Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ зафиксировал самый большой спрос на свои автомобили за последние 6 лет

АвтоВАЗ зафиксировал самый большой спрос на свои автомобили за последние 6 лет

03 Ноября 2020 | 9867 просмотров

По итогам октября 2020-го АвтоВАЗ продал в России 37 030 автомобилей Lada, что является лучшим результатом в срезе за месяц с 2014 года.

Рост продаж относительно октября 2019-го составил +22,5%. Правда, прирост во многом достигнут за счет прибавления к результатам Лады Нивы, которая до 2020 года носила марку Шевроле и не включалась в отчеты АвтоВАЗа.

До сих пор самым удачным месяцем для Лады был октябрь 2014-го, когда компания продала 37 788 машин.

Первое место по популярности по итогам прошлого месяца заняло семейство Гранты — 12 756 проданных машин, +8,9%. На втором месте расположилась Vesta — 11 853 автомобиля, +42,9%. На третьем — Largus, 4779 штук, +2%.

По словам исполнительного вице-президента по продажам и маркетингу АО «АвтоВАЗ» Оливье Морне, такие результаты достигнуты благодаря государственным программам по стимулированию спроса, а также регулярному обновлению продуктовых предложений, в том числе выводу на рынок спецсерии [Black] седана и универсала Lada Vesta Cross, XRAY Cross и внедорожника 4x4.

Автомобили Lada Vesta на площадке дилера
Автомобили Lada серии [Black]
 

Комментарии

Нижневартовск
Сильнейший прорыв - Мощнейший рывок!
275
31
Ответить
Нижневартовск
Укладывает иностранных конкурентов - на обе лопатки!
183
30
Ответить
Мечты, мечты. Никто их не покупает.
76
193
Ответить
Александр Смелов
Укладывает иностранных конкурентов - на обе лопатки!
А если сравнить KIA + Hyundai вместе, кто кого?
78
65
Ответить
Если бы не искуственные барьеры, такого производителя не существовало бы уже лет так 15-20!
431
77
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
не беги за толпой, толпа всегда ошибается...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
104
33
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Потому что дешевле автотаз ничего в этой стране не осталось. Вот и рады они всем "желающим", добровольно-экономически-принудительно ползущих к ним в салоны, на большее у многих денег нет.
365
41
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
спрос от бедности населения
353
28
Ответить
19708945
Скоро все проданные автомобили в России будут Ладами.
194
26
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18627
Оборжался, *лть. Ценники у нормальных авто уже взлетели под небеса, народ обнищал - берёт хотя бы что то, похожее на машину, то что дешевле. А у них прорыв - небывалый спрос. Скотобаза...
258
50
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 440
вот же новость в яндексе была ,производство машин упало на 25 %,а продажи на 14% ,а вообще заметили ,гаишники на новых грантах и вестах ,вот вам и продажи автоваза
100
26
Ответить
Dennis P
Это не из-за того, что рупь всё никак дна нащупать не может, на самом деле рекордные продажи благодаря этому:
"Так, в октябре мы представили Vesta Cross седан и SW в новой специальной серии [BLACK], что крайне позитивно отразилось на продажах этого семейства. В конце месяца, вслед за моделями Vesta, стартовали продажи XRAY Cross и 4х4 в исполнении [BLACK]", - прокомментировал итоги продаж в октябре, исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу "АвтоВАЗа" Оливье Морне.
31
15
Ответить
20453725
Плохой знак. О настроениях и будущем. Даже лояльные курсу власти - покупатели ВАЗа чувствуют тревогу, конвертируют накопления в собственность. Понимают - уже скоро будет намного дороже.
93
13
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Причину этого на днях уже писали : https://www.drom.ru/info/misc/... !
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
20
6
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
black diavel
Причину этого на днях уже писали : https://www.drom.ru/info/misc/... !
вот она,причина "небывалого спроса"
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
30
12
Ответить
Не важно
Мечты, мечты. Никто их не покупает.
Скорее это ваши мечты/, чтобы их не покупали. Однако вас в очередной раз обломали.
68
46
Ответить
     
Сообщений: 84
Щас прибудет иксперд , фамилию забыл ( его бабка Ленина убила ) ,он всё растолкует.
53
16
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
1
Если бы не искуственные барьеры, такого производителя не существовало бы уже лет так 15-20!
Да, так произошло с 90% промышленности РФ. А потом все, кто орали про то, что их надо закрыть, начали ныть про то, что в стране нет производства и им негде работать....
В этом наверно вся суть россосиянинав . Сначала уничтожить, а потом удивляться, почему же так плохо живем.
102
38
Ответить
Beztormozov
"В черной, черной стране" (с) реклама от автоваза. Народ гроши спасает. Квартиры также самые дешевые скупают сейчас. А рекорды по экономии на продуктах у населения, какими "успехами" можно обьяснить?
64
13
Ответить
  
Москва, МО Щелково
Сообщений: 390
Рупь - не деньги, рупь - бумажка,
Экономить - тяжкий грех.
(с) Владимир Семенович

Народ последние копейки сливает, хоть что-то купить пока доллар не по 150...
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq
90
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
сава серёга
вот же новость в яндексе была ,производство машин упало на 25 %,а продажи на 14% ,а вообще заметили ,гаишники на новых грантах и вестах ,вот вам и продажи автоваза
Гаишники на октавиях
56
9
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
black diavel
вот она,причина "небывалого спроса"
У нас в городе нет вообще Вест в наличии. Всё забрали.
К слову, когда покупал в 18 году, был выбор машин из 20-ти в каждом автосалоне (у нас их 3).
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
45
8
Ответить
Koul
Щас прибудет иксперд , фамилию забыл ( его бабка Ленина убила ) ,он всё растолкует.
Кого бабка Ленина убила, иксперда?
40
4
Ответить
Lexxx
Тюмень
А почему Оливье, стыдливо умалчивает о гос. заказе, который ваяется в данный момент?
49
17
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Нету у нас, ажиотажного спроса.
26
15
Ответить
Lexxx
Тюмень
Staszol
Гаишники на октавиях
свердловская и челябинская область на вестах
31
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вот же корейко недобитые, квартиры, машины скупают, кто эти люди? Они в носках рубли хранили что ли?
Да просто в кредиты люди полезли, пока еще успевают по фиксированной ставке взять.
43
11
Ответить
1
Если бы не искуственные барьеры, такого производителя не существовало бы уже лет так 15-20!
Санкции. Они называются санкции.
8
34
Ответить
     
Сообщений: 84
Wwiww
Да, так произошло с 90% промышленности РФ. А потом все, кто орали про то, что их надо закрыть, начали ныть про то, что в стране нет производства и им негде работать....
В этом наверно вся суть россосиянинав . Сначала уничтожить, а потом удивляться, почему же так плохо живем.
Увы, большинству обитателей данного ресурса, по причинам от них независящих, понимание этого недоступно.
52
25
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей Penza
У нас в городе нет вообще Вест в наличии. Всё забрали.
К слову, когда покупал в 18 году, был выбор машин из 20-ти в каждом автосалоне (у нас их 3).
Их уже более полугода нет, просто пустые стоянки.
16
5
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 307
Ностальгирующие по совку должны возликовать - скоро рынок будет состоять из 20 моделей четырех марок. И бОльшая часть не по карману населению.
54
20
Ответить
Качество само себя продаёт
12
27
Ответить
Ничего удивительного. Лада по соотношению цена/качество кладет на лопатки всех конкурентов.
76
72
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Если государство закажет за бюджетные деньги много Вест, значит, можно кричать о повышении спроса))
Ну и как я всегда говорю в таких случаях: спрос на доширак стабильно высок, но это не делает его нормальной едой и "нациАнальным автопроизводителем".
54
45
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Гаишники на октавиях
Хм, я, получается, гаишник.
Странно.
5
52
Ответить
Аслам 38
Иркутск
сава серёга
вот же новость в яндексе была ,производство машин упало на 25 %,а продажи на 14% ,а вообще заметили ,гаишники на новых грантах и вестах ,вот вам и продажи автоваза
У нас у гаишников только Шкоды новые по всей Иркутской области их нынче больше 500 шт выдали на область
32
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Надо тоже купить Весту и поставить в гораш, на 30 лет, будет Капсула Времени
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
28
10
Ответить
Илья Каплан
Хм, я, получается, гаишник.
Странно.
Чукча говорит жене:
- Не знаешь, почему про нас говорят, что мы такие (стучит по дереву)?
- Стучат
- Сиди, дура, я сам открою
68
7
Ответить
Аслам 38
Иркутск
Не важно
А если сравнить KIA + Hyundai вместе, кто кого?
Сложи ладу Рено Ниссан и мутсубу и охренеешь
56
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Не важно
Чукча говорит жене:
- Не знаешь, почему про нас говорят, что мы такие (стучит по дереву)?
- Стучат
- Сиди, дура, я сам открою
Кто здесь?
8
33
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Аслам 38
Сложи ладу Рено Ниссан и мутсубу и охренеешь
И правда. Если сложить МПС с Хреем, получится, что ВАз - крупнейший в России производятел внедорожников)
Как же любят любители ВАЗов складывать круглое и зелёное)
24
50
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 60
Lexxx
свердловская и челябинская область на вестах
Что то на трассе в Челябинской области давненько полицейских вест не видел, на октахах катаются
Мой отзыв: Volkswagen Golf Plus 2008
18
3
Ответить
Аслам 38
Сложи ладу Рено Ниссан и мутсубу и охренеешь
KIA и Hyundai это фактически один завод. А Митсуба каким боком к Рено Ниссан?
10
44
Ответить
DenisS
Москва
сава серёга
вот же новость в яндексе была ,производство машин упало на 25 %,а продажи на 14% ,а вообще заметили ,гаишники на новых грантах и вестах ,вот вам и продажи автоваза
Ага, в росгвардии грант нормально так прибавилось
5
7
Ответить
АМК
Надо быть последним дураком чтобы имея возможность не купить новую LADA.
Даже имея два Лексуса или даже имея только сезонку на троллейбус.
Обьясняю почему : Жиги, Тазы, корыта, помойки или как там вы их называете имеют стоимость равную японскому среднему мотоциклу в твердой валюте. При этом на них может ездить любой с любым весом и ростом. При этом они уже давно не ломаются как прежде и выхаживают годы при любой погоде круглый год. Запчасти на них в каждом курятнике, сервис в каждом сарае. Ничего больше в этой стране не стоит так дешево из средств реализации возможностей - ни компьютеры , ни мебель, ни сельхозтехника, ни велосипеды. Велосипед весом 14 кг стоит 22-28 тысяч(не из ашанов) а жига стоит 650-800 за тонну то есть в два раза дешевле.
Рано или позно халява кончится и жиги уползут в нишу полориосолярисов. Вот тогда и рынок б/у и рынок прулей станет опять интересным и выгодным. Даже с пошлинами.
73
17
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
неприятная ситуация для праворульщиков, однако
23
13
Ответить
Стоянка топ менеджеров автоваза)))
27
29
Ответить
Viktor Heimkehrer
Поздравляю!! Что заслужили - на том и катаетесь.
22
18
Ответить
АМК
Надо быть последним дураком чтобы имея возможность не купить новую LADA. Даже имея два Лексуса или даже имея только сезонку на троллейбус. Обьясняю почему : Жиги, Тазы, корыта, помойки или как там вы...
Ну что, не берут прули как раньше? На завод иди уже, к станку, мечтатель.
16
30
Ответить
АМК
Вован-70
неприятная ситуация для праворульщиков, однако
Там где налажен праворульный сервис там ничего не поменялось.
15
20
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
государство-террорист. вот и все.
но так было всегда и удивляться тут не стоит
23
19
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Илья Каплан
Если государство закажет за бюджетные деньги много Вест, значит, можно кричать о повышении спроса))
Ну и как я всегда говорю в таких случаях: спрос на доширак стабильно высок, но это не делает его нормальной едой и "нациАнальным автопроизводителем".
Чем объяснить, что у нас в городе заказы на машины уже на январь-февраль?)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
28
8
Ответить
АМК
Не важно
Ну что, не берут прули как раньше? На завод иди уже, к станку, мечтатель.
Вы о чем?
7
5
Ответить
19357150
Очень скоро, большинство Россиян, будут вынуждены ездить на этих помойках и радоваться, что хоть на них есть деньги.
Но лично Я, пересяду на эти корыта, только по служебной необходимости, а за свои кровные ни за что не куплю.
Даже, если покупка и доведения до ума приличной машины, будет стоить, как новый таз, я всё равно буду в плюсе и буду чувствовать себя человеком.
36
55
Ответить
19357150
Саша Бишаров
Ничего удивительного. Лада по соотношению цена/качество кладет на лопатки всех конкурентов.
Особенно по потребительским качествам. Бгггггггггггг
31
20
Ответить
Alex8895
Орел
Не важно
KIA и Hyundai это фактически один завод. А Митсуба каким боком к Рено Ниссан?
Таким же.С 2016 года Митсуба тоже стала фактически одним заводом с Рено-Ниссан.
26
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Не важно
Мечты, мечты. Никто их не покупает.
Твои наверно мечты.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
23
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
19357150
Очень скоро, большинство Россиян, будут вынуждены ездить на этих помойках и радоваться, что хоть на них есть деньги. Но лично Я, пересяду на эти корыта, только по служебной необходимости, а за свои кровные...
Не легче сразу авто подороже купить, чем дрова доводить до ума?)

Ах да, там же психология: "когда-нибудь доведу до ума, а пока и так пойдёт".
Сильно дорого получится. Это уже совсем другой уровень.
Машину за три лимона мало кто потянет, а вот например пятилетний форд на полном приводе, по цене тазовесты, будет в самый раз.
9
35
Ответить
агония.экономики нормальной здесь не было никогда.но на электролизовано так не было.лимит лжи исчерпан.всё что оставалось от совка раздербанили.
33
11
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
19357150
Сильно дорого получится. Это уже совсем другой уровень.
Машину за три лимона мало кто потянет, а вот например пятилетний форд на полном приводе, по цене тазовесты, будет в самый раз.
Ага, на зимней резине летом, громыхая на ямах)
Знаю таких)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
39
10
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
19357150
Сильно дорого получится. Это уже совсем другой уровень.
Машину за три лимона мало кто потянет, а вот например пятилетний форд на полном приводе, по цене тазовесты, будет в самый раз.
Попроще авто не пробовал, нет?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
27
8
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
наверняка при этом ещё и покажут рекордные убытки по концу года и мы буде смотреть как правительство опять выделяет 550 млрд. на покрытие этих убытков.
22
15
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Как тебе такое Илон Маск? )))
10
10
Ответить
Вятский квас
Vladimirovich
спрос от бедности населения
100%.
13
7
Ответить
19357150
Андрей Penza
Попроще авто не пробовал, нет?
А чего проще??
Даже колеос от рено 2,5 мульта стит.
Брать живопырку типа крету?? за полтора??? Зачем???
13
20
Ответить
Пётр Козлов
Александр Смелов
Сильнейший прорыв - Мощнейший рывок!
Все просто, вложение денег, инфляционные ожидания. И денег мало. Поэтому лада. Обьективно, на фоне других, веста, не плохая машина. Логан и она последние с нормальными агрегатами умирающего качественного и честного автомобильного мира. Для лады эти распродажи крайне плохи. Это только сейчас. Дальше повышение цен, инфляция, отсутствие денег у людей. Мой прогноз на 21 год минус 30 процентов. А самая большая ошибка маркетинговая, что не переименовали марку. Помните, почему не пошла хорошая волга сайбер, потому что волга. Надо было решительно рвать со старым названием и делать новый бренд. Говорить, что мы не ваз, не лада. Мы другие и мы лучше. А сейчас уйдут десятилетия на восстановление имени. Я очень хорошо помню, как за 15 лет поездок на вазе сколько было мук. И не куплю ладу, хоть это и не рационально. Я не куплю никогда и опель, потому как знаю, как гнили кадеты 82 года и насколько надежней была ауди 80 и моя рено 19. До сих пор проходя мимо нового опеля ищу ржавчину. Веста кросс св нравится, туда бы дизель с дастера и нормальный автомат. И продажи а 100 в год. Но чудес и разумного отношения к бизнесу на вазе не будет.
42
19
Ответить
Вятский квас
Михаил Михалыч
Стоянка топ менеджеров автоваза)))
Вау одни весты блэк 😁😁😁.
10
7
Ответить
vix54
Новосибирск
Ага это все из за блек версии =))а не из за того что люди хотять свои фантики накопленные + кредитные, хоть во что то конвертировать, а то скоро тот час ....за 150 рубликов 1 $
12
7
Ответить
АМК
Пётр Козлов
Все просто, вложение денег, инфляционные ожидания. И денег мало. Поэтому лада. Обьективно, на фоне других, веста, не плохая машина. Логан и она последние с нормальными агрегатами умирающего качественного...
Ваши собстаенные фобии это ваши собственные фобии. 15 лет он мучился, бггг
22
7
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
19357150
А чего проще??
Даже колеос от рено 2,5 мульта стит.
Брать живопырку типа крету?? за полтора??? Зачем???
Чтобы не вкладывать, нет?)
И ездить как нормальный человек, без страха, что где-нибудь зимой на трассе в минус 20 ночевать останешься.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
15
10
Ответить
    
Сообщений: 36442
1
Если бы не искуственные барьеры, такого производителя не существовало бы уже лет так 15-20!
возможно и тебя бы не было
19
9
Ответить
    
Сообщений: 36442
black diavel
Причину этого на днях уже писали : https://www.drom.ru/info/misc/... !
и шО там пишут и самое главное хто?
10
1
Ответить
20095673
Как бы перекупы не лаяли, а ВАЗ себе идет правильной дорогой!) Скоро вот и обновления на Весту будут, а там глядишь и совсем новую модель состряпают... Кто бы что ни говорил, а ВАЗ одно из немногих успешно работающих предприятий, выдающий на гора сравнимый по качеству, а иногда и превосходя конкурирующую продукт...
Ну назовите мне, еще парочку подобных предприятий? Металлурги-энергетики? Не спорю, молодцы, а еще???
Вот то-то и оно! Тем и отличается цивилизованная, развитая страна, что не доедает и доезживает за другими объедки, а в состоянии сама выпускать высококачественный, и высококонкурентный продукт!!!)
Да брат, это ЗАВОД, а не огороженная веревкой площадка рядом с помойкой, на которой кормяться пару десятков лбов-перекупов прулеводов!!!)))
79
30
Ответить
    
Сообщений: 36442
Koul
Щас прибудет иксперд , фамилию забыл ( его бабка Ленина убила ) ,он всё растолкует.
да вроде только ранила... причём как у нас в юности говаривали отравленной пулей.....
Ильича спасло только то, что его бабка слепая была..... промахнулась.. не туда попала...
23
3
Ответить
19357150
Андрей Penza
Чтобы не вкладывать, нет?)
И ездить как нормальный человек, без страха, что где-нибудь зимой на трассе в минус 20 ночевать останешься.
Почитай, как Дром внимательно, особенно блог про Весту, у котоой мотор вывалился, а так можно ездить без страха.
Нормальный человек, любую машину сделает и будет ездить без страха.
19
39
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7877
Очень маленькое число проданных авто, в США в 5 раз больше и авто будет выше классом. Проблема в менеджерах идиотах, и еще бы давали за утилиазцию ПР давали 150-200 т.р продажи в 5-10 раз выросли бы.
8
24
Ответить
10101213
Берут, причем не гранты а вест, сегодня в ГИБДД права полдня менял 7 новых вест, причем кроссы, на 2 гранты. 1 кио и 1 хюндай,из новья
14
7
Ответить
Savik
Не важно
А если сравнить KIA + Hyundai вместе, кто кого?
Ну тогда к ВАЗу добавляй Рено +Ниссан + Датсун . Облом ?
21
8
Ответить
Savik
Koul
Щас прибудет иксперд , фамилию забыл ( его бабка Ленина убила ) ,он всё растолкует.
Ну вобще то её настоящие имя Фейга Хаимовна Ройтблат а Фанни Каплан это псевдоним , хотя и у этого может так же )))
22
3
Ответить
Savik
Не важно
KIA и Hyundai это фактически один завод. А Митсуба каким боком к Рено Ниссан?
Под дурачка не коси
17
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
20095673
Как бы перекупы не лаяли, а ВАЗ себе идет правильной дорогой!) Скоро вот и обновления на Весту будут, а там глядишь и совсем новую модель состряпают... Кто бы что ни говорил, а ВАЗ одно из немногих успешно...
К сожалению вы не правы, всё, веста была последней вазовской моделью, нового они больше ничего не состряпают.
22
10
Ответить
Savik
Не важно
KIA и Hyundai это фактически один завод. А Митсуба каким боком к Рено Ниссан?
Основные владельцы компании: Nissan Motor Co (34 %)[5], Mitsubishi Heavy Industries, Ltd. (15,17 %), Mitsubishi Corporation (13,99 %), The Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, Ltd. (5,43 %) и др.
И далее про Ниссан :43,3 % акций компании принадлежат французской компании Рено (Renault). Президентом и старшим исполнительным директором был Карлос Гон, а с 2019 года генеральным директором компании является Тьерри Болоре, а председателем совета директоров стал Жан-Доминик Сенар.
15
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
19357150
Почитай, как Дром внимательно, особенно блог про Весту, у котоой мотор вывалился, а так можно ездить без страха.
Нормальный человек, любую машину сделает и будет ездить без страха.
А если почитать уже о более свежих Вестах?
Ой, да знаю я эти сказки о том, что сделать вы всё можете.
У друзей насос топливный сдох зимой. Ощущения безысходности и отчаяния. До ближайшего населенного пункта 50 км.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
17
15
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Никакой гос поддержки нет. Вся скидка идёт в карман страховщикам или банкам. Так что не надо ля-ля, г-н Морге. Как и в 2014 люди бояться значительного роста цен и покупают.
Здесь может быть Ваша реклама
10
8
Ответить
10121945
Новоуральск
1
Если бы не искуственные барьеры, такого производителя не существовало бы уже лет так 15-20!
Так и вам бы не где было работать. Если только в поле на иностанного дядю.
18
4
Ответить
10121945
Новоуральск
19357150
Очень скоро, большинство Россиян, будут вынуждены ездить на этих помойках и радоваться, что хоть на них есть деньги. Но лично Я, пересяду на эти корыта, только по служебной необходимости, а за свои кровные...
Чувствовать себя человеком можно только имея соответствующий уровень образования и культуры. Автомобиль не имеет значения. Можно быть последним ублюдком и ездить на Мерседесе. Можно быть порядочным человеком на Ладе . Не путайте мух с котлетами.
60
4
Ответить
10121945
Новоуральск
Андрей Penza
Ага, на зимней резине летом, громыхая на ямах)
Знаю таких)
Такие потом на разборках покупают б/у тормозные суппорта и прочее. Зато не на Ладе.
35
14
Ответить
10121945
Новоуральск
fareast
да вроде только ранила... причём как у нас в юности говаривали отравленной пулей.....
Ильича спасло только то, что его бабка слепая была..... промахнулась.. не туда попала...
Как и её правнук, всё промахивается, стреляет исключительно в молоко.
19
7
Ответить
19357150
10121945
Чувствовать себя человеком можно только имея соответствующий уровень образования и культуры. Автомобиль не имеет значения. Можно быть последним ублюдком и ездить на Мерседесе. Можно быть порядочным человеком на Ладе . Не путайте мух с котлетами.
На тазе, можно себя чувствовать порядочным человеком, но быть таковым на деле, не возможно. Всё равно, рано или поздно, купите машину и тазик забудете.
11
41
Ответить
10579322
Казань
Илья Каплан
Кто здесь?
Открывай, свои.
23
2
Ответить
19357150
Андрей Penza
А если почитать уже о более свежих Вестах?
Ой, да знаю я эти сказки о том, что сделать вы всё можете.
У друзей насос топливный сдох зимой. Ощущения безысходности и отчаяния. До ближайшего населенного пункта 50 км.
Какая разница. Новая не означает без проблемная, даже у немцев и японцев, так что можно говорить, про наши конструкторы от автоваза, где нужно всё допиливать и доделывать, а многое и переделывать.
Вот портрет начинающего тазовода, наглядный так сказать пример.
6
38
Ответить
10579322
Казань
cJIaB9H
Очень маленькое число проданных авто, в США в 5 раз больше и авто будет выше классом. Проблема в менеджерах идиотах, и еще бы давали за утилиазцию ПР давали 150-200 т.р продажи в 5-10 раз выросли бы.
Самые умные, кто прули для внуков покупали, теперь хотят на утилизации выехать.
23
6
Ответить
Сыгда
Самара
сава серёга
вот же новость в яндексе была ,производство машин упало на 25 %,а продажи на 14% ,а вообще заметили ,гаишники на новых грантах и вестах ,вот вам и продажи автоваза
А ты предлагаешь им майбахи закупать, чтобы влезть в проем?
11
 
Ответить
Wwiww
Да, так произошло с 90% промышленности РФ. А потом все, кто орали про то, что их надо закрыть, начали ныть про то, что в стране нет производства и им негде работать....
В этом наверно вся суть россосиянинав . Сначала уничтожить, а потом удивляться, почему же так плохо живем.
При отсутствии конкуренции еще ни одно производство не родило высококачественный продукт!
Лучше делать 10% качественного конкурентоспособного товара, чем 90% низкопробного шлака!
13
22
Ответить
Сыгда
Самара
Аслам 38
У нас у гаишников только Шкоды новые по всей Иркутской области их нынче больше 500 шт выдали на область
Ездил в сторону Челябинска год назад, обгонял фуры со шкодами в спецверсии. Шли на восток.
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1564
Koul
Щас прибудет иксперд , фамилию забыл ( его бабка Ленина убила ) ,он всё растолкует.
Это Илюха Каплан! А родственница Фанни Каплан. Только она ранила, а не убила.
10
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Koul
Щас прибудет иксперд , фамилию забыл ( его бабка Ленина убила ) ,он всё растолкует.
Может по стопам бабки пойдёт,и так же в Вовку шмальнет?
13
3
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Это китайцы скупают лады чтобы наштамповать из них лифанов
Four Touring Edition
11
4
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Илья Каплан
Хм, я, получается, гаишник.
Странно.
Точнее мусор))
18
7
Ответить