Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Белорусский МАЗ выпустил скорую помощь

Белорусский МАЗ выпустил скорую помощь

02 Сентября 2020 | 9238 просмотров

Минский автозавод представил новую разработку — скорую помощь на базе легкого коммерческого автомобиля (LCV) МАЗ-JAC. Напомним, что МАЗ с 2019 года на мощностях принадлежащего ему завода Брестмаш под своей маркой собирает линейку китайских фургонов и микроавтобусов JAC Sunray.

Основой для скорой помощи послужил микроавтобус модели МАЗ-Брестмаш-343001, медицинской версии присвоили новое обозначение МАЗ-Купава-293170. Машину дооборудовала фирма «Купава», которая также принадлежит МАЗу. Широкой публике она известна своими прицепами и полуприцепами для грузовиков. 

Скорая оснащена по классу B — это автомобили, которые отправляют по экстренным и безотлагательным вызовам. Предназначены такие машины для того, чтобы уже в пути оказывать человеку необходимую помощь, контролировать его состояние.

Между медицинским салоном и кабиной водителя установлена изотермическая перегородка со сдвижным окном. А вот остекление кузова — довольное редкое решение для скорых класса B, поскольку им требуется большой список оборудования, которое размещают в шкафах, расположенных по бортам, пишет auto.onliner.by.

В салоне автомобиля установлены три складных сиденья для медперсонала, носилки, дополнительное освещение на LED-элементах. В списке оснащения также есть кислородные баллоны, разъем для подключения машины к внешней электросети (это нужно для питания медаппаратуры и подзарядки АКБ), предпусковой подогреватель двигателя, подавитель помех для нормальной работы контрольной медицинской аппаратуры и т. д.

Машина оснащена стандартным для модели турбодизельным двигателем JAC HFC4DE1-1D объемом 2,8 л и мощностью 149,5 л.с. Экологический класс — «Евро-5». Коробка передач — механическая 6-ступенчатая JAC LC6T32. Передняя подвеска — независимая, пружинная, задняя — зависимая, рессорная.

Напомним, МАЗ — один из крупнейших в СНГ производителей грузовиков и автобусов.

Скорая помощь МАЗ-Купава на базе микроавтобуса МАЗ-JAC. Фото: auto.onliner.by
 

Комментарии

    
Сообщений: 1814
Чет салон пустой внутри. где встроеный органайзер из ящичков и стелажей
Лучше Hondы нет коня,остальное все **ня.
i-vtec Team! 2.4
35
4
Ответить
Алексей
Красноярск
Шильдик китайский оторвали вот и новая машина...
68
10
Ответить
Москва
когда они всё успевают? всего 9.5 млн населения. Еще и дуремарить на площа хватает сил
51
75
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Т Д
когда они всё успевают? всего 9.5 млн населения. Еще и дуремарить на площа хватает сил
они работают
71
8
Ответить
Москва
Алексей
Шильдик китайский оторвали вот и новая машина...
думаете, "креветки"? скорее всего так и есть. Чем еще объяснить такую плодовитость. Но там очень много реально своего. Я когда там бываю, поражаюсь, почти всё местное - мебель обувь одежда кухонная техника провизия... не перечесть, куда ни глянь
50
13
Ответить
Роман
Красноярск
x555wpm
они работают
За копейки
42
35
Ответить
Artmotors74
Челябинск
Минский автозавод представил новую разработку )
Китайцы в другом кабинете пока спрятались.
48
12
Ответить
Москва
x555wpm
они работают
это да! по форумам тусуются в основном россияне и древнеукры, белоруса редко встретишь
57
12
Ответить
Роман
Красноярск
Т Д
это да! по форумам тусуются в основном россияне и древнеукры, белоруса редко встретишь
Может потому что форум Российского происхождения)
18
7
Ответить
Москва
Роман
За копейки
Завод колёсных тягачей г.Минска, который отметился группой волающих "революционеров" - там зарплата трудового коллектива 1.500 бел. рублеи. На сегодян это 42 000 рублеи россиисих. А еще недавно, до скаканиях на мудане, несколько недель назад - это было 45 000 руб россииских. Но вот наскакали и провалили курс. Пока не сильно, благодаря Батьке.

45 000 руб. наших в месяц рабочему завода, при том, что квартиры там стоят, можно сказать копейки, по нашим меркам (когда я сравнивал, в Минске было дешевле чем в Москве жильё в 6 раз, притом оно качественнее намного).
И мои друзья продали в Мокве жильё и подмосковную дачу ( дачу за полмиллиона долл) и уехали в Могилёв, (откуда жена родом). Там они купили за какие то копеики 3-к квартиру в центре Могилёва, а вот дачу в пригороде на 15 соток, большим домом, банеи и гаражом капитальным - всё это за 5000 долл. Дешевле московскои дачи в 100 раз.
Ездили мы туда в гости к ним. Баня (городская, шикарная, чистая, с мёдом, получше чем Сандуны) 80 руб сеанс (а не 2000 р как в Сандунах, Москва). Парикмахерская - 70 руб. А не 500 руб как у нас. И коммуналка и всё прочее-дешевле. Кроме товаров и продуктов. Рестораны-существенно дешевле. Всякая рыбалка и парки дешевле, санатории, медицина (даже для иностранцев, москвичи ездят зубы ремонтировать).
Вот и думайте, 45 000 наших руб - это копейки, или нет. Но можно ПОСКАКАТЬ (на площа) и потом жить как в Зимбабве и Украине. Под управлением немецких панов и олигархов, которые будут богатеть, прибравши их заводы себе. Волшебная такая процедура скакания.
Тут на ДРОМЕ белорус мелькал..работает в Минске сантехником, купил новыи кроссовер.
Нужно видеть ВСЮ картину. А на Дроме любят мусолить отдельные паззлы.
96
97
Ответить
Т Д
когда они всё успевают? всего 9.5 млн населения. Еще и дуремарить на площа хватает сил
Вот и политика попёрла. Без неё никак
20
8
Ответить
Choiix
Минск
Т Д
Завод колёсных тягачей г.Минска, который отметился группой волающих "революционеров" - там зарплата трудового коллектива 1.500 бел. рублеи. На сегодян это 42 000 рублеи россиисих. А еще...
Средняя з.п. на заводе колёсных тягачей г.Минска 1т. бел. руб. (или 28000 руб.). Дальше можно не читать. Вранье в каждом слове.

p.s. сам из Минска
97
22
Ответить
Роман
За копейки
Пусть за копейки, зато почти все трудоустроены. А дураков бастующих не жалко. Выгонят и поделом. Потом первые, пухнущие от голода обратно побегут.
36
66
Ответить
 
Сообщений: 7275
Т Д
когда они всё успевают? всего 9.5 млн населения. Еще и дуремарить на площа хватает сил
на дроме не сидят
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
11
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5801
Т Д
думаете, "креветки"? скорее всего так и есть. Чем еще объяснить такую плодовитость. Но там очень много реально своего. Я когда там бываю, поражаюсь, почти всё местное - мебель обувь одежда кухонная техника провизия... не перечесть, куда ни глянь
Так и по Москве идёшь, с одной стороны Белорусские кухни, с другой Белорусские колбасы ☝️
30
 
Ответить
 
Сообщений: 7275
Саня Иванов
Пусть за копейки, зато почти все трудоустроены. А дураков бастующих не жалко. Выгонят и поделом. Потом первые, пухнущие от голода обратно побегут.
Как приятно власти иметь такой электорат. Причем слово "иметь" в данном случае подходит в двух значениях.
52
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3078
Кресла дикие какие-то. В реальной жизни их выломает (и хорошо если не вместе с полом) через пару месяцев эксплуатации.
Книга "Иркутяне за рулём" издана!
8
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 886
Саня Иванов
Пусть за копейки, зато почти все трудоустроены. А дураков бастующих не жалко. Выгонят и поделом. Потом первые, пухнущие от голода обратно побегут.
Сам то , чудак, откуда?
Скока у тебя коппеек в зарплате ?!
Ещё не пухнешь ?!
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
30
12
Ответить
Я понял суть протестов . Пока 99% работают 1 процент бегает по улице и пытается все отобрать и поделить
23
41
Ответить
Москва
Choiix
Средняя з.п. на заводе колёсных тягачей г.Минска 1т. бел. руб. (или 28000 руб.). Дальше можно не читать. Вранье в каждом слове.

p.s. сам из Минска
я не из Минска, но неделю назад смотрел репортаж Беларусского ТВ, 1 канал - и там именно диктор Центрального ТВ РБ это сообщила, в репортаже о заводе, эту цифру. Почему же никто не возразил за неделю, не сообщил, что она ошиблась? и зачем ей врать, вызывая ненужную, особенно в эти дни, лишнюю бучу? кому мне поверить, ей, репортажу Ц.ТВ РБ. или анонимному троллю, который зашел сразу вместо здрасти с хамоватых личных выпадов? И почему ты в разгар рабочего дня по беларусскому времени - тут торчишь?

Погуглил из интереса, статьи за 2019 год (прошлогодние еще) вот что пишут:

"Беларусь – аграрная страна с серьёзным уклоном в ИТ-сектор и развитой промышленностью. Здесь производят машины и тракторы, автобусы и гигантскую карьерную технику. Несмотря на это, зарплаты в стране не очень большие.

Работы в Беларуси хватает всем. Даже в самых маленьких городах её найти не проблема. НО, работы с хорошей зарплатой мало.
Средняя по стране зарплата – 29 600 руб. (в пересчёте на росс)
В столице, городе Минске, планка выше. Тут уже нормальным считается зарабатывать от 40 тыс. рос. руб." (с).

То есть, "от 40 и выше" - это для Минска норма, а не только на МЗКТ . Средняя по стране - 29 600. Очень неплохо! В России наверное столько же, но надо учитвать, что в нашу статистику входят олигархи с их многомилионнныи зп и их жены и дети с начисляемыми им столько же. И вовины "супер-министры" и госкорпоративные "сироты прикорытные" с 20-40 млн ежемесячными на рыльце.
Получается, что в лишеннои природных даров Беларуси - зарплаты выше (для народа, а не олигархов), чем в Россиюшке с нефтегарозолотоалмазами и железными рудами, лесами икрои и крабами. И если учесть коммуналку, стоимость жилья, услуг...
39
58
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Во всяком случае,когда власть не сменяется,она наглеет. Конкуренция должна быть всегда и везде. Навального в президенты!
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
29
19
Ответить
Москва
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Так и по Москве идёшь, с одной стороны Белорусские кухни, с другой Белорусские колбасы ☝️
Отожь! Такъ! так и есть. По всей Москве их киосочки. Вд-JOB-ывают братья, работают хорошо, эффективно. Я когда там бываю-удивляюсь, как в СССР - в рабочее время на улицах народу мало, а многолюдно по вечерам и в выходные и праздники. Коровы в полях, трактора... в городах - чистота стерильная, дворники белобрысые важно прохаживаются с метлою, без всяких рычащих до одури ранцевых ДВС-ветродуев и дизельных комодов, до головной боли уже Москву "уборкои" заимитировавших-затерроризировавших. Последне время бесят уже, гастербаитеро-дворников больше чем самих москвичеи, всё рычит и рычит, убирая несуществующии снег летом, поливая в дождь и в холод, слоняются туда-сюда отрядами бездельников, "осваивая" бюджет и создавая шумовои террор. Сигналить по ПДД нельзя в городе, а этим - шум можно создавать, кратно выше. Тогда как обычная метелка и грабельки - на порядок эффективнеее, дешевле, экологичнее и бесшумно. Извините, что не к месту, НАБОЛЕЛО!!!
25
17
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Митингующие в Беларуси бегают для раздела беларуской собственности олигархами запада и России. бегают за доширак, чтобы потом получить шишь в обёртке, пилять сук на котором сидят. Беларуские студенты митингуют за платное обучение, бесплатное им не нравиться ?
28
39
Ответить
Choiix
Минск
Т Д
я не из Минска, но неделю назад смотрел репортаж Беларусского ТВ, 1 канал - и там именно диктор Центрального ТВ РБ это сообщила, в репортаже о заводе, эту цифру. Почему же никто не возразил за...
> неделю назад смотрел репортаж Беларусского ТВ, 1 канал

😂😂😂 самый пропагандистский канал в РБ! Это как послушать помет Соловьева или сливной бачок Скабеевой.
Все, дальше можно не читать)
70
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5801
Виталий Радонежский
Я понял суть протестов . Пока 99% работают 1 процент бегает по улице и пытается все отобрать и поделить
Суть протестов в том, что не должен один человек сидеть у власти 26 лет и сам нарушать свою же конституцию, принимая всякие дурацкие поправки, обнуления и проч отмазки, на которые только умственно отсталые ведутся. Уйди после 1-2 сроков и не строй из себя коня на переправе, благодарные потомки добрым словом вспоминать будут. А если пересидел, то потом даже хорошие дела не вспомнят, да и для здоровья вредно может оказаться. Суть вот в этом, а про 1% небось какой-то Соловьев рассказал ? Вот этот персонаж точно не переработал, а получает за день, как АвтоВАЗ за смену )
58
11
Ответить
zogar-zag
Artmotors74
Минский автозавод представил новую разработку )
Китайцы в другом кабинете пока спрятались.
Настоящий МАЗЖАК :-)
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Т Д
я не из Минска, но неделю назад смотрел репортаж Беларусского ТВ, 1 канал - и там именно диктор Центрального ТВ РБ это сообщила, в репортаже о заводе, эту цифру. Почему же никто не возразил за...
Там минские телевизионщики давно уволились, остатки несогласных выгнали, по центральным тв вещает банда приглашенных российских лапшавешателей. Ща вам нарасказывают.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
48
5
Ответить
Choiix
Минск
БОРОДА-2
Митингующие в Беларуси бегают для раздела беларуской собственности олигархами запада и России. бегают за доширак, чтобы потом получить шишь в обёртке, пилять сук на котором сидят. Беларуские студенты митингуют за платное обучение, бесплатное им не нравиться ?
Люди требуют проведения честных выборов, наказание за произвол силовиков, освобождение политзаключенных и соблюдение законов. Все остальное, домыслы и фантазии, засунь себе в шоколадницу.
46
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5801
Т Д
Отожь! Такъ! так и есть. По всей Москве их киосочки. Вд-JOB-ывают братья, работают хорошо, эффективно. Я когда там бываю-удивляюсь, как в СССР - в рабочее время на улицах народу мало, а многолюдно...
Гастарбайтеры сдесь вообще не при чём. Что их заставляют делать, то они и делают. Как солдаты, которых ломом подметать заставляли, не чтоб чисто, а что солдат за...ся. А у москвичей последнее время биполярное расстройство, их бесят бесправные таджики перекладывающие асфальт, но голосуют они за Собянина. Как будто таджик из аула приезжает по своей воле, чтоб назло москвичам долбить по ночью дорогу. А на Собянина наехать слабо, он же нам лавочки покрасил и вай фай в трамвай провёл :-) Он хороший (богатый, всесильный, с охраной и спецслужбами, пиарщиками и телеканалами) виноваты конечно же таджики, так проще и безопаснее думать.
22
5
Ответить
Choiix
Минск
Виталий Радонежский
Я понял суть протестов . Пока 99% работают 1 процент бегает по улице и пытается все отобрать и поделить
А ты смекалистый) Фото 1 процента:
44
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1298
Молодцы, хоть на автомобиль похоже нормальный, а не то что наши крокодилов на базе УАЗа да газелей топором вырубают.
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
13
17
Ответить
FXGT
Молодцы, хоть на автомобиль похоже нормальный, а не то что наши крокодилов на базе УАЗа да газелей топором вырубают.
о, не знал, что у Дрома есть версия для слепых
13
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5801
Choiix
А ты смекалистый) Фото 1 процента:
Лука в форме на этой фотке, вылитый начальник смены ЧОПовцев на провинциальной овощебазе 😁
30
4
Ответить
Краснодар
FXGT
Молодцы, хоть на автомобиль похоже нормальный, а не то что наши крокодилов на базе УАЗа да газелей топором вырубают.
ладно УАЗ, а че ГАЗель тоже плохая? да?
11
1
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Choiix
> неделю назад смотрел репортаж Беларусского ТВ, 1 канал

😂😂😂 самый пропагандистский канал в РБ! Это как послушать помет Соловьева или сливной бачок Скабеевой.
Все, дальше можно не читать)
ТК МИР норм ТВ ?? У меня по кабельному тв местный провайдер поставляет его.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
3
3
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Choiix
А ты смекалистый) Фото 1 процента:
Автомат то ему зачем ?)
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
9
1
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Суть протестов в том, что не должен один человек сидеть у власти 26 лет и сам нарушать свою же конституцию, принимая всякие дурацкие поправки, обнуления и проч отмазки, на которые только умственно отсталые...
Меркель почему сидит ? Ее вообще народ никогда не выбирал . Почему Германия процветающая страна при всех ее политических недостатков . Цифры сама опозиция озвучила 200 тысячь в первый день а сейчас скролько пару тысячь ?
10
24
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Алексей
Шильдик китайский оторвали вот и новая машина...
С Ларгуса то же только шильдик оторвали?
7
1
Ответить
Choiix
А ты смекалистый) Фото 1 процента:
Это фото 1 процента . С детства отличался умом и сообразительностью
 
11
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Т Д
думаете, "креветки"? скорее всего так и есть. Чем еще объяснить такую плодовитость. Но там очень много реально своего. Я когда там бываю, поражаюсь, почти всё местное - мебель обувь одежда кухонная техника провизия... не перечесть, куда ни глянь
А на полках таблички " здесь лежат белорусские товары" , при чем на самых лучших местах .
1
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Choiix
Средняя з.п. на заводе колёсных тягачей г.Минска 1т. бел. руб. (или 28000 руб.). Дальше можно не читать. Вранье в каждом слове.

p.s. сам из Минска
Тот который на площади скачет ? Тогда тебе можно не верить .
9
21
Ответить
KuraLexeR
Как приятно власти иметь такой электорат. Причем слово "иметь" в данном случае подходит в двух значениях.
Просто о будущем своём и своих детей надо думать. Развалят страну, как в на Украине. И что хорошего? Ты до сих пор не на баррикадах с коктейлем Молотова?
9
19
Ответить
 
Сообщений: 6468
Т Д
думаете, "креветки"? скорее всего так и есть. Чем еще объяснить такую плодовитость. Но там очень много реально своего. Я когда там бываю, поражаюсь, почти всё местное - мебель обувь одежда кухонная техника провизия... не перечесть, куда ни глянь
По моему только ленивый еще не знает, что в Беларуси есть большая компания, которая занимается как переработкой, так и выращиванием креветок, а также других морепродуктов.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
11
2
Ответить
voxy2
Сам то , чудак, откуда?
Скока у тебя коппеек в зарплате ?!
Ещё не пухнешь ?!
Я из Пермского края. В моей зарплате примерно 5 миллионов копеек. Не пухну, не переживай. А чудака в зеркале увидишь.
10
14
Ответить
 
Сообщений: 6468
Т Д
это да! по форумам тусуются в основном россияне и древнеукры, белоруса редко встретишь
Некогда сидеть на форумах, бульбу копать надо
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
3
Ответить
 
Сообщений: 6468
Konstantin Pl
ладно УАЗ, а че ГАЗель тоже плохая? да?
Когда она стала хорошей?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
3
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5801
Виталий Радонежский
Меркель почему сидит ? Ее вообще народ никогда не выбирал . Почему Германия процветающая страна при всех ее политических недостатков . Цифры сама опозиция озвучила 200 тысячь в первый день а сейчас скролько пару тысячь ?
Вот когда Меркель отравит своего оппонента и его срочно эвакуируют в Омск, где медицина на недосягаемой для Германии высоте или депутаты Бундестага будут тайно скупать недвигу в Челябинске, чтобы их дети жили в этом прекрасном городе. Тогда пусть наши правители сидят хоть по 100 лет, клонируя себя 👌
35
7
Ответить
Т Д
Завод колёсных тягачей г.Минска, который отметился группой волающих "революционеров" - там зарплата трудового коллектива 1.500 бел. рублеи. На сегодян это 42 000 рублеи россиисих. А еще...
Если дешево значит за это заплатит кто-то другой...скорее всего их дети и внуки. И что за связь между дешевизной и качеством жизни...дешево, зато любой мент тебе может дубинкой всечь на ровном месте....и любой гражданин такой "дешевой" страны может засунуть своё мнение только в одно место. Ну кому то главное, что бы колбаса и парикмахерская подешевле были....остальное слишком тонкие материи.
15
10
Ответить
1489811
Т Д
я не из Минска, но неделю назад смотрел репортаж Беларусского ТВ, 1 канал - и там именно диктор Центрального ТВ РБ это сообщила, в репортаже о заводе, эту цифру. Почему же никто не возразил за...
Когда до вас, дурачков, дойдет: новости на государственном телевидении для того и делаются, чтоб вы им ВЕРИЛИ.

Включи 1 канал. Новость про рассмотрение в парламенте законопроекта о, скажем, поддержке бизнеса. У нас и в/на Украине.

Про россию у нас скажут: «правительство озабочено проблемами российского бизнеса и обещает ему посильную поддержку»

Про украину на нашем 1 канале скажут: «националисты и так называемые демократы развалили весь украинский бизнес и сейчас пытаются создать видимость поддержки».

И это будет ОДНО и ТО ЖЕ по сути событие. Просто украшенное разными соусами. И готово, дурачки ведутся!
27
5
Ответить
1489811
Виталий Радонежский
Меркель почему сидит ? Ее вообще народ никогда не выбирал . Почему Германия процветающая страна при всех ее политических недостатков . Цифры сама опозиция озвучила 200 тысячь в первый день а сейчас скролько пару тысячь ?
Потому что Меркель не единолично правит. И все остальное правительство ей в рот не заглядывает и опу не вылизывает, как у нас.
20
7
Ответить
Choiix
Минск
Александр Алисов
ТК МИР норм ТВ ?? У меня по кабельному тв местный провайдер поставляет его.
не могу подсказать, я ТВ уже года два не смотрю)
7
2
Ответить
    
Сообщений: 36449
Т Д
думаете, "креветки"? скорее всего так и есть. Чем еще объяснить такую плодовитость. Но там очень много реально своего. Я когда там бываю, поражаюсь, почти всё местное - мебель обувь одежда кухонная техника провизия... не перечесть, куда ни глянь
и чего они тогда бузят?
2
8
Ответить
19931230
БОРОДА-2
Митингующие в Беларуси бегают для раздела беларуской собственности олигархами запада и России. бегают за доширак, чтобы потом получить шишь в обёртке, пилять сук на котором сидят. Беларуские студенты митингуют за платное обучение, бесплатное им не нравиться ?
Могу ответить от своего имени - я белорус, живу в Бресте. Люди (очень много) вышли на улицы, потому что их возмутили действия властей во время избирательной кампании.
Двух кандидатов посадили по высосанному из пальца поводу. Одного не зарегистрировали.
Масштаб фальсификаций при подсчете голосов был запредельный.
А потом, когда начались протесты, действия милиции иначе как беспределом не назовешь. Как вам понравится 6000 задержанных за два дня!???
28
7
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Вот когда Меркель отравит своего оппонента и его срочно эвакуируют в Омск, где медицина на недосягаемой для Германии высоте или депутаты Бундестага будут тайно скупать недвигу в Челябинске, чтобы их дети...
Все верно говоришь пускай Путин еще сто лет правит . Молодец
3
19
Ответить
1489811
Потому что Меркель не единолично правит. И все остальное правительство ей в рот не заглядывает и опу не вылизывает, как у нас.
Правтельство Украины ей не вылизывает ? Че серьезно ?
8
20
Ответить
Москва
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Гастарбайтеры сдесь вообще не при чём. Что их заставляют делать, то они и делают. Как солдаты, которых ломом подметать заставляли, не чтоб чисто, а что солдат за...ся. А у москвичей последнее время биполярное...
а кто то говорит, что это таджики САМИ всё это себе закупили и сами себя финансируя ходят шумят-гудят-рычат? что за чушь пишешь? ежу понятно, что они рядовые исполнители. Ну я вчера зашел в ЖЕК, повозил начальника мордой по столу, наорал на него , пообещал уволить так, что никуда больше не возьмут работать, объяснил, что ЖХХ-для граждан, а не граждане для ЖКХ, объяснил кто хозяин и кто на кого работает и за какие налоги - сегодня у нас в районе тишинааа, опять стало слышно птичек и шум ветра, наслаждаюсь.... А таджики, оказывается, вполне эффективно могут и метёлочкой листву убирать, а не рычащими ДВС. И не по 50 раз в день вокруг дома, а один раз , когда за день её нападало хотя бы 3 листочка на 1 кв метр. Вот убрали эти 3 листочка за полчаса - и стоят, 10 гастров , друг на друга смотрят, болтают, зарплата идёт... богатая страна!
4
18
Ответить
    
Сообщений: 36449
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Суть протестов в том, что не должен один человек сидеть у власти 26 лет и сам нарушать свою же конституцию, принимая всякие дурацкие поправки, обнуления и проч отмазки, на которые только умственно отсталые...
хе хе
немцам это расскажи или к примеру черногорцам..
8
19
Ответить
Москва
Sanych Minsky
По моему только ленивый еще не знает, что в Беларуси есть большая компания, которая занимается как переработкой, так и выращиванием креветок, а также других морепродуктов.
я переработку и имею в виду и всегда защищал этот вид работы. Ничего не имею против того, что РБ (не имея своих даров природы) вынуждено зарабатывать тем, что покупает на стороне сырьё и перерабатывает его в следующую ступень товарной готовности. Из нефти-бензин и маслА, из креветок навалом - готовыи к употреблению фасованныи продукт. Из ввезенных яблок - соки и повидло и конфитюр и т.д.
Я бы вашего ЛУкашенко и трудолюбивых умных белорусов - клонировал и в дар раздавал всем странам, на благо их.
9
18
Ответить
Москва
Даниил Цуканов
Если дешево значит за это заплатит кто-то другой...скорее всего их дети и внуки. И что за связь между дешевизной и качеством жизни...дешево, зато любой мент тебе может дубинкой всечь на ровном месте....и...
"тонкие" материи - это не понимать, что цена "дешевая" - это цена реальная. Когда строители строят дом и получают прибыль и платят налоги и людям достаётся жильё по реальнои цене.
А вот в Москве, при ЛУжкове, потому стоил 1 кв. метр 6000 дол, что : а) мэрия давала земл. по застроику не напрямую строителю, а - ПРОДАВАЛА на аукционе, а из прибыли себе гигантские рисуя "возможности", чиновники московскои мэрии - это ОЧЕНЬ богатые люди. Но как же так, ведь земля принадлежит народу, а не мэрии? б) московские строительные проекты - пропускались через ЛУжковскую ИНТЕКО и прочих Дерипасовских Мостостроев, в итоге госслужащии ЛУжков стал долларовым мультимиллиардером и свалил в Лондон, куда они все сваливают, напившись денег общества, как клоп крови.
Но это "тонкие" материи, что у носителя их в голове марля колышется. Цены ему не нравятся нормальные, капец клиника...
6
14
Ответить
Москва
1489811
Когда до вас, дурачков, дойдет: новости на государственном телевидении для того и делаются, чтоб вы им ВЕРИЛИ. Включи 1 канал. Новость про рассмотрение в парламенте законопроекта о, скажем, поддержке...
дурачОк - специально для таких как ты- написал ответ другому такому же, почитай, тебе тоже будет полезно
5
20
Ответить
Москва
fareast
и чего они тогда бузят?
дураки, сэр...
6
18
Ответить
17084213
Т Д
когда они всё успевают? всего 9.5 млн населения. Еще и дуремарить на площа хватает сил
И денег нет, денег нет, и сельское хозяйство работает, и Маз, и Белаз, и холодильники, и МТЗ, и всё денег нет и денег нет...... и переработка нефти....думаю ЛУКА всё утащил, а теперь боится, что всё вскроется, по этому и уцепился за пост, как вошь за кужух......
6
8
Ответить
Т Д
думаете, "креветки"? скорее всего так и есть. Чем еще объяснить такую плодовитость. Но там очень много реально своего. Я когда там бываю, поражаюсь, почти всё местное - мебель обувь одежда кухонная техника провизия... не перечесть, куда ни глянь
Был в Минске в 17 году. Да много своего, но не больше чем в той же Московской области. В продуктовом магазине удивило, что половина ассортимента из России. Зашли в хороший гриль-бар в центре заказали стейки, спросили откуда мясо, из России - Мироторг.
9
4
Ответить
Т Д
Завод колёсных тягачей г.Минска, который отметился группой волающих "революционеров" - там зарплата трудового коллектива 1.500 бел. рублеи. На сегодян это 42 000 рублеи россиисих. А еще...
есть вещи и поважнее полного холодильника
10
5
Ответить
Choiix
Минск
Виталий Радонежский
Меркель почему сидит ? Ее вообще народ никогда не выбирал . Почему Германия процветающая страна при всех ее политических недостатков . Цифры сама опозиция озвучила 200 тысячь в первый день а сейчас скролько пару тысячь ?
Потому что Германия парламентская республика. А парламентаризм исключает вечное правление. Если ХДС заметил бы, к примеру, что госпожа Меркель наделала глупостей, или же с ней они бы больше не смогли выиграть выборы, то она быстро вышла бы из игры. В этом случае ее бы отстранили от власти ее же соратники. Кроме того, парламент может вынести главе правительства вотум недоверия.

Наделал ли глупостей Лукашенко? Несомненно (устану перечислять). Можно ли его сместить тем путем, которое предусматривает Белорусское законодательство? Нет. Как он сам сказал: "если хотите, что бы я ушел, я должен умереть".

Цифры присутствующих на митингах легко высчитываются с дрона (есть методика). Если сейчас выходит меньше, это совершенно не умаляет протестных настроений большинства. Достаточно пройтись по улицам белорусских городов и опросить граждан.
22
7
Ответить
Даниил Цуканов
Если дешево значит за это заплатит кто-то другой...скорее всего их дети и внуки. И что за связь между дешевизной и качеством жизни...дешево, зато любой мент тебе может дубинкой всечь на ровном месте....и...
За это платим мы, налогоплательщики России. Около 15% ВВП Беларуси составляют дотации России.
9
5
Ответить
    
Сообщений: 36449
Т Д
дураки, сэр...
а они то об этом знают сэр?
3
1
Ответить
Москва
Zarr ten
есть вещи и поважнее полного холодильника
с точки зрения ораторского искусства и прочего словоблудия - можно наговорить много чего из категории "поважнее". Ну там "братство, равенство, честь совесть любовь к ближнему, развитие общества .." и прочие воздушные эфемерности... А если смотреть суть вещей, задача власти - именно обеспечить обществу "полный холодильник" , хорошие дороги, жильё, услуги и прочее бытовое. И уж если так говорить - то ЧЕСТНОЕ и добросовестное исполнение чиновниками обязанностей, вез воровства и равнодушия - это и есть вышеперечисленные "любовь к ближнему, честь , совесть, равенство братство..." и прочее духовное. Чиновник свою работу сделал с любовь и уважением к обществу - и везде хорошо (не только желудку и ногам, а и ДУШЕ каждого), а уж меж собой, обеспечив хороший быт - мы уж и сами можем духовным заняться.
Или о чём Вы, поясните? а то уж слишком философски-загадочно
8
8
Ответить
Choiix
Потому что Германия парламентская республика. А парламентаризм исключает вечное правление. Если ХДС заметил бы, к примеру, что госпожа Меркель наделала глупостей, или же с ней они бы больше не смогли выиграть...
Красиво говоришь но по факту Меркель вечный правитель Германии и свалит ли она еще вопрос . Заслуживает ли народ Германии вечного правителя ? Мнение народа Белоруси можно лишь одним способом опросить каждого для этого есть выборы , все остальное от лукавого
6
10
Ответить
1489811
Т Д
дурачОк - специально для таких как ты- написал ответ другому такому же, почитай, тебе тоже будет полезно
В наших официальных новостях средняя заралата по рф - что-то около 46 тысяч.

«В интернетах» давно уже и возмутились этому наглому вранью, и разложили по полочкам, как такая цифра получается. Как главврачу дают 300, а санитарке 10, например. Или как преподавателям снимают официальные часы, и средняя за счет этого «как бы» вырастает (как бы, потому что физически человек сколько вел, столько и ведет, и зп не меняется).

Так вот: все это и разоблачено, и расписано. И???
Это как-то помешало нашей пропаганде трясти «высокой средней зарплатой»? Да нисколько! Продолжают!

Ваш «ответ дурачкам» - наивность человека, думающего телевизором. А думать надо головой и факты анализировать.
(Факты - это не то что в государственном телевизоре говорят, запомните)
5
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Т Д
это да! по форумам тусуются в основном россияне и древнеукры, белоруса редко встретишь
И москали.
MCV30
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Т Д
Завод колёсных тягачей г.Минска, который отметился группой волающих "революционеров" - там зарплата трудового коллектива 1.500 бел. рублеи. На сегодян это 42 000 рублеи россиисих. А еще...
+15 копеек
MCV30
6
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Саня Иванов
Вот и политика попёрла. Без неё никак
Кремледям нынче начали усиленный паёк выдавать
MCV30
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Т Д
я не из Минска, но неделю назад смотрел репортаж Беларусского ТВ, 1 канал - и там именно диктор Центрального ТВ РБ это сообщила, в репортаже о заводе, эту цифру. Почему же никто не возразил за...
Дыаа, верить бт все равно что первому каналу.
MCV30
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
FXGT
Молодцы, хоть на автомобиль похоже нормальный, а не то что наши крокодилов на базе УАЗа да газелей топором вырубают.
Газель некст в качестве реанимобиля довольно неплоха. Не крафтер, канеш, но ниче. Особливо на дизеле.
MCV30
3
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Саня Иванов
Пусть за копейки, зато почти все трудоустроены. А дураков бастующих не жалко. Выгонят и поделом. Потом первые, пухнущие от голода обратно побегут.
скоро появится еще один народ, ненавидящий россиян.
из-за таких как ты.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
10
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Лука в форме на этой фотке, вылитый начальник смены ЧОПовцев на провинциальной овощебазе 😁
ну, он же бывший директор совхоза.
превративший всю республику в один большой совхоз, где он - царь и бог.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
3
Ответить
Gambit
скоро появится еще один народ, ненавидящий россиян.
из-за таких как ты.
Я это переживу. А тот народ не уверен. Могут дальше бастовать и с плакатиками прыгать. Ничего хорошего из этого не выйдет.
3
4
Ответить
Евгений
Барнаул
Даниил Цуканов
Если дешево значит за это заплатит кто-то другой...скорее всего их дети и внуки. И что за связь между дешевизной и качеством жизни...дешево, зато любой мент тебе может дубинкой всечь на ровном месте....и...
Да, да. А ещё и в спину семь раз выстрелить или на горло наступить. Полиция она такая)
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 365
БОРОДА-2
Митингующие в Беларуси бегают для раздела беларуской собственности олигархами запада и России. бегают за доширак, чтобы потом получить шишь в обёртке, пилять сук на котором сидят. Беларуские студенты митингуют за платное обучение, бесплатное им не нравиться ?
Мне вот интересно, кто эти 32 человека, поставивших минус? Неужели они действительно верят в осознанные и искренние действия этих бушующих детишек в Минске? Неужели то, что произошло после девяностых в РФ или после двухтысячных на Украине, их ничему не учит? Или это совсем молоденькие ребятки, не знающие истории и не имеющие ещё собственных мыслей, подобные митингующим в Минске?
4
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 365
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Суть протестов в том, что не должен один человек сидеть у власти 26 лет и сам нарушать свою же конституцию, принимая всякие дурацкие поправки, обнуления и проч отмазки, на которые только умственно отсталые...
Почему не должен 26 лет сидеть у власти? Ты так решил за весь народ РБ?
А сколько можно? 25? 20?...
Про Нурсултана Назарбаева слышал? А про Путина?
3
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
Т Д
когда они всё успевают? всего 9.5 млн населения. Еще и дуремарить на площа хватает сил
Лучше в интернете рассказать, как все плохо, но зад оставить на диване?
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 365
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Суть протестов в том, что не должен один человек сидеть у власти 26 лет и сам нарушать свою же конституцию, принимая всякие дурацкие поправки, обнуления и проч отмазки, на которые только умственно отсталые...
Суть протестов и так ясна, она на каждом плакате у этих бесноватых мальчиков. А вот в чем первопричина их выступлений - вот это как раз интересно. А первопричина выступлений - это то, что одной далекой стране уж сильно Лукашенко костью в горле, не вписывается он картину мира, построенного ими в восточной Европе.
3
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
БОРОДА-2
Митингующие в Беларуси бегают для раздела беларуской собственности олигархами запада и России. бегают за доширак, чтобы потом получить шишь в обёртке, пилять сук на котором сидят. Беларуские студенты митингуют за платное обучение, бесплатное им не нравиться ?
Они митингуют против подтасовки выборов и за ротацию управленцев.
3
3
Ответить
Arkady
Пермь
Машина сугубо для транспортировки нетяжелых пациентов или хозяйственного использования.
На класс СМП "В" не тянет по интерьеру и оборудованию
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 365
19931230
Могу ответить от своего имени - я белорус, живу в Бресте. Люди (очень много) вышли на улицы, потому что их возмутили действия властей во время избирательной кампании. Двух кандидатов посадили по высосанному...
Лично видели фальсификации при "при подсчете голосов" ?!
Были допущены к подсчёту? Если да (в чём очень сомневаюсь), то почему не опротестовали сразу. Если нет (в чём уверен) то и нечего как на базаре истерить, истерии у вас в Минске хватало, вроде на спад пошло, видимо госдеп решил пока деньги для митингующих попридержать.
Для того, чтобы понимать причину выступлений, не надо жить в Минске или даже в Бресте. Всё это мы проходили в Москве в 1991 и в 1993 году. Если Вы из Бреста этого не видите, то очень жаль. Когда опомнитесь, будет поздно
4
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 365
17084213
И денег нет, денег нет, и сельское хозяйство работает, и Маз, и Белаз, и холодильники, и МТЗ, и всё денег нет и денег нет...... и переработка нефти....думаю ЛУКА всё утащил, а теперь боится, что всё вскроется, по этому и уцепился за пост, как вошь за кужух......
Детский сад
Без комментариев...
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
Т Д
я переработку и имею в виду и всегда защищал этот вид работы. Ничего не имею против того, что РБ (не имея своих даров природы) вынуждено зарабатывать тем, что покупает на стороне сырьё и перерабатывает...
Не все поддерживают клонирование АГЛ )))
Молодежь, которая ЗА перемены понять можно, но передача власти должна осуществляться согласно Конституции и адекватному преемнику. Повтора украинского сценария никто не хочет. От России тоже отворачиваться не хотят, за исключением кучки кастрюлеголовых самостийщиков, которые раскачивают лодку, в которой сидят.
В Беларуси не найдется незасеянного и необработанного куска поля, везде что-то растет. Очень печально смотреть на российские разваленные села. Батька крутится как может. Да, забрал все в свои руки, особо грабить никому не дает, грабит сам. Но лучше так, чем как в России - сотни олигархов, остальные от аванса до зарплаты и в кредитной кабале. Отсюда и мелкий шантаж иногда случается, раз Россия не хочет, пойду поговорю с ЕС. ))))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5801
elgrand123
Суть протестов и так ясна, она на каждом плакате у этих бесноватых мальчиков. А вот в чем первопричина их выступлений - вот это как раз интересно. А первопричина выступлений - это то, что одной далекой...
Да конечно, во всём мире люди не довольные своим режимом, хоть несчастные туркмены против своего поехавшего крышей Туркменбаши, это проплаченые геи за деньги госдепа, скачут за реченьку......ты наверное и в Деда Мороза веришь и что Хрюша со Степашкой настоящие, их ведь тоже по ТВ показывают.
1
3
Ответить
Москва
Sanych Minsky
Не все поддерживают клонирование АГЛ ))) Молодежь, которая ЗА перемены понять можно, но передача власти должна осуществляться согласно Конституции и адекватному преемнику. Повтора украинского сценария...
терпеть не могу сплетников! давай конкретные примеры, чего и кого Батька ограбил, где его яхты, виллы и миллиарды. Иначе -трепло и грязный сплетник.
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 365
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Да конечно, во всём мире люди не довольные своим режимом, хоть несчастные туркмены против своего поехавшего крышей Туркменбаши, это проплаченые геи за деньги госдепа, скачут за реченьку......ты наверное и в Деда Мороза веришь и что Хрюша со Степашкой настоящие, их ведь тоже по ТВ показывают.
Ни одно массовое выступление ни в одной стране мира в новейшей истории не носит стихийного характера! Кто не согласен, пусть назовёт пример обратного. За всеми этими акциями стоит "руководящая и направляющая" сила, и сила настойчивая.
Мне хорошо запомнились события 2016 года в Польше, когда из-за каких незначительных ограничений прав журналистов при посещении ими заседаний сейма, оппозиция вывела на улицы десятки тысяч именно молодежи. Да у нас про такие "жестокие нарушения прав человека-журналиста" и в СМИ бы не написали, а в Польше видите ли, это "всколыхнуло" широкие массы населения (молодёжи), из которых большинству до этого момента наверняка было пофиг и до сейма, и до журналистов, а часть вообще и про сейм то до этого момента не слышала. И что, это стихийный протест? Нет конечно, хорошо поработали специалисты по организации майданов.
Про Украину я молчу, это у всех на слуху.
Ну а "Арабская весна" в 2011 году в странах северной Африки - наверное первый случай массового использования интернета для дестабилизации обстановки в этих странах. Без соцсетей о таких массовых выступлениях в этих странах и речи быть не могло. Тогда со стороны руководителей многих стран прозвучали обвинения в адрес и Гугла и других поисковиков в участии в попытках свержения власти.
Ну а ты можешь сколь угодно долго пребывать в сладком неведении и строить картину мира на уровне передач с Хрюшей и Степашкой.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
Т Д
терпеть не могу сплетников! давай конкретные примеры, чего и кого Батька ограбил, где его яхты, виллы и миллиарды. Иначе -трепло и грязный сплетник.
Терпеть не могу людей с полным отсутствием понятия "иронии".
Если серьезно, приедь в Беларусь и пообщайся с местным населением. Зачем я буду здесь что-то доказывать, если имеется возможность увидеть и услышать самому.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
1
Ответить