Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Пятничная подборка видео: самодельный троллейбус из 60-х и другое

Пятничная подборка видео: самодельный троллейбус из 60-х и другое

11 Декабря 2020 | 18544 просмотра
Какие ролики понравились вам больше всех?
(можно выбирать несколько вариантов)
366 (39%)
314 (33%)
217 (23%)
292 (31%)
290 (31%)
461 (49%)
165 (17%)
229 (24%)
298 (32%)

Каждую пятницу Дром публикует несколько интересных роликов, которые попали в поле зрения редакции на минувшей неделе.

Умелые руки модернизировали легендарного оленя на капоте Волги, оснастив его сервоприводом. Он теперь складывается, как «Дух экстаза» у современных Роллс-Ройсов.

Архивный новостной сюжет, 1968 год. За пять лет британец Питер Лепен-Смит построил троллейбусную линию в 800 футов и свой собственный троллейбус в масштабе 1:3, чтобы кататься по своему участку. Машина вмещала четверых взрослых пассажиров или шестерых детей.

Водитель Ларгуса очень осторожничал, но попал сразу в две аварии.

Джип Рэнглер отчаянно борется со стихией.

Бетономешалка чуть не расплющила легковушку, но та увернулась.

Суровые дорожные разборки по-сибирски.

Внимание! В видео содержится ненормативная лексика.

Водитель Subaru Ascent отвлекся от дороги — и на высокой скорости впечатал рамную Тойоту. 

Водитель компактного кроссовера Mercedes-Benz GLA оказался на полосе выезда с пит-лейна гоночной трассы «Интерлагос», которая ежегодно принимает Гран-при Бразилии Формулы 1. Этот момент попал на видео, снятое с бортовой камеры гоночного автомобиля.

Семейная пара в Австралии путешествует на мотоцикле Ural с коляской. Причем с двумя собаками! 

Комментарии

ЕвроАзиат
Уфа
Водитель Ларгуса походу с будуна был.
289
5
Ответить
ЕвроАзиат
Уфа
С перестрелкой это пиз...дец..!!! Сам нарвался.
858
15
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Это так мило когда крутые пацаны на перекрестке, получив звезды, зовут полицию ))
1321
5
Ответить
ЕвроАзиат
Уфа
Трасса формулы-1. Поржал...😂
135
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1958
Дмитрий
Это так мило когда крутые пацаны на перекрестке, получив звезды, зовут полицию ))
таких сейчас 99%
На словах я Лев Тостой, а на деле х..й простой
754
2
Ответить
17222900
Тварь ссыкливая, быковала, а потом, "ментов зови"!
829
2
Ответить
   
Сообщений: 20378
животное из красноярска после того как получил новые дырки в теле стоит как школьница врет журналистам лол, а такой жаргон был до этого будто пол жизни под шконкой провел
1032
6
Ответить
   
Сообщений: 18791
Поговаривают, что на последующих сериях Волги оленя убрали с капота, при наезде на пешехода, олень выпускал кишки...
122
12
Ответить
   
Сообщений: 18791
Таких Ларгусов, каждый второй, неуверенные, вечно тупящие или смотрящие в телефон.
Лучше на автобусе бы ездили.
187
15
Ответить
   
Сообщений: 18791
Водитель Ларгуса после ДТП пересел на Мерседес и рванул на трассу формулы один...
318
7
Ответить
14107092
Ларгус это ваще что то с чем то ор=)
87
1
Ответить
Вячеслав
Новокузнецк
Зови ментов :) :)!!
287
1
Ответить
     
Сообщений: 2283
двойное дтп из российских авто с левым рулем. мо.лод.цы.

паренек, льющий из своего рта помои явно получил по заслугам. он наверное думал, чтоб свой богатый словарный запас можно лить на кого угодно без последствий.
Есть такое правило - вышел из машины - будь готов получить ******ы.
516
5
Ответить
Анатолий Миронов
На Волге статуэтка называется "Дух оленя" ))
94
4
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 13182
Ларгус - это пять+
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
35
3
Ответить
Олег
Камень-на-Оби
17222900
Тварь ссыкливая, быковала, а потом, "ментов зови"!
Это сейчас так и есть - шерсть торчком , но мандраж очком.
247
1
Ответить
 
Каргасок
Сообщений: 165
Ларгус тонирован в круг вот не не видит нифига, олень🤣
Вперед и с песней )))
70
3
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2530
"разборки по-сибирски"

вот крендель "перобулся" быстро - стервец.
прям фу какой мерзкий человечек.
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
448
1
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1788
))))Рома ментов зови)), чучело, если вышел из машины будь готов попасть под нож, либо быть застреленым, идиот на что он рассчитывал?
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
408
2
Ответить
assa
Томск
Долго не мог понять что не так с Уралом на последнем ролике, а потом дошло, что из него пруль сделали))))
171
2
Ответить
Серж
Благовещенск
Водитель Ларгуса очень осторожничал, но попал сразу в две аварии.
В данном случае уместней говорить что это Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) с тремя участниками.
42
4
Ответить
Вячеслав
Горно-Алтайск
Места. 1 Ларгус. 2 Овца на Мерсе. 3 Субару. Когда ж наконец для них отделную дорогу построят. Без обид пацаны! Урал праворукий порадовал.
46
3
Ответить
Серж
Благовещенск
Моргатель фарами, он что хотел заблокировать путь? Ну тогда у него не получилось, нужно было дальше проехать.
32
2
Ответить
Дмитрий
Якутск
ОРУ с этого недоделанного быка-отморозка!) Сам рамс начал, выхватил и мусорнулся))) Ахахаха яумамыгангста!)))
336
3
Ответить
максим
Барнаул
интересно,а как этот урал заводить с кикстартера? там люлька слева.
36
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1632
За Сектор Газа +100500. Вот это переобулся конь педальный. Теперь осторожней будет. А слов я тебя сейчас убью, я так и не услышал.
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru
319
1
Ответить
Серж
Благовещенск
Дура, белка еб.....ая давай выходи! Мама.... помогите....., ты че творишь.... Как же достали эти "герои" быковать.
413
1
Ответить
Такого_еще_небыло
Владивосток
Теперь у хамовитого погремуха дырявый будет
384
1
Ответить
Константин
Барнаул
максим
интересно,а как этот урал заводить с кикстартера? там люлька слева.
Судя по цвету он более свежий, поэтому скорее всего там электростартер.
22
2
Ответить
Олег
Новокузнецк
Олег
Это сейчас так и есть - шерсть торчком , но мандраж очком.
Ну и вышел бы на кулаках, нахрена стрелять.
12
352
Ответить
"Красиво" так "культурно" поговорили водители под мостом, с перестрелкой на глазах у ДПС (ППС). Чудо да и только))))
136
1
Ответить
Серж
Моргатель фарами, он что хотел заблокировать путь? Ну тогда у него не получилось, нужно было дальше проехать.
он скорее всего хотел лебедку или трос подкинуть, но не успел сообразить отъехать обратно, когда тот сам выбрался
50
 
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2530
Олег
Ну и вышел бы на кулаках, нахрена стрелять.
а почему бы и не шмальнуть за такой "базар"?? БГГ
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
274
7
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
Олег
Ну и вышел бы на кулаках, нахрена стрелять.
"А что нужно было гладиаторские бои устраивать ? Жертвы есть? Пострадавшие?" (с) ))))
132
2
Ответить
Павел
Владивосток
Сморите на нас нападает животное в лесу. Мы же не достаём когти или зубы. И кто кого перегрызет?
Мы достаём ружье. Как более интеллектуально сильное животное.
Иначе мы просто проиграем.
Так что эти разговоры о кулаках. Ни о чем. (Почему на кулаках, а именно не на мечах, или дуэль на пистолетах, там смотрим реакцию человека, точность стрельбы).
Это если ты профессиональный спортсмен и на ринге, то да. И то там судья есть и правила.
А когда тебе кто-то угрожает. Ты меньше всего думаешь, про законы чести.
Тем более, что у нападавшего этих законов чести нет.
Как получил обратку, пошел жаловаться как трусливая девочка.
Нам надо узаконить самооборону. Чтобы такие нападавшие и были виновны и выплачивали компенсацию.
469
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
В Красноярске такой звездабол:)))) сам кинулся драться и нарывался, потом удивляется за что получил с травмата
233
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 28
надеюсь водиле с травматом ничего за это не будет - и это будет правильно!
402
3
Ответить
Митяй
Куйбышев
В Ларгусе конечно балбес сидел, но второй балбес сидел в Газели. Зачем пропускать машину, если ты видишь встречку. Спровоцировал аварию газелист, за что и поплатился.
22
109
Ответить
Андрей
Иркутск
https://vk.com/kraschp?z=video-54767216_456258898%2F1152076c4bbfcb6719%2Fpl_wall_-54767216
про разборки в Красноярске
7
 
Ответить
Андрей
Иркутск
https://vk.com/kraschp?w=wall-54767216_2722232
туда же
3
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1223
Видео про конфликт в Красноярске обрезано, водитель кашкая на кольце сам накосячил, потом ещё и стрелять стал.
8
169
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
У ларгуса стекла кузбаслаком закрашены. Надо было еще лобовое в ноль закатать...
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
36
 
Ответить
14107092
Корбен Далас
Водитель Ларгуса после ДТП пересел на Мерседес и рванул на трассу формулы один...
вот это рил смешно азхзххх орууу
8
4
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Олег
Ну и вышел бы на кулаках, нахрена стрелять.
А может дуэль на мясорубках надо было устроить?
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
60
1
Ответить
Серж
Благовещенск
КСНО ОГК
он скорее всего хотел лебедку или трос подкинуть, но не успел сообразить отъехать обратно, когда тот сам выбрался
Соображалка медленно работает это точно. Я бы даже не додумался моргать в этой ситуации.
5
3
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42411
Был пацан один во дворе, "на спорте". С дружком ходил лохов на бабло разводить как выпьет.
Потом пропал.
Как появился стал тихий и скромный.
Оказалось, очередной лох ножиком в печень ему того.
126
 
Ответить
Серж
Благовещенск
Спокойствие стрелявшего просто поражает. А ведь просил же по человечески успокоиться бычка.
175
1
Ответить
Иван
Красноярск
name1ess
надеюсь водиле с травматом ничего за это не будет - и это будет правильно!
А что за это может быт ?Хулиганка (легкий вред здоровью) ,штраф максимум .А плохо что у него не боевой был ,такую дичь отстреливать надо !
95
8
Ответить
Иван
Красноярск
Олег
Ну и вышел бы на кулаках, нахрена стрелять.
Сказало такое же быдло !!!! (на кой хрен об эту дичь кулаки ломать если травмат есть)
115
2
Ответить
Вадим
Красноярск
name1ess
надеюсь водиле с травматом ничего за это не будет - и это будет правильно!
будет, под следствием сидит
16
38
Ответить
  
Сообщений: 284
Быка усмирил это хорошо, но у травмата превышение самообороны, должен быть предупредительный выстрел в воздух,и должен крикнуть что у меня пистолет)), это по правилам,так написано когда сдаешь экзамен на травмат, и еще в упор нельзя стрелять, расстояние для выстрела должно быть более одного метра, менты могут прикопаться за это. Выстрел в спину явно лишний, он как бы уже не представлял угрозу для тебя, и вообще судя по видео, не было какой то крайней необходимости для применения травмата, мог бы просто запереться в машине, и не развивать конфликт, это все будет учитываться при разборе в полиции, короче может быть уголовное наказание за превышение.
119
10
Ответить
Вадим
Красноярск
name1ess
надеюсь водиле с травматом ничего за это не будет - и это будет правильно!
К сожалению. Я исключительно на его стороне лично, таких только так и учить, дорожных быдло-учителей.
79
3
Ответить
Oleg Rinchinov
Митяй
В Ларгусе конечно балбес сидел, но второй балбес сидел в Газели. Зачем пропускать машину, если ты видишь встречку. Спровоцировал аварию газелист, за что и поплатился.
Баран на Ларгусе едва ли не треть полосы перекрыл (у него переднее колесо уже на полотне главной дороги, а впереди еще полметра свеса), водитель Газели не рискнул его объезжать с выездом на встречку, когда там шел Жигуленок. И потом, этот баранище вполне мог ему в бок заехать при маневре. Никакой провокации со стороны газелиста не было, чушь не порите.
126
 
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 209
Дром, проследите за развитием ситуации с дырявым рэмбо. Интересно чем эта история закончится. Отчасти автомобильная тема)))))
Мой отзыв: Kia Ceed 2012
228
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Aspirant
Видео про конфликт в Красноярске обрезано, водитель кашкая на кольце сам накосячил, потом ещё и стрелять стал.
Смертельного он там ничего не натворил, как минимум на то чтоб его подрезать и с угрозами кидаться
78
1
Ответить
   
Сообщений: 18791
chpg
Дром, проследите за развитием ситуации с дырявым рэмбо. Интересно чем эта история закончится. Отчасти автомобильная тема)))))
На Ютубе есть видео где приехали все родственики этой мрази и с умным видом осуждали стрелка.

Положил бы в одну траншею вмести с этим утырком.
116
6
Ответить
Вадим
Красноярск
chpg
Дром, проследите за развитием ситуации с дырявым рэмбо. Интересно чем эта история закончится. Отчасти автомобильная тема)))))
У нас новостийщики мониторят эту ситуацию, по всем каналам прогремело. Поучительная история.
36
1
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
Митяй
В Ларгусе конечно балбес сидел, но второй балбес сидел в Газели. Зачем пропускать машину, если ты видишь встречку. Спровоцировал аварию газелист, за что и поплатился.
Вообще то хлебовозка как раз самый невиновный пострадавший, Ларгус выехал на полдороги с затонированными стеклами и встал, Жигуль тоже в тонировке, мог бы немного подвинуться чтобы избежать аварии, но гнал и после удара проехал немало. Нафиг таким тормозам тонировка, они и без нее тормозят на ровном месте! )
36
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
ЕвроАзиат
Водитель Ларгуса походу с будуна был.
Так то красному можно было объехать, а он ехал как по рельсам.
5
8
Ответить
djoq
Иркутск
Ты че белка!
Бах, бах...
Рома, ментов зови!!!)))
И еще криков: "я тебя убью"не было!
Сколько же таких чертей среди нас. Для них и должна быть пуля припасена, или хотя бы перцовый балончик!
116
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15037
Почему-то ни одного коммента про английский троллейбус. Посмотрите на их дома, участки. 1968 год, Карл.
Вернулся из бана
68
16
Ответить
7376182
Красноярск
Paranoik
животное из красноярска после того как получил новые дырки в теле стоит как школьница врет журналистам лол, а такой жаргон был до этого будто пол жизни под шконкой провел
там оба красавца) видео обрезано. чувачок на кашкае решил что самый умный и объехал всех слева, и давай щемить в наглую левый ряд, ну а там этот бык с помойным базаром. так что конфликт изначально сам регик спровоцировал, да еще давай за пистолетик хвататься когда за свои действия не смог ответить. заедет сейчас на полный пансионат. а вообще вспоминается про жабу с гадюкой.
17
90
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15897
djoq
Ты че белка!
Бах, бах...
Рома, ментов зови!!!)))
И еще криков: "я тебя убью"не было!
Сколько же таких чертей среди нас. Для них и должна быть пуля припасена, или хотя бы перцовый балончик!
Да уж... Бздц! сперва крутого братка безбашенного строил, кидал я, а как люлей получил так "зови милицию" и интервью даёт как обиженный ботаник. 🤣🤣🤣🤦‍♂️
Путешествуйте!
92
1
Ответить
1284971
Корбен Далас
Таких Ларгусов, каждый второй, неуверенные, вечно тупящие или смотрящие в телефон.
Лучше на автобусе бы ездили.
Там на видео два "жигуля" тонированных.
6
 
Ответить
20816891
Дром, я понимаю, это выкладка больше для прикола, и для набития аудитории Дрома, но может уже пора и наступило время, и популизировать и открывать людям глаза на то, что пруль потенциально во много раз более опасное ТС и видосиков на эту тему пруд-пруди, но не у вас, почему-то?))))
15
83
Ответить
Здравствуйте!
Пенза
Корбен Далас
Водитель Ларгуса после ДТП пересел на Мерседес и рванул на трассу формулы один...
Нет, он наверное пересел на джип, который видя, что аналогичная машина начинает сносится течением реки - встал вплотную на "прямой" и моргал фарами.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
Дмитрий
Это так мило когда крутые пацаны на перекрестке, получив звезды, зовут полицию ))
Да. этот гопник улыбнул.
Вот только, печально, что стрелявший в него сейчас находится под домашним арестом и 99.99% получит судимость.
45
3
Ответить
Дмитрий
ох как заливает быдло https://www.youtube.com/watch?v=jBAP1B9QYO4&feature=emb_logo&ab_channel=%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D0%A2%D0%92%D0%9A
15
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
Рэнглер может!
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
10
1
Ответить
slimcat
Томск
Павел
Сморите на нас нападает животное в лесу. Мы же не достаём когти или зубы. И кто кого перегрызет? Мы достаём ружье. Как более интеллектуально сильное животное. Иначе мы просто проиграем. Так что эти...
.. и стоимость потраченных на них патронов и времени
5
 
Ответить
Митяй
Куйбышев
Oleg Rinchinov
Баран на Ларгусе едва ли не треть полосы перекрыл (у него переднее колесо уже на полотне главной дороги, а впереди еще полметра свеса), водитель Газели не рискнул его объезжать с выездом на встречку, когда...
Согласен, не внимательно посмотрел видео. Только хамить не надо.
5
 
Ответить
Митяй
Куйбышев
Алексе
Вообще то хлебовозка как раз самый невиновный пострадавший, Ларгус выехал на полдороги с затонированными стеклами и встал, Жигуль тоже в тонировке, мог бы немного подвинуться чтобы избежать аварии, но...
Видео пересмотрел, с Вами согласен.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 177
Иван
А что за это может быт ?Хулиганка (легкий вред здоровью) ,штраф максимум .А плохо что у него не боевой был ,такую дичь отстреливать надо !
я думаю присесть этот парень запросто может..
"..Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия..."

Статья 115 УК РФ. Умышленное причинение легкого вреда здоровью (действующая редакция)
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. То же деяние, совершенное:
в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

и это легкий вред ещё
14
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
Pavel V.
двойное дтп из российских авто с левым рулем. мо.лод.цы.

паренек, льющий из своего рта помои явно получил по заслугам. он наверное думал, чтоб свой богатый словарный запас можно лить на кого угодно без последствий.
Есть такое правило - вышел из машины - будь готов получить ******ы.
Вот только резинострел присядет походу.
Надо было довести ситуацию до самообороны, что бы хотябы бык замахнулся.
Жаль- очень жаль.
no fate
25
1
Ответить
 
Сообщений: 177
20816891
Дром, я понимаю, это выкладка больше для прикола, и для набития аудитории Дрома, но может уже пора и наступило время, и популизировать и открывать людям глаза на то, что пруль потенциально во много раз более опасное ТС и видосиков на эту тему пруд-пруди, но не у вас, почему-то?))))
Аргументы?
11
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
frasier
Быка усмирил это хорошо, но у травмата превышение самообороны, должен быть предупредительный выстрел в воздух,и должен крикнуть что у меня пистолет)), это по правилам,так написано когда сдаешь экзамен...
Так и будет.
Надо было,что бы хотябы замахнулся.
Попадет резинострел ой попадет.
no fate
13
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 276
****** получил по заслугам, Мужик такой спокойный был, молодец
32
 
Ответить
Иван
Красноярск
тополь м
я думаю присесть этот парень запросто может.. "..Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев,...
Судья посмотрев видео дело приостановит
8
3
Ответить
5194055
Новосибирск
Со словами я тебя щас убью - я что то не услышал)) как типо что так дерзкий а тут давай сочинять, прям ну учитель, нарвался на другого учителя.
15
 
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2530
а тролейбус да - крутой. я бы покатался!!
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 939
Kavar
Да. этот гопник улыбнул.
Вот только, печально, что стрелявший в него сейчас находится под домашним арестом и 99.99% получит судимость.
Да ему пох. Лишний раз убедится, что в России дырявое законодательство и что всё сделал правильно.
26
2
Ответить
 
Сообщений: 177
Иван
Судья посмотрев видео дело приостановит
возможно, не юрист
5
 
Ответить
5194055
Новосибирск
Aisen
Да уж... Бздц! сперва крутого братка безбашенного строил, кидал я, а как люлей получил так "зови милицию" и интервью даёт как обиженный ботаник. 🤣🤣🤣🤦‍♂️
ага, досих пор болит, он меня сюда , сюда и сюда ну и был бы мужиком а то реально девочька
33
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
видос с белками теперь по всей стране растащат на цитаты)
12
 
Ответить
Владимир
Челябинск
Аварию на Ларгусе можно было предотвратить если бы в России за нарушения ПДД были бы действенные штрафы и неотвратимость наказания.Сделать штраф за тонировку 10 тыс и всего делов то.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7264
Такого_еще_небыло
Теперь у хамовитого погремуха дырявый будет
судя по лексикону он уже давно дырявый
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
35
 
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Смарт
Почему-то ни одного коммента про английский троллейбус. Посмотрите на их дома, участки. 1968 год, Карл.
Ага, уже тогда знатно загнивали.)
10
3
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Иван
А что за это может быт ?Хулиганка (легкий вред здоровью) ,штраф максимум .А плохо что у него не боевой был ,такую дичь отстреливать надо !
Убеждаюсь с каждым разом что нашему народу оружие опасно разрешать, если разрешить в свободный доступ то в первые же полгода население уменьшится процентов на тридцать , просто из за мелочей перестреляем друг друга.
15
24
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
frasier
Быка усмирил это хорошо, но у травмата превышение самообороны, должен быть предупредительный выстрел в воздух,и должен крикнуть что у меня пистолет)), это по правилам,так написано когда сдаешь экзамен...
Согласен конфликта можно было избежать, хотя после такого быдлячества сам бы ему в лоб вкотал бы.
13
 
Ответить
Сыгда
Самара
Macat
Убеждаюсь с каждым разом что нашему народу оружие опасно разрешать, если разрешить в свободный доступ то в первые же полгода население уменьшится процентов на тридцать , просто из за мелочей перестреляем друг друга.
это поначалу, а потом все наладится - борзобыло выпилится либо перевоспитается.
как думаешь, на войне бывает дедовщина и беспредел?
32
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7024
А что за традиция быковать и общаться к оппоненту как с представителем женского пола?
Огнезащита: расчет объектов, поставка материалов, выполнение работ.
43
 
Ответить
Сыгда
Самара
Macat
Согласен конфликта можно было избежать, хотя после такого быдлячества сам бы ему в лоб вкотал бы.
Здесь проблема очень глубокая, которую давно пора решать.
1. Несовершенство нашего законодательства в части самообороны. В Бугульме еле отбили мужика от следаков, который защитил семью от грабителей в собственном доме. Печально, что подельники достали через год.
2. Человек купил резиноплюй для самообороны, но без проблем с фемидой реально им воспользоваться нельзя, т.к. практически всегда шьют превышение. Встают на сторону быдлотерпил.
3. Конфликта на дороге можно было избежать, но нашла коса на камень. Первый бык, второй при огнеплюе... И вообще, вот бык например чем он руководствовался, когда быковать начал? А если бы в машине сидел тайсон или 4 тайсона? Зачем сразу оскорблять. За это и получил в-общем. И это правильно. Кое-где за такой базар просто прирежут.
4. Все-таки при нынешнем законодательстве гораздо эффективнее замороженные ссаные тряпки.
24
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Лет 10 назад мы встречали праворульные Ауди, Мерсы и БМВ. И очень удивлялись. Но праворульный Урал )))) О_о
Не патриот. Но поддерживаю.
7
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Сыгда
Здесь проблема очень глубокая, которую давно пора решать. 1. Несовершенство нашего законодательства в части самообороны. В Бугульме еле отбили мужика от следаков, который защитил семью от грабителей в...
Как соотносится необходимая самооборона с этим роликом? Чуваку ничего не урожает, он поддерживает конфликт, выходит из авто добровольно и шмаляет из пистолета.

Вот из-за таких дураков, которые обороняются от матерных слов пистолетами, существующее законодательство никак менять нельзя. Иначе следом бойцы стрелять будут, если ты на кого то слишком косо посмотрел.
Не патриот. Но поддерживаю.
12
35
Ответить
Спятилатец
Абинск
Корбен Далас
Поговаривают, что на последующих сериях Волги оленя убрали с капота, при наезде на пешехода, олень выпускал кишки...
Он еще открывался при ДТП и мог в лоб прилететь.там два бортика на всю фигурку)
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
MercuryPM
****** получил по заслугам, Мужик такой спокойный был, молодец
Наоборот, слишком спокоен, явно психопат.
2
23
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
name1ess
надеюсь водиле с травматом ничего за это не будет - и это будет правильно!
Не переживай, не будет. Потаскают немного к следователю, с пострадавшим побратается и будет дальше ездить. Может однажды еще и в тебя шмальнет, если его не пропустишь с обочины.
Не патриот. Но поддерживаю.
3
24
Ответить
Сыгда
Самара
~Andy~
Как соотносится необходимая самооборона с этим роликом? Чуваку ничего не урожает, он поддерживает конфликт, выходит из авто добровольно и шмаляет из пистолета. Вот из-за таких дураков, которые обороняются...
А зачем быдло выскакивает из авто?
Думаешь не для махача?
Типа поговорить?
А знаешь что бывает от одного точного удара?
35
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Павел
Сморите на нас нападает животное в лесу. Мы же не достаём когти или зубы. И кто кого перегрызет? Мы достаём ружье. Как более интеллектуально сильное животное. Иначе мы просто проиграем. Так что эти...
Если пойти чуть дальше. Например, ты подойдешь к человеку на улице, который громко матерится, ссыт на детской площадке или что-то подобное делает, сделаешь ему замечание и получишь пулю или ножом. Так вот... на следствии выяснится, что ты на него напал, но оборонялся и ты должен еще заплатить за патроны ))))

Читая дром понимаешь, что все депутаты госдумы точно из народа )))))
Не патриот. Но поддерживаю.
5
17
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Сыгда
А зачем быдло выскакивает из авто?
Думаешь не для махача?
Типа поговорить?
А знаешь что бывает от одного точного удара?
Закон не предполагает сослагательного наклонения. Его жизни и здоровью слова не угрожали. Чувак должен был остаться в машине, закрыть окно и уехать. Мог бы, наверное, потом подать на него в суд за что-нибудь. Тем более что ППС в зоне видимости.

Либо вы живете по законам, либо не живете - но тогда не апеллируйте к ним.
Не патриот. Но поддерживаю.
11
16
Ответить
Александр
Чебоксары
Павел
Сморите на нас нападает животное в лесу. Мы же не достаём когти или зубы. И кто кого перегрызет? Мы достаём ружье. Как более интеллектуально сильное животное. Иначе мы просто проиграем. Так что эти...
По вашей логике если у вас всего лишь пистолет будет, а у меня калаш, то я по любому прав. И наоборот. Быдло не оправдываю, сам нарвался
6
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Больше быковать не будет, но парадокс в том, что менты не обратили внимание на инцидент, пока выстрел не услышали
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
27
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2154
name1ess
надеюсь водиле с травматом ничего за это не будет - и это будет правильно!
Ну для объективности, конечно, надо бы предысторию еще посмотреть.. "Дырявого" в любом случае не оправдываю, но если водитель рега сам спровоцировал конфликт, то стрелять в обидчика явно был перебор
6
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2154
Митяй
В Ларгусе конечно балбес сидел, но второй балбес сидел в Газели. Зачем пропускать машину, если ты видишь встречку. Спровоцировал аварию газелист, за что и поплатился.
Так дура на ларгусе на пол дороги выехала уже перед газелистом, мало ли чего ждать от него? Вины газелиста здесь точно не вижу
5
2
Ответить
  
Сообщений: 15912
КСНО ОГК
"Красиво" так "культурно" поговорили водители под мостом, с перестрелкой на глазах у ДПС (ППС). Чудо да и только))))
Как в Африке))),там нигеры тоже не церемонятся))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
2
1
Ответить
Сыгда
Самара
bb91
Так дура на ларгусе на пол дороги выехала уже перед газелистом, мало ли чего ждать от него? Вины газелиста здесь точно не вижу
опять дура?
только что обсуждали этот аспект...
8
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Я правильно понимаю, что в общем и целом этот герой и Красноярска получил пару резиновых шариков по делу?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
15
 
Ответить
Сыгда
Самара
~Andy~
Закон не предполагает сослагательного наклонения. Его жизни и здоровью слова не угрожали. Чувак должен был остаться в машине, закрыть окно и уехать. Мог бы, наверное, потом подать на него в суд за что-нибудь....
Угрожали и очень явно.
И оскорбляли последними словами.
Или у вас так принято?
20
2
Ответить
Илья Куделин
Aspirant
Видео про конфликт в Красноярске обрезано, водитель кашкая на кольце сам накосячил, потом ещё и стрелять стал.
Какой пункт ПДД он нарушил?
6
1
Ответить
slimcat
Томск
Смарт
Почему-то ни одного коммента про английский троллейбус. Посмотрите на их дома, участки. 1968 год, Карл.
а чего там комментировать? Игры богатеньких мальчиков. Райончик - явно не рабочий квартал.
7
1
Ответить
Redaddy
Москва
а чего в субару не сработала хвалённая eyesight? она же должна была предупреждать такие ситуации. глянул на оф сайте usa, эта система ставится с барабана.

травмат по пацански прав, но по закону влипнет, к сожалению по нашему законодательству применил травмат - спиливай мушку. любой быдлан как на видео сразу переобуется из нападающего в потерпевшего и всё, отмывайся потом.
12
 
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 209
Macat
Убеждаюсь с каждым разом что нашему народу оружие опасно разрешать, если разрешить в свободный доступ то в первые же полгода население уменьшится процентов на тридцать , просто из за мелочей перестреляем друг друга.
А посмотрите с другой стороны, как это видят в Техасе (недавно ролик от туда смотрел про оружие) - понимание, что у любого может быть при себе оружие заставляет человека относится к другому человеку уважительно.
19
3
Ответить
   
Сообщений: 545
Paranoik
животное из красноярска после того как получил новые дырки в теле стоит как школьница врет журналистам лол, а такой жаргон был до этого будто пол жизни под шконкой провел
Типичный интиллигент-интеллектуал...несколько языков знает!
10
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
Вован-70
видос с белками теперь по всей стране растащат на цитаты)
Так, к большинству из госдумы можно обращаться, они знают за что....
2
1
Ответить
9543210
Ангарск
ЕвроАзиат
С перестрелкой это пиз...дец..!!! Сам нарвался.
позорный тип как девочка жалуется полицаям про то что его хотели убить,хотя минуту назад был такой бодрый весь на фене а как в него шмальнули сразу переобулся посупок чёрта,другого обьяснения нет,лучше бы эта БЕЛКА вообще из машины не вылазила
18
 
Ответить
Сыгда
Самара
~Andy~
Если пойти чуть дальше. Например, ты подойдешь к человеку на улице, который громко матерится, ссыт на детской площадке или что-то подобное делает, сделаешь ему замечание и получишь пулю или ножом. Так...
сделать замечание и бычить изрыгая оскорбления с применением кулаков по-твоему одно и тоже...
забавное мировоззрение
16
 
Ответить
   
Сообщений: 545
chpg
Дром, проследите за развитием ситуации с дырявым рэмбо. Интересно чем эта история закончится. Отчасти автомобильная тема)))))
"Дырявый Рэмбо"
А чё,норм погоняло)
14
 
Ответить
   
Сообщений: 545
Корбен Далас
На Ютубе есть видео где приехали все родственики этой мрази и с умным видом осуждали стрелка.

Положил бы в одну траншею вмести с этим утырком.
Ну а как ещё?
Он вообще примерный мальчик,даже матом не ругается,и в садике всегда только на горшок)
10
 
Ответить
Сыгда
Самара
KOT 81
Ну а как ещё?
Он вообще примерный мальчик,даже матом не ругается,и в садике всегда только на горшок)
Он ведь тоже в соцсетях, и прекрасно видит себя со стороны.

Чувак, забирай свое сраное заявление, будь мужиком.
Сломанные ребра это не самое страшное в жизни, поболят и зарастут.
А вот без ядовитого языка можешь остаться, если будет так себя вести.
20
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Сыгда
Угрожали и очень явно.
И оскорбляли последними словами.
Или у вас так принято?
Понимаешь, в этом вся проблема увеличения пределов допустимой самообороны. Какие-то нежные ребята могу почувствовать угрозу жизни, если на них грозно посмотреть. И начнут активно обороняться.

Но если ты почитаешь реальную судебную практику таких дел, то разберешься, что никакой угрозы жизни и здоровью здесь не было. Более того, автор видео сам покинул машину и вступил в конфликт с оппонентом. Известный в некоторых кругах
Анар Аллахверанов получил за подобные действия квалификацию "хулиганство" и очень солидный срок.
Не патриот. Но поддерживаю.
5
14
Ответить
     
Сообщений: 2283
S05C
За Сектор Газа +100500. Вот это переобулся конь педальный. Теперь осторожней будет. А слов я тебя сейчас убью, я так и не услышал.
если тот чучело слышал какую музыку слушает "регистратор", то сначала подумал бы заранее )))
14
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
Такого_еще_небыло
Теперь у хамовитого погремуха дырявый будет
))))))))))))
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5813
узнал новое оскорбление - Белка!
11
 
Ответить
     
Сообщений: 2469
Уровень агрессии участников движения довольно высокий. И растет с каждым годом. У меня дочь учится на права, говорит, я не ожидала такой агрессии на дорогах, такого массового нарушения ПДД. Они же ездят с буквой "У" и стараются ПДД соблюдать. Им картина всеобщего правового нигилизма очень хорошо заметна: они ж необученные, быковать и подрезать.
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
10
 
Ответить
  
Сообщений: 15912
Смарт
Почему-то ни одного коммента про английский троллейбус. Посмотрите на их дома, участки. 1968 год, Карл.
Ну это загнивающий запад,а не скрептостан)))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
3
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
chpg
А посмотрите с другой стороны, как это видят в Техасе (недавно ролик от туда смотрел про оружие) - понимание, что у любого может быть при себе оружие заставляет человека относится к другому человеку уважительно.
Это понимание возникло там за много-много лет. К тому моменту, возможно, у каждого среди близких родственников было по раненому или убитому в глупых пьяных конфликтах.
Не патриот. Но поддерживаю.
7
5
Ответить
11785400
frasier
Быка усмирил это хорошо, но у травмата превышение самообороны, должен быть предупредительный выстрел в воздух,и должен крикнуть что у меня пистолет)), это по правилам,так написано когда сдаешь экзамен...
Точно.
Просто человек с травматом такой же как этот бык, только у него агрессия была скрытая. В следствии чего и была эта чрезмерная реакция.
3
6
Ответить
     
Сообщений: 2283
Ортодром
Вот только резинострел присядет походу.
Надо было довести ситуацию до самообороны, что бы хотябы бык замахнулся.
Жаль- очень жаль.
ну что поделать, но "дырявый" в следующий раз подумает дважды, прежде чем рот свой открывать на незнакомых людей.
16
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 126
Vladimirovich
"А что нужно было гладиаторские бои устраивать ? Жертвы есть? Пострадавшие?" (с) ))))
Бумер можно весь на цитаты разобрать....
"Это же новая модель, тут масло прямо в бак можно заливать"
или "Щас б-л-я шину прострелю, тогда прокатит"
4
2
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
~Andy~
Закон не предполагает сослагательного наклонения. Его жизни и здоровью слова не угрожали. Чувак должен был остаться в машине, закрыть окно и уехать. Мог бы, наверное, потом подать на него в суд за что-нибудь....
"Чувак должен был остаться в машине, закрыть окно и уехать. Мог бы, наверное, потом подать на него в суд за что-нибудь" - оставление места ДТП. ДПС вообще до стрельбы никак не реагировали. Это что за советы такие. Очень жаль, что самое интересное в кадр не попало - момент стрельбы. Но второй выстрел был явно лишним.
И насчет предупредительных в воздух - дистанция менее 2-3х метров (а там было именно так) не предполагает никаких предупредительный выстрелов, второго может и не быть при явном проявлении агрессии
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
13
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
kamakama
"Чувак должен был остаться в машине, закрыть окно и уехать. Мог бы, наверное, потом подать на него в суд за что-нибудь" - оставление места ДТП. ДПС вообще до стрельбы никак не реагировали. Это...
Причем здесь ДТП? Причем здесь ППС? Это вообще никак не влияет на классификацию действий автора в разрезе УК РФ. Неужели ты думаешь, что можно шмалять по людям на том основании, что у тебя ДТП и рядом ППС?

Здесь вообще все было лишним с точки зрения допустимой самообороны. Автора ролика спасет только то, что нанесенный им ущерб не потянет, наверное, даже на средний вред.
Не патриот. Но поддерживаю.
1
11
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
-я ему говорю виходи ты, бидло!
-он говорит хорошо-хорошо.... хорошо прошла операция, - говорит доктор ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
участок добрый у англичанина
3
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
~Andy~
Причем здесь ДТП? Причем здесь ППС? Это вообще никак не влияет на классификацию действий автора в разрезе УК РФ. Неужели ты думаешь, что можно шмалять по людям на том основании, что у тебя ДТП и рядом...
Основание для самообороны - явно агрессивные (регистратор об этом красноречиво показывает) действия группы лиц (их было двое, второй сидел в машине). ДТП - это так, фон. Вот бездействие ДПС - это самое интересное
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
7
 
Ответить
17256079
С травматом не так однозначно. Во-первых, нужно было сделать предупредительный выстрел в воздух. Во-вторых, он стрелял в упор, чего делать категорически нельзя. В-третьих, он стрелял потом ещё и в спину (!) оппоненту - чего делать также категорически нельзя - ведь оппонент явно отступил.
Конечно, дерзкий хам нарывался, но даже в такой ситуации решение суда может оказаться на его стороне.
4
4
Ответить
Дмитрий Титов
20816891
Дром, я понимаю, это выкладка больше для прикола, и для набития аудитории Дрома, но может уже пора и наступило время, и популизировать и открывать людям глаза на то, что пруль потенциально во много раз более опасное ТС и видосиков на эту тему пруд-пруди, но не у вас, почему-то?))))
Ты прикалываешься или на самом деле такой?! Даже гбдд не может сказать что правильный руль - увеличивает вероятность ДТП а ты такой умный нашелся. Я тебе могу кучу видео найти где левый руль попадает в дтп именно потому что водила сидит слева. Короче, расположение руля никак не влияет на возможность попасть в ДТП и только водитель может на это повлиять!!! Только мозг и адекватность водилы.
16
4
Ответить
Александр
Находка
Paranoik
животное из красноярска после того как получил новые дырки в теле стоит как школьница врет журналистам лол, а такой жаргон был до этого будто пол жизни под шконкой провел
ну значит так и назовем того сурового пасана из Сибири школьницей_))))
4
 
Ответить
Александр
Находка
Олег
Ну и вышел бы на кулаках, нахрена стрелять.
есть такая фраза: Бог сделал людей разными, а кольт уровнял их возможности.
14
 
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
видел более полное видео с регистратора стрелка. он действительно хамовато ехал. но не на столько чтоб на него так быковать. очень забавляет как бык теперь прикидывается бедной овечкой))) и показывает дырки на куртке))) жаль труханы обделанные он стесняется показать)))
20
 
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
и блин у меня кошку Белка зовут((( неприятно что это слово теперь форсится как оскорбление((
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
Олег
Ну и вышел бы на кулаках, нахрена стрелять.
А может ещё предложить партейку в шахматы обыграть? :)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
6
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 26
" Он меня бил- я его пристрелил", ахаха - до слез .
3
 
Ответить
Александр
Находка
Андрей
https://vk.com/kraschp?z=video-54767216_456258898%2F1152076c4bbfcb6719%2Fpl_wall_-54767216
про разборки в Красноярске
да, но там нет объяснений этого "дырявого"
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
kamakama
Основание для самообороны - явно агрессивные (регистратор об этом красноречиво показывает) действия группы лиц (их было двое, второй сидел в машине). ДТП - это так, фон. Вот бездействие ДПС - это самое интересное
Лютый правовой нигилизм. Не только у тебя, но и в комментах в целом. Какое оружие, какая самооборона...
Не патриот. Но поддерживаю.
3
5
Ответить
Александр
Находка
Вадим
будет, под следствием сидит
так три года прошло.Видео 2015года
 
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1434
Дырявый из красноярска уже пытается продать этот ниссан...
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010
4
1
Ответить
Александр
Находка
Oleg Rinchinov
Баран на Ларгусе едва ли не треть полосы перекрыл (у него переднее колесо уже на полотне главной дороги, а впереди еще полметра свеса), водитель Газели не рискнул его объезжать с выездом на встречку, когда...
а не чуток ли бухой он был?
 
 
Ответить
Александр
Находка
chpg
Дром, проследите за развитием ситуации с дырявым рэмбо. Интересно чем эта история закончится. Отчасти автомобильная тема)))))
видео 2015года, судя по видеорегистратору
 
4
Ответить
Александр
Находка
Смарт
Почему-то ни одного коммента про английский троллейбус. Посмотрите на их дома, участки. 1968 год, Карл.
одним словом - загнивающий запад
1
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Олег
Ну и вышел бы на кулаках, нахрена стрелять.
Да ну? У урода дружок в машине сидел, так-то...
Всё правильно сделал дяденька.
Только Омск, только победа!
10
1
Ответить
Александр
Находка
Aisen
Да уж... Бздц! сперва крутого братка безбашенного строил, кидал я, а как люлей получил так "зови милицию" и интервью даёт как обиженный ботаник. 🤣🤣🤣🤦‍♂️
а если бы он не получил отпор, продолжил бы быковать и трясти людей на деньги за морАральный ущерб, видете ли ему пришлось сказать много плохих слов для разъяснения ситуации всяким дурам.
10
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Aspirant
Видео про конфликт в Красноярске обрезано, водитель кашкая на кольце сам накосячил, потом ещё и стрелять стал.
Накосячил чем? Подрезал случайно животных на пузотёре?
Водитель Кашкая всё правильно сделал.
Только Омск, только победа!
8
2
Ответить
Александр
Находка
1284971
Там на видео два "жигуля" тонированных.
второй невидимый и стоящий перед ларгусом, мешая ему тронуться.
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
frasier
Быка усмирил это хорошо, но у травмата превышение самообороны, должен быть предупредительный выстрел в воздух,и должен крикнуть что у меня пистолет)), это по правилам,так написано когда сдаешь экзамен...
это особенности отечественной правоприменительной практики, а не здравой.
если я еду с семьей, а меня так зажимают и выходят "пообщаться" с применением угроз, я оцениваю риск имуществу и здоровью для себя и своей семьи как высокий.
т.е. должен иметь право защищаться без ограничений, вплоть до стрельбы боевыми в жизненно важные, возможности давить такого машиной (а потом с родственников задавленного компенсацию за поврежденный бампер требовать), если сочту это необходимым. и не нести за это ответственности - stay on your land. право законопослушного гражданина всегда должно быть более приоритетно, чем право преступника (а никем иным человек, который вышел с желанием настучать мне по голове, не является).
пока у такого быдла не будет реальной перспективы отхватить по полной, этот бред не прекратится. причем речь не только про дороги, но и про более бытовые случаи в подворотнях и т.д.
26
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
~Andy~
Как соотносится необходимая самооборона с этим роликом? Чуваку ничего не урожает, он поддерживает конфликт, выходит из авто добровольно и шмаляет из пистолета. Вот из-за таких дураков, которые обороняются...
1. Быдло получило по заслугам.
2. Ты был бы прав, если бы за подобный поступок была реальная возможность нагнуть по закону этого гопаря.
Только Омск, только победа!
9
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Смарт
Почему-то ни одного коммента про английский троллейбус. Посмотрите на их дома, участки. 1968 год, Карл.
В совке колхозникам только паспорта начали выдавать))) Ахаха!
6
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Так-то ролик с быком весьма поучительный, может быть в следующий раз подобное *** задумается...
Только Омск, только победа!
9
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
Олег
Ну и вышел бы на кулаках, нахрена стрелять.
"бог разделил людей на слабых и сильных, а майор Кольт сделал их равными"
там, где любой амбал может выхватить (быть пристреленным) от любой блондинки или тощего студента, жить будет явно безопаснее, чем там, где сила мышц и виртуозный "базар по фене" решает все.
с какой стати человек, против которого находится реальный преступник (хулиган тоже преступник), должен становиться с ним в честный бой? преступник на то и преступник, что подготовлен ко встрече с мирными жителями намного лучше, чем мирный житель к встрече с преступником.
20
2
Ответить
Гость
гопника расстрелял, все правильно сделал
7
 
Ответить
Гость
ЕвроАзиат
Водитель Ларгуса походу с будуна был.
просто дед старый, они вечно осторожничают, но перед носом часто ****** не видят
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2154
bb91
Ну для объективности, конечно, надо бы предысторию еще посмотреть.. "Дырявого" в любом случае не оправдываю, но если водитель рега сам спровоцировал конфликт, то стрелять в обидчика явно был перебор
Посмотрел предысторию, на теане реально неадекват ехал. Но и все равно надо было сначала в воздух стрельнуть, на самый край в ногу... Себе же хуже сделал (
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Smart Bastard
узнал новое оскорбление - Белка!
Обидно звучит))
Водитель - самый опасный узел машины
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3901
frasier
Быка усмирил это хорошо, но у травмата превышение самообороны, должен быть предупредительный выстрел в воздух,и должен крикнуть что у меня пистолет)), это по правилам,так написано когда сдаешь экзамен...
К сожалению, так и будет. Вы все правильно написали.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3901
Про ровного пацана, который моментально мусорнулся, всё ясно.
Конфликт происходит в 20 метрах от экипажа ГИБДД. Один другого прижал к бордюру и оба остановились на кольце.
Будущий мусорнувшийся орет на второго водилу и жаждет разборок.
ГИБДД ЭТОГО ВСЕГО НЕ ВИДИТ????? Это же ПРЯМО перед вами происходит!!!
6
1
Ответить
     
Курган
Сообщений: 109
Серж
Спокойствие стрелявшего просто поражает. А ведь просил же по человечески успокоиться бычка.
У меня дед танкист, царство ему небесное, бычков разделывал, даже слово не проронит и кровью не запачкается!
Много думаю, редко говорю только по делу. Я опасен?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Не понял, милиция там прямо ожидала уже :)) а ребята смелые, решили прямо под их прикрытием разборки затеять...
2
 
Ответить
Мося
Хабаровск
Дмитрий
Это так мило когда крутые пацаны на перекрестке, получив звезды, зовут полицию ))
Это и есть вся суть людей которые относят себя к блатным, а по сути таковыми не являются... Сейчас таких 90%. Сначала смелые, но стоит на них буром попереть, сразу заднюю, слезы, менты...
7
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Мося
Это и есть вся суть людей которые относят себя к блатным, а по сути таковыми не являются... Сейчас таких 90%. Сначала смелые, но стоит на них буром попереть, сразу заднюю, слезы, менты...
А разве у людей, которые "по сути являются блатными" какая-то другая суть?
Только Омск, только победа!
6
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Promann
Про ровного пацана, который моментально мусорнулся, всё ясно. Конфликт происходит в 20 метрах от экипажа ГИБДД. Один другого прижал к бордюру и оба остановились на кольце. Будущий мусорнувшийся орет...
У них ответ простой - "мы следим за безопасностью движения". Помнится в начале нулевых киллер мимо экипажа ДПС прошел, те и ухом не повели...
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
Владимир
Омск
assa
Долго не мог понять что не так с Уралом на последнем ролике, а потом дошло, что из него пруль сделали))))
А спереди дисковый тормоз
 
 
Ответить
виктор зенько
ЕвроАзиат
С перестрелкой это пиз...дец..!!! Сам нарвался.
замусарился петушок... ой что я говорю? пытался показать свою крутость перед дружком, а о,,,,,,,рался так, что всю жизнь будет подтираться :)
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3901
Механизатор из Сибири
У них ответ простой - "мы следим за безопасностью движения". Помнится в начале нулевых киллер мимо экипажа ДПС прошел, те и ухом не повели...
А, типа, один другого безопасно прижал и оба безопасно остановились на кольце :D
2
1
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42824
Такого_еще_небыло
Теперь у хамовитого погремуха дырявый будет
Порванный пердак! XD
3
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42824
name1ess
надеюсь водиле с травматом ничего за это не будет - и это будет правильно!
Предлагаю дрому объявить сбор средств на адвоката для водилы с травматом! У "пострадавшего" реально базар был гнилой, да ещё и быковал, получил вполне по заслугам, жаль, что по закону, скорее-всего будет терпилой и ещё будет требовать бабло с травмата за больничку.
6
1
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42824
Macat
Убеждаюсь с каждым разом что нашему народу оружие опасно разрешать, если разрешить в свободный доступ то в первые же полгода население уменьшится процентов на тридцать , просто из за мелочей перестреляем друг друга.
Как показали последние исследования, в России ПДД знает только 20% водителей, так что... не на 30% надо уменьшать, а на 80%
1
 
Ответить
Прочел комменты... большинство не остались равнодушны к стрельбе из траамата. Вобщем, стоит сделать отдельный материал про подобную агрессию, с комментариями юристов, рассмотрения судебной практики, рекомендациями специалистов как с тз закона, так и с тз выживания там, где законы не работают. И где та грань допустимой самообороны на примерах бы рассмотреть, и какие доказательства потребуются?

А таким "резким как понос" тоже будет полезнен материал, т.к. кто-то посчитает "превышение" самообороны оправданным и пойдет на это, выбрав нарушение закона и ответственность по нему, чем быть законопослушным и правым с последующими тратами на лечение себя и близких, восстановления имущества (в лучшем случае).
4
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Алексей .
Прочел комменты... большинство не остались равнодушны к стрельбе из траамата. Вобщем, стоит сделать отдельный материал про подобную агрессию, с комментариями юристов, рассмотрения судебной практики, рекомендациями...
Вы правы. Вместо травмата лучше бы был баллон - на этом историю можно было бы заканчивать.

А так - это лишь начало длииииииной канители. К сожалению ((
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
 
Ответить
  
Сообщений: 10
Илья 222
))))Рома ментов зови)), чучело, если вышел из машины будь готов попасть под нож, либо быть застреленым, идиот на что он рассчитывал?
да, в сибири так
1
1
Ответить
Чикшин Николай Викторович
Омск
frasier
Быка усмирил это хорошо, но у травмата превышение самообороны, должен быть предупредительный выстрел в воздух,и должен крикнуть что у меня пистолет)), это по правилам,так написано когда сдаешь экзамен...
Он должен был крикнуть стой стрелять буду, у меня оружие. А после этого палить. Выстрел в спину был лишним, могут вкатывать уголовнику согласен.
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Иван
А что за это может быт ?Хулиганка (легкий вред здоровью) ,штраф максимум .А плохо что у него не боевой был ,такую дичь отстреливать надо !
странно, а почему ему хулиганку шьют?
ведь хулик - это же кто первый вза луком полез?
стало быть, Дырявый и есть хулик
но опять, у Дырявого номер зеркальный, тачка тёмная, мажор...
но огнестрелу, имхо, максимум - это статья "превышение самообороны", а там полегче санкции
2
1
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 9
Олег
Ну и вышел бы на кулаках, нахрена стрелять.
Нех вообще выходить , просто пропусти , и всё будет хорошо
1
 
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 9
bb91
Ну для объективности, конечно, надо бы предысторию еще посмотреть.. "Дырявого" в любом случае не оправдываю, но если водитель рега сам спровоцировал конфликт, то стрелять в обидчика явно был перебор
Нех из машины выходить
1
 
Ответить
10045001
Вологда
Илья 222
))))Рома ментов зови)), чучело, если вышел из машины будь готов попасть под нож, либо быть застреленым, идиот на что он рассчитывал?
Один минус то он и влупил тебе походу, да и не только тебе, а везде где его комментируют
1
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Шаман Шаманыч
Уровень агрессии участников движения довольно высокий. И растет с каждым годом. У меня дочь учится на права, говорит, я не ожидала такой агрессии на дорогах, такого массового нарушения ПДД. Они же ездят...
на машине дочери с восклицательным знаком в квадрате поехал, так меня несколько раз подрезали за одну поездку
2
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
@lex@nder
Вы правы. Вместо травмата лучше бы был баллон - на этом историю можно было бы заканчивать.

А так - это лишь начало длииииииной канители. К сожалению ((
тоже склоняюсь к такому варику, ибо 90-е возвращаются...
был у меня в 90-х газовик, почти не пригодился (одного вида хватало)
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1223
Механизатор из Сибири
Накосячил чем? Подрезал случайно животных на пузотёре?
Водитель Кашкая всё правильно сделал.
Решил что самый умный объехав всех слева, там нет третьей полосы.
1
3
Ответить
djoq
Иркутск
Алексей
это особенности отечественной правоприменительной практики, а не здравой. если я еду с семьей, а меня так зажимают и выходят "пообщаться" с применением угроз, я оцениваю риск имуществу и здоровью...
Безусловно, это так и должно пониматься. Урод прет с явной агрессией, реальными угрозами, оскорблениями. Стрелять в эту поганую морду, с какой стати она вообще здесь появилась? Расстрел на месте, если подошел ближе чем на 3 шага. Так должен защищать закон законопослушного гражданина. Не хочешь, чтобы стреляли тебе в морду- будь законопослушным, как большинство, или не будь! У тебя есть выбор.)
7
 
Ответить
487278
Красноярск
Александр
видео 2015года, судя по видеорегистратору
10 декабря всё это произошло, можете на ю тубе посмотреть
2
 
Ответить
Алексей
Междуреченск
Кучно легли, пожалел он его ...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 545
chpg
А посмотрите с другой стороны, как это видят в Техасе (недавно ролик от туда смотрел про оружие) - понимание, что у любого может быть при себе оружие заставляет человека относится к другому человеку уважительно.
"Бог создал людей разными,а "Кольт" уравнял их права"?
2
1
Ответить
   
Сообщений: 545
Вован-70
на машине дочери с восклицательным знаком в квадрате поехал, так меня несколько раз подрезали за одну поездку
Наше общество тяжело больно.Возможно неизлечимо...
4
1
Ответить
Sergey Mokrin
Иван
А что за это может быт ?Хулиганка (легкий вред здоровью) ,штраф максимум .А плохо что у него не боевой был ,такую дичь отстреливать надо !
Могут повесить превышение самообороны за выстрел в спину
2
 
Ответить
~Andy~
Понимаешь, в этом вся проблема увеличения пределов допустимой самообороны. Какие-то нежные ребята могу почувствовать угрозу жизни, если на них грозно посмотреть. И начнут активно обороняться. Но если...
Как определил, что не было угрозы, экстрасенс?
2
1
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
По поводу правового нигилизма. Вот есть травмат, Оса, например, у человека. Его начинают бить на улице 2 человека (не один на один), держа за одежду. Дистанция 1-2 метра, больше не будет в уличной драке (оставит в покое закрытые помещения, лифты и тому подобное, там про дистанцию и предупредительный выстрел вообще речи нет, рикошет будет априори непонятно куда). Он умудряется достать травмат и что он должен делать? Предупредительный выстрел (у него нет на это времени)? Пытаться отбежать (кто ему даст - первый удар уже лишил его этой возможности)? Ему и прицелиться-то толком не дадут. Что ему остается - думать о том, что его изобьют и оставят инвалидом, но самому не нарушить "предупредительный выстрел и с близкой дистанции не стрелять" или о том, что пусть лучше 12 судят, чем 6 несут? Оса, кстати, не подразумевает прицельной стрельбы на дистанции больше 10 метров (кучность 22 см) - то есть ближе 2х метров нельзя, дальше 5 метров - бесполезно по ростовой фигуре
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2469
Логика необходимой обороны в том и заключается, чтобы оценить момент возникновения этой самой "необходимости". Здесь начинаются правовые дискуссии и оценки. Пленум ВС уже давно дал практические рекомендации судам, гугл в помощь.

Что касается обсуждаемого случая: без видео понятно, что стрелявший вышел из машины, уже держа травмат в руке. Т.е. готовым к применению. Хотя, никакой необходимости в обороне не возникало: он находился в закрытом салоне а/м, а агрессор лишь громко кричал и даже не предпринимал попыток проникновения в салон. В руках никаких предметов не имел.

Да, его поведение антиобщественное, хулиганское, вызывающее и агрессивное. Однако, реально угрожающими жизни и здоровью стрелка и его попутчицы действия агрессора не были. Это совершенно очевидно.

Стрелок сам вышел, "поговорить". Без нужды. Никакой необходимости "поговорить" не было - исключительно, амбиции, подогреваемые наличием пистолета и желанием "доказать" противнику, что тот *** и лошара.

Нна, нна - два выстрела, один из которых - в спину = 146% судимость (не путать с реальным сроком заключения).
Просто, судимость, к примеру штраф или условная мера и т.д. - все будет зависеть от квалификации его действий.

Никак не оправдывая агрессора, увы, объективный вывод таков: стрелок будет судимость иметь.
А агрессор - потерпевший по у/д.
Вот и весь сказ.

P.S. В судах не ищут справедливости. Нет ее. и не было никогда, в судах. Между Законом и Справедливостью знака равенства тоже нет. Запомните это, навсегда, особенно, когда очень хочется "наказать" обидчика, хама, пи_раса, по вашему мнению. Баллончик - вот лучший способ компромисса! Пистолет - худший.
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2469
kamakama
По поводу правового нигилизма. Вот есть травмат, Оса, например, у человека. Его начинают бить на улице 2 человека (не один на один), держа за одежду. Дистанция 1-2 метра, больше не будет в уличной драке...
Некорректный пример: в Вашем примере, покушение на жизнь и здоровье потерпевшего уже началось, путем нанесения ему ударов , удержания и др. способов применения в отношении него физического насилия. Т.е. здоровью и жизни потерпевшего угрожает РЕАЛЬНАЯ опасность - его избивают, удерживают и т.д. При таких обстоятельствах, законодатель оценивает действия потерпевшего, сразу применяющего ООП по нападающим, без предварительного оповещения и выстрела в воздух, как СОРАЗМЕРНЫЕ интенсивности нападения. Т.е. - необходимая оборона. Либо, крайняя необходимость.

В обсуждаемом случае, несоразмерность явная (повторный выстрел в спину), а конфликтная ситуация развивалась, исключительно, на уровне вербальных взаимных оскорблений. Не выйди стрелок из машины, ничего бы не было, по крайней мере, ситуация могла развиваться совсем по другому: прикинулся бы овечкой, сказал, братишка, извини, бес попутал, Сектор газа, Витька Хоя заслушался, твой маневр про_бал. Бывает, не кипишуй. Глядишь и расстались бы товарищами по меломанским пристрастиям.

А так - один зашкварился, второй - с судимостью: вот молодцы, б_дь!
Что кому доказали? Посмешище, на всю страну.
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
3
3
Ответить
17256079
20816891
Дром, я понимаю, это выкладка больше для прикола, и для набития аудитории Дрома, но может уже пора и наступило время, и популизировать и открывать людям глаза на то, что пруль потенциально во много раз более опасное ТС и видосиков на эту тему пруд-пруди, но не у вас, почему-то?))))
Ты че, они тут эти тачки продавать пытаются вообще-то :D
Ты ещё на заправку приди и скажи там, что бензин вообще вещь опасная и то сё и надо от него уходить к электрокарам :D
1
1
Ответить
mironpilot
Усолье-Сибирское
Павел
Сморите на нас нападает животное в лесу. Мы же не достаём когти или зубы. И кто кого перегрызет? Мы достаём ружье. Как более интеллектуально сильное животное. Иначе мы просто проиграем. Так что эти...
Последнее время замечаю за собой что часто не согласен с большинством...ДА!! в целом получил по заслугам и все такое... (и я почти солидарен с большинством коментов) НО!!! Может все-таки не будем сравнивать ЧЕЛОВЕКА и животное..? И самый главный вопрос почему "добропорядочный" гражданин выстрелил 2 ( ДВА) РАЗА??? (Второй в спину...) Состояние аффекта...да ну на...Может кому-то просто понравилось? я к тому что уверен уже после первого выстрела вся спесь улетучилась...(а то и просто ДЕМОНСТРАЦИИ травмата в большинстве случаев бывает ДОСТАТОЧНО, и мне кажется что "браток" до последнего не знал что у оппонента есть чем возразить) но он выстрелил 2й раз причем в спину(что свидетельствует что опасности уже не было) Да тот " браток не следил за базаром" много "мата и понтов" и мне такие люди далеко не симпатизируют...НО! почему наш герой такой "спокойный и самоуверенный" (естественно когда у тебя пушка в кармане) если его жизни угрожала опасность вышел машины а не например привлек ментов посигналив несколько раз? А-А-а он же не трусливая девочка чтобы сидеть в машине ...точно...или почему сразу не "предъявил свой аргумент" ? ( все таки как бы тот товарищ не храбрился не думаю что он кинулся на пистолет...) + в ролике нет предистории что так вывело братка из себя? и может оказаться что наш герой вовсе не такой белый и пушистый...а то и вовсе на дороге как "быдло-пострадавший" в жизни...что ..,ствол есть.., теперь найти подходящий образец для применения... И я бы дал нашему герою минимум условку (да и максимум тяжких вроде нет и не стоит ломать судьбы из-за драки двух товарищей и да.,лучше бы подрались...) Все написанное только к тому что далеко не все так однозначно...
3
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Pavel V.
двойное дтп из российских авто с левым рулем. мо.лод.цы.

паренек, льющий из своего рта помои явно получил по заслугам. он наверное думал, чтоб свой богатый словарный запас можно лить на кого угодно без последствий.
Есть такое правило - вышел из машины - будь готов получить ******ы.
Согласен, паренёк правильно сделал! Если бы он его не бахнул то сам бы огребся по полной!
Секта прулеводов.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 151
(про видео со стрельбой) Не дай Бог встретить на дороге таких водителей, что одного, что второго. А вообще что происходит? Откуда столько ненависти к друг другу?
3
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Aspirant
Решил что самый умный объехав всех слева, там нет третьей полосы.
И?
ты каждого нарушителя ПДД подрезаешь и обзываешь матерными словами в лицо?
1
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Шаман Шаманыч
Некорректный пример: в Вашем примере, покушение на жизнь и здоровье потерпевшего уже началось, путем нанесения ему ударов , удержания и др. способов применения в отношении него физического насилия. Т.е....
тот его оскорбляет последними словами (уже административное наказание за хулиганство), а этот ещё должен был извиняться?
 
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Шаман Шаманыч
Некорректный пример: в Вашем примере, покушение на жизнь и здоровье потерпевшего уже началось, путем нанесения ему ударов , удержания и др. способов применения в отношении него физического насилия. Т.е....
посмешищем-то стал Дырявый только
а второй, ну что, ответит по закону
2
2
Ответить
     
Курган
Сообщений: 109
Шаман Шаманыч
Некорректный пример: в Вашем примере, покушение на жизнь и здоровье потерпевшего уже началось, путем нанесения ему ударов , удержания и др. способов применения в отношении него физического насилия. Т.е....
Ну один получит 240 часов в оранжевой жилетке, зато другой, тот который в дырявой куртке в следующий раз не будет уже называть аппонента мужского пола дурой под страхом того, что могут сделать еще и пару контрольных в затылок.
Много думаю, редко говорю только по делу. Я опасен?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2469
Вован-70
тот его оскорбляет последними словами (уже административное наказание за хулиганство), а этот ещё должен был извиняться?
Ты не увидел главного, ни в ролике, ни у меня: сначала, стрелок нарушил ПДД и подрезал соседа по потоку - вот за этот свой косяк он и должен был извиниться, а далее стараться погасить напряжение разговором, а не выстрелами - вот о чем я пишу.

А если ты такой борзый и каждое слово считаешь оскорблением, за которое следует стрелять в другого - тебе надо серьезно задуматься о своем здоровье и шкале нравственных оценок.
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
3
1
Ответить
Юрий из Волгограда
Волгоград
ЕвроАзиат
С перестрелкой это пиз...дец..!!! Сам нарвался.
Просто выпросил.
До того как истинный олень бок подставил.
А потом стоит такой пострадавший, рассказывает что он везде непричем.
1
1
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Шаман Шаманыч
Некорректный пример: в Вашем примере, покушение на жизнь и здоровье потерпевшего уже началось, путем нанесения ему ударов , удержания и др. способов применения в отношении него физического насилия. Т.е....
Так в том то и проблема. При большой дистанции применять нельзя - превышение самообороны (он же просто поговорить хотел, да?), при малой - и нельзя (типа в упор) и неэффективно, если действовать по правилам с предупредительным выстрелом. Налицо правовая коллизия - зачем это травмат нужен, если он априори бесполезен? Сферический конь в вакууме - нападение группы агрессивных людей, которые идут с битами в руках и орут "Счас убьем" - так тогда каждый патрон на счету и палить в воздух просто нет смысла.
А в конкретном случае - второй выстрел был лишним, это факт. И за это его затаскают. А вот первый - вполне нормальный и логичный
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
 
 
Ответить
17256079
Добавлю ещё про видео с травматом. Стрелок мало того, сотворил полную дичь (без предупредительного в воздух, стрелял в упор, стрелял в спину) - так он ещё и сделал это на глазах у полицейских! Просто гений, блин, в палату мер и весов этого стрелка надо!
Вот, что случается, когда кому попало выдают разрешение на травмат. Чувак, наверно, купил справки, да и правила пользования не читал.
1
 
Ответить
Мося
Хабаровск
Механизатор из Сибири
А разве у людей, которые "по сути являются блатными" какая-то другая суть?
Те кто принципиальные и живут понятиями - другая.... Но таковых очень мало...
 
 
Ответить
1489811
Павел
Сморите на нас нападает животное в лесу. Мы же не достаём когти или зубы. И кто кого перегрызет? Мы достаём ружье. Как более интеллектуально сильное животное. Иначе мы просто проиграем. Так что эти...
К сожалению, государство полностью на стороне уродов.

Поэтому, когда издят тебя - оно равнодушно смотрит в сторонку.
А вот когда ты дал обратку - тут же возбуждается и тебя же садят.

Тебе нельзя трогать урода. Только кулаком, и ты для этого должен быть сильнее. Но не дай бог, ты его побьешь чуть сильнее, чем надо - тебя опять посадят. а его - нет.

Не забываем кричать погромче, что РФ это правовое государство.
3
 
Ответить
1489811
Митяй
В Ларгусе конечно балбес сидел, но второй балбес сидел в Газели. Зачем пропускать машину, если ты видишь встречку. Спровоцировал аварию газелист, за что и поплатился.
Вот это бред так бред, 90-й уровень.

Ладно бы газелист видел что-то такое, что не видно из Ларгуса. Но тут - водителю Лады было видно ВСЕ. С херали газелист должен думать за каждого неумелого водителя?
 
1
Ответить
1489811
~Andy~
Закон не предполагает сослагательного наклонения. Его жизни и здоровью слова не угрожали. Чувак должен был остаться в машине, закрыть окно и уехать. Мог бы, наверное, потом подать на него в суд за что-нибудь....
А унижение, которое ты при этом испытываешь?
Мелочь?
 
 
Ответить
1489811
Promann
Про ровного пацана, который моментально мусорнулся, всё ясно. Конфликт происходит в 20 метрах от экипажа ГИБДД. Один другого прижал к бордюру и оба остановились на кольце. Будущий мусорнувшийся орет...
Да не ГИБДД это! На уазиках у нас ППС ездит.

Хотя принципиально никакой разницы - полиция демонстративно не вмешивается в нарушение правопорядка. Что еще надо знать про "правовое государство Россия"?
1
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Шаман Шаманыч
Логика необходимой обороны в том и заключается, чтобы оценить момент возникновения этой самой "необходимости". Здесь начинаются правовые дискуссии и оценки. Пленум ВС уже давно дал практические...
никого не хочу оправдывать, и регик, человек, который в сложившихся реалиях ездит с травматом - ну явно не белый и пушистый. ну не носят при таком законодательстве мирные законопослушные граждане НИКАКОГО оружия и предметов, которые могут быть использованы в качестве оружия. НО!!

данная проблема - это реальная проблема законодательства, в котором права преступников в случае столкновения с мирными жителями защищены лучше, чем права самих мирных жителей. причина в том, что преступник все-таки имеет очень и очень немаленький шанс просто скрыться и вообще избежать наказания (речь не только и не столько про дорожные разборки), но в случае, если мирный человек дает ему отпор, то в 99% случаев дело дойдет до следствия, а преступник тут же переобувается в потерпевшего.

и именно такое положение вещей приводит к беззаконию, когда защитить от гопников девушку в подворотне оказывается более опасным даже не потому, что тебе по голове дадут, а потому что после этого еще и присесть можно. и те самые гопники об этом еще получше тебя об этом знают.

и мне, как мирному и законопослушному гражданину, вполне обоснованно кажется, что закон, который работает ЗА преступников и ПРОТИВ меня - неправильный закон. и его нужно менять.
3
 
Ответить
19645002
тополь м
Аргументы?
Движение правостороннее.
 
 
Ответить
19645002
Вован Питерский
У меня дед танкист, царство ему небесное, бычков разделывал, даже слово не проронит и кровью не запачкается!
Если по бычку из танковой пушки стрельнуть, то как раз получается и быстро, и чисто 😆
 
 
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 281
Дмитрий
Это так мило когда крутые пацаны на перекрестке, получив звезды, зовут полицию ))
Мне до сих пор больно ))))))
2
1
Ответить
Иван
А что за это может быт ?Хулиганка (легкий вред здоровью) ,штраф максимум .А плохо что у него не боевой был ,такую дичь отстреливать надо !
Это превышение пределов и уголовка.
 
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Александр
так три года прошло.Видео 2015года
видимо дата не верная, это произошло за день до опубликования новости тут
 
 
Ответить
ЕвроАзиат
С перестрелкой это пиз...дец..!!! Сам нарвался.
Что за бред - «нарвался» на *****а с травматом? Таких животных не то, что на дорогу - на улицу без ошейника нельзя пускать
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Красноярское видео напомнило фильм Терминатор-2. Там в кожаной куртке Арни тоже блестел свинец.

В этом видео "прекрасно всё"(с).
И музыка в салоне, и диалог водителей, и пальба, и недоумение второго неадеквата из "чорной машины", который поди хотел тоже нарваться.
Потом подстреленный как паинька рассказывает как "нехорошие люди стали не за что палить, а ведь он только спросить хотел".
Прям, не узнать паренька.. Что животворительный травмат делает! Прививает культуру споров ))
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Алексей
никого не хочу оправдывать, и регик, человек, который в сложившихся реалиях ездит с травматом - ну явно не белый и пушистый. ну не носят при таком законодательстве мирные законопослушные граждане НИКАКОГО...
Человек просто знает где живёт и обоснованно возит травмат.
И его оппонент только подтверждает этот вывод.
На видео четко видно кто тут нападающая сторона.

Было бы дело в Америке - крутой пацан на чорной машине получил бы не из травмата.
Потому там и боятся так себя вести.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить