Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Екатеринбурге поймали жуликов, которые продавали бензин за полцены

В Екатеринбурге поймали жуликов, которые продавали бензин за полцены

29 Октября 2020 | 13620 просмотров
Мошенники организовали хитрую схему, при которой за бензин платил банк, но не они.
Мошенники организовали хитрую схему, при которой за бензин платил банк, но не они.

На Урале полиция обнаружила и пресекла новую мошенническую схему на автозаправках, которая приносила убытки одному из банков. Ее организовали три злоумышленника 29, 23 и 22 лет, сообщает ГУ МВД России по Свердловской области.

Схема описывается так. Мошенники опускали заправочный пистолет в канистру или бак автомобиля, затем вводили на дисплее терминала сумму, на которую необходима заправка, равную количеству денежных средств, имеющихся на счете карты, что позволяло авторизовать процесс заливки горючего. Как только бензин начинал поступать, аферисты через личный кабинет производили замену счета с положительным балансом на тот, где денег не было. В связи со сменой счетов и отсутствием положительного баланса банк вынужден был формировать овердрафт на карту мошенников и оплачивать покупку топлива за свой счет. Нуждающимся в топливе водителям, а это чаще всего были таксисты, горючее реализовывалось за полцены. Криминальные сделки осуществлялись на АЗС, оснащенных автоматическим терминалом оплаты. «Таким образом любители легких денег совершили порядка 30 фактов хищений со счета банка на общую сумму свыше миллиона рублей», — говорит представитель свердловской полиции Валерий Горелых.

В квартирах подозреваемых силовики нашли более десяти банковских карт.

Раскрыли схему обвиняемых аферистов сыщики спецподразделения «К», специализирующегося на борьбе с преступлениями в сфере IT-технологий, совместно с Главным следственным управлением ГУ МВД области.

Полицией возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ — тайное хищение чужого имущества с банковского счета. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до шести лет, сейчас они находятся под домашним арестом.

Комментарии

9985995
Кызыл
Робин Гуды
504
19
Ответить
  
Сообщений: 13187
Жулики это государство, которое продает нам бензин по таким ценам
Продам уши от мертвого осла.
1120
32
Ответить
Нижневартовск
Лидеры национальных проектов!
427
6
Ответить
Shurick Mack
Жулики продают бензин по "официальной" полной цене.
670
9
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Красавцы пацаны. Можно сказать нагнули главных жуликов страны.
598
27
Ответить
Нижневартовск
Креативные топливопромышленники!
195
4
Ответить
ООО "Автосервис"
Бийск
Это проблемы банка и IT - шников заправки что они не могут наладить работу систем и оборудования, что бы при недостатки средств просто был отказ и прекращение подачи топлива, а теперь смекалистым людям отдуваться за несовершенство системы.
230
45
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Почему в новости их злоумышленниками называют? Наоборот пользу людям приносили в отличие от государства.
427
24
Ответить
Саша
Оренбург
если кто что делает хорошее для народа, он становится врагом государства.
372
11
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
30 хищений на сумму в 1 млн рублей.
То есть за один раз, они в среднем заправляли на 35 тысяч рублей, а это порядка 800 литров.
Они точно таксистов заправляли?
508
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
9985995
Робин Гуды
Робин Гады.
20
280
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Саша
если кто что делает хорошее для народа, он становится врагом государства.
Странно, если "делать что-то хорошее для народа" - это воровать, то вы, наверное, если вашу хату обнесут, заявление писать даже не будете - ведь это же "для народа")
67
195
Ответить
Мося
Хабаровск
Современные Робин Гуды ))
76
9
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Робин Гудами они были бы, если бы продавали собственный бензин таксистам за полцены. А когда чужой - Робин Гады.
37
212
Ответить
Редактор Сайта
Вор у вора украл
227
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Илья Каплан
Странно, если "делать что-то хорошее для народа" - это воровать, то вы, наверное, если вашу хату обнесут, заявление писать даже не будете - ведь это же "для народа")
В РФ национальная идея воровать, почему государству можно, а народу нет?
243
23
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
"В квартирах подозреваемых силовики нашли более десяти банковских карт" наверное кроме карт, судя по размаху мошенничества там больше ничего и не было, ну может пара пачек дошика и не допитый пластик Балтики :-) интересно, на сколько их срок будет отличаться от срока полицейского Захарченко, который использовал квартиры как коробку для денег.
304
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1936
Сумма 1. млн., 30 фактов хищения, бензин в пол цены - это они должны были по 1600 литров как заправлять, клиенты таксисты - что-то не сходится... Или они сразу колонну в 40 машин заправляли по 40 литров в каждый бак
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
98
4
Ответить
Lexxx
Тюмень
6115449
30 хищений на сумму в 1 млн рублей.
То есть за один раз, они в среднем заправляли на 35 тысяч рублей, а это порядка 800 литров.
Они точно таксистов заправляли?
Да...таксоцистерны:)))в Ебурге....на таких людей возят
38
1
Ответить
Руслан
Анапа
Это что же за канистра такая — 1 000 000руб : 30 фактов хищений = 33 333руб : 50руб/литр = 666литров - канистра или бак автомобиля!
40
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
Sergey409
В РФ национальная идея воровать, почему государству можно, а народу нет?
Ну это действительно вопрос...почему госкорпорации ООО "РФ" можно, а податному населению нет?
111
10
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Sergey409
В РФ национальная идея воровать, почему государству можно, а народу нет?
Сколько у государства ни воруй, своего всё равно не вернешь. (с)
Так стоит ли мараться?
22
52
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Lexxx
Да...таксоцистерны:)))в Ебурге....на таких людей возят
"Екатеринбург - Дорога ярости"
31
9
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Илья Каплан
Сколько у государства ни воруй, своего всё равно не вернешь. (с)
Так стоит ли мараться?
Это уже каждый сам для себя решает.
38
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Дмитрий 2008
Сумма 1. млн., 30 фактов хищения, бензин в пол цены - это они должны были по 1600 литров как заправлять, клиенты таксисты - что-то не сходится... Или они сразу колонну в 40 машин заправляли по 40 литров в каждый бак
Тихо!
Банку же надо на кого-то списать более миллиона рублей убытка!
Не палите контору!
126
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Sergey409
Это уже каждый сам для себя решает.
Ну вот эти решили.
И как результат?
8
24
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Илья Каплан
Ну вот эти решили.
И как результат?
Ну по крайней мере есть чем гордиться, были бы поумнее, результат был бы другой.
30
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Lexxx
Ну это действительно вопрос...почему госкорпорации ООО "РФ" можно, а податному населению нет?
Им за это ничего не будет, для этого они и создали эту систему, а нам будет.
24
5
Ответить
Артур.
Воришки обокрали воришек, значить у банка стырили деньги со щета их быстро поймали, а когда у пенсионеров тырят дерьги с карт, то почемуто полиция не может поймать воришек. 😠
174
9
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
В Челябинске по ходу тоже такие ребята есть, ко мне подходили, но я так и не понял чего от меня хотят, теперь понятно.
43
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Криминальные сделки осуществлялись на АЗС, оснащенных автоматическим терминалом оплаты. «Таким образом любители легких денег совершили порядка 30 фактов хищений со счета банка на общую сумму свыше миллиона рублей», — говорит представитель свердловской полиции Валерий Горелых.

Читать полностью: https://news.drom.ru/81322.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
...
1 млн рублей - 30 фактов - в среднем - 33 т.р один факт - это 650-700 литров топлива
..........
стесняюсь спросить - они на АЗС на чем приезжали?????
34
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Sergey409
Ну по крайней мере есть чем гордиться, были бы поумнее, результат был бы другой.
Чем гордиться?
Тем, что влезли в дело, которое заведомо должно было закончится палевом?
Медаль "Слабоумие и отвага" этим господам.
23
38
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Артур.
Воришки обокрали воришек, значить у банка стырили деньги со щета их быстро поймали, а когда у пенсионеров тырят дерьги с карт, то почемуто полиция не может поймать воришек. 😠
Ну так убытки же у банка, банк ментам за работу денежек даст, а пенсионеры не дадут - у них же ВСЁ уже украли. А о том, что сами пилиционеры живут на деньги пенсионеров, пилиционеры не задумываются.
57
11
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
3 человека. Сумма украденного 500 тысяч. Грозит срок до 6 лет, но думаю дадут по 2-3 года.
Работая дворника и они больше бы заработали за 2-3 года.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
14
15
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Работая дворниками.

Сделайте уже функцию редактирования.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
30
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Дебилы. Сразу понятно было, что быстро поймают.
За тупые преступления не плохо бы не только в тюрьму сажать но и стерилизовать, чтоб генофонд идиотами не загрязняли.
Q7 3.0 tdi 2017
22
49
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Что-то какая-то лажа. Когда вводишь сумму для автоматических терминалов, то происходит блокирование суммы и затем после завершения окончательное списание. Это можно увидеть в любом приложении, где суммы блокированы - а затем через 2-3 происходит их обработка. В любом случае если терминал отгрузил меньше, чем списал - происходит возврат.

Но предположу, что скорей всего кривой процессинг. И дело было так.

Сначала мы ставим нужную сумму. Процессинг блокирует её, заливаем половину или меньше. Принудительно прерываем. Происходит возврат суммы целиком. Дальше производим перевод средств куда-нить. Колонка через какое-то время соображает, что нужно что-то списать. Отправляет новую сумму в банк. А так как средств там уже нет - банк уводит карту в технический овердрафт. А так как карта дебетовая, то банк ждёт, когда на карту поступят хоть какие-то средства, чтобы закрыть овердрафт. А владелец карты просто выбрасывает карту в мусорку и всё. У банка дебетовая карта, которую он загнал в минус, но при этом владелец карты по факту банку ничего не должен. Зачем обслужили, раз не хватало средств. Карта дебетовая без овердрафта, а значит в данном случае банк даже процентов начислять не может.
61
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
kamikadze69
Дебилы. Сразу понятно было, что быстро поймают.
За тупые преступления не плохо бы не только в тюрьму сажать но и стерилизовать, чтоб генофонд идиотами не загрязняли.
"Поздравляю, вы только что убили Бетховена"
И стали Гитлером, кстати.
23
21
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
КРАСАВЦЫ !
21
7
Ответить
Сергей Иванов
Ну пусть 39 заравок на 1млн, это выходит одна заправка на 25 640. Что на АЗС можно заправиться на 25 тр единовременно? Или я что то упустил?
10
2
Ответить
EletroNikon
Керчь
Илья Каплан
Робин Гудами они были бы, если бы продавали собственный бензин таксистам за полцены. А когда чужой - Робин Гады.
Робин Гуд,знаешь ли,тоже не свои деньги бедным отдавал.Так что всё правильно написали. Терминология подходит)
45
4
Ответить
DenisS
Москва
ООО "Автосервис"
Это проблемы банка и IT - шников заправки что они не могут наладить работу систем и оборудования, что бы при недостатки средств просто был отказ и прекращение подачи топлива, а теперь смекалистым людям отдуваться за несовершенство системы.
Что это за заправки такие, на Лукойлах и Газпромнефть пока деньги не спишут, бенз не идет
8
 
Ответить
Дмитрий
Томск
ну как на чем приезжали в че наливали вот проблема то, былоб че наливать, например газелька на борту несколько бочек по 100-200л и заливайся до краев
10
 
Ответить
Евгений
Реутов
Sergey409
Красавцы пацаны. Можно сказать нагнули главных жуликов страны.
Убив дракона, сам становишься драконом.
7
17
Ответить
Илья Каплан
Лобня
EletroNikon
Робин Гуд,знаешь ли,тоже не свои деньги бедным отдавал.Так что всё правильно написали. Терминология подходит)
Эти же Робин Гады тырили деньги у БАНКА и оставляли СЕБЕ.
Так что они - банальные воришки или мошенники.
Суть Робин Гуда в том, что он денежки ОТДАВАЛ, а не как эти))))
9
27
Ответить
ООО "Автосервис"
Бийск
DenisS
Что это за заправки такие, на Лукойлах и Газпромнефть пока деньги не спишут, бенз не идет
Тоже интересно, ни разу не встречал, только в фильмах зарубежных
10
 
Ответить
ООО "Автосервис"
Бийск
Sergey409
В РФ национальная идея воровать, почему государству можно, а народу нет?
Потому что государство имеет рычаги воздействия в виде наказание народа, а народ нет увы такого не умеет.
25
1
Ответить
Андрей
Омск
6115449
30 хищений на сумму в 1 млн рублей.
То есть за один раз, они в среднем заправляли на 35 тысяч рублей, а это порядка 800 литров.
Они точно таксистов заправляли?
В статье море ошибок, особенно касается нормативной базы и квалификации преступления. Хотя может журналисты и не виноваты, зная уровень мастерства российских правоохранителей, не исключаю, что это их косяки)
7
1
Ответить
Андрей
Омск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
"В квартирах подозреваемых силовики нашли более десяти банковских карт" наверное кроме карт, судя по размаху мошенничества там больше ничего и не было, ну может пара пачек дошика и не допитый...
Захарченко отмажется, эти по 10 получат, у нас так...
23
2
Ответить
Sergey409
Красавцы пацаны. Можно сказать нагнули главных жуликов страны.
Пацаны то ребята, естессно. Но прилипнут за такое копье не слабо
13
 
Ответить
Sergey409
Красавцы пацаны. Можно сказать нагнули главных жуликов страны.
Красавцы, да. Сейчас сядут. Ибо в карман государству непозволительно залезать никому, кроме особо приближенных к императору.
32
2
Ответить
Sergey409
Почему в новости их злоумышленниками называют? Наоборот пользу людям приносили в отличие от государства.
Я бы у них тоже бензин покупал.
31
3
Ответить
6115449
30 хищений на сумму в 1 млн рублей.
То есть за один раз, они в среднем заправляли на 35 тысяч рублей, а это порядка 800 литров.
Они точно таксистов заправляли?
Таксистов, дальнобойщиков, неважно. Главное схему рабочую придумали. Сейчас на нары поедут, осознавать, что только государство может обувать граждан, а никак не наоборот.
17
1
Ответить
Илья Каплан
Робин Гады.
Поддерживаешь линию партии и лично генерального секретаря Владимир Владимировича?
21
6
Ответить
Артур.
Воришки обокрали воришек, значить у банка стырили деньги со щета их быстро поймали, а когда у пенсионеров тырят дерьги с карт, то почемуто полиция не может поймать воришек. 😠
Банк может замотивировать сотрудников, а пенсионеры нет)))
16
2
Ответить
svop
В Челябинске по ходу тоже такие ребята есть, ко мне подходили, но я так и не понял чего от меня хотят, теперь понятно.
Бензин предлагали?
2
 
Ответить
Prodavec1
3 человека. Сумма украденного 500 тысяч. Грозит срок до 6 лет, но думаю дадут по 2-3 года.
Работая дворника и они больше бы заработали за 2-3 года.
Они головой работали, а не руками. Сейчас придётся руками, ближайшие пару лет.
8
2
Ответить
mymind
Что-то какая-то лажа. Когда вводишь сумму для автоматических терминалов, то происходит блокирование суммы и затем после завершения окончательное списание. Это можно увидеть в любом приложении, где суммы...
Бензин за пол цены есть?
6
 
Ответить
Владислав Тищенко
Пацаны то ребята, естессно. Но прилипнут за такое копье не слабо
На нары поедут думать какого это обманывать государство)))
1
7
Ответить
State Department
Благовещенск
ПАЛАСИО
Жулики это государство, которое продает нам бензин по таким ценам
"В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву."
Наше честнейшее правительство не любит конкуренции в этом деле=)
26
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Саня Иванов
Поддерживаешь линию партии и лично генерального секретаря Владимир Владимировича?
Воровство и мошенничество не поддерживаю.
12
6
Ответить
А потом банки все невозвраты кредитов запихивают в процентные ставки и люди удивляются дорогим кредитам без залога.
6
10
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Саня Иванов
Они головой работали, а не руками. Сейчас придётся руками, ближайшие пару лет.
Т.е., пойдут на понижение квалификации. Ручной труд в сравнении с интеллектуальным)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
1
Ответить
6447489
Екатеринбург
Тимур и его команда
6
2
Ответить
   
нижний Тагил
Сообщений: 792
30 хищений на сумму более миллиона....20 тонн за одну заправку???
5
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
они-то как раз отпускали бенз по реальной цене
You'll never walk alone!
12
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
как и куда можно залить 30 раз топлива по 25000л?
5
1
Ответить
лёха
Новосибирск
Красавцы . Можно подумать банк обнищал от таких дел. Молодцы . Свободу Юрию Деточкину !!!
12
3
Ответить
TM TM
Долго и я так делал. Но потом забил, сотку так не зальешь а на сотке тачка едет лучше. А мне хоца шоб валило, а на экономию сраных 20 руб мне чхать
2
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
На каждой заправке камеры, у кассы камеры, все машины с номерами, поймать их -было элементарно. Но за идею и креативность. надо бы отпустить! Где там у нас суды присяжных!? Нет! продажным судьям от системы!
10
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17792
Злодеи
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
6
Ответить
     
Сообщений: 3901
Руслан
Это что же за канистра такая — 1 000 000руб : 30 фактов хищений = 33 333руб : 50руб/литр = 666литров - канистра или бак автомобиля!
Самого ацкого сотону заправляли по 666 л!
5
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
ПАЛАСИО
Жулики это государство, которое продает нам бензин по таким ценам
На этих автоматизированных заправках цена существенно ниже чем на обычной. Если у меня 92й стоит 43 р то там на такой АЗС он же 38 рублей. Ездил летом в те края сильно удивился ценнику. Возле дома таких автоматизированных заправок нет. увы
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6567
не продавайте бензин дёшево в принципе как и всё остальное в жулики попадёте под статью
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1253
Сергей Иванов
Ну пусть 39 заравок на 1млн, это выходит одна заправка на 25 640. Что на АЗС можно заправиться на 25 тр единовременно? Или я что то упустил?
Фуру точно можно. По 500-800 литров баки
5
 
Ответить
16623159
Ижевск
Илья Каплан
Робин Гудами они были бы, если бы продавали собственный бензин таксистам за полцены. А когда чужой - Робин Гады.
Уважаемый, а разве Робин Гуд что то свое отдавал?

Не плохо было бы вам перечитать сказку.
7
2
Ответить
16623159
Ижевск
16623159
Уважаемый, а разве Робин Гуд что то свое отдавал?

Не плохо было бы вам перечитать сказку.
Если продавали бы собственный бензин - это называлось бы благотворительность
3
 
Ответить
zogar-zag
Илья Каплан
Робин Гудами они были бы, если бы продавали собственный бензин таксистам за полцены. А когда чужой - Робин Гады.
Ну вообще-то и всякие газпромы-лукойлы тоже не собственный бензин продают, недра (в теории) принадлежат народу...
10
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
svop
В Челябинске по ходу тоже такие ребята есть, ко мне подходили, но я так и не понял чего от меня хотят, теперь понятно.
Да обналичить топливную карту хотят.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Promann
Самого ацкого сотону заправляли по 666 л!
Да еще недавно чеки были по 666р) за 20тку 92го.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
geonic
На этих автоматизированных заправках цена существенно ниже чем на обычной. Если у меня 92й стоит 43 р то там на такой АЗС он же 38 рублей. Ездил летом в те края сильно удивился ценнику. Возле дома таких автоматизированных заправок нет. увы
На десяток другой копеек ниже.
2
 
Ответить
Илья Каплан
Сколько у государства ни воруй, своего всё равно не вернешь. (с)
Так стоит ли мараться?
Но попробовать нужно.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
zogar-zag
Ну вообще-то и всякие газпромы-лукойлы тоже не собственный бензин продают, недра (в теории) принадлежат народу...
В теории коммунизма?
 
5
Ответить
zogar-zag
Staszol
В теории коммунизма?
Вроде в конституции что-то подобное было, но утверждать не берусь.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
Блестяще. Что тут скажешь.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
zogar-zag
Вроде в конституции что-то подобное было, но утверждать не берусь.
Ст9
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Источник: http://constrf.ru/razdel-1/gla...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
6115449
30 хищений на сумму в 1 млн рублей.
То есть за один раз, они в среднем заправляли на 35 тысяч рублей, а это порядка 800 литров.
Они точно таксистов заправляли?
Приписали недосдачи по всей сети 😂😂😂
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Данила Романов
А потом банки все невозвраты кредитов запихивают в процентные ставки и люди удивляются дорогим кредитам без залога.
Все кредиты застрахованы.А бешеные проценты от жадности.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ООО "Автосервис"
Это проблемы банка и IT - шников заправки что они не могут наладить работу систем и оборудования, что бы при недостатки средств просто был отказ и прекращение подачи топлива, а теперь смекалистым людям отдуваться за несовершенство системы.
А теперь представь, что это твоя заправка.
Ребята молодцы. Это твоя, и больше ничья проблема.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Илья Каплан
Робин Гудами они были бы, если бы продавали собственный бензин таксистам за полцены. А когда чужой - Робин Гады.
Редко с вами согласен, но здесь обеими руками за.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 129
какая-то муть, есть рядом заправка где нет никого ни заправщика ни кассира, терминал принимает бабки, так вот заправится можно только после оплаты, оплатил началась подача топлива. Как можно подменить карту в процессе подачи топлива если подача топлива идет после оплаты?!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 129
DenisS
Что это за заправки такие, на Лукойлах и Газпромнефть пока деньги не спишут, бенз не идет
На Лукоиле бенз как раз таки идет как только пистолет вставил в горловину, причем если не выставил сумму заправляет до отсечки, но там камеры и кассиры, потому так просто не уехать. А вот те заправки где нет кассиров и терминал оплаты, то там да бенз не идет пока не оплатишь. Скорее всего кто-то был в доле и как-то прерывал подачу топлива, как-то заново перевыставлял литры. Слишком мутная схема.
3
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42411
ООО "Автосервис"
Это проблемы банка и IT - шников заправки что они не могут наладить работу систем и оборудования, что бы при недостатки средств просто был отказ и прекращение подачи топлива, а теперь смекалистым людям отдуваться за несовершенство системы.
+1
Американские АЗС морозят на карте, например 60 баксов, перед началом заправки, ну или сколько скажешь кассиру.
По окончании размораживают сумму сдачи.
Если нет 60 баксов, то морозят сколько есть и больше чем есть денег не нальют.
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Илья Каплан
Робин Гудами они были бы, если бы продавали собственный бензин таксистам за полцены. А когда чужой - Робин Гады.
Робин гуд как раз раздавал не своё, а награбленное. Не читал чтоли?
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Руслан
Это что же за канистра такая — 1 000 000руб : 30 фактов хищений = 33 333руб : 50руб/литр = 666литров - канистра или бак автомобиля!
1000000 банковских билетов « не являющихся деньгами» так правильнее
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
alekseidoss
А теперь представь, что это твоя заправка.
Ребята молодцы. Это твоя, и больше ничья проблема.
Ну собсна так оно и есть. Если бы их не поймали. Но банкиры и нефтянники не зря платят налоги, на эти налоги содержат полицию которая охраняет их интересы. По этом эта проблема стала сначала для банка потом для полиции а потом зля пацанов.
 
 
Ответить
18857735
Ангарск
С хорошим адвокатом и при отсутствии в биографии криминального прошлого, легко отделаться условкой со штрафом условным
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 219924
В квартирах подозреваемых силовики нашли более десяти банковских карт.
ска
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Илья Каплан
Ну вот эти решили.
И как результат?
нормальный результат!
ничего противозаконного официально они не совершали.
все в вполне правильно, причем руками торгашей и банка.

ДА, И ЕСЛИ ПАРНЯГИ - ПРЕСТУПНИКИ, ТОГДА ТОРГАШИ И БАНК - СОУЧАСТНИКИ!!!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
MeFFiSToFeJIb
Енисейск
Ой хоспаде... машенники это кто людей обманывает. А тут просто предприимчевые люди.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
miroalex
На Лукоиле бенз как раз таки идет как только пистолет вставил в горловину, причем если не выставил сумму заправляет до отсечки, но там камеры и кассиры, потому так просто не уехать. А вот те заправки где...
Так я и говорю про без кассирные заправки. У нас просто Лукойл такие есть и газпром
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38
State Department
"В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву."
Наше честнейшее правительство не любит конкуренции в этом деле=)
про велосипед вспомнил случай. Антон Долгих посмотри ютуб))
 
 
Ответить
Anton
Сергей Иванов
Ну пусть 39 заравок на 1млн, это выходит одна заправка на 25 640. Что на АЗС можно заправиться на 25 тр единовременно? Или я что то упустил?
А как по твоему фуры заправляются? в три подхода?
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
16623159
Уважаемый, а разве Робин Гуд что то свое отдавал?

Не плохо было бы вам перечитать сказку.
Робин Гуд ОТДАВАЛ)
А эти тупо воровали)
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
zogar-zag
Ну вообще-то и всякие газпромы-лукойлы тоже не собственный бензин продают, недра (в теории) принадлежат народу...
Слыхал я про одного чувака, который думал так же. И знаете, что с ним стало? Набили чучело и положили на Красной Площади в сарай.
Есть законы. Да, они иногда дубовые, но, если их не соблюдать, будет как в Средние Века.
Хотите как тогда в Париже?
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Сергей Сергеев
Но попробовать нужно.
Ну вот они попробовали. И как? Есть результаты?
Поймали, посадят. Выйдут -работы не найдут, пойдут снова воровать. Украл-выпил-в тюрьму. Романтика.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
манаков дмитрий
Робин гуд как раз раздавал не своё, а награбленное. Не читал чтоли?
Так он хотя бы ОТДАВАЛ))))
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
u841so
нормальный результат!
ничего противозаконного официально они не совершали.
все в вполне правильно, причем руками торгашей и банка.

ДА, И ЕСЛИ ПАРНЯГИ - ПРЕСТУПНИКИ, ТОГДА ТОРГАШИ И БАНК - СОУЧАСТНИКИ!!!
Ну да, ну да)))
Родион, перелогиньтесь.
И топор оставьте вне чата, здесь есть пожилые люди.
1
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Илья Каплан
Так он хотя бы ОТДАВАЛ))))
Так и этот отдаёт пол цены с литра. Эволюция!
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
манаков дмитрий
Так и этот отдаёт пол цены с литра. Эволюция!
Так Робин ГУД ВСЁ отдавал, а его за это кормили.
А эти ПРОДАЮТ чужое, да еще и денежку прикарманивают. Они ж за полцены продают не из благородных побуждений, а потому что за полную цену проще у собственника купить и не связываться с ворами
Деточкин денежки тоже не прикарманивал, а всё равно отсидел.
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Илья Каплан
Так Робин ГУД ВСЁ отдавал, а его за это кормили. А эти ПРОДАЮТ чужое, да еще и денежку прикарманивают. Они ж за полцены продают не из благородных побуждений, а потому что за полную цену проще у собственника...
Ну они продавали за пол цены, а на полцены- кушают! Покупатели Бенза их же не кормят!
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
манаков дмитрий
Ну они продавали за пол цены, а на полцены- кушают! Покупатели Бенза их же не кормят!
Как говорится, "на эти два процента и живу")))
1
 
Ответить
Сергей Иванов
Anton
А как по твоему фуры заправляются? в три подхода?
А потом из фуры сливать по 30 литра таксиста?
 
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
zogar-zag
Ну вообще-то и всякие газпромы-лукойлы тоже не собственный бензин продают, недра (в теории) принадлежат народу...
Ни в какой теории не принадлежат уже. Перечитайте Конституцию.
 
 
Ответить
16623159
Ижевск
Илья Каплан
Робин Гуд ОТДАВАЛ)
А эти тупо воровали)
Робин Гуд ничего не отдавал. Он грабил богатых и часть отдавал бедным.

Эти грабят богатых, отдают 50% стоимости топлива бедным.

Что за двойные стандарты у вас...
 
 
Ответить
Саня Иванов
Поддерживаешь линию партии и лично генерального секретаря Владимир Владимировича?
Если такие блаародные пираты обнесут твою хату, твое мнение поменяется? Или ты реально думаешь, что таким людям есть разница, к кому лезть в карман?
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
16623159
Робин Гуд ничего не отдавал. Он грабил богатых и часть отдавал бедным.

Эти грабят богатых, отдают 50% стоимости топлива бедным.

Что за двойные стандарты у вас...
А Робин Гуд тоже продавал награбленное бедным?
Насколько я помню ту историю, Робин Гуд отбирал у людей шерифа собранные с бедняков несправедливо высокие налоги и возвращал по принадлежности.
Эти же воруют чужую СОБСТВЕННОСТЬ и продают её за половину цены. Деньги от этой продажи забирают себе - никому не отдают.
Чувствуете разницу?
 
 
Ответить
Александр Митин
Да тут целая организованная схема! Этот как так возможно? Значит и работники АЗС по-любому замешаны! Такими объемами невозможно незаметно заправляться!! Сами сделайте вывод!!!
1
 
Ответить