Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ВИДЕО: взрыв газозаправочной станции в Волгограде

ВИДЕО: взрыв газозаправочной станции в Волгограде

10 Августа 2020 | 12232 просмотра

10 августа в Волгограде около 12:40 по местному времени на улице Ленина взорвалась автогазозаправочная станция (АГЗС) — происшествие на видео сняли многочисленные очевидцы. Судя по видео, сначала на АГЗС возник пожар, который впоследствии привел к объемному взрыву газового облака (вероятно, была утечка газа). В окрестных домах от ударной волны затряслись стекла в окнах. 

Городские СМИ пишут, что взорвалась АГЗС № 36 на проспекте Ленина, 124а, в Тракторозаводском районе. Она принадлежит «Газпрому», здесь продавали сжиженный нефтяной газ (пропан-бутан). Пострадали 12 человек.

По состоянию на 14:00 мск пожар потушен.

 

Комментарии

Бывает.
37
24
Ответить
  
Сообщений: 13187
Главное, чтобы никто не пострадал
Продам уши от мертвого осла.
137
10
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Бейрута насмотрелись что ли?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
82
23
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Да ладно вам, это табличка с ценами на бензин не выдержала очередного повышения.
227
24
Ответить
Cube
Наверное агенты госдепа подстроили, требую справедливого ответа!
55
15
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Ща начнутся проверки, перепроверки, окажется виноват заправщик по тому что не расписался в журнале по ТБ.
299
8
Ответить
Так и слышится почему то: "и че я как лох переплачивать буду. Мне Семеныч в гараже газ поставит, а че"
78
48
Ответить
7372585
Новосибирск
Sergey409
Да ладно вам, это табличка с ценами на бензин не выдержала очередного повышения.
Самое время для искрометного юмора? Там возможно люди погибли, а вам все шуточки бы шутить....
63
60
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
Ещё не Бейрут, но терпение у народа уже взрывается!
56
36
Ответить
Дмитрий
Николаевка
дай бог все выжили. бахнуло там нормально, воронка. что там делал грузовик с отцепленным полуприцепом?
18
10
Ответить
  
Сообщений: 8338
Glacius
Ща начнутся проверки, перепроверки, окажется виноват заправщик по тому что не расписался в журнале по ТБ.
ну как всегда. у нас по другому быть не может, всегда виноват самый мелкий работник, а высшие максимум че получат за это, так - "ну что же вы иван иваныч не досмотрели, держите повышенную премию".
Диз
71
12
Ответить
16967640
Волгоград
Дмитрий
дай бог все выжили. бахнуло там нормально, воронка. что там делал грузовик с отцепленным полуприцепом?
это газовоз, его прицеп и взорвался
31
1
Ответить
16967640
Волгоград
ПАЛАСИО
Главное, чтобы никто не пострадал
12 пострадавших, один тяжелый, водитель того грузовика
20
1
Ответить
16967640
Волгоград
из них четверо пожарных
8
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
16967640
это газовоз, его прицеп и взорвался
Что вы такое пишите?

Произошел самопроизвольный хлопок!
49
17
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
Песков уже выразил озабоченность?
Мой отзыв: Toyota Camry 2014
76
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 892
Волгограду помогать некому, все в Бейруте!
77
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 892
7372585
Самое время для искрометного юмора? Там возможно люди погибли, а вам все шуточки бы шутить....
Поржать над чужим горем - разве не в этом "российская идея"?
25
38
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
Классический BLEVE. Самое страшное из того, что может произойти с емкостями сжиженных газов.
Пруль должен быть забанен!
18
3
Ответить
Заяц - Волк
Мафиозо мимо проезжал, как пить дать!
16
6
Ответить
xaoc25
torn357
Ещё не Бейрут, но терпение у народа уже взрывается!
Бейрут - можем повторить!
14
9
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3817
Не иначе Обама прокляты подорвал
17
6
Ответить
кузбасс
Кемерово
ну это просто пи-пи-пи... пи-пи-пи...
1
4
Ответить
АМК
Соболезнования семьям постралавших. Пострадавшим выздоррвления и многомиллионных выплат от Газпрома.
35
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Мммм... модератор испужался)
Ладно, мужики, я всё понимаю.
"Перемен" вам ещё пока рано включать, ещё пока осталось, что терять, да?
Но это ненадолго.
21
22
Ответить
xaoc25
san1977
Что вы такое пишите?

Произошел самопроизвольный хлопок!
Повторяем:
Взрыв - хлопок
Наводнение - подтопление
Спад - отрицательный рост
Катастрофа - жёсткая посадка.
Воровство - утечка.
62
9
Ответить
  
Сообщений: 8750
Фу какие некультурные люди живут в Волгограде - сплошной мат.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
11
8
Ответить
Теперь начнут говорить что газ не безопасен и снова всех будут толкать на бензин?
8
18
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
А я давно считаю что стоит запретить физическим лицам эксплуатировать газовое оборудование. Никаких автомобилей на гбо, никаких печей и котлов с газовыми балонами более 0.5 литра, и уж тем более никакого трубопроводного газа в домах. Газ должен использоваться для получения тепла и электроэнергии только на пром.предприятиях.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
26
86
Ответить
Алексей
Красноярск
а не происки ли это нефтяных компаний? после темы на налогами авто с ГБО
3
9
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Flanker-F
А я давно считаю что стоит запретить физическим лицам эксплуатировать газовое оборудование. Никаких автомобилей на гбо, никаких печей и котлов с газовыми балонами более 0.5 литра, и уж тем более никакого...
Это точно. На производстве пока работника к газовому оборудованию допустят, он пройдёт обучение, проверку знаний, стажировку, инструктаж... а в быту - каждый думает, что он все знает и умеет. Но жажду экономии в наших людях не искоренить. Пока не припечет (в прямом смысле), эти «газовики» будут всем рассказывать про то, какие они умные и расчетливые. И обязательно посчитают экономию относительно других источников энергии))
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
17
22
Ответить
19436298
"Водород может бахнуть" говорили они... "газ чист и безопасен" говорили... Символично что это именно в РФии случилось, где больше всего за пердопропан топят
19
21
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Пропан- бутан, но не метан, которым скоро начнём заправляться....
12
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Бензовоз, ой, газовоз взорвался?
4
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Аутсорсинговые плоды Реиновационных Оптимизаций.

Тендер был?
5
11
Ответить
zogar-zag
Prodavec1
Бейрута насмотрелись что ли?
Волгоградский Газпром солидарен с ливанскими братьями :-)
9
3
Ответить
zogar-zag
7372585
Самое время для искрометного юмора? Там возможно люди погибли, а вам все шуточки бы шутить....
ВСЕ мы смертны и смерть ещё не повод предаваться унынию.
20
3
Ответить
6234614
делопроизводство у нас обставлено так, что начальство, в случае чего, отвечать ни за что не будет. всегда будет виноват "заправщик", который расписался в куче бумаг.
12
 
Ответить
MuxauJI
Ковров
Prodavec1
Бейрута насмотрелись что ли?
чуть не в каждом видео поближе к стеклу подходят снимать... везет же дуракам что с глазами остались...
11
 
Ответить
  
Сообщений: 15912
Hephasto
Классический BLEVE. Самое страшное из того, что может произойти с емкостями сжиженных газов.
Что это означает,поясни пжл.
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
5
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
MuxauJI
чуть не в каждом видео поближе к стеклу подходят снимать... везет же дуракам что с глазами остались...
Во во
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
zogar-zag
Волгоградский Газпром солидарен с ливанскими братьями :-)
))
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
NIIIK
Glacius
Ща начнутся проверки, перепроверки, окажется виноват заправщик по тому что не расписался в журнале по ТБ.
тогда был виноват тот кто допустил заправщика.
4
1
Ответить
NIIIK
Кирилл 123
Теперь начнут говорить что газ не безопасен и снова всех будут толкать на бензин?
Это "бензиновый газ", такой же газ как в зажигалках, в туристически баллончиках и т. п.
Такой же "опасности" как освежители воздуха.
И всё это стоит в магазинах ящиками.

Это ФРАКЦИЯ НЕФТИ (смесь попан-бутана) и используется в бытовых баллонах (а не только в туристических).

Его даже сложнее чем бензин поджечь, но кто-то умудрился :)
Так что если такой газ запрещать - то вместе с бензином и опасными автомобилями (они же ИПО).
23
5
Ответить
NIIIK
Flanker-F
А я давно считаю что стоит запретить физическим лицам эксплуатировать газовое оборудование. Никаких автомобилей на гбо, никаких печей и котлов с газовыми балонами более 0.5 литра, и уж тем более никакого...
а управлять самоходными каретами весом больше тонны не надо запретить?
19
4
Ответить
NIIIK
19436298
"Водород может бахнуть" говорили они... "газ чист и безопасен" говорили... Символично что это именно в РФии случилось, где больше всего за пердопропан топят
ну и гнилой же вы.
14
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Flanker-F
А я давно считаю что стоит запретить физическим лицам эксплуатировать газовое оборудование. Никаких автомобилей на гбо, никаких печей и котлов с газовыми балонами более 0.5 литра, и уж тем более никакого...
Заодно лучше вообще электричество запретить. От него пожары бывают и оно людей насмерть может убить. И кухонные ножи не забудь.
MCV30
16
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
7372585
Самое время для искрометного юмора? Там возможно люди погибли, а вам все шуточки бы шутить....
Ежедневно погибают тысячи человек. Что теперь вообще не шутить?
11
4
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
Cefiro 56
Что это означает,поясни пжл.
Это когда из-за пожара металл емкости, находящейся под давлением, теряет прочность, емкость лопается и газы, бывшие под давлением в емкости, вылетают наружу, смешиваются с воздухом и эта смесь через пару секунд воспламеняется и сгорает огромным красивым огненным шаром. Что мы и видим в роликах.
Пруль должен быть забанен!
9
 
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
19436298
"Водород может бахнуть" говорили они... "газ чист и безопасен" говорили... Символично что это именно в РФии случилось, где больше всего за пердопропан топят
Таких случаев достаточно по всему миру наберется. Начиная от взрывов на заправках, как тут, заканчивая огромными взрывами на складах сжиженных газов (в Мексике было).
Пруль должен быть забанен!
5
 
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1093
Иван 1980
Не иначе Обама прокляты подорвал
при Обаме такой фигни не было, это Трамп
5
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Если бы рванул метан, последствия были бы хуже.
5
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Cefiro 56
Что это означает,поясни пжл.
Взрыв расширяющихся паров вскипающей жидкости. Погуглиль)
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Не прет Газпрому в последнее время, ой не прет.
2
2
Ответить
Exolibrus
Москва
Посадят уборщицу и охранника.
1
1
Ответить
Дмитрий
Николаевка
16967640
это газовоз, его прицеп и взорвался
почему он отцеплен
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Alik 70
Заодно лучше вообще электричество запретить. От него пожары бывают и оно людей насмерть может убить. И кухонные ножи не забудь.
Не стоит путать теплое с мягким. От ножей и электричества дома и автомобили не взрываются. Так же не стоит сравнивать пожароопасное и взрывоопасное - это разные категории. Электричество само по себе не горит и не взрывается в отличие от газа. А доступ к открытым токоведущим частям не является свободным. Даже если какой нибудь вася залезет на токоведущие части и его убьет это его проблемы,в отличие от васи, который нарушит эксплуатацию газового оборудования, которое может повлечь за собой взрыв и гибель посторонних людей.
У нас на предприятии нельзя иметь с собой емкость с лвж более 0.2 литра, не говоря о взрывоопасных газовых балончиках. Но в любом доме любой вася может легко делать то что хочет с газовым балоном 50л, и от этих действий зависят жизни и состояние имущества других людей.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
3
Ответить
16967640
Волгоград
Дмитрий
почему он отцеплен
его взрывом отбросило, сама бочка, если обратишь внимание за территорией заправки лежит. в сети есть фото горящего прицепа с тягачом
2
 
Ответить
Дмитрий
Николаевка
16967640
его взрывом отбросило, сама бочка, если обратишь внимание за территорией заправки лежит. в сети есть фото горящего прицепа с тягачом
ок, не заметил. мне всегда казалось что нельзя отцеплять полуприцепы в время заправки/слива топлива на заправках, вроде как защита в связке с автомобилем работает
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
Вот вам и газ!! Очередной раз убеждаюсь-нафиг надо ездить на пороховой бочке....никогда не поставлю,мнимая экономия особенно для личного пользования!
V8-Power
2
1
Ответить
16967640
Волгоград
Дмитрий
ок, не заметил. мне всегда казалось что нельзя отцеплять полуприцепы в время заправки/слива топлива на заправках, вроде как защита в связке с автомобилем работает
пишут, что прицеп был закреплен с тягачом, во время слива топлива произошло воспламенение трубопровода, сбрасывающего излишки давления в атмосферу, что заметил водитель и сообщил персоналу, вызвали спецслужбы и свалили оттуда
1
 
Ответить
16967640
Волгоград
RomanLL8
Вот вам и газ!! Очередной раз убеждаюсь-нафиг надо ездить на пороховой бочке....никогда не поставлю,мнимая экономия особенно для личного пользования!
так то и бензин пороховая бочка и аккумуляторные батареи
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2430
Виктор Беляев
Так и слышится почему то: "и че я как лох переплачивать буду. Мне Семеныч в гараже газ поставит, а че"
Это ты лох. 10 лет на газу, больше 200тыс км. Это на v6 3,5л. И зачем газ ставить в гараже? У нас достаточно установщиков.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Hephasto
Классический BLEVE. Самое страшное из того, что может произойти с емкостями сжиженных газов.
Далеко не факт. Для ВРПВЖ нужна довольно значительная утечка, чтобы газ интенсивно закипел. Вероятнее ситуация, когда где-то подтравливало, и сперва хлопнуло облако, и от этого хлопка произошла значительная утечка и заверте...
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 58
Прорыв по-Путински. Сначала мосты по всей стране обрушались, теперь вот нефтянка эстафету подхватила.
1
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
16967640
так то и бензин пороховая бочка и аккумуляторные батареи
Возможно! но всяко безопаснее газа!Пусть кто хочет ставит, это личное дело каждого!
V8-Power
 
 
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
Механизатор из Сибири
Далеко не факт. Для ВРПВЖ нужна довольно значительная утечка, чтобы газ интенсивно закипел. Вероятнее ситуация, когда где-то подтравливало, и сперва хлопнуло облако, и от этого хлопка произошла значительная утечка и заверте...
Не, там сначала пожар был - на видео видно столб дыма, а потом уже хлопок и сразу взрыв.
Пруль должен быть забанен!
1
 
Ответить
Зуб34
Это ты лох. 10 лет на газу, больше 200тыс км. Это на v6 3,5л. И зачем газ ставить в гараже? У нас достаточно установщиков.
А ты хам. Ничего не понял и полез обзываться.
 
 
Ответить
Зуб34
Это ты лох. 10 лет на газу, больше 200тыс км. Это на v6 3,5л. И зачем газ ставить в гараже? У нас достаточно установщиков.
Мой коммент и был про тех, кто экономит на нормальном оборудовании и установке, а потом из -за них что нибудь взрывается.
 
 
Ответить
Дмитрий
Николаевка
16967640
пишут, что прицеп был закреплен с тягачом, во время слива топлива произошло воспламенение трубопровода, сбрасывающего излишки давления в атмосферу, что заметил водитель и сообщил персоналу, вызвали спецслужбы и свалили оттуда
ну сгоревшие они стоят расцепленные
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Да уж... Волгоград, в Ярославле недавно полдома не стало. Каждый год где-то 1-2 раза бахает. В любом месте, в неожиданный момент. После таких новостей благодаришь небеса, что на ДВ газа нет.
 
 
Ответить