Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ запатентовал панель новой медиасистемы, которую скоро получат Лады

АвтоВАЗ запатентовал панель новой медиасистемы, которую скоро получат Лады

04 Декабря 2020 | 8806 просмотров

АвтоВАЗ зарегистрировал внешний вид новых мультимедийных систем для Lada. Их изображения появились в открытой базе Роспатента.

Компания получила охранные документы сразу на два устройства: с базовым дисплеем и более крупным. Кроме размера диагонали, визуально они не различаются.

Снизу под экраном находятся вращающийся регулятор громкости, а также клавиши перемотки/переключения, отключения звука и активации функции голосовых команд. Еще ниже предусмотрены кнопки блокировки центрального замка и «аварийка».

В ноябре в интервью газете «Волжский автостроитель» вице-президент АвтоВАЗа Ксавье Эжер анонсировал скорое внедрение на Ладах медиасистемы: «В ближайших планах запуск на наших автомобилях новой мультимедиа. В данный момент система находится на финальном этапе испытаний. К тестированию подключены разные команды специалистов в разных городах. Наша задача — выявить все возможные недостатки системы до того, как она попадет в производство и к потребителю».

Пока нет официальной информации ни о сроках появления улучшенной медиасистемы, ни о ее применимости на моделях.

Судя по форме пластиковой рамки вокруг экрана, устройство разработано для Lada XRAY. В то же время еще неизвестно, какой формы будет штатная система на обновленной Весте.

Ранее для Lada Vesta разработали стороннюю цифровую «приборку» за 35 000 рублей.

Новая система с крупным экраном
Новая система с крупным экраном
 
Новая система с небольшим экраном
Новая система с небольшим экраном
 
Один из вариантов медиасистем для Lada XRAY
Один из вариантов медиасистем для Lada XRAY
 
Один из вариантов медиасистем для Lada Vesta
 

Комментарии

TM TM
Это прорыв!
198
26
Ответить
Илья Каплан
Лобня
В смысле, купили на Алиэкспрессе балалайки на Андроиде и накатили на них свою оболочку?
Браво, ВАЗ!
Схема - огонь)
278
72
Ответить
"разработал" - в смысле будут закуплены у китайцев планшеты по 2 тыс и прикручены в приборную панель)))
Разработка уровня - отлить пластиковую окантовку и сделать крепления..))
195
39
Ответить
Pentium386
Новосибирск
Илья Каплан
В смысле, купили на Алиэкспрессе балалайки на Андроиде и накатили на них свою оболочку?
Браво, ВАЗ!
Схема - огонь)
Верной дорогой идём, товарищи! Импортозамещение в действии.
81
34
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Давайте побольше таких новостей...!!!!
59
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Pentium386
Верной дорогой идём, товарищи! Импортозамещение в действии.
Санкции нам на пользу, да)
49
20
Ответить
14084701
Норм. И главное, правильно, что кнопки оставили
70
5
Ответить
санек
Москва
Ну хоть так, чем вопще не как.
43
9
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
Илья Каплан
В смысле, купили на Алиэкспрессе балалайки на Андроиде и накатили на них свою оболочку?
Браво, ВАЗ!
Схема - огонь)
Ну явно хардман туда бы не кто не поставили, а в бюджетные машины собственно все так и делают
56
9
Ответить
Илья Каплан
Лобня
H3rd3r
Ну явно хардман туда бы не кто не поставили, а в бюджетные машины собственно все так и делают
Чот, я не помню андроид-балалаек с завода ни в Солярисах, ни в Полоседанах, ни даже в Рено.
Там либо базовое радиос однострочным экраном, либо какая-то СВОЯ система, не основанная на китайских планшетах с условно бесплатным Андроидом.
Способ Дениса Попова в 2020-м не катит.
25
71
Ответить
Илья Каплан
Лобня
санек
Ну хоть так, чем вопще не как.
"Не как" - это запор.
В случае с ВАЗом - творческий запор.
37
38
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Илья Каплан
В смысле, купили на Алиэкспрессе балалайки на Андроиде и накатили на них свою оболочку?
Браво, ВАЗ!
Схема - огонь)
Написали же в заголовке, что "АвтоВАЗ разработал", или вы не верите?
Иностранный Агент
40
12
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Илья Каплан
Санкции нам на пользу, да)
Ща американцы запретят французам ладой владеть, и все... Привет копейки 6ки и 7ки.
33
17
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Kyojima
Написали же в заголовке, что "АвтоВАЗ разработал", или вы не верите?
Последний раз АвтоВАз что-то разрабатывал с 1979-го по 1984-й и это был ВАз 2108, который и по сей день пытаются выдать за новинку.
Так что нет, не верю.
Всё, что делает ВАЗ - ИБД.
51
62
Ответить
понять и простить
Ну разработал это громко сказано )) Скорее всего купил запчасти в Китае и собрал у себя. На заводе хоть надеюсь ....
28
11
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130767
Сделали бы просто стандартное гнезда 2 din, а люди бы сами ставили- что им нравится.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
50
13
Ответить
Dimon763
На Рио/Солярисах сенсорные без кнопок идут,есть только кнопка включения и она же регулятор громкости,а так на руле есть управление ММС.
А в низших комплектух по типа этого,что ВАЗ изобрел.
11
29
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Доплата за мультимедиа составит тыщ 30 как у Рено?
30
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Sergey409
Ща американцы запретят французам ладой владеть, и все... Привет копейки 6ки и 7ки.
Кстати, да.
Из "своих"-то автотехнологий у нас только те что скоммуниздили у ФИАТа в 1970-х.
31
35
Ответить
11413955
Ахахах! АвтоВАЗ разработал!
Заказал на али. ))
45
13
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Неплохо смотрится, с али-экспресс дешевле?
30
8
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 100
молодцы! Надо же когда то начинать. А на "балалайки с алиекспресс" надо пошлины поднять, тогда свое будет активнее развиваться.
11
26
Ответить
6347868
Покачи
TM TM
Это прорыв!
Это рывок или уже прорыв?
17
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Пора рестайлинг разработать, а то устарели уже.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
1
Ответить
Дром. ру
Да ладно 😳, да не может быть 😳, да ну на 🍌 й.
8
1
Ответить
Я
Курган
Carrozzeria
Сделали бы просто стандартное гнезда 2 din, а люди бы сами ставили- что им нравится.
Несогласен, штатка нормальная в вазах стоит, при включении задней скорости отключает звук магнитолы, нормально спрягается по блютузу и не сосет энергию из аккума как китайские поделия. Такой интеграции еще поискать надо в бюджетках, да еще чтобы мозги не ела. Хочешь получше - никто не мешает поставить.
46
18
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4156
Зарегистрировали и разработали это разные вещи. Название слишком громкое. Наши не умеют разрабатывать. Вот 12 лет Роснано существует чего они добились кроме смены Чубайса за 12 лет?
35
5
Ответить
    
Ставрополье
Сообщений: 59
Почему в русской машине надписи на кнопках на английском?
21
23
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Да ладно хорош, разработал он там. Я такую 15 лет назад с Китая лично привозил 😂😂😂
28
8
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1415
норм! я люблю японский автопром и очень хочу, чтоб наш автопром был не хуже японского и каждый шаг в эту сторону меня только радует. я понимаю, что бешенная коррупция в стране, искусственно тормозит развитие экономики в стране, но и я так же прекрасно понимаю, что при этой власти мы так и будем плестись в хвосте по развитию среди развитых стран.
39
7
Ответить
  
Сообщений: 416
Как была крутилка громкости мелкая и скользкая так и осталась , интересно додумались сделать кнопку отключения экрана? А то ночью по трассе слепит хуже встречки ( даже в ночном режиме)
Мой отзыв: Лада Веста 2018
5
9
Ответить
Civic 22
Как была крутилка громкости мелкая и скользкая так и осталась , интересно додумались сделать кнопку отключения экрана? А то ночью по трассе слепит хуже встречки ( даже в ночном режиме)
Шторку прикрути на экран
6
4
Ответить
Олег Макаров
Абакан
Хм. Заказать на китайском заводе балалайку по свеому эскизу не проблема. Проблема в том что стоит она 3-5 тысяч а продают за 35. сделать ХОРОШУЮ за 10-15 и продавать за 35 НЕ ПОЗВОЛЯЕТ РЕЛИГИЯ- РЕЛИГИЯ СВЕРХПРИБЫЛИ НА ЛО...КАХ. И да Так все делают в мире автопроизводиели. Так что любители вазов не буянте.
26
9
Ответить
Fender
Civic 22
Как была крутилка громкости мелкая и скользкая так и осталась , интересно додумались сделать кнопку отключения экрана? А то ночью по трассе слепит хуже встречки ( даже в ночном режиме)
Тряпочкой накрывай
3
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1575
Можно колесные болты порошковой краской красить. Новость на неделю минимум.
8
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
sarbaz81
Зарегистрировали и разработали это разные вещи. Название слишком громкое. Наши не умеют разрабатывать. Вот 12 лет Роснано существует чего они добились кроме смены Чубайса за 12 лет?
Даже Чубайса заменили, а Ниву нет))))
14
7
Ответить
Андрей
Омск
Максим Пальчиков
"разработал" - в смысле будут закуплены у китайцев планшеты по 2 тыс и прикручены в приборную панель)))
Разработка уровня - отлить пластиковую окантовку и сделать крепления..))
Доплата за нее тысяч 30 будет)
9
 
Ответить
  
Амурск Хабар.края
Сообщений: 16143
Я вот давно понять не могу - почему практически на всех массовых моделях головные устройства такие ублюдочные?
Да еще и с ограничениями на использование программ других разработчиков.
И с отвратительной, при этом, техподдержкой. С очень запоздалыми обновлениями.
И при этом стоят в полтора-два раза дороже неплохих систем сторонних производителей?
А?
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
25
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Великий Лух
Я вот давно понять не могу - почему практически на всех массовых моделях головные устройства такие ублюдочные? Да еще и с ограничениями на использование программ других разработчиков. И с отвратительной,...
Монополия, сэр!
Когда монополия, качество продукции падает.
Представляете, если автопроизводитель не будет впаривать вам андроид-балалайку за 35К, а просто даст возможность владельцу подсоединить свой смартфон (который и мощнее, и умеет в разы больше) ко встроенному экрану за 5К?
Это ж какая потеря дохода!
Поэтому в балалайку зашивают управление системами комфорта и прописывают коды - всё для успешного баблодоения.
16
14
Ответить
Я
Курган
Великий Лух
Я вот давно понять не могу - почему практически на всех массовых моделях головные устройства такие ублюдочные? Да еще и с ограничениями на использование программ других разработчиков. И с отвратительной,...
Вендерлок, т.е. покупайте только у производителя авто. Экономят на лицензиях и разработке, чтобы никому за ПО не платить.
2
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
krutsss
норм! я люблю японский автопром и очень хочу, чтоб наш автопром был не хуже японского и каждый шаг в эту сторону меня только радует. я понимаю, что бешенная коррупция в стране, искусственно тормозит развитие...
Шаг вперёд и два назад.
10
10
Ответить
Илья Каплан
Лобня
6347868
Это рывок или уже прорыв?
Толчок.
11
7
Ответить
Хонда
Большие Чапурники
Слово РАЗРАБОТАЛ и АВТОВАЗ-Не совместимы.
14
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9480
ну так себе новось
позубоскалить
после китайскизх лампочек на Кулрее
или тот же Краун последнего или предпоследнего кузова
или Черри Тигго 7 про или Тигго 8
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
5
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Смените вы уже название ... звучит как язва желудка.
2
4
Ответить
Илья Каплан
Даже Чубайса заменили, а Ниву нет))))
Где Чубайс, и где нива)?
2
3
Ответить
krutsss
норм! я люблю японский автопром и очень хочу, чтоб наш автопром был не хуже японского и каждый шаг в эту сторону меня только радует. я понимаю, что бешенная коррупция в стране, искусственно тормозит развитие...
К сожалению, равенство наших автопромов не реально по обьективным причинаиюм.
3
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Разработал. Ну конечно. Стыдно, граждане-товарищи, надо вещи своими именами называть.
Вот ссылка на эту разработку, один в один.
https://aliexpress.ru/item/400...
10
6
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
Илья Каплан
Чот, я не помню андроид-балалаек с завода ни в Солярисах, ни в Полоседанах, ни даже в Рено.
Там либо базовое радиос однострочным экраном, либо какая-то СВОЯ система, не основанная на китайских планшетах с условно бесплатным Андроидом.
Способ Дениса Попова в 2020-м не катит.
Производитель магнитол на хендая кармедиа, которая и штампуется в китае, не кто не будет открывать собственное производство магнитол для этих повозок, да и магнитола магнитоле рознь, есть андройд за 5тыщ с есть за 105тыщ, да и в принципе просто чистую магнитолу с андройдом не кто в здравом уме не купит, сейчас андройт авто, карплей и тд тп, автоваз купит заготовку железную, а какой ни будь яндекс сделает оболочку в неё
14
3
Ответить
19745297
Тот случай, когда Лада намного лучше Тоет в 3 раза дороже.. Б
6
2
Ответить
18202306
Ого , супер . Пока только страны Африки не умеет такое делать .
Интересно сколько было "потрачено" на его разработку ? Наверно было дешевле купить лицензию у Мерседеса .
5
5
Ответить
Mikhail
Санкт-Петербург
Хонда
Слово РАЗРАБОТАЛ и АВТОВАЗ-Не совместимы.
Ну почему же? анус они вполне себе разработать могут xD
3
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
H3rd3r
Производитель магнитол на хендая кармедиа, которая и штампуется в китае, не кто не будет открывать собственное производство магнитол для этих повозок, да и магнитола магнитоле рознь, есть андройд за 5тыщ...
И потратят на это 3К рублей, из выделенных 20К, а вам продадут за 35.
Удобно)
6
8
Ответить
Илья Каплан
Шаг вперёд и два назад.
Автоваз, полный вперёд. Назад они не умеют.
 
6
Ответить
Виталий
Благовещенск
УРА товарищи, дрищем жидко на всякие не значимые новости от отечественных производителей, и станет всем веселее!!!
А че
3
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Тёмная Ночь
Автоваз, полный вперёд. Назад они не умеют.
Жаль, что впереди стена, которая называется ПРОГРЕСС.
И об неё размажется клон 2108, а вместо него будет клон Логана 2005-го года)
6
13
Ответить
   
Сообщений: 19593
Civic 22
Как была крутилка громкости мелкая и скользкая так и осталась , интересно додумались сделать кнопку отключения экрана? А то ночью по трассе слепит хуже встречки ( даже в ночном режиме)
Вы серьезно? 2 года катаете Весту и не знаете, что если нажать на крутилку громкости - экран потухнет?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Илья Каплан
В смысле, купили на Алиэкспрессе балалайки на Андроиде и накатили на них свою оболочку?
Браво, ВАЗ!
Схема - огонь)
так прогресс... раньше их тормознутые балалайки еще на древнем виндоус мобайле работали...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
4
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Леонид1078
так прогресс... раньше их тормознутые балалайки еще на древнем виндоус мобайле работали...
Как в том анекдоте про производство масла из амна:
"Жрать всё ещё нельзя, но мажется уже неплохо!"
8
10
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
14084701
Норм. И главное, правильно, что кнопки оставили
С кнопками на алике скидка была
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Илья Каплан
Чот, я не помню андроид-балалаек с завода ни в Солярисах, ни в Полоседанах, ни даже в Рено.
Там либо базовое радиос однострочным экраном, либо какая-то СВОЯ система, не основанная на китайских планшетах с условно бесплатным Андроидом.
Способ Дениса Попова в 2020-м не катит.
учите матчасть и не пишите подобного бреда...
даже топовые ГУ в бюджетных (и не очень) моделях корейцев - те самые китайские балалайки на андроидес крайне ограниченными возможностями ))))
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
9
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Syblex
Почему в русской машине надписи на кнопках на английском?
а почему UAZ PATRIOT ? )))
Errare humanum est!..
3
 
Ответить
12573432
Сдается мне что Автоваз не имеет ни возможности ни знаний в сфере разработки медиасистем. Просто разместят заказ у китайцев, а те все сделают. Но надеюсь что я ошибаюсь
4
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
tim_rubop
учите матчасть и не пишите подобного бреда...
даже топовые ГУ в бюджетных (и не очень) моделях корейцев - те самые китайские балалайки на андроидес крайне ограниченными возможностями ))))
Пруфы будут?
10
15
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
tim_rubop
учите матчасть и не пишите подобного бреда...
даже топовые ГУ в бюджетных (и не очень) моделях корейцев - те самые китайские балалайки на андроидес крайне ограниченными возможностями ))))
вот поэтому лучше самому купить от 10 тыщ ,чем ждать очередную хрень от ваза которую преподносят как ноу хау
4
2
Ответить
17931812
Syblex
Почему в русской машине надписи на кнопках на английском?
А в японских, китайских, корейских - иероглифы? В немцах что, немецкие ? Лишь бы придраться....
11
2
Ответить
17931812
Илья Каплан
В смысле, купили на Алиэкспрессе балалайки на Андроиде и накатили на них свою оболочку?
Браво, ВАЗ!
Схема - огонь)
"Пруфы будут?"
10
3
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
Илья Каплан
И потратят на это 3К рублей, из выделенных 20К, а вам продадут за 35.
Удобно)
Потратить они могут ещё меньше)))). Но это примерно так и происходит, разница только в оболочке будет
2
1
Ответить
Snork
Новороссийск
Сколько всёэ конченых полудурков в стране..
Зарегистрировал ВАЗ как положено вид новой магнытолки в Роспатенте. Не разработал магнитолу, не изобрел заново диод, просто зарегистрировал внешний вид. Всё.
Одни тут же заголовок дурной слепили, остпльные устроили по его поводу срач на хреналион комментов. Ну ладно Илюшка, у него тяжелая патология, ему как Ахеджаковой всё время должно быть стыдно. Но остальные-то.. тьфу. Позорище.
18
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Илья Каплан
Пруфы будут?
Mobis ADB10H0RE

Устанавливается на комплектации Prestige и Спецсерия Лига Европы моделей KIA RIO 2019 г.в., New Ceed, New Cerato, Mohave, New Sportage

ОС Android
CPU - Dual ARM Cortex A9 @ 1.2GHz to 1.5GHz with 64KB RAM,
Оперативная память: 1Gb

Проц линейки запущенной в 2007 году, хор-ки хуже чем у китайского смартфона за 15 тыр, сделано в Китае. О да - совсем другое дело, лоло.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
3
Ответить
xaoc25
Под это дело и не грех утиль сбор поднять до ляма!
3
4
Ответить
Snork
Новороссийск
12573432
Сдается мне что Автоваз не имеет ни возможности ни знаний в сфере разработки медиасистем. Просто разместят заказ у китайцев, а те все сделают. Но надеюсь что я ошибаюсь
А можно списочек, кто из производителей сам разрабатывает и выпускает свои медиасистемы на бюджетных моделях?
13
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Сенсация! Дромоэксперты определяют качество звука и элементную базу по фото!
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
9
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
12573432
Сдается мне что Автоваз не имеет ни возможности ни знаний в сфере разработки медиасистем. Просто разместят заказ у китайцев, а те все сделают. Но надеюсь что я ошибаюсь
Гугл - Итэлма
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
3
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
17931812
"Пруфы будут?"
На фото в статье.
2
13
Ответить
Илья Каплан
Лобня
JumanGEE
Mobis ADB10H0RE Устанавливается на комплектации Prestige и Спецсерия Лига Европы моделей KIA RIO 2019 г.в., New Ceed, New Cerato, Mohave, New Sportage ОС Android CPU - Dual ARM Cortex A9 @ 1.2GHz...
Лайк.
Видимо, Корейцы от этого уже отказались, теперь это же старьё впарят ВАЗу, а тот вам.
4
15
Ответить
13242592
Екатеринбург
Я
Несогласен, штатка нормальная в вазах стоит, при включении задней скорости отключает звук магнитолы, нормально спрягается по блютузу и не сосет энергию из аккума как китайские поделия. Такой интеграции...
Эксплуатирую весту св кросс, отличная голова, без глюков, коннектится с любыми телефонами без проблем, лично я всегда покупаю авто со штатным ГУ, таких как я, судя по тому, что вижу в ладах на светофорах - большинство)))
6
3
Ответить
ilyaisnotshit
Илья Каплан
Кстати, да.
Из "своих"-то автотехнологий у нас только те что скоммуниздили у ФИАТа в 1970-х.
Скомуниздили? Фиат завод и построил. Учи историю.
13
4
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Илья Каплан
Чот, я не помню андроид-балалаек с завода ни в Солярисах, ни в Полоседанах, ни даже в Рено.
Там либо базовое радиос однострочным экраном, либо какая-то СВОЯ система, не основанная на китайских планшетах с условно бесплатным Андроидом.
Способ Дениса Попова в 2020-м не катит.
Ты в рено слышал,как родная мультимедиа играет? Вот там точно с али.
5
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Dimon763
На Рио/Солярисах сенсорные без кнопок идут,есть только кнопка включения и она же регулятор громкости,а так на руле есть управление ММС.
А в низших комплектух по типа этого,что ВАЗ изобрел.
На весте управление ммс и на руле и на магнитоле.
5
2
Ответить
BMW193
Ейск
Илья Каплан
"Не как" - это запор.
В случае с ВАЗом - творческий запор.
Хоть не словесная диарея.
6
3
Ответить
BMW193
Ейск
Илья Каплан
Жаль, что впереди стена, которая называется ПРОГРЕСС.
И об неё размажется клон 2108, а вместо него будет клон Логана 2005-го года)
Смени ты уже эту пластинку.
9
3
Ответить
11785400
Молодцы автовазовцы!

Пока многие их поливают, они просто делают свою работу.
10
3
Ответить
Snork
Новороссийск
BMW193
Смени ты уже эту пластинку.
Он не может. Это стержневая конструкция вокруг которой строится его императив и определяет то, что он зовёт своей личностью. Это как экгсгибиционизм, только его аутично замкнуло на ВАЗе. Видимо какая-то детская травма.
12
2
Ответить
RinaldoRinaldinio
Максим Пальчиков
"разработал" - в смысле будут закуплены у китайцев планшеты по 2 тыс и прикручены в приборную панель)))
Разработка уровня - отлить пластиковую окантовку и сделать крепления..))
ИТЭЛМА разрабатывала предыдущие мультимедийные устройства. Возможно и это поколение тоже.
А так да, резистивный экран наверно будут ставить долго, с Виндой на борту под своей визуальной оболочкой, выдавая за новшества.
 
 
Ответить
BMW193
Ейск
Snork
Он не может. Это стержневая конструкция вокруг которой строится его императив и определяет то, что он зовёт своей личностью. Это как экгсгибиционизм, только его аутично замкнуло на ВАЗе. Видимо какая-то детская травма.
💯
4
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Илья Каплан
"Не как" - это запор.
В случае с ВАЗом - творческий запор.
Зато у тебя все понос и понос.
10
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Зачем патентовать? Китайцы с али тоже патентуют свои поделки?
3
2
Ответить
  
Сообщений: 416
JumanGEE
Вы серьезно? 2 года катаете Весту и не знаете, что если нажать на крутилку громкости - экран потухнет?
Ха смешно.
5 за юмор!
Ну а если вы это серьёзно, то нажав на крутилку громкости выключается не экран, а полностью магнитола. Звук не идет, понимаете?
5
2
Ответить
13035703
Артём
13242592
Эксплуатирую весту св кросс, отличная голова, без глюков, коннектится с любыми телефонами без проблем, лично я всегда покупаю авто со штатным ГУ, таких как я, судя по тому, что вижу в ладах на светофорах - большинство)))
В моей машине штатная мультимедиа-Denon,нравится мне хороший звук знаете ли...
 
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
дёрнули по дешману на алишке!)
1
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Да будет известно местным дурачкам и совсем упоротым с капланом головного мозга, то все штатные медиа на Ладах, идут на Windows CE. Изготавливает их НПО Итэлма. Никакой Android там и близко не стоял, так как это заводское производство. Более того ни один автопроизводитель не использует Андроид в своих штатных медиа.

Поэтому купить тормозящий китайски хлам с али и засунуть в авто, а потом выставить на продажу - это тема перекупов, но не производителей автомобилей. Поэтому когда пишите эту ахинею "взять с али и ..." то вам просто нужно мозги продуть.А то, что такие комментарии тут пользуются популярностью говорить о многом.
11
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
Илья Каплан
Чот, я не помню андроид-балалаек с завода ни в Солярисах, ни в Полоседанах, ни даже в Рено.
Там либо базовое радиос однострочным экраном, либо какая-то СВОЯ система, не основанная на китайских планшетах с условно бесплатным Андроидом.
Способ Дениса Попова в 2020-м не катит.
Ахахахаха. От же пирдаболка свидомая. Это как раз и есть те самые бабалайки китайские )) Больше тебе скажу ВСЁ производство СШП перенесено в Китай. По сути нет собственного уже в Омериго. Поэтому то Трампушка и хотел перенести производство взад. В Детройт Чтоб значить Омериго грейт эгейн... И кстате бодро начал. Но тут начался очень удачно ковидос и демократы идею опять *****или. Так что Пендостан продолжит спекулировать бумагой а китайцы продолжат производить ДЛЯ ВСЕГО МИРА а не только для так ненавистной тебе России электронику и прочее... Ну а судьба спекулянтов резанной бумагой известная.
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
mymind
Да будет известно местным дурачкам и совсем упоротым с капланом головного мозга, то все штатные медиа на Ладах, идут на Windows CE. Изготавливает их НПО Итэлма. Никакой Android там и близко не стоял, так...
Нет ума - нет проблем))) В том смысле что упоротым местным комментаторам нет дела до сути. Достаточно собственную страну обозвать ЭТОЙ СТРАНОЙ, и верещщать о крахе собственной промышленности. При этом что забавно ЛЮБАЯ новость о том что эта промышленность хоть что то производит вызывает приступы просто бешенной исступлённой ненависти я бы сказал. Причины этого психоза не совсем понятны. Диагностирую Каплан головного мозга ))))
9
3
Ответить
Михаил
Кемерово
А зачем на магнитоле android? Добавить поддержку android auto чере wifi, штатную беспроводную зарядку и голова ни у кого не болит. Цивилизованные производители идут по этому пути. Главное чтобы экран нормальный был.

В итоге кому нужно просто соединение с телефоном и музыка будут пользоваться штатным интерфейсом с синхронизацией через блютус, кому навигация и др приложения, подключатся через andoid auto.
2
1
Ответить
546413
Useroff
Сенсация! Дромоэксперты определяют качество звука и элементную базу по фото!
это даже не фото - это рендер из какой-то программы 3Д моделирования.
1
 
Ответить
546413
BMW193
Хоть не словесная диарея.
что за грязные намеки на каплан?
1
1
Ответить
546413
Snork
Он не может. Это стержневая конструкция вокруг которой строится его императив и определяет то, что он зовёт своей личностью. Это как экгсгибиционизм, только его аутично замкнуло на ВАЗе. Видимо какая-то детская травма.
судя по всему об 2108
2
1
Ответить
12573432
Snork
А можно списочек, кто из производителей сам разрабатывает и выпускает свои медиасистемы на бюджетных моделях?
Так ни кто из производителей которые сами не производят, не делают заявлений, что они там что то разработали. А говорят что совместно с тем то, с тем то...Е мае что вы пытаетесь тень на плетень натянуть. Мысли шире, и говори яснее.
3
2
Ответить
12573432
Useroff
Гугл - Итэлма
круть, еще что умнее есть?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36352
12573432
Сдается мне что Автоваз не имеет ни возможности ни знаний в сфере разработки медиасистем. Просто разместят заказ у китайцев, а те все сделают. Но надеюсь что я ошибаюсь
ты что ни будь про такое понятие как "sourcing" слышал...хотя о чём я.
 
 
Ответить
Snork
Новороссийск
12573432
Так ни кто из производителей которые сами не производят, не делают заявлений, что они там что то разработали. А говорят что совместно с тем то, с тем то...Е мае что вы пытаетесь тень на плетень натянуть. Мысли шире, и говори яснее.
А здесь кто сказал? Здесь сказали, что зарегистрировали в Роспатенте внешний вид панели. Всё.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8248
Fender
Тряпочкой накрывай
Правильные пацаны тонируют экран мафона в первую очередь
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8248
Илья Каплан
Даже Чубайса заменили, а Ниву нет))))
Так ее с 98 на ниву заменили
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
BMW193
Ейск
Volosan
Нет ума - нет проблем))) В том смысле что упоротым местным комментаторам нет дела до сути. Достаточно собственную страну обозвать ЭТОЙ СТРАНОЙ, и верещщать о крахе собственной промышленности. При этом...
👍👍👍👍👍👍👍
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8248
Леонид1078
вот поэтому лучше самому купить от 10 тыщ ,чем ждать очередную хрень от ваза которую преподносят как ноу хау
Которую дром преподносит... и далее по тексту. Вы же первым и ведётесь на эту "новость" )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8248
BMW193
Смени ты уже эту пластинку.
Оперативная память заполнена только одной методикой )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
BMW193
Ейск
Scout66
Оперативная память заполнена только одной методикой )
😄
1
 
Ответить
Хоть бы на андроиде была, а не на дубовом WIndows CE.
 
 
Ответить
Алексей К
BMW193
Смени ты уже эту пластинку.
Не сможет - диагноз не позволяет. А времени свободного девать некуда. Вот и крутит без остановки.
1
 
Ответить
Алексей К
mymind
Да будет известно местным дурачкам и совсем упоротым с капланом головного мозга, то все штатные медиа на Ладах, идут на Windows CE. Изготавливает их НПО Итэлма. Никакой Android там и близко не стоял, так...
Вот не угадали ни разу, что не использует. Как минимум в бюджетных hyunday/kia голова на собственной сборке андроида версии аж 4.4. Если достучаться до инженерного меню, вполне можно в очень ограниченное пространство внутренней флешки того же яндекс-навигатора поставить. Вот только по сравнению с Apple Carplay / Google auto убого это. А эти стандарты голова поддерживает.
Думаю, что новое железо для ваза тоже уже андроидное будет, смысла уже нет с wince заморачиваться.
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Внешний вид устарел ещё вчера
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
ilyaisnotshit
Скомуниздили? Фиат завод и построил. Учи историю.
Ну а денежки на этот завод взяли где?
У рабов советских.
То есть, получается, скоммуниздили деньги у людей, отдали итальянцам, те построили завод и коммунисты продавали его продукцию за рубеж капиталистам, потому что там валюта, а как правоверному коммунисту без валюты жить?
Гениально!
Видите какая история - что бы ни делали коммунисты, в итоге они что-то у кого-то скоммуниздили)
Учите историю глубже)
 
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Пилот беспилотника
Ты в рено слышал,как родная мультимедиа играет? Вот там точно с али.
Можно подумать, то, что ВАЗ закупит на Али будет играть лучше))))
 
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
BMW193
Хоть не словесная диарея.
Этим они тоже страдают.
У них к каждой машине книжечка прилагается, в которой написано, что "вы приобрели современный динамичный и безопасный автомобиль".
Это очень доставляет на фоне того, что своя базовая модель у них 1984-го года, а реновская - 2005-го)
 
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
BMW193
Смени ты уже эту пластинку.
Сначала пусть ВАЗ перестанет доить бюджет РФ и нанимать вас и ваших трололо-коллег трындеть, насколько ВАЗики хороши)
 
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
alekseidoss
Зато у тебя все понос и понос.
Я смотрю, методичка год от года не меняется, несмотря на то, что поделки ВАЗа с каждым годом выглядят всё позорнее)
Продолжайте)
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Scout66
Так ее с 98 на ниву заменили
Ну тогда и Чубайса должны повторно нанять)
Для баланса)
 
1
Ответить
ilyaisnotshit
Илья Каплан
Ну а денежки на этот завод взяли где? У рабов советских. То есть, получается, скоммуниздили деньги у людей, отдали итальянцам, те построили завод и коммунисты продавали его продукцию за рубеж капиталистам,...
Как-будто Жигули продавали только зарубеж. В Союзе народ получил возможность приобрести неплохой, современный автомобиль. И что в этом плохого в экспорте? Всем производители стремятся к этому. Плюс Москвичи, Волги, УАЗ и ЗАЗы тоже экспортировали.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
ilyaisnotshit
Как-будто Жигули продавали только зарубеж. В Союзе народ получил возможность приобрести неплохой, современный автомобиль. И что в этом плохого в экспорте? Всем производители стремятся к этому. Плюс Москвичи, Волги, УАЗ и ЗАЗы тоже экспортировали.
Вам напомнить, сколько лет нужно было в очереди стоять, чтобы купить "неплохой, современный автомобиль"? Автомобиль 1964-го года в 1975-м)
 
2
Ответить
12573432
Snork
А здесь кто сказал? Здесь сказали, что зарегистрировали в Роспатенте внешний вид панели. Всё.
Да как бы это не было названо. Это является видимо прорывом в индустрии автомобилестроения, что бы из-за такой ерунды делать новость это бред сивой кобылы. Это они зарегистрировали внешний вид, это звучит так уныло, что даже то что я им приписал звучало хоть как то достойно
1
1
Ответить
ilyaisnotshit
Илья Каплан
Вам напомнить, сколько лет нужно было в очереди стоять, чтобы купить "неплохой, современный автомобиль"? Автомобиль 1964-го года в 1975-м)
Про очереди я знаю, в этом ничего хорошего не было. Я говорю о самом наличии автомобиля. И 2101 начали производить в 1970 году, а не 75-м.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
ilyaisnotshit
Про очереди я знаю, в этом ничего хорошего не было. Я говорю о самом наличии автомобиля. И 2101 начали производить в 1970 году, а не 75-м.
А очередь ваша в 1975-м только и подошла бы. так что для вас его начали производить в 1975-м)
 
2
Ответить