Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
МВД РФ перечислило шесть оснований для недопуска к экзамену на права

МВД РФ перечислило шесть оснований для недопуска к экзамену на права

02 Декабря 2020 | 3613 просмотров

МВД сформулировало шесть оснований, при которых кандидат в водители не будет допускаться к проверочному испытанию на получение водительского удостоверения. Они содержатся в проекте нового административного регламента по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами.

В общей сложности предусмотрено шесть оснований для недопуска к тесту на получение ВУ:

  • кандидат не соответствует требованиям (возраст, медицинские показания);
  • есть сведения о лишении прав;
  • неправильно составлены документы, или в них содержится недостоверная информация;
  • документы кандидата в водители имеют признаки подделки или были похищены;
  • человек не оплатил госпошлину;
  • автошкола, где учился будущий водитель, не имеет лицензии.

«В случае принятия решения об отказе в допуске к экзамену в заявлении указываются соответствующие основания. Об отказе в допуске к экзамену заявитель уведомляется в письменной форме с указанием причин», — говорится в проекте регламента.

Также МВД прописало в проекте нового административного регламента допуск к экзаменам на права с 16 лет. При этом для получения доступа к сдаче потребуется письменное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего кандидата в водители, сообщает ТАСС.

Новые правила вступят в силу 1 апреля 2021 года.

Ранее в ноябре сообщалось, что МВД хочет разрешить управлять автомобилем с 17 лет. Но до исполнения 18 подростки должны делать это только в сопровождении водителя-наставника.

Фото: Донат Сорокин / ТАСС
 

Комментарии

Нижневартовск
Порядок соблюден и теперь все в наших руках!
18
1
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 26237
"Подшофе" запрета нет? Значит можно
Продам уши от мертвого осла.
44
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бутылочка коньяка в ближайшем магазине, решает эти шесть оснований.
29
5
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
"допуск к экзаменам на права с 16 лет", "Но до исполнения 18 подростки должны делать это только в сопровождении водителя-наставника."

т.е. любой сдавший16 летний подросток может гонять по всем дорогам страны с рядом сидящим 18 летним с правами?
18
3
Ответить
....
Иркутск
Автошкола не имеет лицензии? А если имела на момент учебы? И вообще, сначала надо вас подтянуть, что не контролируете работу школ без лицензий. Как такое возможно, скажем в Гейропе? А человек теперь должен реестры школ проверять и трястись, чтобы не отобрали лицензию, пока он права не получит.
Раисся вперде..Рывок за прорывом
28
2
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1292
Столько инициатив от них, работают
Здесь может быть Ваша реклама
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Модератор, да не читает никто из МВД ваши новости, чего вы так моего правдивого комментария испугались?)
10
 
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 12182
Кто такой водитель-наставник? Собутыльник штоль?
6
1
Ответить
    
Прокопьевск
Сообщений: 1932
Дмитрий
"допуск к экзаменам на права с 16 лет", "Но до исполнения 18 подростки должны делать это только в сопровождении водителя-наставника."

т.е. любой сдавший16 летний подросток может гонять по всем дорогам страны с рядом сидящим 18 летним с правами?
Можно подумать возраст добавляет водительского мастерства. Сам в 16 уже сидел за рулем, рядом отец с правами, на стекле буква У. Раньше вполне так допускалось, даже без всяких автошкол. Считаю что именно эти два года практики потом позволили в 18 сдать экзамен с первого раза "экстерном", при этом ни разу не откатав на учебной машине.
Раньше вообще как-то проще тем, кто действительно хотел быть водителем. Сейчас же все строже и сложнее, бюрократичнее, однако тех кому тачку с правами покупают, мне кажется - только больше стало.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
8
2
Ответить
   
Сообщений: 1022
Все 6 оснований перекроит одно основание-платёжеспособность!!
Zodiac
4
1
Ответить
Петро
Ольга
Илья Каплан
Модератор, да не читает никто из МВД ваши новости, чего вы так моего правдивого комментария испугались?)
Что там было (по секрету)?
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Петро
Что там было (по секрету)?
Шесть реальных причин.
И все они звучали как "мало заплатил")
3
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бутылочка коньяка в ближайшем магазине, решает эти шесть оснований.
Так дёшево уже не прокатит. Прошло то время, увы.
5
 
Ответить
Что то не понял, как не допустят до экзамена, если есть сведения о лишении ву? Меняют же права без проблем и экзаменов, даже если раньше лишался их, в том числе и за пьянку.
1
1
Ответить
Евгений
Бийск
Саня Иванов
Что то не понял, как не допустят до экзамена, если есть сведения о лишении ву? Меняют же права без проблем и экзаменов, даже если раньше лишался их, в том числе и за пьянку.
Если лишение действует в данный момент. Нельзя новые права получить, пока срок не пройдёт лишения .
1
 
Ответить
Не права, а водительское удостоверение.
 
1
Ответить
TM TM
Кто-то еще ездит с правами?
 
 
Ответить