Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ доработал фары Лады Гранты

АвтоВАЗ доработал фары Лады Гранты

02 Ноября 2020 | 17712 просмотров

АвтоВАЗ доработал блок-фары рестайлинговой Лады Гранты, выпускаемой с 2018 года. На изменение их конструкции обратил внимание ресурс «Лада.Онлайн».

По данным сайта, уже несколько месяцев Гранты оснащаются фарами с доработанным отражателем — в нем уменьшено количество рифлений.

«Обновление рефлектора вызвано необходимостью снизить износ — у старого он наступал быстрее. При воспроизводстве учли замечания в техпроцессе сборки фары (убрали толкатели из зоны посадочного места лампы), оптимизировали фотометрию. Визуально качество освещения на дороге осталось на том же уровне (площадь рефлектора и источник света не изменились), но повысилась его надежность», — сообщили в пресс-службе.

Таким образом, из ответа АвтоВАЗа следует, что головная светотехника стала надежнее.

Выпускаемая с 2018-го обновленная Лада Гранта комплектуется фарами узбекского производства — их делает СП UzChasys, оснащенное индийскими и германскими станками.

Фара Lada Granta FL выпуска 2018-2020 гг. (большое количество рифлений на отражателе)
Фара Lada Granta FL выпуска с 2020 года (количество рифлений уменьшено)
 
Lada Granta FL выпускается с 2018 года
 

Комментарии

 
77
Сообщений: 6197
Лучше бы линзы поставили...
186
35
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
Прорыв!
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
255
15
Ответить
Илья Каплан
Лобня
А ремень ГРМ или помпу с роликом они не хотят доработать? А КПП чтобы не гудела?
231
55
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Тут ВАЗолюбители вечно орут, что Солярис "китайский", а Гранта постепенно превращается в Нексию, и ничего, норм)))
103
55
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Илья Каплан
А ремень ГРМ или помпу с роликом они не хотят доработать? А КПП чтобы не гудела?
Это все мелочи. Фары важнее.
110
16
Ответить
14150066
Дром - не позорьте ВАЗ.
50
16
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3475
Когда китайцы в базе ставят светодиодную оптику, изменение рифления галогеновых отражателей - прорыв или позор ?
Я проголосовал не за того...
91
33
Ответить
  
Где-то в ебенях сибирских
Сообщений: 498
А молодцы! Сразу ж видно-не сидят без дела,освоили несколько ярдов......
Жить хорошо,а хорошо жить еще лучше!!!
Хонда цуко быстрая.
Тавота скучная ...
47
18
Ответить
    
Сообщений: 1945
Илья Каплан
Тут ВАЗолюбители вечно орут, что Солярис "китайский", а Гранта постепенно превращается в Нексию, и ничего, норм)))
Нормальная колхозная сноповязалка! У меня тестяра всю жизнь ездит на ВАЗах И попробуйте ему сказать что ВАЗ амно. Он же вас с ним и смешает. Есть покупатели у Гранты - вот и ладушки. А кому не мило - так автосалонов любых брендов понатыкано на каждом углу. Выбор есть. Любой и каждый может приобрести себе самобеглую коляску сообразно своему вкусу и достатку. Никто бес калёс не останется )) Каждому по возможностям! Коммунизьм ё.
133
48
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хороший повод повысить цены на 2-3%
101
14
Ответить
Imp
Юрга
А как же безопасность? Хоть капельку доработали бы пассивную безопасность..
29
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В этой новости Каплан и Volosan нашли друг друга.
51
7
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Оправдываются за пятиразовое повышение цен на ВАЗ в этом году .
43
10
Ответить
Скромный апгрейд для бэби Весты
20
2
Ответить
Александр
а по теме скажу: хахахаха
24
8
Ответить
Роман
Красноярск
В эти деньги должны быть хотя бы линзы и ксенон
19
28
Ответить
Александр
Imp
А как же безопасность? Хоть капельку доработали бы пассивную безопасность..
зачем?
6
13
Ответить
Lexxx
Тюмень
А то что они не светят ни уя., это вазотаз не интересует
33
31
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
XoXeL
Лучше бы линзы поставили...
Лучше, но сразу дороже.
Иностранный Агент
25
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Главное, не спешить, а то в спешке дров наломать можно.
18
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
fedel777
Это все мелочи. Фары важнее.
Ждём теперь доработку задних фонарей.
На них появится буква "ХЭ", а в ценнике новая циферка или две)
20
17
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
О это по нашему--вот уж доработали, дык доработали! Когда вокруг все переходят на вечные светодиодные и матричные , автоТАЗ улучшает напильником существующие.
24
25
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Volosan
Нормальная колхозная сноповязалка! У меня тестяра всю жизнь ездит на ВАЗах И попробуйте ему сказать что ВАЗ амно. Он же вас с ним и смешает. Есть покупатели у Гранты - вот и ладушки. А кому не мило -...
Ну раз такое дело, и у Гранты есть верные покупатели, давайте тогда пошлины отменим на ввоз иномарок?
Ничего по вашей логике измениться не должно))))))))
31
24
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
Илья Каплан
А ремень ГРМ или помпу с роликом они не хотят доработать? А КПП чтобы не гудела?
Громче музыку, меньше шума.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
22
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
cnupum
Когда китайцы в базе ставят светодиодную оптику, изменение рифления галогеновых отражателей - прорыв или позор ?
Сколько моделей в год выкатывают китайцы?
Примерно столько же, сколько ВАЗ за все 50 лет своего убогого существования.
28
27
Ответить
Илья Каплан
Лобня
сухофрукт
Громче музыку, меньше шума.
И ******* погромче, чтобы гудение коробки заглушить, да?
10
20
Ответить
Илья Каплан
Лобня
XoXeL
Лучше бы линзы поставили...
В глаза дизайнерам было бы неплохо.
А то у них, видать, зрение -5 - им Гранта красивой кажется.
10
29
Ответить
    
Сообщений: 1945
Илья Каплан
Ну раз такое дело, и у Гранты есть верные покупатели, давайте тогда пошлины отменим на ввоз иномарок?
Ничего по вашей логике измениться не должно))))))))
Ваша правда ничего такого страшного. Город Тольятти сравнять бульдозерами весь. И можно отменять пошлины катайтесь на здоровье нафик нам этот Тольятти... Кстати и Наберажные Челны спалить. Только коптят воздух всоими камазами нелепыми.. Чо там еще по мелочи? Миасс и Ульяновск? та ф топку и их от тоже мне потеря ахахаха. Отменим пошлины запануваем огого! Маладец. Хороший рецебдт придумал садись пять!
46
22
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2993
XoXeL
Лучше бы линзы поставили...
Мда, а чем линзы то лучше?
Если хаос - твоя подлинная природа, сосуд, в который он заключен, должен быть совершенным
19
8
Ответить
Денис
Иркутск
новости сверхдержавы (нет)
16
10
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Когда теперь в связи с высокотехнологичной модернизацией фар ждать повышения тысяч эдак на 200...300???
9
13
Ответить
7130763
Братск
cnupum
Когда китайцы в базе ставят светодиодную оптику, изменение рифления галогеновых отражателей - прорыв или позор ?
Это рывок!
7
9
Ответить
   
Сообщений: 549
XoXeL
Лучше бы линзы поставили...
как раз самые неэффективные фары это линза! Линза нихрена не светит! Приходится ставить ксенон, но ксенон мешает встречному транспорту, так что линза это хрень полная! Скапливается пыль и песок со временем. И линз это дорого.
29
15
Ответить
Imp
А как же безопасность? Хоть капельку доработали бы пассивную безопасность..
Зачем? Чем больше любителей Гранты, тем меньше любителей Гранты.
7
19
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Как осла не наряжай.....
14
19
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Goldenwick
как раз самые неэффективные фары это линза! Линза нихрена не светит! Приходится ставить ксенон, но ксенон мешает встречному транспорту, так что линза это хрень полная! Скапливается пыль и песок со временем. И линз это дорого.
Блин, а автопроизводители всего мира об этом и не знают и лохи ставят везде линзы, диоды и ксенон )))) Вы такие заявления делаете, что Вас смело можно брать первым замом по развитию, что Автоваза, что УАЗа))))
22
21
Ответить
LucaBertone
Москва
Могу ошибаться, но вроде на грантах стоят относительно редкие лампы Н19, могли бы при этой модернизации вернуть обычные Н4 чтоб не мучить покупателей своих изделий...
26
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
А вы обратили внимание, что фары то узбекистон делает)))))))))))))))))) Не , а сами ни как !?)
13
7
Ответить
Максим
Симферополь
DIBash
Прорыв!
Скачок!
11
6
Ответить
16061372
Усолье-Сибирское
LucaBertone
Могу ошибаться, но вроде на грантах стоят относительно редкие лампы Н19, могли бы при этой модернизации вернуть обычные Н4 чтоб не мучить покупателей своих изделий...
H4 в них и так без проблем встают...
12
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
cnupum
Когда китайцы в базе ставят светодиодную оптику, изменение рифления галогеновых отражателей - прорыв или позор ?
А в каких китайцах за 500 штук в базе светодиодная оптика?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
26
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
Илья Каплан
И ******* погромче, чтобы гудение коробки заглушить, да?
Конечно, можно вообще все звуки заглушить.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Илья Каплан
Ну раз такое дело, и у Гранты есть верные покупатели, давайте тогда пошлины отменим на ввоз иномарок?
Ничего по вашей логике измениться не должно))))))))
Для гранты вообще ничего не изменится, так как нет новых иномарок по цене близких к ней хоть и с нулевой пошлиной, а вот по автосборочным предприятиям иностранных производителей это может ударить, а главное у них отпадёт всякий смысл вкладывать хоть копейку в нашу экономику, когда можно будет просто везти и продавать
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
27
4
Ответить
   
Сообщений: 549
uj,kby
Блин, а автопроизводители всего мира об этом и не знают и лохи ставят везде линзы, диоды и ксенон )))) Вы такие заявления делаете, что Вас смело можно брать первым замом по развитию, что Автоваза, что УАЗа))))
потому что их свет не мешает никому. И заметьте, все перешли на LED оптику. а ЛЭД это не ксенон!
4
6
Ответить
Drom.ru
Кемерово
Илья Каплан
А ремень ГРМ или помпу с роликом они не хотят доработать? А КПП чтобы не гудела?
неее,тогда у нее цена будет в 2 раза выше😂
5
10
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Volosan
Ваша правда ничего такого страшного. Город Тольятти сравнять бульдозерами весь. И можно отменять пошлины катайтесь на здоровье нафик нам этот Тольятти... Кстати и Наберажные Челны спалить. Только коптят...
Вот любят любители ВАЗа и УАЗа всё драматизировать и прикрываться другими людьми для достижения своих пропагандистских целей.
Давйте обратимся к зарубежной практике. Вот был такой город Детройт - американский Тольятти, только там делали машины, а не распиливали бюджет, но грянул нефтяной кризис, дела пошли хуже, потом еще хуже, и теперь Детройт - это просто город, в котором нет заводов, которые генерировали убытки. Никто не умер от голода, никто не устроил революцию. Люди просто уехали туда где есть работа. И у нас будет так же. ВАЗ и его смежники уже посокращали несколько десятков тысяч народу - и ничего, никто не помер.
Вы не поверите, но, если спонсировать из бюджета неконкурентноспособных производителей, рано или поздно либо закончится бюджет, либо те, за счет кого спонсирование идёт, возмутятся, и сами сровняют с землёй эти деньгососные шараги.
13
35
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Volosan
Нормальная колхозная сноповязалка! У меня тестяра всю жизнь ездит на ВАЗах И попробуйте ему сказать что ВАЗ амно. Он же вас с ним и смешает. Есть покупатели у Гранты - вот и ладушки. А кому не мило -...
у меня сосед бухает всю жизнь и попробуй ему сказать ,что водка ***? только какое это имеет отношение к реалиям??
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
9
13
Ответить
Илья Каплан
Лобня
сухофрукт
Конечно, можно вообще все звуки заглушить.
И как я не догадался. Встроить в Ладу шумодав - всего-то делов)
Но нет. Каждая Лада шумит индивидуально. Программистов не напасешься под каждую софт адаптировать.
7
19
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Volosan
Ваша правда ничего такого страшного. Город Тольятти сравнять бульдозерами весь. И можно отменять пошлины катайтесь на здоровье нафик нам этот Тольятти... Кстати и Наберажные Челны спалить. Только коптят...
чистая демагогия...во всем мире нерентабельнте производство закрывают или перепрофилируют,и никто не умер....
10
22
Ответить
Илья Каплан
Лобня
XPEH
Для гранты вообще ничего не изменится, так как нет новых иномарок по цене близких к ней хоть и с нулевой пошлиной, а вот по автосборочным предприятиям иностранных производителей это может ударить, а главное...
Чот, я смотрю, при всех принудительных вложениях иностранцев в нашу экономику, ей год от года всё хуже. Может, не во вложениях дело?
11
24
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Drom.ru
неее,тогда у нее цена будет в 2 раза выше😂
Если не в три)))
"Смотрите - это новая Гранта! НЕ-ломается-Эдишен! Всего за 1599999!"
5
19
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ДИВАНИО Диванный X Перд
В этой новости Каплан и Volosan нашли друг друга.
валасон первый день пытвлся умничать ,но потом методичка закончилась и тут скатился в такую то дичь....
16
10
Ответить
Coon
Новосибирск
Илья Каплан
А ремень ГРМ или помпу с роликом они не хотят доработать? А КПП чтобы не гудела?
все в плане на следующие 40 лет, куда спешить =)
11
9
Ответить
13035703
Артём
Колёса не модернизировали,они по прежнему круглые?
3
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Goldenwick
потому что их свет не мешает никому. И заметьте, все перешли на LED оптику. а ЛЭД это не ксенон!
ну так не ставьте колхозный ксенон и не будите ни кому мешать . Я разве на лед оптике нет линзы????)))))))))))))))))) разница лишь в источнике света .
7
1
Ответить
him541
Новосибирск
Илья Каплан
А ремень ГРМ или помпу с роликом они не хотят доработать? А КПП чтобы не гудела?
Помпа сейчас импортная идет, ее не клинит, КПП шумит потому что оборудование изношено, на новое денег нет..
6
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Goldenwick
потому что их свет не мешает никому. И заметьте, все перешли на LED оптику. а ЛЭД это не ксенон!
Есть еще один моментик))) Если у Вас лампочка сгорит. Даже самый модная ксеноновая рублей 6 стоит. Узнайте сколько стоит поменять блок ближнего, в неофициальном сервисе )))))))) В официальном меняют только фару! Полюбите сразу ксенон))))
21
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Зря вы тут ржете над Грантой)))) между тем курс мертвых президентов перевалил за 80. И что то мне подсказывает останавливаться он не будет... Так что внимательнее изучайте данный автомобиль. Он может стать в ближайшее будущее стать одной из более менее доступных машин!!)
32
1
Ответить
    
Сообщений: 1256
Imp
А как же безопасность? Хоть капельку доработали бы пассивную безопасность..
как ее доработать, надо в целом силовую конструкцию менять и марку металла. А это уже тянет на новое поколение. А пока уровень жизни у народа не вырастет об этом ваз беспокоиться не будет. Только для вида фары будет допиливать, да цвет подсветки менять
4
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Новость про ваз - половина коментов от каплана, предсказуемо.
21
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Кому недостаточно света фар гранты медкомиссию то проходили? Может на пересдачу их отправить, слепошарых?
19
6
Ответить
Sergey
Саратов
uj,kby
Блин, а автопроизводители всего мира об этом и не знают и лохи ставят везде линзы, диоды и ксенон )))) Вы такие заявления делаете, что Вас смело можно брать первым замом по развитию, что Автоваза, что УАЗа))))
Линза даёт идеальную СТГ, но галогенка в ней будет светить слабее, чем в рефлекторе. И кстати Гранта с линзами существует, в виде клона Datsun
17
 
Ответить
    
Сообщений: 1256
Goldenwick
как раз самые неэффективные фары это линза! Линза нихрена не светит! Приходится ставить ксенон, но ксенон мешает встречному транспорту, так что линза это хрень полная! Скапливается пыль и песок со временем. И линз это дорого.
нормально линза светит, наверное зависит от модели машины.
6
7
Ответить
    
Сообщений: 1256
Илья Каплан
Чот, я смотрю, при всех принудительных вложениях иностранцев в нашу экономику, ей год от года всё хуже. Может, не во вложениях дело?
а кто в нас вкладывается? сколько было предложений от китайцев, японцев, европейцев(реже) мы почти все отклоняем. Китайцы единственное заводы автомобильные строят и то палки в колеса им вставляют. Ощущение, что в нашу экономику только вкладываются граждане налогами, отчислениями в ПФ и штрафами
8
14
Ответить
Винтажный Газогенератор
sergey 72
Как осла не наряжай.....
Получится sergey 72
18
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sergey
Линза даёт идеальную СТГ, но галогенка в ней будет светить слабее, чем в рефлекторе. И кстати Гранта с линзами существует, в виде клона Datsun
И датсун с этими линзами светит хуже рефлекоров
9
2
Ответить
Винтажный Газогенератор
Леонид1078
чистая демагогия...во всем мире нерентабельнте производство закрывают или перепрофилируют,и никто не умер....
Расскажи это GM например.
13
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
him541
Помпа сейчас импортная идет, ее не клинит, КПП шумит потому что оборудование изношено, на новое денег нет..
У каплана до сих пор от слова ваз клапана гнет, а ты говоришь помпа.
23
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
uj,kby
Есть еще один моментик))) Если у Вас лампочка сгорит. Даже самый модная ксеноновая рублей 6 стоит. Узнайте сколько стоит поменять блок ближнего, в неофициальном сервисе )))))))) В официальном меняют только фару! Полюбите сразу ксенон))))
Да ничего страшного, возьмут кредит на 3года и заменят лампочку.
7
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
uj,kby
Зря вы тут ржете над Грантой)))) между тем курс мертвых президентов перевалил за 80. И что то мне подсказывает останавливаться он не будет... Так что внимательнее изучайте данный автомобиль. Он может стать в ближайшее будущее стать одной из более менее доступных машин!!)
Надо поторопится, годок осталось гранте.потом будет полулоган.
8
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Staszol
Да ничего страшного, возьмут кредит на 3года и заменят лампочку.
Ну очень бы не хотелось, что бы ваше предсказание сбылось )))))))))
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1992
XoXeL
Лучше бы линзы поставили...
Лучше сразу сведодиоды, чтобы как на поло по 100 косарей за фару
13
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
И как я не догадался. Встроить в Ладу шумодав - всего-то делов)
Но нет. Каждая Лада шумит индивидуально. Программистов не напасешься под каждую софт адаптировать.
Шумодавы в кар аудио прерогатива премиум сегмента, там наверное сильнее коробасы гудят)
8
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
Тут ВАЗолюбители вечно орут, что Солярис "китайский", а Гранта постепенно превращается в Нексию, и ничего, норм)))
Рано или поздно все машины становятся опелями(с) немецкая народная мудрость
5
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
uj,kby
Ну очень бы не хотелось, что бы ваше предсказание сбылось )))))))))
Никому не желаю плохого, пусть светят исправно. Но и сетовать что на самой дешевой машине не применяют передовых разработок уровень детского сада.
18
1
Ответить
XoXeL
Лучше бы линзы поставили...
Их и в весте нет. Только в шниве из наших. Ксенон в линзах идеально светит.
4
2
Ответить
Imp
А как же безопасность? Хоть капельку доработали бы пассивную безопасность..
Как её доработать, чтобы машина сильно не подорожала? И так уже 600 стоит.
6
1
Ответить
Роман
В эти деньги должны быть хотя бы линзы и ксенон
Сам поставь. Можно и без линз.
5
6
Ответить
Lexxx
А то что они не светят ни уя., это вазотаз не интересует
Диоды поставь или ксенон.
3
7
Ответить
    
Сообщений: 1945
Илья Каплан
Вот любят любители ВАЗа и УАЗа всё драматизировать и прикрываться другими людьми для достижения своих пропагандистских целей. Давйте обратимся к зарубежной практике. Вот был такой город Детройт - американский...
На фразе был такой город Детройт перестал читать ваши бредни. Да такой город был и тот же с виду ненормальный Трамп выступает как раз за то чтоб этот город вернулся в СШП..... Но его смешали с амном такие же вроде вас.... А зачсем нам город Детройт?
19
5
Ответить
Goldenwick
как раз самые неэффективные фары это линза! Линза нихрена не светит! Приходится ставить ксенон, но ксенон мешает встречному транспорту, так что линза это хрень полная! Скапливается пыль и песок со временем. И линз это дорого.
Ксенон в линзе отлично светит. Чёткая свето теневая граница. И никого не слепит. У меня на трёх тачках ксенон. На одной завод, на других нет. Знаю о чем говорю.
2
7
Ответить
Goldenwick
потому что их свет не мешает никому. И заметьте, все перешли на LED оптику. а ЛЭД это не ксенон!
Ксенон рано списывать. Да, с установкой больше заморочек, но свет отличный.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Леонид1078
чистая демагогия...во всем мире нерентабельнте производство закрывают или перепрофилируют,и никто не умер....
Почему же вы тогда так топите за "собственное производство" Вот по вашему рецепту хахлы отказались от всей промышленности что им досталось от нерентабельного совка и несвидомой России и что???? Никто не умер все счастливы и довольны? Прекрасная Швейцария возникла вдруг на обломках украины... Вы чего хотите то я не пойму в счёт нерентабельности производства пропекать страну? Вам лично от этого станет легче богаче и сытней.... Сомневаюсь как минимум)))
17
6
Ответить
uj,kby
ну так не ставьте колхозный ксенон и не будите ни кому мешать . Я разве на лед оптике нет линзы????)))))))))))))))))) разница лишь в источнике света .
Сам поставил себе ксенон. Корректор вниз и никому не мешаю. Вроде.
 
9
Ответить
him541
Помпа сейчас импортная идет, ее не клинит, КПП шумит потому что оборудование изношено, на новое денег нет..
У кого денег нет? У Чемезова или у рено?
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Staszol
Никому не желаю плохого, пусть светят исправно. Но и сетовать что на самой дешевой машине не применяют передовых разработок уровень детского сада.
Ну это возрастное )))) и каникулы в школах
7
1
Ответить
Staszol
Да ничего страшного, возьмут кредит на 3года и заменят лампочку.
Кредит на 3 года надо брать, если разобьётся фара на новом поло)))
9
 
Ответить
17172971
Илья Каплан
А ремень ГРМ или помпу с роликом они не хотят доработать? А КПП чтобы не гудела?
Шкода тоже забила на масложёр и ни чего, ты же от этого ездить на ней не перестал)))
20
2
Ответить
gyro
Лучше сразу сведодиоды, чтобы как на поло по 100 косарей за фару
Не сто, а всего 70.
6
1
Ответить
Staszol
Никому не желаю плохого, пусть светят исправно. Но и сетовать что на самой дешевой машине не применяют передовых разработок уровень детского сада.
Поло седан тоже самая дешёвая машина для вага. Но диодные фары в базе они поставили.
1
11
Ответить
111
Тюмень
Илья Каплан
А ремень ГРМ или помпу с роликом они не хотят доработать? А КПП чтобы не гудела?
Так двиг же безвтыковый щас.чо переживать то
11
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
Staszol
Рано или поздно все машины становятся опелями(с) немецкая народная мудрость
Никогда не задавался вопросом почему?
3
 
Ответить
Duhman
Чита
Свечи парафиновые вместо лампочек поставить могли или оставили на новые модели
4
7
Ответить
Илья Каплан
Ну раз такое дело, и у Гранты есть верные покупатели, давайте тогда пошлины отменим на ввоз иномарок?
Ничего по вашей логике измениться не должно))))))))
Я бы на новые машины отменил. А на б/у оставил.
5
1
Ответить
Илья Каплан
Сколько моделей в год выкатывают китайцы?
Примерно столько же, сколько ВАЗ за все 50 лет своего убогого существования.
Илья, вы на полном серьезе ставите ВАЗ и китайцев на одну доску? В Китае десятки заводов гораздо более мощных и современных. Сравнивать ВАЗ и китайцев, это сравнение слона и моськи, причем в роли слона явно не тольяттинский завод.
11
1
Ответить
13035703
Артём
Виктор Беляев
Я бы на новые машины отменил. А на б/у оставил.
Это снизит цены на новые машины?))
 
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Саня Иванов
Поло седан тоже самая дешёвая машина для вага. Но диодные фары в базе они поставили.
И этот поло стал стоить лям двести
15
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр ааа
Никогда не задавался вопросом почему?
Потому что все процессы обратимы.
4
 
Ответить
Илья Каплан
Тут ВАЗолюбители вечно орут, что Солярис "китайский", а Гранта постепенно превращается в Нексию, и ничего, норм)))
Т.е. Солярис потихоньку растёт вслед за Китаем, а гранта застряла наглухо в 80-х?)))))
4
2
Ответить
11487880
Пенза
Илья Каплан
А ремень ГРМ или помпу с роликом они не хотят доработать? А КПП чтобы не гудела?
Что вы, что вы, на это у них следующая пятилетка.
4
5
Ответить
13035703
Это снизит цены на новые машины?))
Если кто то сделает условно уазик дешевле, чем хантер, то это повод УАЗу почесаться. Но судя по заметкам дрома, ни махиндра, ни китайцы на это не способны.
3
 
Ответить
19357150
Светодиодные ДХО поставить видно не судьба.
 
 
Ответить
Андрей
Омск
hanexx
Главное, не спешить, а то в спешке дров наломать можно.
А какже прорыв без раскачки, с разрывом штанов)))
4
3
Ответить
Андрей
Омск
Илья Каплан
Ну раз такое дело, и у Гранты есть верные покупатели, давайте тогда пошлины отменим на ввоз иномарок?
Ничего по вашей логике измениться не должно))))))))
Вот, годное предложение, я ждал
4
6
Ответить
Артур.
cnupum
Когда китайцы в базе ставят светодиодную оптику, изменение рифления галогеновых отражателей - прорыв или позор ?
Если на гранту поставят светодиодную оптику, она сразу станет тыщ на 350 дороже. 😆
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Артур.
Если на гранту поставят светодиодную оптику, она сразу станет тыщ на 350 дороже. 😆
Ну и нафига козе баян если светодиодная фара стоит в 10 раз дороже рефлекторной а светит лишь 20-30% лучше?
11
 
Ответить
Андрей
Омск
Volosan
Ваша правда ничего такого страшного. Город Тольятти сравнять бульдозерами весь. И можно отменять пошлины катайтесь на здоровье нафик нам этот Тольятти... Кстати и Наберажные Челны спалить. Только коптят...
Да, ладно. Когда Омск с землей ровняли, 2/3 заводов закрыли и растащили, людей на улицу выгнали, рта никто не раскрыл. А тольятинскую бракодельню жалко, конечно, а остальных не жалко. Чем они лучше других? Двойные стандарты.
7
10
Ответить
13035703
Артём
Виктор Беляев
Если кто то сделает условно уазик дешевле, чем хантер, то это повод УАЗу почесаться. Но судя по заметкам дрома, ни махиндра, ни китайцы на это не способны.
Эээм,а самому уазу это сделать,религия не позволяет?
 
3
Ответить
Андрей
Омск
13035703
Колёса не модернизировали,они по прежнему круглые?
Вообще новость из разряда "корм для кошек стал еще вкуснее!")
3
6
Ответить
Андрей
Омск
uj,kby
Зря вы тут ржете над Грантой)))) между тем курс мертвых президентов перевалил за 80. И что то мне подсказывает останавливаться он не будет... Так что внимательнее изучайте данный автомобиль. Он может стать в ближайшее будущее стать одной из более менее доступных машин!!)
Мне сосед по гаражу такую же мысль вчера двигал. Он перекупством занимается, с Перми гоняет как раз Гранты. Говорит, машина убогая, но в свете последних событий это наше мрачное будущее.
5
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3475
XPEH
А в каких китайцах за 500 штук в базе светодиодная оптика?
В китайских машинах, которые продаются в Китае. Есть и за 300
Я проголосовал не за того...
2
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
19357150
Светодиодные ДХО поставить видно не судьба.
Зачем? Какой в этом смысл?
4
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Coon
все в плане на следующие 40 лет, куда спешить =)
Совершенство в улучшении не нуждается)
4
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
him541
Помпа сейчас импортная идет, ее не клинит, КПП шумит потому что оборудование изношено, на новое денег нет..
А куда деваются те баснословные "прибыли", о которых тут трындят любители ВАЗа?
И если помпу не клинит, почему ГРМ рвется тогда?
5
10
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Кир97
а кто в нас вкладывается? сколько было предложений от китайцев, японцев, европейцев(реже) мы почти все отклоняем. Китайцы единственное заводы автомобильные строят и то палки в колеса им вставляют. Ощущение, что в нашу экономику только вкладываются граждане налогами, отчислениями в ПФ и штрафами
Японцы построили завод Тойота, Корейцы- завод Хендэ-Киа и выкупают завод GM, которые тоже вложились, когда его строили, а также есть Форд, Фольксваген и Мерседес, который вложился в ГАЗ и КамАЗ. И те же китайцы со своим Хавейлом. Да французы вложились в бракоВАЗ в конце-то концов...
И что-то как-то не помогает.

И это у вас не ощущение. Принцип "люди - новая нефть" работает вовсю. Только вот надолго ли собаке кость?
5
11
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Шумодавы в кар аудио прерогатива премиум сегмента, там наверное сильнее коробасы гудят)
Там эти шумодавы борются с внешними шумами и облагораживают звук выхлопа, в ВАЗиках же вынуждены будут с внутренними)
Потому что с аэродинамикой наших ВАЗиков ниикакой шумодав не справится.
5
10
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Volosan
На фразе был такой город Детройт перестал читать ваши бредни. Да такой город был и тот же с виду ненормальный Трамп выступает как раз за то чтоб этот город вернулся в СШП..... Но его смешали с амном такие же вроде вас.... А зачсем нам город Детройт?
О, ВАЗобот соскочил с темы автомобилей на Трампа)))
Вы это, гражданство США получите, а потом пишите про Трампа, а пока вернемся к нашим бракоВАЗам и гробоУАЗам)
5
11
Ответить
Илья Каплан
Лобня
17172971
Шкода тоже забила на масложёр и ни чего, ты же от этого ездить на ней не перестал)))
Сложно бороться с тем, чего нет.
Пробег 70, ну не ест.
Что я делаю не так?
Может, турбовые и подъедают, ну так они и едут не как дохлый ВАЗ)))
3
12
Ответить
Илья Каплан
Лобня
111
Так двиг же безвтыковый щас.чо переживать то
А у всех, кто не новый ТАЗ купил, вы за свои бабки поршни менять будете?
Или тоже вот безвтыковый - выехали зимой на трассу, ремень порвался.
Связи нет, но вы держитесь)
4
11
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Я бы на новые машины отменил. А на б/у оставил.
А почему?
Чем вам нормального качества б.у. не нравится?
Понятно, что будут пытаться возить всякий шлак, но просто ограничить "до семи лет" и проводить минимальную техническую экспертизу - и норм будет.
А иначе, выходит, вы напрямую признаёте, что любой новый отечественный автомобиль проигрывает б.у. из-за бугра.
А если из-за экологии переживаете, так у нас большинство тачек в регионах без нейтрализатора катается, потому что бензин ИА-ИА-92, а новый нейтрализатор как полмашины стоит. Сначала с этим надо разобраться, а потом ограничения вводить.
5
14
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Илья, вы на полном серьезе ставите ВАЗ и китайцев на одну доску? В Китае десятки заводов гораздо более мощных и современных. Сравнивать ВАЗ и китайцев, это сравнение слона и моськи, причем в роли слона явно не тольяттинский завод.
Так пусть эта моська тогда потише лает.
А то тут каждый второй грудью за родимый БракоВАЗ, который кроме как делать фейслифты 2108 ничего не может уже лет 30.
Почему эти бракоделы не развиваются? Корея же как-то отстроила автопром. Японию вообще атомными бомбами разбомбили, а самая продаваемая марка нынче Тойота, и она там не единственный производятел. И Тойоту не покупали Рено/Ниссан, чтобы сделать площадкой для сборки Логанов и вставить свой движок с вариатором Королле под капот.
Меньше выделываться моське надо и воровать, а не кивать на то, что слон больше.
Слон из мыши вырос а ВАЗ как был моськой, так и остался.
7
12
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Павел Школьников
Т.е. Солярис потихоньку растёт вслед за Китаем, а гранта застряла наглухо в 80-х?)))))
Да.
Только это Китай растёт вслед за корейцами, а так - верно.
6
11
Ответить
Илья Каплан
Лобня
11487880
Что вы, что вы, на это у них следующая пятилетка.
Ну что ж, план - это святое)))
5
9
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей
Вот, годное предложение, я ждал
Так на это предложение любителям ВАЗа ответить нечем.
Если сказать "ДА", Лады не станет через полгода.
Если сказать "НЕТ" - это будет признание неконкурентноспособности ВАЗиков.
Классическая уловка 22.
6
11
Ответить
17172971
Илья Каплан
Сложно бороться с тем, чего нет.
Пробег 70, ну не ест.
Что я делаю не так?
Может, турбовые и подъедают, ну так они и едут не как дохлый ВАЗ)))
А у меня таз масло не ел, что я делал не так?))
Ничего себе, более дорогая машина едет быстрее более дешёвой, вот это да, кто бы мог подумать что так может быть))))))
11
4
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
cnupum
Когда китайцы в базе ставят светодиодную оптику, изменение рифления галогеновых отражателей - прорыв или позор ?
Это рывок
1
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хороший повод повысить цены на 2-3%
Курсы доллара и евро показали максимальное значение за полгода ...
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
Так пусть эта моська тогда потише лает. А то тут каждый второй грудью за родимый БракоВАЗ, который кроме как делать фейслифты 2108 ничего не может уже лет 30. Почему эти бракоделы не развиваются? Корея...
Разве это вопрос к одному лишь вазу? В этой стране что вообще развивается? Какая промышленность? Может быть текстильная? Может радиоэлектроника развивается? Или химическая? Что тут развивается кроме добычи?
9
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Илья Каплан
Так пусть эта моська тогда потише лает. А то тут каждый второй грудью за родимый БракоВАЗ, который кроме как делать фейслифты 2108 ничего не может уже лет 30. Почему эти бракоделы не развиваются? Корея...
На этот вопрос о не развитии ещё 100 лет назад ответил форд, а 50 лет назад повторил слоун
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
Илья Каплан
А почему? Чем вам нормального качества б.у. не нравится? Понятно, что будут пытаться возить всякий шлак, но просто ограничить "до семи лет" и проводить минимальную техническую экспертизу -...
Разрешая ввоз бу вы ставите крест на заводах тойоты, хендай, хавал, сборке шкоды, фольца и тд. Проще будет ввезти октаху трехлетку, чем ковыряться с ней в Нижнем. Та же тойота открыла производство в Шушарах только после введения пошлин. Данная система имеет много изьянов, но по мне, люди пусть работают на производстве, а не вещевом рынке.
12
2
Ответить
Илья Каплан
Так пусть эта моська тогда потише лает. А то тут каждый второй грудью за родимый БракоВАЗ, который кроме как делать фейслифты 2108 ничего не может уже лет 30. Почему эти бракоделы не развиваются? Корея...
Я уже писал почему они не развиваются. И вы писали. И оба мы правы по своему.
3
1
Ответить
13035703
Эээм,а самому уазу это сделать,религия не позволяет?
Я думаю, что это его реальная цена, как это не печально. И заметки дрома про китайский хантер (что то рублей за 800 в переводе с юаней) и индийский ренглер (от ляма с гаком), говорят о том, что это и есть та цена, которая актуальна для машин такого типа.
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Marat Lazarev
Получится sergey 72
Да нет, марату больше подойдёт))))
1
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
17172971
А у меня таз масло не ел, что я делал не так?))
Ничего себе, более дорогая машина едет быстрее более дешёвой, вот это да, кто бы мог подумать что так может быть))))))
Ну так у вас он без турбины был и не 1,8.
Введите в поисковике Веста 1,8 ест масло - опупеете читать.
1
11
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Разве это вопрос к одному лишь вазу? В этой стране что вообще развивается? Какая промышленность? Может быть текстильная? Может радиоэлектроника развивается? Или химическая? Что тут развивается кроме добычи?
Фабрики троллей замечательно развиваются. Вам ли не знать.
Счета и имущество друзей правителя развивается так, как советскому ВПК не снилось даже.
Не клевещите на Россиюшку!
2
11
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Разрешая ввоз бу вы ставите крест на заводах тойоты, хендай, хавал, сборке шкоды, фольца и тд. Проще будет ввезти октаху трехлетку, чем ковыряться с ней в Нижнем. Та же тойота открыла производство в Шушарах...
А может, надо было, чтобы они на ОТЕЧЕСТВЕННОМ ЗАВОДЕ, который производит ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ АВТОМОБИЛИ работали?
Почему у нас экономика так устроена, что в неё инвестиции нужно ЗАСТАВЛЯТЬ делать? Может, что-то с экономикой не так?
Вон, Ирландия снизила налог с IT контор, потеряла денег на начальном этапе, но к нынешнему дню там своя силиконовая долина с лепреконами и феями. И совокупно они даже этого пониженного налога платят столько, что всем хватает.
А у нас что? Только и умеем, что пошлины вводить и новые налоги. Людовики недоделанные, "после нас хоть потоп". Фу.
3
9
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Я уже писал почему они не развиваются. И вы писали. И оба мы правы по своему.
Да пусть хоть сгниёт.
Не хочет развиваться - пусть разлагается. Просто не нужно надувать щеки и метить в нациАнальные производители ради выбивания дотаций на распил.
У нас такой производитель сейчас один - корейский.
2
10
Ответить
Mikhail Kiselev
cnupum
Когда китайцы в базе ставят светодиодную оптику, изменение рифления галогеновых отражателей - прорыв или позор ?
какая нам россиянам разница что будет делать французский производитель мотоколясок ВАЗ
 
4
Ответить
Илья Каплан
А может, надо было, чтобы они на ОТЕЧЕСТВЕННОМ ЗАВОДЕ, который производит ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ АВТОМОБИЛИ работали? Почему у нас экономика так устроена, что в неё инвестиции нужно ЗАСТАВЛЯТЬ делать? Может,...
Петра Первого не читали? Очень поучительно.
7
1
Ответить
BMW193
Ейск
Volosan
Нормальная колхозная сноповязалка! У меня тестяра всю жизнь ездит на ВАЗах И попробуйте ему сказать что ВАЗ амно. Он же вас с ним и смешает. Есть покупатели у Гранты - вот и ладушки. А кому не мило -...
Так он возбуждается от каждой новости про ВАЗ.Вот так и реагирует.
8
 
Ответить
BMW193
Ейск
Илья Каплан
Сложно бороться с тем, чего нет.
Пробег 70, ну не ест.
Что я делаю не так?
Может, турбовые и подъедают, ну так они и едут не как дохлый ВАЗ)))
А а друга на калине пробег 90.000 и почему-то ремень еще не порвался.Не нужно судить о качестве всех ВАЗ-ов из одной-двух статей журнала.Как они ездили и что делали там с машиной,точно не известно. При нормальном уходе ходят эти ремни и помпы 100 и более.С завода стоят фирмы GATES.Потрудись ,почитайте про эту фирму.Один из мировых лидеров.Сам ВАЗ ремни не делает.Что за взгляд "истерички".
11
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Хорошая новость, а ведь могли от семена воткнуть фары и брал бы потребитель за милую душу..
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
ilyaisnotshit
Саня Иванов
Поло седан тоже самая дешёвая машина для вага. Но диодные фары в базе они поставили.
И в базе такой Поло стоит 848 тысяч, на 362 тысяч дороже Гранты. И сама фара 70.
7
 
Ответить
ilyaisnotshit
cnupum
В китайских машинах, которые продаются в Китае. Есть и за 300
Примеры можно?
2
1
Ответить
17172971
Илья Каплан
Ну так у вас он без турбины был и не 1,8.
Введите в поисковике Веста 1,8 ест масло - опупеете читать.
а ну то есть если с турбиной жрёт масло то это нормально, да?)))
6
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Саня Иванов
Диоды поставь или ксенон.
Ну ..да.. так вот все и выходят из положения, а потом слепят на трассах, в фарах отражатель которых не предназначен ни для ксенона, ни для диодов.
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Секундочку, господа, один момент☝️ т.е. фары на этот мощный скреповоз делают в Узбекистане??? Вот это я никак не могу в себя вместить и принять🤦‍♂️ я бы повременил с подобными новостями, Дром, а то никаких скреп не останется вашими стараниями🤪
1
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Илья Каплан
Чот, я смотрю, при всех принудительных вложениях иностранцев в нашу экономику, ей год от года всё хуже. Может, не во вложениях дело?
Чем ей хуже? Доля рынка растёт в дешёвом сегменте у неё
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
2
Ответить
14800599
Илья Каплан
И как я не догадался. Встроить в Ладу шумодав - всего-то делов)
Но нет. Каждая Лада шумит индивидуально. Программистов не напасешься под каждую софт адаптировать.
Можете конечно не верить но в некоторых современных иноавто шумоизоляции меньше чем в ВАЗ2108 выпуска середины 80--х.
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Romanq
Секундочку, господа, один момент☝️ т.е. фары на этот мощный скреповоз делают в Узбекистане??? Вот это я никак не могу в себя вместить и принять🤦‍♂️ я бы повременил с подобными новостями, Дром, а то никаких скреп не останется вашими стараниями🤪
Держись там покрепче, мало того что штампуют в узбекистане, так разрабатывали их вообще индусы!
7
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Staszol
Держись там покрепче, мало того что штампуют в узбекистане, так разрабатывали их вообще индусы!
О мои скрепы😳 т.е. поссорится завтра дед с узбеками и всё, бомжественная гранта останется без фар🤷‍♂️
1
6
Ответить
123р
Тюмень
Огонь! Плюс 100 лошадей! Продажи взлетят щас
1
4
Ответить
XoXeL
Лучше бы линзы поставили...
Лол, на десятку линзы ставили. С лучше пусть с отражателями будут.
4
 
Ответить
Северный Казахстан
uj,kby
А вы обратили внимание, что фары то узбекистон делает)))))))))))))))))) Не , а сами ни как !?)
Видимо, какой-то хитрый ход. Не просто так же.
1
 
Ответить
Антон
ИЗНОС РЕФЛЕКТОРА?
Серъёзно?
Мне казалось, износ рефлектора должен беспокоить примерно тогда, когда машину пора сдавать в металлолом.
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Говорят, что на каком-то болте ещё пару витков добавят.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Леонид1078
чистая демагогия...во всем мире нерентабельнте производство закрывают или перепрофилируют,и никто не умер....
Совершено верно никто не помер. Но попробуйте представить например новость сто завтра закрывается КАМАЗ (убогий страшный и нерентабельный) какой вой поднимется здесь же вами же и основным смыслом воплей будет - пазор угробили последнего производителя отечественного!!! Рятуйте громадяне!!! Ганьба!!!!
2
2
Ответить
Алексей
Екатеринбург
XoXeL
Лучше бы линзы поставили...
Пройдет сто тысяч лет когда они к диодной оптике придут =)
 
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Илья Каплан
А может, надо было, чтобы они на ОТЕЧЕСТВЕННОМ ЗАВОДЕ, который производит ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ АВТОМОБИЛИ работали? Почему у нас экономика так устроена, что в неё инвестиции нужно ЗАСТАВЛЯТЬ делать? Может,...
Так любая экономика устроена. В США и ЕС тоже заставляют вкладывать инвестиции. Или думаешь там тойота и прочие добровольно открывали автозаводы? Им ведь было бы лучше всё производить у себя и продавать результаты своего труда, но нет - пошлины делают их товар неконкурентоспособным. Поэтому открывают свои производства в других странах, где хотят продавать свой товар.
"Вон, Ирландия снизила налог с IT контор, потеряла денег на начальном этапе, но к нынешнему дню там своя силиконовая долина с лепреконами и феями. И совокупно они даже этого пониженного налога платят столько, что всем хватает. " - так и с автозаводами у нас точно также: не открыл производство - платишь пошлины, открыл - скидка, не платишь. Тот же буй, только в профиль.
"А у нас что? Только и умеем, что пошлины вводить и новые налоги. Людовики недоделанные, "после нас хоть потоп". Фу." - посмотри на Америку, Китай и ЕС - их пошлины и налоги не меньше.
3
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Romanq
О мои скрепы😳 т.е. поссорится завтра дед с узбеками и всё, бомжественная гранта останется без фар🤷‍♂️
Скорее узбеки останутся без работы. Автоваз через несколько дней найдет нового поставщика, а через пару недель уже будут устанавливать фары, произведенные в РФ. Даже конвейер не успеет остановиться.
4
2
Ответить
Михаил Светлов
Большинство высказавшихся упустило тот факт, что ГрантоКалина на рынке РФ оказалась настолько лучше всех иномарок, что полностью вытеснила и Тоёту Ярис, и Форда Фиесту, и Сузуку Свифта, и Фабию и всех прочих одноклассников. Хотя они честно попытались :)
РеноГранту опасаетесь правильно. Некого с ней будет рядом поставить. Вообще :)
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
lamer1188
Так любая экономика устроена. В США и ЕС тоже заставляют вкладывать инвестиции. Или думаешь там тойота и прочие добровольно открывали автозаводы? Им ведь было бы лучше всё производить у себя и продавать...
Каплаша искренне убежден что в россии всё будет в том случае, если в россии ничего не будет.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Staszol
Каплаша искренне убежден что в россии всё будет в том случае, если в россии ничего не будет.
Он скорее уверен в том, что всё, сделанное у нас в стране и связанное с Россией - овно от криворуких. Отчасти он прав, ведь он тоже сделан в России.
 
 
Ответить
19357150
Staszol
Зачем? Какой в этом смысл?
Действительно. И так сойдёт, ведь это же таз.!!!!
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
lamer1188
Скорее узбеки останутся без работы. Автоваз через несколько дней найдет нового поставщика, а через пару недель уже будут устанавливать фары, произведенные в РФ. Даже конвейер не успеет остановиться.
Блажен кто верует (с)
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
19357150
Действительно. И так сойдёт, ведь это же таз.!!!!
Давай конструктивнее. Какой смысл от замены ламп накаливания на светодиоды в дхо? Что изменится кроме стоимости?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
lamer1188
Он скорее уверен в том, что всё, сделанное у нас в стране и связанное с Россией - овно от криворуких. Отчасти он прав, ведь он тоже сделан в России.
А ведь не только я ему советовал перестать кривляться перед зеркалом. Но разве обезьяна на это способна(((
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Количество не "рифлений", а фокусных сегментов отражателя.
Elfист
 
 
Ответить
Ivan Ivan
Что вы все на гранту наехали😂? По цене все. За 500 найдите новую иномарку и катайтесь.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Петра Первого не читали? Очень поучительно.
Не понял юмора.
Разверните мысль.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
BMW193
А а друга на калине пробег 90.000 и почему-то ремень еще не порвался.Не нужно судить о качестве всех ВАЗ-ов из одной-двух статей журнала.Как они ездили и что делали там с машиной,точно не известно. При...
Ну да, по одному другу значительно лучше)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
17172971
а ну то есть если с турбиной жрёт масло то это нормально, да?)))
Да.
А вот если без турбины жрёт, то непонятно, почему бы не сделать нежрущий?
Ах да, это ВАЗ, они не умеют делать новое - только переделывать 2108.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
XPEH
Чем ей хуже? Доля рынка растёт в дешёвом сегменте у неё
А когда и этот сегмент исчерпает себя?
Возьмёт лопату и начнёт копать в минуса?
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
14800599
Можете конечно не верить но в некоторых современных иноавто шумоизоляции меньше чем в ВАЗ2108 выпуска середины 80--х.
Ну раз вы это сказали, у вас, наверное, и доказательства есть?
Если нет, то это очередные "бла-бла" очередного бота)
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
lamer1188
Так любая экономика устроена. В США и ЕС тоже заставляют вкладывать инвестиции. Или думаешь там тойота и прочие добровольно открывали автозаводы? Им ведь было бы лучше всё производить у себя и продавать...
Есть одна ммммаленький нюанс.
В Европе при этом есть свой собственный автопром.
Японцы, открывшие заводы в Европе, с удовольствием покупают БМВ и Мерседесы, да и Фольксвагены там тоже встречаются. А вот с Ладой как-то не задалось. Неконкурентноспособна.
Ощущаете разницу?
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Илья Каплан
Есть одна ммммаленький нюанс.
В Европе при этом есть свой собственный автопром.
Японцы, открывшие заводы в Европе, с удовольствием покупают БМВ и Мерседесы, да и Фольксвагены там тоже встречаются. А вот с Ладой как-то не задалось. Неконкурентноспособна.
Ощущаете разницу?
Попробуй перефразировать. С кем и где Лада неконкурентоспособна? Кто такие "японцы, открывшие заводы в Европе, с удовольствием покупают БМВ и Мерседесы..."? Японцы на БМВ в Европе?
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
lamer1188
Попробуй перефразировать. С кем и где Лада неконкурентоспособна? Кто такие "японцы, открывшие заводы в Европе, с удовольствием покупают БМВ и Мерседесы..."? Японцы на БМВ в Европе?
Когда ответить нечего - демагогия сойдёт, да?
1
 
Ответить
Илья Каплан
Не понял юмора.
Разверните мысль.
Там есть эпизод о налоге на лапти. Один в один.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Там есть эпизод о налоге на лапти. Один в один.
Ну так там про налоги на бороды тоже был эпизод.
Как это к обсуждаемой теме относится?
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Илья Каплан
Когда ответить нечего - демагогия сойдёт, да?
Это, скорее, к тебе относится. Написал непонятный комментарий, а теперь списываешь на демагогию. Слив засчитан.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Ну так там про налоги на бороды тоже был эпизод.
Как это к обсуждаемой теме относится?
На бороды драли с бояр. Это как раз достойно подражания.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
lamer1188
Это, скорее, к тебе относится. Написал непонятный комментарий, а теперь списываешь на демагогию. Слив засчитан.
Вам засчитан, да)
И Гранте. Снова)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
На бороды драли с бояр. Это как раз достойно подражания.
О, тут вы не в курррсе)
Драли со всех.
Кроме священников.
А кто не хотел ходить гололицым, платил НАЛОГ на бороду.
Всемирная История, Банк Империал)
 
 
Ответить
Илья Каплан
О, тут вы не в курррсе)
Драли со всех.
Кроме священников.
А кто не хотел ходить гололицым, платил НАЛОГ на бороду.
Всемирная История, Банк Империал)
Обязательное бритье бород распостранялось на дворянство, купечество и чиновничий аппарат. Крестьяне и простые горожане бород не брили.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Обязательное бритье бород распостранялось на дворянство, купечество и чиновничий аппарат. Крестьяне и простые горожане бород не брили.
Но брали налог при входе в город) Погуглите)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
Михаил Светлов
Большинство высказавшихся упустило тот факт, что ГрантоКалина на рынке РФ оказалась настолько лучше всех иномарок, что полностью вытеснила и Тоёту Ярис, и Форда Фиесту, и Сузуку Свифта, и Фабию и всех...
Да тут скорее, что у этих иномарок оказался низкий спрос вне зависимости от присутствия Гранты. Не стоит забывать, то она явно проиграла паре одноклассников Солярис/Рио, которые взяли своей иномарочной бюджетностью. А если взять упомянутые Ярис и Свифт, то эти надежные бойцы с огромным ресурсом привозили из-за бугра, поэтому они не могли урвать свою кусок пирога из-за более высокой, но оправданной цены более качественных автомобилей.
 
 
Ответить
Михаил Светлов
СергеевВН
Да тут скорее, что у этих иномарок оказался низкий спрос вне зависимости от присутствия Гранты. Не стоит забывать, то она явно проиграла паре одноклассников Солярис/Рио, которые взяли своей иномарочной...
Одноклассник Гранты - Пиканто.
РиоСолярис пытается соревноватся с Вестой.
Качество - типа вкусовщины и пальцем в небо. Смешное демагогическое понятие. Не совпадающее с аналогичным термином у профессионалов :)
 
 
Ответить