Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Илон Маск вошел в тройку богатейших людей планеты и вплотную подобрался к Биллу Гейтсу

Илон Маск вошел в тройку богатейших людей планеты и вплотную подобрался к Биллу Гейтсу

19 Ноября 2020 | 8046 просмотров

Глава Tesla Илон Маск поднялся на третью строчку в рейтинге богатейших людей мира, составленном агентством Bloomberg.

Капитал Маска вырос еще на $10,2 млрд в среду, после того как акции Tesla подорожали на 10% на фоне повышения рейтинга Morgan Stanley. Аналитик Адам Йонас отметил, что компания находится на грани перехода от бизнеса по продаже автомобилей к бизнесу с несколькими потоками доходов от таких продуктов, как программное обеспечение и услуги.

Теперь состояние Илона Маска оценивается в $120 млрд. При этом он совсем незначительно отстает от основателя Microsoft Билла Гейтса ($128 млрд), чье имя давно фактически стало нарицательным (Гейтс в течение двух десятилетий удерживал звание самого богатого человека планеты).

А вот до первого места главе Tesla и SpaceX еще далековато. Богатейшим человеком на Земле уже третий год остается глава корпорации Amazon Джефф Безос. Его состояние оценивается в $183 млрд.

Примечательно, что Маск вошел в пятерку лидеров совсем недавно — в июле. Тогда его капитал равнялся $74,2 млрд (правда, по версии издания Forbes, в то время как Bloomberg давал чуть более скромную оценку — $68,7 млрд).

Основа благосостояния Маска — это пакет акций Tesla. С начала 2020 года ценные бумаги производителя электромобилей выросли на более чем 465%. Tesla сейчас является самым дорогим по капитализации автопроизводителем в мире: ее рыночная стоимость оценивается в $461 млрд — дороже, чем Ford, Ferrari, General Motors и BMW, вместе взятые.

Илон Маск
Илон Маск
 

Комментарии

   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Отличный мыльный пузырь!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
175
199
Ответить
Сайт от авто перешёл к экономике и списков форбс?
104
29
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Скоро лопнет как гос. долг США, тогда заживем.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
79
142
Ответить
13811245
гейтс уже несколько раз большую часть своего бабла раздавал
154
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Михаил Михалыч
Сайт от авто перешёл к экономике и списков форбс?
Да, на одних картинках автомобилей хайпа не словишь, вот и выкручиваются.
52
5
Ответить
Леонид
Барнаул
Да ладно, они лишь куклы, настоящие хозяева не светятся.
49
76
Ответить
Молодец, кто бы чего не говорил👍
202
14
Ответить
EletroNikon
Керчь
Молодец Илон Маск. развивается.старается. Через 5 лет все на Илонов Масков пересядем
108
20
Ответить
   
Сообщений: 675
Акции последнего, на днях подошли к 500 бакинских за штуку..
.
Не покидает меня смутное ощущение, что весь бизнес Илона пропитан идеологией "классической пирамиды"..
Не призывы! Только личные ощущения..
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
67
82
Ответить
WhitePrius
Санкт-Петербург
Молодец! умом своим заработал
97
20
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
В день, когда скамеечно-табуреточные аналитики Дрома осознают разницу между "финансовым мыльным пузырем" и "капитализацей компании" мы увидим совершенно иной уровень комментариев, а они получат повышение до диванных аналитиков.
105
24
Ответить
Владимир
Красноярск
ЭТО ПУЗЫРЬ! СКОРО ЛОПНЕТ! ТЕСЛА ЭТО АМЕРИКАНСКАЯ МММ. МАШИН ТЕСЛА НЕ СУЩЕСТВУЕТ. ВОТ ВОТ РУХНЕТ И ЗАЖИВЕМ.

Кричали комментаторы дрома...
145
25
Ответить
17759571
Влад_на мазде
Скоро лопнет как гос. долг США, тогда заживем.
Попроси старшОго поменять методичку.
71
15
Ответить
17172971
Михаил Михалыч
Сайт от авто перешёл к экономике и списков форбс?
Действительно, зачем писать новости про человека который популяризовал электро-автомобили? Совсем умом тронулись)))))
78
10
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
А чего добился ты?
32
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Lerik 26
Акции последнего, на днях подошли к 500 бакинских за штуку..
.
Не покидает меня смутное ощущение, что весь бизнес Илона пропитан идеологией "классической пирамиды"..
Не призывы! Только личные ощущения..
Успешный новый бизнес задравший планку для всего автомобилестроения, включая элитку.
Все кто посмеивался, теперь плетьми стегают инженеров, чтоб быстрее изобрели тоже самое, чтоб не остаться на краю прогреса. Вполне логично, что инвесторы заносят бабло вагонами. Тут без вариантов. Они все равно будут расти. Пока он постоянно будет что то изобретать. А люди всегда будут вкладывать в таких, что бы получать прибыль с акций уже сегодня, а не через десятки лет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
80
10
Ответить
SS 777
Москва
Красавец..........!
41
11
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Маск не автомобили продает а акции доверчивым инвесторам, под красивые сказки, надо следить когда он их продавать начнет и не опоздать.
Такие компании могут жить долго и бурно расти, но умирают в один день на одной плохой новости, теряя 99% капитализации за пару часов на бирже.
Q7 3.0 tdi 2017
54
59
Ответить
Митяй
Куйбышев
Он крутой чувак!!!
35
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Korg
В день, когда скамеечно-табуреточные аналитики Дрома осознают разницу между "финансовым мыльным пузырем" и "капитализацей компании" мы увидим совершенно иной уровень комментариев, а они получат повышение до диванных аналитиков.
О, значит меня уже повысили. Ну хоть на портале карьеру сделал.
13
3
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Уважаю. Наши упыри типа Сечина и Ко. могут только к нефти и газу присосаться - но по состоянию Маска всё равно не дотягивают даже где то там, вдалеке.
90
20
Ответить
ПихалМетрович
Влад_на мазде
Успешный новый бизнес задравший планку для всего автомобилестроения, включая элитку. Все кто посмеивался, теперь плетьми стегают инженеров, чтоб быстрее изобрели тоже самое, чтоб не остаться на краю...
ну пока он самый крупный в мире производитель дорогих электрокаров рынок, которых растет и будет расти, пока его не подвинули другие производители с ним ничего не случится
24
11
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1041
сейчас пластиком вся планета завален. а благодаря этому миллиардеру через 7-8 лет повсюду будут валяться токсичные батарейки. и онкология будет на первом месте по смертности. такого прогресса я не хочу
33
53
Ответить
 
Сообщений: 5820
у Маска помимо Теслы еще мегаперспективный спутниковый интернет Starlink, и завод космических кораблей SpaceX. Короче он на себе заметную часть ВВП США тащит )
50
17
Ответить
 
Сообщений: 5820
ща Рогозин себе премию выпишет, и посмотрим еще кто кого
100
4
Ответить
887857
Благовещенск
Илон Маск! Уважуха! А что за кадр Безос? Оказывается есть еще богаче.
8
31
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
kamikadze69
Маск не автомобили продает а акции доверчивым инвесторам, под красивые сказки, надо следить когда он их продавать начнет и не опоздать.
Такие компании могут жить долго и бурно расти, но умирают в один день на одной плохой новости, теряя 99% капитализации за пару часов на бирже.
Запомним этот твит.
Иностранный Агент
39
3
Ответить
17759571
Попроси старшОго поменять методичку.
А разве это не сарказм
9
2
Ответить
Я
Хабаровск
Влад_на мазде
Скоро лопнет как гос. долг США, тогда заживем.
Где вы такие умные живете ?)
10
12
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
vladdon71
А чего добился ты?
я сегодня в маршрутке не рассчитавшись вышел
76
2
Ответить
20576986
Smart Bastard
у Маска помимо Теслы еще мегаперспективный спутниковый интернет Starlink, и завод космических кораблей SpaceX. Короче он на себе заметную часть ВВП США тащит )
Точнее заметную часть из бюджета США вытаскивает)))
17
30
Ответить
кузбасс
Кемерово
Илья Иваненко
Молодец, кто бы чего не говорил👍
еще пару ракет сожгет и тогда перегонит Билла
6
15
Ответить
кузбасс
Кемерово
vladdon71
А чего добился ты?
как это гармонично звучит, с твоей аватаркой
12
 
Ответить
9961467
z
1
4
Ответить
кузбасс
Кемерово
Smart Bastard
у Маска помимо Теслы еще мегаперспективный спутниковый интернет Starlink, и завод космических кораблей SpaceX. Короче он на себе заметную часть ВВП США тащит )
про Starship забыл)
9
2
Ответить
14875178
Ивановка
Отличный мыльный пузырь!
Мне б кусочек от этого пузыря
11
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
17759571
Попроси старшОго поменять методичку.
Наш старшой уже город кинул и в Калифорнию свалил. Так и живем по инерции.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
21
2
Ответить
ПихалМетрович
Kyojima
Запомним этот твит.
формально он прав
но не понимает сути
да Маск торгует акциями, но этим он привлекает инвестиции, за счет них может наращивать производство, ведет разработки и тд и тп
это как гос долг США чем он больше тем больше в экономике денег тем она сильнее

для аналогии
мы с вами хотим открыть свой таксопарк старт у обоих по одному солярису
вы сразу берете еще 10 в лизинг
я работаю сам на своем решил без кредитов
вот мы оба работаем полтора года в ноль, оставляем только себе на покушать
вы за эти полтора года закрываете лизинг, я покупаете еще один солярис
по итогу через эти полтора года у вас парк из 11 машин у меня из 2х
кто раньше и в большем количестве начнет получать дивиденды очевидно
36
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Я
Где вы такие умные живете ?)
Там же написано слева. В самом развитом городе мира. Это не мы в США летаем, а они к нам...............показывают детям, что будет с их страной если воровать из бюджета )))))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
22
5
Ответить
    
Сообщений: 1945
Smart Bastard
у Маска помимо Теслы еще мегаперспективный спутниковый интернет Starlink, и завод космических кораблей SpaceX. Короче он на себе заметную часть ВВП США тащит )
Глобальный интернет с тысячами спутников.... Ну ну. Маск большой мастер пузырей и главное он их надувает несколько одновременно... . Хотите немного по арихметикО? Одна ракета Falcon 9 может вывести на орбиту (согласно заявлениям производителей) 23 спутника для раздачи интернета, хотя это лукавство, потому что максимальная заявленная достигнутая нагрузка для ракет этого типа — 5,3 тонны, то есть 13 спутников весом 400 кг каждый. Для глобального мирового охвата новым спутниковым интернетом, согласно заявлениям того же Маска, требуется 4425 спутников.

Таким образом, для полноценной работы сети понадобится всего лишь 340 пусков. То есть практически Маск должен будет выводить на орбиту 13 спутников ежедневно. С учётом же того, что располагаться новые спутники будут на самой-самой низкой орбите, гораздо ниже спутников GLONASS или GPS, они будут очень часто и регулярно падать, то есть система будет требовать регулярного обновления и замены спутников. Пуск одного Falcon 9 обходится Маску в 130 млн долларов (так заявлено), значит, 340 пусков обойдутся в 44,25 млрд долларов, не считая сопутствующих расходов и стоимости самих спутников. Маск же говорит, что на весь проект ему понадобится всего 10 млрд долларов. Кто врёт, где врёт, зачем врёт — решать вам. Уффффф.... Вопщем фуфлого этот ваш Маск еще тот, я подожду ещё одной возможности воскликнуть: "Я же говорил!"
14
60
Ответить
  
Сообщений: 349
у нас бы уже второй десяток лет бы сидел в СИЗО
40
3
Ответить
    
Сообщений: 1945
Ваще Саск выглядит как старший брат Греты Тунберг........ Это если честно меня сильно напрягает. )))) Рожы у них мошенницкие!
13
34
Ответить
14669494
ПихалМетрович
формально он прав но не понимает сути да Маск торгует акциями, но этим он привлекает инвестиции, за счет них может наращивать производство, ведет разработки и тд и тп это как гос долг США чем он больше...
Расходов у него тоже больше в 10 раз и головняка с водилами! Ладно если пронесет и кредиторы не возьмутся, а то можно и без всего остаться...
8
11
Ответить
13037360
Улан-Удэ
Korg
В день, когда скамеечно-табуреточные аналитики Дрома осознают разницу между "финансовым мыльным пузырем" и "капитализацей компании" мы увидим совершенно иной уровень комментариев, а они получат повышение до диванных аналитиков.
капитализация не отражает реальной стоимости компании
16
5
Ответить
***
Томск
Lerik 26
Акции последнего, на днях подошли к 500 бакинских за штуку..
.
Не покидает меня смутное ощущение, что весь бизнес Илона пропитан идеологией "классической пирамиды"..
Не призывы! Только личные ощущения..
ощущения - это как в анекдоте про ньюансы с василь иванычем и петькой. так вот, не будь петькой - доверяй цифрам, и не ощущениям..:)
4
2
Ответить
ПихалМетрович
14669494
Расходов у него тоже больше в 10 раз и головняка с водилами! Ладно если пронесет и кредиторы не возьмутся, а то можно и без всего остаться...
да, ну, а как без риска и гемора?
но есть и другой вариант, а представь, что тот у кого одно авто, попадает в сильную аварию свое авто в тотал, другое тоже, осаго не покрывает и вот и бизнеса нет и денег должен
6
3
Ответить
Андрей
Омск
Smart Bastard
ща Рогозин себе премию выпишет, и посмотрим еще кто кого
Они (Роскосмос) уже попросили денег из бюджета на 10 лет вперед, чтобы догнать Маска. Знатный распил ожидается)
28
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Маск это мужик с самыми большими яйцами на сегодняшний день.
Кто не знает прочтите как он поставил все деньги на кон и был близок к краху, буквально 2 недели и всё. Но выстоял, поэтому великий
Hitler kaputt.
30
8
Ответить
    
Сообщений: 1640
Молодец.
Реальный Self_Made_Man, как говорят у них.
Простой эмигрант из ЮАР, на своих мозгах поднялся.
Такие люди двигают человечество вперед - к звездам, к новым технологиям, к прогрессу.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
36
7
Ответить
Иван
Новосибирск
В редакции плакат с богоподобным Илоном Маском висит напротив главреда, как в комнате школьницы Илья Лагутенко.

Только настоящие ценности и интересы в розовых фантазиях инфантильных почитателей выдуманых идолов.
8
21
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПихалМетрович
формально он прав но не понимает сути да Маск торгует акциями, но этим он привлекает инвестиции, за счет них может наращивать производство, ведет разработки и тд и тп это как гос долг США чем он больше...
Суть как раз в этом и есть. Все компании (каких бы они размеров не были) развивающиеся за счет чужих средств - широко замахиваются, но при первых же проблемах - начинают сыпаться как карточный домик.

Даже в вашем примере - если добавить факторов может вывернуться совершенно по разному. Катал ты такси, а потом бах - ковидло пришло (версия 2.0 - особо заразная). И запретили такси как транспорт до лучших времен. Или обязательное лицензирование ввели за кучу бабок.

И в итоге тот, у кого Солярис без кредита - идет работать курьером на своем авто. А тот кто нахапал 10 машин - бегает волосы рвет на седалище не зная чем платежи по лизингу закрывать и ждет когда их отберут все за просрочку платежей.

А если форс-можоров не произошло, то к концу выплаты лизинга у него не будет 10 машин. У него будет 10 ушатаек, выработавших ресурс. И он снова идет в лизинг и снова завязан на заемные средства.

Так и с Маском - возможно все будет хорошо и он станет атопроизводителем №1 мире. А возможно завтра "зеленые" скажут что батарейки - это дюже вредно, инвесторы начнут скидывать акции и они будут стоить дешевле бумаги, на которой напечатаны. А возможно будет как с Эпл в 90е - конкуренты просто задавят и без новых идей компания просто стухнет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
21
Ответить
 
Чита
Сообщений: 244
Безос тоже космос осваивать будет, причем его стратегия просто впечатляет. Вот такими делами у них новое поколение миллиардеров занимается. У нас же принято вкладываться в то что штрафует, маркирует, или горит
24
2
Ответить
ПихалМетрович
JumanGEE
Суть как раз в этом и есть. Все компании (каких бы они размеров не были) развивающиеся за счет чужих средств - широко замахиваются, но при первых же проблемах - начинают сыпаться как карточный домик. ...
согласен
но в целом суть такова что без этих средств его компания не станет производителем номер 1 в мире, ну или Маск не доживет до этого дня
6
5
Ответить
Леонид
Да ладно, они лишь куклы, настоящие хозяева не светятся.
Настоящие хозяева в кремле сидят, по твоему?
2
5
Ответить
ПихалМетрович
Grozotros
Безос тоже космос осваивать будет, причем его стратегия просто впечатляет. Вот такими делами у них новое поколение миллиардеров занимается. У нас же принято вкладываться в то что штрафует, маркирует, или горит
нам поря вспомнить опыт прошлых лет и пригласить "варяг" в администрацию
ну того же Трампа с командой
10
3
Ответить
Сиид
Уважаю. Наши упыри типа Сечина и Ко. могут только к нефти и газу присосаться - но по состоянию Маска всё равно не дотягивают даже где то там, вдалеке.
Откуда ты знаешь сколько у них денег? В декларациях их увидел?
3
10
Ответить
887857
Илон Маск! Уважуха! А что за кадр Безос? Оказывается есть еще богаче.
Владелец интернет магазина.
5
5
Ответить
ПихалМетрович
Саня Иванов
Откуда ты знаешь сколько у них денег? В декларациях их увидел?
ну даже по расследования того чье имя нельзя называть на фоне того же Маска они нищие
6
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Леонид
Да ладно, они лишь куклы, настоящие хозяева не светятся.
Так и многие реальные капиталы тоже не светятся, теневой список богатейших людей выглядит совсем иначе
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
6
Ответить
8520767
Volosan
Глобальный интернет с тысячами спутников.... Ну ну. Маск большой мастер пузырей и главное он их надувает несколько одновременно... . Хотите немного по арихметикО? Одна ракета Falcon 9 может вывести на...
Ракета Фалькон 9 ФТ выводит на низкую орбиту, согласно заявленным характеристикам, до 22800 кг. С возвратом первой ступени - до 15600 кг.
Спутник текущей версии 1.0 весит 260 кг. Таким образом, Фалькон выводит за один пуск 60 спутников, и на сегодня, 29.11.2020, группировка состоит из 844 спутников. В США и Канаде уже развернуто бета-тестирование, показатели очень хорошие. Система уже работоспособна в нынешнем виде, и с каждым запуском показатели улучшаются.
Коммерческая цена пуска Фалькона никогда не была 130 млн USD, она гораздо ниже, и даже с низкой ценой СпейсИкс выходил в прибыль. Для запуска спутников Старлинка используются возвращенные первые ступени, а сейчас уже и технология возврата обтекателей почти отработана. Поэтому конструктив ракеты-носителя для СпейсИкс условно бесплатный. Затраты нужны только для ее обслуживания и подготовки к повторным запускам, и они, конечно, не составляют 130 млн.
Короче, в вашей методичке - сплошное фуфло. И вы здесь выступаете фуфлометом.
38
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПихалМетрович
ну пока он самый крупный в мире производитель дорогих электрокаров рынок, которых растет и будет расти, пока его не подвинули другие производители с ним ничего не случится
Есть мнение, что страны золотого миллиарда в принципе готовятся к переходу к виртуально-зеленой экономике лет через 20, если не раньше. На этой волне компании вроде Теслы попадают в струю непрерывного роста до насыщения рынка нового типа
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
3
Ответить
10893292
Кемерово
Андрей
Они (Роскосмос) уже попросили денег из бюджета на 10 лет вперед, чтобы догнать Маска. Знатный распил ожидается)
Вообще ерунда какая то. Неужели мы знаем в какой стране живут, точнее "работают" богатейшие люди планеты. Вот если бы у них хватило ума хотя бы на то, чтобы просто как то объяснить свои миллиарды, бломберг тоже включил бы их в список. А так, если сказать, что просто с.... ли не прокатит
 
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Большинство здравых комментариев упускают важный и ключевой момент. Дело в том, что Илон Маск - это компании 6-го технологического уклада, куда страны кто раньше, кто позже, а кто никогда переходят.

С-но сейчас инвестиции в Теслу - это инвестиции в компании, которые будут теоретически лидерами. Традиционные автогиганты - это лидеры 5-го технологического уклада, время которого подходит к концу. Как бы кому не хотелось бы.

Останется ли Тесла в итоге лидером или нет - неважно. Важно то, что она уже проецирует основные запросы нового уклада уже сейчас. Отсюда и инвестиционный запрос и перспектива. Оценивать компании переходного периода в новый тех.уклад с точки зрения потребностей уходящего уклада бессмысленно, так как с этой точки зрения всё выглядит "пузырём".
16
2
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Саня Иванов
Владелец интернет магазина.
А еше почти половина интернета работает на серверах Амазона, тот же Нетфликс, Телеграм
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
13
1
Ответить
Молодец! Уважаю! Всего добился сам, своей головой. Это стимул здешним бездельникам комментаторам пойти и начать работать над собой, создать что-то значимое для себя, для своей семьи, для своей страны. А не просиживать штаны, строча комментарии день за днем.
17
6
Ответить
12671501
Единственный человек на всей планете, у которая настолько глобальная цель - поселить несколько сотен человек на Марсе. И ради этого и существуют остальные компании. Как он сам сказал, если денег не хватит на освоение Марса (НАСА зажмет), я продам Теслу и все прочее и все в программу освоения Марса. Были бы все люди такие целеустремленные. И его еще и посерают. Хех. Куда катится мир?
27
3
Ответить
     
Сообщений: 2884
Сиид
Уважаю. Наши упыри типа Сечина и Ко. могут только к нефти и газу присосаться - но по состоянию Маска всё равно не дотягивают даже где то там, вдалеке.
Наверняка сечин и ко жалеет,что подобные конторы типа Маска не российские,иначе бы эта нечисть наверняка отжала бы его контору.
20
 
Ответить
ПихалМетрович
mymind
Большинство здравых комментариев упускают важный и ключевой момент. Дело в том, что Илон Маск - это компании 6-го технологического уклада, куда страны кто раньше, кто позже, а кто никогда переходят. ...
наверное вопрос слишком сложный
но почему тесла это 6 тех уклад, а условные эпл или самсунг пятый?
по википедии 6ой уклад это нанотехнологии
а что в тесле есть какие-то нанотехнологии которых нет в айфоне условно? или напыление на стенке цилиндров разве не нано технология?

по организации произвосдтва там тоже все просто, даже проще чем у корифеев рынка, отсюда палки и изолента
4
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
mymind
Большинство здравых комментариев упускают важный и ключевой момент. Дело в том, что Илон Маск - это компании 6-го технологического уклада, куда страны кто раньше, кто позже, а кто никогда переходят. ...
Тесла это акция роста, в ее цене заложена огромная прибыль в будущем, а вот сможет ли она в будущем эту прибыль получить и оправдать стоимость или сдуется это уже другой вопрос.
К тому же сейчас идет инфляция денег через рост стоимости активов, центральные банки напечатали триллионы денег, но цены на товары не выросли, зато фондовые рынки выросли как на дрожжах.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
7
 
Ответить
   
Сообщений: 20378
зачем строить массовый автомобиль, запускать ракеты в космос, гиперлупы всякие, если просто можно попилить страну и отжать какой-нибудь сургутнефтегаз
23
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Бил Гейтс хоть, что-то полезное создал. Очень даже много полезного.
6
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 24902
Всё уже придумано до него! Куда он лезет?
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
 
6
Ответить
ПихалМетрович
DENDREAMER
Бил Гейтс хоть, что-то полезное создал. Очень даже много полезного.
да, но последние лет 10
майкрософот только скупает компании и портит их
9
2
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
Буржуазный выродок, создающий мыльные пузыри ограбил честных тружеников на 120 миллиардов, а многие юные сторонники капитализма его ещё и превозносят. Я уже молчу,что многие его проекты опасны для человечества. Хотя бы то, что он лезет в космос. Космонавтика это сфера которая нарушает Божьи законы,давно пора ее запретить. Да и в массовом чипировании от антихриста этот жулик инопланетного происхождения по прозвищу Маск будет в первых рядах. Собственно чипирование уже на пороге для этого сатанисты правящие землей и создали ковид.
11
22
Ответить
ПихалМетрович
tsroes
Буржуазный выродок, создающий мыльные пузыри ограбил честных тружеников на 120 миллиардов, а многие юные сторонники капитализма его ещё и превозносят. Я уже молчу,что многие его проекты опасны для человечества....
а почему господь просто не шарахнул молнией по первому выродку, который в космос полез, то есть по Гагарину, чтобы остальным не повадно было?
10
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
kamikadze69
Маск не автомобили продает а акции доверчивым инвесторам, под красивые сказки, надо следить когда он их продавать начнет и не опоздать.
Такие компании могут жить долго и бурно расти, но умирают в один день на одной плохой новости, теряя 99% капитализации за пару часов на бирже.
В Твери то знают, надо верить
Особенно про инвесторов, доверчивых и наивных
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
сергей.1
сейчас пластиком вся планета завален. а благодаря этому миллиардеру через 7-8 лет повсюду будут валяться токсичные батарейки. и онкология будет на первом месте по смертности. такого прогресса я не хочу
А какого прогресса хочешь, лазить по деревьям и срывать экологичные бананы?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Volosan
Глобальный интернет с тысячами спутников.... Ну ну. Маск большой мастер пузырей и главное он их надувает несколько одновременно... . Хотите немного по арихметикО? Одна ракета Falcon 9 может вывести на...
Вот вот
Пока такие чего то ждут, нормальные пацаны творят чудо
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
1
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
ПихалМетрович
а почему господь просто не шарахнул молнией по первому выродку, который в космос полез, то есть по Гагарину, чтобы остальным не повадно было?
Сложно сказать. Но космонавтика это от беса явно, как и значительная часть современной "науки". Давно пора электричество вырубить.
7
7
Ответить
ПихалМетрович
жгучая тайна
А какого прогресса хочешь, лазить по деревьям и срывать экологичные бананы?
изобретаем дешевую телепортацию, все вредное производство и мусор на Марс или еще куда

энергия от солнечных электростанций расположенных в космосе

как думаете сколько Рогозину и Чубайсу на это надо средств выделить?
2
1
Ответить
ПихалМетрович
tsroes
Сложно сказать. Но космонавтика это от беса явно, как и значительная часть современной "науки". Давно пора электричество вырубить.
начать можно с того, чтобы вырубить его у себя, потом другие идущие истинным путем подтянуться, потом массы это увидят и тоже образумятся
9
1
Ответить
Владимир
Иркутск
Ивановка
Отличный мыльный пузырь!
не то, что наш православный рогозин, такие вещи делает заглядение, а как поет то)
11
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
tsroes
Буржуазный выродок, создающий мыльные пузыри ограбил честных тружеников на 120 миллиардов, а многие юные сторонники капитализма его ещё и превозносят. Я уже молчу,что многие его проекты опасны для человечества....
Кто забыл закрыть психбольницу?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
13
4
Ответить
887857
Благовещенск
Саня Иванов
Владелец интернет магазина.
Саня ты не из Зеи?
2
 
Ответить
Владимир
Иркутск
kamikadze69
Маск не автомобили продает а акции доверчивым инвесторам, под красивые сказки, надо следить когда он их продавать начнет и не опоздать.
Такие компании могут жить долго и бурно расти, но умирают в один день на одной плохой новости, теряя 99% капитализации за пару часов на бирже.
приведи пример из истории? хотя бы с половинным масштабом. А пока это всего лишь твои фантазии и зависть к чужим успехам.
4
 
Ответить
ПихалМетрович
Владимир
приведи пример из истории? хотя бы с половинным масштабом. А пока это всего лишь твои фантазии и зависть к чужим успехам.
история канадской компании Bre-X Minerals Ltd.
даже фильм есть, весьма годный
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Остап Бендер.
1
7
Ответить
17759571
Влад_на мазде
Наш старшой уже город кинул и в Калифорнию свалил. Так и живем по инерции.
👍 сорян, ошибся, не признал.
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Владимир
не то, что наш православный рогозин, такие вещи делает заглядение, а как поет то)
зато как проникновенно исполняет... ему бы в творчество, в "Играй гармонь", но не дают государственные дела
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
7
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Volosan
Ваще Саск выглядит как старший брат Греты Тунберг........ Это если честно меня сильно напрягает. )))) Рожы у них мошенницкие!
а вам-то зачем напрягаться?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
8520767
Ракета Фалькон 9 ФТ выводит на низкую орбиту, согласно заявленным характеристикам, до 22800 кг. С возвратом первой ступени - до 15600 кг. Спутник текущей версии 1.0 весит 260 кг. Таким образом, Фалькон...
Моя методичка толще вашей. Это раз. Ну и во вторых. В интернетах полно инфы как подтверждающей ваши доводы так и точно так же подтверждающей мои. Вашего фуфла никак не меньше моего. Поэтому будем посмотреть чем закончит ваш толстощщекий мальчуганчиг )))) Сдаётся мне что ни Китай ни мы над своими территориями повесить эту явно не простую сеть не позволят. Пусть повисят на канадой. Да и вы сядьте чтоб не висел ахахха
6
17
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
kubang
Наверняка сечин и ко жалеет,что подобные конторы типа Маска не российские,иначе бы эта нечисть наверняка отжала бы его контору.
этим ребятам нужна не капитализация, а прибыль, так что врядли тесла им интересна как приобретение.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
DENDREAMER
Остап Бендер.
Остап - это Прохоров с ё-мобилем. А Теслу можно купить и ездить на ней.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Dmitry36
Остап - это Прохоров с ё-мобилем. А Теслу можно купить и ездить на ней.
У Прохорова ГАЗ.
Можете купить газель и ездить, даже грузы возить.
2
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Volosan
Моя методичка толще вашей. Это раз. Ну и во вторых. В интернетах полно инфы как подтверждающей ваши доводы так и точно так же подтверждающей мои. Вашего фуфла никак не меньше моего. Поэтому будем посмотреть...
Плевать ему на согласие что РФ, что Китая - они размещаются в безвоздушном пространстве и согласия не требуют, Космос общий.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1945
конец туннеля
Плевать ему на согласие что РФ, что Китая - они размещаются в безвоздушном пространстве и согласия не требуют, Космос общий.
Атнюдь. С чего это вы взяли? Геостационарные спутники неизвестно какого хрена над своей территорией никто не даст разместить. Ну уж точно Китай не позволит. Они прощще свою сеть замутят а мы свою. Это еще возможно. Пендосы ведь не дали над своей территорией повесить наши спутники ГЛОНАСС. Хотя космос как вы уверяете общий )))) Так с какого перепугу мы должны разрешать?
2
14
Ответить
     
Сообщений: 3719
Влад_на мазде
Скоро лопнет как гос. долг США, тогда заживем.
Да по любому так и будет!! )) Отцам нашим так же в школе про США говорили 30 - 40 лет назад ))
4
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Volosan
Атнюдь. С чего это вы взяли? Геостационарные спутники неизвестно какого хрена над своей территорией никто не даст разместить. Ну уж точно Китай не позволит. Они прощще свою сеть замутят а мы свою. Это...
при чем тут ГЛОНАСС? У них высота атмосферная, конечно никто не даст разместить. Общий - Космос, разрешения не нужны. Воздушное пространство страны - атмосфера, разрешение нужно.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Volosan
Атнюдь. С чего это вы взяли? Геостационарные спутники неизвестно какого хрена над своей территорией никто не даст разместить. Ну уж точно Китай не позволит. Они прощще свою сеть замутят а мы свою. Это...
хотя нет, ошибся я. ГЛОНАСС тоже в Космосе.
США никогда не запрещала спутникам летать - они запрещали станциям ГЛОНАСС стоять на их территории. Нужны ли Старлинку станции наземные, я не знаю. Если не нужны, то им и согласие не нужно.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
конец туннеля
при чем тут ГЛОНАСС? У них высота атмосферная, конечно никто не даст разместить. Общий - Космос, разрешения не нужны. Воздушное пространство страны - атмосфера, разрешение нужно.
Вы какой то нудный. Еще раз повторяю. ПЕНДОСЫ НАД СВОЕЙ ТЕРРИТОРИЕЙ НЕ РАЗРЕШИЛИ РАЗМЕЩАТЬ РОССИЙСКИЕ ГЕОСТАЦИОНАРНЫЕ СПУТНИКИ ГЛОНАСС. Геостационарные (это вам для саморазвития) спутники которые "висят" над данной конкретной точкой территории. Так вот Пендосы несмортря на все ваши похрюкивания об общем космосе не разрешили нам их подвесить. Хотя кстати GPS ихонные над нашей территорией таки висят..... Мы не обязаны разрешать какому то дутому мошеннику делать у себя над головой непайми чего )))
4
12
Ответить
Владимир
Иркутск
ПихалМетрович
история канадской компании Bre-X Minerals Ltd.
даже фильм есть, весьма годный
ты путаешь явных мошенников с компанией которой производит реальный товар, у которой есть реальные клиенты, технологии, заводы, сотрудники, выручка. Есть вопросы к стоимости компании, что она не соизмерима с количеством выпускаемого продукта, но объясняется это верой в будущее технологии электромобилей. Ничего общего с канадскими псевододытчиками которые ничего не сделали кроме обещаний и наивными инвесторами. А тесла торгуется на самом защищенном для инвесторов рынке, с их sec которая проверяет все торгующиеся компании.
6
 
Ответить
Владимир
Иркутск
ПихалМетрович
история канадской компании Bre-X Minerals Ltd.
даже фильм есть, весьма годный
я уже не говорю про мастшабы, канадцы на пике стоили 4.5ярда против 450ярдов у теслы, как бы в 100раз)
2
 
Ответить
Андрей89
Салехард
Фокусник на..
1
1
Ответить
Григорий Пилипенко
Как бы там ни было, но человек идет вперед, а не тупо копирует Фиат 124.
6
2
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Славный холивар. В истории с Маском одно хорошо - что он просто есть и чего-то двигает. И мне кажется многие гении, изобретатели, пионеры тоже были известными плутами в свое время))) Одно другому не помеха)))
1
 
Ответить
ПихалМетрович
Владимир
ты путаешь явных мошенников с компанией которой производит реальный товар, у которой есть реальные клиенты, технологии, заводы, сотрудники, выручка. Есть вопросы к стоимости компании, что она не соизмерима...
соглашусь
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Вообще капитал очень преочень хитрое понятие. ПФР тоже по телевизору катает, что выплачивает шестьсот тысяч, а по факту это эквивалент..
Estima Hybrid 2007
1
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
JumanGEE
Суть как раз в этом и есть. Все компании (каких бы они размеров не были) развивающиеся за счет чужих средств - широко замахиваются, но при первых же проблемах - начинают сыпаться как карточный домик. ...
Сразу видно ****** вы не понимаете что такое акции и от чего складывается их стоимость. Сначала должна обанкротится корпорация а уж потом акции станут стоить как бумага, но никак не наоборот. Что такое банкрот - это невозможность обслуживать долги. У корпорации тесла долгов на 10 млрд, а акций у Маска на 100млрд., это те самые 20% от капитализации. Даже если завтра произойдет обвал капитализации тесла на 50% , у маска все-равно будет акций на 50млрд, т.е. достаточно что бы не просто обслуживать текущий долг а закрыть его совсем.
А теперь представим что должно случиться, что бы капитализация упала на 250 млрд, это кто-то должен сначала выкупить эти акции по нынешней стоимости, а потом выставить на продажу по цене в 2 раза ниже, т.е. чисто в спотовом варианте торгов это надо 125млрд. срадств вбухать в ничто. Я тут не даром упомянул такое слово как спотовый рынок, есть еще рынок деривативов, где прибыль качается не только с повышения цен, но и с падения цены. В целом, желающему обрушить акции тесла хотя бы на 50% потребуется те самые 250 млрд. что как бы составляет 1/6 ВВП России. У кого есть такие бабки и зачем ему пытаться обанкротить Теслу, если все-равно из этого ничего не выйдет?
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
6
4
Ответить
ПихалМетрович
Mangus
Сразу видно ****** вы не понимаете что такое акции и от чего складывается их стоимость. Сначала должна обанкротится корпорация а уж потом акции станут стоить как бумага, но никак не наоборот. Что такое...
"1/6 ВВП России"
то есть наш Великий Лидер это может сделать, а мы всего-то поясок потуже затянем и все.
4
 
Ответить
Комметатор
Красноярск
Рогозин поперхнулся песней
5
 
Ответить
ПихалМетрович
Mangus
Сразу видно ****** вы не понимаете что такое акции и от чего складывается их стоимость. Сначала должна обанкротится корпорация а уж потом акции станут стоить как бумага, но никак не наоборот. Что такое...
ну может быть еще вариант, скажем начнутся массовые проблемы с аккумуляторами и скажем авто запретят продавать на территории США и проданные обязуются отозвать
ведь тогда будет падение акций?
или сменится политический ветер и на электрички вдруг перестанут давать дотации, скажем умные люди высчитают, что они не экологичны, а политики согласятся
2
3
Ответить
сергей.1
сейчас пластиком вся планета завален. а благодаря этому миллиардеру через 7-8 лет повсюду будут валяться токсичные батарейки. и онкология будет на первом месте по смертности. такого прогресса я не хочу
А дизельным выхлопом хочешь дышать?
3
1
Ответить
887857
Саня ты не из Зеи?
Нет, из Перми.
 
1
Ответить
Евгений
Чита
Volosan
Глобальный интернет с тысячами спутников.... Ну ну. Маск большой мастер пузырей и главное он их надувает несколько одновременно... . Хотите немного по арихметикО? Одна ракета Falcon 9 может вывести на...
Но увы у тебя не будет такой возможности!!!!
2
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Volosan
Вы какой то нудный. Еще раз повторяю. ПЕНДОСЫ НАД СВОЕЙ ТЕРРИТОРИЕЙ НЕ РАЗРЕШИЛИ РАЗМЕЩАТЬ РОССИЙСКИЕ ГЕОСТАЦИОНАРНЫЕ СПУТНИКИ ГЛОНАСС. Геостационарные (это вам для саморазвития) спутники которые "висят"...
нудный это как раз вы. Вот самые последние статьи по этому поводу о чем гласят (хотя там Рогозин и РосСМИ, поэтому за правдивость не ручаюсь): "Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что Америка в условиях санкционной войны не хочет вести переговоры с Кремлём касательно размещения объектов системы навигации ГЛОНАСС на территории Штатов".

без инфраструктуры на земле, спутники ГЛОНАСС не могут выполнять задачи, вся эта система очень сильно устарела, в такие никто уже деньги не вкладывает, кроме тех стран, где доходы отдельных лиц случаются с расходов бюджета (но это не вложение уже, конечно же, а просто растрата). Это г-но, если говорить открыто и начистоту. Она никогда толком не работала и уже никогда работать не будет как положено, но взять под нее из бюджета пока еще можно.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
8
1
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
ПихалМетрович
ну может быть еще вариант, скажем начнутся массовые проблемы с аккумуляторами и скажем авто запретят продавать на территории США и проданные обязуются отозвать ведь тогда будет падение акций? или сменится...
Ну а чо скромничать-то, могут еще полюса земли перевернуться и вообще всемирный потоп начаться....
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
3
1
Ответить
ПихалМетрович
Mangus
Ну а чо скромничать-то, могут еще полюса земли перевернуться и вообще всемирный потоп начаться....
ну оба варианта вполне реальны
как и то что какой другой производитель выстрелит
одних только китайских сколько и потенциально куча из них технически сильнее теслы
2
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
У Рогозина всё равно бабла больше
Просто оно не афишируется
2
 
Ответить
zogar-zag
Россияне очень рады за Маска :-)
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
конец туннеля
нудный это как раз вы. Вот самые последние статьи по этому поводу о чем гласят (хотя там Рогозин и РосСМИ, поэтому за правдивость не ручаюсь): "Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что Америка...
Без инфраструктуры ГЛОНАСС на земле в СШП нет привязки в СШП. И только. На лицо пример недобросовестной конкуренции. В остальном система работает. Как и GPS кстати Отказываться от них пока рано. Я конечно понимаю вашу светлолицую вечную нетерпячку но есть вопросы. Хотя бы потому что все Масковые обищалки пока вилами по воде писаны. В тому же занятно куда все провайдеры денутся? При чом и наши и зарубежные. Как же все эти Ростелекомы, Билайны и прочие МТС? Всех в помойку? Ну и еще немаловажно.... всё что прпедлагается для людей бесплатно - таковым по сути не является никогда. Видали мы бесплатный Виндовс в своё время ахахах. Так что лично мне этот ваш гладкий Макс не нравится совершенно. Рожа его доверия не вызывает никакого )))
3
8
Ответить
Vitizz
Краснодар
Если бы Блумберг посчитали состояние С. Мавроди на пике стоимости акций МММ, они б вообще ухи поели.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Евгений
Но увы у тебя не будет такой возможности!!!!
Это мы будем пасмотреть. Не будет так не будет но что то мне подсказывает (жизненный опыт наверное) что пустозвоны вроде вашего пухленького Маска обычно спасителями Мира не являются совсем )))
3
8
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
DENDREAMER
У Прохорова ГАЗ.
Можете купить газель и ездить, даже грузы возить.
ГАЗ у Дерипаски
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
Владимир
ЭТО ПУЗЫРЬ! СКОРО ЛОПНЕТ! ТЕСЛА ЭТО АМЕРИКАНСКАЯ МММ. МАШИН ТЕСЛА НЕ СУЩЕСТВУЕТ. ВОТ ВОТ РУХНЕТ И ЗАЖИВЕМ.

Кричали комментаторы дрома...
Пузырь это вся современная финансовая система, а Тесла всего лишь типичный ее представитель. И я очень надеюсь, что на моем веку вот это все не бабахнет.
2
4
Ответить
Alex Gerard
Через много лет СМИ потихоньку через губу начали потихоньку давать кредит доверия Тесла - автопроизводителю. Что неудивительно учитывая сколько в богатых и среднего класса районах где живут авторы мировых СМИ (разумеется я не про дром, а про тех откуда он перепечатывает новости) катается автомобилей Тесла.
Пока все еще вообще никто не понимает что одна компания Тесла это больше 10 отдельных компаний в одной - от стартапов до уже созревших. Чисто навскидку - автопроизводство, солнечная энергетика, автоматизация и роботизация производства, автомобильная операционная система, системы автоматизированного вождения, продажа автомобилей онлайн, авоматизированная система управления производством, автострахование, производство элекро батарей нового типа, распределенные сети хранения энергии - и еще куча всего. Практически все делается внутри компании в отличие от традиционного подхода, когда все просто закупается по каталогу, собирается и тестируется вместе. То есть стоимость Тесла - это стоимость всего этого конгломерата лучших инженеров мира (и возможность всегда занять опыта у коллег, которые сажают ракеты на землю рутинно по нескольку раз в месяц).
4
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Dmitry36
ГАЗ у Дерипаски
Точно, перепутал.
1
2
Ответить
1489811
Я
Где вы такие умные живете ?)
походу, там же, где и ты))
1
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Владимир
ЭТО ПУЗЫРЬ! СКОРО ЛОПНЕТ! ТЕСЛА ЭТО АМЕРИКАНСКАЯ МММ. МАШИН ТЕСЛА НЕ СУЩЕСТВУЕТ. ВОТ ВОТ РУХНЕТ И ЗАЖИВЕМ.

Кричали комментаторы дрома...
Для всех, кто спорит. Я живу в США, инвестирую в акции. Теслу считаю классическим мыльным пузырём. Акции Теслы сегодня торгуются по 17*продажи. Для сравнения: акции Амазона (самой успешной компании последних 20 лет) торгуются по 4*продажи. Акции Теслы выросли в 10 раз за последние 12 месяцев. Либо они были зверски недооценены год назад (в чём я сомневаюсь), либо они зверски переоценены сегодня.
4
4
Ответить
EletroNikon
Молодец Илон Маск. развивается.старается. Через 5 лет все на Илонов Масков пересядем
Скорее они на нас пересядут.
1
 
Ответить
Д
Омск
JumanGEE
Суть как раз в этом и есть. Все компании (каких бы они размеров не были) развивающиеся за счет чужих средств - широко замахиваются, но при первых же проблемах - начинают сыпаться как карточный домик. ...
Ну, наверное поэтому Магнит, 5ка, фармакопейка и т.д. выдавили большинство мелких частников?
Нет?
Пока вы что то там копите на одной машине, крупный таксопарк с прибыли выплачивает лизинг, а в случае чего распродаст все и в нулях уйдет, только до этого "случая чего" имеет в день больше чем человек таксующий на своем.

А касаемо Маска, у нас национальная идея, каждую декаду придумывать про то как доллар рухнет, шарлатан (Маск, Гейтс, Безос да выбирай любого, кто не наш) обанкротится, и тогда мы заживем, ухх
2
1
Ответить
Д
Омск
Grozotros
Безос тоже космос осваивать будет, причем его стратегия просто впечатляет. Вот такими делами у них новое поколение миллиардеров занимается. У нас же принято вкладываться в то что штрафует, маркирует, или горит
Это логично, у нас реалии другие, менталитет, желание раскулачить громадное.
Да и как можно? Если у нас большинство любит подполковников,и люто презирает коммерсантов?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 147
"твое", то, что ******, в лучшем случае то, что можешь унести с собой.
 
 
Ответить
Я
Хабаровск
1489811
походу, там же, где и ты))
Aaaaa)))))))
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Volosan
Без инфраструктуры ГЛОНАСС на земле в СШП нет привязки в СШП. И только. На лицо пример недобросовестной конкуренции. В остальном система работает. Как и GPS кстати Отказываться от них пока рано. Я конечно...
а бесплатно вроде и не обещалось, там надо будет докупать передатчики на прием или типа того. Честно гря я никогда не узнавал за этот бесплатный интернет, просто потому что это в любом случае не сегодня все случится и рано еще вникать. Вроде Маск грил о бесплатном покрытии, но прием - это уже задача собственника и там надо будет раскошелиться для принятия сигнала. По крайней мере я так понял. Ну и целевое использование, безусловно, не только одарить пользователей бесплатным трафиком, это понятно. Компания Маска - коммерческая структура, НАСА - государственная с рядом военных функций, так что задачи там однозначно другие, ну а бесплатный интернет - это типа побочной плюшки. Ну типа как связь радиолокации и микроволновки. Стоит ли России и ее гражданам переживать по этому поводу... На мой взгляд нет, нас вполне устраивает гегемония в Мире именно США. Это гораздо лучше альтернативных вариантов.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
 
Ответить
10299753
Ивановка
Отличный мыльный пузырь!
Хочешь с Максом в одной команде поработать?
 
 
Ответить
10299753
Влад_на мазде
Скоро лопнет как гос. долг США, тогда заживем.
Во во, наше время ещё придёт!
 
 
Ответить
10299753
ДИВАНИО Диванный X Перд
О, значит меня уже повысили. Ну хоть на портале карьеру сделал.
Горд за тебя, я без стеба
1
 
Ответить
10299753
ПихалМетрович
ну пока он самый крупный в мире производитель дорогих электрокаров рынок, которых растет и будет расти, пока его не подвинули другие производители с ним ничего не случится
А, чего это его подвинут?! Все а этом бренном мире скоротечно, все пыль, то, что сейчас БНТ на коне, не значит , что так будет всегда, может ты живешь во времени начала конца БНТ
 
 
Ответить
10299753
сергей.1
сейчас пластиком вся планета завален. а благодаря этому миллиардеру через 7-8 лет повсюду будут валяться токсичные батарейки. и онкология будет на первом месте по смертности. такого прогресса я не хочу
Прогресс не умолим, Галактика наша!
1
 
Ответить
10299753
Smart Bastard
у Маска помимо Теслы еще мегаперспективный спутниковый интернет Starlink, и завод космических кораблей SpaceX. Короче он на себе заметную часть ВВП США тащит )
Он мошенник и аферист
 
2
Ответить
10299753
Smart Bastard
ща Рогозин себе премию выпишет, и посмотрим еще кто кого
Премию в размере 130 млд.$
 
 
Ответить
10299753
Kyojima
Запомним этот твит.
Не веришь в Маска? Или не веришь в этот бредовый коммент камикадзе?
 
 
Ответить
10299753
JumanGEE
Суть как раз в этом и есть. Все компании (каких бы они размеров не были) развивающиеся за счет чужих средств - широко замахиваются, но при первых же проблемах - начинают сыпаться как карточный домик. ...
А возможно будет как с Эппл в середине нулевых, а вместо Нокии традиционные производители авто
2
2
Ответить
Capitaine Nemo
12671501
Единственный человек на всей планете, у которая настолько глобальная цель - поселить несколько сотен человек на Марсе. И ради этого и существуют остальные компании. Как он сам сказал, если денег не хватит...
Крепко жму руку Маску. Человек, звучащий гордо - про него.
Инновации во всём, вот чем он занимается. Благодаря таким, как он, БУДУЩЕЕ НАСТУПАЕТ.
Ну, а колония на Марсе - это настоящая мужская тема. За это можно отдать жизнь. А не за чипсы, лабутены или ботоксную жену. Те, кто любил фантастику в молодости, теперь видят: будущее действительно наступает уже при нас. Жаль только, что не для нашей бедной богатой страны.
4
2
Ответить
10299753
Он мошенник и аферист
Все без исключения капиталисты, являются мошенниками и аферистами.
1
1
Ответить
Capitaine Nemo
tsroes
Сложно сказать. Но космонавтика это от беса явно, как и значительная часть современной "науки". Давно пора электричество вырубить.
Если это ирония, то зашло. Если нет, то таких мракобесов средневековых надо на Канатчикову дачу под строгий присмотр. Это не вы, часом, захватчик женскага монастыря?
3
1
Ответить
Capitaine Nemo
Volosan
Моя методичка толще вашей. Это раз. Ну и во вторых. В интернетах полно инфы как подтверждающей ваши доводы так и точно так же подтверждающей мои. Вашего фуфла никак не меньше моего. Поэтому будем посмотреть...
А зачем вы всё время вставляете вот это своё "аха-ха"? Как известно, смех без причины...
4
 
Ответить
 
Сообщений: 129
Американцы сказочники, у БМВ 100 летняя история и почти 100 моделей и приходит какая-то недоразвитая тесла с 3,5 моделями и начинает стоить этот пузырь космических денег.
3
4
Ответить
Den Fillinie
Ивановка
Отличный мыльный пузырь!
А как же банкротство Теслы?

Неужели отменяется?
 
1
Ответить
Alex Gerard
Jayhawk
Для всех, кто спорит. Я живу в США, инвестирую в акции. Теслу считаю классическим мыльным пузырём. Акции Теслы сегодня торгуются по 17*продажи. Для сравнения: акции Амазона (самой успешной компании последних...
Это правильно держаться подальше от того что не понимаешь, и это достойно уважения. Это неправильно раздавать уничижительные ярлыки тому что не понимаешь и это не достойно уважения.
1
 
Ответить
Alex Gerard
Alex Gerard
Это правильно держаться подальше от того что не понимаешь, и это достойно уважения. Это неправильно раздавать уничижительные ярлыки тому что не понимаешь и это не достойно уважения.
И в дополнение - сравнивать две growth компании по price to sales, это как бы о многом говорит.
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 89
JumanGEE
Суть как раз в этом и есть. Все компании (каких бы они размеров не были) развивающиеся за счет чужих средств - широко замахиваются, но при первых же проблемах - начинают сыпаться как карточный домик. ...
Простой работяга всегда вместо возможностей видит проблемы, по этому и остается наемным трудом на протяжении всей жизни. Я Вам по секрету скажу, что без привлечения средств вы будете долго топтаться на месте.
1
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 944
Илон Маск, Илон Маск ....., вон в РФ Рогозин запел , слушайте и наслаждайтесь
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Влад_на мазде
Скоро лопнет как гос. долг США, тогда заживем.
Но сперва дождёмся Еластоун! Надопростонемногопотерпеть!
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Smart Bastard
ща Рогозин себе премию выпишет, и посмотрим еще кто кого
А я думал новую песню споёт.
 
 
Ответить
Владимир
Красноярск
Jayhawk
Для всех, кто спорит. Я живу в США, инвестирую в акции. Теслу считаю классическим мыльным пузырём. Акции Теслы сегодня торгуются по 17*продажи. Для сравнения: акции Амазона (самой успешной компании последних...
И? Какой вывод?
Акции торгуются на ОТКРЫТОМ рынке.

Вы говорите что инвестор? Так вот вы и покупаете акции Тесла по 500$ за штуку. Не Маск их продаёт, а вы покупаете... не покупайте не будет пузыря.
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1041
Борис Иванов
А дизельным выхлопом хочешь дышать?
проблема не в дизеле. проблема в мозгах у людей. ибо всём на всё на***** ради прибыли
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
ПихалМетрович
наверное вопрос слишком сложный но почему тесла это 6 тех уклад, а условные эпл или самсунг пятый? по википедии 6ой уклад это нанотехнологии а что в тесле есть какие-то нанотехнологии которых нет в...
Сложный. Согласен.

Новый тех.уклад - это не просто нанотехнологии. Нано это лишь частный компонент. С Теслой 6-й тех уклад это новый тип источника энергии в массовом производстве. Тесла компания, которая производит массовый продукт, а в качестве источника энергии не использует сжигаемое топливо. Уже это её выводит на иной уровень.

6-й тех. уклад это и био-фарма-инженерия. Это биг-дата и социальная сегрегация. Нейронные сети, которые анализируют данные и формируют социальные уровни для каждого. Мы уже видим подобные явления и они только будут расширяться. Та же идея вакцинного паспорта, которые должен быт у каждого (Привит - проходит, не привит - гуляй) и т.д.

Например Китай в этом отношении уже приблизился введя систему социальных баллов. Мы к этому тоже идёт. Криво, косо, но весь мир к этому движется.

Поэтому любая компания, которая начинает отвечать запросам будущего выходит в лидеры и привлекает деньги. Как именно она это делает - другой вопрос. И останется ли она в будущем - это неважно.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Mangus
Сразу видно ****** вы не понимаете что такое акции и от чего складывается их стоимость. Сначала должна обанкротится корпорация а уж потом акции станут стоить как бумага, но никак не наоборот. Что такое...
Для того, чтобы обрушить акции Тесла на 50% не нужеы миллиарды. Достаточно одного законопроекта или переобувшейся Гретты Тумберг, начавшей топить за водород или био-топливо. А на меньшие проценты - вообще одного поста в Твиттере.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Д
Ну, наверное поэтому Магнит, 5ка, фармакопейка и т.д. выдавили большинство мелких частников? Нет? Пока вы что то там копите на одной машине, крупный таксопарк с прибыли выплачивает лизинг, а в случае...
Выдавили. Но на примере Спара в Питере наглядно видно, что крупные сети тоже банкротятся. Причем с грохотом - штук 300 магазинов разом закрылось.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
JumanGEE
Для того, чтобы обрушить акции Тесла на 50% не нужеы миллиарды. Достаточно одного законопроекта или переобувшейся Гретты Тумберг, начавшей топить за водород или био-топливо. А на меньшие проценты - вообще одного поста в Твиттере.
За той же Гретой и законопроектами должны стоять не меньшие миллиарды, для принятия "нужного" решения. Или вы наивно полагаете, что это все сродни хаосу - сегодня левая пятка зачесалась, будет такой вот курс, а завтра надоело другой поставим?
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
 
 
Ответить
Д
Омск
JumanGEE
Выдавили. Но на примере Спара в Питере наглядно видно, что крупные сети тоже банкротятся. Причем с грохотом - штук 300 магазинов разом закрылось.
Я не спорю, что крупные тоже банкротятся, но там в большинстве у собственников есть соломка, а у частника бывает, что последнее.
 
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
ПихалМетрович
ну оба варианта вполне реальны
как и то что какой другой производитель выстрелит
одних только китайских сколько и потенциально куча из них технически сильнее теслы
У себя внутри китайцы могут хоть на ховербордах летать. Пока им не дадут выхода на мировые рынки, они так и будут вариться в собственном соку. А не дадут им выйти не только потому что боятся Китайской экспансии, а еще потому что есть такая штука как патентное право. И пока патенты у Теслы и других новаторов, они могут хоть как вертеть производителями.
Это как с айфоном - все в Китае собирается и производится, а патенты в США. И собери ты хоть 100% аналог айфона, не будет он продаваться, пока эпл не признает его полноценным аналогом, ну или хотя бы ущербным но аналогом.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
1
 
Ответить
ПихалМетрович
mymind
Сложный. Согласен. Новый тех.уклад - это не просто нанотехнологии. Нано это лишь частный компонент. С Теслой 6-й тех уклад это новый тип источника энергии в массовом производстве. Тесла компания, которая...
ясно
но я как-то с дивана не вижу ничего этого в тесле....
 
 
Ответить
ННВ
Красноярск
конец туннеля
при чем тут ГЛОНАСС? У них высота атмосферная, конечно никто не даст разместить. Общий - Космос, разрешения не нужны. Воздушное пространство страны - атмосфера, разрешение нужно.
Спутники висят в атмосфере???
Суръёзно? На воздушных шариках, ага?
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Korg
В день, когда скамеечно-табуреточные аналитики Дрома осознают разницу между "финансовым мыльным пузырем" и "капитализацей компании" мы увидим совершенно иной уровень комментариев, а они получат повышение до диванных аналитиков.
Увеличение стоимости компании в 5 раз за год и приводит к таким мыслям. Люди несут деньги к "портрету" Маска.
1
 
Ответить
сергей.1
проблема не в дизеле. проблема в мозгах у людей. ибо всём на всё на***** ради прибыли
Но чтобы получить прибыль обычно надо улучшить жизнь людей) Так это работает
 
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Владимир
И? Какой вывод?
Акции торгуются на ОТКРЫТОМ рынке.

Вы говорите что инвестор? Так вот вы и покупаете акции Тесла по 500$ за штуку. Не Маск их продаёт, а вы покупаете... не покупайте не будет пузыря.
Я не покупаю акции Теслы :)) Покупаю акции компаний, у которых хорошая прибыль, и которые платят хорошие дивиденды.
 
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1041
Борис Иванов
Но чтобы получить прибыль обычно надо улучшить жизнь людей) Так это работает
сильно жизнь улучшилась за последние хотя-бы 6 лет?
1
 
Ответить
сергей.1
сильно жизнь улучшилась за последние хотя-бы 6 лет?
Прилично
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Что за Выпердок ?
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
 
Ответить