Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Показавшему средний палец водителю увеличили штраф в 75 раз

Показавшему средний палец водителю увеличили штраф в 75 раз

06 Августа 2020 | 33891 просмотр
Ваше мнение относительно инцидента?
914 (23%)
2425 (61%)
463 (11%)
158 (3%)

Оказывается, штраф можно получить не только за факт превышения скорости, но и за непристойные жесты, показанные во время съемки скоростной камерой. Такой случай произошел в Германии.

26-летний водитель BMW X5 E70 превысил установленный законом лимит совсем чуть-чуть: при разрешенной максимальной скорости 70 км/ч он ехал 81 км/ч. В России за это его даже не оштрафовали бы, но по законам Германии ему пришлось заплатить €20 (=1700 рублей).

Однако в момент проезда через пункт контроля скорости автомобилист показал камере средний палец. Полиция Верхней Франконии не нашла юмора в этом поступке: провокационный жест был признан оскорблением властей.

В итоге Окружной суд Кульмбаха постановил увеличить штраф до €1500 (= 130 000 рублей), то есть в 75 раз! Но и это не все: не соблюдающему рамки приличия водителю на месяц запретили садиться за руль.

Фото: полиция Верхней Франконии
 

Комментарии

владелец бмв переоценил свою неприкасаемость
638
44
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3442
Надо было нанимать адвоката Ефремова. Он бы доказал, что клиент в момент нарушения хотел поковыряться в носу...
Я проголосовал не за того...
1292
8
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Das ist fantastisch)
Hitler kaputt.
126
12
Ответить
     
Сообщений: 3674
Ну это уже пздц,фрицы снова к фашисткой логике возвращаются?
116
412
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3442
Добавьте в голосовалку пункт "Хороший жест для треноги, которая установлена с нарушением законодательства"
Я проголосовал не за того...
346
40
Ответить
19634979
Владелец Тойоты бы зад показал.
117
34
Ответить
cnupum
Надо было нанимать адвоката Ефремова. Он бы доказал, что клиент в момент нарушения хотел поковыряться в носу...
он бы не помнил что показал фак
216
5
Ответить
cnupum
Надо было нанимать адвоката Ефремова. Он бы доказал, что клиент в момент нарушения хотел поковыряться в носу...
за ковыряние вносу перед камерой в хермании штраф еще больше
86
12
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3442
"Это возмутительно: какое отношение жесть имеет к ограничению скорости?"

Автомобиль состоит из жести - прямое отношение.
А вот ЖЕСТ имеет косвенное отношение из-за преднамеренного нарушения.
Я проголосовал не за того...
93
9
Ответить
   
Сообщений: 18733
Получил тут на днях пару штрафов за превышение на 20 (стоит знак 40)., Камеру эту знаю и всегда снижаю скорость.
Но теперь он стала бить в спину.
К сожалению не имею технической возможности, но имею большое желание, показать )l(опу оператору этой камеры.
Архитектор всея Руси
193
50
Ответить
     
Сообщений: 3604
Mihbo-car
Ну это уже пздц,фрицы снова к фашисткой логике возвращаются?
Им стоит задуматься над этим, из-за наплыва (неадекватных) мигрантов
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
58
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Если бы это было у нас, дромокоментаторы бы негодовали, а так...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
48
8
Ответить
12598320
Иркутск
" оскорблением властей."
откуда вообще в европе такие законы, у саудитов подсмотрели?
28
43
Ответить
   
Сообщений: 30930
Так а камера предназначена для фиксации превышения скорости была или жестов? Или жестов и превышения скорости одновременно? На каком основании суд вынес решение просто интересно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
63
26
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Правильно сделали. Во-первых, нарушал осознанно. А в Германии это уже отягчающее. Во-вторых показал неприличный жест полиции при исполнении.
90
39
Ответить
12598320
Иркутск
Germany
Das ist fantastisch)
Das ist fascistisch
9
34
Ответить
    
Сообщений: 1862
Немеция превращается в тоталитарный совок, как, впрочем, и большая часть "цивилизованного" мира
40
107
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
XPEH
Так а камера предназначена для фиксации превышения скорости была или жестов? Или жестов и превышения скорости одновременно? На каком основании суд вынес решение просто интересно
Там камеры не только скорость фиксирую, но и не пристегнутый ремень, разговор по телефону и прочее. В Англии тоже дамочку штрафовали за средний палец, хотя скорость она не превышала.
52
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Сейчас страдатели-нытики типа "а вот там то вот че" должны пересчитать свою заначку
25
27
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Админы Дрома! Почему не подчищаете "провокационные комментарии"? Вы же беспокоитесь за свой зад.
15
29
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
А как они поняли что жест был именно полиции?)
По мне это бред причем лютый.
Но это ЕС. Тут могут за каждый чих вздрать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
55
35
Ответить
Ruslan~86
Нижневартовск
Ха Ло Ша Ра!) Хороши наши пока не додумались)
5
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Нормальный ход со стороны кренделя! 1500 евриков и весь дром о тебе судачит целый день!
66
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Кипер
Нормальный ход со стороны кренделя! 1500 евриков и весь дром о тебе судачит целый день!
Тут на форумах темы на главной, как ему жыгулятор на 30 евро покоцали во дворе. Тоже хайпа словил на два дня обсуждения.
23
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Еще раз так сделает - на идиотентест отправят.
32
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
fedel777
Правильно сделали. Во-первых, нарушал осознанно. А в Германии это уже отягчающее. Во-вторых показал неприличный жест полиции при исполнении.
:-)
ага - он сознательно и преднамеренно ажна на ОДИН км/ч превысил допустимы лимит.
прям безусловно злостный правонарушитель............

по существу - с вероятностью 99,9% - он палец показал не потому что нарушил скоростной режим, а потому что с превеликой вероятностью это его повседневная реакция на все камеры.

то, что совпало - не его день....
16
30
Ответить
9338806
cnupum
Надо было нанимать адвоката Ефремова. Он бы доказал, что клиент в момент нарушения хотел поковыряться в носу...
Точно, точно, на пальце козявку потом рассматривал - имею право, живу в демократической стране, не то что в какой то не демократической России
12
11
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Евгений из СПб
:-) ага - он сознательно и преднамеренно ажна на ОДИН км/ч превысил допустимы лимит. прям безусловно злостный правонарушитель............ по существу - с вероятностью 99,9% - он палец показал не...
Делал осознанно, потому что палец показывал. Ведь если бы он случайно превысил, то и пальца бы не было. Зачем отрицать очевидные вещи?
40
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Вася Иванов-Петров
Немеция превращается в тоталитарный совок, как, впрочем, и большая часть "цивилизованного" мира
:-)
это обычное демократическое общество.

в твоем тоталитарном совке - если тебя ППС остановит и ты резко в карман полезешь - тебе потом за испуг только по тыкве настучат.
а в самом демократической стране за океаном - за подобное тебя просто пристрелят
50
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
XPEH
Так а камера предназначена для фиксации превышения скорости была или жестов? Или жестов и превышения скорости одновременно? На каком основании суд вынес решение просто интересно
Оператор посмотрел фотку-оскорбился( еще и во время несения службы), показал её начальнику-тот тоже оскорбился и пошел в управы, там еще сильнее оскорбились и пошли в суд, и судья оскорбился... вот видишь, он то думал что это тоже самое что в форточку фигушки воробьям показывать, а оказалось что это не так....
52
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
И не на ОДИН, а на одиннадцать.
23
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Ruslan~86
Ха Ло Ша Ра!) Хороши наши пока не додумались)
:-)
у нас не настолько "гуманный" суд как у тевтонцев.
если у нас судья подобный приговор вынесет - его на проверку в дурку отправят, причем по коллегиальному решению других судей....
11
14
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Произойди такое у нас, то адепты госдепа, сума бы сошли изрыгая проклятья на "немытую" Россию. и тыча пальцем в Европу, поучали бы как нужно на самом деле жить...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
31
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
fedel777
Делал осознанно, потому что палец показывал. Ведь если бы он случайно превысил, то и пальца бы не было. Зачем отрицать очевидные вещи?
никто не спорит, что он палец показывал не осознанно, речь про то, что с большой вероятность он это делал премного раз, а то, что сейчас это совпало с превышением лимита на 1 км - просто стечение обстоятельств.

вы - осознанно - на 1 км - нарушаете скоростной режим?
5
24
Ответить
Сургут
В таком случае говоришь в суде, что это был жест по Скайпу другу.
Ничего не подписываешь.
Всё, они не смогут это опровергнуть!
6
11
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Евгений из СПб
никто не спорит, что он палец показывал не осознанно, речь про то, что с большой вероятность он это делал премного раз, а то, что сейчас это совпало с превышением лимита на 1 км - просто стечение обстоятельств.

вы - осознанно - на 1 км - нарушаете скоростной режим?
Еще раз: на одиннадцать км/ч превышение. Прочтите текст повнимательней.
31
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
fedel777
Еще раз: на одиннадцать км/ч превышение. Прочтите текст повнимательней.
сорри, почему то решил, что у них допустим лимит 10 км, сейчас посмотрел - до 10км трасса 10 евро, город 15 евро.

но тем не менее - если тевтонцы технически реализуют возможность просмотра записей с камер, где герой этой статьи проезжал - его однозначно признают маньяком за многократное опускание власти и законно смогут отправить на пожизненное.....
:-)
9
4
Ответить
Алексей
Северск
Я всегда показываю палец треноге
19
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
cnupum
Надо было нанимать адвоката Ефремова. Он бы доказал, что клиент в момент нарушения хотел поковыряться в носу...
И вообще за рулём был каскадёр.
 
1
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
Алексей
Я всегда показываю палец треноге
Герой)))
А инспектору - слабо?
34
4
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
Корбен Далас
Получил тут на днях пару штрафов за превышение на 20 (стоит знак 40)., Камеру эту знаю и всегда снижаю скорость.
Но теперь он стала бить в спину.
К сожалению не имею технической возможности, но имею большое желание, показать )l(опу оператору этой камеры.
А желания ездить по ПДД не возникает?
29
6
Ответить
***
Томск
всегда так делаю когда проезжаю камеры, но лишь с одной целью
Это означает что знаю где камера, ее вижу и НЕ нарушаю скоростной режим. Т.е. потом я буду точно знать, что в момент фото я НЕ нарушал, а значит буду точно пытаться как то оспаривать.
5
9
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Мимо тещиного дома, я без шуток не хожу:)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
35
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Алексей
Я всегда показываю палец треноге
Зачем?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
29
 
Ответить
Обжаловать в суде и все. Что означает этот палец или жест? Где в законе или в пдд прописано про этот палец или про этот жест? Боевиков американских пересмотрели?
14
22
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
987
Обжаловать в суде и все. Что означает этот палец или жест? Где в законе или в пдд прописано про этот палец или про этот жест? Боевиков американских пересмотрели?
Знаток немецкой юриспруденции?
Или телезритель "часа суда"?
27
5
Ответить
Евген42
Кемерово
Роман Петров
владелец бмв переоценил свою неприкасаемость
За рулем скорее всего был родственник единоросса
3
11
Ответить
  
Сообщений: 503
Корбен Далас
Получил тут на днях пару штрафов за превышение на 20 (стоит знак 40)., Камеру эту знаю и всегда снижаю скорость.
Но теперь он стала бить в спину.
К сожалению не имею технической возможности, но имею большое желание, показать )l(опу оператору этой камеры.
а если номера затереть, будет бить?
 
2
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
cnupum
Надо было нанимать адвоката Ефремова. Он бы доказал, что клиент в момент нарушения хотел поковыряться в носу...
и спал к тому же. Поэтому не помнит, был ли за рулем.
9
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Вася Иванов-Петров
Немеция превращается в тоталитарный совок, как, впрочем, и большая часть "цивилизованного" мира
По вашему этот жест - признак демократии в государстве?
11
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24749
Представляю комментарии, если бы нечто подобное случилось в РФ. Звучали бы лозунги "свободу политзаключенным" !
Не патриот. Но поддерживаю.
17
4
Ответить
Alexandrbel
Благовещенск
Да фиг знает ,проехал 3000 км с Белогорска ло Андреевки и обратно .Ни одного штрафа. Под камерами ехал +20 от установленной ,все ок.
8
 
Ответить
Alexandrbel
Благовещенск
Alexandrbel
Да фиг знает ,проехал 3000 км с Белогорска ло Андреевки и обратно .Ни одного штрафа. Под камерами ехал +20 от установленной ,все ок.
Хотя камер понатыкали по трассе просто пиз....ц
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47009
cnupum
Надо было нанимать адвоката Ефремова. Он бы доказал, что клиент в момент нарушения хотел поковыряться в носу...
Ефремов и адвокат 2 минуса поставили?
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
7
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1637
Сейчас пойдет в суд и отсудит компенсацию в 100 кратном размере
4
8
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5104
сухофрукт
Если бы это было у нас, дромокоментаторы бы негодовали, а так...
Это точно, дромонытики развели бы плач о воровской власти о Путине, и что они самые нищие в самой богатой стране!
Классика вечна
11
11
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5104
XPEH
Так а камера предназначена для фиксации превышения скорости была или жестов? Или жестов и превышения скорости одновременно? На каком основании суд вынес решение просто интересно
Подай на камеру в суд в ЕСПЧ!
Классика вечна
4
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5104
Вася Иванов-Петров
Немеция превращается в тоталитарный совок, как, впрочем, и большая часть "цивилизованного" мира
Кругом враги! Вася езжай в Сомали! Там народ живёт как хочет и от властей не зависит и кладёт на эти власти!
Классика вечна
21
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5104
Ивановка
А как они поняли что жест был именно полиции?)
По мне это бред причем лютый.
Но это ЕС. Тут могут за каждый чих вздрать.
А говорят там хорошо живут!
Классика вечна
3
3
Ответить
Типичный водила БМВ, ни ума, ни культуры))
12
8
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5104
geonic
Произойди такое у нас, то адепты госдепа, сума бы сошли изрыгая проклятья на "немытую" Россию. и тыча пальцем в Европу, поучали бы как нужно на самом деле жить...
Ну это же "там" произошло, на там ругаться не положено! Почему ты думаешь что это "там" они так любят издалека?
Классика вечна
4
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Денис .
В таком случае говоришь в суде, что это был жест по Скайпу другу.
Ничего не подписываешь.
Всё, они не смогут это опровергнуть!
И намотаешь еще штраф за использование телефона за рулем.
12
 
Ответить
Алексей
Я всегда показываю палец треноге
Какой? 21й?
7
 
Ответить
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
:-)
у нас не настолько "гуманный" суд как у тевтонцев.
если у нас судья подобный приговор вынесет - его на проверку в дурку отправят, причем по коллегиальному решению других судей....
Это те судьи без высшего образования с липовым грузинским дипломом?
9
 
Ответить
     
Сообщений: 2467
Наказывать людей за какие-то там жесты - это падение общества в средневековую инквизицию.
Так называемый "вульгарные" жесты стали таковыми потому, что им активно пользуются представители низших слоев населения: преступники и правонарушители. Когда общество начинает жить по "понятиям" - не ждите ничего хорошего. Это трагедия.
Когда слово голубой перестало означать цвет и за его произношение с так называемым "скрытым тюремным" смыслом люди лишают друг друга жизни!
Что может быть уродливее, когда социум идет на поводу извращенных "понятий" торпедирующих нормальную нравственность и мораль?

Подумайте, на досуге.Об этом.

У разных народов куча жестов и действий. В Афгане, *****и водят один другого за указательный палец. И это означает только сигнал остальным, что место занято и претендовать не следует. Представьте, что датчанин ведет датчанина за палец, в Дании - есть оскорбление, намеки, вульгарность? Ничего нет. просто жест,действие.

У меня было дело, когда мои младшие знакомые ехали свадебным кортежем, а с прилегающей стороны в центр колонны, нарушая правила, вьехал начальник РУБОП (тогда еще был РУБОП) на своей легковой машине. Один из водителей показал ему средний палец и покрутил у виска . Кретин-начальник проследил кортеж до ресторана, вызвал вооруженную группу из 30 бойцов, всех положили в пол, ничего не понимающих жениха и невесту! включая свидетелей и еще кучу гостей увезли в подвал РУБОПА и держали там часа 3, пока этот полковник не насладился своим "могуществом".

И таких идиотов полная страна, да и вся планета. Палец ему показали, когда он чуть не снес колонну праздничных машин, с молодыми людьми. Так и живем. Все менее по закону, все более - по понятиям...
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
18
15
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Постоянно показываю.
Особенно на отрезке Линёво - Новосибирск, какие то имбицилы сделали участки с обгонной полосой и тут же ограничение 70 и так всю дорогу. Как не показать таким вредителям палец.
1
8
Ответить
     
Сообщений: 2467
Да, забыл главное: менты возбудили уголовное дело, в отношении брата жениха!!!!!! За "неприличный жест", по 206 УК РФ -хулиганство.
И мне стоило больших трудов его прекратить.
Мир уже давно сошел с ума.
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
8
7
Ответить
Mihbo-car
Ну это уже пздц,фрицы снова к фашисткой логике возвращаются?
Сними розовые очки . Россия самая свободная и либеральная страна мира
8
9
Ответить
Корбен Далас
Получил тут на днях пару штрафов за превышение на 20 (стоит знак 40)., Камеру эту знаю и всегда снижаю скорость.
Но теперь он стала бить в спину.
К сожалению не имею технической возможности, но имею большое желание, показать )l(опу оператору этой камеры.
Покажи . Ты живешь в самой либеральной и свободной стране мира
6
9
Ответить
Если снять розовые очки вы увидите тоталитарный запад борящийся с последним оплотом либеральной свободы Россией
8
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Европа сама себя уничтожает своими идиотским зазеркальем...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
5
5
Ответить
Вадим
Красноярск
По-моему жесткий перегиб. Мало ли какие у кого ассоциации с этим пальцем, он же не мента лично нахрен послал. У ментов что-то с нервишками плохо, им бы у наших поучиться, без шуток.
10
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Близнец30rus
А говорят там хорошо живут!
Да там такая же жесть. Только разве что без ям на дорогах. Хотя я как то в центре ЕС 2 колеса порвал. В РФ такого ни разу не было)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
4
Ответить
madmax257
Тюмень
"Вот видите, в загнивающей Германии, водителя за простой, якобы оскорбительный жест оштрафовали на гигантскую сумму штрафа" - прокомментировал Песков ситуацию - "Заметьте в России, тоже имеются наказания за оскорбление власти, власть надо уважать" добавил он. При этом его усы выпрямились как у Рокки из мультфильма Чип и Дейл.
14
3
Ответить
zogar-zag
fedel777
Правильно сделали. Во-первых, нарушал осознанно. А в Германии это уже отягчающее. Во-вторых показал неприличный жест полиции при исполнении.
А как насчет доказательств, что показывал именно полиции, а не какому-то прохожему?
4
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Евгений из СПб
сорри, почему то решил, что у них допустим лимит 10 км, сейчас посмотрел - до 10км трасса 10 евро, город 15 евро. но тем не менее - если тевтонцы технически реализуют возможность просмотра записей...
Просто к тевтонским полицаям, у меня лично нет претензий. Раза три через Германию ездил, в т.ч. с севера на юг от Берлина до Мюнхена. На российских номерах.Там на автобане зачем-то треножка стояла с полицейским. Я под 150 топил, тормознули... Остановился метров за 50 от полицая, подошёл (он)не обломался, мужчина, лет 50-ти... и на ломаном русском спросил куда движемся, я сказал в Венгрию... Пожелал счастливого пути, тоже на русском...
В пригороде Берлина я прощелкал знак 60... Прошел больше 80-ти, а там полиция с треногой на крыше... Смотрю в зеркало, собрались быстренько и за мной ( я так подумал)... Еду в левом, прикинулся деревом, обогнали по правому, многозначительно посмотрели, когда поровнялись и всё... Никаких остановок и штрафов...
Практически святые люди...)))
10
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
))))) я тоже так делаю ))) больше наверное не буду )))
3S-FE, как ехал так и едет.
5
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
zogar-zag
А как насчет доказательств, что показывал именно полиции, а не какому-то прохожему?
Эту версию можно было бы задвигать, если бы не умышленное превышение. И в суде легко докажут, что если там нет тротуара ( а его там скорее всего нет), то и не может быть прохожего, которому можно показать палец.
Это у нас могут про средний палец в ГД законы выдумывать, а в Германии очевидное не подвергают сомнениям.
6
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Prodavec1
Зачем?
Потому что там рядом машина стоит с оператором )
3S-FE, как ехал так и едет.
2
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
***
всегда так делаю когда проезжаю камеры, но лишь с одной целью
Это означает что знаю где камера, ее вижу и НЕ нарушаю скоростной режим. Т.е. потом я буду точно знать, что в момент фото я НЕ нарушал, а значит буду точно пытаться как то оспаривать.
Как оспоришь, напишешь мне , а то может тоже понадобиться )
3S-FE, как ехал так и едет.
5
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Вообще то парня можно понять, но не простить.))
26 лет... я тогда тоже пальцы растопыривал... на Шохе... в 90-х...
Потом понял, что их могут тебе же в задницу засунуть... Что менты, что бандиты. И перестал растопыривать.))
И сейчас придерживаюсь этого правила: пропусти, не сигналь, не учи, не показывай жесты. Люди могут неадекватно среагировать. Как во Вьетнаме: прости и отпусти. ..))
17
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
Оператор посмотрел фотку-оскорбился( еще и во время несения службы), показал её начальнику-тот тоже оскорбился и пошел в управы, там еще сильнее оскорбились и пошли в суд, и судья оскорбился... вот видишь,...
По моему нет тут фиксации такого правонарушения за которое оштрафовали. Фото с камеры фиксации не может быть основанием для такого решения суда, т.к. не ясно по фото был ли реально показан жест или может камера просто зафиксировала движение руки с пальцем, так же невозможно установить умысел по фото, то есть нет доказательства субъективной стороны
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
5
Ответить
zogar-zag
fedel777
Эту версию можно было бы задвигать, если бы не умышленное превышение. И в суде легко докажут, что если там нет тротуара ( а его там скорее всего нет), то и не может быть прохожего, которому можно показать...
Ну это всего-лишь наши домыслы, особенно не зная законов Германии и их правоприменительной практики.
2
 
Ответить
cnupum
Надо было нанимать адвоката Ефремова. Он бы доказал, что клиент в момент нарушения хотел поковыряться в носу...
Такая у адвокатов работа, что уж тут поделать. А ефремов- сутулая трусливая собака
6
 
Ответить
Ивановка
Да там такая же жесть. Только разве что без ям на дорогах. Хотя я как то в центре ЕС 2 колеса порвал. В РФ такого ни разу не было)
Хорошие дороги в Финляндии, в Германии - полно стыков, рельсов и выбоин, и ям. Ну разве что на автобанах четко)
4
 
Ответить
Хосе
Ишим
Я не хочу, что бы это европейское "правосудие", стукачество и вся эта толерантность, хоть на секунду приблизилась в России. Германия - это не страна, а полицейский участок. Кислыми щами и тухлой капустой с сосисками воняет за версту.
3
13
Ответить
     
Сообщений: 3807
Какая красивая фотка, наверное, из рекламного буклета bmw x5
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
Хосе
Я не хочу, что бы это европейское "правосудие", стукачество и вся эта толерантность, хоть на секунду приблизилась в России. Германия - это не страна, а полицейский участок. Кислыми щами и тухлой капустой с сосисками воняет за версту.
Ага, куда лучше беспредел и его покрывательство. Это другое дело, пахнет Шанелью и клубникой, видать
15
2
Ответить
9223221
Краснодар
Вспоминаю фильм "Судья Дредд" со Сталоне в главное роли. Там судья нарушителю, который быковал, взорвал тачку. Вот нам бы такие законы...
6
 
Ответить
19443354
Пенза
cnupum
Надо было нанимать адвоката Ефремова. Он бы доказал, что клиент в момент нарушения хотел поковыряться в носу...
А то и вообще водитель изрёк : - ничего не помню, значит не было!
1
 
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
Получается, этот жест принят официально. Если это так, то должно быть соответствующее документальное толкование. А иначе выходит произвол властей. Думаю, даже юрист с неначатым высшим легко превратит это дело в пустышку.
t.me/zlh_91
10
4
Ответить
12525787
Роман Петров
он бы не помнил что показал фак
Потому, что был пьяный
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Родэрик
Получается, этот жест принят официально. Если это так, то должно быть соответствующее документальное толкование. А иначе выходит произвол властей. Думаю, даже юрист с неначатым высшим легко превратит это дело в пустышку.
А если Вам перед носом такой жест покажут? А? Вы же ему в дыню? Ведь так? И Вам судья два года за драку с хулиганкой. Ведь жест не принят официально и судья про него не знает.
Как Вам такое толкование?
10
2
Ответить
17569058
бнвшники везде одинаковые
3
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Suo Sikki
Хорошие дороги в Финляндии, в Германии - полно стыков, рельсов и выбоин, и ям. Ну разве что на автобанах четко)
В центре Хельсинки камень местами. И мне там плохо)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1810
Роман Петров
владелец бмв переоценил свою неприкасаемость
В Дойчланде BMW не является атрибутом неприкасаемости.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
6
1
Ответить
DenisS
Москва
Mihbo-car
Ну это уже пздц,фрицы снова к фашисткой логике возвращаются?
Там так всю жизнь. Это мы только думаем, что там жизнь сказка
4
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
zogar-zag
А как насчет доказательств, что показывал именно полиции, а не какому-то прохожему?
прохожему покажешь, так-же штраф 1.000 Евро, и правильно делают, нефиг оскорблять человека.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Смешно. Все это оспаривается на раз. Особенно в Европе, где есть реальное правосудие.
3
9
Ответить
PunkBuster
Черский
У нас надо так же под камерами ездить.
1
4
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Mihbo-car
Ну это уже пздц,фрицы снова к фашисткой логике возвращаются?
Правильно делают.
2
2
Ответить
111
Чита
Роман Петров
владелец бмв переоценил свою неприкасаемость
Он был обычным развозчиком пиццы
4
1
Ответить
Александр
Иркутск
Роман Петров
владелец бмв переоценил свою неприкасаемость
Как и почти все подобные владельцы баварца.
 
2
Ответить
Александр
Иркутск
сухофрукт
Если бы это было у нас, дромокоментаторы бы негодовали, а так...
Точно. В России законы жуть какие жестокие и несправедливые да? А еще их принимают только для того, чтобы побольше вытянуть из простого народа.
2
2
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1083
А в России неадекватные граждане как зомби талдычат о "кровавом режиме".
Вона - смотрите как в Европах нагибают рублём "не за что", по нашим меркам.

Вот вам и демократия.
Хотите так? Хорошо. Ваше право.

Но не фиг тогда жаловаться на режим, который за такое даже пальчиком не грозит.
6
5
Ответить
   
Сообщений: 19
Корбен Далас
Получил тут на днях пару штрафов за превышение на 20 (стоит знак 40)., Камеру эту знаю и всегда снижаю скорость.
Но теперь он стала бить в спину.
К сожалению не имею технической возможности, но имею большое желание, показать )l(опу оператору этой камеры.
А где именно, не подскажешь?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
XPEH
По моему нет тут фиксации такого правонарушения за которое оштрафовали. Фото с камеры фиксации не может быть основанием для такого решения суда, т.к. не ясно по фото был ли реально показан жест или может...
Для этого есть дознание......А уж немцы в этом деле шарят.....
5
1
Ответить
Стас
Новосибирск
Представляю, какой бы вой подняли и сколько вони развели по поводу "режима", ели бы у нас такое произошло!
4
4
Ответить
Ефген
предложение администраторам Дрома - комментаторов, набравших -100 отправлять в баньку на недельку-другую
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
В отношении себя все этот жест понимают правильно. Но, почему-то думают, что в отношении других, этот жест должен должен толковаться как пожелание здоровья.))
10
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Mihbo-car
Ну это уже пздц,фрицы снова к фашисткой логике возвращаются?
Наказывают человека за непристойное поведение. Вот жеж фашисты.
Ты эт, голову включай...
Рукописи не горят(с)
10
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Вася Иванов-Петров
Немеция превращается в тоталитарный совок, как, впрочем, и большая часть "цивилизованного" мира
Дааа. И превышать запрещают, и неприличные жесты показывать, и даже штрафуют за неубранные за своей собакой кокашки. Дикари какие то....
Рукописи не горят(с)
12
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Евгений из СПб
:-) ага - он сознательно и преднамеренно ажна на ОДИН км/ч превысил допустимы лимит. прям безусловно злостный правонарушитель............ по существу - с вероятностью 99,9% - он палец показал не...
Не на один, а на 11:)))))
Рукописи не горят(с)
3
 
Ответить
Алексей
Тазовский
fedel777
Правильно сделали. Во-первых, нарушал осознанно. А в Германии это уже отягчающее. Во-вторых показал неприличный жест полиции при исполнении.
Был ли вообще суд, и имела ли вообще данная ситуация место. Может такими фейковыми статьями, нас готовят к отмене нештрафуемого лимита скорости и существенному повышению штрафов.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 599
камеру сжечь,что они тогда сделают,посадят? Ну так в их тюрьмах-курортах можно и посидеть,зато камера минус и в следующий раз подумают-выписывать штраф за такое или сделать вид что никто ничего не показывал.
1
5
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
Mihbo-car
Ну это уже пздц,фрицы снова к фашисткой логике возвращаются?
Там просто есть штраф за средний палец. Район 300 евро.
А за оскорбление властей чуть больше
toyota corolla fielder
4
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Алексей
Был ли вообще суд, и имела ли вообще данная ситуация место. Может такими фейковыми статьями, нас готовят к отмене нештрафуемого лимита скорости и существенному повышению штрафов.
Кликните на выделенный синим текст в статье, почитайте в немецком источнике. Инцидент был еще в апреле.
1
 
Ответить
Yurecgod M.
Я всегда если вижу камеру фак тыкаю....не могу не поделиться с ментами своим мнением о них.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Никакой фантазии у немцев!
Надо просто было средний палец засунуть в ноздрю и хрен бы кто доказал, что это оскорбление полиции.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Yurecgod M.
Я всегда если вижу камеру фак тыкаю....не могу не поделиться с ментами своим мнением о них.
Вот придешь в МРЭО права менять, в окошко подашь все бумажки. Справочку, заявление... а тебе из окошка средний палец, рвут твою справочку и швыряют в лицо клочки бумаги с криком: "Как челобитную подаешь, холоп!!!" ))
4
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1284
Родэрик
Получается, этот жест принят официально. Если это так, то должно быть соответствующее документальное толкование. А иначе выходит произвол властей. Думаю, даже юрист с неначатым высшим легко превратит это дело в пустышку.
Так и есть, этот жест признан оскорблением за это сразу штраф
5
1
Ответить
Yurecgod M.
fedel777
Вот придешь в МРЭО права менять, в окошко подашь все бумажки. Справочку, заявление... а тебе из окошка средний палец, рвут твою справочку и швыряют в лицо клочки бумаги с криком: "Как челобитную подаешь, холоп!!!" ))
У нас славо богу в мрео не надо ехать...сервисные центры работают....там не менты сидят.
 
 
Ответить
  
РнД
Сообщений: 408
Т.е. у Германцев каждое фото нарушения реально проверяет живой человек. Автоматом рассылка не идет. У нас Газель за 200 км/час фигачит, или на эвакуаторе машину везут и штраф ей прилетает - прокатывает. Хотя тоже вроде бы должны контролёры быть. Значит у них система работает, а у нас еще не особо.
Forester SG5 L.L.Bean 05г. + Lexus GS300
5
1
Ответить
Yu Ya
Владивосток
всего-то штраф, "а ведь могли бы бритвочкой по горлу полоснуть..."
а каким документом удостверяется "оскорбительность" жеста?? а если бы он язык показал или фигу, то его бы повесили?
за последние 10-15 мир изменился до неузнаваемости.. люди из людей превратились в конченых жлобов и оскорбленцев, готовых штрафовать и платить штрафы за жесты, взляды, "неправильную мимику" и скоро будут сажать за мысли.. все к этому идет
1
5
Ответить
***
Томск
Zaharrka
Как оспоришь, напишешь мне , а то может тоже понадобиться )
вероятность оспорить стремится к нулю, просто как маркер - что я не ехал быстрее.. так сказать потешить ущемеленное чувство справедливости :)))
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Просто он думал, что не нарушает.

Я думал будет хорошо,
А вышло не очень... (с)
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Ивановка
В центре Хельсинки камень местами. И мне там плохо)
Брусчатка-то? В Хельсинки еще ок, а вот в старом городе Таллинна... вот это испытание для низких машин:))
2
 
Ответить
серёга9
Архангельск
да это наверно бывший выходец из РОССИИ... коренные немцы воспитаны совсем по другому.
 
5
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Я так 1000 раз делал.
2
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12766
Алексей
Был ли вообще суд, и имела ли вообще данная ситуация место. Может такими фейковыми статьями, нас готовят к отмене нештрафуемого лимита скорости и существенному повышению штрафов.
Давно пора +20 убрать. А то в городе все едут 99 и кричат, мол плюс 20 можно, и до 20 сверху штрафа нет.
1
2
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1284
WасяG
Т.е. у Германцев каждое фото нарушения реально проверяет живой человек. Автоматом рассылка не идет. У нас Газель за 200 км/час фигачит, или на эвакуаторе машину везут и штраф ей прилетает - прокатывает. Хотя тоже вроде бы должны контролёры быть. Значит у них система работает, а у нас еще не особо.
Если не видно лицо водителя штраф не придёт, иначе любой суд отменить этот штраф.
2
2
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Роман Петров
владелец бмв переоценил свою неприкасаемость
Турок или русский, они на х5 по Германии обычно рассекают
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
1
1
Ответить
 
Сообщений: 223
У нас хоть с голой Ж....й проедь - главное плати :)
Всё ещё хотите в Европу?
HZJ80 LH; MBG400; JZS155 2JZ LH; AsiaKing AK200; ГАЗ 2411
2
2
Ответить
DivanExpert
Тула
Нет свободы в России, надо в Европу валить, то ли дело там, свобода слова... и жестов))))
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Suo Sikki
Брусчатка-то? В Хельсинки еще ок, а вот в старом городе Таллинна... вот это испытание для низких машин:))
Мне даже в Хельсинки не норм)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 777
Корбен Далас
Получил тут на днях пару штрафов за превышение на 20 (стоит знак 40)., Камеру эту знаю и всегда снижаю скорость.
Но теперь он стала бить в спину.
К сожалению не имею технической возможности, но имею большое желание, показать )l(опу оператору этой камеры.
Ездить по правилам не пробовал😁😁😁 а то так ***ы не хватит😁
Toyota Ipsum - SXM10G-ARSGK 1999г., Toyota Prius 2010.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
WасяG
Т.е. у Германцев каждое фото нарушения реально проверяет живой человек. Автоматом рассылка не идет. У нас Газель за 200 км/час фигачит, или на эвакуаторе машину везут и штраф ей прилетает - прокатывает. Хотя тоже вроде бы должны контролёры быть. Значит у них система работает, а у нас еще не особо.
У нас тоже живой человек проверят, и даже имя и фамилия указана в письме. Просто как и все россияне он это делает абы как.
 
 
Ответить
19475167
XPEH
Так а камера предназначена для фиксации превышения скорости была или жестов? Или жестов и превышения скорости одновременно? На каком основании суд вынес решение просто интересно
Если камера тебя за превышение сфотает, то там всё учтётся и скорость, и не пристёгнутый ремень и телефон у уха,...
 
 
Ответить
19475167
Ивановка
А как они поняли что жест был именно полиции?)
По мне это бред причем лютый.
Но это ЕС. Тут могут за каждый чих вздрать.
Скорее всего он знал что там камера и привысил осознано. Кому этот жест по твоему был адресован?
 
 
Ответить
19475167
Евгений из СПб
:-) ага - он сознательно и преднамеренно ажна на ОДИН км/ч превысил допустимы лимит. прям безусловно злостный правонарушитель............ по существу - с вероятностью 99,9% - он палец показал не...
На какой один километр? Ты пост поперёк читал что ли?🤦🏼‍♂️
 
 
Ответить
19475167
Денис .
В таком случае говоришь в суде, что это был жест по Скайпу другу.
Ничего не подписываешь.
Всё, они не смогут это опровергнуть!
По скайпу за рулём? За такое прав лишат и не вернут пока идиотентест не сдаш.
 
 
Ответить
19475167
987
Обжаловать в суде и все. Что означает этот палец или жест? Где в законе или в пдд прописано про этот палец или про этот жест? Боевиков американских пересмотрели?
В немецких законах прописаны штрафы за оскорбления, хоть словами, хоть жестами.
 
 
Ответить
19475167
fedel777
Просто к тевтонским полицаям, у меня лично нет претензий. Раза три через Германию ездил, в т.ч. с севера на юг от Берлина до Мюнхена. На российских номерах.Там на автобане зачем-то треножка стояла с полицейским....
"Там на автобане зачем-то треножка стояла с полицейским"

На автобане далеко не везде можно гнать на все. Очень много участков с ограничением скорости.
 
 
Ответить
19475167
Хосе
Я не хочу, что бы это европейское "правосудие", стукачество и вся эта толерантность, хоть на секунду приблизилась в России. Германия - это не страна, а полицейский участок. Кислыми щами и тухлой капустой с сосисками воняет за версту.
Анархия- мать порядка, ага. И АУЕ ваш закон.
1
1
Ответить
19475167
Родэрик
Получается, этот жест принят официально. Если это так, то должно быть соответствующее документальное толкование. А иначе выходит произвол властей. Думаю, даже юрист с неначатым высшим легко превратит это дело в пустышку.
Прежде чем думать, законы Германии почитай.
 
 
Ответить
19475167
Ферапонт Никодимов
Смешно. Все это оспаривается на раз. Особенно в Европе, где есть реальное правосудие.
Смешно читать рассуждения дромо-экспердов о законах в которых они не разбираются.🤣
 
 
Ответить
19475167
не автолюбитель
Если не видно лицо водителя штраф не придёт, иначе любой суд отменить этот штраф.
Штраф придёт владельцу машины в любом случае. А там уже его проблемы, сам он будет платить или будет вспоминать кому машину покататься давал. Жену недавно сфотали за превышение, штраф на моё имя пришёл.
 
 
Ответить
19475167
DivanExpert
Нет свободы в России, надо в Европу валить, то ли дело там, свобода слова... и жестов))))
Ты свободу с менталитетом АУЕшников не путай.
 
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1284
19475167
Штраф придёт владельцу машины в любом случае. А там уже его проблемы, сам он будет платить или будет вспоминать кому машину покататься давал. Жену недавно сфотали за превышение, штраф на моё имя пришёл.
Лицо водителя было видно?
 
 
Ответить
19475167
не автолюбитель
Лицо водителя было видно?
За рулём моя жена была, лицо видно было. Но даже если бы не было видно, штраф бы платить пришлось по любому. Раньше такого не было и если не видно лица или фото не чёткое то можно было бы отмазаться типа на моей машине много кот ездит и я не помню кто был за рулём в тот день. Но уже лет 5 как такое не прокатывает, штраф приходит владельцу и хоть ты ******, но ты его заплатишь.
 
 
Ответить
бемельвешники во всём мире одиноковы
 
 
Ответить
Хосе
Ишим
19475167
Анархия- мать порядка, ага. И АУЕ ваш закон.
Бред. АУЕ в вашей Германии, среди молодёжи. Насмотрелись мы на эту шваль немецкую, европейскую в Турции, ведут они себя как свиньи, обожравшись пива, сношаются на лужайке и ссут в бассейн.
Мы как то проживем, без этих общеевропейских ценностей.
Без стукачества, без доносительства. Без этого маразма: "я нарушил ПДД, донести на меня в ГИБДД".
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
19475167
Скорее всего он знал что там камера и привысил осознано. Кому этот жест по твоему был адресован?
Презумпция невиновности. Есть такая штука. Надо доказать что это им. Надо доказать, а не посчитать что это им.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
19475167
Хосе
Бред. АУЕ в вашей Германии, среди молодёжи. Насмотрелись мы на эту шваль немецкую, европейскую в Турции, ведут они себя как свиньи, обожравшись пива, сношаются на лужайке и ссут в бассейн. Мы как то...
Порнофильмов пересмотрел про сношающихся на лужайке и ссущих в бассеин.🙈🙈🙈
1
1
Ответить
19475167
Ивановка
Презумпция невиновности. Есть такая штука. Надо доказать что это им. Надо доказать, а не посчитать что это им.
Если этот 26 летний идиот пойдёт в суд права качать и там докажут что это было сознательное превышение скорости и сознателый фак на камеру то помимо 1500 евро штрафа он оплатит ещё пару-тройку тысяч судебных издержек. Кроме того прав его лишат уже не на меся а совсем, пока идиотентест не сдаст. Сам тест стоит около 500 евро и его ни кто не сдаёт с первого раза.🤷‍♂️
 
 
Ответить
19475167
Хосе
Бред. АУЕ в вашей Германии, среди молодёжи. Насмотрелись мы на эту шваль немецкую, европейскую в Турции, ведут они себя как свиньи, обожравшись пива, сношаются на лужайке и ссут в бассейн. Мы как то...
Где ты отдыхал в Турции? В Анталии или Алании? Запомни сам и другим расскажи. Эти два курорта даже сами турки считают местом отдыха для быдла со всего мира. Так что не удивляйся приехав на быдло курорт, (потому что на нормальный отдых денег у тебя нет) что там это быдло толпами бегает.🤷‍♂️
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2467
Еще раз повторяю:
Слова, мимика, жесты могут по разному оцениваться различными субкультурами.
В первую очередь, агрессивными: тюремно-преступными и т.д.

И общество, состоящее из нормальных людей, обязано исключать из своего обыденного общения такие проявления субкультуры, которые не вписываются в традиционные, принятые нормы морали и нравственности.
И уж ни в каком случае слепо не копировать эти чуждые негативные "правила" поведения и его оценки, принятые среди ограниченного (по числу и культуре) круга лиц.

Не может быть языковой нормой публичное употребление ненормативной лексики, равно как не может оцениваться с точки зрения тюремной субкультуры применение каких либо жестов, мимики лица, слов и т.д.
Если этот барьер не прочен, имеет пробоины (как в данном случае) то общество, в какой-то мере, отступает от закона и применяет санкции "по понятиям" той субкультуры, которая вкладывает в эти понятия свой собственный, характерный для внутреннего употребления "скрытый смысл".

Неужели непонятно, что никакие "скрытые смыслы" жестов не могут являться основанием для привлечения человека к какой бы то ни было ответственности - это деградация всех правовых основ!
Понимаете, в чем дело: оскорбление словом и жестом лежит ВНУТРИ вас. Внутри, а не снаружи.

Ни какого нормального человека не в состоянии оскорбить жест средним пальцем, поскольку, нормальный человек плевать хотел на скрытые смыслы, вкладываемые оппонентом в этот жест. Неужели следует доказывать, что поднятый средний палец - это всего лишь поднятый средний палец и ничего более? Для нормальных людей.
А для тех, кому нравится и кто желает жить "по понятиям" любое движение кажется оскорбительным, в т.ч. в силу личных психологических и психиатрических отклонений.

Для тех, кто видит в эмблеме Рено женские гениталии средний палец воображается я уж не знаю чем, пенисом или гомосексуальным актом? Это болезнь. Будем ориентироваться на восприятие больных?
Или все таки, стараться жить ПО ЗАКОНУ?
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
 
2
Ответить
Хосе
Ишим
19475167
Где ты отдыхал в Турции? В Анталии или Алании? Запомни сам и другим расскажи. Эти два курорта даже сами турки считают местом отдыха для быдла со всего мира. Так что не удивляйся приехав на быдло курорт,...
Ну вы наверное на Мальдивах отдыхаете 😂😁... ага, поверил. Почти.
Нищеброд, да ещё катаетесь на "Тазике". И даже Турция вам не по карману.
 
1
Ответить
19475167
Хосе
Ну вы наверное на Мальдивах отдыхаете 😂😁... ага, поверил. Почти.
Нищеброд, да ещё катаетесь на "Тазике". И даже Турция вам не по карману.
Да куда уж мне? Я же ничего слаще морковки в жизни не пробовал.🤷‍♂️
1
1
Ответить
19475167
В немецких законах прописаны штрафы за оскорбления, хоть словами, хоть жестами.
За что я люблю дром. ру, тут каждый знато и немецких законов и космичиских вселенных. 😂😂😂😂
 
1
Ответить
19475167
987
За что я люблю дром. ру, тут каждый знато и немецких законов и космичиских вселенных. 😂😂😂😂
А ты вкурсе что в интернете в целом и на Дроме в частности, не только твои соседи по району находятся, а вообще люди со всего мира, в том числе и из Германии?
1
 
Ответить
13926970
madmax257
"Вот видите, в загнивающей Германии, водителя за простой, якобы оскорбительный жест оштрафовали на гигантскую сумму штрафа" - прокомментировал Песков ситуацию - "Заметьте в России, тоже...
А нос не вырос, как у Пиннокио? :)))
1
 
Ответить
13926970
Почему адвокат не смог доказать, что у клиента просто палец на руке свело? :)
 
1
Ответить
19475167
А ты вкурсе что в интернете в целом и на Дроме в частности, не только твои соседи по району находятся, а вообще люди со всего мира, в том числе и из Германии?
Вкурсе, еще и с марса есть.
 
1
Ответить
14558633
Ты можешь сказать своим знакомым молодоженам -- Здравствуйте , женившись дурак и дура ! А то , что вас мусор нагнул, он правильно
сделал , надо было еще невесту поиметь хором , чтобы такие лохи , как ты , знали свое место рабское и не забывались . Вот и подумай на досуге об этом . И что-то ты очень переживаешь за голубой цвет в своем комментарии, ты по ходу еще и дырявый раб , вот и знай
свое место и не забывайся , а то пылишь тут что-то про понятия и законы, ты лучше свое очко подштопай, чтоб кишки не вывалились .
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Порожняк какой то... ну показал и показал. У них же**** друг другу современно сейчас показывать, разве нет?
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Мог бы сказать что он так выразил поддержку всем геям и сразу бы дело закрыли
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Шаман Шаманыч
Еще раз повторяю: Слова, мимика, жесты могут по разному оцениваться различными субкультурами. В первую очередь, агрессивными: тюремно-преступными и т.д. И общество, состоящее из нормальных людей,...
А новую эмблему БМВ воспринимать как поддерживающую прекрасное природное явление? 😀
 
 
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
А мне нравится подход. А то взяли моду выпендриваться на камеру.
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
fedel777
Делал осознанно, потому что палец показывал. Ведь если бы он случайно превысил, то и пальца бы не было. Зачем отрицать очевидные вещи?
В Китае его могут пригласить отведать этот самый палец. Они там все подряд едят. И потом на всю жизнь напоминалка кому и чго показывал.
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1412
cnupum
Надо было нанимать адвоката Ефремова. Он бы доказал, что клиент в момент нарушения хотел поковыряться в носу...
Это вряд ли, скорее бы доказали, что жест оскорбляет президента и дали срок.
 
 
Ответить
костя
Домодедово
наш ответ
 
 
Ответить
12598320
" оскорблением властей."
откуда вообще в европе такие законы, у саудитов подсмотрели?
всегда были, потому и живут в европе как в европе
 
 
Ответить