Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На дороге сфотографировали уникальный прототип Лады 20-летней давности

На дороге сфотографировали уникальный прототип Лады 20-летней давности

21 Октября 2020 | 41019 просмотров
Этот автомобиль показывали на выставке МИМС-2001.
Этот автомобиль показывали на выставке МИМС-2001.

В Тольятти на дороге общего пользования сфотографировали уникальный четырехдверный пикап Лада — ВИС-23451 на базе ВАЗ-2105, снимок опубликовал паблик «Русский автомобиль» в VK.com

Грузовичок был представлен на Международном автосалоне в Москве в августе 2001 года и не выпускался серийно — собрали лишь пару экземпляров.

ВИС-23451, как и базовый пикап этой модели, имеет полурамную конструкцию, то есть к кабине, сделанной из кузова пассажирской Лады, сзади пристыкована сваренная из стандартных стальных труб прямоугольного сечения пространственная рама. Подвеска задних колес — грузового типа, на листовых рессорах. 

Задние двери здесь оригинальные — они чуть уже, чем у пассажирских 2105/2107/2104. В движение ВИС приводит 1,5-литровый карбюраторный мотор мощностью 72 л.с.

Судя по плачевному состоянию машины на снимках, уникальный прототип не жалеют, а используют как обычную «рабочую лошадку», хотя место ей в музее.

ВАЗ-23451, фото: vk.com/rusautomobile
ВАЗ-23451, фото: vk.com/rusautomobile
 
ВАЗ-23451 в 2001 году
 

Комментарии

15348468
Ейск
Каплан вперед.Твоя тема.Можно стихами.Хорошо получается.
66
18
Ответить
   
Сообщений: 675
Double Crew Max from VaZ😊
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
82
12
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Вспоминается старый анекдот про Колхиду, его водителя и японцев: "-ви сами это сделали?"
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
48
12
Ответить
  
Сообщений: 13306
Американцы видя серьезного конкурента своим пикапам не дали ход этому проекту
Продам уши от мертвого осла.
342
18
Ответить
   
Сообщений: 20378
Уникальный прототип КАРЛ!
78
21
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
ПАЛАСИО
Американцы видя серьезного конкурента своим пикапам не дали ход этому проекту
Зря. Если крутой Уокер в фильме ездил бы на таком, то фильм побил бы рекорд Титаника по жалостливым сценам
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
159
12
Ответить
Нижневартовск
Уникальные прототипы, делает гараж 54. А таких прототипов, на любом овощном базаре, у Ашотов и Возгенов пруд пруди!
93
50
Ответить
Илья Каплан
Лобня
15348468
Каплан вперед.Твоя тема.Можно стихами.Хорошо получается.
То, что мертво, умереть не может.
74
26
Ответить
20 лет на ходу, столько ни один солярис поло не проживет
92
54
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
Пан сам клёпал? Место ему не в музее, а под прессом.
Пруль должен быть забанен!
76
30
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Летят утки
20 лет на ходу, столько ни один солярис поло не проживет
Мы вернемся к этой вашей реплике через 11 лет. Если ваш аккаунт столько проживёт)
28
48
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
Да таких уникальных машин хоть опой жуй, у отца знакомец ездил на четырке с пятнагечными фонарями и лвухлитровым мотором, например.
15
36
Ответить
Александр Смелов
Уникальные прототипы, делает гараж 54. А таких прототипов, на любом овощном базаре, у Ашотов и Возгенов пруд пруди!
Ерундой они занимаются в последнее время честно говоря.
34
4
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Илья Каплан
Мы вернемся к этой вашей реплике через 11 лет. Если ваш аккаунт столько проживёт)
А что, ты хорошо смотрелся бы за рулем этой телеги! Зеркала у неё очень эксклюзивные кстати.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
22
6
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Woody
Да таких уникальных машин хоть опой жуй, у отца знакомец ездил на четырке с пятнагечными фонарями и лвухлитровым мотором, например.
Знакомый твой, ездил. А эта ездит до сих пор!!!
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
19
8
Ответить
  
Сообщений: 8753
Если эти дрова показывали на выставке МИМС-2001, еще не повод делать вывод, что им место в музее.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
55
14
Ответить
Андрей
Омск
Новости про новый Хамер и про эту телегу рядом, не просто так?)
9
6
Ответить
майкл
Под 20-ти тонный пресс это отправить! )))
24
10
Ответить
Иван
Новосибирск
За 20 лет этот авто принёс больше пользы чем по 3 раза сменившие поколения красивые салонники - тачка трудится значит польза есть
44
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Какой то ржавый распил. Тут отрезали, там приварили. Хорошо что в серию не пошел.
33
11
Ответить
    
Сообщений: 1640
-Пан сам зробив?
-Нi, держава.
-Матка боска!...
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
17
8
Ответить
VVT
Улан-Удэ
ВИС - Вырежем и Сварим
64
4
Ответить
Афим
Владивосток
Наш ответ китайцам и хайлаксам! А то последние новости были о пикапах из поднебесной, но вот реальный конкурент из СССР )
16
5
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 216
Я тебя слепила из того что было..Тернистая тропа отечественного автопрома; не все лыко в строку.
13
4
Ответить
 
Сообщений: 6587
Летят утки
20 лет на ходу, столько ни один солярис поло не проживет
у меня напарник на жиге 2103 -70ых годов ездит и чё то мне кажется в хороших руках она ещё нас переживёт
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
20
5
Ответить
 
Сообщений: 6587
так то для села или для подсобного хозяйства пошла бы
11
5
Ответить
 
Сообщений: 6587
те кто обсирает они по жизни такие они и сами себя и себе подобных обосрут ну вот такие они убогие
24
11
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Дичайший колхоз...
Если это прототип, то я - архиепископ.
17
14
Ответить
   
Сообщений: 19593
"Уникальный прототип не жалеют, а используют как обычную «рабочую лошадку», хотя место ей в музее." (с)

У ВАСа этих "уникальных" поделок, сооруженных с помощью болгарки, полуавтомата и такой-то матери - как грязи. Они как бы бывают полезны для мелкого бизнеса или в качестве спецтехники в деревнях. Но это не повод тащить каждый их распил - в музей.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
28
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
И смех и грех... без слёз не взглянешь))))))
14
5
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Ипатий коловорот, тачка огонь)))
В тупой и ещё тупее такую надо было использовать!
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
13
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1046
в чем уникальность этого пепелаца? что не сгнил?
12
7
Ответить
Какок совпадение. Холден Ute crewman тоже вышел в 2001 году
25
4
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Концепт « Лада дальнобойщик»
9
3
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Если в такую ладу перенести руль на задние сидения, то водитель в аварии с Ефремовым возможно бы выжил
16
8
Ответить
Prodavec1
Вспоминается старый анекдот про Колхиду, его водителя и японцев: "-ви сами это сделали?"
Я слышал что эта история была на самом деле, только у водителя автобуса "кубанец" был такой и реально имел вид как будто его сварили из кусков железа в гараже на коленке)) японцы вроде приезжали в какой то колхоз то ли для обмена опытом то ли ещё для чего то
7
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Ей место не в музее, а на свалке
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Максим Алексеев
Я слышал что эта история была на самом деле, только у водителя автобуса "кубанец" был такой и реально имел вид как будто его сварили из кусков железа в гараже на коленке)) японцы вроде приезжали в какой то колхоз то ли для обмена опытом то ли ещё для чего то
Да, скорее всего про кубанец. Не смог вспомнить название, квадратный такой, неказистый:)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
2
Ответить
Евгений
Пеледуй
Prodavec1
Зря. Если крутой Уокер в фильме ездил бы на таком, то фильм побил бы рекорд Титаника по жалостливым сценам
Классы разные. Эти автомобили сравнивать как Жигули с Волгой.
 
3
Ответить
Евгений
Пеледуй
Летят утки
20 лет на ходу, столько ни один солярис поло не проживет
Хотя бы нам самим дожить с капланами до 10 лет.
3
3
Ответить
Евгений
Пеледуй
майкл
Под 20-ти тонный пресс это отправить! )))
Ты сам то что производишь? Гробы?
5
3
Ответить
Евгений
Пеледуй
сибирь-
у меня напарник на жиге 2103 -70ых годов ездит и чё то мне кажется в хороших руках она ещё нас переживёт
Согласен , молодец, это капланы по заданию эльцина смуту наводят.
4
4
Ответить
Евгений
Пеледуй
сибирь-
те кто обсирает они по жизни такие они и сами себя и себе подобных обосрут ну вот такие они убогие
Молодец, мало таких как ты осталось. У мужика пятерка 350 т. км. прошла, продолжаю эксплуатацию....
6
6
Ответить
Евгений
Пеледуй
Максим Алексеев
Я слышал что эта история была на самом деле, только у водителя автобуса "кубанец" был такой и реально имел вид как будто его сварили из кусков железа в гараже на коленке)) японцы вроде приезжали в какой то колхоз то ли для обмена опытом то ли ещё для чего то
Япы сами копировали наши наработки из журналов техника молодежи, моделист конструктор и т. д. А то что Никола Тесла , наш земляк , наизобретал так этим рисовым мордам на лет 50 хватит внедрять.
2
11
Ответить
Евгений
Пеледуй
Спасибо Дром, полезная статья, продолжай дальше в том же духе, наш автопром лучший потому, что наш, русский. (Ну и по духу кто из необъятной России — русский).
2
10
Ответить
Евгений
Пеледуй
Евгений
Ты сам то что производишь? Гробы?
Или пресс?
2
5
Ответить
fizzeg
Владивосток
Не путайте прототип с колхозом. ford f-250, который мы заслужили ;)
3
4
Ответить
907325
Слюдянка
Нужно весь автопром ставить в музей.
2
4
Ответить
907325
Слюдянка
907325
Нужно весь автопром ставить в музей.
Кроме АУРУСОВ
1
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
Евгений
Япы сами копировали наши наработки из журналов техника молодежи, моделист конструктор и т. д. А то что Никола Тесла , наш земляк , наизобретал так этим рисовым мордам на лет 50 хватит внедрять.
Родился в Австрийской империи, вырос в Австро-Венгерской, большую часть прожил в Штатах (где и стал тем, кем стал). Ну да, и правда земляк... ;)) А насчет "копировали наши наработки из журналов"... единственное за что в принципе можно притянуть япов, это сильное сходство CR-V и прототипа нивы начала 90-х. И то не из журнала, а делегация на завод приезжала.
8
2
Ответить
O 11
fizzeg
Родился в Австрийской империи, вырос в Австро-Венгерской, большую часть прожил в Штатах (где и стал тем, кем стал). Ну да, и правда земляк... ;)) А насчет "копировали наши наработки из журналов"......
Только там не crv был, а escudo который япы с нивы срисовали.
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
О боги... И что в ней уникального? Обычный гаражный самопал сомнительного качества, сварганенный пьяными слесарями при попытках увеличить грузоподъёмность того что есть под рукой. Или то что он не развалился за 18 лет, в том его уникальность и неповторимость?
5
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
907325
Нужно весь автопром ставить в музей.
И не выпускать оттуда.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1814
Анастасия Иванова
Какок совпадение. Холден Ute crewman тоже вышел в 2001 году
С НАС СПЛАГИАТИЛИ! как и крузак с нашей нивы слизали=))))))))))))))))))))))))))
Лучше Hondы нет коня,остальное все **ня.
i-vtec Team! 2.4
5
2
Ответить
11723657
Афим
Наш ответ китайцам и хайлаксам! А то последние новости были о пикапах из поднебесной, но вот реальный конкурент из СССР )
Кто про что, голый про баню. Ты к чему сюда СССР приплел, полезный? Его уже к моменту выпуска этой тачанки, лет 10 небыло.
1
4
Ответить
alexey romanov
"В движение ВИС приводит 1,5-литровый карбюраторный мотор мощностью 72 л.с." и это показано на выставке 2001 года !
3
3
Ответить
Леха
Иркутск
Очередной шедевр российского ваза. Были бы не такие ру..***ые, сделали бы нормальный вариант, и довели до ума. Но как обычно ни ума, ни фантазии.
3
5
Ответить
10121945
Новоуральск
Илья Каплан
То, что мертво, умереть не может.
Кем работаешь, Каплан? Опять в сторонку убежал от ответа.
5
3
Ответить
Афим
Владивосток
11723657
Кто про что, голый про баню. Ты к чему сюда СССР приплел, полезный? Его уже к моменту выпуска этой тачанки, лет 10 небыло.
База и основа данной модель зародилась в СССР, а кузов это уже после, когда турбинкой поработали.
2
1
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
Сук, больная фантазия у разработчиков
4
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Место ему на свалке.
Уникальный прототип. Прототип чего?
Если каждую дурную поделку которая не выстрелила и является лишь памятником глупости конструкторов тащить в музей, то никакого музея не хватит.
Ясно же, что в серию она не пошла не по политическим причинам, а просто потому, что на этот уродец спроса не нашлось.
2
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
O 11
Только там не crv был, а escudo который япы с нивы срисовали.
Нет. Ни то, ни другое. H-rv это была

https://zen.yandex.ru/media/zatonevkredit/razbiraemsia-pravda-li-chto-iaponcy-ukrali-dizain-nivy-u-avtovaza-5cf7d1d8e24ab100bce1be3e
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Утилизировать этот хлам
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
2
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
10121945
Кем работаешь, Каплан? Опять в сторонку убежал от ответа.
Я думал уже все боты рунета в курсе, что работаю я архитектором, но раз вы такой слоупок, то сообщаю вам об этом)
1
2
Ответить
Уникальный )) дромовцы вы хоть прилагательные подбирайте соответствующие статусу объекта. Это ведрище так назвать язык не поворачивается
2
2
Ответить
O 11
fizzeg
Нет. Ни то, ни другое. H-rv это была

https://zen.yandex.ru/media/zatonevkredit/razbiraemsia-pravda-li-chto-iaponcy-ukrali-dizain-nivy-u-avtovaza-5cf7d1d8e24ab100bce1be3e
Спорить не буду, но слышал эту байку именно про эскудик, который японцы сделали в 1991 году.
 
3
Ответить
Евгений
Пеледуй
15348468
Каплан вперед.Твоя тема.Можно стихами.Хорошо получается.
Да, вы с капланом — наши благодетели.
2
2
Ответить
Евгений
Пеледуй
ПАЛАСИО
Американцы видя серьезного конкурента своим пикапам не дали ход этому проекту
Палласио, у тебя хорошо получается в отличии от капланов.
1
3
Ответить
Евгений
Пеледуй
Летят утки
20 лет на ходу, столько ни один солярис поло не проживет
Не нравится, на родину.
 
3
Ответить
Вадим
Красноярск
На тонер, на литье ее и ниче так будет тарантас для знакомств!
 
2
Ответить
15348468
Ейск
Евгений
Да, вы с капланом — наши благодетели.
Нет.Мы с ним на разных сторонах.Это шутки ради написал.
2
2
Ответить
Винер Тулубаев
Место ей в мюзейе((
 
2
Ответить
Евгений
Пеледуй
15348468
Нет.Мы с ним на разных сторонах.Это шутки ради написал.
Хорошо
1
1
Ответить
Павел Рубцовск
Рубцовск
А это разве не распил???
1
 
Ответить
Александр
Евгений
Япы сами копировали наши наработки из журналов техника молодежи, моделист конструктор и т. д. А то что Никола Тесла , наш земляк , наизобретал так этим рисовым мордам на лет 50 хватит внедрять.
ппц тебя плющит от крокодила))
 
 
Ответить
Александр
Павел Рубцовск
А это разве не распил???
так то это шасси от общественного туалета из парка которое по ошибке имеет форму автомобиля
 
 
Ответить
Korg
Москва
CrushTest
Дичайший колхоз...
Если это прототип, то я - архиепископ.
Подумать только! Такой молодой, а целое епископ!

(Да, это прототип всея автостроения России - распил, металлический профиль, сварка)
1
 
Ответить