Парк каршеринга в России замедлил рост

Парк каршеринга в России замедлил рост

30 Ноября 2020 | 4218 просмотров

По состоянию на ноябрь 2020 года парк всех сервисов каршеринга (поминутной аренды авто) в России насчитывает 44,4 тысячи машин, с начала года он вырос на 5 тысяч. 

Динамика роста количества автомобилей в каршеринге в 2020-м заметно ниже, чем в предыдущие годы. Оно и понятно: с одной стороны, повлияли коронавирус и связанные с ним ограничения мобильности, с другой — рынок каршеринга уже достигает стадии насыщения.

Услуги поминутной аренды автомобиля на текущий момент в России предлагает 21 компания. Каршеринг работает практически во всех федеральных округах, кроме Северокавказского и Дальневосточного. В Москве для поминутной аренды в сумме используют 32 тысячи машин, в Петербурге — 8 тысяч. Оставшиеся 4,4 тысячи приходятся на остальные крупные города, вместе взятые.

С начала года сфера каршеринга понесла потери — пять компаний прекратили свою работу, операторы ушли из шести городов России, такую информацию распространила аналитическая группа Russian Automotive Market Research.

Напомним, что первый российский сервис каршеринга появился в столице в 2015 году.

Стоянка автомобилей каршеринга в Москве
 

Комментарии

  
Ряzань
Сообщений: 14341
У нас такси рулит. Хардкор онли.))
44
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
наша деревня до сих пор в 90-ых живёт, соседняя в 80-ых...данное слово так и не узнает половина населения страны...
89
5
Ответить
Aless
Москва
каршеринг зло!!! 90% летящие, как в ( / ) ужаленные и не соблюдающие ПДД.
104
34
Ответить
    
Сообщений: 1945
Не очень понятно из тегста статьи это щас у нас случилася Зрада или таки Перемога?
13
51
Ответить
    
Сообщений: 1945
Smidsy
наша деревня до сих пор в 90-ых живёт, соседняя в 80-ых...данное слово так и не узнает половина населения страны...
Ай ай ай. Как забавно что в вашей (и наверное даже в соседней) деревне всетаки хоть есть интернет. Ты вот милок скажи мне как на духу а на кой ляд вам энтот самый каршеринг если вы настолько бедствуете что воротите простите мурло от продукции автоВАЗ не говоря уже про УАЗ и педпочитаете все ТЛК с Инфинитями? Ну по крайней мере по вашей желчи в сторону отечественного создаётся впечатление что вы лично катаете как минимум на Гелендвагене... На кой вам Каршегинг??? Где логико??????
37
80
Ответить
  
Сообщений: 8989
Volosan
Ай ай ай. Как забавно что в вашей (и наверное даже в соседней) деревне всетаки хоть есть интернет. Ты вот милок скажи мне как на духу а на кой ляд вам энтот самый каршеринг если вы настолько бедствуете...
следующий раз на березу залезу, отвечу ;))
73
3
Ответить
    
Сообщений: 1945
Smidsy
наша деревня до сих пор в 90-ых живёт, соседняя в 80-ых...данное слово так и не узнает половина населения страны...
Honda Fit 2009, Toyota Camry 2002, Nissan Presea 1999................ Ну куда тебе еще и каршеринг деревня??? Морда то не треснет? Обездоленный ахахаха!
22
77
Ответить
ПихалМетрович
цены как на такси, порой дороже+ ответственность за авто
56
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
Volosan
Honda Fit 2009, Toyota Camry 2002, Nissan Presea 1999................ Ну куда тебе еще и каршеринг деревня??? Морда то не треснет? Обездоленный ахахаха!
от нищеты народ и ездит на старых тачках. с удовольствием бы ездил на камаро или мустанге, только в 2013 он стоил 2 мульта с салона, а сейчас 5, так что не удивляйся, что в твою кредитную весту или что там у тебя на полном ходу прилетит привет из 90-ых на полулысой резине из-за того, что очередной обнуляторный друг бизнес про маркирование автошин себе устроил и резина стоит не 3 тыщи за покрышку, а 5. хавай дальше челядь
85
20
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Написанные на вывестке в магазин ковров название Карпет, или на парикмахерской услуга, хаир тату, так же как и на аптеке дабл ливз, а теперь вот каршеринг, все время плодят во мне желание поехать в США и открыть там нечто подобное. А потом орать на обитателя той страны, ты че типа не видишь по вашему же написано, Iskra. Че тут не понятного?? ISKRA!!, мне понятно, а тебе написали твоими родными буквами, тебе не понятно. ну тупые.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
36
9
Ответить
  
Москва, МО Щелково
Сообщений: 391
Такси - дешевле, такси к подъезду подъедет, можно быть в хлам, ответственности за чужое имущество нет, права не нужны, тратить нервы в пробках не надо, такси проще и выгоднее и удобнее.

Каршеринг - бывают странные/не адекватные/не аккуратные водилы.

PS Я выбираю свой личный авто. Такси, если только с гостей поддамши или общественный транспорт, если не сильно поддамши.
А лучше - не бухать.
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq
62
8
Ответить
11413955
А я-то думал, что картшеринг это оплата картой в магазине.
А оно вон чё!
26
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
11413955
А я-то думал, что картшеринг это оплата картой в магазине.
А оно вон чё!
Картшеринг, это когда набрал товара тележку и на кассе все покупки в пакетики сложил... и вдруг понял, что кошелек с картами дома оставил... и так хлопаешь себя по карманам, а в них только зажигалка.
А кассир так с укором смотрит на тебя и кричит: "Валентина, подойди на третью, у меня отмена!"
23
1
Ответить
18202306
Хз как другие агрегаторы , а вот Яндекс обнаглел . Они ввели обязательную плату в районе 50 рублей и назвали ее бронью . Т.е теперь необходимо заплатить , даже если передумали ехать . На короткие расстояния теперь ездить не выгодно , такси выйдет также .
А обиднее всего , это когда мы открываем дверь , а в машине на сидении лежат трусы , которыми подтирались . Мы отменяем поездку , в 50 рублей все равно снимают .
46
1
Ответить
18202306
Aless
каршеринг зло!!! 90% летящие, как в ( / ) ужаленные и не соблюдающие ПДД.
На каршеринге нарушать ПДД дороже , чем на своей машине .
11
3
Ответить
    
Сообщений: 1945
Smidsy
от нищеты народ и ездит на старых тачках. с удовольствием бы ездил на камаро или мустанге, только в 2013 он стоил 2 мульта с салона, а сейчас 5, так что не удивляйся, что в твою кредитную весту или что...
Самое забавное то что на треклятом Западе и у Эуроппо и уащще во всех с вашего позволения НОРМАЛЬНЫХ странах поголовно на Камарро или Мустанге не ездят. При этом не считают себя челядью. Почему то. И только у нас каждое свиняье рыло лезет почему то со своими быдлячими совершенно хотелками в калашный ряд. Все кто встают на работу в 6 утра и возвращаются в 18 вечера могут себе позволить машину за 2 мульта совершенно збагойно. А вот люмпенствующее быдло ленивое не может. Потому что видители оно на дядю работать не может в принципе а своё дело замутить ума не хватает. Вывод очевиден. Путенг виноват ахахаха
26
62
Ответить
Алекс Алекс
ПихалМетрович
цены как на такси, порой дороже+ ответственность за авто
Ничего подобного. В Москве последние 2 недели пришлось пользоваться каршерингом, т.к. своя машина встала. А работа связана с разъездами. Всегда сравнивал цену поездки до точки на такси и на каршеринге. Такси лишь ОДИН раз было выгоднее: на короткое расстояние и не в час-пик.
14
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
Я, конечно не в 6 утра встаю, а в 6:55. Но, если дело только в этом, я готов и в 5:00...))
24
1
Ответить
Кот
Новосибирск
Smidsy
от нищеты народ и ездит на старых тачках. с удовольствием бы ездил на камаро или мустанге, только в 2013 он стоил 2 мульта с салона, а сейчас 5, так что не удивляйся, что в твою кредитную весту или что...
А я вот вокруг вижу много крузаков и лексусов. Может Вам попробывать порабоать и пошевелить мозгами как купить себе мустанг и камаро, которые кстати на вторичном рынке не такие уж и дорогие.
10
24
Ответить
  
Сообщений: 8989
Кот
А я вот вокруг вижу много крузаков и лексусов. Может Вам попробывать порабоать и пошевелить мозгами как купить себе мустанг и камаро, которые кстати на вторичном рынке не такие уж и дорогие.
выедь с центра, и там не будет крузаков и лексусов...
25
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5826
Volosan
Самое забавное то что на треклятом Западе и у Эуроппо и уащще во всех с вашего позволения НОРМАЛЬНЫХ странах поголовно на Камарро или Мустанге не ездят. При этом не считают себя челядью. Почему то. И только...
Насчёт всех работающих с утра до 18 и обладающих свободными 2 миллионами это такая шутка была ? Например, работники условно Пятёрочки/Магнита по 12 часов пашут и не имея дополнительных доходов 2 мульта не накопят даже за 3 жизни, беря все подработки. А учитывая, что обычно это одинокая женщина с ребёнком, на съёмной хате, с болеющей в своём Уево-Кукуево матерью, которой надо лекарства и 5 тЫщ на жизнь посылать. Да они фен и тот в рассрочку покупают, даже в Москве. Таких граждан у нас миллионы, в некоторых городах это единственная работа, хоть ты с двумя высшими образованиями.
50
3
Ответить
Кот
Новосибирск
Smidsy
выедь с центра, и там не будет крузаков и лексусов...
Ага. В котетжных домах одни фиты и камри. Ну.
Идите работать
5
15
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1047
начало конца этой услуги. останется их по минимуму. на дотациях от обналичивания сворованных бюджетных денег
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1945
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Насчёт всех работающих с утра до 18 и обладающих свободными 2 миллионами это такая шутка была ? Например, работники условно Пятёрочки/Магнита по 12 часов пашут и не имея дополнительных доходов 2 мульта...
Если ты с двумя высшими обьразованиями то можно поднять извините попу и поехать туда где твоё образование будет востребовано а если сидеть ровно в Пятерочке то это тоже в принципе выход. За то в тепле и дома ))). А сказки венского леса про толпы голодных и обездоленных слышать от чувачка из Мацквы. Смешно ей Богу!
15
35
Ответить
 
Сообщений: 4289
Москва видимо все таки не резиновая. Если все эти каршеринговые вёдра все свободные места уже заполонили.
Это наша зима! ;)
22
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
сергей.1
начало конца этой услуги. останется их по минимуму. на дотациях от обналичивания сворованных бюджетных денег
Эксперты подтянулись!
5
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 32
Aless
каршеринг зло!!! 90% летящие, как в ( / ) ужаленные и не соблюдающие ПДД.
В делимобиле есть рейтинг водителя, влияет на цену, зависит от стиля и скорости езды. Опять же если долпойоп то не важно на каршеринге или на ешке.
4
5
Ответить
14450570
Чита
18202306
Хз как другие агрегаторы , а вот Яндекс обнаглел . Они ввели обязательную плату в районе 50 рублей и назвали ее бронью . Т.е теперь необходимо заплатить , даже если передумали ехать . На короткие расстояния...
так это же целый бизнес,по полтишку с одного-другого-третьего...и время на поездку не тратишь,только от подьезда к подьезду ездишь.а по итогу трусы водителя,специально кинул там их
9
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1047
citroen
Эксперты подтянулись!
ещё какие
1
1
Ответить
ПихалМетрович
Volosan
Самое забавное то что на треклятом Западе и у Эуроппо и уащще во всех с вашего позволения НОРМАЛЬНЫХ странах поголовно на Камарро или Мустанге не ездят. При этом не считают себя челядью. Почему то. И только...
камаро и мустанг весьма доступные авто на целевом рынке - США
в европе они просто не нужны ни кому, не потому что дороги

и да в абсолютной любой нормальной подавляющее большинство населения работает на дядю
экономическую модель при которой у каждого будет свой бизнес еще не изобрели
20
 
Ответить
a.lexey
Такси - дешевле, такси к подъезду подъедет, можно быть в хлам, ответственности за чужое имущество нет, права не нужны, тратить нервы в пробках не надо, такси проще и выгоднее и удобнее. Каршеринг -...
А что безопаснее в крупном мегаполисе, арендовать каршеринг или вызвать в приложении такси?? Ведь вот постоянно в новостях читаю, что аварийность по ДТП у таксопарков стремительно растет.??
Как быть??
3
2
Ответить
Volosan
Если ты с двумя высшими обьразованиями то можно поднять извините попу и поехать туда где твоё образование будет востребовано а если сидеть ровно в Пятерочке то это тоже в принципе выход. За то в тепле...
Поехать с двумя вышками у тебя получится в лучшем случае если ты:
холост,
нет семьи, а тем более детей,
и у тебя достаточно денег на переезд и есть $ на первое время, например жилье снять.
Но цены по регионам очень разнятся и например съем жилья в столице дело не дёшевое...
28
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5826
Volosan
Если ты с двумя высшими обьразованиями то можно поднять извините попу и поехать туда где твоё образование будет востребовано а если сидеть ровно в Пятерочке то это тоже в принципе выход. За то в тепле...
Ну да, когда украинцы или молдоване едут на заработки это "мыть унитазы и собирать панам клубнику", а когда ты рекомендуешь своим соотечественникам ехать в большие города, чистить унитазы и жить в пятером в хостеле, это.....совсем другое дело ) да и в свете последних курсов валюты, польская зарплата получше московской будет. А ещё у людей бывают обстоятельства, типа больных родственников, не возможности оставить хозяйство или детей подростков. Ну или самое непреодолимое обстоятельство, кота оставить не с кем ☝️
23
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
ПихалМетрович
Странно что это вы мне объясняете. Вы расскажите это недовольному режимом чуваку. Почему это Путин его не обеспечивает персональной Камарой )))
6
24
Ответить
   
Сообщений: 19593
Aless
каршеринг зло!!! 90% летящие, как в ( / ) ужаленные и не соблюдающие ПДД.
Ну т.е. как такси, только в такси за рулем еще и накуренный Джамшут сидит. В каршеринге машину конечно не жалеют, но хоть пассажиров (не чужих водителю людей) - немного берегут. В такси водиле вообще повфиг - люди, дрова - все едино.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
7
Ответить
Aless
Москва
18202306
На каршеринге нарушать ПДД дороже , чем на своей машине .
но это мало кого останавливает
3
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
a.lexey
Такси - дешевле, такси к подъезду подъедет, можно быть в хлам, ответственности за чужое имущество нет, права не нужны, тратить нервы в пробках не надо, такси проще и выгоднее и удобнее. Каршеринг -...
> Каршеринг - бывают странные/не адекватные/не аккуратные водилы.

В каршеринге у клиента может быть только один водила - он сам. Если ты сам с головой не дружишь - понятно, что за рулем каршеринга окажется водятел.

Но для человека более чем с 1 извилиной в мозгу - каршеринг как раз и отличается от такси в первую очередь тем, что в каршеринге ты везешь себя сам. И сам отвечаешь за свою жизнь. А не доверяешь ее какому-то случайному человеку, которые приедет к тебе в такси и запросто может отказаться гастарбайтером с купленными правами, уркой с тубиком или наркошей под кайфом.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
Volosan
Если ты с двумя высшими обьразованиями то можно поднять извините попу и поехать туда где твоё образование будет востребовано а если сидеть ровно в Пятерочке то это тоже в принципе выход. За то в тепле...
Вам из трамвая виднее, конечно)))
10
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
Smidsy
следующий раз на березу залезу, отвечу ;))
верёвку не забудь
 
8
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
Каршеринг - история не для России. Лучше бы он вообще закрылся нафиг. Или сделать строжайший отбор со сдачей экзаменов и проверкой адекватности перед каждой поездкой.
9
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
JumanGEE
> Каршеринг - бывают странные/не адекватные/не аккуратные водилы. В каршеринге у клиента может быть только один водила - он сам. Если ты сам с головой не дружишь - понятно, что за рулем каршеринга...
Какая разница, сидит этот наркоша водителем в такси или едет за рулем каршеринга?0о И там, и там нижайший входной порог, вот это и плохо. В карше еще и время-деньги в прямом смысле
3
4
Ответить
    
Сообщений: 36472
ПихалМетрович
хе хе..
что там доступно, то даром не нужно... не едет..
а то что нужно, уже не доступно..
а если серьёзно, то большинству они ДАРОМ не нужны... от слова совсем..
ты никогда не задумывался от чего там б/у покупают если новые машины всем доступны.
а что такое РЕНТ , ты в курсах а хавчик почтальон каждое утро доставляет?
а билы платить не надо.....что такое бил тебе тоже объяснить?
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
Тёмная Ночь
да ладно.
слово ВАХТА тебе о чём то говорит?
 
8
Ответить
   
Сообщений: 824
Volosan
Самое забавное то что на треклятом Западе и у Эуроппо и уащще во всех с вашего позволения НОРМАЛЬНЫХ странах поголовно на Камарро или Мустанге не ездят. При этом не считают себя челядью. Почему то. И только...
Максимализм у вас . з/п в России 25тыр это факт
5
1
Ответить
fareast
да ладно.
слово ВАХТА тебе о чём то говорит?
Вахта?? Обычно в этой сфере трудиться человек например строительной специальности или производства.
Ни разу не видел на сайтах с работой вакансии например Юрист или Экономист, и работа вахтовым методом.
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Тёмная Ночь
Да это всё левые отмазки. Все вахтовики на северах семейные и как то работают умудряются. А в нормальные конторы ИТР приезжает вместе с семьей и живут в ведомственном жилье. Это я к тому Вам говорю потому что сам тружусь в горнодобывающей конторе. Правда не на вахте а основным сотрудником. И прекрасно всю эту кухню знаю. Настоящих специалистов холят и лелеят и платят соответственно а фуфлогонов разглагольствующих не держат особо. Месяц-два и пинка под зад. Здесь человека видно сразу.
3
16
Ответить
    
Сообщений: 1945
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну да, когда украинцы или молдоване едут на заработки это "мыть унитазы и собирать панам клубнику", а когда ты рекомендуешь своим соотечественникам ехать в большие города, чистить унитазы и жить...
Да никому я ничего не рекомендую. Какие города я на КУолыме работаю в горноруднойц компании и навидалося тут вашего брата трындабола! Сидите там в пятёрочке и нойте дальше. С вас работники как с амна пуля! Кота оставить не с кем ахахахахахха
4
12
Ответить
Volosan
Да это всё левые отмазки. Все вахтовики на северах семейные и как то работают умудряются. А в нормальные конторы ИТР приезжает вместе с семьей и живут в ведомственном жилье. Это я к тому Вам говорю потому...
Ты тогда пиши правильно.
Работа вахтовым методом по конкретной специальности, например геологом ли переезд на ПМЖ в крупный мегаполис экономистом. Это вообще разные вещи.
Работа вахтовым методом это почти всегда оплата транспортных расходов работодателем.
Ты пишешь про разные вещи. Вахта это по сути командировка а не переезд на совсем в другой регион и за свой счет.
14
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
thenya1
Максимализм у вас . з/п в России 25тыр это факт
У нас на России зарплатто есть. Если на советскую зарплатто я мог купить 400 литров бензина то сейчас могу купить полторы тонны. Хотите верьте хотите нет.))) Норм зарплатто мне хватает ))
2
11
Ответить
    
Сообщений: 1945
Тёмная Ночь
Ты тогда пиши правильно. Работа вахтовым методом по конкретной специальности, например геологом ли переезд на ПМЖ в крупный мегаполис экономистом. Это вообще разные вещи. Работа вахтовым методом это...
Да какая к фигам разница? Чувак пишет что тяжко страдает в Пятёрочке за мирер но ни на вахту ни на переезд мы несогласные потому что не с кем оставить кота. И два образования в придачу. Канешне Путинг виноватый! Ктож еще. Сидите дальне ровно на пятой точке. работы в стране ПОЛНО никто не хочет впахивать все хотят свазу и много. А с какого перепугу если вам даже свою задницу от дивана оторвать никак нельзя )))) Ну и сидите нойте дальше.
3
13
Ответить
   
Сообщений: 19593
Suo Sikki
Какая разница, сидит этот наркоша водителем в такси или едет за рулем каршеринга?0о И там, и там нижайший входной порог, вот это и плохо. В карше еще и время-деньги в прямом смысле
Как может наркоша залезть за руль авто, которое я беру для себя в каршеринге? Или вы таки думаете что я пока за тачкой на стоянку иду - успею сторчаться?

Еще раз по буквам: в каршеринге я везу себя сам. В такси меня везет какой-то левый буй с горы, причем в 99% как минимум плюющий на ПДД, не говоря уже о прочем.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
5
Ответить
Пётр Лабунец
Какого насыщения достигает рынок каршеринга, что за бред? На всю Сибирь и ДВ - с десяток машин и то - только в Новосибирске. Причем спрос есть, а вот предложения нет
3
2
Ответить
Volosan
Да какая к фигам разница? Чувак пишет что тяжко страдает в Пятёрочке за мирер но ни на вахту ни на переезд мы несогласные потому что не с кем оставить кота. И два образования в придачу. Канешне Путинг...
Разные ситуации бывают. Может быть этот человек пошёл в супермаркет на работу, потому что там больше платят чем например в районной поликлинике где он трудился. Много ты видел в интернете вакансий: "Хирург, работа вахтой, с з/п от 70". Там нет таких вакансий. Я по крайней мере не видел. Так куда отрывать пятую точку???? Вакансии таких нет, денег на переезд за СВОЙ счет нет. Предлагаешь вообще не ходить на работу???
7
 
Ответить
Volosan
Да какая к фигам разница? Чувак пишет что тяжко страдает в Пятёрочке за мирер но ни на вахту ни на переезд мы несогласные потому что не с кем оставить кота. И два образования в придачу. Канешне Путинг...
Сегодня вот пол дня ползал по сайтам с работой, искал вторую работу или подработку т.к у меня сменный график. И знаешь что меня удивляет, что вакансии где требуется высшее образование там зарплата реально слёзы... Наткнулся на вариант специалист 1 категории, в одном из питерских ГКУ. Зарплата 22 тысячи... Действительно лучше наверное в супермаркете устроиться.
11
 
Ответить
072
Красноярск
В Красноярске были, год поработали, процентов 40 местные аборигены перебили, и делимобиль ушел с города)
Но кстати 70 примерно процентов что встречал каршеринг на дороге-неадекваты были, из ряда в ряд и тд
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Тёмная Ночь
Разные ситуации бывают. Может быть этот человек пошёл в супермаркет на работу, потому что там больше платят чем например в районной поликлинике где он трудился. Много ты видел в интернете вакансий: "Хирург,...
Какю чушь несут люди..... Хирурги и вообще врачи зарабатывают НОРМАЛЬНО. И уже давным давно из категории обездоленных вышли. Завотделениями и главврачи уже даже не средний класс а скорее богатые. Чо ты несёшь где я писал что не ходить на работу? Ходите и зарабатывайте не нойте не стенайте все возможности получить норм работу есть только НЕ НОЙТЕ пжалста )))
3
18
Ответить
Volosan
Какю чушь несут люди..... Хирурги и вообще врачи зарабатывают НОРМАЛЬНО. И уже давным давно из категории обездоленных вышли. Завотделениями и главврачи уже даже не средний класс а скорее богатые. Чо ты...
В поликлинике по твоему работают только главврачи и завотделениями??? Это руководство, там всегда з/п выше. Посмотри вакансии в Питере, например хирург или педиатр в районной поликлинике. Зарплата ниже 40. И чё, ты сможешь купить Камри или Хайлендер на 40 тысяч????? Это бред, максимум в кредит какой-нибудь Солярис получится.
17
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Будущее за беспилотным такси
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Тёмная Ночь
Вахта?? Обычно в этой сфере трудиться человек например строительной специальности или производства.
Ни разу не видел на сайтах с работой вакансии например Юрист или Экономист, и работа вахтовым методом.
а у юристов и экономистов маленькие заработки?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Тёмная Ночь
Разные ситуации бывают. Может быть этот человек пошёл в супермаркет на работу, потому что там больше платят чем например в районной поликлинике где он трудился. Много ты видел в интернете вакансий: "Хирург,...
хе хе.
насмешил про хирурга..
ты глянь на чём нормальные хирурги ездят, причём в провинции а потом подобное пиши..
2
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5826
Гы-гы, привёл в пример работников продуктовых магазинов, как один из широких слоев населения со средними зарплатами в своём регионе. Теперь в комментах обсуждают мою !?!? зарплату в Пятёрочке и почему я туда пошёл 🤷 вот такой вот ты, интернет ) Хорошо что не написал про работников барбер-шопа или дизайнеров, а то бы много нового про себя узнал 😆
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Тёмная Ночь
В поликлинике по твоему работают только главврачи и завотделениями??? Это руководство, там всегда з/п выше. Посмотри вакансии в Питере, например хирург или педиатр в районной поликлинике. Зарплата ниже...
у меня знакомый хирург в райцентре на кубани купил Соренту в самой жирной комплектации... в кредит конечно ..
и ещё ипотеку выплачивал за хату в краснодаре...вот интересно с каких таких шишей ..
1
6
Ответить
fareast
а у юристов и экономистов маленькие заработки?
Бывают и не очень высокие зарплаты. Зависит от компании, опыта и обязанностей.
1
 
Ответить
fareast
хе хе.
насмешил про хирурга..
ты глянь на чём нормальные хирурги ездят, причём в провинции а потом подобное пиши..
Я живу в Ломоносове, возле Питера. Работаю в Питере. Среди знакомых и друзей много людей кто в медицине, ни у кого нет Соренто. Странно.
5
 
Ответить
fareast
у меня знакомый хирург в райцентре на кубани купил Соренту в самой жирной комплектации... в кредит конечно ..
и ещё ипотеку выплачивал за хату в краснодаре...вот интересно с каких таких шишей ..
Замечательный пример. Теперь посмотри цены в Питере и Краснодаре, и цены на недвижимость в Питере и Краснодаре, стоимость 2к.квартиры например. И зарплаты в этих двух субъектах.
6
 
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Гы-гы, привёл в пример работников продуктовых магазинов, как один из широких слоев населения со средними зарплатами в своём регионе. Теперь в комментах обсуждают мою !?!? зарплату в Пятёрочке и почему...
Да я не про твою зарплату))) я же внимательно читал, ты написал чуваку: представь условно человека сотрудника 5-ка/Магнит. Я не тебя имел ввиду.!! Условный пример.
1
 
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Гы-гы, привёл в пример работников продуктовых магазинов, как один из широких слоев населения со средними зарплатами в своём регионе. Теперь в комментах обсуждают мою !?!? зарплату в Пятёрочке и почему...
Так ты дизайнер в крупной сети барбер-шопов?)))
4
 
Ответить
17256079
Каршеринговых тачек довольно много. Надо расширять их парк на другие города РФ, большинство машин сосредоточено в Москве всё же.
Вообще нужно больше каршеринговых тачек - это удобно, пропадает необходимость владения своим авто, страховки и т. д.
1
3
Ответить
Саша
Краснодар
7 рублей минута
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Тёмная Ночь
В поликлинике по твоему работают только главврачи и завотделениями??? Это руководство, там всегда з/п выше. Посмотри вакансии в Питере, например хирург или педиатр в районной поликлинике. Зарплата ниже...
Бедные нещастные люди..... Солярис..... Какой ужас. Какая тяжкая доля... Ну допустим я к примеру катаю УАЗ патриот мне в принципе он достаточен. Хотя если поднапрячься можно было укантропупить и Прадо. А за чем? Вы перестали мыслить категориями разумной достаточности. Всем вынь да положь ТЛК или в крайнем случае Инфинитю. А если нет - то всё. Страна помойка панду Гэть Путенг вор украл у меня щщастье.... Нанайцы прости Хоспади !
5
5
Ответить
Expropriator
Братск
Aless
каршеринг зло!!! 90% летящие, как в ( / ) ужаленные и не соблюдающие ПДД.
Каршеринг тут причём? Это прокладки между рулём и сиденьем...
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1008
У нас в Сибири их и не было толком))))
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Мой отзыв: Daihatsu Storia 2001
 
 
Ответить
Totktonada
Москва
Smidsy
наша деревня до сих пор в 90-ых живёт, соседняя в 80-ых...данное слово так и не узнает половина населения страны...
Так оно и понятно. В деревнях и сёлах каршеринг и не появится. И метро у вас не построят. С чего бы? Да и в городах то не во всех. Каршеринг это для мегаполисов.
 
1
Ответить
danzil555
Екатеринбург
JumanGEE
Как может наркоша залезть за руль авто, которое я беру для себя в каршеринге? Или вы таки думаете что я пока за тачкой на стоянку иду - успею сторчаться? Еще раз по буквам: в каршеринге я везу себя...
тебя че таксист обидел?) ты че всех унижаешь
всегда вроде неплохие мысли выражаешь. а тут прямо Х несешь))))))))))))))))))))
2
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
JumanGEE
Как может наркоша залезть за руль авто, которое я беру для себя в каршеринге? Или вы таки думаете что я пока за тачкой на стоянку иду - успею сторчаться? Еще раз по буквам: в каршеринге я везу себя...
Как бы в каршеринге кроме вас ездят и другие, вот среди них высок процент угашенных и упитых дураков. Доступ в тачку есть, проверки нет, чужое не жалко.

А в такси - можно же заказывать не есть эконом класс, цена которого не повышалась лет 5. Есть комфорт и выше - там меньше шансов нарваться на водятлов.
1
1
Ответить