Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Город в Нижегородской области пытается продать последние старые ЛиАЗы

Город в Нижегородской области пытается продать последние старые ЛиАЗы

26 Октября 2020 | 34203 просмотра

В Арзамасе Нижегородской области муниципальное автотранспортное предприятие пытается продать недавно выведенные из эксплуатации классические автобусы ЛиАЗ-677. Эти «пожилые» машины до 2019 года обслуживали городские рейсы.

Как следует из информации на портале госторгов, три ЛиАЗа с бензиновыми моторами пытались продать в сентябре по цене от 89 000 до 130 000 рублей за единицу, однако на торги не было подано ни одной заявки — и их признали несостоявшимися. Следующая попытка продажи назначена на 18 ноября. Предполагается, что автобусы могут заинтересовать музеи, коллекционеров или металлобазы.

Арзамас — один из последних городов России, в котором еще используются ЛиАЗы-677. На линии продолжают выходить два таких старых автобуса с газовыми двигателями (пропан-бутан). Остальные машины списали и заменили на современные автобусы МАЗ-103, -107 и КАвЗ-4270. Кроме того, недавно здесь появились новые пазики с метановыми двигателями.

В большом количестве ЛиАЗ-677 в России пока еще продолжают эксплуатироваться только в городе Зеленогорске Красноярского края (там 15 таких машин). На обслуживании линий эти автобусы также сохраняет украинский город Александрия.

Штучный спрос на старые ЛиАЗы со стороны музейщиков есть — так, некоторое время назад АТП из Ярославля приобрело две списанные машины для восстановления. Один экземпляр будет использоваться как памятник, второй — как ходовой образец для участия в ретропарадах.

ЛиАЗ-677 — городской высокопольный автобус, массово производившийся в Ликино-Дулево с 1967 по 1994 год (на сторонних предприятиях его сборка продолжалась до 2002-го). 677-й являлся первым серийным советским автобусом с автоматической коробкой передач. Он оснащался бензиновым мотором ЗИЛ объемом 7,0 л и мощностью 175 или 180 л.с. (в зависимости от модификации). Машины этой модели использовались практически во всех городах СССР, имевших городское или пригородное автобусное сообщение.

Ранее по теме: Автобус развитого социализма: вспоминаем старый ЛиАЗ

Выставленные на продажу в Арзамасе ЛиАЗы-677. Фото: Андрей Михайлов
Выставленные на продажу в Арзамасе ЛиАЗы-677. Фото: Андрей Михайлов
 
Выставленные на продажу в Арзамасе ЛиАЗы-677. Фото: Андрей Михайлов
 

Комментарии

Бо
Омск
*недовольный звон бутылок
529
5
Ответить
  
Сообщений: 8407
Странно, цены вроде бросовые... Видимо только на металлолом заберут
177
7
Ответить
Каройнер
Чита
металлобазы за такие деньги они врятли заинтересуют....
169
8
Ответить
Каройнер
Чита
я бы покатался на таком автобусе....ностальгия....
363
17
Ответить
  
54/55
Сообщений: 400
Можно взять на короткий пригородный маршрут ради прикола. Или смастерить кафе на колесах. Или ещё что придумать. Цена бросовая.
226
14
Ответить
   
Сообщений: 632
Автобусы могут заинтересовать музеи, коллекционеров и прочие металлобазы.
166
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Коллекционерам в качестве доноров или в чермет. Причем, скорее, в чермет, потому что там всё, что можно было, уже давно заменено на неоригинал.
100
7
Ответить
jP
Ванино
Колесные диски с детства напоминали греческие колонны
75
6
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56490
Классный автобус был. Любил на них ездить. Сзади на кочках прикольно подбрасывало. Впереди на правом сиденье у водителя, вообще козырное место было.
401
3
Ответить
a117skei
Тюмень
если в таком состоянии как на фото, то просят дорого. Цену надо тысяч с 30 начальную выставлять, тогда может заявки и поступят на торги, а так это металлолом.
42
19
Ответить
YouR-CurSe
Странно, цены вроде бросовые... Видимо только на металлолом заберут
Купить то не проблема. Что с ним делать потом? Во дворе запарковать до лучших времён? Так тебя все соседи возненавидят)))
78
1
Ответить
Каройнер
я бы покатался на таком автобусе....ностальгия....
У тебя есть шанс реализовать свою мечту за какие то 100 тысяч рублей)))
78
4
Ответить
Можно еще как времянку на стройку, или в огород.
53
3
Ответить
Юрий
Тобольск
У нас до сих пор один такой курсирует по городу, как музейный экспонат. По туристическому маршруту...
33
1
Ответить
gates
Можно взять на короткий пригородный маршрут ради прикола. Или смастерить кафе на колесах. Или ещё что придумать. Цена бросовая.
На пригородный маршрут на этом хламе никто не пустит. Кафе на колёсах? Что то не видел подобных, видимо не прет у нас такой бизнес.
34
11
Ответить
   
Сообщений: 18791
gates
Можно взять на короткий пригородный маршрут ради прикола. Или смастерить кафе на колесах. Или ещё что придумать. Цена бросовая.
Не в этой стране. Закроют такое кафе.
Здесь вам не там.
Кафе из старого трамвая или автобуса можно где-нибудь в Лондоне, но не у нас.

В Новосибирске на Метро Студенческая открывали такое кафе с горячей лапшой, через две недели, все было кончено...
86
15
Ответить
Андрей
Омск
Артем Грибко
Можно еще как времянку на стройку, или в огород.
В огород так себе затея, гниет очень быстро)
23
2
Ответить
Андрей
Омск
Юрий
У нас до сих пор один такой курсирует по городу, как музейный экспонат. По туристическому маршруту...
У нас в автошколах муниципальных такие трудятся)
13
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1439
надо купить и сделать из него фудтрак
на студяге беляшами торговать и кубинскими сендачами с брискетом и дижонской горчицей
21
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Передвижную кафеху можно сделать, для бездельников
7
22
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 26
В Новосибирск надо отправить там Локоть купит.
27
4
Ответить
14800599
a117skei
если в таком состоянии как на фото, то просят дорого. Цену надо тысяч с 30 начальную выставлять, тогда может заявки и поступят на торги, а так это металлолом.
Там металлоломом на 100
10тыщ за тонну
6
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1439
SERGEY 54
В Новосибирск надо отправить там Локоть купит.
или переделает в тролейбусы)
5
2
Ответить
Prosto
Новозыбков
Как 2 автобуса!??!?! Я проездом бываю в Арзамасе 2-3 раза за лето, и за каждую поездку вижу 2-3 этих лунохода ))
11
1
Ответить
17555133
Улан-Удэ
В Краснокаменске в Забайкальском крае такие вовсю ездят по городу. Ещё где-то видел.
12
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Оleg_chelny
Автобусы могут заинтересовать музеи, коллекционеров и прочие металлобазы.
из автобуса можно сделать скотобазу
15
18
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
filatich
Классный автобус был. Любил на них ездить. Сзади на кочках прикольно подбрасывало. Впереди на правом сиденье у водителя, вообще козырное место было.
на каком правом сиденье у водителя?
11
55
Ответить
12654421
в нашей стране Иванов не помнящих ни..я всегда так: просру, поредут, а потом, спустя годы: аааа, как же так, почему...
17
17
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Утилизировать не догадались?
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
9
16
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56490
Вован-70
на каком правом сиденье у водителя?
Как заходишь в переднюю дверь, так справа вдоль салона. Перед стенкой.
70
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
буль-буль-буль... купить то можно, только что с ним делать? эксплуатировать нельзя, они жрут топливо как слоны и запчасти еще найди. Только на вечную стоянку куда-нибудь. И еще - а они своим ходом доберутся-то до места вечной стоянки, хотя бы до столицы региона? если нет, то и даром не надо
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
25
5
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Артем Грибко
Можно еще как времянку на стройку, или в огород.
на стройку то и рафика хватит, если тока на стройку века
6
1
Ответить
АМК
В связи с коронавирусом очень многие вещи даже более современные окажутся не нужными. Даже целые страны целиком.
Это очень трудно воспринять но это так.
26
6
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Саня Иванов
У тебя есть шанс реализовать свою мечту за какие то 100 тысяч рублей)))
Надо признать, что для мечты вообще не дорого!
А кто сколько готов отдать за свою мечту?
9
 
Ответить
Норильчанин
Норильск
21 век ) век высоких технологий в автомобилестроение междупрочим тоже))) а мы на таких автобусах еще катаемся.... бедные водители !!!!
18
8
Ответить
Cергей
Сургут
filatich
Классный автобус был. Любил на них ездить. Сзади на кочках прикольно подбрасывало. Впереди на правом сиденье у водителя, вообще козырное место было.
Там тепло... Даже жарко...
25
1
Ответить
13419117
Помню этот запах внутри, перемешанный бензина выхлопа и людского пота)
36
3
Ответить
5555
Улан-Удэ
В автошколе катались на таком. С инструктором ездили за картошкой, руки чуть не отсохли мешки таскать в автобус и с автобуса. Экзамен в ГАИ и внутренний сдал с первого раза.
11
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
Была бы у меня категория Д, я бы купил себе. Можно поездить немного, потом на даче его поставить, дети были бы в восторге.
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
10
2
Ответить
lea
Новосибирск
gates
Можно взять на короткий пригородный маршрут ради прикола. Или смастерить кафе на колесах. Или ещё что придумать. Цена бросовая.
Возьми, если своя бензоколонка есть, там такой расход что не окупится никогда
21
1
Ответить
ALiX
Томск
В большом количестве ЛиАЗ-677 в России пока еще продолжают эксплуатироваться только в городе Зеленогорске Красноярского края (там 15 таких машин).
Дром, откуда информация такая? Я в Зеленогорске чаще бываю, чем в городе своего проживания, и ни разу не видел там этот хлам. Может числятся где-то, конечно, как стоящие на учёте или ещё по документам как-то проходят, но блин... 15 машин на город? Вы серьезно?
9
5
Ответить
Макс
Иркутск
gates
Можно взять на короткий пригородный маршрут ради прикола. Или смастерить кафе на колесах. Или ещё что придумать. Цена бросовая.
В Иркутске помню катался такой как бар Харатц...
10
 
Ответить
a117skei
Тюмень
14800599
Там металлоломом на 100
10тыщ за тонну
это чистый металл, а автобус это смесь всего и вся
6
1
Ответить
АМК
В Москве десятки списанных Мерседесов Почты России стоят брошеные. Все новости пестрят. А тут ЛиАЗы какие-то.
5
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
gates
Можно взять на короткий пригородный маршрут ради прикола. Или смастерить кафе на колесах. Или ещё что придумать. Цена бросовая.
У нас сеть пивных ресторанов купила давно уже такой автобус. Сделали из него бухлоход, весь такой в гирляндах с музычкой, колесит вечерами и ночами между заведениями, вернее колесил до эпидемии, сейчас не работает ничего после 23 часов из-за ограничений
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
filatich
Классный автобус был. Любил на них ездить. Сзади на кочках прикольно подбрасывало. Впереди на правом сиденье у водителя, вообще козырное место было.
Мне не нравилось, он кренился здорово в поворотах на скорости и движок слабый, по льду всегда не мог в горку замолотить толкали толпой этот агрегат, чтоб выехать с района
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
20
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
XPEH
У нас сеть пивных ресторанов купила давно уже такой автобус. Сделали из него бухлоход, весь такой в гирляндах с музычкой, колесит вечерами и ночами между заведениями, вернее колесил до эпидемии, сейчас не работает ничего после 23 часов из-за ограничений
:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
34
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 219924
Вован-70
на каком правом сиденье у водителя?
в салоне с правой стороны у водительского стекла
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
6
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
yasaniok
Была бы у меня категория Д, я бы купил себе. Можно поездить немного, потом на даче его поставить, дети были бы в восторге.
Прямо в грядку с помидорами поставить, угу.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
3
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Дром, берите 1 на тест. Покатаете месяц-другой, насшибаете кучу лайков и просмотров. Потом можно его либо на краш-тест какой (а, у вас хундаи закончились) или еще чего сотворить с ним.
30
3
Ответить
  
Сообщений: 15912
Crown22
в салоне с правой стороны у водительского стекла
Прямо за водителем тоже классно ,там всегда тепло было ,воздух горячий дул в салон))Ну это зимой ессно,летом тоже дул(((уже не совсем гуд было
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
14
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3816
14800599
Там металлоломом на 100
10тыщ за тонну
Уже давно 15 тыс. тонна черняги
1
3
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1178
Надо газет привезти в Арзамас ,хотя б за 2000й год ,сказать людям ,мол Брежнева больше нет ,союз распался ... но так потихоньку ,что б шок у людей не вызвать ....
Претензий к жизни не имею ....
53
4
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 482
С каких пор Арзамас стал "городом на Волге"?
13
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Корбен Далас
Не в этой стране. Закроют такое кафе.
Здесь вам не там.
Кафе из старого трамвая или автобуса можно где-нибудь в Лондоне, но не у нас.

В Новосибирске на Метро Студенческая открывали такое кафе с горячей лапшой, через две недели, все было кончено...
Оформлять бизнес надо нормально. У нас автокофейни тоже ныли какие они беднонесчастные, когда их щемить начали, ибо оформлены на ип с вмененкой 2 квадрата на задворках, а стоят в центре города. И ничего. И договора аренды оказывается заключаются, и патенты оформляютя и всё работает.
8
7
Ответить
Snork
Новороссийск
juniorjack
надо купить и сделать из него фудтрак
на студяге беляшами торговать и кубинскими сендачами с брискетом и дижонской горчицей
Хде ты там эту дуру припаркуешь?
1
1
Ответить
Snork
Новороссийск
Норильчанин
21 век ) век высоких технологий в автомобилестроение междупрочим тоже))) а мы на таких автобусах еще катаемся.... бедные водители !!!!
А кой где на ишаках до сих пор, прикинь..
4
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Snork
Оформлять бизнес надо нормально. У нас автокофейни тоже ныли какие они беднонесчастные, когда их щемить начали, ибо оформлены на ип с вмененкой 2 квадрата на задворках, а стоят в центре города. И ничего. И договора аренды оказывается заключаются, и патенты оформляютя и всё работает.
и закрывается приличное количество...а для черноморского побережья тех же кофеен ,капец как мало...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
1
 
Ответить
На дачу ездил на таком в детстве . В гору вставал , все выходили и шли дальше пешком . Причем долгие годы така фигня была , все привыкли
6
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
Леонид1078
и закрывается приличное количество...а для черноморского побережья тех же кофеен ,капец как мало...
а что проблема кофеёк попить на черноморском побережье? и как ты представляешь подобную кафешку к примеру в сочи. когда навалом подобных на VW Транспортёрах.
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
У нас к счастью этого хлама не было. Когда начал ездить в город на учёбу, в 2001-м, были ещё Пазики, первый год. Лоховозы, как мы их ласково называли😁 но уже в 2002-м хватило смекалки сменить их на пробежные корейские автобусы, которые, о чудо, оказались лучше всяких новых Пазиков. С тех пор никаких отечественных поделок не появилось. Хвала всем богам.
12
20
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
gates
Можно взять на короткий пригородный маршрут ради прикола. Или смастерить кафе на колесах. Или ещё что придумать. Цена бросовая.
На бензаке и на автомате? Всю выручку в ремонт захотел вкладывать, мамкин бизнесмен🤣
6
3
Ответить
Pavlenok Sasha
Новосибирск
Все детство на таких в КЮТ гонял :)
2
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Оleg_chelny
Автобусы могут заинтересовать музеи, коллекционеров и прочие металлобазы.
🤣🤣🤣ой как цинично🤣🤣🤣
3
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
АМК
В связи с коронавирусом очень многие вещи даже более современные окажутся не нужными. Даже целые страны целиком.
Это очень трудно воспринять но это так.
Целые страны??? Ну и куда нам тогда податься всей страной???
4
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Bluetrack
С каких пор Арзамас стал "городом на Волге"?
Специально на карте посмотрел, и ведь точно, по прямой больше ста км☝️ мамкины географы🤦‍♂️
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Я разбирал и сдавал Дэу117(45 мест) в металлолом.
Денег там значительно меньше 100тр. Покупал за 15.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Иван 1980
Уже давно 15 тыс. тонна черняги
У нас 11р
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
Евгений Грушин
Тут даже на обзорных фото видно, что ржавчина лезет из-под краски на всех панелях кузова (даже на крыше). так что, к сожалению, данные экземпляры давно мертвы... А так да, ностальгия из детства... "Звон бутылок" и компостеры на поручнях.
1
 
Ответить
АМК
Romanq
Целые страны??? Ну и куда нам тогда податься всей страной???
Нам? Пожалуй не нужно отождествлять себя со всей страной. Особенно когда к ней относишься с пренебрежением.
4
6
Ответить
555888
Кемерово
filatich
Классный автобус был. Любил на них ездить. Сзади на кочках прикольно подбрасывало. Впереди на правом сиденье у водителя, вообще козырное место было.
А самое тёплое место это в переди с лево за кабиной водителя)
3
 
Ответить
Бо
*недовольный звон бутылок
В точку! Не все только тебя, наверное, поняли)))
2
 
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Скотовоз, лоховоз, сарай. Так мы называли сие чудо в молодости, лично у меня вызывает отвращение и не более.
6
17
Ответить
filatich
Классный автобус был. Любил на них ездить. Сзади на кочках прикольно подбрасывало. Впереди на правом сиденье у водителя, вообще козырное место было.
Прикольно подбрасывало и пневмоподушки подсвистывали... э-э-э-х...
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8677
Самые теплые воспоминания об этом автобусе. И бутылки звенели и на задней площадке подпрыгивали )) На третьем маршруте зайцами до вокзала катались, выходили на предпоследней, т.к. на конечке контроль!
12
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
filatich
Классный автобус был. Любил на них ездить. Сзади на кочках прикольно подбрасывало. Впереди на правом сиденье у водителя, вообще козырное место было.
Прям мой комент написал )).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
 
Ответить
Андрей
Надо признать, что для мечты вообще не дорого!
А кто сколько готов отдать за свою мечту?
С годами как то прагматичней к жизни относишься и мечты приобретают более земной характер. Я вот в детстве мечтал о вертолёте на радио управлении))) Сегодня это квадрокоптер. Вроде и купить могу, но вот зачем, вопрос.
8
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
Фермерам пойдет в хозяйстве. Сиденья выкинул - и готов дешевый скотовоз для живности, например свиней.
4
1
Ответить
Snork
Новороссийск
Леонид1078
и закрывается приличное количество...а для черноморского побережья тех же кофеен ,капец как мало...
Данунах.. каждые 50 метров, куда ни плюнь в кофеварку попадешь. Куда больше-то?
2
1
Ответить
Норильчанин
Норильск
Snork
А кой где на ишаках до сих пор, прикинь..
Да тут брат, прикидывай или нет..... факт остаётся фактом (
1
1
Ответить
ВВ
Нижневартовск
Cергей
Там тепло... Даже жарко...
тепло в нём только за водителем
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36442
<Strelok>
Фермерам пойдет в хозяйстве. Сиденья выкинул - и готов дешевый скотовоз для живности, например свиней.
хе хе..
ты видать тоже диванный теоретик-ИкспЭрт с/х .
для перевозки свиней достаточно обычного легкового прицепа..
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1256
Romanq
У нас к счастью этого хлама не было. Когда начал ездить в город на учёбу, в 2001-м, были ещё Пазики, первый год. Лоховозы, как мы их ласково называли😁 но уже в 2002-м хватило смекалки сменить...
вонючие пазики и разваленные корейцы - днище по сравнению с лиазом. Он мягкий, на автомате, с "душой" автобус.
Помню ездил на таком, тогда еще проезд 6 руб стоил)))
10
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
gates
Можно взять на короткий пригородный маршрут ради прикола. Или смастерить кафе на колесах. Или ещё что придумать. Цена бросовая.
40 50 л на 100км, билет как такси стоить будет
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Кир97
вонючие пазики и разваленные корейцы - днище по сравнению с лиазом. Он мягкий, на автомате, с "душой" автобус.
Помню ездил на таком, тогда еще проезд 6 руб стоил)))
6коп был проезд на них, троллейбус 5коп а трамвай 3коп, ревел как раненый слон но ехал кое как, внешность ностальгична для тех кто помнит но машина дрянь конечно редкостная
12
 
Ответить
Вован-70
на каком правом сиденье у водителя?
У окна,возле водителя,лавочка продольная стояла,наверное её он имел ввиду,хотя на моторе справа от водителя теплее,сидишь как на печке!
 
 
Ответить
  
Нск
Сообщений: 12098
шел 2020, путинская стабильность шагает по стране) и даже в арзамасе списали скотовозы которым по 30-40 лет.
против самих машин ничего плохо не имею, для своего времени отличные работяги.

но когда в них до сих пор возят людей - прости нас, Юрий Алексеевич, мы все *******и. других слов нет.
. Мир труд май
12
4
Ответить
 
Сообщений: 5561
Prosto
Как 2 автобуса!??!?! Я проездом бываю в Арзамасе 2-3 раза за лето, и за каждую поездку вижу 2-3 этих лунохода ))
Видимо, маленький город )
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
 
 
Ответить
"Скотовозов" и так уже кучу нареставрировали. Куда ещё? А те, что на фото, это уже реальные дрова.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5561
"Один экземпляр будет использоваться как памятник, второй — как ходовой образец для участия в ретропарадах."

Будет ездить и бутылками греметь. 👍
Ностальгия...
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
filatich
Классный автобус был. Любил на них ездить. Сзади на кочках прикольно подбрасывало. Впереди на правом сиденье у водителя, вообще козырное место было.
Не было там справа ни какого сиденья, там всё моторный отсек занимает, да и перегородка стоит со стеклом.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
1
8
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
Эх,убитые они ездили в Омске ,в середине нулевых уж мало было.Холодно в них было,ездили еле-еле ,но ездили!Памятники нужно ставить этим трудягам!Ностальгия....
2
 
Ответить
vladimir26
Ставрополь
Каройнер
металлобазы за такие деньги они врятли заинтересуют....
Чермет скупают не менее 13 -15 т.р. за тонну, а в этом автобусе 8-9 тонн., с учётом того что там ещё и алюминевые детали присутствуют, то вполне выгодное предложение для скупщиков металлолома.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
fareast
хе хе..
ты видать тоже диванный теоретик-ИкспЭрт с/х .
для перевозки свиней достаточно обычного легкового прицепа..
Да это ты олух просто. К прицепу нужен тягач. А здесь все сразу и за дешевого. Еще и ГБО стоит. Можно от тех же свиней газ собирать и баллоны закачивать.
1
1
Ответить
Александр
Чебоксары
Где арзамас а где волга?
1
 
Ответить
kireev78@bk.ru
Нижний Новгород
От такого заголовка,все луноходы разбегутся).110000 тыс.жителей это мало? и больше чем уверен,жители г.Арзамас, р.Волгу в своем городе не видели! Позабавили ......
 
 
Ответить
Алекс А
Арзамас не только автобусами блеснуть может, там много чего в музей сдать надо, а больницы там вообще из ужастиков везде искрит и с потолка капает))
1
 
Ответить
Malig
Не позорились бы и сдали в металлолом, позорище
 
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
АМК
Нам? Пожалуй не нужно отождествлять себя со всей страной. Особенно когда к ней относишься с пренебрежением.
Так это она первая начала🤷‍♂️
1
3
Ответить
12290187
Санкт-Петербург
газенвагены
3
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
Река Волга в Арзамасе? Когда это ей русло изменили?
 
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
Prosto
Как 2 автобуса!??!?! Я проездом бываю в Арзамасе 2-3 раза за лето, и за каждую поездку вижу 2-3 этих лунохода ))
Там их полно.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
<Strelok>
Да это ты олух просто. К прицепу нужен тягач. А здесь все сразу и за дешевого. Еще и ГБО стоит. Можно от тех же свиней газ собирать и баллоны закачивать.
ХЕ ХЕ..
какой тягач???
проснись сынок...
обычный прицеп кг на 400. вижу через день. цыгане даже коров возят....
или ты думаешь что фермер больше приличной свинофермы продукт выдаёт?
1
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Если по нормальной цене будут продавать, то могут купить под фуд-басы. Музейной ценности это не представляет.
1
 
Ответить
Максим
Блин, до слёз
 
 
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
17555133
В Краснокаменске в Забайкальском крае такие вовсю ездят по городу. Ещё где-то видел.
Да, ты прав.. на весь город осталось, наверное 🤔 штуки три таких "живых", ещё
бодрячком выглядят. Дачников только развозят. А так, весь городской автобусный парк заменили корейскими автобусам, да пазиками
1
 
Ответить
Astronom19
Поджог Сараев
Дром, берите 1 на тест. Покатаете месяц-другой, насшибаете кучу лайков и просмотров. Потом можно его либо на краш-тест какой (а, у вас хундаи закончились) или еще чего сотворить с ним.
да им слабо будет, это же не лиф или хавал вживом состоянии, тут чинить и деньги тратить надо.
 
 
Ответить
Astronom19
а может действительно - купите на тест драйв и всей редакцией от запада до востока страны покатаетесь???
и будет реальный тест-драйв из первоисточника!
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Для своего времени это был технический прорыв в автомобилестроение. Блин, какой я древний))) я помню даже кассы , куда денежку бросали и отматывали билетик.
9
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Корбен Далас
Не в этой стране. Закроют такое кафе.
Здесь вам не там.
Кафе из старого трамвая или автобуса можно где-нибудь в Лондоне, но не у нас.

В Новосибирске на Метро Студенческая открывали такое кафе с горячей лапшой, через две недели, все было кончено...
Не свисти. У нас в небольшом городе уже 3-й год работают 2 таких автобуса
https://www.instagram.com/redb...
Мой отзыв: Kia Rio 2012
1
1
Ответить
Greds
Хабаровск
Корбен Далас
Не в этой стране. Закроют такое кафе.
Здесь вам не там.
Кафе из старого трамвая или автобуса можно где-нибудь в Лондоне, но не у нас.

В Новосибирске на Метро Студенческая открывали такое кафе с горячей лапшой, через две недели, все было кончено...
У нас есть в городе фуд-траки. Но не на базе этой шляпы.
 
 
Ответить
Greds
Хабаровск
filatich
Как заходишь в переднюю дверь, так справа вдоль салона. Перед стенкой.
Там вечно бабули любили садиться. Да и коленями в проход сидеть - так себе.
 
 
Ответить
Greds
Хабаровск
Astronom19
а может действительно - купите на тест драйв и всей редакцией от запада до востока страны покатаетесь???
и будет реальный тест-драйв из первоисточника!
На этом рыдване они даже с Подмосковья не выедут.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18791
TROY88
Не свисти. У нас в небольшом городе уже 3-й год работают 2 таких автобуса
https://www.instagram.com/redb...
Чё сравнивать Ж с пальцем?
Где этот ЛиАЗ и где этот красный автобус, по бабкам вложении раз в 20 наверное разница?

Одно дело когда миллионер делает имиджевых проект для детей или для понтов и другое дело студенты с соткой рублей.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 18791
Greds
У нас есть в городе фуд-траки. Но не на базе этой шляпы.
У нас тоже есть один, на базе старой пожарной машины Мерседес, делает пиццу.
НИГДЕ И НИКОГДА не появляется дважды и дольше двух часов на одном месте не стоит.
И я догадываюсь почему.
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Единственный автобус который мягко трогался.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
Astronom19
Greds
На этом рыдване они даже с Подмосковья не выедут.
так не все же им новые обкатывать, пусть по извращаются, как они любят и читателей добавится и смотрителей
1
 
Ответить
1174208
В 90 е годы в Зеленогорске проезд в автобусах был вообще бесплатным. Как то так)
 
 
Ответить
<Strelok>
Да это ты олух просто. К прицепу нужен тягач. А здесь все сразу и за дешевого. Еще и ГБО стоит. Можно от тех же свиней газ собирать и баллоны закачивать.
От свиней газ в балоны? Вы писатель фантаст прямо таки.
 
 
Ответить
<Strelok>
Фермерам пойдет в хозяйстве. Сиденья выкинул - и готов дешевый скотовоз для живности, например свиней.
Надо делать ровный пол, заделывать окна, делать нормальную калитку для того, чтобы загонять животных. Выйдет не так уж дешево. Трап тележка к трактору беларусь гораздо практичнее.
1
 
Ответить
Romanq
У нас к счастью этого хлама не было. Когда начал ездить в город на учёбу, в 2001-м, были ещё Пазики, первый год. Лоховозы, как мы их ласково называли😁 но уже в 2002-м хватило смекалки сменить...
Царство лиазов было в девяностые. В нулевые они сливались на периферию из областных центров.
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
filatich
Как заходишь в переднюю дверь, так справа вдоль салона. Перед стенкой.
это не у водителя и не справа от водителя
водитель за стеклом сидит
справа от водителя только двигатель
1
 
Ответить
Хоть бы карту глянули. Не протекает в Арзамасе Волга!
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 755
Никакой ценности этот хлам не представляет, даже коллекционной, так как там уже половина запчастей неоригинальных и чтоб восстановить его до музейного состояния потребуется очень много денег, так что по итогу просто спишут на металлолом.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
 
 
Ответить
Александр
Курган
Помню мелким когда они новыми ездили, пару штук были даже с двойным остеклением...Ну и звук пустых бутылок.
1
 
Ответить
Александр
Курган
Кир97
вонючие пазики и разваленные корейцы - днище по сравнению с лиазом. Он мягкий, на автомате, с "душой" автобус.
Помню ездил на таком, тогда еще проезд 6 руб стоил)))
помню по 5копеек..
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Виктор Беляев
Царство лиазов было в девяностые. В нулевые они сливались на периферию из областных центров.
так Уссурийск вообще глубокая периферия)
 
 
Ответить
19702110
Предполагается, что автобусы могут заинтересовать музеи, коллекционеров или металлобазы.
мвахаха...металобазы и аукцион. вещи несовместимые.
1000 за тонну могут взять. не более)))
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1210
Если они оригинальные без колхоза, то должны продать
3
 
Ответить
что за чудо журналисты-географы?? где Волга, а где Арзамас? хотя бы на карту глянули, бездари. режет глаз!!
 
 
Ответить
8632979
великая Русь ,аш до 2019 года эксплуатировались
 
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
gates
Можно взять на короткий пригородный маршрут ради прикола. Или смастерить кафе на колесах. Или ещё что придумать. Цена бросовая.
Купи, поставь на учет, права такие оплати, ремонт автобуса в кафе и цена будет уже небросовая
toyota corolla fielder
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Арзамас в разные годы..
 
 
Ответить
Москва
ТАм какая то крутая коробка АВТОМАТ, в отличие от "икарусов" на ручке. Причём, судя по режимам эксплуатации (постоянныи перегруз, гигантское время работы, меняющиеся водители, ) , это какая то ЧУДО коробка, с неимоверным ресурсом и запасом прочности, надёжности.

а продать - в России уже н кто не купит, давно уже идёт полное обновление автопарка на современные машины, я в ННовгороде еще лет 5 назад был и видел супер-красивые новенькие автобусы по всему городу, идеальные внешне и внутри просто игрушки, пожалуи даже в Москве не так идеально было с автобусами.

Продать - можно на УКРАИНУ, они там сегодня в "полной Европе"
4
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
скажите, я пацаном был и мне все время казалось что у него зад опускается на остановке. Это глюк или там пневмоподушки какие-то?
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
15858888
Замутить из него тематическое кафе на колёсах под названием "Ностальжи", "Назад в СССР", "По волнам моей памяти", или "Родом из детства" )
1
 
Ответить
7683513
10 лет на таком в школу возили. Дело было в заполярье, зимой дубарина, какой-то кретин додумался отправить автобус с одинарными стёклами на крайний север. Вот она — забота о людях.
3
 
Ответить
    
Нск<->Мск
Сообщений: 1221
Danila-GFX
Самые теплые воспоминания об этом автобусе. И бутылки звенели и на задней площадке подпрыгивали )) На третьем маршруте зайцами до вокзала катались, выходили на предпоследней, т.к. на конечке контроль!
Новосибирск?
Помню как этот скотовоз страшно кренился в повороте с Республиканской на Кропоткина.)))
1
1
Ответить
За мечту можно отдать всё, только как его сохранить чтобы лет через 10 был ещё на ходу?
1
 
Ответить
Andrew Smirnoff
Смотря где и как. При желании можно всё оформить. Икарусы 1980-х годов же гоняют на пригороде, особенно там где современные автобусы не выдерживают условий. Если провести КВР, то по докам год выпуска обновляется на год КВР и вот она "новая-старая" машина. В Венгрии кстати у многих Икарусов в документах уже 2010-е годы выпуска стоят.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
fareast
ХЕ ХЕ..
какой тягач???
проснись сынок...
обычный прицеп кг на 400. вижу через день. цыгане даже коров возят....
или ты думаешь что фермер больше приличной свинофермы продукт выдаёт?
Гы. действительно с тягачом я погорячился. Сгодится и такого барана как ты запрячь.
1
 
Ответить
Ivan Perov
Взять-то можно, но при потреблении 50+ литров на 100 км...
1
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56490
Sergeich 74
Не было там справа ни какого сиденья, там всё моторный отсек занимает, да и перегородка стоит со стеклом.
Между дверью и перегородкой.
 
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56490
Вован-70
это не у водителя и не справа от водителя
водитель за стеклом сидит
справа от водителя только двигатель
Все всё поняли сразу.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8677
Delovoy 54
Новосибирск?
Помню как этот скотовоз страшно кренился в повороте с Республиканской на Кропоткина.)))
Дааа))) Иногда я даже беспокоился, как бы он не перевернулся))
 
 
Ответить
11811892
Красноярск
ALiX
В большом количестве ЛиАЗ-677 в России пока еще продолжают эксплуатироваться только в городе Зеленогорске Красноярского края (там 15 таких машин).Дром, откуда информация такая? Я в Зеленогорске чаще бываю,...
Видимо не внимательно смотрите. Пока ездят и не хлам.
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Корбен Далас
Чё сравнивать Ж с пальцем?
Где этот ЛиАЗ и где этот красный автобус, по бабкам вложении раз в 20 наверное разница?

Одно дело когда миллионер делает имиджевых проект для детей или для понтов и другое дело студенты с соткой рублей.
И причём тут студенты? Вопросы был делают ли в России из старых автобусов кафехи, ответ "ДА ДЕЛАЮТ!!!" И весьма успешно!!!
 
 
Ответить
321
Ангарск
Seemka_072
на стройку то и рафика хватит, если тока на стройку века
В Якутск. Мост через Лену строить...
1
 
Ответить
321
Ангарск
АМК
В связи с коронавирусом очень многие вещи даже более современные окажутся не нужными. Даже целые страны целиком.
Это очень трудно воспринять но это так.
Огласите список...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
gates
Можно взять на короткий пригородный маршрут ради прикола. Или смастерить кафе на колесах. Или ещё что придумать. Цена бросовая.
Цена бросовая конечно но расход лит на километр )))))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
filatich
Классный автобус был. Любил на них ездить. Сзади на кочках прикольно подбрасывало. Впереди на правом сиденье у водителя, вообще козырное место было.
Самое козырное место было у задней двери слева в закутке. Когда ЛИАЗ подкатывал к остановке с толпой надо было отойти правее на пару метров от толпы и взявшись за дверь подходить к остановке вместе с автобусом. Народ расступался и когда автобус останавливался ты оказывался у задней двери ПЕРВЫМ. Потом собственно когда открывалась дверь и толпа заносила тебя в салон надо было ухватиться рукой за поручень и нырнуть под него в угол за дверь. В итоге при любой толпе ты оказывался ОДИН отделённый от людей поручнем. И спокойно ехал. А на Ваше козырное место спереди (место хорошее не спорю) но всегда находились какие нить старички или бабки или тётки с авоськами. Нормальному пацану там сидеть не фартило практически никогда))) Нормальные пасаны ездили сзади в углу за дверью))))))
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Корбен Далас
Не в этой стране. Закроют такое кафе.
Здесь вам не там.
Кафе из старого трамвая или автобуса можно где-нибудь в Лондоне, но не у нас.

В Новосибирске на Метро Студенческая открывали такое кафе с горячей лапшой, через две недели, все было кончено...
Дело не в стране родной. Дело скорее в том что у нас народ привередливый. И угнетённый режимом к тому же. И сидеть к кафе-автобусе для большинства просто ЗАПАДЛО и не по статусу)))) Мы же все теперь тут графья и не ездим на продукции автоВАЗа. А угнетённые на лексусе кугать в ЛИАЗе? Ой не смешите моих тапочек. В итоге в такое кафе полезет уже совершенное быдло и там будет соответствующая атмосфЭра. Страна ни при чом. В конце концов любую страну составляют люди )))
1
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56490
Volosan
Самое козырное место было у задней двери слева в закутке. Когда ЛИАЗ подкатывал к остановке с толпой надо было отойти правее на пару метров от толпы и взявшись за дверь подходить к остановке вместе с...
Совершенно согласен про этот задний закуток. Хорошее место. И назад обзор хороший.
1
 
Ответить
Иван
Бийск
Александр
помню по 5копеек..
У нас в Бийске по 3 коп проезд был
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 19
gates
Можно взять на короткий пригородный маршрут ради прикола. Или смастерить кафе на колесах. Или ещё что придумать. Цена бросовая.
У нас местное ПАТП сделало из последнего прогулочный автобус летний люди ездят спрос есть
1
 
Ответить
Coshmaran
Белово
yasaniok
Была бы у меня категория Д, я бы купил себе. Можно поездить немного, потом на даче его поставить, дети были бы в восторге.
Купи, я тебя покатаю, а потом на даче поставим.
 
 
Ответить
sergeykv
Новосибирск
Бо
*недовольный звон бутылок
звук его мотора это песня.
 
 
Ответить
Федор Говнюков
Корбен Далас
Не в этой стране. Закроют такое кафе.
Здесь вам не там.
Кафе из старого трамвая или автобуса можно где-нибудь в Лондоне, но не у нас.

В Новосибирске на Метро Студенческая открывали такое кафе с горячей лапшой, через две недели, все было кончено...
А это потому, что страна у нас все больше и больше погружается в пучину "кончености", к сожалению...:(
 
 
Ответить