Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минтранс хочет сделать общественный транспорт в РФ бесплатным, а дороги — платными

Минтранс хочет сделать общественный транспорт в РФ бесплатным, а дороги — платными

11 Сентября 2020 | 17680 просмотров
Вы бы отказались от личного автомобиля при условии бесплатного общественного транспорта?
293 (9%)
2847 (87%)
114 (3%)

К 2035 году в России может быть введен бесплатный проезд на общественном транспорте, об этом говорится в обновленном проекте транспортной стратегии страны, подготовленном Минтрансом РФ, пишет РБК, в распоряжении которого оказалась копия документа.

Угадайте, зачем Минтранс продвигает идею бесплатного общественного транспорта. Идея используется как оправдание модели «пользователь платит», которую ведомство готовит для российских дорог. Схема предусматривает, что с 2025 года будет взиматься плата за проезд по всем федеральным и региональным трассам, а к 2035-му предлагается брать плату со «всех категорий пользователей», но в проекте стратегии не уточняется, будет ли платным проезд на личной машине по любым дорогам.

В документе, на который ссылается издание, поясняется, что схема «пользователь платит» нужна в том числе «для стимулирования использования транспорта общего пользования и сокращения пользования личным транспортом в крупных городах». Кроме того, Минтранс предлагает побуждать жителей ездить внутри населенных пунктов на велосипедах и самокатах, а в районах массовой застройки активно развивать метро и легкий рельсовый транспорт.

Ранее в ведомстве констатировали, что общественный транспорт пользуется меньшей популярностью у жителей РФ, чем личный.

Проект документа еще находится на стадии обсуждения, его финальную версию на рассмотрение правительства внесут в феврале 2021 года. 

Пока идеи Минтранса выглядят бредовыми даже на концептуальном уровне. Представьте, насколько запущенным станет общественный транспорт, если его услуги будут бесплатны. И представьте, насколько подорожает жизнь, если придется платить за пользование дорогами.

Городской автобус ЛиАЗ-677
 

Комментарии

  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Ничего этого не будет. У меня другой вопрос возникает - кому выгодно кидать такие идеи в массы здесь и сейчас? От чего нас хотят отвлечь такими темами?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
949
32
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Оспади, уже не знают как бабки отмывать...
А потом: Ой, да мы транспорт обратно платным сделаем
435
11
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Не дороги платными надо делать а парковки в городах. В городе в принципе не должно быть бесплатной парковки, особенно во дворах. Любое место должно сдаваться в аренду долгосрочную или краткосрочную, а без наличия парковочного места в аренде или собственности, должна быть запрещена эксплуатация автомобиля в городе.
Q7 3.0 tdi 2017
216
873
Ответить
16491606
Абакан
Электро автобусы.

Электромобили с 1000км на одном заряде и стоимостью 2 млн уже скоро будут реальностью
28
171
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
А сами они, Минтранс и другие будут с мигалками ездить..
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
393
3
Ответить
Sandro NN
Slonik_Smile
Ничего этого не будет. У меня другой вопрос возникает - кому выгодно кидать такие идеи в массы здесь и сейчас? От чего нас хотят отвлечь такими темами?
Вы же все всегда поддерживаете ? Или ещё методичку не обновили ? Самодеятельностью занимаетесь ?
115
62
Ответить
EletroNikon
Керчь
только вымя подсыхает-сразу опять доить собираются.
300
4
Ответить
В Москве пожалуйста а в глубинке где автобусы ходят даже не каждый день заставлять платить нищих крестьян это явный перебор
420
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
Денег нет, нам мало, виллы в Испании дорогие, но, вы держитесь, дорогие.
340
7
Ответить
16967640
Волгоград
тогда все пересядут на ОТ, дорогами будут пользоваться только доставка грузов, следовательно все это отразится на цене товаров))) гениальная идея же)))
207
4
Ответить
Sandro NN
kamikadze69
Не дороги платными надо делать а парковки в городах. В городе в принципе не должно быть бесплатной парковки, особенно во дворах. Любое место должно сдаваться в аренду долгосрочную или краткосрочную, а...
На дачу пешком ходить из центра ???
219
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
Slonik_Smile
Ничего этого не будет. У меня другой вопрос возникает - кому выгодно кидать такие идеи в массы здесь и сейчас? От чего нас хотят отвлечь такими темами?
Хабаровск.
216
18
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
kamikadze69
Не дороги платными надо делать а парковки в городах. В городе в принципе не должно быть бесплатной парковки, особенно во дворах. Любое место должно сдаваться в аренду долгосрочную или краткосрочную, а...
И где же ты найдешь столько земли под парковку, например в Москве, где миллионы автомобилей ??Вторую Москву построить надо будет.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
79
32
Ответить
Sandro NN
Виталий Радонежский
В Москве пожалуйста а в глубинке где автобусы ходят даже не каждый день заставлять платить нищих крестьян это явный перебор
Откуда в великой державе нищие крестьяне ???
170
21
Ответить
16967640
Волгоград
а что подразумевается под легким рельсовым транспортом? уж не детские аттракционы?
152
2
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
kamikadze69
Не дороги платными надо делать а парковки в городах. В городе в принципе не должно быть бесплатной парковки, особенно во дворах. Любое место должно сдаваться в аренду долгосрочную или краткосрочную, а...
Угу, т.е. мы на уровне нашего ТСЖ решили финансовыеорганизационныеюридические вопросы по организации паркинга, а теперь за это еще бабки платить будем?
84
8
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
В том, что сделают все дороги дополнительно платными и будут взымать еще денег - сомнений нет никаких!
В том, что при этом не будет бесплатного общественного транспорта - тоже никаких сомнений!
392
5
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
kamikadze69
Не дороги платными надо делать а парковки в городах. В городе в принципе не должно быть бесплатной парковки, особенно во дворах. Любое место должно сдаваться в аренду долгосрочную или краткосрочную, а...
Ты не из Минтранса случайно ?))
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
173
14
Ответить
19069465
Ангарск
Sandro NN
Откуда в великой державе нищие крестьяне ???
В Москве то их конечно нет, они за мкадом за мкадом тоже есть жизнь.
81
4
Ответить
15971643
Барнаул
Александр Алисов
И где же ты найдешь столько земли под парковку, например в Москве, где миллионы автомобилей ??Вторую Москву построить надо будет.
Что значит найдешь?
Если спрос привышает предложение, то цена услуги возрастает.

Рынок порешает, как много будет тач.
16
54
Ответить
14778008
бат2
Хабаровск.
В хабарике ворье безумствует, причем тут общественный транспорт
22
165
Ответить
Александр
Иркутск
Все это уже проходили с акцизами на бензин и транспортным налогм. В итоге и бензин с акцизами и налог остался.
370
1
Ответить
Sandro NN
19069465
В Москве то их конечно нет, они за мкадом за мкадом тоже есть жизнь.
Да этот *****, то доказывает что мы живём в самой великой стране и все нам завидуют, то пишет про нищих крестьян
61
2
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
15971643
Что значит найдешь?
Если спрос привышает предложение, то цена услуги возрастает.

Рынок порешает, как много будет тач.
Ты в час пик попробуй в центре парканутся,, спрос есть, а мест нет свободных.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
33
10
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
kamikadze69
Не дороги платными надо делать а парковки в городах. В городе в принципе не должно быть бесплатной парковки, особенно во дворах. Любое место должно сдаваться в аренду долгосрочную или краткосрочную, а...
Что касается "парковки во дворах" - вся придомовая территория является общей собственностью владельцев квартир, так записано в законе. И платим мы коммуналку, например за очистку дворов от снега, тоже сообща. Вы предлагаете, чтоб я сам у себя в аренду брал парковочное место?! Это какое-то мошенничество.
А относительно запрета эксплуатации... Допустим у меня есть парковочное место в собственности в городе Усть-Кут Иркутской обл. Я уже могу ездить по Туле? Или только в своем городе могу останавливаться, или в области, или в федеральном округе?
В чем суть Ваших предложений?
176
18
Ответить
16967640
Волгоград
Андрей
Что касается "парковки во дворах" - вся придомовая территория является общей собственностью владельцев квартир, так записано в законе. И платим мы коммуналку, например за очистку дворов от снега,...
конечно можешь ездить где угодно, но без остановок)))
61
6
Ответить
  
Сообщений: 13237
ЛиАЗ-677 - СуперЛегенда!!
Продам уши от мертвого осла.
78
9
Ответить
бат2
Хабаровск.
Про него ещё помнит кто-то, кроме хабаровчан?
31
123
Ответить
Ельцин
Москва
Slonik_Smile
Ничего этого не будет. У меня другой вопрос возникает - кому выгодно кидать такие идеи в массы здесь и сейчас? От чего нас хотят отвлечь такими темами?
Никто выгоды не ищет, но власть имущие сами запускают такие идеи в массы и смотрят какая будет реакция. Видно что еще рано, но всему свое время. Цель чтобы в будущем каждый крепостной потреблял как можно меньше энергии и ресурсов и это повестка не российская а глобальная, постепенно и автомобили будут дорожать и становится некачественными/ недоступными обывателю.
Посмотрите на этих экологов - такие ли они добрые и доброжелательные какими они стараются казаться?
88
14
Ответить
Sandro NN
Откуда в великой державе нищие крестьяне ???
Все познается в сравнении мой мальчик . Только в великой державе люди могут стать успешными и богатыми и на их фоне вполне благополучные сельские жители кажутся нищими .
4
127
Ответить
Coshmaran
Белово
Бесплатный общественный будет как на заглавной?
73
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Проезд бесплатным, но проезд по транспортной карте (типа Тройки, Стрелки).
Но!
Карта платная, разово этак тысяч 10. И каждый месяц на неё надо дожить по 3-4 тысячи.
Вот тогда норм.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
60
7
Ответить
Кстати в Новой Зеландии для общественого транспорта строят отдельные дороги с мостами и прочей инфоаструктурой , что бы автобусы не стояли в пробках . Идея неплохая , вопрос лишь в том как ее правильно реализовать . Но если честно стоять в Сибири ждать автобус такое себе если честно
75
7
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3578
Slonik_Smile
Ничего этого не будет. У меня другой вопрос возникает - кому выгодно кидать такие идеи в массы здесь и сейчас? От чего нас хотят отвлечь такими темами?
Это называется Окно Овертона.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
31
1
Ответить
Роман
Красноярск
С бензином тему напомнило, бензин сделаем подороже, а транспортный налог отменим, бенз дорогой и налог не отменили.
196
 
Ответить
Duncan McLaud
Александр Алисов
И где же ты найдешь столько земли под парковку, например в Москве, где миллионы автомобилей ??Вторую Москву построить надо будет.
Во-первых ничего искать не нужно - парковки в Москве были. И сейчас есть и перехватывающие есть и "народные гаражи есть" Но они все пустые! Первые пустые потому что платные, гаражи, потому что это не гараж а просто место как в торговом центре и стоит оно от 600 000 тыс. руб. Перехватывающие - потому что их уже обнесли заборами и сделали платными, в основном там такси стоят.
С новостройками - ****, дома строятся без учета наличия парковок, потому что застройщик строит и продает сам дом, а то что вокруг - чужая земля. Во многих странах тоже много автомобилей и ничего, живут.
Просто там нет такого чудовищного расслоения, когда все что есть в стране - в Москве, а остальным шишь с маслом. Например Якутия - чего там только нет: и алмазы и золото и много чего еще. И что Якутск стал нашим "Монте-Карло"? А мог бы им быть.
101
9
Ответить
Александр Алисов
Ты в час пик попробуй в центре парканутся,, спрос есть, а мест нет свободных.
если мест нет, значит парковки слишком дёшевы для Вас. Если поднять цену на достаточный уровень, то места освободятся при любом раскладе
24
56
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
вышел из дома - заплатил за дорогу на работу. Работу нашел сам. Обучение платное. В школе тоже надо платить. Садик платный. Даже отдельная палата в роддоме и годные условия у нас в городе - 10-15 тыр. Отсюда вопрос: нафига тогда мы еще платим и чиновникам и зачем они нужны, если можно все оплачивать сразу владельцу?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
211
7
Ответить
 
Сообщений: 6633
бесплатным будет один ЛИАЗик на всем маршруте...
и усе...
Правительство для ознакомления надо посадить на общественный транспорт. особенно в час пик. особенно в сибирских/северных регионах.
SUV Japan
76
3
Ответить
Duncan McLaud
ПАЛАСИО
ЛиАЗ-677 - СуперЛегенда!!
Легендарный. По прозвищу "скотовоз"
Очень слабый бензиновый двигатель, ненадежный автомат. По современным меркам тесный для пассажиров. От чего постоянно ходил забитый до отказа. От всего этого еле ползал, как черепаха. Для водителя - мука, потому что справа от него воющий мотор и постоянная жара в кабине. В остальном - крепкая подвеска и мягкие диванчики для пассажиров.
73
12
Ответить
Евгений М
Я теперь когда беру кредит в банке в графе иждевенцы пишу не только своих двоих детей, но и гос-во
108
5
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Duncan McLaud
Во-первых ничего искать не нужно - парковки в Москве были. И сейчас есть и перехватывающие есть и "народные гаражи есть" Но они все пустые! Первые пустые потому что платные, гаражи, потому что...
Я думаю все будут очень рады, если в мегаполисах будет много бесплатных мест где есть парковка.
Сегодня их крайне мало. В час пик всё забито!!!Можно поехать на платную, но это не всегда удобно.
Или встать под знак, но тогда эвакуатор мигом утащит твой автомобиль. В Москве как раз ЦОДД и увозит на своих эвоках с парковки.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
8
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5801
Какие вы все бессердечные и жадные ) чиновники ведь живут в Европах и США, а доллар и евро постоянно растут, им ведь там приходится не рублями платить, дети уже выросли и хотят быть как сынок Чайки, внукам тоже свой бизнес скоро понадобится. Они так стараются, то Крым нам подарят, то жиdoбандеровцев в Донецк не пустят, то Батьку и Асада спасут, а Соловьев с Симонян за большую зарплату расскажут как нам это необходимо, на всё деньги нужны, Трамп чтобы глаза закрывал на наше вставание с колен, тоже небось денег надо и не малых. Не мешайтесь под ногами, родился, чуть потерпел и умер, там на верху лучше знают что нам надо, мы то не специалисты :)
180
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
Sandro NN
Откуда в великой державе нищие крестьяне ???
Очевидно, раз крестьяне нищие, страна не туда идёт.
44
1
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Andrey
если мест нет, значит парковки слишком дёшевы для Вас. Если поднять цену на достаточный уровень, то места освободятся при любом раскладе
Мест нет потому что на всех не хватает, и платная парковка как ни крути дешевле, чем авто со штрафстоянки забирать.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
9
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
kamikadze69
Не дороги платными надо делать а парковки в городах. В городе в принципе не должно быть бесплатной парковки, особенно во дворах. Любое место должно сдаваться в аренду долгосрочную или краткосрочную, а...
Для начала их надо построить... А то как-то брать плату за ранее бесплатные обочины (причем 85% этой платы идет в чей-то частный карман, а 15% в бюджет города) совсем уж обурели...
47
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Sandro NN
Вы же все всегда поддерживаете ? Или ещё методичку не обновили ? Самодеятельностью занимаетесь ?
Я поддерживаю? Кого я поддержал? Покажи хоть одну цитату. То, что я критикую местных писак не значит, что я поддерживаю кого-то еще. На дроме сплошь и рядом ситуации, когда лажанулись все. И они и вы. Но с теми то общаться тут не получается, а писаки - вот они. С ними и общаюсь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
33
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
ПАЛАСИО
ЛиАЗ-677 - СуперЛегенда!!
Я эти легенды с 1996 года водил по Новосибирску. Хороший автобус. Но 190 литров на 213 км норма летняя. Зимняя 200+
38
3
Ответить
Duncan McLaud
Slonik_Smile
Ничего этого не будет. У меня другой вопрос возникает - кому выгодно кидать такие идеи в массы здесь и сейчас? От чего нас хотят отвлечь такими темами?
От обесценивания рубля. Были же вбросы о том что нужна девальвация. Просто так "обсуждения" в прессу не попадают. Вброс был сделан противниками снижения курса рубля. Сделано для того чтобы привлечь внимание и не дать все сделать втихаря. Обесценивание рубля выгодно только эскпортерам, потому что добывают нефть, газ и все остальное за рубли, а продают за валюту. Получается что фактические затраты меньше, а доходы в рублях больше.
Тем не менее курс рубля уверенно ползет вниз. Предлогов полно: диарея у Навального, возможность санкций со стороны Литвы...
47
10
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
kamikadze69
Не дороги платными надо делать а парковки в городах. В городе в принципе не должно быть бесплатной парковки, особенно во дворах. Любое место должно сдаваться в аренду долгосрочную или краткосрочную, а...
Воздух в местах твоего передвижения и пребывания надо сделать платным.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
49
6
Ответить
Вятский квас
Какой же бред они несут
41
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
Ельцин
Никто выгоды не ищет, но власть имущие сами запускают такие идеи в массы и смотрят какая будет реакция. Видно что еще рано, но всему свое время. Цель чтобы в будущем каждый крепостной потреблял как можно...
Экологов придумали сами автоконцерны, чтоб под видом борьбы за нее ценник надувать и снижать ресурс. Имхо
15
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
Duncan McLaud
Легендарный. По прозвищу "скотовоз" Очень слабый бензиновый двигатель, ненадежный автомат. По современным меркам тесный для пассажиров. От чего постоянно ходил забитый до отказа. От всего этого...
Два штатных матраса- изолятора и тишина. Летом жарковато, но зимой тепло и справа теплая кровать.
16
 
Ответить
15971643
Барнаул
Александр Алисов
Ты в час пик попробуй в центре парканутся,, спрос есть, а мест нет свободных.
Ну так значит цена недостаточно высокая. Это косяк тех, кто администрирует эту парковку.
6
7
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Slonik_Smile
Ничего этого не будет. У меня другой вопрос возникает - кому выгодно кидать такие идеи в массы здесь и сейчас? От чего нас хотят отвлечь такими темами?
Не отвлечь, а привлечь к обсуждению под выходные.
Всегда найдётся товарищ с бредовыми идеями, потому как если ничего не продвигать, то и турнуть с теплого места могут.
15
 
Ответить
Александр Алисов
Мест нет потому что на всех не хватает, и платная парковка как ни крути дешевле, чем авто со штрафстоянки забирать.
да я это к тому написал, что надо Общественный Транспорт делать удобным, в том числе за счет повышения стоимости парковки. Тогда лично мне и многим другим будет приятнее (в финансовом, временном плане) передвигаться на бесшумном полупустом чистом трамвайчике, например. В центре оставить только двухполосные дороги, все остальное место отдать под общественный транспорт, пешеходные дорожки и парковки
7
37
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Slonik_Smile
Ничего этого не будет. У меня другой вопрос возникает - кому выгодно кидать такие идеи в массы здесь и сейчас? От чего нас хотят отвлечь такими темами?
ОТ не будет бесплатным, как и дороги.
34
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
kamikadze69
Не дороги платными надо делать а парковки в городах. В городе в принципе не должно быть бесплатной парковки, особенно во дворах. Любое место должно сдаваться в аренду долгосрочную или краткосрочную, а...
Вот и будешь ты ездить вокруг своего парковочного места.
23
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
бат2
Хабаровск.
И чё там? Ну погуляли толпой и всё.
6
26
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей
Что касается "парковки во дворах" - вся придомовая территория является общей собственностью владельцев квартир, так записано в законе. И платим мы коммуналку, например за очистку дворов от снега,...
Суть одна, взять-взять.
15
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ельцин
Никто выгоды не ищет, но власть имущие сами запускают такие идеи в массы и смотрят какая будет реакция. Видно что еще рано, но всему свое время. Цель чтобы в будущем каждый крепостной потреблял как можно...
Думаешь им правда интересна реакция населения?
Проблемы негров шерифа не е...волнуют.
26
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Andrey
если мест нет, значит парковки слишком дёшевы для Вас. Если поднять цену на достаточный уровень, то места освободятся при любом раскладе
После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Молча-а-а-ать!(с)
36
2
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
15971643
Ну так значит цена недостаточно высокая. Это косяк тех, кто администрирует эту парковку.
Ну ты жжешь чувак. Если на 1000 автомобилей например всего 200 парковочных мест. Это вопрос в цене или колличестве мест ???
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
18
5
Ответить
16967640
Волгоград
Виталий Радонежский
Кстати в Новой Зеландии для общественого транспорта строят отдельные дороги с мостами и прочей инфоаструктурой , что бы автобусы не стояли в пробках . Идея неплохая , вопрос лишь в том как ее правильно реализовать . Но если честно стоять в Сибири ждать автобус такое себе если честно
ее можно реализовать только при строительстве новых районов. в сложившуюся застройку ее можно вписать только строительством эстакад, но это весьма дорого, или же выделение земли уже из под имеющихся объектов
4
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 269
Опять про осла и падишаха.
12
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Привезите этого д.... .ба, который выдумал этот проект, пусть он на шестичасовом пазике в город на работу попробует уехать, или на самокате или велосипеде по моей улице проехать, где не всегда на авто проехать возможно. Мне порой кажется, что они психически больные...
76
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Andrey
да я это к тому написал, что надо Общественный Транспорт делать удобным, в том числе за счет повышения стоимости парковки. Тогда лично мне и многим другим будет приятнее (в финансовом, временном плане)...
центр почти в каждом городе несет функции бизнес-локации с офисами и т.д. Множество людей на определенных специальностях просто не могут передвигаться на о/т, у них упадет эффективность и доходы.
Даже в Европах в не самых больших городах в центре 2 улицы большие и центральный перекресток из них. Делать как вы советуете, можно только если центр имеет историческую значимость и городская бизнес-локация вынесена за его пределы, а большая часть гуляющих - туристы. Тогда да, можно дороги сделать уже. Но это не для России вариант, у нас в центрах городов и бизнеса много и суды и администрации в центр или близко к нему расположены и многое другое.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
12
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
Кажись, пора собирать вещи. В дорогу.
22
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Фотография иллюстрирует доступный транспорт с консервации к 2035 году?:)
29
1
Ответить
Андрей
Омск
Sandro NN
На дачу пешком ходить из центра ???
Жить на даче) я летом практикую)
4
2
Ответить
Андрей
Омск
19069465
В Москве то их конечно нет, они за мкадом за мкадом тоже есть жизнь.
Я вот прям представляю, как сытые московские рыла, читая ваш коменнтарий, неприятно перекашивает. Вши на пролетарском теле не хотят знать про жизнь за мкадом)
21
3
Ответить
Андрей
Омск
14778008
В хабарике ворье безумствует, причем тут общественный транспорт
В москве ворье за то на попе ровно сидит)
19
2
Ответить
Андрей
Омск
Vi RUS
Привезите этого д.... .ба, который выдумал этот проект, пусть он на шестичасовом пазике в город на работу попробует уехать, или на самокате или велосипеде по моей улице проехать, где не всегда на авто проехать возможно. Мне порой кажется, что они психически больные...
Они просто очень далеки от реальной жизни, живут в европах, на рабов смотрят из окна служебной повозки с заднего пассажирского. Что им наши проблемы(
32
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5007
Чтобы справится с растущим количеством автомобилей есть два пути: первый - расширять и перестраивать дорожную сеть, но это же дорого и работать нужно, а второй - запретить передвигаться, тут уже политически проблематично, но если ввести плату за передвижение по дорогам, то авось сами ездить перестанут.
Было бы круглый год лето, уже давно как азиатов всех бы на мопеды пересадили, но с учетом холодных зим решили в общественный транспорт всех загнать.
5
6
Ответить
1970
Новосибирск
Я очень надеюсь, что к 2035 году все эти затейники, что издеваются над страной и народом последние 30 лет ещё будут на нарах .
61
 
Ответить
Вова Буханько.
Да хоть воздух делайте платным, вы всеравно никупите себе бесмертие и вечную жизнь на эти деньги.
31
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Slonik_Smile
Ничего этого не будет. У меня другой вопрос возникает - кому выгодно кидать такие идеи в массы здесь и сейчас? От чего нас хотят отвлечь такими темами?
Не так. К чему нас хотят привлечь? Вилы у меня уже есть, если что.
13
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Девиз минтранса: "сидеть и есть!"
Делай что должно и случится чему суждено.
5
1
Ответить
8082851
Иркутск
Гнать из минтранса таких умников, которые иначе не могут вопросы загруженности дорог решат. Во всех других государствах строят многоуровнивые дороги, развязки парковки!!! Бесплатные как правило, только в России хотят из....ца, чтобы денег поменьше на свой народ тратить.
18
2
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5783
kamikadze69
Не дороги платными надо делать а парковки в городах. В городе в принципе не должно быть бесплатной парковки, особенно во дворах. Любое место должно сдаваться в аренду долгосрочную или краткосрочную, а...
Полностью поддерживаю
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
6
15
Ответить
8082851
Иркутск
Vi RUS
Привезите этого д.... .ба, который выдумал этот проект, пусть он на шестичасовом пазике в город на работу попробует уехать, или на самокате или велосипеде по моей улице проехать, где не всегда на авто проехать возможно. Мне порой кажется, что они психически больные...
Тупеют от счастья, что дозволенно делать, что заблагорассудится.
16
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Проезд по любым дорогам итак платный давно, в акцизе на топливо сидит оплата при чем с запасом.
В принципе идея изначально бредовая конечно и очевидно до воплощения не дойдёт.
А то что ОТ неактуален в России, так тот же коронавирус показал, что ОТ везде неактуален, просто это ещё не до всех дошло, будет какой штамм с смертностью не десятые процента, а процентов 10, посмотрим сколько будет желающих ехать на ОТ
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
27
2
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
"Кроме того, Минтранс предлагает побуждать жителей ездить внутри населенных пунктов на велосипедах и самокатах, а в районах массовой застройки активно развивать метро и легкий рельсовый транспорт." - особенно это будет актуально у нас, в районах севера, в том числе и бесплатный общественный транспорт, ага, в тайгу километров на 200 ))))
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
23
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Андрей
Они просто очень далеки от реальной жизни, живут в европах, на рабов смотрят из окна служебной повозки с заднего пассажирского. Что им наши проблемы(
Да это понятно. Просто интересно, поменяется эта картина когда-нибудь?!?
5
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Пора создавать Министерство воздушных ресурсов.
3
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6844
О! в Хабаровске наконец-то метро сделают! :)
5
1
Ответить
zogar-zag
Чуваки, расслабтесь, планы на 2035!!!! год, через 15 лет многих из нас уже ничего не будет волновать в принципе, зачем же сейчас волноваться :-)
А вообще я за этот проект при условии что общественным транспортом будет считаться самолет, морское-речное судно и ж.д. транспорт. Опять же есть вероятность, что через 15 лет электровелосипеды будут намного круче по своим характеристикам чем нынешние (при условии конечно если не будет продолжаться потребительская деградация).
6
10
Ответить
   
Сообщений: 729
zogar-zag
Чуваки, расслабтесь, планы на 2035!!!! год, через 15 лет многих из нас уже ничего не будет волновать в принципе, зачем же сейчас волноваться :-) А вообще я за этот проект при условии что общественным...
К 2035 году проект "Россия" закроют, шоураннеры потушат за собой свет в аэропорте Шереметьево-2, а выжившие морлоки пойдут на органы для китайцев.
26
1
Ответить
DenisS
Москва
Slonik_Smile
Ничего этого не будет. У меня другой вопрос возникает - кому выгодно кидать такие идеи в массы здесь и сейчас? От чего нас хотят отвлечь такими темами?
Выборы 13 сентября. Вот и отвлекают. Все изучайте ситуацию с выборами, и все идите голосовать. Иначе опять все просим.
15
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Boikich
О! в Хабаровске наконец-то метро сделают! :)
В Хабаровске новую базу ОМОНа построит новый губернатор, а не метро!)))
16
1
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
Мне кажется, что это министерство транспорта, похоже на "министерство перспективного планирования" из сериала "последний министр" и сотрудники которые "такое" придумывают.
2
1
Ответить
А почему бы и не сделать все дороги платными, если расияне молча терпят любые поборы? Штраф за выход из дома прокатил, прокатит и это.
29
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
бат2
Хабаровск.
Что, уже вся страна знает, что у нас на проспекте асфальт разрушился так, что хрен проедешь? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
 
Ответить
АМК
Давно пора Якутск и Оймякон пересадить на самокаты и велосипеды. Экология под угрозой.
22
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
И хочет и сделает.За одним исключением: бесплатным ОТ не будет, просто и дороги платными сделают и тарифы на ОТ поднимут в разы.
Кругом-то враги, надо понимать всю широту широт нашей геополитики, затянуть пояса и готовиться отражать атаки недругов.
21
2
Ответить
АМК
Андрей
Я вот прям представляю, как сытые московские рыла, читая ваш коменнтарий, неприятно перекашивает. Вши на пролетарском теле не хотят знать про жизнь за мкадом)
Сослать всех бунтарей в Кормиловку.
 
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Кроме того, Минтранс предлагает побуждать жителей ездить внутри населенных пунктов на велосипедах и самокатах, а в районах массовой застройки активно развивать метро и легкий рельсовый транспорт.

А зимой сани и лыжи!
18
 
Ответить
10477799
Москва
все скулят, что дорого, но машин меньше не становится...
6
17
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Александр Алисов
И где же ты найдешь столько земли под парковку, например в Москве, где миллионы автомобилей ??Вторую Москву построить надо будет.
А нефиг делать её резиновую
Чурбаньё понаехало
С субъектов едут так как жить в глубинке невозможно
Некоторым эта Москва даром не сдалась
26
2
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
Тут даже обсуждать нечего очередная глупость,сами подумайте через 15 лет,а через 30 всем по квартире бесплатной.а через 50 дом на Марсе
13
1
Ответить
Kirill
Владивосток
Ну ты дурак что ли
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
Начинает напоминать Северную Корею...
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
13
 
Ответить
Василий
Красноярск
Бензин топливо сначало опустите вниз цены а потом народ подумает!!!!!!
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Идиоты безмозглые кто это предложил. Не в тему но все же - три дня голосования и я пойду голосовать за любого кроме едросов
20
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Александр Алисов
И где же ты найдешь столько земли под парковку, например в Москве, где миллионы автомобилей ??Вторую Москву построить надо будет.
в Америке как то справляются не смотря на то что там автобобилей в разы больше
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
9
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
14778008
В хабарике ворье безумствует, причем тут общественный транспорт
выпустили по амнистии??
1
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
конец туннеля
вышел из дома - заплатил за дорогу на работу. Работу нашел сам. Обучение платное. В школе тоже надо платить. Садик платный. Даже отдельная палата в роддоме и годные условия у нас в городе - 10-15 тыр....
щас набегут тролли искажут ,ты фсе врешь,и приведут в пример кучу больных которых бесплатно лечили в царских палатах...
12
1
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Леонид1078
в Америке как то справляются не смотря на то что там автобобилей в разы больше
Знаешь почему в Америке автомобилей в разы больше ?? Просто они там намного дешевле чем у нас.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
16
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Duncan McLaud
Легендарный. По прозвищу "скотовоз" Очень слабый бензиновый двигатель, ненадежный автомат. По современным меркам тесный для пассажиров. От чего постоянно ходил забитый до отказа. От всего этого...
в сравнении с теми же икарускми лиаз разваливался гораздо быстрее ,и крыша ходуном ходила,единственное что в СССР общественным транспортом занимались ,и через пять семь лет списывали в утиль...
7
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Платоша на личный транспорт не за горами, пенсию схавали и оброк с дорог схаваете если так и будете на диване сидеть((((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
19
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Очередные поборы, система весьма предсказуема
9
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 809
учитывая состояние дорог в стране и стоимость топлива, это автомобилистам должны еще доплачивать за езду в таких условиях))
TITAN
11
 
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
zeleke
Идиоты безмозглые кто это предложил. Не в тему но все же - три дня голосования и я пойду голосовать за любого кроме едросов
Медведев кстати советовал чиновникам "включать мозги", а они не слушают его.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
1
3
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
С точки зрения идеи неплохо.

Ты или без конца вкладываешься в инфраструктуру. Причем каждый новый год будет требовать все больших вложений. Почему? Потому что будет улучшаться эта самая инфраструктура, народ будет все больше покупать машин, будут новые пробки и пр, новые решения, новые бюджеты и т.д....

Либо ты говоришь - ок, можете ездить на личных авто, но платите за это сами. В любом случае останутся те, кто хочет ездить на своем авто и готов за это платить. Пересядут на ОТ в первую очередь те, кто меньше зарабатывает, но сейчас ездит на автомобиле... Причем как правило это старые авто... Ну и как бы все логично - всем должно быть хорошо.

Но как обычно есть но))) вопрос реализации этой идеи. если мы пересаживаем человека из чадящего "ёжика" в чадящий же ПАзик, то люди почувствуют ухудшение качества жизни... И это реально будет так. А если человек будет садиться в блестящий новенький Нефаз? Не будет ли он там чувствовать, что в автобусе комфортнее и современнее чем у него дома? Вопрос...
А что будет если действительно плату введут, а бесплатный ОТ ввести забудут... Так у нас бывает

В общем, на уровне идеи - да. На уровне реализации, я бы посомневался...

P.S. Дром прям тролль... Ну зачем был последний абзац? Он даже неадекватным читается.
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
5
10
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Леонид1078
щас набегут тролли искажут ,ты фсе врешь,и приведут в пример кучу больных которых бесплатно лечили в царских палатах...
да оно бывает такое, бывает даже на самом деле неплохо лечат бесплатно. Но в общем и целом бесплатная медицина в стране мертва, носит очаговый характер в виде нескольких больниц и НИИ, где до сих пор внимательно следят за кадрами, их образованием и повышением квалификации. Кто-то может и захочет поспорить, но это не ко мне, врачи сами так говорят, достаточно с кем-то из опытных врачей доверительно поговорить. Они в целом ничего не скрывают, если их разговорить.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
11
1
Ответить
 
Сообщений: 5819
Rusachev
Оспади, уже не знают как бабки отмывать...
А потом: Ой, да мы транспорт обратно платным сделаем
Да было уже что-то похожее, дотационные "лоховозы" с устаревшим чадящим транспортом, но зато действуют все льготы и проездные. И коммерческие автобусы, которые ездят куда надо и ходят быстро. Но уже за деньги.

в Этой Стране для людей никогда ничего не делают.
14
1
Ответить
Бесплатный проезд к 35 году, а платные дороги уже сейчас. Кааак?
10
 
Ответить
Александр Алисов
И где же ты найдешь столько земли под парковку, например в Москве, где миллионы автомобилей ??Вторую Москву построить надо будет.
Лучше первую сжечь(((:
12
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Александр Алисов
Медведев кстати советовал чиновникам "включать мозги", а они не слушают его.
У них их -мозгов , нет , включать нечего.
6
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Сначала пообещают «бесплатный проезд» а как все скушают наживку , отменят и мотивируют тем,что бесплатного нет нигде в мире.
12
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Представляю депутат ипа шит утром на работу на самокате🤣🤣🤣,а как же налоги ,бензин, продажа самих машин? Статья бред, только если на легковые придумают типа Платона
6
1
Ответить
6234614
Плату за проезд по всем трассам введут (по просьбам трудящихся и быстро), а про бесплатный общественный транспорт - "забудут". "Проходили" это уже с налогами и акцизами.
9
 
Ответить
Алексей
kamikadze69
Не дороги платными надо делать а парковки в городах. В городе в принципе не должно быть бесплатной парковки, особенно во дворах. Любое место должно сдаваться в аренду долгосрочную или краткосрочную, а...
Ну это Вы перегнули.Просто новое жилье нужно разрешить строить только с подземным паркингом,по одному месту на квартиру.У кого нет машины,сдадут тем, кого две машины
7
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
kamikadze69
Не дороги платными надо делать а парковки в городах. В городе в принципе не должно быть бесплатной парковки, особенно во дворах. Любое место должно сдаваться в аренду долгосрочную или краткосрочную, а...
Тогда горда покинут люди и заселят дикие животные.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
8
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
бат2
Я эти легенды с 1996 года водил по Новосибирску. Хороший автобус. Но 190 литров на 213 км норма летняя. Зимняя 200+
Поди до сих пор не знаете где заправка находится?
1
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Slonik_Smile
Ничего этого не будет. У меня другой вопрос возникает - кому выгодно кидать такие идеи в массы здесь и сейчас? От чего нас хотят отвлечь такими темами?
Догадайся с трех раз
ГЫ-ГЫ
 
 
Ответить
SHEVALich
Павлово
Страж Галактики
Тут даже обсуждать нечего очередная глупость,сами подумайте через 15 лет,а через 30 всем по квартире бесплатной.а через 50 дом на Марсе
и наступит коммунизма... ага проходили
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Slonik_Smile
Ничего этого не будет. У меня другой вопрос возникает - кому выгодно кидать такие идеи в массы здесь и сейчас? От чего нас хотят отвлечь такими темами?
В данный момент, наверное что б меньше пялились на Беларусь и интересовались здоровьем Навального. Возможно список не полный.
7
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 813
kamikadze69
Не дороги платными надо делать а парковки в городах. В городе в принципе не должно быть бесплатной парковки, особенно во дворах. Любое место должно сдаваться в аренду долгосрочную или краткосрочную, а...
А у меня нет автомобиля, а место хочу иметь. буду сдавать в субаренду))))
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vi RUS
Да это понятно. Просто интересно, поменяется эта картина когда-нибудь?!?
Когда-нибудь может в следующей эре, но это не точно.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Александр Алисов
Ты в час пик попробуй в центре парканутся,, спрос есть, а мест нет свободных.
еще больше москва отсосёт денег с регионов и ещё больше мигрантов с регионов поедет вам в москву и вам ещё тяжелее будет жить.
чтобы в москве исчезли пробки - необходимо в регионы давать больше денег, развивать жизнь там. а вы всё хапаете и сами же страдаете.
18
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Леонид1078
в Америке как то справляются не смотря на то что там автобобилей в разы больше
Причем вполне успешно, и в термитниках не живут, а в домах по большей части.
9
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр Алисов
Знаешь почему в Америке автомобилей в разы больше ?? Просто они там намного дешевле чем у нас.
И что? Им от этого места больше становится?
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр Алисов
Медведев кстати советовал чиновникам "включать мозги", а они не слушают его.
Ну ага, держитесь там...
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Какие вы все бессердечные и жадные ) чиновники ведь живут в Европах и США, а доллар и евро постоянно растут, им ведь там приходится не рублями платить, дети уже выросли и хотят быть как сынок Чайки, внукам...
а ты проникся московской жизнью))
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
redark
С точки зрения идеи неплохо. Ты или без конца вкладываешься в инфраструктуру. Причем каждый новый год будет требовать все больших вложений. Почему? Потому что будет улучшаться эта самая инфраструктура,...
Понимаешь ли, мы и сейчас платим за это сами, ни меркель, ни саркози с трампом за нас не платят! Зазора нам тогда государство нужно? Армию кормить? А зачем её кормить если нам не нужно такое государство?
11
 
Ответить
Дмитрий
Чита
Потом удивляются чего это народ из страны валит
9
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Владимир55
А у меня нет автомобиля, а место хочу иметь. буду сдавать в субаренду))))
Хотеть и иметь это разное... места будут продавать только автовладельцам, а авто только по владельцам мест для парковки.
2
 
Ответить
Андрей
Омск
АМК
Сослать всех бунтарей в Кормиловку.
А что не в Тивриз или Усть Ишим?)
 
1
Ответить
Редактор Сайта
Как обычно, все сведётся к тому, что транспортный налог повысят, акцизов в топливе приьавят, да ещё за дороги драть будут три шкуры. А не будет хватать на очередные часы внучку, так ещё налог на велосипеды введут
11
1
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Smidsy
еще больше москва отсосёт денег с регионов и ещё больше мигрантов с регионов поедет вам в москву и вам ещё тяжелее будет жить.
чтобы в москве исчезли пробки - необходимо в регионы давать больше денег, развивать жизнь там. а вы всё хапаете и сами же страдаете.
Я не живу в Москве, я из Ленобласти. Ты ошибся.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
2
1
Ответить
18678785
Санкт-Петербург
zeleke
Идиоты безмозглые кто это предложил. Не в тему но все же - три дня голосования и я пойду голосовать за любого кроме едросов
если все проголосуют просто против едроса то едрос победит набрав 20-30%
по этому есть проект умное голосование, чтобы голосовали не против едроса в разнобой, а против едроса за наиболее сильного и адекватного оппонента
4
 
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Staszol
И что? Им от этого места больше становится?
Не думаю что у них там места больше стало)) У них есть свой Минтранс наверное. Разберутся.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
2
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Странно, почему никто не написал, я о во первых нет никаких бесплатных дорог, мы за них платим налогами, в литре только 12 руб акцизов, а вообще налогов 64%, итого с условной 1000 руб, на заправке вы 640 отдаёте государству в виде налогов.
Помимо этого вы платите транспортный налог. Сюда же можно отнести завуалированный налог осаго. Все дороги оплачиваются из нашего кармана, в том числе и платные. Как и нет никаких государственных денег, это деньги налогоплательщиков.
17
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Кипер
В данный момент, наверное что б меньше пялились на Беларусь и интересовались здоровьем Навального. Возможно список не полный.
Впереди маячат санкции за Навального, которые забьют ещё один гвоздь в крышку гроба обнулянской экономики. Плюс канфуз вышел, президента Сербии, пьяньчуга Захарова оскорбил, как никак единственный союзник в ЕС. Впереди много всего "интересного", но для граждан сплошная печаль
15
 
Ответить
Роман
Омск
Duncan McLaud
От обесценивания рубля. Были же вбросы о том что нужна девальвация. Просто так "обсуждения" в прессу не попадают. Вброс был сделан противниками снижения курса рубля. Сделано для того чтобы привлечь...
Рубль сначала примерно к 59 рублям за доллар окрепнет - только тогда снова начнет слабеть.
 
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
kamikadze69
Не дороги платными надо делать а парковки в городах. В городе в принципе не должно быть бесплатной парковки, особенно во дворах. Любое место должно сдаваться в аренду долгосрочную или краткосрочную, а...
Ну вот тебе персонально и сделать их платно, можешь на себе начать тестировать, мне на карту кидай при каждой парковке.
10
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
zogar-zag
Чуваки, расслабтесь, планы на 2035!!!! год, через 15 лет многих из нас уже ничего не будет волновать в принципе, зачем же сейчас волноваться :-) А вообще я за этот проект при условии что общественным...
Она Щас... Дороги платными тебе сделают уже через 5 лет. А вход в подъезд через 6 лет. А самолёт сделают в цене, чтоб ты свалить не смог...
5
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Ельцин
Никто выгоды не ищет, но власть имущие сами запускают такие идеи в массы и смотрят какая будет реакция. Видно что еще рано, но всему свое время. Цель чтобы в будущем каждый крепостной потреблял как можно...
Ну т.е., ты прямо утверждаешь, что обнуленный президент и его горе правительство, по сути оккупационная администрация глобалистов?? А как же там.. Оиерига, враги... Загнивающий запад? Хотя смердит то от Россиюшки, античеловечными законами
7
 
Ответить
LucaBertone
Москва
Они так нас или себя хотят убедить что они через 15 лет еще будут у руля?
7
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
redark
С точки зрения идеи неплохо. Ты или без конца вкладываешься в инфраструктуру. Причем каждый новый год будет требовать все больших вложений. Почему? Потому что будет улучшаться эта самая инфраструктура,...
Ещё раз, нет никаких бесплатных дорог, они строятся с денег налогоплательщиков
9
 
Ответить
   
Сообщений: 702
Плату за дороги введут и транспорт платным оставят, если повезет в 35 году просто не поднимут, а в 36 наверстать упущенное. Как будто вчера родились, все многоходовочка с дорогой и страхования, акциза на бензин повторяются из года в год. Народ все с терпит...
2
1
Ответить
18678785
Санкт-Петербург
Lexxx
Странно, почему никто не написал, я о во первых нет никаких бесплатных дорог, мы за них платим налогами, в литре только 12 руб акцизов, а вообще налогов 64%, итого с условной 1000 руб, на заправке вы...
да это вроде и так очевидно
нет ни каких гос денег
гос деньги это своего рода общак на который все скинулись и доверили выбранным управляющим этими деньгами распорядится
6
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Staszol
И что? Им от этого места больше становится?
Очевидно, им хватает. Иначе не покупали бы по 10 млн. машин в год.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
5
 
Ответить
10299753
kamikadze69
Не дороги платными надо делать а парковки в городах. В городе в принципе не должно быть бесплатной парковки, особенно во дворах. Любое место должно сдаваться в аренду долгосрочную или краткосрочную, а...
Надо обложить налогом габаритные авто, все, что до 4 метров длиной, налог 0 рублей, платная парковка только в центре города, 4-4,5 метра налог 30 тыс. в год и платная парковка по всей территории города, 4,5-5,0 метров налог 100 тыс. в год платная парковка в 2 размере, более 5 метров длинной налог 400 тыс. в год, платная парковка в 5 раз дороже от стандарта, отменить транспортный налог и сделать стоимость топлива в районе 120 рублей за литр бензина и 150 за дизель, ввести налог на все марки авто , кроме Лада и УАЗ, в размере 50 тыс в год, и все, проблема с пробками будет решена раз и навсегда
 
13
Ответить
Berg123
Проходили уже эту фигню лет 10 назад, когда хотели повысить акциз на топливо и отменить транспортный налог. Результат все знают.
5
 
Ответить
10299753
Виталий Радонежский
В Москве пожалуйста а в глубинке где автобусы ходят даже не каждый день заставлять платить нищих крестьян это явный перебор
Москве считаю нужно отделиться от страны, и перестать кормить ораву бездельников , потенциально Москва без балласта в виде провинции, это второй Сингапур
6
3
Ответить
Игорь
Томск
kamikadze69
Не дороги платными надо делать а парковки в городах. В городе в принципе не должно быть бесплатной парковки, особенно во дворах. Любое место должно сдаваться в аренду долгосрочную или краткосрочную, а...
на чём основаны ваши умозаключения?
3
 
Ответить
10299753
19069465
В Москве то их конечно нет, они за мкадом за мкадом тоже есть жизнь.
Сарказм? А если серьезно, Москва это столица страны, лицо страны, естественно главный город страны должен жить лучше провинции, и вообще , за счёт Московского бюджета живет много регионов
2
18
Ответить
  
Магадан
Сообщений: 373
бат2
Денег нет, нам мало, виллы в Испании дорогие, но, вы держитесь, дорогие.
Докажешь?
mcv25
 
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
18678785
если все проголосуют просто против едроса то едрос победит набрав 20-30%
по этому есть проект умное голосование, чтобы голосовали не против едроса в разнобой, а против едроса за наиболее сильного и адекватного оппонента
Присоску избирательному участку «умное голосование» не предложили такого кандидата. Я в курсе этой технологии и заранее посмотрел
2
2
Ответить
Илья
Тюмень
Превосходное предложение!!! НО при одном условии, тогда все чиновники включая министров пересаживаются на этот же общественный транспорт. Они же автобусы и маршрутки видят только из окна S класса.
4
 
Ответить
Илья
Тюмень
10299753
Сарказм? А если серьезно, Москва это столица страны, лицо страны, естественно главный город страны должен жить лучше провинции, и вообще , за счёт Московского бюджета живет много регионов
Особенно ХМАО.
8
 
Ответить
zogar-zag
Lexxx
Она Щас... Дороги платными тебе сделают уже через 5 лет. А вход в подъезд через 6 лет. А самолёт сделают в цене, чтоб ты свалить не смог...
Я до границы на велосипеде за пол дня доеду если станет совсем худо :-)
3
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Игорь
на чём основаны ваши умозаключения?
Оно пешеход
Honda Pilot
1
 
Ответить
9471396
Они там совсем охренели!? А что делать тем, кто в пригороде живет, где в принципе ничего не ходит!?
4
 
Ответить
10299753
Москве считаю нужно отделиться от страны, и перестать кормить ораву бездельников , потенциально Москва без балласта в виде провинции, это второй Сингапур
Лучше Минск присоединить , хватит уже от моей Родины отсоединять . Тем более 90 % жителей Москвы это приезжие провинциалы
 
12
Ответить
19967938
Омск
Виталий Радонежский
Все познается в сравнении мой мальчик . Только в великой державе люди могут стать успешными и богатыми и на их фоне вполне благополучные сельские жители кажутся нищими .
Опять виталюга тут свою ересь несет. Ты виталюга там в своем контакте поди со всеми этими эшниками переспал уже.
7
 
Ответить
10299753
Илья
Особенно ХМАО.
ХМАО,Москва,Краснодар и Питер на четверых тянут всю страну
3
7
Ответить
10299753
Виталий Радонежский
Лучше Минск присоединить , хватит уже от моей Родины отсоединять . Тем более 90 % жителей Москвы это приезжие провинциалы
Твоя родина, это интернет, бот
8
 
Ответить
Алекс А
Отдайте крым хохлам, а то уже все в голове забродило от самолюбования!
5
4
Ответить
Алекс А
Походу пора на улицу выходить, а то толстосумы забываются!
5
 
Ответить
Сергей
Краснодар
бат2
Денег нет, нам мало, виллы в Испании дорогие, но, вы держитесь, дорогие.
Бл я как же задолбали уже эти чинуши!!!
9
 
Ответить
2217678
Волжский
zogar-zag
Чуваки, расслабтесь, планы на 2035!!!! год, через 15 лет многих из нас уже ничего не будет волновать в принципе, зачем же сейчас волноваться :-) А вообще я за этот проект при условии что общественным...
Как бы в планах сделать платные дороги с 2025 года, а с 2035 -- только ОТ, возможно, бесплатным.
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
предлагаю запретить всем чиновникам и депутатам пользоваться любым транспортом, кроме общественного.
пусть на СВОЕЙ шкуре проверяют!
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Даже при совке власти и то понимали, что личный транспорт нужно развивать. Для чего и купили у итальянцев завод ВАЗ.
Забитые людьми автобусы и трамваи - это признак БЕДНОГО государства. В СССР так было после Войны. А потом глядя на запад, озаботились - что это у нас люди как мартышки ездят в набитых вагонах. Пора им увеличивать автопарк. И это сто лет в обед при СССР.
Стыдно должно быть за такие рацухи. И если таких чиновников сразу не увольнять за подобные предложения, то нужно брать на себя ответственность за очередное обдирание людей. Впрочем, после обнуления можно делать что угодно - ведь америке кирдык и геи не пройдут. Это же главные мысли в голове у голосовавших? Мыслей ведь там много быть не может, и пары хватит.

"Значит.. мы введем акцизы на топливо, но транспортный налог оставим. А чтобы народу немного подсластить пилюлю - введем плату за пользование дорогами!"
Народ - новая нефть.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
10
 
Ответить
 
Старый Письмирь Ульянуезду
Сообщений: 4131
Распильная контора составляющая расписание для поездов, ляпнула ахинею а преддверии выборов.
Собственно только для вбросов эта контора и полезна.
5
 
Ответить
Александр
zeleke
Сначала пообещают «бесплатный проезд» а как все скушают наживку , отменят и мотивируют тем,что бесплатного нет нигде в мире.
бесплатный сыр - исключительно в мышеловке
3
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2441
У нас в Анадыре (столица Чукотки) общественный транспорт бесплатный более 10 лет. Но я за все время ездил на нем 2 раза.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Staszol
Когда-нибудь может в следующей эре, но это не точно.
😂😂😂👍
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
shabba
Очевидно, им хватает. Иначе не покупали бы по 10 млн. машин в год.
Надо их разбомбить, а иш чё удумали, хорошо жить!
1
 
Ответить
19069465
Ангарск
10299753
Сарказм? А если серьезно, Москва это столица страны, лицо страны, естественно главный город страны должен жить лучше провинции, и вообще , за счёт Московского бюджета живет много регионов
Должен жить лучше? Плохо что крепостное право отменили да? Вы как считаете?
3
1
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
Duncan McLaud
Легендарный. По прозвищу "скотовоз" Очень слабый бензиновый двигатель, ненадежный автомат. По современным меркам тесный для пассажиров. От чего постоянно ходил забитый до отказа. От всего этого...
Ураловский двигатель слабый для автобуса? Автомат был проблемный пока не научились его правильно обслуживать и ремонтировать. Когда научились, носились эти Лиазы как перепуганные, с толпой мг легко 80 идти, мог и больше, но в салоне гадить под себя начинали. Отличный , очень теплый автобус с хорошей управляемостью что в условиях зимы для Сибири самое то. А летом правильно открытые заслонки на радиаторе делали его не более жарким чем все остальные машины, а заводской утеплитель на капоте спасал и от шумы двигателя и от нагревающегося капота. Вполне себе хороший и надежный автобус.
3
3
Ответить
19069465
Ангарск
10299753
ХМАО,Москва,Краснодар и Питер на четверых тянут всю страну
Якутию тянут за уши с её алмазами, Сибирь с нефтью тянут за нос, спасители.
5
2
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
бат2
Я эти легенды с 1996 года водил по Новосибирску. Хороший автобус. Но 190 литров на 213 км норма летняя. Зимняя 200+
В каком патапе работал? По какому маршруту?
 
 
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
бат2
Я эти легенды с 1996 года водил по Новосибирску. Хороший автобус. Но 190 литров на 213 км норма летняя. Зимняя 200+
Однако сливать бензин баками автобусники могли запросто. По кредитке можно было лить пока через верх не польется Списывали тоннами и ни с кого не высчитывали за гигантские перерасходы.
1
 
Ответить
8669565
Новосибирск
Голосовали за обнуление-ЖРИТЕ
9
1
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
Леонид1078
в сравнении с теми же икарускми лиаз разваливался гораздо быстрее ,и крыша ходуном ходила,единственное что в СССР общественным транспортом занимались ,и через пять семь лет списывали в утиль...
Через 7 лет при СССР списывался весь транспорт в больших организациях. У нас такси резали вполне себе хорошие машины. Но 7 лет прошло и снимай номера и под резак.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 20378
зарабатывайте больше
4
 
Ответить
   
Сообщений: 599
А минтранс не хочет свалить из страны вместе со своими бредовыми идеями,а заодно забрать все правительство,вместе с главным балаболом?
5
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
16967640
а что подразумевается под легким рельсовым транспортом? уж не детские аттракционы?
Скорее всего вот это:
4
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Slonik_Smile
Ничего этого не будет. У меня другой вопрос возникает - кому выгодно кидать такие идеи в массы здесь и сейчас? От чего нас хотят отвлечь такими темами?
От тайного заговора инопланетного разума конечно же. А о чем*******ещё писать на автомобильном сайте? Не про отравление очередного ****..бола
 
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Sandro NN
Да этот *****, то доказывает что мы живём в самой великой стране и все нам завидуют, то пишет про нищих крестьян
Может перелогиниться забыл? Ну днём на работе, прорыв рывок и всё такое, а потом домой приходит и нормальный чел. Может пароль рабочий нечаянно ввёл и вуаля)
3
1
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
kamikadze69
Не дороги платными надо делать а парковки в городах. В городе в принципе не должно быть бесплатной парковки, особенно во дворах. Любое место должно сдаваться в аренду долгосрочную или краткосрочную, а...
У японцев научился?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 62
Paranoik
зарабатывайте больше
Б ляяяя,лучший комент!
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Саня Иванов
Про него ещё помнит кто-то, кроме хабаровчан?
Судя по минусам, кто-то да помнит, вопреки методам и ожиданиям нынешней власти.
2
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"Минтранс хочет сделать общественный транспорт в РФ бесплатным, а дороги — платными"
НУ ДА - ПАНДЕМИЯ ЖЕ, САМОИЗОЛЯЙЦИЯ...
+ ДОРОГУЩУЮ УТИЛИЗАЦИЮ
+ ОГРОМНЫЕ ШТРАФЫ ЗА НЕУПЛАТУ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА И ОГРОМНЫЙ САМ НАЛОГ
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Виталий Радонежский
Все познается в сравнении мой мальчик . Только в великой державе люди могут стать успешными и богатыми и на их фоне вполне благополучные сельские жители кажутся нищими .
Хорошая попытка, но нет. Твоя явка засвечена, ты спалился)))
4
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Роман
С бензином тему напомнило, бензин сделаем подороже, а транспортный налог отменим, бенз дорогой и налог не отменили.
Нда, как в анекдоте: Отыметь отымели, а фуфаечку не дали. И вот кто они после этого?
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
з.ы.
беспалтный токо сыр!
один хрен оплата с народа.
грести бабло на ремонте дорог стало страшновато - вот новая схема!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Александр Алисов
И где же ты найдешь столько земли под парковку, например в Москве, где миллионы автомобилей ??Вторую Москву построить надо будет.
чессолово - нас - рать!
пуссь сабякин думаит.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Slonik_Smile
Я поддерживаю? Кого я поддержал? Покажи хоть одну цитату. То, что я критикую местных писак не значит, что я поддерживаю кого-то еще. На дроме сплошь и рядом ситуации, когда лажанулись все. И они и вы. Но с теми то общаться тут не получается, а писаки - вот они. С ними и общаюсь.
Что-то вас уже двое сегодня) Система однако. Так и скажи что платить перестали или пайку урезали, а то начал тут оправдываться.
2
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
офесный крыс
Угу, т.е. мы на уровне нашего ТСЖ решили финансовыеорганизационныеюридические вопросы по организации паркинга, а теперь за это еще бабки платить будем?
а ты не волнуйся, пока ваш двор в вашей собственности ни одна *****...
да и если в аренде всё одно вы как местный житель пока ещё, слава богу минтранс конституцией и законами не рулит пока, имеете приоритет.

а так да, никто не знает, медведи какого нить сынульку не впихнули в минтрас часом?...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
19069465
В Москве то их конечно нет, они за мкадом за мкадом тоже есть жизнь.
британцкие ученые подтвердили...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
15971643
Что значит найдешь?
Если спрос привышает предложение, то цена услуги возрастает.

Рынок порешает, как много будет тач.
а люди против!
люди хотят сами решать что хорошо и что плохо.
закрывать надо твой рынок, коль он против людей!
пожизненно.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Такими темпами ждем дополнительного налога при покупке лобо, редиски, гороха, брюквы, репы.........
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
kamikadze69
Не дороги платными надо делать а парковки в городах. В городе в принципе не должно быть бесплатной парковки, особенно во дворах. Любое место должно сдаваться в аренду долгосрочную или краткосрочную, а...
Да, но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в Твери. На ДВ это никому не надо, тут наоборот автомобилизация массовая нужна, Япония рядом.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ramirez
А минтранс не хочет свалить из страны вместе со своими бредовыми идеями,а заодно забрать все правительство,вместе с главным балаболом?
Знавал я одного богатого человека который с Сахалина свалил в Москву и вернулся.
Говорю, а чего вернулся?
Отвечает, ну вот представь, я тут в ресторан пришел, меня все знают, подходят здороваются, уважения выказывают. В бизнесе все двери открыты, все без проблем.
А кто я в Москве? Да никто....там таких тысячи.
Вот так же и наши министры и все правительство, они же владельцы золотых паспортов Кипра, Англии, Швейцарии, Испании, Италии........гринкард США. Кто они там? да никто и звать их никак.
Так что не уедут, никогда.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Влад_на мазде
Такими темпами ждем дополнительного налога при покупке лобо, редиски, гороха, брюквы, репы.........
Какими темпами? Он УЖЕ НА ПОРОГЕ, НАЛОГ НА ВСЁ- МАРКИРОВКА. Бессмысленная прокладка в цене товара. Подарок от московских мажоров стране.
2
 
Ответить
19671729
Барнаул
Эти в#родки специально народ драконят? Или в Москве вообще е%нулись? Или они не знают что за МКАД не везде есть автобус. Вводите в Москве все что хотите. А мы пойдем кормить голубей, а то зажрались там в Москве.
4
 
Ответить
19967938
Опять виталюга тут свою ересь несет. Ты виталюга там в своем контакте поди со всеми этими эшниками переспал уже.
Трясешся от правды . ПАнимаю
 
7
Ответить
10299753
Твоя родина, это интернет, бот
Моя Родина это Россия
 
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Вот это стратегия - думать наперед.

А если ещё дальше смотреть, то под это дело ещё больше денег своровать можно.

К 35-му году скорее всего дорог вообще не будет кроме Москвы и Московии
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Влад_на мазде
Знавал я одного богатого человека который с Сахалина свалил в Москву и вернулся. Говорю, а чего вернулся? Отвечает, ну вот представь, я тут в ресторан пришел, меня все знают, подходят здороваются,...
Всё так.
Я знаю такого кто из областного города в село родное вернулся так "тут меня все знают, здороваются по имени отчеству а там я ни кто". Прибухнуть любит.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вася Залесный
Какими темпами? Он УЖЕ НА ПОРОГЕ, НАЛОГ НА ВСЁ- МАРКИРОВКА. Бессмысленная прокладка в цене товара. Подарок от московских мажоров стране.
Налог на все называется ндс и составляет 20%.
2
 
Ответить
15971643
Барнаул
Александр Алисов
Ну ты жжешь чувак. Если на 1000 автомобилей например всего 200 парковочных мест. Это вопрос в цене или колличестве мест ???
Делаешь цену очень высокой и 800 человек продают свои тачки.

Звучит жестоко, но примерно все успешные города так решают проблему.

Остальные используют ОТ.
 
5
Ответить
15971643
Барнаул
u841so
а люди против!
люди хотят сами решать что хорошо и что плохо.
закрывать надо твой рынок, коль он против людей!
пожизненно.
Против только упоротые автомобилисты. Коих по отношению к остальному населению не так много. А остальные не хотят жить в городе-парковке.
 
2
Ответить
Алексей
Омск
Александр Алисов
И где же ты найдешь столько земли под парковку, например в Москве, где миллионы автомобилей ??Вторую Москву построить надо будет.
В Японии же как то находят. Делают многоярусные парковки, Подземные парковки на 3 авто (одно над другим). Все уже придумано до нас. Надо только с умом перенимать чужой положительный опыт. А не как у нас обычно делается, денег взяли а ничего не сделали.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Romanq
Что-то вас уже двое сегодня) Система однако. Так и скажи что платить перестали или пайку урезали, а то начал тут оправдываться.
От ведь шельмец, затейник) Раскусил чертяка...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Алексей
В Японии же как то находят. Делают многоярусные парковки, Подземные парковки на 3 авто (одно над другим). Все уже придумано до нас. Надо только с умом перенимать чужой положительный опыт. А не как у нас обычно делается, денег взяли а ничего не сделали.
Полностью согласен. Особенно с последней фразой: "А не как у нас обычно делается, денег взяли а ничего не сделали." )))
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
низкий поклон, тебе "ПЛАТОН"
скорее всего, будить так:
1)концюсюальный (модный по нынешнем меркам) договор и опреелят единого (регионального) оператора, АВТОБУСНОГО парка, а также и ТРАМВАЙНО-ТРОЛЛЕЙБУСНОГО
2)плату за проезд не отменят, но скорее ограничат дороги/районы для личного автотранспорта
3)СБОР за пользование дорогами конечно ВВЕДУТ, но заменять его путём отмены Транспортного Налога (понимаешь ли, это не за лошадь брать) - другие совершенно цифры. Как обычно, начнут с минимума и подтягивать вверх, объясняя рост содержания дорог, инфляция, баррель, курс и т.п. А ночной проезд будет СО СКИДКОЙ, как электричество (НОЧНОЙ ТАРИФ)
4)а в дальнейшем, ещё и коэффиценты введут С ПЕРЕВОЗИМЫХ ПАССАЖИРОВ.

***
Тут вопрос к пешеходам есть, любителям лисопедов и электрических повозок....Вот только КНОПКУ "СОС" обгрейдят, оборудование подготовят и ....
И ведь как оно получается, ДАНЬ, в виде НАЛОГОВ и СБОРОВ облажат усех крестьян. И далеко ли ущ=шли от Феодальной Руси.
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Ramirez
А минтранс не хочет свалить из страны вместе со своими бредовыми идеями,а заодно забрать все правительство,вместе с главным балаболом?
а чаво тут думать, не даром тесты проходят ПО УДАЛЁННОМУ ОБЩЕНИЮ и через ГОСУСЛУГИ, и ОБРАЗОВАНИЕ и ....
сидишь себе на лодочке, коктельчик потягиваешь, на 80м яхте ....и вроде как ты ТАМ, а ты ТУТ ))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 677
Вполне могут и сделать - очень удобный способ пилить в коллосальных масштабах. Старые полусломаные муниципальные автобусы будут битком ходить раз в час; бюджеты будут осваиваться такие, как будто каждый автобус ещё и бесплатный мини-бар с массажисткам имеет, по отчётам будет шикардос. Раз в N лет к визиту великого вождя будут запускать новенькие автобусы.

Скорее всего, конечно, все дороги включая просёлочные сделают платными, а бесплатными автобусы не сделают.
10 лет на Accord CL3
1
 
Ответить
  
МСК-НСК
Сообщений: 12439
бат2
Я эти легенды с 1996 года водил по Новосибирску. Хороший автобус. Но 190 литров на 213 км норма летняя. Зимняя 200+
На 8э я ездил из Академгородка в город, такое не забывается-- запах несгоревшего 80го бензина появляется на остановке много раньше, чем сам автобус) но электричка с Обского моря, как альтернатива, слишком редко ходила
Развивайтесь, это всех раздражает!
2
 
Ответить
бат2
Я эти легенды с 1996 года водил по Новосибирску. Хороший автобус. Но 190 литров на 213 км норма летняя. Зимняя 200+
Себя по бензину тоже не обижал, так?
 
4
Ответить
Игорь
Томск
shabba
Оно пешеход
А,ну да, тогда понятно:)
 
 
Ответить
  
МСК-НСК
Сообщений: 12439
edw1n
"Кроме того, Минтранс предлагает побуждать жителей ездить внутри населенных пунктов на велосипедах и самокатах, а в районах массовой застройки активно развивать метро и легкий рельсовый транспорт."...
При наличии нескольких авто в семье я активно педалю на велосипеде, готов ездить на работу, но из 20 км порядка 9 км это автомагистраль без тротуаров, где авто несутся 100 км/ч. История та же, инфраструктуры для велосипедов то нет и в СПб и в Нск и в Мск, а пиз.. больство властей есть))) построят 10км велодорога и трезвоеят, как будто 1000 км сделали))) обман сплошной..... Почти 30 лет
Развивайтесь, это всех раздражает!
5
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Гы).когда бесплатные самолёты будут? Цены конь! Семьёй хрен слетаешь!
3S-FE, как ехал так и едет.
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
15971643
Против только упоротые автомобилисты. Коих по отношению к остальному населению не так много. А остальные не хотят жить в городе-парковке.
тие не кажется, что претензия не по адресу?
вот ахерткторов и поучай!
это они проектируют города близнецы: высотки, во дворе парковка и помойка по середине!
ведь уж лет 20 как даже дети поняли что такое строительство - зло!
но упорно и дальше продолжают лепить свечки, с одним-двумя этажами парковки в подвале, а то и вовсе без онных.
нахрена?
и это опять упирается в вопрос что "люди хотят сами решать что хорошо и что плохо", раз компетентные органы не умеют, не могут или не хотят.
так что спасибо за комплимент.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
Ник
Северск
За дороги мы и так платим в виде транспортного налога и суммы вмененной в топливо, а так уже получается тройное налогообложение.
3
 
Ответить
анд
Новороссийск
Уроды...
а вообще Россия медленно но верно движется в феодальное общество... назад, к крепостным...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8687
Давно пора так сделать. А то всё уже заставили своими машинами. Никаких дорог не напасёшься
 
4
Ответить
1970
Новосибирск
Андрей
Что касается "парковки во дворах" - вся придомовая территория является общей собственностью владельцев квартир, так записано в законе. И платим мы коммуналку, например за очистку дворов от снега,...
Не отвечайте. Не кормите тролля провокатора.
 
 
Ответить
1970
Новосибирск
Леонид1078
в Америке как то справляются не смотря на то что там автобобилей в разы больше
Просто один пример.....Протяженность дорожной сети Москвы около 4000 км, аналогичный по количеству людей Токио имеет 28 тысяч километров дорог, которые строят высоко оплачиваемые инженеры. Кто строит и как у нас.....просто умолчу. Про Америку можно много писать все не в нашу пользу будет.
5
 
Ответить
Oldschool Life
kamikadze69
Не дороги платными надо делать а парковки в городах. В городе в принципе не должно быть бесплатной парковки, особенно во дворах. Любое место должно сдаваться в аренду долгосрочную или краткосрочную, а...
А в чем проблема.
Я плачу в ТСЖ за содержание имущества общего пользования, в том числе и за асфальтированные площадки возле дома, на которых ставлю машины.
За это дворник их убирает, ТСЖ закрывает въезд на них посторонних лиц и охраняет с видеонаблюдением.
Так что концепция работает.
2
1
Ответить
7060037
А мы что сейчас за проезд по дорогам не платим что ли. Платон раз, на всех дорогах понаставили платных участков, хотя на некоторых бесплатных дорога в разы лучше это два. Но дороги от этого лучше не стали.
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
kamikadze69
Не дороги платными надо делать а парковки в городах. В городе в принципе не должно быть бесплатной парковки, особенно во дворах. Любое место должно сдаваться в аренду долгосрочную или краткосрочную, а...
В городе не должно быть подобных комментаторов. Они должны оперативно утилизироваться как биомусор.
Мой двор, значит и машину в нем ставлю я.
3
2
Ответить
Редактор Сайта
Дорог ещё нет, а денег уже хотят
3
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Виталий Радонежский
Все познается в сравнении мой мальчик . Только в великой державе люди могут стать успешными и богатыми и на их фоне вполне благополучные сельские жители кажутся нищими .
Речь о тех сельских жителях, у которых дом в базарный день стоит 50 тысяч, а работа в родном селе закончилась в начале 90-х?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6567
kamikadze69
Не дороги платными надо делать а парковки в городах. В городе в принципе не должно быть бесплатной парковки, особенно во дворах. Любое место должно сдаваться в аренду долгосрочную или краткосрочную, а...
быдло возомнило себя собственником придомовой территории и уезжая куда нибудь так же пытается поставить своё ведро к комуни будь во двор-замкнутый круг.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6567
в рОССИИ простой народ никогда не будет жить нормально.пожили хорошо при СОЮЗЕ и обратно в холопы
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
Виталий Радонежский
Моя Родина это Россия
ты её продал за скольо
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
Gambit
Даже при совке власти и то понимали, что личный транспорт нужно развивать. Для чего и купили у итальянцев завод ВАЗ. Забитые людьми автобусы и трамваи - это признак БЕДНОГО государства. В СССР так было...
нас ведут обратно в холопы да крепостных
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
Виталий Радонежский
Все познается в сравнении мой мальчик . Только в великой державе люди могут стать успешными и богатыми и на их фоне вполне благополучные сельские жители кажутся нищими .
что ты будешь делать успешный когда когда все сёла(народ в город уезжает) загнутся вы и так жрёте переработку а без села будете в городе жрать химию переработанную с помойки.на вас городских и сои не хватит
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
Виталий Радонежский
Все познается в сравнении мой мальчик . Только в великой державе люди могут стать успешными и богатыми и на их фоне вполне благополучные сельские жители кажутся нищими .
когда то великая держава состоящая из 15 республик стала донором,нас разделили и теперь властвуют
3
 
Ответить
сибирь-
ты её продал за скольо
Родина не продается !
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Vi RUS
Привезите этого д.... .ба, который выдумал этот проект, пусть он на шестичасовом пазике в город на работу попробует уехать, или на самокате или велосипеде по моей улице проехать, где не всегда на авто проехать возможно. Мне порой кажется, что они психически больные...
Так потому и пазики и дороги по которым не проехать. Зачем делать город пригодный для людей если люди не хотят нормальных условий для жизни а хотят побольше машин и парковок?
 
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
"Дебилы б*я" С.Лавров
По факту будем платить тройной оброк: акцизы, транспортный налог и оплату за дороги...
Пс: и общественный транспорт останется платным.....
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Александр Алисов
Я думаю все будут очень рады, если в мегаполисах будет много бесплатных мест где есть парковка. Сегодня их крайне мало. В час пик всё забито!!!Можно поехать на платную, но это не всегда удобно. Или встать...
Никто рад не будет. Вообще. Включая заядлых автомобилистов. Потому что такой город окончательно превратится в ужасающую неудобную и некомфортную для жизни дыру.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
Duncan McLaud
Во-первых ничего искать не нужно - парковки в Москве были. И сейчас есть и перехватывающие есть и "народные гаражи есть" Но они все пустые! Первые пустые потому что платные, гаражи, потому что...
В Москве они были когда там и людей и машин меньше было ) И их все равно всегда не хватало. Действительно во многих (в большинстве развитых в том числе и довольно бедных) стран машин больше чем в РФ. Вот только привычки бросать их под окнами и ездить на них за хлебушком в соседний магазин там нет. Поэтому и проблемы такой нет, а внутри города все пользуются общественным транспортом или велосипедами.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
-timber-
Чтобы справится с растущим количеством автомобилей есть два пути: первый - расширять и перестраивать дорожную сеть, но это же дорого и работать нужно, а второй - запретить передвигаться, тут уже политически...
Проблема только в том что первого пути нет. Он не работает потому что физика ) Что отлично доказано на практике за последние сто лет неудачными экспериментами в США и Европе. Но зачем же учиться на чужих ошибках, у нас же свой путь ))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
in_kem
В городе не должно быть подобных комментаторов. Они должны оперативно утилизироваться как биомусор.
Мой двор, значит и машину в нем ставлю я.
Ну если твой тогда да )
Я тоже против ограничений. Рыночек такое отлично решает. Дворы парковки здорово обесценивают недвижимость и превращают район в загаженное гетто. Дворы с человеческим лицом там где жители скооперировались и решили вопрос разумно это всегда большой + к стоимости собственности и совсем другой контингент живущих.
А там уже каждый решает где и как он хочет жить.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
1970
Просто один пример.....Протяженность дорожной сети Москвы около 4000 км, аналогичный по количеству людей Токио имеет 28 тысяч километров дорог, которые строят высоко оплачиваемые инженеры. Кто строит и как у нас.....просто умолчу. Про Америку можно много писать все не в нашу пользу будет.
Йеп. И при этом "Частные автомобили в Большом Токио составляют менее 20% ежедневных поездок, поскольку владение личными автомобилями разрешено только тем, у кого есть предварительно купленное парковочное место" и прочие радости. Включая эффективную организацию общественного транспорта. И при всем при этом там все равно люто и гораздо менее комфортно чем во многих европейских городах поменьше где изначально был больший акцент на общественный транспорт и ограничено движение в центре.
 
1
Ответить
вас я пупкин
Slonik_Smile
Ничего этого не будет. У меня другой вопрос возникает - кому выгодно кидать такие идеи в массы здесь и сейчас? От чего нас хотят отвлечь такими темами?
Верно говоришь!
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Staszol
После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Молча-а-а-ать!(с)
К маскам приучили.
Сейчас на маску поставят датчик расхода кислорода и со2.
Установят прогрессивный налог, стандарты выброса со2, штрафы.
Так воздух станет платным.
Всё решаемо.
Дождаться надо.

В Гостье из будущего же они попали на планету, на которой землянам нельзя было маску снимать - плохо станет от чистоты кислорода, голова закружится.
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Vi RUS
Привезите этого д.... .ба, который выдумал этот проект, пусть он на шестичасовом пазике в город на работу попробует уехать, или на самокате или велосипеде по моей улице проехать, где не всегда на авто проехать возможно. Мне порой кажется, что они психически больные...
Не вам одному. Это уже мнение профессионального сообщества психиатров Европы.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Or1s
Так потому и пазики и дороги по которым не проехать. Зачем делать город пригодный для людей если люди не хотят нормальных условий для жизни а хотят побольше машин и парковок?
Бред не пиши. Я не про город упомянул, это во-первых. Во-вторых никто и не стремиться улучшать инфраструктуру. Ни крытых остановок, ни чищенных дорог зимой. Ждал старый Пазик в -35 на открытой остановке в шесть часов утра? Минут так 30-40.И он, с@ка,не вышел, холодно, пля, и всем побоку что на остановке люди мерзнут, на работу уехать не могут.
Нахрена мне это счастье, да еще с двумя пересадками еще и больше часа ехать, когда я на авто за 20 минут в тепле доберусь.
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1710
Slonik_Smile
Ничего этого не будет. У меня другой вопрос возникает - кому выгодно кидать такие идеи в массы здесь и сейчас? От чего нас хотят отвлечь такими темами?
Почему не будет? Путин тоже говорил пенсионный возраст никогда не поднимет.
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1352
бат2
Я эти легенды с 1996 года водил по Новосибирску. Хороший автобус. Но 190 литров на 213 км норма летняя. Зимняя 200+
Странная норма в Питере 50 литров на 100км на Лиаз давали. Излишеком всех соседей по подъезду заправлял
3
 
Ответить
19760067
Платные колдобины на дорогах с бесплатным общественным транспортом??? Платон + транспортный налог+ глонасс ничего не забыл, и ещё за раздолбанные дороги платить ради бесплатной поездки в автобусе доверху набитом с утра! Отлично придумали "5"
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
magistr
бесплатным будет один ЛИАЗик на всем маршруте...
и усе...
Правительство для ознакомления надо посадить на общественный транспорт. особенно в час пик. особенно в сибирских/северных регионах.
И обязательно зимой в -40, ну ладно -20 уже хватит
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Vi RUS
Привезите этого д.... .ба, который выдумал этот проект, пусть он на шестичасовом пазике в город на работу попробует уехать, или на самокате или велосипеде по моей улице проехать, где не всегда на авто проехать возможно. Мне порой кажется, что они психически больные...
Просто они на другой планете
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
magistr
бесплатным будет один ЛИАЗик на всем маршруте...
и усе...
Правительство для ознакомления надо посадить на общественный транспорт. особенно в час пик. особенно в сибирских/северных регионах.
👍👍👍
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Андрей
Я вот прям представляю, как сытые московские рыла, читая ваш коменнтарий, неприятно перекашивает. Вши на пролетарском теле не хотят знать про жизнь за мкадом)
😆😂😂👍
 
1
Ответить
Я
Москва
Пусть хочет дальше
1
 
Ответить
zogar-zag
Александр Алисов
Мест нет потому что на всех не хватает, и платная парковка как ни крути дешевле, чем авто со штрафстоянки забирать.
Хммм, а где в твоих вариантах кнут и пряник, я только два кнута вижу :-)
1
1
Ответить
wds777
Тюмень
Президент в 2035 то же будет ?)
2
 
Ответить
Duncan McLaud
ken154
Ураловский двигатель слабый для автобуса? Автомат был проблемный пока не научились его правильно обслуживать и ремонтировать. Когда научились, носились эти Лиазы как перепуганные, с толпой мг легко 80...
Все зависит от условий эксплуатации. Возможно на малозагруженных маршрутах ЛиАЗ был неплох. Но в Москве они были так же набиты пассажирами как и сейчас метро в час-пик. Очень частая поломка - сломанные двери, их постоянно переваривали. Этот самый "ураловский двигатель" еле сдвигал его с места, а в горку - вообще труба, забирались со скоростью пешехода. Поэтому в кабине было шумно и водители страдали частичной потерей слуха с правой стороны - это была профессиональная болезнь водителя этого ЛиАЗа. А летом в кабине жарко! Потому что там ни кондиционера нет, ни нормального обдува через форточку, потому что ездили на низких скоростях, а от мотора жара. Правильно открытые заслонки на радиаторе?))) В Москве они летом почти все без капотов ездили. Икарус по сравнению с этим ЛиАЗом был и правда как иномарка по сравнению с Жигулями.
Но еще раз повторю: все зависит от условий работы. Возможно в Сибири, на малозагруженных маршрутах, да по разбитым дорогам - ЛиАЗ это то что нужно!
Во многих городах с разбитыми дорогами его хвалят за живучую подвеску, особенно те кто работал на загородных маршрутах или в небольших городках, где не было большого пассажиропотока.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
moёmesto
К маскам приучили. Сейчас на маску поставят датчик расхода кислорода и со2. Установят прогрессивный налог, стандарты выброса со2, штрафы. Так воздух станет платным. Всё решаемо. Дождаться надо. ...
Турникеты
Раздел - Михаил Жванецкий - Том 2
(1982)

В конце каждой улицы поставить турникеты. Конечно, можно ходить и так, и на здоровье, но это бесшабашность – куда хочу, туда и хожу. В конце каждой улицы поставить турникеты. Да просто так. Пусть пока пропускают. Не надо пугаться. Только треском дают знать. И дежурные в повязках. Пусть стоят и пока пропускают. Уже само их присутствие, сам взгляд... Идешь на них – лицо горит, после них – спина горит. И они ничего не спрашивают... пока. В этом весь эффект. И уже дисциплинирует. В любой момент можно перекрыть. Специальные команды имеют доступ к любому дому и так далее.......

http://odesskiy.com/zhvanetski...
4
 
Ответить
Анатолий Грибов
Slonik_Smile
Ничего этого не будет. У меня другой вопрос возникает - кому выгодно кидать такие идеи в массы здесь и сейчас? От чего нас хотят отвлечь такими темами?
ГЛОНАСС уже есть на грузовиках и на всех новых легковушках, мало что мешает реализовать сей план, разве что только жажда власти у обнулееного и его свиты.. Всех на колья а потом в печи
1
 
Ответить
Анатолий Грибов
Sandro NN
Вы же все всегда поддерживаете ? Или ещё методичку не обновили ? Самодеятельностью занимаетесь ?
Как раз таки бдит и отвлекает внимание, мол ребята этот все ****я не думайте об этом нас отвлекають от чего то более важного, от Украины например
1
2
Ответить
Анатолий Грибов
Sandro NN
Откуда в великой державе нищие крестьяне ???
Давно ли помойка путинская Великой стала?
2
1
Ответить
Анатолий Грибов
Александр Алисов
Ты не из Минтранса случайно ?))
С лахты он, про коемлеботов слыхал?
1
1
Ответить
Анатолий Грибов
Андрей
Что касается "парковки во дворах" - вся придомовая территория является общей собственностью владельцев квартир, так записано в законе. И платим мы коммуналку, например за очистку дворов от снега,...
Суть в том что за каждое такое предложение ему платят 30р , работы нет, приходится вот так зарабатывать, а за вранье и идиотизм его шибко никто не спросит ибо аноним
 
 
Ответить
Анатолий Грибов
конец туннеля
вышел из дома - заплатил за дорогу на работу. Работу нашел сам. Обучение платное. В школе тоже надо платить. Садик платный. Даже отдельная палата в роддоме и годные условия у нас в городе - 10-15 тыр....
Ну как жешь... А злой Обама нападет? А злой дыров? За кого прятаться? Деньги малотчем помогут особенно если они рубли
 
 
Ответить
5745643
Тавричанка
Я всеми руками за общественный транспорт в городе. И за платный въезд в город, особенно в центр и ограничение въезда в центр по экологическому классу. НО, не стоит забывать где мы живём, в какой карман пойдут деньги, собранные с платных проездов, мы налоги с автомобилей, с топлива, с таможни платим баснословными масштабами, а дороги лучше не становятся, инфраструктура практически никак не развивается, 2-3 центра по всей России не в счёт. Чтобы люди захотели использовать общественный транспорт, его нужно сделать минимум более безопасным и комфортным, чем он есть сейчас: Автобусы********ые, маршруты не оптимизированы, водители водят очень плохо, нарушают писанные и не писанные правила. Любой адекватный человек, прокатившись на среднестатистическом автобусе в России не захочет появиться в нём вновь.
В общем, сперва необходимо зашить карманы чиновников, после этого уже смотреть, как сильно изменится фактическое снабжение деньгами отросли, и развивать инфраструктуру ВСЕХ городов, ремонтировать дорожное полотно должным образом и в разумные сроки, а не сидеть всё лето возле Зари или некрасовского путепровода и ковырять одному человеку весь участок...
Автобусы, трамваи, электробусы, метро и тд. могут помочь разгрузить город от большого количества автомобилей, но люди, которые за любые деньги согласны передвигаться только на личном транспорте, будут передвигаться именно на нём.
Не беспокойтесь, если вы боитесь за то, что у вас автомобиль - необходимость, например, вы многодетная семья, вам положены льготы на проезд в город на своём авто, льготы на парковки и прочее. Я не описываю утопию, такое действительно работает в некоторых развитых странах, в которых упор сделан на общественный транспорт, но мы в России, так что если, не дай бог, такую систему захотят ввести у нас, раком встанет вся страна =(
3
3
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
Так то мы и так платим за пользование дорогами в чистом виде - транспортный налог (у меня это 18т. В год или 1500/мес) и плюс в виде повышенных акцизов в каждом литре горючки (расходую примерно на 5000 ежемесячно, какой там процент государству точно не знаю)
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
4
 
Ответить
Анатолий Грибов
redark
С точки зрения идеи неплохо. Ты или без конца вкладываешься в инфраструктуру. Причем каждый новый год будет требовать все больших вложений. Почему? Потому что будет улучшаться эта самая инфраструктура,...
Ниче что мы и так платим за пользование дорогами? Цена на топливо дороже чем в штатах + транспортный налог
2
 
Ответить
Анатолий Грибов
саня сергеевич
Представляю депутат ипа шит утром на работу на самокате🤣🤣🤣,а как же налоги ,бензин, продажа самих машин? Статья бред, только если на легковые придумают типа Платона
К этому усе и идет, платоша для личного транспорта не за горами
1
 
Ответить
Анатолий Грибов
Алексей
Ну это Вы перегнули.Просто новое жилье нужно разрешить строить только с подземным паркингом,по одному месту на квартиру.У кого нет машины,сдадут тем, кого две машины
И все? Ну ок ты просто при покупке квартиры переплатишь стоимость паркинга даже если у тебя нет машины и не факт что у тебя это место потом кто нибудь купит
 
 
Ответить
Анатолий Грибов
Владимир55
А у меня нет автомобиля, а место хочу иметь. буду сдавать в субаренду))))
Так себе вложение с миллиона в год тыщ 30 - 40 иметь
1
 
Ответить
Анатолий Грибов
10299753
Москве считаю нужно отделиться от страны, и перестать кормить ораву бездельников , потенциально Москва без балласта в виде провинции, это второй Сингапур
Поддерживаю, отделяйтесь нах , и всех "своих" с регионов обратно заберите, у вас же там центр мира, вся нефть и золото с алмазами прям под ногами валяются..******а вам столько территории с нищебррдами
3
 
Ответить
Анатолий Грибов
Игорь
на чём основаны ваши умозаключения?
На методичке от Пригожина
2
 
Ответить
Анатолий Грибов
9471396
Они там совсем охренели!? А что делать тем, кто в пригороде живет, где в принципе ничего не ходит!?
В Москву переезжать
 
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2441
16491606
Электро автобусы.

Электромобили с 1000км на одном заряде и стоимостью 2 млн уже скоро будут реальностью
За 2 млн $ такой и сейчас сделают, а за 2 млн только при девальвации на один-два нуля...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Vi RUS
Бред не пиши. Я не про город упомянул, это во-первых. Во-вторых никто и не стремиться улучшать инфраструктуру. Ни крытых остановок, ни чищенных дорог зимой. Ждал старый Пазик в -35 на открытой остановке...
Ну то есть взаимосвязи тут вы вообще не улавливаете?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 530
Понятно, Ротенберги негодуют, автобусы ездят по дорогам, а им шишь. Надо и с автобусов денег содрать!
1
 
Ответить
Artem N
Александр Алисов
Ты в час пик попробуй в центре парканутся,, спрос есть, а мест нет свободных.
Ценник скорректировать и ок. Или что, дома сносить под парковки?
 
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Анатолий Грибов
Ну как жешь... А злой Обама нападет? А злой дыров? За кого прятаться? Деньги малотчем помогут особенно если они рубли
хотелось бы жить в стране, где чиновникам нет необходимости прятаться в случае чего и планировать будущее своих детей за границей :) Но это потом, сейчас, увы, иначе.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
LordBayonet
Просто они на другой планете
Такое чувство, что вообще в другой вселенной.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Or1s
Ну то есть взаимосвязи тут вы вообще не улавливаете?
Ну почему же, улавливаю. Только не будет этого в любом случае. Не то государство.
2
 
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
Duncan McLaud
Все зависит от условий эксплуатации. Возможно на малозагруженных маршрутах ЛиАЗ был неплох. Но в Москве они были так же набиты пассажирами как и сейчас метро в час-пик. Очень частая поломка - сломанные...
А Новосибирске условия эксплуатации по жесче будут чем в Москве. На многих маршрутах толпа постоянно и он на боку если не правильно отрегулированы регуляторы подачи воздуха в пневмобаллоны. Жара? 2 матраса под заводской утеплитель и в кабине тихо и не жарко. Это если прыгать по подменным убитым автобусам, то конечно оглохнешь и спаришься, а те кто работал на нормальных и ухоженых автобусах этих проблем не имели. Икарус хорош. , но рычаг КПП устанешь дергать по городу. В горку медленно? Так это КПП не правильно отрегулирована или конченая и как масло нагреется не едет, а с нормальной АКПП он ехал нормально.
2
 
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
Duncan McLaud
Все зависит от условий эксплуатации. Возможно на малозагруженных маршрутах ЛиАЗ был неплох. Но в Москве они были так же набиты пассажирами как и сейчас метро в час-пик. Очень частая поломка - сломанные...
С нормальной АКПП автобус так рвал с места, что народ падал в салоне.
1
 
Ответить
Игорь
Томск
Анатолий Грибов
На методичке от Пригожина
Похоже
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
...и по всему городу будут бесплатные, нарисованные на стенах, автобусы.
Elfист
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Так, минуточку!!!! Эта идея уже много лет как реализована, и имя ей — АКЦИЗ НА ТОПЛИВО!!!
Вот только что общественный транспорт у нас не бесплатный
Elfист
5
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
а вот пусть минтранс сами первые свою рацуху обкатают пару лет
и, как говорил Жиглов: "а мы рассмотрим"!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Александр Алисов
Ну ты жжешь чувак. Если на 1000 автомобилей например всего 200 парковочных мест. Это вопрос в цене или колличестве мест ???
он видать из этих...
...напёрсточников .. из рыночных..
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Andrey
если мест нет, значит парковки слишком дёшевы для Вас. Если поднять цену на достаточный уровень, то места освободятся при любом раскладе
вот, дюша, ты себе и подними!
платить можешь хоть в казну, хоть просто в мусорку выкидывать - результат то один.
проверено годами.

и ещё
ты у себя дома сколько семье за спальное место платишь?
а в гостях?
и главный вопрос - зачем?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Staszol
Налог на все называется ндс и составляет 20%.
А теперь еще будет замолчанный коронавирусной суетой налог на всё ВООБЩЕ и называется он - МАРКИРОВКА. Многоходовочка. Смотрим по ценам на товары ДО маркировки и ПОСЛЕ.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 644
kamikadze69
Не дороги платными надо делать а парковки в городах. В городе в принципе не должно быть бесплатной парковки, особенно во дворах. Любое место должно сдаваться в аренду долгосрочную или краткосрочную, а...
а что делать иногородним?
 
1
Ответить
Алексей
1970
Просто один пример.....Протяженность дорожной сети Москвы около 4000 км, аналогичный по количеству людей Токио имеет 28 тысяч километров дорог, которые строят высоко оплачиваемые инженеры. Кто строит и как у нас.....просто умолчу. Про Америку можно много писать все не в нашу пользу будет.
Так Собянин же сказал-Четвертое кольцо строить не будем,потому что дорого,да и вообще хорды эффективнее!А то,что хордами не образуются две очень нужные связки магистральной сети-ну и что?
 
 
Ответить
Алексей
Or1s
Проблема только в том что первого пути нет. Он не работает потому что физика ) Что отлично доказано на практике за последние сто лет неудачными экспериментами в США и Европе. Но зачем же учиться на чужих ошибках, у нас же свой путь ))
Да есть он,первый путь,в любом городе России,кроме Москвы и Санкт-Петербурга возможно построить дороги.
 
 
Ответить
Алексей
Vi RUS
Бред не пиши. Я не про город упомянул, это во-первых. Во-вторых никто и не стремиться улучшать инфраструктуру. Ни крытых остановок, ни чищенных дорог зимой. Ждал старый Пазик в -35 на открытой остановке...
Вот такие же урбанисты говорят,что в Новосибирске,Самаре и Нижнем Новгороде метро не нужно.Они просто не ждали автобус или разик на морозе,и не понимают,что путь на метро через полгорода-полчаса,и кто-то пересчет с автомобиля туда,а на разик и час пятнадцать минут никто с машины не пересчет никогда!
1
 
Ответить
Алексей
Анатолий Грибов
И все? Ну ок ты просто при покупке квартиры переплатишь стоимость паркинга даже если у тебя нет машины и не факт что у тебя это место потом кто нибудь купит
Квартир уже достаточно в России,можно ввести налог за обладание третьей и более квартирой на человека,чтобы невыгодно было иметь три-пять квартир и не создавать повышенный спрос.
Так что Вы можете купить на вторичке,дешевле.Зато дворы без машин,а не эти человейники с дворами парковками.Место отдельно от квартиры нельзя должно быть продать, только сдать.В новых домах в основном покупают семьи с машиной
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
РФ приватизированная страна вместе с людьми, кучкой каких то выродков из "элитки"..
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Boikich
О! в Хабаровске наконец-то метро сделают! :)
Ну так, надо же как то возомнивший себя "хозяевами" плебс успокоить, вот и подкинут сейчас пару обглоданных костей с царева застолья..
1
 
Ответить
     
Нягань
Сообщений: 3033
Совсем*****ли....ска
Tiguan Sportline
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Алексей
Вот такие же урбанисты говорят,что в Новосибирске,Самаре и Нижнем Новгороде метро не нужно.Они просто не ждали автобус или разик на морозе,и не понимают,что путь на метро через полгорода-полчаса,и кто-то пересчет с автомобиля туда,а на разик и час пятнадцать минут никто с машины не пересчет никогда!
Это мне посыл, или тому, кому я отвечал?
Лично я за удобный городской и пригородный транспорт-скоростной трамвай, метро, наземный рельсовый транспорт,с достаточным количеством мягких сидячих мест, теплыми остановками и бесплатными охраняемыми парковками на конечных остановках.
Но в нашей стране это невозможно в принципе.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Vi RUS
Ну почему же, улавливаю. Только не будет этого в любом случае. Не то государство.
А вот с этим я уже не могу спорить к сожалению )
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Алексей
Да есть он,первый путь,в любом городе России,кроме Москвы и Санкт-Петербурга возможно построить дороги.
Это уже немного другой срез ситуации. Расширение дорожной сети в мегаполисах не помогает бороться с пробками, особенно само по себе без других грамотных решений по планированию общественного движения и стимуляции населения к не использованию личного ам.
А вот если мы говорим не про пробки а про жизнь вообще и не в Москве/Питере а в регионах то да - развитие дорожной сети резко необходимо. Но это чаще не задача строить "новые дороги" а задача привести старое подобие дорог в состояние нормальных дорог по которым ездить можно )
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Ещё в голосовалке надо добавить: не пользовался скотовозками и не собираюсь
2
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Зимой , в слякоть и в гололёд двигаться На велосипедах и самокатах? Совсем оxeрели там чтоли? Э! Дэбилы с Москвы мы зачем вас таких безмозглых выбираем??? Для вот таких законопроектов?
2
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Надо уже давно принимать отдельно законы для Москвы и России
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18252
Когда у Алкивиада спросили зачем он отрубил хвост своей собаке, тот ответил: чтобы афиняне именно это обсуждали, а не то-либо другое!
 
 
Ответить
Сергей
Краснодар
В общем все выдумывают как ободрать и ввергнуть народ в еще большую нищиту ..в 90е годы россия строила 6 тысяч км дорог .не было не платных дорог.не топливных акцизов.не платонов .не гоанасов ..а сейчас с всем этим только 3 тысячи км
1
 
Ответить
Сергей
Краснодар
Платон собирает 50 миллиардов на дороги а проедает система 30 миллиардов..это бюрократическая политика..плодить одних за счет других ..как говорится не в коня корм ..можно например на топливо на рубль поднять стоимость бензина ..и можно 100% денег на дороги собрать..а система сбора на дорогах это огромная армия бюрократии.заторов на дорогах и дорогущая инфраструктура..и все будет за счет народа ..вот потому в германии и все автобаны самые лучшие дороги в мире бесплатные
2
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Особенно весело станет, жителя глубинки и поселков...это настоящий геноцид. Ну и жители миллонииков охрненеют...от цен в гамнитах и четверочках, когда им хоючево...еще дороже продавать будут!
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
манаков дмитрий
Зимой , в слякоть и в гололёд двигаться На велосипедах и самокатах? Совсем оxeрели там чтоли? Э! Дэбилы с Москвы мы зачем вас таких безмозглых выбираем??? Для вот таких законопроектов?
Ты их еще и выбирал?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 232
Все же понимают как это будет. Как с внедрением акцизов вместо транспортного налога. Акцизы ввели, налог не отменили. Кто то сомневается что иначе будет? Останется платный транспорт и будут платные дороги. Лично я считаю что это хорошо. Как говорится- если ты не занимаешься политикой, политика займется тобой. Чем больше людей поймет истинную суть нашей власти тем больше перестанет верить телевизору
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
По планам выходит - сначала на всех как ярмо повесим Платон, чтобы платили как на такси за каждый километр по любым дорогам.
А уж потом подумаем - вводить бесплатный проезд или нет.
Вывод - хочется заработать на автомобилистах, доить их на постоянной основе - сверх ТН и акцизов. А впереди ослика повесить морковку под названием "бесплатный проезд в трамвае".

Интересно, а самолёты и поезда тоже сделают бесплатными или как? Они ж не личные, считай общественные.
И как враги народа представляют себе семью с детьми, едущую с чемоданами на дачу или к родне? В обоих руках дети, сумки в зубах? Или же, поездка в супермаркет - с 5 сумками в руках? Кило 40 потащи от остановок, разминка?
А для себя служебный транспорт они оставят? Ведь враг народа не должен ездить вместе с народом, чтоб мордой не пострадать, если узнают!

p.s. Кстати. ЕР как ПЖиВ уже устарело и надоело. От ЕР не идут больше кандидаты, скрывают принадлежность. Неплохое название для их партии "Враги Народа". Может им стоить так назваться? Было ЕР - стало ВН.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 232
Александр
Кроме того, Минтранс предлагает побуждать жителей ездить внутри населенных пунктов на велосипедах и самокатах, а в районах массовой застройки активно развивать метро и легкий рельсовый транспорт.

А зимой сани и лыжи!
На собаках еще можно. Ну и телеги то же чем не транспорт для холопов?
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9544
дико негативлю с таких идей.
Снова начнется: "илита" двигается на автомобилях, лохиииИ-на автике, плавали, знаем.
Более того, как? КАК!? могут задумываться о такой хрени авторы проектов, живя в САМОЙ БОЛЬШОЙ СТРАНЕ МИРА?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
 
Ответить
Алексей
Vi RUS
Это мне посыл, или тому, кому я отвечал? Лично я за удобный городской и пригородный транспорт-скоростной трамвай, метро, наземный рельсовый транспорт,с достаточным количеством мягких сидячих мест, теплыми...
Нет,я с Вами абсолютно согласен.Кстати, возможно всё,но ни при этой власти
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Staszol
Турникеты Раздел - Михаил Жванецкий - Том 2 (1982) В конце каждой улицы поставить турникеты. Конечно, можно ходить и так, и на здоровье, но это бесшабашность – куда хочу, туда и хожу. В конце...
Пророк)
 
 
Ответить
Поддерживаю первый комент, от чего нас отвлекают этим бредом...
Ну ок, вводите, тогда отменяйтетранспортный налог полностью, пусть одно другим замещается... Так сказать, поменяли название... Очередная пустая возня, а если нет, то количество жклающих катать авто сильно поубачится. А как же поддержка производства авто с которого вы налоги тоже берете, они уменьшаться, автокредмтование тоже просадите? А цены на все будут рости не только из за подорожания бензина в нефтедобывающей стране, а еще и из ща нового налога? Кто то слишком зажрался и проворовался на всех уровнях. Думаете ваша нацгвардия справится со всеми остальными жителями страны? ?? ???
Голосуте больше за edro и поправки в КОлонизации(нституции), то ли еще будет. В итоге одной рукой типо лечим, другой точно колечим...
 
 
Ответить
18796231
kamikadze69
Не дороги платными надо делать а парковки в городах. В городе в принципе не должно быть бесплатной парковки, особенно во дворах. Любое место должно сдаваться в аренду долгосрочную или краткосрочную, а...
Вы, наверное, получаете прибыль от платных стоянок.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Or1s
Проблема только в том что первого пути нет. Он не работает потому что физика ) Что отлично доказано на практике за последние сто лет неудачными экспериментами в США и Европе. Но зачем же учиться на чужих ошибках, у нас же свой путь ))
Именно в Европе и работает, причем замечательно, нет ни пробок ни машин во дворах, просто потому что нет домов муравейников по тысяче квартир на дом. А люди живут либо в частных домах, либо в малоэтажных городских, с паркингами в цоколе на 2 машины на квартиру. Вот и все, и это европа с ограниченой площадью...есть конечно исключения из правил, на юге, это потому что южане народ горячий и сумбурный и очень много тех, чьи жизни вдруг стали важны, и в европе тоже, и в мегаполисах типа Лондона, но де-факто бриты не европа.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Or1s
Ну если твой тогда да ) Я тоже против ограничений. Рыночек такое отлично решает. Дворы парковки здорово обесценивают недвижимость и превращают район в загаженное гетто. Дворы с человеческим лицом там...
На днях заезжал на квартирку квиточки забрать, новостройка-гетто, уже висит объявление о собрании по поводу парковки совместно с соседним домом, дворы раздельные, но есть площадка, как-бы ни чья, хорошо что мне пох на эти дворы. Но негодование все равно возникло, это же нашлась какая-то гнилая тварь, которая решила что-то поделить, даже не свое, не соседское, блин, есть клок земли, пользуйтесь на здоровье, но мещане так не могут, надо взять, хапнуть, пометить своей секрецией, животные, а не люди.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
5745643
Я всеми руками за общественный транспорт в городе. И за платный въезд в город, особенно в центр и ограничение въезда в центр по экологическому классу. НО, не стоит забывать где мы живём, в какой карман...
Вы в каком городе живете?
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Artem N
Ценник скорректировать и ок. Или что, дома сносить под парковки?
Прикинь, да, сносить, и строить современные дома с паркингами в цоколе. Но не выше имеющихся, а лучше снижать этажность застройки.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
....за МЕТР - КИЛЛОМЕТР пользования дорог ...цифра изменится и станет гибкой.
Эт Вы за ПОСТАЛЕННЫЕ ПОД КАПОТ ЛОШАДЕЙ платите, а вот ПОЛЬЗОВАНИЕ ДОРОГ - метр/киллометр пробега на ЭТОЙ УПРЯЖКЕ)))
Али от чего думают, в чьи руки ТО передать..
Али смысл ТО какой имеет, если пройдя его ГАРАНТИИ НИКТО НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ, т.к. обяанность владельца содержать "свою скотину в здравии" ))
...что же касается цифр и поплненя казны, покупаю топливо: АКЦИЗ + НДС
визуально: https://zen.yandex.ru/media/ra...
https://www.drive2.ru/c/493315...
***
Другими словами:
1_добыча - одни сборы
2_перераотка - воторые сборы
3_реализация - 1 + 2 + ......
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Lexxx
Ты их еще и выбирал?
Я нет, но поработав на выборах увидел- сколько людей отдали голоса ЗА них
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
ken154
В каком патапе работал? По какому маршруту?
7 бронетанковый, по 9, изредка по 43, 11- первая колонна
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
Саня Иванов
Себя по бензину тоже не обижал, так?
Чтоб себя не обидеть- надо сначала ремзону долго водкой поить, чтоб сарай отрепетировать. Так что, отбивал вложения в регулярность рейсов. За нее хорошая премия была. Да и чтоб кондуктор план и допы набрала, надо тянуться потом лететь, Так что особо много не привезет ЛиАЗ бензина. Он обжора , это факт
 
 
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
бат2
7 бронетанковый, по 9, изредка по 43, 11- первая колонна
Ясно. У меня знакомые в 1ом и во втором работали. Частенько просили за них по кругу или 2 прокатиться пока они с девками веселились. Ездил за них по 25, 110, а со второго по 15 и 1. даже на троллейбусе покатался. Молодость. Все интересно, все попробовать хотелось.
1
 
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
ken154
Ясно. У меня знакомые в 1ом и во втором работали. Частенько просили за них по кругу или 2 прокатиться пока они с девками веселились. Ездил за них по 25, 110, а со второго по 15 и 1. даже на троллейбусе покатался. Молодость. Все интересно, все попробовать хотелось.
А загуляют так и всю смену бывало отрабатывал. Потом ждал на конечной чтобы в ПАТАП ехать автобус сдавать.
 
 
Ответить
конец туннеля
центр почти в каждом городе несет функции бизнес-локации с офисами и т.д. Множество людей на определенных специальностях просто не могут передвигаться на о/т, у них упадет эффективность и доходы. Даже...
кто не может передвигать на ОТ? У кого задница к креслу своего авто приросла? В некоторых странах президенты/мэры нормально на ОТ передвигаются. Или имели в виду местных царьков с Газпрома? Им да, не захочется.
 
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3829
gaz1k
Ну вот тебе персонально и сделать их платно, можешь на себе начать тестировать, мне на карту кидай при каждой парковке.
Давай скидывай номер карты, фио держателя, до какого годна и 3 цифры с обратной стороны
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Иван 1980
Давай скидывай номер карты, фио держателя, до какого годна и 3 цифры с обратной стороны
смски тоже пересылать?)
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Andrey
кто не может передвигать на ОТ? У кого задница к креслу своего авто приросла? В некоторых странах президенты/мэры нормально на ОТ передвигаются. Или имели в виду местных царьков с Газпрома? Им да, не захочется.
вы даже не понимаете о чем говорите. Да с ходу назову риэлторов, почти весь МСБ, из государственников - следователей, оперов любых служб, сотрудниц УСО и ГСО прокуратуры, судебных приставов и т.д. Все эти люди имеют офисы в центрах городов

Множеству людей надо за день посетить от 3 до 10 мест, огромному количеству. А охранников да кассиров в Центрах как раз немного и так.

Если работаете 9-18 с обедом, то это не говорит, что другие работают так же.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
конец туннеля
вы даже не понимаете о чем говорите. Да с ходу назову риэлторов, почти весь МСБ, из государственников - следователей, оперов любых служб, сотрудниц УСО и ГСО прокуратуры, судебных приставов и т.д. Все...
а в пробках они конечно же все эти места быстренько объедут (я про Москву говорю)
Не понимаю, как запрет на личные авто и наличие хорошего ОТ им будут мешать это сделать.
Я сам почти не когда не работаю с 9 до 18 и к заказчику быстрее добираюсь на ОТ из офиса. Я не дармоед, чтобы тратить рабочее время на стояние в пробках))
 
 
Ответить