Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Пятничная подборка видео: как взрываются 3000 лошадиных сил

Пятничная подборка видео: как взрываются 3000 лошадиных сил

25 Сентября 2020 | 31489 просмотров
Какие ролики понравились вам больше всех?
(можно выбирать несколько вариантов)
185 (16%)
225 (20%)
280 (25%)
142 (13%)
357 (32%)
265 (24%)
224 (20%)
478 (43%)
568 (52%)
126 (11%)

Каждую пятницу Дром публикует несколько интересных роликов, которые попали в поле зрения редакции на минувшей неделе.

Водитель городского ЛиАЗа выполнил скоростной маневр-переставку. Придорожный столб пал жертвой. Причина такого поведения шофера остается загадкой.

Это видео — очередное напоминание коварства аквапланирования. Место действия — Польша.

Группа друзей на скоростных байках отправилась кататься на хайвее. На скорости примерно 140 км/ч одного из байкеров задел пикап Ford F-150, к счастью, мотоциклист сгруппировался — и благодаря спецэкипировке отделался только ожогами и царапинами.

В Китае не выдержали нервы у водителя погрузчика — и он по какой-то причине уничтожил автомобиль полиции. 

В США во время какого-то автомобильного праздника жизни на диностенд загнали пикап Toyota Tundra с форсированным до 3000 л.с. двигателем. Механика не выдержала такого напора.

В Бразилии на горной дороге практически одновременно отказали тормоза сразу у двух грузовиков Volkswagen Constellation — им пришлось воспользоваться одной и той же тормозной полосой. Вышло довольно забавно.

Очередной пример парковки по-женски. Видео из Гонконга.

В ЮАР очень плохая криминогенная обстановка, поэтому полиция там не церемонится — посмотрите, какую погоню устроили за старым пикапом Nissan, который увел угонщик. За преступником гонятся несколько экипажей правоохранителей на автомобилях, полицейские мотоцикл и вертолет. Чтобы остановить угонщика, пришлось открыть стрельбу с мотоцикла и вертолета.

В казахстанском Кустанае задержанный алкоголик совершил дерзкий побег из полицейской «буханки». Это попало в объектив камеры видеорегистратора одной из машин в потоке. 

В Японии создали 18-метрового пилотируемого человеком робота. Он умеет садиться на колено и сгибать пальцы. Машина выполняет движения очень медленно, поэтому видео было ускоренно в 4 раза.

Комментарии

   
Сообщений: 878
отвечу за всех по пунктам:
1. подборка ни о чем,
2. дром скатился,
3. где батто ошширов?
111
403
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 979
Какое аквапланирование? Там нет лужи! Просто низкий коэффициент сцепления с дорогой, возможно по причине плохой резины.
482
20
Ответить
16964736
Самара
Палас всё проспал ...
129
11
Ответить
607064
Иркутск
Странно по чему у негров не включены спец сигналы?
105
12
Ответить
ZDS78
"В Китае не выдержали нервы у водителя бульдозера "
Это не бульдозер - это погрузчик
258
6
Ответить
Денис
Белоярский
Чувак на байке легко отделался. 140 в час то
247
3
Ответить
nblx
Ангарск
По-моему в ролике там где взорвалась Тундра, это вообще не Тундра. Скорей всего F-150 или Dodge Ram. Не? О_о
P.S.: И да подборка так себе )
207
37
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5168
полосы для торможения радуют.. жаль у нас таких нет.. и да у нас просто даже нет доп полосы для остановки в случае чего..трасса седанка-патрокл собирает жертвы(
сдаётся рекламное место
270
23
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Чрезмерная борьба за экологию мне не очень нравится, но и тупое сжигание топлива в наш с вами воздух просто ради прикола - тупизм высшей степени!!! Вспомнил Задорнова.
193
69
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Мотоциклист в экиперовке, а снимал его чел без экипа, в простых перчатках. Наверное, теперь, тоже задумается..
Мой отзыв: Honda Fit 2002
95
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
607064
Странно по чему у негров не включены спец сигналы?
Потому что черный не светится в темноте?
53
5
Ответить
сергей.с.
Ангарск
норм
24
6
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
< Павел >
Какое аквапланирование? Там нет лужи! Просто низкий коэффициент сцепления с дорогой, возможно по причине плохой резины.
И брызги за машинами, возможно, из-за некачественной резины)))
Субарист в третьем поколении.
42
20
Ответить
  
22 RUS
Сообщений: 276
такое чувство, что подборку делает "специалист" далекий от авто ... печально
52
29
Ответить
Евгений
Томск
Взорвалась не тундра а додж Рэм, с дизелем каминс!, на тундрах никогда не было дизелей.
203
3
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1928
Бывают подборки не очень. Но сейчас тот момент, когда в голосовалке не хватает пункта. "Ничего не понравилось"
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
76
29
Ответить
Евгений
Хабаровск
В ЮАР нарушителя застрелили, я так понял? Я уж думал его мутузить безжалостно начнут, как в США!
14
75
Ответить
Александр
Улан-Удэ
da-fomin
Чрезмерная борьба за экологию мне не очень нравится, но и тупое сжигание топлива в наш с вами воздух просто ради прикола - тупизм высшей степени!!! Вспомнил Задорнова.
по федералке с владивостока есть такие полосы
28
9
Ответить
Марк Шилько
Амеры как обычно,пытаются кому-то доказать что у них машины на ходу,3000 сил, зачем?
Чтобы потом рыдать от того что тебя Веста спорт обогнала?
29
102
Ответить
nblx
По-моему в ролике там где взорвалась Тундра, это вообще не Тундра. Скорей всего F-150 или Dodge Ram. Не? О_о
P.S.: И да подборка так себе )
Все верно, это дизельный РАМ. видео от 19 сентября. В сети уже было.
79
 
Ответить
14778008
nblx
По-моему в ролике там где взорвалась Тундра, это вообще не Тундра. Скорей всего F-150 или Dodge Ram. Не? О_о
P.S.: И да подборка так себе )
Автомобильный портал не отличает тундру от доджа, дожили.
269
 
Ответить
Серж
Благовещенск
< Павел >
Какое аквапланирование? Там нет лужи! Просто низкий коэффициент сцепления с дорогой, возможно по причине плохой резины.
Аквапланир словить можно не только в лужах, достаточно мокрую дорогу, изношенную резину и превышение скорости.
52
15
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
14778008
Автомобильный портал не отличает тундру от доджа, дожили.
это что, бульдозер от фронталного колесного погрузчика не отличают, они вообще не похожи )))))
131
3
Ответить
14778008
607064
Странно по чему у негров не включены спец сигналы?
Негры, сэр...
46
3
Ответить
14778008
EVREYCIVCA
полосы для торможения радуют.. жаль у нас таких нет.. и да у нас просто даже нет доп полосы для остановки в случае чего..трасса седанка-патрокл собирает жертвы(
На Урале есть карманы, сам видел.
31
2
Ответить
14778008
Марк Шилько
Амеры как обычно,пытаются кому-то доказать что у них машины на ходу,3000 сил, зачем?
Чтобы потом рыдать от того что тебя Веста спорт обогнала?
Сам то понял, что написал)
59
9
Ответить
Митяй
Куйбышев
Полоса торможения отличная вещь! Сколько этих видосов, когда машины без тормозов под уклон кучу машин разбивают и сами в пропасть улетают..
Но отдавая дань нашей действительности, предположу, что в России эти полосы часто будут приютом для чайников)))
49
7
Ответить
Митяй
Куйбышев
ВованПатриот777
отвечу за всех по пунктам:
1. подборка ни о чем,
2. дром скатился,
3. где батто ошширов?
А "Дром верните старый дизайн сайта!" уже не актуально?
96
 
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
в видео про аквапланирование - у европейцев от экстренного торможения аварийка срабатывает ?
30
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
пежо просто убогое авто с убогой подвеской и видимо изношенной резиной, заходящее в затяжной поворот, потому и самоуничтожилось! никакого там аквапланирования не было
36
54
Ответить
leon
Берёзовский
Пежо сыканул и тормоз нажал .***у закинуло видно по видео
32
2
Ответить
SHEVALich
Павлово
14778008
На Урале есть карманы, сам видел.
уфа-челябинск аж 2 штука, через горы.
да и эти 2 штуки ущербные. очень сильно ущербные. Кстати кто их назовет? :)

На виде с бразилии ваще не межгород, это формула 1 блин.
14
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5168
это очень круто. там просто песок? ров какой-то.. реально не видел таких ни разу..
сдаётся рекламное место
53
 
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
Vladimirovich
в видео про аквапланирование - у европейцев от экстренного торможения аварийка срабатывает ?
да
11
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
это не бульдозер, а фронтальный погрузчик. это не аквапланирование, а просто сырая дорога. нельзя всплыть когда не на чем
41
1
Ответить
14042907
Бурла
В Африке и Польше дороги порядком лучше чем у нас, обидно.
70
13
Ответить
     
Сообщений: 2250
В ролике про польского Пыжа, понравился Ниссанчик который остановился перед терпилой. Так спокойно, аккуратно, без дерготни и точно до сантиметра.
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
36
17
Ответить
Wanek
Новосибирск
Есть подобные, но очень мало
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 67
Тот ниссан был опелем...
71
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Про Польшу, там целая серия видео на этом изгибе, и на одном стоп-кадре видно дикая колейность дороги.
13
 
Ответить
Vnl630
Хороший экип у пацана на байке. Мозгов только маловато.
19
21
Ответить
7199075
Самара
Бухарик он вам не дурак)))
70
 
Ответить
Митяй
Куйбышев
Vnl630
Хороший экип у пацана на байке. Мозгов только маловато.
Отсутствие одного компенсируется наличием другого)))
11
9
Ответить
19443354
Пенза
7199075
Бухарик он вам не дурак)))
Увидел свою остановку и вышел))
78
 
Ответить
Alexandr
Омск
Митяй
Полоса торможения отличная вещь! Сколько этих видосов, когда машины без тормозов под уклон кучу машин разбивают и сами в пропасть улетают..
Но отдавая дань нашей действительности, предположу, что в России эти полосы часто будут приютом для чайников)))
Уж лучше пусть эти чайники в этой полосе посидят подумают, чем в остановке/овраге/встречке
15
 
Ответить
Alexandr
Омск
7199075
Бухарик он вам не дурак)))
Ну да. Пить это вам не спортом заниматься, тут Здоровье нужно
62
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2066
14778008
На Урале есть карманы, сам видел.
Хде? :0
6
3
Ответить
AnV
  
Челябинск
Сообщений: 432
14042907
В Африке и Польше дороги порядком лучше чем у нас, обидно.
В Польше на автомагистралях разрешенная скорость 140 км/ч
И вы удивитесь, но есть переходы для животных. Ну и дороги такие, какие должны быть.
- Своя программа жизни -
42
11
Ответить
Konstantin Khrapov
Александр
Про Польшу, там целая серия видео на этом изгибе, и на одном стоп-кадре видно дикая колейность дороги.
Наши строили? 😁
11
8
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2066
Vnl630
Хороший экип у пацана на байке. Мозгов только маловато.
Мозгов маловато у водятла что его обходил.
38
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2066
AnV
В Польше на автомагистралях разрешенная скорость 140 км/ч
И вы удивитесь, но есть переходы для животных. Ну и дороги такие, какие должны быть.
Да уже никто не удивится :) только зачем на том переходе забор? ;)
P.S.
Всегда хотел его сверху увидеть.
20
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 63
Vladimirovich
в видео про аквапланирование - у европейцев от экстренного торможения аварийка срабатывает ?
У меня на опеле инсигнии было, при резком торможении аварийка автоматически включается.
9
 
Ответить
  
Сообщений: 8457
Даже в Бразилии есть тормозные полосы для грузовиков.
В Гонконге тоже продают права курицам
Чё-то у африканских негров вялые мотоциклы, древний пирожок еле догнал. С вертолета можно было и 12,7мм пулеметом дать очередь по ниссану.
27
7
Ответить
  
Сообщений: 8457
AnV
В Польше на автомагистралях разрешенная скорость 140 км/ч
И вы удивитесь, но есть переходы для животных. Ну и дороги такие, какие должны быть.
Ничего себе, круть!
9
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
14778008
Автомобильный портал не отличает тундру от доджа, дожили.
Хипстеры заняли места профи.
Да это правда и это жестоко (с)
23
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
14042907
В Африке и Польше дороги порядком лучше чем у нас, обидно.
Обидно ему. Зато ты можешь всегда гордиться очередной аналоговнетной сракетой! Догоняют то нас)
25
15
Ответить
Aleksandr Veber
< Павел >
Какое аквапланирование? Там нет лужи! Просто низкий коэффициент сцепления с дорогой, возможно по причине плохой резины.
Судя по тому как машина крутилась на крыше, там может даже лёд.
11
7
Ответить
     
Сообщений: 3674
14042907
В Африке и Польше дороги порядком лучше чем у нас, обидно.
Жил и там и там)))уровень жизни там сейчас тоже кстати выше...
16
9
Ответить
Северный Казахстан
Митяй
А "Дром верните старый дизайн сайта!" уже не актуально?
Просили,но Дром отмолчался.
12
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3442
Когда Гвозди.2 сезон выйдет ?
Я проголосовал не за того...
15
17
Ответить
assa
Томск
Vladimirovich
в видео про аквапланирование - у европейцев от экстренного торможения аварийка срабатывает ?
Это система ESS, и она есть даже на современных Ладах))) Удобная штука в принципе.
10
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Vnl630
Хороший экип у пацана на байке. Мозгов только маловато.
пикап нарушил ПДД
8
2
Ответить
20095673
В польше, как кое-где у нас, покупают только бу! Вот вам и результат! Резина беспробежка!))
9
9
Ответить
20095673
Автор подборки, побоялся оскорбить чувства верующих?) Ведь паркующаяся дама, явно же чистокровная японка!))
3
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
В Китае бульдозер (погрузчик) бьют палками. Палками, карл!!! Они наверное думают, что ему станет больно, он расплачется и уедет.
23
1
Ответить
Sokol
Барнаул
Какой ужас, стреляли в Афроамериканца... забостовки уже идут? санкции ввели?? :))))
18
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Дром вы чо троите) какая это тундра
10
 
Ответить
    
Прокопьевск
Сообщений: 55
Давно Тундра стала дизельной ? Это как бэ Рэм
12
 
Ответить
Москва
1 ролик - это что, в России? дорога "как яичко", ровная, с разметочкой, ни одной ямы или трещины. И не Москва, не Питер, а какая то провинция, деревни, загород. А "эксперты" уверяют, что нет дорог и подсовывают такие фото:
8
10
Ответить
Александр
Находка
< Павел >
Какое аквапланирование? Там нет лужи! Просто низкий коэффициент сцепления с дорогой, возможно по причине плохой резины.
ОН НА ЛЫСОЙ РЕЗИНЕ ПЕР
4
 
Ответить
123
Краснодар
>>задержанный алкоголик совершил дерзкий побег из полицейской «буханки»

Свободу Ефремову!
22
4
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
svop
Да уже никто не удивится :) только зачем на том переходе забор? ;)
P.S.
Всегда хотел его сверху увидеть.
Забор чтобы животные на дорогу не лезли
8
5
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
Тойота Тундра подозрительно похожа на Додж Рэм
11
 
Ответить
   
Сообщений: 548
почему мамбы без сирен катаются? может законы не позволяют?
5
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4113
В африке у негров и дороги нам на зависть и даже вертолеты у полиции есть...эх ....
15
7
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2066
Alex Nemez
Забор чтобы животные на дорогу не лезли
Так он поперёк перехода на фото, а не вдоль :)
4
 
Ответить
Владимир
Тюмень
Летящий в даль ангел, а если серьёзно эти пчёлы этим летом уже конкретно достали. Лезут под колёса летая как самоубийцы при обгоне, а потом ещё возмущаются, типо ты меня что не видел. Было бы неплохо чтобы переодически само-отсеивались или в инв. кресла на время пересаживались, может быстрее доходило до них что рано или поздно они все едут на больницу с переломами, а то и на тот свет.
8
8
Ответить
   
Сообщений: 685
da-fomin
Чрезмерная борьба за экологию мне не очень нравится, но и тупое сжигание топлива в наш с вами воздух просто ради прикола - тупизм высшей степени!!! Вспомнил Задорнова.
зато весело то как https://youtu.be/62XRP4wY4Oo
z-z-z-Z
5
2
Ответить
Алексей
Иркутск
Совокупная стоимость погони превысила стоимость угнанного старого Ниссана:-))
17
2
Ответить
     
Сообщений: 2881
16964736
Палас всё проспал ...
Он с работы ещё едет,ему добираться в один конец 40 км.
6
2
Ответить
     
Сообщений: 2881
Митяй
А "Дром верните старый дизайн сайта!" уже не актуально?
Старый дизайн,даже незнаю как описать,насколько же он приятен был.
13
 
Ответить
@JIeKcEu*
да
на многих авто такая функция есть
2
 
Ответить
     
Питер
Сообщений: 2613
я бы на первое место поставил бы ролик, где таксист спасает беларуса от карателей в минске

https://www.youtube.com/watch?...
Езжу на Jeep CJ и Toyota Corolla AE86 (LHd)
9
17
Ответить
котя
Новосибирск
ВованПатриот777
отвечу за всех по пунктам:
1. подборка ни о чем,
2. дром скатился,
3. где батто ошширов?
про гвоздей забыл
6
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Евгений
В ЮАР нарушителя застрелили, я так понял? Я уж думал его мутузить безжалостно начнут, как в США!
Видимо в ЮАР с расизмом все нормально))
4
1
Ответить
  
Сообщений: 14783
Бесплатный совет дромовцам. Когда нефиг показывать, показывайте сиськи! Это всегда работает!))
27
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5451
Почему на вертолёте не установлена базука?
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5451
Черные стреляю в черных. Америке этого не понять.
12
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5451
Следующий после 18-ти метрового робота будет Годзилла.
5
1
Ответить
    
Прокопьевск
Сообщений: 55
Админ проснись это Додж Рэм
5
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
В ЮАР дороги лучше наших.
Наши полицаи бы впятером уже отбивали почки задержанному. А эти стоят, не знают что делать.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
11
Ответить
11575828
Sokol
Какой ужас, стреляли в Афроамериканца... забостовки уже идут? санкции ввели?? :))))
А к Америке он какое отношение имеет? В Африке живут негры - меня так в школе учили.
8
 
Ответить
11575828
Алексей
Совокупная стоимость погони превысила стоимость угнанного старого Ниссана:-))
Главное это неотвратимость наказания.
9
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7203
nblx
По-моему в ролике там где взорвалась Тундра, это вообще не Тундра. Скорей всего F-150 или Dodge Ram. Не? О_о
P.S.: И да подборка так себе )
Dodge Ram. Не тундра
1
 
Ответить
Алексей
Иркутск
11575828
Главное это неотвратимость наказания.
Я тут только За, но кажется мне "вертушка" тут была лишней...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5532
Два больших тяжелых грузовика без тормозов - забавно?
Мдяяяя...
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5532
Sokol
Какой ужас, стреляли в Афроамериканца... забостовки уже идут? санкции ввели?? :))))
Да!
Почему можно чернокожими ловить ни в чем не повинных чернокожих? А?
Безобразие...
Продан в 2010 году...
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
vadik5687
пежо просто убогое авто с убогой подвеской и видимо изношенной резиной, заходящее в затяжной поворот, потому и самоуничтожилось! никакого там аквапланирования не было
сказал чел ездющий на древнем констукторе или распиле.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Petrovich185
В ролике про польского Пыжа, понравился Ниссанчик который остановился перед терпилой. Так спокойно, аккуратно, без дерготни и точно до сантиметра.
ну пару кирпичей до остановки точно отвалил в штаны.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 15912
14042907
В Африке и Польше дороги порядком лучше чем у нас, обидно.
Польша это Евросоюз,а Африка потихоньку развивается
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
2
1
Ответить
  
Сообщений: 473
В ЮАР все правильно сделали, с волками жить...
вот так.
2
 
Ответить
10579322
Казань
Япония другая планета. Роботы с 5-этажный дом садятся на колено, но аварии устраняют почему-то люди.
 
 
Ответить
10299753
Алексей
Совокупная стоимость погони превысила стоимость угнанного старого Ниссана:-))
Не в деньгах дело, а в принципе, наверное, догнать и уничтожить
2
 
Ответить
10299753
nemoo
В ЮАР все правильно сделали, с волками жить...
Во во, преступность надо подавлять жестко, не считаясь с жертвами и деньгами, будь я президентом Бразилии, то провёл бы референдум, согласен ли народ на жесткое подавление уличной преступности и наркобизнеса, если ответ да, то оцепил бы фавелы и ввёл туда тяжелую технику и армию, всех жителей кроме женщин и детей младше 10 лет, в лагеря на перевоспитание , за вооружённое сопротивление расстрел на месте, далее полное уничтожение фавел и трущоб, всех оставшихся жителей фавел в дело, детей в школу, женщин на уборку территорий, мужчин на лесоразработки и строительство дорог
2
1
Ответить
Александр
7199075
Бухарик он вам не дурак)))
Дал дал ушел!
1
 
Ответить
10299753
10299753
Во во, преступность надо подавлять жестко, не считаясь с жертвами и деньгами, будь я президентом Бразилии, то провёл бы референдум, согласен ли народ на жесткое подавление уличной преступности и наркобизнеса,...
А на месте Трампа бы, ввёл в штатах где беснуются БЛМ, ЧП или военное положение, руководство штатов в суд, ввести армию, гвардию и молотить палками всех кто грабят магазины и частную собственность, мародеров отправил бы в Сомали
4
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
14042907
В Африке и Польше дороги порядком лучше чем у нас, обидно.
В ЮАР на всю страну 9.000 км дорог, а у нас от сочи до питера и обратно - уже больше выходит. (оправдание, но всё же)
а в Польше да, там всегда дороги были лучше
2
1
Ответить
Анджело Проволоне
< Павел >
Какое аквапланирование? Там нет лужи! Просто низкий коэффициент сцепления с дорогой, возможно по причине плохой резины.
Для аквапланирования не обязательна лужа. На мокрой дороге при большой скорости возможно частичная потеря сцепления из-за начала аквапланирования. Особенно на лысой резине.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 207
1
1
Ответить
6921574
Ангарск
Vnl630
Хороший экип у пацана на байке. Мозгов только маловато.
Диванный эксперт? Мозгов нет у водителя пикапа! Его тупой маневр мог стоить жизни мотоциклисту.
3
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
коммунист
сказал чел ездющий на древнем констукторе или распиле.
кто? я? у меня 3 обычных японских авто, хэтчбек 2010, гибрид 2012 года и кей-кар 2017года, распилов не было, из дюжины машин был 1 легальный конструктор, в птс было менее 100л.с что было приятным бонусом! были и турбодиваны с 280л.с в птс
1
2
Ответить
6921574
Ангарск
Владимир
Летящий в даль ангел, а если серьёзно эти пчёлы этим летом уже конкретно достали. Лезут под колёса летая как самоубийцы при обгоне, а потом ещё возмущаются, типо ты меня что не видел. Было бы неплохо чтобы...
Вы в своем уме вообще, желать такое людям?
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
Хорошая была страна ЮАР когда там был режим апартеида. Неграм жилось хорошо и белые не страдали. Манделла (характерное кстате имечко) довёл страну до полной манделлы )))
6
1
Ответить
ВованПатриот777
отвечу за всех по пунктам:
1. подборка ни о чем,
2. дром скатился,
3. где батто ошширов?
зачем нам эта инфа неудачника?
1
 
Ответить
10299753
10299753
А на месте Трампа бы, ввёл в штатах где беснуются БЛМ, ЧП или военное положение, руководство штатов в суд, ввести армию, гвардию и молотить палками всех кто грабят магазины и частную собственность, мародеров отправил бы в Сомали
Все таки демпартия сша это сборище тупиков и долбонавтов, хотели на хайпе БЛМ, ЛГБТ въехать в белый дом, а не получится, своей поддержкой мародёров и бездельников они только обозлили пока ещё белое большинство, и самое главное разозлили латиноамериканское и азиатское сообщества США которых в Америке 70 млн. чел. ,это почти в 2 больше чем чёрных, а баклажанам надо молиться на белых, которые в отличии от латиносов и азиатов гораздо более снисходительны и толерантны к ним, так как латиносы и азиаты по отношению к уголькам настоящие расисты и церемониться с ними не будут
6
 
Ответить
10299753
Eleanor
В ЮАР на всю страну 9.000 км дорог, а у нас от сочи до питера и обратно - уже больше выходит. (оправдание, но всё же)
а в Польше да, там всегда дороги были лучше
По работе в течении нескольких лет жил в ЮАР , Мозамбике и Свазиленде, вывод сделал такой, экономика ЮАР пока ещё держится, все таки белые оставили очень хороший задел, преступность только в больших городах(***ург,Претория,Кейптаун) в сельской местности чёрные более менее адекватны, белые жители уже привыкли к ситуации и уезжать не планируют(кто хотел уехать , уехали) дороги в стране действительно хороши, продуктов питания завались(белые фермеры знают своё дело), природа просто обалдена(особенно Драконовы горы, Крюгер парк). Мозамбик обычная страна 3 мира, по сравнению с юар дороги убиты(кроме главных трасс, они хороши) столица грязный и вонючий город, пляжи хороши(Шай-Гай,Белене) местное население к белым относится хорошо, ни разу не было проблем с ними на расовой почве. Свазиленд(сейчас Эсватини) смесь ЮАР и Мозамбика, дороги и инфраструктура среднего уровня, лучше чем в большинстве стран 3 мира, но конечно хуже чем в зап.европе, природа красива, чем то похожа на европейские просторы, климат оптимален не жарко, белым здесь хорошо, местное население не агрессивно как в соседней юар, обратил внимание, что здесь много пенсионеров из Европы , живут здесь. В целом этот регион Африки(ЮАР,Свазиленд,Намибия,юг Мозамбика) по сравнению с остальной Африкой просто рай, не так жарко, инфраструктура более менее развита, жизнь не дорогая, есть красивые горы, пляжи, нет военных конфликтов и религиозных распрей, в будущем обязательно вернусь сюда по работать
5
 
Ответить
10299753
Volosan
Хорошая была страна ЮАР когда там был режим апартеида. Неграм жилось хорошо и белые не страдали. Манделла (характерное кстате имечко) довёл страну до полной манделлы )))
Ни так все плохо на самом деле в ЮАР
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Volosan
Хорошая была страна ЮАР когда там был режим апартеида. Неграм жилось хорошо и белые не страдали. Манделла (характерное кстате имечко) довёл страну до полной манделлы )))
"Оскорбление нравственности" Шарпа прочитайте. Небольшой роман в жанре юмор/сатира про период апартеида в ЮАР. Местами будете ржать в голос - угарнейшая вещь.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
 
 
Ответить
17144065
Почему ваген называет грузовики созвучным со словом Отказ ( cancelation )?
1
1
Ответить
Владимир
Тюмень
6921574
Вы в своем уме вообще, желать такое людям?
Это факт, все кто летает на этих двухколёсных жужжалках рано или поздно едут в больницу с переломами. Собственно и автомобилисты рано или поздно с этим сталкиваются, только процент переломов меньше потому как защищённость тела больше по понятным причинам. Чем меньше процент идиотов на дороге тем лучше. Где тут люди то? это риторический вопрос)
3
1
Ответить
Sany
Новосибирск
< Павел >
Какое аквапланирование? Там нет лужи! Просто низкий коэффициент сцепления с дорогой, возможно по причине плохой резины.
мне кажется, у левой передней подвески что-то сломалось. Он когда крутился, видно, как колесо болтается.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Алексей
Совокупная стоимость погони превысила стоимость угнанного старого Ниссана:-))
Дело не в пирожке, дело в принципе!
2
 
Ответить
Sany
Новосибирск
с.киряк
это что, бульдозер от фронталного колесного погрузчика не отличают, они вообще не похожи )))))
Там так и написано: погрузчик смял полицейскую машину
 
 
Ответить
Sany
Новосибирск
svop
Да уже никто не удивится :) только зачем на том переходе забор? ;)
P.S.
Всегда хотел его сверху увидеть.
И почему движение леворукое?
 
 
Ответить
6921574
Ангарск
Владимир
Это факт, все кто летает на этих двухколёсных жужжалках рано или поздно едут в больницу с переломами. Собственно и автомобилисты рано или поздно с этим сталкиваются, только процент переломов меньше потому...
Только моральный урод может желать увечий или смерти незнакомому ему человеку!
 
 
Ответить
Vnl630
6921574
Диванный эксперт? Мозгов нет у водителя пикапа! Его тупой маневр мог стоить жизни мотоциклисту.
Водитель пикапа был не прав и нарушил пдд. С этим никто не спорит.
НО!
Водила пикапа дернулся вправо, скорее от испуга, появившейся из не откуда стаи байков и задел одного из них.
Если бы у этого хруста были мозги или хотьбы немного опыта, он бы не подставился настолько глупо и нелепо.
Диванный эксперт здесь скорее вы.
Ездить на байке и рассчитывать только на пдд - безумство и тупость. Это я вам, как байкер со стажем говорю. Нужно иметь чувство самосохранения, а не только расчитывать на свою правоту.
Удачи.
1
 
Ответить
6921574
Ангарск
Vnl630
Водитель пикапа был не прав и нарушил пдд. С этим никто не спорит. НО! Водила пикапа дернулся вправо, скорее от испуга, появившейся из не откуда стаи байков и задел одного из них. Если бы у этого...
Видно же, что дурень на пикапе гонялся с байкерами и ничего он там не пугался и не дергал.
Про чувство самосохранение согласен, на авто то ездить уповая на пдд тоже бывает опасно.
 
 
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
@JIeKcEu*
да
спасибо
 
 
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
assa
Это система ESS, и она есть даже на современных Ладах))) Удобная штука в принципе.
спc.
 
 
Ответить
Агапов Дмитрий
14778008
На Урале есть карманы, сам видел.
Там такие карманы, что лучше куда угодно но не в карманы....
 
 
Ответить
Агапов Дмитрий
Митяй
Полоса торможения отличная вещь! Сколько этих видосов, когда машины без тормозов под уклон кучу машин разбивают и сами в пропасть улетают..
Но отдавая дань нашей действительности, предположу, что в России эти полосы часто будут приютом для чайников)))
г. Златоуст. Там есть несколько карманов длиной метров 20 с подъемом в горку ( не представляю как остановить фуру таким вот карманом). Разве что фура с такого трамплина на кладбище полетит.
2
1
Ответить
Агапов Дмитрий
SHEVALich
уфа-челябинск аж 2 штука, через горы.
да и эти 2 штуки ущербные. очень сильно ущербные. Кстати кто их назовет? :)

На виде с бразилии ваще не межгород, это формула 1 блин.
Да на Златоусте они
 
 
Ответить
Агапов Дмитрий
svop
Мозгов маловато у водятла что его обходил.
Да да, водитель на траке идиот.
 
 
Ответить
Агапов Дмитрий
MAGISTR®
У меня на опеле инсигнии было, при резком торможении аварийка автоматически включается.
На мегафоне 3 такая же история
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3875
AnV
В Польше на автомагистралях разрешенная скорость 140 км/ч
И вы удивитесь, но есть переходы для животных. Ну и дороги такие, какие должны быть.
У нас тоже есть такие переходы, но мало. Например, на трассе Москва-Калуга (Киевское шоссе).
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
AnV
В Польше на автомагистралях разрешенная скорость 140 км/ч
И вы удивитесь, но есть переходы для животных. Ну и дороги такие, какие должны быть.
А чему удивляться, в России тоже есть, называется сие сооружение экодук, по гугли сколько их в России и сравни по территорию Польши и России с ее вечной мерзлотой на большей половине территории, лично такой экодук видел в Калужской области, федералки кстати привели в порядок не хуже чем в Польше, ехал из Новосибирска в Уфу на машине, отстойные дороги только в Курганской области, остальные нормальные дороги, удивила Сибирь, Кемеровская область автобан на вечной мерзлоте больше 200 км БЕСПЛАТНЫЙ с разрешённой скоростью 130 км плюс 20 , 150 можно ехать не боясь штрафов.
1
 
Ответить
Александр
Красноярск
17144065
Почему ваген называет грузовики созвучным со словом Отказ ( cancelation )?
Потому что "constellation" - созвездие.
2
 
Ответить
Александр
Красноярск
Тэ
А чему удивляться, в России тоже есть, называется сие сооружение экодук, по гугли сколько их в России и сравни по территорию Польши и России с ее вечной мерзлотой на большей половине территории, лично...
Откуда в Кемобласти вечная мерзлота, аллё?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 545
В Польше нет никакого аквапланирования.Руль нельзя так резко дергать,особенно на мокрой дороге
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Александр
Откуда в Кемобласти вечная мерзлота, аллё?
Карту посмотри вечной мерзлоты в России
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Можно
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Занос на мокрой дороге и аквапланирование - не одно и то же.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Тэ
А чему удивляться, в России тоже есть, называется сие сооружение экодук, по гугли сколько их в России и сравни по территорию Польши и России с ее вечной мерзлотой на большей половине территории, лично...
То есть ты считаешь, что однополосные федеральные трассы - это нормально? Лишь бы асфальт ровный был?
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
Александр
Красноярск
Тэ
Карту посмотри вечной мерзлоты в России
Вот возьми и посмотри :-)
 
 
Ответить