Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минпромторг опубликовал статистику продаж автомобилей по госпрограммам

Минпромторг опубликовал статистику продаж автомобилей по госпрограммам

06 Ноября 2020 | 5169 просмотров

Министерство промышленности и торговли России раскрыло статистику продаж новых автомобилей по государственным программам, направленным на поддержку спроса. В лидерах оказались машины марки Lada, второе и третье места достались Hyundai и Kia.

Как сообщает пресс-служба Минпромторга РФ, в январе — октябре по программам ведомства было продано свыше 220 тыс. машин. 172,4 тыс. реализовано с помощью льготного автокредитования, 46,4 тыс. — льготного лизинга, еще 1,8 тыс. — благодаря системе субсидирования газомоторной техники.

«По состоянию на 25 октября 2020 года при государственной поддержке спроса в России было продано в общей сложности более 220 тыс. автомобилей. Из марок наибольшей популярностью пользовались машины Lada (более 64,5 тыс.), Hyundai (33,8 тыс.) и Kia (25,6 тыс.)», — сказано в сообщении Минпромторга.

По новым для 2020 года направлениям льготного автокредитования — для работников государственных медучреждений и программе скидок при сдаче старого авто в trade-in — было продано более 2,6 тыс. и более 19 тыс. машин соответственно, уточнили в министерстве.

По словам заместителя министра промышленности и торговли РФ Александра Морозова, такие меры оказывают положительный эффект на уровень продаж автомобилей. «Сейчас Россия занимает четвертое место среди автомобильных рынков Европы после Германии, Великобритании и Франции. Важно отметить, самые продаваемые в РФ модели произведены на территории нашей страны. Минпромторг планирует и в будущем году активно поддерживать российских автопроизводителей», — подчеркнул Морозов.

Ранее по теме: Минпромторг почти втрое сократит поддержку автопрома в 2021 году.

Комментарии

Кто там сказки рассказывал что в Европе продают авто больше чем в России? Облажались в очередной раз дромоботы.
20
139
Ответить
7694749
Сравни ладу и европейские машины, разница колоссальная и по безопасности и по оснащению
85
56
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Oбрыв Петрович
Кто там сказки рассказывал что в Европе продают авто больше чем в России? Облажались в очередной раз дромоботы.
Так написано, киа, лада, хундай. Автомобилями их назвать сложно, по крайней мере те модели которые в статистику вошли.
78
71
Ответить
Cube
Гордость берет за Минпромторг и людей, которые там работают, поднимают Родину с колен.
49
26
Ответить
Иван
Новосибирск
Oбрыв Петрович
Кто там сказки рассказывал что в Европе продают авто больше чем в России? Облажались в очередной раз дромоботы.
Ваш комментарий является призывом к объективности и унижает облажавщихся дромоботов, поэтому будет немедленно удалён модератором.
32
34
Ответить
  
Планета Земля
Сообщений: 352
Sergey409
Так написано, киа, лада, хундай. Автомобилями их назвать сложно, по крайней мере те модели которые в статистику вошли.
Очень интересно почитать, что же является автомобилем?
"ПРАВДА всегда остаётся правдой, а ЛОЖЬ - становится ИСТОРИЕЙ" @Вадим Панов
66
11
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Вчера другое министерство призналось, что почти половина тестов на какой то там вирус дают ложный результат. Поняли и простили.
Ждём признаний от минпромторга. Хвальбу в свой адрес уже слышали много раз.
Я проголосовал не за того...
39
6
Ответить
Каройнер
Чита
Sergey409
Так написано, киа, лада, хундай. Автомобилями их назвать сложно, по крайней мере те модели которые в статистику вошли.
зажрались вы, смотрю....европейцы еще и не на таких машинах ездят....сколько там малолитражек древних, просто не сосчитать.....
46
15
Ответить
12465093
Уфа
Самая лучшая госпрограммы для России - это отмена таможенных и утилизационных сборов.
77
32
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Володя.42RUS
Очень интересно почитать, что же является автомобилем?
32 линий косорукий краун)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
33
34
Ответить
Каройнер
Чита
я думаю, что это правильный ход со стороны правительства.....в любом случае, для страны лучше, когда покупают машины, сделанные в этой стране, а не ввезенные б/у.....
44
37
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
А Балет,опера балет.Сегодня здесь,а завтра нет.Где то час назад Хонда в столб впилилась..Скользко ,снег мокрый,в поворот не вошла. Свет нам отрубила.Теперь поедет покупать Ладу,по госпрограмме.Та в поворот входит)
12
24
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Каройнер
я думаю, что это правильный ход со стороны правительства.....в любом случае, для страны лучше, когда покупают машины, сделанные в этой стране, а не ввезенные б/у.....
Машины! сделанные в этой стране? ваз что ли? собранный из солянки конченой)! в этой стране ещё лет двадцать как минимум ничего для людей не будет.
45
40
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
sergey 72
Машины! сделанные в этой стране? ваз что ли? собранный из солянки конченой)! в этой стране ещё лет двадцать как минимум ничего для людей не будет.
Трудности людей закаляют.Смотрю по Триколору на Хэйч Ди Ти Ви. на американцев.Такие прям умилительные. ,Сарай 50 квадратов общитый гипсокартоном за 350 тысяч долларов выбирают.Такие страсти,такие страсти.Разве што ,башкой об фанеру не бьются
27
23
Ответить
3056837
Владивосток
sergey 72
Машины! сделанные в этой стране? ваз что ли? собранный из солянки конченой)! в этой стране ещё лет двадцать как минимум ничего для людей не будет.
Ни когда не было ни чего для людей. почему должно появится через 20 лет?
27
16
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
350 квадратов,не путай меня Дром
9
6
Ответить
 
Сообщений: 5568
ВЕЛИКОбритания пусть переходит на велики.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
8
14
Ответить
Статистика еще продажей чем наши слуги народа. Смотреть надо не абсолютные продажи, так как население прочих стран Европы меньше чем в Москве. А продажи авто на 1000 жителей. Думаю место у России будет сильно ниже. Думаю даже на уровне пола.
45
11
Ответить
     
Сообщений: 84
расшифруйте пожалуйста свой опус ,что за страна такая удивительная где авто изготавливают из солянки, да ещё конченой, поделитесь рецептом и почему именно 20 лет, цифра нравиться?
19
25
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Oбрыв Петрович
Кто там сказки рассказывал что в Европе продают авто больше чем в России? Облажались в очередной раз дромоботы.
Бгггг.так старался обогнать паласа - аж обоцрался.
34
5
Ответить
BMW193
Ейск
Володя.42RUS
Очень интересно почитать, что же является автомобилем?
Б/У.С правым рулем ,желательно распил,с дубликатом птс,от перекупа и с 5-ю или7 -ю владельцами до.
33
27
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
3056837
Ни когда не было ни чего для людей. почему должно появится через 20 лет?
А дольше не протянет)))) но это не точно!
3
6
Ответить
Шароватные дромоэксперты опять в легком недоумении .
5
19
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
В нашей семей вторая машина по гос программе. 25 % , отличная скидка. Смотрю сколько сейчас стоит пригнать авто с Японии и просто ох...ваю.Но тем не менее всё равно берут, не понимаю таких людей, не уж то действительно так прикипели к японцам.
33
22
Ответить
Аблом Удоев
Oбрыв Петрович
Кто там сказки рассказывал что в Европе продают авто больше чем в России? Облажались в очередной раз дромоботы.
Конечно больше, разве ватоваз и начальное хундай это машины? Так, волокуши . И судя по статье 90% в кредит берется.. Днище просто
23
18
Ответить
Александр
Cube
Гордость берет за Минпромторг и людей, которые там работают, поднимают Родину с колен.
оо вот и петушняк обьявился
8
21
Ответить
Аблом Удоев
Иван
Ваш комментарий является призывом к объективности и унижает облажавщихся дромоботов, поэтому будет немедленно удалён модератором.
И чем же он тебя унизил?
7
1
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Это статистика материальной помощь банкам и страховщикам
Здесь может быть Ваша реклама
26
4
Ответить
Аблом Удоев
krogen
Трудности людей закаляют.Смотрю по Триколору на Хэйч Ди Ти Ви. на американцев.Такие прям умилительные. ,Сарай 50 квадратов общитый гипсокартоном за 350 тысяч долларов выбирают.Такие страсти,такие страсти.Разве што ,башкой об фанеру не бьются
Для них этот как твоя однушка за 35 тыщ долларов.. Только однушка у тебя 20 квадратов , а там 120
18
15
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
BMW193
Б/У.С правым рулем ,желательно распил,с дубликатом птс,от перекупа и с 5-ю или7 -ю владельцами до.
Пилить главное вдоль
Здесь может быть Ваша реклама
6
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
Аблом Удоев
Конечно больше, разве ватоваз и начальное хундай это машины? Так, волокуши . И судя по статье 90% в кредит берется.. Днище просто
Боюсь спросить на чем же ты передвигаешься тогда)))
8
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
Аблом Удоев
Для них этот как твоя однушка за 35 тыщ долларов.. Только однушка у тебя 20 квадратов , а там 120
Поэтому они там в передвижных домах и живут ага.
11
13
Ответить
А как же, типа маленькие з/п, безработица нищита, голодный народ.))

Кредиты тоже надо чемта платить, для тех кто щас начнет писать, что вся россия в кредитах)
7
12
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
7694749
Сравни ладу и европейские машины, разница колоссальная и по безопасности и по оснащению
Да просто ваз и любую нормальную машину сравни, и всёбудет понятно💁‍♂️
12
20
Ответить
   
Сообщений: 30930
Каройнер
я думаю, что это правильный ход со стороны правительства.....в любом случае, для страны лучше, когда покупают машины, сделанные в этой стране, а не ввезенные б/у.....
Ну это очевидно, даже просто не очень сильно локализованная сборка машин даёт большой толчок экономике, а если уровень локализации высокий, то и профит больше.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Дмитрий
В нашей семей вторая машина по гос программе. 25 % , отличная скидка. Смотрю сколько сейчас стоит пригнать авто с Японии и просто ох...ваю.Но тем не менее всё равно берут, не понимаю таких людей, не уж то действительно так прикипели к японцам.
Так хочется ездить на автомобиле, а не на вазе🤷‍♂️
15
15
Ответить
Андрей
Омск
Cube
Гордость берет за Минпромторг и людей, которые там работают, поднимают Родину с колен.
Золотые люди, о народе думают)
5
2
Ответить
Каройнер
зажрались вы, смотрю....европейцы еще и не на таких машинах ездят....сколько там малолитражек древних, просто не сосчитать.....
Авторынок ЕС куда лучше чем в РФ,авто дешевле и намного лучем сост.за 250-300тыщ можно взять универсал дизель в отл.сост...
9
12
Ответить
 
Сообщений: 7277
7694749
Сравни ладу и европейские машины, разница колоссальная и по безопасности и по оснащению
И чего там есть по оснащению, чего нет в ладе?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
12
8
Ответить
 
Сообщений: 7277
KuraLexeR
И чего там есть по оснащению, чего нет в ладе?
по безопасности - вопросы к нашим нормам, когда можно выпускать даже шлак 40 летней давности, зачем ее улучшать?
6
9
Ответить
Андрей
Омск
krogen
А Балет,опера балет.Сегодня здесь,а завтра нет.Где то час назад Хонда в столб впилилась..Скользко ,снег мокрый,в поворот не вошла. Свет нам отрубила.Теперь поедет покупать Ладу,по госпрограмме.Та в поворот входит)
На трезвую голову стихи пишите?)
11
1
Ответить
Андрей
Омск
Кирилл Беляев
Статистика еще продажей чем наши слуги народа. Смотреть надо не абсолютные продажи, так как население прочих стран Европы меньше чем в Москве. А продажи авто на 1000 жителей. Думаю место у России будет сильно ниже. Думаю даже на уровне пола.
Местным ботам не интересно и считают они в большинстве своем плохо)
3
5
Ответить
чет некоторые так радуются как будто как в США по 6млн джипов стали продавать в год)))
7
4
Ответить
евгений
Тюмень
Очень много колючих комментариев, словно соперники сцепились, хотя отчасти ряд комментов соответствуют реальной объективности, но если спокойно взглянуть- Ваз на сегодняшний день реализует политику владельцев, а они ( владельцы) как типичные иностранцы ведут в России просто бизнес- производят то что востребовано в массовом объёме с максимальным доходом, то есть в основе ассортимента предлагаемых и реализуемых моделей- выгода производителя. Минпромторг , безусловно, пошлинами защищает предприятия, находящиеся на территории РФ ( в т ч рабочие места на смежных предприятиях) и казалось бы эти предприятия могут спать спокойно и клепать что угодно, но практически все эти предприятия заключили СПИКи, предусматривающие в ближнесрочной перспективе выпуск новых моделей( поживем-увидим), для получения преференций по утильсборам ( возврат)автопредприятиям надо набирать баллы, их количество зависит от использования отечественных компонентов в собираемых машинах. Предвкушаю, многие захейтят- мол умничаю, но это по факту как то так устроено: владельцы- иностранцы ведут бизнес, министерства ограждают от иностранных конкурентов, а народ получает то что может себе позволить ( с учетом госпрограмм), что на фоне чистых иномарок, конечно же, не всегда соответствует ожиданиям владельца
29
2
Ответить
KuraLexeR
И чего там есть по оснащению, чего нет в ладе?
Адас, адаптивного освещения, элеатро сидений с паметью, электро регулеровок руля с паметью , авто затемнение зеркал, есть это в ладе?))))
9
21
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
Romanq
Так хочется ездить на автомобиле, а не на вазе🤷‍♂️
У тебя же есть супер надёжный автомобиль в котором есть все, даже больше чем в ладе))
Зачем тогда тебе ваз?)
10
3
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
Из хорошей идеи сделали профонацию. В реальности скидку государства забирает себе банк в формате скрытых процентов в страховке.
13
9
Ответить
Алексей
12465093
Самая лучшая госпрограммы для России - это отмена таможенных и утилизационных сборов.
Самая лучшая программа для России-перекрыть поток китайского барахла в Россию и создать условия для строительства заводов у нас.
А то,что Вы предлагаете,это путь к безработице и бедности
24
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Александр ааа
У тебя же есть супер надёжный автомобиль в котором есть все, даже больше чем в ладе))
Зачем тогда тебе ваз?)
Это не в мечтательном смысле было сказано☝️ это был ответ тому, кто искренне удивлялся, почему люди не хотят брать уг, оно же наше, а берут фирму🤔
3
11
Ответить
Алексей
3056837
Ни когда не было ни чего для людей. почему должно появится через 20 лет?
30 лет назад всё было для людей,чуть чуть всём не хватало.А сейчас всё есть,а купить люди не могут
6
7
Ответить
    
Сообщений: 36465
7694749
Сравни ладу и европейские машины, разница колоссальная и по безопасности и по оснащению
ты только назови что с чем сравнивать, а то дачия тоже европейский автомобиль
12
5
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
3056837
Ни когда не было ни чего для людей. почему должно появится через 20 лет?
72 года было для людей .
5
11
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Кирилл Беляев
Статистика еще продажей чем наши слуги народа. Смотреть надо не абсолютные продажи, так как население прочих стран Европы меньше чем в Москве. А продажи авто на 1000 жителей. Думаю место у России будет сильно ниже. Думаю даже на уровне пола.
Тише, тише не расстраивайте, дайте порадоваться тем кто научился читать но не научился думать :)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
7
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алексей
Самая лучшая программа для России-перекрыть поток китайского барахла в Россию и создать условия для строительства заводов у нас.
А то,что Вы предлагаете,это путь к безработице и бедности
люблю смотреть видео об экзотических местах, и заметил, что мы с вами живем в этих самых экзотических местах. Как и в беднейших странах африки у нас ездят на старых праворуких японцах.
8
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей Кош
72 года было для людей .
Да точно. Особенно красный террор, коллективизация, индустриализация, переселения народов, гражданская, отечественные войны, в 60х начали было строить коммунизм и.....и ничего, построили парто/геронтократию.
10
6
Ответить
Сергей
Уссурийск
989
Адас, адаптивного освещения, элеатро сидений с паметью, электро регулеровок руля с паметью , авто затемнение зеркал, есть это в ладе?))))
Если все это впихнуть в Лады то и цена будет как у хорошей, но вам же надо опций и безопасности от мерина а цену от 2107
10
5
Ответить
Аблом Удоев
Александр ааа
Боюсь спросить на чем же ты передвигаешься тогда)))
Прояви фантазию или сообразительность если есть чем)
7
6
Ответить
Аблом Удоев
Александр ааа
Поэтому они там в передвижных домах и живут ага.
Да по этому, а у нас по этому всю жизнь с родителями или на съемной живут..
10
7
Ответить
Аблом Удоев
KuraLexeR
И чего там есть по оснащению, чего нет в ладе?
Чего нет в китайской чуньчве , что есть в Ладе?
8
8
Ответить
Аблом Удоев
Staszol
люблю смотреть видео об экзотических местах, и заметил, что мы с вами живем в этих самых экзотических местах. Как и в беднейших странах африки у нас ездят на старых праворуких японцах.
Не зря рашляндию называют холодная Африка
11
7
Ответить
Cube
Гордость берет за Минпромторг и людей, которые там работают, поднимают Родину с колен.
Если в россии пару десятков неудачников стоят на коленях, это неозначает что вся россиия стоит на коленях ( не надо судить всех по себе).
3
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Staszol
люблю смотреть видео об экзотических местах, и заметил, что мы с вами живем в этих самых экзотических местах. Как и в беднейших странах африки у нас ездят на старых праворуких японцах.
Ты только сейчас увидел что Россиюшка почти догнала Африку? Так не первый год уже. Ещё немного, и мы окончательно отрицательно обгоним все эти ваши Уругваи!
6
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Сергей
Если все это впихнуть в Лады то и цена будет как у хорошей, но вам же надо опций и безопасности от мерина а цену от 2107
Цена будет, это мы знаем. Только вот ваз от этих примочек лучше никак не станет.
5
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Аблом Удоев
Чего нет в китайской чуньчве , что есть в Ладе?
Скреп нету! А это весомый довод к покупке!
4
6
Ответить
  
Думиничи
Сообщений: 330
Romanq
Скреп нету! А это весомый довод к покупке!
И к цене. :)
Мой отзыв: Geely MK Cross 2011
1
2
Ответить
546413
Romanq
Да просто ваз и любую нормальную машину сравни, и всёбудет понятно💁‍♂️
долго и тяжело болел? пропустил все новости за лет 20? ВАЗ давно французский. им рулит концерн Рено-Ниссан. Так что пиши президенту пятой республики и императору страны восходящего солнца (не тот который солнце из дом2, а то попутаешь).
4
4
Ответить
546413
Romanq
Так хочется ездить на автомобиле, а не на вазе🤷‍♂️
как ты ты не старался - ехать будешь на попе. ну разве что сможешь стоя а ОТ отличиться.
3
4
Ответить
546413
KuraLexeR
И чего там есть по оснащению, чего нет в ладе?
зависит от страны. во франции - лягухи, в гол... простите нидерландах - кексы, в германии - пиво,...
 
3
Ответить
546413
989
Адас, адаптивного освещения, элеатро сидений с паметью, электро регулеровок руля с паметью , авто затемнение зеркал, есть это в ладе?))))
че за бред?
6
2
Ответить
546413
Алексей
Самая лучшая программа для России-перекрыть поток китайского барахла в Россию и создать условия для строительства заводов у нас.
А то,что Вы предлагаете,это путь к безработице и бедности
так он думает, что у него есть выход на рынок б/у машин за границей - это раз, а второе - он думает что россияне - это денежный родник.
хотя конечно слово думает, тут неуместно.
4
3
Ответить
546413
Андрей Кош
72 года было для людей .
для тех кто занял коньюктурные места.
1
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
Аблом Удоев
Да по этому, а у нас по этому всю жизнь с родителями или на съемной живут..
Это везде так.
1
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
Аблом Удоев
Прояви фантазию или сообразительность если есть чем)
Я что, экстрасенс по твоему)
2
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
fareast
ты только назови что с чем сравнивать, а то дачия тоже европейский автомобиль
ВАЗ ларгус, это не вчера снятая с призводства(!!!) дачия МВП. Сравнивай.
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Staszol
люблю смотреть видео об экзотических местах, и заметил, что мы с вами живем в этих самых экзотических местах. Как и в беднейших странах африки у нас ездят на старых праворуких японцах.
А ты М Шелкова посмотри. Удивишься на чем у нас ездят леворуком.
2
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
serenys1
И к цене. :)
Налог на патриотизм🙊
5
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Oбрыв Петрович
Кто там сказки рассказывал что в Европе продают авто больше чем в России? Облажались в очередной раз дромоботы.
так в статье написанно специально для тебя. что Россия на четвёртом месте. а не на первом. Во вторых в России проживает на много больше населения чем в любой европейской стране. а если брать продажи на душу населения. то Россия скорей всего даже в десятку европейских стран не войдёт.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
546413
долго и тяжело болел? пропустил все новости за лет 20? ВАЗ давно французский. им рулит концерн Рено-Ниссан. Так что пиши президенту пятой республики и императору страны восходящего солнца (не тот который солнце из дом2, а то попутаешь).
Погон французский, мундир английский, табак японский, правитель омский🤣 как певали деды😁
5
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
546413
как ты ты не старался - ехать будешь на попе. ну разве что сможешь стоя а ОТ отличиться.
Мимо, бро. Целься точнее😄
4
3
Ответить
13035703
Артём
BMW193
Б/У.С правым рулем ,желательно распил,с дубликатом птс,от перекупа и с 5-ю или7 -ю владельцами до.
Мля...покажи хоть такую,ни разу не встречал!
4
3
Ответить
13035703
Артём
XPEH
Ну это очевидно, даже просто не очень сильно локализованная сборка машин даёт большой толчок экономике, а если уровень локализации высокий, то и профит больше.
Больше профит кому?
3
1
Ответить
13035703
Артём
fareast
ты только назови что с чем сравнивать, а то дачия тоже европейский автомобиль
Пежо 308 пойдёт для сравнения?
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Кипер
А ты М Шелкова посмотри. Удивишься на чем у нас ездят леворуком.
Не знаю кто это, а на чем ездят у нас я вижу и так, просто мало приятного в том, что это те же машины что и в танзании какой-нибудь.
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
Romanq
Это не в мечтательном смысле было сказано☝️ это был ответ тому, кто искренне удивлялся, почему люди не хотят брать уг, оно же наше, а берут фирму🤔
Сомневаюсь, что те кто берут весту, делают это на последние деньги, не нравится, можно на минималках взять того же Рио, Соляриса, поло. Но берут же. А почему гранту берут? Ведь можно взять и старье в эти деньги неплохое. Но нет же.
Каждому свое. Не навязывай свое мнение про уг. По мне так твой аппарат это полнейшее уг.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
13035703
Больше профит кому?
Всем
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
2
Ответить
6916187
Якутск
Sergey409
Так написано, киа, лада, хундай. Автомобилями их назвать сложно, по крайней мере те модели которые в статистику вошли.
ага, в европе наверно все на бмв и мерседесах ездят. вроде большой, а веришь в сказки
3
2
Ответить
13035703
Артём
XPEH
Всем
Ясно.
2
1
Ответить
Аблом Удоев
546413
долго и тяжело болел? пропустил все новости за лет 20? ВАЗ давно французский. им рулит концерн Рено-Ниссан. Так что пиши президенту пятой республики и императору страны восходящего солнца (не тот который солнце из дом2, а то попутаешь).
И че? Моторы да проводка русская, могут отрыгнуть в любой момент , ну и жигули даже будучи под рено нормальными машинами не стали
5
3
Ответить
546413
Romanq
Мимо, бро. Целься точнее😄
лежа в карете скорой помощи.
 
4
Ответить
546413
Аблом Удоев
И че? Моторы да проводка русская, могут отрыгнуть в любой момент , ну и жигули даже будучи под рено нормальными машинами не стали
так и пиши французам и японцам об этом - они владельцы завода. ну или одевай желную жилетку и вперед на елисейские поля. можешь в знак протеста сделать себе харакири на восточном склоне фудзиямы.
3
3
Ответить
546413
Romanq
Погон французский, мундир английский, табак японский, правитель омский🤣 как певали деды😁
подушка не сработала? :) ржу не могу.
 
4
Ответить
Staszol
Бгггг.так старался обогнать паласа - аж обоцрался.
Мне даже тебя жаль, частенько ты стал штанишки свои стирать)))
 
5
Ответить
коммунист
так в статье написанно специально для тебя. что Россия на четвёртом месте. а не на первом. Во вторых в России проживает на много больше населения чем в любой европейской стране. а если брать продажи на душу населения. то Россия скорей всего даже в десятку европейских стран не войдёт.
Естественно что не на первом. Но ведь дромоботы всё время рассказывают что в европе , что больше, что лучше. А что такое европа? Вообще то мы то же в европу входим.
1
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Staszol
Не знаю кто это, а на чем ездят у нас я вижу и так, просто мало приятного в том, что это те же машины что и в танзании какой-нибудь.
Не пришлось этим гордится лет через 5-7....
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Oбрыв Петрович
Естественно что не на первом. Но ведь дромоботы всё время рассказывают что в европе , что больше, что лучше. А что такое европа? Вообще то мы то же в европу входим.
на половину входите в европу. Не во всей Европе богатые страны, есть и вполне бедные. где машина так-же дорогая как и в России и люди или не покупают их вообще или хлам берут.
1
 
Ответить
3056837
Владивосток
Андрей Кош
72 года было для людей .
Что было?
2
2
Ответить
3056837
Владивосток
Алексей
30 лет назад всё было для людей,чуть чуть всём не хватало.А сейчас всё есть,а купить люди не могут
Что было для людей? Как скот жили. Корм и тот по талонам был.
2
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Staszol
Да точно. Особенно красный террор, коллективизация, индустриализация, переселения народов, гражданская, отечественные войны, в 60х начали было строить коммунизм и.....и ничего, построили парто/геронтократию.
А ты вынь голову из телевизора и увидишь отсутствие безработицы, равенство , школы, больницы, жильё бесплатное , медицину , образование и прочее СССР это лучшее , что было в России за Ее историю !!!
3
3
Ответить
Аблом Удоев
989
Если в россии пару десятков неудачников стоят на коленях, это неозначает что вся россиия стоит на коленях ( не надо судить всех по себе).
Так то больше 40 милионов в этой позе, а это половина всего трудоспособного населения
4
 
Ответить
Аблом Удоев
Андрей Кош
А ты вынь голову из телевизора и увидишь отсутствие безработицы, равенство , школы, больницы, жильё бесплатное , медицину , образование и прочее СССР это лучшее , что было в России за Ее историю !!!
И запорожец за 20 средних з.п
1
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей Кош
А ты вынь голову из телевизора и увидишь отсутствие безработицы, равенство , школы, больницы, жильё бесплатное , медицину , образование и прочее СССР это лучшее , что было в России за Ее историю !!!
По моему это у тебя голова там застряла, равенства никогда небыло, уравниловка была, социалка была, не спорю, но кроткий период, простые люди успели пожить с начала 60х по 83 годы, ни как не 70 лет, в основном были разруха, голод, войны и рабский труд.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1565
7694749
Сравни ладу и европейские машины, разница колоссальная и по безопасности и по оснащению
Тебе статистику написали о объемах продаж! А ты лепишь про безопасность.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1565
Cube
Гордость берет за Минпромторг и людей, которые там работают, поднимают Родину с колен.
За какое место тебя гордость взяла?
1
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Александр ааа
Сомневаюсь, что те кто берут весту, делают это на последние деньги, не нравится, можно на минималках взять того же Рио, Соляриса, поло. Но берут же. А почему гранту берут? Ведь можно взять и старье в эти...
Ещё бы🤣 там же ни одной скрепы нет😄
2
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Михаил Михалыч
Авторынок ЕС куда лучше чем в РФ,авто дешевле и намного лучем сост.за 250-300тыщ можно взять универсал дизель в отл.сост...
Ясно. Опять предел мечтаний это сильно ь/у нечто
 
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
Romanq
Ещё бы🤣 там же ни одной скрепы нет😄
Скрепы скрепы скрепы. Когда сказать нечего всегда переходят к серверам.
1
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
Александр ааа
Скрепы скрепы скрепы. Когда сказать нечего всегда переходят к серверам.
Скрепам
 
1
Ответить
12465093
Самая лучшая госпрограммы для России - это отмена таможенных и утилизационных сборов.
да и желательный развал промышленности своей страны
2
4
Ответить
Каройнер
я думаю, что это правильный ход со стороны правительства.....в любом случае, для страны лучше, когда покупают машины, сделанные в этой стране, а не ввезенные б/у.....
сейчас тебе расскажут, что российские автомобили это не российские автомобили и деньги потраченные на них идут на поддержку иностранных компаний а не своих российских..
1
3
Ответить
sergey 72
Машины! сделанные в этой стране? ваз что ли? собранный из солянки конченой)! в этой стране ещё лет двадцать как минимум ничего для людей не будет.
ты считаешь что российская промышленность выпускает брак ? ты русский или нет ?
2
4
Ответить
3056837
Ни когда не было ни чего для людей. почему должно появится через 20 лет?
ну точно, мосты с развязками во Владивостоке отсутствуют а то что видно - это путинская иллюзия. на самом деле Владивосток такой же как и 30 лет назад..
2
3
Ответить
Дмитрий
В нашей семей вторая машина по гос программе. 25 % , отличная скидка. Смотрю сколько сейчас стоит пригнать авто с Японии и просто ох...ваю.Но тем не менее всё равно берут, не понимаю таких людей, не уж то действительно так прикипели к японцам.
в Хабаровске и вообще на ДВ досих пор людишки страдают синдромом правого гнилого руля
3
2
Ответить
Андрей Кош
72 года было для людей .
ну да, народ в очередях за едой стоял...
3
1
Ответить
3056837
Владивосток
Александр Курочкин
ну точно, мосты с развязками во Владивостоке отсутствуют а то что видно - это путинская иллюзия. на самом деле Владивосток такой же как и 30 лет назад..
Для людей эти мосты? Для галочки их строили. Мосты есть, развязок нет. Для чего на русский остров мост было строить? Для кого? 8 лет прошло как мост на русский построили и чего? Что то ещё появилось на этом острове? Ничего. Студентам теперь надо черти куда на учёбу ездить и все. Университет этот на русском разваливается. Строили бы для людей то развязку бы лучше на второй речке построили. Чтоб люди часами не стояли в пробке. А так конечно мост на необитаемый остров очень нужен был. Спасибо Путину за это.
4
2
Ответить
Стас
Пенза
Cube
Гордость берет за Минпромторг и людей, которые там работают, поднимают Родину с колен.
А ты че гуляешь? Иди тоже Родину поднимай.
1
 
Ответить
Стас
Пенза
KuraLexeR
И чего там есть по оснащению, чего нет в ладе?
А в ладе че то есть?
4
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Аблом Удоев
И запорожец за 20 средних з.п
А Веста за 35 зарплат среднего класса нормально ? Хотя машина , это просто машина , я выше писал о другом . Как быть с уровнем жизни , даже в 1990 г СССР на 24 месте в Мире ? Сейчас с Гондурасом боремся за лидерство .
2
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Staszol
По моему это у тебя голова там застряла, равенства никогда небыло, уравниловка была, социалка была, не спорю, но кроткий период, простые люди успели пожить с начала 60х по 83 годы, ни как не 70 лет, в основном были разруха, голод, войны и рабский труд.
А зачем ты войну и разруху СССР в недостаток записываешь ? Так у кого голова в телевизоре ?
 
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Александр Курочкин
ну да, народ в очередях за едой стоял...
А сейчас в магазинах за едой , ты в очереди не стоишь ? Еды было достаточно , она была качественной и по доступным ценам .
 
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Александр Курочкин
ты считаешь что российская промышленность выпускает брак ? ты русский или нет ?
Где ты в данный момент нашел российскую промышленность? в весте?)
2
3
Ответить
Алексей
3056837
Что было для людей? Как скот жили. Корм и тот по талонам был.
Да?300 р зарплата ,по нынешним тугрикам это 60 тысяч,и это в любом городе,а не только в Москве.И корм сейчас из пальмового масла,а тогда еда была.
 
2
Ответить
sergey 72
Машины! сделанные в этой стране? ваз что ли? собранный из солянки конченой)! в этой стране ещё лет двадцать как минимум ничего для людей не будет.
А что ТЫ в этой стране САМ сделал для людей ?
Ну хоть что то полезное и значимое, чтобы точно лучше, чем лада веста ?
Если нет - сиди и молчи, балабол ты этакий..
1
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Aleks Ch
А что ТЫ в этой стране САМ сделал для людей ?
Ну хоть что то полезное и значимое, чтобы точно лучше, чем лада веста ?
Если нет - сиди и молчи, балабол ты этакий..
Эй! я перед тобой должен отчитываться? кто ты такой? хам дворовый! такое ощущение, что из этой толпы профурсеток... чиновник?)
1
1
Ответить
3056837
Владивосток
Алексей
Да?300 р зарплата ,по нынешним тугрикам это 60 тысяч,и это в любом городе,а не только в Москве.И корм сейчас из пальмового масла,а тогда еда была.
Не надо свистеть про зарплату в 300₽ у всех. Зп в среднем была 130₽. Еда где была? В магазинах не было. Хлеб, молоко и все. Я ребёнку питание детское по блату доставал. Ни чего в магазинах не было. Про возможность купить квартиру или машину так вообще невозможно было. Не надо свистеть что хорошо было. Нищета была.
2
 
Ответить
Нет, потому что ездит медленее... кони, чуть по-медленнее, вы мою не слушайте плеть!!))))
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
Минпромторг планирует и в будущем году активно поддерживать российских автопроизводителей», — подчеркнул Морозов.

поглаживая неловким движением руки карман , в котором лежал патрмоне...
 
 
Ответить
Александр
Александр Курочкин
сейчас тебе расскажут, что российские автомобили это не российские автомобили и деньги потраченные на них идут на поддержку иностранных компаний а не своих российских..
вот ты сам это подтвертил!
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей Кош
А зачем ты войну и разруху СССР в недостаток записываешь ? Так у кого голова в телевизоре ?
Охренеть, это прям достоинства... хлебом не корми- дай повоевать и поголодать.
 
1
Ответить
Андрей Кош
А сейчас в магазинах за едой , ты в очереди не стоишь ? Еды было достаточно , она была качественной и по доступным ценам .
правда что ли ? а ты наверное был в группе проверяющих, что постоянно ездили с проверками по магазинам и предприятиям? рассказывай сказки про свой "хороший" СССР кому нибудь другому..
кстати, почему я не мог приобрести копченую колбасу, зимние мужские сапоги и пуховик по доступным ценам ?
почему я в очереди стоял 2 года чтобы купить телевизор "Березка" ?
1
1
Ответить
Алексей
3056837
Не надо свистеть про зарплату в 300₽ у всех. Зп в среднем была 130₽. Еда где была? В магазинах не было. Хлеб, молоко и все. Я ребёнку питание детское по блату доставал. Ни чего в магазинах...
У всех,кто хотел работать,зп была 300 р.
Да,у продавцов,секретарей, администраторов в гостинице была 130.
А за что им платить,как специалисту?
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Staszol
Охренеть, это прям достоинства... хлебом не корми- дай повоевать и поголодать.
У тебя все нормально с головой ? Кому в ВОВ захотелось повоевать , кто напал и кто после себя выжженную землю оставил ?
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Александр Курочкин
правда что ли ? а ты наверное был в группе проверяющих, что постоянно ездили с проверками по магазинам и предприятиям? рассказывай сказки про свой "хороший" СССР кому нибудь другому.. кстати,...
Начал о еде , перешёл на телевизор .Телевизор это не еда , я последний купил в 2009 г и не страдаю от этого . Сапоги вообще покупал резиновые в 90- е , до сих пор живы . Колбасу магазинную не ем совсем . Мне не надо было ни чего проверять , я этим пользовался и могу сравнить с нынешней ситуацией . Но есть другие показатели , например уровень жизни . В СССР он был высоким на уровне развитых стран , какой сейчас посмотри сам .
 
 
Ответить
Андрей Кош
Начал о еде , перешёл на телевизор .Телевизор это не еда , я последний купил в 2009 г и не страдаю от этого . Сапоги вообще покупал резиновые в 90- е , до сих пор живы . Колбасу магазинную не ем совсем...
андрюша ты из шайки "совкотрочеров" ? Если уровень жизни в СССР был на уровне американского или европейского то почему большая часть советских людей жила в бараках с печным отоплением, без газа, без канализации и нормальных дорог ? Почему высокоразвитый СССР не газифицировал ВСЕ населенные пункты на своей территории ? Почему не был достроен тоннель на о.Сахалин ?
 
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Александр Курочкин
андрюша ты из шайки "совкотрочеров" ? Если уровень жизни в СССР был на уровне американского или европейского то почему большая часть советских людей жила в бараках с печным отоплением, без газа,...
И опять двадцать пять ! Заговорил об очередях за едой . Ткнул мордочкой во враньё , метнулся к телевизору и сапогам . Снова мордочкой в нагаженое . Приплёл тоннель на Сахалин .
Касательно твоей иконы США , даже спустя 30 лет как не стало СССР , в США до сих пор большая часть населения на улице живет . И это богатейшая страна капиталистического Мира! Подумай об этом .
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
989
Адас, адаптивного освещения, элеатро сидений с паметью, электро регулеровок руля с паметью , авто затемнение зеркал, есть это в ладе?))))
Это в каком европейском конкуренте Б класса все это добро есть интересно знать?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Стас
А в ладе че то есть?
Там есть все, что бывает в ее классе. Полусолярисы ничем не лучше
 
 
Ответить
Стас
Пенза
KuraLexeR
Там есть все, что бывает в ее классе. Полусолярисы ничем не лучше
Там есть все, что бывает в ее классе........Нормальными словами-ничего! Комплектация-барабан.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Стас
Там есть все, что бывает в ее классе........Нормальными словами-ничего! Комплектация-барабан.
Всего каких то 10 лет назад некоторых вещей из сегодняшнего Б класса лады не было в более высоком С классе иномарок.
 
 
Ответить
Стас
Пенза
KuraLexeR
Всего каких то 10 лет назад некоторых вещей из сегодняшнего Б класса лады не было в более высоком С классе иномарок.
Б класс С класс Я класс вы о чем??? А че такое Б??? С????........10 лет........30 лет назад я вааще пешком ходил! Будте проще! Зачем эти понты?!
 
 
Ответить