Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Депутаты «втихую» протащили новые акцизы на авто и бензин

Депутаты «втихую» протащили новые акцизы на авто и бензин

24 Сентября 2020 | 36883 просмотра

Утвержденное 23 сентября Госдумой повышение акцизов в 2021-2023 годах в наибольшей степени коснулось табака и алкоголя, что вызвало закономерный резонанс в обществе. Между тем этот косвенный налог повысят также на бензин и автомобили.

Будут предусмотрены следующие ставки акцизов на легковые автомобили:

  • с мощностью двигателя 90-150 л.с. — 55 рублей за 1 л.с. (было 49 рублей);
  • 150-200 л.с. — 531 рубль за 1 л.с. (было 472 рубля);
  • 200-300 л.с. — 869 рублей за 1 л.с. (было 773 рубля);
  • 300-400 л.с. — 1482 рубля за 1 л.с. (было 1317 рублей);
  • 400-500 л.с. — 1534 рубля за 1 л.с. (было 1363 рубля);
  • свыше 500 л.с. — 1584 рубля за 1 л.с. (было 1408 рублей).

Вырастут также акцизы на автомобильный бензин и дизтопливо:

  • на не соответствующий классу 5 бензин акциз составит 14 736 рублей за одну тонну (было 13 100 рублей);
  • на бензин класса 5 — 14 345 рублей за тонну (было 12 752 рубля);
  • на дизельное топливо — 9938 рублей за тонну (было 8835 рублей).

Новые ставки начнут действовать с 1 января 2023 года.

Напомним, что акцизы на автомобили и топливо платят производители, но они, конечно, отражаются на их розничной цене.

Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»
 

Комментарии

 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Даёшь рывок в рай!
1088
12
Ответить
13035703
Артём
Бензин подорожает на 5 копеек,не хнычте! Бгг
38
1111
Ответить
Лёха.
Астрахань
Ни когда такого не было и вот опять..
803
9
Ответить
     
Сообщений: 3674
Ну боты пишите как это поможет экономике,и скоро заживём главное потерпеть...
А в реале ждём новых рекордов мира по самым богатым чинушам и сотням супер элитных домов на Майями и Австралии стоймостью в миллиарды баксов!!!
1027
16
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
До 23 года еще дожить надо. Депутатам...
570
14
Ответить
понять и простить
Mihbo-car
Ну боты пишите как это поможет экономике,и скоро заживём главное потерпеть...
А в реале ждём новых рекордов мира по самым богатым чинушам и сотням супер элитных домов на Майями и Австралии стоймостью в миллиарды баксов!!!
Что самое интересное, я знаю несколько таких ботов и они плотно сидят на синке, в частности пиво. Вот это их электорат....
212
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13035703
Бензин подорожает на 5 копеек,не хнычте! Бгг
На 1 рубль как минимум.
На 1500 примерно повышают акцизы, в в тонне бензина примерно 1400литров.
242
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Депутаты это крысы, лобирующие интересы поставивших их туда олигархов и это во всем мире, так что народ доят везде, кому не нравится одевайте жёлтые жилеты и как во Франции требуйте отмны этого закона или узнайте кто из депутатов проголосовал за этот закон и не голосуйте за них на следующих выборах.
588
19
Ответить
  
Сообщений: 13316
Проблем от своих больше, чем от госдепа...
Продам уши от мертвого осла.
827
8
Ответить
13035703
Артём
Staszol
На 1 рубль как минимум.
На 1500 примерно повышают акцизы, в в тонне бензина примерно 1400литров.
Я то понимаю....
4
43
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
на следующий год увеличить пенсионерам подачку на 6,2% обещают, жкх уже подняли, щас и остальное подтянется
246
4
Ответить
10579322
Казань
Разве это акцизы?
74
10
Ответить
pivot
Депутаты это крысы, лобирующие интересы поставивших их туда олигархов и это во всем мире, так что народ доят везде, кому не нравится одевайте жёлтые жилеты и как во Франции требуйте отмны этого закона или узнайте кто из депутатов проголосовал за этот закон и не голосуйте за них на следующих выборах.
Так то оно так, но! Сейчас все погундят, яростно пощелкают кнопками клавиатур компьютеров и сенсорами телефонов, забудут. Потом бенз и все вместе с ним подорожает, потом все опять погундят и т.д. Ничего не изменится в общем. Ничего и никогда. А эта мысль у меня с 13 сентября укрепилась, так как: "Какая разница - кто будет воровать? Я на выборы не пойду" ©
204
22
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Сами хотели рывок, а сами жалуетесь. Вот же он, очередной рывок...
Рукописи не горят(с)
187
12
Ответить
Народ всё схавает
181
10
Ответить
Ельцин
Москва
Константин Степаненко
Так то оно так, но! Сейчас все погундят, яростно пощелкают кнопками клавиатур компьютеров и сенсорами телефонов, забудут. Потом бенз и все вместе с ним подорожает, потом все опять погундят и т.д. Ничего...
Надо играть в игру мой друг, от этого вреда не будет, но польза возможна.
Результаты реальные видны - на ДВ много губернаторов не из Единой России. Если проголосуют тысячи таких как ты, сфальсифицировать выборы будет сложнее. В умном голосовании Навального логика есть, она работает в определенной степени.
Систему это конечно вряд ли опрокинет, но на криминально-олигархическую верхушку какое-то давление будет
286
12
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
13035703
Бензин подорожает на 5 копеек,не хнычте! Бгг
Piece-door-ball...
Рукописи не горят(с)
40
6
Ответить
   
Сообщений: 20378
как то так
243
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
понять и простить
Что самое интересное, я знаю несколько таких ботов и они плотно сидят на синке, в частности пиво. Вот это их электорат....
Пригожин много не платит, как говорится на что хватает:))))
Рукописи не горят(с)
75
7
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Paranoik
как то так
Ну. Вам же не раз говорили, он тут не при делах. Эт все бояре злые.:)))))
Рукописи не горят(с)
120
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
pivot
Депутаты это крысы, лобирующие интересы поставивших их туда олигархов и это во всем мире, так что народ доят везде, кому не нравится одевайте жёлтые жилеты и как во Франции требуйте отмны этого закона или узнайте кто из депутатов проголосовал за этот закон и не голосуйте за них на следующих выборах.
Можно подумать кто то их выбирает.
116
10
Ответить
   
Сообщений: 20378
перед следующими выборами снова мультик про 27махов и все сначала
172
6
Ответить
11763548
Омск
Зачем брать с буржуев их же мало, можно брать с народа, они хоть и бедные, но их зато много. (Логика властей)
179
4
Ответить
19983136
Кто то очень хочет революции.
197
13
Ответить
13035703
Бензин подорожает на 5 копеек,не хнычте! Бгг
Уже вырос на 50 копеек за пару недель...
94
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3478
Надо срочно отжать деньги у населения. Потому что скоро Илон Маск заполнит рынок бюджетными электричками с запасом хода 1500 км на одной зарядке, а китайцы эффективными и дешевыми солнечными панелями. Чем тогда Сечин и Миллер будут своих правнуков кормить ?
Я проголосовал не за того...
214
11
Ответить
Нейрон
Sergey409
До 23 года еще дожить надо. Депутатам...
Депутаты вообще то наши представители. Поэтому будьте аккуратный в высказываниях, мы зачастую сами таких депутатов себе выбираем. :(
24
177
Ответить
13035703
Артём
Павел Школьников
Уже вырос на 50 копеек за пару недель...
Я езжу на авто каждый день,соответственно бываю регулярно на АЗС,не думаете же вы что я бесплатно заливаю топливо?)))
5
69
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Если я напишу втихую, будут звездочки)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
23
1
Ответить
13035703
Артём
Maxim200900
Piece-door-ball...
Обязательно вывешивать плакат"sarcasm"???
3
23
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
13035703
Бензин подорожает на 5 копеек,не хнычте! Бгг
а потом еще на пять ,а потом еще...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
34
1
Ответить
13035703
Артём
Maxim200900
Piece-door-ball...
И да! Кириллицей-понятней бы было)))
11
7
Ответить
13035703
Артём
Леонид1078
а потом еще на пять ,а потом еще...
Читайте мой комментарий выше)))
1
16
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
13035703
Бензин подорожает на 5 копеек,не хнычте! Бгг
На пять рублей... тут хоть хнычь, хоть не хнычь.
Можно поплакать даже - один хрен ничего не изменится.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
30
2
Ответить
11763548
Омск
У рабочих не должно быть свободного времени, рабочие должны получать за свою работу столько денег, чтобы хватало только до следующей зарплаты, желательно чтобы у них не было никаких накоплений, чтобы они были прикованы к своим рабочим местам и чтобы у них не было времени на самообразование и передвижение. Это закабаляет рабочих, делает их послушными, разобщает их, они начинают бояться потерять работу, бояться выступать за улучшение жизни, за свои права или не знают даже как это делать. Поэтому всегда поднимают косвенные и другие налоги.
310
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
11763548
У рабочих не должно быть свободного времени, рабочие должны получать за свою работу столько денег, чтобы хватало только до следующей зарплаты, желательно чтобы у них не было никаких накоплений, чтобы они...
Потом появляются лозунги, красные стяги, подпольные и стачечные комитеты, своя партия (если повезет), появляется лидер (желательно с "прицелом" на Запад, возникают из ниоткуда агитаторы... И привет!
Ничего не напоминает?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
27
110
Ответить
  
Сообщений: 8407
Да бензин дорожает каждый год, пока власть не поменяют ничего не изменится
98
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Новые ставки начнут действовать с 1 января 2023 года/

А бензин начнет дорожать уже завтра, так сказать чтобы плавненько.
175
 
Ответить
TM TM
Ну как там клоуны что мне минусы в теме про ТО ставили? Нравится с проглотом брать на рота?
45
12
Ответить
11763548
Омск
Tores 33
Потом появляются лозунги, красные стяги, подпольные и стачечные комитеты, своя партия (если повезет), появляется лидер (желательно с "прицелом" на Запад, возникают из ниоткуда агитаторы... И привет!
Ничего не напоминает?
Не нравятся красные флаги, загуглите рабочее движение в США 19 века по настоящее время, там люди отстаивают успешно свои права. Ничего просто так капиталист не отдаст рабочему, а если борьбы нет (как у нас), то с каждым годом положение людей будет ухудшаться.
152
2
Ответить
Владивосток
Акцизы - это ведь на то, без чего можно обойтись, что является или роскошью, или баловством (курево, алкоголь, гостиница за 1.4 млнсутки Мантурову и прочему прикорытному окружению )
А авто - разве прихоть, роскошь, наркотик? тогда пусть депутаты на трамвае ездят и маршрутках.
И--как собрались развивать автозаводы и смежников, если акцизы на автотранспорт, платные дороги и обочины
76
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4117
Депутаты-Гомосеки!
140
 
Ответить
DRL
  
Онск
Сообщений: 318
Крысы депутанские, чтоб бы сдохли !!!
А зачем она - подпись ?
145
1
Ответить
весело
 
11
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Когда-то бенз был по 2,40 это ж как нас имеют((((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
56
 
Ответить
TM TM
Евгений ***
Акцизы - это ведь на то, без чего можно обойтись, что является или роскошью, или баловством (курево, алкоголь, гостиница за 1.4 млнсутки Мантурову и прочему прикорытному окружению ) А авто - разве прихоть,...
В РФ транспортный налог - это давно уже налог на роскошь (если смотреть на л.с. - машины свыше 250 сил фактически у нас под запретом!) Выходцы из КПСС захватили власть, только теперь делают уравниловку с помощью "регулирующих" рынок методов. Знай, когда кто-то хочет "отрегулировать" значит в реальности очередной хапуга хочет залесть к тебе в карман!
Выходцам из КПСС плевать на экономику, им главное удержаться у власти. Доят всех кто подчиняется. Щас пока в теме автовладельцы, власть не остановится пока не выдоит насухо всех автовладельцев! А че, у этой прослойки деньги есть (как они думают) и значит их доить можно.
Так что вы все должны цепляться за свою собственность зубами как волки! До последнего надо давить гадину! Пиши всюду, говори со всеми как ты не поддерживаешь курс власти, не плати налоги если можешь! Запомни: легко отдают свое только дураки!
91
12
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Sergey409
До 23 года еще дожить надо. Депутатам...
Депупутам
Секта прулеводов.
31
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
11763548
Не нравятся красные флаги, загуглите рабочее движение в США 19 века по настоящее время, там люди отстаивают успешно свои права. Ничего просто так капиталист не отдаст рабочему, а если борьбы нет (как у нас), то с каждым годом положение людей будет ухудшаться.
У нас борьбы и не будет.
Поскольку в этом смысла нет на данном этапе развития России.
Про США... Хм... От каждого по способности - каждому по потребности. В Штатах отстаивают успешно свои права только негры и лгбт.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
20
48
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
ТУРБО
Когда-то бенз был по 2,40 это ж как нас имеют((((
Когда-то и зарплаты были по полторы тысячи. А еще раньше по полтора миллиона, а в восьмидесятые 300 рублей)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
11
45
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3610
Евгений ***
Акцизы - это ведь на то, без чего можно обойтись, что является или роскошью, или баловством (курево, алкоголь, гостиница за 1.4 млнсутки Мантурову и прочему прикорытному окружению ) А авто - разве прихоть,...
дело даже не в авто - топливо заправляют и в фуру что продукты везет и в трактор что поле пашет и в маршрутку и тп, это как налог на дороги - каждый рубль налога наносит ущерб для конкурентоспособности нашей продукции на мировом рынке на 100 рублей
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
89
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
TM TM
В РФ транспортный налог - это давно уже налог на роскошь (если смотреть на л.с. - машины свыше 250 сил фактически у нас под запретом!) Выходцы из КПСС захватили власть, только теперь делают уравниловку...
А потом придут приставы...
И не будет у тебя машины.
И тебе станет плевать сколько там стоит бензин.
И продадут твою тачку по дешману на аукционе среди своих.
И заблокируют твою кредитную карту.
И не сможешь ты платить ипотеку и ссуду...
Можно перечислять до бесконечности.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
21
35
Ответить
13035703
Артём
Tores 33
Когда-то и зарплаты были по полторы тысячи. А еще раньше по полтора миллиона, а в восьмидесятые 300 рублей)))
Спасибо КЭП!)))
13
3
Ответить
Sagtime9108
На! Путриоты выкусите!
47
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Константин Степаненко
Так то оно так, но! Сейчас все погундят, яростно пощелкают кнопками клавиатур компьютеров и сенсорами телефонов, забудут. Потом бенз и все вместе с ним подорожает, потом все опять погундят и т.д. Ничего...
Ну по крайней мере эти хмыри от корыта отвалят
6
4
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Tores 33
Когда-то и зарплаты были по полторы тысячи. А еще раньше по полтора миллиона, а в восьмидесятые 300 рублей)))
а в 80е молоко по 14 коп. еще было
12
5
Ответить
     
Сообщений: 2707
Ничего нового придумать не могут! Будут стричь по старому
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
31
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
pivot
Депутаты это крысы, лобирующие интересы поставивших их туда олигархов и это во всем мире, так что народ доят везде, кому не нравится одевайте жёлтые жилеты и как во Франции требуйте отмны этого закона или узнайте кто из депутатов проголосовал за этот закон и не голосуйте за них на следующих выборах.
Это в Америке лоббисты. А в России государство - это и есть олигарх.
40
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
На дизель меньше всего повысили.
 
16
Ответить
    
Сообщений: 1945
Mihbo-car
Ну боты пишите как это поможет экономике,и скоро заживём главное потерпеть...
А в реале ждём новых рекордов мира по самым богатым чинушам и сотням супер элитных домов на Майями и Австралии стоймостью в миллиарды баксов!!!
Так кризиц во всём мире. Родной. Всех приколбашивает. Не только Россию. Но орут воняют и неистово ждут перемен к лучшему именно у нас ))) А ты задай себе самому вопрос. Откуда взяться лучшему если одни ноют, вторые скачат, а третьи воруют. А работает толька ска один старина Валасан... Хе хе. Я вам всем светлое будущее абеспечить один не могу. Звиняйте!
18
73
Ответить
    
Сообщений: 1945
понять и простить
Что самое интересное, я знаю несколько таких ботов и они плотно сидят на синке, в частности пиво. Вот это их электорат....
Да ты шо...... ай ай ай. А ты не бот и по пятницам не бухаешь? Совсем совсем? Ну вот завтра и проверим ахахахах
9
39
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
Выбирал между шкодой 152 л.с. и хундай 149 л.с. Вбрал хундай-налог меньше. А сейчас велосипед и маршрутка.
26
5
Ответить
    
Сообщений: 1945
cnupum
Надо срочно отжать деньги у населения. Потому что скоро Илон Маск заполнит рынок бюджетными электричками с запасом хода 1500 км на одной зарядке, а китайцы эффективными и дешевыми солнечными панелями. Чем тогда Сечин и Миллер будут своих правнуков кормить ?
Ахахахахха до до. Слышали мы уже эту байку... Илон Маск спасёт мир. Прилетит вдрух валшебник в галубом верталёте и писплятно пакажет кино ахахаха Взрослые люди а всё надеятся что дядя прилетит и всё сделает. Идите на работку поработайте Гля буду толку и выхлопа вам же самому больше чем от нытья будет ))
9
51
Ответить
20095673
Да уж, народ в едином порыве сказал НЕТ... Только вот, что это за народ такой на Дроме? У одного аж 50 тыс.!!!!!! сообщений!
Не покладая рук, как говорится, трудится...
Мало подорожал бензин! Меньше бы ездили, меньше природу засирали, да и может ***ы похудее бы стали, а старикам и инвалидам, копеечку очень для них не лишнюю. в отличии от местной таксоты, надо дать!!!
7
41
Ответить
    
Сообщений: 1945
11763548
У рабочих не должно быть свободного времени, рабочие должны получать за свою работу столько денег, чтобы хватало только до следующей зарплаты, желательно чтобы у них не было никаких накоплений, чтобы они...
Ух ты. Вы прям мне щас напомнили про рабочих СССР.... Вот прям один в один их судьбу описали... Только есть одно НО. Нет щас никаких рабочих. Практически не осталось. более 80% населения трудоспособного "работают" в МЧС, Прокуратурах, Администрациях, Следкоме, Минтовке, Армии, сидят в бюджетных конторах, Чиновниченствуют на всех уровнях.... Где вы видели последний раз РАБОЧИХ? Да и сам вы родной чисто для прикола где работаете? У станка на заводе? Зачем вы ноете о том чего давным давно нет??? Эти косвенные налоги кормят кстати и вас самого. Поскольку даю на отсечение ваше левое яичко - что вы никакой не рабочий и ни одного дня им не были )))))
22
61
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
11763548
У рабочих не должно быть свободного времени, рабочие должны получать за свою работу столько денег, чтобы хватало только до следующей зарплаты, желательно чтобы у них не было никаких накоплений, чтобы они...
Так и есть...
18
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Будут предусмотрены следующие ставки акцизов на легковые автомобили:

с мощностью двигателя 90-150 л.с. — 55 рублей за 1 л.с. (было 49 рублей);
150-200 л.с. — 531 рубль за 1 л.с. (было 472 рубля);
200-300 л.с. — 869 рублей за 1 л.с. (было 773 рубля);
300-400 л.с. — 1482 рубля за 1 л.с. (было 1317 рублей);
400-500 л.с. — 1534 рубля за 1 л.с. (было 1363 рубля);
свыше 500 л.с. — 1584 рубля за 1 л.с. (было 1408 рублей)

Читать полностью: https://news.drom.ru/80809.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

убийство любого нового авто на рынке, и переход на городской общественный транспорт.
22
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
AHTOH_KPblM
Это в Америке лоббисты. А в России государство - это и есть олигарх.
Во всем мире депутаты лоббируют интересы бизнеса всеми странами управляет большой бизнес и в Америке и в ЦАР.
2
11
Ответить
    
Сообщений: 1945
ТУРБО
Когда-то бенз был по 2,40 это ж как нас имеют((((
Забавно. Посчитайте с калькулятором сколько бензина по 2-40 вы могли купить на одну свою зарплату... Ну допустим что она у вас при СССР была в 200 рублей (не плохая средняя зарплатка кстате) И пощщитайте скока вы можете купить щас... Не знаю скокак там у вас получается у меня выходило тогда 400 литров на одну зарплату мог купить а щас 2 тонны. Так что если мерять в попугаях то получается что жить стало лучче жить стало веселей несатря даже на акцызы ))))
13
60
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Пожалейте их, ведь у них есть яхты и их довольно дорого содержать.
21
2
Ответить
DenisS
Москва
pivot
Депутаты это крысы, лобирующие интересы поставивших их туда олигархов и это во всем мире, так что народ доят везде, кому не нравится одевайте жёлтые жилеты и как во Франции требуйте отмны этого закона или узнайте кто из депутатов проголосовал за этот закон и не голосуйте за них на следующих выборах.
Депутаты, это просто куклы, которые сидят для виду. Законы не они принимают, а кто-то выше, сидящие в тени.
Но доля правды в том, что голосовать надо ходить и не для виду, а вдумчиво.
27
2
Ответить
D70
Томск
ТУРБО
Когда-то бенз был по 2,40 это ж как нас имеют((((
И доллар по 6р.
9
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Захожу в магазин- хлеб, который стоил 60р стоит 80...а вечером, бабёнка, которая всеми банками РФ управляет, пряча глазки говорит, что инфляция 4%....в год. Хлеб на 30% за пару месяцев ,а инфляция 4 в год....и тут я понимаю- они над народом глумятся. Им мало народ в нищету загнать, а хочется ещё и поиздеваться. Оттуда и соседний класс с 17 тысячь з/п и т.д и т.п.....грустно..и противно((... но электорат одобряет аж76%
100
1
Ответить
D70
Томск
Volosan
Забавно. Посчитайте с калькулятором сколько бензина по 2-40 вы могли купить на одну свою зарплату... Ну допустим что она у вас при СССР была в 200 рублей (не плохая средняя зарплатка кстате) И пощщитайте...
Рад за вас, но средняя зарплата по России не 85000,а 30000...
59
3
Ответить
1887735
ПАЛАСИО
Проблем от своих больше, чем от госдепа...
Точно!
Ведь что бензин по пиисят это клинтон виноват!
А прикиньте если в роли Америки наши бы ребята сидели-это вообще писта рулю была бы, особенно для своих....
А то Америка америка, вот не будет Америки нам полюбому лучше не станет пока наши ребята рулят...
23
1
Ответить
Игорь
Воронеж
Staszol
На 1 рубль как минимум.
На 1500 примерно повышают акцизы, в в тонне бензина примерно 1400литров.
Он не дружит с математикой и не покупает продукты, увы
15
 
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Рывок. Прорыв.. И обрыв!)
23
3
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
13035703
Бензин подорожает на 5 копеек,не хнычте! Бгг
92 До 50 рублей подорожает уже в 2021
10
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Сколько должен стоить бензина чтоб вы отказались ехать?
Да +
Нет -
6
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 244
Не ну мы курить и пить конечно бросим. И ездить на машинах тоже. Но ведь тогда они введут акцизы на макароны, гречку и яйца.
49
 
Ответить
  
Сообщений: 10583
cnupum
Надо срочно отжать деньги у населения. Потому что скоро Илон Маск заполнит рынок бюджетными электричками с запасом хода 1500 км на одной зарядке, а китайцы эффективными и дешевыми солнечными панелями. Чем тогда Сечин и Миллер будут своих правнуков кормить ?
Электрички - это для богатых и очень обеспеченных. Как только их количество достигнет более-менее приличных величин, цена электричество зашкалит. Дешевле будет личный самолет содержать чем электрический авто.
В жизни всегда есть место пофигу!
Мука. Опт.
15
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
Volosan
Забавно. Посчитайте с калькулятором сколько бензина по 2-40 вы могли купить на одну свою зарплату... Ну допустим что она у вас при СССР была в 200 рублей (не плохая средняя зарплатка кстате) И пощщитайте...
200/2,4=83,33333333333333 литра. 50000/41,7=1199,040767386091 литра
6
16
Ответить
Игорь
Воронеж
Tores 33
А потом придут приставы...
И не будет у тебя машины.
И тебе станет плевать сколько там стоит бензин.
И продадут твою тачку по дешману на аукционе среди своих.
И заблокируют твою кредитную карту.
И не сможешь ты платить ипотеку и ссуду...
Можно перечислять до бесконечности.
Все это вы можете себе перечислять (рассказывая все это, вы у меня вызываете сомнения на счет грамотности), а те кто решил уходить от налогов, на себя все это не записывают, это глупые люди которые в итоги остаются без штанов
6
1
Ответить
Игорь
Воронеж
Volosan
Ух ты. Вы прям мне щас напомнили про рабочих СССР.... Вот прям один в один их судьбу описали... Только есть одно НО. Нет щас никаких рабочих. Практически не осталось. более 80% населения трудоспособного...
И от куда такая цифра 80%, проголосовало 76,6%, это что же получается саботаж? А что сейчас не так как описал ваш визави
6
 
Ответить
 
Сообщений: 232
Стабильность это хорошо. А то подешевеет вдруг топливо и сто делать? Паника разброд в мыслях и шатание. Но Нам это слава Богу не грозит наш незаменимый и уникальный правитель такого никогда не допустит
18
1
Ответить
понять и простить
Volosan
Да ты шо...... ай ай ай. А ты не бот и по пятницам не бухаешь? Совсем совсем? Ну вот завтра и проверим ахахахах
Очень редко, раз 5-6 в год пью алкоголь. Я же не зомби чтоб жить от выходных до выходных, но вам этого не понять. Так что-либо объяснять бесполезно.....
15
2
Ответить
ННВ
Красноярск
Volosan
Забавно. Посчитайте с калькулятором сколько бензина по 2-40 вы могли купить на одну свою зарплату... Ну допустим что она у вас при СССР была в 200 рублей (не плохая средняя зарплатка кстате) И пощщитайте...
Ты буквально на днях писал, что три тонны могеш купить...
За неделю на 40+ тысяч зп просела?
24
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Люди, а чё вы возмущены?
Опять вам не справебыдло?
Но это же вам норм что тачки стоят от 2 миллиона
Это вам смешно же, что кто то хочет авто за 5 тысяч в месяц, а совокупную торговую надбавку в 30% например
Вам смешно, что кто то хочет прогрессивный налог и снижение остальных налогов
Это же вы, народ, приседаете перед кондуктором и продавцам, надеваете маску и говорите "ку!"
Чё вы ноет и ноете?
Работать идите или просто ищите пожрать, если работу не найдете. Кто что вам должен? Что выждетеот кого, а?
24
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
Акциз по лошадям - это про новые авто из салона, верно? Не транспортный налог?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
Seemka_072
а в 80е молоко по 14 коп. еще было
обрат на Лесобазе
 
2
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1074
13035703
Бензин подорожает на 5 копеек,не хнычте! Бгг
Да вы батенька наивны как молокосос.
Устал от русского автопрома, хотя на нём ещё не ездил...
Мои отзывы: Toyota Hiace 2006, Toyota Hiace 2015
17
2
Ответить
A55
   
Омск
Сообщений: 840
Mihbo-car
Ну боты пишите как это поможет экономике,и скоро заживём главное потерпеть...
А в реале ждём новых рекордов мира по самым богатым чинушам и сотням супер элитных домов на Майями и Австралии стоймостью в миллиарды баксов!!!
где то как то по другому?
кхе кхе
3
6
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Yes
Захожу в магазин- хлеб, который стоил 60р стоит 80...а вечером, бабёнка, которая всеми банками РФ управляет, пряча глазки говорит, что инфляция 4%....в год. Хлеб на 30% за пару месяцев ,а инфляция...
Самое смешное, что одобряющий электорат берет хлеб из отходов за 20-25, а не нормальный за 80, ибо даже по оценками волшебного ведомства Росстат малоимущего населения становится все больше и больше. Именно такой деградации "среднего" класса и добиваются дебилТВ, на которые выделили очередные государственные сотни млрд. руб. Чем тупее, тем послушнее.
34
2
Ответить
Азат
Казань
Это Обама!
15
1
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Kuralexer
Самое смешное, что одобряющий электорат берет хлеб из отходов за 20-25, а не нормальный за 80, ибо даже по оценками волшебного ведомства Росстат малоимущего населения становится все больше и больше. Именно...
И еще прикольнее, что из возмущающихся здесь ну может процентов 20 ходит на выборы. Им же сказали, что выборы ничего не решают)) Правда там и не сказали, что возмущение на дроме чего то решает. Но это пофиг
17
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 289
cnupum
Надо срочно отжать деньги у населения. Потому что скоро Илон Маск заполнит рынок бюджетными электричками с запасом хода 1500 км на одной зарядке, а китайцы эффективными и дешевыми солнечными панелями. Чем тогда Сечин и Миллер будут своих правнуков кормить ?
Мне кажется если надо то будут кормить людьми,
13
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Рост акцизов на 12%. Это называется рост опережающими темпами. Хоть где-то что-то растет. Жаль что не то...
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
7
 
Ответить
19420386
ПАЛАСИО
Проблем от своих больше, чем от госдепа...
Проблем от своих, сидящих на з/п госдепа, действительно больше!
1
15
Ответить
19420386
Ельцин
Надо играть в игру мой друг, от этого вреда не будет, но польза возможна. Результаты реальные видны - на ДВ много губернаторов не из Единой России. Если проголосуют тысячи таких как ты, сфальсифицировать...
Что же за логика в умном голосовании судимого за воровство? Откройте уже глаза обществу!
 
21
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Народ - новая нефть.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
9
1
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10065
11763548
У рабочих не должно быть свободного времени, рабочие должны получать за свою работу столько денег, чтобы хватало только до следующей зарплаты, желательно чтобы у них не было никаких накоплений, чтобы они...
это Карл Маркс...?
...или В.Ленин
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
2
5
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10065
TM TM
В РФ транспортный налог - это давно уже налог на роскошь (если смотреть на л.с. - машины свыше 250 сил фактически у нас под запретом!) Выходцы из КПСС захватили власть, только теперь делают уравниловку...
при чём тут КПСС?...
более 30 лет уж прошло, всё никак успокоится не можете...
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
9
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
1887735
Точно!
Ведь что бензин по пиисят это клинтон виноват!
А прикиньте если в роли Америки наши бы ребята сидели-это вообще писта рулю была бы, особенно для своих....
А то Америка америка, вот не будет Америки нам полюбому лучше не станет пока наши ребята рулят...
В выборы ихние вмешиваются
1
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Надысь беседовал с тещей, жалуется пенсия маленькая. Я ей дак вы мама больше за путина голосуйте, вообще отменит. А она мне: ты путина не трожь,он не виноват что у меня пенсия маленькая.Кто если не он.
Вот как так? И таких людей пенсионного возраста достаточно много.
59
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
....платит производитель, но это, конечно, повлияет на розничные цены.

Вот это поворот!
4
 
Ответить
ПАЛАСИО
Проблем от своих больше, чем от госдепа...
Лично у меня проблем от госдепа вообще никаких. И у тебя тоже)))
17
2
Ответить
Seemka_072
на следующий год увеличить пенсионерам подачку на 6,2% обещают, жкх уже подняли, щас и остальное подтянется
Нынче два месяца подряд раздавали по 10 на детей, надо же вернуть и не просто, а наваром)))
12
2
Ответить
TheDozopi .
Народ всё схавает
К сожалению. Но как в Беларуси тоже не надо.
 
21
Ответить
19983136
Кто то очень хочет революции.
Ага, диванные войска. Но они за этой движухой хотят наблюдать с дивана, с пивасом в руке.
4
4
Ответить
11763548
У рабочих не должно быть свободного времени, рабочие должны получать за свою работу столько денег, чтобы хватало только до следующей зарплаты, желательно чтобы у них не было никаких накоплений, чтобы они...
Очень правильно. А если учесть, что рабочие почти все в кредитах и ипотеках, то против работодателя они и пискнуть не могут. Ибо за забором очень много желающих на твоё место.
14
 
Ответить
YouR-CurSe
Да бензин дорожает каждый год, пока власть не поменяют ничего не изменится
Думаешь поменяют и всё изменится? Придут к кормушке другие, будут под своими предлогами обирать народ.
2
8
Ответить
Tores 33
А потом придут приставы...
И не будет у тебя машины.
И тебе станет плевать сколько там стоит бензин.
И продадут твою тачку по дешману на аукционе среди своих.
И заблокируют твою кредитную карту.
И не сможешь ты платить ипотеку и ссуду...
Можно перечислять до бесконечности.
Ерундой не занимайся. У кого то тачку изъяли из-за неуплаты тн или штрафов? Я не слышал об этом. И карту не имеют права блокировать.
1
16
Ответить
  
Сообщений: 451
андрей2959
200/2,4=83,33333333333333 литра. 50000/41,7=1199,040767386091 литра
Погуглил цены на бензин в СССР. Цены указаны за 10 литров.
Prius 20 park assist "france" 2008.
10
1
Ответить
Seemka_072
а в 80е молоко по 14 коп. еще было
А пиво разливное по чем?
3
3
Ответить
zeleke
На дизель меньше всего повысили.
В ваших краях на электро самокате можно ездить почти круглый год. И не заморачиваться ценами на бенз и дт.
1
2
Ответить
андрей2959
Выбирал между шкодой 152 л.с. и хундай 149 л.с. Вбрал хундай-налог меньше. А сейчас велосипед и маршрутка.
Летом велосипед, зимой маршрутка. Вопрос, зачем машина?
 
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Саня Иванов
В ваших краях на электро самокате можно ездить почти круглый год. И не заморачиваться ценами на бенз и дт.
Ну далеко не круглый год конечно но месяцев 8-9 можно
3
2
Ответить
Нижневартовск
Это потому что наш средний класс, помимо прочего, еще и наша новая нефть!
11
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
19420386
Проблем от своих, сидящих на з/п госдепа, действительно больше!
вы про чиновников? ну просто бюджет на большую долю пополняется за счет продажи ресурсов в т.ч. "госдепу", чиновники получают из него зарплату.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
13035703
Бензин подорожает на 5 копеек,не хнычте! Бгг
На 20 копеек за неделю.
Ну хз, хз.
За 1,5 месяца на 1 рубль подорожало топливо.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
1
Ответить
***, я не хочу платить больше чем платил . Как отменить пошлину на налог, кто поддержит ?
3
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Эти бараны всю частную нефтянку раком ставят. Только своей РН оставляют персональные поблажки. А НК тоже кушать хотят и заложат все в себестоимость. Так что акциз - не самое страшное для цены на топливо.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5809
Достаточно стеснительные ребята нами правят. Я бы на их месте вообще не стеснялся. Всё равно во всех бедах виноваты будут США, Шендерович и хохлы. Это же двойная выгода, с одной стороны бюджет пополняется, с другой растёт ненависть к врагам тех кто этот бюджет пополняет. Безотходное производство так сказать.
14
1
Ответить
Андрей
Омск
Sergey409
До 23 года еще дожить надо. Депутатам...
А им ничего не угрожает, имущество, деньги, дети, внуки все за границей
8
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Mihbo-car
Ну боты пишите как это поможет экономике,и скоро заживём главное потерпеть...
А в реале ждём новых рекордов мира по самым богатым чинушам и сотням супер элитных домов на Майями и Австралии стоймостью в миллиарды баксов!!!
Это че за дом, стоимостью миллиарды баксов, фото есть?
1
10
Ответить
Андрей
Омск
10579322
Разве это акцизы?
Кто это?
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
понять и простить
Что самое интересное, я знаю несколько таких ботов и они плотно сидят на синке, в частности пиво. Вот это их электорат....
"Робот, или бот (мн. ч. боты), а также интернет-бот, www-бот и тому подобное (англ. bot, сокращение от чеш. robot) — специальная программа, выполняющая автоматически и/или по заданному расписанию какие-либо действия через интерфейсы, предназначенные для людей."
Для понимания, что такое "бот".
1
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
pivot
Депутаты это крысы, лобирующие интересы поставивших их туда олигархов и это во всем мире, так что народ доят везде, кому не нравится одевайте жёлтые жилеты и как во Франции требуйте отмны этого закона или узнайте кто из депутатов проголосовал за этот закон и не голосуйте за них на следующих выборах.
Так во всем мире так, не у нас это придумали. Капитализма хотели - получите))
2
15
Ответить
Андрей
Омск
Sagtime9108
На! Путриоты выкусите!
Они или проплаченные или пустоголовые. Скажут вам, что в итоге это все на пользу. Нужно начать с себя, больше работать и остальной блювонтин в их стиле.
18
2
Ответить
Андрей
Омск
Volosan
Ух ты. Вы прям мне щас напомнили про рабочих СССР.... Вот прям один в один их судьбу описали... Только есть одно НО. Нет щас никаких рабочих. Практически не осталось. более 80% населения трудоспособного...
А что не свое, если так уверены в своей позиции?)))
2
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Kuralexer
И еще прикольнее, что из возмущающихся здесь ну может процентов 20 ходит на выборы. Им же сказали, что выборы ничего не решают)) Правда там и не сказали, что возмущение на дроме чего то решает. Но это пофиг
Пример- на выборах за обнуление в нашем дачном посёлке 2 против, 50 с чем-то - за..это официальные данные в свободном доступе. В группе активисты решили сделать перекличку- в самом начале- 10 против , 3-за.....тут неважно как голосуют- важно, как считают
10
3
Ответить
Андрей
Омск
Азат
Это Обама!
С поста ушел, а продолжает жизнь нам портить(
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
+12% за бенз из воздуха + еще все остальное.. красиво жить не запретишь...
Глядя на Беларусь хотят побыстрее последние деньги из страны вывести?
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Volosan
Забавно. Посчитайте с калькулятором сколько бензина по 2-40 вы могли купить на одну свою зарплату... Ну допустим что она у вас при СССР была в 200 рублей (не плохая средняя зарплатка кстате) И пощщитайте...
Это вы всерьез тонны в литры переводили считая среднюю для марки плотность и делая поправку на температуру, или у вас на заправках бензин в кг? Если последнее то непонятно за что вам 90 платят, если первое то на 119 жить конечно можно и на бенз наверное хватит, но неадекватный рост цен в любой ситуации это не оправдывает.
9
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Volosan
Ух ты. Вы прям мне щас напомнили про рабочих СССР.... Вот прям один в один их судьбу описали... Только есть одно НО. Нет щас никаких рабочих. Практически не осталось. более 80% населения трудоспособного...
А за рабочих считаются только те кто у станка стоят? А зарплаты этой кучи людей без левых яичек откуда берутся? Если 80% это так или иначе госслужащие на пайке то кто те доблестные 20% что из налогов с добавленной стоимости всю эту кучу кормит? И не стоит ли к ним тогда проявить чуть больше уважения?
8
1
Ответить
По уровню налогов, акцизов и прочих поборов мы приближаемся к Европе, но к сожалению не по уровню жизни
13
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
AndreyG123
Так во всем мире так, не у нас это придумали. Капитализма хотели - получите))
Хватит эту воровскую версию феодализма капитализмом называть. Капитализм не так выглядит )
14
3
Ответить
Эдуард
Томск
DRL
Крысы депутанские, чтоб бы сдохли !!!
Они ещё нас всех переживут с такой кормежкой, которую мы им и оплачиваем.
8
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Нейрон
Депутаты вообще то наши представители. Поэтому будьте аккуратный в высказываниях, мы зачастую сами таких депутатов себе выбираем. :(
Менталитет русского человека таков, навали на нижнего, клюнь ближнего. Чиновники точно такие же, просто масштабы у них намного больше.
6
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Grozotros
Не ну мы курить и пить конечно бросим. И ездить на машинах тоже. Но ведь тогда они введут акцизы на макароны, гречку и яйца.
Причём на яйца всех видов☝️ так что мужская часть населения раскошелится ещё сильнее.
6
 
Ответить
Винтажный Газогенератор
Ельцин
Надо играть в игру мой друг, от этого вреда не будет, но польза возможна. Результаты реальные видны - на ДВ много губернаторов не из Единой России. Если проголосуют тысячи таких как ты, сфальсифицировать...
Ололоша и засевшие в Кремле - близнецы-братья по сути своей. Был-бы ололоша действительно антагонистом существующего строя, сидел бы уже давно и с немалым сроком. А так, клоунада это всё.
9
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 642
А мне понравилось как ведущая в новостях на одном из федеральных каналов сказала: " в апреле цены на бензин рухнули на 50 копеек, а потом, в течении лета, восстановились на 2 рубля".
Будто в апреле произошло что-то плохое, а потом мы это героически, всей страной преодолели.
20
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Or1s
А за рабочих считаются только те кто у станка стоят? А зарплаты этой кучи людей без левых яичек откуда берутся? Если 80% это так или иначе госслужащие на пайке то кто те доблестные 20% что из налогов с...
Кучу кормит не 20% а труба. На которую вы все так обижены и от которой вам мало по вашему перепадает)))) Перепадает неплохо. По крайней мере менты прокурорские и судейские не жалуются совершенно. Да и врачи с учителями давным давно уже вышли из категории апездоленных и угнетённых.
2
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
Саня Иванов
Летом велосипед, зимой маршрутка. Вопрос, зачем машина?
так продал её!
1
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Tores 33
Когда-то и зарплаты были по полторы тысячи. А еще раньше по полтора миллиона, а в восьмидесятые 300 рублей)))
Ты ещё водку по 5.30 вспомни)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
D70
И доллар по 6р.
По 2.40 он был 20 лет назад)
А в ссср он был - салярка 76й бесплатно завались, 93й был по 40коп.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
5
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Volosan
Забавно. Посчитайте с калькулятором сколько бензина по 2-40 вы могли купить на одну свою зарплату... Ну допустим что она у вас при СССР была в 200 рублей (не плохая средняя зарплатка кстате) И пощщитайте...
При ссср средняя зарплата была 115-120р при цене 93го 20коп в 80х бенз подорожал в двое у нас была жужжа 06 в памяти четко отпечаталась цена на заправке 40коп 93й, хотя на нем мало кто ездил все ставили вторую прокладку и гоняли на бесплатном 76м))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
7
 
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9105
Ездить по городу и парковаться возле своего собственного дома в последнее время вообще стало проблематично и как-то надо с этим бороться. Надо еще автокредиты отменить и дополнительно заставить платить за экологию вледельцев, хранящих свои авто возле жилых домов.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
1
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Хабаровск протестует против всех этих безумств уже третий месяц, но вся страна спит, все кудахчут только на форумах
15
3
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Yes
Пример- на выборах за обнуление в нашем дачном посёлке 2 против, 50 с чем-то - за..это официальные данные в свободном доступе. В группе активисты решили сделать перекличку- в самом начале- 10 против , 3-за.....тут неважно как голосуют- важно, как считают
Так то не выборы были, а опрос мнения. Это две большие разницы. На выборах тоже махинации есть, но там их сделать гораздо сложнее.
2
1
Ответить
111
Югорск
Sergey409
До 23 года еще дожить надо. Депутатам...
Доживут. Прекрасно причём.
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
13035703
Бензин подорожает на 5 копеек,не хнычте! Бгг
Класса 5 - на 1.593 р за кг.
Плотность искать лень чтоб в литры перевести, но больше рубля за литр подорожание. Думаю те же 1,5 рубля за литр, и это только от акциза, а еще придумают причины , итого : на 2-3 р , легко.
был туд
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6587
власти пофиг на народ,мне становится пофиг на власть
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
11
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Or1s
Хватит эту воровскую версию феодализма капитализмом называть. Капитализм не так выглядит )
Не, вы, либо ваши радители, чего хотели, того и получили, когда жвачка с джинсами замаячили не горизонте.
Сделай лучше, в чем проблема?
Вы-множественные число.
1
6
Ответить
 
Сообщений: 6587
ТУРБО
При ссср средняя зарплата была 115-120р при цене 93го 20коп в 80х бенз подорожал в двое у нас была жужжа 06 в памяти четко отпечаталась цена на заправке 40коп 93й, хотя на нем мало кто ездил все ставили вторую прокладку и гоняли на бесплатном 76м))
при союзе многие получали под 200,знаю людей которые на производстве получали 500,санаторий,профилакторий,обед из 4 блюд 70коп ,рабочий день с 8-17(как нынче пишут во время ВОВ работали много по 12 ч-вы сейчас пашите по 123 ч в мирное время),наличие туалета и душевых(нынче бывает редкость).+бесплатное полное образование и медицина.транспортный только при переоформлении машины. бензин кто то вообще не покупал или дешевле брал.у каждого второго бензовозчика можно было взять-купить бензин.
8
2
Ответить
 
Сообщений: 6587
D70
И доллар по 6р.
при этом доллар на фиг не нужен был
4
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
pivot
Депутаты это крысы, лобирующие интересы поставивших их туда олигархов и это во всем мире, так что народ доят везде, кому не нравится одевайте жёлтые жилеты и как во Франции требуйте отмны этого закона или узнайте кто из депутатов проголосовал за этот закон и не голосуйте за них на следующих выборах.
день выборов сморел? шнура слушал?
голосу не голосу все равно..
..кандидаты дырдыры!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Maxim200900
Сами хотели рывок, а сами жалуетесь. Вот же он, очередной рывок...
я хочу спокойно жить.
а вы можете рвать.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Ельцин
Надо играть в игру мой друг, от этого вреда не будет, но польза возможна. Результаты реальные видны - на ДВ много губернаторов не из Единой России. Если проголосуют тысячи таких как ты, сфальсифицировать...
о! встретились два одиночества.
друзья, епть.
один винит всех, кроме себя, и второй не далеко ушел.

зы
в ёбурге народ плюётся от слова ельцин.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Константин Степаненко
Так то оно так, но! Сейчас все погундят, яростно пощелкают кнопками клавиатур компьютеров и сенсорами телефонов, забудут. Потом бенз и все вместе с ним подорожает, потом все опять погундят и т.д. Ничего...
Это позиция скотины в стаде. Какая разница, кто на бойню поведет? Вариант, сбежавть в лес, у домашней скотины в голове не рождается.
4
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Maxim200900
Сами хотели рывок, а сами жалуетесь. Вот же он, очередной рывок...
Новая конституция на благо народа в действии! Кто не понял тот враг.
4
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Paranoik
как то так
я не сторонник путина, но винить его одного тоже что бить себя по затылку.
там рулил и кроме него хватает.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
10
Ответить
Пользователь
Тюмень
Когда их уже повесят на красной площади!
6
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Maxim200900
Ну. Вам же не раз говорили, он тут не при делах. Эт все бояре злые.:)))))
все они там одним мирром - инопланетяне вопчим.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
11763548
Зачем брать с буржуев их же мало, можно брать с народа, они хоть и бедные, но их зато много. (Логика властей)
Нет, между социально ответственным бизнесменом (олигарх, ну или буржуй, как вам удобнее) и чиновником нет никакой границы. Вы декларации жен чиновников посмотрите. Есть МЫ и есть ОНИ и между нами нет ничего общего.
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
11763548
Зачем брать с буржуев их же мало, можно брать с народа, они хоть и бедные, но их зато много. (Логика властей)
да, вот через 35 лет только всопмин из школьной литературы:
"как один мужик двух генералов прокормил"
я хз кто написал, я не любитель читать - спасибо школе, но в точку!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
19983136
Кто то очень хочет революции.
ни кто не хочет революций, но, блин, вынудить то смогут. моцк у них чет подклинивать начал от зажратости, кишки чоль извилины зажимают, а мож моцк в кишечник перерождается.
появится новый вид из мааскы - хомокишечникус.
бгг
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Нейрон
Депутаты вообще то наши представители. Поэтому будьте аккуратный в высказываниях, мы зачастую сами таких депутатов себе выбираем. :(
нуко поведай ко коким токим образом мы их выбираим..?
лично я ни кого из их ни в депутаты ни в рожу знать не хотел и не хочу!
я другова мужука бы предложил, и на этом варажение моей воли на законных основаниях... ага, заканчиваецца.
вот вам и *****ократия.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
13035703
Бензин подорожает на 5 копеек,не хнычте! Бгг
Только не "на 5 копеек", а " так же еще и на 5 копеек из-за акцизов"
 
1
Ответить
Vet570
Томск
Явка на выборы в нашем городе составила 17%. Ожидаемо! Проще здесь гадость вылить и сидеть дальше на диване, прижавшись плотнее.
3
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
AndreyG123
Так во всем мире так, не у нас это придумали. Капитализма хотели - получите))
+100
 
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
Константин Степаненко
Так то оно так, но! Сейчас все погундят, яростно пощелкают кнопками клавиатур компьютеров и сенсорами телефонов, забудут. Потом бенз и все вместе с ним подорожает, потом все опять погундят и т.д. Ничего...
Наблюдал за выборами на участке. Всего избирателей 2140чел, за ЕдРо проголосовало 180чел - и они в большинстве!!! Конечно не ходи на выборы, они этим активно пользуются, а потом "благодарят" вот такими законопроектами.
... да легко там все снимается......главное правильно подковырнуть....
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14429
Volosan
Забавно. Посчитайте с калькулятором сколько бензина по 2-40 вы могли купить на одну свою зарплату... Ну допустим что она у вас при СССР была в 200 рублей (не плохая средняя зарплатка кстате) И пощщитайте...
Когда зарплата была 200 рублей (этак в конце 70-х) бензин был по 15 копеек за литр. Но мы редко заправляли мотоциклы на заправке. Сбрасывались, покупали пузырь за 3,62 (да, тогда водку свободно продавали подросткам, ибо никому и в голову не приходило, что они ее будут пить) и в пятницу можно было остановить практически любой грузовик или подъехать к автобазе и махнуть поллитра на 40 - 50 литров талонов на бензин.))
Тойота. Просто люблю.
Мой отзыв: Toyota Carina 1997
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
Кем работаете, если не секрет?
... да легко там все снимается......главное правильно подковырнуть....
 
 
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Уходи!
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
понять и простить
Что самое интересное, я знаю несколько таких ботов и они плотно сидят на синке, в частности пиво. Вот это их электорат....
Видимо на отечественном пиве.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
Андрей
Кемерово
"вызвало закономерный резонанс в обществе" - у кого вызвало???? ни одного человека не знаю. Может только здешних комментаторов.
А вот ДРОМ на это акцент делает. Нафига? разогреть " резонанс в обществе"???
Заняться нечем что - ли?
ПИШИТЕ АВТОТЕМЫ!!
 
11
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
ТУРБО
Когда-то бенз был по 2,40 это ж как нас имеют((((
Я заправлялся еще по 10 копеек АИ 93 и по 7 копеек А 76. Талоны на бензин продавались в спортивных магазинах.За деньги на заправках была только "смесь" - это бензин с маслом для мотоциклов, бензин только по талонам и заправки для частников и гос транспорта были разные.
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
Ельцин
Надо играть в игру мой друг, от этого вреда не будет, но польза возможна. Результаты реальные видны - на ДВ много губернаторов не из Единой России. Если проголосуют тысячи таких как ты, сфальсифицировать...
главное, что почти все подчиненные этих губеров из едросов! и на местах местные депутаты так всего боятся , что сразу после самовыдвижения идут в едросию.
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Недавно был в супермаркете, там выбор имитации икры был просто обалденный.
Можна сколько угодна хорохорится, типа жить стало лушче, а вы все врете.
Но еще лет 6 назад, фантазии бы не хватило, представить что такими объемами будут продавать имитацию жизни.
Так чта товарищи, которым ляжку жжет кофелек по 100 рублей бенз покупать, думаю окажутся не в раю, где они будут по пустым улицам ездить, а в аду, где прогулка пешком может закончится пером под ребра ради любой цацки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
 
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
Seemka_072
а в 80е молоко по 14 коп. еще было
Было. + 15 коп бутылка и стоило оно 29 копеек за пол литра. Литровая стоила 46 копеек.
1
 
Ответить
Romanq
Даёшь рывок в рай!
это прорыв
1
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Tores 33
Потом появляются лозунги, красные стяги, подпольные и стачечные комитеты, своя партия (если повезет), появляется лидер (желательно с "прицелом" на Запад, возникают из ниоткуда агитаторы... И привет!
Ничего не напоминает?
Напоминает никчемное правительство и президента, которые не хотят заниматься проблемами людей и не слышат их.
8
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Tores 33
А потом придут приставы...
И не будет у тебя машины.
И тебе станет плевать сколько там стоит бензин.
И продадут твою тачку по дешману на аукционе среди своих.
И заблокируют твою кредитную карту.
И не сможешь ты платить ипотеку и ссуду...
Можно перечислять до бесконечности.
Власть сама вынуждет людей противостоять ей. Отберут всё, и людям будет нечего терять. А когда людям нечего терять...
4
 
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
Volosan
Забавно. Посчитайте с калькулятором сколько бензина по 2-40 вы могли купить на одну свою зарплату... Ну допустим что она у вас при СССР была в 200 рублей (не плохая средняя зарплатка кстате) И пощщитайте...
Поправлю. 500 литров мог купить. Только надо учитывать. что редко кто постоянно покупал этот бензин на заправках. Я например заправлял полный бак на гос заправке за 3 рубля. А еще можно было талоны брать или покупать у водителей грузовиков. У автобусников тоже было много халявного бензина. Взятки гаишники тоже брали талонами на бензин если денег не было или палиться не хотели.
2
 
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
D70
И доллар по 6р.
Доллар был в начале 80х что то в районе 76 копеек, но за него давали от 8 до 15 и вообще это была расстрельная статья. Могли и к стенке прислонить как Рокотова.
2
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
андрей2959
200/2,4=83,33333333333333 литра. 50000/41,7=1199,040767386091 литра
если 200р это зп из ссср то бенз был 30 коп -76й если мне память не изменяет, а 93й по 40коп
1
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Вован-70
обрат на Лесобазе
не, ЛБ была промышленным районом тода
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Sergey409
Менталитет русского человека таков, навали на нижнего, клюнь ближнего. Чиновники точно такие же, просто масштабы у них намного больше.
Не ври.
1
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Александр Александров
это прорыв
Да лишь бы в рай! Как терпельцы! То есть мученники)))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14806
рубль упал, они проиндексировали акцизы, все логично....тока вот опять забыли эквивалентно проиндексировать заработные платы людям...едрасня такая едрасня
5
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Саня Иванов
Нынче два месяца подряд раздавали по 10 на детей, надо же вернуть и не просто, а наваром)))
а как без навара, темболе долларь подорожал
4
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Саня Иванов
А пиво разливное по чем?
не пивец, не запомнилось
 
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
ken154
Было. + 15 коп бутылка и стоило оно 29 копеек за пол литра. Литровая стоила 46 копеек.
так там цена тары, а 14 коп пакет треугольничком
 
 
Ответить
анд
Новороссийск
Константин Степаненко
Так то оно так, но! Сейчас все погундят, яростно пощелкают кнопками клавиатур компьютеров и сенсорами телефонов, забудут. Потом бенз и все вместе с ним подорожает, потом все опять погундят и т.д. Ничего...
Как тот, у которого жена несколько раз работала на выборах, могу точно сказать.
Если не пошел голосовать, значит по любому проголосовал За!
Можно даже перефразировать, если очень хочешь проголосовать за линию партии и правительства, то можешь не ходить!! Уже проголосовал...
Если что то не устраивает, идешь и хоть за кого, лишь бы не за них...
5
 
Ответить
Нейрон
u841so
нуко поведай ко коким токим образом мы их выбираим..?
лично я ни кого из их ни в депутаты ни в рожу знать не хотел и не хочу!
я другова мужука бы предложил, и на этом варажение моей воли на законных основаниях... ага, заканчиваецца.
вот вам и *****ократия.
Это от глупости, бывает.
Вы можете вообще изолироваться от общества в своей квартире, но это не значит, что общество не будет влиять на вашу жизнь.
Так же и с депутатами - если не вы их выбираете, то другие выберут. Но это уже будут не ваши депутаты (представители).
3
1
Ответить
him541
Новосибирск
13035703
Бензин подорожает на 5 копеек,не хнычте! Бгг
Акциз составляет большую часть в стоимости бензина, если он вырастет на 10%, то бензин вырастет на 5-10% точно.
3
1
Ответить
1178551
Новосибирск
обнулился президент, обнуляет людей!
3
 
Ответить
Нейрон
Народ заминусовал мой пост, что «депутаты - это наши представители». :))
Ребята, я был наблюдателем на выборах 2 недели назад - явка в среднем 40%, чиновники приходят и выбирают сами себя, им даже мухлевать не нужно, они честно выигрывают эти выборы из-за того, что люди «не интересуются политикой», даже подтасовывать ничего не нужно :)
Это реальность, нравится она вам или нет.
7
1
Ответить
Олег
Владивосток
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Достаточно стеснительные ребята нами правят. Я бы на их месте вообще не стеснялся. Всё равно во всех бедах виноваты будут США, Шендерович и хохлы. Это же двойная выгода, с одной стороны бюджет пополняется,...
Конечно враги,а то почему разница рубля к €и $такова😠
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Когда же введут платон для легковых и повысят транспортный налог? Я уже устал ждать.
2
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
Staszol
На 1 рубль как минимум.
На 1500 примерно повышают акцизы, в в тонне бензина примерно 1400литров.
Сегодня заехал на АЗС - плюс 80 копеек налит 92 го!
1
 
Ответить
13811245
мощностью двигателя 90-150 л.с. — 55 рублей за 1 л.с. (было 49 рублей);
150-200 л.с. — 531 рубль за 1 л.с. (было 472 рубля);
а если ровно 150, сколько будет-то?
 
 
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
Seemka_072
так там цена тары, а 14 коп пакет треугольничком
Да помню такие треугольнички. Выпивали молоко, ставили на асфальт вниз отрезанной дыркой и топали по нему ногой. Грохал бывало здорово! Эх, было времечко!
2
 
Ответить
"150-200 л.с. — 531 рубль за 1 л.с. (было 472 рубля);"
Меня одного смущают цифры?
Граждане, 200 умножить на 531 будет 106200,то е 106к.
 
 
Ответить
O 11
Нейрон
Народ заминусовал мой пост, что «депутаты - это наши представители». :)) Ребята, я был наблюдателем на выборах 2 недели назад - явка в среднем 40%, чиновники приходят и выбирают сами себя, им даже мухлевать...
Депутаты - представители собственных интересов. Не гони пургу, наблюдатель.
Во власть лезут даже не з/п в 400 000 рублей, и даже не за пожизненной пенсией, а чтобы под себя законы править и делать бизнес обложив себя крышой на всех уровнях. Кто их остановит? Вот Хабара пример, люди голосовали, приходили выбрали и хотели себе губера и что? Прислали с москвабада и сказали вот вам, так решил 1 человек. Как проверить лигитимность избранного депутата? Услышать цифры, высосанные из пальца по первому каналу?
5
 
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 34020
11763548
У рабочих не должно быть свободного времени, рабочие должны получать за свою работу столько денег, чтобы хватало только до следующей зарплаты, желательно чтобы у них не было никаких накоплений, чтобы они...
в премьер-министры тебя можно ставить
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Black667
Сегодня заехал на АЗС - плюс 80 копеек налит 92 го!
Это еще без повышения акцизов.
1
 
Ответить
12991038
ПАЛАСИО
Проблем от своих больше, чем от госдепа...
А свои ли ОНЕ?
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
19983136
Кто то очень хочет революции.
:-)))
неужели вы думаете, те кто это провернул 103 года назад, позволят кому то забрать у них что то?
 
 
Ответить
y4rick
Челябинск
Да когда ж они нажрутся то уже...
 
 
Ответить
понять и простить
Maxim200900
Пригожин много не платит, как говорится на что хватает:))))
Да этим и платить не надо, они бесплатно будут орать если не он, то кто? ))))
1
 
Ответить
понять и простить
Влад_на мазде
Видимо на отечественном пиве.
Так если как минимум наверное четверть
зарплаты на это дело спускать, явно на хорошее денег не хватит)
1
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
11763548
У рабочих не должно быть свободного времени, рабочие должны получать за свою работу столько денег, чтобы хватало только до следующей зарплаты, желательно чтобы у них не было никаких накоплений, чтобы они...
как привязать к рабочим местам? - загнать в кредитную кабалу! - простое и весьма эффективное решение
а вообще - "В борьбе обретешь ты право свое"
2
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
статья явно компрометирующая, что бы написать гадости про наше "доблестное" правительство....
начинаешь писать гадости удаляют пост
тогда нахрена эта статья... то что эти мудилы и дальше будут нас "радовать" разного рода удавками мы и так давно все знаем!!!
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Пишите позитив... задолбало всё
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
11763548
Не нравятся красные флаги, загуглите рабочее движение в США 19 века по настоящее время, там люди отстаивают успешно свои права. Ничего просто так капиталист не отдаст рабочему, а если борьбы нет (как у нас), то с каждым годом положение людей будет ухудшаться.
+100% богатые так и будут богатеть а все остальные будут нищать - это заложено в природе капитализма, классовое разделение будет углубляться. Причом немногие зарабатывают свои богатства своим умом - чаще банально воруют, грабят - Как говорил Маркс? К.Маркс – «В основе любого крупного капитала лежит преступление». Все эти богатеи - преступники, которых не поймали и не осудили вовремя или их отпрыски. Табличек "только для богатых" или "только для бедных" официально еще нет но классовый аппартеид уже присутствует и эти таблички заменяются ценами на недвижимость (богатые живут в своих районах), школах (дети богатых участся в престижных школах) и т.п. примеры. Герберт Уэлс прав - может докатится до элоев с морлоками и Закат человеческой расы.
Если так подумать - классовое неравенство - это путь к катастрофе и борясь с ним революционеры правда борятся за будующее всего человечества.
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
вот Вам и "народные Избранники" ))) - оправдывают свои ЗП, что в виде налогов и сборов с каждой головы в РФ собирается...
А как Вы думали, все экономические сферы в частных руках, деньги текут рекой, но мимо "кассы" - казны гос-ной.
Некоторые всё ещё думают, мол, в Европе да в Америке дорогие поборы да сборы, за это плати, за другое заплати....
А реальность-то ТУТ, такая ..ЖО
***
И по тянет рост тарифов на энергоносители и т.д. А за "НИМИ ЗАЙЧИКИ, НА ВОЗДУШНОМ ШАРИКЕ...."
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Нейрон
Это от глупости, бывает.
Вы можете вообще изолироваться от общества в своей квартире, но это не значит, что общество не будет влиять на вашу жизнь.
Так же и с депутатами - если не вы их выбираете, то другие выберут. Но это уже будут не ваши депутаты (представители).
а зачем вы мне пишите то же самое, что и я всем написал?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Хрусталев
рубль упал, они проиндексировали акцизы, все логично....тока вот опять забыли эквивалентно проиндексировать заработные платы людям...едрасня такая едрасня
для ГОССЛУЖАЩИХ - собенно депутатов-мандатов, обязательно!
А остальные - вопрос к работодателю )))
***
Низкий поклон, Единорогам
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Romanq
Даёшь рывок в рай!
это на ресепшне решают)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
TheDozopi .
Народ всё схавает
главное не подовится и нездо...ть
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
YouR-CurSe
Да бензин дорожает каждый год, пока власть не поменяют ничего не изменится
Ну наивность-то, не порок))
Ну власть поменяется, бензин начнёт дешеветь каждый год)) ???
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
ДИВАНИО Диванный X Перд
Новые ставки начнут действовать с 1 января 2023 года/

А бензин начнет дорожать уже завтра, так сказать чтобы плавненько.
ВАНГУЮТ
 
 
Ответить
Константин
Киров
Всё дорожает. А зарплата какая была 5 лет назад, такая и осталась :) Странная какая-то эта ваша стабильность.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
LEA
дело даже не в авто - топливо заправляют и в фуру что продукты везет и в трактор что поле пашет и в маршрутку и тп, это как налог на дороги - каждый рубль налога наносит ущерб для конкурентоспособности нашей продукции на мировом рынке на 100 рублей
да кому он нужен-то, продукт всероссийский )) его внутри не особо-то ....а уж про Мировой - и смех, и грех!
Сырьё и Ресурсы нужны дешёвые - шо бы туда их багрить
Для этого и ....нац.валюту опускают, тем самым ЗП и т.д. А кто умеет зарабатывать,тот и зарабатывает. Главное место рыбное найти )))
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
понять и простить
Так если как минимум наверное четверть
зарплаты на это дело спускать, явно на хорошее денег не хватит)
А на что хорошее их может хватить?
Все хорошее должно приносить удовольствие здесь и сейчас.
Когда покупка требует накопление в 2 и более месяцев это уже не покупка это мучения.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
AHTOH_KPblM
Это в Америке лоббисты. А в России государство - это и есть олигарх.
Друг мой, Америка уже давно прошла этот этап, что у нас...
Там 1 раз была гражданская.....2 партии ....
А у нас - Дом советов, участники которого РАБОТАЮТ - ДЕСЬ, не вкладывая собственные деньги и не закладывая своё имущество, а тратят - ТАМ (живут, машины/яхты, образование и дети ....)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
D70
Рад за вас, но средняя зарплата по России не 85000,а 30000...
что показывает СРЕДНИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ, для чего он в принципе нужен?
а если посмотреть на официальные ЗП , можно глаза закрывать
 
 
Ответить
Михаил
Ельцин
Надо играть в игру мой друг, от этого вреда не будет, но польза возможна. Результаты реальные видны - на ДВ много губернаторов не из Единой России. Если проголосуют тысячи таких как ты, сфальсифицировать...
Умно надо было голосовать, когда Грудинина по оплошности предложили. После чего, смекнув чем это им грозит в перспективе, выборы быстренько ликвидировали совсем.
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Gambit
Народ - новая нефть.
Я как только услышал этот лозунг, сразу понял, будут выкачивать... Досуха
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1586
Tores 33
Потом появляются лозунги, красные стяги, подпольные и стачечные комитеты, своя партия (если повезет), появляется лидер (желательно с "прицелом" на Запад, возникают из ниоткуда агитаторы... И привет!
Ничего не напоминает?
тебе слово Запад спать не дает? все ищешь происки внешних врагов? задумайся , почему пропа******ы с центральных каналов , рисующие образ внешних врагов получают астрономические для нашей страны зарплаты. Как пример, Шеин в прошлом году заработал официально 100миллионов.
1
 
Ответить
Михаил
ТУРБО
Когда-то бенз был по 2,40 это ж как нас имеют((((
Когда то и по 40 копеек был - АИ:92. 30 копеек А-76. В областях был и А-72 но цену не помню. Но это было тоже довольно таки дорого.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Казну надо пополнять, она это любит.
Только вопрос, почему ИЗБРАННЫМ, далеко не бедным... из этой казны предоставляют субсидии, дотации, льготные кредиты...
почему, гос-во прощает ГОС.ДОЛГИ странам / ВЫДЕЛЯЕТ ИМ и т.д...
***
А каждый, рядовой гражданин скидывается своими Налогами....
Купил шины - щаплатил НДС, в т.ч. пошлины, что в с/с входят
Купил булку хлеба - ...
Купил - топливо, уплатил НДС, в т.ч. акцизы и сборы которые входят в с/с
***
Купил авто и поехал в магазин за хлебушком )
2
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Саня Иванов
Летом велосипед, зимой маршрутка. Вопрос, зачем машина?
1) меньше шансов подцепить грипп орви и прочие ковиды
2) в час пик (а это с работы и на работу) в маршрутку фиг влезешь, в своё авто ни разу проблем не возникло с этим.
3) на дачу с дачи с продуктами, инвентарем, урожаем... тащиться с годовалым ребёнком и 6-8 мешками картошки через все село до остановки автобуса, влезать туда и до дома от автовокзала на маршрутке это тащить...
4) за грибами/ягодами глубоко по лесным дорогам маршрутки не ходят, с рыбалкой та же фигня.
5) автопутешествие самостоятельное
6) проблемы с велодорожками, погодой, потным на работу опять же... детей в сад/школу отвезти на велосипеде проблематично
7) даже просто до Питера до аэропорта доехать в отпуск с чемоданами проще от своего подъезда до стоянки у аэропорта, чем маршрутка/поезд/метро/электричка с перетаскиванием чемоданов и детей... и самое главное ощутимо дешевле когда едешь вчетвером к примеру. Только 4 билета на поезд у нас уже отбивает бензин. А все остальное (особенно если такси, перекроет платную парковку на две недели)
 
 
Ответить
Niko
cnupum
Надо срочно отжать деньги у населения. Потому что скоро Илон Маск заполнит рынок бюджетными электричками с запасом хода 1500 км на одной зарядке, а китайцы эффективными и дешевыми солнечными панелями. Чем тогда Сечин и Миллер будут своих правнуков кормить ?
Самое интересное, они там все бессмертные что-ли. Все эти наглые морды до сих пор живы. Не инфарктов, не инсультов или ковид и т.д. Наверное медицина для высших совсем иная.
2
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Андрей
А им ничего не угрожает, имущество, деньги, дети, внуки все за границей
И главное против всего этого санкций США и ЕС не заметно особо...
 
 
Ответить
Редактор Сайта
прямо до слез... читаю комментарии и рукавом норковой шубы вытираю щеки... еще полгода назад (дальше в историю заглядывать не буду, ибо не помнят у нас люди истории, считая ее ученической наукой)... так вот, еще полгода назад, когда наш Нулевой призывал всех как один за поправки, я тут много чего забавного начитался. Что дескать, это благо, запрещают, мол, двойное гражданство депутатам (которые акцизы протянули), пенсию там гарантируют и прочее-прочее... И в связи с эти хочется спросить.

И чо? Три месяца прошло, где новости о том, что депутатов и чиновников поснимали за двойное гражданство? Где? Был, по-моему, один случай... да и там, следователи установили, что гражданство было, а теперь его нет! И так по каждой поправке, за которую вы тут топили.

Теперь вот кушайте новых свершений и достижений, чтобы наверняка... А то Андрюша расхвастался тут, что шкоду он в маленький кредит взял... а к 2023 году будет так, что гранту он будет в брать, в большую ипотеку.
3
 
Ответить
13035703
Артём
Андрей Penza
На 20 копеек за неделю.
Ну хз, хз.
За 1,5 месяца на 1 рубль подорожало топливо.
Я регулярно заправляюсь,не нужно воспринимать мои слова буквально!))
 
 
Ответить
546413
YouR-CurSe
Да бензин дорожает каждый год, пока власть не поменяют ничего не изменится
а когда поменяют - начнет дорожать каждый месяц. потом еще раз поменяют - каждую неделю и т.д. правильно?
 
 
Ответить
546413
Grozotros
Не ну мы курить и пить конечно бросим. И ездить на машинах тоже. Но ведь тогда они введут акцизы на макароны, гречку и яйца.
ну не, я пол менять не буду.
 
 
Ответить
546413
Саня Иванов
Думаешь поменяют и всё изменится? Придут к кормушке другие, будут под своими предлогами обирать народ.
так они не написали нигде, что позаботятся о народе. только о его малой части. сам понимаешь - о какой.
 
 
Ответить
11189812
Tores 33
У нас борьбы и не будет.
Поскольку в этом смысла нет на данном этапе развития России.
Про США... Хм... От каждого по способности - каждому по потребности. В Штатах отстаивают успешно свои права только негры и лгбт.
вот поэтому у нас и попа .. так как всегда все думают что нетсмысла .. а в тех странах кто делает сегда все ок! а у нас так
 
 
Ответить
546413
анд
Как тот, у которого жена несколько раз работала на выборах, могу точно сказать. Если не пошел голосовать, значит по любому проголосовал За! Можно даже перефразировать, если очень хочешь проголосовать...
за вами уже приехали. ты только писать начал, а уже у дверей делегация.
 
 
Ответить
11189812
Volosan
Ух ты. Вы прям мне щас напомнили про рабочих СССР.... Вот прям один в один их судьбу описали... Только есть одно НО. Нет щас никаких рабочих. Практически не осталось. более 80% населения трудоспособного...
ты тружок точно у нас живешь?? ты в Сибирь приедь ..и увидешь как люди херачут на заводах и т д... и получают сранные 30 т р .... не говори чушь пожалуйста . много кто хочет работать! одно дело что нет работы в стране!!!не надо обравдывать нашу власть!! которая просто грабит страну и людей.. это они довели страну до того что не работы не чего и не осталось! а не люди как ты их винишь
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
@ndron96
это на ресепшне решают)
А вот и нет😝 некто уже обо всём договорился, что все скрепцы попадут прямиком в рай👍 так сказать вне очереди.
 
 
Ответить
11189812
moёmesto
Люди, а чё вы возмущены? Опять вам не справебыдло? Но это же вам норм что тачки стоят от 2 миллиона Это вам смешно же, что кто то хочет авто за 5 тысяч в месяц, а совокупную торговую надбавку в 30%...
тоесть по твоей логике.. мы должны ездить на 9 и тогда заживем? тоесть в нашей стране не должно быть так что среднестратегический человек может себе позволить авто за 2 ляма ?? значит он очень богатый и просто ноет .. что налоги и т д все повышают... что за бред ...
1
 
Ответить
6635214
Курагино
D70
И доллар по 6р.
Когда бензин был по 2-40, доллар стоил 96 коп., На секундочку.
 
 
Ответить
546413
ох как тут много заботливых о народе, прям отдых для души.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Евгенич
Когда зарплата была 200 рублей (этак в конце 70-х) бензин был по 15 копеек за литр. Но мы редко заправляли мотоциклы на заправке. Сбрасывались, покупали пузырь за 3,62 (да, тогда водку свободно продавали...
Последних три -четыре комментария сошлись в одном. В том что сколько бы не стоил бензин при СССМр его всегда можно было стырить, отмутить, поменять на пузырь и вообще забарыжить талонами))) Я помню всё это прекрасно не надо меня лечить)))) Но зачем же вы тогда отказываете себе в том же самом? мутите и крадите сейчас. только НЕ ПОКУПАЙТЕ. Какие проблемы? У меня к примсеру был дизельный пикап и на заправку за 8 лет владения я заезжал от силы раза 4. Всё остальное время соляра както лилась сама в карман..... НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ???? Вы бензин крали при СССр кто вам мешает красть его при клятом Путине? нЕ ПОЛУЧАЕТСЯ КРАСТЬ? Покупайте. Тем более что у нас в россии по сравнеию с прочими "цывилизаванными" бензин почти что даром. Уточните цену топлива в Дании В Германии. да ч то там говорить узнайте сколько он стоит в Турции (отсталой здравнице России) И тогда начинайте завывать. А пока я логики в вашем нытье не вижу хоть убей.
 
 
Ответить
D70
Томск
@ndron96
что показывает СРЕДНИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ, для чего он в принципе нужен?
а если посмотреть на официальные ЗП , можно глаза закрывать
А то, что пол страны, за чертой бедности, в сибири в области продавец 13-17тыс. зарплата... Сколько литров он себе купит)))
 
 
Ответить
19983136
Евгений из СПб
:-)))
неужели вы думаете, те кто это провернул 103 года назад, позволят кому то забрать у них что то?
Тех кто это провернул уже съели черви, кроме одного, но он не опасен.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Romanq
А вот и нет😝 некто уже обо всём договорился, что все скрепцы попадут прямиком в рай👍 так сказать вне очереди.
наглая ложь)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
D70
А то, что пол страны, за чертой бедности, в сибири в области продавец 13-17тыс. зарплата... Сколько литров он себе купит)))
вот и я про этот...средний палец, для страны....из Москвы/Питера/Казани
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
546413
а когда поменяют - начнет дорожать каждый месяц. потом еще раз поменяют - каждую неделю и т.д. правильно?
Как повезет
-
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
@ndron96
Ну наивность-то, не порок))
Ну власть поменяется, бензин начнёт дешеветь каждый год)) ???
Как повезет, скорее будет дорожать в 2 раза дороже
-
 
 
Ответить
546413
YouR-CurSe
Как повезет
и зачем народу такая лотерея?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Volosan
Кучу кормит не 20% а труба. На которую вы все так обижены и от которой вам мало по вашему перепадает)))) Перепадает неплохо. По крайней мере менты прокурорские и судейские не жалуются совершенно. Да и врачи с учителями давным давно уже вышли из категории апездоленных и угнетённых.
А теперь го смотреть доходы бюджета по категориям ) Труба кормит очень ограниченный круг жуликов, да и то на откатах. А так там труба первая в очереди на госпомощь и освобождение от налогов... потому что труба это давно штука политическая (ну и распильная конечно) а не экономическая. Всякие северные потоки и великие ветки в китай - мероприятия априори убыточные и экономически бессмысленные. Ну и общая неэффективность госкомпаний тоже конечно сказывается - на них если золото с неба сыпаться начнет они и на этом прогореть смогут.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
AndreyG123
Не, вы, либо ваши радители, чего хотели, того и получили, когда жвачка с джинсами замаячили не горизонте.
Сделай лучше, в чем проблема?
Вы-множественные число.
Да никакой проблемы. Мне эта байда надоела - пару лет как в Европе. Разница мягко говоря показательная. Но так то пока чебурнет не развернут православный разницу между капитализмом и путинизмом можно легко оценить проверив десяток другой запросов в гугл )
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
11189812
тоесть по твоей логике.. мы должны ездить на 9 и тогда заживем? тоесть в нашей стране не должно быть так что среднестратегический человек может себе позволить авто за 2 ляма ?? значит он очень богатый и просто ноет .. что налоги и т д все повышают... что за бред ...
Нет не на 9
Заживём, когда как в Швейцарии и Швеции и Скандинавии будет прогрессивный налог и другие меры, создающие экономику.
Те, кто "могут себе позволить" тачку за 2 - это самые бесполезные люли для государства страны и народа.
Всё, что они делают- эксплуатируют людей задорма и обратно не созидают ни чего.
Они раковая опухоль экономики, собирающая в себя деньги-кровь экономики.
А рак всегда убивает организм в итоге.
Олигархи и "те, кто может позволить" погубят страну и государство схлопнется до Московии.
1
 
Ответить
pivot
Депутаты это крысы, лобирующие интересы поставивших их туда олигархов и это во всем мире, так что народ доят везде, кому не нравится одевайте жёлтые жилеты и как во Франции требуйте отмны этого закона или узнайте кто из депутатов проголосовал за этот закон и не голосуйте за них на следующих выборах.
Вот такой список дипутатов надо на народное рассмотрение, а то народ не знает за кого голосует
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Frozen.blg
А мне понравилось как ведущая в новостях на одном из федеральных каналов сказала: " в апреле цены на бензин рухнули на 50 копеек, а потом, в течении лета, восстановились на 2 рубля".
Будто в апреле произошло что-то плохое, а потом мы это героически, всей страной преодолели.
Не в ту какмеру, по ошибке, отчет для своих зачитала
Elfист
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Or1s
А теперь го смотреть доходы бюджета по категориям ) Труба кормит очень ограниченный круг жуликов, да и то на откатах. А так там труба первая в очереди на госпомощь и освобождение от налогов... потому что...
И на этом основании что надо делать? Скакать бегать по улицам и мочить минтов и сделать майдан и всем сразу настанет счастье и труба наконец то начнёт деньги приносить лично вам? Доходы госбюджета по категориям - открытый документ. равнО как и расходы. И прежде чем тут начинать вопеть про ограниченный круг жуликов который сидит на этих дохлдах благоволите ознакомицца с докУментом. Где вполне прозрачно всё расписано. Госкомпании неэффективны? и что же делать по вашему? отдать их олигархам полностью? так они и так там по вашему рулят...... Вы чего хотите сами то определились? Демократии и свабоды или всётаки селёдки под шубою?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Or1s
Да никакой проблемы. Мне эта байда надоела - пару лет как в Европе. Разница мягко говоря показательная. Но так то пока чебурнет не развернут православный разницу между капитализмом и путинизмом можно легко оценить проверив десяток другой запросов в гугл )
Че ж вас так тянет на родину то?)))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Volosan
И на этом основании что надо делать? Скакать бегать по улицам и мочить минтов и сделать майдан и всем сразу настанет счастье и труба наконец то начнёт деньги приносить лично вам? Доходы госбюджета по...
Бегать по улицам и мочить ментов пункт далеко не обязательный, хотя конечно давно хочется )
Очень странная попытка подмены понятий. А кто то должен не хотеть демократии и свободы? Я страшный вещь скажу но это прямо связано с благосостоянием населения и одного без другого не бывает.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
AndreyG123
Че ж вас так тянет на родину то?)))
Да вообще не тянет. Я ******а на 100 лет вперед насмотрелся. Или вы из "уехал так молчи"? Мне теперь интересоваться судьбой страны и ее граждан нельзя? Или высказываться на этот счет?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Or1s
Бегать по улицам и мочить ментов пункт далеко не обязательный, хотя конечно давно хочется )
Очень странная попытка подмены понятий. А кто то должен не хотеть демократии и свободы? Я страшный вещь скажу но это прямо связано с благосостоянием населения и одного без другого не бывает.
Да ладно... А как же адепты СССр? Они всем и каждому аксиомой толкуют что при СССр жилось щастливо весело и сыто... Но с демократией как мы понимаем было не очень.... Я еще раз вопрошаю вам надо то чего демократии или селёдки? Вот хахлы например захотели демократии.... Но жрать им теперь не на что. А вам как надо? Прямая связь демократии с благосостоянием не совсем как бы прямая а скорее даже наоборот... В СШП например в оплоте свободы и демократии 43 мильона громадян питаются по карточкам продуктовым..... Которые в СССр были отменены после войны )))) И сидит там в тюрьмах почти три мильона народу когда при клятом сталине в лучшие годы сидело 1.4 мильона.... Так что с демократией не всё так ровно как вам хотелось бы.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Volosan
Да ладно... А как же адепты СССр? Они всем и каждому аксиомой толкуют что при СССр жилось щастливо весело и сыто... Но с демократией как мы понимаем было не очень.... Я еще раз вопрошаю вам надо то чего...
Да ладно? А ничего что в США нищие, питающиеся на халяву, имеющие гос мед страховку, освобождение от налогов, оплату образования (и питания) детям, пособие и гос субсидии на жилье это люди с официальными доходами ниже штуки с копейками баксов на нос? На рубли 80+ тыр. Получаешь меньше 80 тыр - нищий и государство тебе помогает... при зверском то капитализме где все против людей... Не то что в социально справедливой стране со средним классом в 17тыр рублей по солнцеликому.
И пока не начали про "цены" - в США они как правило +- такие же или ниже. Сфера услуг конечно подороже будет, и недвига в топ городах славится фантастическими ценами, а в остальном... Налоги конечно большие - но только если доходы большие. По Российским зарплатам где то 1% населения беспокоился бы там о налогах ) А 80+% населения РФ по Американским правилам нищие. И ничего - величие из всех щелей.
Да и достали уже в каждую ситуацию США пихать - они вообще образцом не являются и в топы кроме как по размеру экономики не входят. По индексу демократии США на 25 месте. Ниже Чили, Эстонии и Уругвая. РФ там правда на 144 месте между Оманом и Ливией, но это уже другая история.
Давай уровень жизни или количество заключенных сравним с топом демократических стран на которые в нормальном обществе ровняться принято? Ну там Исландия, Норвегия, Швеция, Дания... как у них там с миллионами по тюрьмам?

Еще раз. Мне нужно демократии и селедки. Самый простой способ получить селедки и не получить дубиной в переулке это демократия. Так что если выстраивать приоритет то да - сначала пожалуй демократии. Селедки без нее уже пробовали в "сытые" годы нефти по 120 вбрасывать - отлично видим к чему привело.
1
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
cnupum
Надо срочно отжать деньги у населения. Потому что скоро Илон Маск заполнит рынок бюджетными электричками с запасом хода 1500 км на одной зарядке, а китайцы эффективными и дешевыми солнечными панелями. Чем тогда Сечин и Миллер будут своих правнуков кормить ?
пфф, пошлина, утиль побор и не увидите вы не теслы ни китайцев. Делов то. Вон в 2008м схавали и тут не поперхнетесь.
2
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Нейрон
Депутаты вообще то наши представители. Поэтому будьте аккуратный в высказываниях, мы зачастую сами таких депутатов себе выбираем. :(
бьешь по крестьянской гордыне, она 2+2 сложить не хочет и понять, что депутаты не с марса прилетели.
2
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Volosan
Так кризиц во всём мире. Родной. Всех приколбашивает. Не только Россию. Но орут воняют и неистово ждут перемен к лучшему именно у нас ))) А ты задай себе самому вопрос. Откуда взяться лучшему если одни...
еще китаец работает и кореец с японцем, от них как раньше за железным занавесом не спрячешься
1
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Udacha&blagopoluchie
Будут предусмотрены следующие ставки акцизов на легковые автомобили: с мощностью двигателя 90-150 л.с. — 55 рублей за 1 л.с. (было 49 рублей); 150-200 л.с. — 531 рубль за 1 л.с. (было...
в мск понятно, но на ДВ эти нормы распространять - не компетенция и преступление.
2
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Volosan
И на этом основании что надо делать? Скакать бегать по улицам и мочить минтов и сделать майдан и всем сразу настанет счастье и труба наконец то начнёт деньги приносить лично вам? Доходы госбюджета по...
ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩЬ, классика. И что-бы каждый раз хлеб вкуснее, а зрелища кровавее. И так пока не смирит война или эпидемия. История по кругу повторяется всегда.
1
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Or1s
Да ладно? А ничего что в США нищие, питающиеся на халяву, имеющие гос мед страховку, освобождение от налогов, оплату образования (и питания) детям, пособие и гос субсидии на жилье это люди с официальными...
щас звездюки сталинисты набегут и расскажут как прекрасно и сыто жилось при розовощеком добром грузине )))
1
1
Ответить
Anton
Новокузнецк
Seemka_072
на следующий год увеличить пенсионерам подачку на 6,2% обещают, жкх уже подняли, щас и остальное подтянется
а, отняли 40%
 
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Anton
а, отняли 40%
кст, про отняли, пришел налог на жилье, за 18г было 3,5к, за 19г уже 5,5к, не хило зарабатывают
 
 
Ответить
Василий
Новосибирск
13035703
Бензин подорожает на 5 копеек,не хнычте! Бгг
А задуматься почему он вообще должен подорожать не хватает ума?
 
1
Ответить
13035703
Артём
Василий
А задуматься почему он вообще должен подорожать не хватает ума?
Василий Василий....Я должен был приклеить огромный плакат со словом сарказм? Это понять не хватает ума?
 
 
Ответить
 
Плюк
Сообщений: 5826
Ельцин
Надо играть в игру мой друг, от этого вреда не будет, но польза возможна. Результаты реальные видны - на ДВ много губернаторов не из Единой России. Если проголосуют тысячи таких как ты, сфальсифицировать...
Кто такой навальный?
Правительство на другой планете живёт… родной.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5829
13035703
Бензин подорожает на 5 копеек,не хнычте! Бгг
бензин дорожает на 4-5 рублей в год, т.е. на 5 копеек ценник увеличивается каждые три-четыре дня.
 
 
Ответить
13035703
Артём
Smart Bastard
бензин дорожает на 4-5 рублей в год, т.е. на 5 копеек ценник увеличивается каждые три-четыре дня.
О! С пробуждением!
 
 
Ответить