Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Британии продают необычную Ниву — с мощным мотором от Лянчи

В Британии продают необычную Ниву — с мощным мотором от Лянчи

18 Ноября 2020 | 14637 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
536 (83%)
109 (17%)

В Британии на онлайн-аукцион выставлена классическая Лада Нива. Автомобиль 1993 года выпуска не только отлично сохранился, но и был основательно доработан.

Продавец пишет, что купил Ниву в 2013-м у первого владельца. На внедорожнике мало ездили, так что он был в отличном состоянии. Кузов и вовсе выглядел как новый. Для начала британец заменил подвеску, тормоза и свет. А затем пошел еще дальше.

Под капотом Нивы вместо стандартного мотора установлен 2,0-литровый двигатель Fiat/Lancia TwinCam. Выбор силового агрегата не случаен, ведь в свое время им оснащали родственные вазовской классике итальянские модели, в том числе и Fiat 124. Его мощность составляет 135 л.с.

Отечественный внедорожник обут в грязевые покрышки размерностью 215/65 R16. Штампованные диски здесь заводские, но они были сначала расширены, а затем покрашены. Венчает эту конструкцию двухдюймовый лифт подвески.

Не обошлось и без изменений в салоне. Новый руль с вазовским логотипом неплохо сочетается с классической «шестерочной» передней панелью. Потолок обшит черной алькантарой. Кожаная обивка тоже новая, при этом владелец сохранил близкую к оригинальной форму сидений.

Пробег на текущий момент составляет всего 22 000 километров. Начальная цена на аукционе eBay — £10 000 (=1 013 000 рублей).

В Великобританию Лады экспортировались с 1974-го по 1997-й (тогда в Евросоюзе ужесточили нормы токсичности, а АвтоВАЗ не стал заранее адаптировать к ним свои модели). За 23 года в Британии было продано около 350 000 Lada семейств 2101-2107, Niva и Samara. Разумеется, все были в праворульном исполнении.

Лада Нива
Лада Нива
 
Лада Нива
Лада Нива
 
Лада Нива
Лада Нива
 
Лада Нива
Лада Нива
 
Лада Нива
Лада Нива
 
Лада Нива
 

Комментарии

Каройнер
Чита
моторный отсек - мечта механика?
75
4
Ответить
Арсен
Новороссийск
Ничего не обычного, это мотор с фиата 124 , два распредвала, 8 клапанов, у меня была 2105 с Финляндии, там такой же мотор стоял.
79
6
Ответить
Дром. ру
Фууууууу, руль в бардочке)
64
98
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Автовазу нужно оснащать свои Нивы этим двигателем 2.0 л. 135 л.с.
205
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Б.... этот двиг должен был стоять на ней с рождения.
305
5
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Руль справа-DV Edition
93
6
Ответить
Kosak
Пенза
ДИВАНИО Диванный X Перд
Автовазу нужно оснащать свои Нивы этим двигателем 2.0 л. 135 л.с.
Полностью согласен с Вами!
67
2
Ответить
13811245
почему они ставят такие движки, а нам рассказывают про то, что трансмиссию разнесет?
124
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Полный привод. Правый руль. Почти не ВАЗ, т.к. двигатель не родной, а импортный. Мечта некоторых местных комментаторов.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
52
13
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
"Продавец пишет, что купил Ниву в 2013-м у первого владельца. На внедорожнике мало ездили, так что он был в отличном состоянии. Кузов и вовсе выглядел как новый."

Дром, взгляните на фото - она полностью перекрашена. Причем не очень качественно - зацепили обшивку дверей и уплотнители... Да и цвет не похож на оригинальный - много лака.
Я проголосовал не за того...
60
7
Ответить
    
Сообщений: 1945
Дром. ру
Фууууууу, руль в бардочке)
Вы щас оскорбили всех Дальневосточников вообще и Владивостокцев в частности. АвтоВАЗ кстати переходит на выпуск праворульных Грант. Специально для ДВ не слыхали новость?
46
22
Ответить
4704200
Владивосток
Дром. ру
Фууууууу, руль в бардочке)
Да какая разница, с какой стороны руль, хоть по середине. Главное, качество а/м. А качество, пока что, у пруля ;)
49
21
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Volosan
Вы щас оскорбили всех Дальневосточников вообще и Владивостокцев в частности. АвтоВАЗ кстати переходит на выпуск праворульных Грант. Специально для ДВ не слыхали новость?
Назвали бы модель Гранта Марковна, спрос бы бешенный был бы
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
25
9
Ответить
Алексей Б
"Новый руль с вазовским логотипом неплохо сочетается с классической «шестерочной» передней панелью"....
Этот руль шел на экспорт официально. Как пример: Lada 44 Niva "Grand Large", 90-х годов шла с этим рулем.
26
1
Ответить
Читатель
Новосибирск
Куда аккум подевали? Оптимизировали?
14
2
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
А запаску куда, на крышу, иль на заднюю дверь? Иначе места в багажнике не будет((
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
16
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
Нива с правильным рулем))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
12
9
Ответить
Роман
Геленджик
Дром. ру
Фууууууу, руль в бардочке)
Наоборот правильная нива
10
5
Ответить
Дром. ру
Роман
Наоборот правильная нива
Так я не про ниву, а про руль в бардачке)
3
8
Ответить
Дром. ру
Volosan
Вы щас оскорбили всех Дальневосточников вообще и Владивостокцев в частности. АвтоВАЗ кстати переходит на выпуск праворульных Грант. Специально для ДВ не слыхали новость?
Не че, переживу.
5
7
Ответить
Savik
13811245
почему они ставят такие движки, а нам рассказывают про то, что трансмиссию разнесет?
Этот же вопрос сразу возник
8
2
Ответить
Дром. ру
13811245
почему они ставят такие движки, а нам рассказывают про то, что трансмиссию разнесет?
Потому-что вы посей день верите в деда мороза, и санта-клауса. 😁
3
4
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
GNK :)
 
 
Ответить
12465093
Уфа
Дизелек нужен на Ниву, а не бензиновый прожорливый мотор.
14
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 78
Niva true JDM
XA50_E81
6
2
Ответить
Александр
Дром. ру
Потому-что вы посей день верите в деда мороза, и санта-клауса. 😁
мы в путена вв верим. А он выше всех богов
12
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
Нива на разварках хорошо смотрится
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
5
1
Ответить
Александр
12465093
Дизелек нужен на Ниву, а не бензиновый прожорливый мотор.
истина!
6
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
13811245
почему они ставят такие движки, а нам рассказывают про то, что трансмиссию разнесет?
а кто сказал что не разнесёт? она же в грязь не заезжала ни разу
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
12
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
Prodavec1
Полный привод. Правый руль. Почти не ВАЗ, т.к. двигатель не родной, а импортный. Мечта некоторых местных комментаторов.
сомнительная места, для нивы мотор с открытым ремнем ГРМ - до первой лужи
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
 
Ответить
праворульная Нива мечта японца самурая
4
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Эти доработки только начало великого пути: как сделать из продукции АвтоТаза нормальную машину
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3670
Volosan
Вы щас оскорбили всех Дальневосточников вообще и Владивостокцев в частности. АвтоВАЗ кстати переходит на выпуск праворульных Грант. Специально для ДВ не слыхали новость?
И будет возить их на ДВ через Японию распилом, иначе не кошерно...
6
4
Ответить
Петро
Ольга
orMe 22
И будет возить их на ДВ через Японию распилом, иначе не кошерно...
Не смешно. На самом деле, Ниву на ДВ уважают, а вот её прожорливый и неедущий мотор - не особо.
12
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Ух ты - вот ведь
1
4
Ответить
13811245
Dmitry36
а кто сказал что не разнесёт? она же в грязь не заезжала ни разу
ну ставили же на шниву опелевский двиг с завода и ничего
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
запаска то хде?
SUV Japan
4
 
Ответить
сергей
Томск
Цвет прикоьный
Кто знает, это родной в смысле заводской? Или тюнинг?
 
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
13811245
почему они ставят такие движки, а нам рассказывают про то, что трансмиссию разнесет?
уже сто раз писали, что кузов надо переделывать, а это не выгодно им...
1
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
12465093
Дизелек нужен на Ниву, а не бензиновый прожорливый мотор.
кто сказал что дизель экономней.... скорее он в "долг" дает
11
5
Ответить
zogar-zag
cnupum
"Продавец пишет, что купил Ниву в 2013-м у первого владельца. На внедорожнике мало ездили, так что он был в отличном состоянии. Кузов и вовсе выглядел как новый." Дром, взгляните на фото -...
Если машина перекрашена это не означает автоматически, что кузов ржавый или битый, может ЛКП было в плохом состоянии или владельцу просто не понравится старый цвет.
9
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2098
Prodavec1
Назвали бы модель Гранта Марковна, спрос бы бешенный был бы
Гранта Марковна 2
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
2
1
Ответить
17931812
13811245
ну ставили же на шниву опелевский двиг с завода и ничего
Ставили.....вместе с моноблоком КПП+РК, от Гранд Витары, если не ошибаюсь. Но точно не родные КПП и РК там стояли.
 
 
Ответить
Mad_Shurik
Южно-Сахалинск
x555wpm
Руль справа-DV Edition
Far East
 
 
Ответить
Олег
Камень-на-Оби
Теперь изменения в конструкции регистрировать надо, хотя это только у нас заботу о людях проявляют.
1
 
Ответить
Александр
Хабаровск
Каройнер
моторный отсек - мечта механика?
Нет. Капот - гильотина
 
1
Ответить
15171636
Господи, как же хорошо смотрится Нива вот в таком виде - лаконичном, без вот этих асатовских дисков, фар, дропанья на асфальт и прочей лабуды.
8
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
alex-712
Гранта Марковна 2
И Гранта Марковна Х
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
GURAN011
Б.... этот двиг должен был стоять на ней с рождения.
да, ниве очень не хватает такого мотора
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
Volosan
Вы щас оскорбили всех Дальневосточников вообще и Владивостокцев в частности. АвтоВАЗ кстати переходит на выпуск праворульных Грант. Специально для ДВ не слыхали новость?
ННада брать,146%
 
 
Ответить
19357150
А где усилитель руля???
Плохо ниву доработал англичанин.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7147
... Да давно,с пару десятков лет, ставят в такие Нивы - 3SFE(130-140 лс) - похожий "свап". Так что удивительного мало.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
2
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
13811245
почему они ставят такие движки, а нам рассказывают про то, что трансмиссию разнесет?
135 сил это не большая мощность. К тому же у итальянцев качество наверное получше было
Вон у Тойоты тоже w серия коробок была, в 1970 на 1.8-2 литровые 100 сильные движки шла, в 90 эта коробка на микроавтобуы и джипы 150-180 сил и вершина этой коробки атмосферная 3 литровая Супра 2jzge 220 сил.
А на 260-280 сил эту коробку рвет если резко сцепу бросить.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Дром. ру
Фууууууу, руль в бардочке)
так качечство то сразу удвоилось, даже утроилось, вот только ещё бы японец "подавил" в седенье с неделю и ещё качество сразу лучше, и можно брать за любые деньги.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8444
cnupum
"Продавец пишет, что купил Ниву в 2013-м у первого владельца. На внедорожнике мало ездили, так что он был в отличном состоянии. Кузов и вовсе выглядел как новый." Дром, взгляните на фото -...
Глазастый какой! При Союзе без лака красили...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
1
 
Ответить
1383880
Алексей Б
"Новый руль с вазовским логотипом неплохо сочетается с классической «шестерочной» передней панелью"....
Этот руль шел на экспорт официально. Как пример: Lada 44 Niva "Grand Large", 90-х годов шла с этим рулем.
Да и панель на шестерки такую не ставили
 
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Зато ручка кпп теперь на ПРавильном месте. А то будто для пассажира была сделана, а не для водителя.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
изменения в ПТС внесены?
А то боюсь возникнут вопросы на таможне )))
 
 
Ответить
Хороша, и в болоте и на трассе можно 200 положить.
 
 
Ответить