Минпромторг: российский авторынок с начала года упал на 10%

Минпромторг: российский авторынок с начала года упал на 10%

29 Декабря 2020 | 2642 просмотра

Минпромторг РФ распространил информацию о динамике российского рынка новых автомобилей в январе — ноябре 2020-го (хотя впору уже давать первую информацию за полный год). По данным ведомства, за 11 месяцев рынок новых авто упал на 9,8% (по сравнению с аналогичным периодом 2019-го). В январе — ноябре 2020-го в натуральном выражении в РФ было продано 1,5 млн машин, из них 1,34 млн — легковые.

«За 11 месяцев 2020 года в России было продано 1,5 млн новых автомобилей… Падение продаж по сравнению с тем же периодом 2019-го продолжает сокращаться и за 11 месяцев составило 9,8%», — говорится в сообщении.

Результаты, которые в этом году показывает российский рынок легковых авто, хуже прошлогодних, однако в 2020-м мир столкнулся со сложнейшей ситуацией, подчеркнул заместитель министра промышленности и торговли Александр Морозов.

Наиболее продаваемыми легковыми автомобилями стали Lada Granta (112 тыс.), Lada Vesta (96 тыс.), KIA Rio (78 тыс.), Hyundai Creta (66 тыс.), VW Polo (53 тыс.). Большинство — 86,4% — проданных машин произведены в России.

Ранее информацию о продажах в январе — ноябре в России новых автомобилей опубликовала Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ), по ее данным, была продана 1 346 351 машина, динамика относительно результатов годичной давности составила минус 10,3%. Однако АЕБ считает данные только по легковым и легким коммерческим авто, в то время как Минпромторг включает в статистику также грузовики всех классов и автобусы.

 

Комментарии

Александр
Половина куплена в кредит
97
12
Ответить
Егор
Симферополь
Авторынок это пустяки. Главное что мы вместе! Вообще не обязательно чтобы у всех были машины. Нужно развивать общественный транспорт, ходить пешком очень полезно, природу опять же не нужно газами портить.
52
89
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Чертово государство угнетает народ, заставляет ездить на ведрах сделанных криворукими Иванами, вместо импорта комфортабельных ино. Уже же ясно, что нужно просто убрать пошлины, и все проголосуют рублем.
62
77
Ответить
  
Сообщений: 13421
В Нигерии вообще массовый голод начался
Продам уши от мертвого осла.
41
29
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
Отличный результат, принимая во внимание все обстоятельства уходящего года! Неважно какими средствами в данном случае, но результат есть!
Это как в футболе - игра забудется, а счёт на табло останется)
Всех с наступающим Новым Годом! И пусть он будет замечательным для каждого!
52
7
Ответить
ПихалМетрович
Александр
Половина куплена в кредит
весь мир покупает авто в кредит
абсолютно нормальная приктика
45
59
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Если бы были машины в наличии, то не было бы никакого провала продаж.
Но наши дилеры своего не упустят и стерегут деньги с «провала», как О. Бендер в Пятигорске, навязывая допов от 150 тысяч до 1.5 миллиона.
57
7
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Пофиг.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
44
5
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Неплохо. Прогнозы были гораздо хуже. Но, если вспомнить 2012, то рынок уже просел почти вдвое.
71
3
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
«Никогда такого не было, и вот опять» (с)

Интересно как просядет первый квартал 2021г
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
38
4
Ответить
Стас Широков
Чертово государство угнетает народ, заставляет ездить на ведрах сделанных криворукими Иванами, вместо импорта комфортабельных ино. Уже же ясно, что нужно просто убрать пошлины, и все проголосуют рублем.
Похоже на Украине вняли вашим советам закрыв заз и краз а работяг разогнав по домам . И теперь счастливые украинцы скупают все битье с аукционов сша
48
46
Ответить
Это лучше чем 70% в Европе ?
8
29
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
"То ли еще будет, ой-ой-ой!" (с)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
11
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
"Большинство — 86,4% — проданных машин произведены в России..."

Скрепненько так..))
30
10
Ответить
himik1210
Барнаул
Рывок произойдёт если ВСЕХ чиновников пересадят на автомобиль номер 1 - Гранту .
62
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Егор
Авторынок это пустяки. Главное что мы вместе! Вообще не обязательно чтобы у всех были машины. Нужно развивать общественный транспорт, ходить пешком очень полезно, природу опять же не нужно газами портить.
Держи ещё.
28
30
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Рынок не упал, а присел перед прыжком вверх до 3 млн штук как в 2008.
15
22
Ответить
Юджиn
Нижний Новгород
Такие продажи были только за счёт обесценивания рубля. Люди сливали бумажки. Если бы не это, то провал был бы сильнее, чем в Европе.
Да и будет в следующем году.
73
8
Ответить
18932908
Орск
Стас Широков
Чертово государство угнетает народ, заставляет ездить на ведрах сделанных криворукими Иванами, вместо импорта комфортабельных ино. Уже же ясно, что нужно просто убрать пошлины, и все проголосуют рублем.
Лучше руками Ивана чем руками Стасяна))))
24
12
Ответить
Александр
ПихалМетрович
весь мир покупает авто в кредит
абсолютно нормальная приктика
Нормальная практика, это когда 1-3% годовых, как в заграницах.
46
6
Ответить
18932908
Орск
Александр
Половина куплена в кредит
А в развитых странах так процентов 90, а сколько вообще ездят на арендованных а не на своих это совсем жесть, но это ты тихо умолчал)))
14
20
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9653
Злой Стрелок
«Никогда такого не было, и вот опять» (с)

Интересно как просядет первый квартал 2021г
никак
6
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
В Нигерии вообще массовый голод начался
Раз так, то надо мат помощь выслать на квадриллион $
Просьба отнестись с пониманием.
24
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Вытянули у людишек их последние обесценивающиеся кубышки, сделав процент на вклады мизерным, понизив ипотечные ставки и уронив курс деревянного на треть с начала 2020 года

Государство: "деньги у подзащитного есть и судя по всему деньги не малые"
38
4
Ответить
ПихалМетрович
Александр
Нормальная практика, это когда 1-3% годовых, как в заграницах.
верное, но мы не в заграницах
и вариант либо ты столько зарабатываешь что можем прям сразу взять авто за нал
либо опять же берешь кредит
копить долго, скажем болше года вообще глупость в любой момент может быть очередной рывок и ты вроде бы только накопил на машину, а раз и у тебя уже денег только на пол машины

да и даже если скажем ваш доход 500 000 в месяц
ну скажем вы можете напрячься и откладывать по 400 в месяц
но с таким дохдом вы наверное не солярис хотите, а авто скажем за 3 яма нужно откладывать 8 месяцев почти весь доход, но зачем так себя ограничвать, когда можно взять кредит и два года платить по 150?
11
15
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А когда их брать, всех по домам посадили, даже разбить некогда, чтоб за новой бежать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В следующем году наверно падение продолжится и в итоге будет что то около 1.3 млн.
Гранта и веста будет только увеличивать свою долю в B-классе.
Не нужно быть супер экспертом-аналитиком чтобы это предсказать, достаточно быть Диванным X Пердом.
26
5
Ответить
Sergey Sergey
Кемерово
Грустные цифры, в США столько за 1 месяц продают (даже не смотря на корону)
Замечательно встали с колен.
40
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8184
Александр
Половина куплена в кредит
И что...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
13
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2915
KrolikZanuda
Неплохо. Прогнозы были гораздо хуже. Но, если вспомнить 2012, то рынок уже просел почти вдвое.
Не почти, а вдвое. Мы тогда на второе место в Европе, после Германии вышли, если правильно помню. Там 3 миллиона где-то и было.
Только у нас население в 2 раза больше германского. И рынок менее насыщен, чем у них, т.е. потенциальных покупателей авто больше, только денег у них нет.

Примерно 7-8млн новых авто должно у нас продаваться ( кстати эта цифра совпадает, если аналогию со Штатами проводить, 145 млн нашего населения против 340млн США и их 19 млн проданных новых авто), но для этого и уровень жизни должен быть как в Европе и Штатах. Пока что мы беднее раз в 6 получается (в 2012 было раза в 3).
35
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8184
Стас Широков
Чертово государство угнетает народ, заставляет ездить на ведрах сделанных криворукими Иванами, вместо импорта комфортабельных ино. Уже же ясно, что нужно просто убрать пошлины, и все проголосуют рублем.
Рано ты загулял.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8184
Sergey Sergey
Грустные цифры, в США столько за 1 месяц продают (даже не смотря на корону)
Замечательно встали с колен.
Да и покую на США, а в Китае еще больше чем в США.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
11
Ответить
fedel777
"Большинство — 86,4% — проданных машин произведены в России..."

Скрепненько так..))
Это скорее хорошо
7
13
Ответить
 
Сообщений: 6604
ПихалМетрович
верное, но мы не в заграницах и вариант либо ты столько зарабатываешь что можем прям сразу взять авто за нал либо опять же берешь кредит копить долго, скажем болше года вообще глупость в любой момент...
А если еще нужна квартира или дом? :) Образование и тд, можно взять и за 1.5 за нал и не париться.
2
2
Ответить
ПихалМетрович
hanexx
А если еще нужна квартира или дом? :) Образование и тд, можно взять и за 1.5 за нал и не париться.
конечно можно и даже нужно
но это уже другая история
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Продажи новых машин
в 2012 году (январь - декабрь)

2 934 546....
12
2
Ответить
 
Сообщений: 5578
Стас Широков
Чертово государство угнетает народ, заставляет ездить на ведрах сделанных криворукими Иванами, вместо импорта комфортабельных ино. Уже же ясно, что нужно просто убрать пошлины, и все проголосуют рублем.
Сам чем занимаешься?
Криворуко или высокоэффективно и производительно?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
9
8
Ответить
Lexxx
Тюмень
Александр
Половина куплена в кредит
Больше, согласно статистике практически 90%, усе как в загнивающих Европах и Омеригах.., за одним "но"...там стоимость автомобиля равна полугодовой з/п, наша рванина гуляет на всю...большее количество имея годовой доход в половину стоимости автомобиля и беря в кредит 70% от стоимости авто:)))))
19
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
Егор
Авторынок это пустяки. Главное что мы вместе! Вообще не обязательно чтобы у всех были машины. Нужно развивать общественный транспорт, ходить пешком очень полезно, природу опять же не нужно газами портить.
Да и обниматься все..улыбаться и махать! И благодарить великого кормчего!
6
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
Виктор Беляев
Это скорее хорошо
Хорошо, когда немцы и японцы покупают авто своего производства. А так, как у нас автомобильное производство - так себе, то и не очень это хорошо.
8
6
Ответить
 
Сообщений: 5578
В начале года думалось, что все 50 процентов будут.
Продан в 2010 году...
1
3
Ответить
Стас Широков
Чертово государство угнетает народ, заставляет ездить на ведрах сделанных криворукими Иванами, вместо импорта комфортабельных ино. Уже же ясно, что нужно просто убрать пошлины, и все проголосуют рублем.
Таких деятелей в любом государстве полно. Штаты тоже пытались защищать свой автопром в 70-е от японцев, но конкуренции не выдержали...
3
3
Ответить
Андрей
Омск
Александр
Половина куплена в кредит
Другая половина госзакупки
14
3
Ответить
fedel777
"Большинство — 86,4% — проданных машин произведены в России..."

Скрепненько так..))
Собрано, а не произведено!! Подмена понятий и тут...
12
3
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
В Нигерии вообще массовый голод начался
Ииии? Нам нужно на них ровняться?
9
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3489
Продажи б.у. случайно не выросли на 10% ?
Я проголосовал не за того...
5
 
Ответить
Андрей
Омск
Бернардо Коломубино
Похоже на Украине вняли вашим советам закрыв заз и краз а работяг разогнав по домам . И теперь счастливые украинцы скупают все битье с аукционов сша
Битье с аукционов США лучше всяких зазов, тазов и другого барахла)
16
13
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Стас Широков
Чертово государство угнетает народ, заставляет ездить на ведрах сделанных криворукими Иванами, вместо импорта комфортабельных ино. Уже же ясно, что нужно просто убрать пошлины, и все проголосуют рублем.
стасик, а ты не иван?
8
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
EsaulZ
Не почти, а вдвое. Мы тогда на второе место в Европе, после Германии вышли, если правильно помню. Там 3 миллиона где-то и было. Только у нас население в 2 раза больше германского. И рынок менее насыщен,...
Куда девать эти 7 миллионов авто? Во дворах все забито машинам, 70% только по выходным куда то ездят.
Чем дальше тем больше бреда на просторах Дрома.
8
13
Ответить
Вятский квас
Александр
Половина куплена в кредит
Больше.
9
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
В Нигерии вообще массовый голод начался
У всех свои проблемы, у кого на икру не хватает, а у кого-то на лепёшку чтоб не помереть
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Владимир_Ветер
Если бы были машины в наличии, то не было бы никакого провала продаж.
Но наши дилеры своего не упустят и стерегут деньги с «провала», как О. Бендер в Пятигорске, навязывая допов от 150 тысяч до 1.5 миллиона.
Производство было из расчёта радения спроса, а когда спрос вдруг вырос, то получился дефицит
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
Хонда
Большие Чапурники
ПихалМетрович
весь мир покупает авто в кредит
абсолютно нормальная приктика
Взять за лям,а отдать два, это-НОРМАЛЬНАЯ ПРАКТИКА?
А по мне -это чистой воды налюбилово, да ещё и какое!!!!
Не нормальные у Вас нормы, товарисчь.....
15
 
Ответить
Александр
AndreyG123
Куда девать эти 7 миллионов авто? Во дворах все забито машинам, 70% только по выходным куда то ездят.
Чем дальше тем больше бреда на просторах Дрома.
То, что забито, это проблема властей. Парковок нет. Я бы с удовольствием ставил, но их нет. Раньше в шаговой доступности были 3 платных стоянки-снесли, а замены нет. При чем тут люди?
11
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
EsaulZ
Не почти, а вдвое. Мы тогда на второе место в Европе, после Германии вышли, если правильно помню. Там 3 миллиона где-то и было. Только у нас население в 2 раза больше германского. И рынок менее насыщен,...
👍👍👍
1
1
Ответить
ПихалМетрович
Хонда
Взять за лям,а отдать два, это-НОРМАЛЬНАЯ ПРАКТИКА?
А по мне -это чистой воды налюбилово, да ещё и какое!!!!
Не нормальные у Вас нормы, товарисчь.....
с нашей не стаильной экономикой в общем-то да
там где она стабильнее и % другой
а у нас банк не может дать вам кредит под % ниже реальной инфляции
за 5 лет это и есть в два раза примерное
3
2
Ответить
Lunoxod_inc
Александр
Половина куплена в кредит
это плохо?
2
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
ПАЛАСИО
В Нигерии вообще массовый голод начался
ты как самый сознательный гражданин дрома должен оказать им посильную помощь..

а что ты про светоч демократии молчишь, там детишки голодают и очереди за бесплатным хавчиком километровые и это в богатейшей калифорнии...
1
6
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Цифры, они такие цифры)).... дайте табличку продажи в штуках по странам . 10% за этот год с учётом, что мы попадаем с 2013. Так то, скоро в плюс выйдем, потому, что падать будет некуда((
И ещё- надо статистику по моделям- то гумно, что сейчас покупают ,в 2010 нормальные люди стороной обходили
8
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Егор
Авторынок это пустяки. Главное что мы вместе! Вообще не обязательно чтобы у всех были машины. Нужно развивать общественный транспорт, ходить пешком очень полезно, природу опять же не нужно газами портить.
я посмотрю как ты утром и вечером 20 км до работы и обратно пешком пройдешь...или в потном трамвае где летом жара невыносимая...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
11
3
Ответить
    
Сообщений: 36472
Юджиn
Такие продажи были только за счёт обесценивания рубля. Люди сливали бумажки. Если бы не это, то провал был бы сильнее, чем в Европе.
Да и будет в следующем году.
хе хе..
а откуда у людей эти бумажки взялись, если как уверяют местные икспЭрды ( ты кстати к ним относишься или нет) уверяют , что средняя ЗП по стране 17 рублей... а жрать надо или нет, а ЖКХ оплачивать надо или нет..а одёжку на что покупать???
так откуда у них рубли то....Зин?
кстати жаль тут про жилищный рынок в новостройках не пишут, на сколько он просел.... а может наоборот поднялся..
7
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Бернардо Коломубино
Похоже на Украине вняли вашим советам закрыв заз и краз а работяг разогнав по домам . И теперь счастливые украинцы скупают все битье с аукционов сша
берут в Европе дизельные меганы не дорого и радуются,зачем им ваши аукционы в США...
4
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
18932908
А в развитых странах так процентов 90, а сколько вообще ездят на арендованных а не на своих это совсем жесть, но это ты тихо умолчал)))
а что так скромно 90%? пиши сразу 110%...
4
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
AndreyG123
Куда девать эти 7 миллионов авто? Во дворах все забито машинам, 70% только по выходным куда то ездят.
Чем дальше тем больше бреда на просторах Дрома.
правильно гужевые повозки наше фсе!!!
4
1
Ответить
ПихалМетрович
fareast
хе хе.. а откуда у людей эти бумажки взялись, если как уверяют местные икспЭрды ( ты кстати к ним относишься или нет) уверяют , что средняя ЗП по стране 17 рублей... а жрать надо или нет, а ЖКХ оплачивать...
про 17 тысяч это не местных экспертов слова
7
 
Ответить
18932908
Орск
Леонид1078
а что так скромно 90%? пиши сразу 110%...
держи 200%))) и что ты будешь тут спорить что в США покупают за налик тачки???
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10819
Александр
Нормальная практика, это когда 1-3% годовых, как в заграницах.
В Евро?
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Леонид1078
правильно гужевые повозки наше фсе!!!
Куда ты лошадь то будешь парковать?
Она в - 40 на улице копыта откинет.
3
2
Ответить
Андрей
Битье с аукционов США лучше всяких зазов, тазов и другого барахла)
Распилы сваренные из трех машин конечно лучше нового корейца . Да да да )
5
6
Ответить
Леонид1078
берут в Европе дизельные меганы не дорого и радуются,зачем им ваши аукционы в США...
Слышал еще сэкон хенд популярен в Украине )
5
3
Ответить
     
Уссурийск-Пенза
Сообщений: 90
Александр
Половина куплена в кредит
85% если быть точнее.
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2915
AndreyG123
Куда девать эти 7 миллионов авто? Во дворах все забито машинам, 70% только по выходным куда то ездят.
Чем дальше тем больше бреда на просторах Дрома.
Бред зп в 500$ у большинства населения самой богатой страны мира. И логика ваша бред, давайте жить в нищете, чтоб машин на дорогах меньше было)
А строить надо инфраструктуру. Американцы неплохо весьма живут с таким количеством машин
6
2
Ответить
     
Уссурийск-Пенза
Сообщений: 90
Стас Широков
Чертово государство угнетает народ, заставляет ездить на ведрах сделанных криворукими Иванами, вместо импорта комфортабельных ино. Уже же ясно, что нужно просто убрать пошлины, и все проголосуют рублем.
Кто упал? Куда упал?....Тезка, даже с такими пошлинами, на Зеленку машины завозить не успевают! Я в июле брал Эсквайра, гибрида. На одной из площадок . Знакомый хороший там....ТРИ машины оставались! Было более 40 штук. Два месяца-и пустой. Пока лазил по рынку, пиво там, подарки всякие Японские, встретил еще одного земляка. Тоже машинами занимается. Спрашиваю, что гуляешь?......Да я говорит, распродался за пару месяцев! Вот собираемся с напарником в Японию. А у них на двоих, огромная площадка.
4
2
Ответить
Андрей
Омск
Бернардо Коломубино
Распилы сваренные из трех машин конечно лучше нового корейца . Да да да )
Я про корейцев ни слова не говорил) Они делают прекрасные машины
2
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Бернардо Коломубино
Слышал еще сэкон хенд популярен в Украине )
открою тебе страшную тайну нас тоже вполне популярны магазины секонд хенда,а уж про xлaмито я вообще молчу...если .опа голая ничего зазорного,а россияне от украинцев не далеко по доходам ушли...
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Боты продолжают визжать о том что в автосалонах все размещают а по дорогам один премиум гоняет?)))
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
18932908
держи 200%))) и что ты будешь тут спорить что в США покупают за налик тачки???
В США одних джипов в год в 5раз больше продают чем всех авто в РФ!не надо ровнять самую богатую страну со страной третьего мира!
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
fareast
хе хе.. а откуда у людей эти бумажки взялись, если как уверяют местные икспЭрды ( ты кстати к ним относишься или нет) уверяют , что средняя ЗП по стране 17 рублей... а жрать надо или нет, а ЖКХ оплачивать...
Поднялся он по нтв и что вы там ещё смотрите боты)))а тут черным по белому написано что авторынок просел на 10% и кстати пропадает уже 8лет подряд!
6
 
Ответить
8614779
Казанская
Егор
Авторынок это пустяки. Главное что мы вместе! Вообще не обязательно чтобы у всех были машины. Нужно развивать общественный транспорт, ходить пешком очень полезно, природу опять же не нужно газами портить.
Сегодня вы говорите что бы не у всех были машины,завтра не надо чтобы у всех были квартиры,потом оденем всех в одинаковую одежку лучше безликую,а общественный транспорт оптимизируем и пустим один автобус, что бы все в нем задавились.Вы это руководству объясните когда ежедневного сообщения с райцентром осталось 2 рейса в неделю.А все аптеки находятся только там соответственно и все остальное.Ну а я бы хотел посмотреть как пешком 31км туда и обратно.И какие выводы после этого будут вами сделаны.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
fareast
ты как самый сознательный гражданин дрома должен оказать им посильную помощь..

а что ты про светоч демократии молчишь, там детишки голодают и очереди за бесплатным хавчиком километровые и это в богатейшей калифорнии...
Ты каналы северной кореи глянь,там и не такое показывают)))
3
 
Ответить
     
Уссурийск-Пенза
Сообщений: 90
Бернардо Коломубино
Распилы сваренные из трех машин конечно лучше нового корейца . Да да да )
Отсталый ты человечек! Машины уж дааавно не пилят!
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
EsaulZ
Бред зп в 500$ у большинства населения самой богатой страны мира. И логика ваша бред, давайте жить в нищете, чтоб машин на дорогах меньше было)
А строить надо инфраструктуру. Американцы неплохо весьма живут с таким количеством машин
Американцы не живут в домах многоквартирных. Строй дом в поле и ставь там свое ведро.
я нищих не вижу, ну не вижу. Может ты, как и большинство местных нытиков берега попутал и не понимаешь, что есть нищий?
Если у тебя тачки нет, ты не нищий. Доходит?
4
4
Ответить
    
Сообщений: 36472
Павел Школьников
Собрано, а не произведено!! Подмена понятий и тут...
собрано это как?
кузова с помощью отвёрток собирают?
 
4
Ответить
    
Сообщений: 36472
XPEH
У всех свои проблемы, у кого на икру не хватает, а у кого-то на лепёшку чтоб не помереть
ты хоть одного такого видел?
1
3
Ответить
    
Сообщений: 36472
EsaulZ
Бред зп в 500$ у большинства населения самой богатой страны мира. И логика ваша бред, давайте жить в нищете, чтоб машин на дорогах меньше было)
А строить надо инфраструктуру. Американцы неплохо весьма живут с таким количеством машин
ты бы для начала на карту гляну России и америки, изучил бы климатичские условия там и там...потом бы выводы делал.
кстати у тебя ЗП какая?
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
Леонид1078
открою тебе страшную тайну нас тоже вполне популярны магазины секонд хенда,а уж про xлaмито я вообще молчу...если .опа голая ничего зазорного,а россияне от украинцев не далеко по доходам ушли...
какого тогда скакуны со страны бегут на заработки кто куда...В том числе и Россию
1
2
Ответить
Леонид1078
открою тебе страшную тайну нас тоже вполне популярны магазины секонд хенда,а уж про xлaмито я вообще молчу...если .опа голая ничего зазорного,а россияне от украинцев не далеко по доходам ушли...
Ни разу не слышал что бы русские на заоаботки в Украину ездили
2
1
Ответить
StasДВ
Отсталый ты человечек! Машины уж дааавно не пилят!
Да не пилят но собирают из двух целых половинок )
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
Mihbo-car
Ты каналы северной кореи глянь,там и не такое показывают)))
нах мне северная корея..
я так понимаю ты любитель этой страны ...
а я на улицу выхожу и смотрю кто на чём ездит и сколько кранов стоят и дома строят... дома почему то не 5 этажные а минимум в 2 раза выше..
в магазины ещё захожу... а там очереди на кассах... у народа бабла нет, а он хавчик телегами скупает.. вот скажи на какие шиши при ЗП в 17 рублей..
2
2
Ответить
10672807
толи ещё будет .. Дилеры совсем в край обнаглели , продают машины с на хрен не нужными допами за которые просят бешенных денег .. Рано или поздно особи которые готовы покупать машины с такой наценкой кончатся , и вот тогда будет реальное падение рынка . Автопроизводителям пора обратить внимание на этот бардак и начать уже массово продавать автомобиле через интернет магазины , а дилерам работать как пункты выдачи товара , проведению ТО , и строго по желанию клиентов , устанавливать доп. оборудование и оказывать другие сопутствующие услуги .
7
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
AndreyG123
Американцы не живут в домах многоквартирных. Строй дом в поле и ставь там свое ведро.
я нищих не вижу, ну не вижу. Может ты, как и большинство местных нытиков берега попутал и не понимаешь, что есть нищий?
Если у тебя тачки нет, ты не нищий. Доходит?
да ладно чушь то нести . живут ещё как , в крупных городах живут.
на Брайтон скатайся. это так для затравки .
 
3
Ответить
Бернардо Коломубино
Слышал еще сэкон хенд популярен в Украине )
Меганы и есть б/у.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
fareast
да ладно чушь то нести . живут ещё как , в крупных городах живут.
на Брайтон скатайся. это так для затравки .
нищие? да согласен, там живут.
1
1
Ответить
Леонид1078
берут в Европе дизельные меганы не дорого и радуются,зачем им ваши аукционы в США...
С США много возят, в т.ч. немало электричек. Меганы и другие с Европы тоже берут.
2
 
Ответить
Алексей Выдрин
какие машины.скоро завалявшийся сухарик-будет праздником всей семьи.многие ещё не поняли.шулер проиграл не кресло,а весь кинотеатр.
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2915
fareast
ты бы для начала на карту гляну России и америки, изучил бы климатичские условия там и там...потом бы выводы делал.
кстати у тебя ЗП какая?
Зп спрашивать как минимум неприлично.
У меня доход
Климатических условия во многом схожи и приплетать сюда их, бред.
Все проблемы страны только в инициативе и грамотной работе властей
 
1
Ответить
     
Уссурийск-Пенза
Сообщений: 90
Бернардо Коломубино
Да не пилят но собирают из двух целых половинок )
А в России, в западной части так не поступают? Те же ТАЗы, любые иномарки. Так же из двух-трех сваривают и в путь! Перекупы ооочень любят этим заниматься.
 
 
Ответить
     
Уссурийск-Пенза
Сообщений: 90
10672807
толи ещё будет .. Дилеры совсем в край обнаглели , продают машины с на хрен не нужными допами за которые просят бешенных денег .. Рано или поздно особи которые готовы покупать машины с такой наценкой...
Черт возьми! Не убавить, не прибавить! На столько точно сказано! И ведь к этому все идет!
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2915
fareast
ты бы для начала на карту гляну России и америки, изучил бы климатичские условия там и там...потом бы выводы делал.
кстати у тебя ЗП какая?
По первому образованию географ, кстати. Не просто так говорю, что много схожего. Немного мягче климат, что материк по протяжённость Уже, но очень много схожего. А Аляска так тем более
1
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Бернардо Коломубино
Ни разу не слышал что бы русские на заоаботки в Украину ездили
ты давай заднюю не включай ,разговор шел о секонд хенде,а насчет гастеров,так они уже из Москвы почти все разбежались,скоро улицы мести будет не кому,ну а фигли по факту зарплата дворника полтос ,а на руки 25 ,остальное себе управляющая отжимает и делит между своими так жадным и надо...сами мести улицы пойдут...упыри...
2
1
Ответить
18932908
Орск
Mihbo-car
В США одних джипов в год в 5раз больше продают чем всех авто в РФ!не надо ровнять самую богатую страну со страной третьего мира!
в кредит!!! и да ты наверное и не знаешь что такое "страна третьего мира" )))
 
1
Ответить
Егор
Симферополь
Леонид1078
я посмотрю как ты утром и вечером 20 км до работы и обратно пешком пройдешь...или в потном трамвае где летом жара невыносимая...
Тут ничего не поделаешь, тебе все равно умирать через 30 лет максимум. Веди себя благопристойно, не матерись, будь Богобоязненым и попадешь в рай и тогда ПОТОМ, тебе будет хорошо. А сейчас просто нужно немного потерпеть.
 
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
Егор
Авторынок это пустяки. Главное что мы вместе! Вообще не обязательно чтобы у всех были машины. Нужно развивать общественный транспорт, ходить пешком очень полезно, природу опять же не нужно газами портить.
Ага, вот и не бзди везде подряд. Ёпт
1
 
Ответить
Егор
Симферополь
8614779
Сегодня вы говорите что бы не у всех были машины,завтра не надо чтобы у всех были квартиры,потом оденем всех в одинаковую одежку лучше безликую,а общественный транспорт оптимизируем и пустим один автобус,...
Смирение, дитя мое. Смирение. Веди себя достойно, не матерись, будь Богобоязненым, не пей водку и попадешь в рай и тогда ПОТОМ, тебе будет хорошо. Возможно родишься в Крыму или Мороко. А сейчас просто нужно немного потерпеть.
 
2
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 445
Александр
Нормальная практика, это когда 1-3% годовых, как в заграницах.
Да, 1-3 % годовых кредита - это лучше, чем у нас. Но вот % по вкладу в Сбере у нас 4,5 %, а в Чехии у него же 0,3%. Хорошо бы конечно нам и кредит под 3%, и вклад под 4,5%.
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
 
 
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 445
сухофрукт
Да и покую на США, а в Китае еще больше чем в США.
Да, в КНР, конечно, рынок на порядок больше, чем в РФ. А вот продажи машин в 2019 в расчете на 1 тыс населения у нас составили 12, а в КНР 17. Тоже больше, но не в 10 раз.
 
 
Ответить
8614779
Казанская
Егор
Смирение, дитя мое. Смирение. Веди себя достойно, не матерись, будь Богобоязненым, не пей водку и попадешь в рай и тогда ПОТОМ, тебе будет хорошо. Возможно родишься в Крыму или Мороко. А сейчас просто нужно немного потерпеть.
Вот ваш принцип для других не для себя любимого :родился -учился -женился -умер.И золотой телец рано или поздно ,но вас погубит.
 
 
Ответить
Александр
Киргиз
В Евро?
У них своя национальная валюта, свои банки и свои проценты.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
fareast
ты хоть одного такого видел?
Которого?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить