Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минтранс РФ подготовил масштабные поправки к ПДД

Минтранс РФ подготовил масштабные поправки к ПДД

14 Сентября 2020 | 32517 просмотров
Как вам проект новых поправок к ПДД?
1429 (70%)
440 (21%)
158 (7%)

Минтранс России подготовил проект поправок к Правилам дорожного движения (ПДД), сейчас они направлены в аналитический центр правительства РФ для оценки.

Предлагаемые изменения можно разделить на несколько блоков. 

Первый блок касается правил хранения транспорта. Будет запрещена стоянка и остановка на так называемых островках безопасности: сегодня это разрешено — в результате происходят наезды на стоящие машины. Зона действия знака 3.27 «Остановка запрещена» с принятием поправок станет прекращаться после знака «Парковка». Это уточнение вводится в основном по просьбам жителей Москвы: были случаи, когда машины эвакуировали из парковочных карманов под знаком P, инспекторы ссылались на то, что де-юре автомобиль стоял в запретной зоне. Исключается правило, согласно которому действие знака «Стоянка запрещена» прекращается в том месте, где кончается желтая разметка. Если стоит знак, то независимо от протяженности желтой линии под ним парковаться нельзя будет на всей улице — до следующего перекрестка или конца населенного пункта.

Второй блок касается перевозок пассажиров. На уровне 70 км/ч предлагается ограничить максимальную допустимую скорость для автобусов, в которых есть стоячие места. Разгоняться до 90 км/ч разрешат только тем, которые оборудованы ремнями безопасности в салоне и исключительно сидячими местами. Сегодня всем автобусам разрешено двигаться на скорости до 90 км/ч. Транспорт, участвующий в перевозке детей, должен использовать оранжевые маячки. Впервые вводится знак «Движение автобусов запрещено». Если сзади под стеклом автобуса загорелась надпись «Внимание, пассажир», то следующий за ним автомобиль будет обязан остановиться, дождаться, пока пройдут все пассажиры и табло погаснет.

Еще один блок поправок касается так называемых средств индивидуальной мобильности (СИМ): под этот термин попадут электросамокаты, моноколеса, сегвеи, а также коньки, скейтборды, роликовые коньки и т. д. Ребенок до семи лет может кататься на СИМ по тротуарам, пешеходным дорожкам, в пределах пешеходных зон и только в сопровождении взрослых. Подросток 7–14 лет сможет кататься там же, но один. Дети старше 14 лет смогут пользоваться велосипедными зонами, велополосами, тротуарами, но если их нет, можно будет выезжать на правый край проезжей части или на обочину улицы при условии, что у СИМ есть тормоза, фонарь и катафоты. При совместном движении с пешеходами запрещено разгоняться на СИМ быстрее 20 км/ч. В пьяном виде кататься на электросамокате, сегвее, скейтборде запретят. 

Планируется также либерализовать правила тонировки стекол. Сейчас они ссылаются на ГОСТ 5727 1988 года: ветровое стекло должно пропускать не менее 75% света, остальные — не менее 70%. Новая редакция сошлется на ГОСТ 33997 2016 года: лимит для ветрового стекла — 70%, для остальных не нормируется.

Можно будет использовать в машине любую медицинскую аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки. Сейчас ПДД ссылаются на ГОСТ Р 41.27 2001 года, потом ссылки не станет. 

Пакет поправок к ПДД планируется принять в 2021-м. Когда именно — информации нет. Готовили их с 2019 года, пишет «Коммерсантъ».

Комментарии

111
Томск
Считаю, что ни велосипедистам, ни СИМистам не место на проезжей части !!! На проезжую часть может выехать только тот, у кого в кармане лежит водительское удостоверение и он сдал экзамен по ПДД !!!
1123
158
Ответить
Игорь
Якутск
я один правильно понял, что тонировку разрешат????? Ладно когда у тебя новый, скажем, лексус с камерами кругового обзора, сонарами, датчиками слепых зон. А если это старое ведро с мутными и тонированными стеклами то это уже совсем другой уровень "безопасности"....
а в остальном очень даже по делу
640
184
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67713
Нормальные поправки.В нашей деревне имеется разметка на центральной улице, ,переходы и лежачие полицейские и ещё 2 камеры
66
13
Ответить
    
Сообщений: 1653
Два года готовили поправки, получали зарплату и родили. Всё не зря!
162
20
Ответить
Coshmaran
Белово
Тонировку передних боковых разрешат.
400
45
Ответить
Lhotze
Иркутск
Интересно, какая ответственность будет предусмотрена за катание пьяным на скейтборде? Допустим, если чел взрослый и у него есть права (в т. ч. на управление автомобилем), теоретически можно их лишить, а если подросток или прав нет? 15 суток? Ну и с тонировкой тоже интересно: с одной стороны, она особо никому и раньше не вредила, с другой - несертифицированный багажник на крыше считается опаснее, чем тонированная вхлам тачка, сквозь которую не видно ни дороги, ни водителя...
161
26
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2374
Если сзади под стеклом автобуса загорелась надпись «Внимание, пассажир», то следующий за ним автомобиль будет обязан остановиться, дождаться, пока пройдут все пассажиры и табло погаснет???????????????? В смысле пройдут? Даже если перехода нет? Или это спецом для праворуких автобусов сделано на будущее?
55
89
Ответить
Coshmaran
Белово
Игорь
я один правильно понял, что тонировку разрешат????? Ладно когда у тебя новый, скажем, лексус с камерами кругового обзора, сонарами, датчиками слепых зон. А если это старое ведро с мутными и тонированными...
Так я не понял, у тебя Лексус, или ведро?
211
25
Ответить
     
Сообщений: 3872
Ржака - тонировку разрешат:)
Предлагаю одновременно отменить детские кресла, пристегивание ремнями, использование поворотников и прочие ненужные глупости
;))
306
363
Ответить
Каройнер
Чита
Если сзади под стеклом автобуса загорелась надпись «Внимание, пассажир», то следующий за ним автомобиль будет обязан остановиться, дождаться, пока пройдут все пассажиры и табло погаснет, это тоже заложено в новых ПДД.
- куда это пройдут пассажиры? и это на остановках автобус будет высаживать пассажиров и надо за ним стоять-ждать? вот с этим пунктом мне не понятно.....
217
11
Ответить
Игорь
Якутск
Coshmaran
Так я не понял, у тебя Лексус, или ведро?
эээмммм....а Вам зачем такая информация? Позавидовать или сопереживать?
70
38
Ответить
  
Сообщений: 13323
Тонировку передних боковых разрешат?? Дром, правильно написано?
Продам уши от мертвого осла.
250
15
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
Coshmaran
Тонировку передних боковых разрешат.
сразу затонирую
268
110
Ответить
NK
Казань
ГОСТ 33997-2016
2.47 прозрачная часть переднего и боковых окон: Часть стекла переднего и боковых окон, свободная от непрозрачных элементов конструкции, имеющая светопропускание не менее 70%.

4.4.3 Светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70%, а для задних стекол может быть ниже 70% при наличии на КТС двух наружных зеркал заднего вида, удовлетворяющих требованиям 4.4.11. В верхней части ветрового стекла допускается светозащитная полоса, выполненная в массе стекла либо в виде прозрачной цветной пленки: на КТС категорий М1, М2 и N1, а также L6 и L7 (с кузовом закрытого типа) - шириной не более 140 мм, а на КТС категорий М3, N2 и N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Светопропускание светозащитной полосы не измеряют.
146
5
Ответить
  
Сообщений: 13323
Кто будет контролировать скорость СИМ на тротуарах?
Продам уши от мертвого осла.
104
7
Ответить
14778008
Coshmaran
Тонировку передних боковых разрешат.
Все заготовили рулон рубероида на боеовые?
133
10
Ответить
morris812
Омск
111
Считаю, что ни велосипедистам, ни СИМистам не место на проезжей части !!! На проезжую часть может выехать только тот, у кого в кармане лежит водительское удостоверение и он сдал экзамен по ПДД !!!
У меня есть велосипед и водительское удостоверение. Мне можно на проезжую часть?))
110
6
Ответить
14778008
Вован-70
сразу затонирую
Забей досками
201
47
Ответить
15768766
111
Считаю, что ни велосипедистам, ни СИМистам не место на проезжей части !!! На проезжую часть может выехать только тот, у кого в кармане лежит водительское удостоверение и он сдал экзамен по ПДД !!!
Правильно! Ещё экзамен для пешеходов нужно устроить. И штраф за то что проезжую часть перебегает увеличить до 5-10К
126
4
Ответить
NK
Казань
ПАЛАСИО
Кто будет контролировать скорость СИМ на тротуарах?
экипаж ДПС на СИМ с мигалками и спец раскраске.
145
2
Ответить
111
Считаю, что ни велосипедистам, ни СИМистам не место на проезжей части !!! На проезжую часть может выехать только тот, у кого в кармане лежит водительское удостоверение и он сдал экзамен по ПДД !!!
Если тротуаров нет, то отращиваем крылья?
62
9
Ответить
 
Nsk
Сообщений: 246
" Новая редакция сошлется на ГОСТ 33997 2016 года: лимит для ветрового стекла — 70%, для остальных не нормируется."
В чем подвох? Тонировку разрешат передних стекол?
Здесь могла быть умная мысль.
Мой отзыв: Lincoln Town Car 2006
27
41
Ответить
Александр
Кемерово
сейчас тонированых ведер прибавится!!

вангую много минусов к коменту своему!
163
84
Ответить
16967640
Волгоград
Каройнер
Если сзади под стеклом автобуса загорелась надпись «Внимание, пассажир», то следующий за ним автомобиль будет обязан остановиться, дождаться, пока пройдут все пассажиры и табло погаснет, это тоже заложено...
все остановки ОТ находятся за переходом, т.е. они законно пытаются толкнуть пешехода перебегать перед автобусом в запрещенном месте...
29
7
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Тут как с новой конституцией, в основном ЗА, но против одного пункта.
Против тонировки. Катался с одним любителем тонировки, вечером в - 25 открывал мо пассажирское стекло на каждом перекрестке т.к. не видно было есть там кто-нибудь с права или нет. В левое тоже щурился.
MosKvich-Combi и всё такое...
188
64
Ответить
ссс
Кемерово
Тонировка это вещь вообще не нужная на передних боковых стёклах. Только не красивые прячутся за тонировкой.
237
154
Ответить
Sergey Chudnetsov
Я против тонировки передних боковых!
Остальное вроде бы имеет смысл применить.
153
154
Ответить
Александр
Оренбург
Sergey Chudnetsov
Я против тонировки передних боковых!
Остальное вроде бы имеет смысл применить.
Не тонируйся, она не является обязательным.
232
43
Ответить
irkutsk38
Иркутск
4.4.3 Светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70%, а для задних стекол может быть ниже 70% при наличии на КТС двух наружных зеркал заднего вида, удовлетворяющих требованиям 4.4.11. В верхней части ветрового стекла допускается светозащитная полоса, выполненная в массе стекла либо в виде прозрачной цветной пленки: на КТС категорий М1, М2 и N1, а также L6 и L7 (с кузовом закрытого типа) - шириной не более 140 мм, а на КТС категорий М3, N2 и N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Светопропускание светозащитной полосы не измеряют.
22
6
Ответить
DenisS
Москва
groff
Ржака - тонировку разрешат:)
Предлагаю одновременно отменить детские кресла, пристегивание ремнями, использование поворотников и прочие ненужные глупости
;))
Разрешат и хорошо. Не обязательно же в хлам тонировать. Голова то должна быть
152
25
Ответить
   
Сообщений: 863
Каройнер
Если сзади под стеклом автобуса загорелась надпись «Внимание, пассажир», то следующий за ним автомобиль будет обязан остановиться, дождаться, пока пройдут все пассажиры и табло погаснет, это тоже заложено...
Посмотрите как в канаде детские автобусы высаживают детей. Там весь перекресток встает наглухо. И это правильно
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
68
28
Ответить
19305319
Красноярск
Я даже за Путина проголосую если тонировку разрешат)))
108
389
Ответить
Andrey
значит скоро все пятаком закатают боковые передние и будут как в танке
81
23
Ответить
Makc
Новокузнецк
Coshmaran
Тонировку передних боковых разрешат.
Я тоже сначала порадовался, но прочитал новый ГОСТ и там написано следующее:
4.4.3 Светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70 %. а для задних стекол может быть ниже 70 %
при наличии на КТС двух наружных зеркал заднего вида, удовлетворяющих требованиям 4.4.11. В верхней части ветрового стекла допускается светозащитная полоса, выполненная в массе стекла либо в
виде прозрачной цветной пленки: на КТС категорий Ml. М2 и N1. а также L6 и L7 (с кузовом закрытого
типа) — шириной не более 140 мм. а на КТС категорий М3. N2 и N3 — шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки
стеклоочистителем. Светопропускание светозащитной полосы не измеряют.
58
2
Ответить
Павел
Барнаул
ссс
Тонировка это вещь вообще не нужная на передних боковых стёклах. Только не красивые прячутся за тонировкой.
А неграмотные за чем прячутся?
69
19
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
На самокате пьяным нельзя,, на велике можно))
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
47
4
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 116
СИМ это большая глупость готовиться. Не пойму зачем они хотят узаконить всю экзотику? Ее нужно тупо запретить и оставить только как "игровой инвентарь" для площадок в парке. На дороге должны остаться машины-мотоциклы всех категорий как есть, велосипеды и мопеды с правами-номерами в одном флаконе для города (на усмотрение городских властей.
Для автобусов со стоячими местами здраво, а вот табло под экраном бред - его будет тяжело заметить и пешеходов начнут давить подпадая на ровном месте под статью.
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2007
51
50
Ответить
 
NSK
Сообщений: 149
Игорь
эээмммм....а Вам зачем такая информация? Позавидовать или сопереживать?
Главное - тонировка в голове. В остальных случаях она не мешает никак. Бывает и лексусах с тонировкой в голове ездят.
DA5 2.0 vtec turbo 4WD
GB3 сток
EF5 сток
Ремонт HONDA и ACURA любой сложности
8 913 909 8564
35
20
Ответить
Про аптечки порадовало прям. Куда-то ссылаются правила. Но наша аптечка со сроками бинтов в 3 года, а для примера есть немецкая аптечка с таким же составом, но со сроками по 30 лет.
69
2
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
ПАЛАСИО
Кто будет контролировать скорость СИМ на тротуарах?
ЮИД подтянут
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
5
 
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
morris812
У меня есть велосипед и водительское удостоверение. Мне можно на проезжую часть?))
Нет, только по велодорожке))
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
8
8
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Rats
Если сзади под стеклом автобуса загорелась надпись «Внимание, пассажир», то следующий за ним автомобиль будет обязан остановиться, дождаться, пока пройдут все пассажиры и табло погаснет????????????????...
Это для школьных автобусов. Как в Америке. Правильно.
20
9
Ответить
     
Сообщений: 3872
DenisS
Разрешат и хорошо. Не обязательно же в хлам тонировать. Голова то должна быть
Ну вот по поводу головы-то как раз сомнения есть
34
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 331
А как быть полицейским, когда останавливаешь подозрительный, сильно тонированный транспорт ( возможно по ориентировке) и не знаешь, что тебя ждёт за опускающимся стеклом - улыбчивая домохозяйка или вспышка света и слёзы утраты для твоей семьи...
100
100
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2475
Игорь
я один правильно понял, что тонировку разрешат????? Ладно когда у тебя новый, скажем, лексус с камерами кругового обзора, сонарами, датчиками слепых зон. А если это старое ведро с мутными и тонированными...
Камера кругового обзора 5к на али стоит
12
34
Ответить
Alex Ivanov
111
Считаю, что ни велосипедистам, ни СИМистам не место на проезжей части !!! На проезжую часть может выехать только тот, у кого в кармане лежит водительское удостоверение и он сдал экзамен по ПДД !!!
Я вам скажу, что очень много дегенератов СИМистов двигаются по тротуарам с белённой скоростью во время обильного потока пешеходов. Так что пусть лучше по дороге
34
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2475
14778008
Все заготовили рулон рубероида на боеовые?
Баллон чёрной краски
14
1
Ответить
"Это уточнение вводится в основном по просьбам жителей Москвы"
поржал
весь этот ад с парковками в Москве придумала американская консалтинговая контора https://www.mckinsey.com/
которая сидит на подряде у мэрии Москвы
ска парковаться негде вообще - запреты висят в очевидно удобных и логичных для этого местах, где реально можно было бы паркануться и никому не мешать
"по просьбам жителей"
АХАХА!)))
49
7
Ответить
еще странно что тонировку сразу воспринимают как рубероид, забей досками
тупое мышление полярными величинами: либо только минимум, либо только максимум

затонироваться можно и более светлой тонировкой, чтобы просто снизить видимость что внутри салона и создать более уютную атмосферу, если кому то нравится либа на том же юге - уменьшить выгорание салона
128
34
Ответить
Александр
Rats
Если сзади под стеклом автобуса загорелась надпись «Внимание, пассажир», то следующий за ним автомобиль будет обязан остановиться, дождаться, пока пройдут все пассажиры и табло погаснет????????????????...
У амеров так на школьных автобусах
14
1
Ответить
микро бизнес который раньше тонировал - снова начнет работу, норм
30
10
Ответить
Effect placebo
А как быть полицейским, когда останавливаешь подозрительный, сильно тонированный транспорт ( возможно по ориентировке) и не знаешь, что тебя ждёт за опускающимся стеклом - улыбчивая домохозяйка или вспышка света и слёзы утраты для твоей семьи...
то есть если тонировки не будет, то сразу не будет преступлений? а те кто сидел за тонированнвым стеклом - исправятся и станут законопослушными?

что за дичь
67
36
Ответить
Rooman
Главное - тонировка в голове. В остальных случаях она не мешает никак. Бывает и лексусах с тонировкой в голове ездят.
топовый коммент
31
14
Ответить
Евгений Постников
Игорь
я один правильно понял, что тонировку разрешат????? Ладно когда у тебя новый, скажем, лексус с камерами кругового обзора, сонарами, датчиками слепых зон. А если это старое ведро с мутными и тонированными...
да её, по сути, ни когда и не запрещали, вот только вчера в центре города видел тонированный финик, включая лобовуху.
13
13
Ответить
Евгений Постников
krogen
Нормальные поправки.В нашей деревне имеется разметка на центральной улице, ,переходы и лежачие полицейские и ещё 2 камеры
разметка на грунтовке? вот это да, не видел такого.
3
13
Ответить
Andrey
значит скоро все пятаком закатают боковые передние и будут как в танке
я затонирую более светлой, чуть затемнить
ты можешь пятаком если мыслишь только категориями минимум и максимум
37
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Coshmaran
Тонировку передних боковых разрешат.
Потом подумают и опять запретят.
41
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Shinkei
Посмотрите как в канаде детские автобусы высаживают детей. Там весь перекресток встает наглухо. И это правильно
Так то детские, у нас таких нет.
9
8
Ответить
Евгений Постников
Дром, вот вам сложно было еще и ГОСТ 33997 2016 года в статье напечатать? столько вопросов теперь...
33
1
Ответить
Евгений Постников
Александр
сейчас тонированых ведер прибавится!!

вангую много минусов к коменту своему!
не прибавится, читайте ГОСТ 2016 года
24
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
19305319
Я даже за Путина проголосую если тонировку разрешат)))
Как дёшево продаешься, хотя большинство такое и есть.
79
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Alex Ivanov
Я вам скажу, что очень много дегенератов СИМистов двигаются по тротуарам с белённой скоростью во время обильного потока пешеходов. Так что пусть лучше по дороге
Но с поправкой, если попадет в дтп - сам виноват, и должен возместить ущерб причиненный этим СИМом.
11
1
Ответить
Coshmaran
Белово
Makc
Я тоже сначала порадовался, но прочитал новый ГОСТ и там написано следующее: 4.4.3 Светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять...
Значит дром опять хайпанул
30
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Роман Петров
еще странно что тонировку сразу воспринимают как рубероид, забей досками тупое мышление полярными величинами: либо только минимум, либо только максимум затонироваться можно и более светлой тонировкой,...
Сейчас вовсех авто применяются атермальные стекла. Ну кроме некоторых конечно.
12
21
Ответить
Coshmaran
Белово
Effect placebo
А как быть полицейским, когда останавливаешь подозрительный, сильно тонированный транспорт ( возможно по ориентировке) и не знаешь, что тебя ждёт за опускающимся стеклом - улыбчивая домохозяйка или вспышка света и слёзы утраты для твоей семьи...
Если надо, то с заднего долбанут
29
2
Ответить
майкл
мышиная возня! неужели это кому-то интересно? )))))))))))))
11
5
Ответить
Евгений Постников
Роман Петров
то есть если тонировки не будет, то сразу не будет преступлений? а те кто сидел за тонированнвым стеклом - исправятся и станут законопослушными?

что за дичь
я просто приведу тебе твои же слова, написанные несколькими коментами выше: "тупое мышление полярными величинами"
14
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vizario
Камера кругового обзора 5к на али стоит
За 5к даже регик нормальный не купишь.
20
5
Ответить
Вова Буханько.
А смысл от этих пдд если у нас 3 гаишника, и тех видим только 1 раз в 2 года, я документы вожу с собой только когда трезвый езжу.
13
15
Ответить
Павел
Новосибирск
Sergey Chudnetsov
Я против тонировки передних боковых!
Остальное вроде бы имеет смысл применить.
Тебя и не заставляли ее делать
25
6
Ответить
Павел
Новосибирск
groff
Ржака - тонировку разрешат:)
Предлагаю одновременно отменить детские кресла, пристегивание ремнями, использование поворотников и прочие ненужные глупости
;))
Как же несчастные южные корейцы ездят все в тонировку вкруг
41
12
Ответить
DenisS
Москва
groff
Ну вот по поводу головы-то как раз сомнения есть
Ну таким и запреты были не проблемой)
8
2
Ответить
Евгений Постников
я просто приведу тебе твои же слова, написанные несколькими коментами выше: "тупое мышление полярными величинами"
да я то себе отчет отдаю и пишу это изначально

а ты уже первый раз пишешь что реально думаешь, потому что не знаешь что это палево так думать

а когда тебя подловили, начинаешь съезжать с темы
10
8
Ответить
111
Томск
morris812
У меня есть велосипед и водительское удостоверение. Мне можно на проезжую часть?))
Можно, с соблюдением ПДД
5
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
В Турции кто был, наверняка видел , что очень много тонированных машин , в том числе и такси!( Анталья) регион солнечный, жаркий и ничего, статистка аварий не увеличивается!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
42
16
Ответить
111
Томск
Сергей Сапьянов
Если тротуаров нет, то отращиваем крылья?
В лес, в парк, в сквер, на велотрек, но не на проезжую часть.
10
10
Ответить
111
Томск
15768766
Правильно! Ещё экзамен для пешеходов нужно устроить. И штраф за то что проезжую часть перебегает увеличить до 5-10К
Плюсанул)))
10
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5810
Меня больше волнует что нельзя стоять на островках безопасности, не часто но приходится ждать кого-то на трассе или МКАД, самое смешное, что там машина вообще ни кому не мешает.
10
11
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
14778008
Забей досками
расскажи подробнее, чего ты боишься
12
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
DenisS
Разрешат и хорошо. Не обязательно же в хлам тонировать. Голова то должна быть
в таком виде проект не пройдёт
передние стёкла надо нормировать 15-30% (специально для оленей, тонирующих в хлам)
19
5
Ответить
Andrey
Роман Петров
я затонирую более светлой, чуть затемнить
ты можешь пятаком если мыслишь только категориями минимум и максимум
на моем авто задняя полусфера 15-ка ллюмар
3
3
Ответить
Владивосток
Coshmaran
Тонировку передних боковых разрешат.
"Новая редакция сошлется на ГОСТ 33997 2016 года: лимит для ветрового стекла — 70%, для остальных не нормируется."
-------------
у меня на работе юноша затонировал заднее, а главное - боковые стёкла так, что боковые зеркала можно снять за ненадобностью - при езде назад, тёмным вечером, да еще если дождь-бьёт задком деревья и случайных прохожих-не видно ничего. Какой М придумал боковые не нормировать-его бы туда... Полусферу-хоть фанерой, а водительские зачем?
21
30
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 202
Stelios
В Турции кто был, наверняка видел , что очень много тонированных машин , в том числе и такси!( Анталья) регион солнечный, жаркий и ничего, статистка аварий не увеличивается!
На юге я еще понимаю - а в Сибири 7 месяцев грязь, дожди, ночь, грязь и дожди, люди поголовно в черном, освещение на улицах включают после окончания часа пик, нихрена не видать, на дорогах расол, фары грязные, окна грязные, кругом **** и безысходность ... Чет я увлекся..... Короче - и так ничего не видать, а тут еще тонер.

(фото из открытых источников (С):)
43
17
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Походу народ увидел "за тонировку" и кинулся голосовать "поддерживаю". А там 50/50 половина зла.
15
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Так в ЕС с передними тонированными не пустят....
Хотя кому-то туда и нах не надо...а сейчас вообще не актуально
5
7
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Vizario
Баллон чёрной краски
Кузбасс лак!!!
8
 
Ответить
     
Сообщений: 84
19305319
Я даже за Путина проголосую если тонировку разрешат)))
У вас пониженная социальная ответственность.
41
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Опасно разрешать тонировать наглухо передние боковушки. Как начинается дождь ночью, так и тонированные сверх нормы авто начинают творить "чудеса" на дороге. А если таких машин станет намного больше после послаблений...
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
14
14
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
Makc
Я тоже сначала порадовался, но прочитал новый ГОСТ и там написано следующее: 4.4.3 Светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять...
вопрос - боковые передние стекла относятся к "стеклам, обеспечивающим переднюю обзорность водителя" или нет?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
11
5
Ответить
nesevl
Краснодар
morris812
У меня есть велосипед и водительское удостоверение. Мне можно на проезжую часть?))
ВУ на велосипед?
1
4
Ответить
nesevl
Краснодар
ссс
Тонировка это вещь вообще не нужная на передних боковых стёклах. Только не красивые прячутся за тонировкой.
В Кемерово может и не нужная, а на юге необходимость
13
5
Ответить
14778008
Andrey
значит скоро все пятаком закатают боковые передние и будут как в танке
Пхаха, с приходом зимы, в новосибе будьте бдительны, автолюбители, в зеркала нифига не видно, а стекло примерзло)))))
5
 
Ответить
DenisS
Москва
Вован-70
в таком виде проект не пройдёт
передние стёкла надо нормировать 15-30% (специально для оленей, тонирующих в хлам)
На счёт лобового согласен. Совсем тонировать его запретить. Ну максимум заводской 10-15%
3
2
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
15768766
Правильно! Ещё экзамен для пешеходов нужно устроить. И штраф за то что проезжую часть перебегает увеличить до 5-10К
лишение права носить обувь от 6 до 12 месяцев
Мой отзыв: Toyota Camry 2014
17
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Dmitry36
вопрос - боковые передние стекла относятся к "стеклам, обеспечивающим переднюю обзорность водителя" или нет?
Ну а разве нет?
5
1
Ответить
Сыгда
Самара
Effect placebo
А как быть полицейским, когда останавливаешь подозрительный, сильно тонированный транспорт ( возможно по ориентировке) и не знаешь, что тебя ждёт за опускающимся стеклом - улыбчивая домохозяйка или вспышка света и слёзы утраты для твоей семьи...
а ты не останавливай
9
9
Ответить
Сыгда
Самара
GRat
На юге я еще понимаю - а в Сибири 7 месяцев грязь, дожди, ночь, грязь и дожди, люди поголовно в черном, освещение на улицах включают после окончания часа пик, нихрена не видать, на дорогах расол, фары...
летом затонируешь, когда закон примут, в зиму не нужно
7
3
Ответить
Редактор Сайта
Игорь
я один правильно понял, что тонировку разрешат????? Ладно когда у тебя новый, скажем, лексус с камерами кругового обзора, сонарами, датчиками слепых зон. А если это старое ведро с мутными и тонированными...
В Якутске автобусы прозрачные? Чтобы так волноваться о тонированных машинах?
9
3
Ответить
Редактор Сайта
С тонировкой какая-то опечатка. Ибо не бьётся с новым коап, который будет работать в 2021. По нему 3 рубля штрафа за повторную тонировку. Ктож гадить будет себе в кормушку? Да и ГОСТ 2016 года запрещает тонировать передние стекла.
16
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
Где ещё 2 процента?)
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
10
1
Ответить
     
Сообщений: 3703
DenisS
Разрешат и хорошо. Не обязательно же в хлам тонировать. Голова то должна быть
Почему нельзя тонировать в хлам? Это очень актуально в южных регионах, да и если человеку просто нравится, почему бы и нет, кому он плохо делает?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
18
31
Ответить
Константин
Линёво
Вован-70
сразу затонирую
скрываешься->боишься->что-то за собой чувствуешь
12
14
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42834
Каройнер
Если сзади под стеклом автобуса загорелась надпись «Внимание, пассажир», то следующий за ним автомобиль будет обязан остановиться, дождаться, пока пройдут все пассажиры и табло погаснет, это тоже заложено...
Это как в США сделают, у них такой норматив, используется в основном на школьных автобусах, на рейсовых автобусах применяется только на узких улицах в малых городах и частном секторе и загородных трассах, если это не хайвэй. Только у них не надпись, а жёлтые мигающие фонари включает водитель автобуса, обгонять/объезжать такой автобус нельзя, нарушение приравнивается к проезду на запрещающий сигнал светофора.
9
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42834
ПАЛАСИО
Кто будет контролировать скорость СИМ на тротуарах?
Камеры автоматической фиксации нарушений. XD
 
 
Ответить
Алексей
Биробиджан
Без тонировок бьются как мухи об капот.... с тонировками вообще как смеркать начнёт надо будет дома сидеть, а-то такой зрячий точно найдётся.
8
7
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
Константин
скрываешься->боишься->что-то за собой чувствуешь
ничё не чувствую
в Анапу ездил, неприятно без тонировки (кондиционер есть, холодом дует, а сверху солнце прожаривает)
16
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2475
Seemka_072
Кузбасс лак!!!
Не не не, надо в цвет кузова
1
2
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Я правильно понял, что желтая полоска превращается в декорацию? и что уровень демагогии - является ли выезд из жилмассива на 10 домов перекрестком или нет - вырастет до заоблачных высот?
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
1
2
Ответить
еще год можно пьяному кататься на самокате))
2
1
Ответить
Владивосток
Koul
У вас пониженная социальная ответственность.
ох, каким красивым формулировкам Вы от кого то научились! ))
3
2
Ответить
Константин
Линёво
Вован-70
ничё не чувствую
в Анапу ездил, неприятно без тонировки (кондиционер есть, холодом дует, а сверху солнце прожаривает)
лист над крышей на релинги на выбор: фанера, профлист и т..д., бокс багажный...ну и ...мёртвые не потеют.
кстати, солнце именно через крышу жарит, вспомни на танке фара чёрная, а светит...так что тонировка от тепла не спасёт.
6
9
Ответить
Константин
Линёво
Константин
лист над крышей на релинги на выбор: фанера, профлист и т..д., бокс багажный...ну и ...мёртвые не потеют.
кстати, солнце именно через крышу жарит, вспомни на танке фара чёрная, а светит...так что тонировка от тепла не спасёт.
да и братишка в бренессе без кондея неплохо себя чувствует
2
5
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 453
Вован-70
ничё не чувствую
в Анапу ездил, неприятно без тонировки (кондиционер есть, холодом дует, а сверху солнце прожаривает)
Шторки попробуйте, рекомендую
3
5
Ответить
Сергей
Абакан
Новые поправки, рука в карман народа опять будет....
1
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3376
Stelios
В Турции кто был, наверняка видел , что очень много тонированных машин , в том числе и такси!( Анталья) регион солнечный, жаркий и ничего, статистка аварий не увеличивается!
В Майами и Орландо наверное процентов 90 всех машин имеют тонировку передних боковых стёкол. Включая грузовики, автобусы и патрульные машины полиции. И никому там тонировка не мешает. ДТП я там вообще не видел.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
24
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1755
Отменить езду в городе с включенным ближним светом фар.
По желанию, хочешь включать - включай.
Все пройдет.
8
21
Ответить
mark
Иркутск
Effect placebo
А как быть полицейским, когда останавливаешь подозрительный, сильно тонированный транспорт ( возможно по ориентировке) и не знаешь, что тебя ждёт за опускающимся стеклом - улыбчивая домохозяйка или вспышка света и слёзы утраты для твоей семьи...
Следуя этой логике и тонировку задних надо запретить, а уж если фругон, то там вообще армия боевиков!!! А про мешает она или нет, то с такой же логикой и про солнцезащитные очти надо аналогию провести!
20
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3376
Миxaлыч
Это как в США сделают, у них такой норматив, используется в основном на школьных автобусах, на рейсовых автобусах применяется только на узких улицах в малых городах и частном секторе и загородных трассах,...
Да, и это кстати очень правильно. В плане организации дорожного движения во многом можно брать пример с США - там много таких мелких, но позитивных моментов. Например, в большинстве штатов "по умолчанию" разрешён поворот направо на красный свет (при условии, если пропустишь всех). Ну и тонировка там, опять же, много где разрешается.
Honda Pilot
13
4
Ответить
Редактор Сайта
shabba
В Майами и Орландо наверное процентов 90 всех машин имеют тонировку передних боковых стёкол. Включая грузовики, автобусы и патрульные машины полиции. И никому там тонировка не мешает. ДТП я там вообще не видел.
так они сгнили и вот-вот всё... а еще над оскаром там издеваются, а тут великодержавность и семья из папы и мамы - это надо понимать отличие
13
6
Ответить
В
Новосибирск
Effect placebo
А как быть полицейским, когда останавливаешь подозрительный, сильно тонированный транспорт ( возможно по ориентировке) и не знаешь, что тебя ждёт за опускающимся стеклом - улыбчивая домохозяйка или вспышка света и слёзы утраты для твоей семьи...
Добрая домохозяйка может и с заднего затонированого ряда шмальнут ь....
10
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1360
На островке безопасности и сейчас нельзя парковаться. Потому что на него нельзя попасть без нарушения ПДД
3
 
Ответить
Carbin99
Теперь пацанчикам придется лобовуху тонировать, чтобы быть outlaw
2
1
Ответить
Carbin99
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Меня больше волнует что нельзя стоять на островках безопасности, не часто но приходится ждать кого-то на трассе или МКАД, самое смешное, что там машина вообще ни кому не мешает.
Тут главное, запретить огородить. Как например в центре все дворы которые были проходными. Все теперь захвачены офисами, закрыты заборами-воротами.
1
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Александр
Не тонируйся, она не является обязательным.
Он и не будет тонироваться(наверное).
А закатанные , как кроты, ****** не видят и то ли газ, то ли тормоз-дергаются, выезжая со второстепенной на главную. Несчетное количество раз приходилось от таких зад**тов оттормаживаться, т.к. др*чит до последнего, а потом перед носом выезжает - уроды!
7
7
Ответить
    
где-то в Сибири
Сообщений: 1976
GRat
На юге я еще понимаю - а в Сибири 7 месяцев грязь, дожди, ночь, грязь и дожди, люди поголовно в черном, освещение на улицах включают после окончания часа пик, нихрена не видать, на дорогах расол, фары...
;))), как боженька смолвил
Жизнь хорошА...
3
3
Ответить
Евгений
Новосибирск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Меня больше волнует что нельзя стоять на островках безопасности, не часто но приходится ждать кого-то на трассе или МКАД, самое смешное, что там машина вообще ни кому не мешает.
Не мешает пока все спокойно, но при случайном дтп тачки могут полететь в припаркованные машины(с людьми).
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 397
Игорь
я один правильно понял, что тонировку разрешат????? Ладно когда у тебя новый, скажем, лексус с камерами кругового обзора, сонарами, датчиками слепых зон. А если это старое ведро с мутными и тонированными...
Скорее всего оставят поправку, что на передних стёклах запрещена плёнка, шторки и т.д.
4
1
Ответить
11575828
ссс
Тонировка это вещь вообще не нужная на передних боковых стёклах. Только не красивые прячутся за тонировкой.
Это только для представителей сексуальных меньшинств разрешат передние стекла тонировать, чтобы окружающих не шокировать.
12
14
Ответить
11575828
Павел
А неграмотные за чем прячутся?
За мигалкой
5
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3376
11575828
Это только для представителей сексуальных меньшинств разрешат передние стекла тонировать, чтобы окружающих не шокировать.
Эти обычно задние фонари тонируют. И их и сейчас за это не штрафуют.
Honda Pilot
8
 
Ответить
zogar-zag
111
Считаю, что ни велосипедистам, ни СИМистам не место на проезжей части !!! На проезжую часть может выехать только тот, у кого в кармане лежит водительское удостоверение и он сдал экзамен по ПДД !!!
А если купил права и экзамен, то ваше величество разрешит такому субъекту на дорогу выползать :-)
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Игорь
я один правильно понял, что тонировку разрешат????? Ладно когда у тебя новый, скажем, лексус с камерами кругового обзора, сонарами, датчиками слепых зон. А если это старое ведро с мутными и тонированными...
Её никто и не запрещал.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Zombi23
Почему нельзя тонировать в хлам? Это очень актуально в южных регионах, да и если человеку просто нравится, почему бы и нет, кому он плохо делает?
Я про лобовое
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
19305319
Я даже за Путина проголосую если тонировку разрешат)))
Дешево ты себя ценишь)) )
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Можно парковаться на островке безопасности? Ооо...
1
 
Ответить
7823585
А есть ли в продаже пленка полностью прозрачная изнутри а снаружи полный блэк? Я бы такую купил
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
krogen
Нормальные поправки.В нашей деревне имеется разметка на центральной улице, ,переходы и лежачие полицейские и ещё 2 камеры
2 камеры на твоем 3 айфоне?
1
1
Ответить
Malig
111
Считаю, что ни велосипедистам, ни СИМистам не место на проезжей части !!! На проезжую часть может выехать только тот, у кого в кармане лежит водительское удостоверение и он сдал экзамен по ПДД !!!
Если человек хочет быть раздавленным КамАЗом зачем ему мешать?
5
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
После предложения мин транса, сделать все дороги платными, очень скептически отношусь к деятельности данного министерства, состоящего из идиотов.
5
1
Ответить
D70
Томск
Парня знакомого остановили дпс,затем традиционный вопрос про употребление, был трезвый абсолютно, продувка 0,поедим на экспертизу, пришлось, денег нет, курил неделю назад, экспертиза показывает тгк, машина штраф стоянка, позже суд, лишение, 30000...его лишили за то чего он ни делал, он был трезвый!!!!! Ему куда в Гоагу писать??? Когда этот Беспредел закончиться, лишают трезвых и на учёт в наркологичку ставят бонусом.... И таких тысячи, у всех история как под копирку..... Здесь ***** поправьте...
10
19
Ответить
D70
Томск
D70
Парня знакомого остановили дпс,затем традиционный вопрос про употребление, был трезвый абсолютно, продувка 0,поедим на экспертизу, пришлось, денег нет, курил неделю назад, экспертиза показывает тгк, машина...
Здесь поправки внесите....
 
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3376
D70
Парня знакомого остановили дпс,затем традиционный вопрос про употребление, был трезвый абсолютно, продувка 0,поедим на экспертизу, пришлось, денег нет, курил неделю назад, экспертиза показывает тгк, машина...
С травой вообще очень интересная тема. Гораздо интереснее, чем с алкоголем. Потому что даже если ты курил МЕСЯЦ назад, тест у врача покажет следы каннабиоидов. А это для гаишников = в состоянии опьянения, со всеми вытекающими. Хотя никакого состояния опьянения, естественно, нет и близко. И на учёт поставят, да. Если у твоего товарища есть время и желание, пободался бы, вплоть до Верховного суда. А там может и до Гааги бы дошёл :)
Honda Pilot
6
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
SlavN
Тут как с новой конституцией, в основном ЗА, но против одного пункта.
Против тонировки. Катался с одним любителем тонировки, вечером в - 25 открывал мо пассажирское стекло на каждом перекрестке т.к. не видно было есть там кто-нибудь с права или нет. В левое тоже щурился.
качественная пленка а не .авно нормально пропускает свет,если слепой сиди дома...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
12
8
Ответить
19070155
Тольятти
Обидно будет, если какой нибудь упырь прилетит в вас, тз за тонировки.
7
7
Ответить
Щ начнется рубрика дорвались, стекла в двойную пятерку, за ней сетка и все это задвинут шторками и очки, обязательно солнцезащитные очки.
Ну а вообще я за тонер, катну перед 15-кой или 20-кой
11
3
Ответить
    
Сообщений: 1398
Гонять по тротуарам 20 км/ч-- феерично!!! И нечего отпрыскам делать на проезжей части- еще немного и в правом ряду подводным лодкам можно будет перемещаться... Наконец то отменять кретинизм касательно тонировки (если отменят?!) Кому она (тонировка) мешала- загадка, другая загадка- как перемещались в пространстве лет 15 тому- с качественной американской тонировкой, всем всё было видно и ничего не мешало... Правда, здешние горлопаны- "борцы" изойдут на гуамо, пытаясь в очередной раз доказать, что наличие тонировки (имею в виду тонировку без фанатизма, ровно такую, которая обеспечивает соблюдение моей приватности) сродни членству в СС...
Carthago delenda est (c)
4
6
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
Уже представляю картину, слюной тут брызжат тонировка это плохо, мы против, не надо, она мешает и бла бла, после вступления в силу закона, 80% будут к круг катаные ездить, я прям уверен, остальные 20 старые пердуны, ничего в своей жизни кроме шохи не видящие
16
9
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
11575828
Это только для представителей сексуальных меньшинств разрешат передние стекла тонировать, чтобы окружающих не шокировать.
Это чтобы тебя никто не узнал вдруг случайно
4
7
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
Евгений ***
"Новая редакция сошлется на ГОСТ 33997 2016 года: лимит для ветрового стекла — 70%, для остальных не нормируется." ------------- у меня на работе юноша затонировал заднее, а главное...
У вас уважаемый водительское отобрать надо, если оно у вас есть, ещё и с Владивостока хахах.
Интересно как же люди на грузовиках ездят и прочих авто у которых в принципе нет задних стёкол.
Разрывает от смеха, после прочтения таких идиотских комментариев
3
7
Ответить
Iltec
Хабаровск
Любители тонера ликуют!)
7
1
Ответить
111
В лес, в парк, в сквер, на велотрек, но не на проезжую часть.
А если по делу ехать надо? Праздно катающиеся врят ли на дорогу полезут.
1
3
Ответить
ссс
Тонировка это вещь вообще не нужная на передних боковых стёклах. Только не красивые прячутся за тонировкой.
бггг но некрасивых большинство!
а еще больше некрасивых, которые нафиг не знают (забыли), зачем в авто зеркала слева и справа приделаны
4
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
111
Считаю, что ни велосипедистам, ни СИМистам не место на проезжей части !!! На проезжую часть может выехать только тот, у кого в кармане лежит водительское удостоверение и он сдал экзамен по ПДД !!!
Ух ты какой! А если тротуара нет, то куда тогда деться велосипедисту, не подскажешь? Ты про реалии скрепостана то не забывай, порой и обочин нет у дорог.
8
2
Ответить
Сыгда
Самара
D70
Парня знакомого остановили дпс,затем традиционный вопрос про употребление, был трезвый абсолютно, продувка 0,поедим на экспертизу, пришлось, денег нет, курил неделю назад, экспертиза показывает тгк, машина...
Ключевое - курил...
Нехер кияльями хлопать.
11
1
Ответить
111
Томск
Romanq
Ух ты какой! А если тротуара нет, то куда тогда деться велосипедисту, не подскажешь? Ты про реалии скрепостана то не забывай, порой и обочин нет у дорог.
Интересно, когда это мы на ТЫ успели перейти ? Я высказал свое мнение, на которое имею полное право.
Имею в собственности и авто и велосипед. Так вот я считаю, что на велосипеде и ...в лес, в парк, в сквер, на велотрек, но не на проезжую часть. ИМХО !!!
5
8
Ответить
   
Сообщений: 782
Rats
Если сзади под стеклом автобуса загорелась надпись «Внимание, пассажир», то следующий за ним автомобиль будет обязан остановиться, дождаться, пока пройдут все пассажиры и табло погаснет????????????????...
Это калька с американских школьных автобусов, с выдвижным знаком stop.
Запрещено обгонять школьные автобусы во время посадки и высадки детей.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
4
1
Ответить
   
Сообщений: 782
Каройнер
Если сзади под стеклом автобуса загорелась надпись «Внимание, пассажир», то следующий за ним автомобиль будет обязан остановиться, дождаться, пока пройдут все пассажиры и табло погаснет, это тоже заложено...
https://youtu.be/IoMekyvBkv0
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
1
 
Ответить
Pumping Plant
Томск
Сергей Сапьянов
Если тротуаров нет, то отращиваем крылья?
На автомобиле нельзя ездить без прав. Почему для весьма скоростных СИМ нужно делать поблажки в этом вопросе? Это вопрос и их собственной безопасности в том числе.
6
1
Ответить
12297764
Каргаполье
groff
Ржака - тонировку разрешат:)
Предлагаю одновременно отменить детские кресла, пристегивание ремнями, использование поворотников и прочие ненужные глупости
;))
Так уже было ...ждём когда разрешат промили.
2
2
Ответить
Anton
19070155
Обидно будет, если какой нибудь упырь прилетит в вас, тз за тонировки.
В таком случае нужно и солнцезащитные очки запретить, или нормировать по светопропускаемости, а то вдруг какой упырь в китайских очках прилетит.
9
3
Ответить
Iltec
Хабаровск
Anton
В таком случае нужно и солнцезащитные очки запретить, или нормировать по светопропускаемости, а то вдруг какой упырь в китайских очках прилетит.
Ржака!)) Люди просто неотдупляют что не тонер виноват в аварии, а алень за рулем...)
11
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
111
Интересно, когда это мы на ТЫ успели перейти ? Я высказал свое мнение, на которое имею полное право.
Имею в собственности и авто и велосипед. Так вот я считаю, что на велосипеде и ...в лес, в парк, в сквер, на велотрек, но не на проезжую часть. ИМХО !!!
Ты можешь считать как угодно, но велосипедист может двигаться по дороге, потому что иной раз это единственное место где можно проехать. Я кстати тоже и велосипедист и автомобилист и мотоциклист, и ничего страшного в велосипедистах на дорогах не вижу. И да, в сети все на ты, прогресс всех уравнял)))
14
2
Ответить
7199075
Самара
Dubhe
Два года готовили поправки, получали зарплату и родили. Всё не зря!
Вместо того чтобы они зарплату получали лучше бы эти деньги вкладывали в безопасные и современные магистрали, на которых будет меньше аварий
1
 
Ответить
  
Сообщений: 11
Прям огонь поправки, нужно их прям сейчас принимать.
2
 
Ответить
wds777
Тюмень
krogen
Нормальные поправки.В нашей деревне имеется разметка на центральной улице, ,переходы и лежачие полицейские и ещё 2 камеры
Класс!хочу в деревню )
 
 
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
111
Считаю, что ни велосипедистам, ни СИМистам не место на проезжей части !!! На проезжую часть может выехать только тот, у кого в кармане лежит водительское удостоверение и он сдал экзамен по ПДД !!!
Даёшь велодорожки! Это отличная идея! При проектировании дорог, закладывать сразу велодорожки.
5
 
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
Сергей Сапьянов
Если тротуаров нет, то отращиваем крылья?
А у нас и законы придумывают такие, как это этот товарищ. Сначала придумали и ввели правило, а потом думают как оно будет исполняться.
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
Константин
лист над крышей на релинги на выбор: фанера, профлист и т..д., бокс багажный...ну и ...мёртвые не потеют.
кстати, солнце именно через крышу жарит, вспомни на танке фара чёрная, а светит...так что тонировка от тепла не спасёт.
даже не знаю, кто более неадекваты - рубероиды или полные противники тонировки
5
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
аквариумники
2
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Игорь
эээмммм....а Вам зачем такая информация? Позавидовать или сопереживать?
по ржать
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
ПАЛАСИО
Кто будет контролировать скорость СИМ на тротуарах?
Будут созданы подразделения дружинников-казаков на электровелосипедах. Мини-камера на мини-треноге от фотоапаарата и неподалёку навес под деревом, под навесом припаркован электро-велосипед и на раскладном стульчике сидит нужный человек в нужном месте. Проснитесь же, мистер Фриман. Вас ждут великие открытия)))
Honda Stepwgn RP3
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
19305319
Я даже за Путина проголосую если тонировку разрешат)))
Вот это ты погорячился
Honda Stepwgn RP3
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
19305319
Я даже за Путина проголосую если тонировку разрешат)))
Как дешево стоит твой голос
Honda Stepwgn RP3
2
 
Ответить
Стас
Пенза
Дибилизм. Сейчас все опущенные-"четкие" пацанчики в хлам затонируются...... И кабздец! Пешиходов, как кегли будут сшибать!
5
6
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
Max_Power
Как дешево стоит твой голос
Ага... девочки на дороге и того дороже стоят.
4
 
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
Max_Power
Будут созданы подразделения дружинников-казаков на электровелосипедах. Мини-камера на мини-треноге от фотоапаарата и неподалёку навес под деревом, под навесом припаркован электро-велосипед и на раскладном...
Эти казака-бездельники почти в каждом городе есть, особенно там где их отродясь не было))) Клоуны с погонами.

Я понимаю, города и сёла где они были исторически и это действительно казаки, которые чтут культуру и традиции. А тут создают казачества на базе не пойми кого, им действительно только тротуары патрулировать.
7
 
Ответить
585
Кызыл
Огонь, поехал за тонером в магаз!
Как же долго они думали.
2
3
Ответить
Pumping Plant
На автомобиле нельзя ездить без прав. Почему для весьма скоростных СИМ нужно делать поблажки в этом вопросе? Это вопрос и их собственной безопасности в том числе.
Так можно и до бега докопаться. А что, могут налететь и нанести увечья.
Того и гляди, на кроссовки права введут.
 
 
Ответить
Pumping Plant
На автомобиле нельзя ездить без прав. Почему для весьма скоростных СИМ нужно делать поблажки в этом вопросе? Это вопрос и их собственной безопасности в том числе.
А разве недостаточно правил и прав как на велосипедистов?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Makc
Я тоже сначала порадовался, но прочитал новый ГОСТ и там написано следующее: 4.4.3 Светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять...
"стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя" - трактовать можно по-разному... Не сказано же "боковые стекла", передняя обзорность - лобовое стекло, оно спереди...)
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Effect placebo
А как быть полицейским, когда останавливаешь подозрительный, сильно тонированный транспорт ( возможно по ориентировке) и не знаешь, что тебя ждёт за опускающимся стеклом - улыбчивая домохозяйка или вспышка света и слёзы утраты для твоей семьи...
А запрет тонировки как-то помешает криминальным личностям тонироваться?) Или что? Вот это самое бредовое оправдание запрета тонировки!
Давно пора разрешить тонироваться, только в разумных пределах, не более 15% пропускаемости. Ездил до 12 года тонированный, без лобового, проблем не испытывал ни каких! Главное чтобы хорошая пленка была.
8
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
GRat
На юге я еще понимаю - а в Сибири 7 месяцев грязь, дожди, ночь, грязь и дожди, люди поголовно в черном, освещение на улицах включают после окончания часа пик, нихрена не видать, на дорогах расол, фары...
протереть окна фары всегда можно, лучше бы озадачились состояние лобовых стекол проверять, да дворников, а то у некоторых настолько они(стекла) отпескоструены, что картинка сквозь него замылена, да дворники не чистят ничего, а тупо грязь размазывают...)
3
1
Ответить
анд
Новороссийск
Гост вообще то касался светопропускаемости не только лобового, но и боковых стекол передних дверей...
Но журналисты в стиле " профессиональный дилетант" об этом и не слышали......
9
 
Ответить
  
Полярный
Сообщений: 328
Игорь
я один правильно понял, что тонировку разрешат????? Ладно когда у тебя новый, скажем, лексус с камерами кругового обзора, сонарами, датчиками слепых зон. А если это старое ведро с мутными и тонированными...
так на этих ведрах больше всего и стонут за тонировку))))
Мой отзыв: Volvo S60 2008
6
 
Ответить
111
Томск
Romanq
Ты можешь считать как угодно, но велосипедист может двигаться по дороге, потому что иной раз это единственное место где можно проехать. Я кстати тоже и велосипедист и автомобилист и мотоциклист, и ничего страшного в велосипедистах на дорогах не вижу. И да, в сети все на ты, прогресс всех уравнял)))
Вам не кажется, что прогресс и культура общения это разные вещи?
1
2
Ответить
D70
Томск
Сыгда
Ключевое - курил...
Нехер кияльями хлопать.
А управлял трезвый!!!!!
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 344
Если разрешат тонер, с удовольствием наклею атермалку на лобовое и 50% на бока. Сейчас заклеена задняя полусфера Ллюмар 15.
Не сторонник бункеров, но притемнить машинку хочется, так как заводское атермальное остекление не особо помогает в пекло.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2018
4
2
Ответить
D70
Томск
shabba
С травой вообще очень интересная тема. Гораздо интереснее, чем с алкоголем. Потому что даже если ты курил МЕСЯЦ назад, тест у врача покажет следы каннабиоидов. А это для гаишников = в состоянии опьянения,...
Как в нашем законодательстве может быть такая дырка? Можно лишать просто так? И ни кто этого не видит, точнее не хотят видить....Ведь интересы рабов, им не интересны, их это не касается, у них неприкосновенность.... Им можно...
1
1
Ответить
Константин
Линёво
Вован-70
даже не знаю, кто более неадекваты - рубероиды или полные противники тонировки
прежде всего неадекват тот, кто принимает всё на веру, а не руководствуется знаниями и законами физики.
 
1
Ответить
bombaklad
Красноярск
Coshmaran
Тонировку передних боковых разрешат.
Ребята с Чечни очень просили.
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
Константин
прежде всего неадекват тот, кто принимает всё на веру, а не руководствуется знаниями и законами физики.
средненькая тонировка люмар 50% тепла задерживает, какие ещё вопросы будут по физике? ну да, не 100%, но хоть что-то
атермальные стёкла тоже 100% не задерживают
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8721
Когда камеры настроят на ловлю безосагников???? Когда за пьяные ДТП будут лишать прав навсегда?
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8721
D0N ViTO
А запрет тонировки как-то помешает криминальным личностям тонироваться?) Или что? Вот это самое бредовое оправдание запрета тонировки! Давно пора разрешить тонироваться, только в разумных пределах, не...
у нас полно машин ездят с тонером и даже без номеров. Дэпсы как будто не замечают их
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8721
Vodila91
Даёшь велодорожки! Это отличная идея! При проектировании дорог, закладывать сразу велодорожки.
это было бы очень классно!!! И на шоссе тоже чтоб была дорожка для вело.
 
 
Ответить
10579322
Казань
Если бы не тонировка, поддержал бы
3
3
Ответить
10579322
Казань
Iltec
Ржака!)) Люди просто неотдупляют что не тонер виноват в аварии, а алень за рулем...)
... наклеивший этот тонер
2
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Malig
Если человек хочет быть раздавленным КамАЗом зачем ему мешать?
Так невиновному камазисту придется платить моралку и до конца дней своих содержать семью и детей того утырка
 
 
Ответить
Владивосток
123
неуважаемый, я же ясно пишу о боковых ВОДИТЕЛЬСКИХ, а не пассажирских. Прошу фото грузовика с глухо затонированными боковыми стёклами. В Комсомольске был как то проездом - сплошь невменяемая пьянь по улицам бродит
2
3
Ответить
"На уровне 70 км/ч предлагается ограничить максимальную допустимую скорость для автобусов, в которых есть стоячие места..." Давно уже все забили на эти 70 - и автобусники, и дальнобои. Все двигаются по лимитам для легковых. И на автомагистралях, и на обычных дорогах. Вот если бы их за это вздрючивали...
1
 
Ответить
Игорь
я один правильно понял, что тонировку разрешат????? Ладно когда у тебя новый, скажем, лексус с камерами кругового обзора, сонарами, датчиками слепых зон. А если это старое ведро с мутными и тонированными...
Если нет глаз то чем помогут сонары )))
2
1
Ответить
Lhotze
Интересно, какая ответственность будет предусмотрена за катание пьяным на скейтборде? Допустим, если чел взрослый и у него есть права (в т. ч. на управление автомобилем), теоретически можно их лишить,...
Как же вы в городе между автобусами ездите? сразу останавливаетесь на аварийке пока они не разъедутся?
1
1
Ответить
groff
Ржака - тонировку разрешат:)
Предлагаю одновременно отменить детские кресла, пристегивание ремнями, использование поворотников и прочие ненужные глупости
;))
Как это взаимосвязано?
3
2
Ответить
SlavN
Тут как с новой конституцией, в основном ЗА, но против одного пункта.
Против тонировки. Катался с одним любителем тонировки, вечером в - 25 открывал мо пассажирское стекло на каждом перекрестке т.к. не видно было есть там кто-нибудь с права или нет. В левое тоже щурился.
А что наличие запрета тонировки его остановило?
7
2
Ответить
ссс
Тонировка это вещь вообще не нужная на передних боковых стёклах. Только не красивые прячутся за тонировкой.
Только некрасивые пытаются оправдать наличие тонировки не у своего авто )))
4
3
Ответить
Sergey Chudnetsov
Я против тонировки передних боковых!
Остальное вроде бы имеет смысл применить.
Так вас никто и не заставляет тонировать, ездите так как есть ))
4
2
Ответить
Andrey
значит скоро все пятаком закатают боковые передние и будут как в танке
Если головы нет, то и запрет не останавливает...
2
1
Ответить
Effect placebo
А как быть полицейским, когда останавливаешь подозрительный, сильно тонированный транспорт ( возможно по ориентировке) и не знаешь, что тебя ждёт за опускающимся стеклом - улыбчивая домохозяйка или вспышка света и слёзы утраты для твоей семьи...
Не останавливать )))
1
2
Ответить
Staszol
Сейчас вовсех авто применяются атермальные стекла. Ну кроме некоторых конечно.
На самых распространённых корейских ведёрках - нету....
4
1
Ответить
zdv070
Томск
не ужели я доживу до легализации тонировки, СПАСИБО если примете эти поправки!!!
давно не понимаю чем на передних боковых пленка мешает даже та же 20-ка!!!
11
1
Ответить
zdv070
Томск
groff
Ржака - тонировку разрешат:)
Предлагаю одновременно отменить детские кресла, пристегивание ремнями, использование поворотников и прочие ненужные глупости
;))
ну ты балбес, котлеты отдельно, мухи отдельно
3
1
Ответить
zdv070
Томск
ссс
Тонировка это вещь вообще не нужная на передних боковых стёклах. Только не красивые прячутся за тонировкой.
а такие с линзами толстыми как ты и грязными стеклами создают еще больше проблем на дороге, ИНФА 146%
2
1
Ответить
zdv070
Томск
19305319
Я даже за Путина проголосую если тонировку разрешат)))
ну я бы так резко не говорил, но согласен, тонер не преступление
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Макс Кильдишев
На самых распространённых корейских ведёрках - нету....
Печально. Имхо, лучше авто подешевле но в хорошей комплектации чем наоборот.
 
1
Ответить
zdv070
Томск
GRat
На юге я еще понимаю - а в Сибири 7 месяцев грязь, дожди, ночь, грязь и дожди, люди поголовно в черном, освещение на улицах включают после окончания часа пик, нихрена не видать, на дорогах расол, фары...
ну по трассе ты при ярком солнце не ездил на далекие расстояние значит, раз такой бред пишешь
2
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
10579322
... наклеивший этот тонер
Ну т.е. если алень в аквариуме в тебя приедет, тебе будет значительно легче... какаято кривая логика...
6
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
"Сегодня всем автобусам разрешено двигаться на скорости до 90 км/ч."
Ага... Едешь себе на круизе по трассе 110 км/ч. А тебя как стоячего автобус обходит....
 
 
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Так я не понял - а как кататься на скейтборде трезвым то?
Машина - друг человека!
_______________________
1
 
Ответить
Pumping Plant
Томск
Сергей Сапьянов
А разве недостаточно правил и прав как на велосипедистов?
А какие права у велосипедистов? Насколько я знаю, не нужно сдавать никакие экзамены и получать удостоверения, чтобы ездить на велосипеде хоть где.
1
 
Ответить
10579322
Казань
shabba
В Майами и Орландо наверное процентов 90 всех машин имеют тонировку передних боковых стёкол. Включая грузовики, автобусы и патрульные машины полиции. И никому там тонировка не мешает. ДТП я там вообще не видел.
И обочечники с шашечниками тоже никому не мешают? А если едешь на предельно допустимой скорости и тебе дальним сзади мигают, тоже никого не напрягает?
 
3
Ответить
10579322
Казань
Iltec
Ну т.е. если алень в аквариуме в тебя приедет, тебе будет значительно легче... какаято кривая логика...
Сколько тех аленей в аквариумах устраивают ДТП, и сколько их в полностью закрытых тонировкой рыдванах.
Когда в качестве аргумента используется исключение из правила, это называется "женская логика".
1
2
Ответить
10579322
Казань
Макс Кильдишев
Если нет глаз то чем помогут сонары )))
Точно! Если нет мозгов, то какая разница, есть тонировка или нет. Клеим и на дорогу!
2
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
111
Вам не кажется, что прогресс и культура общения это разные вещи?
Не кажется. Порой за умными речами скрывается школьник, и наоборот. И чтобы не тратить время на выяснения, кто он, где и кто чей, я привожу всех к общему знаменателю💁‍♂️
1
 
Ответить
10579322
Казань
Макс Кильдишев
Так вас никто и не заставляет тонировать, ездите так как есть ))
Почему ПДД запрещает стоянку/остановку в 5 метрах от перекрестка? Правильно, загораживает обзор. А теперь представьте, стоите на перекрестке и слева подъезжает такое мурло на загораживателе обзора. Как будете выезжать на перекресток? Наверное будете ждать пока уедет. А уедет он не скоро. И будет вся пробка ждать одного мyдака. А если таких мyдаков станет больше?
1
3
Ответить
13265853
Самара
Игорь
я один правильно понял, что тонировку разрешат????? Ладно когда у тебя новый, скажем, лексус с камерами кругового обзора, сонарами, датчиками слепых зон. А если это старое ведро с мутными и тонированными...
Скорее всего про тонировку вычеркнут из конечного приказа.
1
2
Ответить
111
Томск
Romanq
Не кажется. Порой за умными речами скрывается школьник, и наоборот. И чтобы не тратить время на выяснения, кто он, где и кто чей, я привожу всех к общему знаменателю💁‍♂️
Попробуйте перейти на ВЫ при общении с незнакомыми Вам людьми, глядишь больше людей захочет с Вами общаться.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
10579322
Сколько тех аленей в аквариумах устраивают ДТП, и сколько их в полностью закрытых тонировкой рыдванах.
Когда в качестве аргумента используется исключение из правила, это называется "женская логика".
Статистику по ДТП из-за тонировки приведете? Нет ни одного исследования, которое бы доказывало что тонировка явилась следствием ДТП, либо что Тонировка ограничивает видимость(речь о нормальных пленках)!
6
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3376
10579322
И обочечники с шашечниками тоже никому не мешают? А если едешь на предельно допустимой скорости и тебе дальним сзади мигают, тоже никого не напрягает?
Обочечников и шашечников там тоже нет. Совсем. Даже мотоциклисты едут в потоке вместе со всеми, а не 120 между рядами, как у нас.
Honda Pilot
2
 
Ответить
10579322
Казань
D0N ViTO
Статистику по ДТП из-за тонировки приведете? Нет ни одного исследования, которое бы доказывало что тонировка явилась следствием ДТП, либо что Тонировка ограничивает видимость(речь о нормальных пленках)!
В протоколах такого пункта нет. Если бы в ДТП указывалось наличие тонировки, можно было бы привести статистику.
1
3
Ответить
10579322
Казань
shabba
Обочечников и шашечников там тоже нет. Совсем. Даже мотоциклисты едут в потоке вместе со всеми, а не 120 между рядами, как у нас.
Может поэтому и чужая тонировка никому не мешает?
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
111
Попробуйте перейти на ВЫ при общении с незнакомыми Вам людьми, глядишь больше людей захочет с Вами общаться.
Б-г-г😁 не жалуюсь на недостаток желающих. К тому же общение на ты отсекает снобов, что есть дополнительный плюс☝️
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6590
Rats
Если сзади под стеклом автобуса загорелась надпись «Внимание, пассажир», то следующий за ним автомобиль будет обязан остановиться, дождаться, пока пройдут все пассажиры и табло погаснет????????????????...
самое интересное что после светофора идёт остановка и там постоянно будут автобусы с надписью внимание пешеход и как быть,а за астоновкой будут сидеть гаишники и палкой махать-замкнутый круг
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6590
Coshmaran
Так я не понял, у тебя Лексус, или ведро?
лексус то же ведро только эмалированое
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6590
весь прикол в том что пдд разрабатывают и внедряют те кто ездит на заднем сиденье
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6590
сибирь-
весь прикол в том что пдд разрабатывают и внедряют те кто ездит на заднем сиденье
и им баринам на дороге все холопы мешают
2
 
Ответить
Pumping Plant
А какие права у велосипедистов? Насколько я знаю, не нужно сдавать никакие экзамены и получать удостоверения, чтобы ездить на велосипеде хоть где.
Я не про корочку, а про право велосипедистов на передвижение по проезжей части.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13266
У нас в городе сотрудники отпустили ситуацию с тонировкой - я с 2012г впервые затонировал машину, появилось давно забытое чувство уюта в машине.
Плёнку выбрал 20ку зеркалку Инфинити, лобовое чистое. Стекла снаружи зеркалят сильнее, салон греется меньше. Ночью видно также все, Пленка едва затемняет,единственный минус сильнее от стёкол теперь отзеркаливает салон.
Если подобное официально узаконят - то почему нет? Кто громкими словами бросается против - или никогда не ездил с плёнкой, или просто обычный обиженный из интернета.

Гораздо актуальнее вопрос банального хамства на дорогах - этим страдают все: и тонированные, и нет , на дорогих тачках и дешёвых, и стар и млад. Считаю , что для тех кто клал на остальных участников при движении или парковке - наказание должно быть неотвратимым, может тогда думать научатся
6
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 344
ElRomeo
У нас в городе сотрудники отпустили ситуацию с тонировкой - я с 2012г впервые затонировал машину, появилось давно забытое чувство уюта в машине. Плёнку выбрал 20ку зеркалку Инфинити, лобовое чистое....
Очень хорошо написано, сам бы хотел притемнить передние боковые, но в меру.
Жду, когда возьмутся за обочечников. Вот кого нужно искоренять на дорогах. Побольше камер фотофиксации + штраф тысяч в 5, думаю, были бы хорошими мерами воздействия на этих граждан сомнительной ориентации.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13266
las639
Очень хорошо написано, сам бы хотел притемнить передние боковые, но в меру.
Жду, когда возьмутся за обочечников. Вот кого нужно искоренять на дорогах. Побольше камер фотофиксации + штраф тысяч в 5, думаю, были бы хорошими мерами воздействия на этих граждан сомнительной ориентации.
Помимо этих бывают ещё кривопарковщики и наперекрестоквыещжальщики - я из центра города редко выезжаю, потому для меня актуальнее )
 
 
Ответить
14858713
Благовещенск
Гайцы всегда встречались адекватные.Амурская область .Приморский край.замечаний нет
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
10579322
Почему ПДД запрещает стоянку/остановку в 5 метрах от перекрестка? Правильно, загораживает обзор. А теперь представьте, стоите на перекрестке и слева подъезжает такое мурло на загораживателе обзора. Как...
Правильно. Запретить все фуры и автобусы, либо делать их прозрачными.

В Казани.
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Павел
А неграмотные за чем прячутся?
А здесь не экзамен по русской словесности; и синтаксис с пунктуацией на Дроме не дружат)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
 
Ответить
D70
А управлял трезвый!!!!!
наркоманам на дороге не место...
2
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
GRat
На юге я еще понимаю - а в Сибири 7 месяцев грязь, дожди, ночь, грязь и дожди, люди поголовно в черном, освещение на улицах включают после окончания часа пик, нихрена не видать, на дорогах расол, фары...
Видимость нулевая - мы ездим по приборам)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
10579322
... наклеивший этот тонер
а если без отнера влупился?
1
1
Ответить
Евгений ***
неуважаемый, я же ясно пишу о боковых ВОДИТЕЛЬСКИХ, а не пассажирских. Прошу фото грузовика с глухо затонированными боковыми стёклами. В Комсомольске был как то проездом - сплошь невменяемая пьянь по улицам бродит
А у вас тонировка эт ток "наглухо" ??? и грузовик упоминался с точки зрения что он не прозрачный, но он же вам не мешает???
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 559
пля а я уже забыл после 5-ки какие идут ((( понятно задняя часть в пятерочку ,но передние боковухи толи в 15-ку толи в 20-ку.......
забыл уже короче.
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
 
 
Ответить
Oleg72
Тюмень
Касаемо тонировки,видимо горе-журналисты Дрома решили ввести людей в заблуждение.В регламенте 2016 года, к которому новые поправки будут относится ясно сказано ,что светопропускаемость ветрового и боковых стекол должна быть не менее 70%.Поэтому не тешьте себя надеждой,что разрешат тонировать передние стекла .
6
 
Ответить
19544356
Барнаул
Игорь
я один правильно понял, что тонировку разрешат????? Ладно когда у тебя новый, скажем, лексус с камерами кругового обзора, сонарами, датчиками слепых зон. А если это старое ведро с мутными и тонированными...
Если человек слепой то тонировка его не испортит)) кому не удобно не будут клеить, кому удобно наклеят, дело каждого, а осел он и в Африке осел найдёт свой столб с тонером или без.
4
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2062
ПАЛАСИО
Кто будет контролировать скорость СИМ на тротуарах?
Наверно камер понаставят на тротуары.
Они бы лучше заставили мотоциклистов нормально номера вешать, спереди и сзади не прятать под крыло. А то эти вообще отвязанный.
 
 
Ответить
Олег
Тюмень
По поводу тонировки уже где то опровержение было , а дром этот опросник не исправил что бы большинство было ЗА .
1
 
Ответить
10579322
Почему ПДД запрещает стоянку/остановку в 5 метрах от перекрестка? Правильно, загораживает обзор. А теперь представьте, стоите на перекрестке и слева подъезжает такое мурло на загораживателе обзора. Как...
А если рядом автобус встанет или грузовик, что будете делать????
1
1
Ответить
19362547
Нижний Новгород
Andrey
значит скоро все пятаком закатают боковые передние и будут как в танке
Доброго ! В Южной Карее давно уже все в танках гоняют даже с лобовухой тонированной ! Чёт я там аварий не разу не видел за два месяца ! Как и полицейских !
3
 
Ответить
Альберт
Уфа
С тонировкой сколько боролись. Теперь разрешат. Скорее всего потом опять запретят. По аналогии с 0 промилле.
 
3
Ответить
Iltec
Хабаровск
10579322
Сколько тех аленей в аквариумах устраивают ДТП, и сколько их в полностью закрытых тонировкой рыдванах.
Когда в качестве аргумента используется исключение из правила, это называется "женская логика".
Принимая во внимание что тонер запрещен, то и аленей с тонером меньше чем аленей без тонера, а значит и шанс попасть в замес с аленем без тонера гораздо выше, что собственно и подтверждает статистика ДТП. Или вы думаете что с разрешением тонера все прям кабанчиками метнутся в пятерку укатываться?? Ну подрастет процент тонированных на дороге, но не критично. И аленей за рулем меньше не станет, просто те что раньше были в аквариуме теперь будут за тонером. Смысл уравнения от этого не изменится от слова совсем. А у тебя как раз появится шанс держаться подальше от тонированных машин. Сплошной профит!)) Вот такая вот женская логика...)
3
1
Ответить
Lhotze
Интересно, какая ответственность будет предусмотрена за катание пьяным на скейтборде? Допустим, если чел взрослый и у него есть права (в т. ч. на управление автомобилем), теоретически можно их лишить,...
Да вообще интересно: какие меры воздействия будут к этим СИМистам применяться? Пальчиком по грозят? Ролики на штраф-стоянку поставят?
 
 
Ответить
Rats
Если сзади под стеклом автобуса загорелась надпись «Внимание, пассажир», то следующий за ним автомобиль будет обязан остановиться, дождаться, пока пройдут все пассажиры и табло погаснет????????????????...
С нашими чистейшими в мире дорогами очень актуальна табличка на заднем стекле автобуса. Особенно осенью и весной
3
 
Ответить
Александр
сейчас тонированых ведер прибавится!!

вангую много минусов к коменту своему!
Так и сейчас запрет мало останавливает водителей шестерок, девяток, лексусов и прочих мерседесов
 
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
Александр
сейчас тонированых ведер прибавится!!

вангую много минусов к коменту своему!
Они никуда и не исчезли, по крайней мере в моем городе, уже давно облав на тонировку не видел.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
111
Считаю, что ни велосипедистам, ни СИМистам не место на проезжей части !!! На проезжую часть может выехать только тот, у кого в кармане лежит водительское удостоверение и он сдал экзамен по ПДД !!!
На тротуаре им тем более нефиг делать. Встал на колеса - вали на дорогу. Принципиально не даю дорогу велосипеднутым на тротуарах, пусть хоть иззвонятся.
1
1
Ответить
D70
Томск
Макс Кильдишев
наркоманам на дороге не место...
Много ты понимаешь))) Голландии и не только, лигализация и там тоже запрещено в состоянии опьянения управлять авто, но тестирование другое и правильное, трезвых не лишают прав....И вообще если в этой теме, не понимаете, то зачем комментировать...
1
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
По поводу симов вообще не прописана их ответственность за поведение на ПЧ. По итогу столкновение с таким пойдет как наезд на пешехода со всеми вытекающими.
 
 
Ответить
D70
Томск
Макс Кильдишев
наркоманам на дороге не место...
Алкоголь тоже в крови несколько дней держится, посмотрел бы на тебя, если б через три дня после застолья, тебя лишили бы за "пьянку" - алкаша не место на дороге))
2
1
Ответить
7282033
Игорь
я один правильно понял, что тонировку разрешат????? Ладно когда у тебя новый, скажем, лексус с камерами кругового обзора, сонарами, датчиками слепых зон. А если это старое ведро с мутными и тонированными...
Так можно тонироваться будет,боковые передние или нет?
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
10579322
В протоколах такого пункта нет. Если бы в ДТП указывалось наличие тонировки, можно было бы привести статистику.
Так и чего тогда выдавать желаемое за действительное?! Вам лично не нравится, не тонируйтесь, других жизни не надо учить!
3
 
Ответить
Захар
Владивосток
Уже год отьездил тонированым в круг. ЛОБ 50% , БОКОВЫЕ 15%. Вид у машины супер, ночью всё нормально видно. Вообще проблем не вижу. Жил в Южной Корее, там катаны наглухо 90% автопарка, даже спецтехника вся катана в бункер и всё у них там нормально ездят. У нас же дебильные законы и суеверия об опасности тонировки. Как сказал один великий бункеровод: "У тебя проблемы не потому что тонировка, а потому что ты ДОЛБО@Б!"
7
3
Ответить
16301402
Улан-Удэ
Константин Алексеевич
"На уровне 70 км/ч предлагается ограничить максимальную допустимую скорость для автобусов, в которых есть стоячие места..." Давно уже все забили на эти 70 - и автобусники, и дальнобои. Все двигаются...
Какие 70? И так из-за грузовиков невозможно нормально ехать по трассе, а если они ещё 70 будут плестись это вообще будет ****
 
 
Ответить
9369879
Якутск
4.4.3 Светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70%, а для задних стекол может быть ниже 70% при наличии на КТС двух наружных зеркал заднего вида, удовлетворяющих требованиям 4.4.11. В верхней части ветрового стекла допускается светозащитная полоса, выполненная в массе стекла либо в виде прозрачной цветной пленки: на КТС категорий М1, М2 и N1, а также L6 и L7 (с кузовом закрытого типа) - шириной не более 140 мм, а на КТС категорий М3, N2 и N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Светопропускание светозащитной полосы не измеряют.

Грубо говоря по тонировке изменилось только % пропускания, и то на 5% только.
 
1
Ответить
Oleg72
Тюмень
Горе-редакторы Дрома исправили опечатку.Читай занова текст
1
 
Ответить
10579322
Казань
Coshmaran
Правильно. Запретить все фуры и автобусы, либо делать их прозрачными.

В Казани.
У вас фуры и автобусы в город пускают?
 
 
Ответить
10579322
Казань
Макс Кильдишев
А если рядом автобус встанет или грузовик, что будете делать????
За всю жизнь ни с одним автобусом такой проблемы не заметил. Может они ездят учитывая габариты, может движение организовано так что не мешает.
 
 
Ответить
10579322
Казань
D0N ViTO
Так и чего тогда выдавать желаемое за действительное?! Вам лично не нравится, не тонируйтесь, других жизни не надо учить!
Вам лично не нравится - не бухайте - говорил алкаш, спаливший пол деревнии.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 350
идиоты, как они теперь будут проверять пристегнулся водитель или нет?
 
2
Ответить
10579322
Казань
Захар
Уже год отьездил тонированым в круг. ЛОБ 50% , БОКОВЫЕ 15%. Вид у машины супер, ночью всё нормально видно. Вообще проблем не вижу. Жил в Южной Корее, там катаны наглухо 90% автопарка, даже спецтехника...
... и если разрешат, эти ДОЛБО@Б!ы кабанчиком побегут тонироваться вкруг и создавать проблемы на дороге.
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
10579322
Вам лично не нравится - не бухайте - говорил алкаш, спаливший пол деревнии.
мдааа....Вы обнаружили схожесть в вашем примере??
 
 
Ответить
13106961
15768766
Правильно! Ещё экзамен для пешеходов нужно устроить. И штраф за то что проезжую часть перебегает увеличить до 5-10К
Ещё и ПУ(пешеходное удостоверение) ввести. Нарушил - лишать.
 
 
Ответить
13106961
Effect placebo
А как быть полицейским, когда останавливаешь подозрительный, сильно тонированный транспорт ( возможно по ориентировке) и не знаешь, что тебя ждёт за опускающимся стеклом - улыбчивая домохозяйка или вспышка света и слёзы утраты для твоей семьи...
Уволиться всем
 
1
Ответить
Coshmaran
Белово
10579322
У вас фуры и автобусы в город пускают?
У вас город без автобусов? Сочувствую.
 
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Макс Кильдишев
А что наличие запрета тонировки его остановило?
Я о том что тонировка опасна.
MosKvich-Combi и всё такое...
 
3
Ответить
D70
Алкоголь тоже в крови несколько дней держится, посмотрел бы на тебя, если б через три дня после застолья, тебя лишили бы за "пьянку" - алкаша не место на дороге))
Посмотри, не употребляю ни алкашку ни наркотики....
 
 
Ответить
SlavN
Я о том что тонировка опасна.
Машина в принципе источник повышенной опасности...
1
 
Ответить
Сергей
Рославль
70 процентов это как? С улицы водитель виден?
 
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42834
shabba
Да, и это кстати очень правильно. В плане организации дорожного движения во многом можно брать пример с США - там много таких мелких, но позитивных моментов. Например, в большинстве штатов "по умолчанию"...
Тонировка у них разрешена, но её сами водители не делают (тонируются у них в основном наши соотечественники из стран бывшего Союза и выходцы из азиатских стран), потому что у них полиция при остановке заходит сзади и полицейский должен видеть, что у водителя обе руки находятся на руле, в противном случае он имеет полное право открыть огонь на поражение. Поэтому, любителям тонировке, если их останавливает полиция, приходится обе руки высовывать в открытое окно на улицу... адекватному человеку мало будет приятного при каждой остановке, как уголовнику в карцере, вытаскивать обе руки в окно и он сам растонирует авто. =)
 
2
Ответить
10285203
Sergey Chudnetsov
Я против тонировки передних боковых!
Остальное вроде бы имеет смысл применить.
Придется штрафы платить. У кого не будет тонировки штраф 500 рублей.
1
 
Ответить
10285203
SlavN
Тут как с новой конституцией, в основном ЗА, но против одного пункта.
Против тонировки. Катался с одним любителем тонировки, вечером в - 25 открывал мо пассажирское стекло на каждом перекрестке т.к. не видно было есть там кто-нибудь с права или нет. В левое тоже щурился.
Ну что за сказки? Либо он рубероидом тонировался, либо вы соченяете. С 15% ездил, даже ночью проблем не возникало с обзором.
2
1
Ответить
8014957
Тобольск
Игорь
я один правильно понял, что тонировку разрешат????? Ладно когда у тебя новый, скажем, лексус с камерами кругового обзора, сонарами, датчиками слепых зон. А если это старое ведро с мутными и тонированными...
Нет просто снизят нормы, скрин госта
 
 
Ответить
10285203
Сергей
70 процентов это как? С улицы водитель виден?
Это практически прозрачное стекло. Заводские стекла имеют светопропускаемость процентов 80-85
2
 
Ответить
Денис
Усть-Илимск
14778008
Все заготовили рулон рубероида на боеовые?
Заготовил 5 рулонов)
 
 
Ответить
MeXaHuK38
Иркутск
Миxaлыч
Это как в США сделают, у них такой норматив, используется в основном на школьных автобусах, на рейсовых автобусах применяется только на узких улицах в малых городах и частном секторе и загородных трассах,...
для ШКОЛЬНЫХ автобусов это правильно! в поправках нужно уточнить, что это правило именно для школьных автобусов.
про запрещающий сигнал: в моем городе на любом светофоре м...ки едут/летят на красный. даже маршрутные автобусы...
вот где нужно поправки вводить
 
 
Ответить
MeXaHuK38
Иркутск
TLC95
Отменить езду в городе с включенным ближним светом фар.
По желанию, хочешь включать - включай.
встречаются экономисты: в сумерки в дождь без света
 
 
Ответить
9025836
Омск
groff
Ржака - тонировку разрешат:)
Предлагаю одновременно отменить детские кресла, пристегивание ремнями, использование поворотников и прочие ненужные глупости
;))
Поворотники оставить, это для безопастности окружающих, а остальное отменить! Это моё дело!
 
1
Ответить