Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На трассе под Красноярском установили камеры для фиксации средней скорости

На трассе под Красноярском установили камеры для фиксации средней скорости

09 Декабря 2020 | 6167 просмотров | Красноярский край
До конца года в крае появятся еще шесть аналогичных рубежей контроля.
До конца года в крае появятся еще шесть аналогичных рубежей контроля.

На федеральной трассе Р-255 «Сибирь» в Емельяновском районе установили две новые камеры видеофиксации.

На протяжении семи километров, от бывшего поста ДПС в сторону Красноярска, камеры измеряют среднюю скорость движения. Сначала фиксируются такие параметры, как расстояние и время проезда транспортного средства. После этого программный комплекс начинает математический расчет.

Нарушение фиксируется, если средняя скорость транспорта окажется выше максимально разрешенной на отрезке пути. Штрафы рассчитываются исходя из существующих норм (статья 12.9 КоАП РФ): за превышение на 20–40 км/ч — 500 рублей, на 40–60 км/ч — 1000–1500 рублей, на 60–80 км/ч — 2000–2500 рублей, на 80 и более км/ч — уже 5000 рублей.

Напомним, в прошлом году аналогичная система измерения средней скорости работала на трассе «Красноярск — Енисейск».

До конца года в Красноярском крае планируется ввести в строй еще шесть рубежей контроля с фиксацией средней скорости: в Березовском, Емельяновском, Канском, Назаровском районах, а также в Норильске. Кроме этого, появятся 12 рубежей контроля для фиксации нарушений по статье 12.18 КоАП РФ («Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения»).

— Главный довод нарушителей, оспаривающих штрафы, — отсутствие в КоАП понятия «средняя скорость». Но суды рассматривают такие штрафы как превышение максимальной скорости на конкретном участке, а такое понятие в кодексе уже есть. Водители привыкли, что перед обычной камерой можно сбросить скорость, а потом снова «лететь», — отметили в УГИБДД Красноярского края.

Ссылки по теме:

 
 

Комментарии

  
Сообщений: 8407
Подьезжая к Красноярску с поста ДПС ставим круиз на 109 и всё - простой лайфхак. Все эти шесть мест скоро выучат, кормушка будет только с людей другого региона.
34
 
Ответить
 
Сообщений: 6
сначала сделайте дороги в городе потом ставьте камеры. го........ны
38
8
Ответить
     
Сообщений: 3766
И внимание, камера завершения, стоит на загибе, на встречке, перед разветвлением на северо-западный и центр/ взлетка
иное измерение
11
 
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Зачем ставить на таких участках камеры? Правильно, простая кормушка, там хоть боком катись по две полосы в каждую сторону. Ставьте на участке Красноярск- Канск- самый пи..рий участок по аварийности, там и вычленяйте гонщеков. Но вот незадача, безопасность их мало волнует, нужны тупо бабки.(((
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
80
4
Ответить
Трасса смерти до Ачинска . Что на ней творилось лет 7 еще назад до сих пор волосы шевелятся . Такие гонки там все устраивали просто лютый трэш. Никогда не забуду газель которая меня обогнала когда я 160 ехал , эти бутылки вылетающие из окон .
5
17
Ответить
lion
Красноярск
я не поэт но скажу стихами идете с камерами ...
народ уже загнали в долги дальше некуда и все им мало
мне 35 я проживу как нибудь, а вот как будут жить мои дети в мои года это?
хотя ввп им скажет его клонируют я думаю, как же Россиюшка без царя жить будет
16
17
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
SH24
сначала сделайте дороги в городе потом ставьте камеры. го........ны
Кончай ныть. Дороги в хорошем состоянии. Ты съезди в другие города - Иркутск, У-у, Чита, после них Крас тебе Германией покажется
25
21
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63255
Не страшно, чай не на Porsche езжу.

Хотя хотелось бы
7
2
Ответить
 
Сообщений: 232
Randy120
Кончай ныть. Дороги в хорошем состоянии. Ты съезди в другие города - Иркутск, У-у, Чита, после них Крас тебе Германией покажется
Трассы так точно в очень хорошем состоянии. Лучше чем дороги в самом городе.
11
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17787
Тревожная ситуация однако.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
1
Ответить
Вадим
Красноярск
lion
я не поэт но скажу стихами идете с камерами ...
народ уже загнали в долги дальше некуда и все им мало
мне 35 я проживу как нибудь, а вот как будут жить мои дети в мои года это?
хотя ввп им скажет его клонируют я думаю, как же Россиюшка без царя жить будет
То что всё дорого и продолжает дорожать это одно, а то что камеры на фиксацию скорости ставят от этого долгов не появится если ездить в рамках правил. Здесь я не против камер, возможно это хоть как то будет снижать количество ДТП. Вот едешь по трассе в районе 100-ки и находиться куча машины которые тебя постоянно обгоняют, то есть очень большой процент людей ездят по трассе со значительным повышением скорости, ладно если это дорогая современная машина с высокой степенью безопасности, но как ни странно они за частую едут медленнее всяки отечественных девяток и десяток, солярисов и крет, логанов и нексий. Что будет с девяткой или солярисом если на скорости 120-140 эти машины во что-то впендюраться? Да трупы в машине будут 100%, а таких машин в разы больше чем дорогих и безопасных в которых безопасность людей при ДТП на таких скоростях никто не гарантирует, особенно если едут не поистегнутыми
12
4
Ответить
Вадим
Красноярск
Состояние дорог полотна лучше, камер меньше народ на трассы выезжает и начинает вваливать выжимая последнее из машин. Так что пусть на трассах камер будет больше, будут меньше гонять.
Вот только больше дорог нужно делать с разделением встречных полос, с этим у нас всё очень плохо
15
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
pazik124
Тревожная ситуация однако.
Судя по твоей подписи внизу таким как ты это на пользу пойдет, если на автобусе людей возишь, по ПДД и по уму вообще скорость должна быть строго регламентирована, не дрова везешь, а человеческие жизни!
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
1
1
Ответить
Nikita
Красноярск
на этой трассе есть еще камеры фиксации, и гаишники стоять могут в двух местах, в целом равнодушна новая камера
нет повода ехать более 110 км/ч
9
 
Ответить
    
Ачинск
Сообщений: 1270
YouR-CurSe
Подьезжая к Красноярску с поста ДПС ставим круиз на 109 и всё - простой лайфхак. Все эти шесть мест скоро выучат, кормушка будет только с людей другого региона.
правильно пиши, не лайфхак а ЛОХКАК)))
2
6
Ответить
Игорь
Канск
Вадим
То что всё дорого и продолжает дорожать это одно, а то что камеры на фиксацию скорости ставят от этого долгов не появится если ездить в рамках правил. Здесь я не против камер, возможно это хоть как то...
А ты езди 40 по трассе! И тебя бесить обгоняльщики будут ещё больше. Для меня комфортная 120-130, а если твоя*******а разваливается, то и 100 многовато. Или резина на последнем издыхании. Не надо всех под свой вшивый гребешок равнять.
8
19
Ответить
Игорь
А ты езди 40 по трассе! И тебя бесить обгоняльщики будут ещё больше. Для меня комфортная 120-130, а если твоя*******а разваливается, то и 100 многовато. Или резина на последнем издыхании. Не надо всех под свой вшивый гребешок равнять.
150-180должна машина комфортно ехать . Что за корыто ты купил козырную Весту ?
5
7
Ответить
  
Сообщений: 8407
псевдоним
правильно пиши, не лайфхак а ЛОХКАК)))
Ну с лохов как раз будут собирать деньги
-
 
1
Ответить
    
Ачинск
Сообщений: 1270
YouR-CurSe
Ну с лохов как раз будут собирать деньги
есть люди просто Советы дают, а есть лохкакают)))
 
 
Ответить
Комметатор
Красноярск
YouR-CurSe
Подьезжая к Красноярску с поста ДПС ставим круиз на 109 и всё - простой лайфхак. Все эти шесть мест скоро выучат, кормушка будет только с людей другого региона.
В прошлом году с Красноярска ездили в Крым, купил антирадар приложение, оно предупреждало на среднюю скорость в том числе. Но в принципе мне не особо было нужно. всю дорогу проехал 109, кроме платки. Обгоняющих все ровно так или иначе догонял, зато 0 штрафов привез и экономию по топливу порядка 10-15 тысяч.
7
1
Ответить
Вадим
Красноярск
А если номер фоткой путена заклеить, оштрафуют?
5
3
Ответить
8769621
Красноярск
Randy120
Кончай ныть. Дороги в хорошем состоянии. Ты съезди в другие города - Иркутск, У-у, Чита, после них Крас тебе Германией покажется
я вам так скажу у нас еще норм действительно...дальше по регионам уже печально
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Бернардо Коломубино
Трасса смерти до Ачинска . Что на ней творилось лет 7 еще назад до сих пор волосы шевелятся . Такие гонки там все устраивали просто лютый трэш. Никогда не забуду газель которая меня обогнала когда я 160 ехал , эти бутылки вылетающие из окон .
а что камера и от вылетающих бутылок спасёт?
2
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Игорь
А ты езди 40 по трассе! И тебя бесить обгоняльщики будут ещё больше. Для меня комфортная 120-130, а если твоя*******а разваливается, то и 100 многовато. Или резина на последнем издыхании. Не надо всех под свой вшивый гребешок равнять.
Ну и катайся свои 120-130, плати штрафы, моя машина не разваливается и резина у меня хорошая Nokian зима и Continental лето.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
псевдоним
есть люди просто Советы дают, а есть лохкакают)))
в смысле ты лох а я давая совет на тебя какаю?
-
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
Вадим
А если номер фоткой путена заклеить, оштрафуют?
Два раза!
Toyota Prius Alpha G Touring Selection, 2018 + Suzuki Ignis MZ, 2016
 
 
Ответить
    
Ачинск
Сообщений: 1270
YouR-CurSe
в смысле ты лох а я давая совет на тебя какаю?
ну хоть в этом молодец, слово СОВЕТ знаешь!)))
 
 
Ответить
Игорь
Канск
Вадим
Ну и катайся свои 120-130, плати штрафы, моя машина не разваливается и резина у меня хорошая Nokian зима и Continental лето.
Нашёл, чем хвастаться! Твоя Нокиан только 80-90км/ч и держит. Свыше грыжами идёт от ям. А континенталь, кроме как Российского производства днём с огнём не найдешь. И коэффициент износостойкости у неё самый низкий, на уровне Камы. Как в советское время говорили Г....- дешёвая резина! Только для тебя она дорогая и ты решил похвастаться.
 
 
Ответить
Игорь
Канск
Бернардо Коломубино
150-180должна машина комфортно ехать . Что за корыто ты купил козырную Весту ?
На чем я езжу это моё дело. Думаю, что твоя жигАлетка так не ездит. Но тебе очень хотелось бы.
 
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Игорь
Нашёл, чем хвастаться! Твоя Нокиан только 80-90км/ч и держит. Свыше грыжами идёт от ям. А континенталь, кроме как Российского производства днём с огнём не найдешь. И коэффициент износостойкости у неё самый...
Я тоже очень рад за тебя!
 
 
Ответить