Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минфин: отмена транспортного налога является нецелесообразной

Минфин: отмена транспортного налога является нецелесообразной

21 Августа 2020 | 13873 просмотра

Минфин считает нецелесообразной отмену транспортного налога, поскольку это может привести к снижению поступлений в дорожные фонды, а также к росту стоимости продукции.

«Минфин России считает нецелесообразной отмену транспортного налога. Транспортный налог является региональным налогом, формирующим в значительной степени доходную базу региональных и местных бюджетов. Кроме того, транспортный налог наряду с акцизами на нефтепродукты является одним из источников формирования дорожных фондов», — цитирует ТАСС пресс-службу Минфина.

В ведомстве добавили, что каждый регион вправе самостоятельно определять ставку этого налога, порядок и сроки его уплаты. «Более того, при установлении транспортного налога субъекты могут вводить налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком. Отмена транспортного налога приведет к снижению поступлений региональных бюджетов, направляемых на формирование дорожных фондов, что потребует соответствующей компенсации из федерального бюджета», — отмечают в Минфине.

Плюс к этому в ведомстве отметили, что транспортный налог показывает высокий коэффициент собираемости. В 2019 году на начисленные по транспортному налогу 179,6 млрд рублей поступления составили 175,1 млрд рублей.

При этом идея с компенсацией выпадающих доходов бюджета за счет увеличения акцизов на топливо может повлечь рост цен на все товары. «В свою очередь, идея с компенсацией выпадающих доходов за счет акцизов на топливо может привести к негативным последствиям. Значительное увеличение ставки акциза на топливо приведет к росту цен практически на все товары», — говорится в сообщении.

20 августа стало известно о внесении в Госдуму законопроекта, которым предлагается отменить транспортный налог с 2021 года. Поправки подготовил депутат от «Единой России» Андрей Барышев. По его оценке, полная замена транспортного налога доходами от продажи топлива приведет к более справедливому распределению бремени покрытия расходов, связанных с развитием дорожной инфраструктуры в стране. Плюс к этому в условиях пандемии многие стали меньше ездить, поэтому отмена налога станет своеобразной поддержкой населения.

Фото: Антон Вергун / ТАСС
 

Комментарии

  
Чита
Сообщений: 475
Ожидаемо.
663
3
Ответить
Москва
Ну отказали и отказали, что бубнить то
40
408
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Минфин он такой... особенно в россии - он знает, что целесообразно, а что нет. Так что не вякайте тут... челядь.
470
14
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Если бы отменили ТН, ценник на заправке был бы рублей 90-100 за литр
57
412
Ответить
  
Сообщений: 13283
Вопрос: Зачем тогда в Чечне, одном из дотационных регионов, минимальный транспортный налог????
Продам уши от мертвого осла.
783
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Пох эти мима рта не пронесут, значит в цену бензина добавили бы, чтоб раз в 5 больше денег получить. Этож Россия.
231
1
Ответить
1249735
Чита
С декабря снял машину с учёта, езжу без номеров по договору купли продажи. Иначе 19200 в год. Лайффак
139
200
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Можно не отменять, а значительно снизить сумму за 1 л.с. Как например налог на долю с не большего участка, заплатил рублей 250 в год, да и ладно.
169
3
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
Вопрос: Зачем тогда в Чечне, одном из дотационных регионов, минимальный транспортный налог????
Извинитесь
110
267
Ответить
   
Сообщений: 861
А почему не рассматривают вариант только для физ лиц убрать налог и включить его в стоимость бензина? А юрики по старому пусть платят раз в год, чтобы сгущенкаи булки дорожали. Для физ лиц много ездишь - больше платишь, меньше ездишь, бремя меньше соответственно.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
147
17
Ответить
спартак
Белгород
На КОЛ ИХ ТАМ ВСЕХ!!!! А потом СЖЕЧЬ!!!
378
7
Ответить
Москва
1249735
С декабря снял машину с учёта, езжу без номеров по договору купли продажи. Иначе 19200 в год. Лайффак
Это не лайфхак, зачем Вам вообще такая машина, за которую Вы даже тн заплатить не в силах?)
132
263
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Вопрос: Зачем тогда в Чечне, одном из дотационных регионов, минимальный транспортный налог????
Там еще и за газ никто не платит 20 лет., т.е. за них платят остальные регионы.
403
5
Ответить
Константин
Новосибирск
Когда то "обещалкин" - говорил введут повышенный акциз, налог уберут. Акциз повышенный ввели, но налог убрать забыли=)
661
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Так уже цену повысили, налог не убрали. Теперь могут еще один раунд провести :)
302
 
Ответить
  
Сообщений: 15297
кто бы сомневался
приус III генерации
140
1
Ответить
PROXOR81
Москва
Транспортный налог в России чушь несусветная. Привязывать усилие на дорожное покрытие к л.с. это вверх критинизма. Газон НЕКСТ обладая двигателем 150 л.с. и суммарной массой с грузом к 10 тоннам, явно разрушает дорогу меньше чем Тайота Сиенна 3 с 288 л.с. Сам налог явно надо переделывать от тонажа транспорта. К фурам это не относится. Их уже раком на ПЛАТОН посадили.
491
3
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
North Man
Если бы отменили ТН, ценник на заправке был бы рублей 90-100 за литр
В том то и соль, что в своё время задрали акцизы на топливо, аргументировав это отменой транспортного налога.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
315
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Практически все регионы с многомиллардиными долгами, городские дороги латают спустя рукава и вечно жалуются шо денег нет, за городами просто бяда. А вы продолжайте платить. Как то так. Такое чувство что вертолетные деньги, это мы им бросаем.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
202
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Почему я не удивлен ?
101
 
Ответить
Александр
Иркутск
Лучше бы тонировку разрешили. Заплатил 10-20 тыс в год и езди спокойно.
30
171
Ответить
Ну какой дурак сварит из курице суп которая несет золотые яйца. Транспортный налог эта курица.
166
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Да просто в очередной раз хотели поднять акцизы, а потом замять тему с ТН (как это было уже дважды), но кто-то их там вразумил, что народ не потянет бенз по 60-70 рублей, да еще и с ТН...
111
2
Ответить
1249735
Чита
Ralph Lauren
Это не лайфхак, зачем Вам вообще такая машина, за которую Вы даже тн заплатить не в силах?)
Вполне могу, но не буду. Я подъезд к собственному дому заасфальтировал за эти деньги. Все честно
112
15
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
ПАЛАСИО
Вопрос: Зачем тогда в Чечне, одном из дотационных регионов, минимальный транспортный налог????
Потому что кое-кто друг кое-кого.
69
1
Ответить
Aismann
Вообще конечно логично - при отмене ТН и включении его в стоимость топлива, вместе с подорожанием топлива подорожают все группы товаров и столкнутся с этим все, в том числе и граждане не обладающие транспортом. Это не есть хорошо.
Но неужели нельзя на государственном уровне установить цензы и ограничения, чтобы рост стоимости топлива не отразился на стоимости, скажем, определенных групп товаров первой или жизненной необходимости?
Привязка ТН к л.с. вообще не имеет никакой здравой логической подоплеки! Можно иметь авто с 500 л.с. и использовать его раз в год, то есть нанося минимальный вред дорожной инфраструктуре и экологии. Хотите прижать богатеев? Так уже ввели "налог на роскошь". Почему обычный гражданин со средним достатком, наезжающий в год менее 1000 км не имеет права иметь не новое авто мощностью свыше 250 л.с.??? Дичь.
Ну самое же логичное - включение ТН в стоимость топлива! Сколько ездишь, столько и платишь!
Бардак, одним словом... Всё направлено на обогащение конкретного круга лиц.
215
14
Ответить
Alex Ivanov
North Man
Если бы отменили ТН, ценник на заправке был бы рублей 90-100 за литр
И НАТО бы на пороге уже стояло
89
8
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
спартак
На КОЛ ИХ ТАМ ВСЕХ!!!! А потом СЖЕЧЬ!!!
Ну пока только они нас на "кол" в переносном смысле и травят чаем в прямом смысле.
84
4
Ответить
Дмитрий
Барнаул
North Man
Если бы отменили ТН, ценник на заправке был бы рублей 90-100 за литр
Так и такой расклад тоже вполне не за горами)))
35
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Александр
Лучше бы тонировку разрешили. Заплатил 10-20 тыс в год и езди спокойно.
Штраф за тонировку 500 рэ. Снять её бесплатно. Заново наклеить, не знаю, на примерно 3500 рэ. Т.е., за 10 - 20 тысяч в год можно от 2 до 5 раз попадаться на глаза гаишникам.
Лайфхак.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
30
10
Ответить
Александр Г
Сиид
Минфин он такой... особенно в россии - он знает, что целесообразно, а что нет. Так что не вякайте тут... челядь.
А можно и по другому сделать .Оставить эти 150 млрд у населения, которые они потратят, простимулиров экономику. В свою очередь эти деньги в виде налогов вернутся в бюджет.Хотя минфину виднее.
100
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Константин
Когда то "обещалкин" - говорил введут повышенный акциз, налог уберут. Акциз повышенный ввели, но налог убрать забыли=)
В 2036 если перееизберем, 100 пудов налог отменит, всем по квартире выдаст и зарплату даст больше чем в Швейцарии. Главное не ошибиться с выбором, он ведь врать не будет ☝️
158
5
Ответить
Гри
Славгород
налог плачу каждый год, как в г.Славгороде их небыло так и нет, вопрос а на хр ена тогда этот налог??? налог заплати и еще за ремонт ходовой...
77
 
Ответить
Вася Вэ
пара-пара-пам! ВСЁ
68
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
А кто то надеялся, что отменят транспортный налог??? ))))))
Наивные финские парни. Это ж тогда дядя Вова только один раз будет иметь . А так и налог и акцизы на бензин))))
62
1
Ответить
Минфин: замена мясного стейка на спаржу не целесообразно, боимся похудеть...
72
 
Ответить
PROXOR81
Транспортный налог в России чушь несусветная. Привязывать усилие на дорожное покрытие к л.с. это вверх критинизма. Газон НЕКСТ обладая двигателем 150 л.с. и суммарной массой с грузом к 10 тоннам, явно...
дак ясно понятно, что налог привязали не к целесообразному критерию, а к самому доходному
57
 
Ответить
himik1210
Барнаул
Во время "стабильности" автомобилистов """порадовали""" транспортным налогом , повышаемыми акцизами , страховки , глонасс , платон , что следующее алкозамки или ещё что . Не забывают о нас .
69
 
Ответить
Александр
Иркутск
Prodavec1
Штраф за тонировку 500 рэ. Снять её бесплатно. Заново наклеить, не знаю, на примерно 3500 рэ. Т.е., за 10 - 20 тысяч в год можно от 2 до 5 раз попадаться на глаза гаишникам.
Лайфхак.
Время потраченное на переклейку и выписывание штрафа бесценно. Но с тонировкой мне нравится больше. (Комплексы ни, что иное как). А перелить стоит 1000 руб. боковые и лобовое еще 1000 руб. (но лобовое не каждый раз)
3
23
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
каким образом отмена ТН может повлиять рост стоимости продукции?😯
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
24
7
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Жёваный крот, мужики, я ни в коем разе не топлю за ТН, но при чём тут дороги вообще? Это имущественный налог, вы же за квартиры платите, она тоже воздух не портит и дороги не разрушает или лодка например она вообще по воде плавает и всего 3 месяца в году. Такая политика государства, как только что то заимел сразу же #плотинолог.
56
12
Ответить
а теперь подумайте, кто раньше не думал:

есть МИНФИН и ЦБ РФ (хозяева денег)
есть Правительство ("власть" которую вы все ругаете), которое предложило отменить налог

чувствуете 2 разных силы в государстве? а вы какую ругаете, когда не разбирая всех под шильдиком "власть" уесосите?
поняли уже, что не ту?

этот тот самый МинФин, деньги врачам по поручению президента через которого идут через пень колоду (не хотят они баблом делиться).

запомните эту ключевую вещь, у кого бапки - тот и хозяин. и они не у "власти". точнее они у власти, но не у той, которую вы ругате.

пример с транспортным налогом прям отличная иллюстрация что рулят банкиры - они же обрушают рубль по указке МВФ
22
50
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
В своё время Медведев пообещал отменить ТН в обмен на повышение акцизов. Все поддержали ! Но только вот акцизы повысили, а отменить ТН типа "забыли". В этот раз будет так же - бензин подорожает рублей на 5, и ТН никуда не денется.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
89
 
Ответить
Glacius
Жёваный крот, мужики, я ни в коем разе не топлю за ТН, но при чём тут дороги вообще? Это имущественный налог, вы же за квартиры платите, она тоже воздух не портит и дороги не разрушает или лодка например...
если имущественный - тогда бы и привязали к рыночной стоимости ТС, зачем к мощностной характеристике ТС привязывать?
(вопрос риторический... ясно понятно зачем - так выгоднее).
49
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО
Вопрос: Зачем тогда в Чечне, одном из дотационных регионов, минимальный транспортный налог????
Величину налога устанавливает сам регион. Рамзан Ахматович любит свой народ вот у него налоги и поменьше. А ваши губеры на своей должности как в ссылке, все мысли как в Мск поскорее уехать, отсюда и отношение к населению как к крепостным.
84
7
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Кстати, мне всегда было интересно - а какие такие "дорожные фонды" должны пополнять владельцы катеров, гидроциклов и моторных лодок ? Они ведь тоже обязаны платить транспортный налог, хотя по дорогам не ездят в принципе.
Honda Pilot
60
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Прожиточный минимум корректировать на инфляцию тоже, видимо, нецелесообразно.
Бюджет, он один, а людей бабы еще нарожают.
37
 
Ответить
1060671
Барнаул
А как же система Платон, которая повлияла на рост всех цен??????????????? Что то Вы там не переживали и не кричали, что этого делать нельзя.....
53
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Следующий шаг - признание целесообразности УВЕЛИЧЕНИЯ транспортного налога.
Потому что, а почему бы и нет?
53
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Роман Петров
а теперь подумайте, кто раньше не думал: есть МИНФИН и ЦБ РФ (хозяева денег) есть Правительство ("власть" которую вы все ругаете), которое предложило отменить налог чувствуете 2 разных...
Во главе всего этого цирка кто стоит?? Или вы наивно полагаете что минфин и цб не прикосновенны? И не подчиняются царю? Святая вы наивность...
54
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Понятно. Опять акциз на бензин поднимут и налог оставят. Можно расходиться.
32
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Вообще то Минфин к Госдуме никакого отношения не имеет, и в рассмотрениях участия не принимает.
14
3
Ответить
АМК
Официально у нас налог 13 процентов от зарплаты и НДС при покупке чего-либо. Все остальное добирается квази-налогами такими как ОСАГО, транспортный налог и тому подобным. Поскольку перейти на американскую или французскую модель когда каждый сам заполняет налоговую декларацию и сам платит не представляется возможным в силу нашего менталитета. В стране живут три поколения - одно родившееся при Союзе, одно родившееся в 90-е и новое поколение 2000-х . С кардинальными различиями в мировоззрении. Поэтому пока общество не будет однородным менять модель экономики не представляется возможным. Поскольку появятся безработные и бездомные. А у нас зима не позволяет быть бездомным и безработным. Поэтому такая якобы рыночная полу-феодальная и полу-социалистическая экономика.
18
19
Ответить
Андрей Щуров
ПАЛАСИО
Вопрос: Зачем тогда в Чечне, одном из дотационных регионов, минимальный транспортный налог????
Ну так там законы физики, химии и экономики немножко не такие как тут.
18
 
Ответить
   
Сообщений: 607
Теперь надо на электрические машины влепить акциз. А то тут многие радуются, проезжая мимо очередей на заправках. Ведь будущее за электромобилями, как нас убеждают маркетологи....скоро все пересядем и все такое.. Да, акциз с бензина при этом убирать не надо. Минфин - не благодари! :)
8
7
Ответить
Андрей Щуров
North Man
Если бы отменили ТН, ценник на заправке был бы рублей 90-100 за литр
Ещё будет, не переживай. И транспортный налог тоже останется.
И ещё налог на воздух - ведь автомобиль поглощает воздух, принадлежащий Российской Федерации! Значит, налог с литража.
35
2
Ответить
Андрей Щуров
PROXOR81
Транспортный налог в России чушь несусветная. Привязывать усилие на дорожное покрытие к л.с. это вверх критинизма. Газон НЕКСТ обладая двигателем 150 л.с. и суммарной массой с грузом к 10 тоннам, явно...
Идеальное налогообложение авто:
- налог на воздух: с литража
- налог на покрытие: с тоннажа
- налог на экологию: с лошадей
- налог на что-нибудь (сами придумайте): с литра топлива.
Тогда и заживём!
40
 
Ответить
Андрей Щуров
Alex Ivanov
И НАТО бы на пороге уже стояло
Да скорей бы уж...
36
4
Ответить
D0N ViTO
Во главе всего этого цирка кто стоит?? Или вы наивно полагаете что минфин и цб не прикосновенны? И не подчиняются царю? Святая вы наивность...
наивность скорее ты)
3
27
Ответить
 
Сообщений: 7028
Константин
Когда то "обещалкин" - говорил введут повышенный акциз, налог уберут. Акциз повышенный ввели, но налог убрать забыли=)
Да пускай повышают акциз хоть в сто раз. Лишь бы не было войны.
5
42
Ответить
11373090
Именно имущественные налоги идут на формирование местного бюджета. Например, я плачу за свои автомобили и знаю, что это пойдет на содержание именно моей деревни. И поэтому я не особо парился, приобретая автомобиль с мощным двигателем. А если отмнеить ТН и сделать дороже топливо, то все деньги опять осядут в Москве.
5
49
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Александр
Время потраченное на переклейку и выписывание штрафа бесценно. Но с тонировкой мне нравится больше. (Комплексы ни, что иное как). А перелить стоит 1000 руб. боковые и лобовое еще 1000 руб. (но лобовое не каждый раз)
В курсе, что если остановят, то придётся снимать тонер? На месте более оперативно. Так что бесценное время все равно тратится
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2699
shabba
В своё время Медведев пообещал отменить ТН в обмен на повышение акцизов. Все поддержали ! Но только вот акцизы повысили, а отменить ТН типа "забыли". В этот раз будет так же - бензин подорожает рублей на 5, и ТН никуда не денется.
Да не Медведев это был... Это Обещалкин, который ДО Медведева был 2 срока.... Не помню фамилию. Ещё обещал, что пока ОН президент, пенсионный возраст не повысится
88
1
Ответить
     
Сообщений: 2699
11373090
Именно имущественные налоги идут на формирование местного бюджета. Например, я плачу за свои автомобили и знаю, что это пойдет на содержание именно моей деревни. И поэтому я не особо парился, приобретая...
Деревня своя?! Круто...
31
3
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Aismann
Вообще конечно логично - при отмене ТН и включении его в стоимость топлива, вместе с подорожанием топлива подорожают все группы товаров и столкнутся с этим все, в том числе и граждане не обладающие транспортом....
Про налог на роскошь смешно. Почитай хоть как его начисляют, если лениво то это повышающий коэффициент к тому самому транспортному налогу и не такой он великий что бы как ты выразился "прижать богатеев" ))))))))))
27
1
Ответить
     
Сообщений: 2699
11373090
Именно имущественные налоги идут на формирование местного бюджета. Например, я плачу за свои автомобили и знаю, что это пойдет на содержание именно моей деревни. И поэтому я не особо парился, приобретая...
А я вот вижу, что на деньги местного бюджета в середине лета танки по асфальту в честь 9 мая ездят, на закрытой вечеринке для своих
40
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ПАЛАСИО
Вопрос: Зачем тогда в Чечне, одном из дотационных регионов, минимальный транспортный налог????
Так это вопрос не кремлю а вашему губернатору, налог региональный, зачем в Москву с ним ходить?
3
17
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 24902
PROXOR81
Транспортный налог в России чушь несусветная. Привязывать усилие на дорожное покрытие к л.с. это вверх критинизма. Газон НЕКСТ обладая двигателем 150 л.с. и суммарной массой с грузом к 10 тоннам, явно...
Если даже сделают жест и примут как Вы говорите, не с лошадей, а с тоножа считать транспортный налог, думаете сумма по итогу меньше будет? Скорее всего ещё больше начнём платить.
Считаю более справедливым, что бы этим налогом действительно ремонтировали и развивали дорожную инфраструктуру, а то местные им просто латают дыры в бюджете, день города красиво провести, премии выписать и т.д.
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
24
1
Ответить
Андрей
Сочи
Glacius
Жёваный крот, мужики, я ни в коем разе не топлю за ТН, но при чём тут дороги вообще? Это имущественный налог, вы же за квартиры платите, она тоже воздух не портит и дороги не разрушает или лодка например...
За квартиру платим от оценочной цены, и суммы не сравнить. У меня за дом за 10 млн налог тыщи 2, а за тачку 45 тысяч, хотя цена ей 400 тыс. Логика ппц. Сделайте от оценки как с имуществом, вопросов не будет. Нет ни хера. ТАксерик на соляре круглые сутки херачит, не платит ни копейки, я выехал когда ни когда плачу ппц. Какой же он транспортный? И не имущественный тоже, так как не от стоимости имущества. Налог ХЗ.
51
4
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
Нужно рассматривать транспортный налог, как налог на имущество. Имущество занимает место, поэтому вполне логично требовать налог на него. С чем точто стоит разобраться, так это с необходимостью покупки ОСАГО для каждой машины. Вот это точно идиотизм.
Honda Civic Ferio ML'97
31
 
Ответить
   
Сообщений: 729
Андрей
За квартиру платим от оценочной цены, и суммы не сравнить. У меня за дом за 10 млн налог тыщи 2, а за тачку 45 тысяч, хотя цена ей 400 тыс. Логика ппц. Сделайте от оценки как с имуществом, вопросов не...
А тут говорят, что последнюю банку консервированных ежей доедают. И вдруг такой Андрей в сияющем доме за 10 лямов! Выкусите, всёпропальщики.
7
30
Ответить
Отменят перед выборами. К ванге не ходи
1
21
Ответить
Павел
Томск
Что за стадо такое наш народ?... Даже белорусы, до чего миролюбивые - и то уже не стерпели
52
2
Ответить
значительную часть платят с дорогих авто, зачем его отменять? богатых жалко?
1
26
Ответить
North Man
Если бы отменили ТН, ценник на заправке был бы рублей 90-100 за литр
Потерпи, скоро будет. 😁
15
 
Ответить
666
Усть-Кут
В Белоруссии и на Украине по-моему нет транспортного налога, но они же как то живут?
33
3
Ответить
    
Сообщений: 1640
1249735
С декабря снял машину с учёта, езжу без номеров по договору купли продажи. Иначе 19200 в год. Лайффак
Как понять "снял с учета"?
Теперь это сделать нельзя.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
15
3
Ответить
Aismann
Данила Романов
значительную часть платят с дорогих авто, зачем его отменять? богатых жалко?
Что за бред? Все платят у кого авто мощностью свыше 100 л.с. А меньше 100 л.с. вроде только ВАЗ остался.
Получается, все кто не ВАЗах богатые? ))) Оптимистично )
27
 
Ответить
майкл
1249735
С декабря снял машину с учёта, езжу без номеров по договору купли продажи. Иначе 19200 в год. Лайффак
ЕСТЬ ЕЩЕ ЛУЧШЕ СПОСОБ- ПРИ ПОКУПКЕ МАШИНЫ СРАЗУ ДОГОВАРИВАЕМСЯ С ПРЕЖНИМ ХОЗЯИНОМ ЧТО ОН СРАЗУ ДЕЛАЕТ ПРЕКРАЩЕНИЕ РЕГИСТРАЦИИ, А Я НА СЕБЯ ЕЕ НЕ РЕГИСТРИРУЮ, ПРОДОЛЖАЮ ЕЗДИТЬ НА ЕГО СТАРЫХ НОМЕРАХ(КОТОРЫЕ НЕЧИТАЕМЫ ДЛЯ КАМЕР И ТАКОЙ МАШИНЫ НЕТ В БАЗЕ НАЛОГОВОЙ!), ТАКИМ СПОСОБ ЭКОНОМИМ 40-60тр НА "НАЛОГЕ" НУ А СКОЛЬКО ЭКОНОМИМ НА ШТРАФАХ С КАМЕР ЭТО ОДНОМУ БОГУ ИЗВЕСТНО!
14
10
Ответить
майкл
Ralph Lauren
Это не лайфхак, зачем Вам вообще такая машина, за которую Вы даже тн заплатить не в силах?)
Я могу и имею возможность заплатить 50к "налога" за свой автомобиль, НО ПРИНЦИПИАЛЬНО ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮ, ПОТОМУ ЧТО НЕ СЧИТАЮ НУЖНЫМ! НУ НЕТ У МЕНЯ ОЩУЩЕНИЯ ЧТО Я ЭТУ СУММУ КОМУ ТО "ДОЛЖЕН" ))))
34
5
Ответить
Aismann
Glacius
Про налог на роскошь смешно. Почитай хоть как его начисляют, если лениво то это повышающий коэффициент к тому самому транспортному налогу и не такой он великий что бы как ты выразился "прижать богатеев" ))))))))))
А какая разница?
Суть поста не про "богатеев". Приведя это в тексте хотел просто немного развести "зерна от плевел" - разделить простых людей, желающих иметь авто мощнее чем 200 л.с. и тех кто покупает игрушки в коллекции стоимостью от 15 млн. и мощностью от 400 л.с.
8
2
Ответить
Александр
Иркутск
Prodavec1
В курсе, что если остановят, то придётся снимать тонер? На месте более оперативно. Так что бесценное время все равно тратится
Про это и разговор. Я готов заплатить за разрешение на тонировку. Чтобы не отдирать каждый раз с пропуском в 250 руб. И инспекторам не заниматься глупой писаниной пусть преступников по 12.5.1 ловят. У меня все изменения узаконены кроме тонировки.
3
9
Ответить
Aismann
Что за бред? Все платят у кого авто мощностью свыше 100 л.с. А меньше 100 л.с. вроде только ВАЗ остался.
Получается, все кто не ВАЗах богатые? ))) Оптимистично )
с мощных авто налог в десятки раз больше чем с 100-150 лс
90% людей дают 50% сборов, остальные 50% с 10% у кого авто от 200 лс
9
2
Ответить
Максим
Новосибирск
666
В Белоруссии и на Украине по-моему нет транспортного налога, но они же как то живут?
Вы что хотите как на "Украине"? Что бы по телевизору камеди клаб и совет министров был одним составом))
18
5
Ответить
Алексей
Кемерово
Штопанные!
20
2
Ответить
Aismann
Данила Романов
с мощных авто налог в десятки раз больше чем с 100-150 лс
90% людей дают 50% сборов, остальные 50% с 10% у кого авто от 200 лс
Согласен. Не далеко не все, кто имеет авто свыше 200 л.с. - богаты. Тут ведь и возраст авто имеет роль, и марка.
25
2
Ответить
майкл
Shepster
Как понять "снял с учета"?
Теперь это сделать нельзя.
Он имел ввиду что прежний хозяин прекратил регистрацию, а он на себя машину не оформлял!, так делать можно, ни налогов, ни штрафов с камер, полная свобода! особненно актуально для владельцев машин 300-500сил, с соответствующим стилем езды
14
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
North Man
Если бы отменили ТН, ценник на заправке был бы рублей 90-100 за литр
однозначно кого то в детстве головой уронили....
17
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
shabba
В своё время Медведев пообещал отменить ТН в обмен на повышение акцизов. Все поддержали ! Но только вот акцизы повысили, а отменить ТН типа "забыли". В этот раз будет так же - бензин подорожает рублей на 5, и ТН никуда не денется.
Он дал право регионам самостоятельно регулировать налог. Но регионы не стали этого делать.
11
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
майкл
Он имел ввиду что прежний хозяин прекратил регистрацию, а он на себя машину не оформлял!, так делать можно, ни налогов, ни штрафов с камер, полная свобода! особненно актуально для владельцев машин 300-500сил, с соответствующим стилем езды
А потом снятие номеров, эвакуатор, штрафстоянка) отличное решение)
24
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Константин
Когда то "обещалкин" - говорил введут повышенный акциз, налог уберут. Акциз повышенный ввели, но налог убрать забыли=)
Да он не раз говорил что отменит транспортный налог )) человек слова и дела )) МУЖИК.
24
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Евгений из СПб
однозначно кого то в детстве головой уронили....
Ага, как только эти подстилки не пытаются ворье рука - лицо выгородить ))
10
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Типа кто то ждал что они сейчас подпишутся под это и ВДРУГ согласятся и отменят налог, ради народа )) ага ))
12
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Ralph Lauren
Извинитесь
за ним уже выехали. дадут метлу ,будет мести,бггг
......................................
3
3
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Alex Ivanov
И НАТО бы на пороге уже стояло
да и пофиг. мы давно уже оккупированы если что
......................................
19
 
Ответить
 
Сообщений: 177
https://www.youtube.com/watch?...
достаточно старое и известное видео
на 8:11 смотреть...
5
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
PROXOR81
Транспортный налог в России чушь несусветная. Привязывать усилие на дорожное покрытие к л.с. это вверх критинизма. Газон НЕКСТ обладая двигателем 150 л.с. и суммарной массой с грузом к 10 тоннам, явно...
Успокойтесь вы уже со своими выкладками про вес/мощность, портит/не портит.
Считайте это налог на роскошь. Чем мощнее машина - тем роскошнее, тем выше налог.
Пофиг, сколько она весит.

Вот вам лайфхак - продайте супермощную тачку, купите что нибудь в пределах 100-150 л.с. - и показываете факи налоговой.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
5
31
Ответить
   
Сообщений: 1020
Да и фиг с ним, 500 рублей в год - это не деньги.
 
17
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Андрей
За квартиру платим от оценочной цены, и суммы не сравнить. У меня за дом за 10 млн налог тыщи 2, а за тачку 45 тысяч, хотя цена ей 400 тыс. Логика ппц. Сделайте от оценки как с имуществом, вопросов не...
Так тебе же ни кто не мешает продать машину за 400 и купить соляру, но ты ведь не хочешь, по тому что она лучше, а раз не продаёшь значит и деньги у тебя есть налог заплатить, на то и расчёт.
Не оценочная, а кадастровая стоимость называется, и от рыночной может отличаться в разы, как в ту так и в другую сторону.
3
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
АвтоГорожанин
Да пускай повышают акциз хоть в сто раз. Лишь бы не было войны.
В итоге будет сначала задранный в небеса акциз, а потом и война. Тот самый "русский бунт".
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
15
1
Ответить
майкл
Александр ааа
А потом снятие номеров, эвакуатор, штрафстоянка) отличное решение)
У меня было небольшое ДТП, поехали оформлять, там по базе проверили, выяснили что нет учёта, да номера и СТС изъяли, выдали справку, и требование поставить ну учёт в 10 дней, и я спокойно поехал дальше, никаких эвакуаторов! Повторюсь, этот способ не для всех, для тошнотиков, которые всего боятся, которым надо чтоб все по закону, он не подходит))). А вот для пофигистов, молодых-дерзких на мощных авто, ВЭЛКОМ )))
9
12
Ответить
Николай
Ханты-Мансийск
Идиотизм этого налога трудно передать словами. Самая «логичная» бредятина. Вред дорогам оказывается зависит от мощности, от типа кузова. Причём пикапы оказывается меньше дороги портят чем легковые.
А ещё мне очень нравится обязательное наличие страховки для регистрации авто. Идиотизм.
Конечно его не отменят. Так проще всех шкури- строй дороги- ты молодец.
14
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
1249735
С декабря снял машину с учёта, езжу без номеров по договору купли продажи. Иначе 19200 в год. Лайффак
Рано или поздно встрянешь как нибудь.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
4
Ответить
НДВ-16
Владивосток
ПАЛАСИО
Вопрос: Зачем тогда в Чечне, одном из дотационных регионов, минимальный транспортный налог????
Потому что дотации не только денежные, но и льготные бывают. Все плюшки туда идут.
7
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Александр
Про это и разговор. Я готов заплатить за разрешение на тонировку. Чтобы не отдирать каждый раз с пропуском в 250 руб. И инспекторам не заниматься глупой писаниной пусть преступников по 12.5.1 ловят. У меня все изменения узаконены кроме тонировки.
Сам же понимаешь, что не будет такого разрешения
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Александр
Лучше бы тонировку разрешили. Заплатил 10-20 тыс в год и езди спокойно.
Дорого.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Александр Г
А можно и по другому сделать .Оставить эти 150 млрд у населения, которые они потратят, простимулиров экономику. В свою очередь эти деньги в виде налогов вернутся в бюджет.Хотя минфину виднее.
Можно все налоги отменить по твоему принципу и всем.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
5
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Евгений из СПб
однозначно кого то в детстве головой уронили....
Прошу тогда объяснить Вашу точку зрения, может мы по-разному думаем?
2
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Когда-то, когда бывший заведующий клубом в ЗГВ ещё только начинал свой коммерческо-крышевательский путь при Собчаке, то транспортный налог в РФ исчисляли по объёму двигателя. Вот вспомнит дед про это и устроит всем весёлую жизнь - за "кубики" будем платить. Да ещё и привяжет к евро, как при растаможке.И всё, что выше 0.998куба - по адским расценкам. Всё для казны :-)
5
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Jarno
А тут говорят, что последнюю банку консервированных ежей доедают. И вдруг такой Андрей в сияющем доме за 10 лямов! Выкусите, всёпропальщики.
Цены на недвижку в Сочи глянь)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Поджог Сараев
Успокойтесь вы уже со своими выкладками про вес/мощность, портит/не портит. Считайте это налог на роскошь. Чем мощнее машина - тем роскошнее, тем выше налог. Пофиг, сколько она весит. Вот вам лайфхак...
Не говорите мне что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3686
ПАЛАСИО
Вопрос: Зачем тогда в Чечне, одном из дотационных регионов, минимальный транспортный налог????
Вы не понимаете это другое!
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
 
Ответить
Заяц - Волк
Как всегда, налог придумать, а обратную сторону налога не сделать. Забыли уже за налог на флешки... а свободной информации как небыло так и нет
4
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
North Man
Если бы отменили ТН, ценник на заправке был бы рублей 90-100 за литр
нет, там копейки какие-то
Nissan
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
сухофрукт
Рано или поздно встрянешь как нибудь.
Уже в птс в графе особые отметки заставляют писать от какого числа дкп, фамилия и подпись прежнего собственника. Вот продал грузич свой, новый хозя приехал, сказал на осмотре развернули из-за этого. Так что уже не покатаешься сколько хочешь по дкп без даты.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 253
опять завели эту песню. Сейчас цена на топливо повысится, налог не отменят, а повышение так и останется.
Мы не можем ждать справедливости от государства, добиться ее силой — наша первостепенная задача.
11
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Перестать грабить народ - нецелесообразно. 🧐🤑🤑🤑
😂😂😂🤣🤣
Надабольшезолота
23
 
Ответить
   
Сообщений: 520
Странные люди: сами выбрали это руководство, а их решения критикуем )
7
6
Ответить
  
Сообщений: 8846
читай подпись
с таким президентом и враги не нужны
9
 
Ответить
Евгений
Кемерово
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Пох эти мима рта не пронесут, значит в цену бензина добавили бы, чтоб раз в 5 больше денег получить. Этож Россия.
Думаете в других местах по-другому? Все хотят прибыли в любой стране.
2
5
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
North Man
Если бы отменили ТН, ценник на заправке был бы рублей 90-100 за литр
Лет так несколько назад господин Ведмедев повысил акцизы на топливо под предлогом отмены транспортного налога для всех. В нашей области налог до 100 л.с. отменили. Топливо подорожало. У родственника был древний Шевроле Блейзер, 161 л.с. По итогу он платил больше за бензин+4т.р.налога в год.
5
 
Ответить
7199075
Самара
"Минфин считает нецелесообразной отмену транспортного налога" - пфффф, кто бы сомневался
6
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
AntiSovieticus
Когда-то, когда бывший заведующий клубом в ЗГВ ещё только начинал свой коммерческо-крышевательский путь при Собчаке, то транспортный налог в РФ исчисляли по объёму двигателя. Вот вспомнит дед про это и...
Не вспомнит...он уже ничего не вспоминает- как говор л, что при его царствование пенсионный возраст не подымут, про конституцию...а уж про ТН
при Собчаке..он его то только из-за Ксюши помнит)
13
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Ralph Lauren
Это не лайфхак, зачем Вам вообще такая машина, за которую Вы даже тн заплатить не в силах?)
Понты.
 
2
Ответить
I.Z. 24
Красноярск
майкл
ЕСТЬ ЕЩЕ ЛУЧШЕ СПОСОБ- ПРИ ПОКУПКЕ МАШИНЫ СРАЗУ ДОГОВАРИВАЕМСЯ С ПРЕЖНИМ ХОЗЯИНОМ ЧТО ОН СРАЗУ ДЕЛАЕТ ПРЕКРАЩЕНИЕ РЕГИСТРАЦИИ, А Я НА СЕБЯ ЕЕ НЕ РЕГИСТРИРУЮ, ПРОДОЛЖАЮ ЕЗДИТЬ НА ЕГО СТАРЫХ НОМЕРАХ(КОТОРЫЕ...
Номера старого владельца, после прекращения регистрации, сразу объявляются в розыск вместе с СТС. И таких дурачков очень оперативно отлавливают с помощью дорожных камер.
Дальше забирают номера и СТС, домой потом только на эвакуаторе.
Для особо одаренных....по ДКП можно ездить без номеров только на новом авто, на вторичке такая тема не работает. Езда без номеров запрещена, можешь хоть 10 ДПК себе выписать и по салону разложить.
Совсем народ отупел....
12
1
Ответить
Сколько лет этой теме про отмену налога? Взрослые, а в сказки верите до сих пор
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Налог не отменят, цену на топливо за счёт поднятия акциза - увеличат.
Чипполино
Лучше быть, чем казаться!
10
 
Ответить
Лютый
Новосибирск
Леонид1078
каким образом отмена ТН может повлиять рост стоимости продукции?😯
Потому что включат его в цену бенза еще раз и сразу в 5 раз. Вот тебе и сразу подоражание всех товаров абсолютно
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
North Man
Если бы отменили ТН, ценник на заправке был бы рублей 90-100 за литр
Да нет, лишний рубль в акцизе перекрыл бы в несколько раз поступления от ТН. Вообще больше спекуляций только на эту тему, для большей части автомобилистов ТН налог это разовый платёж в год в размере 1500-6000 рублей. Больше сумма для небольшой части любителей мощных машин, то есть для более чем 90% населения вообще пофиг есть или нет транспортный налог
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
8
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 298
алкоголик говорит что отказаться от возлияния преждевременно
наркоман говорит что отказ от дозы не рационально
мой кот говорит что отказ от мяуканья не реально
минфин говорит, говорит......
11
 
Ответить
zogar-zag
Shinkei
А почему не рассматривают вариант только для физ лиц убрать налог и включить его в стоимость бензина? А юрики по старому пусть платят раз в год, чтобы сгущенкаи булки дорожали. Для физ лиц много ездишь - больше платишь, меньше ездишь, бремя меньше соответственно.
Так включали уже налог в стоимость бензина или ты ещё раз хочешь?
9
 
Ответить
zogar-zag
Alex Ivanov
И НАТО бы на пороге уже стояло
Здрассти, проснулся. НАТО уже давно на пороге и не стоит, а расположилось с комфортом в многочисленных военных базах.
4
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Слово какое умное придумали.. Это им не нецелесообразно, а водителям очень даже нецелесообразно..
12
 
Ответить
zogar-zag
D0N ViTO
Во главе всего этого цирка кто стоит?? Или вы наивно полагаете что минфин и цб не прикосновенны? И не подчиняются царю? Святая вы наивность...
ЦБ царю неподчинен, про Минфин не скажу.
3
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Каждый раз перед выборами поднимают этот вопрос,создавая видимость работы,но в этот раз уже никто не ждал результата.
На любой вопрос даю любой ответ.
6
 
Ответить
madmax257
Тюмень
"Так является нецелесообразным уменьшение пенсионного возраста, отмена санкций, стабилизация цен на бензин, наказание для членов "Единой России" за нарушение законов, признание итогов голосования за поправки в Конституцию принятыми с нарушениями" - подчеркнул В. Володин за заседании Государственной думы.
8
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4700
"Плюс к этому в ведомстве отметили, что транспортный налог показывает высокий коэффициент собираемости. В 2019 году на начисленные по транспортному налогу 179,6 млрд рублей поступления составили 175,1 млрд рублей."

т.е. надо массово его перестать платить, чтобы пересмотрели как его собрать.........
11
 
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
D0N ViTO
Да просто в очередной раз хотели поднять акцизы, а потом замять тему с ТН (как это было уже дважды), но кто-то их там вразумил, что народ не потянет бенз по 60-70 рублей, да еще и с ТН...
Зря вы так думаете.Скоро опять бензин подорожает.Надо же как то компенсировать выпадающие доходы.
2
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Это же Минфин. Там главная задача — обирать людей. Через транспортный налог собирать проще, чем через акцизы. Хотя, зная уровень потребления топлива населением, рассчитать необходимую ставку несложно. Но, повторюсь, это же Минфин! Зачем менять рабочую схему, даже если она тупая? Работать же нужно будет!
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
11
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Александр Г
А можно и по другому сделать .Оставить эти 150 млрд у населения, которые они потратят, простимулиров экономику. В свою очередь эти деньги в виде налогов вернутся в бюджет.Хотя минфину виднее.
Ну, ты вообще! Они (население) их же на себя потратят! А что по кармашкам раскладывать нашим чинушам? Как дома за границей покупать? Что их детки в тик-ток будут выкладывать?
СХ-9, 2018
7
 
Ответить
12297764
Каргаполье
АвтоГорожанин
Величину налога устанавливает сам регион. Рамзан Ахматович любит свой народ вот у него налоги и поменьше. А ваши губеры на своей должности как в ссылке, все мысли как в Мск поскорее уехать, отсюда и отношение к населению как к крепостным.
Как у нас в Курганской области...зарплата меньше всех,а налог больше всех. Для народа всё!
9
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Там еще и за газ никто не платит 20 лет., т.е. за них платят остальные регионы.
Оставить свой адрес, буду отправлять счета по коммуналке
 
3
Ответить
Птирадактель
Краснодар
Aismann
Что за бред? Все платят у кого авто мощностью свыше 100 л.с. А меньше 100 л.с. вроде только ВАЗ остался.
Получается, все кто не ВАЗах богатые? ))) Оптимистично )
С чего это вдруг налог у Вас стал от 100 л.с.? И ниже платят.
1
 
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
North Man
Если бы отменили ТН, ценник на заправке был бы рублей 90-100 за литр
А он в скором времени и так такой будит !
2
 
Ответить
leon
Берёзовский
спартак
На КОЛ ИХ ТАМ ВСЕХ!!!! А потом СЖЕЧЬ!!!
Вот рецепт счастья!
6
 
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
ПАЛАСИО
Вопрос: Зачем тогда в Чечне, одном из дотационных регионов, минимальный транспортный налог????
Потому что , там живёт гордый народ !
4
 
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
Ralph Lauren
Извинитесь
Пока не позно !
1
 
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
Ralph Lauren
Это не лайфхак, зачем Вам вообще такая машина, за которую Вы даже тн заплатить не в силах?)
А что на солярисе ездить или гранте .
2
 
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
PROXOR81
Транспортный налог в России чушь несусветная. Привязывать усилие на дорожное покрытие к л.с. это вверх критинизма. Газон НЕКСТ обладая двигателем 150 л.с. и суммарной массой с грузом к 10 тоннам, явно...
В России берут с табуна лошадей ! Видят у вас 288 лошади , зажиточный крестьянин , пора обезжиривать !
9
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Пох эти мима рта не пронесут, значит в цену бензина добавили бы, чтоб раз в 5 больше денег получить. Этож Россия.
А вы наивно полагаете что одно другому помешает? Они изначально хз сколько лет назад когда акцизы на бенз резко повышали как раз обещали что транспортный отменят - мол вот мы цену в бензин закладываем )))
3
 
Ответить
Shinkei
А почему не рассматривают вариант только для физ лиц убрать налог и включить его в стоимость бензина? А юрики по старому пусть платят раз в год, чтобы сгущенкаи булки дорожали. Для физ лиц много ездишь - больше платишь, меньше ездишь, бремя меньше соответственно.
А чем юр лица от физ отличаются, многие юр лица ездят меньше физиков
1
 
Ответить
Shinkei
А почему не рассматривают вариант только для физ лиц убрать налог и включить его в стоимость бензина? А юрики по старому пусть платят раз в год, чтобы сгущенкаи булки дорожали. Для физ лиц много ездишь - больше платишь, меньше ездишь, бремя меньше соответственно.
У вас в голове юрилица это огромные корпорации кт возят всех и везде , но это не так
1
 
Ответить
У меня теория такая что налог отменить они не хотят чтобы брали новые авто, ведь имея на руках даже 500 тысяч есть масса отличных авто, но из за налога у человека в мозгах закрадывается жаба. И вообще чтобы к хорошему не привыкали, а ездили то на чем дают. Еще возможно у чиновников есть некая зависть, что простые работяги ездят на кайенах, инфинити, кадилаках...., а должны брать кредит на гранту, весту, солярис. Налог нужно вводить по стоимости авто, в этом случае в этом будет хоть какая то логика, сейчас же полный противочеловечный налог.
7
1
Ответить
SKlaus
Новосибирск
1249735
С декабря снял машину с учёта, езжу без номеров по договору купли продажи. Иначе 19200 в год. Лайффак
За эксплуатацию авто с нарушением сроков постановки на учет в первый раз штраф во второй лишение прав. Факлайф
1
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
в то время когда страна тратит на содержание преза почти 2 ляма зелени в день ну никак не целесообразно отказываться от транспортного налога, надо потуже завязать пояса, иначе нам не прокормить нашего преза и его многочисленных друзей и прислужников, а президент это лучшее что есть у нашей страны!!!!)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
9
1
Ответить
XPEH
Да нет, лишний рубль в акцизе перекрыл бы в несколько раз поступления от ТН. Вообще больше спекуляций только на эту тему, для большей части автомобилистов ТН налог это разовый платёж в год в размере 1500-6000...
Данные у вас не верны, в ***** в фильтр поставьте и будет видно что за 180лс это 1/6 от всех авто, а при фильтре до 150 и с 150 расклад 5к к 2к. Тут главный вопрос не сколько ты заплатил, а кому.
1
 
Ответить
7130763
Братск
North Man
Если бы отменили ТН, ценник на заправке был бы рублей 90-100 за литр
пруф с расчетом в чат
1
 
Ответить
7130763
Братск
ПАЛАСИО
Вопрос: Зачем тогда в Чечне, одном из дотационных регионов, минимальный транспортный налог????
Кадыров, как глава региона, единственный мужчина из всех поставленных.
1
6
Ответить
7130763
Братск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Можно не отменять, а значительно снизить сумму за 1 л.с. Как например налог на долю с не большего участка, заплатил рублей 250 в год, да и ладно.
Это атавизм. Автомобиль является вещью, расходником!!!
Еще бы на телефоны ежегодный налог придумали.
8
 
Ответить
7130763
Братск
Shinkei
А почему не рассматривают вариант только для физ лиц убрать налог и включить его в стоимость бензина? А юрики по старому пусть платят раз в год, чтобы сгущенкаи булки дорожали. Для физ лиц много ездишь - больше платишь, меньше ездишь, бремя меньше соответственно.
Это и "обещали" при введении акцизов на топливо в далеком 1994.
2
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Aismann
Вообще конечно логично - при отмене ТН и включении его в стоимость топлива, вместе с подорожанием топлива подорожают все группы товаров и столкнутся с этим все, в том числе и граждане не обладающие транспортом....
Логично взять и отменить двойное обложение.
Очевидно же.
5
 
Ответить
7130763
Братск
PROXOR81
Транспортный налог в России чушь несусветная. Привязывать усилие на дорожное покрытие к л.с. это вверх критинизма. Газон НЕКСТ обладая двигателем 150 л.с. и суммарной массой с грузом к 10 тоннам, явно...
Аннигилировать этот побор необходимо ввиду всей абсурдности.
7
 
Ответить
7130763
Братск
Aismann
Вообще конечно логично - при отмене ТН и включении его в стоимость топлива, вместе с подорожанием топлива подорожают все группы товаров и столкнутся с этим все, в том числе и граждане не обладающие транспортом....
в части нанесения вреда дорожной инфраструктуре... а для чего собственного эту инфраструктуру создают. Хотя, если мозгами чиновьичьими это развивать, то можно нОлог на шипованные шины ввести...
4
 
Ответить
7130763
Братск
Glacius
Жёваный крот, мужики, я ни в коем разе не топлю за ТН, но при чём тут дороги вообще? Это имущественный налог, вы же за квартиры платите, она тоже воздух не портит и дороги не разрушает или лодка например...
Какого болта в прорывной экономике, стремящейся в пятерку лучших, налогооблагаемой базой являются такие мелочи жизни, как автомобили?
8
 
Ответить
7130763
Братск
Роман Петров
наивность скорее ты)
Володимир, ты?
1
 
Ответить
7130763
Братск
АвтоГорожанин
Да пускай повышают акциз хоть в сто раз. Лишь бы не было войны.
ЫЫЫЫ
Это дело и не кончалось никогда. Загугли...где щаз стреляють.
4
 
Ответить
7130763
Братск
svcoder
Нужно рассматривать транспортный налог, как налог на имущество. Имущество занимает место, поэтому вполне логично требовать налог на него. С чем точто стоит разобраться, так это с необходимостью покупки ОСАГО для каждой машины. Вот это точно идиотизм.
А еще у народа в жилище есть мебели разные и холодильники, телефоны в кармане, часы на запястьях рук... это можно тоже затаксить.
5
 
Ответить
7130763
Братск
Данила Романов
значительную часть платят с дорогих авто, зачем его отменять? богатых жалко?
Средний класс - это 17000 рублей
4
1
Ответить
7130763
Братск
666
В Белоруссии и на Украине по-моему нет транспортного налога, но они же как то живут?
"загнивают"
6
 
Ответить
7130763
Братск
резец
Налог не отменят, цену на топливо за счёт поднятия акциза - увеличат.
Чипполино
Незнайка на Луне
6
 
Ответить
7130763
Братск
zogar-zag
Здрассти, проснулся. НАТО уже давно на пороге и не стоит, а расположилось с комфортом в многочисленных военных базах.
И?
 
 
Ответить
7130763
Братск
zogar-zag
ЦБ царю неподчинен, про Минфин не скажу.
...бояре плохие
4
 
Ответить
19291817
sumbai
"Плюс к этому в ведомстве отметили, что транспортный налог показывает высокий коэффициент собираемости. В 2019 году на начисленные по транспортному налогу 179,6 млрд рублей поступления составили 175,1...
Перестать платить? Вы хоть в курсе, что будет в феврале-марте месяце? Даже если денег нет на карте, её тупо автоматически в минус вгонят и всё. Даже если вы свои деньги за кредит перевели, их оттуда приставы выцарапают в этот же день, а банк скажет, доплатите еще столько же, а то будет просрочка и ваша кредитная история ухудшится. А если у вас несколько карт и счетов., приставы одну и ту же сумму задолженности накинут на все счета и карты. И не дай бог где-то у вас появятся деньги. Спишут и там и там. И попробуй потом вернуть то, что отняли. Ха! Не платить! Смешно.
5
1
Ответить
  
Полярный
Сообщений: 328
North Man
Если бы отменили ТН, ценник на заправке был бы рублей 90-100 за литр
скоро и так будет, не волнуйся
Мой отзыв: Volvo S60 2008
3
 
Ответить
  
Полярный
Сообщений: 328
ПАЛАСИО
Вопрос: Зачем тогда в Чечне, одном из дотационных регионов, минимальный транспортный налог????
сейчас же извинись))))
4
 
Ответить
19166124
Благовещенск
Александр ааа
А потом снятие номеров, эвакуатор, штрафстоянка) отличное решение)
С какого Х штраф стоянка то?
2
2
Ответить
8669565
Новосибирск
В Америке нет транспортного налога и ⛽ бензин в некоторых штатах дешевле чем у нас.
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Alex Ivanov
И НАТО бы на пороге уже стояло
Оно там и стоит
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
7130763
Какого болта в прорывной экономике, стремящейся в пятерку лучших, налогооблагаемой базой являются такие мелочи жизни, как автомобили?
Ага, ведь казалось бы МАХУЧАЯ и СМЕРХМЕЛИКАЯ ДиРЖАВА же, не?? ))
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
8669565
В Америке нет транспортного налога и ⛽ бензин в некоторых штатах дешевле чем у нас.
США СТРАНА с вменяемым правительством для людей, а не колониальная Зимбабве с холопами без прав с кучей разных и всевозможных оброков и податей..
8
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
майкл
У меня было небольшое ДТП, поехали оформлять, там по базе проверили, выяснили что нет учёта, да номера и СТС изъяли, выдали справку, и требование поставить ну учёт в 10 дней, и я спокойно поехал дальше,...
Вариант до первого поста ДПС) а там все равно учёт и налог)
Сомнительное приключение только для молодых дерзких)))
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
19166124
С какого Х штраф стоянка то?
Ну ты же дальше без номеров и доков будешь гонять, а там уже заберут.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр Г
А можно и по другому сделать .Оставить эти 150 млрд у населения, которые они потратят, простимулиров экономику. В свою очередь эти деньги в виде налогов вернутся в бюджет.Хотя минфину виднее.
Не..не пойдет, люди же тупые, наберут айфонов в кредит и опять ныть начнут....
 
2
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 2302
майкл
ЕСТЬ ЕЩЕ ЛУЧШЕ СПОСОБ- ПРИ ПОКУПКЕ МАШИНЫ СРАЗУ ДОГОВАРИВАЕМСЯ С ПРЕЖНИМ ХОЗЯИНОМ ЧТО ОН СРАЗУ ДЕЛАЕТ ПРЕКРАЩЕНИЕ РЕГИСТРАЦИИ, А Я НА СЕБЯ ЕЕ НЕ РЕГИСТРИРУЮ, ПРОДОЛЖАЮ ЕЗДИТЬ НА ЕГО СТАРЫХ НОМЕРАХ(КОТОРЫЕ...
До первого гаишника. Номера снимут и экспропиируют, машину на штрафстоянку. И все равно придётся регистрировать машину на себя.
Peugeot 107 1.0
Freelander 2
Ох уж наши дороги - сел за руль и поскакал.
2
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Ссма идея ТН сравнима с идеей платы за половой орган:
-размер,
-сила стамины,
-вес яиц.
5
 
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Проходили! Уже повышали цену на бенз, чтоб снизить налог вдвое - в итоге цена выросла, налог не изменился. Повышали акциз, чтобы отменить налог - цена выросла, налог не изменился. Так что слава богу что сразу отказали. Вот когда СНАЧАЛА отменят, а потом будут цену на топливо повышать - вот тогда и поговорим ;)
4
 
Ответить
13935782
Барнаул
11373090
Именно имущественные налоги идут на формирование местного бюджета. Например, я плачу за свои автомобили и знаю, что это пойдет на содержание именно моей деревни. И поэтому я не особо парился, приобретая...
Все наооборот. Акцизы (часть) останутся в твоей деревне, а ТН уйдет в областной центр и он не обязательно пойдет на дороги (в отличии от акцизов).
3
 
Ответить
19166124
Благовещенск
Александр ааа
Ну ты же дальше без номеров и доков будешь гонять, а там уже заберут.
Нет никаких предпосылок забирать на штрафняк
2
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11495
Тогда пусть акциз на топливо снижают, махинаторы... Кто там трепался, что налог отменят, когда акциз поднимут? Правительство за свои слова вообще не отвечает?
Дизайн интерьеров.
4
 
Ответить
Bosya Bosya
ДИВАНИО Диванный X Перд
Там еще и за газ никто не платит 20 лет., т.е. за них платят остальные регионы.
Платят, ещё как платят. Не заплатишь - отрежут газ. Вот куда потом эти деньги идут уже хз.
3
 
Ответить
1970
Новосибирск
Хотелки государства дошли в цене каждого литра топлива на заправке до 70% за годы вставания с кален . Это целесообразно.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Сиид
Минфин он такой... особенно в россии - он знает, что целесообразно, а что нет. Так что не вякайте тут... челядь.
ну откуда-то бункерному деду надо деньги брать, как его свита будет хаты с яхтами покупать? если экономика нулевая и во власти некомпетентные баре, то хоть с народа денег собрать. млятский цирк=)
4
 
Ответить
майкл
Александр ааа
Вариант до первого поста ДПС) а там все равно учёт и налог)
Сомнительное приключение только для молодых дерзких)))
Знакомый рассказывал,его за целый год раз только тормознули его за какое-то там"нарушение", проверили по базе, выяснилось что нет учёта, он с ними за рубль договорился и поехал дальше!, никаких проблем!
1
4
Ответить
 
Еманжелинск
Сообщений: 236
Тут вопрос,с литража или с мощности, надо подумать...
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Пусть пишут что хотят, но включение ТН в стоимость топлива - самый справедливый вариант.
При этом я помню как всех кинули в прошлый раз.
Все сказки про увеличение цен на все товары - это полный бред.
Никто же не говорит, чтобы поднять за счет ТН цену на топливо, как там пишут до 80-100р.

Вот кто-нибудь посчитайте.
Есть сумма ТН по стране 180 млрд. руб.
Столько они хотят собирать.
Сколько у нас продано бензина и ДТ в стране за год?
https://www.autostat.ru/infogr...
Это за 2015г потребление топлива в стране 64 млн. тонн.
Делим 180 000 000 000 / 64 000 000 = 2812,5 руб на 1 тонну.
Объём одной тонны бензина составляет от 1282 до 1429 литров

Итого 2812,5 / 1282 = 2,2 рубля на литр.

Так что ни о каком повышении с 45 рублей за литр до 80 речи не идет.
Повышение было бы пару рублей.

Зато существуют большие плюсы:
1) более справедливое распределение нагрузки. Кто больше тратит, тот больше платит.
2) не нужно дополнительных усилий по администрированию этого налого. Всё просто - эти 2 рубля с литра автоматически перечисляются при собирании акцизов с проданного топлива.
Ничего считать, никого уведомлять не надо.
По регионам можно распределить либо пропорционально, либо просто по месту проданного топлива.

По-моему так лучше.

А то не справедливо иметь эти идиотские градации ТН в зависимости от л.с. автомобиля.
Но зато тот авто, который имеет больше л.с. он и бенза больше тратит и больше будет платить налога.
6
1
Ответить
9961467
North Man
Если бы отменили ТН, ценник на заправке был бы рублей 90-100 за литр
Бензин и без ТН будет стоить сотку,это как бабка пошептпла.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
19166124
Нет никаких предпосылок забирать на штрафняк
Ну я тогда хз как объяснить.
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
майкл
Знакомый рассказывал,его за целый год раз только тормознули его за какое-то там"нарушение", проверили по базе, выяснилось что нет учёта, он с ними за рубль договорился и поехал дальше!, никаких проблем!
Раз на раз, как говорится, не приходится.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Glacius
Жёваный крот, мужики, я ни в коем разе не топлю за ТН, но при чём тут дороги вообще? Это имущественный налог, вы же за квартиры платите, она тоже воздух не портит и дороги не разрушает или лодка например...
Да пусть будет, но нужно отвязать от количества лошадей. Есть много хороших недорогих бу автомобилей 250+. На них слишком большой налог.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Trifon54
Деревня своя?! Круто...
С крепостными)))
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Данила Романов
значительную часть платят с дорогих авто, зачем его отменять? богатых жалко?
Дорогих??? Многие предпочитают бу с мощным мотором по цене вестогрантопомоек
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
майкл
ЕСТЬ ЕЩЕ ЛУЧШЕ СПОСОБ- ПРИ ПОКУПКЕ МАШИНЫ СРАЗУ ДОГОВАРИВАЕМСЯ С ПРЕЖНИМ ХОЗЯИНОМ ЧТО ОН СРАЗУ ДЕЛАЕТ ПРЕКРАЩЕНИЕ РЕГИСТРАЦИИ, А Я НА СЕБЯ ЕЕ НЕ РЕГИСТРИРУЮ, ПРОДОЛЖАЮ ЕЗДИТЬ НА ЕГО СТАРЫХ НОМЕРАХ(КОТОРЫЕ...
В курсе что лишение прав за это предусмотрено???
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
майкл
Он имел ввиду что прежний хозяин прекратил регистрацию, а он на себя машину не оформлял!, так делать можно, ни налогов, ни штрафов с камер, полная свобода! особненно актуально для владельцев машин 300-500сил, с соответствующим стилем езды
Снятие номеров, изъятие пластика и штраф 5000 и права на три месяца. Вот тебе и полная свобода)))
5
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
майкл
У меня было небольшое ДТП, поехали оформлять, там по базе проверили, выяснили что нет учёта, да номера и СТС изъяли, выдали справку, и требование поставить ну учёт в 10 дней, и я спокойно поехал дальше,...
Бред. За повторное попадалово отдашь права, а без номеров оно будет очень быстро. Дерзкий))))
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Олег К
Данные у вас не верны, в ***** в фильтр поставьте и будет видно что за 180лс это 1/6 от всех авто, а при фильтре до 150 и с 150 расклад 5к к 2к. Тут главный вопрос не сколько ты заплатил, а кому.
Вы может в объявлениях по продажам фильтр ставите? Мощные авто просто в среднем дольше висят на продаже. А так на учёте в стране абсолютное большинство машин мощностью до 150 лс, больше половины вообще имеют мощность до 115 лс
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
zogar-zag
7130763
...бояре плохие
Если кратко, то да, правда в этом случае к царю возникают вопросы, почему он кадрам должного внимания не уделяет, ведь дураку понятно, что "Кадры решают ВСЁ"...
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6583
пашишь пашишь а жить лучше становятся только те кто при власти,у работяг как всегда от зарплаты до зарплаты .инфляция не страша-оди плюс
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
1
 
Ответить
Aleksandr
Новосибирск
Мне интересно от платона куда деньги идут? вроде должны на дороги идти.
2
 
Ответить
Евгений
Петропавловск-Камчатский
Aleksandr
Мне интересно от платона куда деньги идут? вроде должны на дороги идти.
Это вопрос или просто сарказм? Деньги идут в карманы тех кто сидит у комушки или их приближенных. Остальные это рабы, расходный материал которым нужно управлять, пользоваться им и доить. Поэтому никогда не отменят транспортный налог, увеличат акцизы в топливе, не отменят платон и скоро введут систему наподобии платона, только для легковых. Это только тупые не понимают...
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Glacius
Жёваный крот, мужики, я ни в коем разе не топлю за ТН, но при чём тут дороги вообще? Это имущественный налог, вы же за квартиры платите, она тоже воздух не портит и дороги не разрушает или лодка например...
Вот именно, мы платим двойные налоги. Я купил(построил) дом за деньги, которые заработал, с них я уже заплатил налог. С чего я должен платить налог второй раз? Причем, каждый год, то же и с авто. Понимаю, налог с продажи, но с пользования своего же?
6
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Romanq
Уже в птс в графе особые отметки заставляют писать от какого числа дкп, фамилия и подпись прежнего собственника. Вот продал грузич свой, новый хозя приехал, сказал на осмотре развернули из-за этого. Так что уже не покатаешься сколько хочешь по дкп без даты.
Ерунда. Никто никого не развернет из за несвоевременной постановки
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Птирадактель
С чего это вдруг налог у Вас стал от 100 л.с.? И ниже платят.
От региона зависит
2
 
Ответить
1249735
С декабря снял машину с учёта, езжу без номеров по договору купли продажи. Иначе 19200 в год. Лайффак
Он разве не 21 день действителен?
 
 
Ответить
спартак
На КОЛ ИХ ТАМ ВСЕХ!!!! А потом СЖЕЧЬ!!!
Это потому что тебя там нет. Был бы, не говорил так 😄
 
 
Ответить
Ревенант
ПАЛАСИО
Вопрос: Зачем тогда в Чечне, одном из дотационных регионов, минимальный транспортный налог????
В крыму тоже не плохо устроились. Да мало ли регионов "попрошаек". Одни платят, другие живут за чужой счет.
3
 
Ответить
Роман Петров
а теперь подумайте, кто раньше не думал: есть МИНФИН и ЦБ РФ (хозяева денег) есть Правительство ("власть" которую вы все ругаете), которое предложило отменить налог чувствуете 2 разных...
🤝
Только многие этого не хотят понимать...
 
 
Ответить
Ревенант
Александр
Лучше бы тонировку разрешили. Заплатил 10-20 тыс в год и езди спокойно.
Лучше бы легализовали отказ от армии. Не хочешь служить, заплати тыщ 100-200 и спи спокойно. И волки сыты и овцы целы.
А транспортный, вообще афера.
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
спартак
На КОЛ ИХ ТАМ ВСЕХ!!!! А потом СЖЕЧЬ!!!
По плюсам и минусам можно судить о честном голосовании в России))))
 
 
Ответить
майкл
kazakovdm
Снятие номеров, изъятие пластика и штраф 5000 и права на три месяца. Вот тебе и полная свобода)))
Да ты че)))))))))))))) "штраф" за езду без регистрации 500рублей если че ))))))))))))))))))))))
 
 
Ответить
майкл
I.Z. 24
Номера старого владельца, после прекращения регистрации, сразу объявляются в розыск вместе с СТС. И таких дурачков очень оперативно отлавливают с помощью дорожных камер. Дальше забирают номера и СТС,...
Да конеш прям план-перехват объявляют и ищут по всей стране))))))))))))))) Номера прежнего владельца лишь УСЛОВНО И ФОРМАЛЬНО "числятстя" (читай- висят) в розыске, и это может выясниться только когда машину проверяют по базе- например при оформлении дтп или оформлении протокола за нарушение инспектором. Я когда дтп в гаи оформлял, номера понятно изъяли, выдали справку, но от них я спокойно уехал на машине, без эвакуаторов. Люди так годами ездят и никаких проблем ))))))))))))))
 
 
Ответить
Edison Radi
PROXOR81
Транспортный налог в России чушь несусветная. Привязывать усилие на дорожное покрытие к л.с. это вверх критинизма. Газон НЕКСТ обладая двигателем 150 л.с. и суммарной массой с грузом к 10 тоннам, явно...
Это просто прогрессивный налог, есть закономерность между ценой авто и мощностью двигла. Логика фискальная такая же как и у официалов, за дорогую машину - платишь больше.
 
 
Ответить
19166124
Благовещенск
Александр ааа
Ну я тогда хз как объяснить.
Учи матчасть )
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Врут, изворачиваются..
ну как обычно, в общем.

А над третьим налогом на автотранспорт они ещё не задумались?
ТН есть
Акциз есть
что б ещё придумать...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Ralph Lauren
Ну отказали и отказали, что бубнить то
надо бы на тебя персонально повесить этот налог за всех.
и чтобы ты не бубнил на это.
вот тогда бы тебя зауважали. а не заминусовали.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
ПАЛАСИО
Вопрос: Зачем тогда в Чечне, одном из дотационных регионов, минимальный транспортный налог????
... целесообразно

только вот цели разные
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
"народ - новая нефть" (с)
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
1249735
Чита
Shepster
Как понять "снял с учета"?
Теперь это сделать нельзя.
70 операция в ГИБДД
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
kazakovdm
Ерунда. Никто никого не развернет из за несвоевременной постановки
Ну ну, только не в Спасске, где нового хозю заставили переписывать дкп и вносить эти дпнные в птс. И ещё грузовик с таможенным птс под полную пошлину отправили на экспертизу, рама сильно красивая была🤦‍♂️ а какая она ещё будет после пескоструя и покраски? Только краску зря стёрли.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Александр Александрович
🤝
Только многие этого не хотят понимать...
а накера такая власть которая в своей стране не хозяйка? армия и росгвардия не минфину подчиняется а верховному. скорей тут просто представление по договоренности-хорошие едрососовцы предложили социальный законопроект, а плохой силуанов его задвинул. силуанов наберет негатива и его задвинут куда-нибудь губером в усть-пере****юйск, а на его место поставят нового. многоходовочка=)
1
 
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
PROXOR81
Транспортный налог в России чушь несусветная. Привязывать усилие на дорожное покрытие к л.с. это вверх критинизма. Газон НЕКСТ обладая двигателем 150 л.с. и суммарной массой с грузом к 10 тоннам, явно...
привязывать усилие на дорожное покрытие к транспортному налогу - вот это верх кретинизма.
между ними нет никакой связи от слова совсем.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
майкл
Да ты че)))))))))))))) "штраф" за езду без регистрации 500рублей если че ))))))))))))))))))))))
Да хоть чё. При повторном налипание будет тебе чё. Умник.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Romanq
Ну ну, только не в Спасске, где нового хозю заставили переписывать дкп и вносить эти дпнные в птс. И ещё грузовик с таможенным птс под полную пошлину отправили на экспертизу, рама сильно красивая была🤦‍♂️...
Рама это одно, а просрочка другое.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
майкл
Да ты че)))))))))))))) "штраф" за езду без регистрации 500рублей если че ))))))))))))))))))))))
Ты прежде чем бред тупой писать сначала подумай. За повторное нарушение 5 рублей, права на три месяца. Вот тебе и хаха. А повторно ты приедешь очень быстро, т.к. без номеров много не накатаешся.
2
 
Ответить
Тагир
Иркутск
Я не против платить ТН, но как он связан с мощностью? У меня больше 250 л.с., но чем я лучше или хуже владельца 1.6 и 123 сил? Почему я плачу 23000 в год?
 
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Ревенант
Лучше бы легализовали отказ от армии. Не хочешь служить, заплати тыщ 100-200 и спи спокойно. И волки сыты и овцы целы.
А транспортный, вообще афера.
Хорошая идея. Вместо тебя будет 12 месяцев служить человек, с зарплатой...ну пусть 40000 рублей. 40000х12 месяцев это уже 480 000 р. Не рентабельно от тебя за 200 000 избавляться.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
 
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Aismann
Вообще конечно логично - при отмене ТН и включении его в стоимость топлива, вместе с подорожанием топлива подорожают все группы товаров и столкнутся с этим все, в том числе и граждане не обладающие транспортом....
Как бы, этим и мотивировали, когда вводили акцизы на топливо вместо ТН ! Вот только ТН так и не отменили! Развод и лохотрон от ЕдоРасов
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
1
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
fedel777
Понятно. Опять акциз на бензин поднимут и налог оставят. Можно расходиться.
Не можно, а нужно! И не расходиться, а собираться!!!
отнеситесь с пониманием...
3
 
Ответить
Кто выбирал то ?! Вы не знаете как считают голоса в ЦИКе ?
2
 
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
987
Ну какой дурак сварит из курице суп которая несет золотые яйца. Транспортный налог эта курица.
Транспортный налог - это золотое яйцо,
а автовладельцы - вот та самая "курица", с которой окромя яиц скоро еще и перья начнут выщипывать на подушку...
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
 
 
Ответить
майкл
kazakovdm
Ты прежде чем бред тупой писать сначала подумай. За повторное нарушение 5 рублей, права на три месяца. Вот тебе и хаха. А повторно ты приедешь очень быстро, т.к. без номеров много не накатаешся.
ссылку на статью коап где это прописано? )))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
майкл
ссылку на статью коап где это прописано? )))
http://www.consultant.ru/docum... да по первой же ссылке а ты рди дальше)))
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
kazakovdm
Рама это одно, а просрочка другое.
Рама это было уже потом. Началось всё именно с того что в особых отметках не было указанно от какого числа дкп.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Romanq
Рама это было уже потом. Началось всё именно с того что в особых отметках не было указанно от какого числа дкп.
И? Был письменный отказ?
 
 
Ответить
666
Усть-Кут
Максим
Вы что хотите как на "Украине"? Что бы по телевизору камеди клаб и совет министров был одним составом))
Да нет, меня все в целом устраивает, правда сдвинуть бы планку налогового сбора. Что бы за 280лс платить как за 233.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
kazakovdm
И? Был письменный отказ?
А я про что??? Покупатель снова приехал ко мне и мы переоформили дкп с занесением в птс в графу особые отметки надпись "дкп от такого то августа", число и подпись. А после я продал мотоцикл, и человек его ставил на себя во Владике. Там ничего подобного не было🤷‍♂️ вот как их понять🤔
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Romanq
А я про что??? Покупатель снова приехал ко мне и мы переоформили дкп с занесением в птс в графу особые отметки надпись "дкп от такого то августа", число и подпись. А после я продал мотоцикл,...
Да. Странный бред.
1
 
Ответить
North Man
Если бы отменили ТН, ценник на заправке был бы рублей 90-100 за литр
Совсем столь
 
 
Ответить
AveAve2
Северск
Минфину респект, ибо ваши налоги наше всё)
 
 
Ответить
Юра
Сочи
Александр
Время потраченное на переклейку и выписывание штрафа бесценно. Но с тонировкой мне нравится больше. (Комплексы ни, что иное как). А перелить стоит 1000 руб. боковые и лобовое еще 1000 руб. (но лобовое не каждый раз)
Закази себе съемную тонировку. Гибоидная нового поколения. 5 тыщ примерно стоит. Я уже 6 лет с ней езжу
 
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Vi RUS
Вот именно, мы платим двойные налоги. Я купил(построил) дом за деньги, которые заработал, с них я уже заплатил налог. С чего я должен платить налог второй раз? Причем, каждый год, то же и с авто. Понимаю, налог с продажи, но с пользования своего же?
Ну слушай, во всех развитых странах люди платят налоги и с имущества и с транспорта.
Другой вопрос настолько ли наша страна развитая, чтобы лупить с граждан такие налоги.)))
1
 
Ответить
Алексей
Южно-Сахалинск
Shinkei
А почему не рассматривают вариант только для физ лиц убрать налог и включить его в стоимость бензина? А юрики по старому пусть платят раз в год, чтобы сгущенкаи булки дорожали. Для физ лиц много ездишь - больше платишь, меньше ездишь, бремя меньше соответственно.
Так то они сделали это уже давно , когда акцизу ввели
 
 
Ответить
майкл
kazakovdm
http://www.consultant.ru/docum... да по первой же ссылке а ты рди дальше)))
Опаньки! не знал этого момента, признаю! ))) но меня этим врядли можно напугать,ибо с сотрудниками дпс всегда можно договориться на месте
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
майкл
Опаньки! не знал этого момента, признаю! ))) но меня этим врядли можно напугать,ибо с сотрудниками дпс всегда можно договориться на месте
У нас очень часто можно договориться) Но не всегда.ткм более теперь без номеров навряд ли прокатит.
 
 
Ответить
Ревенант
Raskep
Хорошая идея. Вместо тебя будет 12 месяцев служить человек, с зарплатой...ну пусть 40000 рублей. 40000х12 месяцев это уже 480 000 р. Не рентабельно от тебя за 200 000 избавляться.
Ну во первых не от меня, а от молодняка, который бегает от военкоматов (повторяю, бесплатно).
Во вторых, там совсем не такая математика.
Хотя какая разница, это все равно решать не нам и не нынешней власти.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Glacius
Ну слушай, во всех развитых странах люди платят налоги и с имущества и с транспорта.
Другой вопрос настолько ли наша страна развитая, чтобы лупить с граждан такие налоги.)))
То же двойные? Сомневаюсь...
 
 
Ответить
Павел
Красноярск
North Man
Если бы отменили ТН, ценник на заправке был бы рублей 90-100 за литр
Я тут посчитал по данным из открытых источников, получается 1,13 рубля на литр удорожание. (всего бензина и дизеля за год 118,6 млн. тонн, в тонне бензина 1333 литра (для аи-95), умножаем, получаем количество литров за год. Можно точнее высчитать, так как у дизеля меньше литров в тонне, но уже лень, ведь расчёт приблизительный. И сумму собранных налогов(рассчитанных) делим на количество литров.)
1
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Артём
В России берут с табуна лошадей ! Видят у вас 288 лошади , зажиточный крестьянин , пора обезжиривать !
Ок. Есть автомобили такие как шевроле Тахо 400е. Там 254 лошади. Крайслер Нью Йоркер там под 300. 600 мерен 140й или 5 литровый. Цены этих машин ниочем. Солярис дороже.
1
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Edison Radi
Это просто прогрессивный налог, есть закономерность между ценой авто и мощностью двигла. Логика фискальная такая же как и у официалов, за дорогую машину - платишь больше.
Полно автомобилей, ценой меньше соляриса, а по л.с. под 300. Взять тот же Финик QX56.
2
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Андрей Щуров
Идеальное налогообложение авто:
- налог на воздух: с литража
- налог на покрытие: с тоннажа
- налог на экологию: с лошадей
- налог на что-нибудь (сами придумайте): с литра топлива.
Тогда и заживём!
Налог на экологию с лошадей не прокатит. Тесла имеет около 400 л.с. и какой вред экологии она наносит?
 
 
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
PROXOR81
Ок. Есть автомобили такие как шевроле Тахо 400е. Там 254 лошади. Крайслер Нью Йоркер там под 300. 600 мерен 140й или 5 литровый. Цены этих машин ниочем. Солярис дороже.
Я о томже ! И понимаю, что налоги начисляют так от балды !
1
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Ревенант
Ну во первых не от меня, а от молодняка, который бегает от военкоматов (повторяю, бесплатно).
Во вторых, там совсем не такая математика.
Хотя какая разница, это все равно решать не нам и не нынешней власти.
Какая разница, какая там математика? Смысл срочной службы в чём?
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
 
1
Ответить
майкл
kazakovdm
У нас очень часто можно договориться) Но не всегда.ткм более теперь без номеров навряд ли прокатит.
Да почему без номеров то? ))) с номерами, но они как бы "числятся" в розыске, ибо прежний владелец прекратил регистрацию
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
майкл
Да почему без номеров то? ))) с номерами, но они как бы "числятся" в розыске, ибо прежний владелец прекратил регистрацию
Ска ещё один теоретик. Помимо штрафа у тебя изымается пластик и снимаются номера.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
7130763
Незнайка на Луне
И он тоже ;)
Лучше быть, чем казаться!
 
 
Ответить
Ревенант
Raskep
Какая разница, какая там математика? Смысл срочной службы в чём?
Смысла в срочной службе вообще нет. Так как если вдруг призовут на "войну", через 5-10 лет без постоянных тренировок, человек забывает абсолютно все, и физическая подготовка так же страдает.
1
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ПАЛАСИО
Вопрос: Зачем тогда в Чечне, одном из дотационных регионов, минимальный транспортный налог????
Потому что Чечня республика, а рулит там народ, который любит мощные машины и хорошо на них навалить.
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Aismann
Вообще конечно логично - при отмене ТН и включении его в стоимость топлива, вместе с подорожанием топлива подорожают все группы товаров и столкнутся с этим все, в том числе и граждане не обладающие транспортом....
Чушь. Платон ввели - подорожали все группы товаров. В 2008м запретили ввоз грузовиков на ДВ, подорожали все группы товаров. Так что плевать на самом деле на подорожание групп товаров им.
 
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Ревенант
Смысла в срочной службе вообще нет. Так как если вдруг призовут на "войну", через 5-10 лет без постоянных тренировок, человек забывает абсолютно все, и физическая подготовка так же страдает.
Значить память такая. у человека. Но этот человек может не переживать. В случае если призовут, то и напомнят.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
 
1
Ответить
1249735
Чита
Александр Александрович
Он разве не 21 день действителен?
Переписываешь один раз в месяц и все
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4700
19291817
Перестать платить? Вы хоть в курсе, что будет в феврале-марте месяце? Даже если денег нет на карте, её тупо автоматически в минус вгонят и всё. Даже если вы свои деньги за кредит перевели, их оттуда приставы...
речь не про это, речь про то, что когда МАССОВО перестанут платить, тогда может и пересмотрят, а так пока овца шерсть дает ее и стругут....

....у нас в регионе уже пошла практика отказа получения зарплаты на карту, блокируют карты и пишут заявления наличными на руки, ну приставы конечно могут обязать работодателя автоматом снимать с зп, но это все время, бюрократия и тд и тп, , а если это будет массово, захлебнутся в бумажках своих, потом конечно разгребут, но время потребуется не мало.
 
 
Ответить