Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
РСА запустил сервис проверки купленных у посредников полисов ОСАГО

РСА запустил сервис проверки купленных у посредников полисов ОСАГО

22 Сентября 2020 | 2774 просмотра

Российский союз автостраховщиков (РСА) 21 сентября запустил на своем сайте новый сервис, позволяющий узнать, какие именно данные были указаны страхователем в заявлении на страхование и повлияли на расчет страховой премии при заключении договора ОСАГО. Сервис поможет проверить информацию в полисе, если тот приобретался через посредника. Кроме того, автовладельцы смогут на месте ДТП узнать, действительна ли страховка виновника аварии. 

Президент РСА Игорь Юргенс пояснил, что организация фиксирует большое количество попыток оформить ОСАГО с недостоверными данными — например, неверно указав мощность автомобиля, территорию его использования и т. п. Такие манипуляции могут позволить снизить стоимость полиса «автогражданки», одновременно сделав его недействительным. Как правило, этим занимаются недобросовестные посредники с целью получить большую прибыль. 

Новый сервис позволяет узнать, какие именно параметры были указаны при оформлении полиса ОСАГО: марка и модель транспортного средства, мощность в лошадиных силах, ограничен ли список лиц, допущенных к управлению, период использования транспортного средства, действует ли полис на дату проверки и другие. 

Игорь Юргенс отметил, что в настоящее время в системе АИС ОСАГО 2.0 работают фильтры, позволяющие отсеивать попытки оформить полис ОСАГО, указав заведомо неверные данные. Однако они не могут гарантировать 100-процентной защиты от мошенничества.

Ранее: 

Комментарии

Ведут к тому, что 1 опечатка и не будет выплат
Молодцы ребята, Сарказм.
24
3
Ответить
6407998
Прокопьевск
Александр Пушкин
Ведут к тому, что 1 опечатка и не будет выплат
Молодцы ребята, Сарказм.
Так уже так и есть! Когда онлайн полис покупаешь об этом предупреждают
16
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Что мешает купить полис непосредственно в страховой?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
15
5
Ответить
    
Сообщений: 45
с страховкой задрали...давайте сделаем вот так...через пол года,а нет давайте вот так как было не правильно,выгоду уже не знают как извлечь
8
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я проверил. Все совпадает.
КБМ по договору ОСАГО = 0.75 (Радоваться или плакать? )
2
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Prodavec1
Что мешает купить полис непосредственно в страховой?
Это не путь Джидая!!!
13
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Никогда проблем не было
1
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2594
Prodavec1
Что мешает купить полис непосредственно в страховой?
"отсутствие бланков", "программа не работает", "на сегодня исчерпан лимит полисов для нашего офиса", "только со страховкой от падения и укуса клеща с пролетающего метеорита"...
Фантазия у этих упырей работает!
42
6
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
YunG@
"отсутствие бланков", "программа не работает", "на сегодня исчерпан лимит полисов для нашего офиса", "только со страховкой от падения и укуса клеща с пролетающего метеорита"...
Фантазия у этих упырей работает!
Одна СК на весь город? И интернет не работает?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
8
15
Ответить
Юрий
Тобольск
Всегда оформляю ОСАГО у страховой, без всяких посредников.
15
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2594
Prodavec1
Одна СК на весь город? И интернет не работает?
В 5 офисов год назад заезжал, ни в одном не оформили.
Только через интернет, через гарантирующего страховщика РСА получилось. Двое суток убил.
Ни разу не ламер, если чё.
В этом году через интернет продлить не получилось, поперся в офис. Прям передо мной манагерша с печальным лицом спроваживала очередного страждущего заключить ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ договор. Сетовала на "отвал" своей проги. Мне продлила без базаров, но пыталась впарить че-то типа мини-каско за 2000 на 100 тыщ ущерба:( была послана в пешее эротическое
17
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2594
Везёт тебе, чё сказать....
1
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 883
Что хуже и опаснее :
заведомо подделать или лайк в соцсетях ?!!!
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ну наконец-то. А то "введенные вами данные не совпадают с данными в рса"
И всё! Не помогают ни фотокопии документов ни черта! Только в офис, где мило выдающаяся девушка поворачивает ко мне монитор и говорит- вот видите же, я ничего не придумала! И действительно все тоже что и я вводил. Но мне онлайн -кукиш. А в офисе всё ОК.
9
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
* улыбающаяся) хотя выдающиеся части тоже имелись)
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ну вы поняли, да? Уже минут 5 крутится
6
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Все еще крутится
5
2
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Staszol
Ну наконец-то. А то "введенные вами данные не совпадают с данными в рса" И всё! Не помогают ни фотокопии документов ни черта! Только в офис, где мило выдающаяся девушка поворачивает ко мне монитор...
У меня такое же было, когда впервые попробовал онлайн оформить, приехал в офис страховой и попросил проверить (уговорил), так оказалось, что часть символов просто с машинного распознавания текста напутан, т.е. "0" вместо "о" и т.д.. Когда меня вводили в базу РСА, то тупо отсканили полис и прогнали FineReader-ом, у тебя скорее всего также, просто ты делаешь запрос - не совпадает, а они тебя из базы "подтягивают", у них есть такое право.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
1
 
Ответить
17555133
Улан-Удэ
Это полезный сервис. Действительно иногда проще оформлять через посредников, а среди них бывают обманщики. Только есть проблема - чтобы им воспользоваться надо сначала о нем узнать.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
PSVik
У меня такое же было, когда впервые попробовал онлайн оформить, приехал в офис страховой и попросил проверить (уговорил), так оказалось, что часть символов просто с машинного распознавания текста напутан,...
Возможно. Вот и хотелось бы увидеть что там у них в базе. Ведь это данные моего авто, и я имею право их знать.
Я делал запрос с сайта своей страховой, с просьбой привести данные в соответствие с документами, на что получил отписку, мол и так все хорошо.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 454
Staszol
Все еще крутится
Ну как там, докрутилась?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DonKamerton
Ну как там, докрутилась?
Не а, забил на это дело.
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
не знаю у кого как, сегодня купил полис ОСАГО
по сравнению с прошлым годом полис стал дешевле более чем на 1000 руб
страховался в той же компании, что и последние 2 года страховой дом "ВСК"
машина Датсун, за полис отдал 4070 руб
 
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
YunG@
"отсутствие бланков", "программа не работает", "на сегодня исчерпан лимит полисов для нашего офиса", "только со страховкой от падения и укуса клеща с пролетающего метеорита"...
Фантазия у этих упырей работает!
😂😂😂👍
 
 
Ответить