Минздрав хочет ограничить передвижение между регионами (ОБНОВЛЕНИЕ)

Минздрав хочет ограничить передвижение между регионами (ОБНОВЛЕНИЕ)

07 Декабря 2020 | 8557 просмотров

Из-за роста количества новых заболевших коронавирусом COVID-19 министр здравоохранения России Михаил Мурашко предлагает вновь ввести ограничение передвижения между регионами, а также внутри них. С таким предложением он выступил утром 7 декабря на конференции «Медицина и качество».

«Вторая волна показывает нам, что возникающие очаги внутри страны требуют, наверное, рассмотрения определенного ограничения передвижения физических лиц, в том числе между субъектами, а также подчас и внутри субъектов, чтобы ограничить распространение инфекции», — цитирует Мурашко «РИА Новости».

Также министр отметил, что ограничения необходимы, поскольку влиять на ситуацию с помощью медицинских средств пока не получается: «До того, как мы научимся активно управлять фармацевтически, нам придется использовать такие мероприятия, как противоэпидемические системы ограничений, системы локдаунов и так далее».

По оперативным данным, 6 декабря в России зарегистрировали 29 039 новых случаев заражения COVID-19. Это максимум с начала пандемии.

Весной 2020 года ряд регионов уже вводили ограничения на передвижение — пропускной режим действовал на территории многих субъектов РФ. Жесткие меры отменили после спада первой волны коронавируса.

ОБНОВЛЕНИЕ 13:00 мск: Минздрав опроверг ограничение передвижения между регионами 

Фото: Егор Алеев / ТАСС
 

Комментарии

  
Сообщений: 13402
Карантин объявлять будут? С обязательными выплатами населению
Продам уши от мертвого осла.
241
14
Ответить
металлочерепица производство
Омск
ТАЙЛАНД бы ..Открыли ..Прямым Рейсом .
104
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
"влиять на ситуацию с помощью медицинских средств пока не получается" - а как же всем по укольчику?
107
 
Ответить
   
Сообщений: 675
Что за бред!?
В поликлинике заразиться легче, или в маленьких магазинах внутри региона, нежели в той же Ласточке межрегиональной.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
132
3
Ответить
Savik
металлочерепица производство
ТАЙЛАНД бы ..Открыли ..Прямым Рейсом .
А тебе что из этого , ты же из Омска , от туда же все говорят что не возможно выбраться )))
37
3
Ответить
Шо, опять? Как в мае? Когда между городами посты стояли и проверяли куда я еду по прописке?))))
97
 
Ответить
20576986
ПАЛАСИО
Карантин объявлять будут? С обязательными выплатами населению
конечно, только бумажек напечатают и сразу карантин объявят)))
за счет работодателя будет праздник опять.
39
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тем, кто сделал укольчик и предъявил справочку, разрешат выезд из региона?
28
4
Ответить
Павел
Владивосток
Прямо Last of Us.
А что будет если вирус будет чуть сложнее пневмонии? Сразу военные кордоны и расстрел всех заболевших?
Вы бы лучше Китай контролировали так как людей. А то создали вирус миллионы людей погибли. А они все маразм свою на публику суют.
Лекарства должны быть максимально доступны, диагностика заболеваний (КТ, кровь, МРТ) максимально доступны. А они маркировки ввели в разгар эпидемии из-за этого решения погибли тысячи россиян.
Пора уже ответственней думать. Не думать о звездочках на погонах и новых грамотах. А о людях.
И если уже натворили столько зла, ни с чем толком не справились. Уйти в отставку. Дать дорогу тем, кто смог бы справится с текущей катастрофической ситуацией. Не запретами, а технологией и грамотной борьбой с вирусом.
137
12
Ответить
     
Сообщений: 100
122 бака бензина можно купить на среднюю зп в США
22 бака в России

Россия - щедрая душа!
Порой логики и доводов недостаточно. Порой надо зачморить тех, кто думает иначе.
143
21
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
И никаких митингов и шествий !
41
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15997
Фотка с автоматчиком прям к новости 100%.
Путешествуйте!
73
1
Ответить
Алексей Выдрин
добро пожаловать в Сити 17.
49
 
Ответить
Илья Куделин
Трэш
У меня билеты в Минеральные ВОды из Москвы и далее в Приэльбрусье на конец декабря
До москвы из нижегородчины ещё добраться нужно
9
17
Ответить
  
Сообщений: 13402
Erich Hartmann
122 бака бензина можно купить на среднюю зп в США
22 бака в России

Россия - щедрая душа!
не в бензине счастье
Продам уши от мертвого осла.
7
52
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Надеюсь, запрет на перемещение между регионами будет после 23:00, ведь как мы знаем, в это время вирус наиболее активен.
131
2
Ответить
Ilia Vorotovov
Пока все бабки не попилят это будет продолжатся
46
2
Ответить
Ilia Vorotovov
vladdon71
Надеюсь, запрет на перемещение между регионами будет после 23:00, ведь как мы знаем, в это время вирус наиболее активен.
Это да, а также посещения спорзалов нужно запретить , смертность самая большая среди бабушек, а они как известно самые большие приверженцы спортзалов и прочих фитнес. Так что все логично ))))
47
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Мда....
Этот маразм будет продолжаться, видимо, ещё долго...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
62
 
Ответить
Ilia Vorotovov
ПАЛАСИО
не в бензине счастье
...а в его количестве, который можешь купить на свою зарплату ))))
44
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5826
Весной с балкона наблюдал картину. В небольшом парке на траве сидела девушка, одна никого вокруг, не бухала, просто сидела и радовалась теплу. Подошли куча ментов и оштрафовали её на (вроде) пятёрка штраф был, за нарушение режима самоизоляции. Сейчас заболевших больше на порядок, но можно проехаться в переполненном метро, посидеть в Макдоналдсе и вечером сходить на концерт. Я не ковид-диссидент, но либо они сами не знают что делать, либо это для набивания карманов.
134
4
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Неважно больной ты или нет лишь бы СМС была на проезд.
6
1
Ответить
14197299
Москва
Я сейчас нахватаю минусов от местных диванных демократов, но лучше полтора месяца жесткого карантина , как в Китае ( жестко сидим по домам , никто никуда не передвигается, отслеживается распространение вируса ), чем непонятная ситуация в России , которая длится уже более полугода .
Как помогает то , что половина населения ходит в одних и тех-же одноразовых масках по неделям , ездит в переполненном общественном транспорте ? А все ограничения сводятся к тому , что половина действий запрещена , но если очень нужно - то в целом можно все .
Вот и видим имитацию бурной деятельности на федеральном уровне .
74
45
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Не надо так) На новый Год Абхазия запланирована на три недели)))
8
3
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Это не нужно для того, о чем говорит минзахоронений. Это для идиотов. А для чего нужно, догадайтесь. Все для того, для чего например переназначен сейчас рыжий. Чтобы эксцессов не было на период этот. Все по домам и сидеть не дергаться. Больше трех не собираться. Итд.
Только рыжий вряд ли сможет договориться. И как бы хотела кукинская вертухашка, такой процесс передачи у них не пройдет. Все пойдет не так, как им бы хотелось. И они все нутром это ощущают и понимают, все когда-то кончается. Оттого и суета такая нынче идет.
А "пандемии"- изучите что это такое, по определениям например ООН или даже ВОЗ. Есть она или нет в России. Это тем, кто тут орет "ура-ура" всем поползновениям властей.
33
11
Ответить
ПихалМетрович
14197299
Я сейчас нахватаю минусов от местных диванных демократов, но лучше полтора месяца жесткого карантина , как в Китае ( жестко сидим по домам , никто никуда не передвигается, отслеживается распространение...
конечно лучше
только у нас
1. правительство не такое могучее, как в Китае
2. население ни такое дисциплинированное
21
6
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Ограничивать надо было с прошлого нового года, и все города миллионники и с международными аэропортами, тогда ситуация не была бы такой плачевной.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
13
16
Ответить
Илья Каплан
Лобня
ПАЛАСИО
Карантин объявлять будут? С обязательными выплатами населению
Просто сидите дома бесплатно.
21
4
Ответить
Андрей
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
"влиять на ситуацию с помощью медицинских средств пока не получается" - а как же всем по укольчику?
Министр отметил, что его ведомство не может повлиять на ситуацию медицинчкими средствами... Прекрасный повод для увольнения, не правда ли? Эффективный менеджер не может руководить, его сотрудники не могут повлиять на ситуцию. А кто должен бороться с эпидемией? Электрики? Сантехники? Юристы? Таксисты? Кто?
Чем думало министерство, когда затевало оптимизацию, закрывало больницы, закрывало глаза на то, как другое министерство превращает будущие кадры здравоохранения в овощей? Одни вопросы. Может все таки, для разнообразия "слугам народа" поискать ответы и сделать организационные выводы
68
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Приезжает, такой, дальнобой с грузом продуктов из МО в Москву, ему говорят: "поворачивай назад, у нас НЕ КАРАНТИН, НО ОГРАНИЧЕНИЕ!"
26
3
Ответить
Хонда
Большие Чапурники
Павел
Прямо Last of Us. А что будет если вирус будет чуть сложнее пневмонии? Сразу военные кордоны и расстрел всех заболевших? Вы бы лучше Китай контролировали так как людей. А то создали вирус миллионы людей...
Цитата:Пора уже ответственней думать. Не думать о звездочках на погонах и новых грамотах. А о людях.

Как Вы отстали от жизни,а ни кто уже очень давно и не думает о грамотах и звёздочках))))
Сейчас другие реалити-ДЕНЬГИ,МНООООООГО ДЕНЕГ.
Вот о чём думают сейчас......
25
1
Ответить
Евгений
Барнаул
Надо полностью закрыть границы с иностранными государствами. Закрыть границы между Россией и Москвой. А то в Москве вспышка была основная, а москвичи как тараканы по всей стране расползлись и разнесли дрянь всю.
50
13
Ответить
Москва
14197299
Я сейчас нахватаю минусов от местных диванных демократов, но лучше полтора месяца жесткого карантина , как в Китае ( жестко сидим по домам , никто никуда не передвигается, отслеживается распространение...
с Китаем (Корееи и прочеи Азиеи) сравнивать не надо - у нас много авося и прочей расхлябанности-безалаберности. Двуногие даже в метро ходят с масками на подбородках массово. Это неадекватность высшей степени-маска на подбородке, шее. "КАКБЫ ношу" - чтобы полиция не трогала, но не ношу, демонстрируя окружающим свой гигантский ум - дескать, не обманула меня закулиса, рептилоиды, билгейтс и мировой заговор правительств и врачей. Видимо, нужно чтобы у каждого неадеквата умер кто то очень близкий, чтобы дошло до него. Да и то вряд ли.
А насчёт маски-какие проблемы? рекомендации менять их "каждые 2 часа"- не имеют здравого смысла и выгодны только производителю и перепродавцу. Если не нарушились защитные слои - она по прежнему выполняет свои функции.
14
30
Ответить
ПихалМетрович
Андрей
Министр отметил, что его ведомство не может повлиять на ситуацию медицинчкими средствами... Прекрасный повод для увольнения, не правда ли? Эффективный менеджер не может руководить, его сотрудники не могут...
в общем-то не повод
если один из основных способов борьбы это карантин, то это явно не в юрисдикции мин здрава
скажем установить кпп - явно не минздрава задача
4
1
Ответить
m-aks
Таганрог
Эти кренделя без команды ничего не говорят, значит ждем. И Онищенко кто помнит знает этого господина, тоже про это начал говорить.
1
 
Ответить
Андрей
Омск
20576986
конечно, только бумажек напечатают и сразу карантин объявят)))
за счет работодателя будет праздник опять.
А что толку в этих бумажках, цены растут конски
4
 
Ответить
Василий Берестов
Москва
Давно пора, одна лимита в Москве, бесите уже...
8
10
Ответить
уже помощник министра дал отбой
грит, вырвали из контекста и неправильно поняли
чего-то очканули
14
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
металлочерепица производство
ТАЙЛАНД бы ..Открыли ..Прямым Рейсом .
Поддерживаю. Были зимой, ещё хочу.
2
 
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Т Д
с Китаем (Корееи и прочеи Азиеи) сравнивать не надо - у нас много авося и прочей расхлябанности-безалаберности. Двуногие даже в метро ходят с масками на подбородках массово. Это неадекватность высшей степени-маска...
Спец для таких идиотов как ты. Маска вообще от вирусов не спасает. Размер вируса и размер сита маски :)
17
10
Ответить
Андрей
Омск
Erich Hartmann
122 бака бензина можно купить на среднюю зп в США
22 бака в России

Россия - щедрая душа!
Смотрел видео недавно на ютубе про то, как американцы у себя катались на буханке. Из разговоров понял, что заправлять ее дороговато даже при тамошней доступности бензина.
А как же тогда быть россиянами, у которых бензин становится недоступным?)
9
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Erich Hartmann
122 бака бензина можно купить на среднюю зп в США
22 бака в России

Россия - щедрая душа!
щас тебе напишут....да ты знаешь сколько в Америке налогов? даже потом на еду ничего не остается....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
10
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Ilia Vorotovov
Пока все бабки не попилят это будет продолжатся
да и так уже бабок из-за вируса повыпилилось дофига...и дедов тоже...
3
1
Ответить
Андрей
Омск
vladdon71
Надеюсь, запрет на перемещение между регионами будет после 23:00, ведь как мы знаем, в это время вирус наиболее активен.
Да, а еще вирус любит шашлыки, парки, и свежий воздух)
11
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Илья Каплан
Приезжает, такой, дальнобой с грузом продуктов из МО в Москву, ему говорят: "поворачивай назад, у нас НЕ КАРАНТИН, НО ОГРАНИЧЕНИЕ!"
такое уже было в конце 80-х ....закончилось не очень хорошо
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Илья Каплан
Приезжает, такой, дальнобой с грузом продуктов из МО в Москву, ему говорят: "поворачивай назад, у нас НЕ КАРАНТИН, НО ОГРАНИЧЕНИЕ!"
Какой же он дальнобой, короткобой скорее)))
5
 
Ответить
Краснодар
Erich Hartmann
122 бака бензина можно купить на среднюю зп в США
22 бака в России

Россия - щедрая душа!
к чему это сообщение?
4
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Андрей
Смотрел видео недавно на ютубе про то, как американцы у себя катались на буханке. Из разговоров понял, что заправлять ее дороговато даже при тамошней доступности бензина.
А как же тогда быть россиянами, у которых бензин становится недоступным?)
Нет денег пешком или на трамвае, а то понаберут ведер и гоняют на лысой летней резине зимой подвергая опасности окружающих.
5
4
Ответить
Население России, а своим умом вам не понять что нужно максимально ограничить поездки? Здравомыслящий человек не будет без острой нужды куда-то ездить, но некоторым этого не понять, они не лежали под кислородом с температурой...
13
8
Ответить
Snork
Новороссийск
Erich Hartmann
122 бака бензина можно купить на среднюю зп в США
22 бака в России

Россия - щедрая душа!
Пересчитай в услугах стоматолога ))
4
4
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Весной с балкона наблюдал картину. В небольшом парке на траве сидела девушка, одна никого вокруг, не бухала, просто сидела и радовалась теплу. Подошли куча ментов и оштрафовали её на (вроде) пятёрка штраф...
В Кузне, мэр поймал в парке одинокого хоккеиста. Какой штраф ему был не помню, но он еще плюсом 2 суток отсидел.
14
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Леонид1078
такое уже было в конце 80-х ....закончилось не очень хорошо
Было несколько иное. Фуры в Москву НЕ ЕХАЛИ, потому что никто не хотел продавать продукты по свободным оптовым ценам при фиксированных розничных.
1
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
DENDREAMER
Какой же он дальнобой, короткобой скорее)))
Так он, может, с ДВ рыбу замороженую везёт.
2
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Саша Бишаров
Население России, а своим умом вам не понять что нужно максимально ограничить поездки? Здравомыслящий человек не будет без острой нужды куда-то ездить, но некоторым этого не понять, они не лежали под кислородом с температурой...
А ещё им доктор для мясников говорил, что всё это ботва и не опаснее сезонного гриппа, и кто умрёт, тот умрёт.
Странно, что люди ему поверили, да?
3
1
Ответить
Snork
Новороссийск
AlexW
Спец для таких идиотов как ты. Маска вообще от вирусов не спасает. Размер вируса и размер сита маски :)
Спец для таких идиотов как ты, сто раз уже объясняли. Вирус вне питательной среды не жилец. Если он летит один, то со стопроцентной гарантией он труп. Живые вирусы перемещаются в каплях физиологических жидкостей. Которые чудно застревают в маске.
17
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Snork
Пересчитай в услугах стоматолога ))
Про страховку мы забываем, да?
3
3
Ответить
Snork
Новороссийск
m m
уже помощник министра дал отбой
грит, вырвали из контекста и неправильно поняли
чего-то очканули
Так этож журналюхинская фича. Выдрать фразу и истерику погромче. Просморты крутятся, бабосик мутится. А на правду им давно пох..
6
2
Ответить
ПихалМетрович
Snork
Спец для таких идиотов как ты, сто раз уже объясняли. Вирус вне питательной среды не жилец. Если он летит один, то со стопроцентной гарантией он труп. Живые вирусы перемещаются в каплях физиологических жидкостей. Которые чудно застревают в маске.
самое интерсное почему он еще не под следствие по статье "рапространение фейков о коронавирусе"
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
ПАЛАСИО
Карантин объявлять будут? С обязательными выплатами населению
Ага! У нас же всё ок... по новостям
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
Сыграй в ящик мурашка.
3
 
Ответить
Андрей
Омск
ПихалМетрович
в общем-то не повод
если один из основных способов борьбы это карантин, то это явно не в юрисдикции мин здрава
скажем установить кпп - явно не минздрава задача
Речь о том, что при эффективной работе здравоохранения, КПП может и не понадобятся. Бороться с эпидемией должны врачи. А на деле выходит, что кадров, нет, мест в больницах, самих больниц нет, препаратов в аптеках нет, скорых нет, ивл нет, да можно сколько угодно перечислять, ничего нет, кроме соплей по телевизору про величие и сверхдержавность.
20
 
Ответить
Илья Куделин
Franz42
В Кузне, мэр поймал в парке одинокого хоккеиста. Какой штраф ему был не помню, но он еще плюсом 2 суток отсидел.
Видел этот ролик.
"Мальчишка" в спортивках адекватно и по-человечески разговаривал.
Который в маске - по нему видно, что есть установка, нужно выполнить линию партии.
Если б реально о здоровье людей заботились, немного иные меры бы принимали. А так, что у нас, что в Омеригах, что в Европах - ширма-шмырма. Причем болячка реальна, у меня двое родственников заразились муж и жена.
У ж сразу тест положительный был, у м отрицательный. Отправили на повторный анализ, понятно, что положительный ответ пришёл.
после КТ м положили в больничку на 3-4 дня, два раза дышал кислородом. выписали ВЕЧЕРОМ! никогда никого вечером не выписывали. Выписали, потому что сдал тест и результат пришёл отрицательный. Все действия в течении 17-19 дней происходили. ПО итогу у ж температура прошла и остался кашель, м тоже получше. Но первые 5 дней в лёжку с 39. Температура резко подскочила.
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5826
14197299
Я сейчас нахватаю минусов от местных диванных демократов, но лучше полтора месяца жесткого карантина , как в Китае ( жестко сидим по домам , никто никуда не передвигается, отслеживается распространение...
Я тоже так думал. Но ситуация "непонятная" не только в РФ но и во всем мире. Из разговора с людьми узнал, что болеют и в маленьком украинском городе и что самое удивительное, в горном селе в Азербайджане почти все переболели. Скажите, как надо изолировать Москву или другой крупный город, если не убереглось горное село ? Единственная логика ограничительных мер, чтоб не заболевали миллион в день, тогда медицина совсем рухнет. А если реально смотреть на ситуацию, никто из политиков нигде в мире не хочет сказать правду. Заболеют все, кто умрёт, тот умрёт. Да вирус далеко не чума или оспа, но родственникам умерших от этого не легче. Вот правда, которую никто не озвучит.
13
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
"Нужно ограничить передвижение физических лиц."

Сказал Мурашко и улетел на бизнесджете в Австрию на горнолыжку.
20
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
Запретить все поездки с 20 декабря. Особенно депутатам и членам правительства.
15
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Илья Каплан
Так он, может, с ДВ рыбу замороженую везёт.
Пишите с Москвы в МО. Хотя откуда в Москве продукты я ХЗ там складов то нет))
 
 
Ответить
ПихалМетрович
Андрей
Речь о том, что при эффективной работе здравоохранения, КПП может и не понадобятся. Бороться с эпидемией должны врачи. А на деле выходит, что кадров, нет, мест в больницах, самих больниц нет, препаратов...
работа врачей данном случае лечить больных, распространению то они как могут помешать? )

возможно задаче минздрава могло бы быть на начальном этапе настоять на закрытии границ и тп (но опять де только настоять, закрывть и контролировать опять же не они должны), но то время уже прошло
1
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
металлочерепица производство
ТАЙЛАНД бы ..Открыли ..Прямым Рейсом .
Давно яичками никто об животик не хлопал?🤣
2
12
Ответить
ПАЛАСИО
Карантин объявлять будут? С обязательными выплатами населению
Бюджет не потянет. Ещё же надо помочь звёздам эстрады. Они без концертов последний уй без соли доедают.
8
 
Ответить
ПихалМетрович
Snork
Спец для таких идиотов как ты, сто раз уже объясняли. Вирус вне питательной среды не жилец. Если он летит один, то со стопроцентной гарантией он труп. Живые вирусы перемещаются в каплях физиологических жидкостей. Которые чудно застревают в маске.
примерное так и работают всякие плоские земли, альтернативные истории и тп
человеку выдают некую полоправду из которые следует вроде бы логичный вывод и начинает верить в то что нужно автору полуправды
11
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тем, кто сделал укольчик и предъявил справочку, разрешат выезд из региона?
Их в ящиках вывозить будут.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18791
Идиоты, вся страна в красной зоне, до этих только доперло, как Китай все остановил
5
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
У меня есть один вопрос))) те кто гречку весной мешками скупали, вы ее хоть доели?!😀а что насчёт туалетной бумаги?
12
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17830
Тревожная ситуация однако между городами
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
 
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
ПАЛАСИО
Карантин объявлять будут? С обязательными выплатами населению
ага... молодец какой! выплаты....ещё и обязательные......
:)))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2469
14197299
Я сейчас нахватаю минусов от местных диванных демократов, но лучше полтора месяца жесткого карантина , как в Китае ( жестко сидим по домам , никто никуда не передвигается, отслеживается распространение...
Никто не против посидеть по домам, в большинстве своём.
Только ПО ЗАКОНУ!
А не по местечковому беспределу, на откуп которого, "президент" отдал Конституционные права и свободы граждан, гарантируемые ГОСУДАРСТВОМ, а не какими-то "губернаторами" вотчин и территорий страны.

А так: правовой и административный беспредел, бессмысленный и беспощадный.
Не ровён час, дождутся такого же "русского бунта", не дай бох!
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
6
 
Ответить
13106961
Ilia Vorotovov
Это да, а также посещения спорзалов нужно запретить , смертность самая большая среди бабушек, а они как известно самые большие приверженцы спортзалов и прочих фитнес. Так что все логично ))))
А ещё по кальянным одни пенсионеры шастают. И по детским заведениям тоже
4
1
Ответить
13106961
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Весной с балкона наблюдал картину. В небольшом парке на траве сидела девушка, одна никого вокруг, не бухала, просто сидела и радовалась теплу. Подошли куча ментов и оштрафовали её на (вроде) пятёрка штраф...
Эт фсе для людей...у нас весной все автобусы и маршрутки отменили. Потом пустили несколько автобусов. И людей там набилось как килек в банке.
У меня такое мнение складывается, что у власти либо "придурки либо провокаторы" (с). Первое не исключает второго.
10
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Скажи скажи какая сила. в... оставила свой след.. Нашли проблему. Демографию выправить не могут.Дети у пьяной мамаши умирают.Соц.защиту бы разогнали.
1
2
Ответить
вадим
Кемерово
Franz42
В Кузне, мэр поймал в парке одинокого хоккеиста. Какой штраф ему был не помню, но он еще плюсом 2 суток отсидел.
Пока этот "мэр" за хоккеистом гонялся, пр. Металлургов криво отремонтировали, и с транспортом попутали чего-то(((
3
 
Ответить
13106961
Т Д
с Китаем (Корееи и прочеи Азиеи) сравнивать не надо - у нас много авося и прочей расхлябанности-безалаберности. Двуногие даже в метро ходят с масками на подбородках массово. Это неадекватность высшей степени-маска...
А есть исследования, что рассадником вируса является кишечник. Как дальше быть?
2
3
Ответить
8834095
Набережные Челны
ПАЛАСИО
Карантин объявлять будут? С обязательными выплатами населению
Многие ведь ездят по работе в соседние регионы и обратно... А не чтобы просто покататься...
1
 
Ответить
ПихалМетрович
ПАЛАСИО
Карантин объявлять будут? С обязательными выплатами населению
подкину идею, объявляется карантин с выплатами
все рады
потом по ящику разъясняют, мол имелось ввиду выплаты не гражданам, а наоборот от граждан государству )
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
Erich Hartmann
122 бака бензина можно купить на среднюю зп в США
22 бака в России

Россия - щедрая душа!
это по курсу? на считать через индекс Биг Мака.
 
 
Ответить
судя по комментам, домашний арест походу многим в кайф

кто уверен, что только так можно одолеть вирус, гляньте на джапов
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
DENDREAMER
Пишите с Москвы в МО. Хотя откуда в Москве продукты я ХЗ там складов то нет))
Я, вроде, писал "в Москву из МО". Потому что нельзя на автомобиле попасть с ДВ в Москву, минуя МО)
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2725
Андрей
Смотрел видео недавно на ютубе про то, как американцы у себя катались на буханке. Из разговоров понял, что заправлять ее дороговато даже при тамошней доступности бензина.
А как же тогда быть россиянами, у которых бензин становится недоступным?)
Газ вкорячить
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Илья Каплан
Я, вроде, писал "в Москву из МО". Потому что нельзя на автомобиле попасть с ДВ в Москву, минуя МО)
Понял.
 
1
Ответить
Snork
Новороссийск
Илья Каплан
Про страховку мы забываем, да?
Страховка покрывающая стоматологию стоит как крыло от боинга.
 
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 242
Илья Каплан
Приезжает, такой, дальнобой с грузом продуктов из МО в Москву, ему говорят: "поворачивай назад, у нас НЕ КАРАНТИН, НО ОГРАНИЧЕНИЕ!"
Лишь бы в лужу пукнуть? Коммерческие грузоперевозки никто весной не запрещал, и сейчас не запретят.
2
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
вадим
Пока этот "мэр" за хоккеистом гонялся, пр. Металлургов криво отремонтировали, и с транспортом попутали чего-то(((
Зато танк с постамента сняли, завели и прокатили на трейлере (непонятно зачем заводили?), да и голосование "на пнях" вроде без замечаний прошло.
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Snork
Страховка покрывающая стоматологию стоит как крыло от боинга.
А сколько стоит стоматология в РФ?
Ну, в смысле, нормальная, а не по принципу "всё удалить и заменить на имплатны"?
И про качество стоматологии не забываем.
Так на так и выходит в пересчете на медианную зарплату.
1
1
Ответить
19708945
А не пошёл бы он куда подальше со своим предложением?
2
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Илья Каплан
А сколько стоит стоматология в РФ?
Ну, в смысле, нормальная, а не по принципу "всё удалить и заменить на имплатны"?
И про качество стоматологии не забываем.
Так на так и выходит в пересчете на медианную зарплату.
Зуб мне перебрали (удалили старую пломбу, поставили новую) за 2ооо, сложное удаление 8-ки 25оо.
В США это бы мне стоило порядка 800-1000 без страховки. Не знаю что там в медианных, но полторы две штуки баксов это весьма и весьма распространенная зп в штатах. Вот и считайте.
 
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ghost-98
Лишь бы в лужу пукнуть? Коммерческие грузоперевозки никто весной не запрещал, и сейчас не запретят.
А это точно известно? (с)
2
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Snork
Зуб мне перебрали (удалили старую пломбу, поставили новую) за 2ооо, сложное удаление 8-ки 25оо.
В США это бы мне стоило порядка 800-1000 без страховки. Не знаю что там в медианных, но полторы две штуки баксов это весьма и весьма распространенная зп в штатах. Вот и считайте.
"Я не знаю, какая медианная ЗП в Штатах, но вы считайте")
Гениально)))))
Вы еще расскажите, что по РФ везде услуги стоматолога стоят одинаково, и что вам в Москве за 2К что-то будут делать)))
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12874
металлочерепица производство
ТАЙЛАНД бы ..Открыли ..Прямым Рейсом .
Езжай на машине.
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12874
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Весной с балкона наблюдал картину. В небольшом парке на траве сидела девушка, одна никого вокруг, не бухала, просто сидела и радовалась теплу. Подошли куча ментов и оштрафовали её на (вроде) пятёрка штраф...
Ты сомневался? Вроде разумный и адекватный.-)
1
 
Ответить
  
Златоуст
Сообщений: 370
14197299
Я сейчас нахватаю минусов от местных диванных демократов, но лучше полтора месяца жесткого карантина , как в Китае ( жестко сидим по домам , никто никуда не передвигается, отслеживается распространение...
Да, Вы нахватаете минусов. Но, как ни странно, Вы правы (хотя в этом у Вас парадокс, на мой взгляд) именно так: > "...видим имитацию бурной деятельности на федеральном уровне . " Вся деятельность нашего правительства и есть именно "имитация". Имитация всего!
3
 
Ответить
Москва
AlexW
Спец для таких идиотов как ты. Маска вообще от вирусов не спасает. Размер вируса и размер сита маски :)
а В китае 1.5 млрд идиотов?
ты глуп только потому, что такими терминами кидаешься в людей без всякого повода. Вживую-по харе бы огрёб сразу, в воспитательных целях, а здесь то вы все развязные.
На, недоумок, по картинкам попытайся понять смысл, словами тебе объяснять бесполезно
3
4
Ответить
Москва
13106961
А есть исследования, что рассадником вируса является кишечник. Как дальше быть?
чего-чего? "есть исследования, что рассадником вируса является кишечник"(с). А первоисточник можно?
1
1
Ответить
13106961
Т Д
чего-чего? "есть исследования, что рассадником вируса является кишечник"(с). А первоисточник можно?
Окэй гугел вам в помосчь
https://incrussia.ru/news/legkie-koronavirus/
https://www.google.com/amp/s/iz.ru/export/google/amp/1010714
 
 
Ответить
13106961
Т Д
а В китае 1.5 млрд идиотов?
ты глуп только потому, что такими терминами кидаешься в людей без всякого повода. Вживую-по харе бы огрёб сразу, в воспитательных целях, а здесь то вы все развязные.
На, недоумок, по картинкам попытайся понять смысл, словами тебе объяснять бесполезно
Капля с вирусом может попасть на слизистую глаза. И всё. Картинка врёт.
4
2
Ответить
13106961
Т Д
с Китаем (Корееи и прочеи Азиеи) сравнивать не надо - у нас много авося и прочей расхлябанности-безалаберности. Двуногие даже в метро ходят с масками на подбородках массово. Это неадекватность высшей степени-маска...
У нас масочный!!!
1
2
Ответить
Snork
Новороссийск
Илья Каплан
"Я не знаю, какая медианная ЗП в Штатах, но вы считайте")
Гениально)))))
Вы еще расскажите, что по РФ везде услуги стоматолога стоят одинаково, и что вам в Москве за 2К что-то будут делать)))
Будут. В Москве ценник может быть еще ниже.
 
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Erich Hartmann
122 бака бензина можно купить на среднюю зп в США
22 бака в России

Россия - щедрая душа!
А сколько можно будет купить баков бензина в США, после уплаты аренды за жильё и налогов ?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1398
Странно... Нарыльники и перчаточки не помогают??? Быть того не может!! Остаётся последний вариант: ковровые бомбардировки и облёты с портретами путинга, освященными по всем правилам...
Carthago delenda est (c)
3
1
Ответить
Joy Toy
Илья Куделин
Трэш
У меня билеты в Минеральные ВОды из Москвы и далее в Приэльбрусье на конец декабря
До москвы из нижегородчины ещё добраться нужно
Вот у тебя как раз с головой проблемы. В тесном самолете 1.5 часа - отличный шанс смешать свою и чужую микрофлору. )))) Сидел бы дома. Хотя, может быть так и работает принцип естественного отбора...
 
2
Ответить
Москва
13106961
Окэй гугел вам в помосчь
https://incrussia.ru/news/legkie-koronavirus/
https://www.google.com/amp/s/iz.ru/export/google/amp/1010714
о, дружище, так вы же неверно интерпретируете! извратили смысл. Там говорится, что еще живые вирусы ковид - находят в кишечнике уже вылеченного пациента, в течение аж до 7 дней после.
Тут ничего нового, это писали еще по весне, в начале ковид-жизни. Смысл в том, что когда человек еще болен и у него ковид обнаруживается везде (в слюне, крови...) то пища, проходя через рот и смачиваемая зараженнои слюною - пропитывается ею и "вирусная" идет по пищеварительному тракту. Когда человек вылечивается, то в слюне и крови уже нет вируса, но в кишечнике может быть, т.к. антитела работают в крови, а не в *авне. А пища идёт по пищеварительному тракту долго, несколько днеи. Но вы же не собираетесь (надеюсь) проникать своими слизистыми покровами "туда" другим людям, так что не беспокоитесь.
1
1
Ответить
7130763
Братск
Дабы глупенькое население не мешало транзитерам, зондируют массовые настроения насчет посидеть под домашним арестом за свой счет.
Пы. сы. Тольку одын мамент не учитывают: расияне всю х-ню прочуяли еще по итогам весны 2020 и уже все в долгах, как в шелках = низам нечего терять, а это опасно для верхов.
4
 
Ответить
7130763
Братск
SergeySever
Странно... Нарыльники и перчаточки не помогают??? Быть того не может!! Остаётся последний вариант: ковровые бомбардировки и облёты с портретами путинга, освященными по всем правилам...
Любые удовольствия за народный (бюджетный) счет.
 
 
Ответить
7130763
Братск
Андрей Кош
А сколько можно будет купить баков бензина в США, после уплаты аренды за жильё и налогов ?
так это после уплаты налогов
 
 
Ответить
7130763
Братск
Snork
Зуб мне перебрали (удалили старую пломбу, поставили новую) за 2ооо, сложное удаление 8-ки 25оо.
В США это бы мне стоило порядка 800-1000 без страховки. Не знаю что там в медианных, но полторы две штуки баксов это весьма и весьма распространенная зп в штатах. Вот и считайте.
не свисти
http://www.dentist-prices.com/
1
1
Ответить
zogar-zag
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Весной с балкона наблюдал картину. В небольшом парке на траве сидела девушка, одна никого вокруг, не бухала, просто сидела и радовалась теплу. Подошли куча ментов и оштрафовали её на (вроде) пятёрка штраф...
Так были случаи, крендель ОДИН занимается в спортгородке в парке, к нему подваливают упАлНамоченные лица и начинают мозг сношать, почему это он нарушает карантин.
2
 
Ответить
8614779
Казанская
Илья Куделин
Трэш
У меня билеты в Минеральные ВОды из Москвы и далее в Приэльбрусье на конец декабря
До москвы из нижегородчины ещё добраться нужно
Да не переживай все нормально будет.Ну не дойдешь ты до горы пусть сама приходит.
 
 
Ответить
8614779
Казанская
14197299
Я сейчас нахватаю минусов от местных диванных демократов, но лучше полтора месяца жесткого карантина , как в Китае ( жестко сидим по домам , никто никуда не передвигается, отслеживается распространение...
Данный вариант не поможет.Вирус он как Химера имеет свойство перерождаться и менять облик.Не будет темы с ковидом придумаем себе какую нибудь мягко выражаясь Ерунду.
1
 
Ответить
8614779
Казанская
Леонид1078
да и так уже бабок из-за вируса повыпилилось дофига...и дедов тоже...
Да уж.И можно было пенсионную реформу не делать.
1
 
Ответить
8614779
Казанская
Андрей
Да, а еще вирус любит шашлыки, парки, и свежий воздух)
Не согласен с начальником транспортного цеха вирус не любит свежий воздух,шашлычек и коньячек.
1
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2134
металлочерепица производство
ТАЙЛАНД бы ..Открыли ..Прямым Рейсом .
https://zen.yandex.ru/media/id... Прощай Таиланд.
 
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2134
Franz42
В Кузне, мэр поймал в парке одинокого хоккеиста. Какой штраф ему был не помню, но он еще плюсом 2 суток отсидел.
Мэру медаль дали или премию?
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8412
Павел
Прямо Last of Us. А что будет если вирус будет чуть сложнее пневмонии? Сразу военные кордоны и расстрел всех заболевших? Вы бы лучше Китай контролировали так как людей. А то создали вирус миллионы людей...
О людях? Думать?
Фантастики обчитался?
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8412
ПАЛАСИО
не в бензине счастье
Ага, а в его количестве.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8412
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Весной с балкона наблюдал картину. В небольшом парке на траве сидела девушка, одна никого вокруг, не бухала, просто сидела и радовалась теплу. Подошли куча ментов и оштрафовали её на (вроде) пятёрка штраф...
Правильно оштрафовали. За то, что дура.
Я еще давно, до всех ковидов говорил: при капитализме - добежал до квартиры - дверь на все запоры и сиди дома, развлекайся дома и пр. Нашёл - молчи, и потерял - молчи.
Сиди, не высовывайся и будет счастье.
 
1
Ответить
Snork
Новороссийск
7130763
не свисти
http://www.dentist-prices.com/
Что не свистеть? Читай свою ссыль. Удаление зуба 283$ +35$ за снимок+53$ за первичный прием. Вот и считай.
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
металлочерепица производство
ТАЙЛАНД бы ..Открыли ..Прямым Рейсом .
ска...в одну сторону!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Бабьего бунта на вас нету))
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Snork
Будут. В Москве ценник может быть еще ниже.
Блажен, кто верует, тепло ему на свете)))
Приезжайте к нам в Москву и попробуйте полечить зубы)
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5826
nbt
Правильно оштрафовали. За то, что дура.
Я еще давно, до всех ковидов говорил: при капитализме - добежал до квартиры - дверь на все запоры и сиди дома, развлекайся дома и пр. Нашёл - молчи, и потерял - молчи.
Сиди, не высовывайся и будет счастье.
Это где так при капитализме живут ? В Финляндии или может в Италии, или канадцы так живут ? Просто у нас капитализм такой специфический, ну в прочем и социализм был тоже особый, Маркс от него бы офигел, попади он в какой-нибудь регион СССР при развитом социализме.
 
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Илья Каплан
Блажен, кто верует, тепло ему на свете)))
Приезжайте к нам в Москву и попробуйте полечить зубы)
Ну открыл московский прайс. Удаление многокорневого зуба 2700. И что? Езжайте лучше в Нью Йорк и попробуйте там зубы полечить )
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Snork
Ну открыл московский прайс. Удаление многокорневого зуба 2700. И что? Езжайте лучше в Нью Йорк и попробуйте там зубы полечить )
Вы и автомобильные цены по прайсам на сайте автосалона выясняете?
Воистину, на всякого мудреца довольно простоты)
1
1
Ответить
Snork
Новороссийск
Илья Каплан
Вы и автомобильные цены по прайсам на сайте автосалона выясняете?
Воистину, на всякого мудреца довольно простоты)
Хорош извиваться ))
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Snork
Хорош извиваться ))
За то, что вы облажались?)
 
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Илья Каплан
За то, что вы облажались?)
Извиваться за то что облажались? Илья, у вас язык опережает голову, часа на полтора.

По сабжу. Официальный прайс супротив голословного заявления дромовского Петрушки. Вопроса кому верить, вообще не возникает )
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Snork
Извиваться за то что облажались? Илья, у вас язык опережает голову, часа на полтора.

По сабжу. Официальный прайс супротив голословного заявления дромовского Петрушки. Вопроса кому верить, вообще не возникает )
Слились) Пнятненько)
Вы у меня 496-й)
 
 
Ответить
Денис
Абакан
В сентябре надо было думать, а не когда уже на пике... толку сейчас закрывать!?
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8412
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Это где так при капитализме живут ? В Финляндии или может в Италии, или канадцы так живут ? Просто у нас капитализм такой специфический, ну в прочем и социализм был тоже особый, Маркс от него бы офигел, попади он в какой-нибудь регион СССР при развитом социализме.
Нормальный был социализм. Я его застал в сознательном возрасте, успел и поучиться и поработать и в армию сходить. По крайней мере, вечером по темным дворам домой без страха возвращились после танцев. А с 1992 года - все, приехали, танцуйте дома.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8412
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Это где так при капитализме живут ? В Финляндии или может в Италии, или канадцы так живут ? Просто у нас капитализм такой специфический, ну в прочем и социализм был тоже особый, Маркс от него бы офигел, попади он в какой-нибудь регион СССР при развитом социализме.
Да практически везде , за редкими исключениями. В тех странах, где чёрных не пущают, там и преступность нулевая, в Финке, например или в Швейцарии. А вот Италию зря приплел, там преступность достаточно высокая, особенно на юге. В Канаде тоже всяких понаехов полно, про Германию и Францию тоже не айс, все знают, что там творится, бедный Адик второй бы раз застрелился, если б увидел.
 
 
Ответить
13106961
Т Д
о, дружище, так вы же неверно интерпретируете! извратили смысл. Там говорится, что еще живые вирусы ковид - находят в кишечнике уже вылеченного пациента, в течение аж до 7 дней после. Тут ничего нового,...
А если человек в общеставенном месте газы с вирусами выпускает?
 
1
Ответить
20576986
Андрей
А что толку в этих бумажках, цены растут конски
так это закон такой, экономики, чем больше бумажек, тем выше цены))
 
 
Ответить
Андрей
Омск
20576986
так это закон такой, экономики, чем больше бумажек, тем выше цены))
Инфляция называется)))
 
 
Ответить
Ilia Vorotovov
13106961
А ещё по кальянным одни пенсионеры шастают. И по детским заведениям тоже
Это однозначно, и пенсы в НГ рестораны окупируют.
 
 
Ответить