Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Теслы научатся предупреждать о забытых в салоне детях

Теслы научатся предупреждать о забытых в салоне детях

25 Августа 2020 | 873 просмотра
Вы когда-нибудь забывали ребенка в автомобиле?
6 (4%)
94 (66%)
37 (26%)
4 (2%)

Tesla намеревается внедрить в свои электромобили еще одну электронную систему. Она будет предупреждать владельца о том, что в салоне остался ребенок.

К сожалению, трагические случаи, когда погибают маленькие дети, оставленные в раскаленной на солнцепеке машине, отнюдь не единичны. Только в 2019 году зафиксировано свыше 50 смертей. Можно сколько угодно призывать родителей более внимательно относиться к своим чадам, однако полностью искоренить проблему пока не удается.

Tesla планирует использовать набор датчиков, которые смогут определять движение. Более того, они получат возможность «видеть» сквозь некоторые материалы. Благодаря этому даже оставленный под одеялом ребенок будет обнаружен системой.

Некоторые производители уже начали устанавливать подобные системы. К примеру, General Motors в 2016-м внедрила функцию под названием Rear Seat Reminder на кроссовер GMC Acadia, а затем предложила и для других моделей. Nissan устанавливает Rear Door Alert в Pathfinder с 2017 года. Hyundai продает в США большие «паркетники» Santa Fe и Palisade с системой Rear Occupant Alert начиная с 2018-го. Но их системы основаны на более простой технологии: они анализируют вес, находящийся на сиденье. Поэтому возможны ложные срабатывания, к примеру, от пакета с продуктами.

В обозримом будущем подобные системы станут обязательными для новых автомобилей. Эта инициатива уже обсуждается в США и Европе. С 2022 года ассоциация Euro NCAP собирается проверять наличие такой функции, которая смогла бы определить наличие забытого в салоне ребенка и предупредить родителей и/или экстренные службы.

 

Комментарии

     
Тюмень
Сообщений: 77
Каааааак - Кааааак можно ребенка в машине забыть!!!!!!!!
однажды баба поймёт, что без го.н.до.на еп@ться приятнее и уйдёт от тебя.
62
4
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 24883
Как можно забыть ребенка в машине????
Продам уши от мертвого осла.
30
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 15304
Вряд ли "забывают", скорее всего "забивают"
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
27
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 77
кто минусует тот и забывал походу))))))
однажды баба поймёт, что без го.н.до.на еп@ться приятнее и уйдёт от тебя.
19
6
Ответить
16967640
Волгоград
у меня не получается забыть выключить свет... а тут ребенка забыть....
12
2
Ответить
    
Гетто Затто
Сообщений: 35
сначала забыл вынуть, потом забыл ребенка...
дауны просто
50
2
Ответить
1
Челябинск
Каким надо быть конченым кретином, что бы ЗАБЫТЬ ребёнка в машине???
19
1
Ответить
И отмазка будет, машина не напомнила.....
23
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3383
Если человек забывает ребенка или животное в машине....отбирать права и машину надо. Как человек с таким мозгом не забудет что на красный надо остановиться, пешехода надо пропустить или запомнит знаки приоритета. У таких людей IQ ниже чем у собаки, которые научились дорогу по переходу переходить.
21
2
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 1901
О, в комментариях ощущается наплыв ответственных родителей. Оставить и забыть в машине можно что угодно, когда голова занята другим проблемами: детей, собак, следы от бурной ночи. Вот спит ваше чадо тихонько в своём кресле пока, вы думаете, успеете сгонять по быстрому за молоком или теми же "памперсами" в магазин, а там очередь, что-то отвлекло внимание, срочный звонок, и всё - мысли ушли. А время-то быстро летит... Вот и придумали подобную систему, парирующую эти случаи.
Мой отзыв: Kia Ray 2011
6
23
Ответить
    
Сообщений: 34
Kyojima
О, в комментариях ощущается наплыв ответственных родителей. Оставить и забыть в машине можно что угодно, когда голова занята другим проблемами: детей, собак, следы от бурной ночи. Вот спит ваше чадо тихонько...
Так скоро и до системы напоминающей подтереть попу и одеть трусы человечество дойдет...
22
 
Ответить
Юрий
Тобольск
Kyojima
О, в комментариях ощущается наплыв ответственных родителей. Оставить и забыть в машине можно что угодно, когда голова занята другим проблемами: детей, собак, следы от бурной ночи. Вот спит ваше чадо тихонько...
Что-то не спорю можно оставить но ребенка... Ты в своём уме?
12
1
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 591
тот кто может забыть ребёнка в авто потеряет эту тэслу через пару дней после покупки
8
 
Ответить
Artmotors74
Челябинск
Ох уж, эта американская рассеянность...
7
 
Ответить
  
Сообщений: 15507
Artmotors74
Ох уж, эта американская рассеянность...
Да нет никакой рассеянности. Никто не "забывает" ребенка в машине, как пакет с орешками. Его просто там оставляют специально:

- "Он же спит, чё его будить".
- "Да я только в магаз на 5 минут, чё с ним таскаться, коляску еще из багажник тягать"
- "Сиди здесь, а то будешь мне там попрошайничать и истерики закатывать - я скоро"

И есть производители, которые придумали как еще поднять баблишка на бесполезной опции.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Лилипуты против теслы
 
4
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 1901
Броневи4ок
Так скоро и до системы напоминающей подтереть попу и одеть трусы человечество дойдет...
Если это поможет спасти за год жизни 50 или более детей, как та система, о которой идёт речь в статье, то да.
1
4
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 1901
Юрий
Что-то не спорю можно оставить но ребенка... Ты в своём уме?
Я-то в своём. Ну люди и ситуации бывают разные. И речь здесь идёт о том, что даже ради этих мизерных случаев на всю огромную страну автопроизводители готовы внедрить массово подобную систему.
1
7
Ответить
    
Сообщений: 34
Kyojima
Если это поможет спасти за год жизни 50 или более детей, как та система, о которой идёт речь в статье, то да.
В Африке за день от голода гибнет на порядки больше... чет не придумывают систему как им помочь
7
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 6608
Надо предупреждать о забытой дома голове, тогда и ребятишки будут в безопасности...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
5
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 6608
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Если человек забывает ребенка или животное в машине....отбирать права и машину надо. Как человек с таким мозгом не забудет что на красный надо остановиться, пешехода надо пропустить или запомнит знаки приоритета. У таких людей IQ ниже чем у собаки, которые научились дорогу по переходу переходить.
Собакам похрен на переход, они просто идут там, где особенно сильны запахи людей)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3380
Маск - такой Маск. Систему придумает.. А про датчик объёма не слышал, не? Бывает..
3
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Женя7272
Каааааак - Кааааак можно ребенка в машине забыть!!!!!!!!
Да сейчас такая молодежь, что от телефонов маму родную не помнят. А дети для них побочный эффект.
4
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Kyojima
О, в комментариях ощущается наплыв ответственных родителей. Оставить и забыть в машине можно что угодно, когда голова занята другим проблемами: детей, собак, следы от бурной ночи. Вот спит ваше чадо тихонько...
Надо быть конечным, чтоб оставить сознательно ребёнка одного. И нет этому оправдания.
4
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Броневи4ок
В Африке за день от голода гибнет на порядки больше... чет не придумывают систему как им помочь
А че в Африке то? А че не в России?
1
2
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 1901
Броневи4ок
В Африке за день от голода гибнет на порядки больше... чет не придумывают систему как им помочь
Про принцип "начни с себя" слышали? Вот они у себя дома и хотят проблему решить.
 
4
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 1901
alekseidoss
Надо быть конечным, чтоб оставить сознательно ребёнка одного. И нет этому оправдания.
Никто оправданий не ищет. Автопроизводители ищут поиски решения проблемы. Проблему плохих дорог в своей уже решили, вот и за эту взялись.
2
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3383
Tores 33
Собакам похрен на переход, они просто идут там, где особенно сильны запахи людей)))
Ага, а кошка ласкается только еду выпрашивает у того кто её кормит. Только у моей кошки еда постоянно в миске и кормит её жена, но больше всех кошандра меня ждёт и когда прихожу домой, чуть с ног не сбивает от радости. Что ни говори, но у них есть эмоции, характер и разум.
2
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 2947
Kyojima
Я-то в своём. Ну люди и ситуации бывают разные. И речь здесь идёт о том, что даже ради этих мизерных случаев на всю огромную страну автопроизводители готовы внедрить массово подобную систему.
Другая планета просто...
toyota corolla fielder
 
1
Ответить
zogar-zag
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Если человек забывает ребенка или животное в машине....отбирать права и машину надо. Как человек с таким мозгом не забудет что на красный надо остановиться, пешехода надо пропустить или запомнит знаки приоритета. У таких людей IQ ниже чем у собаки, которые научились дорогу по переходу переходить.
Таких стерилизовать надо, а не специальные машины им строить.
2
 
Ответить
zogar-zag
Kyojima
Никто оправданий не ищет. Автопроизводители ищут поиски решения проблемы. Проблему плохих дорог в своей уже решили, вот и за эту взялись.
Проблему плохих дорог решили не производители, а государство и делало это государтво не для людей, а как одну из мер к подготовке к войне, а люди получили нежданный бонус.
1
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 2947
Броневи4ок
В Африке за день от голода гибнет на порядки больше... чет не придумывают систему как им помочь
Есть такая система- работа называется .
toyota corolla fielder
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3383
zogar-zag
Таких стерилизовать надо, а не специальные машины им строить.
И самое главное, отключать газ в квартире, а то такой растеряша подъезд на воздух пустит. Выражаясь современным языком, устроит хлопок..
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1086
Александр Пушкин
И отмазка будет, машина не напомнила.....
Перед кем отмазка?
Перед собой не отмажешься.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1086
Броневи4ок
Так скоро и до системы напоминающей подтереть попу и одеть трусы человечество дойдет...
Так многие сейчас без айвочч уже жить не могут.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1957
Prodavec1
Вряд ли "забывают", скорее всего "забивают"
Лучше пусть не напоминают, только родителям помогут этим, избавив их от множества проблем
DEUS VULT
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1957
Броневи4ок
В Африке за день от голода гибнет на порядки больше... чет не придумывают систему как им помочь
У негров низкий IQ, они не могут о себе позаботиться. Так сказать-естественный отбор
DEUS VULT
1
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 21149
сколько ж надо иметь детей, чтобы младшего "забыть"?

напоминает сюжет фильма..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Станислав
Хабаровск
alekseidoss
Да сейчас такая молодежь, что от телефонов маму родную не помнят. А дети для них побочный эффект.
Очередное нытьё про молодёжь. Из поколение в поколение, со времён древней Греции.
1
2
Ответить
Норд Вест
Благовещенск
Tores 33
Собакам похрен на переход, они просто идут там, где особенно сильны запахи людей)))
Был сам свидетелем случая, пустая дорога нет машин и людей, подошёл пёс с перекрестку горит красный, сел ждёт, вкл зелёный встал и пошёл мы были в*****, сидели в тачке на парковке, где-то даже было видео с регика если где осталось залью)
3
 
Ответить