Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Какие концерны производят наибольшее количество автомобилей в минуту? РЕЙТИНГ

Какие концерны производят наибольшее количество автомобилей в минуту? РЕЙТИНГ

03 Декабря 2020 | 6089 просмотров

В Сети опубликовали глобальный рейтинг концернов — лидеров по темпам производства автомобилей в срезе за минуту, его составило издание MoneyShake, которое опиралось на официальные данные компаний за 2019 год.

Оказалось, что интенсивнее всех автомобили выпускают японская Toyota (19,9 авто/мин), немецкий Volkswagen (19,8 авто/мин) и корейский Hyundai (13,7 авто/мин).

Далее рейтинг выглядит так

4. General Motors — 13,0 авто/мин
5. Ford — 12,2 авто/мин
6. Nissan — 11,0 авто/мин
7. Honda — 10,0 авто/мин
8. FCA (FIAT-Chrysler) — 8,8 авто/мин
9. Renault — 7,9 авто/мин
10. PSA (Peugeot-Citroen)— 6,9 авто/мин

Лидерство в темпах производства обеспечивает Фольксвагену и Тойоте также преимущество в выручке: первый зарабатывает $523 592 в минуту, второй — $553 676. Hyundai хотя и является третьим по темпам производства, но по выручке не входит даже в Топ-10, поскольку выпускает в основном недорогие автомобили. Третье место по интенсивности оборота занимает немецкий Daimler AG — $359 970 в минуту.

Одновременно MoneyShake составил рейтинг продаж электромобилей в час по маркам.

Здесь список лидеров выглядит так:

  1. Tesla — 42 электромобиля/час
  2. BYD — 26 эл.м./ч
  3. BJEV — 18 эл.м./ч
  4. BMW — 15 эл.м./ч
  5. Nissan — 10 эл.м./ч
  6. VW — 6 эл.м./ч
  7. SAIC — 6 эл.м./ч
  8. Geely — 6 эл.м./ч
  9. Hyundai — 8 эл.м./ч
  10. Renault — 7 эл.м./ч

UPDATE 3 декабря 11:57 мск: В первоначальной версии заметки были допущены ошибки в рейтинге, приносим свои извинения.

На заводе Mercedes-Benz в Есипово (Россия, Московская область). Фото: Daimler AG
Производство автомобилей в минуту по концернам
 
Продажи электромобилей в час по концернам
Суммарное производство автомобилей в 2019 году по странам
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Почему в рейтинге 2 места ниссан и нет ваза?
29
10
Ответить
Нижневартовск
Это грандиозно!!!
16
3
Ответить
Алексей Т
Почему по электромобилям 9 и 10 место производят больше 6-8?
19
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Такие расчеты под силу только квантовому суперкомпьютеру. Но и он перегрелся и задымился, ведь надо было перевести на русский язык без ошибок, с чем не справился даже компьютер из будущего.
1. Toyota – $533,676
2. Volkswagen – $523,592
3. Daimler – $359,970
4. Ford – $285,198
5. Honda – $270,928
6. General Motors – $261,035
7-8. SAIC – $230,403
7-8. FCA – $230,403
9. BMW – $221,842
10. Nissan – $183,219
11. Hyundai – $172,184
12. Peugeot – $159,056
35
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дром, как можно в такой простой статье перепутать места и цифры???
58
4
Ответить
Руль по центру
Орск
Кипер
Почему в рейтинге 2 места ниссан и нет ваза?
DDT: " Захл*****ся общий рынок, в дырках нашего нуля"
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Алексей Т
Почему по электромобилям 9 и 10 место производят больше 6-8?
О, это третья ошибка, допущенная квантовым компьютером.
ПОТОМУ ЧТО ДЕВЯТЬ ЭТО ШЕСТЬ, когда смотришь вверх ногами 😂😂😂😂😂😂😂😂😂
23
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63255
Так и знал, что Ниссан контрафакт гонят, а все голову ломают почему они такие гогно.
8
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Модератор, давай уже меняй 6 на 9 и исправляйся сумму выручки, раз нашёл первую ошибку
12
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Кипер
Почему в рейтинге 2 места ниссан и нет ваза?
Ну такой вот он "продуктивный")))
3
5
Ответить
 
Сообщений: 6152
Владимир_Ветер
Модератор, давай уже меняй 6 на 9 и исправляйся сумму выручки, раз нашёл первую ошибку
Так это я им выделил ошибку и нажал Ctrl+Enter, то они и исправили
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
5
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Сначала не понял, почему в рейтинге нет ВАЗа, но есть Ниссан...
А потом дошло, что рейтинг-то про АВТОМОБИЛИ))))
18
23
Ответить
Иван
Новосибирск
Статья для заполнения балласта
5
6
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
Владимир_Ветер
Дром, как можно в такой простой статье перепутать места и цифры???
Это же дром у них 1,6 литровый дизель пежо выдавал 300нм. Правда потом переправили на 216.
7
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15892
Ниссан и Рено то надо было вместе считать, раз FCA подсчитан как одно.
Путешествуйте!
11
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
У одного эксперда дымит !!!
7
7
Ответить
eai
 
Сообщений: 5886
Бмв на четвертом месте по продажам электромобилей, ничего себе.
6
1
Ответить
Alex8895
Орел
Hyundai хотя и является третьим по темпам производства, но по выручке не входит даже в Топ-10, поскольку выпускает в основном недорогие автомобили.
Ну да,куда им до супер люкса VW и особенно Тойоты.BMW и то с трудом в топ 10 попал со своими бюджетками и роллс ройсами для среднего класса.Или SAIC,который наверное один премиум выпускает.
1
6
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Alex8895
Hyundai хотя и является третьим по темпам производства, но по выручке не входит даже в Топ-10, поскольку выпускает в основном недорогие автомобили. Ну да,куда им до супер люкса VW и особенно Тойоты.BMW...
Гениям экономики типа вас стОит объяснять на пальцах: больше всего зарабатывает тот, кто выпускает наиболее массовый и востребованный продукт, а не тот, кто штампует куда менее массовые в продажах лухари.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
8
5
Ответить
Alex8895
Орел
Ozmatic
Гениям экономики типа вас стОит объяснять на пальцах: больше всего зарабатывает тот, кто выпускает наиболее массовый и востребованный продукт, а не тот, кто штампует куда менее массовые в продажах лухари.
Это был сарказм.Хотя я и не гений экономики.Просто дром про фольксваген и тойоту так не написал.
1
2
Ответить
ПихалМетрович
"Суммарное производство автомобилей в 2019 году по странам"
самый интересные график
половина авто в мире сделано в Китае оказывается)
а в Таиланде производят авто больше чем в энергетической сверхдержаве
10
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
eai
Бмв на четвертом месте по продажам электромобилей, ничего себе.
Почти уверен, что в зачёт идут плагин гибриды
3
2
Ответить
Евгений
Томск
Мой Марк 2 собирали не спеша,с любовью,маленькие японские руки)
2
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Кипер
Почему в рейтинге 2 места ниссан и нет ваза?
где Ниссан на 2 месте ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
zogar-zag
Интереснее узнать какие марки быстрее на свалку уходят и по сколько штук в минуту :-)
2
 
Ответить
WEST COAST
Очень интересно если форд занимает 3 место по продажам в мире то как может не входить в топ 5 по выпуску в минуту?
 
2
Ответить
   
Сообщений: 26
zogar-zag
Интереснее узнать какие марки быстрее на свалку уходят и по сколько штук в минуту :-)
TOYOTA
1
1
Ответить
1728062
Владивосток
WEST COAST
Очень интересно если форд занимает 3 место по продажам в мире то как может не входить в топ 5 по выпуску в минуту?
Когда составляли тот рейтинг, где Форд №3, от форда занесли в редакцию "подтверждающие документы"
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7876
Евгений
Мой Марк 2 собирали не спеша,с любовью,маленькие японские руки)
Послдедние лет 20 кривые руки пьяных российских стошников., да кукольные ручки китайцев красили шпаклевали)))
 
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
0.00000000001 Аурус в минуту.
Я проголосовал не за того...
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
коммунист
где Ниссан на 2 месте ?
Не на втором месте, а был на двух местах сразу, с двумя разными результатами. Исправили уже, дромовцы ошибку.
 
 
Ответить