В первом полугодии новые авто в России подорожали на 8,9%

28 Июля 2020 | 3991 просмотр
Как вы считаете, остановится ли рост цен во втором полугодии?
29 (4%)
644 (92%)
26 (3%)

В январе — июне 2020 года средневзвешенная цена нового легкового автомобиля в России составила 1 676 000 рублей. Это на 8,9% больше, чем за тот же период прошлого года. 

Дорожают все машины: и зарубежных брендов, и отечественных. Однако цены на первые растут почти в полтора раза быстрее: +9,1% (средняя цена возросла до 1 962 000 рублей) против +6,3% (до 700 000 рублей), такими данными поделился «Автостат». 

Средневзвешенная цена рассчитывалась на основе значений рекомендованных дилерами цен и объемов продаж по каждой модели автомобиля с учетом модификаций: объем двигателя, привод, трансмиссия, кузов. 

Цены на машины, как и на другие потребительские товары, растут в России регулярно, но в 2020 году динамика оказалась особенно высокой. Толчком стало снижение курса рубля на 20%, произошедшее в марте на фоне резкого падения нефтяных котировок. Впоследствии сильное давление на экономику оказал коронавирус. При этом курс рубля заметно укрепился. 

Но производители уверены, что девальвация рубля полностью в ценах еще не учтена. Иными словами, компании продолжат пересматривать прайс-листы во втором полугодии. 

Некоторые бренды печатают новые прайс-листы чуть ли не каждый месяц. К примеру, АвтоВАЗ с начала года повышал цены четыре раза

Российский авторынок переживает острый кризис. В первом полугодии продажи упали на 23,3%.

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС
 

Комментарии

  
Самара
Сообщений: 280
пущай дальше растут. уже пофиг
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
195
5
Ответить
Лёха.
Астрахань
"А если не будут брать...! Отключим газ!"
122
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Палас?
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
16
10
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
жить становится дороже.. с 2014 года все дороже и дороже
166
1
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
> Продажи упали на 23,3%.
Правильно, нужно еще больше поднять цены, тогда точно попрет)))
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
217
2
Ответить
  
Сообщений: 13187
Откуда рост на 8,9% за полгода?? У нас же инфляция 4% за год!
Продам уши от мертвого осла.
181
8
Ответить
А мы по чуть чуть так не взбунтуются
Царыца
51
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Очередной прорыв вниз?
91
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Толчком стало снижение курса рубля на 20%, произошедшее в марте на фоне резкого падения нефтяных котировок. ..Курс доллара уже не влияет на цены в России об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил вице-премьер российского правительства, министр финансов Антон Силуанов...Вот вам ответ Силуанова который живет на другой планете и ходит в другие магазины..
202
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
ПАЛАСИО
Откуда рост на 8,9% за полгода?? У нас же инфляция 4% за год!
4%-инфляция и 4,9% - происки американцев. Итого 8.9
120
2
Ответить
Квентин Карантино
Бада
Какой-то перевернутый мир... Кривое зеркало... Спрос падает - цены растут! Это как вообще?
129
4
Ответить
Choiix
Минск
ПАЛАСИО
Откуда рост на 8,9% за полгода?? У нас же инфляция 4% за год!
Как один из факторов: Медведев подписал постановление о повышении ставок утилизационного сбора на автомобили с 2020 года.
55
1
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
Квентин Карантино
Какой-то перевернутый мир... Кривое зеркало... Спрос падает - цены растут! Это как вообще?
Доллар падает же, но это нам на пользу
(С) Великий экономист всея руси Тупин.
108
5
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149396
Пипл хавает, надо ещё процентов на 10-20 поднимать цены.
75
1
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
Обещанный рост - > выполнено
Борьба с ценами на бензин -> в процессе.
58
 
Ответить
Все автопроизводители считают цены в долларах и евро. С их точки зрения, они продают очень дешево, учитывая обьемы рынка. Где нибудь в Америке цена в баксах может быть ниже продавец отобьет на обьемах, у нас обьемы маленькие, рынок нестабилен, население нищее. Рисков много, поэтому автопроизводители страхуются. Повтряю, с точки зрения корейцев солярис вообще не дорожал, даже припал в цене, а продажи упали.
Есть вариант хватить кулаком по столу и свернуть палатку, как шевроле.
84
2
Ответить
15067352
Новороссийск
до сих пор в салонах еще стоят авто 2019 года.
48
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
Квентин Карантино
Какой-то перевернутый мир... Кривое зеркало... Спрос падает - цены растут! Это как вообще?
Деньги дешевеют. У нас и так машины одни из самых дешевых. Чтобы ещё снизить цену, надо удешевить тачку, а Б-класс и так кастрирован и представлен тачками для развивающихся стран и особо ничего не выкинешь, т.к. шумку, лишний металл и прочее оттуда выкинули ещё в CAD программе (в новом рапиде в минималке нет кондея лол), цену снижают за счёт локализации и местных компонентов (привет балаково) + всякие субсидии на покупку. Но у этого есть определенные рамки.

При этом один фиг, гранта бич стоит 500к, т.е. 3 года работы "среднего класса". Если бы не регламент, то гранту удешевил бы, выкинув ABS, подушку, глонасс и катализатор. Как пример, в индии есть брички, типа матиза, там разница в комплектациях на уровне "есть стекла"/"пластиковый пакет вместо стекол". Ну и автопарк там, в том же достаточно богатом Гоа - всякие брички типа Hyundai i10.

Это к вопросу, как можно ещё дешевле.
78
5
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
В связи с растущими 7й год подряд доходами россиян можно чуть-чуть и цены приподнять на авто, а то уж ценники в автосалонах пылью покрылись... даешь следующую пятилетку стабильности за три года💪
88
2
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1528
Ясно одно - дешеветь машины не будут.
50
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Это вставание с колен или уверенный рывок? Или пока раскачка?
62
4
Ответить
Не зря американский GM (Форд, Опель) ушёл из РФ. Они знали что ничего хорошего не выйдет. Тут дело даже не в конкуренции - плохие у них машины были или нет - они просто стратегически поступили: понимали что рубль будет падать население нищать - просто не хотели работать на таком рынке.
Это также и к вопросу кто управляет миром)
Другие марки на что-то надеяться ещё))
Но GM наверняка обладает инсайдерской инфой о планах США насчёт РФ, и поэтому они вышли из РФ, чтобы больший убыток не получить.
Грустноватенько.
Даже правильнее сказать это уже все бесит.
118
12
Ответить
Получается копить на тачку с такой инфляцией это просто миф, типа я не беру кредиты и т.д. Да хер накопишь!
91
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
нищий
Толчком стало снижение курса рубля на 20%, произошедшее в марте на фоне резкого падения нефтяных котировок. ..Курс доллара уже не влияет на цены в России об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил вице-премьер...
Ваще не влияет...
17
1
Ответить
Машины подорожали на 9% за год - если взять кредит под 9% на год = машина получится в рассрочку
44
6
Ответить
  
Сообщений: 12322
Роман Петров
Получается копить на тачку с такой инфляцией это просто миф, типа я не беру кредиты и т.д. Да хер накопишь!
То есть накопить опеделенную сумму нереально, а взять ее сейчас и потом обогощать вдвойне банкиров лет 5 это норм?!
Важно быть, а не казаться.
33
22
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 66
Trevor
То есть накопить опеделенную сумму нереально, а взять ее сейчас и потом обогощать вдвойне банкиров лет 5 это норм?!
Взял ты тачку сейчас дорогими (на сегодняшний день) деньгами. А отдавать будешь с каждым годом все больше и больше дешевеющими в связи с инфляцией и прочими игрищами с курсом
Мой отзыв: Лада 2106 1995
45
9
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
citroen
жить становится дороже.. с 2014 года все дороже и дороже
щас ближе к осени объявят вторую волну , тогда точно на лебеду перейдем какие там автомобили...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
42
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Квентин Карантино
Какой-то перевернутый мир... Кривое зеркало... Спрос падает - цены растут! Это как вообще?
все логично автомобиль как средство роскоши,как 90-е...
50
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
BenTech
Деньги дешевеют. У нас и так машины одни из самых дешевых. Чтобы ещё снизить цену, надо удешевить тачку, а Б-класс и так кастрирован и представлен тачками для развивающихся стран и особо ничего не выкинешь,...
вот глонас и утиль сборы можно смело выкинуть,еще можно НДС понизить хотя бы до 13%..
48
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Леонид1078
все логично автомобиль как средство роскоши,как 90-е...
в 90-е авто уже не был роскошью, отечественные тачанки вполне себе можно было купить, особенно во второй половине.
23
5
Ответить
Lexxx
Тюмень
BenTech
Деньги дешевеют. У нас и так машины одни из самых дешевых. Чтобы ещё снизить цену, надо удешевить тачку, а Б-класс и так кастрирован и представлен тачками для развивающихся стран и особо ничего не выкинешь,...
Да..да, а то что там двойной утиль сбор, плюс пошлины на машинокомплекты и детали, плюс ндс, и т.д. В этом году плешивый Мантуров, объявлял что вроде бы как утильсбор взымать не должны были и упали ценники? Нет не упали, хотя с 1 млн, там сотня утильсбора.
14
3
Ответить
himik1210
Барнаул
Стабильность - это стабильно растущие цены.
28
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
нищий
Толчком стало снижение курса рубля на 20%, произошедшее в марте на фоне резкого падения нефтяных котировок. ..Курс доллара уже не влияет на цены в России об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил вице-премьер...
А Силуанову действительно пофиг на бакс, 1,8 млн рублей в месяц зарплата, при этом бесплатно кормят в правительстве, да еще и хорошими продуктами, тачло служебное...так что у него не вляет, у него все хорошо...он про таких россиян как сам говорил:))))
64
1
Ответить
Captain_DEX
Иркутск
Цены поднимают - народ терпит! Царь доволен! Боярам похрен, у нах "ДОХОДЫ" в долларах. Печалька
36
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Ну как всегда,стабильность....в нищании и пробивании очередного дна...
14
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Норм, чё, средняя цена авто 20 тыс евро при средней же з/п в 600. Интересное расслоение получается...
12
1
Ответить
Д
Омск
Квентин Карантино
Какой-то перевернутый мир... Кривое зеркало... Спрос падает - цены растут! Это как вообще?
А с чего должны падать цены? Ну действительно объясните мне.
Может налоги убрали? Или пошлины? Или импортные компоненты все подешевели.
Всегда забавляло вот это, хотим авто, чтобы был как мерседес s класса, но по цене лады гранты в 2000 году. И ещё субсидия от государства, чтобы кредит в ноль процентов был.
Цены растут, рубль стабильно проседает, дальше веселее, так как даже ежу понятно, что устраивать маленькие победоносные аншлюсы с элементами диктатуры в 21 веке просто так не прокатит. Да ЕС и США любят деньги, но пока они есть, а если энергоресурсы, основной экспортный доход, дешевеют, то с чего экономика будет расти? А?
31
16
Ответить
Эти сволочи ещё и пенсии повышают
8
16
Ответить
  
Сообщений: 8989
citroen
жить становится дороже.. с 2014 года все дороже и дороже
c 2008 на самом деле. просто в 2014 в москве вы лишь ето смогли почувствовать
23
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
Откуда рост на 8,9% за полгода?? У нас же инфляция 4% за год!
молоко 0.9 литра...макароны по 360грам...инфляции нет. ты шо?
37
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
15067352
до сих пор в салонах еще стоят авто 2019 года.
местные сказочники тут недавно вещали, что в автосалонах пусто и едут за 5000км чтобы купить солярис или гранту
27
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Плевать на эти ржавые повозки , деньги лучше в сельское хозяйство вкладывать.
7
12
Ответить
  
Сообщений: 8989
shapka1978
В связи с растущими 7й год подряд доходами россиян можно чуть-чуть и цены приподнять на авто, а то уж ценники в автосалонах пылью покрылись... даешь следующую пятилетку стабильности за три года💪
откуда про растущий 7 лет доход? я в другой рассее живу? или очередные новости на 1 канале пропустил?
13
14
Ответить
  
Сообщений: 8989
ребята. а есть у кого данные в сравнении 2013 год и 2020. ну фиг с ним с 2019 ? насколько мы днище?
сегодня в банке увидел евро по 86. помню по 30. ето получается на 7 лет нас опустили в 3 раза? как его ещё не повешали...пипл, вы че такие терпилы?
45
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Smidsy
ребята. а есть у кого данные в сравнении 2013 год и 2020. ну фиг с ним с 2019 ? насколько мы днище?
сегодня в банке увидел евро по 86. помню по 30. ето получается на 7 лет нас опустили в 3 раза? как его ещё не повешали...пипл, вы че такие терпилы?
39-41 евро стоил семь лет назад в начале года.
25
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Дальше совсем кисло будет ((....надо понимать, что нефть упала с 80 до 40, по соглашению ОПЕК + Россия стала добывать на 2 ляма баррелей меньше, так, что рубль будет дешеветь, машины дорожать, бензин тоже ((...так, что если, кому реально нужно - берите в кредит....ну, максимум, если без работы останетесь- отнимут....скоро- машины будут роскошью (
21
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Виталий Радонежский
Эти сволочи ещё и пенсии повышают
хорошо быть малохольным....а то что теперь пенсия с 65-ти лет ничего? к 30-му году лимит из за повышения возрата исчерпается,и что пенсия в 70 будет чтобы от станка и в белые тапочки,хоть бы постыдился...тролль...
40
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Smidsy
ребята. а есть у кого данные в сравнении 2013 год и 2020. ну фиг с ним с 2019 ? насколько мы днище?
сегодня в банке увидел евро по 86. помню по 30. ето получается на 7 лет нас опустили в 3 раза? как его ещё не повешали...пипл, вы че такие терпилы?
Так у всех все пучком. Столько отзывов на новые автомобили :) все яростно выбирают между тигуаном и сх5, между бэхой и киа стингер..:)
19
2
Ответить
18678785
Санкт-Петербург
это пока еще только рывок или уже прорыв?
13
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Понятно
2
6
Ответить
15067352
Новороссийск
Smidsy
местные сказочники тут недавно вещали, что в автосалонах пусто и едут за 5000км чтобы купить солярис или гранту
вот недавно заезжал смотреть новую шевроле Ниву. Стоят в салоне Лада Гранты и Веста правда одна 2019 года. скидка 30 тыс.
6
 
Ответить
zogar-zag
citroen
жить становится дороже.. с 2014 года все дороже и дороже
Ага, а до 2014 один шоколад был с марципанами :-)
5
18
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Квентин Карантино
Какой-то перевернутый мир... Кривое зеркало... Спрос падает - цены растут! Это как вообще?
Запрашиваемые цены на капитальные гаражи и дачные участки в январе и в июле - небо и земля. Люди ойбнулись!!! Цены задрали в небеса. Спрос упал, цены в небо улетели.
Honda Stepwgn RP3
15
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Владиимр
Пипл хавает, надо ещё процентов на 10-20 поднимать цены.
Ну по честноку ты и есть этот пипл.
Honda Stepwgn RP3
11
2
Ответить
13736057
Роман Петров
Получается копить на тачку с такой инфляцией это просто миф, типа я не беру кредиты и т.д. Да хер накопишь!
Мне по 400тыс в год удаётся насобирать!
1
8
Ответить
     
Сообщений: 3840
Николай16363
пущай дальше растут. уже пофиг
Не говори за всех, не всем пофиг
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 143
13736057
Мне по 400тыс в год удаётся насобирать!
Мне примерно столько же, но вертел я на бую эти новые тачки)) езжу на 15 летней и ещё 10 лет проезжу
Мой отзыв: Citroen C5 2010
11
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Smidsy
местные сказочники тут недавно вещали, что в автосалонах пусто и едут за 5000км чтобы купить солярис или гранту
Так все скидок хотят.
У нас, к примеру, скидки можно только от Ваза выбить.
Корейцы вообще даже тысячу не хотят убавить.
Оценка по Треид-ин вообще печаль-беда. На 30% ниже рынка.
Когда Спортейдж продавал, оценили в 800 тысяч. Продал за 1,15.
Соседний город предлагал за него 1 ровно и скидку на новую машину 100.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
13
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Николай16363
пущай дальше растут. уже пофиг
Лишили навсегда?
7
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
tim_rubop
Палас?
Стабильность .
3
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
citroen
жить становится дороже.. с 2014 года все дороже и дороже
А до этого было дешевле ?
2
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Nachtwandler
Очередной прорыв вниз?
Отрицательный рост .
8
 
Ответить
Сава Пивоваров
ёжики плакали и колись, но продолжали жрать кактус)
10
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
BenTech
Деньги дешевеют. У нас и так машины одни из самых дешевых. Чтобы ещё снизить цену, надо удешевить тачку, а Б-класс и так кастрирован и представлен тачками для развивающихся стран и особо ничего не выкинешь,...
Производить самим , дешевле . А в Гранте заложен интерес французов , плюс 57% импортных запчастей .
6
1
Ответить
11179076
Как же нам рассказывали, что при падении спроса цены неминуемо снижаются! Как же агитировали за животворящий рынок, который всех рассудит! Были времена!
7
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Smidsy
ребята. а есть у кого данные в сравнении 2013 год и 2020. ну фиг с ним с 2019 ? насколько мы днище?
сегодня в банке увидел евро по 86. помню по 30. ето получается на 7 лет нас опустили в 3 раза? как его ещё не повешали...пипл, вы че такие терпилы?
А что ты сделал для изменения ситуации?
И что нужно сделать "терпилам" чтобы что-то поменялось?
5
5
Ответить
072
Красноярск
hanexx
Норм, чё, средняя цена авто 20 тыс евро при средней же з/п в 600. Интересное расслоение получается...
Где средняя 600 евро? Евро 85 стоит
Реальные же доходы 25-30к рублей, это 300-350 евро
22
1
Ответить
Винтажный Газогенератор
Choiix
Как один из факторов: Медведев подписал постановление о повышении ставок утилизационного сбора на автомобили с 2020 года.
Медведев? А он тут каким боком?
 
2
Ответить
 
38 RUS
Сообщений: 6910
ПАЛАСИО
Откуда рост на 8,9% за полгода?? У нас же инфляция 4% за год!
скажи это бензу что на 4-5 руб за 2 месяца взлетели.
Subaru Outback 3.0R 04

http://baza.drom.ru/user/NehalemEX/
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8846
ха-ха, новые "авто"
с таким президентом и враги не нужны
4
1
Ответить
   
Сибирь - Москва
Сообщений: 719
Nachtwandler
Очередной прорыв вниз?
нет, просто спад пошел в гору.
если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения
Мой отзыв: Volvo S70 1997
9
 
Ответить
   
Сибирь - Москва
Сообщений: 719
Роман Петров
Не зря американский GM (Форд, Опель) ушёл из РФ. Они знали что ничего хорошего не выйдет. Тут дело даже не в конкуренции - плохие у них машины были или нет - они просто стратегически поступили: понимали...
ГМ и из Европы ушел, равно как и Форд. У них тоже евро падает и население нищает?
если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения
5
3
Ответить
   
Сибирь - Москва
Сообщений: 719
Квентин Карантино
Какой-то перевернутый мир... Кривое зеркало... Спрос падает - цены растут! Это как вообще?
Очень просто. Цены снижать можно только на растущем рынке, стимулируя людей покупать еще больше. А на падающем спросе понижать цены - это означает сподвигнуть людей еще сильнее зажаться: "а зачем щас брать, если через месяц еще подешевеет?" И как раз наблюдается такое явление, как еще более сильное падение спроса, если начать понижать цены.
Как это у Стейнбека в "Гроздьях гнева" - спрос падает на продукты, и вместо того, чтобы продавать их хоть за какие-то деньги, фермеры их уничтожают:
...Апельсины целыми вагонами ссыпают на землю. Люди едут за несколько миль, чтобы подобрать выброшенные фрукты, но это совершенно недопустимо! Кто же будет платить за апельсины по двадцать центов дюжина, если можно съездить за город и получить их даром? И апельсинные горы заливают керосином из шланга... А дети, умирающие от пеллагры, должны умереть, потому что апельсины не приносят прибыли. И следователи должны выдавать справки: смерть в результате недоедания, потому что пища должна гнить, потому что ее гноят намеренно.
если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения
11
1
Ответить
   
Сибирь - Москва
Сообщений: 719
Captain_DEX
Цены поднимают - народ терпит! Царь доволен! Боярам похрен, у нах "ДОХОДЫ" в долларах. Печалька
Рыночек порешал. Отказались в 1991-м от госрегуляции цен, вот и кушайте с булочкой.
если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения
5
14
Ответить
Леонид1078
хорошо быть малохольным....а то что теперь пенсия с 65-ти лет ничего? к 30-му году лимит из за повышения возрата исчерпается,и что пенсия в 70 будет чтобы от станка и в белые тапочки,хоть бы постыдился...тролль...
У кого с 65 а у кого и с 40 или 50 и даже 55 . Льготы никто не отменял
4
13
Ответить
     
Сообщений: 3719
Курс Евро - рублишко видели??? Я в акере...
7
 
Ответить
Анатолий
Томск
Илья Каплан
Это вставание с колен или уверенный рывок? Или пока раскачка?
This is the END.....
6
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Nachtwandler
Очередной прорыв вниз?
Движение в новом направлении!
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Виталий Радонежский
Эти сволочи ещё и пенсии повышают
Ты про пенсионный возраст? Ну да, неприятно. А ещё некто Путин Путин разрешил на 10 лет «заморозить» реальные пенсии россиян. Что скажешь?
https://www.finanz.ru/novosti/...
6
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вечный бег за ценами.
Когда брать надо сейчас не потому, что хочется, а потому, что завтра будет еще дороже.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
 
Ответить
Д
Омск
MightyEr
Рыночек порешал. Отказались в 1991-м от госрегуляции цен, вот и кушайте с булочкой.
И хорошо, а то сейчас бы до сих пор очередь за жигулями была.
4
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
User_2013
Не говори за всех, не всем пофиг
а он и не говорит за всех
1
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149396
Max_Power
Ну по честноку ты и есть этот пипл.
Ну конечно, бро)
И я, и ты, и мы с тобой, и все остальные....
4
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149396
13736057
Мне по 400тыс в год удаётся насобирать!
Бутылки сдаешь или где-то еще собираешь?
Так то неплохая сумма наскре бается за год...
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Тревожная ситуация
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
Андрей Кош
Лишили навсегда?
нет. есть свежее годовалое авто. просто зачем удивляться тому, что происходит постоянно. вы хоть раз видели новость - Цены пошли вниз!????
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
ПАЛАСИО
Откуда рост на 8,9% за полгода?? У нас же инфляция 4% за год!
Так это инфляция на определенные товары, по которым ее и считают, а по факту настоящаяя инфляция примерно та, на кот. дорожают авто.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
ПАЛАСИО
Откуда рост на 8,9% за полгода?? У нас же инфляция 4% за год!
В России нельзя связывать рост цен с уровнем инфляции.
В России можно только навязывать.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Captain_DEX
Цены поднимают - народ терпит! Царь доволен! Боярам похрен, у нах "ДОХОДЫ" в долларах. Печалька
У кого в долларах тому и хорошо, а у нас в рублях.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
 
Ответить
дш123
Благовещенск
dirty
> Продажи упали на 23,3%.
Правильно, нужно еще больше поднять цены, тогда точно попрет)))
невидемая рука рынка))))
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Илья Каплан
Это вставание с колен или уверенный рывок? Или пока раскачка?
Это раскачка на коленях перед уверенным рывком для пробоя лбом дна.
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47221
15067352
до сих пор в салонах еще стоят авто 2019 года.
Есть и 2018г.

На фото красавчик какой на переднем плане
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
1
1
Ответить
Алексей
Квентин Карантино
Какой-то перевернутый мир... Кривое зеркало... Спрос падает - цены растут! Это как вообще?
Наценка на машины в районе 7-15%.Если себестоимость из-за курса выросла на 20%,цены не могут не расти хоть при нулевом спросе
2
2
Ответить
15879347
70% Россиян-работет за миску риса,и оплату клоповника.поэтому хоть 10млн.будет стоить авто-им параллельно.
7
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО
Откуда рост на 8,9% за полгода?? У нас же инфляция 4% за год!
Шубы и яхты подешевели, а в среднем получается инфляция 4%...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Квентин Карантино
Какой-то перевернутый мир... Кривое зеркало... Спрос падает - цены растут! Это как вообще?
Никакого зеркала. Все логично. Растет производство- падают издержки на выпуск одного изделия. И наоборот.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Николай16363
нет. есть свежее годовалое авто. просто зачем удивляться тому, что происходит постоянно. вы хоть раз видели новость - Цены пошли вниз!????
При обнуленном и не увидим - стабильность . У меня обе машины свежие , но я не могу сказать , что меня не волнует вечное дорожание машин , тем более на 9% за пол года .
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Илья Каплан
Это вставание с колен или уверенный рывок? Или пока раскачка?
Вы фрикционер, батенька. Если понимаете о чем я...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
MightyEr
Рыночек порешал. Отказались в 1991-м от госрегуляции цен, вот и кушайте с булочкой.
А была бы госрегуляция, от жили бы сейчас у христа за пазухой!!!1111
Honda Stepwgn RP3
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
072
Где средняя 600 евро? Евро 85 стоит
Реальные же доходы 25-30к рублей, это 300-350 евро
Я чист на статистику сослался. Реальность она другая.
2
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
zogar-zag
Ага, а до 2014 один шоколад был с марципанами :-)
до этого было лучше как-то, средний класс был
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Виталий Радонежский
Эти сволочи ещё и пенсии повышают
Инфляция сжирает все твои повышения на корню. Только реальная инфляция, а не та, которую царь озвучивает по бумажке.
6
 
Ответить
Квентин Карантино
Бада
Wwiww
Обещанный рост - > выполнено
Борьба с ценами на бензин -> в процессе.
Несмотря на обвал мировых цен на нефть, в России удалось удержать и даже повысить стоимость бензина! Ура, товарищи!
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Леонид1078
хорошо быть малохольным....а то что теперь пенсия с 65-ти лет ничего? к 30-му году лимит из за повышения возрата исчерпается,и что пенсия в 70 будет чтобы от станка и в белые тапочки,хоть бы постыдился...тролль...
Им Пригожин кухонным ножом стыд удаляет при поступлении на службу видимо.
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Андрей Penza
Так все скидок хотят. У нас, к примеру, скидки можно только от Ваза выбить. Корейцы вообще даже тысячу не хотят убавить. Оценка по Треид-ин вообще печаль-беда. На 30% ниже рынка. Когда Спортейдж...
В трейд ине, особливо в Шмольцвагеновском, сидят упыри пострашнее любого барахольного перекупа. За мой Прадо предложили 1 млн., продал его через объявление за 1340. На след.тачку б/у с 800 сделали "скидку" аж в 5 руб.! Благодетели.
5
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Иванов-Водкин
Вы фрикционер, батенька. Если понимаете о чем я...
От фрикционера слышу!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
15879347
70% Россиян-работет за миску риса,и оплату клоповника.поэтому хоть 10млн.будет стоить авто-им параллельно.
Так точно!! Езжу на корыте 25 летнем и шансов в будущем купить новое авто с салона нет...

В США на среднюю ЗП американец может себе купить 5715 лт бенза (вроде, совсем точно не помню) в Кувейте - Катаре 5 - 8 тыс. литров (ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ) А россиянин лишь 919 лт на "среднюю" ЗП в 42,9 тыс. и б..ть даже в Казахстане при ихней меньшей ЗП, казах может купить бензина больше россиянина и как то совсем печально выглядит на этом фоне, во всем мире бензин очень подешевел, НО не в России..

Россия уступила Казахстану по доступности бензина для жителей страны, однако обошла по данному показателю другие страны бывшего СССР. Это следует из подсчитанного аналитиками Picodi индекса бензина, который поступил в редакцию «Ленты.ру».

919
литров бензина можно купить в России на среднюю зарплату
В России на среднюю зарплату в 42,9 тысячи рублей (582 доллара) можно приобрести 919 литров топлива при цене 45,81 рубля (0,63 доллара) за литр. В Казахстане на среднюю зарплату в 384 доллара получится приобрести 923 литра бензина при цене 0,42 доллара за литр.

Доступность топлива в России в целом выше, чем в большинстве других стран бывшего СССР. Так, в Таджикистане на одну зарплату получится купить только 151 литр топлива, в Киргизии — 329 литров, в Узбекистане — 330 литров. Похожая ситуация сложилась на Украине и в Молдавии, где средняя зарплата эквивалентна 345 и 352 литрам. В Армении на средний заработок получится приобрести 403 литра бензина, в Грузии — 434 литра, в Белоруссии — 553 литра, в Азербайджане — 623 литра. В Латвии, Литве и Эстонии показатели на уровне 718, 836 и 915 литров.

Россия отстает
В большинстве развитых европейских экономик, рынки которых проанализировали исследователи, бензин доступнее, чем в России, из-за более высокой оплаты труда. Например, в Швеции на одну среднюю зарплату (3347 долларов) можно купить 1949 литров бензина (при цене топлива 1,46 доллара). В Германии показатель находится на уровне 1938 литров при цене 1,42 доллара и зарплате 2498 долларов, во Франции — на уровне 1693 литров при стоимости топлива в 1,51 доллара и зарплате 2005 долларов.

В мировом рейтинге доступности топлива лидирующие позиции занимают страны Персидского залива. В Саудовской Аравии, Катаре и Кувейте на среднюю зарплату можно купить от 5112 до 8210 литров бензина. В США стоимость бензина эквивалентна российской (0,67 долларов), однако его доступность значительно выше — 5715 литров на одну зарплату.

В целом, показатели доступности топлива в мире в 2020 году увеличились по сравнению с 2019-м из-за падения цен на нефть на фоне пандемии коронавируса и развала первой сделки ОПЕК+. Например, в Азербайджане бензин обвалился сильнее всего (минус 28 процентов); количество топлива, которое можно купить на среднюю зарплату, взлетело на 76 процентов. В Армении при удешевлении топлива на 10 процентов его доступность для населения увеличилась на 20 процентов.

Не повезло
России снижение стоимости бензина не коснулось — в первой половине 2020 года топливо даже подорожало на 0,8 процента. Однако количество бензина, которое можно приобрести на среднюю зарплату, тоже увеличилось по сравнению с 2019 годом (тогда показатель был на уровне 887 литров).

Цены на топливо в России не падают вслед за нефтью из-за действия демпфирующего механизма, призванного оградить внутренний рынок от волатильности нефтяных котировок на международных площадках. Согласно ему, когда глобальные цены на нефтепродукты высокие и российским нефтяникам выгоднее поставлять сырье за рубеж, государство выплачивает им компенсации, тем самым делая для них целесообразным сохранять поставки на внутренний рынок. Когда же нефть дешевеет ниже установленного уровня, компании сами должны направлять в бюджет лишние средства.
5
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Уже давно перестал думать о смене драндулета...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
HuKuTa
Взял ты тачку сейчас дорогими (на сегодняшний день) деньгами. А отдавать будешь с каждым годом все больше и больше дешевеющими в связи с инфляцией и прочими игрищами с курсом
Будешь отдавать в два раза больше, а корыто твое еще и дешеветь будет при этом!)
Важно быть, а не казаться.
2
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
Lexxx
Да..да, а то что там двойной утиль сбор, плюс пошлины на машинокомплекты и детали, плюс ндс, и т.д. В этом году плешивый Мантуров, объявлял что вроде бы как утильсбор взымать не должны были и упали ценники? Нет не упали, хотя с 1 млн, там сотня утильсбора.
Это уже государственные сборы. Я вел речь про удешевление с точки зрения производства, а там и так уже удешевлено все. А так да, можно отменить НДС, сборы и т.д, но этого никто не сделает, т.к. именно ради этого все эти производства сюда и тащили, чтобы деньги от покупки авто оставались тут и налоги все платились тоже тут.
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
Андрей Кош
Производить самим , дешевле . А в Гранте заложен интерес французов , плюс 57% импортных запчастей .
Только на выходе получается ваз 2105 с карбюратором.
2
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
BenTech
Деньги дешевеют. У нас и так машины одни из самых дешевых. Чтобы ещё снизить цену, надо удешевить тачку, а Б-класс и так кастрирован и представлен тачками для развивающихся стран и особо ничего не выкинешь,...
в индии гибридов больше продается чем у нас, даже на таких тачках типа матиза и то гибрид и новые моторы с коробками
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
Lexxx
в 90-е авто уже не был роскошью, отечественные тачанки вполне себе можно было купить, особенно во второй половине.
только они стоили как квартиры
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
LEA
только они стоили как квартиры
а щас уже дороже квартиры
2
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
sergey-54
Так точно!! Езжу на корыте 25 летнем и шансов в будущем купить новое авто с салона нет... В США на среднюю ЗП американец может себе купить 5715 лт бенза (вроде, совсем точно не помню) в Кувейте - Катаре...
брехня на зарплату 30 тыщ можно купить всего лишь 600 литров,то есть уровень Азебарджана и Беларуси,которая у нас нефть закупает
 
 
Ответить
чтобы бензин не дорожал предлагаю вместо 1 литра наливать 0,9...
0,8
0,7
и т.д. в зависимости от падения рубля

ахаха (сарказм конечно)
..
 
 
Ответить
Trevor
Будешь отдавать в два раза больше, а корыто твое еще и дешеветь будет при этом!)
конечно машина б/у дешевеет
но отчасти это компенсируется общим ростом цен, в т.ч. на б/у
если твоя б/у будет в хорошем состоянии - отлетит как горячий пирожок если продать захочешь
а если еще она будет в категории около 500 тыр (самая горячая ценовая вилка в РФ - в ней машины сметают отлично) то вообще хорошо

пример: у жены Джук 2012 года с честным пробегом 73000 без тех проблем, выставили за 550 - 2 покупателя готовы были купить в тот же день, помямли чо та про вариатор, но выбора то за 500 тыр все равно нет. Но я передумал пока менять ликвидное имущество на бумагу.

а так конечно в нормальных странах автомобиль - это обесценивающийся актив. но ведь мы в РФ) у нас тут своя атмосфЭра)))
1
1
Ответить
zeleke
Плевать на эти ржавые повозки , деньги лучше в сельское хозяйство вкладывать.
Что лучше - стадо хрюкающих аппетитных поросей или новая БМВ трешка?)))
 
1
Ответить
13736057
Мне по 400тыс в год удаётся насобирать!
это получается по 30 тыр в месяц - вполне реально, если ЗП хотя бы 70, и один живешь без семьи...

семья (дети, жена) - пылесос денег...
2
 
Ответить
kikus
Томск
нужно мыслить позитивно. начиная с 91-го не перестаю удивляться постоянному факту, что завидую себе прошлому - как мне там было неплохо :) и дело не в цвете травы в том самом прошлом. в долларовом эквиваленте 10 лет получаю одну и ту же зарплату, хотя в рублях мне празднично повышали ее уже несколько раз очень достойно - должно было стать существенно лучше. месяца на 3-4 становится. потом приключения снова сгущаются над отечеством и вот я снова раком на старте. а на пятом десятке лет я должен быть на пике профессионализма и дохода. лучше уже не будет в этой жизни - факт. прикидываю, как в других сферах, где празднично ничего не повышают. ну а в целом - не надо отчаиваться: сегодня не самый плохой день - завтра гарантировано будет хуже. давайте хоть радоваться что мы пока "сегодня" :)
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Роман Петров
Не зря американский GM (Форд, Опель) ушёл из РФ. Они знали что ничего хорошего не выйдет. Тут дело даже не в конкуренции - плохие у них машины были или нет - они просто стратегически поступили: понимали...
на минуточку, GM пришли в Казахстан...
В их планы по развитию не входило, кормить не понятных дядек)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Леонид1078
вот глонас и утиль сборы можно смело выкинуть,еще можно НДС понизить хотя бы до 13%..
ввозные пошлины
транспортный повышенный налог и налог на роскошь уплачивать единоразово при покупке авто, а не каждый год
кредит на покупку авто от 3 до 7% со страховками НА СВОЁ УСМОТРЕНИЕ
цены на топливо опустить до уровня 14 года
***
Здесь добывают, перерабатывают с целью удовлетворить потребность с минимальной прибылью, а за бугор - хоть в фунтах продавайте, на этом и зарабатывайте. А если не интересно, то идите ТУДА (за бугор) где интересно!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Андрей Кош
Производить самим , дешевле . А в Гранте заложен интерес французов , плюс 57% импортных запчастей .
+ подконотрольных поставщиков и разных присосок
Глянь ДРЕВО СВЯЗЕЙ родного АВТОВАЗА и еже с ним
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Artix
А что ты сделал для изменения ситуации?
И что нужно сделать "терпилам" чтобы что-то поменялось?
начать гнать от Хабаровска до Белгорода
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
MightyEr
ГМ и из Европы ушел, равно как и Форд. У них тоже евро падает и население нищает?
уровень продаж - низок, т.к. там поддерживают собственных производителей, тем самым все предприятия которые учавствуют в сборочном процессе, раскиданных в основном за горизонтом, но входящих в состав ЕС
 
 
Ответить
Choiix
Минск
Marat Lazarev
Медведев? А он тут каким боком?
Будучи премьером он успел подписать указ.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роман Петров
Что лучше - стадо хрюкающих аппетитных поросей или новая БМВ трешка?)))
Я не ем свинину но порося милые зверушки. Я бы предпочёл барашек а ещё лучше Лошадей.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Леонид1078
брехня на зарплату 30 тыщ можно купить всего лишь 600 литров,то есть уровень Азебарджана и Беларуси,которая у нас нефть закупает
Ну там то указана "средняя" по стране в 42900 )) ток у кого конкретно такая "средняя ЗВ вот ХБЗ, это как в том анекдоте про депутатов (бояр) которые едят мясо и нас (челядь) что ест капусту, а в средне по стране, мы все едим голубцы ))
1
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 66
Trevor
Будешь отдавать в два раза больше, а корыто твое еще и дешеветь будет при этом!)
Ну не знаю. Тут можно спорить бесконечно. Когда я беру машину я понимаю что я могу потерять в деньгах при продаже с вероятностью 99%. Копить/откладывать можно бесконечно. Да и пока я откладываю корыто будет дорожать и деньги превращаться в фантики, поэтому я за кредит. Жить то хочется сейчас. Платить 30 тысяч в месяц меня не напрягает, но откладывать те же 30 тысяч будет ещё и сложнее в разы.
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
BenTech
Только на выходе получается ваз 2105 с карбюратором.
На выходе получается Гранта с инжектором .
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
@ndron96
+ подконотрольных поставщиков и разных присосок
Глянь ДРЕВО СВЯЗЕЙ родного АВТОВАЗА и еже с ним
И глядеть не буду , так знаю . А потом сказки рассказывают , что Гранта должна постоянно дорожать .
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Илья Каплан
От фрикционера слышу!
Можем создать секту.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
При этом курс рубля заметно укрепился.

В каком месте он укрепился? Нефть растет в цене, доллар тоже. Ерись какая то
 
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
Российский авторынок переживает острый кризис. В первом полугодии продажи упали на 23,3%.

Продажи упали, надо срочно поднимать цены. Суровая российская действительность.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Иванов-Водкин
Можем создать секту.
Лучше партию))))))))))))))))
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
LEA
только они стоили как квартиры
Да конечно...как кваритиры. Ваз 21099/21150 в 2000 году, стоил в районе 180 тысяч, квартира в панельке 121 й серии трешка стоила тогда 400-600-в зависимости от района и состояния, за 900- 1,2 млн можно было взять кирпичную "индивидуалку", даже двухярусную, такие сейчас стоият от 12 млн и выше.
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
BenTech
Это уже государственные сборы. Я вел речь про удешевление с точки зрения производства, а там и так уже удешевлено все. А так да, можно отменить НДС, сборы и т.д, но этого никто не сделает, т.к. именно...
Так доля гос. сборов в производстве и итоговой цене просто колоссальна. Поэтому это тупик...
 
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
Lexxx
Да конечно...как кваритиры. Ваз 21099/21150 в 2000 году, стоил в районе 180 тысяч, квартира в панельке 121 й серии трешка стоила тогда 400-600-в зависимости от района и состояния, за 900- 1,2 млн можно...
причем тут 2000, если разговор про 90е, когда меняли машину на квартиру, квартиру на компьютер
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
LEA
причем тут 2000, если разговор про 90е, когда меняли машину на квартиру, квартиру на компьютер
90-е...это 10 лет! И они были разные, 92-й сильно отличался от 96-го например и 99-го. А 2000й шел сразу за 99 ым, представляешь?:)) и примерно уровень цен можно ориентироваться. На компьютеры автомобили меняли? Ну если только сгнившую 8-ку прям в дыры..... Никто уже не менял машины тогда, они стоили денег, хлынул импорт б/у.
 
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
Lexxx
90-е...это 10 лет! И они были разные, 92-й сильно отличался от 96-го например и 99-го. А 2000й шел сразу за 99 ым, представляешь?:)) и примерно уровень цен можно ориентироваться. На компьютеры автомобили...
все понятно 2000 это по твоему 90й
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
Lexxx
90-е...это 10 лет! И они были разные, 92-й сильно отличался от 96-го например и 99-го. А 2000й шел сразу за 99 ым, представляешь?:)) и примерно уровень цен можно ориентироваться. На компьютеры автомобили...
в 97 безпробеговый спринтер 7-летка стоил в новосибе 2700$, а пк с 17ым монитором 2300$ и это конец 90х, а в начале 90х за 486 платили по 10000$ - дороже вдвое чем нулевая 8ка с самары
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
LEA
все понятно 2000 это по твоему 90й
Так 90 е ко твоему это 90-й?:)))
 
 
Ответить
13736057
Владиимр
Бутылки сдаешь или где-то еще собираешь?
Так то неплохая сумма наскре бается за год...
С зарплаты откладываю
 
 
Ответить