Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Исследование: дети все чаще уговаривают родителей покупать электромобили

Исследование: дети все чаще уговаривают родителей покупать электромобили

28 Октября 2020 | 3734 просмотра

Французская Peugeot провела в Великобритании исследование, целью которого было изучить влияние детей на родителей при выборе нового автомобиля. Как выяснилось, оно присутствует, и дети верят, что за электромобилями будущее.

По сообщению издания Caradvice, опрос показал, что более половины детей (67,8%) в возрасте от 7 до 12 лет призывают своих родителей быть более внимательными к окружающей среде не только в быту, но и при покупке нового транспортного средства, отдавать предпочтение электромобилям и гибридам. Эти данные подтвердили и родители: более половины из них признались, что дети настаивают на отказе от неэлектрифицированных машин.  

В исследовании принимали участие 1250 детей, а также их родители или опекуны.

Управляющий директор британского подразделения Peugeot Дэвид Пил прокомментировал результаты опроса: «Приятно видеть следующее поколение покупателей, которые так заинтересованы в полностью электрических и заряжаемых от розетки гибридных автомобилях, а также знать, что они понимают положительное их влияние на окружающую среду. Имея это в виду благодаря нашему исследованию, действительно приятно видеть, насколько дети влияют на решения о покупке, принимаемые их родителями».

В сентябре на рынке Великобритании продано 21 903 новых электромобиля (+184%) и 12 400 подзаряжаемых от розетки гибридов (+138%). Их совокупная доля среди машин с другим типом ДВС (классические гибриды, «мягкие» гибриды, модели без гибридной составляющей) — 10,5%. На традиционные автомобили с бензиновыми и дизельными двигателями (без какой-либо гибридной составляющей) пришлось 68,1% продаж против 87,2% в сентябре 2019 года.

 

Комментарии

Нижневартовск
Вот оно поколение покемонов!
102
52
Ответить
  
Сообщений: 13259
Надо детям правильно объяснят, что вреда экологии от электромобилей в целом больше, чем от машин с ДВС
Продам уши от мертвого осла.
130
93
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Надо еще обязать их потом хранить отработанные батареи по месту жительства.
117
37
Ответить
Роман
Омск
Да, я старовер, я ценю НАСТОЯЩИЕ авто, а не утюги на электричество. Можете осуждать меня, я из того поколения, кто собирал фкладыши из жевачек турбо, воровал и взрыва карбид, ловил ящериц (кстати всегда отпускали ), строил шалаши и запекал картошку в углях, это было лучшее детство, я рад, что я это ещё застал..
136
67
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Александр Смелов
Вот оно поколение покемонов!
Страшно представить как бы окрестили тебя представители поколения моего деда, узнай они, что ты в компьютере что-то пишешь незнакомым людям )))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
124
12
Ответить
Choiix
Минск
ПАЛАСИО
Надо детям правильно объяснят, что вреда экологии от электромобилей в целом больше, чем от машин с ДВС
Я бы так уверенно не заявлял, ведь глубоких исследований на данную тему не проводилось.
47
33
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Сразу видно,кто заботится об экологии, а кому лишь бы пожрать,купить айфон да присунуть.
18
25
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Роман
Да, я старовер, я ценю НАСТОЯЩИЕ авто, а не утюги на электричество. Можете осуждать меня, я из того поколения, кто собирал фкладыши из жевачек турбо, воровал и взрыва карбид, ловил ящериц (кстати всегда...
Скажи, а ГУР, кондер и АКПП - допустимые элементы "НАСТОЯЩИХ" авто или только хардкор? )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
72
17
Ответить
Choiix
Минск
Richterz
Надо еще обязать их потом хранить отработанные батареи по месту жительства.
А тебя уже обязали хранить отработанное моторное масло в своем жилище?
85
21
Ответить
Хочется сказать словами Лаврова
19
24
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Роман
Да, я старовер, я ценю НАСТОЯЩИЕ авто, а не утюги на электричество. Можете осуждать меня, я из того поколения, кто собирал фкладыши из жевачек турбо, воровал и взрыва карбид, ловил ящериц (кстати всегда...
А твой прадед охотился на мамонта. Так что ты со своими ящерицами,по сравнению с ним,тот еще покемон.
52
14
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Choiix
А тебя уже обязали хранить отработанное моторное масло в своем жилище?
1:1
39
6
Ответить
Choiix
Минск
Роман
Да, я старовер, я ценю НАСТОЯЩИЕ авто, а не утюги на электричество. Можете осуждать меня, я из того поколения, кто собирал фкладыши из жевачек турбо, воровал и взрыва карбид, ловил ящериц (кстати всегда...
А кто определяет эту "настоящесть" авто? Напомню, первый авто передвигался на паровой тяге :)
46
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Если слушать детей и покупать, что им хочется, то я бы питался чипсами киндерсюрпризами. Не слушайтесь детей, они те ещё манипуляторы!))
67
11
Ответить
Choiix
Минск
Илья Иваненко
Хочется сказать словами Лаврова
Скажите лучше словами Путина
17
21
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Устами детей глаголит истина
18
27
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Choiix
А кто определяет эту "настоящесть" авто? Напомню, первый авто передвигался на паровой тяге :)
Первый кажись электричкой был...
8
10
Ответить
Артур.
Второй год ганяю на лифе, ваще по кайфу, правдо только по городу, заряда на день хватае даже зимой.
34
10
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
И кого бы я еще слушал при выборе машины...
Пруль должен быть забанен!
25
5
Ответить
Choiix
Минск
Hephasto
И кого бы я еще слушал при выборе машины...
еще жену и тещу :)
25
5
Ответить
 
Чита
Сообщений: 244
Приведите ко мне Лифа...
6
3
Ответить
константин
Братск
Александр Смелов
Вот оно поколение покемонов!
Твоё какое поколение?
8
14
Ответить
   
Сообщений: 28
Чтобы понять преимущества электротраспорта, достаточно завести себе какой-нибудь, не обязательно авто, хватит и самоката или моноколеса. Там сразу становятся видны все как сильные, так и слабые стороны такого вида энергии.
Я, по итогу такого опыта, несмотря на все преимущества электро, понимаю, что для того чтобы им пользоваться с комфортом относительно обычных авто, нужна куча доп условий - крытая парковка с зарядкой, небольшие, но ежедневные пробеги и т.д.
28
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Ради детей я готов купить Форд Бронко и уехать за город км 200 и построить ранчо , но вот купить электрокар и жить в крупном миллионике чот совсем желания нет , особенно в свете последних событий
33
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Rokov
Чтобы понять преимущества электротраспорта, достаточно завести себе какой-нибудь, не обязательно авто, хватит и самоката или моноколеса. Там сразу становятся видны все как сильные, так и слабые стороны...
просто - надо до конца понимать, какие цели вы преследуете покупая электромобиль.

когда для СЕБЯ решите - что вы хотите - тогда все плюсы/минусы обретут реальность и вы поймете надо вам это или нет.
13
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Повелитель Ветра
Ради детей я готов купить Форд Бронко и уехать за город км 200 и построить ранчо , но вот купить электрокар и жить в крупном миллионике чот совсем желания нет , особенно в свете последних событий
:-)
ради детей есть смысл уехать за 20 км от города, потому что уехав за 200 - вы получите не жизнь на природе, а кучу головняков, начиная от визитов в детскую поликлинику, заканчивая образованием детей.
41
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Grozotros
Приведите ко мне Лифа...
:-)
он не может - батарейка села....
13
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Choiix
еще жену и тещу :)
:-)
правильно - надо их послушать и сделать все наоборот.
10
5
Ответить
ПАЛАСИО
Надо детям правильно объяснят, что вреда экологии от электромобилей в целом больше, чем от машин с ДВС
версия советской газеты "правда"?
12
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Richterz
Надо еще обязать их потом хранить отработанные батареи по месту жительства.
:-)
а вас заставить прокинуть шланг от выхлопной в квартиру, чтобы воздух не портили на улице при прогреве и отработку после замены масла в ДВС использовать при жарке картошки
24
16
Ответить
Choiix
Я бы так уверенно не заявлял, ведь глубоких исследований на данную тему не проводилось.
Россияне все знают, даже не пробовав устрицы, такой принцип мышления - что я умный, кругом дураки, телевизор их в этом каждый день убеждает, по итогу такие комменты
24
5
Ответить
19294712
L L
Россияне все знают, даже не пробовав устрицы, такой принцип мышления - что я умный, кругом дураки, телевизор их в этом каждый день убеждает, по итогу такие комменты
исследования были
полестар например (компания вольво по электромобилям) насчитали, что только после 100 000 пробега электро становится более экологичным
9
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Я никого не уговариваю-у родителей есть Ока.
Сын меня не уговаривает - у него нет ВУ, а меня 2 машины.
И я ни разу не принимал участия в соц.опросах.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
2
Ответить
Рустам
Роман
Да, я старовер, я ценю НАСТОЯЩИЕ авто, а не утюги на электричество. Можете осуждать меня, я из того поколения, кто собирал фкладыши из жевачек турбо, воровал и взрыва карбид, ловил ящериц (кстати всегда...
ты наверное до сих пор на карбюраторной механике гоняешь? Не... это конечно круто если речьо Шелби 1967 года. Но ведь все не так же.
мир меняется. дети тоже.... я думаю если бы тебе в детстве маячили все эти интернеты, тайланды и прочие радости современных детей - ты бы к лешему послал и карбид и шалаши... Мы все тогда готовы были душу продать за Дэнди... а за Сегу я бы и удавить мог.
31
8
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Ну да, 7-12 летние и тик-токеры по любому лучше знают, что вреднее, а что полезнее для окружающей среды.
15
7
Ответить
    
Сообщений: 36455
это из той серии когда хвост рулит собакой
13
4
Ответить
Aleksandr Andreiev
Ну, ну, дети призывают. Все, как у пророка Исаии: И дам им отроков в начальники, и дети будут господствовать над ними.
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
ПАЛАСИО
Надо детям правильно объяснят, что вреда экологии от электромобилей в целом больше, чем от машин с ДВС
с такими как ты, человеки еще в пещерах бы жили
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Дети гораздо более восприимчивы к маркетингу и промывке мозгов.
Павлик Морозов вообще батю заложил ради "прогрессивных" идеалов.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
17
6
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Richterz
Надо еще обязать их потом хранить отработанные батареи по месту жительства.
зачем, когда в КРФ внесена такая статья как федеральные территории? Есть куда свозить.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
19294712
исследования были
полестар например (компания вольво по электромобилям) насчитали, что только после 100 000 пробега электро становится более экологичным
это как?
что значит становится более экологичным?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
2
Ответить
Alex Ivanov
vladdon71
Сразу видно,кто заботится об экологии, а кому лишь бы пожрать,купить айфон да присунуть.
Кстати говоря, эппл намного больше заботится об экологии, чем ты думаешь) и при чем тут купить «Эппл»?))) от злобы написал, что не можешь себе позволить человеческий телефон?) а если у меня Эппл и электрокар, что делать?)) БСОД у тебя в голове не возникнет?)))
5
6
Ответить
Противники электричек заваливают письмами производителей, чтобы те оставались верными ДВС?
5
1
Ответить
Дмитрий
Омск
ПАЛАСИО
Надо детям правильно объяснят, что вреда экологии от электромобилей в целом больше, чем от машин с ДВС
Тогда сначала про плоскую землю объясните пока ваши дети не знают физику и математику.
5
1
Ответить
ПАЛАСИО
Надо детям правильно объяснят, что вреда экологии от электромобилей в целом больше, чем от машин с ДВС
Да больше только в другой стране где АБ производят
 
2
Ответить
Den Fillinie
ПАЛАСИО
Надо детям правильно объяснят, что вреда экологии от электромобилей в целом больше, чем от машин с ДВС
Иди объясни!
1
6
Ответить
Den Fillinie
Я люблю Французскую фирму Пеугеот!!
2
5
Ответить
Den Fillinie
Richterz
Надо еще обязать их потом хранить отработанные батареи по месту жительства.
Да нет же!

Все отработанные акумы будут свозится в Рашу, так же как и сейчас ядерные отходы, например из Германии.
3
5
Ответить
Den Fillinie
Роман
Да, я старовер, я ценю НАСТОЯЩИЕ авто, а не утюги на электричество. Можете осуждать меня, я из того поколения, кто собирал фкладыши из жевачек турбо, воровал и взрыва карбид, ловил ящериц (кстати всегда...
Да кто же тебя осуждает?

Продолжай дышать этой выхлопной гадостью!
3
8
Ответить
Den Fillinie
vladdon71
Сразу видно,кто заботится об экологии, а кому лишь бы пожрать,купить айфон да присунуть.
Да всё просто.

Политика и пропаганда бестолкового государства, просачиваясь в неокрепшие умы, руководит их мышлением и делами.

Например в Норвегии так не думают, политика другая!
3
5
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Надо этим детям дать почитать статью на Дроме :)
https://www.drom.ru/info/test-...

Дром.Переведите на ангийску мову ваше творение:)
 
4
Ответить
Den Fillinie
константин
Твоё какое поколение?
Его поколение это докторская колбаса по 2.20 Руб. и очередь за ней как до мавзолея!

Скучает......
4
6
Ответить
Den Fillinie
Борис Иванов
Противники электричек заваливают письмами производителей, чтобы те оставались верными ДВС?
Ага)) Россияне умоляют Пу чтобы он не разрешал ввозить в страну бездуховные электрички!
6
5
Ответить
Choiix
Я бы так уверенно не заявлял, ведь глубоких исследований на данную тему не проводилось.
1. Откуда взять столько энергии, чтобы обеспечить электрокар? Сжигать больше топливаааааа!!!! Привет выбросы СО, привет АЭС, ГЭС и т.д....
2. Куда девать отрабовшие батарейки электрокаров????? Вообще хз...
3. Вся эта возня исключительно ради чистого воздуха в городах, не более того. И похрену вообще на общую экологию, она же за чертой города, как это видят правители...
10
5
Ответить
 
Сообщений: 5568
Евгений из СПб
:-)
ради детей есть смысл уехать за 20 км от города, потому что уехав за 200 - вы получите не жизнь на природе, а кучу головняков, начиная от визитов в детскую поликлинику, заканчивая образованием детей.
Вы мыслите, как житель крупного миллионника )
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
1
 
Ответить
Den Fillinie
Кудрин посоветовал привыкать к рухнувшему курсу рубля!
2
5
Ответить
Москва
Павел Школьников
1. Откуда взять столько энергии, чтобы обеспечить электрокар? Сжигать больше топливаааааа!!!! Привет выбросы СО, привет АЭС, ГЭС и т.д.... 2. Куда девать отрабовшие батарейки электрокаров????? Вообще...
1. Основная часть развитых стран уже приняла национальные программы, в которых подразумевается полный переход на углеродно-нейтральные источники к годам (от 2035 у Финляндии до 2060 у Китая). То, что люди в нашем правительстве не особо блещут умом и в будущем нас ждёт экономический и энергетический кризисы, связанные с отсутствием ВИЭ - проблема не электромобилей)
2. Внезапно, их ресурс гораздо больше (LG Chem и Tesla с их батареями, которые проедут не меньше 1,5 млн. км без существенной деградации), массовая потребность в повторной переработке появится во второй половине 20-х и согласно директивам ЕС, этим будут заниматься автопроизводители, которые, в принципе, уже к этому готовы.
3. Действительно, у нас же большинство людей не живет в городах и можно наплевать на их здоровье)
7
6
Ответить
    
Саратов/Энгельс
Сообщений: 1631
Choiix
А тебя уже обязали хранить отработанное моторное масло в своем жилище?
Кашу маслом не испортишь! - приговаривал тракторист выливая отработку на гречишное поле (с)
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
18
 
Ответить
Choiix
Минск
Павел Школьников
1. Откуда взять столько энергии, чтобы обеспечить электрокар? Сжигать больше топливаааааа!!!! Привет выбросы СО, привет АЭС, ГЭС и т.д.... 2. Куда девать отрабовшие батарейки электрокаров????? Вообще...
Еще раз пишу, что подробных исследований и подсчетов в том, какой транспорт наименее финансово затратный для экологии, не проводилось. Или мне тоже перечислить по пунктам, какой вред наносит ДВС ? И у кого пунктов больше, тот и прав))
4
2
Ответить
zogar-zag
Управляющий директор британского подразделения Peugeot Дэвид Пил прокомментировал результаты опроса: «Приятно видеть следующее поколение покупателей, которые так заинтересованы в полностью электрических и заряжаемых от розетки гибридных автомобилях, а также знать, что они понимают положительное их влияние на окружающую среду. Имея это в виду благодаря нашему исследованию, действительно приятно видеть, насколько дети влияют на решения о покупке, принимаемые их родителями».

Читать полностью: https://news.drom.ru/81308.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Просто дети более внушаемы чем взрослые и воспитывет их сейчас интернет, а не родители, а современный интернет это огромная куча го8на с редкими жемчужными зернами...
6
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Choiix
А тебя уже обязали хранить отработанное моторное масло в своем жилище?
Я сдаю на переработку.
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Роман
Да, я старовер, я ценю НАСТОЯЩИЕ авто, а не утюги на электричество. Можете осуждать меня, я из того поколения, кто собирал фкладыши из жевачек турбо, воровал и взрыва карбид, ловил ящериц (кстати всегда...
когда я говорю примерно такое же своим детям, они у меня спрашивают; " А мамонтов я не видел". Мир меняется, и с каждым поколением что-то другое. нам наши родители говорили что вот они так и так жили, а мы разбалованные. мы это сейчас говорим своим детям. наши дети это скажут своим и т.д.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4279
Бред какой-то это ваше "исследование". Тунбергов всяких наслушаются....
Мои дети меня не уговаривают купить электричку вместо машины.
Это наша зима! ;)
3
1
Ответить
14778008
Choiix
Я бы так уверенно не заявлял, ведь глубоких исследований на данную тему не проводилось.
Отнюдь, все уже известно давно
1
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
Потому что дети думают что электричество из розетки берётся, а батареи экологические. Хочешь угробить природу купи электромобиль
10
2
Ответить
   
Сообщений: 18662
zogar-zag
Управляющий директор британского подразделения Peugeot Дэвид Пил прокомментировал результаты опроса: «Приятно видеть следующее поколение покупателей, которые так заинтересованы в полностью электрических...
Производители пляшут под экологов говоря что безвредно производство электричек
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
От 7 до 12? че за бред.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
Денис
Красноярск
ПАЛАСИО
Надо детям правильно объяснят, что вреда экологии от электромобилей в целом больше, чем от машин с ДВС
А ты уверен? Вкруг как раз от электро вреда меньше. Это доказано-углеродный след меньше!
2
1
Ответить
Денис
Красноярск
Роман
Да, я старовер, я ценю НАСТОЯЩИЕ авто, а не утюги на электричество. Можете осуждать меня, я из того поколения, кто собирал фкладыши из жевачек турбо, воровал и взрыва карбид, ловил ящериц (кстати всегда...
Воспитание ребёнка в твоих руках. Карбид в продаже имеется. Аэрозольных балонов-полно, Но я любил балон от дихлофоса. Из него жахало как из пушки. На следующий год сына приобщу...
4
 
Ответить
Денис
Красноярск
Артур.
Второй год ганяю на лифе, ваще по кайфу, правдо только по городу, заряда на день хватае даже зимой.
Я тоже!
1
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
Choiix
Я бы так уверенно не заявлял, ведь глубоких исследований на данную тему не проводилось.
А тут не надо глубоких исследований проводить, тут просто надо включить клетки головного мозга. Если таковые имеются. Внешне для потребителя все выглядит красиво - зарядился ночью от розетки - утром поехал, ни выхлопов, ни шуму, ни пыли...
Но, чтоб выработать электроэнергию, нужно сжечь топливо : уголь, газ(те же углеводороды). Процент ТЭС в общей выработке энергии= около 75%. Не надо думать, что вся энергетика на гидро и атомных станциях построена.
Так что тут налицо просто перенос выработки энергии из под капота автомобиля куда-то подальше с такоим же вредом природе. Плюс надо утилизировать либо перерабатывать старые батареи.
2
5
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
fedel777
Первый кажись электричкой был...
Первый автомобиль не на мускульной тяге была паровая телега французского инженера Кюньо в 1769 году. Кстати, переднеприводная.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
Евгений из СПб
:-)
а вас заставить прокинуть шланг от выхлопной в квартиру, чтобы воздух не портили на улице при прогреве и отработку после замены масла в ДВС использовать при жарке картошки
Вещества?
1
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
L L
Россияне все знают, даже не пробовав устрицы, такой принцип мышления - что я умный, кругом дураки, телевизор их в этом каждый день убеждает, по итогу такие комменты
Я пробовал. Гадость редкостная.
2
3
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
Den Fillinie
Его поколение это докторская колбаса по 2.20 Руб. и очередь за ней как до мавзолея!

Скучает......
Так пишут те, кто никогда этой очереди и колбасы в глаза не видел. Зато квартиры давали даром и колбаса была настоящая.
1
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
nbt
Так пишут те, кто никогда этой очереди и колбасы в глаза не видел. Зато квартиры давали даром и колбаса была настоящая.
К 40 годам квартира офигенно здорово. Особенно там, куда хрен до работы без пересадки доберешься. И как может быть колбаса за 2,20 хорошей, если мясо стоило дороже.
А ещё колбасу просили привезти из Москвы знакомых проводников.
Вот счастье то было.
8
 
Ответить
12730244
Иркутск
Choiix
Я бы так уверенно не заявлял, ведь глубоких исследований на данную тему не проводилось.
ковер всегда чушь несет,не обращай внимание!!
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
alekseidoss
К 40 годам квартира офигенно здорово. Особенно там, куда хрен до работы без пересадки доберешься. И как может быть колбаса за 2,20 хорошей, если мясо стоило дороже.
А ещё колбасу просили привезти из Москвы знакомых проводников.
Вот счастье то было.
А нынче ипотека до которого года? Особенно в спальных районах, типа Затулинки. Про колбасу из масквы только подмосковье слышало. Мы в Зауралье своей обходились. Кому надо - доставали, деньги были, работа была. Сейчас колбасы химической валом - но работы и денег нет - в чём разница-то?
4
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
ПАЛАСИО
Надо детям правильно объяснят, что вреда экологии от электромобилей в целом больше, чем от машин с ДВС
Вот как я своей дочке скажу?: Катюша, на самом деле от моей машины экологии вреднее, чем от этих 100 машин, что все время воняют под окном...
Estima Hybrid 2007
 
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Каждому своё. Делать из этого инфоповод - вот где надо быть покемоном.
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
nbt
А нынче ипотека до которого года? Особенно в спальных районах, типа Затулинки. Про колбасу из масквы только подмосковье слышало. Мы в Зауралье своей обходились. Кому надо - доставали, деньги были, работа была. Сейчас колбасы химической валом - но работы и денег нет - в чём разница-то?
так у вас сейчас и экономика по тем же принципам "укрупнение-огосударствление-монополии" работает, чего же вы хотите, что вам снова не так, поклонники советской бедности? Так же как и тогда, на колбасу хватает, на молочко, крупы тоже, а бОльшего вам и в СССР не полагалось и сейчас не полагается. Даже лучше стало - макароны не слипаются, а вы все недовольны...

а качество жизни на самом деле в вареных колбасах меряется? Так-то их ведь не едят практически нигде в развитых странах. Давайте честно - вареная колбаса - это г-но в принципе, независимо от того, в СССР она сделана, или в скрепоносной России. Если уж совсем всерьез, то колбаса советская и нынешняя мало чем отличаются, разве что усилители вкуса получше стали. Так же как и сейчас, к пресловутым ГОСТам прилагались рулоны дополнение и пояснений и варенка к понятию "колбаса" имела очень опосредованное отношение что в 2020, что в 1985 году.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
1
Ответить
 
Северобайкальск
Сообщений: 144
Роман
Да, я старовер, я ценю НАСТОЯЩИЕ авто, а не утюги на электричество. Можете осуждать меня, я из того поколения, кто собирал фкладыши из жевачек турбо, воровал и взрыва карбид, ловил ящериц (кстати всегда...
тебе не долго осталось))
Мой отзыв: Toyota Soarer 1996
1
1
Ответить
Денис
Воспитание ребёнка в твоих руках. Карбид в продаже имеется. Аэрозольных балонов-полно, Но я любил балон от дихлофоса. Из него жахало как из пушки. На следующий год сына приобщу...
Не всем же в 30 лет ракеты на орбиту запускать, должны же быть те, кто до сих пор "жахает как из пушки".
 
 
Ответить
Павел Школьников
1. Откуда взять столько энергии, чтобы обеспечить электрокар? Сжигать больше топливаааааа!!!! Привет выбросы СО, привет АЭС, ГЭС и т.д.... 2. Куда девать отрабовшие батарейки электрокаров????? Вообще...
Нужно больше АЭС. Будет больше Чернобылей, а значит заповедников где люди не живут. Это для экологии хорошо.
1
 
Ответить
Artmotors74
Челябинск
Choiix
А тебя уже обязали хранить отработанное моторное масло в своем жилище?
Гениальное замечание
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
конец туннеля
так у вас сейчас и экономика по тем же принципам "укрупнение-огосударствление-монополии" работает, чего же вы хотите, что вам снова не так, поклонники советской бедности? Так же как и тогда,...
Нам снова не так,что этот строй, какой сейчас в РФ, он вообще названия не имеет, нет никакого свободного рынка, только сынки и административный ресурс.
И колбаса тут - дело шестнадцатое. Она так - для примера.
 
 
Ответить
11069643
Омск
Роман
Да, я старовер, я ценю НАСТОЯЩИЕ авто, а не утюги на электричество. Можете осуждать меня, я из того поколения, кто собирал фкладыши из жевачек турбо, воровал и взрыва карбид, ловил ящериц (кстати всегда...
Я тоже из того времени, в котором собирались фантики и так далее, но как это связано с электромобилями? Я бы например хотел электромобиль и при первой возможности обязательно его приобрету как второй авто. Да и пользоваться смартфоном мне тоже нравится больше чем телефоном с дисковым набором, а картошку до сих пор на даче в углях запекаю. Это не зависит от возраста, это зависит от времени в котором ты находишься сейчас.
4
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
nbt
А нынче ипотека до которого года? Особенно в спальных районах, типа Затулинки. Про колбасу из масквы только подмосковье слышало. Мы в Зауралье своей обходились. Кому надо - доставали, деньги были, работа была. Сейчас колбасы химической валом - но работы и денег нет - в чём разница-то?
Денег и работы нет только у лодырей, которые считают, что за два высших им все должны.
1
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
смех, да и только
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
19745297
Ну так промывать детские неокрепшие мозги проще всего....
 
 
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
Richterz
Надо еще обязать их потом хранить отработанные батареи по месту жительства.
Вы, я так понимаю масло отработанное дома у себя храните?=))
 
1
Ответить
BMW193
Ейск
ПАЛАСИО
Надо детям правильно объяснят, что вреда экологии от электромобилей в целом больше, чем от машин с ДВС
Каким детям?Которые уже или скоро будут детьми 3-го пола?Сомневаюсь что поймут.Европа огромными шагами "шагает"в пропасть.
1
 
Ответить
BMW193
Ейск
Роман
Да, я старовер, я ценю НАСТОЯЩИЕ авто, а не утюги на электричество. Можете осуждать меня, я из того поколения, кто собирал фкладыши из жевачек турбо, воровал и взрыва карбид, ловил ящериц (кстати всегда...
А ты рассказывал это своим детям,про такое детство? Думаю они тебя не поймут.Я пойму и по радуюсь,потому что сам так жил.Я своим рассказывал про свое.Ответ-как же это скучно.А самый распространённый вопрос у них,-а зачем собирать,проще ведь купить!А зачем делать взрыв пакеты из магния и силитры-что нельзя купить.У нас было самое лучшее детство.
1
 
Ответить
Choiix
Минск
Richterz
Я сдаю на переработку.
Вот тоже самое я делаю и с отработавшими аккумуляторами.
1
1
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 153
moёmesto
Устами детей глаголит истина
Не всегда....
 
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Алексей Владимирович
Вы, я так понимаю масло отработанное дома у себя храните?=))
((= Да, представь себе, в гараже храню отработку, а потом сдаю на переработку.
 
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Choiix
Вот тоже самое я делаю и с отработавшими аккумуляторами.
Только вот****** никому не упал твой вторичный литий.
 
1
Ответить
Choiix
Минск
Richterz
Только вот****** никому не упал твой вторичный литий.
Еще в 2016г. Honda Motor показала, как можно перерабатывать литий и использовать его материалы повторно. Соответствующая потребность будет расти по мере распространения электромобилей.
1
1
Ответить
him541
Новосибирск
Помню в детстве смотрел Французский мультик, где рассказывалось как фреоны уничтожают озоновый слой..

Когда поступил в Университет, оказалось что это ложь, скорость разложения фреонов под действием ультрафиолета в тысячу раз быстрее чем реакция с озоном.

А как сейчас говорят, озоновые дыры образовались из-за неравномерного распределения озона. Человеческая деятельность никого отношения к этому не имеет. Скорее всего связано с процессами внутри ядра Земли.
1
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Choiix
Еще в 2016г. Honda Motor показала, как можно перерабатывать литий и использовать его материалы повторно. Соответствующая потребность будет расти по мере распространения электромобилей.
Осталось только узнать у Хонды Мотор, насколько это выгоднее, чем закопать старую акб и добыть литий с ипользованием грошового труда папуасов.
 
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
him541
Помню в детстве смотрел Французский мультик, где рассказывалось как фреоны уничтожают озоновый слой.. Когда поступил в Университет, оказалось что это ложь, скорость разложения фреонов под действием...
Зато Дю Понт сделал бабла. :)
 
 
Ответить
Den Fillinie
nbt
А нынче ипотека до которого года? Особенно в спальных районах, типа Затулинки. Про колбасу из масквы только подмосковье слышало. Мы в Зауралье своей обходились. Кому надо - доставали, деньги были, работа была. Сейчас колбасы химической валом - но работы и денег нет - в чём разница-то?
Вот здесь соглашусь что разницы не много, как тогда нищая страна на брюхе валялась так и сейчас валяется, даже ещё на колени не встала!!
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8407
Den Fillinie
Вот здесь соглашусь что разницы не много, как тогда нищая страна на брюхе валялась так и сейчас валяется, даже ещё на колени не встала!!
То-то и оно!
 
 
Ответить
Роман
Омск
BMW193
А ты рассказывал это своим детям,про такое детство? Думаю они тебя не поймут.Я пойму и по радуюсь,потому что сам так жил.Я своим рассказывал про свое.Ответ-как же это скучно.А самый распространённый вопрос...
Я детям своим ещё не рассказывал, они совсем маленькие ещё, но уверен, что когда расскажу, так они и скажут.. Они нас не поймут, а мы их... С Новым годом, удачи и здоровья!!!
1
 
Ответить