Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Китае представили две удлиненные Короллы

В Китае представили две удлиненные Короллы

20 Ноября 2020 | 9600 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
314 (82%)
69 (18%)

До сих пор Toyota Corolla нынешнего поколения E210 выпускалась в двух вариантах: «стандартном» для глобального рынка — с колесной базой 2700 мм и «уменьшенном» для японского рынка — с базой 2640 мм. Теперь же появилась еще и удлиненная версия: у нее расстояние между центрами осей — 2750 мм. Удлиненную Короллу представили сразу в двух модификациях на Международном автосалоне в Гуанчжоу, они будут производиться и продаваться в Китае. Заметим, что стандартная «глобальная Королла» в Китае тоже выпускается.

Машины не носят имя Corolla: одна называется Levin GT, вторая — Allion. Levin в КНР используется для модификации обычной Короллы, а наименование Allion впервые вышло за пределы Японии. Весь прирост в колесной базе — на пользу задним пассажирам, у них стало больше места для ног. У удлиненных Королл — собственные задние двери. Обе модификации будут выпускать только в кузове «седан»

Между собой машины различаются экстерьером. Levin GT по оформлению кузова повторяет обычный Levin для китайцев, а вот Allion имеет собственные фары, фонари и бамперные группы с уклоном в люкс — с щедрой отделкой хромом.

Levin GT станет выпускать совместное предприятие GAC-Toyota, Allion — FAW-Toyota. Машины будут оснащаться 2,0-литровым бензиновым мотором и вариатором. Они займут нишу между стандартной Corolla и бизнес-седаном Camry. Маркетологи Toyota Motor считают, что в первую очередь удлиненные Короллы будут закупать в качестве корпоративного транспорта и для таксопарков.

Заметим, что Toyota Allion для внутреннего японского рынка — это совершенно другой автомобиль, хотя тоже седан.

Toyota Levin GT — удлиненная версия Короллы
Toyota Levin GT — удлиненная версия Короллы
 
Toyota Levin GT — удлиненная версия Короллы
Toyota Allion (chinese spec) — удлиненная версия Короллы
 
Toyota Allion (chinese spec) — удлиненная версия Короллы
Toyota Allion (chinese spec) — удлиненная версия Короллы
 
Toyota Allion (chinese spec) — удлиненная версия Короллы
Глобальный вариант Toyota Corolla E210
 
Глобальный вариант Toyota Corolla E210
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Между короллой и камри всегда был авенсис...
Я проголосовал не за того...
94
5
Ответить
Волков Алексей Александрович
Чебоксары
Круто выглядят!
40
13
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
В Китае любят удлиненное, в Индии наоборот укорачивают. А что в России?
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
34
1
Ответить
20744406
DIBash
В Китае любят удлиненное, в Индии наоборот укорачивают. А что в России?
А в России любят мерседес, а ездить приходится на гранте!
133
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 24902
китайцы же коротышки, для чего им больше места?
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
32
11
Ответить
   
Сообщений: 18791
Стоило марочится из-за 50мм...?
Удлиняли бы хотя бы на 150)))
50 мм даже на глаз не определишь
26
11
Ответить
aidarchikable
Екатеринбург
cnupum
Между короллой и камри всегда был авенсис...
авенсис был в европе и у нас. в США (точно) и китае (возможно) его не было.
12
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
cnupum
Между короллой и камри всегда был авенсис...
А алион где был?
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
11
5
Ответить
Йцукен
Волгоград
20744406
А в России любят мерседес, а ездить приходится на гранте!
ну или на древнем разваливающемся "премиуме"
16
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
DюS
китайцы же коротышки, для чего им больше места?
Почему же? На севере там дылды еще те, это южные маленькие, но у южных больше денег...

Так что такой длинной версией они убивают двух зайцев - и северняк залезет, и южный денег принесет и сделает продажи
6
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Levin GT для китайского рынка смотрится очень стильно , и более длинная база сделала его кстати более гармоничным что ли . Удивительно но смотрится очень красиво в отличии от других растянутых в угоду китайскому рынку других моделей разных авто производителей
24
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Вот такой Levin GT нужно локализовать у нас с 2.0 мотором , а не то что сейчас везут из Турции
18
3
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Повелитель Ветра
Вот такой Levin GT нужно локализовать у нас с 2.0 мотором , а не то что сейчас везут из Турции
Вы купите его за 2.0 млн? Продажи будут никакими
Здесь может быть Ваша реклама
7
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Если Аллион будет таким качественным и комфортным ещё и с левым рулём наши барыги начнут возить с Китая машины
10
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Сергей Сергей8989
А алион где был?
Аллион это чисто японская тема. Японский аллион это D класс
1
6
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Корбен Далас
Стоило марочится из-за 50мм...?
Удлиняли бы хотя бы на 150)))
50 мм даже на глаз не определишь
Вот именно
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
GT какая-то перегруженная на хромированную морду. Будто повесили дешевый обвес. А Аллион более гармонично смотрится. Странно, что 2.0, а не 1.2 Т или 1.8 гибрид, ведь в китае налог на объём.
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Тут кто-то проспал, а должен был написать - Королла Д класса, конкурент Пассату
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Корбен Далас
Стоило марочится из-за 50мм...?
Удлиняли бы хотя бы на 150)))
50 мм даже на глаз не определишь
Задние пассажиры заметят. Это не мало. А если увеличить на 150, то будет переход в другой класс
6
1
Ответить
12292413
Владивосток
потом в автосалонах : "сборка Япония")
2
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
саня сергеевич
Если Аллион будет таким качественным и комфортным ещё и с левым рулём наши барыги начнут возить с Китая машины
Не начнут ваши барыги возить с Китая, так как на это имеет право специальная компания, образованная в городах, из которых разрешен экспорт бу автомобилей, например, в Гуанчжоу такая компания расположена в СЗТ-порте Nansha, вот у них в порту там площадки, откуда идет загрузка автомобилей, причем эта компания занимается и их предпродажной подготовкой

Туда русских барыжных морд даже близко не подпустят
5
4
Ответить
китайцы стали длиноногими?
1
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Летят утки
китайцы стали длиноногими?
Даже не представляешь насколько....))
6
6
Ответить
О
Лениногорск
Опять евреи проплатили ,чтобы их фамилия красовалась на авто.
4
3
Ответить
ilyaisnotshit
Владимир_Ветер
Тут кто-то проспал, а должен был написать - Королла Д класса, конкурент Пассату
Allion и Levin GT будут конкурировать в Китае с удлинённой Volkswagen Jetta, которая у них называется Sagitar.
 
1
Ответить
7199075
Самара
У нас бы королка была с 2 л мотором по цене до 1,5 и камри не нужна
3
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Такая короллка/ Левин Гт мне самому понравилась , С+ класс , отлично внешне смотрится , ей бы ещё 250 лошадок с турбинной и был бы идеальный авто
 
4
Ответить
7848710
Владивосток
cnupum
Между короллой и камри всегда был авенсис...
Между Короллой и Камри всегда была Корона и Карина.
8
 
Ответить
10299753
Plaam-2
Не начнут ваши барыги возить с Китая, так как на это имеет право специальная компания, образованная в городах, из которых разрешен экспорт бу автомобилей, например, в Гуанчжоу такая компания расположена...
Это действительно , что Китай задавил у себя эпидемию Ковид? Смотрю у них там по пару десятков случаев в день
1
 
Ответить
Владимир
Омск
DюS
китайцы же коротышки, для чего им больше места?
Вот хотят и все тут, могут позволить себе хотеть, и производитель с ними считается. Мы не коротышки и нам тоже так хочется, но всем пофиг - хавайте, что дают. Чуешь разницу в отношении к клиенту?
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Корбен Далас
Стоило марочится из-за 50мм...?
Удлиняли бы хотя бы на 150)))
50 мм даже на глаз не определишь
зато можно потом написать, что очень много моделей, хотя одна и та-же Королла, только с тремя именами.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
10299753
7848710
Между Короллой и Камри всегда была Корона и Карина.
Виста
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Plaam-2
Даже не представляешь насколько....))
Одна из популярных пластических операций у китайских девушек - увеличение длинны ног.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
10299753
Виста
Виста она же Камри
1
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Владимир_Ветер
Одна из популярных пластических операций у китайских девушек - увеличение длинны ног.
Не гони ты так, я еще пойму бредни о японопроме, но такую ерунду нести, никто там ноги не ломает и не режет, это очень болезненная процедура и побочка жесткая, им это не нужно, тупо генетика такая
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Plaam-2
Не гони ты так, я еще пойму бредни о японопроме, но такую ерунду нести, никто там ноги не ломает и не режет, это очень болезненная процедура и побочка жесткая, им это не нужно, тупо генетика такая
Генетика при помощи аппарата Илизарова
1
1
Ответить
UnLtd888
Хабаровск
cnupum
Между короллой и камри всегда был авенсис...
Так Авенсис это тот же Аллион. Мотор и ходовая часть те же. Даже в салоне пластик одного качества
1
 
Ответить
10461723
Новосибирск
Мдааа левин уже не тот))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Plaam-2
Даже не представляешь насколько....))
И че ты нам сфотал? Метр с кепкой в прыжкес табуретки?
MCV30
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Plaam-2
Не гони ты так, я еще пойму бредни о японопроме, но такую ерунду нести, никто там ноги не ломает и не режет, это очень болезненная процедура и побочка жесткая, им это не нужно, тупо генетика такая
У них и сиськи скажи еще тройка-четверка, ога
MCV30
 
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Alik 70
У них и сиськи скажи еще тройка-четверка, ога
С чего ты взял, что я там что то фотал, я только свою могу фотать, но здесь не выложу - чтобы слюни не пускали всякие посторонние мужики

Ну если тебе подавай 180 сантиметровую лошадь с сиськами тройка-четверка, которые у машки будут отвисать после 35 лет, то вопросов нет - у каждого свой "вкус"
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alik 70
У них и сиськи скажи еще тройка-четверка, ога
Ещё у них глаза стали округляться по европейскому типу. Неее, не пластика, спящий ген проснулся )
 
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Владимир_Ветер
Ещё у них глаза стали округляться по европейскому типу. Неее, не пластика, спящий ген проснулся )
А разве у славянского (про европу даже не зарекайся, вы не европа) - типа глаза круглые? По моему форма другая, а у татаров, башкиров, чеченов, всяких удмуртов какие глаза? У всех только форма разная, поэтому русским и кажется, что у китайцев узкие глаза, но это не так.

Китайцы тоже считают вас лупоглазыми как инопланетяне, а русский язык - гавканьем собак. И что, должен комплексовать от этого?

Да вы зажаты в своих рамках, именно поэтому вас считают самой закрытой и недружелюбной нацией в мире
1
1
Ответить
Andrey86RUS
Сургут
cnupum
Между короллой и камри всегда был авенсис...
Он же аллион
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 32837
cnupum
Между короллой и камри всегда был авенсис...
Английский Авенсис мешал продажам турецкой Короллы и российской Камри, поэтому его убрали.
TLC Prado 150 TX-L

Глупо искать чёрную кошку в тёмной комнате, тем более, если её там нет.
Но ещё глупее искать в тёмной комнате чёрную змею. Тем более, если она там есть.
 
 
Ответить
10546450
Уссурийск
Rendji
Аллион это чисто японская тема. Японский аллион это D класс
С каких пор Аллион стал D классом? D класс это Камри, Аллион класс C.
1
 
Ответить