Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Штрафы за неоплату проезда по платным дорогам будут ниже, чем предполагалось

Штрафы за неоплату проезда по платным дорогам будут ниже, чем предполагалось

12 Декабря 2020 | 3953 просмотра

Правительственные поправки к КоАП, вводящие штраф за неоплаченный проезд по платным дорогам, приняты 22 октября в первом чтении и доработаны депутатами. 10 декабря комитет Госдумы по госстроительству рекомендовал принять новую версию законопроекта во втором чтении. Принципиальное отличие новой редакции документа — уменьшенные размеры штрафов, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники.

Первоначально правительство предлагало установить штраф для владельцев легковых авто в размере 2,5 тыс. руб., теперь же он снижен до 1,5 тыс. руб. Для владельцев грузовиков и автобусов штраф составит 5 тыс. руб. — на 500 руб. меньше, чем в первой редакции.

Введут также правило — один штраф на одну машину в течение 24 часов. Отсчет времени начнут вести с первой фиксации нарушения. 20 дней будет дано нарушителю на оплату долга перед оператором — если гражданин уложился в этот срок, то штраф отменяется автоматически. По истечении 20 дней 50-процентной скидки на оплату штрафа не предусмотрено — нужно заплатить уже полную сумму.

Напомним, новая норма нужна для платных дорог с системой free-flow, когда не нужно останавливаться для оплаты — деньги списываются на ходу с личного счета. Пока free-flow применяется только на Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД), северо-восточный участок которой запущен в эксплуатацию в ноябре (максимальный тариф проезда без транспондера составляет 510 руб.).

Решение не устанавливать высокие штрафы принято якобы из-за неотработанности системы.

Госдума рассмотрит новую редакцию поправок на следующей неделе.

Напомним, оператором всех платных трасс в России является госкомпания «Автодор».

 

Комментарии

  
Сообщений: 13240
Спасибо за низкие штрафы
Продам уши от мертвого осла.
78
6
Ответить
Больше дорог в России любых . Там разберемся
6
39
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Радость-то какая )))
40
1
Ответить
Роман
Красноярск
Мотоциклы штрафовать не будут?
30
5
Ответить
PunkBuster
Черский
Сбивать все эти шлагбаумы.
76
21
Ответить
Радость то какая)))
15
2
Ответить
Игорь
Воронеж
Роман
Мотоциклы штрафовать не будут?
Хз я не собираюсь в следующем сезоне платить)
23
2
Ответить
Игорь
Воронеж
PunkBuster
Сбивать все эти шлагбаумы.
Зачем же им ("хозяевам" жизни) давать повод, есть много других способов их обойти
8
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
PunkBuster
Сбивать все эти шлагбаумы.
Если прочитать повнимательнее, то станет понятно, что эта статейка для дорог, где нет шлагбаума. А там, где он есть, для воинственно настроенных водил висит предупреждение, порча шлагбаума-это ДТП. Соответственно, если покинул место ДТП, лишение прав. А за порчу 5тыр штрафа. Так что, ты похож на провокатора.
36
13
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Игорь
Зачем же им ("хозяевам" жизни) давать повод, есть много других способов их обойти
Например, использовать бесплатные участки.
15
4
Ответить
Игорь
Воронеж
bumblebee_09
Например, использовать бесплатные участки.
Это вариант, если платные дороги построены с нуля! Если нет, то мы пользуемся тем, что бесплатно и сделано в том числе за гос.средства. Я же нахожу способы не платить за такие участки (не устраивая как бы ДТП) и другие найдут)
21
10
Ответить
zogar-zag
"Решение не устанавливать высокие штрафы принято якобы из-за неотработанности системы."

Хммм, значит когда систему отработают штрафы повысят.
28
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Не, ну за платные, скоростные дороги барина, конечно нужно платить всем кто по ним ездит, приближенные же туда миллиарды из бюджета вложили, теперича им отбивать их нужно..
26
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2175
А когда введут такие free-flow на остальных дорогах? на М11 и М4?
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
Мой отзыв: Honda Prelude 1999
9
2
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
******* с этими платами как и с инвалидами. Тупо сбор денег с населения для пополнения местных бюджетов карманов (чиновников).
27
5
Ответить
10893292
Кемерово
Когда ж у них там креативщик хоть какой нибудь заведётся?! Ну правда и смешно, и противно. Одна и та же схема на все случаи жизни. Теперь стадо должно радоваться и хлопать в ладоши. Уменьшили же! Ну вот, а то кто то всё на власть гонит, а они то вон ночей не спят, о народе думают. Кто мы для них?
33
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
sergey-54
Не, ну за платные, скоростные дороги барина, конечно нужно платить всем кто по ним ездит, приближенные же туда миллиарды из бюджета вложили, теперича им отбивать их нужно..
Предполагаю, что Вы ездили по трассе Омск-Новосибирск. Я по ней еду 2 раза в год:в отпуск и обратно. Бесконечные обгоны фур надоедают быстро. Вот если б это была односторонка, с освещением, я готов за проезд заплатить. В обмен на деньги я получаю меньший износ авто, экономию на топливе(обгоны с педалькой в полу ни тому ни другому не способствуют). Получаю экономию времени. Ну и просто ехать а не делать в мозгах вычисления:"успею обогнать или нет", "удастся обогнать это авто не разгоняясь".
17
25
Ответить
Илюха илюха
Предполагаю, что Вы ездили по трассе Омск-Новосибирск. Я по ней еду 2 раза в год:в отпуск и обратно. Бесконечные обгоны фур надоедают быстро. Вот если б это была односторонка, с освещением, я готов за...
А если всё осталось как было, только поставили шлагбаум и альтернатива крюк в 150 км?
37
4
Ответить
12290187
Санкт-Петербург
Игорь
Это вариант, если платные дороги построены с нуля! Если нет, то мы пользуемся тем, что бесплатно и сделано в том числе за гос.средства. Я же нахожу способы не платить за такие участки (не устраивая как бы ДТП) и другие найдут)
паровозиком?
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Илюха илюха
Предполагаю, что Вы ездили по трассе Омск-Новосибирск. Я по ней еду 2 раза в год:в отпуск и обратно. Бесконечные обгоны фур надоедают быстро. Вот если б это была односторонка, с освещением, я готов за...
Вы правы, ездил по этой трассе, ехать по ней и фуры обогять, это да - та еще "лотерея"
6
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Solid Snake
А когда введут такие free-flow на остальных дорогах? на М11 и М4?
При штрафе в 1.5 тыс будет дешевле не платить за дорогу.
Если одним днём ехать.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
29
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Денис Волков
А если всё осталось как было, только поставили шлагбаум и альтернатива крюк в 150 км?
И где так сделано?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
22
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
А ипотеку на проезд оформить можно?
22
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Так в том то и дело, пользуемся мы этими дорогами раз в году, так лучше раз проехать без пробок и проблем. Ну и бесплатную альтернативу должны содержать в достойном состоянии.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
2
5
Ответить
Нижневартовск
Ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Владимир Мономах» Тихоокеанского флота произвел залповый пуск четырех баллистических ракет «Булава» в рамках плановых мероприятий боевой подготовки!
11
5
Ответить
8648672
Все, кто за Уралом, готовые заплатить как и москвичи, которые весь год по бесплатному МКАДу ездят, а потом в Геленджик сгоняют туда сюда, то разовая поездка в общих курортных тратах не заметна, а когда у тебя вся жизнь крутится вдоль платной трассы, родня, друзья, поездки по делам, туризм, в соседний район и то за деньги надо ехать, то за год получается 50-100 поездок, это 10000-15000, если бы платил))) и не надо про бесплатные альтернативы, кое-где их нет, совсем, на бумаге есть , а на деле нет.
Ещё можно понять, когда строят новый участок и делают его платным, но когда перекрывают шлагбаумами уже 30 лет существующий, а объезджайте где хотите , это уже запредельная дичь.
ЗЫ. по платникам от Питера до Геленджика реально долететь за сутки, получается официальные 750 р))), если платить в нынешних ценах думаю тысяч 5 будет))))
33
4
Ответить
     
Балашов
Сообщений: 76
бывалый578
А ипотеку на проезд оформить можно?
А если проехать с грязным нечитаемым номером. Погоня будет?
7
 
Ответить
 
Сообщений: 5819
****ство какое-то. Есть шлагбаум - платная дорога. Нет шлагбаума - бесплатная. Пускай крутятся организовывают пункт проезда.
А то так каждый заблутавший может попасть на платник, и на пятёрку налипнуть. (знаю потому-что рядом М1) каждая десятая тачка разворачивается т.к. шлагбаум увидела
10
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Smart Bastard
****ство какое-то. Есть шлагбаум - платная дорога. Нет шлагбаума - бесплатная. Пускай крутятся организовывают пункт проезда.
А то так каждый заблутавший может попасть на платник, и на пятёрку налипнуть. (знаю потому-что рядом М1) каждая десятая тачка разворачивается т.к. шлагбаум увидела
Если бы ты ездил по М-11, то знал бы, что увидеть шлагбаум и не заплатить невозможно, потому что невозможно развернуться. А разворот там только перед въездом на платку.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 146
горите в аду со своими платками
Мои отзывы: Toyota Cresta 1988, Nissan Cube 2000
30
1
Ответить
Хотели капитализм? Получили! Ура товарищи!)))))
14
8
Ответить
     
Сообщений: 2896
Илюха илюха
Предполагаю, что Вы ездили по трассе Омск-Новосибирск. Я по ней еду 2 раза в год:в отпуск и обратно. Бесконечные обгоны фур надоедают быстро. Вот если б это была односторонка, с освещением, я готов за...
С одной стороны с Вами согласен, а сдругой ,если посчитать стоимость этой оплаты, возникает вопрос вэкономиечской целесообразностоии поездки на авто. Второй момент, дорога федерального значения намеренно ? содержится в таком сосоянии. Чтобы потом продать ее же после капр ремонта, проведенного опять же за средства налогоплательщиков.
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
16
 
Ответить
Максим
Симферополь
Благодетели! Это как говорить хулиганы чуть-чуть избили только, а могли и ножиком пырнуть) Спасибо им!
24
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Максим
Благодетели! Это как говорить хулиганы чуть-чуть избили только, а могли и ножиком пырнуть) Спасибо им!
Чего ныть то? Есть же первая бетонка, совершенно бесплатная, трафик не сильно напряженный. А эту дорогу построили изначально платную.
3
11
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Что значит "неоплаченный"?
Транспортный платил? Платил. Акцизы с бензина платил? Платил. На эти деньги построили дорогу. Почему я еще раз за нее платить должен?
37
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Илюха илюха
Предполагаю, что Вы ездили по трассе Омск-Новосибирск. Я по ней еду 2 раза в год:в отпуск и обратно. Бесконечные обгоны фур надоедают быстро. Вот если б это была односторонка, с освещением, я готов за...
Ты и так уже за нее заплатил. Акцизами, пошлинами, платоном, транспортным налогом, налогом на покрышки и тд и тд.
21
2
Ответить
Сергей
Краснодар
ПАЛАСИО
Спасибо за низкие штрафы
Правильно говорить * спасибо за штрафы Повельтель*
10
 
Ответить
    
Немногопотерпетьевск
Сообщений: 41
in_kem
Что значит "неоплаченный"?
Транспортный платил? Платил. Акцизы с бензина платил? Платил. На эти деньги построили дорогу. Почему я еще раз за нее платить должен?
т.к сынкам вротихбергов надо тусоватьcя красиво
14
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
У нас пока нет этих платных нам пока не понять о чем тут но в душе негодую, расхитители социалистической собственности, проклятые((((((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
7
 
Ответить
moviegear
Москва
Ехал в отпуск по М4 с транспондером. За мной пристраивается владелец 37S финика и на платнике прилипает сзади, чтобы проехать.
Во второй раз я просто останавливаюсь после шлагбаума и его тормозят сотрудники =))))
Я просто фигею, едет рожа на весьма нормальной тачке и считает себя самым умным.
Друг, если это был ты, то в следующий раз я тоже так же сделаю ;)
11
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67680
Всё правильно делают.Чтоб соблюдался закон-"Хлеба и зрелищ".Иначе,народ -заскучает.Только с маслом и сахаром разберутся.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
bumblebee_09
Например, использовать бесплатные участки.
Пытался использовать в прошлом году, а паром оказался на ремонте, пришлось на платную дорогу М4, выезжать, очень не понравилось, все летят под 150, как бешеные, приходится постоянно вправо нырять и тянуться за фурами. Двухполоски мнп больше понравились, там спокойнее, особенно, после того, когда едешь четвертый день, оставив за спиной более 3000 км.
Законы пишутся в Москве, для москвичей, а там всё рядом, им до Сочи, Крыма, надо за день доехать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Александр Смелов
Ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Владимир Мономах» Тихоокеанского флота произвел залповый пуск четырех баллистических ракет «Булава» в рамках плановых мероприятий боевой подготовки!
Бедный Воронеж. Никак не успокоятся.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
2
Ответить
State Department
Благовещенск
Леха Минеев
Хотели капитализм? Получили! Ура товарищи!)))))
капитализм с феодализмом не путай
11
 
Ответить
State Department
Благовещенск
bumblebee_09
Чего ныть то? Есть же первая бетонка, совершенно бесплатная, трафик не сильно напряженный. А эту дорогу построили изначально платную.
на какие средства она "изначально построена"?
6
 
Ответить
State Department
Благовещенск
in_kem
Что значит "неоплаченный"?
Транспортный платил? Платил. Акцизы с бензина платил? Платил. На эти деньги построили дорогу. Почему я еще раз за нее платить должен?
потому что живешь в насквозь коррумпированной стране с ненасытным ворьем у власти.
15
1
Ответить
Антон
Кыштым
Я правильно понял, что за 750 рублей в день можно без ограничений кататься по платным дорогам?
2
2
Ответить
Аблом Удоев
MUHI
Пытался использовать в прошлом году, а паром оказался на ремонте, пришлось на платную дорогу М4, выезжать, очень не понравилось, все летят под 150, как бешеные, приходится постоянно вправо нырять и тянуться...
Че не валит твое индийское чудо?)) а как же ниипический момент? До сотки только работает как на 1.2 турбо?)
6
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Хорошие новости по россейски. Штрафы понизят, порог для невыездных подымут, все будет дорожать медленно, но это не точно.
Позитив так и прет с каждой новости.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Антон
Я правильно понял, что за 750 рублей в день можно без ограничений кататься по платным дорогам?
С каких это пор уплата штрафа освобождает от уплаты обязательных сборов?

Катайся конечно просто, к оплате за проезд тебе пристегнут сумму штрафа.)
Важно быть, а не казаться.
4
 
Ответить
State Department
Благовещенск
Влад_на мазде
Хорошие новости по россейски. Штрафы понизят, порог для невыездных подымут, все будет дорожать медленно, но это не точно.
Позитив так и прет с каждой новости.
я уж и не помню когда позитивные новости были от нашей "власти"
5
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
moviegear
Ехал в отпуск по М4 с транспондером. За мной пристраивается владелец 37S финика и на платнике прилипает сзади, чтобы проехать. Во второй раз я просто останавливаюсь после шлагбаума и его тормозят сотрудники...
Сейчас за это начали штрафовать, если конечно машина на учет поставлена.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
MUHI
Пытался использовать в прошлом году, а паром оказался на ремонте, пришлось на платную дорогу М4, выезжать, очень не понравилось, все летят под 150, как бешеные, приходится постоянно вправо нырять и тянуться...
А я езжу каждый год и по М-4 и по М-11, так наоборот очень все устраивает. Участок со ограничением 130 всего один, километров этак 50, и никакого парома там не наблюдал. Паром только на переправе в Крым, но там трасса бесплатная.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Аблом Удоев
Че не валит твое индийское чудо?)) а как же ниипический момент? До сотки только работает как на 1.2 турбо?)
Мой автомобиль собран в Ливерпуле, так что это не Индия. Валят в сортире. А мой авто едет динамичнее 3.5 литровых атмосферников.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
State Department
на какие средства она "изначально построена"?
Мне все-равно на какие средства, точно также меня не тревожит на какие средства у вас в Благовещенске пол-Амура в набережную закатали. Я вряд ли поеду в Благовещенск, точно так же и тебе не получится прокатиться по ЦКАДу. Но неделю назад я за 173 руб. сэкономил 30мин времени и меня это устраивает.
 
7
Ответить
Аблом Удоев
MUHI
Мой автомобиль собран в Ливерпуле, так что это не Индия. Валят в сортире. А мой авто едет динамичнее 3.5 литровых атмосферников.
Ну и че ты боишься на нём ездить? Навалил поди под себя когда вдруг повернуть понадобилось или затормозить ?))) или ***** что бизелек твой малолитражный отрыгнет от напряга?))
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
MUHI
Мой автомобиль собран в Ливерпуле, так что это не Индия. Валят в сортире. А мой авто едет динамичнее 3.5 литровых атмосферников.
Раз пользуетесь интернетом, значит понимаете, что технические характеристики автомобилей, это не секрет. А раз не секрет, можно утверждать, что ваш авто по динамике сравним с 2.5 литра атмосферником, и то, если это ниссан или мицубиси, остальные пободрее. А уж сравнивать с 3.5 литра, вообще смешно.
1
1
Ответить
Аблом Удоев
bumblebee_09
А я езжу каждый год и по М-4 и по М-11, так наоборот очень все устраивает. Участок со ограничением 130 всего один, километров этак 50, и никакого парома там не наблюдал. Паром только на переправе в Крым, но там трасса бесплатная.
Зря время потерял на текст , у этого чепуша все всегда наоборот , никакой иной логики, тупо все наоборот
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
bumblebee_09
А я езжу каждый год и по М-4 и по М-11, так наоборот очень все устраивает. Участок со ограничением 130 всего один, километров этак 50, и никакого парома там не наблюдал. Паром только на переправе в Крым, но там трасса бесплатная.
Я еду с севера, а не из масквы, иду мимо Волгограда на паром, через Волго-Донской канал, в поселке Новый Рогачик, потом через Сальск на родину, Кубань. На Крым уже давно мост построен, нет там никаких паромов.
По магистралям ездить не люблю, потому что там полно несущихся с огромными скоростями под 200 и выше и черезчур самоуверенных масквичей... Может к Вам, это и не относится, но так ездят, именно авто с московскими номерами, впрочем на МКАДе, та же самая картина.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
 
Ответить
State Department
Благовещенск
bumblebee_09
Мне все-равно на какие средства, точно также меня не тревожит на какие средства у вас в Благовещенске пол-Амура в набережную закатали. Я вряд ли поеду в Благовещенск, точно так же и тебе не получится прокатиться по ЦКАДу. Но неделю назад я за 173 руб. сэкономил 30мин времени и меня это устраивает.
откуда знаешь получится или нет?=) люблю я вас подстилок за вашу узколобость=)
5
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
MUHI
Я еду с севера, а не из масквы, иду мимо Волгограда на паром, через Волго-Донской канал, в поселке Новый Рогачик, потом через Сальск на родину, Кубань. На Крым уже давно мост построен, нет там никаких...
Я ответил на ваш комент, про М-4 и паром. Паромов на объездных М-4 нет. Это трасса Москва-Новороссиск, и около Волгограда вообще не проходит. Едущих с Московскими номерами со скоростью 200, за последние пару лет, когда камер полно, не видел ни разу, разве что попадаются белорусы или авто с непонятными номерами, которым штрафы не приходят. А написав название столицы с маленькой буквы и с ошибками, вы достойно отомстили всем этим зарвавшимся негодяям.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
State Department
откуда знаешь получится или нет?=) люблю я вас подстилок за вашу узколобость=)
У тебя лоб конечно же широкий, да и знание импортного языка присутствует. Единственно, что омрачает твой светлый лик, дык это любовь к узколобым подстилкам. Они то взаимностью отвечают?
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Аблом Удоев
Ну и че ты боишься на нём ездить? Навалил поди под себя когда вдруг повернуть понадобилось или затормозить ?))) или ***** что бизелек твой малолитражный отрыгнет от напряга?))
Ты по себе не суди, я не той алкашеской крови, что в тебе течет. Два литра, для семейного автомобиля, это немало, скорее, это максимум, что нужно.
Какой ему напряг, если на 150 км в час, девятая передача включается?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
bumblebee_09
Раз пользуетесь интернетом, значит понимаете, что технические характеристики автомобилей, это не секрет. А раз не секрет, можно утверждать, что ваш авто по динамике сравним с 2.5 литра атмосферником, и то, если это ниссан или мицубиси, остальные пободрее. А уж сравнивать с 3.5 литра, вообще смешно.
В том то и дело, не секрет, что 3.5 литровый атмосферник выдает 350 Н/М, при 4000 об в минуту, а тот, что стоит на моем авто 380 , при 1750 об в минуту. А теперь сравнивайте, хотя ЛР , это не Порше, его не для того покупают, чтобы зарубаться с Хайлендерами и Куиксами.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
MUHI
В том то и дело, не секрет, что 3.5 литровый атмосферник выдает 350 Н/М, при 4000 об в минуту, а тот, что стоит на моем авто 380 , при 1750 об в минуту. А теперь сравнивайте, хотя ЛР , это не Порше, его не для того покупают, чтобы зарубаться с Хайлендерами и Куиксами.
Я сравниваю динамические показатели. Ваши говорят о быстром старте и весьма посредственной продолжении набора скорости, только и всего.
1
 
Ответить
7199075
Самара
А будут штрафы за НЕ езду по платным дорогам?
7
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
bumblebee_09
Я ответил на ваш комент, про М-4 и паром. Паромов на объездных М-4 нет. Это трасса Москва-Новороссиск, и около Волгограда вообще не проходит. Едущих с Московскими номерами со скоростью 200, за последние...
Мне пришлось выехать на М4 у Каменск-Шахтинского, потому что не работал паром у Волгограда, что непонятного? Там, или надо было назад возвращаться и тащиться 100 км через Волгоград, или идти на Ростов по М4.
Вы не понимаете, почему в интернете пишут эти слова с с ошибками?
Камеры стоят, но масквичам, по фик, они уже гордятся, в соцсетях тем, что по 50 тысяч штрафов с моря привозят.
И кстати на М4, не смотря на жнак автомагистраль, полно ограничений, у пешеходных перезодов.
Так что, пока там порядка не будет, такие дороги, будут еще опаснее двухполосных.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
bumblebee_09
Я сравниваю динамические показатели. Ваши говорят о быстром старте и весьма посредственной продолжении набора скорости, только и всего.
А я имею в виду, когда за фурами идешь 70-80-90, потом обгонять начинаешь, то есть элластичность и эта характеристика у дизеля, очень хорошая. На 150 км в час включается девятая передача и 170 автомобиль набирает очень быстро, 180, уже медленно, это с учетом погрешности спидометра 15 км, в большую сторону, то есть 195 по спидометру. Пробовал несколько раз на наших пустых дорогах и то по прямой, потому что ходы подвески, тут большие, это не легковушка.
А как он с места едет, даже ни разу не пробовал, не нужно, это мне.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
MUHI
Мне пришлось выехать на М4 у Каменск-Шахтинского, потому что не работал паром у Волгограда, что непонятного? Там, или надо было назад возвращаться и тащиться 100 км через Волгоград, или идти на Ростов...
В интернете много чего пишут, и обычно чем негативнее пишут, тем более люди обижены жизнью, проще говоря неудачники, люди несостоявшиеся, завидующие чему-то и т.д. Брать с них пример, мягко говоря расписаться в собственной малой полноценности. А уж приводить в пример недоумков(их кстати единицы), которые гордятся тем что нахватали штрафов, верх мудрости. А судя про рассказ об М-4, давненько вы по ней ездили.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
bumblebee_09
В интернете много чего пишут, и обычно чем негативнее пишут, тем более люди обижены жизнью, проще говоря неудачники, люди несостоявшиеся, завидующие чему-то и т.д. Брать с них пример, мягко говоря расписаться...
Как раз, я очень доволен жизнью и достиг, даже больше, о чем мечтал в юности.
По М4 я ездил всего раз, в прошлом году, я больше езжу по трассе на Краснодар от Крыловской и обратно, но и там тоже самое, особенно на подъезде к Краснодару. Впрочем у Ростова, аналогично, местные несутся, зная дорогу, я дорогу, естественно не знаю и еду по ПДД, чем очень раздражаю местных, поэтому степями, ехать поспокойнее.
Недоумки приведены, в качестве аргумента, можете почитать форум про поездки, на юг, там таких недоумков, полно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 100
bumblebee_09
В интернете много чего пишут, и обычно чем негативнее пишут, тем более люди обижены жизнью, проще говоря неудачники, люди несостоявшиеся, завидующие чему-то и т.д. Брать с них пример, мягко говоря расписаться...
так и есть, столько обиженок я в жизни не встречал, только в интернете. А платные дороги - это здорово!!!
1
1
Ответить
State Department
капитализм с феодализмом не путай
Феодальный фашизм если точнее.
 
 
Ответить
legus
И где так сделано?
На м3
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
12290187
паровозиком?
В том числе, когда как
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Влад_на мазде
Бедный Воронеж. Никак не успокоятся.
Мы и не такое переживем)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Игорь
Хз я не собираюсь в следующем сезоне платить)
надо им сказать: "Денег - нет, но Вы держитесь"
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Заплатили за содержание дорог!
Автобанов - нет.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
качественных дорог -нет.
Это как про суслика...
"- Вот и я не вижу, а они есть"
 
 
Ответить
12290187
Санкт-Петербург
Игорь
В том числе, когда как
а кроме как паровозиком еще как?
 
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
Денис Волков
А если всё осталось как было, только поставили шлагбаум и альтернатива крюк в 150 км?
Ну тогда на 800р.больше на топливо уйдёт)) Перед тем, как сделать дорогу платной, её должны расширить. Как бы х с ним не до 4 полос, я на 3 согласен, чтоб километров ч-з 5 чередовались 2 полосы попутного и встречного направлений. Но с отбойниками,обязательно.За Уралом П2Д не особо в почете, как я понял из 3 поездок ЕКБ-Республика Алтай.
 
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
sergey-54
Вы правы, ездил по этой трассе, ехать по ней и фуры обогять, это да - та еще "лотерея"
Да, в принципе ехать можно. У меня левый руль, механика и 81л.с.,была,14 лет тому назад))) Плюсом рация на 15 канале. Обогнать одну фуру, две, пять, колонны из 3-5 фур особых затруднений не составляет. Но,в 2019г.,во время наводнения в Тулуне, была просто жесть жестяная. Выехал на обьездную Омска(какой то там обход, если официально) ближе к обеду в ПТ. Километров ч-з 200 устал обгонять бесконечные фуры и стал обгонять только тех, кто меньше 80 идёт. Ну и всех, кто за ними Встрял. А так трасса несложная, в плане рельефа. Ни крутых подьемов со спусками, ни крутых поворотов.В 2020г.ехал,заметил,что знаков 70 стало меньше, в сравнении с 18 и 19 г.г.
1
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
алексей V
С одной стороны с Вами согласен, а сдругой ,если посчитать стоимость этой оплаты, возникает вопрос вэкономиечской целесообразностоии поездки на авто. Второй момент, дорога федерального значения намеренно...
Если дорога платная, ремонт и содержание ложится на плечи частной компании. И содержание туда же. Если честно, не вникал в эту тему. Не знаю, кому принадлежит эта фирма, которая взымает плату за проезд, имеет ли она какое то отношение к РосАвтоДору. Вот честно скажу, мне по барабану, куда уйдут деньги. Я хочу ездить по ровной дороге, за это готов заплатить, немного. Скажу больше,мне до работы 15 км., из них 1.5 км.очень отвратительной дороги и ещё километра 2 посредственной. Далее уже выезжаю на + - нормальную дорогу.И вот за проезд этих первых 1.5. я готов платить тому, кто сделает дорогу и будет ее, хотя б, ремонтировать.
 
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
in_kem
Ты и так уже за нее заплатил. Акцизами, пошлинами, платоном, транспортным налогом, налогом на покрышки и тд и тд.
Платона нет, я на Калине. Государственные деньги не нам с Вами распределять. Получается,что налоги и пр.и Вы и я и 99.99%автовладельцев заплатят не зависимо от состояния дороги.
 
1
Ответить
legus
И где так сделано?
М4 после Воронежа
 
 
Ответить