Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С 1 января в США ужесточают меры против скрутки пробега

С 1 января в США ужесточают меры против скрутки пробега

23 Декабря 2020 | 9807 просмотров
Вы когда-нибудь сталкивались со скруткой пробега?
938 (48%)
210 (10%)
229 (11%)
128 (6%)
429 (22%)

В США с 1 января 2021 года ужесточается федеральное требование о фиксировании данных одометра при действиях с автомобилями (прохождении ТО, продаже, передаче права собственности). Если сейчас показатели пройденных миль должны заноситься в единую базу в течение первых 10 лет с момента выпуска автомобиля, то со следующего года срок обязательной передачи таких данных составит 20 лет.

Новое правило будет действовать в отношении автомобилей с 2011 модельного года и новее, говорится в сообщении NHTSA (Национальное управление безопасностью движения на трассах США, федеральный регулятор). На машины старше это ужесточение не распространится.

Напомним, в США сброс пробега — это уголовное преступление, поэтому в Штатах мошенничество не столь распространено, как в странах, где власти смотрят на такое прегрешение сквозь пальцы.

Парк транспортных средств в США стал старше, чем когда-либо: средний возраст легкового автомобиля в стране превысил 12 лет, и во избежание роста махинаций с пробегом NHTSA решило увеличить срок действия требования о передаче данных.

«В соответствии с федеральным законом любой человек, передающий право собственности на автомобиль 2011 модельного года или новее, должен будет предоставить информацию о показании одометра новому владельцу. На автомобили 2010 года и старше по-прежнему не распространяются требования к раскрытию информации о показаниях одометра. Продавцы автомобилей 2011 года должны продолжать раскрывать показания одометра до 2031 года», — говорится в сообщении NHTSA.

 

Комментарии

    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Это вам не Россия!
299
28
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
У нас бы не сработало)))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
46
97
Ответить
Йцукен
Волгоград
только штрафами и уголовной ответственностью можно научить людей быть честными
303
5
Ответить
Иван
Новосибирск
Эх, жаль. А мы их крутили - крутили, крутили - крутили...
106
17
Ответить
    
Сообщений: 36465
Дато Тбилисский
Это вам не Россия!
ты сам то понял, что написал?
46
168
Ответить
Coshmaran
Белово
Покупаны сами хотят, чтоб пробег был скручен. Есть много машин с трассовыми пробегами, которые по сути не умотаны, и выглядят как игрушки. Но купят умотанное, смотанное до неприличия, такси. Образно, конечно.
183
123
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 887
Всё тайное, рано или поздно, станет явным, даже если придётся прикинуться начальником...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
9
26
Ответить
     
Сообщений: 3674
Новость из другого мира,в норм странах давно борется против кидал и мошенников,в том числе и из автобизнеса,в сранах снг же наоборот из число растет каждый год,ну а в РФ вообще ужс,недавно был в Украине,насколько же был удивлен что уже даже там машины куда лучше того хлама что продается в РФ ,а некоторые ино уже и дешевле!
119
51
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6892
То есть там тоже пробеги весьма активно корректируют, когда есть такая возможность. Не удивительно.
У нас кстати база ***** (автотека) собирает данные и со страховых (пробеги при страховании и ДТП) и с дилеров (пробеги при прохождении ТО) и дилеры пробег в электронные базы пишут. Если машину у них обслуживать - смысла скручивать нет, в стольки местах он фиксируется, что пропустить эту информацию сложно.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
39
6
Ответить
21027631
Mihbo-car
Новость из другого мира,в норм странах давно борется против кидал и мошенников,в том числе и из автобизнеса,в сранах снг же наоборот из число растет каждый год,ну а в РФ вообще ужс,недавно был в Украине,насколько...
Это ты про прули, че ли?)) А так посмотри, таже солярка дороже, или лишь бы лужу пукнуть?))
20
72
Ответить
12671579
Иркутск
Так выглядит страна здорового человека )))
73
19
Ответить
Санкт-Петербург
Mihbo-car
Новость из другого мира,в норм странах давно борется против кидал и мошенников,в том числе и из автобизнеса,в сранах снг же наоборот из число растет каждый год,ну а в РФ вообще ужс,недавно был в Украине,насколько...
ты совсем того? та ещё москвичи катают, жигули, таврии и т.д., иномарок 80х-90х которых в России только на свалке увидишь - полным-полно.. Не надо балаболить - уровень жизни там явно ниже!
50
30
Ответить
21027631
12671579
Так выглядит страна здорового человека )))
В Германии активно "крутят"! И вроде ничо, страна тоже!!!)))) Эх, школота...)
32
34
Ответить
Dragocennyi
Москва
Медвед Полоскун
То есть там тоже пробеги весьма активно корректируют, когда есть такая возможность. Не удивительно. У нас кстати база ***** (автотека) собирает данные и со страховых (пробеги при страховании и ДТП) и...
У меня знакомый ездит много и накатывая 20000, 10000 сматывает и едет к дилеру. Марка японская! И все. Пробег родной, дилером подтвержденый.
48
18
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
Как показательно. Средний возраст автопарка стал старше, значит подумаем, как обезопасить потенциальных покупателей, покупающих бу.
Как поступают чиновничьё в рф ( точнее их действия), думаю знаете.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
54
14
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Нигерам пусть сказки рассказывают
22
32
Ответить
  
Сообщений: 272
Медвед Полоскун
То есть там тоже пробеги весьма активно корректируют, когда есть такая возможность. Не удивительно. У нас кстати база ***** (автотека) собирает данные и со страховых (пробеги при страховании и ДТП) и...
Да валом "золотых" перекупских вариантов попадается. Это когда смотришь базу - а там пробег бьется первый раз через три года эксплуатации, а что до того было - загадка. В итоге перекуп берет какой-нибудь Рапид из такси, пробег с 200 мотается до 50 - и всё, на продажу. А на диагностику покупателю потратиться - дорого, хоть и далеко не всё можно смотать не оставив следов.
З.Ы. Мотают в любой стране, уверен на сто процентов. Где-то больше, где-то - меньше, но мотают, не больно честные продаваны везде есть. А то многие любят людей идеализировать.
31
13
Ответить
10477799
Москва
Медвед Полоскун
То есть там тоже пробеги весьма активно корректируют, когда есть такая возможность. Не удивительно. У нас кстати база ***** (автотека) собирает данные и со страховых (пробеги при страховании и ДТП) и...
большинство хламидий у "дяди Васи обслуживается" и дядя Вася не скрывает, что выпускает на дорогу автомобили не со всеми устранены и недостатками, т.к. владельцы за устранение всех недостатков не платят. Техосмотр это уже крайняя мера, штрафы за эксплуатацию на технеисправных машин должны быть как за управление в нетрезвом состоянии, тогда и порядок будет. Сотрудники ГИБДД могли бы при проверки автомобиля указывать и пробег.
17
24
Ответить
  
Сообщений: 272
Злющий Тролль
Нигерам пусть сказки рассказывают
Это покушение на право негров мотать пробеги, очередное притеснение чернокожих!
45
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
voxy2
Всё тайное, рано или поздно, станет явным, даже если придётся прикинуться начальником...
Все явные начальники рано или поздно становятся тайными, даже если прикидываются...

вот как-то так
3
11
Ответить
Mihbo-car
Новость из другого мира,в норм странах давно борется против кидал и мошенников,в том числе и из автобизнеса,в сранах снг же наоборот из число растет каждый год,ну а в РФ вообще ужс,недавно был в Украине,насколько...
В Украине все утопленники и битье со всех штатов . Все покупается по дну рынка все ремонтируется и красится под конфетку . В Россию такие ведра просто невыгодно ввзоить дешевле новую купить
40
24
Ответить
    
Сообщений: 36465
KMatrosov
Это покушение на право негров мотать пробеги, очередное притеснение чернокожих!
чёрным мотать можно, белым нельзя.
36
1
Ответить
15452100
Барнаул
Только никому не рассказывайте, что в любом неофициальном сервисе "забудут" внести показания в систему за 20$
2
20
Ответить
Иннокентий
Новокузнецк
Йцукен
только штрафами и уголовной ответственностью можно научить людей быть честными
С одной оговоркой: законы должны действовать на всех без исключений. Как только появляются разные "спецсубьекты" и прочие блатные, закон превращается в дышло.
37
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Что-то староват парк в США. Небось олдтаймеры посчитали, коих там много.
21
7
Ответить
Краснодар
Mihbo-car
Новость из другого мира,в норм странах давно борется против кидал и мошенников,в том числе и из автобизнеса,в сранах снг же наоборот из число растет каждый год,ну а в РФ вообще ужс,недавно был в Украине,насколько...
ты про 20тилетние фольцы? ну конечно они лучше. Им же еще лет 20 на них катать. Беречь надо. Как на кубе.
19
8
Ответить
ПихалМетрович
учитывая как быстро там дешевуют авто мне кажется проблема не очень то актуальная
когда ты покупаешь 10ти летный авто за пол месячного дохода в общем-то какая разница курутили там что-то или нет
тем более что такие авто покупают либо совсем молодые люди либо имеющие фин проблемы
26
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8146
KMatrosov
Да валом "золотых" перекупских вариантов попадается. Это когда смотришь базу - а там пробег бьется первый раз через три года эксплуатации, а что до того было - загадка. В итоге перекуп берет...
Видел видео, где русский живет в японии и занимается машинами, так говорит и там мотают.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
4
Ответить
   
Сообщений: 784
можно узнать пробег по базе ЕАИСТО, не вижу смыла в скрутке, и услуга уже мало востребована.
9
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6892
Dragocennyi
У меня знакомый ездит много и накатывая 20000, 10000 сматывает и едет к дилеру. Марка японская! И все. Пробег родной, дилером подтвержденый.
Мне проще, езжу много, ТО делаю у дилера (так дешевле выходит), пробег у дилера весь есть в базе. В целом даже в недилерском профильном сервисе есть доступ в общую базу производителя, все туда и пишется. Пробег крутить дорого (пишется не только в щиток, но и в мозги + коробка) и бессмысленно.
Марка машины Land Rover
Но у меня при желании можно прекрасно посмотреть пробег, расход и среднюю скорость и понять, что я по трассе катаюсь в основном. После 140 000 пробега, машина по тех. состоянию - лучше чем многие после 50 000.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
14
6
Ответить
     
Сообщений: 3674
21027631
Это ты про прули, че ли?)) А так посмотри, таже солярка дороже, или лишь бы лужу пукнуть?))
Глянь рст,олх,б.у авто там куда в лучшем сост.и даже дешевле чем в РФ.
14
6
Ответить
     
Сообщений: 3674
-=$=- -=$=-
ты совсем того? та ещё москвичи катают, жигули, таврии и т.д., иномарок 80х-90х которых в России только на свалке увидишь - полным-полно.. Не надо балаболить - уровень жизни там явно ниже!
Ты там походу только в селах был?в городах уже давно полно иномарок,на авторынках побывай,в том же Харькове или Полтаве.
20
13
Ответить
ivan
Краснодар
Медвед Полоскун
То есть там тоже пробеги весьма активно корректируют, когда есть такая возможность. Не удивительно. У нас кстати база ***** (автотека) собирает данные и со страховых (пробеги при страховании и ДТП) и...
В страховой тоже можно побеги скручивать .
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Konstantin Pl
ты про 20тилетние фольцы? ну конечно они лучше. Им же еще лет 20 на них катать. Беречь надо. Как на кубе.
Ага одни старые гольфы на фото)))да что с вами говорить,"80% русских никогда небыли за границей,76% русских считают что за границей хуже чем в РФ")))
38
15
Ответить
    
Сообщений: 1945
Дато Тбилисский
Это вам не Россия!
А чо на новую то, Генацвале, лавэ не накопил? Ахахаха. Ты нам будешь рассказывать люди какой национальности в основном заняты скруками мутками и прочими поделками и проделками с автомобилями.. Ахахахах. Чито гврито чито маргаритто )))
14
26
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
С учетом базы и покупки справки по авто за 200-300 руб. услуга по сматыванию становится неактуальной. Косвенные признаки пробега: руль, педали, сидения и ОПЫТ!
15
3
Ответить
    
Сообщений: 1945
Злющий Тролль
Нигерам пусть сказки рассказывают
Жызнь которых очень ценна ))))
4
10
Ответить
him541
Новосибирск
Дато Тбилисский
Это вам не Россия!
Вопрос времени, у нас уже фиксируется пробег при каждом тех.осмотре в единой базе страховых компаний, осталось только приравнять скрутку пробега к мошенничеству.
12
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
-=$=- -=$=-
ты совсем того? та ещё москвичи катают, жигули, таврии и т.д., иномарок 80х-90х которых в России только на свалке увидишь - полным-полно.. Не надо балаболить - уровень жизни там явно ниже!
врать не буду, в Украине не был очень давно, может уровень жизни там и "явно ниже", вот только почему размер МРОТа такой?
в России — 12792 рубля ($170)
в Украине — 6000 гривен ($214),
в Латвии — 500 евро ($612),
в Польше — 2800 злотых ($761),
в Литве — 642 евро ($786)
39
22
Ответить
Александр
Чебоксары
Продавал свою короллу, ездил 7 лет, пробег был 217000, никто даже не звонил. По совету перепуков скрутил до 158000, на второй день была продана. Все хотят видеть маленький пробег
32
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Медвед Полоскун
Мне проще, езжу много, ТО делаю у дилера (так дешевле выходит), пробег у дилера весь есть в базе. В целом даже в недилерском профильном сервисе есть доступ в общую базу производителя, все туда и пишется....
на таких не крутят, а ставят "Стоп фильтр" и потом пофиг куда пишет пробег, хоть в фары, хоть в подушки.
Но позаботиться заранее конечно нужно.
4
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Дато Тбилисский
Это вам не Россия!
А в России от скрутки пробега никто особо не страдает, кроме конечного владельца, т.е. нас с вами. Потому государству нашему нет необходимости закручивать гайки и повышать степень ответственности за скрутку пробега.

Вот если бы от пробега как то исходили в своих расчетах страховые компании, оценщики, налоговые органы и т.д., то вот тогда бы государство взялось бы со всей силой за защиту честного пробега! ;)
Путешествуйте!
15
2
Ответить
Dragocennyi
Москва
Медвед Полоскун
Мне проще, езжу много, ТО делаю у дилера (так дешевле выходит), пробег у дилера весь есть в базе. В целом даже в недилерском профильном сервисе есть доступ в общую базу производителя, все туда и пишется....
Да, так и есть. Зомбирован у нас народ всякими М. Шлаковыми и прочими Ильгарами.
Мыслят навязанными клише... Когда первый эксперт говорит, что машина криминальная, потому что сиденья снимались, хочется попросить его справку показать, что он не идиот! Ах да, и двигатель у неё криминальный, потому что он "ездит" на какой-то машине... Но по закону двигатель в розыске, если он есть в базе и никак иначе!

Каждую машину надо смотреть. Если это не криминал, то наличие кузовного ремонта не повод купить записывать машину в хлам.

Я же специально указал, что марка японская. Там только в одном месте пишется.
10
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5808
На пробег вАще пофиг, после того как перед продажей перестали снимать автомобиль с учёта, не 100 процентов гарантия была, ну хоть что-то. Теперь можно купить автомобиль и стать владельцем недвижимости. Родина-матушка, мать её, переложила все эти аресты, приставов и неуплату алиментов третьим владельцем во втором ПТСе на честного приобретателя. Это как судить не насильника, а жертву или оправдать вора укравшего кошелёк, но осудить хозяина кошелька, что спрятал плохо.
37
1
Ответить
Саша Магомеджидов
-=$=- -=$=-
ты совсем того? та ещё москвичи катают, жигули, таврии и т.д., иномарок 80х-90х которых в России только на свалке увидишь - полным-полно.. Не надо балаболить - уровень жизни там явно ниже!
в Рост.обл тоже их полно,и что?
9
3
Ответить
Алексей К
Alexander_
врать не буду, в Украине не был очень давно, может уровень жизни там и "явно ниже", вот только почему размер МРОТа такой? в России — 12792 рубля ($170) в Украине — 6000 гривен...
Все вы В Украине давно не были. Вот прямо с самого утра, как на работу в русский сегмент вышли.
МРОТ - чисто бюрократический показатель, используемый для расчета пособий и штрафов. Ни о чем он больше не говорит.
17
16
Ответить
АМК
Alexander_
врать не буду, в Украине не был очень давно, может уровень жизни там и "явно ниже", вот только почему размер МРОТа такой? в России — 12792 рубля ($170) в Украине — 6000 гривен...
Вот когда в Краноярске сосиска в тесте и кофе будут 5евро посмотрим как ты запоешь.
11
16
Ответить
     
Сообщений: 3885
новости с другой планеты
оказывается в сша наказывают за скрутку пробега, а в каком нибудь из штатов еще и казнят наверно
4
4
Ответить
Рондондон
Чита
Медвед Полоскун
То есть там тоже пробеги весьма активно корректируют, когда есть такая возможность. Не удивительно. У нас кстати база ***** (автотека) собирает данные и со страховых (пробеги при страховании и ДТП) и...
Хорошо бы, до покупки нового авто, сам страдал при выборе б/ушного авто. Скручиваю пробеги почти все, а если по базам бьется другой пробег, чем на одометре, то врубают историю про ошибку инспектора на диагностике или еще какие стандартные истории, но цена при этом не падает - ждут лоха, который поведется на внешний лоск и отключит разум при выборе таких авто
10
2
Ответить
21027631
Mihbo-car
Глянь рст,олх,б.у авто там куда в лучшем сост.и даже дешевле чем в РФ.
Ты что на тяжелые перешел? Совсем связь с реальностью потерял???)
Я тебе говорю, посмотри сколько стоит на Украине новый Соляриу, у них называется Акцент!!!
От миллиона сто не хочешь с мотором 1.4????
Вот тебе и нет ВАЗа, как кричат местные дурачки... НЕт ВАЗа нет и конкуренции, и цены можно ставить свои!!!)
21
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
На пробег вАще пофиг, после того как перед продажей перестали снимать автомобиль с учёта, не 100 процентов гарантия была, ну хоть что-то. Теперь можно купить автомобиль и стать владельцем недвижимости....
Знакомый так и купил недвижимость на колесах. Оформляли все значит нормально было, а через две недели арест.
Причем с квартирами тоже самое. В реестре скажут, а че мы ниче, мы тока оформляем, а то что вы уже третий на эту хату, ваши проблеммы. Судитесь.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
20
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Так про Украину уже было. Осталось прочитать что там 5 млн сидит на продуктовых карточках, а медиценскую страховку может себе позволить тока Бред Питт.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1352
Нищают наверное.. средний возраст авто растет .
4
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Mihbo-car
Новость из другого мира,в норм странах давно борется против кидал и мошенников,в том числе и из автобизнеса,в сранах снг же наоборот из число растет каждый год,ну а в РФ вообще ужс,недавно был в Украине,насколько...
Ты вот уже неоднократно проталкиваешь эту идею об чудесных машинах в чудесной стране Украине.
Я проезжал через Украину транзитом в Европу в 2013 . Запомнилось мне ужасное состояние дорог и старость и обветшалось автопарка на дорогах.
С тех пор продажи новых машин вна)) Украине падали и достигали даже 50 тысяч в год. 50 тысяч!!! вдумайся. !
При 40 млн населения Украины! А сейчас подросли и достигают 90 тысяч. )))

Для сравнения , в РФ население 145 млн, но новых машин продавалось от 2,6 млн до 1,2 млн в самом худшем году, и сейчас снова около 1,4-1,5 млн.
О каком вообще обновлении рынка машин Украины ты тут вещаешь?
«Евро***хи» которые украинцы потащили доя обхода заградительных пошлин, это обычное старье на номерах иногосударств. , типа наших Армян и Абхазов...
17
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5808
Влад_на мазде
Знакомый так и купил недвижимость на колесах. Оформляли все значит нормально было, а через две недели арест.
Причем с квартирами тоже самое. В реестре скажут, а че мы ниче, мы тока оформляем, а то что вы уже третий на эту хату, ваши проблеммы. Судитесь.
Согласен. Знакомые продали квартиру на севере, мат. капитал, кредит, купили квартиру в краснодарском крае, дом признан не законным, его сносят. Попали естественно купившие квартиры, до этого строительство дома никто не замечал. Это же не с плакатиком стоять или пучек редиски на ящике продавать, такие преступления сразу замечают и пресекают.
26
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
12671579
Так выглядит страна здорового человека )))
А если у нас это ведут, то автоматом будет:" никак не нажрутся,гнобят простой народ".
10
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
Coshmaran
Покупаны сами хотят, чтоб пробег был скручен. Есть много машин с трассовыми пробегами, которые по сути не умотаны, и выглядят как игрушки. Но купят умотанное, смотанное до неприличия, такси. Образно, конечно.
Согласен. Небольшой, но честный пробег - "хмм, че-то маловато". Пробег большой и тоже честный - "хмм, а че так много?"
15
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Alexander_
врать не буду, в Украине не был очень давно, может уровень жизни там и "явно ниже", вот только почему размер МРОТа такой? в России — 12792 рубля ($170) в Украине — 6000 гривен...
А в США и Западных странах вообще нет понятия МРОТ! И что?! Там живется худо и бедно от этого?! :)
Путешествуйте!
6
5
Ответить
    
Сообщений: 1277
Дато Тбилисский
Это вам не Россия!
Загнивают(
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Йцукен
только штрафами и уголовной ответственностью можно научить людей быть честными
Администрировать тяжело, как доказать что скрутил ты а не до тебя?
6
 
Ответить
8648672
Думаю мотают там на всю катушку, просто аккуратно.
У нас совсем недавно начали при страховке, то и прочих действиях вносить данные, кто мешает смотать перед поездкой на процедуру, если это просто.
Дилерская Тойота, в них все просто и незаметно.
Проехали 10 ткм, поменяли масло, проехали ещё 10, итого 20, скрутили до 10 и гоу к официалам на то, в итоге к концу гарантии 100 ткм, у тебя реальный пробег 200, идеальная сервисная книжка, ремонтируешься за счёт официалов лишнюю сотку, типа гарантия же)))
7
4
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Скручивать будут только на экспорт. :))
1
 
Ответить
ПихалМетрович
Ремонт автомобиля там дорог. Если знаешь что через месяц автомеханик может попросить за ремонт больше чем за нее отдал, начнешь выбирать скрупулезнее.
3
2
Ответить
Mihbo-car
Ты там походу только в селах был?в городах уже давно полно иномарок,на авторынках побывай,в том же Харькове или Полтаве.
На рынке может и Бентли стоять. Годами. Главное - что по улицам ездит.
2
2
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
fareast
ты сам то понял, что написал?
Я понимаю и осознаю!
2
1
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Volosan
А чо на новую то, Генацвале, лавэ не накопил? Ахахаха. Ты нам будешь рассказывать люди какой национальности в основном заняты скруками мутками и прочими поделками и проделками с автомобилями.. Ахахахах. Чито гврито чито маргаритто )))
Ну давай , удиви меня!
3
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ну и где она, хвалёная американская слобода)))...
То ли дело у нас))....
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
21027631
В Германии активно "крутят"! И вроде ничо, страна тоже!!!)))) Эх, школота...)
так-же наказывают, крутят в любой стране. Хотя за это надо сделать очень жёсткое наказание и всё сразу прекратится.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Бернардо Коломубино
В Украине все утопленники и битье со всех штатов . Все покупается по дну рынка все ремонтируется и красится под конфетку . В Россию такие ведра просто невыгодно ввзоить дешевле новую купить
поэтому вы и покупаете хлам из европы и японии. что дешевле новую купить. как то не складывается.
5
3
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
Mihbo-car
Ага одни старые гольфы на фото)))да что с вами говорить,"80% русских никогда небыли за границей,76% русских считают что за границей хуже чем в РФ")))
Так это смотря где) .Страны разные.Я вот был и в Судане ,и в ОАЭ.В Судане хуже чем в России.А в ОАЭ лучше.
4
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Омск
Йцукен
только штрафами и уголовной ответственностью можно научить людей быть честными
Быть честными, должно прививаться в семье с пелёнок.
Потом уже ничто не поможет. Исправит только могила.
Подумайте над этим!
10
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Alexander_
врать не буду, в Украине не был очень давно, может уровень жизни там и "явно ниже", вот только почему размер МРОТа такой? в России — 12792 рубля ($170) в Украине — 6000 гривен...
Сейчас заминусят- россияне хотят верить, что у них жизнь в великой и могучей- удалась
12
3
Ответить
коммунист
поэтому вы и покупаете хлам из европы и японии. что дешевле новую купить. как то не складывается.
Извините, а хлам из европы - это Октавии, БМВ и Мерседесы произведенные в РФ или что?
3
2
Ответить
Москва
Йцукен
только штрафами и уголовной ответственностью можно научить людей быть честными
"только расстрелы спасут Родину"
6
 
Ответить
     
Питер
Сообщений: 2613
на самом деле, проблема скоро сама исчезнет, потому как скоро отследить пробег машины станет очень просто. Уже сейчас методов оценки пробега вагон и маленькая тележка. Например прошлый владелец указывал в диагностической карте пробег 150 тысяч км, а настоящий владелец решит его скрутить до 30 тысяч - понятно, что это абсурд, за 50 рублей вам полное описание всей истории машины дадут
(автодилеры, диагностические центры, записи в бортжурналах) все теперь есть и сохраняются в интернете

сейчас вот даже горе эфэсбэшников вычислили с их синими трусами и обработкой швов по гульфику, а вы пробег на частной машины скрыть хотите =))))
Езжу на Jeep CJ и Toyota Corolla AE86 (LHd)
9
4
Ответить
коммунист
поэтому вы и покупаете хлам из европы и японии. что дешевле новую купить. как то не складывается.
Какой хлам ? С удовольствием бы купил перекрыли все лазейки бу из японии стоит теперь дороже чем новье из Японии )
5
2
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Aisen
А в США и Западных странах вообще нет понятия МРОТ! И что?! Там живется худо и бедно от этого?! :)
Для начала можно было погуглить, потом утверждать
https://www.dol.gov/agencies/w...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Дато Тбилисский
Ну давай , удиви меня!
Ахахахахах лезгинку танцевать не буду. И хором петь тоже. Удивись сам своей тупости )))
2
3
Ответить
8354973
Йцукен
только штрафами и уголовной ответственностью можно научить людей быть честными
Маленькое уточнение. Не научить (все умеют, но не хотят), а заставить
1
 
Ответить
Алексей
Севастополь
в США мотают??? какой удар по местным лизоблюдам)
3
4
Ответить
Йцукен
Волгоград
Киргиз
Администрировать тяжело, как доказать что скрутил ты а не до тебя?
на каждом визите в сервис забивать пробег в базу, в каждом ДКП указывать пробег, при покупке страховки указывать пробег... довольно просто все, если ты купил с пробегом 50ооо и в договоре это отражено, а фактический 150ооо, то кто скрутил? думаю все очевидно
2
 
Ответить
Северный Казахстан
Сейчас наши перепуки-быдлоганы дружно посмеялись.
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6892
Alexander_
на таких не крутят, а ставят "Стоп фильтр" и потом пофиг куда пишет пробег, хоть в фары, хоть в подушки.
Но позаботиться заранее конечно нужно.
ХЗ, я не заморачиваюсь. Все одно, англичан нормальные люди берут только с качественной диагностикой, там значения пробега смотреть можно чисто для справки. Но учитывая, что у всех сервисные пакеты были при покупке 85-100 тысяч за первые 9 ТО, то если у первого хозяина брать - можно на дилере все посмотреть, да и была тема, дилерская диагностика при перепродаже за 1000 рублей.
Да и в целом, их не нищета покупает. Хотя брички реально недооценены были из-за имиджа старших собратьев.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Я вот одного не пойму, они там каждый год десяток другой миллионов авто продают, а автопарк стареет, как так то?
 
1
Ответить
Ezhik57
Новосибирск
Покупаю уже четвертый автомобиль, года разные(1996-2005) ,города разные ,а у всех 190-200 000км пробега)
 
 
Ответить
У нас в Беларуси как раз их и берут битыми и с маленькими пробегами с аукционов, теперь будут битые и ещё с большими пробегами, хотя все равно у авто из Европы пробеги больше будут
1
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Aisen
А в США и Западных странах вообще нет понятия МРОТ! И что?! Там живется худо и бедно от этого?! :)
Ну почему же, например, в Женеве МРОТ около 300тыс рублей в месяц
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
2
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
21027631
В Германии активно "крутят"! И вроде ничо, страна тоже!!!)))) Эх, школота...)
В Германии не крутят. Крутят в Польше, перед отправкой в Литву и далее.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Alexander_
врать не буду, в Украине не был очень давно, может уровень жизни там и "явно ниже", вот только почему размер МРОТа такой? в России — 12792 рубля ($170) в Украине — 6000 гривен...
Потому, что там нет ЕР и ВВП.
4
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Алексей К
Все вы В Украине давно не были. Вот прямо с самого утра, как на работу в русский сегмент вышли.
МРОТ - чисто бюрократический показатель, используемый для расчета пособий и штрафов. Ни о чем он больше не говорит.
Как это "не говорит"? Я не имею права своим работникам платить меньше этой цифры.
2
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
АМК
Вот когда в Краноярске сосиска в тесте и кофе будут 5евро посмотрим как ты запоешь.
Вот когда в Красноярске средняя зарплата вырастет до уровня Швеции, тогда пусть сосиска стоит 5 евро.
3
 
Ответить
Алексей К
17727691
Как это "не говорит"? Я не имею права своим работникам платить меньше этой цифры.
Кто соблюдает все требования ТК - тот давно платит больше. А кто мутит - тому пох. Способов обойти ограничение миллион.
Так все равно чисто формальное значение, периодически обновляемое законодателем.
 
1
Ответить
Алексей К
17727691
Вот когда в Красноярске средняя зарплата вырастет до уровня Швеции, тогда пусть сосиска стоит 5 евро.
А не кажется ли вам, благородные доны, что вы в своей дискуссии бесплатно некоей субстанции наелись?
При росте средней зарплаты (а правильнее - доходов) до уровня шведской, расходы вырастут пропорционально. И не только на сосиски. Насколько вырастет качество жизни - большой вопрос.
1
3
Ответить
17727691
Магнитогорск
Алексей К
А не кажется ли вам, благородные доны, что вы в своей дискуссии бесплатно некоей субстанции наелись?
При росте средней зарплаты (а правильнее - доходов) до уровня шведской, расходы вырастут пропорционально. И не только на сосиски. Насколько вырастет качество жизни - большой вопрос.
Какие расходы вырастут, стесняюсь спросить?
 
 
Ответить
Алексей К
17727691
Какие расходы вырастут, стесняюсь спросить?
Все. Законы рынка, панимаешь. От коммуналки и бензина до парикмахерской. Доходы как в Швеции хочется всем, а из воздуха они не берутся.
1
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
Алексей К
Все. Законы рынка, панимаешь. От коммуналки и бензина до парикмахерской. Доходы как в Швеции хочется всем, а из воздуха они не берутся.
Когда Вы последний раз бывали в Швеции? Бензин 1 - 1,2 евро. У нас ПОКА дешевле. Качественная колбаса дешевле. Молоко и хлеб дешевле почти в два раза. Шмотки и обувь (если не новая коллекция) вообще копейки. Рыба либо так же, либо чуть дешевле. И это Швеция. А поговорим о Финляндии?
3
3
Ответить
Краснодар
17727691
Когда Вы последний раз бывали в Швеции? Бензин 1 - 1,2 евро. У нас ПОКА дешевле. Качественная колбаса дешевле. Молоко и хлеб дешевле почти в два раза. Шмотки и обувь (если не новая коллекция) вообще копейки. Рыба либо так же, либо чуть дешевле. И это Швеция. А поговорим о Финляндии?
****ю городишь. не может там хлеб стоить дешевле. тебе рассказали про то что все хотят доход на уровне. а ты думаешь что пекари там получают ЗП на уровне наших. Иначе как ты этот хлеб сделаешь дешевле?
1
2
Ответить
Краснодар
17727691
Когда Вы последний раз бывали в Швеции? Бензин 1 - 1,2 евро. У нас ПОКА дешевле. Качественная колбаса дешевле. Молоко и хлеб дешевле почти в два раза. Шмотки и обувь (если не новая коллекция) вообще копейки. Рыба либо так же, либо чуть дешевле. И это Швеция. А поговорим о Финляндии?
буханка хбела в швейцарии стоит 220 рублей по текущему курсу. 200 мать его 20 рублей. Ты слышишь? Откуда вы вообще такие клоуны беретесь?

https://3pulse.com/ru/geo/switzerland/prices
2
1
Ответить
Владимир
Иркутск
Скрутить пробег - нормально, украсть на госзаказе - нормально, проголосовать за путина - нормально, закрыть глаза на то как мусора насилуют подростков - тоже нормально, вся суть России. И куча же народу действительно считает что ******ать (кидать) всех вокруг это капец как круто.
6
 
Ответить
Краснодар
я там ошибся. не так умножил. Хлеб в швейарии стоит 280 рублей.
 
1
Ответить
Владимир
Иркутск
Konstantin Pl
буханка хбела в швейцарии стоит 220 рублей по текущему курсу. 200 мать его 20 рублей. Ты слышишь? Откуда вы вообще такие клоуны беретесь?

https://3pulse.com/ru/geo/switzerland/prices
а сколько надо среднему шведу работать что съездить на Кипр и сравни с Россией, или сколько надо среднему американцу надо работать что бы отправить ребенка учиться в один из лучших мировых вузов и сравни с Россией, к счастью качество жизни определяться не стоимостью хлеба и коммуналки. А безопасностью, доступностью качественной медицины и образования, ничего из перечисленного в России нет, и в ближайшие лет 30-40 не будет ни при каком раскладе.
4
3
Ответить
Алексей К
17727691
Когда Вы последний раз бывали в Швеции? Бензин 1 - 1,2 евро. У нас ПОКА дешевле. Качественная колбаса дешевле. Молоко и хлеб дешевле почти в два раза. Шмотки и обувь (если не новая коллекция) вообще копейки. Рыба либо так же, либо чуть дешевле. И это Швеция. А поговорим о Финляндии?
95-ый в Швеции сейчас 1,386 евро. Но это ладно, мелочи.
Давайте лучше про южную Европу. Про Италию, например. И я там бываю чаще и на Россию больше похоже как по населению, так и по размеру экономики.
Бензин - 1,5-2 евро за литр. Хлеб дешевый (ещё бы), но меньше евро за батон вряд ли. Вина дешевые. Молочка достаточно дорогая - примерно 2 евро за литр. Шмотки - очень по-разному. Жилье дорогое, услуги тоже. Метро в Милане, например - 2 евро за 90 минут. Аналог в Москве сейчас - 62 рубля.
Средняя зп - около 30000 евро в год. Именно такая средняя попадает под подоходный налог по ставке 38%.
Безработица среди молодежи дикая, так что на среднюю вы нескоро выйдете.
Будем продолжать?
 
2
Ответить
Алексей К
17727691
Когда Вы последний раз бывали в Швеции? Бензин 1 - 1,2 евро. У нас ПОКА дешевле. Качественная колбаса дешевле. Молоко и хлеб дешевле почти в два раза. Шмотки и обувь (если не новая коллекция) вообще копейки. Рыба либо так же, либо чуть дешевле. И это Швеция. А поговорим о Финляндии?
И да, когда говорите про шведские зарплаты, не забывайте про шведские налоги. Там подоходный из двух частей - местная и государственная. Местная от 29 до 35%, государственную берут с дохода больше 509 300 крон в год (курс 0,099 крон/евро) - ещё 20%.
 
2
Ответить
Алексей К
Алексей К
И да, когда говорите про шведские зарплаты, не забывайте про шведские налоги. Там подоходный из двух частей - местная и государственная. Местная от 29 до 35%, государственную берут с дохода больше 509 300 крон в год (курс 0,099 крон/евро) - ещё 20%.
Опечатался - 0,099 евро за крону.
 
1
Ответить
Краснодар
Владимир
а сколько надо среднему шведу работать что съездить на Кипр и сравни с Россией, или сколько надо среднему американцу надо работать что бы отправить ребенка учиться в один из лучших мировых вузов и сравни...
Не теряй суть беседы. Товарищ сверху утверждал что в швейцарии хлеб в 2 раза дешевле чем в России.
 
2
Ответить
Краснодар
швеции .. швейцарии. запутался немного. но суть примерно одинаковая.
 
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
17727691
Когда Вы последний раз бывали в Швеции? Бензин 1 - 1,2 евро. У нас ПОКА дешевле. Качественная колбаса дешевле. Молоко и хлеб дешевле почти в два раза. Шмотки и обувь (если не новая коллекция) вообще копейки. Рыба либо так же, либо чуть дешевле. И это Швеция. А поговорим о Финляндии?
Так в Швеции цены и выше, чем в Финляндии :)))
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
Алексей К
95-ый в Швеции сейчас 1,386 евро. Но это ладно, мелочи. Давайте лучше про южную Европу. Про Италию, например. И я там бываю чаще и на Россию больше похоже как по населению, так и по размеру экономики....
Только надо еще делать поправку на качество. Да, продукты немного дороже, но молоко там не из порошка, сыр не похож на безвкусное нечто, вино - не перекисшая бодяга. У нас аналогичные продукты в Азбуке стоят намного дороже.
4
 
Ответить
omsk001
Омск
Неправильно написан заголовок статьи.
" Ужесточают срок за скрутку пробега"
Но ни как не " против скрутки пробега".
1
 
Ответить
Алексей К
Suo Sikki
Только надо еще делать поправку на качество. Да, продукты немного дороже, но молоко там не из порошка, сыр не похож на безвкусное нечто, вино - не перекисшая бодяга. У нас аналогичные продукты в Азбуке стоят намного дороже.
Да нет там никакого особого качества. Свежего, особенно овощей-фруктов, больше, климат помогает. А frutti di mare на большей части России просто не водятся.
Сыры разве что хорошие - как-то не сложилось с сыроделием на Руси. Вино - дешевого пойла так же выше крыши, хочешь приличного - готовь от 10 евро. Другое дело, что к нам это пойло под видом приличного импортируют. Так опять же законы рынка...
2
3
Ответить
16590345
Томск
покупаешь машину и говоришь продавану у тебя пробег смотан что ты тут втюхиваешь, он говорит ну да смотан, но цену не скину, не хочешь не бери, на завтра у же была продана.
4
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
Алексей К
Да нет там никакого особого качества. Свежего, особенно овощей-фруктов, больше, климат помогает. А frutti di mare на большей части России просто не водятся. Сыры разве что хорошие - как-то не сложилось...
Не вы одни были в Италии :) Лучше там качество, лучше.
И в Швеции, и в Эстонии - там тоже климат похож на наш, и морепродуктов меньше. Но. Там намного богаче ассортимент, намного интереснее выбор и лучше вкус, натуральнее и ярче.
4
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
16590345
покупаешь машину и говоришь продавану у тебя пробег смотан что ты тут втюхиваешь, он говорит ну да смотан, но цену не скину, не хочешь не бери, на завтра у же была продана.
Читал отзыв тут как-то, там человек сам купил машину и сам для себя скрутил пробег. Психологически легче стало, написал.
2
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
17727691
Когда Вы последний раз бывали в Швеции? Бензин 1 - 1,2 евро. У нас ПОКА дешевле. Качественная колбаса дешевле. Молоко и хлеб дешевле почти в два раза. Шмотки и обувь (если не новая коллекция) вообще копейки. Рыба либо так же, либо чуть дешевле. И это Швеция. А поговорим о Финляндии?
ну ну .,
сказочник..
1
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Suo Sikki
Только надо еще делать поправку на качество. Да, продукты немного дороже, но молоко там не из порошка, сыр не похож на безвкусное нечто, вино - не перекисшая бодяга. У нас аналогичные продукты в Азбуке стоят намного дороже.
ну прям не настолько все лучше.,
а фрукты в супермаркетах реально полное овно, пенопластовые .. после Краснодарских я вообще есть их не мог.
Только если едешь через маленькие городки и деревушки в сезон.
В Германии клубника с полей очень хороша!
но ска 6 ойро за корзиночку грамм 400
1
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Алексей К
Да нет там никакого особого качества. Свежего, особенно овощей-фруктов, больше, климат помогает. А frutti di mare на большей части России просто не водятся. Сыры разве что хорошие - как-то не сложилось...
надо отдать должное , сыры в РФ прям резко подтянулись за последние годы.
Просто большая часть населения тупо привыкла к невнятному вкусу» Российского» , а тот небольшой сегмент рынка любителей хорошего сыра был занят импортным, и производителям был мало интересен, ввиду высокой конкуренции.
А потом ввоз перекрыли, а кусок рынка остался, и он начал бурно заполнятся. И сейчас уже вполне неплохие сыры местные уже есть. Ценник дорогой, но не выше импортного.
3
1
Ответить
АМК
17727691
Вот когда в Красноярске средняя зарплата вырастет до уровня Швеции, тогда пусть сосиска стоит 5 евро.
В перечисленных странах зарплата далеко не как в Швеции.
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
21027631
Ты что на тяжелые перешел? Совсем связь с реальностью потерял???) Я тебе говорю, посмотри сколько стоит на Украине новый Соляриу, у них называется Акцент!!! От миллиона сто не хочешь с мотором 1.4????...
Щас загуглил, 18289$ за солярис 1.4 на автомате просят! Ахренеть цены в незалэжной! Ради этого стоило скакать на майдане )))))))
2
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Согласен. Знакомые продали квартиру на севере, мат. капитал, кредит, купили квартиру в краснодарском крае, дом признан не законным, его сносят. Попали естественно купившие квартиры, до этого строительство...
а то что дом стоит в частном секторе и покупали они не квартиру, а долю в многоквартирном доме, их не насторожило?
1
 
Ответить
7722013
Челябинск
Йцукен
только штрафами и уголовной ответственностью можно научить людей быть честными
Так считают наивные чукотские юноши)))
 
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Не важно
Извините, а хлам из европы - это Октавии, БМВ и Мерседесы произведенные в РФ или что?
я про бу.
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Бернардо Коломубино
Какой хлам ? С удовольствием бы купил перекрыли все лазейки бу из японии стоит теперь дороже чем новье из Японии )
вот я и пишу про хлам из за бугра. лучше пропёрданную и с контрактным движком ( потом каждый год вкладывать пол машины в ремонт ) но главное не новую российскую.
 
1
Ответить
zogar-zag
Йцукен
только штрафами и уголовной ответственностью можно научить людей быть честными
Что-то не добавляют штрафы честности россиянам..
 
2
Ответить
onlyKuban
Краснодар
torn357
С учетом базы и покупки справки по авто за 200-300 руб. услуга по сматыванию становится неактуальной. Косвенные признаки пробега: руль, педали, сидения и ОПЫТ!
У соседа Королла трехлетка, пробег под 50тыс, руль облез, пришлось кожей обшивать. Так что эти признаки не для современных авто эконом класса. Это скорей всего для дорогих немцев уместно, там качество материалов высокое, не такое как у хундаев с тоетами.
3
 
Ответить
Алексей К
Suo Sikki
Не вы одни были в Италии :) Лучше там качество, лучше.
И в Швеции, и в Эстонии - там тоже климат похож на наш, и морепродуктов меньше. Но. Там намного богаче ассортимент, намного интереснее выбор и лучше вкус, натуральнее и ярче.
Спорить о вкусах - дело вредное.) И туризм с иммиграцией путать тоже.
Я в других странах все больше на местный свежачок налегаю, а не на сетевую провизию. Да и в разных регионах России тоже стараюсь местное попробовать. Какую-нибудь маралятину на Алтае, например. А уж как хороши были креветки с рынка во Владивостоке).
Так что, в оценке масс-маркета вряд ли буду объективен.
 
 
Ответить
Роман Синельников
Алексей К
95-ый в Швеции сейчас 1,386 евро. Но это ладно, мелочи. Давайте лучше про южную Европу. Про Италию, например. И я там бываю чаще и на Россию больше похоже как по населению, так и по размеру экономики....
Ну, объективно, это только подоходный налог у нас 13%. А страховые взносы? Которые, как нам заявляют, платит работодатель? Только вопрос? С какого такого щедрого кармана платит за нас этот добрый дядя? Да всё очень просто - 13% этот популистская цифра, а на самом деле если ещё прибавить и страховые взносы в ПФ РФ, соцстрах и т.д., то выйдет, что соббственно к нас налоговая нагрузка на гражданина ничуть не меньше, чем в ЕС или другой стране мира.
3
 
Ответить
Алексей К
Роман Синельников
Ну, объективно, это только подоходный налог у нас 13%. А страховые взносы? Которые, как нам заявляют, платит работодатель? Только вопрос? С какого такого щедрого кармана платит за нас этот добрый дядя?...
Но всё же это не налоги, а "отчисления во внебюджетные фонды". Фактически перераспределение средств между работающими и неработающими (пенсионерами, беременными, больными...). Например, из них будет оплачен ваш больничный, если заболеете.
А добрый дядя эти платежи включает в себестоимость и таким образом уменьшает налог на прибыль.
Понятно, что в составе себестоимости эти затраты в конце концов лягут на конечного потребителя, но далеко не все. Так же как и НДС, например. Скажем, при строительстве крымского моста было уплачено очень много НДС и налогов с ФОТ. Но в нём они все и остались.
Кстати, когда я говорил о Швеции, я упоминал только подоходный налог. Соцвзносы с ФОТ, уплачиваемые работодателем там тоже есть. Википедия говорит, что в 2018 ставка составила 31.42% со скидками на стаж работника.
 
2
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42427
Медвед Полоскун
То есть там тоже пробеги весьма активно корректируют, когда есть такая возможность. Не удивительно. У нас кстати база ***** (автотека) собирает данные и со страховых (пробеги при страховании и ДТП) и...
Как ты скрутишь?
На замену масла приехал - они пробег в базу занесли. Потом ты скрутил и приехали.
1
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42427
Ни разу даже не слышал чтобы кто-то сталкивался со смотанным пробегом.
Любое обслуживание - пробег в БД заноситься.
 
1
Ответить
I
Красноярск
А зачем вообще одометр? У меня на 29 летнем японском грузовике не работает уже лет 5.
Весь откапитален и как новый , а застывшие цифорки мне ниочем не говорят .
Пробег можно смотреть только до 3 лет или 100 т.км. это гарантия дилера.
Дальше уже состояние автомобиля и только тщательная диагностика перед покупкой
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
позитивчик от демократии пендостана... как ни крути
SUV Japan
1
1
Ответить
onlyKuban
Краснодар
А по сути - нужно вводить принудительную кастрацию для тех, кто скручивает пробеги. Может тогда изменится менталитет у общества.
2
1
Ответить
коммунист
вот я и пишу про хлам из за бугра. лучше пропёрданную и с контрактным движком ( потом каждый год вкладывать пол машины в ремонт ) но главное не новую российскую.
Российскую тоже можно бу купить дело не в этом
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Konstantin Pl
****ю городишь. не может там хлеб стоить дешевле. тебе рассказали про то что все хотят доход на уровне. а ты думаешь что пекари там получают ЗП на уровне наших. Иначе как ты этот хлеб сделаешь дешевле?
Иные затраты на производство, накладные расходы, логистика, налоги и т.д. Съездите и убедитесь, какие проблемы?
 
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
Konstantin Pl
буханка хбела в швейцарии стоит 220 рублей по текущему курсу. 200 мать его 20 рублей. Ты слышишь? Откуда вы вообще такие клоуны беретесь?

https://3pulse.com/ru/geo/switzerland/prices
Из тех же ворот, что и весь народ. А для тебя, клоун, Швеция и Швейцария то же. что Ирак и Иран? Одна ****я?))))
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6892
Alex Smith
Как ты скрутишь?
На замену масла приехал - они пробег в базу занесли. Потом ты скрутил и приехали.
Не понял посыл.
На машинах которые не обслуживаются у дилера (вышли за пределы гарантии, обслуживаются в собственном сервисе и прочее) - кто мешает крутить?! Тем более, что на американцах нет такой темы, чтобы пробег писался во все блоки разом.
В любом случае - если придумали закон на эту тему - значит он нужен, значит тема есть и работает.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Алексей К
95-ый в Швеции сейчас 1,386 евро. Но это ладно, мелочи. Давайте лучше про южную Европу. Про Италию, например. И я там бываю чаще и на Россию больше похоже как по населению, так и по размеру экономики....
Будем продолжать в том же духе, скоро выйдем на среднюю з/п в Зимбабве. В Италии столько же нефти добывают? Газа? Алмазов?
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Алексей К
И да, когда говорите про шведские зарплаты, не забывайте про шведские налоги. Там подоходный из двух частей - местная и государственная. Местная от 29 до 35%, государственную берут с дохода больше 509 300 крон в год (курс 0,099 крон/евро) - ещё 20%.
Когда говорите об иностранных налогах, не забывайте про наши. У нас 13% НДФЛ и 48% медстрах, ПФР и соцстрах. При этом импортные налоговые учитывают все расходы. Мне же разрешено тратить 2500 руб в месяц на представительские, т.е. я даже партнёра в ресторан сводить не могу, только в Мак. Как-то так...
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Suo Sikki
Так в Швеции цены и выше, чем в Финляндии :)))
И я об этом же.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
drom_ru_autoregistered
ну ну .,
сказочник..
Сгоняйте туда на выходные.
 
 
Ответить
Алексей К
17727691
Будем продолжать в том же духе, скоро выйдем на среднюю з/п в Зимбабве. В Италии столько же нефти добывают? Газа? Алмазов?
Прибежали обезьяны, застучали в барабаны...
 
1
Ответить
Алексей К
17727691
Когда говорите об иностранных налогах, не забывайте про наши. У нас 13% НДФЛ и 48% медстрах, ПФР и соцстрах. При этом импортные налоговые учитывают все расходы. Мне же разрешено тратить 2500 руб в месяц...
Вам на представительские потратить можно сколько угодно. Но из своих. В расходы по налоговому учету вы больше 2500 не спишете. Насчет соцстраха я выше отвечал.
 
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
17727691
Сгоняйте туда на выходные.
Я был....
 
 
Ответить
Алексей К
17727691
Когда говорите об иностранных налогах, не забывайте про наши. У нас 13% НДФЛ и 48% медстрах, ПФР и соцстрах. При этом импортные налоговые учитывают все расходы. Мне же разрешено тратить 2500 руб в месяц...
И откуда вы берете 48% социалки, я не понимаю. У блогеров вычитали?
Базовый размер страховых взносов в 2020 году для юридических лиц составляет 30 процентов:
- 22 процента на обязательное пенсионное страхование с выплат, не превышающих предельную базу для начисления взносов, и 10 процентов с выплат сверх лимита;
- 5,1 процента на обязательное медицинское страхование, предельной величины выплат нет;
- 2,9 процента на обязательное социальное страхование с выплат в пределах лимита, платежей сверх лимита нет.
1
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
Алексей К
Прибежали обезьяны, застучали в барабаны...
Ваши родственники приехали? Или просто друзья?
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Алексей К
Вам на представительские потратить можно сколько угодно. Но из своих. В расходы по налоговому учету вы больше 2500 не спишете. Насчет соцстраха я выше отвечал.
Именно. А в Германии чек из московского ресторана к вычету приняли. Потому, что СП, имею право водить партнёра в ресторан и в Берлине, и в Москве. Там высокий налог, но в затратную часть входят АБСОЛЮТНО все расходы. Налогообложению подлежит чистейшая прибыль.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
drom_ru_autoregistered
Я был....
Мёд, пиво пил...
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Алексей К
И откуда вы берете 48% социалки, я не понимаю. У блогеров вычитали? Базовый размер страховых взносов в 2020 году для юридических лиц составляет 30 процентов: - 22 процента на обязательное пенсионное...
Это в федеральный бюджет. Про местный Вы забыли. Или умолчали. Блогеры мне не нужны - своё первое юрлицо зарегистрировал в 1994 году.
 
 
Ответить
Алексей К
17727691
Это в федеральный бюджет. Про местный Вы забыли. Или умолчали. Блогеры мне не нужны - своё первое юрлицо зарегистрировал в 1994 году.
Во-первых, не в бюджет, а во страховые взносы во внебюджетные фонды. И уж что я тут пропустил, так это дополнительные тарифы для отдельных категорий с опасными условиями труда. У вас шахта или авиакомпания?
Во-вторых, с 2017 года бывший ЕСН у нас опять федеральный. Так что местной части нет. Специально в Консультант залез, чтобы убедиться, что ничего больше не упустил.
А местные налоги везде разные и по сути и по ставкам, сравните хоть тот же транспортный в Москве и регионах.
Но мы же говорили о налогах на ФОТ?
 
 
Ответить
Алексей К
17727691
Ваши родственники приехали? Или просто друзья?
Не обольщайтесь на свой счет.
 
 
Ответить
Алексей К
17727691
Именно. А в Германии чек из московского ресторана к вычету приняли. Потому, что СП, имею право водить партнёра в ресторан и в Берлине, и в Москве. Там высокий налог, но в затратную часть входят АБСОЛЮТНО все расходы. Налогообложению подлежит чистейшая прибыль.
Тут согласен, 25 глава НК РФ тот ещё геморрой. Но основная часть расходов таки принимается к учету. Авторы её явно с бодуна писали и море усилий тратится на учет и администрирование, а выигрыш бюджета стремится к нулю.
 
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42427
Медвед Полоскун
Не понял посыл. На машинах которые не обслуживаются у дилера (вышли за пределы гарантии, обслуживаются в собственном сервисе и прочее) - кто мешает крутить?! Тем более, что на американцах нет такой темы,...
На замену масла приехал или резину поменять, не к дилеру, куда угодно, пробег заносят в базу.

Лично я ни разу не слышал о такой проблеме чтобы кто-то этим заворачивался.
При покупке бу, гонят к знакомому механику и все. Пофиг на побег.
Пробегом в 250 000 миль - никого не удивишь.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6892
Alex Smith
Пробегом в 250 000 миль - никого не удивишь.
Ну, я о жизни в США не сильно осведомлен.
Брат троюродный там живет, но на своих не гарантийных машинах расходники обычно сам менял в гараже. На гарантийных - ездит к дилеру. По поводу пробегов - рассказывал, что никто особо не заморачивается, тем более, что все ездят помногу, т.к. обычно ездить далеко (по сравнению с Россией), и расстояние до работы в 20 миль в одну сторону - нормальная ситуация. Т.е. пробег 40-50 миль в день - норма. У нас тут ездят сильно поменьше.
Сам езжу много - в среднем 50 000 км в год.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Алексей К
Во-первых, не в бюджет, а во страховые взносы во внебюджетные фонды. И уж что я тут пропустил, так это дополнительные тарифы для отдельных категорий с опасными условиями труда. У вас шахта или авиакомпания?...
Да, о нём. Я контору в 16 ликвидировал. Поотстал, видать. Но сути спора это не меняет. Наша система налогообложения нен стимулирует бизнес, от слова абсолютно. Особенно подход к проверкам.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Алексей К
Не обольщайтесь на свой счет.
А на Ваш можно?
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Алексей К
Тут согласен, 25 глава НК РФ тот ещё геморрой. Но основная часть расходов таки принимается к учету. Авторы её явно с бодуна писали и море усилий тратится на учет и администрирование, а выигрыш бюджета стремится к нулю.
Посмотрите арбитражную практику. Какой процент решений в пользу предпринимателей?
 
 
Ответить
Алексей К
17727691
Да, о нём. Я контору в 16 ликвидировал. Поотстал, видать. Но сути спора это не меняет. Наша система налогообложения нен стимулирует бизнес, от слова абсолютно. Особенно подход к проверкам.
С этим спорить сложно, хотя какие-то попытки, по крайней мере, для малого и среднего предпринимаются.
Ну и в части взаимоотношений с налоговой, как процесса, по сравнению с концом 90-х - началом 00-х поменялось почти все. Рядовой инспектор давно уже не местный божок, а просто клерк, с которым даже общаться особой необходимости нет - электронный документооборот.
 
 
Ответить
Алексей К
17727691
Посмотрите арбитражную практику. Какой процент решений в пользу предпринимателей?
Да что её смотреть - и так знаю, что налоговая за рубль до последнего юриста биться готова.

Просто та же 25 глава за 18 лет особо не менялась и к ней приспособились. Да, все расходы не учтёшь, но правильно включать в расчёт самые крупные из них люди уже научились.
Кстати, ограничение на представительские - в некотором роде «эхо 90-х», следствие арбитражных проигрышей налоговой в те времена.
 
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42427
Медвед Полоскун
Ну, я о жизни в США не сильно осведомлен. Брат троюродный там живет, но на своих не гарантийных машинах расходники обычно сам менял в гараже. На гарантийных - ездит к дилеру. По поводу пробегов - рассказывал,...
меняю масло в гараже, но американцы не заморачиваются.
замена в волмарте - 20 баксов, минералка.
и масло нужно перелить в канистру, сдать на переработку в авто магазин - я просто на работу уношу.
.
пробег, да.
много машин с пробегом за 200 000 миль.
особенно хонды, при продаже говорят, мол еще столько пройдет )
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Алексей К
С этим спорить сложно, хотя какие-то попытки, по крайней мере, для малого и среднего предпринимаются. Ну и в части взаимоотношений с налоговой, как процесса, по сравнению с концом 90-х - началом 00-х...
Толку то? Маленький клерк, приехав на Ваше (если Вы - собственник) предприятие, делает маленькие выводы в Акте, который впоследствии перерастает в Решение, так как вышестоящая инстанция ВСЕГДА соглашается с межрайонной, после которой, по решению арбитражного суда (если у Вас хватит нервов туда обратиться), Вы становитесь должны государству отнюдь не маленькую сумму. Полтора-два года Вашей жизни + денег уходят Дарту Вейдеру....
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Алексей К
Да что её смотреть - и так знаю, что налоговая за рубль до последнего юриста биться готова. Просто та же 25 глава за 18 лет особо не менялась и к ней приспособились. Да, все расходы не учтёшь, но правильно...
Так ведь не меняется ни хрена! Почему? Хотя бы инфляцию бы учли. Что такое 2500 сегодня? Четыре бигмака и пепси...
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Alex Smith
меняю масло в гараже, но американцы не заморачиваются. замена в волмарте - 20 баксов, минералка. и масло нужно перелить в канистру, сдать на переработку в авто магазин - я просто на работу уношу. ....
И ведь пройдёт!!!
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Suo Sikki
Только надо еще делать поправку на качество. Да, продукты немного дороже, но молоко там не из порошка, сыр не похож на безвкусное нечто, вино - не перекисшая бодяга. У нас аналогичные продукты в Азбуке стоят намного дороже.
О чём и песня. То, что мы считаем едой, там в столовках для бедняков бесплатно раздают.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Suo Sikki
Не вы одни были в Италии :) Лучше там качество, лучше.
И в Швеции, и в Эстонии - там тоже климат похож на наш, и морепродуктов меньше. Но. Там намного богаче ассортимент, намного интереснее выбор и лучше вкус, натуральнее и ярче.
В Эстонии вообще кайфанул. Не ожидал от бывшей союзной республики.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
drom_ru_autoregistered
надо отдать должное , сыры в РФ прям резко подтянулись за последние годы. Просто большая часть населения тупо привыкла к невнятному вкусу» Российского» , а тот небольшой сегмент рынка любителей хорошего...
Да да. Пармезан из Козодоевска прошлогоднего урожая прям удался!!!
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
BadBoy|55
а то что дом стоит в частном секторе и покупали они не квартиру, а долю в многоквартирном доме, их не насторожило?
А должно было насторожить? Нахрен мне платить налог на полицию, если я сам всегда должен быть настороже?
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Алексей К
Спорить о вкусах - дело вредное.) И туризм с иммиграцией путать тоже. Я в других странах все больше на местный свежачок налегаю, а не на сетевую провизию. Да и в разных регионах России тоже стараюсь местное...
Согласен с Арамисом. Макдональдс - он и в Зимбабуэ Макдональдс...
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Роман Синельников
Ну, объективно, это только подоходный налог у нас 13%. А страховые взносы? Которые, как нам заявляют, платит работодатель? Только вопрос? С какого такого щедрого кармана платит за нас этот добрый дядя?...
Больше. Ответственно заявляю. Работодатель с 1994 г. в России и с 2016 в Германии. Точнее, СП Россия-Германия, наёмные работники только в Фатерлянде)))
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Алексей К
Но всё же это не налоги, а "отчисления во внебюджетные фонды". Фактически перераспределение средств между работающими и неработающими (пенсионерами, беременными, больными...). Например, из них...
Вечер добрый! Я с Вами дискутирую уже довольно давно по этой теме. Разрешите предположить. Вы - довольно высокооплачиваемый, весьма грамотный наёмный экономист (гл.бух, аудитор, советник по инвестициям, ведущий юрист по экономике в корпорации)? Кто Вы, если не секрет?
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Alex Smith
Ни разу даже не слышал чтобы кто-то сталкивался со смотанным пробегом.
Любое обслуживание - пробег в БД заноситься.
Не путайте Лос Анхелес с Лос Урюпинском)))
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
17727691
Да да. Пармезан из Козодоевска прошлогоднего урожая прям удался!!!
ну да, если ты кроме Козлодоевска ничего не пробовал, то для тебя так..
эстет из Магнитогорска.. аха ха..лосины подтяни ....
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
drom_ru_autoregistered
ну да, если ты кроме Козлодоевска ничего не пробовал, то для тебя так..
эстет из Магнитогорска.. аха ха..лосины подтяни ....
Мозгов не хватило увидеть сарказм в моём посте?
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
17727691
А должно было насторожить? Нахрен мне платить налог на полицию, если я сам всегда должен быть настороже?
А разве не должно??? Логика у тебя ппц! Тебя если ограбят в темном переулке, полицию будешь винить? )))))))))))))
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
BadBoy|55
А разве не должно??? Логика у тебя ппц! Тебя если ограбят в темном переулке, полицию будешь винить? )))))))))))))
Нет. Государство. Полиция - лишь инструмент. Который может работать, а может на верстаке всегда лежать.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
17727691
Нет. Государство. Полиция - лишь инструмент. Который может работать, а может на верстаке всегда лежать.
Когда тебя ограбят, полиция возьмется за работу. Ну а что бы не ограбили, клювом не щелкай.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
BadBoy|55
Когда тебя ограбят, полиция возьмется за работу. Ну а что бы не ограбили, клювом не щелкай.
Вы мало общались с полицией, по-видимому. Да и нет у нас полиции. Так, пилиция.
 
 
Ответить