Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новую кольцевую дорогу в Подмосковье начнут открывать в октябре-ноябре

Новую кольцевую дорогу в Подмосковье начнут открывать в октябре-ноябре

15 Октября 2020 | 1868 просмотров | Москва | Московская область

Проходящую по Москве и Московской области Центральную кольцевую автодорогу (ЦКАД) начнут вводить в строй уже в текущем году. Самый длинный участок трассы — ЦКАД-3 — будет открыт для движения в конце октября — начале ноября, пишет ТАСС со ссылкой на министра транспорта РФ Евгения Дитриха.

По его словам, незаконченными могут остаться лишь несколько небольших отрезков дороги. «Мы обещали, что откроем третий ЦКАД в октябре, будем стремиться к тому, чтобы в октябре — самом начале ноября это было сделано», — заявил министр.

Первоначально проект строительства ЦКАД был утвержден правительством еще в 2001 году. Протяженность новой кольцевой дороги вокруг Москвы составит около 340 километров, из которых 251 километр (или 74%) придется на участки с платным проездом. Строительство ЦКАД началось в 2014-м, трасса проходит по территории Московской области и Новой Москвы. Тогда общая сумма проекта оценивалась в 300 млрд рублей, затем она поднялась до 313 млрд. В прошлом месяце Минтранс нашел в плане проблемные точки: оказалось, что некоторые слишком узкие участки дороги не справятся с ожидаемым грузопотоком. В связи с этим придется выделить дополнительные 45 млрд рублей, хотя Счетная палата считает, что и этой суммы может не хватить. 

ЦКАД должна стать альтернативой трассе А-107 — «Малой бетонке», что позволит освободить Москву от грузового транспорта.

Большинство участков ЦКАД будут платными, деньги собираются взимать через систему free-flow при помощи установленных камер с датчиками, шлагбаумы не предусмотрены.

Комментарии

TM TM
Если сделают удобной для грузовиков то в принципе норм им для объезда. Старая бетонка-то была просто преужаснейшая.
31
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Очень медленно, сначала обещали ещё в прошлом году всё кольцо открыть, а по факту ни одного участка полностью до сих пор не сделали.
Q7 3.0 tdi 2017
13
8
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3578
ЦКАД это конечно все здорово, отрезок от Голицыно до Новой Риги весьма неплох. Но когда блин они сделают в Больших Вяземах переезд через ЖД?! Он там уже лет 15 просится! "Уж Герман близится, а полночи все нет..."
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
28
1
Ответить
АМК
kamikadze69
Очень медленно, сначала обещали ещё в прошлом году всё кольцо открыть, а по факту ни одного участка полностью до сих пор не сделали.
Сделали.
8
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Александр017
ЦКАД это конечно все здорово, отрезок от Голицыно до Новой Риги весьма неплох. Но когда блин они сделают в Больших Вяземах переезд через ЖД?! Он там уже лет 15 просится! "Уж Герман близится, а полночи все нет..."
точно. там часами стоять можно.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
10
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 224
Ну-ну, как платная Ленинградка "разгрузила" бесплатную, так же и этот ЦКАД на платных участках будет пустовать.
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996
35
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Ky6uK
Ну-ну, как платная Ленинградка "разгрузила" бесплатную, так же и этот ЦКАД на платных участках будет пустовать.
Все зависит от цен. Если эту дорогу делал Автодор - то цена вероятно будет нормальной. Если "концессионеры" - труба дело.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
18
2
Ответить
  
Сообщений: 386
TM TM
Если сделают удобной для грузовиков то в принципе норм им для объезда. Старая бетонка-то была просто преужаснейшая.
Ну так ее построили для транспортно-заряжающих машин, чтобы позиции ПВО снабжать в случае нападения.
Кто же знал, что в 2020 это по прежнему будет основной транспортной артерией региона.
21
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
Ky6uK
Ну-ну, как платная Ленинградка "разгрузила" бесплатную, так же и этот ЦКАД на платных участках будет пустовать.
Платная Ленинградка реально спасение. Один Вышний Волочек чего стОит! Если не брать ближайший участок, до Шарика, за космическую цену, а заезжать после на платку, то получается очень даже разгрузила. Никаких деревень, на круиз встал и кайфуй!!!
16
3
Ответить
 
Сообщений: 5568
Ky6uK
Ну-ну, как платная Ленинградка "разгрузила" бесплатную, так же и этот ЦКАД на платных участках будет пустовать.
Смотря, какая цена будет.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
1
 
Ответить
Green80
Платная Ленинградка реально спасение. Один Вышний Волочек чего стОит! Если не брать ближайший участок, до Шарика, за космическую цену, а заезжать после на платку, то получается очень даже разгрузила. Никаких деревень, на круиз встал и кайфуй!!!
Возможно, но платить 450 рублей за участок до Зеленограда, это трындец!!!! А была б цена адекватная, глядишь - и участок от Кирилловки до Химок не стоял бы так....
11
2
Ответить
Dimon
Воскресенск
kamikadze69
Очень медленно, сначала обещали ещё в прошлом году всё кольцо открыть, а по факту ни одного участка полностью до сих пор не сделали.
Всё уже украдено, до нас....
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
Роман Просто
Возможно, но платить 450 рублей за участок до Зеленограда, это трындец!!!! А была б цена адекватная, глядишь - и участок от Кирилловки до Химок не стоял бы так....
Так я же говорю, пропускать участок от МКАД, а дальше, после Пешек заехал, где Автодоровские участки начинаются, и вперёд! С транспондеров, так вообще норм.
Если каждый день в Москву на работу, тогда не сильно помогает.
Я в сторону Великого Новгорода гоняю, поэтому, в 5 утра без пробок по М10 промчал от Москвы, и на платку.
2
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Если платная, то должны альтернативную бесплатную проложить. Ротенберги.
1
4
Ответить
Евгений
Реутов
Евгений
Если платная, то должны альтернативную бесплатную проложить. Ротенберги.
Бесплатный дублёр построили 60 лет назад, вам что забыли рассказать?
5
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Евгений
Если платная, то должны альтернативную бесплатную проложить. Ротенберги.
Это действующая А-107. Милости прошу для покатушек!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить