Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Пятничная подборка видео: новый Мерседес рассыпался от сжатого воздуха

Пятничная подборка видео: новый Мерседес рассыпался от сжатого воздуха

06 Ноября 2020 | 21234 просмотра
Какие ролики понравились вам больше всех?
(можно выбирать несколько вариантов)
380 (48%)
163 (20%)
178 (22%)
137 (17%)
324 (41%)
264 (33%)
251 (31%)
249 (31%)

Каждую пятницу Дром публикует несколько интересных роликов, которые попали в поле зрения редакции на минувшей неделе.

История о том, как модный новый Мерседес GLE Coupe развалился от лопнувшего колеса.

Росгвардия настолько запускает состояние своего служебного транспорта, что у него на ровном месте срабатывают подушки безопасности.

Популярный турецкий блогер-повар превратил старенький Гольф в передвижную шашлычницу.

Самая грустная короткометражка: владелец Шевроле Корветт 1966 года выпуска решил покататься на нем в первый раз за полгода. Сделал кружок рядом со своим домом и... у машины внезапно отказали все тормоза.

А вот владельцы старых Лад не жалеют свои автомобили. Выгнул после ДТП — и поехал дальше.

В Китае мотоциклистка чудом спаслась от двух больших и страшных машин.

Арматура, которую перевозил тягач, была плохо закреплена и при резком торможении прошла сквозь борт и кабину. Водитель чудом не лишился ног.

Нашумевшая история прошедшей недели — в Роттердаме (Голландия) у метропоезда отказали тормоза на виадуке конечной станции и он сошел с рельсов, но не рухнул на землю, а повис на местном произведении стрит-арта — огромном бетонном хвосте кита. Машинист отделался травмами, никто больше не пострадал. Поезд пришлось снимать подъемными кранами.

Комментарии

     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2154
На видео из Ростова чудак на букву М поспешил выгнуть и свалить потому что он плюсом ударил припаркованную машину (видно как она качнулась в момент аварии).
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
474
6
Ответить
dez
Якутск
китаянку жалко
53
131
Ответить
Dimon70rus
Томск
На Ладе из Ростова-на-Дону - задел МЛ-ку то? Редкостный чудак на букву м
181
6
Ответить
Миша Гладченко
Мерс непонятно чему удивляется. В грузовиках давление 6-8 вроде. (Но могу ошибаться). Там норм взрывы получаются.
320
9
Ответить
14107092
Ловко он девятину починил за минуту ору=)
35
57
Ответить
13350752
Аскиз
У китаянки 2-ой день рождения.
92
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1091
Мерсы нынче уже не те
74
125
Ответить
10299753
Какой все таки Мерс это шлак, салон просто жесть , он устарел ещё 10 лет назад, у китайцев салоны уже гораздо лучше
105
318
Ответить
10299753
саня сергеевич
Мерсы нынче уже не те
Обрати внимание на салон, это же просто древний и безвкусный салон, страшен как жизнь в Венесуэле, и люди покупают все это за 3 млн. ?! Даа, все таки страсть к «премивуму» это диагноз, у ВАГа салоны и то лучше выглядят
67
224
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 5263
14107092
Ловко он девятину починил за минуту ору=)
По инструкции всё.
35
3
Ответить
У китаянки мозгов вообще не наблюдается. Каким местом надо думать чтоб на мопеде так под грузовик лезть ?
330
3
Ответить
     
Сеул
Сообщений: 2076
Видно, что у Мерина сработали все подушки в салоне, а каким же "колесом" это было вызвано - история умалчивает.
Мой отзыв: Kia Ray 2011
100
17
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 971
Миша Гладченко
Мерс непонятно чему удивляется. В грузовиках давление 6-8 вроде. (Но могу ошибаться). Там норм взрывы получаются.
да д....л какой-то. просто воздух. этот просо воздух метал вмял и осколки стекла в шрапнель превратил да так что их в панель вдавило. ясен пень там и пластик поломало и безопасность вся сработала от ударной волны.
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
155
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6243
И что удивляет автора видео про мермедес? Он очевидно совсем плохо представляет себе взрыв колеса грузовика.
272
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 456
Если вплотную стоять с лопнувшем колесом - то ничего удивительного....
136
4
Ответить
Каройнер
Чита
m@ster
На видео из Ростова чудак на букву М поспешил выгнуть и свалить потому что он плюсом ударил припаркованную машину (видно как она качнулась в момент аварии).
явно этот чудак бахвалится тем, что он не покупает осаго...не кормит дармоедов из страховой....вопрос ко всем, кто кричит, что осаго не нужно: если на месте этого мерина будет ваша машина, то простите этого чудака?
174
8
Ответить
Каройнер
Чита
Миша Гладченко
Мерс непонятно чему удивляется. В грузовиках давление 6-8 вроде. (Но могу ошибаться). Там норм взрывы получаются.
мда....ударная волна это сила....гранту бы сдуло, наверное....)
86
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1494
10299753
Какой все таки Мерс это шлак, салон просто жесть , он устарел ещё 10 лет назад, у китайцев салоны уже гораздо лучше
разглядывая фотки в интернете определил?))
99
14
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 751
надо в передачу разрушители мифов отправить видео пусть проверят. хотя нужно отдать должное шторке
fair man
64
2
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 32410
Арматура не просто от торможения пошла, он еще и врезался куда-то (судя по решетке радиатора) поэтому и хорошо арматура полетела вперед. Там и хорошее крепление не особо поможет.
Scio me nihil scire.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1975
93
7
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 32410
FXGT
да д....л какой-то. просто воздух. этот просо воздух метал вмял и осколки стекла в шрапнель превратил да так что их в панель вдавило. ясен пень там и пластик поломало и безопасность вся сработала от ударной волны.
Да и куски резины могли хорошенько шмякнуть по машине не оставив следов
Scio me nihil scire.
74
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45
Про транспорт у Росгвардии-в точку...
24
40
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2298
Dimon70rus
На Ладе из Ростова-на-Дону - задел МЛ-ку то? Редкостный чудак на букву м
G klasse, для точности
6
61
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2298
13350752
У китаянки 2-ой день рождения.
По китайски настырно залезла в мертвый сектор
89
 
Ответить
   
Сообщений: 869
На мерседесе все как положено сработало. Врзыв покрышки грузовика не слабее бокового удара. Шторка безопасности спасла от осколков бокового стекла.

Китаянка на мопеде совсем не понимает, что нельзя так в полуметре перед грузовиком лезть. Но у них отношение к жизни такое - еще наражают
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2016
136
5
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4337
Миша Гладченко
Мерс непонятно чему удивляется. В грузовиках давление 6-8 вроде. (Но могу ошибаться). Там норм взрывы получаются.
Примерно так:
на рулевую ось тягача 8.5 атмосфер (861.3 кПа)
на ведущую ось тягача (спаренные колеса) 7.5 атмосфер (759.8 кПа)
на трехосный полуприцеп 9.0 атмосфер (911.7 кПа)
плюс вес самого тягача и груза.
По факту мерсу повезло и владельцу повезло, есть ролики где машинам рядом больше достаётся.
Оператор нытик!
...
Даже легкое движенье видел чей-то глаз,
Чьи-то уши самый дальний слышали рассказ...
130
7
Ответить
   
Сообщений: 869
san1977
G klasse, для точности
GL
31
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2298
10299753
Обрати внимание на салон, это же просто древний и безвкусный салон, страшен как жизнь в Венесуэле, и люди покупают все это за 3 млн. ?! Даа, все таки страсть к «премивуму» это диагноз, у ВАГа салоны и то лучше выглядят
По нынешней жизни это все 5 мультов
37
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23235
Миша Гладченко
Мерс непонятно чему удивляется. В грузовиках давление 6-8 вроде. (Но могу ошибаться). Там норм взрывы получаются.
Просто люди думают, что раз воздух, значит он типа мягкий и добрый. А то что в сжатом воздухе огромная энергия запасается - это далеко не все понимают.

Ну и тут просто автор видео хайпануть решил - "мерседес развалился" и все такое. Молодец, в принципе. Просмотры и клики - кровь интернета...
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
114
3
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 327
Миша Гладченко
Мерс непонятно чему удивляется. В грузовиках давление 6-8 вроде. (Но могу ошибаться). Там норм взрывы получаются.
плюсую. человек видимо первый раз сталкивается с таким. В прошлом году на базе в боксе тоже колесо стрельнуло у наполовину груженого прицепа при погрузке - стекла вынесло во всем здании, стоявший рядом погрузчик -положило набок. так что пусть радуется, что мерседес позаботился о его здоровье и сохранил ему лицо, руки и т.д. от осколков стекла, разлетающихся как из ствола ружья
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
141
1
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
Woody
И что удивляет автора видео про мермедес? Он очевидно совсем плохо представляет себе взрыв колеса грузовика.
Так он вроде и не говорил, что машина плохая, сказал не ехать и не стоять рядом с фурами. Хотя, на какой нибудь 21 волге, максимум стекло бы вылетело.)))
21
14
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
Тягач с арматурой, похоже, въехал во что-то, бампер коцаный. Китаянка, конечно, не от большого ума грузовик подрезать решила, но жива и относительно здорова, и то хорошо. Стритарт в Голландии дополнился, главное поезд закрепить получше, чтоб ветром не сдуло. Синяк на девятке, скорее всего, будет чинить мерс, который зацепил, и там его способность не проканают.)))
63
 
Ответить
Каройнер
мда....ударная волна это сила....гранту бы сдуло, наверное....)
Тут много фактов зависит
3
7
Ответить
~Andy~
Просто люди думают, что раз воздух, значит он типа мягкий и добрый. А то что в сжатом воздухе огромная энергия запасается - это далеко не все понимают. Ну и тут просто автор видео хайпануть решил -...
Автор того ролика про мерс ни разу не инженер, Поэтому и видео такое выложил. А есть видео, где так же по шву лопнуло грузоколесо и человека убило. Как то в подборке видосов про ДТП Теана поравнялась с камазом, у того стрельнул баллон. У теаны оторвало бампер. Все это есть на ютубе.
33
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5012
Про арматуру - много лет назад видел подобную картину с камазом - длинномером.
Арматура "поехала" при торможении на перекрестке.
Видимо в кузове был лед при погрузке.
Удар пришелся выше чем в ролике, примерно на уровне середины спинки сиденья водителя. Задняя стенка кабины не порвалась, выдержала удар, но кабину сплющило - водителя зажало между рулем и спинкой сиденья.
Поломал ребра, остался живой.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
19
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 31953
Как будет по китайски-"мама, меня фура убила!"?
65
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8158
Kot_25rus
Про транспорт у Росгвардии-в точку...
Они на люк наехали
no fate
49
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 12614
Взрыв колеса фуры это чисто взрыв бомбы, не понятно возмущение снимающего.
Как-то у мужика на крузаке колесо рвануло заднее, всё в хлам. А тут фура.

https://www.youtube.com/watch?...
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
30
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2190
Миша Гладченко
Мерс непонятно чему удивляется. В грузовиках давление 6-8 вроде. (Но могу ошибаться). Там норм взрывы получаются.
Помню, в детстве пацаны нашли колесо и давай шину резать, чтобы камеру достать и на ней в реке купаться. Оторвало кисть руки нахрен и ножик в стратосферу улетел. С барабанными перепонками у обоих ещё что-то было.
A-380 :-)
26
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 813
Kyojima
Видно, что у Мерина сработали все подушки в салоне, а каким же "колесом" это было вызвано - история умалчивает.
Какие все подушки у него сработали? Сработало всего две.
8
9
Ответить
 
Город плохих дорог и нытико
Сообщений: 7828
m@ster
На видео из Ростова чудак на букву М поспешил выгнуть и свалить потому что он плюсом ударил припаркованную машину (видно как она качнулась в момент аварии).
Да он вполне возможно датый был, ДТП странное
16
 
Ответить
 
Город плохих дорог и нытико
Сообщений: 7828
Миша Гладченко
Мерс непонятно чему удивляется. В грузовиках давление 6-8 вроде. (Но могу ошибаться). Там норм взрывы получаются.
Да тут скорее даже не удивление, к наглядное пособие что может сделать проехавшая рядом фура
-
17
 
Ответить
Иван
Красноярск
dez
китаянку жалко
Че жалеть то ?естественный отбор !одной дурой меньше бы стало
10
2
Ответить
Владимир
Иркутск
m@ster
На видео из Ростова чудак на букву М поспешил выгнуть и свалить потому что он плюсом ударил припаркованную машину (видно как она качнулась в момент аварии).
машину брошенную на тротуаре сложно назвать припаркованной
15
9
Ответить
capoverde
саня сергеевич
Мерсы нынче уже не те
если сравнить с 124, и 210, то - да....
3
2
Ответить
Владелец корвета пошел в алкомаркет
32
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 332
Вот и хвост кита пригодился.
Победитель получает всё!
19
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 332
С арматурой вовремя среагировал. Наверняка, должен быть упор от осевого смещения, а не только обвязка.
Кто спец в грузовом такелаже, подскажите?
Победитель получает всё!
9
 
Ответить
ZDS78
А что не так с фордом росгвардии? Он явно на люк наехал!
21
2
Ответить
DenisS
Москва
Миша Гладченко
Мерс непонятно чему удивляется. В грузовиках давление 6-8 вроде. (Но могу ошибаться). Там норм взрывы получаются.
Больше даже. По осколкам понятно, что рвануло как от гранаты
6
 
Ответить
14150066
Взрыв колеса у фуры - не дай бог. Как будто лимонка взорвалась. Видимо мерс как раз воздушную волну мощную словил на себя. Жесть короче. Фуры - зло...........!
14
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Шевроле Корветт 1966 - богатые тоже плачут...
8
1
Ответить
DenisS
Москва
Kyojima
Видно, что у Мерина сработали все подушки в салоне, а каким же "колесом" это было вызвано - история умалчивает.
Грузовик ехал, никаким другим такого не вызовешь
4
 
Ответить
DenisS
Москва
Каройнер
мда....ударная волна это сила....гранту бы сдуло, наверное....)
В банан согнуло))
4
3
Ответить
  
Сообщений: 349
Про мерс ничего удивительного. Этим летом на встречке через отбойник напротив меня бахнуло колесо у фуры, я ехал на корсе, побить не побило, но пошатало машину знатно. А у мерса щитай вплотную бахнуло
Honda Bros 400 >Toyota bB NCP30 > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX 2.0 TDCI
7
 
Ответить
Pavel
Владивосток
Корвет жаль. Ручник бы дернул.. он то как отказать может.
10
2
Ответить
  
Думиничи
Сообщений: 302
Verosad
Арматура не просто от торможения пошла, он еще и врезался куда-то (судя по решетке радиатора) поэтому и хорошо арматура полетела вперед. Там и хорошее крепление не особо поможет.
Повреждение на решетке радиатора выходят наружу... эксперты млин
Мой отзыв: Geely MK Cross 2011
9
4
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 11916
Водилу, который вез арматуру зовут Duncan. На двери у него написано. Поэтому неудивительно, что он остался жив.
30
 
Ответить
  
за Байкалом
Сообщений: 346
саня сергеевич
Мерсы нынче уже не те
Закончился настоящий мерс,на W 140....печаль...
2
14
Ответить
Макс
Новокузнецк
Алексей
Так он вроде и не говорил, что машина плохая, сказал не ехать и не стоять рядом с фурами. Хотя, на какой нибудь 21 волге, максимум стекло бы вылетело.)))
Так ,а там больше ничего и нет..
5
 
Ответить
SKlaus
Новосибирск
Каройнер
мда....ударная волна это сила....гранту бы сдуло, наверное....)
Видел как лопнувшее колесо камаза бампер задний с гранты сдуло будто целлофановый пакетик
9
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2580
Машины 1966 года утилизировать надо, а не кататься на них
"Говно вопрос!" - был Гамлету ответ.
4
38
Ответить
 
Сообщений: 171
Alexander_Ch
Про арматуру - много лет назад видел подобную картину с камазом - длинномером. Арматура "поехала" при торможении на перекрестке. Видимо в кузове был лед при погрузке. Удар пришелся выше...
КАМАЗ - полувоенная продукция, там бронеспинка, как на Ил-2 )
7
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 6974
Про мерс как-то слабо верится...
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
8
Ответить
     
Сообщений: 3989
Мерседес, конечно, в тотал спишут. Ведь такие повреждения! Царапинки же на панели и стекло аж разбилось!!!
8
2
Ответить
Нейрон
Каройнер
явно этот чудак бахвалится тем, что он не покупает осаго...не кормит дармоедов из страховой....вопрос ко всем, кто кричит, что осаго не нужно: если на месте этого мерина будет ваша машина, то простите этого чудака?
Беда в том, что ОСАГО не помогает в такой ситуации. Если менты его не найдут то страховая ничего не заплатит.
11
2
Ответить
     
Сообщений: 3989
Ортодром
Они на люк наехали
нормальный такой люк, наверное противопехотный
8
2
Ответить
Coshmaran
Белово
Наша служба и опасна, и трудна...
 
2
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 3580
Staszol
Как будет по китайски-"мама, меня фура убила!"?
так примерно.
...но если мы посмотрим вооруженным глазом...
 
2
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 3580
Staszol
Как будет по китайски-"мама, меня фура убила!"?
Блин, иероглифы не пишет.
...но если мы посмотрим вооруженным глазом...
2
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 3580
Staszol
Как будет по китайски-"мама, меня фура убила!"?
Mm, w bi kch zhungle.
...но если мы посмотрим вооруженным глазом...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8
Оказывается под грузовики лезут по всему миру, а я думал что только у нас такое возможно.
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 30808
MikeVelo
Машины 1966 года утилизировать надо, а не кататься на них
Так их же во Владивосток не везут, не переживай. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
 
Ответить
Дима
Новороссийск
Kuzbass2021
С арматурой вовремя среагировал. Наверняка, должен быть упор от осевого смещения, а не только обвязка.
Кто спец в грузовом такелаже, подскажите?
На полуприцепах в городе которые перевозят загатовку,стоит отбойник типа борт,но достаточно толстый,а заготовка по длине 12 метров
3
 
Ответить
 
Скопин
Сообщений: 235
"Росгвардия настолько запускает состояние своего служебного транспорта.... " Там нужно на ТО менять газ в подушках, датчики удара, сами подушки или что-то еще?
24
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 30808
Андрей
Шевроле Корветт 1966 - богатые тоже плачут...
Видно было, что расстроился мужик.
Даже хотел чем-нибудь или по чему-нибудь еб@нyть, как следует, но сдержался. :)
Ветт там не так уж сильно разбит, сделают, будет как новый.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
11
 
Ответить
     
Сообщений: 2069
Страховщик физику-то знает? "Воздухом поломало". Там же давление не как в воздушном шарике. Так что Мерс отработал как надо. Пусть позырит видосы в интернете, там от лопнувшей шины сдувает бамперы, светотехнику и все стекла. А тут подуха бронированная, защитила путёво.
14
 
Ответить
Максим
Кропоткин
Smart Bastard
Мерседес, конечно, в тотал спишут. Ведь такие повреждения! Царапинки же на панели и стекло аж разбилось!!!
Обязательно спишут, страховку выплатят. Потом страховая продаст перекупам и через пару-тройку месяцев он восстанет из пепла "небитнекрашен".
8
 
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 7195
Нейрон
Беда в том, что ОСАГО не помогает в такой ситуации. Если менты его не найдут то страховая ничего не заплатит.
менты найдут легко
камеры кругом
оставление ДТП - 15 суток или лишение на год-полтора
5
1
Ответить
Максим
Кропоткин
Ролик про турка с мангалом нельзя смотреть натощак.
5
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 8497
Kyojima
Видно, что у Мерина сработали все подушки в салоне, а каким же "колесом" это было вызвано - история умалчивает.
Так автор вроде все подробно рассказал)) Нужно просто слушать)) Любой тачке бы так же досталось.
6
 
Ответить
10579322
Казань
Если давлением воздуха погнуло металл на двери, то водитель мерса пусть радуется, нормально отделался.
3
 
Ответить
10579322
Казань
Raskep
Mm, w bi kch zhungle.
Это по немецки
1
 
Ответить
Сергей
Мариинск
Про Росгвардию, там яма была, и я думаю неисправный блок или датчик подушек.
1
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 31953
Raskep
Блин, иероглифы не пишет.
Да ничего страшного, если бы они тут отобразились, информации, для меня, больше бы не стало)))
1
 
Ответить
Антон
Москва
Миша Гладченко
Мерс непонятно чему удивляется. В грузовиках давление 6-8 вроде. (Но могу ошибаться). Там норм взрывы получаются.
Более того, он не "развалился", у него подушки выстрелили со стороны взрыва шины.
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 907
Андрей
Шевроле Корветт 1966 - богатые тоже плачут...
Плачешь ты, в панельной двушке, в своем мухосранске. А у этого чела на заднем плане ещё одна такая же машина...
Путин на своей Ниве техосмотр не прошел и его отменили :)
6
5
Ответить
 
Tomsk
Сообщений: 5862
у турка мозгов совсем нет? жаровню сделал на бензобаке.
5
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
alex****
Плачешь ты, в панельной двушке, в своем мухосранске. А у этого чела на заднем плане ещё одна такая же машина...
Да со мной то ясно, я себя к Вам, олигархам, и не причисляю... На Ваше Богом данное место среди небожителей и представителей элиты с голубой кровью - я не претендую.
Я лишь сказал, что огорчения может постигнуть человека и с высоким уровнем достатка... Понятное дело, чтоб переживать из-за разбитого коллекционного суперкара - надо сначала это коллекционный суперкар купить.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1880
У росгвардии не машина в запущенном состоянии, а водятел за рулём.
Что бы что то взять, надо сначала что нибудь положить.
3
3
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4367
С таким видосом где мужик четырку выпрямил после ДТП со столбом нужен лозунг-кузовной ремонт любой сложности,быстро,недорого)))
5
 
Ответить
SuperMaxXx
Улан-Удэ
Про Мерседес на Siemens что-ли снимал?
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2533
а к мерседесу какие претензии? Это к дебилу на грузовике, который с перегрузом на*****ошинах ездит...
4
5
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
стекло от подушек разлетелось, а вот почему подушки сработали-это большой вопрос
 
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 341
Каройнер
мда....ударная волна это сила....гранту бы сдуло, наверное....)
Ахах а от королки бы грузовик отлетел в другую сторону?))))
4
4
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5710
Года три назад ехали на юг, я за рулём чужой машины. Впереди на фуре колесо как грохнет - мы чуть кирпичный завод не открыли. И ошмётки полетели во все стороны. Я так порадовался, что дистанцию держал, а то камни от них летят )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
Вовка Викинг
Alex & Gogogosha Grach
стекло от подушек разлетелось, а вот почему подушки сработали-это большой вопрос
Стекло разлетелось от взрыва лопнувшего грузового колеса. От удара сработали подушки. А выбитым стеклом посекло всё внутри.
2
 
Ответить
17256079
"модный новый Мерседес GLE Coupe развалился от лопнувшего колеса" - действительно, всего лишь колесо фуры лопнуло в упор к тачке, только "модные новые мерседесы" от такой мелочи урон могут получить.
Тачка годная, сработали подушки корректно - защитили пассажира и водителя от травм от битого стекла. Ремонт повреждений салона и пластиковой мелочи по кузову оплатит водила фуры.
4
2
Ответить
17256079
Alex & Gogogosha Grach
стекло от подушек разлетелось, а вот почему подушки сработали-это большой вопрос
Как, по-твоему, тогда стекло от подушек могло попасть на торпеду, руль и прочую внутреннюю оснастку? Подушка-то внутри, она затянуть внутрь стекло при всем желании не сможет.
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8158
Smart Bastard
нормальный такой люк, наверное противопехотный
Обычный люк.
Торчал немного, сантиметров 20.
no fate
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8158
Smart Bastard
нормальный такой люк, наверное противопехотный
Антиполицай ))
no fate
2
 
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9409
В машине росгвардии подушки сработали от удара об люк, в пруфе на пикабу автор сразу про это пишет, поэтому зачем писать: "Росгвардия настолько запускает состояние своего служебного транспорта, что у него на ровном месте срабатывают подушки безопасности."? Без*****оедства уже никак?
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
9
 
Ответить
Марк Генрихс
Саратов
Миша Гладченко
Мерс непонятно чему удивляется. В грузовиках давление 6-8 вроде. (Но могу ошибаться). Там норм взрывы получаются.
У меня такой же случай был, только машина моя на тот момент это была Соната 2008 года ТаГазовской сборки, получила пару мелких сколов и все! А я труханул, так как это было зимой на трассе между Саратовом и Волгоградом, мощный хлопок, потом удары ошметков о двери, я вообще не понял что произошло, фура ушла на обочину, я остановился, смотрю все ок, ну и поехал дальше! А современные авто во всем одноразовые...
 
4
Ответить
     
Сообщений: 2340
"Росгвардия настолько запускает состояние своего служебного транспорта, что у него на ровном месте срабатывают подушки безопасности"..
Журналисты такие журналисты. Что за предвзятость к росгвардии? Как связано обслуживание автомобилей и срабатывание подушек?
Видео с лёгкостью можно было снабдить подписью:
"Очередное подтверждение гавенного качества автомобилей Форд, что объясняет их уход с рынка РФ"
или
"Японский производитель подушек безопасности Takata отметился ещё раз - у машин на ровном месте срабатывают подушки"
и таких комментариев может быть миллион
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
7
 
Ответить
SHEVALich
Челябинск
Dimon70rus
На Ладе из Ростова-на-Дону - задел МЛ-ку то? Редкостный чудак на букву м
помню шел на КУРГАН, впереди мертах в 300 лопнула покрышка на фуре, благо профи был, поймал сразу и н обочину. но вырвало крыло, полтента с фуры сорвало и хлопок за 300 метров был такой, что у меня все стекла дребезжали и проснулись дети... ошметки от колеса просто на 150 метров разлетелись.
когда вижу на трассе фуру с тормозным путем, на обочине и везде ошметки - сразу понимаю - ОНО.
кстати далеко не редкий случай
3
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 6575
продавец железок
Взрыв колеса фуры это чисто взрыв бомбы, не понятно возмущение снимающего.
Как-то у мужика на крузаке колесо рвануло заднее, всё в хлам. А тут фура.

https://www.youtube.com/watch?...
Для рассказывающего владельца Мерседеса это всего-то какое-то колесо от фуры. Но если б такие ездуны знали физику и не просиживали уроки в школе ковыряясь в носу, то даже просто прикинуть сколько объема воздуха содержит одно колесо фуры, помножить на давление накачки (а это иногда даже не 2 бара давления, а в несколько раз больше). Вообщем энерговооруженность снаряженного колеса вполне может выйти больше небольшой наступательной гранаты (с фильмов с Арни и Сталоне). Если уж те малышки людей раскидывают, могут и конечности оторвать, а большое колесо фуры надо рассматривать в первом приближении так же как гранату (разве что без разлетающихся металлических железяк).
1
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 6575
Миша Гладченко
Мерс непонятно чему удивляется. В грузовиках давление 6-8 вроде. (Но могу ошибаться). Там норм взрывы получаются.
Производители шин для грузовых автомобилей рекомендуют устанавливать следующее давление в шинах: 315/70 R22. 5 на рулевую ось тягача 8.5 атмосфер (861.3 кПа) 315/70 R22.
У нас один перец решил трубу которую на герметичность испытывали открыть. Там накачано всего 10 бар было. Итог был такой - улетевший забор, и порванная куртка на чуваке. Так что люди абсолютно слепы к опасностям нашего техногенного мира.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 967
Staszol
Как будет по китайски-"мама, меня фура убила!"?
))
В моей квартире все спокойно, как в Багдаде.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6156
gen2867
надо в передачу разрушители мифов отправить видео пусть проверят. хотя нужно отдать должное шторке
в ютубе итак полно видео, взрывом колеса рукиноги отрывает
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6156
Kot_25rus
Про транспорт у Росгвардии-в точку...
они поддоном хорошо долбанулись! так что не удивительно что подушки бахнули
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6156
Pavel
Корвет жаль. Ручник бы дернул.. он то как отказать может.
может он тоже закис, да и не успел бы сообразить
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 6575
Verosad
Арматура не просто от торможения пошла, он еще и врезался куда-то (судя по решетке радиатора) поэтому и хорошо арматура полетела вперед. Там и хорошее крепление не особо поможет.
Такое легко происходит когда общий вес перевозимого груза становится выше веса самой авто.
Имел опыт поворота в закоулок, на авто которую десятью листами толстого железа загрузил. По весу эти листы больше 800 кг вышли.
Едешь как обычно, начинаешь поворачивать, а твое движение продолжается по старому маршруту.
По факту ты пытаешься управлять своей авто, а им управляет твой груз. Именно из-за этого, людям с опытом поручают транспортировку больших грузов, а само движение делают неспеша. Проблема не в том чтоб разогнаться и побыстрее привезти. А в том что если разгонишься, то не остановишься.
1
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 6575
fedel777
Водилу, который вез арматуру зовут Duncan. На двери у него написано. Поэтому неудивительно, что он остался жив.
Еще скажите что этим ремеслом он последние 120 лет занимается.
2
 
Ответить
Авлахов Константин Александрович
Севастополь
А автор видео про Мерседес в курсе, что после Ноклы 3310 вышли более свежие телефоны, и теперь можно снимать видео в чуть более высоком качестве?
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2580
Raven
Так их же во Владивосток не везут, не переживай. :)
Успокоил
"Говно вопрос!" - был Гамлету ответ.
 
 
Ответить
.
Барнаул
Миша Гладченко
Мерс непонятно чему удивляется. В грузовиках давление 6-8 вроде. (Но могу ошибаться). Там норм взрывы получаются.
Был случай,когда при обгоне,напротив колесо взорвалось у грузовика, малеха перепупался думал подорвали меня,но ничего не сработало,машина гранд витара
1
1
Ответить
.
Барнаул
Smerh
Примерно так: на рулевую ось тягача 8.5 атмосфер (861.3 кПа) на ведущую ось тягача (спаренные колеса) 7.5 атмосфер (759.8 кПа) на трехосный полуприцеп 9.0 атмосфер (911.7 кПа) плюс вес самого тягача...
была такая ситуация, ничего не сработало,машина градн витара. при обгоне паралельно с пассажирской дверью взорвало колесо у грузовика,грохот сильный был,но ничего не сработало.
2
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1838
с мерседесом и фурой - приятно слушать грамотную речь без матов
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1838
владелец Шевроле Корветт 1966 года выпуска
---
миллионер - психопат. не грустная это история совсем, а страшная)))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1425
Мерцедез взорвался сам. А форд росгвардейцы довели.

Рукалицо.

Кто этот бред выдумывает, который перед роликами?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1425
Kot_25rus
Про транспорт у Росгвардии-в точку...
Какую точку?
Форд на колдобину наехал.
За мерцедезом тоже росгвардейцы не уследили?
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1838
Алексей
Так он вроде и не говорил, что машина плохая, сказал не ехать и не стоять рядом с фурами. Хотя, на какой нибудь 21 волге, максимум стекло бы вылетело.)))
возможно, последствия были бы не такие катастрофические. стекло бы выпало из-за того, что плохо закреплено :)
да и у мерса металл не такой толстый, сыграл внутрь, потом выпрямился, вот и осталась вмятина
1
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 6575
alex****
Плачешь ты, в панельной двушке, в своем мухосранске. А у этого чела на заднем плане ещё одна такая же машина...
Этот бы упырь попал бы в какой-нибудь Бангладеш, и там бы точно на таких же лет авто бы ездил. Просто это зажравшаяся часть земного шара... Или просто мы сами живем там где нас доят упыри, и нормальное авто не доступно. Вначале хотелки упырей, а потом все остальное.
2
1
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 6575
Андрей
Да со мной то ясно, я себя к Вам, олигархам, и не причисляю... На Ваше Богом данное место среди небожителей и представителей элиты с голубой кровью - я не претендую. Я лишь сказал, что огорчения может...
Откуда ли знать деньги на этот суперкар. Может его родители всю жизнь где-то неплохо работали и не от каких вызовов не отказывались.
А может бабуля коня двинула. Когда недвижка падает на неокрепший организм, срабатывает триггер. Этот супер кар может и сотню тысяч $ не стоить. А когда сверху сваливается что так будет не всегда меньше всего думаешь.
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 6575
vb2002
у турка мозгов совсем нет? жаровню сделал на бензобаке.
Один раз живем. Такой видимо лозунг... Елки а турки это практически как трудолюбивые китайцы, только еще немного креатива.
Иной раз такого могут напридумать... даже леший не разберет.
 
 
Ответить
  
Курск-Цхинвал
Сообщений: 9355
Kot_25rus
Про транспорт у Росгвардии-в точку...
это карма у них...)))
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
 
 
Ответить
Pit
Чита
Raven
Видно было, что расстроился мужик.
Даже хотел чем-нибудь или по чему-нибудь еб@нyть, как следует, но сдержался. :)
Ветт там не так уж сильно разбит, сделают, будет как новый.
типа забор виноват, и его тут не должно было быть, а полоса экстренного торможения...))))
1
 
Ответить
slimcat
Томск
Миша Гладченко
Мерс непонятно чему удивляется. В грузовиках давление 6-8 вроде. (Но могу ошибаться). Там норм взрывы получаются.
7,5-9 вроде
 
 
Ответить