Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД начала штрафовать за багажники на крыше машины

ГИБДД начала штрафовать за багажники на крыше машины

17 Августа 2020 | 32625 просмотров
Используете ли вы багажник на крыше своего авто?
872 (33%)
766 (29%)
864 (33%)
73 (2%)

Инспекторы ГИБДД стали штрафовать водителей за багажники на крыше авто. Под административную ответственность подпадают не все конструкции, а только не согласованные с законом. Многие из них оказались вне закона после вступления в силу обновленного техрегламента Таможенного союза.

На самом деле ситуация с багажниками не столь проста. Некоторые СМИ связывают штрафы со вступлением в силу новых правил легализации тюнинга. Однако загвоздка в том, что сначала их перенесли на 1 июля 2020 года, а затем — на 1 февраля 2021-го.

Новые правила — это ГОСТ 33670 «Автомобильные транспортные средства единичные. Методы экспертизы и испытаний для проведения оценки соответствия». В нем прописаны требования к лабораториям по проверке машин, а также методы экспертизы и испытаний для оценки соответствия. Один из ключевых пунктов — запрет дистанционной экспертизы по предоставленным автовладельцем фотографиям.

За отсутствие разрешения на внесение изменений в конструкцию автомобиля ГИБДД якобы штрафует на 500 рублей. Инспектор может также потребовать снять допоборудование прямо на дороге. Но это не касается тех случаев, когда конструкция не сертифицирована производителем.

«Контролировать техническое состояние транспортного средства на соответствие безопасности сотрудникам ГАИ было поручено уже давно. Вопрос только в том, что взялись в последнее время за это рьяно, потому что очень много стало машин-переделок и самоделок. Очень много багажников, которые люди сварили в гараже и сами поставили. Если конструкция произведена кустарно и не прошла лабораторных испытаний, не сертифицирована, ей на машине делать нечего. Но нужно смотреть, одобрен ли этот багажник в типе вашего транспортного средства. Это очень просто решается. Во-первых, нужно взять сертификат к этому оборудованию, во-вторых, посмотреть руководство по эксплуатации. Там написано, можно устанавливать или нельзя. Если можно, значит, уже разрешил сам завод-изготовитель, то есть он уже провел испытания», — цитирует «Коммерсантъ» президента Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктора Травина.

В итоге водителям рекомендуют использовать штатные багажники, а также следить за массой перевозимого на крыше груза: обычно грузоподъемность багажника составляет около 100 килограммов.

 

Комментарии

SHEIDAR
Неужели это такая массовая проблема? Груз на багажнике возят ну прям единицы, и то когда на отдых едут.
454
20
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Интересно, у багажников жигуляров и волг есть сертификаты ?
316
18
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2714
Какие молодцы, слов нет. Постарадают в первую очередь дачники на старых машинках. У них как раз денег много, чтоб штраф оплатить. Вспомнилась Наша Раша про пенсионеров и Новосибирска и справку с горэлектросети.
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
479
22
Ответить
Фото в студию бы ещё автора этой ВУМНОСТИ
193
12
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Всё об автомобилистах заботятся, чтобы лишний груз не перевезли....)
152
8
Ответить
Korg
Москва
По дорогам страны катаются автомобили с купленным ТО, дымящие едким дымом, но штраф заплатит чувак, купивший поперечины в штатные места и кофр и не сохранивший Большую Сертификационную Бумажку, которой не было и в которой не было необходимости раньше.

P.S. Надо перенимать опыт Беларуси.
460
35
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Совсем нечем заняться..))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
104
3
Ответить
     
Сообщений: 3909
Господа из окон мерседесов видят ржавые жиги и багажники со скарбом холопов, и это им доставляет нравственные страдания. Запретить или ввести налог на бедность! Бедным станет быть невыгодно и все станут богатыми 😆
494
17
Ответить
  
Сообщений: 8687
AntON_PKC
Какие молодцы, слов нет. Постарадают в первую очередь дачники на старых машинках. У них как раз денег много, чтоб штраф оплатить. Вспомнилась Наша Раша про пенсионеров и Новосибирска и справку с горэлектросети.
значит пусть на электричке ездят! Дороги должны быть безопасными.
32
365
Ответить
  
Сообщений: 8687
Korg
По дорогам страны катаются автомобили с купленным ТО, дымящие едким дымом, но штраф заплатит чувак, купивший поперечины в штатные места и кофр и не сохранивший Большую Сертификационную Бумажку, которой не было и в которой не было необходимости раньше.

P.S. Надо перенимать опыт Беларуси.
скоро за купленный ТО на зону будут отправлять на год, на перевоспитание. Мигом как бабка отшепчет
24
224
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
AntON_PKC
Какие молодцы, слов нет. Постарадают в первую очередь дачники на старых машинках. У них как раз денег много, чтоб штраф оплатить. Вспомнилась Наша Раша про пенсионеров и Новосибирска и справку с горэлектросети.
Боксы одевают для отдыха, т.е молодые и имеющие средства для отдыха, а багажник для дачи редкость.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
20
191
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
Korg
По дорогам страны катаются автомобили с купленным ТО, дымящие едким дымом, но штраф заплатит чувак, купивший поперечины в штатные места и кофр и не сохранивший Большую Сертификационную Бумажку, которой не было и в которой не было необходимости раньше.

P.S. Надо перенимать опыт Беларуси.
А что не Украины...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
47
100
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Александр Пушкин
Фото в студию бы ещё автора этой ВУМНОСТИ
Ну он явно не на машине с багажником на крыше двигается, а сзади справа в бронированном лимузине. Народная любоффь она такая, совсем нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь...
75
8
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Danila-GFX
скоро за купленный ТО на зону будут отправлять на год, на перевоспитание. Мигом как бабка отшепчет
Или сразу отпетушат за сельсоветом.
10
57
Ответить
   
Пермь-Новосибирск
Сообщений: 866
Danila-GFX
скоро за купленный ТО на зону будут отправлять на год, на перевоспитание. Мигом как бабка отшепчет
Ага, причем вместе с теми кто продаёт. И как тогда карманы заитересованных лиц пополняться будут? Не смешите.
Политкорректность - это когда тебе вякать нельзя, а толерантность - когда другим можно.
46
10
Ответить
Артемкин
Интересно, у багажников жигуляров и волг есть сертификаты ?
Есть!
30
5
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
Раися 🤦
39
36
Ответить
Danila-GFX
скоро за купленный ТО на зону будут отправлять на год, на перевоспитание. Мигом как бабка отшепчет
Скоро, скоро. Когда же это скоро наступит?
11
18
Ответить
 
Сообщений: 7028
Korg
По дорогам страны катаются автомобили с купленным ТО, дымящие едким дымом, но штраф заплатит чувак, купивший поперечины в штатные места и кофр и не сохранивший Большую Сертификационную Бумажку, которой не было и в которой не было необходимости раньше.

P.S. Надо перенимать опыт Беларуси.
Росгвардейцы всех бузотеров угомонят и ушатают. Кому будет мало казаки добавят.
24
94
Ответить
Интересно а много ли было ДТП по вине багажника? Мне не понятна мотивация этого решения.
190
7
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 173
Как бы еще денег собрать? поднять цену бензин - получат Белоруссию. Будут добивать штрафами. Любым способом отжать последние копейки. Последние лет 15 все необходимые законы проводят под эгидой безопасности. Просто интересно взглянуть на статистику - много народу покрошило багажником (боксом) на крыше ?
126
13
Ответить
 
Сообщений: 7028
сухофрукт
А что не Украины...
У чубатых дупа горит, скакали чтобы выбрать квнщика, а теперь недовольны.
35
81
Ответить
Grigori Timonen
AntON_PKC
Какие молодцы, слов нет. Постарадают в первую очередь дачники на старых машинках. У них как раз денег много, чтоб штраф оплатить. Вспомнилась Наша Раша про пенсионеров и Новосибирска и справку с горэлектросети.
Залез на ***** и посмотрел, сколько стоит б/у багажник на Жигули. За 400р можно купить. На бензин уходит в кучу раз больше. Если же у них нет 400-1000р на багажник, то нет и страховки, тормозных дисков, резины, лампочеки много чего ещё. Таких машин на дорогах быть не должно. Я не хоче становиться заложником того, кто старый диван прямо на крышу своего запорожца приматывает верёвкой 1915 года производства. Багажник и стоят порядка 1% от стоимости автомобиля
22
168
Ответить
Grigori Timonen
Korg
По дорогам страны катаются автомобили с купленным ТО, дымящие едким дымом, но штраф заплатит чувак, купивший поперечины в штатные места и кофр и не сохранивший Большую Сертификационную Бумажку, которой не было и в которой не было необходимости раньше.

P.S. Надо перенимать опыт Беларуси.
Мамкины шататели режЫма проснулись. Ничего, 1 сентября уже скоро.
Багажники заводского исполнения прекрасно видно.
45
88
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Разве у багажников ищ магазинов нет бумажки с буковками "рст"? А в мануалах к авто разве нет указания о креплении багажника на крышу и массе перевозимых грузов? Вроде все это есть. Проблема касается так называемых экспедиционников штучного производства, ну и спецтранспорта малого бизнеса.
51
8
Ответить
Grigori Timonen
Danila-GFX
значит пусть на электричке ездят! Дороги должны быть безопасными.
Полностью поддерживаю!
12
99
Ответить
Grigori Timonen
Danila-GFX
скоро за купленный ТО на зону будут отправлять на год, на перевоспитание. Мигом как бабка отшепчет
Хорошо бы.
10
60
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67680
На всякую хитрую ... найдётся свой болт с винтом
20
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дром, а где на вашей картинке багажник?
37
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
shumer
Как бы еще денег собрать? поднять цену бензин - получат Белоруссию. Будут добивать штрафами. Любым способом отжать последние копейки. Последние лет 15 все необходимые законы проводят под эгидой безопасности....
Властям виднее кому деньги нужней. Если надо штраф платить значит надо, для нас же и пойдут на благо денежки - на новые дороги и тд.
8
95
Ответить
    
Сообщений: 51
Если просто распечатать сертификат скачанные с сайта производителя прокатит?
(типа такого https://www.evrodetal.ru/uploa...)
Опять же, у меня документов покупки не осталось.
И в сертификате не указана модель транспортного средства.
А ведь
1 месяц и 20 дней назад писал:
Олег_Каг
М-да... теперь чтобы с автобоксом на Юг поехать надо сначала экспертизу пройти?
23
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Моему боксу 10 лет. Где я на него сертификат выс6у? Что за гон?
85
3
Ответить
Grigori Timonen
Юрий Савалей
Интересно а много ли было ДТП по вине багажника? Мне не понятна мотивация этого решения.
Мотивация - исполнение требований действующего законодательства.
Не нравится - требуйте у своих депутатов изменения законодательства, а не забивания на его исполнение. Проблему с правильного конца решать.
24
54
Ответить
 
Сообщений: 7028
da-fomin
Моему боксу 10 лет. Где я на него сертификат выс6у? Что за гон?
Новый купишь, велика проблема.
12
78
Ответить
Вадим
Красноярск
Александр Пушкин
Фото в студию бы ещё автора этой ВУМНОСТИ
Сказочного круглые сутки показывают из каждого утюга
57
9
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Как ввели тех регламент, понято было, что все нештатное оборудование надо либо снимать, либо сертифицировать. Соблюдают букву закона. Хотя, фиг знает, чем багажник (тот же самодельный экспедиционник) помешал. Следующий шаг, самодельные спойлеры (лавки)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
26
7
Ответить
 
38 RUS
Сообщений: 6910
Grigori Timonen
Залез на ***** и посмотрел, сколько стоит б/у багажник на Жигули. За 400р можно купить. На бензин уходит в кучу раз больше. Если же у них нет 400-1000р на багажник, то нет и страховки, тормозных дисков,...
все правильно. жиге за 40к багажник за 400р.
в чем проблема то?
Subaru Outback 3.0R 04

http://baza.drom.ru/user/NehalemEX/
20
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
da-fomin
Моему боксу 10 лет. Где я на него сертификат выс6у? Что за гон?
Продавай пока не поздно и бери новый с сертификатом.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
28
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 173
АвтоГорожанин
Властям виднее кому деньги нужней. Если надо штраф платить значит надо, для нас же и пойдут на благо денежки - на новые дороги и тд.
Это где такие наивные живут
53
6
Ответить
Павел
Барнаул
Danila-GFX
значит пусть на электричке ездят! Дороги должны быть безопасными.
Данила, ты что, крэйзи?!
33
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
shumer
Как бы еще денег собрать? поднять цену бензин - получат Белоруссию. Будут добивать штрафами. Любым способом отжать последние копейки. Последние лет 15 все необходимые законы проводят под эгидой безопасности....
Да ниче они не получат, никакую Белорусь. Хоть до 100 рублей подымут.
У нас люди до сих пор ведут себя как 90-е. Соберется толпа качков и давай права качать. Приедет мелкий кореец на всех наорет все разбегутся. Щас тоже самое, тока вместо корейца, те кто орет: я хорошо живу и могу еще лушче, ищите работу, а у меня электричка, а мне при путине лучше.......народ схавает сам себя загнобит, типа да я сам во всем виноват, надо было лучше учится, больше работать и вовремя подлизывать попец, а не гордо уходить от каждого дурня обманывающего с зарплатой.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
61
11
Ответить
Павел
Барнаул
Юрий Савалей
Интересно а много ли было ДТП по вине багажника? Мне не понятна мотивация этого решения.
Уверен, что в сотни раз меньше чем из-за некачественных дорог. Но они еще не придумали как брать штраф за ямы на дорогах с автомобилистов.
51
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
da-fomin
Моему боксу 10 лет. Где я на него сертификат выс6у? Что за гон?
Так автобокс это же не багажник. Это груз на багажнике. Речь идёт именно о кустарных багажниках.
Мой отзыв: Honda Fit 2002
21
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Олег_Каг
Если просто распечатать сертификат скачанные с сайта производителя прокатит? (типа такого https://www.evrodetal.ru/uploa...) Опять же, у меня документов покупки не осталось. И в сертификате не указана...
Сделать прививки, собрать справки, получить разрешение губернатора.....а не последнее еще тока мусолят).
Ща так котованов и собакенов из дома вывозят, а скоро и их владельцы так будут свое жилье покидать. )
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
7
Ответить
Александр
Челябинск
SHEIDAR
Неужели это такая массовая проблема? Груз на багажнике возят ну прям единицы, и то когда на отдых едут.
Рабочие машины очень часто используют багажники для перевозки лестниц, и прочих вещей, которые не помещаются в салон.
20
2
Ответить
Ant
Иркутск
Вот вы за багажники трёте,а меня уже 2 гайца в Иркутске остановили из-за того что у меня "колеса торчат". Я говорю да,резина чуть шире и что дальше?Отвечают что внесение изменений в конструкцию.
А когда глушитель большой увидели,так аж прыгали от радости.А то что этот глушитель не самовар,а фирменная японская трасса с доками подтверждающими городскую сертификацию им монопенисуально. Второй "гений в погонах" вобще заявил что ему пох что этот глушитель полностью соответствует российскому госту по шумовому давлению(который я кстати с успехом прошел) он большой и все тут,значит переоборудование
34
12
Ответить
 
Сообщений: 7147
... Суть не раскрыта , Дром. Фото автомашины, наказанной покажите, а заодно и Фото - НЕнаказанной.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
28
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Grigori Timonen
Мотивация - исполнение требований действующего законодательства.
Не нравится - требуйте у своих депутатов изменения законодательства, а не забивания на его исполнение. Проблему с правильного конца решать.
с правильного конца это с 90х или с маасквы?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
14
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
Стадо....
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
11
5
Ответить
glider
Кто переживает за судьбу владельцев старых Жигулей - не надо. Там в инструкции указано, что возможна эксплуатация с багажником. Куда и как закре******- тоже указано. Заодно указан максимальный вес перевозимого.
Так что, если кто подвергнется штрафу за установку купленного (а не самопального) багажника - можно оспаривать и требовать наказать вынесшего штраф. С большой вероятностью успешного исхода дела.
19
5
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Багажнику и машине по 17 лет. Багажник сварной заводской. И где мне брать сертификат? Никаких аварий за 17 лет не было. Хотя что я только на этом багажнике не возил.
21
5
Ответить
Korg
По дорогам страны катаются автомобили с купленным ТО, дымящие едким дымом, но штраф заплатит чувак, купивший поперечины в штатные места и кофр и не сохранивший Большую Сертификационную Бумажку, которой не было и в которой не было необходимости раньше.

P.S. Надо перенимать опыт Беларуси.
И что там в Беларуси? Пока ничего не меняется. Только простые люди страдают.
10
19
Ответить
Romanq
Или сразу отпетушат за сельсоветом.
Не знал, что в Уссурийске практикуется подобное.
24
5
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 79
Korg
По дорогам страны катаются автомобили с купленным ТО, дымящие едким дымом, но штраф заплатит чувак, купивший поперечины в штатные места и кофр и не сохранивший Большую Сертификационную Бумажку, которой не было и в которой не было необходимости раньше.

P.S. Надо перенимать опыт Беларуси.
Как раз чувак который купит поперечины в штатные места, не будет платить штраф. И возить с собой Сертификационную Бумажку, и предъявлять ее сотруднику ДПС он не обязан.
12
1
Ответить
   
Сообщений: 26048
это месть директора ФГУП НАМИ Гайсина за то что его Кокорин и Мамаев от****или
16
3
Ответить
Вадим
Красноярск
Юрий Савалей
Интересно а много ли было ДТП по вине багажника? Мне не понятна мотивация этого решения.
Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать - сказал едрос и в лес холопа поволок...
35
9
Ответить
AntON_PKC
Какие молодцы, слов нет. Постарадают в первую очередь дачники на старых машинках. У них как раз денег много, чтоб штраф оплатить. Вспомнилась Наша Раша про пенсионеров и Новосибирска и справку с горэлектросети.
У дачников стандартные багажники . Они разрешены . Вы статью читали хоть ?
13
12
Ответить
SMIT-SOL
Раися 🤦
Раиса ?
6
17
Ответить
Гексоген Тротилович
Я думаю это больше коснется явных нарушителей - жителей Азии, которые на Ларгусах на крыше везут тонну груза, пусть у них и сертификаты на багажник есть, видно что перегруз 100%.
Плюс всякие рабочие Газели-Буханки, у которых сверху сомнительные конструкции на всю крышу, сваренные из непонятно чего.
16
4
Ответить
8648672
Мой дед купил багажник в 1971м, всю жизнь им пользовался, теперь я пользуюсь. А теперь вынь и полож какой-то там сертификат? Уровень дичи просто зашкаливает. А главное формулировки, на глазок определяют "заводскую" конструкцию
35
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Саня Иванов
И что там в Беларуси? Пока ничего не меняется. Только простые люди страдают.
Когда паны дерутся всегда так
9
2
Ответить
Павел
Томск
Юрий Савалей
Интересно а много ли было ДТП по вине багажника? Мне не понятна мотивация этого решения.
казне нужно больше золота! что тут понимать
19
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Артемкин
Интересно, у багажников жигуляров и волг есть сертификаты ?
Ну конечно же! в 1982 году проводили испытания
Honda Stepwgn RP3
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
da-fomin
Моему боксу 10 лет. Где я на него сертификат выс6у? Что за гон?
Да как бы ты и не обязан возить сертификаты с собой.
7
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 36982
TEANA 2012 4WD
CRETA 2017 4WD
3
 
Ответить
Москва
AntON_PKC
Какие молодцы, слов нет. Постарадают в первую очередь дачники на старых машинках. У них как раз денег много, чтоб штраф оплатить. Вспомнилась Наша Раша про пенсионеров и Новосибирска и справку с горэлектросети.
вот ишь бы протестно крикнуть! а статью прочитать - слабО? так ясно пишется - самопал прижимают, вареныи в гаражах кустарно. И правильно делают.
9
18
Ответить
Pumping Plant
Томск
президента Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктора Травина - в данном случае он вовсе не защищает автовладельцев, а наоборот.
3
4
Ответить
Ефген
pazik124
Совсем нечем заняться..))
заняться как раз есть чем. Щас скажут сертифицировать багажники (как фаркопы и ГБО) - а это денежка в казну дополнительная. Смекайте
4
6
Ответить
   
Сообщений: 26048
в ОТТС к моей тачке написано "буксируемый прицеп без тормозов до 700 кг", есть сертификат соответствия на фаркоп Brink.

Но нет, тупорогий мент говорит фаркоп снимай
10
2
Ответить
Павел
Томск
Продолжение следует...
31
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Артемкин
Интересно, у багажников жигуляров и волг есть сертификаты ?
ага, выданные ещё в СССР при Брежневе :))
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
2
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
дурдом крепчал
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
9
3
Ответить
как же прекрасно каждый понедельник открывать дром и узнавать о новых налогах и поборах
17
3
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
pazik124
Совсем нечем заняться..))
вот когда запретят бэу запчасти и багажник-вот тогда заживем! бггг
......................................
4
5
Ответить
  
Сообщений: 8687
da-fomin
Моему боксу 10 лет. Где я на него сертификат выс6у? Что за гон?
Никакого гона. Обращайтесь в НАМИ, проходите обследование и получайте сертификат.
2
29
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
АвтоГорожанин
Росгвардейцы всех бузотеров угомонят и ушатают. Кому будет мало казаки добавят.
если выдут 200 то ушатают. если 20 тыс то нет
......................................
11
4
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
У меня самосвал японский и с японии есть багажник над кабиной оригинал и кто и как мне докажет правомерен ли он? Смешно жеть
9
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 700
Артемкин
Интересно, у багажников жигуляров и волг есть сертификаты ?
Есть и там пишут не более 50 кг нагрузки. на 4-6 точек крепления на ободке крыши не более 3 см планочка. Если бахнуть 100 кг на 4 точки - по 25 кг нагрузки - то сомнительное мероприятие, усталость металла, ржа и т.д.. Обычно сверху везут габаритный, но не супертяжелый груз, доски на стройку более 3м, элементы мебели и т.д.
Kia Rio (FB)'2021, 6MT Luxe, 4GFG, 185/65/15
был Toyota Corolla'98, 1ZZ-FE
был Celica'94, 3S-GE
Мой отзыв: Toyota Celica 1994
2
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"ГИБДД начала штрафовать за багажники на крыше машины"- перевод на русский язык: пришло время собирать бабло.
Делай что должно и случится чему суждено.
14
4
Ответить
zogar-zag
Юрий Савалей
Интересно а много ли было ДТП по вине багажника? Мне не понятна мотивация этого решения.
Мотивация - денежки в ваших карманах :-)
8
 
Ответить
zogar-zag
Grigori Timonen
Мотивация - исполнение требований действующего законодательства.
Не нравится - требуйте у своих депутатов изменения законодательства, а не забивания на его исполнение. Проблему с правильного конца решать.
Чтобы что-то требовать нужно иметь средства воздействия на "слугу" народа, а у народа таких средств нет, кроме прямо наказуемых Уголовным кодексом...
12
3
Ответить
19472120
Иркутск
Danila-GFX
скоро за купленный ТО на зону будут отправлять на год, на перевоспитание. Мигом как бабка отшепчет
А тебе всегда дают леденец или ты сам такой леденец -любивец . )))))
6
3
Ответить
zogar-zag
Prodavec1
Как ввели тех регламент, понято было, что все нештатное оборудование надо либо снимать, либо сертифицировать. Соблюдают букву закона. Хотя, фиг знает, чем багажник (тот же самодельный экспедиционник) помешал. Следующий шаг, самодельные спойлеры (лавки)
Кстати можно еще штрафовать если машину перекрасил несертифицированной, ОПАСНОЙ краской :-)
13
1
Ответить
maksimak #
АвтоГорожанин
У чубатых дупа горит, скакали чтобы выбрать квнщика, а теперь недовольны.
Хорошо что выбирать могут.
7
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Korg
По дорогам страны катаются автомобили с купленным ТО, дымящие едким дымом, но штраф заплатит чувак, купивший поперечины в штатные места и кофр и не сохранивший Большую Сертификационную Бумажку, которой не было и в которой не было необходимости раньше.

P.S. Надо перенимать опыт Беларуси.
Перемен требуют наши сердца! Долой старых маразматиков!
11
4
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 516
Grigori Timonen
Залез на ***** и посмотрел, сколько стоит б/у багажник на Жигули. За 400р можно купить. На бензин уходит в кучу раз больше. Если же у них нет 400-1000р на багажник, то нет и страховки, тормозных дисков,...
зато старые ведра едут 40 км, ч и не кому не мешают,
4
7
Ответить
   
Сообщений: 1020
Лишь бы за фаркоп не штрафовали.
4
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
zogar-zag
Кстати можно еще штрафовать если машину перекрасил несертифицированной, ОПАСНОЙ краской :-)
Не-а, это не является внесением изменений в конструкцию
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
7
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
вот зачем похоже электронный птс, чтобы экспертизу на каждый болтик потом вписывать, вписывать, вписывать
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
5
1
Ответить
13037360
Улан-Удэ
скорей всего это касается тех кто ездит за товаром в китай или монголию вот они то любят на крышу пару тонн закинуть
4
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Саня Иванов
Не знал, что в Уссурийске практикуется подобное.
Уссурийск уже не Россиюшка?
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
shumer
Это где такие наивные живут
Такие везде живут, но трудятся все на одной известной ферме. Особо не обращай внимания на их бред. Определить их труда не составляет. Довольно глупы, прямолинейны (тащ майор не любит вольности), плоски и ненаходчивы.
9
 
Ответить
АМК
Юрий Савалей
Интересно а много ли было ДТП по вине багажника? Мне не понятна мотивация этого решения.
Возят стопками по 3-4 металлические двери артели из Клина и Твери. Также многие шабашники переоборудуют багажники под перевозку лесниц и стройматериалов.
В тексте вверху ошибка - большинство багажных систем рассчитано до 50кг нагрузки. Но на самодельные сварные багажники газелисты и жигулисты наваливают будь здоров, не раз видел таких шалтай-болтаев.
Именно против них инициатива. Да и вообще против всех кто переделывает легковые машины в коммерческий транспорт. Арбузников и прочих.
8
2
Ответить
АМК
shumer
Как бы еще денег собрать? поднять цену бензин - получат Белоруссию. Будут добивать штрафами. Любым способом отжать последние копейки. Последние лет 15 все необходимые законы проводят под эгидой безопасности....
Много.
1
 
Ответить
АМК
da-fomin
Моему боксу 10 лет. Где я на него сертификат выс6у? Что за гон?
Не к твоему боксу претензии.
3
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2945
Артемкин
Интересно, у багажников жигуляров и волг есть сертификаты ?
нету. багажник стоит с 2002 г. какие в анус сертификаты?
2
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Золото очень мало золота(
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
 
1
Ответить
zogar-zag
Prodavec1
Не-а, это не является внесением изменений в конструкцию
Это только пока закон соответствующий не приняли :-)
4
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3829
shumer
Как бы еще денег собрать? поднять цену бензин - получат Белоруссию. Будут добивать штрафами. Любым способом отжать последние копейки. Последние лет 15 все необходимые законы проводят под эгидой безопасности....
Хоть и поднимут цену на бензин ничего не будет. Побухтят на кухнях, в интернетах и на дроме и все на этом. От машин не протолкнутся на улицах, значит могут позволить заправлятся.
2
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
бабла в казне все меньше и меньше, полицаям дали установку срочно пополнять казну...а то так скоро им на зарплаты денюжков то не останется совсем, нефте газовая труба кирдык)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
2
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Александр Пушкин
Фото в студию бы ещё автора этой ВУМНОСТИ
а что ему ? он с багажником на дачу не ездит,ему все готовое привозят...он о стране все думает...золотой человек...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
6
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Korg
По дорогам страны катаются автомобили с купленным ТО, дымящие едким дымом, но штраф заплатит чувак, купивший поперечины в штатные места и кофр и не сохранивший Большую Сертификационную Бумажку, которой не было и в которой не было необходимости раньше.

P.S. Надо перенимать опыт Беларуси.
с таким успехом можно докопаться до половины литых дисков на них тоже сертификатов отродясь не было..
6
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Danila-GFX
скоро за купленный ТО на зону будут отправлять на год, на перевоспитание. Мигом как бабка отшепчет
ну да за талон в тюрьму за ,пьяное ДТП со смертельным исходом домашний арест а потом и на свободу по болезни...
6
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
АвтоГорожанин
Росгвардейцы всех бузотеров угомонят и ушатают. Кому будет мало казаки добавят.
да за всех не скажи, казаки например дагестанцев и другие национальности десятой дорогой обходят ..от греха...
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Интересно, а этот "юрист" не открыл ли себе "лабораторию" по сертификации?
2
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
АвтоГорожанин
У чубатых дупа горит, скакали чтобы выбрать квнщика, а теперь недовольны.
у них после КВНщика придет другой а потом третий ,там глядишь кого вумного изберут ,а у нас так и будет сидеть....
8
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
АвтоГорожанин
Властям виднее кому деньги нужней. Если надо штраф платить значит надо, для нас же и пойдут на благо денежки - на новые дороги и тд.
смотри не начни меньше дышать ,когда введут налог на воздух...
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
gelo888
Всё об автомобилистах заботятся, чтобы лишний груз не перевезли....)
А почему без шляпы? Штраф. А, есть шляпа? А почему в шляпе? Штраф. Депутаты голодные жеж в думе о нас думают, а так на хлебушек им соберём немного.
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Фото зачётное))
 
 
Ответить
14778008
АвтоГорожанин
Новый купишь, велика проблема.
Фига ты chорт, стяпашка
 
2
Ответить
14778008
Саня Иванов
Не знал, что в Уссурийске практикуется подобное.
Вообще удивительно, кто его из петушатника выпустил то, порядки свои устанавливать.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
da-fomin
Моему боксу 10 лет. Где я на него сертификат выс6у? Что за гон?
Запроси у производителя бокса. Элементарно же.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47727
shumer
Как бы еще денег собрать? поднять цену бензин - получат Белоруссию. Будут добивать штрафами. Любым способом отжать последние копейки. Последние лет 15 все необходимые законы проводят под эгидой безопасности....
Как не посмотришь на дороги - напоследние копейки обновляют авто граждане, как в кафЭ не зайдешь в обед - жрут шашлыки, как не в себя, это тоже, на последние копейки...
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
2
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47727
Ant
Вот вы за багажники трёте,а меня уже 2 гайца в Иркутске остановили из-за того что у меня "колеса торчат". Я говорю да,резина чуть шире и что дальше?Отвечают что внесение изменений в конструкцию....
Дада, прям 96 дБ прошёл, нуну, эти сказки рассказывай своей бабушке..
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47727
Саня Иванов
Не знал, что в Уссурийске практикуется подобное.
Там и Наливкин есть, ещё!
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
 
 
Ответить
Grigori Timonen
zogar-zag
Чтобы что-то требовать нужно иметь средства воздействия на "слугу" народа, а у народа таких средств нет, кроме прямо наказуемых Уголовным кодексом...
Вы их выбираете. Хоть раз ходили к своему депутату ножками на приём? Очень многие вопросы решаются.
1
4
Ответить
Grigori Timonen
JoniB
зато старые ведра едут 40 км, ч и не кому не мешают,
Они по-разному едут. Не припомню, чтобы кто-то 40 ехал на жигулях. Вот 140 регулярно вижу. А так едут в общем потоке.
1
3
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 516
Grigori Timonen
Они по-разному едут. Не припомню, чтобы кто-то 40 ехал на жигулях. Вот 140 регулярно вижу. А так едут в общем потоке.
тогда да печаль
1
 
Ответить
Ant
Иркутск
daalev
Дада, прям 96 дБ прошёл, нуну, эти сказки рассказывай своей бабушке..
Своей бабушке расскажи-88 Дб с замером на тех.экспертизе в ГАИ.С официальным актом.
Выкусил?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47246
Ant
Вот вы за багажники трёте,а меня уже 2 гайца в Иркутске остановили из-за того что у меня "колеса торчат". Я говорю да,резина чуть шире и что дальше?Отвечают что внесение изменений в конструкцию....
Молодцы дэпсы - работают. У нас камер навтыкали, а экипажей недобор.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
AndreyG123
Запроси у производителя бокса. Элементарно же.
Не конструктивно
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
АМК
Не к твоему боксу претензии.
Захотят придраться, и к нему будут.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Danila-GFX
Никакого гона. Обращайтесь в НАМИ, проходите обследование и получайте сертификат.
Глупости не пиши.
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
daedal
Так автобокс это же не багажник. Это груз на багажнике. Речь идёт именно о кустарных багажниках.
Ок. Поперечины для бокса - багажник? Речь ведь идёт обо всем, что не предусмотрено производителем, нет?
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
сухофрукт
Продавай пока не поздно и бери новый с сертификатом.
Бред
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
АвтоГорожанин
Новый купишь, велика проблема.
Зачем?
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
da-fomin
Не конструктивно
Нет ни какого бокса?))
 
 
Ответить
АМК
da-fomin
Захотят придраться, и к нему будут.
Заставь внести в протокол модель и серийный номер бокса. Если откажут пишешь сам в пояснениях к протоколу на обеих экземплярах. Это даст возможность обжаловать но скорее всего отстанут.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
AndreyG123
Нет ни какого бокса?))
Один кигкбоксинг
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Korg
По дорогам страны катаются автомобили с купленным ТО, дымящие едким дымом, но штраф заплатит чувак, купивший поперечины в штатные места и кофр и не сохранивший Большую Сертификационную Бумажку, которой не было и в которой не было необходимости раньше.

P.S. Надо перенимать опыт Беларуси.
У нас свой опыт есть - Октябрь!
2
2
Ответить
  
Айхал
Сообщений: 10
Danila-GFX
Никакого гона. Обращайтесь в НАМИ, проходите обследование и получайте сертификат.
У тебя походу пара лишних хромосом в заднице свербит. Может ещё филиал НАМИ в каждом райцентре организовать???
2
 
Ответить
Seva
Севастополь
Сразу к стенке босиком ставить. Веревку с табличкой вешать на шею с надписью "он ехал с багажником"
 
 
Ответить
Grigori Timonen
Вы их выбираете. Хоть раз ходили к своему депутату ножками на приём? Очень многие вопросы решаются.
> Вы их выбираете. Хоть раз ходили к своему депутату ножками на приём? Очень многие вопросы решаются.

За три похода к депутату тебе покрасят скамейку у подъезда, которую быстрее покрасить самому
2
 
Ответить
Grigori Timonen
Loyal
> Вы их выбираете. Хоть раз ходили к своему депутату ножками на приём? Очень многие вопросы решаются.

За три похода к депутату тебе покрасят скамейку у подъезда, которую быстрее покрасить самому
Скамейку мне покрасить УК без всяких походов.
 
2
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
моему багажнику и кофру уже лет 15 только у меня! сколько ему в реале никто не знает! и это только подтверждает его качество и безопасность! он стоял на тачке которую пригнал с японии чувак у которого был куплен авто! он заводской, все штатное! И что прикажите мне теперь делать??? башлять штрафы??? выкинуть и купить аля новый у которого типо есть бумажка??? или заехать в тот магаз и попросту отксерить эту бумажку на подобную конструкцию этой фирмы???
 
 
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
АМК
Возят стопками по 3-4 металлические двери артели из Клина и Твери. Также многие шабашники переоборудуют багажники под перевозку лесниц и стройматериалов. В тексте вверху ошибка - большинство багажных...
Точно , самозанятым по рукам надавать чтобы жизнь мёдом не казалась .
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998
 
 
Ответить
Александр
Леонид1078
да за всех не скажи, казаки например дагестанцев и другие национальности десятой дорогой обходят ..от греха...
в Ростове эти "казаки" тож стороной обходят всех
 
 
Ответить
Юрий
Омск
Сколько вони то поднялось, за казалось бы, небольшую подвижку в сторону цивилизованного отношения к дорогам общего пользования. Прям битва за право творить что хочу. Страшно подумать какая лавина экскрементов в интернетах поднимется если, например, у всякой погани с китайскими сетями станут требовать лицензию на поштучную ловлю рыбы. Ну как в цивилизованных точках планеты. Успокаивает только уверенность в никчёмности и ссыкливости неиствующего населения, которое только в интернетах и может вонять.
3
1
Ответить