Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автопарк России продолжает стареть: аналитики назвали средний возраст

Автопарк России продолжает стареть: аналитики назвали средний возраст

18 Сентября 2020 | 17811 просмотров
Сколько лет вашему автомобилю?
1099 (17%)
1769 (28%)
1423 (22%)
1005 (15%)
851 (13%)
142 (2%)

Средний возраст парка легковых автомобилей в России продолжает увеличиваться. Такой вывод сделали аналитики агентства «Автостат», изучив регистрационные данные по всей стране.

Если по состоянию на 1 июля 2019-го возраст среднестатистического автомобиля россиянина достигал 13,4 года, то ровно через год этот показатель увеличился до 13,6.

В 51 субъекте России, то есть в подавляющем большинстве регионов, машины старше, чем в среднем по стране. Самые возрастные — на Дальнем Востоке: в шести регионах ДФО их возраст составляет более 20 лет. Лидирует в этом отношении Камчатка: там среднестатистическая машина выпущена 23,4 года назад. В Еврейском АО и Приморском крае этот показатель составляет 21,7 и 21,5 года, в Магаданской и Сахалинской областях — 20,7 и 20,3 года. Далее по списку: Забайкальский край (ровно 20 лет), Амурская и Калининградская области (19,7 и 19,5 года), Бурятия (19,2 года), замыкает десятку Якутия (18,7 года).

Самые свежие машины — в Татарстане: их возраст составляет 10 лет. На втором месте — Москва (10,2 года), в тройке — Санкт-Петербург и Ханты-Мансийский АО (10,8 года). В Пермском крае, Самарской и Московской областях средний возраст автомобилей достигает 11,1, 11,3 и 11,5 года.

Статистика по количеству "свежих" и старых автомобилей по регионам
Toyota Mark II Chaser поколения X70 1984 года выпуска. Фото из объявлений на Дроме
 
ВАЗ-2101 1977 года выпуска. Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

 
Ставрополь
Сообщений: 6129
щас поварята набегут и расскажут ,что у них все дворы заняты новыми крузаками..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
568
36
Ответить
Да быть такого не может, само собой омоложение пойдёт
Царица часто так говорит
235
14
Ответить
Inspire
Иркутск
Нищие вот и нет денег на другое авто
599
18
Ответить
Sandro NN
Леонид1078
щас поварята набегут и расскажут ,что у них все дворы заняты новыми крузаками..
Ну могут сказать что просто никто не хочет покупать новые авто потому что .... Не хотят/ нет денег потому что не хотят работать/ развивается общественный транспорт и нет нужды в машине... В общем был бы повод а оправдание найдут
67
204
Ответить
Илья
Сочи
Ну а что вы хотите увидеть АНАЛитики блин...

В 14 году покупал новый солярис с салона за 604, автомат, средней комплектации, сейчас такой же с чуть другими фарами и бампепами стоит лям...охренеть не встать, вроде и тачку поменять охота, а смотришь цены и не понимаешь, то ли с колен встали, то ли скрепы пояса затянули.
747
13
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Интересная статистика..
На ДВ, по краней мере в БЛГ, ХБР, ВЛД - визуально машины не старые на дррогах, ну 5-10 лет в среднем.
В Москве так вообще куча новых свежих тачек от лады до мазератти, я был уверен что там средний возраст лет 5 будет.

Видимо, в областных центрах да столицах машины все-же свежее, но чем дальше от центра, тем больше старых, это и влияет на итоговую цифру в статистике.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
109
67
Ответить
Павел
Владивосток
Надо издать указ! Чтобы у каждого был новый Айрус! Ать два! И второй указ, чтобы каждый был счастлив! Ать два.
290
16
Ответить
 
Сообщений: 6417
Скоро будем возрастом лисапедов мериться
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
264
6
Ответить
Нижневартовск
Просто средний класс России, приверженец консервативных традиций и ценностей, ему чужда эта ветреная новизна!
331
17
Ответить
  
Сообщений: 13244
Для маршрута "работа-дом-работа" какую машину взяли бы: Toyota Mark II Chaser поколения X70 1984 года или ВАЗ-2101 1977 года?
Toyota Mark II Chaser +
ВАЗ-2101 -
Продам уши от мертвого осла.
399
107
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Илья
Ну а что вы хотите увидеть АНАЛитики блин... В 14 году покупал новый солярис с салона за 604, автомат, средней комплектации, сейчас такой же с чуть другими фарами и бампепами стоит лям...охренеть не...
Это называется Скрепная стабильность... Не, ну а кто, если не он ???
205
8
Ответить
Евгений
Юрга
Ну постарел автопарк и чего тут страшного? Машина из чего-то особо значимого, фетиша просто превратилась в средство передвижения. Ездит, проблем не доставляет и ладно, деньги всегда есть на что потратить (квартира, дача, путешествия и др) и автомобиль тут далеко не в приоритете.
199
176
Ответить
   
Сообщений: 30930
Леонид1078
щас поварята набегут и расскажут ,что у них все дворы заняты новыми крузаками..
В городах новыми, в городках постарее, в деревнях можно найти вообще раритеты на ходу, все как всегда
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
112
8
Ответить
  
Сообщений: 13244
Пыжжон
Скоро будем возрастом лисапедов мериться
Нормальный велосипед сейчас от 50-70 т.р. стоит
Продам уши от мертвого осла.
203
36
Ответить
  
Сообщений: 13244
Александр Смелов
Просто средний класс России, приверженец консервативных традиций и ценностей, ему чужда эта ветреная новизна!
тем более сейчас машины одноразовые, а раньше на десятилетия делали!
Продам уши от мертвого осла.
149
18
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Копейдос на фото гарный. Надо брать!
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
41
38
Ответить
14363892
дальше будет хуже. в 2014 киа рио брал на палке максималка 615к. сейчас под миллион. это жесть. только и остается в БУ сегменте вариться. уж какие тут новые машины с нашей экономикой
262
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
The_BEST
Интересная статистика.. На ДВ, по краней мере в БЛГ, ХБР, ВЛД - визуально машины не старые на дррогах, ну 5-10 лет в среднем. В Москве так вообще куча новых свежих тачек от лады до мазератти, я был уверен...
На дальнем востоке ещё много конструкторов, на документы древних машин, оформлены более свежие. Плюс по регионам много авто которые не сняты с учёта, но реально уже давно не эксплуатируются и да в областных центрах автопарк сильно новее чем на периферии
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
99
29
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Интересно было бы сравнить статистику нашего скрепостана с "загнивающим" Западом. Какой средний возраст у авто в Японии, Швеции, Великобритании, Швейцарии ?
222
13
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
ПАЛАСИО
Для маршрута "работа-дом-работа" какую машину взяли бы: Toyota Mark II Chaser поколения X70 1984 года или ВАЗ-2101 1977 года?
Toyota Mark II Chaser +
ВАЗ-2101 -
А можно что-нибудь из этого тысячелетия выбрать?)
115
18
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Артемкин
Интересно было бы сравнить статистику нашего скрепостана с "загнивающим" Западом. Какой средний возраст у авто в Японии, Швеции, Великобритании, Швейцарии ?
Интернет есть, а пользоваться не умеешь
57
22
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7879
20 летние тачки из Японии лучше гавна местного производства просто.
217
88
Ответить
WD-40
Новосибирск
Когда солярис стоил 380, у меня з. п была почти 40...Сейчас солярис лям с допами. А з.п стала почти 30...(там, же )
"Спасибо" просроченному за "светлое" будущее
443
20
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Inspire
Нищие вот и нет денег на другое авто
В том числе. Продолжаю ездить на 30-и летнем ниссане. Он редко ломается и дешего чинится. Приспичило к школе купить ребенку лазерник. Позвонил к другу, торгующему оргтехникой, "продай Вася принтер". Он просто посоветовал купить старый HP на ***** и принести к нему на переборку и заправку. Надежнее и дешевле. Так и с машинами, см новость про Оптиму. Ну и нищета конечно же.
204
13
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Евгений
Ну постарел автопарк и чего тут страшного? Машина из чего-то особо значимого, фетиша просто превратилась в средство передвижения. Ездит, проблем не доставляет и ладно, деньги всегда есть на что потратить (квартира, дача, путешествия и др) и автомобиль тут далеко не в приоритете.
чтобы продать что нибудь не нужное ,надо сначала купить...а у нас денег нет...
112
2
Ответить
     
Ейск
Сообщений: 112
Езжу на 26 летнем Понтиаке кузов стеклопластик не ржавеет и не гниет.
89
11
Ответить
СеВа
Иркутск
На Камчатке и Сахалине на статистику влияют огромное количество TLC 70, 80 , Safari Y60/61. Там на других передвигаться сложно. А последний 80-й вышел с конвейера 23 года назад...
105
10
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
дром сделали бы график по годам с 90х средний возраст авто и средняя цена авто в $
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
82
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
cJIaB9H
20 летние тачки из Японии лучше гавна местного производства просто.
Да знаем,знаем,миллионники ага))
64
91
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5801
The_BEST
Интересная статистика.. На ДВ, по краней мере в БЛГ, ХБР, ВЛД - визуально машины не старые на дррогах, ну 5-10 лет в среднем. В Москве так вообще куча новых свежих тачек от лады до мазератти, я был уверен...
Москва это не только ЦАО и прочие ленинские проспекты. На окраинах и по выходным возле замкадных продовольственных дискаунтеров полно и жигулей, и прулек и скорпио/пассатов/вектра 90-х годов.
91
7
Ответить
   
Сообщений: 729
Леонид1078
щас поварята набегут и расскажут ,что у них все дворы заняты новыми крузаками..
Обычно тут другая банда набегает с рассказами про свежие гибриды и электрички на ДВ, что даже джихад-такси приезжает на 50-м приусе. Не забывая верещать про средний класс и 17 тысяч.
61
52
Ответить
    
Сообщений: 36449
ПАЛАСИО
Нормальный велосипед сейчас от 50-70 т.р. стоит
хе хе
что ты нормальным лисапетом считаешь то?
нормальный велик стоит намного дороже
24
77
Ответить
    
Сообщений: 36449
Артемкин
Интересно было бы сравнить статистику нашего скрепостана с "загнивающим" Западом. Какой средний возраст у авто в Японии, Швеции, Великобритании, Швейцарии ?
ну так постучи по клаве и узнаешь..
кстати ты какие то страны не понятные в этом плане привёл..
а где америка с германией ?
10
37
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
20 летний Ипсум минивен во владении. Всё работает. Единственное что тревожит, так это когда-нибудь запрет ПР.
3S-FE, как ехал так и едет.
78
21
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Конституцию приняли, сейчас ещё тырнет всем проведут (это основная проблема бедности), как заживём! Всё на новых будем!
40
6
Ответить
10 лет вроде много
а это 2010 г.в. - 2010 год - вроде и норм
79
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
Артемкин
Это называется Скрепная стабильность... Не, ну а кто, если не он ???
Давно на Дроме не был, а тут всё так же)) скрепы не дают людям купить машину посвежее))
36
79
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
Артемкин
Интересно было бы сравнить статистику нашего скрепостана с "загнивающим" Западом. Какой средний возраст у авто в Японии, Швеции, Великобритании, Швейцарии ?
В Японии никогда средний возраст автомобиля не будет больше чем в России, если мы у них будем покупать бу машины)
42
30
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
fareast
ну так постучи по клаве и узнаешь..
кстати ты какие то страны не понятные в этом плане привёл..
а где америка с германией ?
Нет, это ты постучи себе по голове. Все равно там пустота. Америка с Германией на загнивающем Западе. Привёл страны совершенно случайные...
30
15
Ответить
Inspire
Нищие вот и нет денег на другое авто
Ну ты то не такой конечно?
9
21
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
IvanLeon711
В Японии никогда средний возраст автомобиля не будет больше чем в России, если мы у них будем покупать бу машины)
Ух ты, ну и мысль... Гениально !
27
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
cJIaB9H
20 летние тачки из Японии лучше гавна местного производства просто.
20-летнее г..но из японии лучше чем более свежее, но местное?))) Ну ты эстет, разбираешься )))
46
123
Ответить
Илья
Ну а что вы хотите увидеть АНАЛитики блин... В 14 году покупал новый солярис с салона за 604, автомат, средней комплектации, сейчас такой же с чуть другими фарами и бампепами стоит лям...охренеть не...
В Сочи на солярисе это несерьёзно. БМВ е39 мерс 210й, вот тема. Или нива трехдверка хотя бы)))
40
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
WD-40
Когда солярис стоил 380, у меня з. п была почти 40...Сейчас солярис лям с допами. А з.п стала почти 30...(там, же )
"Спасибо" просроченному за "светлое" будущее
Почему номер карты не пишешь, куда скинуть отцу русской демократии?))
18
120
Ответить
ПАЛАСИО
Для маршрута "работа-дом-работа" какую машину взяли бы: Toyota Mark II Chaser поколения X70 1984 года или ВАЗ-2101 1977 года?
Toyota Mark II Chaser +
ВАЗ-2101 -
Ни одну из представленных.
30
18
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9105
Привели бы данные по Европе, например по Германии.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
14
7
Ответить
14363892
дальше будет хуже. в 2014 киа рио брал на палке максималка 615к. сейчас под миллион. это жесть. только и остается в БУ сегменте вариться. уж какие тут новые машины с нашей экономикой
Сегодня друг ты можешь за эту сумму взять гранту стандарт. И радоваться, что вообще смог позволить себе новую машину)))
83
11
Ответить
WD-40
Когда солярис стоил 380, у меня з. п была почти 40...Сейчас солярис лям с допами. А з.п стала почти 30...(там, же )
"Спасибо" просроченному за "светлое" будущее
Не надо тут это озвучивать. Иначе обвинят в нежелании развиваться и расти в плане личности.
89
11
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Москва это не только ЦАО и прочие ленинские проспекты. На окраинах и по выходным возле замкадных продовольственных дискаунтеров полно и жигулей, и прулек и скорпио/пассатов/вектра 90-х годов.
Жигулей и в провинции уже мало. Не верю, что в Подмосковье их много.
24
27
Ответить
Zaharrka
20 летний Ипсум минивен во владении. Всё работает. Единственное что тревожит, так это когда-нибудь запрет ПР.
Лишь бы твой ипсум был не на номерах Азербайджана)))
18
22
Ответить
19983136
А че они хотят, рубль опустили, дорог нет, сервиса приличного нет, топливо дрянь, машины вообще одноразовые стали, смысл их покупать, деньги на ветер.
86
11
Ответить
  
Сообщений: 13244
The_BEST
А можно что-нибудь из этого тысячелетия выбрать?)
с какой целью интересуетесь? )
Продам уши от мертвого осла.
12
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ну на Кубе вообще 50 летние америкосы бегают...
Не надо печалится- лучше на старушке но со скрепами и духовностью, чем на новой , но на коленях!!!
...к тому же уже совсем скоро рывок и ,что характерно- без раскачки
124
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Саня Иванов
Сегодня друг ты можешь за эту сумму взять гранту стандарт. И радоваться, что вообще смог позволить себе новую машину)))
ну не борщи...гранта стандарт стоит 500,за 650 уже жыр комплектация будет
24
16
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
onlyKuban
Конституцию приняли, сейчас ещё тырнет всем проведут (это основная проблема бедности), как заживём! Всё на новых будем!
в краснодаре еще ветку до Метальникова уже третий год обещают....еще немного еще чуть чуть ,и фсе будет
19
1
Ответить
     
Сообщений: 3681
Леонид1078
щас поварята набегут и расскажут ,что у них все дворы заняты новыми крузаками..
Не согласен, каждая 3 машина новый Тигуан или Октавия, и меняют каждые 3-5 лет или когда 100 тыс. км будет.
Видно же, как новый Рено или Хрюндай выходит, то сразу на дорогах появляется, и курс доллара 75 рублей не останавливает походу покупателей
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
23
66
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Саня Иванов
В Сочи на солярисе это несерьёзно. БМВ е39 мерс 210й, вот тема. Или нива трехдверка хотя бы)))
уж лучше бмв на армянских,чем четырка
31
21
Ответить
Иван Сергеевич
Красноярск
Павел
Надо издать указ! Чтобы у каждого был новый Айрус! Ать два! И второй указ, чтобы каждый был счастлив! Ать два.
🤣🤣🤣👍🏻👍🏻👍🏻
10
6
Ответить
     
Сообщений: 3681
The_BEST
А можно что-нибудь из этого тысячелетия выбрать?)
А разница? Что новые, что старые выполняют свою функцию, остальное-это уже капризы и прихоть людей
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
27
11
Ответить
Роман
Красноярск
IvanLeon711
В Японии никогда средний возраст автомобиля не будет больше чем в России, если мы у них будем покупать бу машины)
Судя по вашему отзыву по бу премио, то японцы вещи делают в отличии даже от новой европы
27
7
Ответить
  
Сообщений: 8532
Леонид1078
щас поварята набегут и расскажут ,что у них все дворы заняты новыми крузаками..
Ага, тоже хотел отметить, что паЦриоты неоднократно пищали,что новые тачки с салонов сметаются мгновенно.
37
6
Ответить
Роман
Красноярск
IvanLeon711
20-летнее г..но из японии лучше чем более свежее, но местное?))) Ну ты эстет, разбираешься )))
Да да лучше и вы сами об этом писали
27
6
Ответить
  
Сообщений: 8532
The_BEST
А можно что-нибудь из этого тысячелетия выбрать?)
😂😂😂👍
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3681
IvanLeon711
20-летнее г..но из японии лучше чем более свежее, но местное?))) Ну ты эстет, разбираешься )))
...Но при этом во многих частях света они все еще ездят, даже на таком зажратом рынке. как Штаты, старых японских машин пруд пруди. Если бы они были, как ты выразился "г...но", то их бы уже не существовало
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
64
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
ПАЛАСИО
Для маршрута "работа-дом-работа" какую машину взяли бы: Toyota Mark II Chaser поколения X70 1984 года или ВАЗ-2101 1977 года?
Toyota Mark II Chaser +
ВАЗ-2101 -
Электросамокат.
12
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
Роман
Судя по вашему отзыву по бу премио, то японцы вещи делают в отличии даже от новой европы
Имеешь ввиду последнее дополнение? Так там всё подробно написано, кто и что делал. Та Премио делалась 17 лет назад, и то кузов фольга, лкп акварель, шумки ноль, тормоза сзади барабаны, спереди диски с малюсенькими суппортами, из-за ступиц не видно, мотор одноразовый масложор, который жрёт и не едет, ходовка тяжёлая, поэтому едет валко. Автомат 4ст окончательно убивает динамику, но в следующем поколении варик, даже не знаю, какая из зол хуже...
13
46
Ответить
     
Сообщений: 3681
IvanLeon711
В Японии никогда средний возраст автомобиля не будет больше чем в России, если мы у них будем покупать бу машины)
РФ- капля в море. Основной поток дешевых машин идет в страны Азии, Африки.
Культовые JDM в Австралию, Новую Зеландию и в последнее время в Канаде и Штатах стал популярен импорт из Японии, ибо по закону, если авто старше 25 лет, то можно ввозить бесплатно (ну на сколько я знаю, немного долларов заплатить)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
48
3
Ответить
  
Орск
Сообщений: 511
ПАЛАСИО
Для маршрута "работа-дом-работа" какую машину взяли бы: Toyota Mark II Chaser поколения X70 1984 года или ВАЗ-2101 1977 года?
Toyota Mark II Chaser +
ВАЗ-2101 -
Эээ где третий: никакую
8
8
Ответить
The_BEST
Интересная статистика.. На ДВ, по краней мере в БЛГ, ХБР, ВЛД - визуально машины не старые на дррогах, ну 5-10 лет в среднем. В Москве так вообще куча новых свежих тачек от лады до мазератти, я был уверен...
Я думаю, много старых машин зарегистрировано, но почти не ездит.
8
4
Ответить
6234614
А чем, собственно, современный авто принципиально отличается от устаревшего (10-15 лет)? Надёжность ДВС стала хуже, прибавилось количество свистелок и красивых лампочек. А нам, собственно, нужно всего-лишь ездить из "A" в "Б".
77
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Jarno
Обычно тут другая банда набегает с рассказами про свежие гибриды и электрички на ДВ, что даже джихад-такси приезжает на 50-м приусе. Не забывая верещать про средний класс и 17 тысяч.
Да,да я тоже вспомнил рассказы Владимра Ветра на этот счёт))
20
11
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
У меня одной машине 12 лет, другой 27, отметил 11-15, но наверное надо было 16-20)
Не знаю, если машина нравится и не ломается, то нафига ее менять.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
52
2
Ответить
ALEX
Была же здесь статья, на чем реально ездят японцы. Нытики не читали? Про ДВ в общем логично, навезли в свое время хороших надежных авто, запчасти дешман. Ездят и не жужжат. У сестры знакомая в Германии, тачка фольц какой то дизель. Бабка Меркель с бандой зеленых неучей тупо запретила дизеля ниже Евро 5 и досвидос. По сути отобрали тачку почти новую. Ни компенсации, ни продать за нормальные деньги. Так вот ты какой, кровавый то режим. Интересно, какие сопливые песни пели бы на Дроме, учуди власть смену авто из под палки?
36
34
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
Роман
Да да лучше и вы сами об этом писали
1,8 на легкой Премио была лучше, чем 1,6 на более тяжёлом Форде - тут не поспоришь, но например 1,4TSI на голову лучше, чем тойотовский атмосферный 1,8. Как говорится всё познаётся в сравнении. Вот я пишу дальше в том же отзыве.
8
38
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
У нас президент 20 лет сидит.и машины 20тилетние. Так что все стабильно. Еще лет 10 посидит и машины 30ти летними станут.. Можно побить рекорд кубы если таким макаром вставать с колен.
107
4
Ответить
Сергей
Омск
Не знаю где там эта статистика но у моего подъезда из 20-25 машин самая старая машина - этой мой 81 марк.Стоит пара крузаков(200 и прадо 150,белый и черный,муж и жена ездят) штук 5 свежих грант-датсунов,из них 3 рестайл(грантовеста) штук 10-12 полосолярисорио 2 октахи,одна года 08,вторая где то 12-15,туарег соседа,08 года,кайен старый,пацан купил,но он и правда только стоит)они в нем пивас пьют и музыку слушают,коробка отьехала)Ну жигулей несколько старых,копейка синяя,в идеале,12шка с музыкой,ну это молодые,их не считаем.Ну и мой марк 92 года и батин ланос 2013 года.Дом самый обычный,ни разу не элитный,обычная панельная 16хатка.И это в городе где по рассказам по всему интернету и в реале живут САМЫЕ нищие люди в стране - в Омске.У кого не спроси все чуть ли не в коробках из под телеков выживают на МРОТ,ну а разговор при этом ведется из крузака или тахо,да.Такие дела товарищи,такие дела...
25
66
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 207
XPEH
На дальнем востоке ещё много конструкторов, на документы древних машин, оформлены более свежие. Плюс по регионам много авто которые не сняты с учёта, но реально уже давно не эксплуатируются и да в областных центрах автопарк сильно новее чем на периферии
Плюс на ДВ новые не хотят покупать. С японии же бу лучше)
12
20
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
Zombi23
...Но при этом во многих частях света они все еще ездят, даже на таком зажратом рынке. как Штаты, старых японских машин пруд пруди. Если бы они были, как ты выразился "г...но", то их бы уже не существовало
Ну, так и я про то же - ездят и лады и корейцы и китайцы, тоже всяких возрастов. Ты опять чисто случайно заметил только одну часть моего коммента, а другую нет. Впитал так сказать умение американцев врать в глаза с простодушной улыбкой))
11
17
Ответить
8774668
Краснодар
14363892
дальше будет хуже. в 2014 киа рио брал на палке максималка 615к. сейчас под миллион. это жесть. только и остается в БУ сегменте вариться. уж какие тут новые машины с нашей экономикой
А из б/у тоже скоро выбрать нечего будет. Откуда они возьмутся, если новые не особо берут.
32
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 207
fareast
ну так постучи по клаве и узнаешь..
кстати ты какие то страны не понятные в этом плане привёл..
а где америка с германией ?
Страны то понятные как раз, с хорошими средними доходами
11
2
Ответить
8774668
Краснодар
fareast
хе хе
что ты нормальным лисапетом считаешь то?
нормальный велик стоит намного дороже
Он же написал, что от.... Все правильно
8
 
Ответить
nissan88
Богданович
Для нас например всегда важна была своя жил. площадь, нежели новая машина, которая стоит в районе 1 млн. (если бу хорошее, например с Японии) или 1.5 млн. за приемлемый для меня вариант из новых. Естественно квартира на первом месте, и без ипотеки здесь никак. Поэтому уже как почти 7 лет езжу на Nissan Cefiro в кузове А32, 1995 г.в, кстати автомобиль себя показывает выносливым, постепенно и ему отвечаю благодарностью, такова реальность. Хотя для каждого она своя, но часто вижу, что именно "понты" вперед хозяев бегут.
59
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
The_BEST
Интересная статистика.. На ДВ, по краней мере в БЛГ, ХБР, ВЛД - визуально машины не старые на дррогах, ну 5-10 лет в среднем. В Москве так вообще куча новых свежих тачек от лады до мазератти, я был уверен...
спасибо, кэп
8
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
onlyKuban
Конституцию приняли, сейчас ещё тырнет всем проведут (это основная проблема бедности), как заживём! Всё на новых будем!
Ничего хорошего. 15лет назад пока не проводили везде интернет.
В интернете все были вежливые и не писали свои обиды в каждом сообщении, а всё по делу и с юмором.
А модераторы за оффтоп банили навечно.
А сейчас прям хороший тон поныть в любой новости.
15
20
Ответить
Леонид1078
ну не борщи...гранта стандарт стоит 500,за 650 уже жыр комплектация будет
500 это с учётом всяких скидок. А если ты такой красивый пришёл в салон с котлетой купюр и сказал беру красавицу гранту за нал, то извини, меньше чем за 6 сотен не возьмёшь, ибо им это неинтересно.
17
11
Ответить
Леонид1078
уж лучше бмв на армянских,чем четырка
Тут спорно. И ту и ту мусора на дорогах одинаково щемить будут.
1
7
Ответить
8774668
Краснодар
Сергей
Не знаю где там эта статистика но у моего подъезда из 20-25 машин самая старая машина - этой мой 81 марк.Стоит пара крузаков(200 и прадо 150,белый и черный,муж и жена ездят) штук 5 свежих грант-датсунов,из...
Тогда я чего то не понимаю. Если у вас такие авто в "нищем" Омске, то почему в Краснодаре большинство авто с 55 регионом старые рыдваны.
33
2
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
27 лет машинке,, да ты ретроград))) А если серьезно, что за авто ?? ФВ Пассат, Мазда ?
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
7
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Роман
Да да лучше и вы сами об этом писали
Это до момента покупки нормальной машины. С нормальным рулём. Сразу пелена с глаз сходит, проверено лично)
17
32
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Staszol
У нас президент 20 лет сидит.и машины 20тилетние. Так что все стабильно. Еще лет 10 посидит и машины 30ти летними станут.. Можно побить рекорд кубы если таким макаром вставать с колен.
Свой автопарк он обновил, Аурус готов))
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
18
4
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Леонид1078
в краснодаре еще ветку до Метальникова уже третий год обещают....еще немного еще чуть чуть ,и фсе будет
Да какая ветка?! Снести нафиг весь этот недорайон вместо с загоном и фуфлопарком. ))
9
1
Ответить
Alex
Аскиз
HunterX
У меня одной машине 12 лет, другой 27, отметил 11-15, но наверное надо было 16-20)
Не знаю, если машина нравится и не ломается, то нафига ее менять.
Да даже если и ломается, но нравится, то нафига ее менять? :) У меня тоже 2 машины, 14 лет и 23 года. Первая стала требовать внимания пару лет назад, но все чинится и устраняется (не одноразовая машина), а второй... ну второй так-то конструктор отечественного производства. Ломается - чиним. не ломается - катаемся!
17
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ALEX
Была же здесь статья, на чем реально ездят японцы. Нытики не читали? Про ДВ в общем логично, навезли в свое время хороших надежных авто, запчасти дешман. Ездят и не жужжат. У сестры знакомая в Германии,...
Погоди, ещё не вечер. Были предложения у депутатов гробить авто ниже евро -4.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
14
 
Ответить
onlyKuban
Краснодар
DENDREAMER
Ничего хорошего. 15лет назад пока не проводили везде интернет.
В интернете все были вежливые и не писали свои обиды в каждом сообщении, а всё по делу и с юмором.
А модераторы за оффтоп банили навечно.
А сейчас прям хороший тон поныть в любой новости.
Та я не об этом...
4
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
IvanLeon711
Ну, так и я про то же - ездят и лады и корейцы и китайцы, тоже всяких возрастов. Ты опять чисто случайно заметил только одну часть моего коммента, а другую нет. Впитал так сказать умение американцев врать в глаза с простодушной улыбкой))
Да тут он сидит. Как Саша кузнецов сидел в Кемерово, а вещал из Чикаго)
4
18
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
8774668
Тогда я чего то не понимаю. Если у вас такие авто в "нищем" Омске, то почему в Краснодаре большинство авто с 55 регионом старые рыдваны.
Покорятели приехали. Все Покорятели приезжают за новой жирной жизнью на старых рыдванах. Так было и будет. А потом в инстаграмме фоточки из новой жизни напрокат.
11
18
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
IvanLeon711
Давно на Дроме не был, а тут всё так же)) скрепы не дают людям купить машину посвежее))
Не дает главный скрепоносец, из-за которого рубль к НГ имеет все шансы пробить очередное дно. При этом ЗП не растет с той же скоростью.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
30
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ПАЛАСИО
Для маршрута "работа-дом-работа" какую машину взяли бы: Toyota Mark II Chaser поколения X70 1984 года или ВАЗ-2101 1977 года?
Toyota Mark II Chaser +
ВАЗ-2101 -
Какую с Тинькова позвонят "вам машину во двор доставили,. выйдите подписать подписку в 5000 рублей", такая и сойдёт.
1
9
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Копейка 77 года выглядит современней Марка 84 го.
14
37
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Страна донашивает изобильные 2000-ные.
52
4
Ответить