Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Авторынок в ноябре: еще один месяц с большим плюсом

Авторынок в ноябре: еще один месяц с большим плюсом

04 Декабря 2020 | 15079 просмотров

По результатам ноября 2020 года дилеры продали в России 157 580 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, рост относительно ноября 2019-го составил 5,9%, или +8725 единиц, такая информация содержится в свежем отчете Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). Ноябрь стал третьим подряд месяцем, когда российский авторынок показал заметный рост. Динамика продаж с начала года остается глубоко отрицательной, но за счет трех последних месяцев ситуация стала чуть лучше, чем ожидалось.

Комментирует Томас Штэрцель, председатель Комитета автопроизводителей АЕБ: «Как ожидалось, хорошее начало предновогодней гонки продолжилось, и еще один месяц продемонстрировал рост. В ноябре продажи новых автомобилей выросли на 5,9% — немного меньше, чем в октябре. Начавшееся летом падение курса рубля стимулирует потребительский спрос и, соответственно, рост продаж. Сезон предновогодних распродаж также уже начался, и ожидаемые корректировки цен производителями создают дополнительный стимул к быстрому принятию решений о покупке. Учитывая текущее падение продаж на 10,3% в годовом выражении и предстоящий месяц активных продаж, прогноз Комитета автопроизводителей АЕБ в размере 1,522 млн легковых и легких коммерческих автомобилей к концу года выглядит вполне реалистично. Комитет автопроизводителей объявит итоговый объем продаж за 2020 год на своей ежегодной пресс-конференции, которая состоится 14 января 2021-го».

Тройка самых популярных моделей в ноябре привычная: 1) Lada Granta, 2) Lada Vesta, 3) Kia Rio.

ВАЖНО! Статистика за ноябрь не включает данных по продажам автомобилей марок BMW, Mini, Mercedes-Benz, Mercedes-Benz коммерческие авто и smart. Концерны BMW Group и Daimler AG независимо друг от друга решили изменить периодичность публикации данных о продажах своих машин с ежемесячной на ежеквартальную.

Всего за 11 месяцев 2020 года в России продан 1 346 351 новый легковой и легкий коммерческий автомобиль, падение относительно 2019-го — минус 10,3%.

Самые востребованные модели новых автомобилей в РФ в ноябре 2020 года​:​

Модель Ноябрь
2020 2019 Разница
1 Lada Granta 14 540 12 574 +1966
2 Lada Vesta 11 771 8703 +3068
3 Kia Rio 9938 7733 +2205
4 Hyundai Creta 7692 7273 +419
5 Volkswagen Polo 5809 4681 +1128
6 Hyundai Solaris 5791 4476 +1315
7 Renault Logan 4211 3057 +1154
8 Skoda Rapid 3805
9 Lada 4x4 3513 2919 +594
10 Renault Duster 3453 3443 +10
11 Volkswagen Tiguan 3310 3718 -408
12 Toyota RAV4 3309 2672 +637
13 Lada Largus 3093 3678 -585
14 Hyundai Tucson 3003 2152 +851
15 Skoda Kodiaq 2827 2553 +274
16 Kia Sportage 2651 2942 -291
17 Kia K5 2271
18 Lada Niva (бывш. Шевроле) 2248
19 Mazda CX-5 2221 2050 +171
20 Renault Sandero 2218 2471 -253
21 Toyota Camry 2179 2868 -689
22 Mitsubishi Outlander 2054 2334 -280
23 Renault Kaptur 2035 1693 +342
24 Nissan X-Trail 1890 1394 +496
25 Renault Arkana 1878 1896 -18

Продажи новых автомобилей в ноябре 2020 года по маркам:

Марка Ноябрь
2020 2019 Разница
1 Lada 38 064 31 217 +22%
2 Kia 21 012 19 612 +7%
3 Hyundai 17 446 16 314 +7%
4 Renault 13 852 12 833 +8%
5 Volkswagen 10 208 9160 +11%
6 Skoda 9666 9050 +7%
7 Toyota 8199 8806 -7%
8 ГАЗ 5540 6309 -12%
9 Nissan 4924 5113 -4%
10 УАЗ  4109 3732 +10%
11 Mazda 2953 2703 +9%
12 Mitsubishi 2839 4124 -31%
13 Lexus 2233 2021 +10%
14 Geely 2015 890 +126%
15 Audi 1803 1640 +10%
16 Haval 1628 1476 +10%
17 Chery 1497 607 +147%
18 Ford ком. авт. 1218 1237 -2%
19 Volvo 1030 959 +7%
20 Changan 871 473 +84%
21 Suzuki 855 931 -8%
22 Datsun 853 2002 -57%
23 Land Rover 735 837 -12%
24 Volkswagen ком.авт. 656 735 -11%
25 Subaru 634 797 -20%
26 Peugeot 425 421 +1%
27 Porsche 385 651 -41%
28 Citroen 297 320 -7%
29 FAW 288 175 +65%
30 Infiniti 184 234 -21%
31 FIAT 113 150 -25%
32 Lifan 108 130 -17%
33 Cheryexeed 103
34 Jeep 102 150 -32%
35 Jaguar 93 136 -32%
36 Opel 91 0
37 Cadillac 90 72 +25%
38 DFM 87 110 -21%
39 Isuzu 83 31 +168%
40 Honda 79 157 -50%
41 Genesis 54 192 -72%
42 Chevrolet 44 2047 -98%
43 Brilliance 36 37 -3%
44 Iveco 29 44 -34%
45 Hyundai ком. авт. 23 15 +53%
46 Foton 23 10 +130%
47 Chrysler 3 3 0%
48 Ford 0 135
49 Niva (бывш. Шевроле, но без лого Лада) 0 0
50 Zotye 0 51
51 HTM 6
  ИТОГО 157 580 148 855 +5,9%
 

Комментарии

ПихалМетрович
к5 обошла камри, рав обошел к5
89
15
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Нужно поднимать налоги. У этого... как его... народа, вот, еще есть деньги.
438
23
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ура! Экономика поднимается!
Да, боты?
194
65
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Зато коммерческий транспорт просел на 10%. Вот откудова экономику нужно считать.
162
22
Ответить
Андрей
Омск
Госзаказ определяет)
82
25
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
падение относительно 2019-го — минус 10,3%

вполне себе ни о чём

в апреле думалось что будет минус 70-80%
да, нынче вместо х5 берут х3, вместо х3 берут cx-5, вместо cx-5 берут селтос, вместо селтоса берут китайца, вместо китайца берут весту, вместо весты гранты, вместо гранты..... вот тут сложнее уже. Но берут машины, а значит всё не так уж и плохо)
224
43
Ответить
Владимир
Челябинск
Тигуан или Рав?,ещё не всё дромовцы обсудили,надо продолжать.
95
6
Ответить
fedel777
Нужно поднимать налоги. У этого... как его... народа, вот, еще есть деньги.
Нет денег средняя 17 . Статья грязная пропаганда
91
58
Ответить
11337781
Красноярск
А почему ни одного китайца в топ-25?((( Ведь отличные автомобили, современные китайцы уже далеко ни те что были 10 лет назад. Все правильно написал?)) Клуб любителей китайцев, если что поправьте
171
57
Ответить
Василий Берестов
Москва
Странно, в Москве Грант очень мало (новых-блестящих почти не вижу). Весты есть, а Грант нет. Это провинция так повышает спрос на Гранты?
152
30
Ответить
Василий Берестов
Москва
Lada 4x4 выше Шнивы, ну и жесть. Люди, кто берет 4х4, совсем зрения потеряли? Ну как это г@мно можно брать, если шевик на 100 голов выше. А разница в деньгах не большая. Ужс...
51
160
Ответить
Санкт-Петербург
Василий Берестов
Странно, в Москве Грант очень мало (новых-блестящих почти не вижу). Весты есть, а Грант нет. Это провинция так повышает спрос на Гранты?
Ты точно с Москвы? Такие тугодумы живут не в столице.....
93
31
Ответить
TM TM
До НГ такой спрос продлится. Потом запас народного энтузиазма исчахнет вместе с кубышкой. А дальше снова все на круги своя: не поспевающий за импортом экспорт и как следствие падающий рубль. От нефтянки больше ждать нечего. Так что приготовьтесь подзатянуть пояски, дорогие рассияне.
167
38
Ответить
20816891
Я офигеваю, корейские ржавые хундаи, т.е. К5 как расхватывают!!! А ведь даже ролик в ютубе прям с говорящим названием... К 5 ржавеет похлеще УАЗа!!!))
Каплан что-ли, их покусал, или это такое дал осложнение Ковид?))
122
72
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ezalabasov
падение относительно 2019-го — минус 10,3% вполне себе ни о чём в апреле думалось что будет минус 70-80% да, нынче вместо х5 берут х3, вместо х3 берут cx-5, вместо cx-5 берут селтос, вместо...
Вместо Гранты, берут уже б/у, кто сколько наскреб и докинул кредитом. В районе 250-400 тыщ.
91
9
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Встали, встали с колен то!!... правда просрочка по авто кредитам растёт как на дрожжах- но, как говорят по зомби ящику- весь мир так живёт, а мы туда интегрировались.
116
31
Ответить
Санкт-Петербург
20816891
Я офигеваю, корейские ржавые хундаи, т.е. К5 как расхватывают!!! А ведь даже ролик в ютубе прям с говорящим названием... К 5 ржавеет похлеще УАЗа!!!))
Каплан что-ли, их покусал, или это такое дал осложнение Ковид?))
Соната так же вечно ржавая была, ничего - брали и радовались, что не Китай... Видать слава соляриса так действует или магия какая ещё?...)
29
41
Ответить
Сыгда
Самара
Василий Берестов
Странно, в Москве Грант очень мало (новых-блестящих почти не вижу). Весты есть, а Грант нет. Это провинция так повышает спрос на Гранты?
а что, завидуешь?
19
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Volkswagen Tiguan 3310
Toyota RAV4 3309

Забавно как ровненько.
139
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
20816891
Я офигеваю, корейские ржавые хундаи, т.е. К5 как расхватывают!!! А ведь даже ролик в ютубе прям с говорящим названием... К 5 ржавеет похлеще УАЗа!!!))
Каплан что-ли, их покусал, или это такое дал осложнение Ковид?))
Ну да, ролику в ютубе можно верить))
Водитель - самый опасный узел машины
63
17
Ответить
     
Сообщений: 3674
Ну в 2021 еще рубас опустите до 150,введите пару десятков новых налогов то и не такое будет,народец побежит последние бабки в авто,мебель,технику улаживать что бы хоть что то да купить,пока рубас ещё не по 200,а потом и 300, а потом и как в Африке 10000000000000% инфляции!...
130
44
Ответить
Рад за владельцев. Лет пять могут кататься да масло с фильтрами менять. Не думать, а какую деталь поставить: оригинал, дубль или контракт. И выходные свободные
209
15
Ответить
20816891
Я офигеваю, корейские ржавые хундаи, т.е. К5 как расхватывают!!! А ведь даже ролик в ютубе прям с говорящим названием... К 5 ржавеет похлеще УАЗа!!!))
Каплан что-ли, их покусал, или это такое дал осложнение Ковид?))
Там опций много, люди хотят плюшек
19
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
Василий Берестов
Странно, в Москве Грант очень мало (новых-блестящих почти не вижу). Весты есть, а Грант нет. Это провинция так повышает спрос на Гранты?
Центральная Россия и Южные регионы главные покупатели грант
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
64
3
Ответить
20816891
Я офигеваю, корейские ржавые хундаи, т.е. К5 как расхватывают!!! А ведь даже ролик в ютубе прям с говорящим названием... К 5 ржавеет похлеще УАЗа!!!))
Каплан что-ли, их покусал, или это такое дал осложнение Ковид?))
Я худею, насколько многие считают ютуб достоверным источником информации.
96
27
Ответить
   
Сообщений: 30930
Василий Берестов
Lada 4x4 выше Шнивы, ну и жесть. Люди, кто берет 4х4, совсем зрения потеряли? Ну как это г@мно можно брать, если шевик на 100 голов выше. А разница в деньгах не большая. Ужс...
Берут кому просто актуально проехать по плохой дороге за наименьшие деньги, 4*4 значительно дешевле нивы, бывшей шнивы вот и весь секрет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
78
5
Ответить
Василий Берестов
Lada 4x4 выше Шнивы, ну и жесть. Люди, кто берет 4х4, совсем зрения потеряли? Ну как это г@мно можно брать, если шевик на 100 голов выше. А разница в деньгах не большая. Ужс...
Сейчас уже вроде и не на 100 голов. Движок тот же, коробка почти та же, подвеска унифицирована. На 3д теперь ставят кондей и подогрев сидушек. Многие не видят смысла в переплате
100
3
Ответить
Вятский квас
ezalabasov
падение относительно 2019-го — минус 10,3% вполне себе ни о чём в апреле думалось что будет минус 70-80% да, нынче вместо х5 берут х3, вместо х3 берут cx-5, вместо cx-5 берут селтос, вместо...
А могло быть лучше, то есть в другую сторону, но увы.
11
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 106
3 Пацифики второй год подряд С - Стабильность.
Жаль, что она стоит как самолет, машина то классная.
22
7
Ответить
Вятский квас
Василий Берестов
Странно, в Москве Грант очень мало (новых-блестящих почти не вижу). Весты есть, а Грант нет. Это провинция так повышает спрос на Гранты?
Васил дак Москва это ж другая страна побогаче России.
59
8
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 106
PermskiyPryanik
3 Пацифики второй год подряд С - Стабильность.
Жаль, что она стоит как самолет, машина то классная.
в месяц, блин.
2
2
Ответить
Андрей
Нижнекамск
Василий Берестов
Lada 4x4 выше Шнивы, ну и жесть. Люди, кто берет 4х4, совсем зрения потеряли? Ну как это г@мно можно брать, если шевик на 100 голов выше. А разница в деньгах не большая. Ужс...
Вот я себе как второе авто для покатушек и работы купил именно 3Д. Ибо как единственное авто в семье что Нива, что Шнива совсем не годны. В Шниве по сравнению с 4х4 есть какой никакой комфорт, но она не едет по трассе, чувствуешь себя инвалидом. А 3Д нравится, лёгкая, компактная и не в кредит))))
71
3
Ответить
19745297
ПихалМетрович
к5 обошла камри, рав обошел к5
При чем тут машины разных классов?
РАВ уступил Тигуану 😊 На целую машину🤣
Так точнее...
33
2
Ответить
19745297
Yes
Встали, встали с колен то!!... правда просрочка по авто кредитам растёт как на дрожжах- но, как говорят по зомби ящику- весь мир так живёт, а мы туда интегрировались.
Самое смешное и печальное и то и то - истинная правда...
18
8
Ответить
Александр
Новосибирск
Хонда скоро видимо покинет наш рынок, с такими продажами, печаль
75
6
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
TM TM
До НГ такой спрос продлится. Потом запас народного энтузиазма исчахнет вместе с кубышкой. А дальше снова все на круги своя: не поспевающий за импортом экспорт и как следствие падающий рубль. От нефтянки больше ждать нечего. Так что приготовьтесь подзатянуть пояски, дорогие рассияне.
Да кубышка, не главное- главное кредиты....пока дают- будут брать. А там, как пойдёт- у кого то отберут, кто-то оплатит. Пока банкам выгодно и ЦБ помогает- процесс продолжится
53
5
Ответить
Beztormozov
Возбудились так. Что было а салонах, то и покупали. Эта статистика не показывает предпочтения в выборе. Показывает, что нынешнее производство, может обеспечить только 1% жителей новым авто.
26
19
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Артём Артёмов
Рад за владельцев. Лет пять могут кататься да масло с фильтрами менять. Не думать, а какую деталь поставить: оригинал, дубль или контракт. И выходные свободные
У них другие заботы- что бы не поцарапать, что бы не угнали, КАСКО, кредит...в выходные пашут, чтобы рассчитываться....
76
26
Ответить
Василий Берестов
Москва
Yes
Встали, встали с колен то!!... правда просрочка по авто кредитам растёт как на дрожжах- но, как говорят по зомби ящику- весь мир так живёт, а мы туда интегрировались.
Хехе, а я работаю в Банке и получаю зп за то, что колхозаны несут в банк денежки за кредиты на Гранты, ухахах!
56
97
Ответить
Миша-Михаил
Братск
fedel777
Зато коммерческий транспорт просел на 10%. Вот откудова экономику нужно считать.
Конечно просел. Пандемия, как никак. Многие на удаленке сидят.
21
4
Ответить
Миша-Михаил
Братск
20816891
Я офигеваю, корейские ржавые хундаи, т.е. К5 как расхватывают!!! А ведь даже ролик в ютубе прям с говорящим названием... К 5 ржавеет похлеще УАЗа!!!))
Каплан что-ли, их покусал, или это такое дал осложнение Ковид?))
Ты уж определись, Хёндэ или Киа.
По ходу ты этот ролик и запилил.
22
22
Ответить
Александр
Василий Берестов
Lada 4x4 выше Шнивы, ну и жесть. Люди, кто берет 4х4, совсем зрения потеряли? Ну как это г@мно можно брать, если шевик на 100 голов выше. А разница в деньгах не большая. Ужс...
для вас 4х4*****о,а Шнива шоколад?
19
2
Ответить
Алексей
ezalabasov
падение относительно 2019-го — минус 10,3% вполне себе ни о чём в апреле думалось что будет минус 70-80% да, нынче вместо х5 берут х3, вместо х3 берут cx-5, вместо cx-5 берут селтос, вместо...
Китаец лишний в этом списке автомобилей!
13
15
Ответить
Алексей
11337781
А почему ни одного китайца в топ-25?((( Ведь отличные автомобили, современные китайцы уже далеко ни те что были 10 лет назад. Все правильно написал?)) Клуб любителей китайцев, если что поправьте
Ага,я тоже прсмеялся-разрекламированных Гнили и Хавал вместе взятых, продано меньше,чем УАЗ
43
8
Ответить
Гость
в кредит хватают
16
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 231
Тоже хотел к новому году обновить но:
1. Заказал совсем не то что было бы нужно
2. На треть дороже чем хотелось
3. Ожидать не менее 4х месяцев

Вывод?
18
4
Ответить
14669494
HAVAL выдыхается...))
34
4
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
эх.
не стоит так сильно радоваться.

в основе всего - рост продаж за счет территорий где ведется строительство. их можно на пальцах одной руки пересчитать.

труженики там вахта на постоянной основе и местное руководство попавшее под разлив.
текучка кадров там незначительная - а это ведет к тому, что в скором времени потребности людей закроются в авто.
и свои деньги они уже понесут в другие места.

ну а чего-то нового на рынке (в экономике) еще не появилось, чтобы создать новый спрос среди новых людей.
ибо у нас практика - перекидывания с одного места на другое одних и тех же.
а значит - застой как кадровом составе, рынке труда, экономике, сегментных продажах.
13
19
Ответить
17636776
Василий Берестов
Хехе, а я работаю в Банке и получаю зп за то, что колхозаны несут в банк денежки за кредиты на Гранты, ухахах!
Вася, охранником работаешь что ли? Или машины паркуешь? Банкир ***...
82
5
Ответить
14547916
14669494
HAVAL выдыхается...))
нахавался...
18
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Запад вместе с предателями либералами и растащили страну.Все ценное вывезли,капиталы вывели.Естественно ,что народ бежит туда где много.Жируют за счет всего Мира. Уж не знают,у кого ещё всё скоммуниздить
10
49
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Шестерки и предатели и бегут
8
45
Ответить
ПихалМетрович
krogen
Шестерки и предатели и бегут
странная концепция предательства
если "бегущий" (само слово странное бегут тоже странно) там не увез с собой скажем какие военные секреты

уехал человек туда где ему больше нравится или как он думает где ему будет лучше, и что? а с какого он обязан жить именно в той стране где родился?
60
11
Ответить
ПихалМетрович
krogen
Запад вместе с предателями либералами и растащили страну.Все ценное вывезли,капиталы вывели.Естественно ,что народ бежит туда где много.Жируют за счет всего Мира. Уж не знают,у кого ещё всё скоммуниздить
что было ценного в Советском союзе, что можно было вывести на запад?)
18
43
Ответить
  
Сообщений: 8989
Василий Берестов
Странно, в Москве Грант очень мало (новых-блестящих почти не вижу). Весты есть, а Грант нет. Это провинция так повышает спрос на Гранты?
как ты гранту от весты отличаешь? я ближе чем с 15 метров не пойму сразу
20
52
Ответить
  
Сообщений: 8989
Виктор Беляев
Я худею, насколько многие считают ютуб достоверным источником информации.
первый канал же считают...
39
19
Ответить
дмитрий
Владивосток
ПихалМетрович
к5 обошла камри, рав обошел к5
да рав бы много кого обошел если бы был в наличии.
19
12
Ответить
Smidsy
первый канал же считают...
Вы правы, это еще хуже
18
7
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
ПихалМетрович
к5 обошла камри, рав обошел к5
Сейчас нет смысла что-либо анализировать. В реальности что привезли, на что меньше наценка, то и расхватали. Читаешь на Драйве, шел покупать этот автомобиль, пришел, ничего в наличии по приемлемой цене, сказали ждать 3 месяца, цена хз какая будет, пошёл и схватил, что осталось у совсем другого бренда. Поэтому и прыгают продажи. Подвезли камри, побежали разобрали, подвезли тигуаны, поскакали, подвезли к5е вперед. Анализ в период истеричного спроса дело неблагодарное.
86
4
Ответить
Beztormozov
14669494
HAVAL выдыхается...))
Чтоб я так жил, как хавал. Скоро 1,5 года, как завод запустили. В первый год, пока настраивали, только 10тыщ выпустили. Продажи стабильно за1,5 тыс. в последние месяцы. Если силен в математике, то можешь посчитать, что машины идут с завода сразу к покупателям. Минуя склад.
16
21
Ответить
Poweroff
Дром, 2019 год:

"Авторынок в ноябре: «минус» становится только глубже. По результатам ноября в РФ продано на 6,4%, или на 10 646 штук меньше, чем в аналогичном месяце 2018 года."

Дром, 2020 год:

"Авторынок в ноябре: еще один месяц с большим плюсом. По результатам ноября 2020 года дилеры продали в России 157 580 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, рост относительно ноября 2019-го составил 5,9%, или +8725 единиц."
29
2
Ответить
Японский Патруль
- покойник перед смертью потел?
- ой потел, батюшка, сильно потел!
17
21
Ответить
Японский Патруль
ТОП-3 аутсайдеров в классе кроссоверов:
1. Volkswagen Tiguan -408
2. Kia Sportage -291
3. Mitsubishi Outlander -280

Кстати, полный набор трансмиссий: робот, акпп и варик.
Это на заметку тем, кто боянит типа "вариатор все портит". Не зависят продажи от типа трансмиссии напрямую. Все типы провалились одинаково.
12
35
Ответить
Японский Патруль
К5 очевидно вызвала интерес и часть покупателей у Камри увела всё-таки
26
6
Ответить
Японский Патруль
это на заметочку Тойоте - поимели вас, парни с Киа однако, не надо было пыжить с допами и накрутками цен.
Точнее говоря центральному офису Тойоты надо было дилеров контролировать.
за счет алчности дилеров и бесконтрольности мы видим исторический момент: К5 (Оптима) обошла Камри, чего отродясь не было.
Надо было дилеров бить по рукам за накручивание цен, а так они заработали, им то на общие продажи пофиг, они за себя, а представительство Тойоты слило корейцам...
За такое директора представительства Тойоты в РФ по хорошему надо увольнять - отсутствие контроля дилерской сети слило продажи конкуренту.
Это вообще как?!
Это именно из-за того, что дилеры борзели - если бы Камри продавалась по установленному прайсу и без навязанного допа - результат другим был бы.
далеко ходить не надо: у меня клиент покупал LX - цена по прайсу 7, дилер просто прибавил лям! ска 1 лям, но типа допы какие-то смешные входят, которые лям не стоят конечно. И представительство Тойоты никак не реагирует. При этом менеджер молокосос с клиентом (дядьке 50) с таким покровительственным видом говорит: "ну дорогой мой друг вы же понимаете, такая ситуация, бла-бла-бла".
Лажа, полная лажа. Надо всех дилеров лишать годового бонуса за это.
105
9
Ответить
Японский Патруль
Renault Arkana 1878 1896 -18
На Аркану спрос можно сказать стабильный.
Это даже наверное лучше чем рост, потому что после роста падение полюбому, а тут второй год стабильно штампуют по 1800 штук
стабильности не хватает
13
10
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Всё это грустно. Потому что это не рост от стабильности и повышения доходов, а рост от ожидания неизбежной gопы!
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
50
9
Ответить
 
Сообщений: 6604
Mihbo-car
Ну в 2021 еще рубас опустите до 150,введите пару десятков новых налогов то и не такое будет,народец побежит последние бабки в авто,мебель,технику улаживать что бы хоть что то да купить,пока рубас ещё не по 200,а потом и 300, а потом и как в Африке 10000000000000% инфляции!...
А что еще впереди? Неужто падение курса и стабилизация? Никаких четких планов от правительства не слышно...
17
2
Ответить
     
Сообщений: 2707
Наш народ не победим! Как можно объяснить, что год назад, при ценах ниже не брали, а сейчас при более высоких берут!?
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
54
5
Ответить
12311318
Японский Патруль
это на заметочку Тойоте - поимели вас, парни с Киа однако, не надо было пыжить с допами и накрутками цен. Точнее говоря центральному офису Тойоты надо было дилеров контролировать. за счет алчности дилеров...
ну накрутили и что? всё равно все машины, которые были в наличии, продали
6
17
Ответить
Egira
Наш народ не победим! Как можно объяснить, что год назад, при ценах ниже не брали, а сейчас при более высоких берут!?
Всё просто. Люди может бы и взяли в том году. Только старые сначало продать надо. в трейдыне не всех цены устраивают пытаются продать сами вот и висят они по году. Человек начал продавать в конце 19 года а продал в итоге в конце 20.
4
16
Ответить
12311318
Egira
Наш народ не победим! Как можно объяснить, что год назад, при ценах ниже не брали, а сейчас при более высоких берут!?
потому что кредиты сейчас всем подряд дают. я ради интереса в сберовском приложении проверил свой кредитный лимит на новый авто, а там до 4млн, при том, что у меня уже есть несколько кредитов в сбере
15
16
Ответить
Алексей
Beztormozov
Чтоб я так жил, как хавал. Скоро 1,5 года, как завод запустили. В первый год, пока настраивали, только 10тыщ выпустили. Продажи стабильно за1,5 тыс. в последние месяцы. Если силен в математике, то можешь посчитать, что машины идут с завода сразу к покупателям. Минуя склад.
Если Вы не знали,крупный автозавод выпускает 220 тысяч машин на одной линии,небольшой 80 тысяч.18 тысяч в год это очень малая загрузка,работа в убыток
42
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Василий Берестов
Хехе, а я работаю в Банке и получаю зп за то, что колхозаны несут в банк денежки за кредиты на Гранты, ухахах!
это ж кем надо работать и где, чтобы в мааскве купить задроч...ые жугули весту?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
17
27
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
11337781
А почему ни одного китайца в топ-25?((( Ведь отличные автомобили, современные китайцы уже далеко ни те что были 10 лет назад. Все правильно написал?)) Клуб любителей китайцев, если что поправьте
Главное безопасные, в соседней новости хороший краш-тест
Здесь может быть Ваша реклама
3
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3077
20816891
Я офигеваю, корейские ржавые хундаи, т.е. К5 как расхватывают!!! А ведь даже ролик в ютубе прям с говорящим названием... К 5 ржавеет похлеще УАЗа!!!))
Каплан что-ли, их покусал, или это такое дал осложнение Ковид?))
А не возникала мысль в голове, хоть раз воспользоваться мозгом? Ну так, чисто для разнообразия.
Просто иногда надо бы подумать, а не для "просмотром" ли создан ролик, и по какой причине могут быть эти ржавые точки.
Пс: чтобы твоя головешка не перегрелась, эти точки это наносная коррозия, то есть просто сверху на лаке металлическая стружка, которая при попадании влаги ржавеет, но стирается обычной мойкой или салфетками
20
8
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3077
Японский Патруль
это на заметочку Тойоте - поимели вас, парни с Киа однако, не надо было пыжить с допами и накрутками цен. Точнее говоря центральному офису Тойоты надо было дилеров контролировать. за счет алчности дилеров...
Нууу, тут правда лишь отчасти.
Первое - тойота контролирует цены, все авто идут по прайсовой цене с сайта, не больше.
Второе - по поводу допки да, накручивают минимум 150 на камри, но если есть знакомые в салоне (желательно хотябы старший менеджер или РОП), то можно урвать и без допки, мы так в прошлом месяце два равчика забирали, не переплатили ни копейки от официального ценника, а на второй даже чуть подарили допки.
5
26
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
20816891
Я офигеваю, корейские ржавые хундаи, т.е. К5 как расхватывают!!! А ведь даже ролик в ютубе прям с говорящим названием... К 5 ржавеет похлеще УАЗа!!!))
Каплан что-ли, их покусал, или это такое дал осложнение Ковид?))
Много сидишь на хххсайтах, дружокк)
5
7
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Василий Берестов
Хехе, а я работаю в Банке и получаю зп за то, что колхозаны несут в банк денежки за кредиты на Гранты, ухахах!
Не лопни)) и в прямом и в переносном.
13
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Японский Патруль
это на заметочку Тойоте - поимели вас, парни с Киа однако, не надо было пыжить с допами и накрутками цен. Точнее говоря центральному офису Тойоты надо было дилеров контролировать. за счет алчности дилеров...
Новизна К5 на пользу продажам. Внешность, ниже входной билет, мультимедиа. Но это не на долго, у машин разное предназначение.
8
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вообще, не понятно, какие машины расхватывают, а каких просто нет в наличии. Эту информацию надо собирать у дилеров.
10
7
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Poweroff
Дром, 2019 год: "Авторынок в ноябре: «минус» становится только глубже. По результатам ноября в РФ продано на 6,4%, или на 10 646 штук меньше, чем в аналогичном месяце 2018 года." Дром,...
согласно цифрам (%) 2020 год не допрыгнул до продаж 2018 года

т.к.
2019 минус 6,4% от 2018
2020 плюс 5,9% к 2019

итог
просадка продаж на 0,5% к 2018 году.
4
5
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Японский Патруль
ТОП-3 аутсайдеров в классе кроссоверов: 1. Volkswagen Tiguan -408 2. Kia Sportage -291 3. Mitsubishi Outlander -280 Кстати, полный набор трансмиссий: робот, акпп и варик. Это на заметку тем, кто...
Бред какой-то.
Спортейдж -291, зато Туссан +851. А Спортейдж и Туссан - это одинаковые авто.
Так что старая добрая АКПП никуда не провалилась, дружок.
АКПП и продажи Поло-седана на плаву держит. И продажи Карока тоже.
16
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Владимир_Ветер
Новизна К5 на пользу продажам. Внешность, ниже входной билет, мультимедиа. Но это не на долго, у машин разное предназначение.
Конечно, разное.
На Киа ты поехал в магазин, а на Тойоте - на рынок )))
31
7
Ответить
Инкассатор
Барнаул
Андрей
Вот я себе как второе авто для покатушек и работы купил именно 3Д. Ибо как единственное авто в семье что Нива, что Шнива совсем не годны. В Шниве по сравнению с 4х4 есть какой никакой комфорт, но она не едет по трассе, чувствуешь себя инвалидом. А 3Д нравится, лёгкая, компактная и не в кредит))))
Плюсую. Точно также сделал.
6
6
Ответить
Василий Берестов
Странно, в Москве Грант очень мало (новых-блестящих почти не вижу). Весты есть, а Грант нет. Это провинция так повышает спрос на Гранты?
Да, в провинции грант новых дофига. Впрочем как и вест.
17
3
Ответить
13035703
Артём
Василий Берестов
Странно, в Москве Грант очень мало (новых-блестящих почти не вижу). Весты есть, а Грант нет. Это провинция так повышает спрос на Гранты?
Живу в провинции. Не поверишь! Я тоже не вижу грант!
7
23
Ответить
13035703
Артём
Василий Берестов
Lada 4x4 выше Шнивы, ну и жесть. Люди, кто берет 4х4, совсем зрения потеряли? Ну как это г@мно можно брать, если шевик на 100 голов выше. А разница в деньгах не большая. Ужс...
Игра была равна,играли два*****а.
7
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
"Начавшееся летом падение курса рубля стимулирует потребительский спрос и, соответственно, рост продаж.........."
После таких строчек как то уже перестаешь корить себя за то, что изучал экономику в институте так себе, бухал и пропускал первые пары. Блин я ведь еще и диплом защищал по теме анализ экономической деятельности предприятия, фантазируя на графиках как бы я увеличивал продажи. И мысли не было, что есть такой гениальный способ увеличить продажи. Какое там нафиг активное предложение и расширение ассортимента. Зачем?, когда можно просто каждый год пугать россиян очередным ослаблением рубля и очередным ухудшением экономики. Шах и мат. Закрывайте все кафедры финансов и экономики. Ту туфту, что будут пихать в уши с экономиксов, писали не для этой страны.
Нужно выпустить новый учебник и оставить там всего одну страницу.
Какой самый важный инструмент для увеличение спроса?
Страх.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
74
4
Ответить
19745297
ПихалМетрович
что было ценного в Советском союзе, что можно было вывести на запад?)
Открытый для западных товаров рынок соц лагеря отложил кризис капитализма на 10 лет, с 91 на 2001...
Я понимаю, что с обывательской точки зрения сложно принять, но к 90му году в капмире был лютый экономический писец, который в Японии порвался наружу, кстати... До сих пор отойти не могут
11
9
Ответить
19745297
Миша-Михаил
Бред какой-то.
Спортейдж -291, зато Туссан +851. А Спортейдж и Туссан - это одинаковые авто.
Так что старая добрая АКПП никуда не провалилась, дружок.
АКПП и продажи Поло-седана на плаву держит. И продажи Карока тоже.
Да это все от соотношения цен на авто с учётом их оснащения зависит, от обновлений...
Реально подавляющем большинству пофиг тип коробки на новом авто... Цена, оснащение и нраицца-ненраицца.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
Влад_на мазде
"Начавшееся летом падение курса рубля стимулирует потребительский спрос и, соответственно, рост продаж.........." После таких строчек как то уже перестаешь корить себя за то, что изучал экономику...
Да тут три причины,отложенный спрос за весну,лето,рекордно низкая ставка ЦБ ну и конечно курс.Но по курсу это временно.Уже в феврале,марте все корчи опять встанут.И не важно какой будет курс.Просто вспышка.
21
 
Ответить
13035703
Живу в провинции. Не поверишь! Я тоже не вижу грант!
А я не вижу правого руля. В разных провинциях мы с тобой живём, друг)))
19
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Миша-Михаил
Конечно, разное.
На Киа ты поехал в магазин, а на Тойоте - на рынок )))
Смешно ) Как только владельцы корейских машин себя не успокаивают
15
22
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Артём Артёмов
Рад за владельцев. Лет пять могут кататься да масло с фильтрами менять. Не думать, а какую деталь поставить: оригинал, дубль или контракт. И выходные свободные
Вы реально думаете, что ВСЕ владельцы автомобилей с пробегом только тем и заняты, что авто ремонтируют, а в свободное от этого занятия время запчасти ищут?!
Прав был министр ин. дел со своей легендарной фразой!
14
14
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
13035703
Живу в провинции. Не поверишь! Я тоже не вижу грант!
Полиция у нас на них.
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ПихалМетрович
что было ценного в Советском союзе, что можно было вывести на запад?)
Цвет металла вывезли не мало. Мозги уехали не в одной голове. Золото партии покинуло пределы родины(но это не точно)...
17
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Японский Патруль
это на заметочку Тойоте - поимели вас, парни с Киа однако, не надо было пыжить с допами и накрутками цен. Точнее говоря центральному офису Тойоты надо было дилеров контролировать. за счет алчности дилеров...
Гнать надо таких предприимчивых.
3
3
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Владимир_Ветер
Смешно ) Как только владельцы корейских машин себя не успокаивают
Конечно, мы спокойны. Из-за чего нам нервничать-то?
Как только владельцы японских машин себя не возвеличивают!
16
10
Ответить
     
Сообщений: 2707
Вадим Варенцов
Всё просто. Люди может бы и взяли в том году. Только старые сначало продать надо. в трейдыне не всех цены устраивают пытаются продать сами вот и висят они по году. Человек начал продавать в конце 19 года а продал в итоге в конце 20.
Но ведь кто-то взял этот "висяк",который год никому не нужен был...
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
2
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
19745297
Да это все от соотношения цен на авто с учётом их оснащения зависит, от обновлений...
Реально подавляющем большинству пофиг тип коробки на новом авто... Цена, оснащение и нраицца-ненраицца.
Не скажите, я наприер в принципе не рассматриваю к покупке авто с вариатором, даже если оно будет значительно дешевле аналога с акп и покупателей с таким подходом много
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
14
8
Ответить
Egira
Но ведь кто-то взял этот "висяк",который год никому не нужен был...
Либо знакомым продают либо в всётаки решаются на трейдын в надежде раз цены на новые повысили то и в тредыне прибавят
4
1
Ответить
13035703
Артём
Саня Иванов
А я не вижу правого руля. В разных провинциях мы с тобой живём, друг)))
Согласен.
3
 
Ответить
13035703
Артём
некто с ДВ региона
Полиция у нас на них.
И то,не вся.
3
2
Ответить
Саша Магомеджидов
Mihbo-car
Ну в 2021 еще рубас опустите до 150,введите пару десятков новых налогов то и не такое будет,народец побежит последние бабки в авто,мебель,технику улаживать что бы хоть что то да купить,пока рубас ещё не по 200,а потом и 300, а потом и как в Африке 10000000000000% инфляции!...
Сами этого хотим, даже умоляем об этом.
3
3
Ответить
Саша Магомеджидов
ПихалМетрович
странная концепция предательства
если "бегущий" (само слово странное бегут тоже странно) там не увез с собой скажем какие военные секреты

уехал человек туда где ему больше нравится или как он думает где ему будет лучше, и что? а с какого он обязан жить именно в той стране где родился?
да это бот,там нет смысла обьяснять. Ну или псих больной,а на юродивых не стоит обижаться,им стоит только лишь посочувствовать
7
2
Ответить
Rbeck
Воронеж
Покупайте, покупайте еще!!! а то на всех не хватит железяк!
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7276
Андрей
Госзаказ определяет)
Не только. Таксопарки расширяются и постоянно обновляются всеми представителями Б класса.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
2
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
В декабре такого праздника не будет, так как исчерпали бюджет программы субсидирования кредитов и салоны сразу опустили, недалёкие кредитники берущие в кредит 80:от стоимости тоже не вечные. Вчера в ренотазе был, манагеры сидят скучают ковырясь в носу. Уже без допов, пытались мне варить ноябрьскую весту кросс с св с 1,8 цвета марс., в люкс престиж за 1023. Никому не нужна.
20
4
Ответить
Lexxx
Тюмень
Egira
Наш народ не победим! Как можно объяснить, что год назад, при ценах ниже не брали, а сейчас при более высоких берут!?
Потому что год назад, я такого пиз**ца не припомню, чтобы со 100 тысячами в кармане, шли покупать весту за 850. При этом верх успеха ухватить кредит без сж и каско, получить субсидию по кредиту от государства, все считай жизнь удалась. Никаких сомнений о доходах в будущем, о работе...
36
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
Александр
Хонда скоро видимо покинет наш рынок, с такими продажами, печаль
С повышением утиль сбора в 21 году, с рынка уйдёт не только хонда, вероятно уйдёт сузуки, под вопросом пежо, митсу, ниссан на последнем вздохе, из место займут хэвэйл, джили и черри
9
7
Ответить
Lexxx
Тюмень
Артём Артёмов
Рад за владельцев. Лет пять могут кататься да масло с фильтрами менять. Не думать, а какую деталь поставить: оригинал, дубль или контракт. И выходные свободные
Бгг:))) ну как сказать, я за последние 4 года на новом гарантийном авто поменял достаточно дорогие запчасти, благо что по гарантии, но не все такие упорные как я и не всем так везёт.
8
5
Ответить
Lexxx
Бгг:))) ну как сказать, я за последние 4 года на новом гарантийном авто поменял достаточно дорогие запчасти, благо что по гарантии, но не все такие упорные как я и не всем так везёт.
Новые мои служебные под***ники шкода, несколько пежо, мазда, мерс не приносили дополнительных проблем до 100т.км. А потом потихоньку начинали сыпаться.
12
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Lexxx
В декабре такого праздника не будет, так как исчерпали бюджет программы субсидирования кредитов и салоны сразу опустили, недалёкие кредитники берущие в кредит 80:от стоимости тоже не вечные. Вчера в ренотазе...
Наверно, ситуация все же от марки авто зависит. У нас тоже, как Вы выразились, в ренотазе машин полно. Никакого ажиотажа.
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 444
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вместо Гранты, берут уже б/у, кто сколько наскреб и докинул кредитом. В районе 250-400 тыщ.
зачем эта гранта за 550000 ,а в кредит 800000,которая через два года превратится в тыкву ,продавали бы без допов ,страховок ,в беспроцентный кредит и по цене в 300000 ,а так я ищу пруль за 200000
8
17
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Poweroff
Дром, 2019 год: "Авторынок в ноябре: «минус» становится только глубже. По результатам ноября в РФ продано на 6,4%, или на 10 646 штук меньше, чем в аналогичном месяце 2018 года." Дром,...
+100... важна не сама новость,а как её подать.
Вторая древнейшая профессия((
8
 
Ответить
   
Сообщений: 910
Краснодар. Приобрели на организацию камри. Когда забирали её из салона, то менеджер посетовал что машины просто не успевают привозить. И действительно шоурум практически пустой. Только Крузак стоит за восемь лимонов.
На Kia примерно то же. Очень многие хотели бы приобрести Селтос, но их привозят пару-тройку штук.Получается какой то парадокс. Дефицит новых машин и одновременно вопли о падении продаж...
Мой отзыв: УАЗ 3151 1998
23
4
Ответить
  
Сообщений: 8407
Пока будет такой ажиотажный спрос не будет никаких скидок, цены будут расти
14
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Илья Каплан
Ура! Экономика поднимается!
Да, боты?
Конечно, сгребают, видимо, от недостатка денег на хлебушек🤣🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
6
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
В Красноярске на дорогах за этот год новых машин визуально не прибавилось. Новый Polo седан вообще диковинка, корейчатина свежая присутствует, а вот отечественных новинок совсем свежих почти не встречаю. Раньше приезжаешь на остров Татышева на огромной парковке было много свежих машин, там ведь почти весь город в выходные отдыхает, этой осенью заметил что парк машин весьма поношенный "свежака" почти нет, видать все успешные уехали на Бали и машины оставили в гаражах и паркингах. А может всё благосостояние ушло в другие города? Что-то красноярская реальность расходится с этой статьей.
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
16
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Walker_
В Красноярске на дорогах за этот год новых машин визуально не прибавилось. Новый Polo седан вообще диковинка, корейчатина свежая присутствует, а вот отечественных новинок совсем свежих почти не встречаю....
Может опять виноваты казахи? Помнится, они выметали все, что хоть какую-то цену представляет..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
5
Ответить
 
Сообщений: 6604
У нас в городе сразу новинки пошли - особенно новые поло и рафчики с тигуанами заметны.
Кстати, вот купить авто чтобы просто ездить - как бы не проблема.
Проблема купить авто комфортный для путешествий и вне дорог - с просторными салоном, вот эти авто теперь все безумно дороги. Кроме ларгуса И патриота :))
10
2
Ответить
Dimon763
Гранты и Логаны колонной в сторону Казахстана видел, может и таксопарк закупил.Все белые были.
6
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
ezalabasov
падение относительно 2019-го — минус 10,3% вполне себе ни о чём в апреле думалось что будет минус 70-80% да, нынче вместо х5 берут х3, вместо х3 берут cx-5, вместо cx-5 берут селтос, вместо...
Вместо гранты берут гречку ;)

и в сравнении с 13м годом, сколько там пересели с грант на гречку? 1-1,5 миллиона в год недобор по рынку?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
11
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Василий Берестов
Странно, в Москве Грант очень мало (новых-блестящих почти не вижу). Весты есть, а Грант нет. Это провинция так повышает спрос на Гранты?
Да, большинству в провинциях новая гранта за счастье... увы
16
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Василий Берестов
Lada 4x4 выше Шнивы, ну и жесть. Люди, кто берет 4х4, совсем зрения потеряли? Ну как это г@мно можно брать, если шевик на 100 голов выше. А разница в деньгах не большая. Ужс...
Ну шнива для утилитарных целей по ТТХ не лучше, а по комфорту и салону не тянет на выход из утилитарного авто.
7
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Yes
У них другие заботы- что бы не поцарапать, что бы не угнали, КАСКО, кредит...в выходные пашут, чтобы рассчитываться....
Если КАСКО то уже пофиг на поцарапали/угнали ;)

Но кто хотел «спасти» рублевые накопления купив авто, должны были это сделать в конце 19го зимой 20го. А последние месяцы, когда началась «массовая паника» уже как бы поздно...

Да и что это за рост, если месяца два продаж не было совсем, это жаже на «отложенный спрос» с трудом тянет
9
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Миша-Михаил
Ты уж определись, Хёндэ или Киа.
По ходу ты этот ролик и запилил.
«Да какая в .....у разница» (с) 😂
1
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Злой Стрелок
Если КАСКО то уже пофиг на поцарапали/угнали ;) Но кто хотел «спасти» рублевые накопления купив авто, должны были это сделать в конце 19го зимой 20го. А последние месяцы, когда началась «массовая...
Да бросьте- я когда машину в салоне беру- ОЧЕНЬ не хочу её царапать, хотя на первый год КАСКО делаю. Чего хорошего элемент перекрашивать...а, потом уже проще относишься....а насчёт, когда надо было брать, так я за конец 2014- взял тогда МПС за 1,370с КАСКО)... а так, да- сейчас цены по максимуму, рубль вроде укрепляется, но стадо уже разогналось и так сразу не затормозить. В декабре тоже рост будет...
Запугали по зомбиящику, что и рубль и бакс
обваляься, а типа нынешние разовые шулушайки- хорошее вложение))
11
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 567
Как ни крути, но класс С -в лице последних представителей - Октавии и Церато - из ТОП 25 уже слился.
16
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 567
Многие хотят купить Карок, но его нет в реальных продажах - только под заказ, отсюда и такой провал - в топе нет
4
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Пока гречка в магазинах есть, паниковать рано)))
3
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Миша-Михаил
Бред какой-то.
Спортейдж -291, зато Туссан +851. А Спортейдж и Туссан - это одинаковые авто.
Так что старая добрая АКПП никуда не провалилась, дружок.
АКПП и продажи Поло-седана на плаву держит. И продажи Карока тоже.
Тиграна и кодиак тоже одно авто ;)
 
 
Ответить
17794787
19745297
Открытый для западных товаров рынок соц лагеря отложил кризис капитализма на 10 лет, с 91 на 2001...
Я понимаю, что с обывательской точки зрения сложно принять, но к 90му году в капмире был лютый экономический писец, который в Японии порвался наружу, кстати... До сих пор отойти не могут
Это всё же преувеличение. 200 млн. человек, и то включившихся в мировое хозяйство очень плавно к середине нулевых. Гораздо большее влияние оказала растущая Азия. Кризис был и в 1991, и в 2001, и в 2008.
2
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Спрос на автомобили последние месяцы статистика не отражает. Автомобили продаются практически с автовозов. У кого больше производство и поставки тот в плюсе. Вот только не могу понять почему Тойота просела. Меньше производят, или какая другая причина. То, что в связи с короновирусом проблемы с поставками комплектующих из Поднебесной, так не одни они такие. Корейцы и Шкода вообще производство новых моделей наладили.
 
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
XPEH
Центральная Россия и Южные регионы главные покупатели грант
Просто нет никаких завышенных требований к машинам. Перемещать свою задницу без претензий пойдёт.
А с чувством собственного величия, да ещё без денег только за б/у намного выше классом, намного старше самого себя.
14
3
Ответить
Злой Стрелок
Ну шнива для утилитарных целей по ТТХ не лучше, а по комфорту и салону не тянет на выход из утилитарного авто.
Если нужен второй ряд, хотя бы изредка, то 3д в пролете.
2
8
Ответить
BMW193
Ейск
alekseidoss
Просто нет никаких завышенных требований к машинам. Перемещать свою задницу без претензий пойдёт.
А с чувством собственного величия, да ещё без денег только за б/у намного выше классом, намного старше самого себя.
👍
5
3
Ответить
Роман Синельников
Илья Каплан
Ура! Экономика поднимается!
Да, боты?
Это не экономика поднимается, это народ кровные карбованцы в машины переваливает, чтобы благодаря "грамотным экономическим расчётам" эти крохи вообще не превратились в велосипед.
7
2
Ответить
Роман Синельников
Илья Каплан
Ура! Экономика поднимается!
Да, боты?
Под управлением нашего "Ах, какого человека!".
6
3
Ответить
Роман Синельников
Василий Берестов
Странно, в Москве Грант очень мало (новых-блестящих почти не вижу). Весты есть, а Грант нет. Это провинция так повышает спрос на Гранты?
По Москве результаты будут в конце квартала, после отчёта Мерседес-БМВ.
6
 
Ответить
Роман Синельников
Egira
Наш народ не победим! Как можно объяснить, что год назад, при ценах ниже не брали, а сейчас при более высоких берут!?
Бакинский на 50% взлетит, а авто на 20% и продажи ещё больше попрут.
 
2
Ответить
Alex1204
Москва
11337781
А почему ни одного китайца в топ-25?((( Ведь отличные автомобили, современные китайцы уже далеко ни те что были 10 лет назад. Все правильно написал?)) Клуб любителей китайцев, если что поправьте
Через пол года Coolray будет в ТОП-25.
3
5
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Yes
Да бросьте- я когда машину в салоне беру- ОЧЕНЬ не хочу её царапать, хотя на первый год КАСКО делаю. Чего хорошего элемент перекрашивать...а, потом уже проще относишься....а насчёт, когда надо было брать,...
Это пока первая новая машина не потрется по каско ;) мне «повезло» тёрли постоянно, теперь я смотрю на это проще) даже рад когда КАСКО окупилось с троицей :))))
4
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Виктор Беляев
Если нужен второй ряд, хотя бы изредка, то 3д в пролете.
Есть 5д 😂
1
3
Ответить
Сыгда
Самара
Злой Стрелок
Есть 5д 😂
Была у меня 5д..
Вентиляция естественная, зимой холодильник особенно сзади. Вся кривая рублена топором. Короче поделка.
Со шнивой даже сравнивать глупо.
11
3
Ответить
    
Сообщений: 1945
19745297
Самое смешное и печальное и то и то - истинная правда...
Так не берите кредиты. Каким надо быть ослом чтоб брать их на таких условиях?
13
8
Ответить
    
Сообщений: 1945
shapka1978
Сейчас нет смысла что-либо анализировать. В реальности что привезли, на что меньше наценка, то и расхватали. Читаешь на Драйве, шел покупать этот автомобиль, пришел, ничего в наличии по приемлемой цене,...
Истеричный спрос основан видимо на вспарывании подушек с истеричными накоплениями)))) А всё плачутся бедно живут
12
5
Ответить
    
Сообщений: 1945
Кипер
Вы реально думаете, что ВСЕ владельцы автомобилей с пробегом только тем и заняты, что авто ремонтируют, а в свободное от этого занятия время запчасти ищут?!
Прав был министр ин. дел со своей легендарной фразой!
ВСЕ владедьцы подержанных авто их ремонтируют. У меня было 7 БУ шек в общей сложности и 2 новые с салона. Так вот, родной, никогда в жизни не куплю теперь БУ машину )))
19
11
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
TM TM
До НГ такой спрос продлится. Потом запас народного энтузиазма исчахнет вместе с кубышкой. А дальше снова все на круги своя: не поспевающий за импортом экспорт и как следствие падающий рубль. От нефтянки больше ждать нечего. Так что приготовьтесь подзатянуть пояски, дорогие рассияне.
ванга из тебя такое себе, если заказывают на несколько месяцев вперёд
да и рубль чё-то перестал падать
4
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Японский Патруль
это на заметочку Тойоте - поимели вас, парни с Киа однако, не надо было пыжить с допами и накрутками цен. Точнее говоря центральному офису Тойоты надо было дилеров контролировать. за счет алчности дилеров...
Ерунду пишите. При чем тут жадность дилеров? Машин нет!!! В наличии ни у кого. Это как раз вопрос самой тойоте. Именно из-за ее ошибки в прогнозировании продаж и снижении производства такая ситуация. Не ожидали, что продажи пойдут. Плюс заводы стояли в Питере. И К5 продается вместо именно из-за этого. Дилеры конечно пользуются ситуацией и навязывают допы, но на количество продаж это не влияет. Ну отдавали бы без допов, что поменялось бы? Очередь стала бы не 3 месяца, а 5? И можно подумать дилеры киа такие святые и не пользуются дефецитом. Все пользуются.
14
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
Lexxx
Потому что год назад, я такого пиз**ца не припомню, чтобы со 100 тысячами в кармане, шли покупать весту за 850. При этом верх успеха ухватить кредит без сж и каско, получить субсидию по кредиту от государства, все считай жизнь удалась. Никаких сомнений о доходах в будущем, о работе...
не понимаю смысла данных страданий - это их личные проблемы, не твои
завидуешь что ли?
4
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Volosan
ВСЕ владедьцы подержанных авто их ремонтируют. У меня было 7 БУ шек в общей сложности и 2 новые с салона. Так вот, родной, никогда в жизни не куплю теперь БУ машину )))
Не, не так. ВСЕ владельцы авто их ремонтируют. )) Все отличие, что не гарантийные за деньги, а гарантийные по гарантии. Машина становиться подержанной, как только подписал акт приема передачи и заполнили птс. ))) И бывает как раз. что первый владелец чаще ездит на ремонт, хоть и по гарантии, чем второй, который только на обслуживание.
10
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Василий Берестов
Странно, в Москве Грант очень мало (новых-блестящих почти не вижу). Весты есть, а Грант нет. Это провинция так повышает спрос на Гранты?
Да, провинция, где зарплаты 10-15 тысяч.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Василий Берестов
Lada 4x4 выше Шнивы, ну и жесть. Люди, кто берет 4х4, совсем зрения потеряли? Ну как это г@мно можно брать, если шевик на 100 голов выше. А разница в деньгах не большая. Ужс...
Простая Нива, лучше для бездорожья, проще и дешевле.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43
Василий Берестов
Странно, в Москве Грант очень мало (новых-блестящих почти не вижу). Весты есть, а Грант нет. Это провинция так повышает спрос на Гранты?
Залезь в тёплую ванну
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43
20816891
Я офигеваю, корейские ржавые хундаи, т.е. К5 как расхватывают!!! А ведь даже ролик в ютубе прям с говорящим названием... К 5 ржавеет похлеще УАЗа!!!))
Каплан что-ли, их покусал, или это такое дал осложнение Ковид?))
Китайцы надо брать!
 
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43
Yes
Встали, встали с колен то!!... правда просрочка по авто кредитам растёт как на дрожжах- но, как говорят по зомби ящику- весь мир так живёт, а мы туда интегрировались.
Какие молодцы то! Покупайте в кредит в салонах!👍главное думать при этом что вы не кормите перекупов😂😂😂😂👍
5
6
Ответить
19745297
XPEH
Не скажите, я наприер в принципе не рассматриваю к покупке авто с вариатором, даже если оно будет значительно дешевле аналога с акп и покупателей с таким подходом много
Я про всех не говорил... Но на 3 года и 100 тыщ гарантии реально пофиг...
 
 
Ответить
19745297
17794787
Это всё же преувеличение. 200 млн. человек, и то включившихся в мировое хозяйство очень плавно к середине нулевых. Гораздо большее влияние оказала растущая Азия. Кризис был и в 1991, и в 2001, и в 2008.
Кхммм... СССР вроде 280 был плюс соцлагерь.... И дерибанить стали сразу... И не отменили, а оттянули начало.
Кризис не был, а есть...просто научились оттягивать и сбрасывать на страны 3го мира... Великая Депрессия детский утренник в сравнении с тем, что сейчас под коврик замели
9
4
Ответить
14800599
XPEH
Не скажите, я наприер в принципе не рассматриваю к покупке авто с вариатором, даже если оно будет значительно дешевле аналога с акп и покупателей с таким подходом много
Позавчера видел и общался с владельцем моей прошлой на варике. Лансер х 2008. Пробег на сегодня 250 000. За все время все что относится к варику-три раза замена масла. И все.
11
1
Ответить
Хозяин авто
Уфа
Злой Стрелок
Тиграна и кодиак тоже одно авто ;)
Логан 4200шт + Сандеро 2200шт= 6400шт. Вот и 5-е место по продажам (седан+хэтчбек)
8
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Злой Стрелок
Это пока первая новая машина не потрется по каско ;) мне «повезло» тёрли постоянно, теперь я смотрю на это проще) даже рад когда КАСКО окупилось с троицей :))))
А это уже закон, если человек берет КАСКО, он спецом ушатывает авто, лишь бы отбить страховку. Не первый раз слышу.
Водитель - самый опасный узел машины
1
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Volosan
ВСЕ владедьцы подержанных авто их ремонтируют. У меня было 7 БУ шек в общей сложности и 2 новые с салона. Так вот, родной, никогда в жизни не куплю теперь БУ машину )))
Это понимают только когда поездят на новой.
Водитель - самый опасный узел машины
5
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
MUHI
Да, провинция, где зарплаты 10-15 тысяч.
Ну, ради правды, уборщицы и охранники в провинции.
Водитель - самый опасный узел машины
6
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Ну, ради правды, уборщицы и охранники в провинции.
Да нет, это квалифицированные рабочие, в государственных компаниях столько получают.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
13
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Volosan
ВСЕ владедьцы подержанных авто их ремонтируют. У меня было 7 БУ шек в общей сложности и 2 новые с салона. Так вот, родной, никогда в жизни не куплю теперь БУ машину )))
Постоянно ремонтировал? Или иногда на обед из под машины вылезал? Про езду на Бу я уж и не спрашиваю.
6
1
Ответить
PunkBuster
Черский
Очередной прорыв! Ура тому кто под землей!
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
Кипер
Постоянно ремонтировал? Или иногда на обед из под машины вылезал? Про езду на Бу я уж и не спрашиваю.
Нет я ремонтировал БУшки не постояннго. Но после покупки допустим Делики за 270 рублей я ввалил в неё еще 200 за год и кучу времени пока она не начала ездить ТАК КАК МНЕ НАДО. А продал я её в итоге за 240... И так со всеми своими БУШками. Не вижу смысла более колупаться с этим. Взял раз новую и пять лет как один день. Менял только резину и масло с фильтрами. Нафиг нафиг и не уговаривайте!
17
11
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
ЖИРНЫЙ ТОНИ
А это уже закон, если человек берет КАСКО, он спецом ушатывает авто, лишь бы отбить страховку. Не первый раз слышу.
Не спецом, первые месяца три берег) это не спасло от паркующийся тети на аутландере) потом в конце февраля во дворе притер чел на летней резине и тд и тп 😂, потом на трассе камень прилетел в лобовое - трещина пошла... в общем порадовало, что есть каско но избавило от комплекса нового автомобиля) и я таки не деньгами отбивал а просто ехал ремонтировать к официалам за счет страховой. Так что не надо о собеседнике заведомо гадости думать ;)

Сейчас на новом просто езжу, не запариваясь, поскольку каско есть)
7
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
MUHI
Да нет, это квалифицированные рабочие, в государственных компаниях столько получают.
А зачем они там работают за эти деньги?
7
7
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Злой Стрелок
Это пока первая новая машина не потрется по каско ;) мне «повезло» тёрли постоянно, теперь я смотрю на это проще) даже рад когда КАСКО окупилось с троицей :))))
А мне как то не везёт- первый год с КАСКО и всё хорошо, на второй забиваю и какая-то бяка случается...да,не- по-любому новую жаль царапать, психологически, даже если есть КАСКО))...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Volosan
ВСЕ владедьцы подержанных авто их ремонтируют. У меня было 7 БУ шек в общей сложности и 2 новые с салона. Так вот, родной, никогда в жизни не куплю теперь БУ машину )))
Выбирать лучше надо. У нас микрик в семье с 2010 года, 10 год подряд - вышел завел поехал.
6
4
Ответить
Сергей
Абакан
Статистике верить-себя не уважать!!!
4
3
Ответить
Сергей
Абакан
-=$=- -=$=-
Ты точно с Москвы? Такие тугодумы живут не в столице.....
Скорее наоборот, они все там!
2
5
Ответить
Сергей
Абакан
...авто набрали в кредит..., вот и все...
5
4
Ответить
Snork
Новороссийск
Василий Берестов
Lada 4x4 выше Шнивы, ну и жесть. Люди, кто берет 4х4, совсем зрения потеряли? Ну как это г@мно можно брать, если шевик на 100 голов выше. А разница в деньгах не большая. Ужс...
Ниву уже мало кто берет как единственный авто. Всё больше как альтернативу квадрику, ток с рулём и крышей. И в этом плане, она дарит больше фана чнм Шевик.
8
2
Ответить
Snork
Новороссийск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вместо Гранты, берут уже б/у, кто сколько наскреб и докинул кредитом. В районе 250-400 тыщ.
А те кто продают тем что берут бу, что берут?
3
1
Ответить
Snork
Новороссийск
Mihbo-car
Ну в 2021 еще рубас опустите до 150,введите пару десятков новых налогов то и не такое будет,народец побежит последние бабки в авто,мебель,технику улаживать что бы хоть что то да купить,пока рубас ещё не по 200,а потом и 300, а потом и как в Африке 10000000000000% инфляции!...
Да чтож вы всё бежите, то? Как в 2014 побежали последние вкладывать, так всё не остановитесь ))
5
1
Ответить
13035703
Артём
Volosan
Нет я ремонтировал БУшки не постояннго. Но после покупки допустим Делики за 270 рублей я ввалил в неё еще 200 за год и кучу времени пока она не начала ездить ТАК КАК МНЕ НАДО. А продал я её в итоге за...
Делику за 270?? Нет вопросов! Бгг
9
2
Ответить
Snork
Новороссийск
Yes
У них другие заботы- что бы не поцарапать, что бы не угнали, КАСКО, кредит...в выходные пашут, чтобы рассчитываться....
Учитывая наличие как раз таки каско, поцарапать, угнать, вообще не колышет. Это как раз головняк тех-же кто дубли по выходным ставит?
1
1
Ответить
Snork
Новороссийск
Poweroff
Дром, 2019 год: "Авторынок в ноябре: «минус» становится только глубже. По результатам ноября в РФ продано на 6,4%, или на 10 646 штук меньше, чем в аналогичном месяце 2018 года." Дром,...
Не важно.. всё плохо при любом раскладе.
Даже если весь мир сдохнет, а мы останемся, они будут ныть. Типа им-то хорошо, они уже отмучались ))
5
4
Ответить
Snork
Новороссийск
12311318
потому что кредиты сейчас всем подряд дают. я ради интереса в сберовском приложении проверил свой кредитный лимит на новый авто, а там до 4млн, при том, что у меня уже есть несколько кредитов в сбере
Так а какая им разница? Авто под каской, не сможешь платить, отберут да перепродадут.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Reison
А зачем они там работают за эти деньги?
Не всем же в маскву, или на север ехать?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
3
Ответить
Snork
Новороссийск
Влад_на мазде
"Начавшееся летом падение курса рубля стимулирует потребительский спрос и, соответственно, рост продаж.........." После таких строчек как то уже перестаешь корить себя за то, что изучал экономику...
Учился бы нормально, знал бы, что ажиотажный спрос вреден и в долгосрочной перспективе не несет прибыли из-за рваного графика поставок.
5
1
Ответить
Snork
Новороссийск
19745297
Открытый для западных товаров рынок соц лагеря отложил кризис капитализма на 10 лет, с 91 на 2001...
Я понимаю, что с обывательской точки зрения сложно принять, но к 90му году в капмире был лютый экономический писец, который в Японии порвался наружу, кстати... До сих пор отойти не могут
Загнивали так сказать?)
5
1
Ответить
Snork
Новороссийск
сава серёга
зачем эта гранта за 550000 ,а в кредит 800000,которая через два года превратится в тыкву ,продавали бы без допов ,страховок ,в беспроцентный кредит и по цене в 300000 ,а так я ищу пруль за 200000
А может еще доплачивать сверху должны? За 200 это утиль..
4
 
Ответить
19745297
Volosan
Так не берите кредиты. Каким надо быть ослом чтоб брать их на таких условиях?
Так без кредитов экономике кабздец.... Только за счёт кредитного расширения и закабалегия населения спрос и поддерживается...
Ну и с нашей*****о валютой накопить нереально.. Машины быстрее ставки по кредиту дорожают, например...
3
1
Ответить
Snork
Новороссийск
Роман Синельников
Бакинский на 50% взлетит, а авто на 20% и продажи ещё больше попрут.
Бакинский сейчас стоит столько же, сколько и в 2016-м. Просто кто-то истеричка.
6
3
Ответить
Злой Стрелок
Есть 5д 😂
Тоже вариант. Но разница по цене между 5д и шевиком уже не так заметна. У шевика много мелких ништяков, которые радуют и вместе и по отдельности: регулировка руля, подушки безопасности, линзованная оптика, ниши под мелочи и подстаканники... Шнива имеет более короткую колесную базу, что положительно влияет на проходимость.
Хотя, возможно я пристрастен, как шнивовод. Купил бы крокодила, писал бы другое)))
 
 
Ответить
Snork
Новороссийск
MUHI
Да нет, это квалифицированные рабочие, в государственных компаниях столько получают.
Пруфы?
4
4
Ответить
17794787
19745297
Кхммм... СССР вроде 280 был плюс соцлагерь.... И дерибанить стали сразу... И не отменили, а оттянули начало.
Кризис не был, а есть...просто научились оттягивать и сбрасывать на страны 3го мира... Великая Депрессия детский утренник в сравнении с тем, что сейчас под коврик замели
Сравнить стоит пусть даже 300 млн. с 2 млрд Азией. Россия получала гуманитарку в 90е (ножки Буша). Не вижу никак, что рынок пост СССР сильно повлиял на мировую экономику в 90е. В нулевые - воэможно. Ну а что до кризисов, само понятие денежного оборота должно подразумевать долговое обязательство. Чем дальше есть возможность отложить кризис, тем больше времени на его сглаживание.
2
6
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 528
Все плохо живем...
 
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Snork
Пруфы?
Да не веришь, мне пофик. Похоже ядром наводнили дознаватели и прокуроры, доказательства есть, но я лучше промолчу.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
9
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Snork
Учитывая наличие как раз таки каско, поцарапать, угнать, вообще не колышет. Это как раз головняк тех-же кто дубли по выходным ставит?
Ага, ждать ментов, оформлять, потом сервис, потом без машины...х.з., ну есть наверное кому это нравится, одинокие, а тут Таня или жена достала, а тут можно смотать)))... х.з. какому нормальному человеку это может нравится. ...хотя, если очень крутой, парк машин, водитель который этим занимается...Вы, походу, из таких?.... приятно, что такие серьёзные люди здесь, на дроме!
4
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
В стране никакие рыночные законы похоже не действуют. Чем выше цены, тем выше спрос:) Когда должно быть наоборот. Как говорится, умом Россию не понять...
12
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
Миша-Михаил
Ты уж определись, Хёндэ или Киа.
По ходу ты этот ролик и запилил.
Киа был продан Хендэ, после того как с финансами стало очень плохо. Теперь это уже давно одна контора ( с 1998г). Называется Hyundai Motor Group.
1
 
Ответить
А А
Под новый год будет спад продаж. Какой смысл покупать новую машину сейчас, через месяц она станет прошлогодней, а скидок ясное дело не предвидится. Поезд уже ушел в него надо было садится раньше, хотя бы в начале осени.
Сейчас люди будут думать как накрыть новогодний стол, а это принято делать с размахом тратя свою месячную зарплату. Поэтому ожидается подорожание консервированной кукурузы, горошка, варёной колбасы, яиц. А это поважнее чем какие-то машины. Для сравнения сахар подражал с 30 до 50 рублей (почти на 100%), масло подсолнечное на 30% не говоря уже о лекарствах. А впереди потом ещё 10 дней новогодних праздников. И чем после этих платить автокредит? Посмотрел на цену свежих б/у машин двух-трехлеток - так люди надеются их продать за те же деньги, что и купили, а то и на 5-10% дороже. Объявления висят по 3 месяца без движения. Через год другой (если доллар не будет пугающе расти) на вторичном рынке будет большое предложение свежих машин.
8
1
Ответить
Аблом Удоев
Японский Патруль
это на заметочку Тойоте - поимели вас, парни с Киа однако, не надо было пыжить с допами и накрутками цен. Точнее говоря центральному офису Тойоты надо было дилеров контролировать. за счет алчности дилеров...
Имхо это не тоету поимели а диллерв поимели роиисян, тоете цифры продаж в РФ до лампочки
3
6
Ответить
Аблом Удоев
19745297
Да это все от соотношения цен на авто с учётом их оснащения зависит, от обновлений...
Реально подавляющем большинству пофиг тип коробки на новом авто... Цена, оснащение и нраицца-ненраицца.
Ты хотел сказать большинству тех кто в технике ни в зуб ногой
2
4
Ответить
Аблом Удоев
XPEH
Не скажите, я наприер в принципе не рассматриваю к покупке авто с вариатором, даже если оно будет значительно дешевле аналога с акп и покупателей с таким подходом много
Исключительно твой личный закидон, какой-нибудь фит на вариаторе для города идеальная машина
6
9
Ответить
Аблом Удоев
А А
Под новый год будет спад продаж. Какой смысл покупать новую машину сейчас, через месяц она станет прошлогодней, а скидок ясное дело не предвидится. Поезд уже ушел в него надо было садится раньше, хотя...
Не будет, спрос на вторичке сильно выше чем у новых и все что будет более менее появляться живого будет уходить перекупам ну а после них надеятся что цена будет адекватной не приходится
2
8
Ответить
Николай Пержин
Стоимость авто взрывает все экономические правила. Раньше приобретал тойоту короллу 1992 г выпуска за 60 тысяч , счас в течении месяца отлетела за 180 тысяч. Авто в хорошем состоянии пробег 216 тысяч , покупатель сел и поехал. Если бы не мое авто ,сам бы не поверил в рост цены в 3 раза.
3
10
Ответить
    
Сообщений: 1945
13035703
Делику за 270?? Нет вопросов! Бгг
Да ты хоть обгыгыкайся. Дело было лет 12 назад и тогда это была реальная цена)))
5
6
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149430
Николай Пержин
Стоимость авто взрывает все экономические правила. Раньше приобретал тойоту короллу 1992 г выпуска за 60 тысяч , счас в течении месяца отлетела за 180 тысяч. Авто в хорошем состоянии пробег 216 тысяч , покупатель сел и поехал. Если бы не мое авто ,сам бы не поверил в рост цены в 3 раза.
За это время упаковка лапши выросла в цене с 3 до 50 рублей.
Не в то инвестируем, друг)
7
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
MUHI
Не всем же в маскву, или на север ехать?
Сменить работу. Не? Не может высококвалифицированный работник работать за эти деньги. Либо он не такой уж квалифицированый, либо просто неудачник.
6
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 444
Snork
А может еще доплачивать сверху должны? За 200 это утиль..
новая гранта стоит 550000, если за наличку,а двух--трёх летняя от 300000 ,а прули с годами только дорожают ,вот и выходит ,что автовазу надо продавать свои авто в два раза дешевле ,честно хотел купить гранту ,но после короны премио ,гранта ведро
2
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Jackson979
В стране никакие рыночные законы похоже не действуют. Чем выше цены, тем выше спрос:) Когда должно быть наоборот. Как говорится, умом Россию не понять...
Все по законам рынка, дефицит ведёт к росту цены.
 
2
Ответить
сава серёга
новая гранта стоит 550000, если за наличку,а двух--трёх летняя от 300000 ,а прули с годами только дорожают ,вот и выходит ,что автовазу надо продавать свои авто в два раза дешевле ,честно хотел купить гранту ,но после короны премио ,гранта ведро
Пруль самую большую потерю в цене переживает в Японии. В России просто всем пофигу на это. А так, классику жигулей можно за полтинник купить и через год за полтинник продать.
10
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Бакс и евро пошли вниз - продажи стабилизируются, начнутся акции
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
5
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 516
просто произошёл очередной обвал рубля или как назвать инфляция, кто с мог купили новые авто, сейчас не знаю как в вашем городе на в нашем какая то тойота спасио 2003 года выпуска стоит 424 тыс, хотя летом на них цены были 380, про то насколько новые подорожали даже молчу, брал рав 4 2014 года новый 1180 сейчас б. у 1350 такого года продают, пипец, а какмквартирымновостойки подорожали, зато вся..........теперь у нас на новых шкодах ездить, гоз заказ наверное по все России, правый руль очень дорого стал, потихоньку гайки закручивпются, сейчас солярис в минималке стоит 990 тыс, и много ли людей себе позволить новый авто, я молчу по новые кроссоверы, а недвижимость новостройки как поднялись, да пофиг сколько автоваз продал деньги то куда все идут, я тоже наверное скоро новую ладу весту св кросс приобрету сейчас тойота филдер, но рано или поздно придётся менять, а на правый руль цены, про тот-же гибрид зимой вся экономия на нет сходиться.
3
6
Ответить
Семён
Уфа
Аркана в топ 25 зашла, хорошая машина, уверен что ещё выше поднимется в продажах.
2
3
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 516
Миша-Михаил
Ты уж определись, Хёндэ или Киа.
По ходу ты этот ролик и запилил.
солярис и кио Рио это по сути одна машина кузов только разный ну ещё где то а по факту таде машина на одном конвеере
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 516
nico_PCM
Нууу, тут правда лишь отчасти. Первое - тойота контролирует цены, все авто идут по прайсовой цене с сайта, не больше. Второе - по поводу допки да, накручивают минимум 150 на камри, но если есть знакомые...
дилеры этим и живут что допы накручиваю,
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5821
JoniB
дилеры этим и живут что допы накручиваю,
может тогда их не стоит называть дилерами? Жить они должны с объема продаж. 150 тысяч допов в виде "накрутки" - они в своём уме? это почти новая лада гранта целиком. Это 75-дюймовый телевизор + ПС5! Это Два двенадцатых айфона. Ничего себе "накрутка". Больше похоже на сделку с заинтересованностью
6
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Smidsy
как ты гранту от весты отличаешь? я ближе чем с 15 метров не пойму сразу
обратись к офтальмологу. у тебя проблемы со зрением.
6
5
Ответить
ПихалМетрович
к5 обошла камри, рав обошел к5
рав и тигуан разделяют 1 единица, а по стоимости - 500-300 тыс.
1
1
Ответить
20816891
Я офигеваю, корейские ржавые хундаи, т.е. К5 как расхватывают!!! А ведь даже ролик в ютубе прям с говорящим названием... К 5 ржавеет похлеще УАЗа!!!))
Каплан что-ли, их покусал, или это такое дал осложнение Ковид?))
у нас даже на тест-драйв К5 не выделили еще, но разбирают только так на безрыбье, я в акуе
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Snork
Учился бы нормально, знал бы, что ажиотажный спрос вреден и в долгосрочной перспективе не несет прибыли из-за рваного графика поставок.
Расскажите это тем кто продавал дор. технику во время начала проектов Сахалин 1 и 2. Они бы вместе посмеялись. Ибо тока ажиотажный спрос улучшил логистику, заставил привлечь мощности и шевелится все причастные компании со скоростью японцев. А так бы и сидели на попе ровно тупо поднимая цены. Как делают все сейчас кто оправдывает высокую цену товаров и особенно лекарств, охлаждением спроса.
Да можно сказать, а что потом делать в долгосрочной перспективе со всеми эти мощностями?
Искать клиентов, новые направления и постоянно расширять ряд услуг. А не продолжать сидеть на паре жирных клиентов, пока они не отомрут и контора вместе с ними.
Все кого я знал кто боялся расширения, все обанкротились. Даже читая историю создания супермаркета, понимаешь что если бы тот человек продолжал работать старыми методами, играясь с ценами, а не количеством предложения, мы бы так и ходили в лапы к паукам предлагаюющим нам цену, оценивая наш внешний вид.
Р.С. не ну я понимаю, что Россия это особая тема, и налаживать сюда постоянные хорошие поставки это опасно и может грозить затовариванием уже через квартал после ажиотажного роста. Но тут стока факторов и везде так торчат уши государства, что я тока много букв напишу зря. И так всем понятно. Все будт правы по своему.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
PolzovatelDROM
Мельниково
Только не забывайте вовремя оплачивать...(загибайте пальчики) :
Кредит, КАСКО, сраховку жизни, ОСАГО, налог, ТО у диллера по конской цене + уменьшение цены авто со временем.
Авто - это "очень хороший инструмент, чтобы сберечь деньги"! =)))
3
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
Аблом Удоев
Исключительно твой личный закидон, какой-нибудь фит на вариаторе для города идеальная машина
Этот закидон у очень значительной части покупателей. В фите ничего хорошего кроме цены, я кстати вообще не вижу, народ берет их чисто из финансовых соображений
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
7
Ответить
13035703
Артём
Volosan
Да ты хоть обгыгыкайся. Дело было лет 12 назад и тогда это была реальная цена)))
В 2010 году примерно? Сомнения у меня насчёт реальной цены!
2
3
Ответить
13035703
Артём
VolgoApatity
обратись к офтальмологу. у тебя проблемы со зрением.
Просто не силен человек в сортах...эм...отходов жизнедеятельности.
3
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
13035703
В 2010 году примерно? Сомнения у меня насчёт реальной цены!
Ну давайте я щас полезу в документы сматреть когда там у меня была Делика в 10-м или в 8-м Честно говоря пофигу. Потому что на пропеканом бушном я более не езжу. Перерос) Передоросль ахахаха
1
6
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
MUHI
Да, провинция, где зарплаты 10-15 тысяч.
15 тыс получают сторожа, с графиком сутки-трое
кто хочет зарабатывать, легко находят работу с доходом 35-40 тыс.
5
8
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
MUHI
Да нет, это квалифицированные рабочие, в государственных компаниях столько получают.
ну есть у меня такая знакомая, инспектор налоговой службы
оклад и правда 17 тыс
правда, когда зашел разговор про премии, особенно квартальные и годовые, то с их учетом ее ежемесячный доход составил примерно 60 тыс
а так да, оклад 17 тыр....
10
1
Ответить
13035703
Артём
Volosan
Ну давайте я щас полезу в документы сматреть когда там у меня была Делика в 10-м или в 8-м Честно говоря пофигу. Потому что на пропеканом бушном я более не езжу. Перерос) Передоросль ахахаха
Я легковушку покупал 8 лет назад,370 была цена,отсюда и сомнения. Чота ржу..
2
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Reison
Сменить работу. Не? Не может высококвалифицированный работник работать за эти деньги. Либо он не такой уж квалифицированый, либо просто неудачник.
есть еще одно объяснение - просто лентяй.
2
4
Ответить
ПихалМетрович
что было ценного в Советском союзе, что можно было вывести на запад?)
Для начала наших инженеров. Не в курсе?
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
13035703
Я легковушку покупал 8 лет назад,370 была цена,отсюда и сомнения. Чота ржу..
Делике на момент покупки было что ли лет 11.... Я её выпедорил так, что купивший у меня чел на ней катал-катал и продал дальше. Всего владельцев в итоге штук 8... Но после меня она до сих пор ползает что характерно...20 лет машине )))
1
5
Ответить
13035703
Артём
Volosan
Делике на момент покупки было что ли лет 11.... Я её выпедорил так, что купивший у меня чел на ней катал-катал и продал дальше. Всего владельцев в итоге штук 8... Но после меня она до сих пор ползает что характерно...20 лет машине )))
Я брал аукционную,но не в идеале. Откатал сам,продал человеку,он ездит и улыбается по сей день. Второй владелец он. Я сам ничего не глобалил,ТО и регламент.
2
 
Ответить
Evgenchik
Сургут
Василий Берестов
Lada 4x4 выше Шнивы, ну и жесть. Люди, кто берет 4х4, совсем зрения потеряли? Ну как это г@мно можно брать, если шевик на 100 голов выше. А разница в деньгах не большая. Ужс...
чем лучше то? уродливой внешностью?! движок, коробас, раздатка, мосты - таже 40+ нива ))))
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
PolzovatelDROM
авто никогда небыл вигоден финансово, за него отдаёшь очень большие деньги, но иногда он просто необходим. допустим на работу добираться. в остальном дешевле съездить на такси - автобусе-поезде- самолёте куда-то .
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
Саша Магомеджидов
Роман Романыч
Для начала наших инженеров. Не в курсе?
каких именно? можно пофамильно?
1
2
Ответить
Саша Магомеджидов
Volosan
Нет я ремонтировал БУшки не постояннго. Но после покупки допустим Делики за 270 рублей я ввалил в неё еще 200 за год и кучу времени пока она не начала ездить ТАК КАК МНЕ НАДО. А продал я её в итоге за...
Новую раз в 5 лет? Волосан скинь денег мне на телефон плиз.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
13035703
Я брал аукционную,но не в идеале. Откатал сам,продал человеку,он ездит и улыбается по сей день. Второй владелец он. Я сам ничего не глобалил,ТО и регламент.
Машина 20 лет не может быть глобально идеальна. Не надо тут сказок Венского леса. Вы сами себя слышите нет? Всё навесное в топку сразу! Всю ходовку в перебор полный, всю электрику к ревизии. ... Ахаха это конечно не глобально но занимайтесь этим сами теперь. Я катаю новую с салона машину и ну его в кукурузу ваши БУ перделки ))))
6
5
Ответить
Аlex fcsm72
20816891
Я офигеваю, корейские ржавые хундаи, т.е. К5 как расхватывают!!! А ведь даже ролик в ютубе прям с говорящим названием... К 5 ржавеет похлеще УАЗа!!!))
Каплан что-ли, их покусал, или это такое дал осложнение Ковид?))
каплашка жирная бесполая амба, кого он там покусать может? только про автоваз кукарекать способен
4
4
Ответить
Евгений Грушин
У биржевых игроков в ходу есть термин "отскок дохлой кошки" (кратковременный подъем на падающем рынке). Сейчас покупатели выгребут свои заначки, кому пока еще дают кредиты - возьмут. И все.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Александр Фролов
Новую раз в 5 лет? Волосан скинь денег мне на телефон плиз.
Новую раз в семь лет а БУшную раз в пять.... Давай номер карточки. Скину тебе на бедность. тысяч 50 хватит?
2
5
Ответить
13035703
Артём
Volosan
Машина 20 лет не может быть глобально идеальна. Не надо тут сказок Венского леса. Вы сами себя слышите нет? Всё навесное в топку сразу! Всю ходовку в перебор полный, всю электрику к ревизии. ... Ахаха...
А с чего вдруг вывод о 20 летней? На лучшее денег нет? Невозможно ввезти машину старше 10 лет,так,на всякий случай напоминаю. Бгг
3
1
Ответить
Сургут
Никто не будет покупать Весту говорили они!
Веста это провал говорили диванные эксперты!
Где вы сейчас?
В автосалоне Лада?
6
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Вован-70
не понимаю смысла данных страданий - это их личные проблемы, не твои
завидуешь что ли?
Ну не понимаешь, потому что не чем. Такая крупная составляющая это разогрев рынка, что адекватные люди и могут наблюдать, когда РРЦ поднимается на величину гос. субсидии по кредитам, а еще принудительно навязываются допы. В следствии этого , нормальный человек, знающий цену деньгам и имеющий финансовую дисциплину, не может приобрести автомобиль без вот этой разогретой составляющей- переплаты, по факту маржи банков, автосалонов, страховщиков и прочих. Ну и собственно, экономическим показателям страны в перспективе тоже от этого не позитив, в краткосрочной годовой перспективе это экономический рост от покупки/продажи, в долгосрочной перспектива повисшего кредита, сумма которых уже набегает к 20 трлн, а это годовой доход бюджета РФ. Прекрасно видно, по показателям, что доля заимствования в автокредите, увеличилась до 90% от суммы покупки.
 
 
Ответить
Саша Магомеджидов
Volosan
Новую раз в семь лет а БУшную раз в пять.... Давай номер карточки. Скину тебе на бедность. тысяч 50 хватит?
спасибо за щедрость, это же от души такой презент будет,верно?
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
Александр Фролов
спасибо за щедрость, это же от души такой презент будет,верно?
конечно от души, но с процентами...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Reison
Сменить работу. Не? Не может высококвалифицированный работник работать за эти деньги. Либо он не такой уж квалифицированый, либо просто неудачник.
Согласен, но факт, остается фактом. И хороший хозяин должен хорошо кормить свою собаку.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
VolgoApatity
15 тыс получают сторожа, с графиком сутки-трое
кто хочет зарабатывать, легко находят работу с доходом 35-40 тыс.
Нет, я пишу о работнике 3-го разряда в госкорпорации.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
VolgoApatity
ну есть у меня такая знакомая, инспектор налоговой службы
оклад и правда 17 тыс
правда, когда зашел разговор про премии, особенно квартальные и годовые, то с их учетом ее ежемесячный доход составил примерно 60 тыс
а так да, оклад 17 тыр....
Это не оклад, это месячная зарплата, с премией.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
Кыся
Москва
Артём Артёмов
Рад за владельцев. Лет пять могут кататься да масло с фильтрами менять. Не думать, а какую деталь поставить: оригинал, дубль или контракт. И выходные свободные
Ну ну.... взял я как то новый x_trail, у которого на 10 000 пробега мотор подох. А с качеством новых машин это как повезет теперь
2
1
Ответить
Кыся
Москва
19745297
Самое смешное и печальное и то и то - истинная правда...
Все хапают кредиты, не думая, что будет завтра, со словами, авось прокручусь.
В вот когда на рынок хлынет куча залоговых авто.... можно будет и прикупить себе что то.
Пока дурак берет в кредит, умный за деньги возьмёт хорошую 3-5 летку бу
4
7
Ответить
Кыся
Москва
Egira
Наш народ не победим! Как можно объяснить, что год назад, при ценах ниже не брали, а сейчас при более высоких берут!?
Если бы у нас был бы умный народ, мы бы жили в совершенно другой стране
2
3
Ответить
Кыся
Ну ну.... взял я как то новый x_trail, у которого на 10 000 пробега мотор подох. А с качеством новых машин это как повезет теперь
Б/у это ещё бОльшая лотерея. Так как более-менее удачные движки остались в 90-2000х. Кстати, рапид, тигуан, мазда6 дрому проблем не доставляли. Да и тоеты вроде пока ещё более-менее надежные
1
1
Ответить
Дима
Братск
Тойота скоро трындец вашей наглости - вернитесь на прежний курс! Который был до 2005 года.
Иначе удачи не видать!
Только вниз
2
 
Ответить
Стас
Пенза
4ornyi avtomag
Какие молодцы то! Покупайте в кредит в салонах!👍главное думать при этом что вы не кормите перекупов😂😂😂😂👍
ПЯТЬ баллов!
3
3
Ответить
Volosan
ВСЕ владедьцы подержанных авто их ремонтируют. У меня было 7 БУ шек в общей сложности и 2 новые с салона. Так вот, родной, никогда в жизни не куплю теперь БУ машину )))
Точно, купил первый раз бу и уже успел двиган откапиталить.
 
1
Ответить
Артём Артёмов
Б/у это ещё бОльшая лотерея. Так как более-менее удачные движки остались в 90-2000х. Кстати, рапид, тигуан, мазда6 дрому проблем не доставляли. Да и тоеты вроде пока ещё более-менее надежные
Вся проблема в том, как машину экспуатировал предыдущий хозяин. Я купил после одной хозяйки, так она ушатала движек за 80 тыщ километров, пришлось капиталить.
 
1
Ответить
ivan ivan
shapka1978
Сейчас нет смысла что-либо анализировать. В реальности что привезли, на что меньше наценка, то и расхватали. Читаешь на Драйве, шел покупать этот автомобиль, пришел, ничего в наличии по приемлемой цене,...
Разводняк про 3-6месяцев ожидания😂, тупо набивают цену, а через неделю телефон звонками обрывают, мол приезжайте все привезли на склад...
 
3
Ответить
ivan ivan
Egira
Наш народ не победим! Как можно объяснить, что год назад, при ценах ниже не брали, а сейчас при более высоких берут!?
Рост доходов.
2
1
Ответить
18202306
Кыся
Кредиты дают под 15% , а инфляция в стране 10-20%.
Я в 2012 году взял новый авто с салона . Француз "С" - класса , климат контроль, датчики дождя и света и т.д . За 650 тысяч рублей .
Если бы я копил дальше , то в 2015 году за этот же автомобиль мне надо было бы отдать 900 тысяч рублей .
Спасибо за "умные" советы .
3
 
Ответить
18202306
Денис .
Никто не будет покупать Весту говорили они!
Веста это провал говорили диванные эксперты!
Где вы сейчас?
В автосалоне Лада?
Ругали хрей , а не Весту . Ты что-то путаешь .
Дизайн Весты всем зашёл .
1
 
Ответить
ivan ivan
У меня знакомый месяц назад купил Сандеро степвей прошлогодний с салона
 
2
Ответить
ivan ivan
Кыся
Я эту байку лет 10 точно слышу.
2
3
Ответить
18202306
Smart Bastard
может тогда их не стоит называть дилерами? Жить они должны с объема продаж. 150 тысяч допов в виде "накрутки" - они в своём уме? это почти новая лада гранта целиком. Это 75-дюймовый телевизор...
Чувак , я тебя огорчу , но на PS5 тоже "допы" накручивают . При своей отпускной цене в 37 тысяч рублей , ты ее не увидишь ни в одном магазине МИРА!!! Только у барыг , за 100+ тысяч рублей )))
Накрутка в 300 % .
А ты говоришь диллеры жадные ))
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Кыся
Если бы у нас был бы умный народ, мы бы жили в совершенно другой стране
У нас умные Москвичи.И они точно живут-в другой стране
 
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
11337781
А почему ни одного китайца в топ-25?((( Ведь отличные автомобили, современные китайцы уже далеко ни те что были 10 лет назад. Все правильно написал?)) Клуб любителей китайцев, если что поправьте
Интересно, анимацию коменты поддерживают?!
 
 
Ответить
Иван Никаноров
Вся проблема в том, как машину экспуатировал предыдущий хозяин. Я купил после одной хозяйки, так она ушатала движек за 80 тыщ километров, пришлось капиталить.
Хозяйки это вообще отдельная история - ну не умеют они за машиной ухаживать
 
1
Ответить
Кыся
Москва
krogen
У нас умные Москвичи.И они точно живут-в другой стране
В москве так же полно идиотов, бегущих в салон за новым авто, при этом человек будет жить в хрущёвке без ремонта в однушке
 
 
Ответить
Кыся
Москва
ivan ivan
Я эту байку лет 10 точно слышу.
А я 10 лет уже беру бу, а деньги в недвижку вкладываю. И теперь езжу на старой машине, но зато 4 квартиры в москве, которые сдаю "умным" с новым авто из салона
1
 
Ответить
Кыся
Москва
18202306
Кредиты дают под 15% , а инфляция в стране 10-20%. Я в 2012 году взял новый авто с салона . Француз "С" - класса , климат контроль, датчики дождя и света и т.д . За 650 тысяч рублей . Если...
Если все остальные вопросы по жизни решены, то почему нет, но когда человек живет в халупе, которая уже лет 30 ремонта не видела, но бежит за новым ведром- это диагноз. Ведь его халупу никто не видеть, а как он паркуется на блестящей тележке видят многие, правда?
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
MUHI
Согласен, но факт, остается фактом. И хороший хозяин должен хорошо кормить свою собаку.
А знаешь. Если посмотреть со стороны хозяина. Не должен. Вообще никто никому не должен. Это со стороны работника такие мысли, от этого и проблемы. Если собаке хватает еды на выполнения работы зачем кормить больше. Так и если работник готов работать за копейки зачем ему платить больше? Когда люди не будут устраиваться на работу за такие зарплаты, то работодатель вынужден будет поднять. А так. Смысл. Закон рынка. Будут платить ровно столько за сколько согласны работать. Если человек себя не ценит и не уважает и готов продавать свой труд за еду, то это его проблемы.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Reison
А знаешь. Если посмотреть со стороны хозяина. Не должен. Вообще никто никому не должен. Это со стороны работника такие мысли, от этого и проблемы. Если собаке хватает еды на выполнения работы зачем кормить...
Чисто потребительская позиция, я другого воспитания.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
MUHI
Чисто потребительская позиция, я другого воспитания.
Тоже за 15 тыс работаете? ))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Reison
Тоже за 15 тыс работаете? ))
В условиях девятимесячной зимы, за 15 никто не работает, тут минимум 30 платят, даже коммерсанты.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
MUHI
В условиях девятимесячной зимы, за 15 никто не работает, тут минимум 30 платят, даже коммерсанты.
Так все таки не работают или платят? А платят 30, потому что за 15 никто не будет работать. Вот и ответ. И это реальность, и воспитание и прочее ни причем. Людям будут платить ровно столько за сколько они готовы работать. Или как это выгляди?.
- Будешь работать, плачу 15?
- Да, буду.
- Блин, чет мне тебя жалко, ладно буду платить 50, мне деньги лишние. Добрая я душа.

)))
 
 
Ответить
ivan ivan
Кыся
А я 10 лет уже беру бу, а деньги в недвижку вкладываю. И теперь езжу на старой машине, но зато 4 квартиры в москве, которые сдаю "умным" с новым авто из салона
Чтобы наэкономить на 4ре квартиры в Москве, вы должны были вместо новых бентли бэушные гранты покупать.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Reison
Так все таки не работают или платят? А платят 30, потому что за 15 никто не будет работать. Вот и ответ. И это реальность, и воспитание и прочее ни причем. Людям будут платить ровно столько за сколько...
Какая разница?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
MUHI
Какая разница?
Большая разница. Как человек ценит себя и как другие ценят его. Бывает никакой спец, но про себя уверен, что крутой и не понимает, почему ему не платят и не держат. А ведь и не за что. А бывает классный спец, но его не ценят и он тупо уходит где его будут ценить и платить. Или ценят и хорошо платят. А оплата это основная оценка на работе. А не эти красивые слова для бедных про команду и общие цели. Еще бывают гимны поют. Тьфу. ))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Reison
Большая разница. Как человек ценит себя и как другие ценят его. Бывает никакой спец, но про себя уверен, что крутой и не понимает, почему ему не платят и не держат. А ведь и не за что. А бывает классный...
В нормальных странах, сейчас любой труд хорошо оценивается. Да и в развитых регионах нашей страны тоже.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
MUHI
В нормальных странах, сейчас любой труд хорошо оценивается. Да и в развитых регионах нашей страны тоже.
А что значит нормальные страны? Да и все относительно. Там тоже есть низкооплачиваемые сотрудники. Просто уровень жизни выше. И там тоже не платят выше чем за то, за что готов человек работать. И у них готовы работать просто за другие деньги. Мы тоже для кого то нормальная странах Иначе к нам бы не ездили гастробайтеры. Да и при чем тут другие страны? Человек себя не ценит, его никто ценить не будет.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Reison
А что значит нормальные страны? Да и все относительно. Там тоже есть низкооплачиваемые сотрудники. Просто уровень жизни выше. И там тоже не платят выше чем за то, за что готов человек работать. И у них...
Мы нормальная страна, но только несколько регионов, куда и едут гасторбайтеры. Спасибо за общение, извините, но мне эта тема малоинтересна.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Кыся
Москва
ivan ivan
Чтобы наэкономить на 4ре квартиры в Москве, вы должны были вместо новых бентли бэушные гранты покупать.
Каждому свое
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
MUHI
Мы нормальная страна, но только несколько регионов, куда и едут гасторбайтеры. Спасибо за общение, извините, но мне эта тема малоинтересна.
Всего хорошего!
 
 
Ответить