Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Госдума приняла закон об уголовной ответственности за создание помех движению

Госдума приняла закон об уголовной ответственности за создание помех движению

23 Декабря 2020 | 9572 просмотра

Госдума в среду, 23 декабря, приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект об уголовной ответственности за умышленное блокирование транспортной инфраструктуры и создание помех движению. 

Изменения вносятся в статью 267 УК РФ, которая в нынешней редакции касается приведения в негодность транспортных средств или путей сообщения, если это связано с причинением вреда здоровью. Теперь в ней будет предусмотрена ответственность за умышленное блокирование объектов транспортной инфраструктуры и воспрепятствование движению транспортных средств и пешеходов на путях сообщения улично-дорожной сети, если эти деяния создали угрозу жизни, здоровью и безопасности граждан либо угрозу уничтожения или повреждения имущества физических или юридических лиц, сообщает «Парламентская газета».

За такие действия введут наказание в виде штрафа от 100 до 300 тысяч рублей, обязательных работ на срок до 240 часов, либо принудительных работ на срок до одного года, либо лишения свободы на тот же срок. 

Если нарушения привели к причинению легкого вреда здоровью, то штраф составит от 200 до 500 тысяч рублей. За такое преступление могут последовать и обязательные работы на срок до 300 часов, принудительные работы на срок до двух лет или лишение свободы на такой же срок. В случае причинения вреда средней тяжести максимальная сумма штрафа возрастает до 600 тысяч, а срок лишения свободы — до трех лет. Если здоровью пострадавших был нанесен тяжкий вред или причинен крупный ущерб на сумму свыше одного миллиона рублей, то виновный может быть осужден на четыре года лишения свободы, а штраф может составить от 400 до 700 тысяч рублей. 

При этом прежними остаются другие части статьи 267 УК РФ, предусматривающие наказания за указанные деяния, повлекшие тяжкий вред здоровью и смерть человека. 

Автор инициативы Дмитрий Вяткин («Единая Россия») заявил, что законопроект не связан с проведением публичных акций: «Мы говорим об умышленном перекрытии, которое повлекло причинение вреда здоровью, это абсолютно разные вещи. При чем здесь митинги?»

Принятые поправки должны пройти утверждение Совфедом и президентом РФ.

 

Комментарии

Павел
Томск
Интересно, а закон об ответственности за покушение на убийство общественноопасным способом примут?
238
12
Ответить
Иван
Новосибирск
Затаился в ожидании закона об ответственности за самовольный захват участков дворов и затруднения проездов по ним.
146
11
Ответить
ПихалМетрович
я правильно понял, что будут сажать митингующих за то что они движение перекрыли?
500
21
Ответить
 
38 RUS
Сообщений: 6910
ПихалМетрович
я правильно понял, что будут сажать митингующих за то что они движение перекрыли?
именно.
но только если есть пострадавшие
Subaru Outback 3.0R 04

http://baza.drom.ru/user/NehalemEX/
31
76
Ответить
ПихалМетрович
я правильно понял, что будут сажать митингующих за то что они движение перекрыли?
Это против всяких долботядтлов- которые своими дровами не дают проехать например скорой помощи с мигалкой: потому, что видите ли он барин, он не хочет уступать дорогу.
77
219
Ответить
ПихалМетрович
NehalemEX
именно.
но только если есть пострадавшие
ну омон у нас ранимый, даже от стакана пострадать может, так что это не проблема
320
19
Ответить
ПихалМетрович
Тёмная Ночь
Это против всяких долботядтлов- которые своими дровами не дают проехать например скорой помощи с мигалкой: потому, что видите ли он барин, он не хочет уступать дорогу.
долбодятел
но все датлы долбять
вопроолс существует ли не долбо дятел?
8
55
Ответить
Василий Берестов
Москва
ПихалМетрович
я правильно понял, что будут сажать митингующих за то что они движение перекрыли?
При всем уважении к внесистемной оппозиции и свободе слова, перекрывать трассы нельзя. Это все равно, что пешехода ограничивать в передвижении.
43
190
Ответить
Андрей Щуров
ПихалМетрович
ну омон у нас ранимый, даже от стакана пострадать может, так что это не проблема
Причинили тяжкий вред душевному здоровью гаранта...
202
12
Ответить
ПихалМетрович
долбодятел
но все датлы долбять
вопроолс существует ли не долбо дятел?
Большинство людей адекватны.. но ведь есть индивиды которые так поступают. Если из-за такого "барина" умрёт человек, почему он должен отделаться штрафом.??
47
12
Ответить
Любителям постоять на жд перездах
7
62
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Тёмная Ночь
Это против всяких долботядтлов- которые своими дровами не дают проехать например скорой помощи с мигалкой: потому, что видите ли он барин, он не хочет уступать дорогу.
Не всем это понятно, у них митинги одни на уме.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
42
114
Ответить
сухофрукт
Не всем это понятно, у них митинги одни на уме.
Эх молодежь пошла)))
22
29
Ответить
19357150
Так своего народа боятся, что готовы всех пересажать, лишь бы рты не открывали и протест не выражали.
А что остаётся делать беззащитному пенсионеру, кого его местные чиновники до ручки доведут? Только своими жигулями дорогу перекрыть, что бы справедливость найти.
222
21
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
То есть попрошаек, торгашей хламом, собирающих вот уже пятый год на лечение, которые круглый год шарятся между полосами на и так стоящих улицах это не коснется?
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
118
4
Ответить
    
Сообщений: 1653
Этот "закон" случайно касается и пешеходного движения. А значит митингов и шествий по улицам. Граждане, не мешайте проходу, разойдитесь, иначе вас посодЮть.
127
11
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
"Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы." Марк Туллий Цицерон
Правда, законов в этой стране нет. Когда законы есть для крепостных, и нет никаких для элиты- это не государство и не законы.
Страна уж лет 30 живет "по понятиям".
Но конец близок, ой как близок. Крысы засуетились, уже видимо вполне. И начали покидать тонущий Титаник.
233
17
Ответить
   
Сообщений: 20376
депутаты с зарплатами от 500к в месяц, бесплатными авто люксового класса, бесплатными квартирами и дачами придумывают штрафы для всей страны
212
10
Ответить
vershila
Химки
У нас есть узкий проезд под ЖД в один ряд. Двоим не разъехаться. Иногда там , как два барана на мосту, там встречаются считающие себя крутыми и не желающие уступать. В результате с обоих сторон собирается очередь. Вот интересно, можно этих придурков оштрафовать по полной по этому новому закону?
35
8
Ответить
    
Сообщений: 1653
vershila
У нас есть узкий проезд под ЖД в один ряд. Двоим не разъехаться. Иногда там , как два барана на мосту, там встречаются считающие себя крутыми и не желающие уступать. В результате с обоих сторон собирается очередь. Вот интересно, можно этих придурков оштрафовать по полной по этому новому закону?
Можно переезд нормальный построить, вместо того, что бы содержать Лукашенко, например.
105
12
Ответить
А Б
Мне интересно, а можно будет под эту статью подтащить тупого пешика, что на дорогу в неположенном месте выскочил?
Вот прям праздник был бы.
28
17
Ответить
21027631
Эхех, революционЭры хреновы, прям разлетелись дороги своими самогонными аппаратами перекрывать, в знак протеста за подорожавших дрожжей!!!)
11
65
Ответить
***
Томск
NehalemEX
именно.
но только если есть пострадавшие
Что у нас пластиковые стаканчики перевелись чтоли ? Будут пострадавшие, к бабке не ходи....
72
3
Ответить
Нижневартовск
Лучший выход это запретить дешевые шушлайки, стоимостью менее 5 миллионов рублей. Ведь что нам простым холопам делать на дороге, на наших богомерзких автокорытах? Зачем мы мешаемся, путаемся под колесами дорогих колесниц, наших глубокоуважаемых Хозяев, едущих по важным делам бизнеса и политики?! Дороги должны принадлежать нашим господам эфенди, а мы и пешком можем или на маршрутке на худой конец, движение жизнь - и для здоровья полезнее, а летом велосипед!
98
12
Ответить
13146537
Миасс
NehalemEX
именно.
но только если есть пострадавшие
Если кто-нибудь устроит митинг перекрыв движение, приедут полицайские и организуют наличие пострадавших. После этого можно обвинять организаторов митинга по уголовной статье. Дорогу перекрыли, перекрыли. Пострадавшие появились, появились. Дело закрыто.
93
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Я правильно понял, если для проезда какого-нибудь условного патриарха или губернатора перекроют мне проезд - это уголовное преступление?
Или кто-то на трассе поставил шлагбаум и вымогает "плату за проезд"? Или кто-то вообще перегородил шлагбаумом или воротами проезд по двору - это тоже преступление?
79
5
Ответить
13146537
Миасс
Два вопроса:
1) Если "любители" выстраивать "живой щит" из машин перегородят дорогу, в результате чего нарисуются пострадавшие. "Любителей" закроют по статье?
2) Когда кортеж с мигалками зачем-то перекрывает шоссе, препятствуя проезду граждан, если в результате этого появится пострадавший, организатор кортежа с мигалками предстанет перед судом в нашей самой справедливой стране мира?
111
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 540
AlexW
"Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы." Марк Туллий Цицерон Правда, законов в этой стране нет. Когда законы есть для крепостных, и нет никаких для элиты- это не государство и не законы....
Типун тебе на язык
Camry 55 3.5
Camry 70 2.5
3
80
Ответить
   
Москва
Сообщений: 540
Paranoik
депутаты с зарплатами от 500к в месяц, бесплатными авто люксового класса, бесплатными квартирами и дачами придумывают штрафы для всей страны
Стань депутатом
Camry 55 3.5
Camry 70 2.5
8
72
Ответить
Т.е. все пятничные пробки на выезд попадают под статью?
8
6
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Тёмная Ночь
Большинство людей адекватны.. но ведь есть индивиды которые так поступают. Если из-за такого "барина" умрёт человек, почему он должен отделаться штрафом.??
Вот именно. Но есть альтернативно одаренные, которым даже после подачи в бубен пох.
Вот для этих нетрадиционалов и закон.
8
33
Ответить
alekseidoss
Тольятти
sevoran
То есть попрошаек, торгашей хламом, собирающих вот уже пятый год на лечение, которые круглый год шарятся между полосами на и так стоящих улицах это не коснется?
Да они особо и не мешают. В отличии от долбоящеров.
6
33
Ответить
Алексей Выдрин
это закон о дармоедах которые с мигалками создают аварийные ситуации.сук пилим?
38
3
Ответить
Саша Магомеджидов
Тёмная Ночь
Это против всяких долботядтлов- которые своими дровами не дают проехать например скорой помощи с мигалкой: потому, что видите ли он барин, он не хочет уступать дорогу.
обочечники например
5
2
Ответить
Саша Магомеджидов
Александр Смелов
Лучший выход это запретить дешевые шушлайки, стоимостью менее 5 миллионов рублей. Ведь что нам простым холопам делать на дороге, на наших богомерзких автокорытах? Зачем мы мешаемся, путаемся под колесами...
нужен закон - холопам исключительно гужевая тяга,или скотовозы из братской нигерии,новые лиазы это слишком шикарно для них!
4
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
NehalemEX
именно.
но только если есть пострадавшие
Причём, пострадавшие от пластиковым стаканчиков))
24
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
сухофрукт
Не всем это понятно, у них митинги одни на уме.
И не говори- вот раньше на уме одни бабы были))
26
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
19357150
Так своего народа боятся, что готовы всех пересажать, лишь бы рты не открывали и протест не выражали.
А что остаётся делать беззащитному пенсионеру, кого его местные чиновники до ручки доведут? Только своими жигулями дорогу перекрыть, что бы справедливость найти.
Да пустое это...при царе батюшки тоже законы были...а когда рвануло их что, кто-то вспоминал)
30
1
Ответить
18202306
Тёмная Ночь
Это против всяких долботядтлов- которые своими дровами не дают проехать например скорой помощи с мигалкой: потому, что видите ли он барин, он не хочет уступать дорогу.
ПДД написаны через задницу . Чтобы пропустить "скорую" , волитель должен нарушить ПДД , поскольку в ПДД черным по белому написано что такое уступить дорогу : водитель не должен продолжать или возобновлять движение .... . Т.е если сзади едет скорая , то водитель должен остановиться и не продолжать движение .
18
4
Ответить
18202306
19357150
Так своего народа боятся, что готовы всех пересажать, лишь бы рты не открывали и протест не выражали.
А что остаётся делать беззащитному пенсионеру, кого его местные чиновники до ручки доведут? Только своими жигулями дорогу перекрыть, что бы справедливость найти.
Если напрягают чиновники , то чиновникам ииперекрывай дорогу . Причем тут обычные водители ?
Кому то гараж сносят , другому дачный участок не согласовали , третий не доволен авансом на работе , у четвертого айфон плохо ловит ,что будет если каждый будет дорогу перекрывать ?
3
33
Ответить
    
Сообщений: 1160
А светло-синие хлопцы,в зелёных жилетках,перекрывающие движение нашими машинами попадают под эту статью???
Zodiac
21
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5756
За создание помех движению...ну попал Сергей Семёнович Собянин на статью 😁 З.Ы. Шутка конечно, это теперь если митингующие помешали движению, против них статья. Окапываются значит, самки собак, как говорил Винни пух, пчёлы начали что-то подозревать :)
35
1
Ответить
zogar-zag
Что теперь этих, с мигалками, которые создают помехи движению теперь сажать будут :-)
22
1
Ответить
   
Сообщений: 729
Иногда я не понимаю авторов заметок Дрома. Зачем напрягаться и чего-то писать? Всё равно не читают, достаточно заголовка и картинку. А ещё лучше видосы постить немудрящие, влоггером поставить таланта лобненского. Прикиньте, сколько просмотров и комментов будет, если он отчётливо пропукает "автоваз"?
4
16
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
19357150
Так своего народа боятся, что готовы всех пересажать, лишь бы рты не открывали и протест не выражали.
А что остаётся делать беззащитному пенсионеру, кого его местные чиновники до ручки доведут? Только своими жигулями дорогу перекрыть, что бы справедливость найти.
То есть мне перекрывают дорогу, это таким способом хотят власти что-то объяснить? А может там администрацию блокировать? Дорогу до дома губера или мэра? Не? Простым гражданам только перекрыть?
1
9
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Денис К
Стань депутатом
сначала вы в псевдоКРФ с псевдоголосовалкой меньшинством населения запретили ему становиться депутатом, теперь говорите "становись депутатом!" :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
17
 
Ответить
   
Сообщений: 548
Фото Монреаля, Канада
1
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
19357150
Так своего народа боятся, что готовы всех пересажать, лишь бы рты не открывали и протест не выражали.
А что остаётся делать беззащитному пенсионеру, кого его местные чиновники до ручки доведут? Только своими жигулями дорогу перекрыть, что бы справедливость найти.
Мне вообще непонятно, кто это такие, которые умышленно перекрывают движение, кроме как в знак протеста или для митинга?
16
1
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
AlexW
"Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы." Марк Туллий Цицерон Правда, законов в этой стране нет. Когда законы есть для крепостных, и нет никаких для элиты- это не государство и не законы....
Не не думаю. До страны Чиполинии еще чуть-чуть. Терпилы терпят
22
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Александр Смелов
Лучший выход это запретить дешевые шушлайки, стоимостью менее 5 миллионов рублей. Ведь что нам простым холопам делать на дороге, на наших богомерзких автокорытах? Зачем мы мешаемся, путаемся под колесами...
Полностью согласен. Начало положено уже. С теми же пошлинами и утильсборами и другими оброками. Болееменешная машина от 2,5 млн уже начинается. Субару Аутбек уже роскошью стал с соответствующим налогом на нее. Думаю, планка и до Соляриса скоро может опуститься)
16
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Андрей
Я правильно понял, если для проезда какого-нибудь условного патриарха или губернатора перекроют мне проезд - это уголовное преступление? Или кто-то на трассе поставил шлагбаум и вымогает "плату за...
По первому вопросу: нет, не преступление. Как уже писали, законы - для холопов. А не для указанных. По второму: Шлагбаумы на платках скоро могут убрать. Для этого корректируется законодательство с введением штрафа, если умудрился проехать с нулевым балансом транспондера. Сейчас такие дают задний и едут за наличку. Т.е. собираемость бабла должна возрасти на забывчивости граждан
2
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Vladimir-1974
Не не думаю. До страны Чиполинии еще чуть-чуть. Терпилы терпят
Брось, в 91 ну совсем никто не думал, что так может...а потом по щелчку пальца все посыпалось...а тогда ,среди коммунистов полно идейных было, не в пример нынешним, которые уже давно запасные аэродромы там имеют
18
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
"При чем здесь митинги?"

Да, действительно, причём тут они... Просто 300 тыщ за право голоса...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
20
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5865
Ух как путинский режим боится протестов.
35
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Василий Берестов
При всем уважении к внесистемной оппозиции и свободе слова, перекрывать трассы нельзя. Это все равно, что пешехода ограничивать в передвижении.
Но очень часто, это единственный способ чего-то добиться... да...
А всё потому, что остальные способы мирного протеста нивелированны в нашем государстве, до уровня "мысленно возмутитесь и смиритесь"...
Лучше быть, чем казаться!
25
 
Ответить
alekseidoss
Да они особо и не мешают. В отличии от долбоящеров.
А по мне очень мешают. Зацепишь ненароком такого попрошайку, визгу будет, ущерб тебе если каско нет не возместить, плюс не дай бог ещё и существенный вред здоровью можешь причинить.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
AlexW
"Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы." Марк Туллий Цицерон Правда, законов в этой стране нет. Когда законы есть для крепостных, и нет никаких для элиты- это не государство и не законы....
Про близкий конец мы слышим последние 20 лет. Однако конец до сих пор еще висит ахахахаха
1
19
Ответить
    
Сообщений: 1945
zogar-zag
Что теперь этих, с мигалками, которые создают помехи движению теперь сажать будут :-)
Этих с мигалками?
2
14
Ответить
    
Сообщений: 1945
19357150
Так своего народа боятся, что готовы всех пересажать, лишь бы рты не открывали и протест не выражали.
А что остаётся делать беззащитному пенсионеру, кого его местные чиновники до ручки доведут? Только своими жигулями дорогу перекрыть, что бы справедливость найти.
Коренная Крымчанка? Дочь офицера? Ахахахах я тебя узнал. ))
1
22
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
И не какой конкретики про скорую помощь.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
321
Ангарск
Александр Смелов
Лучший выход это запретить дешевые шушлайки, стоимостью менее 5 миллионов рублей. Ведь что нам простым холопам делать на дороге, на наших богомерзких автокорытах? Зачем мы мешаемся, путаемся под колесами...
Модель С. Кореи?
8
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
AlexW
"Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы." Марк Туллий Цицерон Правда, законов в этой стране нет. Когда законы есть для крепостных, и нет никаких для элиты- это не государство и не законы....
Крах да, уже действительно близок, когда "братки" из 80 - 90ых вдруг возомнившие себя "элитой" правят баллом, дико жируя набивая свои карманы и своих деток живущих в замках и поместьях в Лондонах с Франциями и США..
19
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1041
Paranoik
депутаты с зарплатами от 500к в месяц, бесплатными авто люксового класса, бесплатными квартирами и дачами придумывают штрафы для всей страны
Причём ладно бы они их придумывали, с той скоростью бешеного принтера, что они их принимают в последние недели, скорее всего генерят.
11
 
Ответить
Хонда
Большие Чапурники
Не проще лишать прав на два года?
Конечно не проще, ведь вся суть денег заработать, а не бороться с нарушениями!
4
 
Ответить
алексей
Волжский
NehalemEX
именно.
но только если есть пострадавшие
летящий пластиковый стаканчик иногда становится оружием массового поражения, знаете ли
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
припаркованый корч на обочине/ПЧ не дает провести САХ чистить дорогу - будет попадать под закон?
SUV Japan
 
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
ПихалМетрович
ну омон у нас ранимый, даже от стакана пострадать может, так что это не проблема
у нас вон пенсионер на митинге пяткой в лоб заехал полицаю, опять же со слов полицая
9
 
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
NehalemEX
именно.
но только если есть пострадавшие
...пострадавшие от бумажных стаканчиков?
3
 
Ответить
Игорь
Воронеж
vershila
У нас есть узкий проезд под ЖД в один ряд. Двоим не разъехаться. Иногда там , как два барана на мосту, там встречаются считающие себя крутыми и не желающие уступать. В результате с обоих сторон собирается очередь. Вот интересно, можно этих придурков оштрафовать по полной по этому новому закону?
В грамотно организованном дорожном движении ставят знаки 2.6 и 2.7. Вы бы лучше спросили с дорожником местных и ГИБДД за беспредел дорожный.
1
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Денис К
Типун тебе на язык
А что вас так пугает? Боитесь за теплое местечко)
7
1
Ответить
NehalemEX
именно.
но только если есть пострадавшие
думаешь трудно будет найти пострадавшего? Уж если менты в полном экипе от пластикового стаканчика невыносимо страдают, тут найдут какого-нибудь деятеля, у которого инсульт случился именно там.
7
 
Ответить
Василий Берестов
При всем уважении к внесистемной оппозиции и свободе слова, перекрывать трассы нельзя. Это все равно, что пешехода ограничивать в передвижении.
а для передвижения всяких чинуш можно? Или расчищать улицу и не давать пройти пешеходам, потому что царь должен проехать?
4
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
А когда для поезда какого-либо черного автомобиля с синим ведерком на крыше перекрывают движение минут на 10 - 20, это считается "умышленном блокированием транспортной инфраструктуры и создание помех движению"? И какое наказание будет грозить тем людям в такой ситуации?
6
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Хабаровск быстро показал какие нужно принимать законы в первом же чтении(((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
4
 
Ответить
Серж
Благовещенск
Автор инициативы Дмитрий Вяткин («Единая Россия») заявил, что законопроект не связан с проведением публичных акций: «Мы говорим об умышленном перекрытии, которое повлекло причинение вреда здоровью, это абсолютно разные вещи. При чем здесь митинги?»
Сам спалился. Закон именно для этого и приняли.
11
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
vershila
У нас есть узкий проезд под ЖД в один ряд. Двоим не разъехаться. Иногда там , как два барана на мосту, там встречаются считающие себя крутыми и не желающие уступать. В результате с обоих сторон собирается очередь. Вот интересно, можно этих придурков оштрафовать по полной по этому новому закону?
Если это про Юбилейный проспект, то да. Но ничего, скоро около Леруа построят еще один переезд, жить станет лучше. Советую посмотреть на действительно узкий тоннель с реверсивным движением. Город Ржев - вот там засада полная (южнее Станции Ржев-Белорусский). Правда, там есть еще переезд, но через 5 путей и им никто не пользуется
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
 
 
Ответить
Павел
Барнаул
NehalemEX
именно.
но только если есть пострадавшие
Пустят скорую с проблесковыми маячками, по факту не едущую на вызов, и считай угроза жизни мнимого пациента.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13361
Товарищи, как бы эта штука, не до смеха....
Роскомнадзор взялся за социальные сети...
***
Вы понимаете, что у вас остаётся "кухонное" право выказывать возмущение о ....
А иначе "Чёрный "воронок", тёмной ночью...."
2
2
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Ох, как много вариаций закон имеет
1) Перекрытие ментами по случаю проезда неизвестно кого неизвестно куда
2) Перекрытие движения по случаю всяких массовых гуляний на Новый Год, Пасху, Курбан-Байрам (оо, как актуально это в Москве на Проспекте Мира и на Минской улице)
3) Переход пешехода в неположенном месте?!
4) ДТП и ожидание ментов посреди дороги
5) Мм, свадебные кортежи, которые могут встать как угодно и где угодно?
6) Шествия, митинги, автоколонны всех мастей (привет, Златостанов)
И это только на первый взгляд. Пострадавшие обязательно найдутся
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13361
Так дело дойдёт о Праве первой ночи чиновников
2
 
Ответить
Евгений
Томск
Андрей
Я правильно понял, если для проезда какого-нибудь условного патриарха или губернатора перекроют мне проезд - это уголовное преступление? Или кто-то на трассе поставил шлагбаум и вымогает "плату за...
Если повлечёт вред здоровью или мат.ущерб в указанных пределах - то таки да
 
 
Ответить
spboarding
Санкт-Петербург
NehalemEX
именно.
но только если есть пострадавшие
Пострадавшего найти не сложно
 
 
Ответить
vershila
Химки
Игорь
В грамотно организованном дорожном движении ставят знаки 2.6 и 2.7. Вы бы лучше спросили с дорожником местных и ГИБДД за беспредел дорожный.
Знаки висят, только "подлинно крутые на джипах" считают их соблюдение ниже собственного достоинства. Таких и надо наказывать, жестоко наказывать.
1
 
Ответить
ПихалМетрович
Seemka_072
у нас вон пенсионер на митинге пяткой в лоб заехал полицаю, опять же со слов полицая
видимо Брюс ли жив и прикидывается якутом пенсионером
просто устал от Голивуда, захотелось скрепами насытиться
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Сергей
А когда для поезда какого-либо черного автомобиля с синим ведерком на крыше перекрывают движение минут на 10 - 20, это считается "умышленном блокированием транспортной инфраструктуры и создание помех движению"? И какое наказание будет грозить тем людям в такой ситуации?
Неа, ОНИ "неприкасаемые" это некий политический конгломерат, группа лиц состоящих в тайном сговоре, работающих на поддержание/расширение своей власти и "одноклубников" и увеличение финансового благополучия своего и всех этих товарищей "входящих в кружек", сокрытие любых преступлений/афер и т.д и т.п.. типа рука - лицо, ворон - ворону, ну и все в таком духе, короче все "по понятиям шантропы - шайки из 90ых" ток теперь оно стало "в законе"..
2
 
Ответить
кисскост
Хабаровск
Быстро придумывают как народные протесты в Хабаровске душить!
2
 
Ответить
zogar-zag
Jarno
Иногда я не понимаю авторов заметок Дрома. Зачем напрягаться и чего-то писать? Всё равно не читают, достаточно заголовка и картинку. А ещё лучше видосы постить немудрящие, влоггером поставить таланта лобненского....
Я читаю комментарии, порой интересные или забавные попадаются, а видео очень редко смотрю.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5783
zogar-zag
Что теперь этих, с мигалками, которые создают помехи движению теперь сажать будут :-)
Наконец-то адекватный закон. Всех мигалочников посадят, город вздохнет
1
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
vershila
У нас есть узкий проезд под ЖД в один ряд. Двоим не разъехаться. Иногда там , как два барана на мосту, там встречаются считающие себя крутыми и не желающие уступать. В результате с обоих сторон собирается очередь. Вот интересно, можно этих придурков оштрафовать по полной по этому новому закону?
А можно урезать аппетиты отдельных структур, выкроить из их бюджета денежки на расширение узких проездов. А можно ничего не делать, а только штрафовать, штрафовать и штрафовать, пополняя штрафами бюджет.
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7416
Очень важные законы принимают, не берегут ни себя, не нас. Этот закон давно назревал как чирий, сразу видно не зря там сидят.
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13361
Под харабчан придумали....остальные так и двигуются в лес за единорогами
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13361
хабаравчан)
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 540
Игорь
А что вас так пугает? Боитесь за теплое местечко)
Как любой нормальный человек я боюсь войны. Очевидно, что война это худшее, что может быть
Camry 55 3.5
Camry 70 2.5
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 540
конец туннеля
сначала вы в псевдоКРФ с псевдоголосовалкой меньшинством населения запретили ему становиться депутатом, теперь говорите "становись депутатом!" :)
Хорошо. Тогда продолжайте ныть в комментариях. Больше же ничего не остается
Camry 55 3.5
Camry 70 2.5
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Денис К
Хорошо. Тогда продолжайте ныть в комментариях. Больше же ничего не остается
а что еще надо делать обычному человеку?

взять биту и штурмовать Кремль, или достаточно местной администрации?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 540
конец туннеля
а что еще надо делать обычному человеку?

взять биту и штурмовать Кремль, или достаточно местной администрации?
Для начала поробовать заняться мировоззрением. Конфуций, вроде, сказал - хочешь изменить мир - начни с себя...
Camry 55 3.5
Camry 70 2.5
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Денис К
Для начала поробовать заняться мировоззрением. Конфуций, вроде, сказал - хочешь изменить мир - начни с себя...
да идите вы на... со своим мировоззрением ))) Налоги платил и плачу исправно - вот все, что обычный человек должен делать для государства.
мальчонка какой-то с копеечными налогами мне еще будет говорить, начинать с себя))) смех да и только
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить