Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минздрав хочет изменить состав автомобильных аптечек

Минздрав хочет изменить состав автомобильных аптечек

07 Августа 2020 | 5919 просмотров

Минздрав России подготовил проект новых требований к автомобильной аптечке. Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Судя по тексту, состав аптечки будет серьезно изменен. В частности, предлагается добавить упаковку стерильных салфеток и нестерильные бинты больших размеров. Они должны заменить малые и стерильные бинты, стерильный перевязочный пакет и бактерицидный лейкопластырь, также хотят добавить медицинские маски.

Вот все изменения, предлагаемые Минздравом:

  • Убрать бинты малых размеров (5 м х 5 см и 5 м х 7 см). Применение бинтов этого размера при оказании первой помощи пострадавшим в ДТП не имеет смысла, поскольку они используются при незначительных повреждениях.
  • Убрать стерильные бинты различных размеров ‎и стерильный перевязочный пакет, в связи с тем, что обеспечить соблюдение правил асептики при оказании первой помощи пострадавшим в ДТП ‎не представляется возможным. Область ранения можно закрыть стерильными салфетками, входящими в состав аптечки, и забинтовать нестерильным бинтом.
  • Вместо удаленных перевязочных средств добавить дополнительную упаковку стерильных салфеток и нестерильные бинты больших размеров.
  • Лейкопластырь размером 1 х 250 см заменить на лейкопластырь не менее чем 2 х 500 см. Такая ширина позволяет более эффективно закреплять повязки, а также накладывать дренирующую повязку, которая пластырем шириной 1 см невыполнима.
  • Удалить бактерицидные лейкопластыри, которые используются при мелких ссадинах, царапинах и мозолях и не используются при выполнении мероприятий первой помощи пострадавшим в ДТП.
  • Добавить две нестерильные трехслойные медицинские маски из нетканого материала с резинками или завязками в связи ‎с необходимостью защиты органов дыхания от респираторных инфекций.
  • Увеличить количество перчаток до двух пар, поскольку они являются эффективным средством для снижения риска заражения человека, оказывающего помощь, инфекционными заболеваниями, передающимися через биологические жидкости. При оказании помощи перчатки могут порваться и нуждаться в замене.
 

Комментарии

SHEIDAR
Состав автомобильной аптечки сейчас хоть кто то проверяет помимо владельца?
P.S.у большинства водителей ее вообще нет.
196
13
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63153
Все равно все комплектуют аптечки под свои нужды.
113
3
Ответить
15997299
А спиритус хде?
Стрес снимать же..
58
8
Ответить
    
Сообщений: 1640
Синюю изоленту добавить забыли.
Просто так.
На всякий случай.
Ногу сломанную к шине примотать, например.
Шутка юмора, если что.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
124
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 133
у меня только цитрамон лежит и то в бардочке. )))
однажды баба поймёт, что без го.н.до.на еп@ться приятнее и уйдёт от тебя.
17
12
Ответить
 
Сообщений: 6417
Это перевязочный набор, который к понятию "Аптечка" не имеет никакого отношения.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
153
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 133
Пыжжон
Это перевязочный набор, который к понятию "Аптечка" не имеет никакого отношения.
Аптечка (аптечка первой помощи) — набор перевязочных материалов, инструментов и приспособлений, предназначенных для оказания первой помощи. Может также содержать лекарственные средства для оказания медикаментозной помощи.

не благодари.
однажды баба поймёт, что без го.н.до.на еп@ться приятнее и уйдёт от тебя.
44
40
Ответить
SHEIDAR
Состав автомобильной аптечки сейчас хоть кто то проверяет помимо владельца?
P.S.у большинства водителей ее вообще нет.
Ох чую будет очередная нажива: введут новый стандарт и лютые проверки наличия этой аптечки с соответствующими штрафами за её отсутствие. Россия, щедрая душа...
127
9
Ответить
Вятский квас
Шо опять
44
3
Ответить
Ни разу в жизни не слушал и не видел чтобы кто-то пользовался этими аптечками.
41
13
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Все, старые никому не нужны, все за новыми ! В бонусе производитель который уже наклепал новых аптечек. Бизнес как всегда.
60
4
Ответить
Юрий
Тобольск
Кирилл 123
Ни разу в жизни не слушал и не видел чтобы кто-то пользовался этими аптечками.
Эти аптечки используются для оказания первой помощи при ДТП и радуйся что никогда не применял и даже не видел...
66
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Боюсь даже открывать свою аптечку, за стока лет там уже наверно новая жизнь началась.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
37
4
Ответить
  
Сообщений: 12610
У вас есть аптечка в машине?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
233
52
Ответить
 
Сообщений: 6417
Женя7272
Аптечка (аптечка первой помощи) — набор перевязочных материалов, инструментов и приспособлений, предназначенных для оказания первой помощи. Может также содержать лекарственные средства для оказания медикаментозной помощи.

не благодари.
А я предпочитаю не Википедию, а словарь медицинских терминов.

АПТЕЧКА
(син. а. первой помощи) скомплектованный в специальной укладке набор лекарственных средств, перевязочного материала и других предметов медицинского имущества, предназначенный для оказания первой медицинской помощи, в т. ч. в порядке само- и взаимопомощи.

Медицинские термины. 2012

Не благодари.
55
12
Ответить
SHEIDAR
Павел Школьников
Ох чую будет очередная нажива: введут новый стандарт и лютые проверки наличия этой аптечки с соответствующими штрафами за её отсутствие. Россия, щедрая душа...
Да аптечка давно уже не аптечка, а средство перевязать и залепить. А лекарства за исключением необходимости возить с собой тупо, испортятся быстро.
30
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Shepster
Синюю изоленту добавить забыли.
Просто так.
На всякий случай.
Ногу сломанную к шине примотать, например.
Шутка юмора, если что.
И подорожник.
30
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12765
Нововведения ради нововведения. Вот весь смысл. А, ещё показать видимость деятельности.
44
4
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
Контрацептивы надо добавить. И средства от диареи. А то бинт неудобно использовать бгг
Сон разума рождает чудовищ.
37
2
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
Илья Каплан
И подорожник.
И еще отвар коры дуба) По заветам Пети Толстого
Сон разума рождает чудовищ.
12
 
Ответить
7372585
Новосибирск
У меня новая несколько лет в машине лежит, в заводской пленке-упаковке. Даже не открывал ни разу) Для ментов короче!
19
6
Ответить
7372585
Новосибирск
с.киряк
Все, старые никому не нужны, все за новыми ! В бонусе производитель который уже наклепал новых аптечек. Бизнес как всегда.
За 18 лет стажа у меня ни разу не спросили аптечку. Тем более открыть и проверить ее соответствие регламенту.
А у вас проверяли наличие аптечки?
+ Да
- Нет
20
65
Ответить
    
Сообщений: 42775
Оставить в аптечке контрацептивы и жгут. Первое для профилактики демографии, второе на шею, чтобы пациент не мучался долго.
9
5
Ответить
11413955
Почему бы в начале не наказать тех, кто разработал столь "вопиюще" негодный состав действующих аптечек?
То есть, теперь, если в дороге порезал палец, натёр ногу или "сбил" коленку, не смысла обращаться к имеющейся в автомобиле аптечке сверхнового образца??
Введут в состав аптечки маски и чей-то заводик обеспечат ещё одним обязательным рынком сбыта? Надо, ещё плитку и бордюр, в состав сверхновой аптечку ввести. ))
67
4
Ответить
Слава Труду
Курган
Был у меня случай, когда повез в травмпункт (поздно вечером) брата ,а по дороге повстречал маршрутную газель на боку лежащую на проезжей части(боковой удар от легковушки с пьянью за рулем) и одна девушка кричала от боли и на глазах росла опухоль от ушиба лица, достал ей сухой лёд, приложили к ушибу и повезли заодно (с братом) в ближайший травмпункт. Так что уверять что аптечка прям не помогает ни кому опрометчиво.
39
4
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286132
стакан в аптечке
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
6
2
Ответить
Скотч обычный нужно добавить без шуток. Любое кровотечение остановит даже если сонная артерия повреждена.
20
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Продажи аптечек упали?
24
3
Ответить
Вот сбили человека, при тебе на дороге и хоть кто-то достает аптечку? Скорую и все, умы, отсутствующие блин
1
13
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Там прежде всего надо книжицу нормальную добавить что и как делать с дополнительным QR кодом ведущим напрямую на четко выверенное быстрое видео первой помощи. Можно ещё для разнообразия проверять доступность телефона экстренных служб на который порой не дозвониться. А не бинты менять одни на другие.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
26
1
Ответить
 
Сообщений: 4182
При ДТП большое количество смертей происходит от болевого шока.Поэтому в автоаптечке однозначно должно находится морфиносодержащее лекарство.Понимаю,что наркоманы кинутся раскупать все аптечки,но продажу можно упорядочить законом.
16
7
Ответить
     
Сообщений: 3807
15997299
А спиритус хде?
Стрес снимать же..
У Ефремова в аптечке было
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
12
4
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
7372585
За 18 лет стажа у меня ни разу не спросили аптечку. Тем более открыть и проверить ее соответствие регламенту.
А у вас проверяли наличие аптечки?
+ Да
- Нет
у меня не проверяли, но большая масса пойдет покорно за новыми
4
6
Ответить
   
Сообщений: 18733
Детский сад.
Сколько нужно попыток, чтобы придти к взвешенному решению?
Или может состав аптечки каждый год придумывают не профессионалы?
А мы каждый год должны за это платить.
Архитектор всея Руси
19
2
Ответить
assa
Томск
7372585
За 18 лет стажа у меня ни разу не спросили аптечку. Тем более открыть и проверить ее соответствие регламенту.
А у вас проверяли наличие аптечки?
+ Да
- Нет
А как вы ТО в ГАИ проходили, там всегда аптечку и огнетушитель проверяли?
10
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Виталий Радонежский
Скотч обычный нужно добавить без шуток. Любое кровотечение остановит даже если сонная артерия повреждена.
Кровотечение из язычной артерии не остановит уж точно.
Вы хоть раз видели как сонная течет? Смерть наступает через 1.5 минуты. Потеря сознания через 5 ударов сердца примерно.

Тормознуть большую артерию модно только пережатием на протяжении.
А уж если яремная вена потекла то все. Капец.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
 
Ответить
assa
А как вы ТО в ГАИ проходили, там всегда аптечку и огнетушитель проверяли?
Ни разу их не смотрели за более 10 лет моего стажа! Тормоза, износ шин, работу огней и свободен...
4
1
Ответить
Siriuss50
Ключевое нововведение - добавить маску и пару перчаток. Заводик стал терять прибыль.
33
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
SHEIDAR
Состав автомобильной аптечки сейчас хоть кто то проверяет помимо владельца?
P.S.у большинства водителей ее вообще нет.
Если техосмотр в ГАИ вернут - будете его проходить по струнке втянув пузо и знать состав аптечки наизусть.
6
11
Ответить
7372585
Новосибирск
assa
А как вы ТО в ГАИ проходили, там всегда аптечку и огнетушитель проверяли?
А как и 99% остальных автолюбителей
2
2
Ответить
Ивановка
Кровотечение из язычной артерии не остановит уж точно.
Вы хоть раз видели как сонная течет? Смерть наступает через 1.5 минуты. Потеря сознания через 5 ударов сердца примерно.

Тормознуть большую артерию модно только пережатием на протяжении.
А уж если яремная вена потекла то все. Капец.
1.5 минуты это целая вечность
3
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Корбен Далас
Детский сад.
Сколько нужно попыток, чтобы придти к взвешенному решению?
Или может состав аптечки каждый год придумывают не профессионалы?
А мы каждый год должны за это платить.
Там люди поумней нас, если принимаются такие решения значит так надо.
6
20
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Виталий Радонежский
1.5 минуты это целая вечность
О да. Даже опытный хирург первые 10 секунд офигевает.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Можно еще заставить каждый авто оснастить бактерицидным рециркулятором - обширнейший рынок сбыта на ровном месте.
Elfист
7
2
Ответить
  
Сообщений: 404
А когда изменят состав минздрава ?
Зы . я так понимаю ожидаем рост цены аптечек в 10 раз???
15
3
Ответить
Shepster
Синюю изоленту добавить забыли.
Просто так.
На всякий случай.
Ногу сломанную к шине примотать, например.
Шутка юмора, если что.
Шутка шуткой, но она в аптеке не помешает. Учитывая какое г вместо лейкопластыря туда ложат.
13
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
7372585
За 18 лет стажа у меня ни разу не спросили аптечку. Тем более открыть и проверить ее соответствие регламенту.
А у вас проверяли наличие аптечки?
+ Да
- Нет
а Вы техосмотр хоть раз проходили? ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
8
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
Chief-mate
При ДТП большое количество смертей происходит от болевого шока.Поэтому в автоаптечке однозначно должно находится морфиносодержащее лекарство.Понимаю,что наркоманы кинутся раскупать все аптечки,но продажу можно упорядочить законом.
наркоманы кинутся не скупать аптечки, а потрошить их в припаркованных у домов машинах...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
30
 
Ответить
Алексей
Южно-Сахалинск
если честно , пофиг вообще ) аптечку в жизни покупал 1 раз )
 
3
Ответить
Алексей
Южно-Сахалинск
АвтоГорожанин
Если техосмотр в ГАИ вернут - будете его проходить по струнке втянув пузо и знать состав аптечки наизусть.
серьёзно ? ниче не изменится, просто деньги получать будут другие люди)
13
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
хоть бы один пузырь перекиси водорода добавили, обеззараживать раны совершенно нечем.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
16
2
Ответить
19022566
Анапа
Маски похоже решили добавить в аптечку то-же ? Ищут новые способы
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2205
В общем, как я понял, основная идея добавить маски и перчатки в аптечку.....охренеть, как это поможет оказать первую помощь при необходимости...всё о нас думают.
12
1
Ответить
с.киряк
у меня не проверяли, но большая масса пойдет покорно за новыми
Да лучше пусть никогда не понадобится, чем в нужный момент её не будет. Как у нас любят против всего протестовать,видя во всем попытку их личного угнетения и ограбления. Особенно когда якобы навязывают то, что действительно нужно.
5
5
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
synchro
В общем, как я понял, основная идея добавить маски и перчатки в аптечку.....охренеть, как это поможет оказать первую помощь при необходимости...всё о нас думают.
Если серьезно подумать, то оказание первой помощи очень и очень серьезное дело. Ладно если на потерпевшем только царапины, которые можно заклеить пластырем, тогда и вот этого набора хватит, ну разве что еще добавить йод или перекись. А если переломы, большие рваные раны, глубокие колотые раны ? Сколько людей у нас самостоятельно ходит на курсы где учат оказывать первую помощь ? Я вот не умею и ни кто из тех людей которых я знаю, тоже не умеют этого делать. Максимум на что хватит мозгов, это перетянуть руку или ногу, ремнем чтобы кровь остановить и дай бог не забыть при этом засечь время. А в остальном от моих действий будет только вред.
27
 
Ответить
zogar-zag
Siriuss50
Ключевое нововведение - добавить маску и пару перчаток. Заводик стал терять прибыль.
Ничего, осенью начнется второй акт "марлезонского балета" по имени КОВИД-2 и закрома опять будут наполняться :-)
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
7372585
За 18 лет стажа у меня ни разу не спросили аптечку. Тем более открыть и проверить ее соответствие регламенту.
А у вас проверяли наличие аптечки?
+ Да
- Нет
Да. Но это было лет 20 назад.тогда еще в гаи техосмотр проводили.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
7372585
А как и 99% остальных автолюбителей
И как же? Один фиг и заезжали и делали вид что проверяли, только не зарубали, за мзду.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
Неистовый вожак
Все равно все комплектуют аптечки под свои нужды.
Не скажи, кто-то покупает с надписью ГОСТ первую попавшуюся подешевле - а так Минздрав предлагает сделать ГОСТовскую более эффективной
 
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
11413955
Почему бы в начале не наказать тех, кто разработал столь "вопиюще" негодный состав действующих аптечек? То есть, теперь, если в дороге порезал палец, натёр ногу или "сбил" коленку,...
Если вы в машине умудрились порезать натереть ногу или сбить коленку - это вам в цирк Дю-Солей надо - они любят фантастическую акробатику. Автомобильная аптечка как бы придумана для оказания помощи (не квалифицированной) при аварии. А для этого кроме жгута и бинтов - ничего не надо.

Все остальное (пластыри, валидол, контрацептивы, йод и прочий инсулин) - вы всегда можете доложить дополнительно, если видите в этом необходимость. За расширенный состав аптечки у нас не штрафуют.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Слава Труду
Был у меня случай, когда повез в травмпункт (поздно вечером) брата ,а по дороге повстречал маршрутную газель на боку лежащую на проезжей части(боковой удар от легковушки с пьянью за рулем) и одна девушка...
Я надеюсь по приезду вас врачи отматерили как следует? Без медицинского образования транспортировать человека с травмой головы и возможно шеи - это надо обладать редким "талантом".

Вы надеюсь хоть понимаете, что могли привезти в больницу парализованный "овощ"? Хотя куда там.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
fantasy1
А когда изменят состав минздрава ?
Зы . я так понимаю ожидаем рост цены аптечек в 10 раз???
Что такое рост цен на "аптечки"? Аптечка - это пластиковая коробочка с надписью, которая лежит в магазине. Для удобства водителя укомплектованная по списку. Не более того.

При желании вы можете просто взять список нужных средств, отдать его провизору в любой аптеке, он соберет вам что нужно в мешок. Вы этот мешок положите хоть в обувную коробку - это и будет аптечка.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
2
Ответить
     
Сообщений: 3872
15997299
А спиритус хде?
Стрес снимать же..
предлагаю бытуль Джек Дэниелс внести
он ни в какой ситуации не помешает
а пригодиться может в любой момент, в т.ч. после ДТП
5
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
видать не знают чем заняться, в рабочее время
You'll never walk alone!
5
1
Ответить
11413955
JumanGEE
Если вы в машине умудрились порезать натереть ногу или сбить коленку - это вам в цирк Дю-Солей надо - они любят фантастическую акробатику. Автомобильная аптечка как бы придумана для оказания помощи (не...
Ну, да, всё справедливо, осторожный клоун из дюсолея, да в пузотёрке максимум заусенец на ноготке получит. Дык, выгрызет зубами, если, что. Куда ему до акробатов? ))
1
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1412
А что Матвиенка сынуле завод аптечковый купила или под кого сей закон придуман? Явно ведь не для народа.
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Siriuss50
Ключевое нововведение - добавить маску и пару перчаток. Заводик стал терять прибыль.
Странно, про арбидол забыли ....
6
1
Ответить
Вадим
Хабаровск
Павел Школьников
Ох чую будет очередная нажива: введут новый стандарт и лютые проверки наличия этой аптечки с соответствующими штрафами за её отсутствие. Россия, щедрая душа...
Надо же сирии и бейруту помогать.
6
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
7372585
У меня новая несколько лет в машине лежит, в заводской пленке-упаковке. Даже не открывал ни разу) Для ментов короче!
Лучше пусть ты ее никогда и не откроешь. Наивно думать что возишь ее с собой для ментов.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
5
1
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15925
Павел Школьников
Ох чую будет очередная нажива: введут новый стандарт и лютые проверки наличия этой аптечки с соответствующими штрафами за её отсутствие. Россия, щедрая душа...
Будет как раньше, без аптечки и огнетушителя ТО не пройти
Звоните
 
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Shepster
Синюю изоленту добавить забыли.
Просто так.
На всякий случай.
Ногу сломанную к шине примотать, например.
Шутка юмора, если что.
Тут лучше проволока-катанка тройка.
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
АвтоГорожанин
Если техосмотр в ГАИ вернут - будете его проходить по струнке втянув пузо и знать состав аптечки наизусть.
и как же мы бедные проходили ТО в Гаи десять лет назад?? оно порой даже и заезжать не надо было главное в клювике занести кому надо,и в путь с заветным талоном мимо несчастных в длинной очереди ,кому денех жалко...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
5
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
geonic
Если серьезно подумать, то оказание первой помощи очень и очень серьезное дело. Ладно если на потерпевшем только царапины, которые можно заклеить пластырем, тогда и вот этого набора хватит, ну разве что...
Этому должны были обучать в автошколе, там есть специальный курс на оказание первой помощи. Другое дело, что какие-то школы этому не учили, а где учили - ученики уже это забыли.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1350
Shepster
Синюю изоленту добавить забыли.
Просто так.
На всякий случай.
Ногу сломанную к шине примотать, например.
Шутка юмора, если что.
Синяя изолента - наше фсё!
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Женя7272
у меня только цитрамон лежит и то в бардочке. )))
И ацетилка😂😂😂
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Gravitara
Контрацептивы надо добавить. И средства от диареи. А то бинт неудобно использовать бгг
Имеешь ввиду напалечник резиновый?😂😂😂
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Забыли ИВЛ, а что, а вдруг в свете последних событий...
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
 
1
Ответить
zogar-zag
lamer1188
Этому должны были обучать в автошколе, там есть специальный курс на оказание первой помощи. Другое дело, что какие-то школы этому не учили, а где учили - ученики уже это забыли.
Я учился оказанию два раза при открытии категории, один раз при получении высшего образования и один раз при повышении квалификации (последний раз около шести лет назад) и всё равно нихрена не помню кроме того, что если есть подозрение на травму позвоночника, то потерпевшего не следует кантовать за исключением случаев интенсивной кровопотери. Аптечка может быть самая продвинутая, но если нет устойчивых навыков (которые необходимо регулярно подкреплять), то это просто бесполезный балласт.
6
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
Кирилл 123
Ни разу в жизни не слушал и не видел чтобы кто-то пользовался этими аптечками.
Когда-то давно, когда аптечка была аптечкой, я какие-то лекарства использовал. А нынешнюю формацию открывал только раз - при покупке.
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
zogar-zag
Ничего, осенью начнется второй акт "марлезонского балета" по имени КОВИД-2 и закрома опять будут наполняться :-)
Ну так ковид рано или поздно пойдет на спад, а заводик по производству перчаток и масок должен приносить прибыль.
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
JumanGEE
Я надеюсь по приезду вас врачи отматерили как следует? Без медицинского образования транспортировать человека с травмой головы и возможно шеи - это надо обладать редким "талантом".

Вы надеюсь хоть понимаете, что могли привезти в больницу парализованный "овощ"? Хотя куда там.
Или труп. А это уже уголовное дело. И если помер в авто, то это большая вероятность срока.
4
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6700
SHEIDAR
Состав автомобильной аптечки сейчас хоть кто то проверяет помимо владельца?
P.S.у большинства водителей ее вообще нет.
У меня на ТО смотрели состав и дату выпуска.
Как срок годности заканчивается, покупаю свежую. А в чем проблема?
 
 
Ответить
13893649
Такую идею только главный водятел страны мог придумать. Вы угадали Димоном раньше звали
 
1
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
это не Аптечка ,одни бинты и лейкопластыри ,это раньше были Аптечки в которых лежали таблетки,лекарства!
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Gravitara
И еще отвар коры дуба) По заветам Пети Толстого
Тогда и пузырёк бояры крепостью 146%! Дабы скрепа была цельной и нерушимой!
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Виталий Радонежский
Скотч обычный нужно добавить без шуток. Любое кровотечение остановит даже если сонная артерия повреждена.
Аминь. Всё что вам потребуется, это скотч и вазелин. Если что-то двигается а не должно, замотайте скотчем. А если что-то не двигается а должно, смажьте вазелином.
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Аптечки то такие,что ничего туда не положить.что самому может потребоваться в дороге..А Жгут положили такой,яйца не подвесишь
 
 
Ответить
Дмитрий Р
Захаров Влад
это не Аптечка ,одни бинты и лейкопластыри ,это раньше были Аптечки в которых лежали таблетки,лекарства!
И что становилось с этими лекарствами на жаре или после холодов?
5
1
Ответить
Дмитрий Р
krogen
Аптечки то такие,что ничего туда не положить.что самому может потребоваться в дороге..А Жгут положили такой,яйца не подвесишь
Дополни как считаешь необходимым.. в чем печаль?. У меня аптечка стоит больше 6к рублей.. ты будешь такую в магазине брать?
1
 
Ответить
Romanq
Аминь. Всё что вам потребуется, это скотч и вазелин. Если что-то двигается а не должно, замотайте скотчем. А если что-то не двигается а должно, смажьте вазелином.
А вазелин зачем я не понял . Это что смазка ?
 
 
Ответить
1970
Новосибирск
В нормальных странах если случиться беда, к вам оперативно поедет укомплектованная по высшему разряду Скорая. Если нужно полетит вертолет со спецами. У нас кучка не понятно кого , меняет бинты в аптечке на такие же херовые бинты, теперь ждем ужесточение закона за отсутствие аптечки , а то у пацанов бизнес не попрет ....
5
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Виталий Радонежский
А вазелин зачем я не понял . Это что смазка ?
Разумеется!
 
 
Ответить
1
Челябинск
Ахаха, походу вся возня только из за последних двух пунктов.
 
 
Ответить
Василий
Улан-Удэ
Shepster
Синюю изоленту добавить забыли.
Просто так.
На всякий случай.
Ногу сломанную к шине примотать, например.
Шутка юмора, если что.
Скотч! маст хэв!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
7372585
У меня новая несколько лет в машине лежит, в заводской пленке-упаковке. Даже не открывал ни разу) Для ментов короче!
А зачем ментам показывать аптечку? 🤔
 
 
Ответить
ivan ivan
99% водителей неправильно окажут первую мед. помощь. 99,9% при виде крови не станут оказывать вообще
1
 
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
Я в автомобиле держу две аптечки, НО! Они собраны по указанию жены, ибо она у меня врач высшей категории. Стандартные препараты отвёз на дачу, ибо это смех, данные составы только ребенку помогут, который с велосипеда навернулся.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4866
Павел Школьников
Ох чую будет очередная нажива: введут новый стандарт и лютые проверки наличия этой аптечки с соответствующими штрафами за её отсутствие. Россия, щедрая душа...
Чей то очереднтй гешефт!
1
 
Ответить
zogar-zag
Nachtwandler
Ну так ковид рано или поздно пойдет на спад, а заводик по производству перчаток и масок должен приносить прибыль.
Х.з., не удивлюсь если эта вирусная истерия прописалась в истории человечества навсегда (в масштабах человеческой жизни конечно :-)
 
 
Ответить
Romanq
Разумеется!
И что вы смазываете вазелином если не секрет ?
 
 
Ответить
Иван
Кемерово
Это вы еще забыли, что если вы начали оказывать кому то мед.помошь, то вам еще потом по суду может прилететь
2
 
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
Дмитрий Р
И что становилось с этими лекарствами на жаре или после холодов?
так их и менять надо было раз в год ! и не хранить под задним стеклом ! как это делали все.
 
 
Ответить
    
Алтай, Яровое
Сообщений: 1920
Иван
Это вы еще забыли, что если вы начали оказывать кому то мед.помошь, то вам еще потом по суду может прилететь
Прям с языка снял... Если не медик и все приехал за то что оказал неквалифицированную помощь, попал на бабки...
Чиню авто...
1
 
Ответить
Алекс А
Бред,, а не набор, любой медик подтвердит. А где бахилы одноразовые, ну например чтоб ноги не мерзли летом?
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Виталий Радонежский
И что вы смазываете вазелином если не секрет ?
Лично я ничего💁‍♂️ но незнание мемов вас не красит, батенька. Это тоже самое что поговорки, но сетевые.
 
 
Ответить
Romanq
Лично я ничего💁‍♂️ но незнание мемов вас не красит, батенька. Это тоже самое что поговорки, но сетевые.
Лучше не использовать те мемы которыми не пользуетесь в жизни . О вас могут подумать черт знает что
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Виталий Радонежский
Лучше не использовать те мемы которыми не пользуетесь в жизни . О вас могут подумать черт знает что
Подумать чего то не того могут только такие как ты, а мне до этого дела нет.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Александр Пушкин
Вот сбили человека, при тебе на дороге и хоть кто-то достает аптечку? Скорую и все, умы, отсутствующие блин
В основном телефон достают. Блогеры херовы.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
1970
В нормальных странах если случиться беда, к вам оперативно поедет укомплектованная по высшему разряду Скорая. Если нужно полетит вертолет со спецами. У нас кучка не понятно кого , меняет бинты в аптечке...
В нормальных странах за вызов скорой придётся нехило заплатить.
 
1
Ответить