Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мотоциклистов предложили штрафовать за опасное лавирование

Мотоциклистов предложили штрафовать за опасное лавирование

23 Июля 2020 | 6038 просмотров
Как вы считаете, следует ли наказывать мотоциклистов за лавирование между автомобилями?
729 (66%)
329 (29%)
46 (4%)

В Госдуме предложили штрафовать мотоциклистов и владельцев мопедов за опасное лавирование между рядами и параллельное с другим транспортом движение в одной полосе. Автором инициативы выступила депутат от «Единой России» Светлана Бессараб.

В законопроекте прописан штраф 3000 рублей за параллельное движение в одной полосе с другими транспортными средствами для владельцев мотоциклов и мопедов. Если такое движение содержит признаки опасного вождения и лавирования между рядами, предполагается, что штраф составит 15 000 рублей или же лишение водительских прав на срок от двух до шести месяцев.

«Объективно мотоциклисты не защищены от травм в силу особенностей их транспорта. Обычная ширина полос в наших городах может составлять 2,75 м или даже меньше. Если поставить на такую полосу внедорожник, он займет 2 м. Сколько остается на мотоциклистов, которые и в таких условиях идут на обгон, подвергая себя опасности? Исправить это можно только большими штрафами», — рассказала Бессараб «Известиям».

Фиксировать правонарушение предлагается путем привлечения автоинспекции, а также с помощью камер наблюдения и видеорегистраторов.

Эксперты в целом сходятся во мнении, что ответственность мотоциклистов следует ужесточить. В то же время, в случае принятия законопроекта, пропадет смысл использования мотоцикла: если находиться с машиной в одной полосе будет нельзя, то объезжать пробки не получится. В итоге мотоциклисты пересядут за руль — и поток автомобилей увеличится.

«Раньше как только ни пытались контролировать мотоциклистов и владельцев мопедов: ввели госрегистрацию, начали ставить на учет и выдавать российские номера, утвердили категорию А — ничего не работает. Главная проблема — мотоциклистов невозможно поймать. Камеры не успевают их фотографировать, инспектор редко может находиться в пробке в междурядье. У мотоциклов часто отсутствует номер. Поэтому их владельцы ускользают безнаказанными», — рассказал юрист международной юрфирмы «Ильяшев и Партнеры» Максимилиан Гришин.

 

Комментарии

  
Омск
Сообщений: 15887
Это правильно!
135
109
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
У нас в городе более-менее порядок пришёл только после появления полицейских моталку БМВ. Внезапно оказалось, что ни один спиди-гонщик не в состоянии уйти от полицейского. Многих уволокли на штрафстоянку, теперь почти все ездят на номерах и более-менее адекватно.
Инициативу поддерживаю полностью, но вопрос контроля не решён. Нужно больше дорожной полиции на байках. И все ракеры превратятся в послушных зайчиков.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
220
52
Ответить
6565252
Нижний Тагил
"Главная проблема - мотоциклистов невозможно поймать "
75
8
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Пешеходы придумали автотранспорт, осталось их за это не обделить заботой.
26
7
Ответить
Greds
Хабаровск
Давно пора
47
48
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Probeerka
У нас в городе более-менее порядок пришёл только после появления полицейских моталку БМВ. Внезапно оказалось, что ни один спиди-гонщик не в состоянии уйти от полицейского. Многих уволокли на штрафстоянку,...
Да, как-то разговаривал с ними. Постоянно парой гоняют, один шоссейник 1200 и кроссовик на 600.
Ну и куда от них уйдёшь?
51
12
Ответить
    
Сообщений: 1452
6565252
"Главная проблема - мотоциклистов невозможно поймать "
Только не для полицейского на мотоцикле) У нас есть такие
38
6
Ответить
17569058
Ямы
мотополоса🤣
4
10
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Ещё автомобилистов за опасное лавирование надо штрафовать. Задолбали в один ряд по 2-3 машины залезать.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
153
14
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
Rusachev
Да, как-то разговаривал с ними. Постоянно парой гоняют, один шоссейник 1200 и кроссовик на 600.
Ну и куда от них уйдёшь?
Мотобат на кроссаче!?Да ты гонишь!!!
Мой отзыв: Москвич 410 1960
36
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5801
Не будет работать этот закон, мотоциклисты кладут на правила, разметку и камеры. Они считают себя равноправными участниками движения, но при этом никогда сами не уступают другим участникам, даже скорую или пожарку пропускать не считают нужным, пешеходов если и пропускают, то когда есть опасения поцарапать об него свой мотоцикл )
80
83
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
-Поймал я русалку, да и отпустил
-Но почему?
-Ну а КАК???
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
52
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
6565252
"Главная проблема - мотоциклистов невозможно поймать "
Видимо в мотобате города "Верхнеямск" нет мотоциклов БМВ гусь 1200 )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
16
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Я бы лучше отмороженных электросамокатчиков штрафовал, и средство передвижения конфисковывал об столб раз и навсегда. Вчера чуть одного не закатал в асфальт, вылетел олень прямо передо мной с проулка на трассу. И таких ишаков на дороге все больше и больше становится.
161
6
Ответить
  
Сообщений: 13240
Светку испугал мотобайкер?
Продам уши от мертвого осла.
60
11
Ответить
SHEIDAR
Поддерживаю! Еще бы придумали систему, как ловить таких нарушителей для выписывания штрафа.
25
37
Ответить
    
Ачинск
Сообщений: 1270
ПАЛАСИО
Светку испугал мотобайкер?
Светка просто проснулась, надо же показать что работает!
47
5
Ответить
понять и простить
И ещё велоси*****ов которые едут также, и через пешеходный переход проезжают. Те кто едут по правилам по краю правой полосы ничего против не имею
47
11
Ответить
Очередная никому не нужная ересь .
71
33
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Местерио
Ещё автомобилистов за опасное лавирование надо штрафовать. Задолбали в один ряд по 2-3 машины залезать.
В 1 ряд не получится 3-4 машины залезть. В 1 полосу можно, и пдд не запрещено
22
7
Ответить
19166124
Благовещенск
Единственная отдушина от пробок и ту хотят закрыть, ска((
66
45
Ответить
SHEIDAR
Bones
Я бы лучше отмороженных электросамокатчиков штрафовал, и средство передвижения конфисковывал об столб раз и навсегда. Вчера чуть одного не закатал в асфальт, вылетел олень прямо передо мной с проулка на трассу. И таких ишаков на дороге все больше и больше становится.
Все чаще вспоминается поговорка "я то выйду, а ты уже не встанешь".
Ну хоть проблему с мопедистами решили, и то хорошо!
19
8
Ответить
   
Сообщений: 29
Вообще запретить все эти мотики, мопеды, шмопеды. Как лето так не знаешь куда смотреть вперед на дорогу или постоянно в боковое зеркало, вдруг мопед выскочит из ниоткуда и ему место надо уступить. А то же могут обидится, что им не уступили, потом начнет тебе за боковое зеркало ручонками хвататься.
44
88
Ответить
SHEIDAR
Alexandr Gorchakov
Очередная никому не нужная ересь .
Сразу видно - за рулем не бываете )
31
34
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5801
Последнее время детям покупают вместо великов, мототехнику и электроскутеры. А далеко не все деревни и СНТ находятся в дали от трасс и дорог. Едешь в субботу летом через сельскую местность, на дороге детский сад и ясли, "водители" лет 10 и чуть старше играют на дороге, не имея вообще никаких понятий, что можно, что нельзя. А дети сейчас продвинутые, они знают, что им можно всё. Сейчас родители бьют охранника поймавшего ребёнка утащившего булку и учителя, сделавшего ребенку замечание. Только крутизна и хамство родителей не распространяется на законы физики и биологии, часто такие скутеристы гибнут под колесами.
62
2
Ответить
   
Сообщений: 860
Probeerka
У нас в городе более-менее порядок пришёл только после появления полицейских моталку БМВ. Внезапно оказалось, что ни один спиди-гонщик не в состоянии уйти от полицейского. Многих уволокли на штрафстоянку,...
Спиди гонщик был на авто и мото тут не причём. А если по теме, смысл уходить от мото бата в городском потоке? Дубасить в городе на все деньги с оглядкой в зеркала это ппц какой риск для всех кто вокруг. За полтора месяца меня на мото 7 раз останавливали, 5 раз как раз мотобат. Все там адекватные и нормальные, показал доки потрындели кто где пьёт кофе вечером и счастливого пути. Большинство мотов сейчас с доками и на учёте, фиг кто будет сваливать. А вот авто на номерах горных и степных государств куда больше чем кривых мотов, вот эти ребята лавируют так лавируют.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
79
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
у нас как то само собой стало меньше мото на дорогах. При этом ни разу не видел ДПС на более-менее серьезной технике, только на 125 кубовых мопедах )
 
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Мотоциклист лавировал, лавировал, да не вылавировал.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
35
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
@lex@nder
Видимо в мотобате города "Верхнеямск" нет мотоциклов БМВ гусь 1200 )))
Против японских гипербайков БМВ - овощ.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
24
54
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 2296
А какой смысл стоять на мотоцикле в пробке со всеми автомобилями? Ещё и полноценное место занимать, увеличивая эту пробку. На мотоцикле в экипировке, без кондиционера в жару это не так просто, да ещё и ногу ставить на асфальт, куда с машин масло капает, так и поскользнуться не долго.
А ещё хотелось бы ответственность для авто за тоже самое. А то очень часто мотоцикл просто вытесняют из полноценного места в междурядье.

Лучше бы регламентировали, что при движении в междурядье скорость мотоцикла не может отличаться от скорости потока больше +20 км/ч. И мотоциклист должен обеспечить безопасный боковой интервал при этом в 50 см. И всем было бы хорошо.
89
51
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Обязать ездить с колясками, и все
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
32
15
Ответить
"В то же время, в случае принятия законопроекта, пропадет смысл использования мотоцикла: если находиться с машиной в одной полосе будет нельзя, то объезжать пробки не получится."

А чем водитель мотоцикла отличается от водителя автомобиля? Или они какие-то другие правила учили и другие экзамены сдавали? Где в ПДД разрешено мотоциклу ездить по разделительной,объезжать стоящих на сфетофоре,превышать скорость,нестись между рядами машин?
61
27
Ответить
8648672
Опять буча, хрустики, не видно, доноры, дебилы.
А если спокойно и по делу. Едет мотоцикл, все по пдд, придерживается правой стороны, его догоняет и равняется автомобиль, едут рядом, мотоциклист виноват. Как определять что он не маневрировал, не опережал, а именно ехал паралельно? Или просто машина, экипаж ГИБДД видит мотоциклиста, равняется с ним, несколько секунд едет рядом, хоба, 15 кру или деление, круто, чо)))
43
23
Ответить
   
Сообщений: 520
Если действительно будут принимать видеозаписи видеорегистраторов, то решат два вопроса: лавирование между рядами мотоциклистами и отсутствие номеров на мотоциклах. По крайней мере в Москве. Не думаю, что камеры на дорогах кардинально чтто смогут решить.
11
6
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Тренер Шумахера
Мотобат на кроссаче!?Да ты гонишь!!!
Да и ещё один на трицикле.
 
 
Ответить
Алексей Чебеков
Против японских гипербайков БМВ - овощ.
Так владельцы таких мощных,дорогих мотоциклов чаще всего спокойно едут в потоке не нарушая,а если и объезжают пробку,то чуть ли не со скоростью пешехода.И наоборот,чем дешевле и раздолбанней мотоцикл,тем больше у его наездника гонору и желания доказать свою крутизну.
51
6
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
понять и простить
И ещё велоси*****ов которые едут также, и через пешеходный переход проезжают. Те кто едут по правилам по краю правой полосы ничего против не имею
Через регулируемый проезжать можно,в других случаях - порицаю.
4
10
Ответить
Илья Каплан
Лобня
С одной стороны, этих чудозавров двуколесных с дорог нужно убирать законодательно, а с другой едросска по привычке снова предложила не механизм борьбы с *удаками на дорогах, а механизм собирания бабла себе на новый Мерседес.
20
22
Ответить
Иван
Новосибирск
Если бы они не выкашивались добровольно с идиотским поведением, то никто бы их и не замечал
Иллюстрация: https://www.youtube.com/watch?v=Ewoxwp84Ftc&t=96s
9
7
Ответить
Краснодар
Ник90909090090
Вообще запретить все эти мотики, мопеды, шмопеды. Как лето так не знаешь куда смотреть вперед на дорогу или постоянно в боковое зеркало, вдруг мопед выскочит из ниоткуда и ему место надо уступить. А то же могут обидится, что им не уступили, потом начнет тебе за боковое зеркало ручонками хвататься.
а может машины запретить? так бесит когда одну задницу везет огромный лендкрузер, который занимает много места, на дороге 100 штук и они создают пробки? как такое предложение?
58
21
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
Тренер Шумахера
Мотобат на кроссаче!?Да ты гонишь!!!
Вот собсна
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
9
6
Ответить
Павел Кокоуров
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не будет работать этот закон, мотоциклисты кладут на правила, разметку и камеры. Они считают себя равноправными участниками движения, но при этом никогда сами не уступают другим участникам, даже скорую...
Угу. Ты сразу за всех отвечаешь или как? Я вот наоборот вижу таких же как я- всегда пропустят, помогут, уступят. И друг другу помогают, и другим участникам движения. Мотобратсво для меня не пустое слово.
26
14
Ответить
Собянин будет против: мотоциклисты - единственные, кто реально с пробками борется.

Вообще не вижу проблем: одни стоят в пробках, другие спокойно лезут между машин. В Мск так работает и недовольны только те, кто за рулём спит.

Недовольные водители, задайте себе вопрос: как вам мотики мешают? Может быть дело в вас и вашей зависти?
55
31
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Тренер Шумахера
Мотобат на кроссаче!?Да ты гонишь!!!
Ля буду:) Скидывай цифры, по возможности сфоткаю:)
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Почему полиция так лояльна к их децибелам в сотни раз превышающих все разумные нормы?
Какое нафиг лавирование. Они по ночам тероризируют целые районы.
Лишь бы не видеть проблемы. К лавированию прицепились.
Раньше думал, ну зачем их хрустиками называть, они же люди. А сейчас когда слышищь такого удода в два часа ночи разгняющего свой вертолет, так и хочеться услышать скрежет и хруст.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
32
11
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3829
Мотоциклистов решительно осуждаю за маневры. Но и водителям надо не щёлкать, и почаще смотреть по зеркалам
15
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5801
Павел Кокоуров
Угу. Ты сразу за всех отвечаешь или как? Я вот наоборот вижу таких же как я- всегда пропустят, помогут, уступят. И друг другу помогают, и другим участникам движения. Мотобратсво для меня не пустое слово.
Таких мало, я выезжал со второстепенки и остановился мотоциклист, поймал себя на мысли, что за многие годы, это первый !!! раз когда мотоциклист пропустил меня. Спасибо ему конечно, но это исключение из правил.
16
1
Ответить
АМК
Каких отборных набирают в Единую Россию. Лучше ей вернуться в Кишинев.
13
3
Ответить
Краснодар
Бесполезные телодвижения.

Раньше мотоциклисты были самыми опасными участниками движения. Теперь, когда появились электроскутеры, мотоциклисты на их фоне выглядят "зайками". Если мотоциклисты сидит в экипе,а техника имеет габариты и фонарми, то наездник электроскутера куда более резкий и непредсказуемый и при этом никак не защищен. Почему в этом плане никто ничего не хочет сделать?

Собственно ладно. Мотоциклисты. Я сам мотоциклист и я знаю как мы ездим. Некоторые ездят очень опасно. Но дело не в мотоцикле. Такие люди пересаживаются на 4 колеса и ездят точно так же. Точно так же играю в шашечки. Точно так же нарушают, где это возможно. Вы думаете дело в мотоцикле? А если такой человек сядет на электроскутер ... ? думаете дело в технике? дело в людях.

Какой смысл вводить новые правила и штрафы, если имеющиеся не соблюдаются? Если контролировать соблюдение ПДД на должном уровне, то и при текущих штрафах все придет в норму.

Теперь касательно запрета езды между рядами. Категорически против. Мотоциклист находится далеко не в самых благоприятных условиях. Жирные ***ы, которые сидят в своих повозках защищены от внешней среды кузовом машины, где тихо, нет пыли и работает кондиционер. А мотоциклист одет в жаркий экип где нет для комфорта ничего . Совсем ничего! И завистливые атомобилится орут "а чем вы лучше?! стойте в пробке как все!".

А не пошли бы вы на 3 веселых буквы? Вы очень сильно себя любите и вместо того чтобы пойти на ОТ, вы катаете свои ***ы по городу в огромных ящиках, занимая место на дороге. А я из за вас должен тратить свое драгоценное время и стоять в бесполезной пробке?

Никогда мотоциклист не будет стоять в пробке. Не для этого покупался мотоцикл. И я не стоял и никогда стоять в пробке не буду. Лучше тоже меняйте свои 4х колесные гробы на мототехнику и точно так же будете передвигаться быстрее и городу станет проще.

Каждый выбирает что хочет . Кто то в комфорте но долго, а кто то без комфорта но быстро.
68
43
Ответить
  
Сообщений: 272
Андрей Пирожков
Собянин будет против: мотоциклисты - единственные, кто реально с пробками борется. Вообще не вижу проблем: одни стоят в пробках, другие спокойно лезут между машин. В Мск так работает и недовольны только...
Вы такие предсказуемые в своих аргументах - это даже уже и не веселит.
Когда ты спишь себе спокойно ночью, в доме на одной из центральных улиц города, а за окном с периодичностью в пять-десять минут на 100-150 пролетает очередная торпеда - разумеется, единственное чувство которое испытываешь - зависть. Только и исключительно зависть.
23
16
Ответить
Краснодар
KMatrosov
Вы такие предсказуемые в своих аргументах - это даже уже и не веселит. Когда ты спишь себе спокойно ночью, в доме на одной из центральных улиц города, а за окном с периодичностью в пять-десять минут на...
а ты вообще в курсе что и у приоры глушах можно выкинуть и у мерседеса и он точно так же летать будет? не догоняешь что дело не в технике? Тут ккак бороться будешь? Приоры запрещать?
18
21
Ответить
   
Сообщений: 860
Andrey24rus
Вот собсна
Тут нету кроссачей, тут гусь 800, турэндуро. Причём эндуро там тоже с натяжкой
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
19
 
Ответить
Краснодар
ну и кстати в еровпе между рядов езить можно, если ЧЕ
11
10
Ответить
   
Сообщений: 860
KMatrosov
Вы такие предсказуемые в своих аргументах - это даже уже и не веселит. Когда ты спишь себе спокойно ночью, в доме на одной из центральных улиц города, а за окном с периодичностью в пять-десять минут на...
Купил квартиру возле завода - будь готов дышать чадом из его труд, купил недвижимость за городом - будь готов слушать птичек летом, и бегать с лопатой зимой, купил хату в центре - будь готов в торпедам, бибиканьям маршруток, смогу и мигалкам.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
32
17
Ответить
12557565
Красноярск
Тренер Шумахера
Мотобат на кроссаче!?Да ты гонишь!!!
На 600 кубовом причем)
6
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Alexsander Kuzmenko
Так владельцы таких мощных,дорогих мотоциклов чаще всего спокойно едут в потоке не нарушая,а если и объезжают пробку,то чуть ли не со скоростью пешехода.И наоборот,чем дешевле и раздолбанней мотоцикл,тем больше у его наездника гонору и желания доказать свою крутизну.
Я, наоборот, никогда не видел мот, объезжающий пробку по обочине. Почему -то всегда они по встречке. По крайней мере намного реже вижу их на обочине, чем машины
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
11
 
Ответить
  
Сообщений: 272
Konstantin Pl
Бесполезные телодвижения. Раньше мотоциклисты были самыми опасными участниками движения. Теперь, когда появились электроскутеры, мотоциклисты на их фоне выглядят "зайками". Если мотоциклисты...
Мотоцикл - это именно что твой выбор, а ПДД одни для всех. Чем ты такой особенный и отличаешься от других, что тебе их соблюдать не обязательно? Тем, что сделал выбор в пользу отсутствия комфорта? Так тебя никто не заставлял этот выбор делать, сам, всё сам.
29
12
Ответить
Краснодар
KMatrosov
Мотоцикл - это именно что твой выбор, а ПДД одни для всех. Чем ты такой особенный и отличаешься от других, что тебе их соблюдать не обязательно? Тем, что сделал выбор в пользу отсутствия комфорта? Так тебя никто не заставлял этот выбор делать, сам, всё сам.
а ППД не богом писаны. Могут быть и скорректированы. Поэтому я считаю что ПДД нужно скорректировать в пользу возможности движения двухколесной техники в одном ряду с автомобилем. Как в европе.
17
23
Ответить
12557565
Красноярск
Rusachev
Ля буду:) Скидывай цифры, по возможности сфоткаю:)
Ты из Красноярска? У нашего мотобата нет кроссовых мотов. Они на BMW 1200 RT ездят, или на BMW 650 GS. Это не кроссачи. Это туристические эндуро. Я сам мотоциклист. Нововведение поддерживаю. Для остальных участников движения такое нововведение тоже не помешало бы.
8
9
Ответить
Владимир
Владивосток
Ух как дромовские читатели не любят мотоциклистов. Не понятно почему?!?!?!? И среди автомобилистов хватает неадекватов и из здесь присутствующих добрая половина невменяемых, думающих что он всегда прав на дороге. Оставьте мотоциклистов впокое, они такие же как и вы на дороге. Просто вы беситесь из-за того что они пробки проезжают за пару минут, а вы стоите часами.
29
21
Ответить
  
Сообщений: 272
Konstantin Pl
а ты вообще в курсе что и у приоры глушах можно выкинуть и у мерседеса и он точно так же летать будет? не догоняешь что дело не в технике? Тут ккак бороться будешь? Приоры запрещать?
На Приоре конечно можно выкинуть глушак, только это нарушение ПДД. Да и ТО ты с этим не пройдешь (это если верить, что ТО не покупается в ближайшей подворотне, но всё-таки).
А вот твой мот - он полностью исправен, когда завывает на два квартала. И в итоге таких Приор - одна из десяти проехавших, а мотов - десять из десяти.
17
9
Ответить
Краснодар
KMatrosov
На Приоре конечно можно выкинуть глушак, только это нарушение ПДД. Да и ТО ты с этим не пройдешь (это если верить, что ТО не покупается в ближайшей подворотне, но всё-таки). А вот твой мот - он полностью...
это ты так думаешь что он исправен. А еслди ты так думаешь, значит ничего не понимаешь. Чтобы техника получила допуст на дороги, они проходит сертификацию. Уровень шумов и прочее ... короче ... завода мототехника "орет" в допустимых пределах. А то что ты слышишь, это люди тупо срезают глушаки. Ну дураки , люди, да.
14
6
Ответить
1970
Новосибирск
А что можно было ожидать от ЕР. Эта Светлана видимо большой специалист по вождению мотоциклов и мопедов. ......
13
5
Ответить
  
Сообщений: 8752
Терпимее надо быть друг к другу! Но заметил одну закономерность, когда я на авто мне почему-то не мешают ни байкеры, ни велосипедисты, ни скутеристы. Но млин, стоит пересесть на вел, так сразу видно, что в железных коробках неадекватов на порядок больше (особенно в каршеринговых). Зажимают, подрезают, прямо не пропускают, пассажиров не глядя где попало высаживают и т.п., хоть биту к раме привязывай :)
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
16
8
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Не только штрафовать но и мопед у таких ездюков конфисковывать. Это-же обезьяны с гранатой, прямая угроза всем участникам дорожного движения, без аварий такие долго не ездят в принципе.
Q7 3.0 tdi 2017
9
12
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
В 99% случаев мотоцикл покупают только для того, чтоб нарушать правила, специально и осознано.
Т.е по факту практически все городские мотоциклисты по умолчанию преступники и асоциалы и к ним смело можно применять любые карательные меры, нормальные люди на мотоциклах в городе не ездят.
Q7 3.0 tdi 2017
22
41
Ответить
  
Москва
Сообщений: 406
Влад_на мазде
Почему полиция так лояльна к их децибелам в сотни раз превышающих все разумные нормы? Какое нафиг лавирование. Они по ночам тероризируют целые районы. Лишь бы не видеть проблемы. К лавированию прицепились....
С прямотоками один на 200 нормальных, но их не слышно. Машин громких тоже как бы не мало. А ещё запретить таксистов и испанцев за рулём?
Хочу мотоцикл!
Альфа-центавра знаешь? Тамошние мы.
3
6
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Полностью поддерживаю инициативу законодателей. Хочу спокойно ездить, а не гадать с какой стороны начнет щимиться очередной спешащий.
17
13
Ответить
Евгений
Реутов
Фру
А какой смысл стоять на мотоцикле в пробке со всеми автомобилями? Ещё и полноценное место занимать, увеличивая эту пробку. На мотоцикле в экипировке, без кондиционера в жару это не так просто, да ещё и...
Сегодня наблюдал такого му да как на МКАД, поток идёт 100, этому утырку медленно и он наваливает у самого отбойника. Ему наверное очень дарко было, очко подгорало?
20
5
Ответить
Евгений
Реутов
Фру
А какой смысл стоять на мотоцикле в пробке со всеми автомобилями? Ещё и полноценное место занимать, увеличивая эту пробку. На мотоцикле в экипировке, без кондиционера в жару это не так просто, да ещё и...
И таких, каждый ПЕРВЫЙ, поток несётся, в после колеи и машину кидает в стороны, а он лезет между двумя фургонами, просто тупо каждый проезжающийся мотоциклист. Долбаные смертники.
13
3
Ответить
Евгений
Реутов
Leksei4
Если действительно будут принимать видеозаписи видеорегистраторов, то решат два вопроса: лавирование между рядами мотоциклистами и отсутствие номеров на мотоциклах. По крайней мере в Москве. Не думаю, что камеры на дорогах кардинально чтто смогут решить.
Камеры скоростные надо делать не только в в лицо но и в спину, вот тогда успокоятся умники.
7
3
Ответить
SHEIDAR
Владимир
Ух как дромовские читатели не любят мотоциклистов. Не понятно почему?!?!?!? И среди автомобилистов хватает неадекватов и из здесь присутствующих добрая половина невменяемых, думающих что он всегда прав...
Говорю со всей честностью. То. что они объезжают пробки, всем фиолетово. Нам не нравится они они постоянно летят между машинами, носятся с большой скоростью, а еще их глушитель орет как резанный.
На счет летят между машинами, скажу персонально. Очень часто бывает, что на дороге яма. Представляете, да? И водителю приходится маневрировать влево и вправо, что бы объехать яму, но при этом оставаясь в своей полоске. А тут еще этот хрустик сбоку поджимает. И это не считая того. что знаете не очень приятно, когда мимо тебя проносятся со страшным ревом какой то объект, да еще и в паре см от автомобиля.
27
5
Ответить
SHEIDAR
Konstantin Pl
Бесполезные телодвижения. Раньше мотоциклисты были самыми опасными участниками движения. Теперь, когда появились электроскутеры, мотоциклисты на их фоне выглядят "зайками". Если мотоциклисты...
Вот вы интересный персонаж. У нас кондиционер и защита, а у вас таких бедных ничего. Ну а кто виноват, что бы эти ревущие драндулеты выбираете вместо автомобилей? Сами загнали себя в плохие условия, а теперь плачетесь и жалуетесь.
Вас не зря называют хрустиками, потому что вы постоянно так торопитесь, и боитесь стоять в пробке, что для вас мнимое "успеть" важнее собственной жизни! Может успеете, а может разобьетесь (не дай бог). Как повезет. За то есть 50% шанс куда то там не опоздать. Не хотите опаздывать, выезжайте раньше! А не подвергайте опасности других участников движения!
20
18
Ответить
Vet570
Томск
Сам люблю кататься на мото. И иногда позволяю аккуратно между рядами проехать. Объехать пробку. А зачем тогда нужен мотоцикл?
И самое смешное, когда крадешся в межрядье в пробке, а обиженный водила специально к серёдке жмет машину, чтоб я не проехал!!!!
28
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не будет работать этот закон, мотоциклисты кладут на правила, разметку и камеры. Они считают себя равноправными участниками движения, но при этом никогда сами не уступают другим участникам, даже скорую...
Автомобилисты так же кладут на правила и разметку, и только перед камерами пытаются их соблюдать. Не нужно корчить из себя святош. На дороге количество нарушение автомобилистов не меньше нарушений мотоциклистов. Хай на мотоциклистов это реакция на ЕДИНИЧНЫХ реальных идиотов (которые есть что на 2х, что на 4х колесах) а в остальном "обидно".
Автор законопроекта просто не в курсе международного опыта и не понимает что посыл "ради безопасности самих же мотоциклистов" это полная чушь, не соответствующая реалиям. Риски мотоциклистов в ряду много выше. Быстрее потока на 20 км/ч самый безопасный вариант движения мототранспорта. В ряду "в тебя" перестраиваются очень быстро. Мотоциклы не видно, это аксиома и "свободное" пространство в потоке стремятся заполнить
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
16
7
Ответить
SHEIDAR
FlyHol
Автомобилисты так же кладут на правила и разметку, и только перед камерами пытаются их соблюдать. Не нужно корчить из себя святош. На дороге количество нарушение автомобилистов не меньше нарушений мотоциклистов....
Вот ответь на вопрос. Вот мотоциклисты и там и тут рискуют, и находятся в больше опасности. Но все равно так подставляются. Зачем? Неужели их жизнь на столько сильно им не нужна?
11
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
Leksei4
Если действительно будут принимать видеозаписи видеорегистраторов, то решат два вопроса: лавирование между рядами мотоциклистами и отсутствие номеров на мотоциклах. По крайней мере в Москве. Не думаю, что камеры на дорогах кардинально чтто смогут решить.
Если действительно начнут принимать записи с видеорегов то это будет АД для автомобилистов ))))) За 23 км до офиса несколько десятков, если не сотен нарушителей 9.4, правил маневрирования, перестроения, соблюдения разметки я могу привозить ежедневно. То что так раздражает в мотоциклистах владельцы авто делают пачками, но не обращают на это внимание, потому как все в одной лодке.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
11
3
Ответить
Утренний Бриз
Rusachev
Да, как-то разговаривал с ними. Постоянно парой гоняют, один шоссейник 1200 и кроссовик на 600.
Ну и куда от них уйдёшь?
В кувет точно, в забор то-же.
2
2
Ответить
Утренний Бриз
SHEIDAR
Поддерживаю! Еще бы придумали систему, как ловить таких нарушителей для выписывания штрафа.
Выстреливающейся сеткой-пауком.)))
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
Konstantin Pl
а ППД не богом писаны. Могут быть и скорректированы. Поэтому я считаю что ПДД нужно скорректировать в пользу возможности движения двухколесной техники в одном ряду с автомобилем. Как в европе.
Зачем их корректировать. Это и сейчас не запрещено. Как и в Европе. Это автомобилисты уверены в нарушении. Два ТС могут двигаться в одном ряду, соблюдая безопасную дистанцию. "Безопасную" а не 1 метр. Но в случае ДТП даже 1 метр будет признан не безопасной и тот кто въехал вторым в ряд будет виновен. Это честно и правильно. Проблема не в "опасности" мото в междурядье а в подгорании пуканов.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
9
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
12557565
Ты из Красноярска? У нашего мотобата нет кроссовых мотов. Они на BMW 1200 RT ездят, или на BMW 650 GS. Это не кроссачи. Это туристические эндуро. Я сам мотоциклист. Нововведение поддерживаю. Для остальных участников движения такое нововведение тоже не помешало бы.
Ну кто-то такие мото кроссоверами называет:)
Для кого-то кросс это эндурик со злыми шинами рамой, двигателем и рулем:)
Главное, суть ясна:)
 
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
KMatrosov
На Приоре конечно можно выкинуть глушак, только это нарушение ПДД. Да и ТО ты с этим не пройдешь (это если верить, что ТО не покупается в ближайшей подворотне, но всё-таки). А вот твой мот - он полностью...
Чушь полная. Знаю пару десятков мотоциклистов. прямотоки у двух. Прямоток на мото такое же нарушение, как и на приоре. Вам просто слышно нарушителей а обычных нет.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
5
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
kamikadze69
В 99% случаев мотоцикл покупают только для того, чтоб нарушать правила, специально и осознано.
Т.е по факту практически все городские мотоциклисты по умолчанию преступники и асоциалы и к ним смело можно применять любые карательные меры, нормальные люди на мотоциклах в городе не ездят.
Как таким как вы права то выдают... Покупаете медсправку? Дураков бы запретить...
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
22
12
Ответить
Юрий
Тобольск
Konstantin Pl
а ты вообще в курсе что и у приоры глушах можно выкинуть и у мерседеса и он точно так же летать будет? не догоняешь что дело не в технике? Тут ккак бороться будешь? Приоры запрещать?
Только вот что-то приоры и мерсы без глушителей если и гоняют по ночам то оооооочень редко, а вот мото каждую ночь. Я не против мотоциклов в целом, но категорически против ну уж очень громких особенно по ночам...
7
 
Ответить
Краснодар
FlyHol
Зачем их корректировать. Это и сейчас не запрещено. Как и в Европе. Это автомобилисты уверены в нарушении. Два ТС могут двигаться в одном ряду, соблюдая безопасную дистанцию. "Безопасную" а не...
у нас в ПДД сказано что два мотоцикла могут ехать в одному ряду. Чтобы машина и мотоцикл такого нельзя. Еще есть запрет на движение по разделительной полосе.

по закону никак нельзя между рядов ехать. Но это конечно не сильно останавливает, но мы же тут формальности закона обмуждаем, верно?)
8
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
Юрий
Только вот что-то приоры и мерсы без глушителей если и гоняют по ночам то оооооочень редко, а вот мото каждую ночь. Я не против мотоциклов в целом, но категорически против ну уж очень громких особенно по ночам...
Представляете, мотоциклисты так же против них. Из-за пары дебилов на районе хейтят всех.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
10
4
Ответить
Краснодар
Юрий
Только вот что-то приоры и мерсы без глушителей если и гоняют по ночам то оооооочень редко, а вот мото каждую ночь. Я не против мотоциклов в целом, но категорически против ну уж очень громких особенно по ночам...
я тоже против того чтобы люди срезали глушаки. на мотоциклах, на машинах ... еще раз - дело не в технике. дело в людях. Идиот пересевший с мотоцкла на машину не перестанет быть идиотом.
10
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
быстро поедешь - тихо понесут
You'll never walk alone!
1
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
Konstantin Pl
у нас в ПДД сказано что два мотоцикла могут ехать в одному ряду. Чтобы машина и мотоцикл такого нельзя. Еще есть запрет на движение по разделительной полосе.

по закону никак нельзя между рядов ехать. Но это конечно не сильно останавливает, но мы же тут формальности закона обмуждаем, верно?)
Вы я вижу не очень хорошо помните соответствующий пункт. В ПДД написано "два ТС". Запрет на езду по разделительно полосе действительно есть. НО:
1. Разделительная полоса скользкая и ехать по ней глупость для мотоциклиста, пересекать же ее при перестроении из ряда ряд не запрещено.
2. Автомобилисты являются хроническими нарушителями правила, запрещающего езде по разметке. В каждом городе есть участки где 50% потока клалт болт на разметку. И это НИКОГО не волнует. А какой бы был улов с камеры - сотни и тысячи штрафов в час.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
7
7
Ответить
     
Сообщений: 3674
Алексей Чебеков
Против японских гипербайков БМВ - овощ.
Чего???сколько был на гонках,БМВ так же как и япы занимали лидирующие места некоторые из 10сек квотер проезжали...
2
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
SHEIDAR
Вот ответь на вопрос. Вот мотоциклисты и там и тут рискуют, и находятся в больше опасности. Но все равно так подставляются. Зачем? Неужели их жизнь на столько сильно им не нужна?
Вы оцениваете езду на мото только с точки зрения риска. Вы стейк средней прожарки надеюсь не оцениваете с точки зрения рисков для сердца и роста количества холестирина? Все таки с точки зрения вкуса и удовольствия это делать много приятнее.
Мотоцикл это интересно и удобно. В Европе мотокультура развивается десятилетиями и там этой проблемы нет, в Италии, Испании поток очень насыщен мототехникой и ни кого не волнует их движение между рядов. Потому что это нормально и безопасно для всех участников. Атомобилистам на мотоциклистов молится надо. Когда я в пробке на 2х колесах то мои соседи по потоку доберуться до дома раньше, чем когда я буду стоять там же на каком-то из своих авто. И доберуться в полной безопасности, если просто не будут внимания обращать на мото. Автомобилисты мотоциклистов и сейчас не видят, но часто бурно реагируют.
Вы совсем того? В правилах например и нет пункта, что нельзя "подрезать" другого участника движения. И что теперь, давайте тоже делать раз не запрещено? Мотоциклисты что бы успеть, подвергают риску всех участников движения, вот и все.
3
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
"В итоге мотоциклисты пересядут за руль — и поток автомобилей увеличится." - встретишь их летом 5-10 за день, не сильно то поток и увеличится, капля в море + есть те у кого вобще только мотоцикл и нет машины.
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
4
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
Мотоциклистов в принципе никто не наказывает, а уж за лавирование тем более - только сами себя накажут лучше всех)
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014
1
 
Ответить
SHEIDAR
FlyHol
Вы оцениваете езду на мото только с точки зрения риска. Вы стейк средней прожарки надеюсь не оцениваете с точки зрения рисков для сердца и роста количества холестирина? Все таки с точки зрения вкуса и...
Я привожу риски, потому что у нас в стране 90% мотоциклистов не умеют ездить по ПДД. "Мне надо быстрее, поэтому разойдитесь". Вот вы приводите Европейские страны, но умалчиваете, что там у мотоциклистов присутствует культура поведения на дороге, а у нас нет.
Если не будем обращать на вас внимание, то не кто не пострадает. Так говорите, будто автомобиль едет только прямо, и не делает маневры.

А обращаем на вас внимание, вот почему. Едешь ты спокойно в потоке, или стоишь на светофоре. А тут где то начинается громкое "РРРРР". А водитель начинает смотреть по зеркалам, ожидая откуда этот мотоциклист вылезет. А тут он в 5 см от машины, пролетает с бешеной скоростью, потому что боится куда то опоздать. Теперь понимаете почему мы их так, мягко говоря не любим? )
10
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
SHEIDAR
Я привожу риски, потому что у нас в стране 90% мотоциклистов не умеют ездить по ПДД. "Мне надо быстрее, поэтому разойдитесь". Вот вы приводите Европейские страны, но умалчиваете, что там у мотоциклистов...
Вы, мягко говоря, недооцениваете тот факт что подавляющее большинство мотоциклистов еще и автомобилисты и что мы так же владеем ситуацией на дороге.
Про "90 процентов мотоциклистов не умеют ездить по ПДД" я оставлю на Вашей совести. Но соглашусь что абсолютное большинство водителей не важно какого ТС не ездят у нам по ПДД. И это ни кого не волнует. Единственное, чем отличается действие мотоциклистов это междурядье в пробке, что не является нарушением, но только раздражающим фактором. Все остальные РЕАЛЬНЫЕ нарушения характерны для всех водителей, и то, что водители авто притормаживают у камер не делает их более законопослушными.
"РРР- бешенная скорость", ну право, зачем утрировать... Обычный мотоциклист не превышает +20 к потоку и едет не более 20 км/ч в стоящей пробке. Это ОБИДНО, а не страшно или небезопасно. Отмороженные дебилы, летящие в пробке, изредка встречаются. Но их не любят ни автомобилисты, ни мотоциклисты. Причем повторю, я знаю десятки любителей мото, все они прежде всего автомобилисты.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
11
3
Ответить
     
Сообщений: 2626
Ууууу, сколько неадекватов. Сам, как возникает возможность пересаживаюсь на мопед. Ситуация - красный светофор впереди, качусь со скоростью 20 км/ч между поребриком и машинами (расстояние около метра). Вторая машина от светофора резко срывается с места и прижимется вправо, раскорячивается диагонально, перекрывает мне движение. Я успел затормозить, объехал с другой стороны (до конца красного еще 30 сек). Там сидит тетя лет 40, на вопрос зачем так делать? Отвечает что я еду опасно, мешаю ей. Вопрос что нужно сделать с тетей?
18
3
Ответить
Ник
Северск
Объективно мотоциклисты не защищены от травм в силу особенностей их транспорта. Обычная ширина полос в наших городах может составлять 2,75 м или даже меньше. Если поставить на такую полосу внедорожник, он займет 2 м. Сколько остается на мотоциклистов, которые и в таких условиях идут на обгон, подвергая себя опасности? Исправить это можно только большими штрафами»,
От штрафов дорога шире будет или у кого-то ещё что-то расширяется?
7
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Так их стервецов!
3
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ну и смысл в мотоцикле тогда?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
3
Ответить
TM TM
Проорал с горящих четырехколесных консерв в камментах.
Запомни, дружок, если ты сейчас окружил себя оковами, оковами разума или четырехколесной клеткой - не важно, присосешься ты к кормушке и поменяешь свой зачуханный авенсис на новый крузер, ты все равно останешься жлобом с целилитными бегудями в твоей семье.
Но есть один путь - продавай свою проперженную короллу, киЮ, сАлярис и купи себе хотя бы китайскую эндуру. И айда зажигать с нами.
20
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
Интересно, готовы ли авторы инициативы привести статистику ДТП по вине мотоциклистов в междурядье, а Дромовчане, рукоплещущие этой идее хотя бы несколько примеров. Масса источников с информацией о ДТП, не мало ДТП с мотоциклистами. Не припомню примеров ДТП по причине междурядья. Так ****ей, основанной на эмоциях, занимается сенатор или реальную проблему, которую можно подтвердить, решает? Тут "за" многие. Так у кого примеры есть реальные?
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
13
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
marcus02
Ууууу, сколько неадекватов. Сам, как возникает возможность пересаживаюсь на мопед. Ситуация - красный светофор впереди, качусь со скоростью 20 км/ч между поребриком и машинами (расстояние около метра)....
Тетю отправить ПДД учить. Она их не знает и к тому де демонстрирует агрессивное вождение.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
7
2
Ответить
Юрий
Тобольск
FlyHol
Представляете, мотоциклисты так же против них. Из-за пары дебилов на районе хейтят всех.
А разве говорил про всех??? Я именно про тех кому по... на всех. Про тех кто летает по городу по ночам с прямотоком.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
fortnox
С прямотоками один на 200 нормальных, но их не слышно. Машин громких тоже как бы не мало. А ещё запретить таксистов и испанцев за рулём?
Накипело просто. Уже два месяца эта фигня. А им видитили лавирующие мешают. Ну ехал седня ну лавировали и фиг с ними. А вот как спать, вылазят эти бесы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
Andrey24rus
Вот собсна
Нету на фото кроссача, если чо
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
"... в случае принятия законопроекта, пропадет смысл использования мотоцикла: если находиться с машиной в одной полосе будет нельзя, то объезжать пробки не получится" (с)

Т.е. единственный смысл мотоцикла - ездить с нарушением ПДД? Что вообще в этом предложении делает слово "если"? Ездить с машиной в одной полосе и так запрещено - пунктом 9.10. Это только для хрустов пункты 9.7 и 9.10 в ПДД - что-то неведомое, что они никогда не читали.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6844
Фру
А какой смысл стоять на мотоцикле в пробке со всеми автомобилями? Ещё и полноценное место занимать, увеличивая эту пробку. На мотоцикле в экипировке, без кондиционера в жару это не так просто, да ещё и...
Чтобы потом не приходилось таких "а смысл" соскребать с асфальта. Напрягает отсутствие кондиционера - купи автомобиль.
4
4
Ответить
Konstantin Pl
Бесполезные телодвижения. Раньше мотоциклисты были самыми опасными участниками движения. Теперь, когда появились электроскутеры, мотоциклисты на их фоне выглядят "зайками". Если мотоциклисты...
Мыши плакали, но ели кактус

Раз у вас такое негативное отношение к другим участникам движения, то может ну его? Можно играть в приставку, можно выезжать на кольцо и там соревноваться с теми, кто на равных с вами. Но вам же зачем-то хочется самоутверждаться среди тех, кто выбрал более комфортное и безопасное для города средство передвижения. Извольте тогда соблюдать пдд.

Если что, к адекватным мотоциклистам отношусь с уважением, пропущу, когда ситуация позволяет. Но вот эти "нарушаю, где возможно" - вам не место на дорогах.
5
1
Ответить
 
Moscow rgn
Сообщений: 164
Все пересобачились еще, нет?
Расходитесь, это был фальстарт)))

https://ria.ru/20200723/157476...
Вагодрочер: VW, Audi, Ducati :)
Мой отзыв: Honda Civic 2003
2
 
Ответить
Евгений
Сегодня наблюдал такого му да как на МКАД, поток идёт 100, этому утырку медленно и он наваливает у самого отбойника. Ему наверное очень дарко было, очко подгорало?
Спешил к своему парню или в туалет мчался
5
 
Ответить
Хуже мотоциклистов - велосипедисты. Не все, но многие из них вообще не в курсе законов физики, правил пдд и считают, что им все должны - это же так модно и экологично. Виляют перед машиной, не спешиваются на пп, резко вылетают из-за угла и тд.
5
1
Ответить
иван
Рубцовск
Ник90909090090
Вообще запретить все эти мотики, мопеды, шмопеды. Как лето так не знаешь куда смотреть вперед на дорогу или постоянно в боковое зеркало, вдруг мопед выскочит из ниоткуда и ему место надо уступить. А то же могут обидится, что им не уступили, потом начнет тебе за боковое зеркало ручонками хвататься.
плохое у тебя детство было без мопеда раз так говоришь!!!!!
6
3
Ответить
Роман
Красноярск
Probeerka
У нас в городе более-менее порядок пришёл только после появления полицейских моталку БМВ. Внезапно оказалось, что ни один спиди-гонщик не в состоянии уйти от полицейского. Многих уволокли на штрафстоянку,...
Да если это про Красноярск, то с автошками то нет порядка, два канала в инсте бмв и шкода которые ездят 200 по городу и их поймать не могут
 
 
Ответить
Краснодар
Suo Sikki
Хуже мотоциклистов - велосипедисты. Не все, но многие из них вообще не в курсе законов физики, правил пдд и считают, что им все должны - это же так модно и экологично. Виляют перед машиной, не спешиваются на пп, резко вылетают из-за угла и тд.
одни автомобилисты святые. все остальные грешники
4
3
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
marcus02
Ууууу, сколько неадекватов. Сам, как возникает возможность пересаживаюсь на мопед. Ситуация - красный светофор впереди, качусь со скоростью 20 км/ч между поребриком и машинами (расстояние около метра)....
Не стоит ехать между поребриком и авто - это самое небезопасное место. В любой момент автомобилист может захотеть припарковаться, повернуть и т.п. и вероятность выхода пассажира многократно выше, чем во второй и далее полосе. В междурядье безопасней.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
3
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6844
marcus02
Ууууу, сколько неадекватов. Сам, как возникает возможность пересаживаюсь на мопед. Ситуация - красный светофор впереди, качусь со скоростью 20 км/ч между поребриком и машинами (расстояние около метра)....
Понять, простить и больше не ездить так. Какого вы забыли между автомобилем и бордюрным камнем? Росомахой себя почувствовали? Какая религия не позволила ехать в потоке, а не сбоку?
5
3
Ответить
17714462
Красноярск
Алексей Чебеков
Против японских гипербайков БМВ - овощ.
Диванная байка для школьникоффф
4
1
Ответить
17714462
Красноярск
Алексей Чебеков
Против японских гипербайков БМВ - овощ.
Ни че так бэха овощ выпускает)
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
17714462
Ни че так бэха овощ выпускает)
Гг🤣🤣

Kawasaki Ninja H2R
Модель производится с 2015 года, а в 2016 мотогонщик из Турции Кенан Софуоглу бесстрашно прокатился на байке и смог достичь отметки 400 км/ч! Такая скорость была достигнута за 26 сек.

Формально мотоцикл не предназначен для дорог общего пользования. С целью покататься на "общих" дорогах Kawasaki предлагает "гражданскую" версию - Kawasaki H2.

В чем разница? H2R имеет другие настройки наддува и турбину. Его мощность составляет 310 л.с., когда H2 имеет только 200 (с 2018 года - 205) "сил".
Бэха твоя ваще не тащит))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Владимир
Ух как дромовские читатели не любят мотоциклистов. Не понятно почему?!?!?!? И среди автомобилистов хватает неадекватов и из здесь присутствующих добрая половина невменяемых, думающих что он всегда прав...
Не любят не мотоциклистов. Не любят хрустов, которые кладут болт на ПДД. Водятлов на авто - тоже не любят.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2626
Местерио
Не стоит ехать между поребриком и авто - это самое небезопасное место. В любой момент автомобилист может захотеть припарковаться, повернуть и т.п. и вероятность выхода пассажира многократно выше, чем во второй и далее полосе. В междурядье безопасней.
Включи поворотник и припаркуйся. Зачем блокировать?
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2626
Boikich
Понять, простить и больше не ездить так. Какого вы забыли между автомобилем и бордюрным камнем? Росомахой себя почувствовали? Какая религия не позволила ехать в потоке, а не сбоку?
Поток стоит на светофоре.
 
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Я крокодил, кродю, и буду крокодить! Ну или лавировал, лавирую, и буду лавировать! Всем тем кто радостно хлопает в ладошки, спешу напомнить что к безопасности хороняк это вообще никак не относится, это исключительно деньги, а раз так (а это так), то и для четырёхколёсных тоже что-нить новое придумают. Сосаго повысят скорее всего, или утиль сбор на старые коврики прикрутят. Вас же больше, и поляна пошире, есть где развернуться депутатским фантазиям👍
8
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
FlyHol
Интересно, готовы ли авторы инициативы привести статистику ДТП по вине мотоциклистов в междурядье, а Дромовчане, рукоплещущие этой идее хотя бы несколько примеров. Масса источников с информацией о ДТП,...
Самое распространенное ДТП с мотом в междуречье - свернутое зеркало и поцараранная бочина. Их не оформляют в 99,99% случаев - ибо "брутальный байкер" обычно тут же превращается в ссыкливую барышню и сваливает с места ДТП.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Андрей Пирожков
Собянин будет против: мотоциклисты - единственные, кто реально с пробками борется. Вообще не вижу проблем: одни стоят в пробках, другие спокойно лезут между машин. В Мск так работает и недовольны только...
Всё просто, сила злобы автомобилиста, видящего проезщающего пробку в междурядье мотоциклиста прямо пропорциональна длинне пробки🤣
4
3
Ответить
     
Сообщений: 2626
Местерио
Не стоит ехать между поребриком и авто - это самое небезопасное место. В любой момент автомобилист может захотеть припарковаться, повернуть и т.п. и вероятность выхода пассажира многократно выше, чем во второй и далее полосе. В междурядье безопасней.
Согласен, не лучший вариант. В междурядье она бы так не сделала.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Konstantin Pl
Бесполезные телодвижения. Раньше мотоциклисты были самыми опасными участниками движения. Теперь, когда появились электроскутеры, мотоциклисты на их фоне выглядят "зайками". Если мотоциклисты...
И например на границах или паромах, когда скапливается пробка, мотоциклист всегда подъезжает прямо к воротам, минуя пробку. Это такое международное правило. А если дождь пойдёт? Ты и не заметишь, сиди себе музыку слушай, а мне мокрым ехать. Но вообще редко в открытую бузят, в основном на БЧД и ушатанных вёдрах самые неадекватные.
3
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Shinkei
Купил квартиру возле завода - будь готов дышать чадом из его труд, купил недвижимость за городом - будь готов слушать птичек летом, и бегать с лопатой зимой, купил хату в центре - будь готов в торпедам, бибиканьям маршруток, смогу и мигалкам.
Этот товарищ просто никогда не был в Китае. Сигнать без остановки за рулём зачастую просто так там правило хорошего тона. Причём ночью ничего не меняется😁 после Китая любой наш город образчик тишины)
3
2
Ответить
Konstantin Pl
одни автомобилисты святые. все остальные грешники
Это ваши слова. Я имею ввиду то, что ответственность должна быть на всех, в тч и на вело-самокатчиках. Их даже не отследить, ни номеров, ничего
2
 
Ответить
Romanq
И например на границах или паромах, когда скапливается пробка, мотоциклист всегда подъезжает прямо к воротам, минуя пробку. Это такое международное правило. А если дождь пойдёт? Ты и не заметишь, сиди...
А если дождя нет, все равно надо всех объехать? Как бы в машине сидеть в пробке тоже не супер-радость.
4
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
KMatrosov
На Приоре конечно можно выкинуть глушак, только это нарушение ПДД. Да и ТО ты с этим не пройдешь (это если верить, что ТО не покупается в ближайшей подворотне, но всё-таки). А вот твой мот - он полностью...
Беруши для нежных ушей изобрели ещё на заре технической революции. А летом надо пользоваться кондеем, а не окна настежь открывать. Пыли меньше и воздух прохладный. Это опчть же к вопросу про технический прогресс.
1
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
kamikadze69
В 99% случаев мотоцикл покупают только для того, чтоб нарушать правила, специально и осознано.
Т.е по факту практически все городские мотоциклисты по умолчанию преступники и асоциалы и к ним смело можно применять любые карательные меры, нормальные люди на мотоциклах в городе не ездят.
Обидели когда то? Сходи к психологу, только к хорошему, а то эта блокировка мешает тебе перешагнуть твою инфантильность.
4
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Vet570
Сам люблю кататься на мото. И иногда позволяю аккуратно между рядами проехать. Объехать пробку. А зачем тогда нужен мотоцикл?
И самое смешное, когда крадешся в межрядье в пробке, а обиженный водила специально к серёдке жмет машину, чтоб я не проехал!!!!
Это всё неизжитые детские комплексы. Когда соседские пацаны рассекали на великах, а таких воспитывали мамы и бабушки, которые носились с ним как с брыльянтовым🤣, обматывая дома все углы паролоном😁 Вот и выросла такая великовозрастная детина.
3
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
FlyHol
Автомобилисты так же кладут на правила и разметку, и только перед камерами пытаются их соблюдать. Не нужно корчить из себя святош. На дороге количество нарушение автомобилистов не меньше нарушений мотоциклистов....
Ты ищешь адекватности среди ботов, неадекватов и депутатов? Да ты идеалист, бро🙈
2
2
Ответить
7823585
8648672
Опять буча, хрустики, не видно, доноры, дебилы. А если спокойно и по делу. Едет мотоцикл, все по пдд, придерживается правой стороны, его догоняет и равняется автомобиль, едут рядом, мотоциклист виноват....
А где ты видел хруста едущего по ПДД?
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Чопперы 99% на ГРЗ ( соблюдают правила в 99%), Спортбайки на ГРЗ в 99% соблюдают ПДД, Спортбайки без ГРЗ в 99% не соблюдают ПДД
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2626
Suo Sikki
А если дождя нет, все равно надо всех объехать? Как бы в машине сидеть в пробке тоже не супер-радость.
Так это ваши личные проблемы. Идите пешком, не стойте в пробке, вот и радость.
4
3
Ответить
     
Сообщений: 2626
Стою на красном непосредственно за впередистоящей машиной с правой стороны ряда. Подъезжает вплотную машина слева в мой же ряд под ***у указанной выше машине, фактически вытесняя меня к обочине. Зачем так делать? И ещё жалуются)
3
2
Ответить
Gera142
Знаменск
Konstantin Pl
Бесполезные телодвижения. Раньше мотоциклисты были самыми опасными участниками движения. Теперь, когда появились электроскутеры, мотоциклисты на их фоне выглядят "зайками". Если мотоциклисты...
Много времени на набор текста потратил для этих обиженных, закомплексованных,девочек. Все равно не поймут. Человек, а не презерватив, что на машине , что на мотоцикле всегда одинаково уважительно водит по отношению к другим водителям и глупо всех грести под одну ... не стоял в пробке на моте и не буду, а кто подрежет и не успеет уехать ...лбом об его же капот.
3
2
Ответить
19420386
JumanGEE
Самое распространенное ДТП с мотом в междуречье - свернутое зеркало и поцараранная бочина. Их не оформляют в 99,99% случаев - ибо "брутальный байкер" обычно тут же превращается в ссыкливую барышню и сваливает с места ДТП.
В точку! 👍
3
1
Ответить
19420386
Romanq
И например на границах или паромах, когда скапливается пробка, мотоциклист всегда подъезжает прямо к воротам, минуя пробку. Это такое международное правило. А если дождь пойдёт? Ты и не заметишь, сиди...
Интересный подход - делать свою проблему чужой проблемой!
Мокро тебе, сиди дома или машину купи.
3
1
Ответить
marcus02
Так это ваши личные проблемы. Идите пешком, не стойте в пробке, вот и радость.
Тогда сами и подайте пример радости - слезайте с байкаи и го пешком :) А то двойные стандарты получаются, одни должны терпеть, другие почему-то объезжать пробку.
2
1
Ответить
Konstantin Pl
ну и кстати в еровпе между рядов езить можно, если ЧЕ
Во первых, в Европе между рядами ездить нельзя. Во вторых там большинство ездит не на байках а на скутерах. В третьих мы не в Европе.
3
 
Ответить
BadBoy|55
Это правильно!
А водителе которые так же лавируют но на машинах без поворотников как быть??? Которые подрезают так что волосы дыбом на ***е встают.
1
1
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
Konstantin Pl
а может машины запретить? так бесит когда одну задницу везет огромный лендкрузер, который занимает много места, на дороге 100 штук и они создают пробки? как такое предложение?
всех на мопед посадить )))
 
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
Иван 1980
Мотоциклистов решительно осуждаю за маневры. Но и водителям надо не щёлкать, и почаще смотреть по зеркалам
при условии что мотоциклист не литетит 150-200кмч
1
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
Алексей Чебеков
Я, наоборот, никогда не видел мот, объезжающий пробку по обочине. Почему -то всегда они по встречке. По крайней мере намного реже вижу их на обочине, чем машины
на обочине легко на мото упасть.
2
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
kamikadze69
В 99% случаев мотоцикл покупают только для того, чтоб нарушать правила, специально и осознано.
Т.е по факту практически все городские мотоциклисты по умолчанию преступники и асоциалы и к ним смело можно применять любые карательные меры, нормальные люди на мотоциклах в городе не ездят.
автомобилисты все 99% нарушают правила осознано и по незнанию
 
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6844
marcus02
Поток стоит на светофоре.
И что?
1
 
Ответить
8598731
Владивосток
Во-первых каждый второй мотоциклист ездить с экшен камерой. И такая подстава от ДПС может закончится их увольнением. Во-вторых я не разу в жизни не видел, чтобы спокойно едущего в полосе (а не между рядов) мотоциклиста , выдавливали специально из ряда.
В третьих, давайте будем честны. Мотоциклисты куда чаще летят как пули(+40 и более км/ч к разрешенной), нарушая все возможные правила ПДД, перестраиваясь без поворотников, резко маневрируют, проезжают в опасной близости от авто. А если что случается, то виноваты якобы не смотрящие в зеркала автомобилисты. Я с большим уважением отношусь к владельцам мото и более того, сейчас сам открываю категорию "А". Но большинство ДТП с участием мото происходит не только по вине невнимательности водителя авто, а и по вине безрассудного опасного вождения мотоциклистов. И то что предлагают в поправках, считаю верным решением. Про движение одного ТС в ряде, нужно и к авто кстати применить)
3
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Suo Sikki
А если дождя нет, все равно надо всех объехать? Как бы в машине сидеть в пробке тоже не супер-радость.
Водитель БЧД или ушатанного ведра? Я же говорю, это такое международное правило. Хотя отдельная цивилизация как всегда поперёк батьки в пекло...
2
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
19420386
Интересный подход - делать свою проблему чужой проблемой!
Мокро тебе, сиди дома или машину купи.
Ещё один духовноскрепный скрепыш. Сращу видно что по загранице никогда не путешествовал.
1
2
Ответить
10971940
Усолье-Сибирское
Rusachev
Да, как-то разговаривал с ними. Постоянно парой гоняют, один шоссейник 1200 и кроссовик на 600.
Ну и куда от них уйдёшь?
Что это за кросс такой 600 кубов??? Даже не знаешь о чем пишешь, а туда же...
 
 
Ответить
10971940
Усолье-Сибирское
Ник90909090090
Вообще запретить все эти мотики, мопеды, шмопеды. Как лето так не знаешь куда смотреть вперед на дорогу или постоянно в боковое зеркало, вдруг мопед выскочит из ниоткуда и ему место надо уступить. А то же могут обидится, что им не уступили, потом начнет тебе за боковое зеркало ручонками хвататься.
Не успеваешь следить за потоком - ходи пешком!!!
1
2
Ответить
10971940
Усолье-Сибирское
Prodavec1
Обязать ездить с колясками, и все
Ага... С детскими.... )))))))))))))))))))))))
 
 
Ответить
10971940
Усолье-Сибирское
Илья Каплан
С одной стороны, этих чудозавров двуколесных с дорог нужно убирать законодательно, а с другой едросска по привычке снова предложила не механизм борьбы с *удаками на дорогах, а механизм собирания бабла себе на новый Мерседес.
Среди четырехколёсных чудозавров больше
2
2
Ответить
10971940
Усолье-Сибирское
Andrey24rus
Вот собсна
И где тут кроссач???? Неучи...
1
1
Ответить
10971940
Усолье-Сибирское
KMatrosov
Мотоцикл - это именно что твой выбор, а ПДД одни для всех. Чем ты такой особенный и отличаешься от других, что тебе их соблюдать не обязательно? Тем, что сделал выбор в пользу отсутствия комфорта? Так тебя никто не заставлял этот выбор делать, сам, всё сам.
А чем обочечники лучше??? Среди водителей авто отморозков ещё больше. А не знающих правила - добрая половина, которые права купили, а мозги нет.
2
3
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Andrey24rus
Вот собсна
Ты кросач-то видел вживую? То что на фото это туристический эндуро и дорожник. Ни на том ни на другом по бордюрам и по лесенкам не поскачешь. Да и просто по влажной травке на них разложиться как нефиг делать.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2626
Suo Sikki
Тогда сами и подайте пример радости - слезайте с байкаи и го пешком :) А то двойные стандарты получаются, одни должны терпеть, другие почему-то объезжать пробку.
Так если габариты позволяют проехать без 6аркшения правил? Стойте дальше
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2626
Suo Sikki
Тогда сами и подайте пример радости - слезайте с байкаи и го пешком :) А то двойные стандарты получаются, одни должны терпеть, другие почему-то объезжать пробку.
Мне достаточно что я иногда слезаю с машины на мото. Пешком тоже хожу. Поэтому **** не жырная)
 
1
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
Konstantin Pl
Бесполезные телодвижения. Раньше мотоциклисты были самыми опасными участниками движения. Теперь, когда появились электроскутеры, мотоциклисты на их фоне выглядят "зайками". Если мотоциклисты...
Поддержу, бро! Кто ни разу на мотике не ездил, те не поймут.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2626
Boikich
И что?
Да то, что на скорости до 20 км/ч, в стоящем плотно потоке, мото никому не мешает, проезжая мимо. При этом анализируя обстановку. Длину светофора, положение машин, указатели поворота, пешеходов, места куда можно свернуть/выехать, перезав путь, знаки, разметку и т.д. все одновременно, не снимая пальцев с тормоза.
1
2
Ответить
10971940
Усолье-Сибирское
kamikadze69
В 99% случаев мотоцикл покупают только для того, чтоб нарушать правила, специально и осознано.
Т.е по факту практически все городские мотоциклисты по умолчанию преступники и асоциалы и к ним смело можно применять любые карательные меры, нормальные люди на мотоциклах в городе не ездят.
Статистические данные сам вывел??? Я вот например другого мнения. Среди автонарушителей чаще всего наблюдаю владельцев дорогих и престижных авто: БМВ, Мерседес, Ауди. Которые вечно лезут по встречке в первый ряд к светофору. Ху...ят по обочине, поднимая столбы пыли. Им можно - у них же тачка круче, чем у всех впереди стоящих. Это даже по их высокомерному взгляду на всех остальных видно. Вот, кто асоциалы и преступники. А мотоциклист, просто едет, никого не вытесняя и не задерживая. Может ты не в курсе, но большинство мотоциклистов имеют и авто, а потому знают как вести себя на дороге и на двух колесах, и на четырех. Для безопасной езды, мотоциклист должен двигаться со скоростью, превышающей скорость основного потока примерно на 20%. Тогда он ВИДИМ для окружающих. А зависание в потоке черевато попаданием в слепые зоны зеркал автомобиля со всеми вытекающими отсюда последствиями. Вывод: если поток стоит в глухой пробке, то мотоциклист должен двигаться не более 20 км/ч. Конечно, есть отморозки, которые летят между рядов как сумасшедшие. Но не надо всех под одну гребенку.... А такие как ты, просто бесятся от того, что мотоциклист из пробок уезжает быстрее )))) а сами или боятся, или не умеют ездить на мотоцикле - и как следствие пишут тут всякую ересь. Нормальные люди для передвижения по городу СТАРАЮТСЯ ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ использовать мобильную технику. Ну а вам нравится стоять часами в пробках, которые вы же и создали, и нюхать выхлоп вонючих дизелей и загаживать им окружающий воздух.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2626
И да, мотобат останавливает до 3 раз в день для проверки документов. Город СПБ.
1
1
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
Romanq
Обидели когда то? Сходи к психологу, только к хорошему, а то эта блокировка мешает тебе перешагнуть твою инфантильность.
Это когда все пацаны во дворе с мототехникой, а он в музыкальной школе на фортепиано. У кого мотика не было, тем не понять. А я такую технику очень люблю и уважаю, и была бы возможность, было бы много мотоциклов, снегоход и катер
2
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
JumanGEE
Самое распространенное ДТП с мотом в междуречье - свернутое зеркало и поцараранная бочина. Их не оформляют в 99,99% случаев - ибо "брутальный байкер" обычно тут же превращается в ссыкливую барышню и сваливает с места ДТП.
Это лож. В наше время оформляют даже мелочи и при текущем количестве видеорегов найти и наказать на лишение не проблема.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
 
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
10971940
Что это за кросс такой 600 кубов??? Даже не знаешь о чем пишешь, а туда же...
Кросс - не обязательно эндурик. Погугли хоть для начала, чтобы умничать.
 
 
Ответить
10971940
Усолье-Сибирское
Suo Sikki
А если дождя нет, все равно надо всех объехать? Как бы в машине сидеть в пробке тоже не супер-радость.
На паромах мотики "втыкают" по остаточному принципу в свободные места, куда уже авто не влазит, потому и без очереди. А если вы хотите, мы можем и постоять в некоторых случаях. Только тогда на пароме места займу столько же, сколько авто, и не дам прижаться ни единому автомобилю. И будете вы ждать свою очередь на этот паром ещё дольше.
2
3
Ответить
10971940
Усолье-Сибирское
alex.n
на обочине легко на мото упасть.
Смотря на каком мото
 
 
Ответить
Илья
Владивосток
8598731
Во-первых каждый второй мотоциклист ездить с экшен камерой. И такая подстава от ДПС может закончится их увольнением. Во-вторых я не разу в жизни не видел, чтобы спокойно едущего в полосе (а не между рядов)...
Как много открытий чудных Вас ждёт в нашем городе, пересев на А категорию.
Поздравляю и поддерживаю!
1
 
Ответить
10971940
Усолье-Сибирское
Rusachev
Кросс - не обязательно эндурик. Погугли хоть для начала, чтобы умничать.
Вот ты и погугли. Кросс - это кросс. А эндуро - это эндуро. На фото нет кросса. Ровно как и нет кросса 600 кубов. Если ошибаюсь - дай ссылку на модель кроссового мотоцикла 600 кубов.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Несмеянов Сергей
Это когда все пацаны во дворе с мототехникой, а он в музыкальной школе на фортепиано. У кого мотика не было, тем не понять. А я такую технику очень люблю и уважаю, и была бы возможность, было бы много мотоциклов, снегоход и катер
Аминь) У меня два сейчас, максик Т Макс 2 и Африка для дальнобоя. Думал бы остаться, купил бы ещё одного Харлея. Был у меня когда-то, только положительные воспоминания)
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1395
kamikadze69
В 99% случаев мотоцикл покупают только для того, чтоб нарушать правила, специально и осознано.
Т.е по факту практически все городские мотоциклисты по умолчанию преступники и асоциалы и к ним смело можно применять любые карательные меры, нормальные люди на мотоциклах в городе не ездят.
Безупречная логика, знание вопроса и вдумчивый подход.
Фюрер бы одобрил.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
2
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
10971940
Среди четырехколёсных чудозавров больше
Статистиески- да. Но они не такие быстрые и в зеркалах отражаются, в отличие от двухколесных вампиров.
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
goga_gd5
В 1 ряд не получится 3-4 машины залезть. В 1 полосу можно, и пдд не запрещено
Вы правила перечитайте, а лучше сходите на пересдачу ПДД
1
 
Ответить
Игорь
Воронеж
goga_gd5
В 1 ряд не получится 3-4 машины залезть. В 1 полосу можно, и пдд не запрещено
ПДД РФ, 1. Общие положения вам в помощь
 
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
10971940
Вот ты и погугли. Кросс - это кросс. А эндуро - это эндуро. На фото нет кросса. Ровно как и нет кросса 600 кубов. Если ошибаюсь - дай ссылку на модель кроссового мотоцикла 600 кубов.
https://www.bmw-motorrad.ru/ru...

Вот такой же, только на 600 кубов. Объясни мне, что это тогда?
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
SHEIDAR
Сразу видно - за рулем не бываете )
А толку что вы за ним бываете, если не смотрите в зеркало. Я не защищаю летунов и междурядников, сам таких недолюбливаю, но это очередное пополнение чьего-то кармана
1
1
Ответить
Romanq
Водитель БЧД или ушатанного ведра? Я же говорю, это такое международное правило. Хотя отдельная цивилизация как всегда поперёк батьки в пекло...
Вам виднее, водителем чего вы являетесь. А насчет цивилизаций не надо ля-ля - на паромах в Швеции или Эстонии все чинно-мирно в порядке очереди заезжают. Ага, и водители двухколесного транспорта тоже.
Кстати, ссылку-то на правило скинете? Ведь если это именно правило, оно должно быть зафиксировано.
3
 
Ответить
10971940
На паромах мотики "втыкают" по остаточному принципу в свободные места, куда уже авто не влазит, потому и без очереди. А если вы хотите, мы можем и постоять в некоторых случаях. Только тогда на...
В таком случае да. Но когда бравые ребята на мотиках огибают очередь на границе, машин так в 40, вот это ни в какие правила не попадает. Тогда уж логичнее пропустить машину с детьми или пожилыми людьми.
1
 
Ответить
marcus02
Так если габариты позволяют проехать без 6аркшения правил? Стойте дальше
Здесь речь о пробках перед границами, которые мотоциклисты считают нормальным объезжать. А что касается пробок городских, я не против, но не когда это с ревом и проскакивает в миллиметре от машины.
1
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Prodavec1
Обязать ездить с колясками, и все
Вы Остап шутник)))
1
 
Ответить
10971940
Усолье-Сибирское
Rusachev
https://www.bmw-motorrad.ru/ru...

Вот такой же, только на 600 кубов. Объясни мне, что это тогда?
Тут нечего объяснять. Это туристический эндуро. А ДПС на кроссе в городе априори ездить не могут.
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Илья Каплан
С одной стороны, этих чудозавров двуколесных с дорог нужно убирать законодательно, а с другой едросска по привычке снова предложила не механизм борьбы с *удаками на дорогах, а механизм собирания бабла себе на новый Мерседес.
А почему двухколесный транспорт не может передвигаться по дорогам общего пользования?
 
 
Ответить
10971940
Усолье-Сибирское
Илья Каплан
Статистиески- да. Но они не такие быстрые и в зеркалах отражаются, в отличие от двухколесных вампиров.
Быстрые - да. Как раз для тех кто в зеркалах ничего не видит байкеры и ставят прямотоки. Повышенный уровень шума - элемент пассивной безопасности. И это не моя выдумка, а мировая практика. Сам не очень люблю громкий рёв выхлопа, но на своей практике многократно убедился в этом.
2
3
Ответить
Игорь
Воронеж
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Таких мало, я выезжал со второстепенки и остановился мотоциклист, поймал себя на мысли, что за многие годы, это первый !!! раз когда мотоциклист пропустил меня. Спасибо ему конечно, но это исключение из правил.
"я выезжал со второстепенки" себя слышите? Правила ПДД знаете? какие претензии?
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Konstantin Pl
Бесполезные телодвижения. Раньше мотоциклисты были самыми опасными участниками движения. Теперь, когда появились электроскутеры, мотоциклисты на их фоне выглядят "зайками". Если мотоциклисты...
Согласен, "дело не в клозетах а в головах". Вот только в пробках можно постоять, если поток плотный. Если есть возможность то на малых скоростях продвигаться
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Саеныч
Терпимее надо быть друг к другу! Но заметил одну закономерность, когда я на авто мне почему-то не мешают ни байкеры, ни велосипедисты, ни скутеристы. Но млин, стоит пересесть на вел, так сразу видно, что...
Не говори, они "автобараны" (не все!) не воспринимают велосипедиста, как полноценного участника дорожного движения. Какая "альмоматр" их выпускала.
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
kamikadze69
В 99% случаев мотоцикл покупают только для того, чтоб нарушать правила, специально и осознано.
Т.е по факту практически все городские мотоциклисты по умолчанию преступники и асоциалы и к ним смело можно применять любые карательные меры, нормальные люди на мотоциклах в городе не ездят.
ЛЮДИ именно люди, образованные и воспитанные такую ересь не пишут, какую написали вы. Вы лично опрос проводили?
1
1
Ответить
Игорь
Воронеж
Евгений
Камеры скоростные надо делать не только в в лицо но и в спину, вот тогда успокоятся умники.
Сомневаюсь, есть методы на камеры. "Скоростных" ездюков нужно просто лишать прав и даже возможно транспортного средства на время
 
1
Ответить
Игорь
Воронеж
FlyHol
Зачем их корректировать. Это и сейчас не запрещено. Как и в Европе. Это автомобилисты уверены в нарушении. Два ТС могут двигаться в одном ряду, соблюдая безопасную дистанцию. "Безопасную" а не...
Ну в 1 ряду ни как два ТС не могут находиться (параллельно)! Не путайте понятия. В одной полосе движения можно передвигаться одному ряду ТС.!!! Хватить выворачивать документы на изнанку!
1
1
Ответить
Игорь
Воронеж
FlyHol
Вы, мягко говоря, недооцениваете тот факт что подавляющее большинство мотоциклистов еще и автомобилисты и что мы так же владеем ситуацией на дороге. Про "90 процентов мотоциклистов не умеют ездить...
Тут я согласен с Вами, автомобилисты (у которых только авто) просто не хотят видеть других участников ДД, это ж надо смотреть по зеркалам.
1
1
Ответить
Игорь
Воронеж
marcus02
Ууууу, сколько неадекватов. Сам, как возникает возможность пересаживаюсь на мопед. Ситуация - красный светофор впереди, качусь со скоростью 20 км/ч между поребриком и машинами (расстояние около метра)....
Наказать))) и пожосче)
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Tony Ice
Все пересобачились еще, нет?
Расходитесь, это был фальстарт)))

https://ria.ru/20200723/157476...
))) Нас народ, медом не корми дай друг с другом посабачиться
1
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Suo Sikki
Хуже мотоциклистов - велосипедисты. Не все, но многие из них вообще не в курсе законов физики, правил пдд и считают, что им все должны - это же так модно и экологично. Виляют перед машиной, не спешиваются на пп, резко вылетают из-за угла и тд.
А хуже велосипедистов - автомобилисты не знающие те же ПДД. Согласны? Все хороши кто не знает ПДД!
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Игорь
Вы правила перечитайте, а лучше сходите на пересдачу ПДД
Серьезно чтоль? Ну ка ну ка. И так по пунктам пдд . Что такое полоса? Что такое ряд? И размещение авто на дороге. А пока это не прочитали, ключи от авто на полку и не выезжать никуда
 
 
Ответить
Vet570
Томск
Romanq
Это всё неизжитые детские комплексы. Когда соседские пацаны рассекали на великах, а таких воспитывали мамы и бабушки, которые носились с ним как с брыльянтовым🤣, обматывая дома все углы паролоном😁 Вот и выросла такая великовозрастная детина.
Велики в детстве у меня были и даже сейчас он есть. А по твоим рассуждениям, я понял, что на машинах ездят те кого не пускали в песочницу?)))
 
 
Ответить
Игорь
А хуже велосипедистов - автомобилисты не знающие те же ПДД. Согласны? Все хороши кто не знает ПДД!
Конечно
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
10971940
Тут нечего объяснять. Это туристический эндуро. А ДПС на кроссе в городе априори ездить не могут.
Даже диалог уже вести не хочется. Самоутвердиться решил? Пусть будет туристический эндуро. Все поняли, один ты такой умник выискался, решил за слово зацепиться. Молодец, садись пять. Можешь маме пойти рассказать, как умеешь разбираться в типах мотоциклов
 
 
Ответить
10971940
Усолье-Сибирское
))) всё сказал? Смотреть и читать видимо в детстве через строчку учили ))) небось и ПДД также читал. Не один я. Почитай выше. Диванные эксперты блин...)))
 
 
Ответить
10971940
Усолье-Сибирское
Rusachev
Ля буду:) Скидывай цифры, по возможности сфоткаю:)
Вот ты и поставил свою подпись ))) за язык тебя никто не тянул. Зато все поняли кто ты ))))) повеселил )))))))))
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Suo Sikki
Вам виднее, водителем чего вы являетесь. А насчет цивилизаций не надо ля-ля - на паромах в Швеции или Эстонии все чинно-мирно в порядке очереди заезжают. Ага, и водители двухколесного транспорта тоже....
Зафикстрованно? А не уверен не обгоняй, обгоняя не тормози и прасило гор где зафиксированно? Просто культурные и воспитанные люди понимают, что у мотоциклиста много меньше и защиты, и комфорта, поэтому никтотне возмущается этим фактом. А вот орки и гоблины вечно вопят из своих консервных банок мол что это он без очереди. Помню к одному паромщик подошёл и на ушко шепнул, мол порядок такой, манеры подучи.
1
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Vet570
Велики в детстве у меня были и даже сейчас он есть. А по твоим рассуждениям, я понял, что на машинах ездят те кого не пускали в песочницу?)))
Не знаю что ты там понял, но ведешь ты себя как женщина во время тех самых дней.
 
 
Ответить
Romanq
Зафикстрованно? А не уверен не обгоняй, обгоняя не тормози и прасило гор где зафиксированно? Просто культурные и воспитанные люди понимают, что у мотоциклиста много меньше и защиты, и комфорта, поэтому...
Знаете, культурные люди не смешивают в кучу свои хотелки, вызванные неверным выбором транспорта и отсутствием комфорта, и правила.А еще не шарятся по обочинам и не лезут без очереди. "Путите, а путите, мне тут жарка на моем драндулете"
Это раз.

А два состоит в том, что если для вас другие участники движения - орки в банках, лучше кидайте права на полку и гоняйте в играх. Нид фо спид там, гта. Вам там место, а не на общественных дорогах, где требуется уважение к другим.
2
1
Ответить
Евгений
Реутов
Игорь
Сомневаюсь, есть методы на камеры. "Скоростных" ездюков нужно просто лишать прав и даже возможно транспортного средства на время
Метод там только один, скрыть номер, тем или иным способом. Для таких есть мотобат.
 
 
Ответить
Romanq
Зафикстрованно? А не уверен не обгоняй, обгоняя не тормози и прасило гор где зафиксированно? Просто культурные и воспитанные люди понимают, что у мотоциклиста много меньше и защиты, и комфорта, поэтому...
Уважаемый, вы не совсем правильно истолковали ситуасьон. Просто дело в том, что в Европе многие очень толерантно относятся к представителям меньшинств и потому, завидев у них какую-то проблему, спешат пропустить. Наверное, ваш паромщик просто увидел как раз такого "одного" и шепнул ему на ушко, дескать проезжай, не заставляй своего парня ждать.
Или это были вы сам?

В любом случае, не стоит брать это за правило. Тем более, какое значение имеет защита мотоциклиста на границе и почему другие должны дольше ждать из-за того, что вы сами выбрали себе менее удобный способ передвижения? Вот этот момент не ясен 0о
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Suo Sikki
Знаете, культурные люди не смешивают в кучу свои хотелки, вызванные неверным выбором транспорта и отсутствием комфорта, и правила.А еще не шарятся по обочинам и не лезут без очереди. "Путите, а путите,...
И это тот кто кладёт на всех остальных, да ещё демонтстративно, говорит об уважении других? Забавный парень🤦‍♂️
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Suo Sikki
Уважаемый, вы не совсем правильно истолковали ситуасьон. Просто дело в том, что в Европе многие очень толерантно относятся к представителям меньшинств и потому, завидев у них какую-то проблему, спешат...
Не ясен в силу ограниченного кругозора. Но это поправимо, в случае саморазвития. Кто-то выбрал мотоцикл, кто-то машину. В разных ситуациях и у тех и других есть плюсы и минусы. Мы можем быстрее проехать пробку, быстрее доехать до нужного места, но также можем намокнуть под дождём, нам нечем укрыться от солнца, мы дышим пылью от обочин, у нас практически нет защиты и тыды. Мотоциклы это удел смелых и порой отчаянных. А вот (ч)удаки, кричащие мол это всё ваши проблемы и мне на них побоку и почему я, сидящий в машине и пьющий кофе должен кого-то пропускать это просто хам и недоразвитый орк. Развивай мысль: а что это я должен беременной место уступать, это её проблемы что она решила забеременеть, что это я должен пожилым помогать, нефиг было стареть, что это я должен нуждающимся помогать, у самого проблем хватает и прочее. Ты не должен, нет. Это должно идти от сердца. Но если ты не собираешься помогать, ты хоть не мешай, это будет лучшее что ты можешь сделать. Попробуй побыть человеком.
1
1
Ответить
Romanq
И это тот кто кладёт на всех остальных, да ещё демонтстративно, говорит об уважении других? Забавный парень🤦‍♂️
Вы либо пухлый тролль, либо читать не умеете. Только вы здесь пишете про то, как пытаетесь объезжать в наглую пробки, а когда вам не дают это сделать, ссылаетесь на придуманные правила
1
1
Ответить
Romanq
Не ясен в силу ограниченного кругозора. Но это поправимо, в случае саморазвития. Кто-то выбрал мотоцикл, кто-то машину. В разных ситуациях и у тех и других есть плюсы и минусы. Мы можем быстрее проехать...
А зачем ныть про духоту и пыль, сами это выбрали. И с беременными сравнивать не надо. Конкретно по пунктам - почему за то, что вы сами по глупо... извините, отчаянности, выбрали себе эти условия, другие должны терять больше времени? Как тот факт, что вы любите скорость, но не можете купить себе защиту влияет на то, что вас должен кто-то пропускать в очереди? Да никак, вы это понимаете, поэтому и хнычете про орков и прочую ахинею обиженного подростка. И сами не хамите, или вы базарная тетка? Тпру.

Любите кататься - любите и саночки возить, вот вам в копилку кругозора
1
2
Ответить
Romanq
Не ясен в силу ограниченного кругозора. Но это поправимо, в случае саморазвития. Кто-то выбрал мотоцикл, кто-то машину. В разных ситуациях и у тех и других есть плюсы и минусы. Мы можем быстрее проехать...
короче, спор на этом закончен, объяснять что-то обочечникам и адептам "путите, мне больше всех надо" смысла нет.
1
1
Ответить
  
Кузбасс, деревня Гадюкино
Сообщений: 8426
Алексей Чебеков
Против японских гипербайков БМВ - овощ.
Если на "гусе" не гусь едет, а как положено - минимум КМС по мотоспорту (шоссейные или мотокросс, меньше чем с кандидатом в мастера спорта обычно в мотобат не берут), то от него не уехать.
Да даже если не такой уж и опытный мотоциклист в мотобате будет - он за сезон на мотоцикле проедет и опыту наберется столько же, сколько мотоциклисты обычно за 3-5 лет: по 8 часов в день 5/2 (или какой у них график?) обычные мотоциклисты не ездят...
Даже у хрустов (совсем отмороженных) считается дурным тоном уезжать от мотобата...
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1988
 
 
Ответить
  
Кузбасс, деревня Гадюкино
Сообщений: 8426
Alexsander Kuzmenko
Так владельцы таких мощных,дорогих мотоциклов чаще всего спокойно едут в потоке не нарушая,а если и объезжают пробку,то чуть ли не со скоростью пешехода.И наоборот,чем дешевле и раздолбанней мотоцикл,тем больше у его наездника гонору и желания доказать свою крутизну.
мощный дорогой мотоцикл (читай - чоппер, круизер, турист) обеспечивают уровень комфорта на уровне машины и обычно приобретаются теми людьми, кто давно никуда не спешит и не считает нужным кому-то что-то доказывать...
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!
 
 
Ответить
  
Кузбасс, деревня Гадюкино
Сообщений: 8426
Shinkei
Тут нету кроссачей, тут гусь 800, турэндуро. Причём эндуро там тоже с натяжкой
То, что владельцы гусей почти не съезжают с асфальта не мешает гусю оставаться эндуро. Владельцы крузаков тоже в грязь редко лезут, но внедорожником от этого он быть не перестает...
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Suo Sikki
Вы либо пухлый тролль, либо читать не умеете. Только вы здесь пишете про то, как пытаетесь объезжать в наглую пробки, а когда вам не дают это сделать, ссылаетесь на придуманные правила
Как понять внаглую? Внуглую это когда ВСЕМ мешаешь, летя по встречке и моргая фарами, мол расступись, барин едет. А когда я в междурядье спокойно проезжаю пробку на скорости нередко +5/10 км/ч, не мешая вообще никому (ну кроме истеричных инфантилов), где тут внаглую? Ты бы ещё на велосипедистов обиделся, за то что они могут по пешеходному переходу свой велик перекатить на другую сторону
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Suo Sikki
А зачем ныть про духоту и пыль, сами это выбрали. И с беременными сравнивать не надо. Конкретно по пунктам - почему за то, что вы сами по глупо... извините, отчаянности, выбрали себе эти условия, другие...
Ну вот опять, ты всё меряешь по себе и своему, довольно низкому уровню. Как говорил Эпикур, для того чтобы достичь настоящей мудрости, надо побывать в ослиной шкуре. Лично я и мотоциклист, и автомобилист, и велосипедист и пешеход в равных долях. И я знаю на личном опыте каково абсолютно всем, и потому не веду себя подобно тебе, наваливая болт на всех остальных. Ну да ладно, жизнь тебя ещё научит.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Suo Sikki
короче, спор на этом закончен, объяснять что-то обочечникам и адептам "путите, мне больше всех надо" смысла нет.
Действительно, какие разговоры могут быть с орком?
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Konstantin Pl
а может машины запретить? так бесит когда одну задницу везет огромный лендкрузер, который занимает много места, на дороге 100 штук и они создают пробки? как такое предложение?
Так это же открытая зависть. БЕСит лендкрузер. Это хуже обгонов между рядами, хуже любых нарушений пдд. Она заразней чем коронавирус. Когда таких как вы станет много, жить будет не возможно. Мирно жить. Будет как в Украине, Сирии и любых других неблагополучных странах. Именно завистники разжигают ненависть, нося эту дрянь в себе.
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Андрей Пирожков
Собянин будет против: мотоциклисты - единственные, кто реально с пробками борется. Вообще не вижу проблем: одни стоят в пробках, другие спокойно лезут между машин. В Мск так работает и недовольны только...
100%. Легализация зависти приведет к деградации общества где она стала вдруг "нормой".
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Konstantin Pl
Бесполезные телодвижения. Раньше мотоциклисты были самыми опасными участниками движения. Теперь, когда появились электроскутеры, мотоциклисты на их фоне выглядят "зайками". Если мотоциклисты...
Ты прав дело в людях. Но разве в обществе где нормально относятся к воровству и зависти, где с вором здороваются и сидят за одним столом, имеют моральное право, что-то требовать от окружающих? Думаю нет? Может ли хромой учить кривого? Думаю нет.
 
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
10971940
Смотря на каком мото
у нас много стрита и спорта старых. а это мото не для обочины
 
 
Ответить
Vet570
Томск
Romanq
Не знаю что ты там понял, но ведешь ты себя как женщина во время тех самых дней.
))))))))))))))))))))))))))))) насмешил!
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
Игорь
Ну в 1 ряду ни как два ТС не могут находиться (параллельно)! Не путайте понятия. В одной полосе движения можно передвигаться одному ряду ТС.!!! Хватить выворачивать документы на изнанку!
Так не выворачивайте. Чего же проще. Открываем ПДД и читаем. Сначала пункт 9.1, потом пункт 9.7 и пункт 9.10. А потом попытайтесь в ПДД найти пункт "в 1 ряду ни как два ТС не могут находиться (параллельно)! Не путайте понятия. В одной полосе движения можно передвигаться одному ряду ТС". Не выдумывайте, не интерпретируйте, а укажите пункт регламентирующий "Одно ТС в полосе" или "запрещающий два ТС в полосе". А если, точнее когда, такой пункт не найдете, то возвращаемся к интерпретации пунктов, озвученных выше. Вы по своему, я по своему. Имеем право, ОБА. И пока все находится на уровне интерпретации, то мотоциклисты не нарушают, находясь в одном ряду с авто. Есть еще 1.2 и определение "полоса движения" но она ни как не противоречит рассматриваемому обсуждению.
А вот вам пример где нето Мото и часто встречающийся, за одно с пояснением отсутствия запрета https://motocitizen.info/topic...
Так что "Хватить выворачивать документы на изнанку!" Запрет либо есть, либо его нет.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Алексей Чебеков
Против японских гипербайков БМВ - овощ.
На Дроме - главное сделать громкое заявление, скрасив его смачным словечком для пущего эффекта ))

Действительно в фаерблэйде 1000 - 186 лошадей, а в гусе 1200 - 124 лошади, однако разгон до 100 них примерно 2,9 против 3,4 сек т.о. если гонщику не посчастливится удирать прямо по М11 до самого Петербурга, то в городе, вероятно, исход может быть разным. Плюс на спортбайке без шансов съезжать во дворы или на пересеченку.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
goga_gd5
Серьезно чтоль? Ну ка ну ка. И так по пунктам пдд . Что такое полоса? Что такое ряд? И размещение авто на дороге. А пока это не прочитали, ключи от авто на полку и не выезжать никуда
Берете книжечку с надписью "правила ПДД" (это такая прямоугольная бумажная штучка), открываете, находите "общие положения" и читаете, что такое полоса движения и сколько в ней могут быть рядов движения. А так правильно держите свои ключи на полке, а лучше отдайте жене
 
1
Ответить
Игорь
Воронеж
FlyHol
Так не выворачивайте. Чего же проще. Открываем ПДД и читаем. Сначала пункт 9.1, потом пункт 9.7 и пункт 9.10. А потом попытайтесь в ПДД найти пункт "в 1 ряду ни как два ТС не могут находиться (параллельно)!...
Вы забыли только ГОСТ, который говорит, что ширина полосы движения может быть от 3-4,5 метров. В городе крайняя правая полоса предназначена не только для легковых, но и грузовых, поэтому некоторые водилы думают, что это для них сделали пошире. То, что вы мне прислали, имеет ширину где-то 4 4,5 метра. Как раз с учетом грузового транспорта, но некоторые этого не догоняют. Согласен п. 9.1 говорит что водитель должен сам разделить по полосам, только у нас все косые и не могут делить на 3 метра, а делят на ширину машины
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Игорь
А почему двухколесный транспорт не может передвигаться по дорогам общего пользования?
Может. Просто пусть его водители ПРАВИЛА соблюдают. Ездят как все, а не между рядами.
Только вот, если по правилам ездить, то какой тогда смысл терпеть ветер в хл******** и отсутствие багажника?
Вот и выходит, что любой мотоциклист либо сознательно не соблюдает правила, либо... не существует.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
10971940
Быстрые - да. Как раз для тех кто в зеркалах ничего не видит байкеры и ставят прямотоки. Повышенный уровень шума - элемент пассивной безопасности. И это не моя выдумка, а мировая практика. Сам не очень люблю громкий рёв выхлопа, но на своей практике многократно убедился в этом.
Вы не поверите, но вот чтобы не слышать их пердения (на самом деле не за этим, но не суть), люди ставят шумоизоляцию и даже слушают в салоне музыку, иногда громкую, и ловить ушами пуки прямотока не обязаны от слова совсем)
Вы очень забавно переложили особенности оптики зеркал заднего вида вроде мертвой зоны на людей - куда им смотреть-то, если двухколёсные упыри подкрадываются незаметно, а мониторинг этих зон имеется далеко не у всех машин? Когда чувак садится на байк, он должен понимать, что как бы громко ни пердел его прямоток, для большинства водителей в потоке он невидим по объективным причинам.
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Игорь
Берете книжечку с надписью "правила ПДД" (это такая прямоугольная бумажная штучка), открываете, находите "общие положения" и читаете, что такое полоса движения и сколько в ней могут быть рядов движения. А так правильно держите свои ключи на полке, а лучше отдайте жене
У меня ее нет. Может выдержку напишите? Прям скопируйте и сюда киньте. А также можно пункт пдд, где написано про расположение тс на дороге, когда нет разметки и т.д. Вы же пока пешком ходите?
 
 
Ответить
8648672
7823585
А где ты видел хруста едущего по ПДД?
Несколько раз в день, в зеркале.
Я туристствую на мотоцикле, он по динамике сравним с эрзац вроде лады гранты и меня не видно и не слышно, все появление в городе, ранее утро, от места стоянки по кратчайшему пути, на выезд из города. И таких большая часть, но видим мы юношей, с взором горящим, которые выжимают последние соки из четырехсоток, поэтому все мотоциклисты уроды невменяемые, да. Когда эти же ребята прекручивают к старому марку улитку размером с ларек и долбят в отсечку на светофоре, то все автомобилисты не становятся уродами, потому что, я то, я то не такой...
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
Игорь
Вы забыли только ГОСТ, который говорит, что ширина полосы движения может быть от 3-4,5 метров. В городе крайняя правая полоса предназначена не только для легковых, но и грузовых, поэтому некоторые водилы...
Отнюдь, я даже не касался этого вопроса. Ключевой момент в другом. В настоящий момент водители ТС, заметьте, ТС, а не автомобиля или мотоцикла, должны сами выбирать безопасный интервал во время движения. В том числе боковой интервал. И если для Вас это, возможно, 50 сантиметров, то для меня 5. В прочем, при движении в плотном потоке и автомобили часто идут с таким интервалом, практически касаясь зеркалами. И это во первых ни кого не волнует, в отличие от аналогичного поведения мотоциклистов, а во вторых не является нарушением, ЕСЛИ не наезжают на разметку. Но если посмотреть на дорогу то как раз мотоциклисты стараются выполнять это требование, автомобилисты же регулярно наезжают на разметку или пропускают ее между колес, что является грубым нарушением но ни кого из мотопротивников не заботит. А что касается безопасности интервала то 5 сантиметровый имеет право на существование, ровно до момента ДТП. И тогда "второй" водитель автоматически виноват и это честно. Но обратите внимание на отсутствие подобных примеров. Ни авторы статьи, ни активные мотохейтеры, не смогли предоставить примеры, а фото всех аварий к статье или наиболее часто освещаемых в сети, не имеют ни какого отношения к проблеме. Они есть, безусловно, но их количество минимально. Проблема высосана из пальца. Из 25 лет за рулем, первые 20 я проездил на авто и не имел проблем с мотоциклистами в междурядье. Вздрагивал, расстраивался, что стою а он едет, но не имел проблем или рисков. Сейчас езжу и на мото. Так же вздрагиваю и расстраиваюсь. Очень редко встречаю совсем отмороженных. Но их не любят все. И данный законопроект ни чего не сделает с отмороженными, но усложнит жизнь нормальных мотоциклистов.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
Игорь
Вы забыли только ГОСТ, который говорит, что ширина полосы движения может быть от 3-4,5 метров. В городе крайняя правая полоса предназначена не только для легковых, но и грузовых, поэтому некоторые водилы...
И Вы не ответили на пример выше. Можно в указанной ситуации авто ехать в одной полосе или нет?
Начнем с того что все нарушают! Но есть те кто это делает очень редко, вот есть и мотоциклисты которые катают аккуратно по полосам
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
Если ТС проехало рядом с Вами и не совершило ДТП, значит интервал безопасен. Если это привело к ДТП - не безопасен и водитель обязан за это отвечать. Других интерпретаций данного пункта в настоящий момент нет. Есть хотелки и предлагаемые изменения.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Игорь
Начнем с того что все нарушают! Но есть те кто это делает очень редко, вот есть и мотоциклисты которые катают аккуратно по полосам
Начнём с того, что не станем обобщать.
А то так можно договориться и до того, что все мужики насилуют. Ну а что, прибор-то имеется?
Я же сказал. Мотоциклисты бывают двух видов: те, кто нарушает, и те, кого не существует.
 
1
Ответить
Игорь
Воронеж
Илья Каплан
Начнём с того, что не станем обобщать.
А то так можно договориться и до того, что все мужики насилуют. Ну а что, прибор-то имеется?
Я же сказал. Мотоциклисты бывают двух видов: те, кто нарушает, и те, кого не существует.
Если так рассуждать, то да вторых не существует, ровно также как и не существуют не нарушающих автомобилистов. И те и другие нарушаю, значит нарушают все в разной степени. И те и другие хаят друг друга, вот и продолжают все ездить как считают нужным
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Игорь
Если так рассуждать, то да вторых не существует, ровно также как и не существуют не нарушающих автомобилистов. И те и другие нарушаю, значит нарушают все в разной степени. И те и другие хаят друг друга, вот и продолжают все ездить как считают нужным
А нужно-то ездить по правилам. А мотоциклисты этого В ПРИНЦИПЕ не умеют. Иначе откуда у них такая смертность?
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
Илья Каплан
А нужно-то ездить по правилам. А мотоциклисты этого В ПРИНЦИПЕ не умеют. Иначе откуда у них такая смертность?
Что же Вы не ездите? За четверть века на дороге не припомню периодов, когда водители любого ТС соблюдали все правила. Нарушают все абсолютно. Если и есть безгрешные, то в общей массе их не видно. Причина смертности водителей мото банальна и очевидна - на порядки худшая защита и низкая заметность (в принципе, без какой либо привязки к превышению скорости, когда вы идете в ряду со скоростью потока то не вопрос вероятности а только времени, когда в это "свободное пространство" перестроятся, с риском вас убить). А что касается виновности в ДТП, то по статистике в авариях с мото в 70% виновны водители авто. Виновны а рамках ПДД. На самом деле процент виновности не учитывает ДТП при явном нарушении скоростного режима мотоциклистами, но даже если процент опуститься до 50 то автомобилистам хвалиться нечем. За последнее время с мото произошли четыре широко распиаренных ДТП со смертельным исходом. Двоих мотоциклистов убили бухие и укуренные автомобилисты (Оба ни чего не нарушали, один и тронуться со светофора не успел по сути), одна мото-блогер размоталась по невнимательности, отвлекшись от дороги и войдя в трактор и один размотался, уходя от ДПС. Целенаправленно шел к это цели и дошел. Вот такие реалии мира, и ненависть многих автомобилистов к 2х колесным соседям по потоку их не меняет.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
FlyHol
Что же Вы не ездите? За четверть века на дороге не припомню периодов, когда водители любого ТС соблюдали все правила. Нарушают все абсолютно. Если и есть безгрешные, то в общей массе их не видно. Причина...
Я-то, собственно, и езжу по правилам, я ж не мотоциклист)
А если вы чего-то не припомните, это же не значит, что этого нет, это всего лишь следствие недостатка памяти.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
Илья Каплан
Я-то, собственно, и езжу по правилам, я ж не мотоциклист)
А если вы чего-то не припомните, это же не значит, что этого нет, это всего лишь следствие недостатка памяти.
Либо недостаточное знание ПДД абсолютным большинством автолюбителей на дороге. Во первых притормаживать у камер не означает соблюдать ПДД, во вторых классическое массовое нарушение 9.4 или проезда колец, или перестроения это не целенаправленные нарушения как правило, большинство водителей даже не догадываются, что нарушают, и периодические обсуждения на Дроме это только доказывают. Люди даже не понимают сути нарушения, а таких водителей на моем ежедневном маршруте десятки. Так что давайте будем честными. Нет на дороге не нарушающих, есть не создающие активной опасности. Не знание ПДД процветает.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
FlyHol
Либо недостаточное знание ПДД абсолютным большинством автолюбителей на дороге. Во первых притормаживать у камер не означает соблюдать ПДД, во вторых классическое массовое нарушение 9.4 или проезда колец,...
Вы это, правила-то читали?
Ездить между рядами НЕЛЬЗЯ. Вообще.
Я при всём желании сделать так не могу, потому что у меня автомобиль, а не самокат с моторчиком.
Вы можете бухтеть сколько угодно, но либо будете стоять как все в пробках по правилам, либо вас будут иметь гайцы, которых я тоже не очень люблю, но в данном случае на их стороне. Потому что правила едины для всех, независимо от количества колёс, и нечего заниматься ерундой, гоняя по междурядьям и создавая аварийные ситуации)
А если стоять как все в пробках, то и мотоцикл и не нужен, и не эффективен, ибо и седоку жарко, и движок перегревается, да и выхлопом дышать нравится не всем. А ведь вы же его именно как средство от пробок покупаете.
Итог. Мотоциклы НЕ НУЖНЫ нигде, кроме спортивных треков. Вот езжайте туда и гоняйте там как хотите и убивайтесь друг об друга - никто не будет вас осуждать. А людям жить не мешайте.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
Илья Каплан
Вы это, правила-то читали? Ездить между рядами НЕЛЬЗЯ. Вообще. Я при всём желании сделать так не могу, потому что у меня автомобиль, а не самокат с моторчиком. Вы можете бухтеть сколько угодно, но либо...
"Вы правила то читали" это прекрасный заход. ))) Я то читал. Вы утверждаете, что то-же. Не сочтите за труд привести пункт ПДД, запрещающий ехать двум ТС в одном ряду. Ну чтобы прекратить бессмысленные и не подкрепленные ни чем утверждения. Я, кстати, выше подсказывал пункты , регламентирующие данные вопрос. Почитайте.
На автомобиле Вы так же можете делать то-же самое. Более того, я, передвигаясь по городу на авто или мото, вижу такие ситуации ежедневно. Выше есть даже фото с обычным примером.
ВОЗМОЖНО появится наказание и мотоциклистов начнут наказывать. И, чтобы более не рассуждать о наказании без изменений, посмотрите видео передвижения по городу мотобатов. Но Вы не улавливаете комизм ситуации, не мотоциклистов начнут наказывать а ВСЕХ. Если речь будет идти о наказании экипажами, то это превратиться еще в одну профанацию, если будут приниматься записи камер, то Вы удивитесь количеству штрафов за нарушение правил движения по паласам в адрес автомобилистов ))) В каждом городе есть десятки участков где треть потока стабильно нарушают данные условия. Еще забавнее будет в случае легализации записей видеорегов. Вы не представляете сколько десятков нарушителей будут "привозить" мотоциклисты, в случае тотального контроля. Я не езжу в Лобне и не пересекаюсь с Вами, вы то не нарушаете, я понял, но остальные водители нарушают массово множество пунктов.
Ну а о пользе или вреде мото не вам судить, в виду низкой информированности в вопросе. Если гайки закрутят, то мы пересядем на свои пятиметровые седаны и внедорожники и ужесточим ситуацию на дороге. Мото это благо для потока а не зло. А упоротых отморозков, несущихся в потоке с огромным превышением и ******их прсмотоками нужно жучить, что двух, что четырех колесных. Не нужно транслировать этот образ на все авто и мото владельцев.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
FlyHol
"Вы правила то читали" это прекрасный заход. ))) Я то читал. Вы утверждаете, что то-же. Не сочтите за труд привести пункт ПДД, запрещающий ехать двум ТС в одном ряду. Ну чтобы прекратить бессмысленные...
Вы иностранный шпиён, что ли?
Сказано же "МЕЖДУ" рядами.
Ну-ка покажите мне, кстати, как два транспортных средства (не мотоцикла) могут ехать одновременно рядом в одном ряду)
Давайте, покатайтесь в одном ряду с автобусом, посмотрю я на ваше лицо. Когда найдут.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
Илья Каплан
Вы иностранный шпиён, что ли?
Сказано же "МЕЖДУ" рядами.
Ну-ка покажите мне, кстати, как два транспортных средства (не мотоцикла) могут ехать одновременно рядом в одном ряду)
Давайте, покатайтесь в одном ряду с автобусом, посмотрю я на ваше лицо. Когда найдут.
Мотоциклисты едут не "между", а в ряду, постоянно перестраиваясь. Между это по разметке. Это глупо - она скользкая, но я понимаю, вы не в теме. Ро разметке ездят автомобилисы и на это ни кто внимания обычно не обращает.
Вы очень невнимательны. Я это выше показал ДВАЖДЫ и в предыдущем посте просил Вас обратить внимание на фото выше. Два авто в одном ряду.
Ну и пассаж про "лицо".. грубо и глупо. Ехать в одном ряду с автобусом или фурой не проблема. С ними часто проще чем с отмороженными мотоненавистниками на ЛА.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
FlyHol
Мотоциклисты едут не "между", а в ряду, постоянно перестраиваясь. Между это по разметке. Это глупо - она скользкая, но я понимаю, вы не в теме. Ро разметке ездят автомобилисы и на это ни кто...
Это они так думают про себя.
А по факту они едут МЕЖДУ рядами, потому что полностью в одном ряду с автомобилем НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ.
А те, которые думают, что помещаются, уже ничего рассказать не в состоянии.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
Илья Каплан
Это они так думают про себя.
А по факту они едут МЕЖДУ рядами, потому что полностью в одном ряду с автомобилем НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ.
А те, которые думают, что помещаются, уже ничего рассказать не в состоянии.
Итого, к ПДД вернемся или все останется на уровне личных интерпретаций? И так, для размышления, факт наезда на разделительную линию фиксируется по колесу, а не внешнему габариту, плюс повторюсь в дцатый раз для далеких от темы людей, езда по разметке для мотоциклистов чревата. Разметка скользкая. Но автомобилисты не считают для себя проблемой наехать на нее или пропустить между колес и, О БОЖЕ, ни кто не считает это проблемой, достойной обсуждения ))))
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
FlyHol
Итого, к ПДД вернемся или все останется на уровне личных интерпретаций? И так, для размышления, факт наезда на разделительную линию фиксируется по колесу, а не внешнему габариту, плюс повторюсь в дцатый...
Короче, вы ищете себе оправданий, найдёте, поедете, а потому кого-то будут органы для пересадки. Меня устраивает.
 
1
Ответить
Shinkei
Тут нету кроссачей, тут гусь 800, турэндуро. Причём эндуро там тоже с натяжкой
Это не 800-ка - литье и вилка не перевертыш. Или F650GS или F700GS.
1
 
Ответить
kamikadze69
В 99% случаев мотоцикл покупают только для того, чтоб нарушать правила, специально и осознано.
Т.е по факту практически все городские мотоциклисты по умолчанию преступники и асоциалы и к ним смело можно применять любые карательные меры, нормальные люди на мотоциклах в городе не ездят.
99% таких умников те, кому на мотоцикле мама или жена не разрешает ездить.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
Илья Каплан
Короче, вы ищете себе оправданий, найдёте, поедете, а потому кого-то будут органы для пересадки. Меня устраивает.
Шикарный слив )))) Т.е. к ПДД мы не придем, что и требовалось доказать. Ну а "органы"... Какую бы чернуху вы не желали окружающим, тебе то она в двойне вернется, сочувствую...
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
FlyHol
Шикарный слив )))) Т.е. к ПДД мы не придем, что и требовалось доказать. Ну а "органы"... Какую бы чернуху вы не желали окружающим, тебе то она в двойне вернется, сочувствую...
Да, слились вы знатно)))
пытались обвинить автомобилистов в нарушении тех пунктов ПДД, которые они физически не могут нарушить, а когда не прокатило - слились)
Удачного разбора на органы)
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
Илья Каплан
Да, слились вы знатно)))
пытались обвинить автомобилистов в нарушении тех пунктов ПДД, которые они физически не могут нарушить, а когда не прокатило - слились)
Удачного разбора на органы)
И все таки учите ПДД. Тебе будет проще участвовать в спорах, где требуются ссылки на конкретные пункты. Все же сваливаться в "благопожелания" очень глупо. Но я понимаю, когда знаний ПДД ноль а свою позицию отстаивать хочется, то ничего другого не остается. И прочти пункты ПДД что я привел выше. И подумай, хотяяя... после "органов" у меня есть сомнения возможно ли это, но это твой выбор и тебе за него отвечать.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
FlyHol
И все таки учите ПДД. Тебе будет проще участвовать в спорах, где требуются ссылки на конкретные пункты. Все же сваливаться в "благопожелания" очень глупо. Но я понимаю, когда знаний ПДД ноль...
Ребята, что я в вас люблю, так это то, что вы каждый год новые))))
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
Илья Каплан
Ребята, что я в вас люблю, так это то, что вы каждый год новые))))
Распродажа у Петросяна? Погляжу втарился ты на всю оставшуюся жизнь. Пдд лучше учи, чем клоунаду устраивать, пригодится. А то понаберут вас по обьявлению, еще и права выдают...
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
FlyHol
Распродажа у Петросяна? Погляжу втарился ты на всю оставшуюся жизнь. Пдд лучше учи, чем клоунаду устраивать, пригодится. А то понаберут вас по обьявлению, еще и права выдают...
Давайте поговорим с вами через год...
Ну или с тем, кого вы назначите себе в наследники)
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
Илья Каплан
Давайте поговорим с вами через год...
Ну или с тем, кого вы назначите себе в наследники)
И что есть перспективы что ты выучишь ПДД или начнешь думать головой а не изрыгать чернуху? Сомнительно... Еще раз сочувствую... Не знание ПДД и пожелания бед окружающим ничего хорошего тебе не несут. Удачи не желаю во первых не поможет, а во вторых каждый получает только то, чего заслуживает.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
FlyHol
И что есть перспективы что ты выучишь ПДД или начнешь думать головой а не изрыгать чернуху? Сомнительно... Еще раз сочувствую... Не знание ПДД и пожелания бед окружающим ничего хорошего тебе не несут. Удачи не желаю во первых не поможет, а во вторых каждый получает только то, чего заслуживает.
Вы, главное, не забудьте заранее подписать бумажку, которая делает вас донором органов. ладно?
Чтобы ваш хруст не был напрасным.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
Илья Каплан
Вы, главное, не забудьте заранее подписать бумажку, которая делает вас донором органов. ладно?
Чтобы ваш хруст не был напрасным.
Так ты не в курсе не только ПДД, но и того что ты уже "подписал"?! Удивительный все таки человек... меньше знаешь, крепче спишь, понимаю... Ты главное сам не хрустни, разочарование в своих заблуждения процесс длительный, и ты должен им всласть насладиться. Или таких как ты в "собственном соку" вырезают? Ну мне собственно твоя судьба не очень интересна, извини.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
FlyHol
Так ты не в курсе не только ПДД, но и того что ты уже "подписал"?! Удивительный все таки человек... меньше знаешь, крепче спишь, понимаю... Ты главное сам не хрустни, разочарование в своих заблуждения...
Хрустик разбушевался)
Бывает)
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
Илья Каплан
Хрустик разбушевался)
Бывает)
Да тыж мой хороший )))) Надеюсь ты хотя бы красивый...
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
FlyHol
Да тыж мой хороший )))) Надеюсь ты хотя бы красивый...
Я хотя бы живой и все конечности на месте)
И голова неплохо работает, в отличие от)
 
1
Ответить
15141771
Andrey24rus
Вот собсна
Это БМВ оба. И это не кросачи.
1
 
Ответить