Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автошколы попросили ГИБДД доработать новые правила сдачи экзаменов на права

Автошколы попросили ГИБДД доработать новые правила сдачи экзаменов на права

28 Сентября 2020 | 5073 просмотра

1 апреля 2021 года в России должен вступить в силу новый регламент по сдаче экзаменов на водительские права: предполагается исключение из практической части этапа «площадка» и введение единого испытания в городе на дорогах с малоинтенсивным движением. Общественное обсуждение этого регламента уже завершено, однако ассоциации автошкол направили в МВД замечания к документу, поскольку нашли в нем много пробелов.

В частности, отмечается отсутствие четких инструкций и параметров упражнений для водителей, которые содержат, например, действующие правила. В обращении представители Межрегиональной ассоциации автошкол (МААШ) недоумевают, как экзаменатор проконтролирует выполнение маневра «постановка транспортного средства на место стоянки при движении задним ходом с поворотом на 90 градусов» (как и чем измерять угол?) или разворот «в ограниченном пространстве» при движении задним ходом (какое пространство является ограниченным?), пишет «Коммерсантъ».

В упражнении «остановка и начало движения на подъеме и спуске» не нормируется величина отката, пишут представители Федерации автошкол Татарстана. По текущим правилам для контроля отката экзаменатор ставит стойку в 30 см позади машины. Союз автошкол Москвы обратил внимание на упражнение «постановка транспортного средства на место стоянки параллельно тротуару (краю проезжей части) при движении задним ходом»: идет речь о парковке к незанятой обочине или между двумя автомобилями?

Непроработанной посчитали и систему штрафных баллов за ошибки во время экзамена — ей не хватает четких критериев оценки со стороны экзаменатора.

В ГИБДД заявили, что получили и изучают отзывы автошкол. Они могут привести к корректированию регламента.

Комментарии

TM TM
Дром, у нас тут рубль обнуляется а вы про правила)
45
15
Ответить
Нижневартовск
А вы друзья, как ни садитесь, все ж в музыканты, не годитесь!
21
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
TM TM
Дром, у нас тут рубль обнуляется а вы про правила)
Рупь всегда так делает... а дром не рбк.
26
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Хотя бы поворотники включать научите, или по сторонам смотреть.
24
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 24902
а что там с категорией А? Новое упражнение, которое не позволяет сдавать зимой и в иные плохие погодные условия.
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
1
4
Ответить
9533114
Омск
TM TM
Дром, у нас тут рубль обнуляется а вы про правила)
пояснительную бригаду в студию
2
 
Ответить
17569058
TM TM
Дром, у нас тут рубль обнуляется а вы про правила)
Экономист предупредил о судьбе доллара Об этом сообщает "Рамблер".
доллар скоро рухнет

не те новости читаете)))))))))))
4
 
Ответить
16967640
Волгоград
фигасе откат в 30 см... понятно, что так близко на подъем никто не остановится, но все же...

нас вот учили трогаться по зеркалам, т.к. тахометр просто не работал и в гаи вся школа это упражнение сдала без ошибок и с первого раза
1
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
— Distemper - Категория Б
Слушать в интернете.
4
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
TM TM
Дром, у нас тут рубль обнуляется а вы про правила)
Да он с времён царя Гороха обнуляется, что ж теперь. . .
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
16967640
фигасе откат в 30 см... понятно, что так близко на подъем никто не остановится, но все же...

нас вот учили трогаться по зеркалам, т.к. тахометр просто не работал и в гаи вся школа это упражнение сдала без ошибок и с первого раза
Может это про газик?)
1
 
Ответить
16967640
Волгоград
Staszol
Может это про газик?)
не понял
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
16967640
не понял
Грузовичек такой, помнится был в досаафе.
1
 
Ответить
Все таки им нужно поменять дату введения этих поправок. 1 апреля или день дурака не самая лучшая дата для выхода серьезных правил.
3
2
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1998
И так дебилов на дороге, объезжать устаешь, а тут еще поток хлынет...
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
4
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5640
Почему для открытия новой категории,нужно проходить полный курс обучения?У нас что,для разных категорий разные ПДД?Почему нельзя откатать вождение и сдать в гибдд?
Мой отзыв: Москвич 410 1960
15
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Слишком большая концентрация "сапог" у власти. Когда нужно делать дороги во дворах - вешают штрафующие камеры, за счёт тех, кто живет в этих разбитых дворах. Так было в СССР, "сапоги" лоббировали военные заводы, когда надо было налаживать легкую промышленность, но они сами жили в достатке с особым режимом снабжения и не знали что даже туалетная бумага дефицит, вот их и продали за джинцы и жвачку )
7
1
Ответить
Сергей С.
Киров
Тренер Шумахера
Почему для открытия новой категории,нужно проходить полный курс обучения?У нас что,для разных категорий разные ПДД?Почему нельзя откатать вождение и сдать в гибдд?
Потому что ты теорию не знал, да еще и забыл)) В грудь диванную себя каждый первый бьёт, а на дорогу выезжает и качает свежевыдуманные в своей голове правила
4
1
Ответить
13443566
Илья Пантелеев
Все таки им нужно поменять дату введения этих поправок. 1 апреля или день дурака не самая лучшая дата для выхода серьезных правил.
Хмм, думаете случайно налоговый период заканчивается 1 апреля?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
И чё поменялось???
Zodiac
4
 
Ответить