Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Владельцы армянских номеров создали онлайн-петицию на имя Путина и грозят протестами

Владельцы армянских номеров создали онлайн-петицию на имя Путина и грозят протестами

09 Октября 2020 | 19487 просмотров

«У нас хотят отобрать наши автомобили», — говорится в петиции президенту на сайте change.org. Ее авторы просят Владимира Путина разрешить ставить на учет в России автомобили, купленные в Армении. Под обращением подписалось почти девять тысяч россиян.

Летом инспекторы ГИБДД начали штрафовать владельцев автомобилей на армянском учете и забирать машины, если выяснится, что они не растаможены. Первый раз штраф — 500 рублей и штрафстоянка, дальше — 5 тысяч или лишение прав до трех месяцев.

«Порядка 30 тысяч транспортных средств были ввезены на территорию РФ с армянским учетом. Таможенная служба каких-либо мероприятий по декларированию, растаможке, оформлению временного ввоза не проводила. При этом органы ГИБДД уже неделю как начали массовые тотальные рейды на такие транспортные средства. Такие транспортные средства останавливаются на дорогах, оформляется протокол по статье 12.3, изымается транспортное средство», — говорится в параллельном обращении водителей Краснодарского края.

Последние несколько лет в России была популярна схема, в соответствии с которой подержанные иномарки ввозили через Армению. Там платили существенно более низкие, чем в РФ, пошлины, ставили на учет в полиции, затем уезжали в Россию, где и пользовались транспортным средством.

После того как в 2014 году Армения приняла решение присоединиться к ЕАЭС, ей предоставили переходный период — единые ставки таможенных пошлин союза она вводила постепенно и завершила процесс только в 2020-м. До того пошлины на многие категории товаров, включая подержанные иномарки, в Армении были гораздо ниже. Вместе с тем с конца 2017 года в ЕАЭС ввели норму беспошлинного ввоза товаров для личного пользования. Так, собственно, в России и появилось популярное «окно» для покупки «бэушной» иномарки за небольшую сумму через Армению.

Но в 2020-м ситуация изменилась. Во-первых, с 1 января 2020 года Армения выровняла таможенные пошлины с остальными странами ЕАЭС. Также вступили в силу поправки к Закону «О безопасности дорожного движения», согласно которым автомобиль для перемещения по дорогам в РФ должен состоять на учете в ГИБДД, за исключением временно ввезенных на срок менее года (ввоз из стран, не входящих в ЕАЭС) или участвующих в международном движении (то есть зарегистрированных на иностранного гражданина).

Авторы петиции уверяют, что при вывозе авто из Армении ведомство должно было провести «таможенный контроль» машин, но те свободно проезжали в РФ, чем «провоцировалось нарушение таможенного законодательства гражданами».

Вот что пишут о ситуации авторы петиции: «Данная проблема способствует развитию протестных настроений у граждан с последующим ухудшением рейтинга правительства РФ. Понижает уровень доверия к сотрудникам правоохранительных и таможенных служб. Все это может повлечь за собой сильную ненависть к причастным со стороны народа, а это правительство и государственные службы, вследствие чего возможны митинги, демонстрации и дестабилизация мирной жизни в РФ. У отдельной категории граждан возможны суицидальные действия. Ненависть к гражданам армянской национальности, вследствие чего межнациональная рознь, ненависть, разжигание межнационального конфликта».

Ранее по теме:

 

Комментарии

  
Сообщений: 13345
Номерной путч ожидается??
Продам уши от мертвого осла.
238
56
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2481
В долгосрочной перспективе государство всегда поимеет особо хитропопых граждан.
Вот те, кто это не осознает, и ввозили эти машины через Армению.
Все было предсказуемо.
1235
59
Ответить
    
Сообщений: 55
Вот румяные, купили машины без растаможки, а сейчас ноют.
991
61
Ответить
  
Сообщений: 13345
Скоро на рынке б/у запчастей будет всплеск предложений
Продам уши от мертвого осла.
632
40
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Ахаха, бунт на корабле!!
216
33
Ответить
Кроилово ведет к попадалову...
671
42
Ответить
я
Томск
А вы говорите за Путина никто не голосует. Вон 9 тысяч легко нашлись)))
307
36
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Leopard
Ахаха, бунт на корабле!!
Ничо-ничо, Путин их всех накажет! Заставит Хреи купить)
124
63
Ответить
11337781
Красноярск
Владельцы машин с армянскими номерами, задайте себе вопрос почему вы купили машину именно там? И честно ответьте на него
963
36
Ответить
  
Сообщений: 265
протестами? пясты получат и по домам разойдутся))))
Тоже неплохо, - сказал зять, бросив камнем в собаку, а попав в тещу.
420
24
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Bones
В долгосрочной перспективе государство всегда поимеет особо хитропопых граждан.
Вот те, кто это не осознает, и ввозили эти машины через Армению.
Все было предсказуемо.
В любой перспективе государство всегда имеет граждан. Независимо от хитропопости этих самых граждан.
169
46
Ответить
Редактор Сайта
9 тысяч человек! уже вот-вот! сколько там в Хабаровске выходили?
162
16
Ответить
Решили вместе собраться, чтоб было проще найти?)
175
8
Ответить
zvonkovnv
Иркутск
А еще год назад снисходительно к добропорядочным покупателям хвастались как обошли систему.
А как хвост прижали, делают вид, что действовали без умысла.
640
24
Ответить
1178551
Новосибирск
Аха, Хабаровск с пикетами ходит еже 3 месяца и что-то ничего не поменялось.
202
24
Ответить
18963556
Судя по петиции, армянономера покупают пациенты домов скорби. "Заберете машину - выйду в окно!"
240
19
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
Могут расслабиться. Ничего не добьются. Дальнабои не добились уж, а эти и подавно
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
328
16
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
SuperSeven
протестами? пясты получат и по домам разойдутся))))
300+ тысяч машин ввезено, с учетом членов семей это довольно много народу
правый руль давно хотел запретить, и ввоз и эксплуатацию, но ввозят до сих пор, хотя казалось бы - тоже можно было всех отпистонить и пересадить на жигули.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
39
247
Ответить
Андрей
Омск
Илья Каплан
Ничо-ничо, Путин их всех накажет! Заставит Хреи купить)
Я первый раз невнимательно прочитал: "Заставит хрень купить")))
70
52
Ответить
Редактор Сайта
Dmitry36
300+ тысяч машин ввезено, с учетом членов семей это довольно много народу
правый руль давно хотел запретить, и ввоз и эксплуатацию, но ввозят до сих пор, хотя казалось бы - тоже можно было всех отпистонить и пересадить на жигули.
правый руль не запретят, пока вся бюрократия по нему греет ладошки и гарантирует хорошую пенсию нужным людям
74
26
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 42
" Все это может повлечь за собой сильную ненависть к причастным со стороны народа, а это правительство и государственные службы, вследствие чего возможны митинги, демонстрации и дестабилизация мирной жизни в РФ. У отдельной категории граждан возможны суицидальные действия. Ненависть к гражданам армянской национальности, вследствие чего межнациональная рознь, ненависть, разжигание межнационального конфликта"

Детский сад - штаны на лямках!
Купили по халявной цене, камерами видеофиксции нарушений не распознаются - конечно от такой халявы не хочется отказываться! И государство им должно, оказывается!

А у нас бы ещё "киргизов" прижали...
456
36
Ответить
Shum1988
Саратов
Листаем дальше....
62
2
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
В Германии популярна подобная практика. Чтобы не платить высокие налоги, машину оформляют на родственников или друзей в восточной Европе.
72
10
Ответить
6960891
Рязань
А я раньше думал, что на армянских номерах армяне ездят)) всегда удивлялся, что это они резко на авто понаехали
241
4
Ответить
Андрей
Омск
Илья Каплан
В любой перспективе государство всегда имеет граждан. Независимо от хитропопости этих самых граждан.
Если оперировать трудами К. Маркса и Ф. Энгельса, основная задача государства оберегать угнетателей от угнетаемых или властьимущих от народа, что в принципе одно и тоже. Для этого у государства есть гвардия, полиция и т.д. Другие способы возможно и есть, но в нашей стране они не популярны)
47
25
Ответить
16967640
Волгоград
лол))) как перестать орать в голос с этой новости?)))

кто следующие? превышальщики на 24кмч?)))
149
20
Ответить
Каройнер
Чита
Авторы петиции уверяют, что при вывозе авто из Армении ведомство должно было провести «таможенный контроль» машин, но те свободно проезжали в РФ, чем «провоцировалось нарушение таможенного законодательства гражданами».
- Охренеть логика у товарищей....получается по их мнению, что любая иностранная машина, въезжающая в Россию, должна проходить таможенную очистку с уплатой всех пошлин, даже если это реальные туристы? а если это не делалось, то это государство виновато и теперь они не при делах вообще....это как если бы магазинный воришка, пойманный при очередном выносе, заявил бы, что он не виноват, раз в магазине все в свободном доступе и никто его раньше не задерживал, когда он товар брал и выносил мимо кассы....а раз так, то это его честно обретенный товар....
287
18
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
11337781
Владельцы машин с армянскими номерами, задайте себе вопрос почему вы купили машину именно там? И честно ответьте на него
Честно никто не ответит. Будут задушевно сами с собой.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
124
9
Ответить
   
Томск
Сообщений: 840
Нашли кому писать и от кого помощи ждать) наивные
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
82
38
Ответить
14150066
Молодцы какие, но наврятли поможет...
Приедут ребята и утрамбуют часть, остальным не повадно станет. Это же РФ, детка.......!
42
49
Ответить
555
Иркутск
И че дают все эти петиции на change.org.? Да хоть 140 млн россиян проголосуют за отставку пугабэ, ничего не изменится.
111
42
Ответить
Toxa
Братск
По человечески жаль людей, кто из нас не хотел бы купить хорошую машину по дешевле... Но голову то тоже нужно включать.. Напоминает людей, которые в валюте ипотеку когда то брали
178
20
Ответить
Редактор Сайта
попробовали бы они так в Белоруссии написать
42
12
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
"Данная проблема способствует развитию протестных настроений у граждан с последующим ухудшением рейтинга правительства РФ......."

ахаха типа все владельца машин на армянских номерах ходили голосовать за текущую власть, а вот если им навстречу не пойдут, то они поставят галочку за оппозицию, или того хуже, выйдут на диванный митинг))) текст смешной, как-будто школьники писали.
Honda Stepwgn RP3
205
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
А почему нет ссылки на статью, где Дром популярно разъяснил, что страшного ничего нет и можно покупать в обход законодательства?
124
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 219
Как бы создать петицию против сноса гаражей на Плехановском. Администрации снова понадобилась земля. Дождались окончания выборов и пошло-поехало. Бумажки повесили гаражи без исходящего номера (значит левые). Наше правительство нас любит! Стопудово! Народ мешает власти.
ЗАЗ-968, ВАЗ-2106, Carina 170, 191, 210, Civic EU-1, Avensis II
22
54
Ответить
18963556
Каройнер
Авторы петиции уверяют, что при вывозе авто из Армении ведомство должно было провести «таможенный контроль» машин, но те свободно проезжали в РФ, чем «провоцировалось нарушение таможенного законодательства...
При входе пассажиров в общественный транспорт, ведомство должно провести контроль приобретения билета, но те свободно проезжали без оплаты...
47
4
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
На армянских номерах должны ездить армяне, у себя дома - в Армении.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
259
17
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
http://change.org америкосовский ресурс, и петиции, размещенные там абсолютно никакой роли не играли и не будут.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
77
13
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
я
А вы говорите за Путина никто не голосует. Вон 9 тысяч легко нашлись)))
К 24г подтянут праворуких а их уже окло 7ми лямов
9
63
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Тогда нужно сразу и Армении претензии выставлять, что она вступила в ЕАЭС и повысила таможенные пошлины, с этого ведь и началось..
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
71
2
Ответить
Редактор Сайта
армянская народная сказка
52
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1114
А че так можно было? Владельцы арестованных распилов и конструкторов где то тихо плачут.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2007
74
7
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1401
Илья Каплан
В любой перспективе государство всегда имеет граждан. Независимо от хитропопости этих самых граждан.
Кто честно ставил на учёт, тот ездит даже с чёрными советскими номерами и их никто не трогает уже 50 лет.
130
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 219
Номера должны быть Российскими если уж ездите в России не туристами. И, думаю, не правильно когда в регионе ездят машины с номерами других регионов.
ЗАЗ-968, ВАЗ-2106, Carina 170, 191, 210, Civic EU-1, Avensis II
71
29
Ответить
Константин
Санкт-Петербург
>«У нас хотят отобрать наши автомобили»
Не "наши", а армянские.
142
8
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Редактор Сайта
армянская народная сказка
Да нет ни какой сказки. И не было.!! С самого начала было понято. На ДВ тоже есть японки по 300 касарей в продаже. Правда также без таможни.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
57
6
Ответить
maxfromdust
Ребята, объединяйтесь с клубом обочечников, мотоциклистов, которые ездят между рядов и с теми, кто объезжает пробку по встречке, а потом наго пытается втиснуться и организовывайте один большой клуб "Самые умные"))
222
13
Ответить
Редактор Сайта
Тут в России более 240 тысяч заболевших, 12 тысяч только сегодня... максимум за все время, и это официальные цифры... и все равно всем все равно, ходють без масок, ковыряются где-то попало, плюютца...

https://youtu.be/0EAQvjidbhI

а тут 9 тысяч, которые сначала думали, что обманули систему, а теперь система обманула их... как говорится, а нас то за шо??
61
11
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10585
Пусть платят полную пошлину и катаются,а то значит ПРулю хрен а этим разрешите.
парам там там
112
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9649
" Все это может повлечь за собой сильную ненависть к причастным со стороны народа, а это правительство и государственные службы" (с)
«такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу" (с)
76
 
Ответить
Редактор Сайта
maxfromdust
Ребята, объединяйтесь с клубом обочечников, мотоциклистов, которые ездят между рядов и с теми, кто объезжает пробку по встречке, а потом наго пытается втиснуться и организовывайте один большой клуб "Самые умные"))
борцы с системой под радужным стягом

их ... а им нраицца
50
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12526
Алексей1101
К 24г подтянут праворуких а их уже окло 7ми лямов
"Около 7 лямов" это 3,3млн.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
25
1
Ответить
14778008
exix
Вот румяные, купили машины без растаможки, а сейчас ноют.
На каждую хитрую Jopu найдется свой болт. Туда им и дорога.
63
6
Ответить
17126793
Давно ждал этого, я считаю что это правильно, а то видите ли нашли лазейку...
74
9
Ответить
14778008
SuperSeven
протестами? пясты получат и по домам разойдутся))))
Хорошо бы с избытком.
18
2
Ответить
14778008
1178551
Аха, Хабаровск с пикетами ходит еже 3 месяца и что-то ничего не поменялось.
Дуракам закон не писан.
14
32
Ответить
Kavin
Могут расслабиться. Ничего не добьются. Дальнабои не добились уж, а эти и подавно
Да как им расслабиться, когда тачку вот вот отожмут? Только Володе писать. Но, печаль, он за них не впряжется, даже не узнает об этом.
41
4
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Илья Каплан
Ничо-ничо, Путин их всех накажет! Заставит Хреи купить)
Значит тебе повезло больше чем им.! Будешь продолжать картошку на Октавии возить. Хе-хе🤣
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
27
4
Ответить
   
Северск
Сообщений: 519
выгнать этих протестантах в Армению на своих корытах, там как раз повестки раздают таким неистовым, будет где реализовать себя
84
13
Ответить
Cafabuiter
" Все это может повлечь за собой сильную ненависть к причастным со стороны народа, а это правительство и государственные службы, вследствие чего возможны митинги, демонстрации и дестабилизация мирной...
А осаго на эти машины надо было делать?
15
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 219
Мне их не жалко. Они хотели нае.ать всех. Не получилось, карта не пришла. Карты это так, повезет или нет.
ЗАЗ-968, ВАЗ-2106, Carina 170, 191, 210, Civic EU-1, Avensis II
81
10
Ответить
16967640
лол))) как перестать орать в голос с этой новости?)))

кто следующие? превышальщики на 24кмч?)))
Превысил недавно на 22 км. Получил штраф. Вступаю в партию превышальщиков)))
36
2
Ответить
14778008
Каройнер
Авторы петиции уверяют, что при вывозе авто из Армении ведомство должно было провести «таможенный контроль» машин, но те свободно проезжали в РФ, чем «провоцировалось нарушение таможенного законодательства...
Незнание закона не освобождает от ответственности.
42
4
Ответить
Редактор Сайта
попробовали бы они так в Белоруссии написать
А что? У батьки рейтинг низкий, может и помог бы.
10
6
Ответить
Макс грубер
11337781
Владельцы машин с армянскими номерами, задайте себе вопрос почему вы купили машину именно там? И честно ответьте на него
Потому что они там стоют копейки, это в россии почемуто б/ушки стоют дорже новых. 😆😆😆
17
47
Ответить
14778008
14150066
Молодцы какие, но наврятли поможет...
Приедут ребята и утрамбуют часть, остальным не повадно станет. Это же РФ, детка.......!
А нада просто конфисковать ТС и штраф тысяч 50, шоп желание кроить отпало)
44
12
Ответить
Alik64
Номера должны быть Российскими если уж ездите в России не туристами. И, думаю, не правильно когда в регионе ездят машины с номерами других регионов.
Одно время всем рвздавали 82 регион. И сейчас они везде ездят.
11
7
Ответить
 
Сообщений: 254
У нас в Казахстане армяне тоже бастовали, в итоге государство в целом разрешило эти ввезенные авто оставить себе, только без права продажи те использование до полного износа и желтые номера всем выдали.
70
2
Ответить
14778008
Редактор Сайта
попробовали бы они так в Белоруссии написать
Батька и усом не поведет, подскочит с калашем и всех недовольных угомонит.
27
8
Ответить
maxfromdust
Ребята, объединяйтесь с клубом обочечников, мотоциклистов, которые ездят между рядов и с теми, кто объезжает пробку по встречке, а потом наго пытается втиснуться и организовывайте один большой клуб "Самые умные"))
Это уже будет не клуб, а партия. Представляешь, сколько там будет членов?
13
3
Ответить
18963556
Это потому что рынки других стран не закрыты для автомобилей произведенных в Армении.
6
17
Ответить
   
Сообщений: 19593
> Ее авторы просят Владимира Путина разрешить ставить на учет в России автомобили, купленные в Армении.

Так "нет препятствий патриотам" (с) ... Армении. Уплати пошлину и ставь сколько влезет, кто не дает?

> Чем «провоцировалось нарушение таможенного законодательства гражданами».

Предлагаю еще создать петицию против мини-юбок. Они провоцируют изнасилования.
И против супермаркетов самообслуживания. Они провоцируют воровство.
И против светофоров. Они провоцируют езду на красный свет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
119
10
Ответить
18963556
Макс грубер
Потому что они там стоют копейки, это в россии почемуто б/ушки стоют дорже новых. 😆😆😆
Этто потому что рынки других стран не закрыты для автомобилей произведенных в Армении.
8
10
Ответить
14778008
Алексей1101
К 24г подтянут праворуких а их уже окло 7ми лямов
Держи карман шире
8
2
Ответить
Государство в очередной раз кинуло своих граждан.....
19
106
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 219
Саня Иванов
Одно время всем рвздавали 82 регион. И сейчас они везде ездят.
Ну это же не правильно! В Крыму они оказались не очень востребованы. Т.К. "Новым россиянам надо было ездить на Украину, а с 82 это не прокатило. На эйфории налепили номеров с 82. Типа Крым наш. Итог. Налепили не нужных железок. Мне интересно где этот ***** который подписал документ на выпуск этих номеров? Зачем? Деньги про.сраты, а виноватых нет. Сумбурно получилось. У нас все хорошие кроме Россиян. Как-то не правильно.
ЗАЗ-968, ВАЗ-2106, Carina 170, 191, 210, Civic EU-1, Avensis II
12
41
Ответить
Макс грубер
18963556
Этто потому что рынки других стран не закрыты для автомобилей произведенных в Армении.
Сам та понял что написал? (Произведенных в армении) а разве армерия производит машины? Армения, че выпускают гога жилили или кацо нива. 😆😆😆😆
38
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1952
Насмешили. Сразу говорили, что под пресс пойдут кривые номера, нет, не верили.... 9 тысяч подписалось, прям половина населения РФ.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
41
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 219
Макс грубер
Сам та понял что написал? (Произведенных в армении) а разве армерия производит машины? Армения, че выпускают гога жилили или кацо нива. 😆😆😆😆
Приколся? А это так и есть! Молодец! Они ничего не производят мне кажется.
ЗАЗ-968, ВАЗ-2106, Carina 170, 191, 210, Civic EU-1, Avensis II
6
1
Ответить
EletroNikon
Керчь
Alik64
Ну это же не правильно! В Крыму они оказались не очень востребованы. Т.К. "Новым россиянам надо было ездить на Украину, а с 82 это не прокатило. На эйфории налепили номеров с 82. Типа Крым наш. Итог....
ну в украину почти никто не ездит.
сначала давали номер 777,потом давали и до сих пор дают 82 регион.
а с украинскими номерами редкость машину встретить.обычно это ушатанные жигули и им подобные которые нельзя было переоформить
25
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
давно пора, а то летают как дурные, плевать на камеры, когда честные люди по правилам ездят
66
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
TheDozopi .
Государство в очередной раз кинуло своих граждан.....
Государству можно кидать людей, людям кидать государство нет.
9
47
Ответить
18963556
Макс грубер
Сам та понял что написал? (Произведенных в армении) а разве армерия производит машины? Армения, че выпускают гога жилили или кацо нива. 😆😆😆😆
Пошел процесс! Еще немного подумай, напрягись.
7
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 219
EletroNikon
ну в украину почти никто не ездит.
сначала давали номер 777,потом давали и до сих пор дают 82 регион.
а с украинскими номерами редкость машину встретить.обычно это ушатанные жигули и им подобные которые нельзя было переоформить
Нечего сказать. Откуда тогда 82 по всей стране?
ЗАЗ-968, ВАЗ-2106, Carina 170, 191, 210, Civic EU-1, Avensis II
3
17
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10585
KucherS
У нас в Казахстане армяне тоже бастовали, в итоге государство в целом разрешило эти ввезенные авто оставить себе, только без права продажи те использование до полного износа и желтые номера всем выдали.
Прям как евреям фрицы жёлтые звёзды понавешали...
парам там там
37
 
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Помню как сосед ржал надо мной, когда я купил в автосалоне тигуан. Он притащил с армении за копейки какой то альфрад что ли. Огромный, японский женский тампон в плане дизайна. Теперь я буду ржать... громко, и долго...
93
40
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 219
Alik64
Нечего сказать. Откуда тогда 82 по всей стране?
Почему Nikon в нике? Фотограф?
ЗАЗ-968, ВАЗ-2106, Carina 170, 191, 210, Civic EU-1, Avensis II
 
12
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Пошлину заплатите, растаможьте авто, уважаемые халявщики, и ставьте на учет.
А ненависть вы же сами и разжигаете.
Кто сеет ветер, тот пожнет бурю. Вам же самим хуже и будет.
70
7
Ответить
exix
Вот румяные, купили машины без растаможки, а сейчас ноют.
по закону они правы, если закон разрешает, а он разрешает, то все законно

незаконно вводить нормативные акты которые приводят к ситуации непреднамеренного нарушения закона, т.е. введение данной нормы сделало эти машины вне закона

есть еще тема незаконности распространения норма на отношения до даты принятия

короче обычное беззаконие
27
60
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Макс грубер
Сам та понял что написал? (Произведенных в армении) а разве армерия производит машины? Армения, че выпускают гога жилили или кацо нива. 😆😆😆😆
Он как раз правильно написал. Нет там нихрена и защищать некого
12
1
Ответить
11337781
Владельцы машин с армянскими номерами, задайте себе вопрос почему вы купили машину именно там? И честно ответьте на него
потому что у людей нет денег и машина дешевле, логика нормальная
12
56
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
1. Петицию на http://change.org власти вряд ли будут читать.
2. Если машины не могут растаможить, то обращаться надо в суд, а не в спорт лото.
3. Про угрозы, сильно, если это не придумка журналистов. Машину на штраф стоянку, водителя в отдел, потом будут сопли на форумах.
4. Изначально такие машины проблемные
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
47
4
Ответить
16967640
лол))) как перестать орать в голос с этой новости?)))

кто следующие? превышальщики на 24кмч?)))
кто угодно, кто считает что его права нарушены, а этих граждан права нарушены, их введением нормы закона сделали нарушителями, до введени нормы они были в законе - это незаконно с точки зрения принятия таких нормативных актов
10
41
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Илья Каплан
Ничо-ничо, Путин их всех накажет! Заставит Хреи купить)
Ты завидуешь или что?
Зачем ты всегда и везде тащишь машину одну марку, других нет?
22
9
Ответить
р
Новосибирск
Александр Алисов
Тогда нужно сразу и Армении претензии выставлять, что она вступила в ЕАЭС и повысила таможенные пошлины, с этого ведь и началось..
ну как бы условие ЕАЭС подразумевала это самое повышение. когда вступали еще до мягкого переворота в стране, когда шкуры про-кремлевские были во главе Армении
10
25
Ответить
Каройнер
Авторы петиции уверяют, что при вывозе авто из Армении ведомство должно было провести «таможенный контроль» машин, но те свободно проезжали в РФ, чем «провоцировалось нарушение таможенного законодательства...
да, это так и очистка у них была - она была нулевая
3
23
Ответить
555
И че дают все эти петиции на change.org.? Да хоть 140 млн россиян проголосуют за отставку пугабэ, ничего не изменится.
ничего дают такие комменты, а петиции дают результа
1
40
Ответить
Илья Каплан
Ничо-ничо, Путин их всех накажет! Заставит Хреи купить)
Можно купить рапидосы калужской сборки, если уж лада не канает
13
3
Ответить
Alik64
Номера должны быть Российскими если уж ездите в России не туристами. И, думаю, не правильно когда в регионе ездят машины с номерами других регионов.
То есть мне нельзя к родителям из подмосковья в Кострому ездить на машине?
20
4
Ответить