Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стали известны характеристики нового капотного КАМАЗа

Стали известны характеристики нового капотного КАМАЗа

30 Октября 2020 | 33549 просмотров
Капотный КАМАЗ должен заинтересовать нефтегазовый сектор.
Капотный КАМАЗ должен заинтересовать нефтегазовый сектор.

В свободном доступе оказалась информация о перспективном капотном КАМАЗе, первое фото которого просочилось в интернет на прошлой неделе.

Напомним, модели, имеющей колесную формулу 6x6, присвоили индекс КАМАЗ-65223. Она укомплектована кабиной от вездехода Mercedes-Benz Zetros, который выпускается с 2008 года и является одним из основных грузовиков Бундесвера.

Капотный КАМАЗ построен на собственном шасси, но унифицирован с Мерседесом не только по кабине. Он будет оснащаться 12,0-литровым турбодизелем Mercedes-Benz OM457LA из гаммы Цетроса. В спецификации для КАМАЗа мощность этого мотора составляет 400 или 428 л.с. в зависимости от модификации, крутящий момент — 2000 или 2100 Нм. 

Двигатель сочетается с механической 16-ступенчатой коробкой передач ZF (Германия). В качестве раздаточной коробки заявлена VG 2000/300 (Германия) или собственная КАМАЗ-6522. Предусмотрены понижающая передача и блокировка дифференциала. Все мосты у нового КАМАЗа — китайской марки Hande.

Лонжероны рамы собственные, по профилю и сечению они отличаются от мерседесовских.

Длина, ширина и высота КАМАЗа-65223 составляют 7700, 2500 и 3210 мм соответственно. Снаряженная масса — 12 400 кг, грузоподъемность — 18 750 кг.

Машина имеет седельно-сцепное устройство, то есть является тягачом.

Решение выпустить капотный грузовик связано с участием КАМАЗа в престижном международном ралли «Дакар». С 2015 года у гоночной команды «КАМАЗ Мастер» есть капотные болиды 43509K с кабиной от того же Цетроса, но они выступают только в менее статусных соревнованиях «Шелковый путь» и «Золото Кагана», поскольку для омологации этих спортпрототипов по правилам «Дакара» и FIA требуется, чтобы кабина применялась от серийной модели собственной марки. Выпуск своего «носача» позволит КАМАЗу использовать 43509К и на «Дакаре». 

Капотная компоновка для раллийных грузовиков предпочтительнее, поскольку позволяет разгрузить переднюю ось и таким образом улучшить развесовку автомобиля. Кроме того, это решение снижает виброакустические и физические нагрузки на экипаж.

Ожидается, что серийный КАМАЗ-65223 заинтересует нефтегазовый сектор, для которого высокая цена техники не проблема, лишь бы она была надежной и проходимой.

Использование компонентов Mercedes не случайно — грузовое отделение Daimler AG является держателем 15% акций КАМАЗа, немцы участвуют в капитале автогиганта с 2008 года. Кроме того, Цетросы для российского рынка собирают в Челнах на совместном предприятии Daimler-КАМАЗ.

У КАМАЗа уже был непродолжительный опыт производства капотных грузовиков. В 2003-2004-м в ассортименте компании существовала модель 4355 с колесной формулой 6x6. В ней классическая кабина КАМАЗа образца 1976 года была смещена назад, а двигатель установлен перед ней. Его накрывал объемный стеклопластиковый капот интегрального типа. Таких машин собрали совсем немного, поскольку у них оказались сырая конструкция и низкое качество сборки.

Новый капотный грузовик КАМАЗ-65223. Фото: Вадим Валеев
Раллийный болид КАМАЗ-43509К
 
Оригинальный Mercedes-Benz Zetros из автопарка Бундесвера
Капотный КАМАЗ-4355, выпускавшийся мелкосерийно в 2003-2004 гг.
 
Новый капотный грузовик КАМАЗ-65223
Новый капотный грузовик КАМАЗ-65223
 

Комментарии

ЕвроАзиат
Уфа
Не зайдёт!
67
72
Ответить
Павел
Томск
В соседней статье популярно изложено, за счет чего камаз у нас живет. Лобби и заградительные пошлины чудовищных размеров решают
262
52
Ответить
Каройнер
Чита
Ну ладно, хрен с ним, кабины-моторы - штука очень технологичная, но мосты то, мосты хотя бы можно самим уже для этой штуки делать???
320
9
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
После статьи на дроме «Справедливая» Россия! Зачем правительство пересаживает нас на «Жигули»? Точнее, на дорогие «Жигули»…
Желаю окончательной смерти всему этому автопрому. Было бы хорошо объявить бойкот,чтоб не покупали это де..ьмо и загнулись заводы эти.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
173
156
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
мдям...вот автоваз выкупил рено-ниссан,по идее все должнл стать гораздо лучше....но видимо что то пошло не так....раз гранта до се на восьмерочном коробасе...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
90
43
Ответить
  
Сообщений: 13254
50-100 продадут нефтяникам и закроют модель
Продам уши от мертвого осла.
83
18
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Ради престижных гонок, пропагандирущих псевдомощь скрепостана потратить огромные средства на никому не нужный дорогущий тягач. Потом еще сделают спец программу компенсации средств, потраченных на закупку этих тягачей из фед. бюджета для нефтегазовых компаний.
157
42
Ответить
daedal
Омск
Павел
В соседней статье популярно изложено, за счет чего камаз у нас живет. Лобби и заградительные пошлины чудовищных размеров решают
Все страны во всём мире так делают...
94
68
Ответить
  
Сообщений: 13254
Все равно нельзя сказать, что плохая новость
Продам уши от мертвого осла.
52
30
Ответить
     
Сообщений: 3881
Павел
В соседней статье популярно изложено, за счет чего камаз у нас живет. Лобби и заградительные пошлины чудовищных размеров решают
Щас понабегут : а кто этот эксперд? Имя? Фамилия? Он суслик-агроном!!
Вывсеврети!
Шах и мат)
35
37
Ответить
Позорная телега третьего мира))) учитесь как надо!..
85
121
Ответить
  
Сообщений: 13254
Михаил Михалыч
Позорная телега третьего мира))) учитесь как надо!..
весь загнивающий западина фото. Жилья нет своего, вот и живут дальнобойщики в грузовиках. Где работа, там и дом
Продам уши от мертвого осла.
85
49
Ответить
Роман
Красноярск
Михаил Михалыч
Позорная телега третьего мира))) учитесь как надо!..
Ну первый трак чистый тюненг
45
4
Ответить
Нижневартовск
Сборно-соляночный силовичок!
29
4
Ответить
Иван
Новосибирск
Михаил Михалыч
Позорная телега третьего мира))) учитесь как надо!..
Вы когда картинки дёргаете для того чтобы умничать, сначала научись различать грузовики от домиков на колёсах моделей 2021 года.
https://domvdorogu.ru/caravans/hobby/prestige

И главное, тягачи с такими условиями у избранных, по сути близких людей, кто работает в семейных компаниях, когда тягач на месте не стоит и на нём всегда едут.
Но с вашим инфантильным сознанием невозможно понять для чего делают такие решения и почему в России такие тягачи не нужны.

Научись картинки подбирать, как надо.
106
27
Ответить
dilmurad
Астрахань
Народ. Объясните пожалуйста. Почему немцы делают крутейшие вещи. Почему они технологически очень развиты. Они с другой планеты что ли. ????🤔🤔😮😮😯😯😯. Объясните пожалуйста почему они технологически впереди всех?🙏🙏🙏🙏🤔🤔🤔🤔🙏🙏🙏🙏😮😯
60
75
Ответить
Beztormozov
Каройнер
Ну ладно, хрен с ним, кабины-моторы - штука очень технологичная, но мосты то, мосты хотя бы можно самим уже для этой штуки делать???
Лучше не надо. Выйдет дороже и не на долго. Один раз только камаз видел у золоторей. Неделю не проработал. протек весь. Китайцы тоже недолго живут на карьере, но неделя... это "рекорд".
36
20
Ответить
Beztormozov
dilmurad
Народ. Объясните пожалуйста. Почему немцы делают крутейшие вещи. Почему они технологически очень развиты. Они с другой планеты что ли. ????🤔🤔😮😮😯😯😯....
Есть такое понятие, как педант. Это про немцев. Как сказал один генерал, "хочешь изменить мир вокруг себя, начни день с заправленной кровати". Мелочей не бывает. А у нас "и так сойдет", "емеля на печи" и "золотая рыбка" рулеzz.
107
10
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
black diavel
После статьи на дроме «Справедливая» Россия! Зачем правительство пересаживает нас на «Жигули»? Точнее, на дорогие «Жигули»…
Желаю окончательной смерти всему этому автопрому. Было бы хорошо объявить бойкот,чтоб не покупали это де..ьмо и загнулись заводы эти.
когда загнутся все заводы, что делать будут люди на них работавшие, что станет с ценами на материалы и вообще что станет со всеми смежными отраслями ты подумал?
82
28
Ответить
Mikhail Kiselev
Каройнер
Ну ладно, хрен с ним, кабины-моторы - штука очень технологичная, но мосты то, мосты хотя бы можно самим уже для этой штуки делать???
бизнес, ничего личного
я вообще не понимаю почему камаз до сих пор собирают не в какой нибудь Малайзии
23
3
Ответить
   
Сообщений: 20378
увидел статью на главной, открыл почитать немного о русской авто промышленности, и.... кабина от мерседес, мотор от мерседес, коробка от от ZF
84
9
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
BadBoy|55
когда загнутся все заводы, что делать будут люди на них работавшие, что станет с ценами на материалы и вообще что станет со всеми смежными отраслями ты подумал?
Он не тем местом просто думает, считает на прульных дровах мы станем лучше.
Mopar
62
33
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Paranoik
увидел статью на главной, открыл почитать немного о русской авто промышленности, и.... кабина от мерседес, мотор от мерседес, коробка от от ZF
Так не мечтают тут все об этом? Все, как один, кричат, наш автопром г0вно, выпускайте по лицензии!!! Ну тут так, что опять не так?
Mopar
57
11
Ответить
zogar-zag
Кстати ралли "Африка Эко Рэйс" (которое проводили по маршруту оригинального Дакара) отменили, не исключено, что и южно-американский "дакар" отменят....
3
 
Ответить
Иван
Вы когда картинки дёргаете для того чтобы умничать, сначала научись различать грузовики от домиков на колёсах моделей 2021 года. https://domvdorogu.ru/caravans/hobby/prestige И главное, тягачи с такими...
Вам ничего не нужно,не легковые дизеля,не норм тягачи,не джипы,не спорткары)))и да эти тягачи спокойно продаются в автосалонах ,и кто мешает взять и почитать о американских тягачах со встроенными душевыми и туалетами?и да я сам катал на камазах и европейцах и амерах,разница просто колоссальная!!!https://5koleso.ru/articles/obzory/tyagachi-na-nashih-dorogah-priklyucheniya-amerikanczev-v-rossii/
23
31
Ответить
dilmurad
Народ. Объясните пожалуйста. Почему немцы делают крутейшие вещи. Почему они технологически очень развиты. Они с другой планеты что ли. ????🤔🤔😮😮😯😯😯....
Потому что Германия не страна с убогим компрадорским капитализмом.
31
26
Ответить
Иван
Новосибирск
Михаил Михалыч
Вам ничего не нужно,не легковые дизеля,не норм тягачи,не джипы,не спорткары)))и да эти тягачи спокойно продаются в автосалонах ,и кто мешает взять и почитать о американских тягачах со встроенными душевыми...
Не надо ёрничать и слать статьи с выставочными буклетными картинками люксовых тягачей, которые могут себе позволить организации извоза - семейного бизнеса, потому что там живут в рейсе без остановки (система жкж)

В России такие тягачи просто не нужны по десяткам причин: законы ставки дороги расстояния климат артельность ...
Их единицы и такие кабины трамбуют прибыль от рейса - вы об этом не знаете, но умничаете про "нормальные тягачи" по прочтению статей в стиле "эко диво".

То, что камаз/маз отличается от евро/амера понятно даже ребёнку из песочницы, тут не надо и статей читать с красивыми фотографиями. То, что вы катали и есть основной парк доходного извоза, остальное это весёлая экзотика для уникальных решений/назначения/сезона/специфики

У вас есть образ беззаботности, и нет представления фактической эксплуатации дома на колёсах с септиком и требованиями по его содержанию и правилами ухода и регулирующим сводом законов по экологии/загрязнению
42
10
Ответить
Мося
Хабаровск
А чем гордиться-то?.. что от КАМАЗа, название?!..
39
12
Ответить
PunkBuster
Черский
Позорище. Ничего сами не можем. Полная импотенция автопрома. Да и не только его...
51
24
Ответить
maks1126
Хабаровск
Михаил Михалыч
Позорная телега третьего мира))) учитесь как надо!..
Это конечно прикольно, что они имеют такое внутреннее убранство, но нельзя забывать о их габаритах - им нужны хайвеи. Где такой в России будет ездить? А если такое чудо заедет не туда, (какой нибудь двор, или ещё что) считай памятник приехал. Или эвакуация...
29
9
Ответить
11513750
Камаз лучше немца смотрится
21
11
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
Как и положено, осеннее обострение действует на дромокомментаторов не лучшим образом))))
26
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Zetros + OM457LA +Hande + ZF.
Простите, а где КАМАЗ? Колеса и болты хоть родные?
52
13
Ответить
Николай
Иркутск
Павел
В соседней статье популярно изложено, за счет чего камаз у нас живет. Лобби и заградительные пошлины чудовищных размеров решают
Наш автопром "живет" в первую очередь " не за счет, а ДЛЯ Безопасности страны" - Потому как у ЛЮБОЙ страны должно быть ВСЕ СВОЁ - на случай чего....(кто понимает тому объяснять не нужно), а кто не понимает - тому не объяснишь (он ВСЕ РАВНО как муха навозная будет искать навоз дабы в нем зарыться)...
40
31
Ответить
Павел
В соседней статье популярно изложено, за счет чего камаз у нас живет. Лобби и заградительные пошлины чудовищных размеров решают
выговорите так, как будто это что-то плохое
13
17
Ответить
Афим
Владивосток
Павел
В соседней статье популярно изложено, за счет чего камаз у нас живет. Лобби и заградительные пошлины чудовищных размеров решают
Да я тоже читал и удивляюсь тупости и недальновидности руководства связанного с автомобилями и их производством. Они же пилят сук на котором сидят, ничего умного кроме запретить, ограничить, задушить не придумали, полагая, что это спасёт их тазопром от гибели.
23
16
Ответить
dilmurad
Астрахань
Beztormozov
Есть такое понятие, как педант. Это про немцев. Как сказал один генерал, "хочешь изменить мир вокруг себя, начни день с заправленной кровати". Мелочей не бывает. А у нас "и так сойдет", "емеля на печи" и "золотая рыбка" рулеzz.
Это ппо немцев?
3
8
Ответить
dilmurad
Астрахань
Леха Минеев
Потому что Германия не страна с убогим компрадорским капитализмом.
А какой там политический режим?
12
9
Ответить
Павел
Томск
Николай
Наш автопром "живет" в первую очередь " не за счет, а ДЛЯ Безопасности страны" - Потому как у ЛЮБОЙ страны должно быть ВСЕ СВОЁ - на случай чего....(кто понимает тому объяснять не нужно),...
Что хорошего в отсутствии честной конкуренции? Вы поддерживатете мошенничество государства, с тем же утильсбором например? Вы хоть один завод по утилизации автомобилей видели в нашей стране? И кто добровольно, при покупке нового авто, изъявил бы желание доплатить государству за услугу, которая ему и не нужна вовсе? Однако, денюжку давно и исправно собирают, а еще 20% НДС, конские цены на топливо, транспортный налог, платон, постоянно дорожающая страховка, постоянно дорожающие запчасти (из-за обваливающегося рубля в первую очередь) и пр.
52
14
Ответить
State Department
Благовещенск
Сборочно-отверточное производство Каммерседес=)
17
5
Ответить
    
Сообщений: 1945
Павел
В соседней статье популярно изложено, за счет чего камаз у нас живет. Лобби и заградительные пошлины чудовищных размеров решают
овершенно правы. И главное в тот самый мОмент когда ВСЕ СТРАНЫ лоббируют свою продукцию и поддерживают собственное производство нам конечно же необходимо отпустить ситуацию и тогда чудесная свободная рука рынка сама наведёт порядок в стране. Правда не будет тогда уже никакого КАМАЗа и ВАЗа но это веть ерунда. Ведь всё равно их продукция никому не нужна а люди которые заняты на этих производствах наконец то спокойно и свободно могут поехать наконец в Польшу на клубнику. На мерседесах при чом все поголовно. Вы я так понимаю именно этого хотите от государства? чтоб оно наконец перестало заградительными пошлинами вам свободно жить?
39
24
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10306
Каройнер
Ну ладно, хрен с ним, кабины-моторы - штука очень технологичная, но мосты то, мосты хотя бы можно самим уже для этой штуки делать???
Зачем что-то делать, если можно ничего не делать?
Как пел когда-то Наутилус : "здесь мерилом работы считают усталость"
Satisfaction guaranteed
20
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
black diavel
После статьи на дроме «Справедливая» Россия! Зачем правительство пересаживает нас на «Жигули»? Точнее, на дорогие «Жигули»…
Желаю окончательной смерти всему этому автопрому. Было бы хорошо объявить бойкот,чтоб не покупали это де..ьмо и загнулись заводы эти.
Прекрасно. какие светлые мысли ))) Добавить еще от себя ато вы стесняетесь я вижу закончить свой логический ряд? Было бы хорошо чтоб загнулись эти заводы и вместе с ними сгинула наконец эта страна... И тогда конечно вам настанет наконец счастье и облегчение. Единственно что мы уже проходили всё это. Загнулись все советские заводы и загнулся сам СССр но почему то счастье не наступило. Видимо оно случится когда загнётся Россия ну судя по вашей логике. Скакание на граблях никого ничему не учит к сожалению.
45
22
Ответить
    
Сообщений: 1945
ДромоКоментатор
Ради престижных гонок, пропагандирущих псевдомощь скрепостана потратить огромные средства на никому не нужный дорогущий тягач. Потом еще сделают спец программу компенсации средств, потраченных на закупку этих тягачей из фед. бюджета для нефтегазовых компаний.
Да чтож не так то опять?????? Если нет производства - то вы подымаете хай что все профукали.... А если производство хоть какое то есть. И делают автомобили (ну пусть даже для нефтегазовых компаний) то это снова плохо это не так. Это недоскрепострана. Хм. А какая страна вам тогда больше нравится? Вот украина например не скрепо страна. И там производство тех же КРАЗов и ЛАЗов и даже ЗАЗов прекратили кк отрыжку скрепостраны..... И чо? Запанували резко от этого? Вы тоже хотите жить в Габоне? Жить от кредита МВФ до кредита. Под управлением нескрепных поляков или литовцев? Чо за мазохизм я не понимаю. Чего вам неймётся то? Такое впечатление что сайт превратился в пристанище свидомитов всех мастей и видов.
45
26
Ответить
State Department
Благовещенск
Volosan
Прекрасно. какие светлые мысли ))) Добавить еще от себя ато вы стесняетесь я вижу закончить свой логический ряд? Было бы хорошо чтоб загнулись эти заводы и вместе с ними сгинула наконец эта страна......
а что в этой стране "нашего" народного? даже роснефтью Шредер рулит, автовазом- Море, список можно продолжать долго, многие компании зарегистрированы где-нибудь на британских островах. Из исконно нашего там только рабочая сила, ресурсы и те народу не принадлежат давно. Из "нашего" в этих конторах только рабочая сила. Читал "Мародер" Беркема аль Атоми? Так страна давно в описываемую картину превратилась, только лайт-вершн=)
25
16
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
BadBoy|55
когда загнутся все заводы, что делать будут люди на них работавшие, что станет с ценами на материалы и вообще что станет со всеми смежными отраслями ты подумал?
Как будто первый раз заводы закрываются. У нас в Омске сколько крупных заводов? И сколько нормально работают? Про мостовик можно вспомнить, сколько людей без работы осталось. Так что переживут. Но я ни в коем случае не за это. Завод должен работать, должна в стране быть автомобильная промышленность. Но и жуйте что дают не совсем правильно, даже ради чей то работы. Еще при этом вливать в это миллионы.
25
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Все эти решения ,просто вернулись на родину.Немцы во вторую мировую,все патенты и инновации по тырили .Не надо быть такими.Наивными
6
18
Ответить
State Department
Благовещенск
State Department
а что в этой стране "нашего" народного? даже роснефтью Шредер рулит, автовазом- Море, список можно продолжать долго, многие компании зарегистрированы где-нибудь на британских островах. Из исконно...
Взять Газпром-"Сила Сибири" почему то хоть и пролегает по этой Сибири, но только пролегает по пути в китай, регион как был негазифицирован так и остался. Никто не хочет развивать страну, ласти лишь бы нахапать и свалить, а "иностранные инвесторы" пользуясь таким положением высасывают деньги из страны. Львиная доля бюджета-налоги-оброки и продажа ресурсов. Правильно сказал один парень - "страна-бензоколонка".
43
14
Ответить
    
Сообщений: 1945
dilmurad
Народ. Объясните пожалуйста. Почему немцы делают крутейшие вещи. Почему они технологически очень развиты. Они с другой планеты что ли. ????🤔🤔😮😮😯😯😯....
Какие такие крутейшие вещи делают немцы? Ахахаха. Немцы такие крутейшие и делают всё время такие вещи что русским по обмену опытом видимо Дважды уже брали Берлин...... Судя по тому как вы верещщите отчаянно нам шо таки опять надо его брать уже на БИС что ли? Или может всётаки лучше перестать уже скакать? При всей нашей "недоразвитости" только мы же сами мешаем нам быть нормальной достойной для жизни страной
20
34
Ответить
State Department
Благовещенск
krogen
Все эти решения ,просто вернулись на родину.Немцы во вторую мировую,все патенты и инновации по тырили .Не надо быть такими.Наивными
немцы потырили наши патенты?=) а не наоборот? даже ракета королева с оглядкой на ФАУ строилась
18
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
BadBoy|55
когда загнутся все заводы, что делать будут люди на них работавшие, что станет с ценами на материалы и вообще что станет со всеми смежными отраслями ты подумал?
Да чем думать этим недоразвитым????? Пример нещастной украины никого ничему не научил. Теперь вот Белоруссия. Вот возьмите - молодой стюдент Петя Баранович (из Молодечно допустим) учится в Минском Политехническом на инженера-механика....
Вот и учился бы! А потом шел бы на Минский автозавод - в цех.... Работал бы мастером участка по сборке редуктора заднего моста седельных тягачей МАЗ...
Но вот нет!
Начитался Петя указивок с сайта "НЕХТа"
- иди Петя на улицу, возьми бело-красный флаг и кричи во все горло - "надоел, уходи!"

а вот не думает Петя, что придут поляки - и закроют завод МАЗ
и Пете придется вместо цеха сборки задних мостов автотягачей - искать работу сезонного сборщика клубники в имении пана Залесского под Варшавой
или мойщика тубзиков на вокзале в Лодзи....
Вот вам и весь расклад. КАМАЗ плохой - делает плохие грузовики Страна плохая, жизнь неудалась....Решение? Гениальное! КАМАЗ загнуть. Страну просерить. И настанет всеобщее счасть и радость! Одна проблема. Унитазов в Германии может русским не хватить и клубники в Польше. Там уже занято белоруссами и украинцами ))))
49
40
Ответить
    
Сообщений: 1945
PunkBuster
Позорище. Ничего сами не можем. Полная импотенция автопрома. Да и не только его...
Импотенция паходу у вас в голове. А на Чукотке например плавычая АЭС недалеко от вас в принципе. В чом пазорище? Что вы сами себя кормите испражнениями? Наша страна не идеал конечно но уж точно не хуже других тех которых вы считаете не пазорными. Берлин брали дважды пазорникичто ли? Париж? Чо вы ноете то всё время? Превратились в нацию нытиков. Наноете себе соответствующее вашему нытью положение. Боюсь только оно вам не понравится. Потому что будет коленно-локтевое. Ахахаха
35
29
Ответить
Николай
Иркутск
Павел
Что хорошего в отсутствии честной конкуренции? Вы поддерживатете мошенничество государства, с тем же утильсбором например? Вы хоть один завод по утилизации автомобилей видели в нашей стране? И кто добровольно,...
Читайте от : - а кто не понимает...
2
2
Ответить
State Department
Благовещенск
Volosan
Какие такие крутейшие вещи делают немцы? Ахахаха. Немцы такие крутейшие и делают всё время такие вещи что русским по обмену опытом видимо Дважды уже брали Берлин...... Судя по тому как вы верещщите отчаянно...
Простейший вопрос-чьи станки стоят на оставшихся заводах РФ?
21
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
State Department
Простейший вопрос-чьи станки стоят на оставшихся заводах РФ?
Немецкие и даже О УЖАС американские станки стояли на многих производствах в СССр. И что? Эдо делало достижения СССр недоскрепными как вы щас изволите говорить? а Практически ВСЁ производство любимых всеми США находится вообще ФИЗИЧЕСКИ в Китае и что? Я непонимаю что такого постыдного и унизительного в том что кабина у КАМАЗА от Мерседеса.... Вас вообще не понять в принципе чего вам надо то? Нет производства - плохо. Есть производство - да станки оказывается НЕ ТЕ.... Просто какая адская белиберда в головах у людей творицца. Есть ВЫБОР вы же так хотели иметь это право? Ну не нравится вам Веста или КАМАЗ ну не покупайте. Берите мерседес и тойоту камри в чом проблема я не понимаю???? Почему надо собственную страну мешать с испражнерниями только потому что станки видители немецкие?
36
23
Ответить
19745297
dilmurad
Народ. Объясните пожалуйста. Почему немцы делают крутейшие вещи. Почему они технологически очень развиты. Они с другой планеты что ли. ????🤔🤔😮😮😯😯😯....
Это не всегда есть хорошо... Из-за технического перфекционизма они проиграли ВМВ на год раньше, чем если бы клепали орды среднееньких по характеристикам танков как мы и амеры...
4
5
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
Павел
В соседней статье популярно изложено, за счет чего камаз у нас живет. Лобби и заградительные пошлины чудовищных размеров решают
а че думаешь в других странах где национальный автогигант завод есть, так себя не ведут ? Так же заградительные пошлины и лоббирование интересов своих автопроизводителей. Или полностью производство иностранной машины на территории их гос-ва.
Везде так. Так что о здоровой конкуренции забудь.
18
10
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
Михаил Михалыч
Позорная телега третьего мира))) учитесь как надо!..
и че ты на таком тягаче, поедешь просторы Якутии покорять, бог в помощь.
15
2
Ответить
    
Сообщений: 1277
да и строили его интересно .сначала строили цеха под оборудование , которого нет, а потом ес-сно перестраивали. своих нормальных станков в ссср не было, покупали почти все в США. 71млн$ вроде отдали.и купили бы еще больше, да сами америкосы осадили.негоже все таки строить завод по производству тяжелых грузовиков потенциальному противнику в ядерной войне)) а неустойку за разорванные контракты вместо самих фирм платил госдеп.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
Assa-Bula
и че ты на таком тягаче, поедешь просторы Якутии покорять, бог в помощь.
Да их тут этих "покорителей" по обочинам валяется. Прутся с материка в мороз ни утепленные не подготовленные в трениках сидят в кабинах и в тапочках ахаха. На нелепых Рено с шоссейной резиной да на перевалы пруцца... А потом люди пластаются их спасают-вывозят. Им рассказывать бесполезно. Эти не понимают ничего пока самих не клюнет в темечко.
18
10
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Reison
Как будто первый раз заводы закрываются. У нас в Омске сколько крупных заводов? И сколько нормально работают? Про мостовик можно вспомнить, сколько людей без работы осталось. Так что переживут. Но я ни...
У нас в Омске столько крупных заводов что я даже не смогу их все пересчитать. Ну и когда закрылся мостовик, кому лучше стало? Сколько людей остались без работы? Сколько налогов не досчитался бюджет? Сколько потеряла экономика города?
15
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Volosan
Немецкие и даже О УЖАС американские станки стояли на многих производствах в СССр. И что? Эдо делало достижения СССр недоскрепными как вы щас изволите говорить? а Практически ВСЁ производство любимых всеми...
почитал комменты кроме тебя про испражнения больше никто не пишет,осинизатор?
20
18
Ответить
JDM154
Новосибирск
зеркала вообще не в том месте поставили
2
1
Ответить
аркадий
Новокузнецк
Добрый день! Самое трудное в этом деле , да и в любых делах в принципе - это начало (первый шаг). Удачи разработчикам!
7
3
Ответить
Александр
Новосибирск
11513750
Камаз лучше немца смотрится
Как он может смотреться лучше самого себя?
10
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
Леонид1078
почитал комменты кроме тебя про испражнения больше никто не пишет,осинизатор?
В одном слове две ошибки... Грамотей. Сразху видно что из этих. Которые со светлыми лицами за всё хорошее против всего плохого...... Ассенизатор. Родной через А с двумя с.... Учи язык. Ато придётся на мове балалакать ахахахахаха
20
12
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
BadBoy|55
У нас в Омске столько крупных заводов что я даже не смогу их все пересчитать. Ну и когда закрылся мостовик, кому лучше стало? Сколько людей остались без работы? Сколько налогов не досчитался бюджет? Сколько потеряла экономика города?
Лучше не кому не стало. Это и понятно. Людей очень много осталось без работы. По остальным пунктам тоже все понятно. Но люди нашли другую работу. А просто аппелировать, что закрыть автоваз нельзя только тем, что люди останутся без работы, поэтому пусть работает, не правильно. При этом вливать в него деньги. Давайте например дороги строить и эти люди пусть идут на эту работу. Плюс все вливания туда пойдут. У людей работа и много хороших дорог. Автомобильная промышленность нужна, кто ж спорит. Но надо наверное подход менять. А не только содержать завод потому что там много работает людей.
20
6
Ответить
   
Омск
Сообщений: 813
Нет там ни чего родного. Наш только завод по производству грузовиков)))) Потому что нет у нас производств в стране, метизы и то освоить не в силах, что уж говорить про агрегаты.
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010
16
3
Ответить
    
Сообщений: 36455
Павел
В соседней статье популярно изложено, за счет чего камаз у нас живет. Лобби и заградительные пошлины чудовищных размеров решают
хе хе
интересно кто же там всё популярно излагал.... наверное илюшка с лобни. ...ну это анналлитик с БОЛЬШОЙ буквы
11
6
Ответить
    
Сообщений: 36455
Михаил Михалыч
Позорная телега третьего мира))) учитесь как надо!..
и как он в Дакаре?
8
7
Ответить
    
Сообщений: 36455
BadBoy|55
когда загнутся все заводы, что делать будут люди на них работавшие, что станет с ценами на материалы и вообще что станет со всеми смежными отраслями ты подумал?
это же думать надо... а с этим проблема..
9
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Как бы в очередной раз сказали японцы, чего тока русские не придумают, чтобы дороги не строить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
4
Ответить
moviegear
Москва
Михаил Михалыч
Позорная телега третьего мира))) учитесь как надо!..
Вы как ребёнок. Толку от того, что у нескольких человек такие авто? Толк будет, если такое будет у каждого. Уж в Америке ездят точно так же кто на чём попало.
7
3
Ответить
moviegear
Москва
dilmurad
Народ. Объясните пожалуйста. Почему немцы делают крутейшие вещи. Почему они технологически очень развиты. Они с другой планеты что ли. ????🤔🤔😮😮😯😯😯....
Разные страны, разные истории, разный народ, разное _РАССТОЯНИЕ_ в контексте автомобилей, разные условия всего от и до, всё разное и разное.
А вопрос при этом звучит "почему у нас с ними не одинаковое?".
7
3
Ответить
moviegear
Москва
Paranoik
увидел статью на главной, открыл почитать немного о русской авто промышленности, и.... кабина от мерседес, мотор от мерседес, коробка от от ZF
Увидел коммент от тех, кому надо всё своё и вспомнил комменты "нафиг придумывать, воткните всё от других".
Идите все подеритесь что ли.
13
3
Ответить
State Department
Благовещенск
Volosan
Немецкие и даже О УЖАС американские станки стояли на многих производствах в СССр. И что? Эдо делало достижения СССр недоскрепными как вы щас изволите говорить? а Практически ВСЁ производство любимых всеми...
ты сам себе противоречишь, не замечаешь? "Какие такие крутейшие вещи делают немцы?" станки делают на которых вся наша промышленность держится. "Немецкие и даже О УЖАС американские станки стояли на многих производствах в СССр. И что? Эдо делало достижения СССр недоскрепными как вы щас изволите говорить?"=))
короче клоун ты очередной, тебе говорят что не развивают страну, особенно наукоемкий сектор, ты визжишь что все правильно и круто, в общем твой диагноз понятен=)
18
9
Ответить
State Department
Благовещенск
Меркель скажет-что-то волосан запинделся, давайте не будем ему запчасти к станкам поставлять, и вся промышленность встанет, понимаешь ты это, или в голове только жижица осталась от канала "Россия-2"?=)
20
5
Ответить
    
Сообщений: 1945
State Department
ты сам себе противоречишь, не замечаешь? "Какие такие крутейшие вещи делают немцы?" станки делают на которых вся наша промышленность держится. "Немецкие и даже О УЖАС американские станки...
Я не визжу родной. Я констатирую поразительную лично для меня и очевидную тупость светлолицих борцов за народное счастье. Для которых что бы ни происходило. Открытие производства, или выпуск новой продукции или стройка какая нить очередная. - Это всё плохо, примитивно, скрепно и главное ЗРЯ потому что это распил, воровство и грабёж народа (сам подчеркни нужное) И это повод пост*****а очередной раз нак косорукостью собственной страны. Мол вот и камина у КАМАЗА от мерседеса - косорукие ничего своего сделать не могут ха ха ха. Я тебе привёл пример. Что в СССР допустим ДнепрогЭс тот же строили и проектирповали иностранные специалисты. За валюту. За бабло. И постролили в итоге. С помощью наших рабочих конечно но повторяю первоначальный проект и оборудование не были советскими. И это не было в СССР поводом для ха ха ха и для подхрюкиваний нелепых. Мы гордились Днепрогэсом. А сейчас вы увидев кабину от мерьседеса начинаете плеваться. Вот я и не пойму никак. А зачем вы в зеркало плюётесь? Визжать как подрезаные начинаете да еще в этом же обвиняете людей
20
16
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
dilmurad
Народ. Объясните пожалуйста. Почему немцы делают крутейшие вещи. Почему они технологически очень развиты. Они с другой планеты что ли. ????🤔🤔😮😮😯😯😯....
Во времена СССР когда батя у меня был еще прыщавым техноруком, в их леспромхозе работал немец. Так вот на работу он приходил всегда на час раньше. Что бы ровно в 9:00 выехать на проверенном и разогретом бульдозере. В то время как его русские коллеги в 9:00 тока зевали и чай пили.
Если смотрели у Дудя интервью с теми кто уехал в США жить и работать, там было тоже самое в ответах оператора. Что в первый свой рабочий день он чуть не потерял работу, придя к назначенному времени в 8 утра. Ибо как оказалось, надо не приходить к 8 утра, а уже начать работать с 8 утра.
Но у капиталиста помимо жестких требований, есть одно офигенное качество, он хорошо платит.
Так что дело не только в Германии, такой прогресс во всех развитых странах, где хоть и требуют, но платят так, что хочется сделать свою работу еще лучше чем планировал. Особенно когда над умной головой не сидит рой бюрократов, убивающих любую инициативу.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
30
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
State Department
Меркель скажет-что-то волосан запинделся, давайте не будем ему запчасти к станкам поставлять, и вся промышленность встанет, понимаешь ты это, или в голове только жижица осталась от канала "Россия-2"?=)
Ахахахаха точно такая же ситуация возникла и при СССР когда они отказались нам поставлять трубы для трубопроводов. И тогда СССР был ВЫНУЖДЕНН создать всой собственный трубопрокат))) Так что скроей бы уж старушка Меркель пожаловалась на старину Валасана ахахахаха
11
17
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
vadik5687
Zetros + OM457LA +Hande + ZF.
Простите, а где КАМАЗ? Колеса и болты хоть родные?
Пишут, что рама.... :-))))
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
9
1
Ответить
Beztormozov
moviegear
Разные страны, разные истории, разный народ, разное _РАССТОЯНИЕ_ в контексте автомобилей, разные условия всего от и до, всё разное и разное.
А вопрос при этом звучит "почему у нас с ними не одинаковое?".
Соседи немцы. Их много в эти края сталин согнал. Даже если не знаешь, что там немцы живут, можно догадаться. По ровным и покрашенным заборам. Красивым домам и газонам. Чистоте вокруг. Не в странах и расстояниях дело. В воспитании и генетической памяти к порядку. Поэтому и немецкая овчарка, понимает команды с детства, без дрессировки.
18
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Volosan
Ахахахаха точно такая же ситуация возникла и при СССР когда они отказались нам поставлять трубы для трубопроводов. И тогда СССР был ВЫНУЖДЕНН создать всой собственный трубопрокат))) Так что скроей бы уж старушка Меркель пожаловалась на старину Валасана ахахахаха
насчет труб не знаю,но вот после запрета нормальных сыров в 2014 м ,в магазинах имеем соевый пластилин....про медицину даже говорит ничего не стану...новостные ленты сами все говорят...
20
7
Ответить
Beztormozov
Влад_на мазде
Во времена СССР когда батя у меня был еще прыщавым техноруком, в их леспромхозе работал немец. Так вот на работу он приходил всегда на час раньше. Что бы ровно в 9:00 выехать на проверенном и разогретом...
+ добавлю. Самые богатые колхозы, в Сибири, были из переселенцев немцев.
15
 
Ответить
State Department
Благовещенск
Volosan
Я не визжу родной. Я констатирую поразительную лично для меня и очевидную тупость светлолицих борцов за народное счастье. Для которых что бы ни происходило. Открытие производства, или выпуск новой продукции...
лично твоя поразительная тупость уже очевидна=) я тебе третий раз говорю-что наукоемкий сектор не развивают и даже разжевал почему, но видимо это выше твоего понимания=) в общем неинтересно спорить с тем кто дальше корыта не видит=)
20
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Beztormozov
Соседи немцы. Их много в эти края сталин согнал. Даже если не знаешь, что там немцы живут, можно догадаться. По ровным и покрашенным заборам. Красивым домам и газонам. Чистоте вокруг. Не в странах и расстояниях...
В телеге натыкался я на интервью с немцем фермером живущим в России. Он говорит, вот допустим я иду и вижу впереди препятствие и я сразу строю маршрут так, что бы его обойти. А если русский увидит препятствие, он так и будет переть на него, а потом будет пытаться перелезть, найти дырку, попытаться разломать......
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
4
Ответить
Сергей
Большой Камень
Mikhail Kiselev
бизнес, ничего личного
я вообще не понимаю почему камаз до сих пор собирают не в какой нибудь Малайзии
Все просто. Рабочая сила в России уже стоит дешевле чем в Малайзии.
12
4
Ответить
1692070
Новый капотный грузовик КамАЗ... Это кабина модели Mercedes-Benz Zetros образца 2008 года. Путинская Россия не может собственный дизайн создать, хуже китайцев. Только и делаем, что эксплуатируем наработки СССР и загаживаем природу эксплуатируя недры и высасывая последние соки из населения. Вернее, что от него осталось.
17
9
Ответить
Дуремар
Апшеронск
State Department
немцы потырили наши патенты?=) а не наоборот? даже ракета королева с оглядкой на ФАУ строилась
Пересмотрел рен-тв?
11
4
Ответить
PunkBuster
Черский
Volosan
Импотенция паходу у вас в голове. А на Чукотке например плавычая АЭС недалеко от вас в принципе. В чом пазорище? Что вы сами себя кормите испражнениями? Наша страна не идеал конечно но уж точно не хуже...
Мухи отдельно, котлеты отдельно. При чем тут ПАЭС в Певеке? Или ты из тех, кто просто лишь бы что либо, когда угодно? А стоит ли так жить?
10
5
Ответить
17275005
Ну и где КАМАЗ? Цетрос окрашенный в белый цвет
8
6
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
ну и где тут камаз...
это мерседес чё уж греха таить...
Секта прулеводов.
7
5
Ответить
    
Сообщений: 1945
State Department
лично твоя поразительная тупость уже очевидна=) я тебе третий раз говорю-что наукоемкий сектор не развивают и даже разжевал почему, но видимо это выше твоего понимания=) в общем неинтересно спорить с тем кто дальше корыта не видит=)
Наукоёмкий сектор...... Ай ай ай..... Не развивают? Очень плохо конечно только не очень понятно как до сих пор ракетки летают Откуда гиперзвук взялся. Почему атомная энергетика рулит и вообще каким образом на Чукотке оказалась единственая в мире атомная станция..... АААА знаю знаю это всё СССР..... Да только нет его уже 30 лет. А как ни странно мосты строятся и не падают на второй день ))))
14
18
Ответить
    
Сообщений: 1945
PunkBuster
Мухи отдельно, котлеты отдельно. При чем тут ПАЭС в Певеке? Или ты из тех, кто просто лишь бы что либо, когда угодно? А стоит ли так жить?
Если тебя не устраивает унылая жизнь в Черском то я тебя конечно понимаю. Поезжай в Мацкву поищи счастья там. Но зачем это нытьё что всё плохо и все пропало? Ничего никуда не пропало. Люди живут богаче намного чем при совке. Ну те кто не ленится естественно. Чего вам опять не так я не понимаю. Ну не нравится тебе на камазе кабина от Мерседеса - купи ГАЗель. Ныть зачем?
14
14
Ответить
    
Сообщений: 1945
Леонид1078
насчет труб не знаю,но вот после запрета нормальных сыров в 2014 м ,в магазинах имеем соевый пластилин....про медицину даже говорит ничего не стану...новостные ленты сами все говорят...
Что опять не так с этой медицыной пропади она уже пропадом??? То вам врачи и учителя не нравились нищие. Теперь они насколько мне известно все при бабках. Не голодают уж точно совершенно. Медицыны этой самой ПОЛНО. Маман у меня пенсионерша сделала по квоте замену тазобедренного сустава в 83 года. БЕСПЛАТНО. Ждала квоту год. И сделала. Теперь нормально ходит а ведь лежала уже. Так что не надо мне втирать про медицину. При чом можно было сделать эту операцию и не ждать. 200 рублей делов. Выбирай что хошь. Опять не так.... А как надо то вам я не пойму никак???
16
16
Ответить
    
Сообщений: 1945
Леонид1078
насчет труб не знаю,но вот после запрета нормальных сыров в 2014 м ,в магазинах имеем соевый пластилин....про медицину даже говорит ничего не стану...новостные ленты сами все говорят...
А про нормальные сыры. Ахахахах Ну не Путин же лично пальмовое масло в сыры добавляет?! Я подозреваю что это как раз люди со светлыми лицами за всё хорошее против всего плохова хотят побыстрячку нажыться. Покупайте сыры Белорусские пока не поздно. Пока там ещзе Батька рулит и советские ГОСТЫ работают ато там тоже скоро барцы за все хорошее кончат и заводы и сыры и МАЗ и БЕЛАЗ и водку качественную )))))
15
15
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
у нас куда не посмотри не копни, все заточено на воровство бюджета. О каком бизнесе мелком и среднем может идти речь вообще??? Вместо того чтоб налаживать производства низкоплатформенных грузовикой различной тонажности и различной оснасткой, они убивают кучу времени и милларды в этих исполинов мастадонтов, которые нужны штучными экземплярами.
9
7
Ответить
Иван Трунов
Для нефтегазовых провинций должен этот камаз "зайти". Главное - чтобы было надёжно. Единственное - мотор нужно было сделать в районе 500-530 л. с... - по зимникам ходить, это не по федералке.
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
KOTOFEICH
у нас куда не посмотри не копни, все заточено на воровство бюджета. О каком бизнесе мелком и среднем может идти речь вообще??? Вместо того чтоб налаживать производства низкоплатформенных грузовикой различной...
Могу дать на отсечение вашу же левую тестиккулу что если бы статья была о том что на КАМАЗЕ разработали новый низкоплатформенный грузовик..... То текст ваш был бы зеркальным. Ну в том смысле что вы бы сокрушались что стране нужны полноприводные мастодонты потому что на строительстве дорог всё украли ахахахахах
16
10
Ответить
Snork
Новороссийск
black diavel
После статьи на дроме «Справедливая» Россия! Зачем правительство пересаживает нас на «Жигули»? Точнее, на дорогие «Жигули»…
Желаю окончательной смерти всему этому автопрому. Было бы хорошо объявить бойкот,чтоб не покупали это де..ьмо и загнулись заводы эти.
Работать где будешь? Трубы на всех не хватит.
5
8
Ответить
Иван Трунов
Михаил Михалыч
Позорная телега третьего мира))) учитесь как надо!..
Я не зешищаю камаз, но то что вы показали на картинках - это магистральные тягачи..., они не предназначены для сурового бездорожья. Разная философия. Не в обиду сказано.
5
1
Ответить
Snork
Новороссийск
dilmurad
Народ. Объясните пожалуйста. Почему немцы делают крутейшие вещи. Почему они технологически очень развиты. Они с другой планеты что ли. ????🤔🤔😮😮😯😯😯....
Они работают. Много, методично, скурпулезно выполняя задание. У нас же, все дохера умные и лучше всех знают как кто-то должен делать.
11
6
Ответить
Snork
Новороссийск
Мося
А чем гордиться-то?.. что от КАМАЗа, название?!..
А Хабаровск чем известен кроме хомячкового стада протестунов и китайских купипродаек?
12
9
Ответить
Snork
Новороссийск
PunkBuster
Позорище. Ничего сами не можем. Полная импотенция автопрома. Да и не только его...
Так а чего не можете-то?
6
5
Ответить
Snork
Новороссийск
Владимир55
Нет там ни чего родного. Наш только завод по производству грузовиков)))) Потому что нет у нас производств в стране, метизы и то освоить не в силах, что уж говорить про агрегаты.
Так освойте, в чем проблема? А проблема в опте. Метизы такого же качества, при наших объемах всегда будут дороже. А вы де всегда самое дешевое ищете.
6
6
Ответить
Snork
Новороссийск
Леонид1078
насчет труб не знаю,но вот после запрета нормальных сыров в 2014 м ,в магазинах имеем соевый пластилин....про медицину даже говорит ничего не стану...новостные ленты сами все говорят...
Кстати о сырах, то что мы имели в 2015-м и то что мы имеем сейчас - небо и земля. Ранней весной, до локдауна, родственниуа приезжала, привезла нам бедным санкционки. Так вот.. ничего особенного. Наши фермерские твердые сыры из Лефкадии на порчдок лучше.
9
7
Ответить
State Department
Благовещенск
Volosan
Наукоёмкий сектор...... Ай ай ай..... Не развивают? Очень плохо конечно только не очень понятно как до сих пор ракетки летают Откуда гиперзвук взялся. Почему атомная энергетика рулит и вообще каким образом...
ты сам ответил на свой вопрос, а про мультики с гиперракетами бабушкам расскажешь у подьезда
11
7
Ответить
State Department
Благовещенск
Дуремар
Пересмотрел рен-тв?
это научный факт, болезный
6
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 813
Snork
Так освойте, в чем проблема? А проблема в опте. Метизы такого же качества, при наших объемах всегда будут дороже. А вы де всегда самое дешевое ищете.
При каких ваших? Нужно создавать условия для своих производителей, а не забугорных.
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
9
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Volosan
А про нормальные сыры. Ахахахах Ну не Путин же лично пальмовое масло в сыры добавляет?! Я подозреваю что это как раз люди со светлыми лицами за всё хорошее против всего плохова хотят побыстрячку нажыться....
ты на Белоруссию не кивай мы в России живем....а насчет медицины дypaка то не включай ,а лучше посмотри последние новости...
11
8
Ответить
    
Сообщений: 1945
State Department
ты сам ответил на свой вопрос, а про мультики с гиперракетами бабушкам расскажешь у подьезда
Мультики эт конечно и обязательно бабушкам. Ога. А вот что делать с плавучей АЭС единственной в мире даже и не знаю.... Куда девать ледокольный флот атомный. И вообще. Как так достроили БАМ без шуму без пыли без комсомольцев.... Да еще и Английское аналитическое агентство Clarkson Research опубликовало рейтинг, в котором Россия заняла второе место в мире по судостроению. Это довольно неожиданный результат, поскольку раньше тройка лидеров была практически неизменна – Южная Корея, Китай, Япония...... Что творицца непонятно. Скрепная держава а туда же лезет! Очень обидно верю. А тут еще и КАМАЗ подкакал со своим грузовиком. Прям куда деваться людям со светлыми лицами и непонятно. Ведь разворовано же всё. Воруют воруют и всё никак не разворуют. Надо это пресекать. Может революцию снова? А? вы как насчет революции? Ну за всё хорошее как обычно?
14
13
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Volosan
Мультики эт конечно и обязательно бабушкам. Ога. А вот что делать с плавучей АЭС единственной в мире даже и не знаю.... Куда девать ледокольный флот атомный. И вообще. Как так достроили БАМ без шуму без...
плавучая АЭС это скорее не благодаря ,а вопреки....донашиваем советское наследие...а элементарный утюг с отпаривателем китайский...спустись уже с небес на землю ,а то твоя клоунада уж больно убого смотрится....
14
13
Ответить
Мося
Хабаровск
Snork
А Хабаровск чем известен кроме хомячкового стада протестунов и китайских купипродаек?
Ну для тебя не поленюсь - напишу пару моментов...
- ну во-первых река Амур, которая вторая по величине в России.
- Мост через Амур грандиозное сооружение, единственный в стране в своем роде.
- Спасо-Преображенский Кафедральный собор на площади Славы – третий по величине храм среди православных храмов России после Храма Христа Спасителя в Москве и Исаакиевского – в Санкт-Петербурге.
- ещё рыбой, икрой.
- тигры есть и лотосы. Чего ты никогда не видел.
- в соседнем Комсомольске СУшки собирают и подводные лодки, а это покручн какого-то там КамАЗа.
- ещё это город воинской славы.
- и да, Хабаровск, кстати, расположен на одной широте с твоим Краснодарским краем.
И да, чуть не забыл, в Хабаровске не очень много китайцев, это стереотип! В Благовещенске их намного больше.
Но тебе, у которого от мозга только мозжечок, чтобы перемещать свое тело в пространстве, этого не запомнить... Ты лучше читай, учи, развивайся, смотри фильмы научный. А то уже тебе 14 лет, а мозгов совсем нет
10
3
Ответить
Мося
А чем гордиться-то?.. что от КАМАЗа, название?!..
Шасси
4
5
Ответить
vadik5687
Zetros + OM457LA +Hande + ZF.
Простите, а где КАМАЗ? Колеса и болты хоть родные?
Шасси своё
4
4
Ответить
17275005
Ну и где КАМАЗ? Цетрос окрашенный в белый цвет
Своё шасси
3
4
Ответить
seregafin
ну и где тут камаз...
это мерседес чё уж греха таить...
Шасси здесь своё
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
Леонид1078
плавучая АЭС это скорее не благодаря ,а вопреки....донашиваем советское наследие...а элементарный утюг с отпаривателем китайский...спустись уже с небес на землю ,а то твоя клоунада уж больно убого смотрится....
это сколько мы уже "донашиваем наследие" ? Тридцать лет. Не многовато ли донашиваем? Элементарных утюгов с отпаривателем не было и при совке. Почему то пендосов не напрягает что их Айфон делается в Китае..... А нас видимтели коробит и корячит не по децки что на КАМАЗЕ кабина от Мерьседеса ахаха В чом клоунада то? В том что вы уже не знаете как охаять собственную страну? А главное ЗА ЧЕМ вы её хаете на всякий лад и даже мысли у вас не возникает зделать её лучше. Сделать страну лучше должен Путин (Грудинин, Зюганов, Жириновский) подчеркните нужное. Но сами мы ничего делать не обязаны и не должны. Должно делать себя лучше Государство. Оно ОБЯЗАНО улучшаться но без нашего участия. Мы должны только ныть хаять и ждать когда же наконец настанет нормальный режим когда лично мне будут 1 числа приносить на блюдечке аванс полмильёна, а 15-го получку еще полмильёна. ДОЛЛАРОВ конечно какие нафиг рубли ааххахахахахахах Убого смотрюсь вовсе не я. Вы тут на сайте со своими завываниями и нытьём пахожи на хахлов которые уже доскакались. Доскачетесь и вы с такими хотелками ахахах
14
12
Ответить
dilmurad
Астрахань
Snork
Они работают. Много, методично, скурпулезно выполняя задание. У нас же, все дохера умные и лучше всех знают как кто-то должен делать.
Согласен с вами 🙏👍👍👍
6
1
Ответить
State Department
Благовещенск
Volosan
Мультики эт конечно и обязательно бабушкам. Ога. А вот что делать с плавучей АЭС единственной в мире даже и не знаю.... Куда девать ледокольный флот атомный. И вообще. Как так достроили БАМ без шуму без...
что ты своим потоком мысли доказать пытаешься? что верным курсом идете товарищи?=)только выходит жидко как обычно и с онанизмом на плавучую АЭС=)
9
9
Ответить
Роман
Новосибирск
Каройнер
Ну ладно, хрен с ним, кабины-моторы - штука очень технологичная, но мосты то, мосты хотя бы можно самим уже для этой штуки делать???
Да позор вообще-почти все-загранка..... Кабину то точно уж могли сами спроектировать!!!
6
5
Ответить
dilmurad
Астрахань
Volosan
Какие такие крутейшие вещи делают немцы? Ахахаха. Немцы такие крутейшие и делают всё время такие вещи что русским по обмену опытом видимо Дважды уже брали Берлин...... Судя по тому как вы верещщите отчаянно...
Первые советские ракеты Р1-Р2 тоже были немецкие. Фау1-фау-2. Вернера ыфон Брауна. И дофига ещё чего. Сатурн который полетел на луну тоже Браун сделал.
5
4
Ответить
State Department
Благовещенск
Леонид1078
плавучая АЭС это скорее не благодаря ,а вопреки....донашиваем советское наследие...а элементарный утюг с отпаривателем китайский...спустись уже с небес на землю ,а то твоя клоунада уж больно убого смотрится....
ну реатор от ледокола на баржу поставить он считает пропуском в лидеры. просто клоун. пусть смотрит состав экспорта а потом хрюкает
12
8
Ответить
State Department
Благовещенск
Volosan
это сколько мы уже "донашиваем наследие" ? Тридцать лет. Не многовато ли донашиваем? Элементарных утюгов с отпаривателем не было и при совке. Почему то пендосов не напрягает что их Айфон делается...
какие кардинально новые разработки были введены в жизнь? каков состав экспорта РФ? что мы предлагаем на мировой арене? только не надо про плавучую АЭС=)
10
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Snork
Кстати о сырах, то что мы имели в 2015-м и то что мы имеем сейчас - небо и земля. Ранней весной, до локдауна, родственниуа приезжала, привезла нам бедным санкционки. Так вот.. ничего особенного. Наши фермерские твердые сыры из Лефкадии на порчдок лучше.
я тебе более скажу краснодарские яблочки тоже очень хороши,только ты попробуй их купи в Краснодаре....xpeн ты где их.найдешь..
8
6
Ответить
dilmurad
Астрахань
Snork
Они работают. Много, методично, скурпулезно выполняя задание. У нас же, все дохера умные и лучше всех знают как кто-то должен делать.
Как же вы правы. Можно расскажу одну историю которая случилось со мной. Я работаю строителем давно. Не хочу хвастатся. Но я очень многое делаю. Плотник, сварщик, плиточник , гипсокартонщик и многое другое делаю очень хорошо. В нашей организации работаю давно. Все трудные работы где надо мозги иметь делаю я. Типа лестницы фигунные элементы на монолитнойсистеме. Вот теперь если меня повысять. То эти дела некому делать. Даже будут делать некачественно и долго. Из-за этого сейчас у нас один придарок который недавно устроился к нам на работу. Ноль ни чего не понимает. И ещё пытается учить меня. И это сильно бесит меня.😡😡. Вот такая несправедливость. Некоторые мои работы.
7
5
Ответить
dilmurad
Астрахань
Влад_на мазде
Во времена СССР когда батя у меня был еще прыщавым техноруком, в их леспромхозе работал немец. Так вот на работу он приходил всегда на час раньше. Что бы ровно в 9:00 выехать на проверенном и разогретом...
Да но германия многие вещи первыпи придумали. И в строительстве в основном немецкие технологии.
4
1
Ответить
20284802
Анапа
FRLS
Щас понабегут : а кто этот эксперд? Имя? Фамилия? Он суслик-агроном!!
Вывсеврети!
Шах и мат)
Что ты жидоморда нет никаких сомнений
2
7
Ответить
dilmurad
Астрахань
Влад_на мазде
Во времена СССР когда батя у меня был еще прыщавым техноруком, в их леспромхозе работал немец. Так вот на работу он приходил всегда на час раньше. Что бы ровно в 9:00 выехать на проверенном и разогретом...
Вы правы. Я мам работаю в иностранной организации. Точнее на турецком. По началу точно также было. Жесткая дисциплина. Но наши научили из. Многие поздно приходят сейчас. Но зато и поздно уходят. С 8 утра до 19 вечара рабочий день. И очень часто ещё овертайм. Многие до 21 вечера работают.
1
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
19745297
Это не всегда есть хорошо... Из-за технического перфекционизма они проиграли ВМВ на год раньше, чем если бы клепали орды среднееньких по характеристикам танков как мы и амеры...
Да может вы и равы. Но германия одна воевала со многими странами. Я не оправдаваю их . Мой дедушка воевал против них. Побывал в плену у них. Вернулся и на дальнем востоке с японцами отправили воевать. Оттуда тоже вернулся. Правда я не видел деда. Он умер ещё когда отец был маленьким.
2
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
Volosan
Какие такие крутейшие вещи делают немцы? Ахахаха. Немцы такие крутейшие и делают всё время такие вещи что русским по обмену опытом видимо Дважды уже брали Берлин...... Судя по тому как вы верещщите отчаянно...
Что за скакать вы что. Просто по мимо автомобилей. Очень много немецких технологий вокруг. Я строитель уже давно. Все эти краны бетоннасосы, погрузчики, эксковаторы итд самые крутые немецкие. Сейчас пошли китайские. Но они тоже копии вех немцких техник.
5
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Леонид1078
насчет труб не знаю,но вот после запрета нормальных сыров в 2014 м ,в магазинах имеем соевый пластилин....про медицину даже говорит ничего не стану...новостные ленты сами все говорят...
в любой "кучини каза" вкусного сыра
разных сортов есть без ограничений.
Не много людей могут за кило сыра
2 500 рублей отдать, но это вопрос
не к отсутствию нормального сыра
6
5
Ответить
dilmurad
Астрахань
Павел
Что хорошего в отсутствии честной конкуренции? Вы поддерживатете мошенничество государства, с тем же утильсбором например? Вы хоть один завод по утилизации автомобилей видели в нашей стране? И кто добровольно,...
Миллионы лайков 👍👍👍👍👍👍👍🙏🙏🙏🙏
8
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
State Department
немцы потырили наши патенты?=) а не наоборот? даже ракета королева с оглядкой на ФАУ строилась
Е с олядкой. А были те же ракеты Венера фон Брауна фау 1-фау2. Которые привезли из завода в Пенемюнде. С ихними поенными инжинерами. В документальном фильме все показано. Даже советские ученые говорили что 70 процентов состава материалов деталей. На тот момент не было известные нам.
3
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Volosan
Импотенция паходу у вас в голове. А на Чукотке например плавычая АЭС недалеко от вас в принципе. В чом пазорище? Что вы сами себя кормите испражнениями? Наша страна не идеал конечно но уж точно не хуже...
Да но Берлин то брали не только вы одни. 15 республик вместе. Мой дедушка воевал с вашими дедами. 😡😡😡
5
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Мося
Ну для тебя не поленюсь - напишу пару моментов... - ну во-первых река Амур, которая вторая по величине в России. - Мост через Амур грандиозное сооружение, единственный в стране в своем роде. - Спасо-Преображенский...
-смысл хвалиться большой церквой?
моветон какой то, или ты поп при храме?

зачем соседний город приплел, солидности
не добавило, а лишь напомнило старую
тему о споре мальчиков в песочнице:
-А у меня.............
-А у меня..............
-А у нас.............
-А у нас.............
7
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Volosan
Немецкие и даже О УЖАС американские станки стояли на многих производствах в СССр. И что? Эдо делало достижения СССр недоскрепными как вы щас изволите говорить? а Практически ВСЁ производство любимых всеми...
Если вдруг не будет станков. Не будет и производства. Станкостроение самое ключевое отрасел в промышленности. Я както наткнулся на видеоролик из времён 80 х. Тогда на кокайто выставке советском показывали новейшие станки ссср. Там были и роботы и стенки тогдашнего мирового уровня. Ещё компакт диски советские. Ещё этому придурку дали поговорить на тот момент на совтском сотовом телефое. Он офигефал просто. Глаза креглые были у него. И как после этого он имел совесть разрушить страну придурок.
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Михаил Михалыч
Позорная телега третьего мира))) учитесь как надо!..
У них все на Вольвах гоняют. А ваши из фоток для больших любителей.
5
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Владимир55
При каких ваших? Нужно создавать условия для своих производителей, а не забугорных.
Условия для своих это акцизы и пошлины для других. Ты видишь какой тут визьг по этому поводу?
4
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Андрей Николаевич
в любой "кучини каза" вкусного сыра
разных сортов есть без ограничений.
Не много людей могут за кило сыра
2 500 рублей отдать, но это вопрос
не к отсутствию нормального сыра
мало кто берет сыр килограммами...да и обычный пластиково/соевый стоит не сильно дешевле...
5
3
Ответить
Snork
Новороссийск
Мося
Ну для тебя не поленюсь - напишу пару моментов... - ну во-первых река Амур, которая вторая по величине в России. - Мост через Амур грандиозное сооружение, единственный в стране в своем роде. - Спасо-Преображенский...
Тут про дело, а не достопримечательности. Река Амур, мост, тигры и лотосы не ваша заслуга. К соседям тоже не примазывайся. У нас город-герой, крупнейший порт России, один из лучших цементов в мире, сталелитейка. Вот именно, что на одной широте. Но мы живем и развиваемся. А вы дно днищенское, на подачки из бюджета существующее.
8
12
Ответить
Snork
Новороссийск
Леонид1078
я тебе более скажу краснодарские яблочки тоже очень хороши,только ты попробуй их купи в Краснодаре....xpeн ты где их.найдешь..
Вот только сегодня, вышел из дома и на районном рыночке купил. ))
Дай время, сады дольше коров растут. Столько, сколько за последние 5 лет новых садов заложили, я за предыдущие 30 лет не видел.
5
6
Ответить
dilmurad
Астрахань
dilmurad
Если вдруг не будет станков. Не будет и производства. Станкостроение самое ключевое отрасел в промышленности. Я както наткнулся на видеоролик из времён 80 х. Тогда на кокайто выставке советском показывали...
Я Горбачева имел в виду
3
1
Ответить
Snork
Новороссийск
dilmurad
Как же вы правы. Можно расскажу одну историю которая случилось со мной. Я работаю строителем давно. Не хочу хвастатся. Но я очень многое делаю. Плотник, сварщик, плиточник , гипсокартонщик и многое другое...
Зато могу поспорить, придаток горластый и лучше всех знает как надо, да? Увы.. но дураки и дороги наша кара небесная. Терпения Вам и удачи.
7
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Volosan
Могу дать на отсечение вашу же левую тестиккулу что если бы статья была о том что на КАМАЗЕ разработали новый низкоплатформенный грузовик..... То текст ваш был бы зеркальным. Ну в том смысле что вы бы...
Конечно. Полный привод 4wd и классический гидротрансформатор))))
3
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Snork
Вот только сегодня, вышел из дома и на районном рыночке купил. ))
Дай время, сады дольше коров растут. Столько, сколько за последние 5 лет новых садов заложили, я за предыдущие 30 лет не видел.
я на эти сады еще с 2000 х сморю когда мимо езжу ,и те же тимашовские яблоки,которые родят не первый год сроду в Кр-ре или еще где поблизости не встречал...хорошо у нас кабардинские продают.....
5
3
Ответить
Спятилатец
Абинск
Volosan
овершенно правы. И главное в тот самый мОмент когда ВСЕ СТРАНЫ лоббируют свою продукцию и поддерживают собственное производство нам конечно же необходимо отпустить ситуацию и тогда чудесная свободная рука...
Жизнь коротка чтоб прожить ее для государства!
6
3
Ответить
dilmurad
Астрахань
Snork
Зато могу поспорить, придаток горластый и лучше всех знает как надо, да? Увы.. но дураки и дороги наша кара небесная. Терпения Вам и удачи.
Спасибо 🙏 за теплые слова. И вам удачи.✊
3
2
Ответить
Александр
Леонид1078
почитал комменты кроме тебя про испражнения больше никто не пишет,осинизатор?
да не,он его ест просто
7
1
Ответить
Александр
Assa-Bula
и че ты на таком тягаче, поедешь просторы Якутии покорять, бог в помощь.
тебе,достаточно зайти здесь же в раздел "спецтехника" и посмотреть сколько американских траков в Якутии
4
1
Ответить
Александр
Volosan
Какие такие крутейшие вещи делают немцы? Ахахаха. Немцы такие крутейшие и делают всё время такие вещи что русским по обмену опытом видимо Дважды уже брали Берлин...... Судя по тому как вы верещщите отчаянно...
а какие крутейшие вещи (кроме нивы разве что) сделал автотаз?
7
3
Ответить
Александр
Volosan
Да чтож не так то опять?????? Если нет производства - то вы подымаете хай что все профукали.... А если производство хоть какое то есть. И делают автомобили (ну пусть даже для нефтегазовых компаний) то...
а что сейчас мы разве не скатились до этого?
4
3
Ответить
Александр
Афим
Да я тоже читал и удивляюсь тупости и недальновидности руководства связанного с автомобилями и их производством. Они же пилят сук на котором сидят, ничего умного кроме запретить, ограничить, задушить не придумали, полагая, что это спасёт их тазопром от гибели.
ну идиотов же хватает покупать этот хлам за 1млн,притом клинические дурики берут это в кредит исключительно чтобы собственную жеппу возить (еще бы обьясним был бы кредит когда авто брали для работы - та же мелкая доставка к примеру)
5
2
Ответить
Александр
undemonius
выговорите так, как будто это что-то плохое
не,переход к моторикшам и гужевой тяги отлично же,так?
2
3
Ответить
Александр
Николай
Наш автопром "живет" в первую очередь " не за счет, а ДЛЯ Безопасности страны" - Потому как у ЛЮБОЙ страны должно быть ВСЕ СВОЁ - на случай чего....(кто понимает тому объяснять не нужно),...
безопасности от кого?
3
4
Ответить
    
Электросталь
Сообщений: 1558
black diavel
После статьи на дроме «Справедливая» Россия! Зачем правительство пересаживает нас на «Жигули»? Точнее, на дорогие «Жигули»…
Желаю окончательной смерти всему этому автопрому. Было бы хорошо объявить бойкот,чтоб не покупали это де..ьмо и загнулись заводы эти.
И чего будет? Вообще задница будет. Камазу нет равных в его ценовом сегменте по окупаемости и проходимости. Предприятия голосуют рублём! Atl логистика на камазы перешли и не только они. Большинство при смене автопарка закупают камаз новый
Он в споре сжег запас до дна
Тепла души,
И полетели клапана
И вкладыши.
4
6
Ответить
alekseidoss
Тольятти
BadBoy|55
когда загнутся все заводы, что делать будут люди на них работавшие, что станет с ценами на материалы и вообще что станет со всеми смежными отраслями ты подумал?
А думаете ему есть чем думать?
4
5
Ответить
Афим
Владивосток
Александр
ну идиотов же хватает покупать этот хлам за 1млн,притом клинические дурики берут это в кредит исключительно чтобы собственную жеппу возить (еще бы обьясним был бы кредит когда авто брали для работы - та же мелкая доставка к примеру)
Полностью согласен с вами, ну что поделать общество потребления получили за 30 лет
7
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Мося
Ну для тебя не поленюсь - напишу пару моментов... - ну во-первых река Амур, которая вторая по величине в России. - Мост через Амур грандиозное сооружение, единственный в стране в своем роде. - Спасо-Преображенский...
Мостами и соборами нас не удивишь. Сейчас в каждой деревне храм божий. А рыба и икра ваша очень уж дорогая и не всегда хорошего качества.
6
1
Ответить
    
Vladivostok
Сообщений: 1469
Каройнер
Ну ладно, хрен с ним, кабины-моторы - штука очень технологичная, но мосты то, мосты хотя бы можно самим уже для этой штуки делать???
Какие мосты? У нас маски медицинские не могут сделать. Я на днях покупал в Уссурийске маски по 3,50 руб/шт. Во сколько они обходятся в Китае? У нас нет технологий сделать даже маски.
Ищу соучастия в совместных проектах и идеях бизнеса. В личку.
Мои отзывы: Nissan AD 2000, Toyota Lite Ace 1991
6
3
Ответить
    
Vladivostok
Сообщений: 1469
daedal
Все страны во всём мире так делают...
Да, но при этом посмотрите стоимость на пример TLC200 в США и в России... Всему должен быть разумный предел! Вот например как прожиточный минимум в России.
Ищу соучастия в совместных проектах и идеях бизнеса. В личку.
5
1
Ответить
Лыко
Beztormozov
Лучше не надо. Выйдет дороже и не на долго. Один раз только камаз видел у золоторей. Неделю не проработал. протек весь. Китайцы тоже недолго живут на карьере, но неделя... это "рекорд".
Он пока доедет до золотарей уже подвиг совершит. Сами знаете где они работают
3
1
Ответить
Лыко
Кто то читает коменты волосана до конца?
Есть такие для кого он свои террады пишет? Или сразу минус/плюс ставите?
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
Volosan
Мультики эт конечно и обязательно бабушкам. Ога. А вот что делать с плавучей АЭС единственной в мире даже и не знаю.... Куда девать ледокольный флот атомный. И вообще. Как так достроили БАМ без шуму без...
Тебя только с больницы выпустили? Английское аналитическое агенство? Давай,начинай суда перечислять сотнями в месяц спускаем. Китай,Японию обогнали.Походу рано выпустили.Такого бреда я еще не слышал.
5
2
Ответить
Анатолий Грибов
Volosan
это сколько мы уже "донашиваем наследие" ? Тридцать лет. Не многовато ли донашиваем? Элементарных утюгов с отпаривателем не было и при совке. Почему то пендосов не напрягает что их Айфон делается...
Клоунада в том что айфон сделанвй в Китае это частный проект, а камаз проданный даймлеру это было государственное предприятие .. Тупым не понять
8
2
Ответить
Анатолий Грибов
vmalkov
И чего будет? Вообще задница будет. Камазу нет равных в его ценовом сегменте по окупаемости и проходимости. Предприятия голосуют рублём! Atl логистика на камазы перешли и не только они. Большинство при смене автопарка закупают камаз новый
Нет равных ровно до того момента пока не будет отменена пошлина и утиль сбор.. Без них внезапно камаз окажется жутко дорогим *****ом
8
2
Ответить
Анатолий Грибов
alekseidoss
А думаете ему есть чем думать?
Зил закрылся и че? Половина Московской области вымерло? Так же и с другими будет, закроются, никто не почувствует даже
5
4
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2446
Мося
А чем гордиться-то?.. что от КАМАЗа, название?!..
Название и лонжероны)))
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
4
1
Ответить
Дуремар
Апшеронск
State Department
это научный факт, болезный
Мой тебе совет. Почитай мемуары одного из замов Королева. 4 книги серии «Ракеты и люди». Может хоть что-то прояснится в твоей головушке.
4
2
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2446
PunkBuster
Позорище. Ничего сами не можем. Полная импотенция автопрома. Да и не только его...
Это так на верхах заведено. Простой пример: дипломная работа по технической специальности.
Что-то рассчитываешь, придумываешь, делаешь подробную документацию на что-то новое и стоящее, а в итоге дважды получался примерно такой диалог с научным руководителем или экспертной комиссией:
- вот, смотрите не прорывную идею, мы попадаем даже не на следующую ступень, а на следующий уровень!
- Все здорово, давно таких работ не видели! Но вы в курсе,что наша промышленность не выпускает полный перечень необходимых деталей и узлов?
- Так ничего замудреного там нет. Все рассчитано так, что предприятия смогут внедрить необходимые элементы в производство без серьезных капвложений и на уже имеющемся оборудовании!
- Не получится так. Они и сейчас выпускают продукцию, зачем прекращать выпуск текущих деталей и узлов, если их и так покупают?

В итоге мы имеем
УАЗ козлик, буханку - неплохие в 70-х годах, но устаревшие динозавры ныне.
Ниву, на которую не поставишь мотор мощнее из-за слабой трансмиссии, которую елы палы 40 лет уже никак не могут поменять.... Ну покупают же.....
Смешно и грустно.
Как будто никто не хочет понимать, что с таким подходом мы отстаём безнадежно, без попыток догнать и перегнать)
6
1
Ответить
Мося
Хабаровск
Андрей Николаевич
-смысл хвалиться большой церквой?
моветон какой то, или ты поп при храме?

зачем соседний город приплел, солидности
не добавило, а лишь напомнило старую
тему о споре мальчиков в песочнице:
-А у меня.............
-А у меня..............
-А у нас.............
-А у нас.............
А при чем тут это, не я же стал *****ами меряться... А это же этот лупень начал за китайцев и митинги... Я ему и ответил, что это стереотипы, и привел факты которые действительно известны о Хабаровске. И это лишь малая часть.
2
5
Ответить
Мося
Хабаровск
Snork
Тут про дело, а не достопримечательности. Река Амур, мост, тигры и лотосы не ваша заслуга. К соседям тоже не примазывайся. У нас город-герой, крупнейший порт России, один из лучших цементов в мире, сталелитейка....
Маша, ты обиделась?.. ты не нервничай, это же ты перешёл на личности, хомячки, митинги, китайцы - где тут дело?..то что тебе с телевизора говорят, то ты и запоминаешь... Я тебе привел, лишь малую часть, то что в голове вспомнил. И да насчёт развития...может мы и развиваемся медленнее, но подачки как раз к вам идут от нас... Ты вот прежде чем писать, всякую ерунду, ты не поленись изучи информацию, на крайний случай загугли! Загугли сколько денег в бюджет нашей великой Родины приносит Хабаровский край и Краснодарский, ты будешь неприятно удивлен....
3
5
Ответить
Мося
Хабаровск
alekseidoss
Мостами и соборами нас не удивишь. Сейчас в каждой деревне храм божий. А рыба и икра ваша очень уж дорогая и не всегда хорошего качества.
Так разговоры, про то кто чем известен не я начал, что вспомнил, то и написал, человек живёт стереотипами, а это плохо, это показатель скудности ума...
Про плохое качество икры: она к вам доходит просто такой... А насчёт цены - спасибо Вашей Москве!
Если ещё пару лет назад литр можно было купит за 700 рублей, то сейчас 2000 минимум... Как пришла Москва, стала местных Выдавливать и цены поползли вверх.
5
2
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35785
Леонид1078
мдям...вот автоваз выкупил рено-ниссан,по идее все должнл стать гораздо лучше....но видимо что то пошло не так....раз гранта до се на восьмерочном коробасе...
Лучше это дороже...
Сделать авто европейского уровня...значить поднять на него цены до их же уровня!(чудес не бывает)...много в этой стране из гоняющих на дедовских Жигулях смогут купить такую машину?
вот поэтому и оставляют бюджетный сегмент для нищего населения страны...
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
 
2
Ответить
State Department
Благовещенск
Дуремар
Мой тебе совет. Почитай мемуары одного из замов Королева. 4 книги серии «Ракеты и люди». Может хоть что-то прояснится в твоей головушке.
давай, тезисно, юный библиотекарь=)
1
4
Ответить
Анатолий Грибов
Dmit-20
Лучше это дороже...
Сделать авто европейского уровня...значить поднять на него цены до их же уровня!(чудес не бывает)...много в этой стране из гоняющих на дедовских Жигулях смогут купить такую машину?
вот поэтому и оставляют бюджетный сегмент для нищего населения страны...
С чего вдруг цена должна подняться до европейского уровня? Че железо европейскую цену имеет или з.п на конвейере европейскую платят? А может цена на электричество европейская? Вобще если нет возможности выпустить нормальную машину по адекватным для страны ценам то нехай и жепу морщить
7
3
Ответить
Мося
Хабаровск
Dmitry E.
Название и лонжероны)))
Вот вот ))
3
1
Ответить
Мося
Хабаровск
Snork
Тут про дело, а не достопримечательности. Река Амур, мост, тигры и лотосы не ваша заслуга. К соседям тоже не примазывайся. У нас город-герой, крупнейший порт России, один из лучших цементов в мире, сталелитейка....
Манянь, я тут не поленился погулял по различным сайтам... Так где вы там развиваетесь, что у ваз завод за заводом закрывается? Ты такой бравый патриот своего города, что не знаешь про закрытый НЛЗ ? Получается, развитие города только в туризме?..а твое так вообще остановилось.
7
5
Ответить
Денис
Иркутск
black diavel
После статьи на дроме «Справедливая» Россия! Зачем правительство пересаживает нас на «Жигули»? Точнее, на дорогие «Жигули»…
Желаю окончательной смерти всему этому автопрому. Было бы хорошо объявить бойкот,чтоб не покупали это де..ьмо и загнулись заводы эти.
И наши сограждане которые работают на этих заводах остались без работы. А нам останется ездить на объедках Япов, немцев и прочих иностранцев. Которые нам будут еще потом решать отправлять свои проперженные авто нам или санкции наложить. Чтоб русские вернулись к своим истокам, сели на лошадей и вперед Россия!
4
4
Ответить
Денис
Иркутск
black diavel
После статьи на дроме «Справедливая» Россия! Зачем правительство пересаживает нас на «Жигули»? Точнее, на дорогие «Жигули»…
Желаю окончательной смерти всему этому автопрому. Было бы хорошо объявить бойкот,чтоб не покупали это де..ьмо и загнулись заводы эти.
Нефтянники итак на манах 6*6 и тому подобных там раньше покрайней мере деньги не считали. Есть цель и пофиг какой ценой ее достигнут, так пусть хоть собраные у нас машины берут. Со временем может освоят выпуск кабин мостов, двигателей!
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1945
Анатолий Грибов
Клоунада в том что айфон сделанвй в Китае это частный проект, а камаз проданный даймлеру это было государственное предприятие .. Тупым не понять
Да што ви говорите? ахахах Свободная конкуренция и частный проект??? Так какого тогда рожна позвольте полюбопытствовать СШП накладывают санкции на китайскую Хуавей? Её продукцию намеренно бойкотируюи и не дают ей свободно конкурировать с частным проектом Айфон? Тупым действительно не понять ))))
7
9
Ответить
    
Сообщений: 1945
9691
Тебя только с больницы выпустили? Английское аналитическое агенство? Давай,начинай суда перечислять сотнями в месяц спускаем. Китай,Японию обогнали.Походу рано выпустили.Такого бреда я еще не слышал.
Вопрос не ко мне. Вбейте в яндекс новость. Почитайте сами. Я вам ничего разжовывать не обязан.
3
8
Ответить
    
Сообщений: 1945
Леонид1078
ты на Белоруссию не кивай мы в России живем....а насчет медицины дypaка то не включай ,а лучше посмотри последние новости...
Да мы живём в России. Но Белоруссия - это ваша же мечта. Нет олигархии есть промышленность развитая, есть сельское хозяйство колхозы-совхозы сохранены, медицина и образование бесплатные....... ГОСТы на продукты еще советские... Казалось бы - вот образец для подражания НО.... Бать ка уходи усатый таракан надоел. )))) Вы определитесь еще раз пролшу чего вам надо от государства. Свободы и демократии или селёдки под шубою. Ато что ни произойди всё не так всё плоха а как надо и как хорошо ни от одного из вас я ни разу не слышал )))
6
8
Ответить
    
Сообщений: 1945
State Department
какие кардинально новые разработки были введены в жизнь? каков состав экспорта РФ? что мы предлагаем на мировой арене? только не надо про плавучую АЭС=)
Состав экспорта РФ никакая не тайна ни для кого. Погугли посмотри. Там кстате ты удивишься нефтегаз составляет менее половины от общего! Выши завывания про страну-ьензоколонку как минимум не совсем верны в процентном отношении. Самообразовывайтесь. Ищите информацию. Сопоставляйте факты. Только не нойте не завывайте. Ну одолели уже всех своим нытьём!
7
7
Ответить
    
Сообщений: 1945
Спятилатец
Жизнь коротка чтоб прожить ее для государства!
Это точно. Ваша правда. Но и единоличной свиньёй прожить жизнь тоже согласитесь..... Человек животинка общестивенная как ни крути. И ждать от государства постоянно подачек преференций и халявы ну это как то не логично как минимум. Тут вон в каментах выше народ умилялся про немцев какие они работяжки и как они на работу приходят раньше на час и как тщательно всё делают. Но я больше чем уверен и даже гарантирую что тот кто это пишет НИКОГДА на свою работу за час до её начала не приходит. Но у него хватает тупости спрашивать почему мы такие криворукие а немцы такие малаццы ахахаха
8
9
Ответить
    
Сообщений: 1945
Анатолий Грибов
Зил закрылся и че? Половина Московской области вымерло? Так же и с другими будет, закроются, никто не почувствует даже
Что за нелепая глупость???? ЗИЛ закрылся (мне лично жаль кстате) И да никто не помер. А вот на той же украине закрылись и ЛАЗ и КРАЗ и николаевские верфи и Южмаш и Антонов и что в итоге хахлы теперь полностью счастливы? Нет промышленности нет страны по сути и нет проблем всё пучком теперь? Нам тоже так надо?
7
6
Ответить
State Department
Благовещенск
Volosan
Состав экспорта РФ никакая не тайна ни для кого. Погугли посмотри. Там кстате ты удивишься нефтегаз составляет менее половины от общего! Выши завывания про страну-ьензоколонку как минимум не совсем верны...
зачем гуглить если ты есть-живой росстат, расскажи=) и хватит скулить уже что все вокруг плохие а ты такой один хороший=)
6
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
vovan 03 RUS
Какие мосты? У нас маски медицинские не могут сделать. Я на днях покупал в Уссурийске маски по 3,50 руб/шт. Во сколько они обходятся в Китае? У нас нет технологий сделать даже маски.
Шо ви говорите? Даже маски делать не умеем ай ай ай.... Таки забавно что в просвещщенной Европпе своих масок как ни странно тоже не оказалось к началу пандемии и они там мне помнится чуть не передрались за китайские... Ну и к томуже (какой кошмар) маски в большинстве теперь делаются как раз на России.... Ну навскидку вот ООО "ТК СИБПАЙП" - Российский производитель изделий промышленного и медицинского назначения четыре мильона масок в год. Маловато конечно для 140 мильонов но это не единственный производитель. Более того щас барыжат станки и линии для производства масок. Поинтересуйтесь. Приобретите. Наладьте производство покажите класс. Чо ныть то не пойму ?
6
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
State Department
зачем гуглить если ты есть-живой росстат, расскажи=) и хватит скулить уже что все вокруг плохие а ты такой один хороший=)
Шо за бредни где я называл всех плохими а себя хорошим? Не надо выдавать свои хотелки влажные за факты))) Все не то чтоб плохие... Просто мне любопытно в научных чисто целях почему ЛЮБАЯ новость про российский автопром вызывает массовый психоз негативный при одновременном психозе что нам очень нужна своя промышленность, при одновременном же психозе нафигнадо закрыть давно этот убогий КАМАЗ...... Одни и те же граждане трындят одновременно три противоположности... Работу Ленина читали о соендинении противоположностей.. о диалектик.... эээээ ап чом это я с вами вы же Росстат не можете почитать да что там почитать диаграмку пасатреть. Кортинки такие цветные знаете? Кружочками диаграмки называются... ахахахаха
7
4
Ответить
State Department
Благовещенск
Volosan
Шо за бредни где я называл всех плохими а себя хорошим? Не надо выдавать свои хотелки влажные за факты))) Все не то чтоб плохие... Просто мне любопытно в научных чисто целях почему ЛЮБАЯ новость про российский...
где я камаз призывал закрыть, скопируй фуфлогон=) то есть ты сюда написать сам не можешь структуру экспорта? "Кортинки такие цветные знаете?" осилить не в состоянии? мне это незачем я и так знаю что страна экспортирует, а ты тут уSSываешься и доказываешь что мы кораблями весь мир завалили=)
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1945
State Department
где я камаз призывал закрыть, скопируй фуфлогон=) то есть ты сюда написать сам не можешь структуру экспорта? "Кортинки такие цветные знаете?" осилить не в состоянии? мне это незачем я и так знаю...
Я не доказываю что мы завалили кораблями весь мир. Я привел статистику при чом даже не Росстата твоего любимого а английского агенства. И чем больше вы тут укакиваетесь в попытках унизить собственную страну тем более мне поразительно ЗА ЧЕМ? Вот тапример совсем недавно правительство (гадкое конечно и антинародное) поставило морских ррузоперевозчиков перед тем, что новые корабли они должны заказывать в России. Речь идет целиком о рыболовном флоте и уже частично о грузовом. Компании ОБЯЗАЛИ строить и покупать наши корабли у нас же. Как по твоему это насколько нескрепно и насколько недобросовестно по отношении к тем же гигантам кораблестроения Корее Китаю и Японии? Это так же подло по отношению к народу как и господдержка КАМАЗА? Мне чисто интересно твое мнение )))) Да и про картинки. СССР зерно покупал в СШП и Канаде а Россия щас второй в мире его экспортёр. Как сильно это тебя бесит?
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1945
State Department
где я камаз призывал закрыть, скопируй фуфлогон=) то есть ты сюда написать сам не можешь структуру экспорта? "Кортинки такие цветные знаете?" осилить не в состоянии? мне это незачем я и так знаю...
На ты и так знаешь структуру экспорта (в росстате паходу чалисся) но картинку всеже пагляди. Красивая. Цветная ахахахах
2
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Volosan
Что опять не так с этой медицыной пропади она уже пропадом??? То вам врачи и учителя не нравились нищие. Теперь они насколько мне известно все при бабках. Не голодают уж точно совершенно. Медицыны этой...
С чево вдруг они стали богатыми? С тех пор как одни без зазрения совести каждый год на ремонт класса собирают, а вторые пугают, что если не дать на лапу анестезиологу не проснешся, ну да.
Конечно при бабках, только это не те бабки. Знакомая с интервалом в год полежала на операции в урологии и гинекологии. Да бесплатно, да вот тока в Мордоре наверно уютней. Уход как будто не люди а мешки картошки, ванная куда заходить страшно, кровати с проваленными сетками со спасительной доской, и заведущая прям дверей не закрывая чехвостит хирурга, чего с девочки бабло не трясешь? стесняешся? ну раз такая стеснительная, и не ной что 35 тыщ это не зарплата и слезы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3841
dilmurad
Народ. Объясните пожалуйста. Почему немцы делают крутейшие вещи. Почему они технологически очень развиты. Они с другой планеты что ли. ????🤔🤔😮😮😯😯😯....
Иди покорми в загончике осетра или сходи налови воблы, не *би себе и другим мозг такими вопросами
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Volosan
Мультики эт конечно и обязательно бабушкам. Ога. А вот что делать с плавучей АЭС единственной в мире даже и не знаю.... Куда девать ледокольный флот атомный. И вообще. Как так достроили БАМ без шуму без...
А можна так, чтоб электичество дешевое предприятиям дали, а они нам продукцию дешевле и качественей, раз уж атом на пальце вертим, или инфраскруры доступной, раз уж такой флот у нас..........не??? Инвалиды запертые на всю жизнь в квартирах, наверно до сих пор понять не могут, да как так, ледоклы могут, атомные станции плавучие могут, а нам помочь не могут. Ледокол атомный могут, а коляску инвалидную не могут. Парадокс.
Как живущие в СССР говорили, что из-за гигатомании людей не видят, тоже самое и сейчас.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3841
BadBoy|55
когда загнутся все заводы, что делать будут люди на них работавшие, что станет с ценами на материалы и вообще что станет со всеми смежными отраслями ты подумал?
Будет то же самое, что и в 90-х, проходили уже
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
dilmurad
Да но германия многие вещи первыпи придумали. И в строительстве в основном немецкие технологии.
Потому что пока у нас изобретатели как мытари метались между роем бюрократов и всяких огромейших НИИ, там изобретали, получали патенты и капиталисты тут же внедряли.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Влад_на мазде
А можна так, чтоб электичество дешевое предприятиям дали, а они нам продукцию дешевле и качественей, раз уж атом на пальце вертим, или инфраскруры доступной, раз уж такой флот у нас..........не??? Инвалиды...
Зачем же вы свистите за инвалидные коляски? После того как моей маман сделали операцию по протезированию тазобедренного (БЕСПЛАТНО) ей в период реабилитации нужна была коляска. Пшел в специализированный магазин...... Их там стоит РЯДАМИ каких хочешь... За какие хочешь деньги от 10 до верхнего предела нет деньги... Хоть самобеглые. За чем вы врёте мне непонятно. Какие инвалиды заперты в квартирах и кто их там запер? Уже поналепили этих пандусов везде где надо и не надо. Инвалиды страдают.... Старушки на вокзалах стёрли коленки в просьбах милостыни, старички продают поштучно сигареты чтоб не умереть с голоду.... Население тяжко страдает от невыносимости бытия и не может содержать по две машины на семью.. ахаха как страшно жить! Продайте одну лишнюю машину и вам станет значительно легче! Сам проверял ахахахаха
4
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Snork
Вот только сегодня, вышел из дома и на районном рыночке купил. ))
Дай время, сады дольше коров растут. Столько, сколько за последние 5 лет новых садов заложили, я за предыдущие 30 лет не видел.
М-да опять по кругу. Разрушаем церкви, строим церкви.
После крымнаша когда с яблоками стала совсем бяда, брат был тогда командировочным и прям таким что по всей России колесил, почти везде побывал. Рассказывал что видел просто море брошенных огромных садов, гдя яблоки и груши и всем пофиг. А у нас потом срочна посыпали на прилавки яблоки с сербии, молдовы и бла бла.
А щас сажают заного....
И главное ведь небыло препятсвий, никаких, до крымнаша лежали тока китайские и Ново-Зелендские и сейчас они мирно соседствуют с краснодарскими. Ничего не мешало, но не. Надо до истерики довести, просто до шизо, до апогеи, чтоб рычать и гавкать с экранов, чтоб враг у ворот, чтоб страна в опасности, чтоб миллиарды туда миллиарды сюда.............а потом яблочками гордится.
Крута че. яблоки растим, на бывших яблонях. Сила просто.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
Влад_на мазде
С чево вдруг они стали богатыми? С тех пор как одни без зазрения совести каждый год на ремонт класса собирают, а вторые пугают, что если не дать на лапу анестезиологу не проснешся, ну да. Конечно при...
Они не стали богатыми. Они перестали быть нищими какими были при совке. То что они берут с вас деньги за смену утки.... Такова ментальность людей. Могут не брать но почему не брать если можно взять? Ну и потом. Система такова что бабло по сути распределяет главврач кого люблю тому даю. Хотя и тут щас меняется ситуация и вводится тарифная сетка как при совке. А уж как щас врачи получают короновирусные так это вообще сказка. Нет они работают конечно. Но и получают совсем нехреново за это. Я сужу по своим знакомым в убогой дыре в местной поликлинике. Чо там как в Хабаровске не знаю но наверное без Фургала вам там особенно тяжко ахахахахах
3
6
Ответить
Vitaly As
Красивая машина будет!
1
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
User_2013
Иди покорми в загончике осетра или сходи налови воблы, не *би себе и другим мозг такими вопросами
Моззги у вас самка. Раз она так ибетса?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Влад_на мазде
М-да опять по кругу. Разрушаем церкви, строим церкви. После крымнаша когда с яблоками стала совсем бяда, брат был тогда командировочным и прям таким что по всей России колесил, почти везде побывал. Рассказывал...
Опять млин не так..... Яблочки растим - это плохо! И Крым не надо было возвращать.... Подумаешь два мильона русских и Севастополь. не наши они конечно. Не нашы. Вас пям коробит от словосочетания Крым наш. А как лучше бы было чтоб был Крым не наш и вы тогда гордились бы этим очень или ныли бы и вижзадли что вот мол даже Севастополь умудрились профукать... Я же говорю что ни делается всё не так всё не то всё вата скрепная..... Ты научи владыко А КАК НАДО ТО ЧТОБ ТЫ ДОВОЛЬНОЕ БЫЛО?????
3
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Volosan
Зачем же вы свистите за инвалидные коляски? После того как моей маман сделали операцию по протезированию тазобедренного (БЕСПЛАТНО) ей в период реабилитации нужна была коляска. Пшел в специализированный...
Правильно написали, поналепили. После того как Александр Горбунов, он же Сталингулаг погонял со знаменитостями показывая чего реально стоит вся эта доступная инфраструктура, я частенько теперь смотрю на эти горе пандусы. Какое самодурство. Хоть проверяли бы что ли, когда делают. Это он в Москве часто сталкивался с непреодолимость, че уж про остальные города говорить.
А кто их там запер в домах. Инфрастурктура и заперла. Лифты маленькие, проемы узкие, пороги высокие.
Колясок канеш много, тока бесплатную дают такую от государства, что гордость за атом и ледоколы куда то улетучивается. А за деньги оно канеш все можно, тока чета я не видел инвалидов хорошо живущих на пособие.
Нет ну ладно яб жаловался, что мне жить плоха, а всем хорошо. Но нам же с экранов постоянно откормленные хари говорят, что климат тяжелый, что электричество дорогое, отопление дорогое, от того дарагой товарищ жри амно.
Ну как так, а плавучие станции? а ледоколы? а ракеты........чета не бьется одно с другим.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Влад_на мазде
Правильно написали, поналепили. После того как Александр Горбунов, он же Сталингулаг погонял со знаменитостями показывая чего реально стоит вся эта доступная инфраструктура, я частенько теперь смотрю на...
Очень занимательно. И что же вы таки жрете это самое амно? Оригинально. Я например амно не кушаю. Знаете ли привык питаться более менее правильно. Но раз вам нравится то конечно пожалуйста. Тут как грится на вкус и цвет товарищей нет. Инвалидам и при распрекрасном и самом человечном в мире советском строе жилось не сладко. Сейчас в этом плане делается хоть что то. коряво и неуклюже порой, но делается. Ну а с амном.. ну тут каждый сам решает свои кулинарные предпочтения они такие. Кушайте конечно. Но я живу вполне достойно. Дело не в богатстве и достатке нисколько. Дело в том что например мне разумно достаточного количества материальных благ предоставляемых этой страной хватает. Да хотелось бы может и большего. Но в принципе ХВАТАЕТ. Жильё есть транспорт есть дети учатся мы с женой работаем амно не жрём. Чо еще надо я не очень понимаю..... И плчему мне нельзы погордиться ледоколами неонятно. А главная загадка почему и зачем я должен по вашему рецепту жрать это самое амно будь оно неладно??
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1751
Volosan
Вопрос не ко мне. Вбейте в яндекс новость. Почитайте сами. Я вам ничего разжовывать не обязан.
Иди таблеточек выпей.
5
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Volosan
Они не стали богатыми. Они перестали быть нищими какими были при совке. То что они берут с вас деньги за смену утки.... Такова ментальность людей. Могут не брать но почему не брать если можно взять? Ну...
Могут не брать но почему не брать если можно взять? Это с напуганных та людей. Героически просто.
Могут сделать хорошо, но зачем когда можно плохо. Вспоминайте этих людей, когда в очередной безинфраструктурности запутаетесь.
Р.С. у нас на работе есть сотрудник, умница просто. Вот она тоже непонимает, когда мы делающие в 10 раз хуже говорим, а зачем делать лучше, если и так заходит. непонимает и все.
Вот она делает старается, образец просто, а мы как рукопопы делаем, и у нас есть оправдание всегда, а че зачем делать хорошо если можно плохо?. И ведь опрадание железное просто.
Вот потому и будут тут всегда делать камаз, а слюни пускать на вольво. Потому что зачем, если можно плохо.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
1
Ответить
State Department
Благовещенск
Volosan
На ты и так знаешь структуру экспорта (в росстате паходу чалисся) но картинку всеже пагляди. Красивая. Цветная ахахахах
и что? металлы, нефть и зерно=) прям как при царе
3
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Dmit-20
Лучше это дороже...
Сделать авто европейского уровня...значить поднять на него цены до их же уровня!(чудес не бывает)...много в этой стране из гоняющих на дедовских Жигулях смогут купить такую машину?
вот поэтому и оставляют бюджетный сегмент для нищего населения страны...
как минимум если производить ту же самую реношную jr5 которой в обед сто лет ,но которая не пример лучше восьмерочной,не думаю что было бы намного дороже,потому что стоимость разработки давно уже отбита,тем более что в той же гранте полно импортных комплектующих,но вот коробку автоваз принциапиально ставит убогую...а насчет стоимости почитай тут же на дроме статью столько мы платим поборов покупая новый автомобиль,и это не считая допов которые по любому напарят..
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1945
Влад_на мазде
Могут не брать но почему не брать если можно взять? Это с напуганных та людей. Героически просто. Могут сделать хорошо, но зачем когда можно плохо. Вспоминайте этих людей, когда в очередной безинфраструктурности...
Именно так. Переломите у себя в башке эту парадигму. И делайте свою работу хорошо и добросовестно вне зависимости от того что там и как делают остальные. Делайте дОлжное и будь что будет. Лично я поступаю именно таким образом. Мне за мой труд нисколько не стыдно. Хотя я тружусь как скажут тут некоторые свободолюбивые граждане со светлыми лицами на дядю. Но как ни странно меня это нисколько не унижает. Еще раз повторяю мне за мою работу не стыдно делаю я её честно. Зарплатку может и побольше бы хотелось но тем не менее. А поскольку мне лично не стыдно за себя то почему я не могу погордиться немножно атомными ледоколами? что в этом зазорного или недостойного ? ахахаха. И знаете что я не пускаю слюни на вольво. У меня была куча иномарок. БУшных и новых. А теперь я взял УАЗ Патриот. Ну так вышло. Тем более что клятый режим на него делает скидку дальневосточникам -25% от стоимости. Ну я и взял. С некоторой опаской честно говоря. Юзаю второй год. Пока тьху тьху без проблем. Пропёрженный Прадо пакупать не планирую а новый и нафик не нужен. Достаточно Патриота. К чему беситься с жиру? Он свои функции выполняет я доволен.
7
5
Ответить
    
Сообщений: 1945
State Department
и что? металлы, нефть и зерно=) прям как при царе
Не надо лукавить продукции готовой и промышленной и текстильной и прочей там тоже довольно большая доля. И кстате при царе не сказать что так уж плохо жилось как нас в школе лечили. Для своего времени при Царе было неплохо. Никита Хрущщев в воспоминаниях как то сравнивал свою жизнь при царе и при советах. Занятные мемуары. Просто абассака. Руководитель коммунистической державы утверждал что при царе он жил лучше))) Поинтересуйтесь темой занятное дело.
6
3
Ответить
State Department
Благовещенск
Volosan
Не надо лукавить продукции готовой и промышленной и текстильной и прочей там тоже довольно большая доля. И кстате при царе не сказать что так уж плохо жилось как нас в школе лечили. Для своего времени...
не знаю, при царе не жил, а вот при дарахом ЛеонидИльиче вполне себе хорошо жили, и работа и стабильность была. Не "стабильность" как щас, а именно стабильность.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
State Department
не знаю, при царе не жил, а вот при дарахом ЛеонидИльиче вполне себе хорошо жили, и работа и стабильность была. Не "стабильность" как щас, а именно стабильность.
В материальном мире в принципе нет ничего вечного и стабильного. Ну это просто такое свойство материи меняться под воздействием времени. Поэтому стабильность эта ваша хвалёная и вполне естественно стабильно канула в лету. )) Да при дарахом Леониде жили довольно ровно. Все одинаково небогато. И заметьте ощущения счастья и полноты жизни было БОЛЬШЕ. Вывод. Само по себе счастье не очень то зависит от материального благосостояния. Нет? Щас вон некоторые катаются на гелендвагенах, на крузаках и лексусах всяких но как то не выглядят счастливо. Опять я не прав?
7
3
Ответить
State Department
Благовещенск
Volosan
В материальном мире в принципе нет ничего вечного и стабильного. Ну это просто такое свойство материи меняться под воздействием времени. Поэтому стабильность эта ваша хвалёная и вполне естественно стабильно...
тогда не было страха в одночасье все потерять, а сейчас этот страх не только осязаем но и вполне реален. Отсюда и привычки многих людей сейчас-нахапать как можно больше и свалить на загнивающий, где точно экономику не лихорадит от цен на нефть как нас в марте.
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
State Department
тогда не было страха в одночасье все потерять, а сейчас этот страх не только осязаем но и вполне реален. Отсюда и привычки многих людей сейчас-нахапать как можно больше и свалить на загнивающий, где точно экономику не лихорадит от цен на нефть как нас в марте.
Я Вам как родному сейчас дам совершенно бесплатно один чудный рецепт )))) Чтоб не бояться в одночасье ВСЁ потерять иметь надо исключительно необходимое и достаточное для нормальной жизни. Как то: обычное жильё нормальное. Дом или квартиру. Обычный транспорт для жизни а не для понтов, В общем обычный набор бытовых благ. Заработать на такой наболр можно не надрываясь в принципе и ничего не воруя.... Это довольно просто. В дальнейшем при любом раскладе это минимально достаточное благополучие сложно потерять ведь по сути у вас нет ничего лишнего. Только необходимое и достаточное. Я помню как пережил Павловскую реформу когда люди бенгали с выпученными глазами)))) У меня было всего 25 рублей в кармане )))) Ваше главное богатство - руки ноги и голова. Вот их и берегите )) А всё остальное прочее - это блажь несусветная которая вместо счастья приносит одни беспокойства ))) Живите счастливо и будьте здоровы ахаха.
8
5
Ответить
State Department
Благовещенск
Volosan
Я Вам как родному сейчас дам совершенно бесплатно один чудный рецепт )))) Чтоб не бояться в одночасье ВСЁ потерять иметь надо исключительно необходимое и достаточное для нормальной жизни. Как то: обычное...
и вам не хворать
3
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Влад_на мазде
Потому что пока у нас изобретатели как мытари метались между роем бюрократов и всяких огромейших НИИ, там изобретали, получали патенты и капиталисты тут же внедряли.
Согласен 👍
1
1
Ответить
Александр
Лыко
Кто то читает коменты волосана до конца?
Есть такие для кого он свои террады пишет? Или сразу минус/плюс ставите?
Сразу минус ему леплю - т.к это бот по сути
6
5
Ответить
19745297
State Department
тогда не было страха в одночасье все потерять, а сейчас этот страх не только осязаем но и вполне реален. Отсюда и привычки многих людей сейчас-нахапать как можно больше и свалить на загнивающий, где точно экономику не лихорадит от цен на нефть как нас в марте.
Кхахаха... Мы прослушали мнение свиноводов о проблемах Рима... Поинтересовался бы о данных МВФ и Всемирного Банка о том где экономика припала к поверхности больше... Ты ещё про медицину хорошую на Заокраинном Западе расскажи, чтоб все животик надорвали..
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Влад_на мазде
Могут не брать но почему не брать если можно взять? Это с напуганных та людей. Героически просто. Могут сделать хорошо, но зачем когда можно плохо. Вспоминайте этих людей, когда в очередной безинфраструктурности...
Наладить качество не проблема. Вопрос в жёстком контроле. И оплата должна быть выше рынка.
Выгнать всех рукопопов. Один из 10 будет делать идеально. Только не в каждой компании нужно такое качество.
Хотят обычно за минимум денег максимум работы.
Как бывает. Приходит новый сотрудник замотивированный делает всё идеально, старается. Потом ему старички объясняют ты не напрягайся. И он становится он как все.
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Volosan
Опять млин не так..... Яблочки растим - это плохо! И Крым не надо было возвращать.... Подумаешь два мильона русских и Севастополь. не наши они конечно. Не нашы. Вас пям коробит от словосочетания Крым наш....
А вас туда не пускали? в Крым?
Вот не разу за всю жизнь даже от родственника помешанного на рен-тв, не слышал воздыханий типа эх вернуть бы. Не на одном заседании в правителсьтве никто не заканчивал высупления словами, Карфаген должен быть взят. Жили жили отдыхать туда ездили, жить туда уезжали. И тут нате. Я вообще никогда не думал, что он не наш.
А по факту да меня коребит, когда сначала бросают и губят сады, а потом вспоминают. А то что мы до этого ворчали что надоело жрать китайское, почему у каждого в огороде яблоня растет, а в стране не растет. Почему все поломали, почему не востанавливают. Нам затыкали рты, типа какие яблоки, акститетсь, жрите что дают. А теперь гордость поперла, свое стало расти.
Ну чеж ждем когда будут ленточки резать над своими баклажанами и кабачками, а то стыдоба берет. Хотя нет так же не делается. Надо сначала натворить дел, получить по санкциям, а потом вспомнить, что растут родимые растут, просто нужной темы не было.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Volosan
Очень занимательно. И что же вы таки жрете это самое амно? Оригинально. Я например амно не кушаю. Знаете ли привык питаться более менее правильно. Но раз вам нравится то конечно пожалуйста. Тут как грится...
Потому что им заваленны все супермаркеты и рынки. Бегайте не бегайте, все равно впарят.
У нас в маркете главном полка с консервами скукожилась за последние два года до баночек собственного производства. Амно редкостное. Шли шли и пришли в общем.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
DENDREAMER
Наладить качество не проблема. Вопрос в жёстком контроле. И оплата должна быть выше рынка. Выгнать всех рукопопов. Один из 10 будет делать идеально. Только не в каждой компании нужно такое качество. ...
У нас никто не будет платить и на этом все остановится. Есть какой та предел после которого просто увольняют либо человек уходит, заваленный работой. Менталитетище непробиваемый.
В самом начале карьеры, я случайно попал на работу менеджером, где мне предложил директор работать за зарплату или только за процент. Ржал он тогда когда считал проценты. Выходило как то так с их прибылью на тот момент, зарплата если то 25 тыщ в месяц, а если процент с выручки то 11-15, ты точно согласен? яж переживаю, на что жить будешь.
А через 1.5 года уволил со словами, ты стал получать уже почти как я. И так в этой стране происходит в каждой конторе. Всегда есть предел после которого предлагают заткнуться или уволиться. Ибо не ровня, ибо тут уже не до прибыли, тут менталитет лезет.
Вот и все, вот почему лентяям в этой стране живется нормально, ибо труд не ценится, и все что получает хороший работник, это возросшею нагрузку, а лентяй пусть и на 10-20 тыщ меньше, зато и головняка и нагрузки в два-три раза меньше.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
1
Ответить
Дмитрий
dilmurad
Народ. Объясните пожалуйста. Почему немцы делают крутейшие вещи. Почему они технологически очень развиты. Они с другой планеты что ли. ????🤔🤔😮😮😯😯😯....
Уже ответили, да и самому пора понять, потому что эти технологичные вещи у нас не на что покупать.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Влад_на мазде
Потому что им заваленны все супермаркеты и рынки. Бегайте не бегайте, все равно впарят.
У нас в маркете главном полка с консервами скукожилась за последние два года до баночек собственного производства. Амно редкостное. Шли шли и пришли в общем.
Еще раз повторяю. Я аино не кушаю и мне его не впарить при любом раскладе. Где вы там его находите в какой пятёрочке я не знаю. Но раньше люди мучались отсутствием колбасы как таковой а теперь страдают что большинство сортов амно.... Полно свежего мяса в конце концов на рынке если у вас руки ни из оппы то можете и сами сделать колбасу и нажрацца наконец натурпродукта. Рецептов самодельной калбасы в интернетах полно.
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1945
Влад_на мазде
А вас туда не пускали? в Крым? Вот не разу за всю жизнь даже от родственника помешанного на рен-тв, не слышал воздыханий типа эх вернуть бы. Не на одном заседании в правителсьтве никто не заканчивал...
Не то чтоб меня не пускали в Крым...... дело в том что я там родился ))) как ни прискорбно и все мои родственники там живут и сейчас. И я вам скажу так. Крым ни одного дня не был украинским. Никогда. Даже при советской власти. Это русская земля. очень жаль что вы этого не понимаете. Насчет же баклажанов и прочего что с Крымом что без Россия стала вторым в мире импортёром зерна. Я понимаю что вас это дико раздражает но убей Бог не понимаю ПОЧЕМУ????
5
4
Ответить
dilmurad
Астрахань
Дмитрий
Уже ответили, да и самому пора понять, потому что эти технологичные вещи у нас не на что покупать.
😌🤔🙏
1
2
Ответить
20550559
Омск
Мося
Ну для тебя не поленюсь - напишу пару моментов... - ну во-первых река Амур, которая вторая по величине в России. - Мост через Амур грандиозное сооружение, единственный в стране в своем роде. - Спасо-Преображенский...
- ""А чем гордиться-то?.. что от КАМАЗа, название?!..""
- ""А Хабаровск чем известен кроме хомячкового стада протестунов и китайских купипродаек?""

По справедливости то, что перечислено в вашем ответе не имеет отношения к вопросу.
Все началось, что вы сказали, что камазу нечему гордится, т.е. заводу в принципе, в ответ получили, что Хабаровску то есть чем. Имелось ввиду гордость за технологичное производство, то чем регион занимается. А не реками, рыбой, соседями, тиграми и т.д. Это все не благодаря вам, а от природы. Даже мосты не сам Хабаровск построил.
Перефразирую: есть чем гордится Хабаровску в качестве высокотехнологичного производителя, что бы упрекать камаз?
5
2
Ответить
20550559
Омск
Влад_на мазде
Потому что им заваленны все супермаркеты и рынки. Бегайте не бегайте, все равно впарят.
У нас в маркете главном полка с консервами скукожилась за последние два года до баночек собственного производства. Амно редкостное. Шли шли и пришли в общем.
Ну, не знаю. Сейчас как раз выбор очень богат по еде. Есть и редкостное авно, и очень качественный продукт, и полностью натуральный, и химия. Есть супермаркеты, есть рынки со свежими товарами местными. Есть небольшие магазины с фермерскими товарами собственного производства. Я иногда покупаю у девочки домашние пельмени, блинчики всякие, вареники ии т.д. Сама делает, объедение. Мне заниматься некогда этим, да я и не умею. Это я к чему, выбор есть всегда и можно питаться вкусно и не амном. Пока пипл хавает (хахаха в прямом смысле) амно его и будут производить.
4
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Павел
В соседней статье популярно изложено, за счет чего камаз у нас живет. Лобби и заградительные пошлины чудовищных размеров решают
Поделитесь линком?
 
 
Ответить
Мося
Хабаровск
20550559
- ""А чем гордиться-то?.. что от КАМАЗа, название?!.."" - ""А Хабаровск чем известен кроме хомячкового стада протестунов и китайских купипродаек?"" По справедливости...
И ты туда же?.. этот индеец задал вопрос про то чем известен Хабаровск, и тут же привел пример про митинги и китайцев... Это он перешёл на личности, если человек живёт стереотипами, то он не слишком умный, и чтобы ему немного освежить мозг я привел пару фактов о Хабаровске, чтобы человек хоть немного начал шевелить серым веществом, коего у него видимо недостаток...
 
3
Ответить
1489811
dilmurad
Народ. Объясните пожалуйста. Почему немцы делают крутейшие вещи. Почему они технологически очень развиты. Они с другой планеты что ли. ????🤔🤔😮😮😯😯😯....
Потому что они не тратят мозги и время на придумывание себе врагов, на госпрограммы и на задуривание собственных граждан.

Был такой опыт в 1933, наелись.
4
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
dilmurad
Народ. Объясните пожалуйста. Почему немцы делают крутейшие вещи. Почему они технологически очень развиты. Они с другой планеты что ли. ????🤔🤔😮😮😯😯😯....
Просто производство автомобилей - это одна из основных и старейших отраслей Германии, куда они вкладывали очень большие средства. Особенно после Второй Мировой войны - когда их оборонная промышленность была ликвидирована, и лучшие увы оттуда перешли как в раз в автомобилестроение.
У нас же всё было наоборот - лучшие умы и колоссальные денежные средства были в оборонке, а всё остальное развивалось по остаточному принципу.
Но далеко не во всём немцы впереди планеты всей - например, самолеты, космические ракеты и корабли, комплексы ПВО и атомные подводные лодки они не делают.
1
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Paranoik
увидел статью на главной, открыл почитать немного о русской авто промышленности, и.... кабина от мерседес, мотор от мерседес, коробка от от ZF
Это не про русскую автомобильную промышленность. Это про автомобиль, который надо было быстро слепить из того, что под рукой, что бы узаконить участие в гонках картонного грузовика.
А так моторы у нас свои на любой вкус делают - в Ярославле, Тутаеве и на том же КАМАЗе.
1
1
Ответить
Павел
Томск
Woody
Поделитесь линком?
 
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Panzer17
Пишут, что рама.... :-))))
Что бы из камазовской рамы, китайских мостов и мерседесовских кабины и двигателя подучился автомобиль, нужно произвести множество расчетов, разработать конструкторскую и технологическую документацию. Эту работу выполняли специалисты КАМАЗа, а не немцы из Мерседеса. И именно эта часть работы при производстве автомобиля обходится дороже всего, а не закупка комплектующих.
В современном мире решающее значение имеет то, кем разработан автомобиль, а не где и из чего он сделан. Поэтому когда в Китае китайцы собирают автомобиль, разработанный немцами по немецким технологиям, получается качественный продукт, а когда китайские конструкторы разрабатывают автомобиль на основе немецких агрегатов, результат бывает противоположный.
1
 
Ответить
Анатолий Грибов
Volosan
Да што ви говорите? ахахах Свободная конкуренция и частный проект??? Так какого тогда рожна позвольте полюбопытствовать СШП накладывают санкции на китайскую Хуавей? Её продукцию намеренно бойкотируюи и не дают ей свободно конкурировать с частным проектом Айфон? Тупым действительно не понять ))))
Матчасть подтяни лахтинский, хуавей с айфоном не конкурирует, там помимо телефонов целый вал всякого сетевого железа
3
2
Ответить
Анатолий Грибов
Volosan
Шо ви говорите? Даже маски делать не умеем ай ай ай.... Таки забавно что в просвещщенной Европпе своих масок как ни странно тоже не оказалось к началу пандемии и они там мне помнится чуть не передрались...
Без китайского сырья ничего они сделать не могут, даже с@раные маски , останавливалось производство в самом начале пандемии из за паузы в отгрузках от китайской стороны
2
 
Ответить
Анатолий Грибов
State Department
где я камаз призывал закрыть, скопируй фуфлогон=) то есть ты сюда написать сам не можешь структуру экспорта? "Кортинки такие цветные знаете?" осилить не в состоянии? мне это незачем я и так знаю...
Космичечкими))))
1
1
Ответить
Анатолий Грибов
Volosan
Что за нелепая глупость???? ЗИЛ закрылся (мне лично жаль кстате) И да никто не помер. А вот на той же украине закрылись и ЛАЗ и КРАЗ и николаевские верфи и Южмаш и Антонов и что в итоге хахлы теперь полностью...
Когда у лахтинских кончаются аргументы они начинают ныть про Украину .. Знаем знаем
5
2
Ответить
20550559
Омск
Мося
И ты туда же?.. этот индеец задал вопрос про то чем известен Хабаровск, и тут же привел пример про митинги и китайцев... Это он перешёл на личности, если человек живёт стереотипами, то он не слишком умный,...
Ну видимо я не один понял правильный изначальный контекст. Человек имел ввиду именно технологическую известность. А митинги и остальное он привел так сказать для жжения в одном месте. Думаю он переборщил с этим, но тем не менее было понятно, что он имел ввиду.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Анатолий Грибов
Когда у лахтинских кончаются аргументы они начинают ныть про Украину .. Знаем знаем
Про украину я не ною а привожу вам её как живой (а скорее уже пожалуй мёртвый) пример того к чему приведут в итоге все ваши завывания. Промышленность они свою благополучно уничтожтили. Даже не знаю за чем назло Путину видимо. Чем был им плох Антонов или те же верфи Николаевские ... наверное тем же самым чем для вас сейчас плох КАМАЗ который амно и который надо закрыть....... А за чем его закрывать если вы при этом еще и воете про отсутствие собственного производства? И эта родной. Я не Лахтинский я Колымский это немного не рядом ахахаха. Почему кстате еали кто то озвучивает то что вам лично не нравится - то он сразу лахтинский и скрепный ?
2
3
Ответить
20550559
Омск
NordicSlav
Что бы из камазовской рамы, китайских мостов и мерседесовских кабины и двигателя подучился автомобиль, нужно произвести множество расчетов, разработать конструкторскую и технологическую документацию. Эту...
Вот. Здравое рассуждение. Это как пишут, что дакаровский камаз состоит не из российских запчастей, типо солянка, ничего в нем российского. Так никто и не спорит. Автомобили других стран такие же. Самая сложность рассчитать эту солянку и собрать, и что бы все это работало качественно и было сверхнадежно.
Это как со спортсменом сравнить. Он может тренироваться на импортных тренажерах, носить импортную спортивную форму, принимать импортные витамины и т.д. Но тренер у него отечественный и основная заслуга в достижениях тренера и спортсмена, а не кроссовок адидас. Которые несомненно облегчают путь к успеху.
2
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Volosan
Про украину я не ною а привожу вам её как живой (а скорее уже пожалуй мёртвый) пример того к чему приведут в итоге все ваши завывания. Промышленность они свою благополучно уничтожтили. Даже не знаю за...
а почему ,тогда не привести в пример Туркменистан к примеру? Или Латвию? или Грузию? почему вам именно Украина покоя не дает?
4
 
Ответить
Мося
Хабаровск
20550559
Ну видимо я не один понял правильный изначальный контекст. Человек имел ввиду именно технологическую известность. А митинги и остальное он привел так сказать для жжения в одном месте. Думаю он переборщил с этим, но тем не менее было понятно, что он имел ввиду.
Так с этого все и началось... Этот человек, если можно его так назвать, видимо хотел чем-то задеть и перешёл на личности. Что показывает его невоспитанность и все из этого вытекающего... Если он в защиту КамАЗа, под своими вопросами имел технологическую известность, то я возвращаюсь с тому, с чего все началось, а именно чем же технологичным известен КамАЗ??? Названием? Ибо от КАМАЗа там больше ничего не осталось!
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 222
black diavel
После статьи на дроме «Справедливая» Россия! Зачем правительство пересаживает нас на «Жигули»? Точнее, на дорогие «Жигули»…
Желаю окончательной смерти всему этому автопрому. Было бы хорошо объявить бойкот,чтоб не покупали это де..ьмо и загнулись заводы эти.
Я так понимаю по вашему мнению промышленность не нужна нашей стране? Зачем строить своё, когда можно купит чужое? Даёшь превратиться в банановую республику!
Либо сразу делать идеально и "на уровне мировых стандартов" или не делать совсем? Я правильно вас понимаю? Заодно можно позакрывать институты, которые готовят инженеров - а зачем они, когда промышленности нет? Или как?
А пошлины и налоги для того и существуют, чтобы управлять экономикой, вытягивая трудозатратные области экономики за счёт более финансово наполненных. И это нормально. Потому что прибыль - не единственный показатель нужности. Есть ещё стратегическое планирование, есть области (например фундаментальная наука), вложение в которые даст результат может быть через 10, а может 50, а то и 100 лет. Но это не говорит, что туда не стоит вкладывать ресурсы.
Мой отзыв: Лада Гранта 2015
4
 
Ответить
20561190
Каройнер
Ну ладно, хрен с ним, кабины-моторы - штука очень технологичная, но мосты то, мосты хотя бы можно самим уже для этой штуки делать???
ты вааще о чем ?,делальщики выпусники ЭГЕ.
 
 
Ответить
20561190
BadBoy|55
когда загнутся все заводы, что делать будут люди на них работавшие, что станет с ценами на материалы и вообще что станет со всеми смежными отраслями ты подумал?
ЕГЭ придумали не для того чтоб ОНИ думали,это не про них,увы.
1
 
Ответить
20561190
Paranoik
увидел статью на главной, открыл почитать немного о русской авто промышленности, и.... кабина от мерседес, мотор от мерседес, коробка от от ZF
все верно про читал,КАМАЗ там только русская наклейка,либерасты и другие с ними все продали,увы!
 
1
Ответить
Шадрин Дмитрий Алексеевич
Новосибирск
А камазисты то вообще тут есть? Так вот уважаемые у меня КамАЗ -мастер 432615шражданской версии 2006 года,навернулся задний мост,думал щас у вояк куплю.редуктор,они мне говорят ,так у тебя новый совсем КамАЗ у нас таких нет ,только поступать начали,а так только 4310 старые,поехал к дилерам по Сибири,нет ничего ,заказ две недели до месяца 126 т.руб,разобрали ,все запчасти с разных моделей,подшипники Китай в камазовских упаковках,шестерни все в упаковках ржавые,купил подшипники КФСи,выбирал валы ,собрали с агрегатчиком ,вышло 70 т.руб,вот вам и КамАЗ,а тут мосты Китай,куда идём друзья,скоро от своего ничего не будет
3
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 813
Snork
Условия для своих это акцизы и пошлины для других. Ты видишь какой тут визьг по этому поводу?
Визг тут по одной причине, ни кто не собирается развивать производство. Что бы цена на конечные продукты не была зависима от стоимости валюты, нужны производства внутри страны.
Поэтому высказывание "обнулённого" зачем вам переживать сколько стоит доллар, ведь вы зарплату в рублях получаете, звучит ка издёвка. Вот и получается что ни кто не вкладывается в развитие любых отраслей, туп закупают за границей. А у нас получается к примеру автозаводы, работают по принципу отвёрточной сборки. В итоге всех пересадят на жигули, но лад но если бы был выбор моделей. Нет только Б классс, и всё!!
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
4
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Леонид1078
а почему ,тогда не привести в пример Туркменистан к примеру? Или Латвию? или Грузию? почему вам именно Украина покоя не дает?
Это просто, если подумать. Украина была развитым индустриальным государством. А перечисленные вами больше аграрные.
1
1
Ответить
    
Электросталь
Сообщений: 1558
Анатолий Грибов
Нет равных ровно до того момента пока не будет отменена пошлина и утиль сбор.. Без них внезапно камаз окажется жутко дорогим *****ом
А отменена она не будет никогда....... Камаз он же татарин до сих пор сколько семей кормит
Он в споре сжег запас до дна
Тепла души,
И полетели клапана
И вкладыши.
1
1
Ответить
Snork
Новороссийск
Владимир55
Визг тут по одной причине, ни кто не собирается развивать производство. Что бы цена на конечные продукты не была зависима от стоимости валюты, нужны производства внутри страны. Поэтому высказывание "обнулённого"...
Понимаешь ли в чем дело, развивать производство должны вы, а не волшебник с вертолётом.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
NordicSlav
Просто производство автомобилей - это одна из основных и старейших отраслей Германии, куда они вкладывали очень большие средства. Особенно после Второй Мировой войны - когда их оборонная промышленность...
Да вы правы. Но первые ракеты тоже немцы придумали. Вернер фон Браун. По началу Сергей Павлович Королев его ракеты изучал и использовал. И много немецких пленных инжинеров работали в СССР после войны. И сатурн который полетел на луну. Сделал Вернер фон Браун и его коменда. Которые сдались в плен Американцам. До этого Американцы не добивались никакого уиспеха в космонавтике. И первые реактивные истребители тоже вроде были у немцев вроде в ВОВ.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1711
daedal
Все страны во всём мире так делают...
Только выпускают там не Жигули.....
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1711
BadBoy|55
когда загнутся все заводы, что делать будут люди на них работавшие, что станет с ценами на материалы и вообще что станет со всеми смежными отраслями ты подумал?
Назад в СССР. Имеем неэффективные предприятия, выпускающие по мировым меркам *****о, но закрыть нельзя.
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1711
Volosan
овершенно правы. И главное в тот самый мОмент когда ВСЕ СТРАНЫ лоббируют свою продукцию и поддерживают собственное производство нам конечно же необходимо отпустить ситуацию и тогда чудесная свободная рука...
Не забывайте, во странах развитый автопром, с множеством современных моделей. А что нам может предложить ваз? Гранта, Веста и старуха нива 1976 г. Три калеки....
1
 
Ответить
Анатолий Грибов
Volosan
Про украину я не ною а привожу вам её как живой (а скорее уже пожалуй мёртвый) пример того к чему приведут в итоге все ваши завывания. Промышленность они свою благополучно уничтожтили. Даже не знаю за...
Лахта уймись, мне до лампочки че там на Украине , примеры мимо кассы, страны разные, бюджеты разные население разное.. А вот то что у них сменяемость власти это хорошо, всякое лучше путлеровской клептократии
1
 
Ответить
Анатолий Грибов
20550559
Вот. Здравое рассуждение. Это как пишут, что дакаровский камаз состоит не из российских запчастей, типо солянка, ничего в нем российского. Так никто и не спорит. Автомобили других стран такие же. Самая...
Так рассуждают те кому вобще не место на автомобильном портале ибо вы в технике полный ноль и думаете что все вокруг такие же
1
1
Ответить
8025745
Фёдоровский
vadik5687
Zetros + OM457LA +Hande + ZF.
Простите, а где КАМАЗ? Колеса и болты хоть родные?
Я работал на КАМАЗе 15 г.в так там крышка бензобака Австрийская,щас на Урал-Нехт работаю, недочёты есть и на Урал-Нехт кабина слишком маленькая
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Анатолий Грибов
Лахта уймись, мне до лампочки че там на Украине , примеры мимо кассы, страны разные, бюджеты разные население разное.. А вот то что у них сменяемость власти это хорошо, всякое лучше путлеровской клептократии
Да я понял понял. Вам как грится в глаза урину - Роса божья! Украина не разная от нас страна там теже самые люди живут. Повелись на ваши лохопризывы погнались за какой то европейскостью убогой и страны в итоге нет. А сменяемость ваше это тот же самый жупел что и невидимая рука рынка которая всё волшебно разрулит. Ну мы все прекрасно видим насколько она волшебно нарулила ахахах. Теперь вот сменяемость. Надо только Путина поменять на Мутина и наконец то глупые поумнеют воры станут честными слепые прозреют и всем настанет счастье. Это либеральная шизофрения родной. вам бы полечиться чутка у специалиста хорошего. Хе хе.
2
2
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1046
Volosan
овершенно правы. И главное в тот самый мОмент когда ВСЕ СТРАНЫ лоббируют свою продукцию и поддерживают собственное производство нам конечно же необходимо отпустить ситуацию и тогда чудесная свободная рука...
Я хочу, чтобы государство реально развивало собственные производство и технологии, вместо того, чтобы отдельные товарищи делали все наоборот ради своей же выгоды. Что там в новом Камазе высокотехнологичного и отечественного?Я не хочу, чтобы власть превращала страну в казарму, где только избранным можно жить хорошо, а остальным можно жить только целесообразно. Северная Корея мне вместо Родины не нужна. Спасибо, уже было. Хочет государство, все такое классное, развивать производства? Ну так давайте посидим подумаем как умные люди, а не жирные торгаши и определим, что мы хотим, что можем и что для этого нужно. Хотим свой передовой автопром? Смотрим какие технологические цепочки нужны, какие технологии купить по лицензии, какие сделать самим, какое оборудование для этого нужно и так далее и тому подобное. Можно давать деньги на опытные разработки, спонсируйте введение в серийное производство, можно еще что-то придумать. Корея, Китай, Япония дадут пищу для размышлений. Да, очевидно, что вложения в технологии и оборудование не отобьются никогда, страна то бедная спроса нет. Но есть шанс, что благодаря именно своим новым технологиям может быть мы сможем в чем-то выстрелить и эти самые технологии потом продать на новые богатые рынки. Если всего этого не делать, то мы скоро на Фордах АА будем ездить и обеспечивать стратегическую безопасность страны. В современно мире очень сложно стать лучшими во всем. Пупок развяжется. Вы только представьте номенклатуру технологий и производств, количество денег на их реализацию, чтобы самим производить внутри страны все от простейшей электросхемы до ракет. Прошли те времена, когда Бил Гейтс Майкрософт в гараже делал. Сейчас в гараже скрепными инструментами только телегу можно сделать. Технологии сейчас все очень сложные и объять необъятное не хватит ни мозгов ни времени ни денег. Жизнь не стратегия, если дать квадратилион денег и выделить тысячу ученых гравицапу не изобрести. Ну не работает это так. Вот и получается, что пока одни страну механизировали, другие ее к телегам возвращают.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Тейдо
Я хочу, чтобы государство реально развивало собственные производство и технологии, вместо того, чтобы отдельные товарищи делали все наоборот ради своей же выгоды. Что там в новом Камазе высокотехнологичного...
Красиво излагаете... Особенно понравилось что могут выстрелить передовые технологии.... Скажу вам по секрету они таки выстрелили. Росатом барыжит не чем иным как атомными электростанциями... пОртфель зарубежных заказов составляет 140 миллиардов долларов. К каким телегам возвращается страна мне совершенно неясно. Имея какой никакой авиапром, свои марки автомобилей, свою космическую отрасль и собственную продуктовую безопасность обеспечившая. Ну не всё так плохо как вы живописуете стакан наполовину полон. Как мне лично кажетс хотя для вас лично он может быть наполовину пуст.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
8025745
Я работал на КАМАЗе 15 г.в так там крышка бензобака Австрийская,щас на Урал-Нехт работаю, недочёты есть и на Урал-Нехт кабина слишком маленькая
За счёт поставок з/ч и контрактов пилят деньги, это нормально.
Ведь разработка с нуля "для себя" не выгодно жирным директорам.
 
 
Ответить
dilmurad
Да вы правы. Но первые ракеты тоже немцы придумали. Вернер фон Браун. По началу Сергей Павлович Королев его ракеты изучал и использовал. И много немецких пленных инжинеров работали в СССР после войны....
Теорию ракетной разработал Циолковский. Королев был его учеников и начал заниматься ракетной техникой раньше, чем Фон-Браун. После войны Королёв, действительно, изучал ФАУ-2 Фон-Брауна, и на её основе разработали даже опытных образца. Но их конструкция была призвана бесеерспективной и Королев вернулся к своим раработкам, и создал лучшую в мире ракету Р-7, которая к ФАУ-2 не тмела никакого отногения.
А реактивные истребители разрабаиывали одновременно США, Англия, Германия и СССР, и все они полетили примерно в одно и тоже время. И, насколько я помню, первым был всё-таки английский "Метеор", а не немецкий Me-262.
2
 
Ответить
Анатолий Грибов
Лахта уймись, мне до лампочки че там на Украине , примеры мимо кассы, страны разные, бюджеты разные население разное.. А вот то что у них сменяемость власти это хорошо, всякое лучше путлеровской клептократии
Странная у Вас логика - проблемы Украины вам "до лампочки", а сменяемость власти вам нравится.
У Вас не возниаает мысли, что это проблемы взаимосвязанные?
"Суета на престоле - признак упадка государства". Это Никколо Макиавелли ещё в XVI веке написал.
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Дмитрий
Уже ответили, да и самому пора понять, потому что эти технологичные вещи у нас не на что покупать.
Почему. На строительную технику спрос бльшой. Автокраны и башенные краны все китайские. Копии немецких.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Андрей Курочкин
Теорию ракетной разработал Циолковский. Королев был его учеников и начал заниматься ракетной техникой раньше, чем Фон-Браун. После войны Королёв, действительно, изучал ФАУ-2 Фон-Брауна, и на её основе...
Вы правы. Я написал потому что вы сказали что в авиации и ракетостроении они отстают. Это после войны им запретили заниматься военпромом. А я когда молодым был читал советские книги про авиацыю. Тогда в конце вов на наше ещё препеллерные самолеты прикрепляли немецкие реактивные ускорители. И ещё как выше написал Браун с его командой построили сатурн. Который полетел на луну. Планы Брауна тоде были большие. Он тоже как и Сергей Павлович Королев не дожил. Сергея Павловича Королева я люблю больше. Выдающийся человек был. Про него Михаил Николаевич Задорнов очень интересные вещи говорил в интервью с Гордоном. Просто в современном мире подавляющее большинство технологий немецкие по этому задал такой вопрос. И многие вещи тоже первыми они придумали они. Я не фоат их. Я просто реалист. А так у меня дедушка воевал. Побывал у них в плену. Потом вернулся. И на дальнем востоке с японцами повевал. Просто на строительство ещё вижу что сложные и тяжелая техники все немецкие или ихние копии.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Volosan
Еще раз повторяю. Я аино не кушаю и мне его не впарить при любом раскладе. Где вы там его находите в какой пятёрочке я не знаю. Но раньше люди мучались отсутствием колбасы как таковой а теперь страдают...
А как же гормоны в мясе. У нас на рынке все мясо со свинофермы. Там закупили тут продали. Оп и уже засада. Нада искать самому каких та фермеров да еще и честных. Врямя опять же. Оно есть?
А начнет жена тесто делать, а маргарина читали состав? А яйца от кур с антибиотиками, чистые?
А детям соки выжимаете? А яблоки от воска тщательно моете?
А сладкого состав давно читали?
А овощи на каких удобрениях растут? у вас тока дачные, свои?
А молочко бабуся точно свое продает? или от волшебной коровы что два квартала обслуживает..)
А мало сливочное? а сыр? Масло сливочно уже даже за 180р, 180 грам, есть невозможно. Сколько за него надо заплатить?
Слуг надо, чтоб все правильное купить или уйму свободного времени. Все равно попадетесь.
Ну я как бы не скалю зубы, просто я тоже так бегал бегал сторонясь всего плохого и понял, что лучше не стало, а вот флажки стали ближе.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Volosan
Не то чтоб меня не пускали в Крым...... дело в том что я там родился ))) как ни прискорбно и все мои родственники там живут и сейчас. И я вам скажу так. Крым ни одного дня не был украинским. Никогда. Даже...
Если бы с 2010 г. булка хлеба с 20 рублей, не выросла до 40, а уменьшилась до 10-15 рублей, а мука не выросла с 40 до 80 рублей, а даже уменьшилась в цене (шок, пишу такое и сам не верю), я бы может и понял смысл того, что мы вторые в мире по зерну. Но почему то именно из-за растущего экспорта, нам повышают цены. Вот прям так и обосновывают. Типа слушай сюда народ, враг хочет скупить все наше зерно, а чтоб мы совсем не оборзели и все не продали, мы его вам подороже продадим, чтоб у вас на хлеб и муку меньше денег хватило. Аж гордость берет от такого обоснования.
Но насчет баклажанов и кабачков, так и не прояснили.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
20550559
Ну, не знаю. Сейчас как раз выбор очень богат по еде. Есть и редкостное авно, и очень качественный продукт, и полностью натуральный, и химия. Есть супермаркеты, есть рынки со свежими товарами местными....
Когда то я жил в богатой деревне, где жило 2000 человек. Теперь ее нет, как нет и десятка других деревень вокруг. Кого то перевезли в ближайшие пгт...доживать, а большинство уехало в город на 250 тыщ. Вроде было ниче так. Но потом рубль ослабел, поперли цены и упало качество. И поехали люди подальше, где аж тыщ 600 живет. Вроде было ниче так и количеством как могли держали качество. Но скоре рубль слабел, цены выросли и качество упало. И поехали люди туда где от млн до нескольких млн живет......знакомый город? И сказочка интересная получилась)
Так чта кушайте, пока качество не упало.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Влад_на мазде
Если бы с 2010 г. булка хлеба с 20 рублей, не выросла до 40, а уменьшилась до 10-15 рублей, а мука не выросла с 40 до 80 рублей, а даже уменьшилась в цене (шок, пишу такое и сам не верю), я бы может и...
При всём при этом я не очень пойму вы отчаянно голодаете или вынуждены ходить в фитнес чтоб сбросить мясо? Хотя о чём это я какой там фитнес ахахах хрю хрю )))
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Volosan
При всём при этом я не очень пойму вы отчаянно голодаете или вынуждены ходить в фитнес чтоб сбросить мясо? Хотя о чём это я какой там фитнес ахахах хрю хрю )))
Хватит Соловьева смотреть.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1046
Volosan
Красиво излагаете... Особенно понравилось что могут выстрелить передовые технологии.... Скажу вам по секрету они таки выстрелили. Росатом барыжит не чем иным как атомными электростанциями... пОртфель зарубежных...
Читал версию, что с Росатомом проще дружить, так как слишком много станций построено и без него будет сильно плохо, так как свои вряд ли быстро разберутся с нашими технологиями на АЭС. Рисковать в Европе не хотят. Но это версия. Про авиапром. Вон история гуляет, как Суперджет и МС-21 не могут производить, потому что санкции. Великая технологическая держава. С одной стороны понятно, что помимо МС-21 есть и другие производства, но ситуацию это в корне не меняет. Вполне возможно, что и в космической отрасли без иностранной комплектухи мы резко просядем. Проблем тут не в том, что мы вообще ничего не можем, а в том, что единичные успехи и прорывы не позволяют нам быть самодостаточным и развитым государством, которое создает комфортные условия проживания для граждан.
 
1
Ответить
dilmurad
А какой там политический режим?
В Германии капитализм с развитым производством и наукой, а не то воровское и сырьевое непотребство как у нас.
 
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
Леха Минеев
В Германии капитализм с развитым производством и наукой, а не то воровское и сырьевое непотребство как у нас.
Ясно спасибо 🙏👍 за внимание.
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 813
Snork
Понимаешь ли в чем дело, развивать производство должны вы, а не волшебник с вертолётом.
Ты с дуба упал? Если автогиганты не способны его локализовать хотя бы до 90%, что я могу развить?
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
 
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Владимир55
Ты с дуба упал? Если автогиганты не способны его локализовать хотя бы до 90%, что я могу развить?
Ничего. В том-то всё и дело. Наверное в Германии правительству принадлежит высокоточное машиностроение. Или японское правительство всеми силами помогало Тойоте переходить от швейных машинок к автомобилям.
 
 
Ответить
николай
Домна
Лично принимал участие в ГАРАНТИЙНОМ разборе 2-х Тутаевских моторов на БАЗах. Из 9 шт шасси БАЗ, которые приглядывал от основного производителя изделий где они в качестве шасси идут, на 2 снимали КПП, чтобы протянуть длинные болты, которые крепят (тут я не спец) щит агрегатов с того торца двигателя, где находится сцепление. Масло лилось почти ручьем. На одном от руки некоторые болты откручивались, на другом с небольшим усилием. И это еще машины со смонтированным оборудованием стояли на месте и никуда не ездили. Пробег меньше 5000 км по спидометру у всех. Притом, как рассказывают, пробег наматывают, а соляру воруют тупо на испытаниях шасси. То-ли конструкция-материалы не те, то-ли каКчество сборки. Еще покупал из салона 2 нулячих тазика, на одном по гарантии тягу "солдатика" блокировки дверей гнули, что-бы не заедало из-за перекоса, больше само ничего не отвалилось, и помпу на 3 год поменяли, на 2 к 145 000 пробега без помощи извне, ничего не сломалось. Походу в Тутаево ОНОЕ место переместилось.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6744
******* чо, собрали мерседес, приклеили лейбочку камаза, ******и ценник х1.5 к мерседесу, а мерседесы ограничим возить запретными пошлинами, бизнес по русски, народ схавает
 
 
Ответить
11513750
Александр
Как он может смотреться лучше самого себя?
Как в сказке, изо дня в день, всех красивей и милее... И самого себя тоже
 
 
Ответить