Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мишустин рассказал, как лишился гаража

Мишустин рассказал, как лишился гаража

23 Июля 2020 | 12775 просмотров
Переживаете ли вы за свой гараж?
315 (34%)
179 (19%)
408 (45%)

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе отчета перед Госдумой рассказал, как относится к инициативе «гаражной амнистии», а также посетовал, что проблема неурегулированности вопроса приватизации гаражей коснулась и его лично.

Глава правительства в ходе общения с депутатами поддержал возврат к рассмотрению законопроекта «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях урегулирования вопросов приобретения гражданами прав на гаражи и земельные участки, на которых они расположены». Напомним, что проект закона был разработан Минэкономразвития и Росреестром и направлен на урегулирование ситуации с неоформленными гаражами. В феврале документ подали в Госдуму, однако его рассмотрению помешала эпидемия Covid-19.

Ситуацию с неоформленными гаражами и законопроектом Мишустин прокомментировал следующим образом: «Я сам пострадал из-за отсутствия закона о гаражной амнистии. У меня был гараж — и мы, к сожалению, его не смогли удержать. Да, это правда. Что касается меня — закон подготовлен, и я лично буду его поддерживать. Потому что это восстановление справедливости. Если у человека был гараж, нужно сделать все возможное, чтобы он его оформил».

Премьер-министр напомнил, что сейчас в России около 1,4 млн земельных участков заняты гаражами, также числятся порядка 27 тысяч официально зарегистрированных гаражных кооперативов.

Михаил Мишустин собственной персоной
 

Комментарии

Руслан
Анапа
Был гараж, нет гаража. Пришел Мишустин — вернулся гараж. Уйдёт Мишустин — опять нет гаража!
188
11
Ответить
   
Где-то на югах
Сообщений: 634
"У нас тут страшная недоработка. Страшная!" фильм "Гараж"
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
156
2
Ответить
Руслан
Анапа
Zoltan70
"У нас тут страшная недоработка. Страшная!" фильм "Гараж"
В этом фильме был персонаж: директор рынка, которая показывала окорок. Потом, правда, она требовала справку для мужа, где она провела ночь. Интересно, Мишустин тоже будет просить справку для ВВП, где он был во время митинга за гаражи?
58
15
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
Повторяется тема с Медведевым пиарят везде, все каналы показывают. Потом приемник.
Приемственность власти это называется. Думаю в ближайшие 50 лет ничего для нас не поменяется.
За рубежом всё будет плохо- у нас хорошо (по версии Россия 24, Первого канала и т.д.)
Нечего писать пока....
236
32
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
У Мишустика отжали фирму "Гараж"?вот так поворот..
На любой вопрос даю любой ответ.
24
10
Ответить
 
Сообщений: 4794
нельзя так с премьер министром сверхдержавы. нужно наказать виновников и гараж вернуть. все должно быть оп закону
57
9
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3604
чувство юмора это хорошо, теперь есть служебный гараж с аурусом за 25млн
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
130
 
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
LEA
чувство юмора это хорошо, теперь есть служебный гараж с аурусом за 25млн
Вот щас он его и приватизирует вместе с землей под ним
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
77
 
Ответить
Сыгда
Самара
Все вопросы к Собянину, это он гаражи сносил. И в Тюмени тоже.
48
 
Ответить
Павел
Барнаул
В единичных ситуациях оформленный гараж, это хорошо. Например под строительство моста сейчас сносят на Станционной, так хоть выплатят компенсацию (не факт конечно). Но больше эта амнистия направлена для пополнения бюджета, оформил гараж, плати налог.
77
1
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Osok
Если почитать историю России то 1000 лет так живем. О каких 50 годах речь?...
MosKvich-Combi и всё такое...
60
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Я сам пострадал из-за отсутствия закона о гаражной амнистии. У меня был гараж — и мы, к сожалению, его не смогли удержать.

Смешно ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
79
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63244
После этого он обиделся и подался в налоговики, отжимать деньги у людей.
88
 
Ответить
11976127
Норильск
Сегодня по новостям скажут: Семья мишустиных потеряла гараж, давайте поможем им все вместе кто сколько может..... х))
43
5
Ответить
12573432
Бред сивой кобылы от премьера. Он лучше бы рассказал какой ему "дали гараж" в замен того который якобы у него отжали.
47
4
Ответить
Павел
В единичных ситуациях оформленный гараж, это хорошо. Например под строительство моста сейчас сносят на Станционной, так хоть выплатят компенсацию (не факт конечно). Но больше эта амнистия направлена для пополнения бюджета, оформил гараж, плати налог.
Средний налог за ваш гараж 200 рублей в год, ещё столько же за землю под ним. Бутылка водки или 6 бутылок пива. Не подьемная сумма, просто грабительская.
Но ведь нам надо за бесплатно все.
30
53
Ответить
  
Сообщений: 8532
Osok
Так они так и делают, то Шойгу, после Иванов, потом Медведев, потом Матвиенко, теперь вот новый "персонаж".И не один не зашел.
9
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
Павел
В единичных ситуациях оформленный гараж, это хорошо. Например под строительство моста сейчас сносят на Станционной, так хоть выплатят компенсацию (не факт конечно). Но больше эта амнистия направлена для пополнения бюджета, оформил гараж, плати налог.
Так и есть, со всего стригут.
10
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Alexsander Kuzmenko
Средний налог за ваш гараж 200 рублей в год, ещё столько же за землю под ним. Бутылка водки или 6 бутылок пива. Не подьемная сумма, просто грабительская.
Но ведь нам надо за бесплатно все.
Нищих выгоднее оббирать, чем богатых, их много. Этого нет в твоей методичке, паЦриот?
48
14
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
""У меня был гараж — и мы, к сожалению, его не смогли удержать.""
Видимо гараж был на Красной площади.. . .
15
3
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 227
Их там клонируют что ли? Одна рожа отвратительнее другой
45
5
Ответить
7199075
Самара
Carrozzeria
Я сам пострадал из-за отсутствия закона о гаражной амнистии. У меня был гараж — и мы, к сожалению, его не смогли удержать.

Смешно ...
Представляю как мишустин каждое утро шёл в свой металлический гараж в каких-нибудь еб...нях, заводил свой майбах и ехал на работу как и многие соотечественники. А теперь возле дома приходится парковаться)))
51
1
Ответить
7199075
Самара
Прежде чем гаражи отжимать у людей надо научиться строить доступные паркинги в шаговой доступности от дома. А у нас как всегда- дома строят друг на друге по 25 этажей, а придомовая территория на 30 машин рассчитана. И не протолкнешься во дворе что днём, что вечером. Те паркинги (гск) что рядом находятся стоят от 800 тыс. до 1.5 млн. рублей за место. Для Самары например это очень дорого. Вот и думай...
51
3
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 423
7199075
Прежде чем гаражи отжимать у людей надо научиться строить доступные паркинги в шаговой доступности от дома. А у нас как всегда- дома строят друг на друге по 25 этажей, а придомовая территория на 30 машин...
Это не подземные парковки? Те конечно дорогие. Если обычный гараж 6*4, то у нас (в Саратове) в спальном районе за 100-200к можно взять. Под 300-500 это уже центр, и то редкость. С паркингами проблема в основном только в центр. части города.
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
800 000/ 18 кв.м = 45 тр. разве это дорого.
Другое дело, что дома с паркингом никто не строит вот это плохо. При массовом строительстве стоимость парко места должна по идее снизиться.
Ну и менталитет . Люди думают, что купили машину и автоматом парко место к ней. Вот уж ху%шки, есть деньги на повозку готовь и на квартирку для повозки.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
11
13
Ответить
  
Сообщений: 392
очередная серия для простого люда,типа смотрите богатые тоже плачут и болеют,гараж отжали,а сколько они отжали...
19
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Goorya
800 000/ 18 кв.м = 45 тр. разве это дорого. Другое дело, что дома с паркингом никто не строит вот это плохо. При массовом строительстве стоимость парко места должна по идее снизиться. Ну и менталитет...
это проблема, где есть минимум 2 точки зрения и обе правильные. Как человек, имеющий возможность купить вместе с квартирой еще и парковочное место, вы полностью правы. Но вот застрои говорят, что русские не покупают парковочных мест. Много говорил с хозяином крупнейшей нашей строительной компании и с ребятами из крупнейшей риэлтерской фирмы. И вот что они говорят: построить к каждому дому на 300 квартир паркинг хотя бы на 100 машин - чаще всего это реально. Но продать эти 100 парковочных мест - не реально. Россияне не берут массово, только отдельные граждане. Остальные рассчитывают что смогут находить место на обочинах или во дворах и так.
у меня самого на рабочую машину парковочное место в подземке чужого дома. Через 2 года после сдачи дома на 300 квартир из их 60-70 парковочных мест свободных было минимум треть. При этом квартиры не проданные оставались только на 1 этаже.
Не покупает наш народ такое. Даже когда цена вполне адекватная (к примеру я брал в 2017 за около 300 тыр - это даже тогда было дешево).
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
10
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Osok
почему для нас не поменяется? поменяется
мы умрём
11
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
svop
""У меня был гараж — и мы, к сожалению, его не смогли удержать.""
Видимо гараж был на Красной площади.. . .
если гараж не смог удержать... а тут страна целая
тревожусь сильнее Пазика
30
 
Ответить
Vi RUS
Нищих выгоднее оббирать, чем богатых, их много. Этого нет в твоей методичке, паЦриот?
Эту бы методичку хоть в руках бы подержать. А то все про неё пишут, а ни кто не показывает. Выложите ссылку, или хотя бы скрины, посмотреть как она выглядит.
6
19
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Alexsander Kuzmenko
Эту бы методичку хоть в руках бы подержать. А то все про неё пишут, а ни кто не показывает. Выложите ссылку, или хотя бы скрины, посмотреть как она выглядит.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
8
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Alexsander Kuzmenko
Эту бы методичку хоть в руках бы подержать. А то все про неё пишут, а ни кто не показывает. Выложите ссылку, или хотя бы скрины, посмотреть как она выглядит.
Мне-то ее где взять? А свою у царя что ли на приеме забыл?
8
4
Ответить
 
Сообщений: 6417
Занялся приватизацией гаража. 4 месяца жду ответа из КУМИ. Они на самоизоляции. Поэтому не работают. Но зарплату, скорее всего, получают.
Когнитивный диссонанс.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
16
1
Ответить
  
УрФО
Сообщений: 399
Гараж,это личное закрытое помещение, парковочное место - деньги за воздух.
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.
18
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
По заголовку подумал, служебный автопарк забрали, оставили одну машину, оказывается нет, бедолага пострадал, теперь не спит наверное, копит на новый гараж, железный возле дома)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
7
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2860
Руслан
Был гараж, нет гаража. Пришел Мишустин — вернулся гараж. Уйдёт Мишустин — опять нет гаража!
Есть Мишустин премьер.
Уйдёт, и не Мишустин будет премьер.

Сочувствую ему, чё.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Поменял гараж в центре на гектар захудалой земли на какой то рублёвке.. короче сводит кое как концы с концами.
На любой вопрос даю любой ответ.
14
2
Ответить
EletroNikon
Керчь
Да я за гараж Родину продал.прошу занести в протокол факт продажи Родины(с)
12
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Alexsander Kuzmenko
Средний налог за ваш гараж 200 рублей в год, ещё столько же за землю под ним. Бутылка водки или 6 бутылок пива. Не подьемная сумма, просто грабительская.
Но ведь нам надо за бесплатно все.
1800. Так-то.
Плюс 600 в ГК.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
11
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Мишустин не смог "удержать" свой гараж. Так и представляется разговор Путина и Мишустина:
- Конечно, Михаил Владимирович, я всё понимаю, что вы премьер-министр, что у вас есть согласование от мосархитектуры и стройнадзара, пройдены все экспертизы и собраны все необходимые документы, да и я в принципе не против гаража. Но не кажется ли вам что металлический гараж в центре Красной Площади это немного слишком?
9
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Kurtkoban
Это не подземные парковки? Те конечно дорогие. Если обычный гараж 6*4, то у нас (в Саратове) в спальном районе за 100-200к можно взять. Под 300-500 это уже центр, и то редкость. С паркингами проблема в основном только в центр. части города.
За 100 он железный будет, нет?
400 штук нормальный кирпичный гараж у нас.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
конец туннеля
это проблема, где есть минимум 2 точки зрения и обе правильные. Как человек, имеющий возможность купить вместе с квартирой еще и парковочное место, вы полностью правы. Но вот застрои говорят, что русские...
300 тысяч за парковочное место? Ну хз.
У нас аренда 1,5 в месяц.
За плюс 300 штук к машине она попросту многим станет не нужна. Легче на такси ездить. И дешевле.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
Лютуют, нелюди.
Путин тоже не смог техосмотр на прицеп "Скиф" пройти законно - говорят был в ярости.
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014
19
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
CHSI
Гараж,это личное закрытое помещение, парковочное место - деньги за воздух.
+
Мы парковку у дома сделали с асфальтом, щебнем, бордюрами.
С оформлением вышло 20 тысяч на 1 машину. У каждого свое место.
Вот это адекватная цена.
А хотеть 300-400 тысяч за паркинг...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
12
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
У меня тоже был гараж. Арендный, с перспективой выкупа. Потом администрация не продлила аренду земельного участка под предлогом улучшения внешнего вида города - и давайдосвиданья, попрошу освободить территорию. Причем гаражи стояли на окраине за углом промзоны, вид портили )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
7
1
Ответить
ALEX
Osok
Главное что по версии Дождей, Эхов и всей западлянской прессы, в России мрак и ужос и страшный Ки Джи Би за всеми следит и в Гулаг отправляет. Но вот что странно, как так получается, что все эти Дождиэхи с СННами народ спокойно смотрит и читает. Тебе за высер уже обнулили социальный рейтинг и отправили на рисовые поля? Нет? Странно. Какой то неправильный кровавый режим. Но ты все равно беги, тебе рядышком. Раз и в Ляхии. А там до прекрасной страны Забугорнии рукой подать.

А по теме, хорошо что будет амнистия. Есть пара неоформленных гаражей у меня и у отца. Батин на продажу, без документов никак.
3
17
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Андрей Penza
300 тысяч за парковочное место? Ну хз.
У нас аренда 1,5 в месяц.
За плюс 300 штук к машине она попросту многим станет не нужна. Легче на такси ездить. И дешевле.
у нас от 300 до 1 млн за подземное место.
слышал краем уха, что скоро дом сдадут, где будет дороже, но из того что знаю, самое дорогое место - ровно лям. Там вообще пустая подземка, в лучшем случае процентов 20-25 куплено мест. Но застрой цену не скидывает ни в какую.
Может вы даже знаете застройщика, они в стройке не так давно, а раньше (и сейчас тоже) делали матрасы по всей стране - Аскона.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
Не можешь удержать-отпусти и забудь...))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Андрей Penza
+
Мы парковку у дома сделали с асфальтом, щебнем, бордюрами.
С оформлением вышло 20 тысяч на 1 машину. У каждого свое место.
Вот это адекватная цена.
А хотеть 300-400 тысяч за паркинг...
а вот копия так у меня у дома. Бюджетно. У нас даже меньше 20 вышло.

Но есть минус - не собственность. Вы такое место можете только за квартирой держать. И в администрации всякие, в ЖКХ не забудьте все копии протоколов собраний собственников отправить, хоть какая-то видимость законности будет :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
Андрей Penza
За 100 он железный будет, нет?
400 штук нормальный кирпичный гараж у нас.
У нас капитальный гараж от 100(окраина, далеко до домов).
300-500 в цивилизации
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
Вован-70
если гараж не смог удержать... а тут страна целая
тревожусь сильнее Пазика
Всё будет хорошо, амиго
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
конец туннеля
это проблема, где есть минимум 2 точки зрения и обе правильные. Как человек, имеющий возможность купить вместе с квартирой еще и парковочное место, вы полностью правы. Но вот застрои говорят, что русские...
Все от состоятельности населения зависит. В Москве берут охотнее. Мой дом сдается в следующем году, осталось около 50 непроданных квартир в нем и 13 машиномест из 130. Думаю раскупят всё под чистую оставшиеся 50 собственников.
7
 
Ответить
ALEX
Vi RUS
Нищих выгоднее оббирать, чем богатых, их много. Этого нет в твоей методичке, паЦриот?
"паЦриот" это что, типа оскорбление что ли? Если для тебя слово патриот оскорбление, то кто тогда ты?
5
14
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
Прям слезу прошибает ,бедный и короной переболел и гараж отжали ещё наверное в долевом строительстве его кинули )))
18
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
ALEX
Главное что по версии Дождей, Эхов и всей западлянской прессы, в России мрак и ужос и страшный Ки Джи Би за всеми следит и в Гулаг отправляет. Но вот что странно, как так получается, что все эти Дождиэхи...
Чело не поцарапал?
13
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ALEX
"паЦриот" это что, типа оскорбление что ли? Если для тебя слово патриот оскорбление, то кто тогда ты?
в современной российской трактовке, конечно оскорбление. Типа как ренегаты, душепродавцы. Понятно же, что их действия против своей же страны, что гражданами их позиция не поддерживается.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
13
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1069
"Если у человека был гараж, нужно сделать все возможное, чтобы он его оформил»."

Из этой фразы вытекает, что будут отжимать гаражи обратно у государства?
Будущее где-то рядом?
4
 
Ответить
ALEX
конец туннеля
в современной российской трактовке, конечно оскорбление. Типа как ренегаты, душепродавцы. Понятно же, что их действия против своей же страны, что гражданами их позиция не поддерживается.
Какими "гражданами"? Алешкиными подписчиками из которых половина боты или вечными сетевыми нытиками? Тот кто берет деньги у западлянцев и ничем иным кроме вредительства и саботажа не занимается и есть ренегат и душепродавец. А по мне так это латентные полицаи и власовцы. Почитай стенограммы отмазок полицаев на судах. Ты удивишься, что песенка то та же, про "кровавый режим".
4
13
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Рассказ знакомой: был у нас капитальный гараж - пришел застройщик и выплатил компенсацию 300тыр (для справки машино-место в этой новостройке около 1,5 млн). Мы, грит на эти деньги купили стоянку во дворе (в Мск практикуются этакие навесы с поликарбонатовыми стенками, которые объединяются в кооператив). В сентябре с дачи приехали - от стоянки нет и следа )))))

Наблюдения: стоял гаражный кооператив вдоль МЦК. Много гаражей, все капитальное. Я туда пару раз ездил в шиномонтаж итп. Прошло два года. Стали строить хорду. От кооператива за месяц осталось ровное место...

Вывод: покупать в Москве гараж - это какое-то БЕЗУМИЕ ))) в азино сыграть и то надежнее )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
 
Ответить
конец туннеля
Не смотрю и вам не советую.На пищеварение плохо влияет. Об этом еще профессор Преображенский,100 лет назад говорил
5
1
Ответить
Vi RUS
Мне-то ее где взять? А свою у царя что ли на приеме забыл?
нет,не забыл.С вашей сравнить хочу.
2
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
"К сожалению, мы не смогли его удержать... Пришлось купить дом с гаражом в Маями"))))))))))))))))))))))))))))
11
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
ALEX
"паЦриот" это что, типа оскорбление что ли? Если для тебя слово патриот оскорбление, то кто тогда ты?
Есть патриот - это тот, кто любит родину, а есть паЦреот- это тот, кто ГОВОРИТ, что любит родину, а по факту имеет гражданство другой страны или недвижимость там, а "патриотизмом" прикрывает свое воровство).
А есть нанятый бот, у которого методичка, в которой написано, что он за "паЦриота" должен активно обижаться, а то не заплатят)
12
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Гараж наше все. У родственника через пятое колено, аж 5 гаражей.
Он уже даже толком не знает, что там лежит.........или придуряется перед женой. Я ей давно говорю, сходи проверь, может в каком уже вторую семью завел, машин та у вас две..)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
Павел
Барнаул
Alexsander Kuzmenko
Средний налог за ваш гараж 200 рублей в год, ещё столько же за землю под ним. Бутылка водки или 6 бутылок пива. Не подьемная сумма, просто грабительская.
Но ведь нам надо за бесплатно все.
"Мне не наливай, а то я вылью!"
200 тут, 400 там, 600 здесь. Пол заработной платы нет. Магия маленьких чисел. Я на эти 200р. племянникам лучше мороженое куплю, чем морды откармливать.
6
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Сочувствую Мишустину, жена хоть успела банки с огурцами перетащить и старые покрышки на балкон ? А то муж небось на работе, всё о стране думает. Остались зимой без огурцов 😆
8
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 24902
почитал комментарии и понял:
Как же мы все ненавидим представителей нашей власти!)
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Alexsander Kuzmenko
нет,не забыл.С вашей сравнить хочу.
Чего нет, того нет. В паЦриотах не замечен.
2
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Гаражей в том виде как сейчас вообще быть не должно. Они превратились в какой-то гибрид фавелл, гетто и пром-зоны.
Опухоли и гангрена на теле городов.
Сносить эти помойки и строить современные многоуровневые паркинги, желательно под землей, а сверху зеленая площадка-парк.
Q7 3.0 tdi 2017
3
11
Ответить
 
Сообщений: 5726
Руслан
В этом фильме был персонаж: директор рынка, которая показывала окорок. Потом, правда, она требовала справку для мужа, где она провела ночь. Интересно, Мишустин тоже будет просить справку для ВВП, где он был во время митинга за гаражи?
провокатор?
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
7199075
Представляю как мишустин каждое утро шёл в свой металлический гараж в каких-нибудь еб...нях, заводил свой майбах и ехал на работу как и многие соотечественники. А теперь возле дома приходится парковаться)))
:-)
ну он же не сказал, какой у него был гараж, это очень растяжимое в понятии слово....
8
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
ахахахаха))), прикольный он дядька)))
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
SilDante
Уфа
ппц какая важная новость и главное столько переживающих)))
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
бедный Мишустин... ((
если не смотреть расследование Навального о состоянии Мишустина, то можно было бы даже поверить...
ну как с ВВП - что там у него задекларировано? волга, нива, двушка в Питере и дачка?..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
7
2
Ответить
ALEX
Gambit
бедный Мишустин... ((
если не смотреть расследование Навального о состоянии Мишустина, то можно было бы даже поверить...
ну как с ВВП - что там у него задекларировано? волга, нива, двушка в Питере и дачка?..
Белая лента и Навальдон, снова готовят нам ельцинский трон. Твой Алешка еще за "Димона" не ответил, а ты все продолжаешь его высеры кушать. К стати, а он порезал ролик по требованию суда, удалил враньё про Усманова?
1
9
Ответить
ALEX
Alexsander Kuzmenko
Не смотрю и вам не советую.На пищеварение плохо влияет. Об этом еще профессор Преображенский,100 лет назад говорил
Обладателям жидких мозгов телевизор противопоказан, промоет на раз два. А смартфоны я бы им вообще без справки не продавал. Попадание в тоталитарную секту "власть все врет, вся правда у блогеров в ютубе" обеспечено. Об этом еще агент АНБ "Эдик", 7 лет назад говорил. Чипирование всех давно настигло, но прекраснолицые почему то не заметили. Видимо потому, что чипирование для них как благословение из града на холме.
2
6
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
ALEX
Главное что по версии Дождей, Эхов и всей западлянской прессы, в России мрак и ужос и страшный Ки Джи Би за всеми следит и в Гулаг отправляет. Но вот что странно, как так получается, что все эти Дождиэхи...
Я не говорю, что нужно бежать. Я говорю о крайностях пропаганды и ты об этом говоришь, только с противоположной стороны и опять же на территории РФ.
Например в Германии, Франции и т.д никого Россией не пугают. И про жизнь в России особо не говорят, тем более гадости. Там максимум освещают переговоры и передвижения президента.
Там больше заняты собой и своими внутренними делами. Пугать никого не нужно.
А твой резкий негатив связан как раз с крайней резкой внутренней пропагандой.
Нечего писать пока....
10
1
Ответить
ALEX
Илья Каплан
Есть патриот - это тот, кто любит родину, а есть паЦреот- это тот, кто ГОВОРИТ, что любит родину, а по факту имеет гражданство другой страны или недвижимость там, а "патриотизмом" прикрывает...
Это ты про псевдокультурную и бизнесспортивную элитку чтоль? Вот уж действительно хамелеоны пластилиновые. Половина давно уже и не живут в России, и недвижимость и семья там. Приезжают только флагом помахать в камеру, в фильме офицера РККА или полицейского сыграть. Чесануть в регионах баблишка, обожравшись и обнюхавшись. А потом на Эхо идут, страну и народ блевотиной мажут. Делают свой бизнес за государственный счет, а когда государство спрашивает отчет за выделенные деньги, визжат про кровавый режим. Для которых не в падлу на днюхе у убийц и воров выступать. А когда западлянцы хвост прижмут за Крым, белые флаги выкидывают и ползают на коленях, лишь бы тусоваться красиво. Этим даже методички не нужны. Прирожденные Иуды.
4
5
Ответить
SilDante
Уфа
Osok
Я не говорю, что нужно бежать. Я говорю о крайностях пропаганды и ты об этом говоришь, только с противоположной стороны и опять же на территории РФ. Например в Германии, Франции и т.д никого Россией не...
мне вот интересно) тут все такие продвинутые.Никто не смотрит 1 канал и Россию, но прям все в курсе, что там говорят про США? как так получается?
1
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
ALEX
Это ты про псевдокультурную и бизнесспортивную элитку чтоль? Вот уж действительно хамелеоны пластилиновые. Половина давно уже и не живут в России, и недвижимость и семья там. Приезжают только флагом помахать...
Да, методичку вам пора сменить)
Эта немного протухла)
3
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 152
@lex@nder
Рассказ знакомой: был у нас капитальный гараж - пришел застройщик и выплатил компенсацию 300тыр (для справки машино-место в этой новостройке около 1,5 млн). Мы, грит на эти деньги купили стоянку во дворе...
Не на ботаническом ли саду кооператив? Был там гараж, стоял в продаже за 500, оформлен был как надо, по кадастру стоимость составляла почти 700 тыс. Когда начали строить хорду, выплатили ровно по кадастру. Осталось в плюсе🤷‍♂️
Мой отзыв: MINI Cabrio 2009
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Вот только клали они в присядку на все права собственности на недвигу. Когда сносили ларьки в Москве, или по реновации - вот просто поуху было. Были рассказы как в Сочи строились к Олимпиаде - там тоже было весело. Сносили частные дома, давали дай Бог половину от честной рыночной стоимости и гуляйте, граждане.
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Тут новость важнее есть - Бентли Бентайга обновляется - это что получается, что владельцы текущего поколения моментально станут нищебродами? будет зарево над Москвой от пылающих пердаков. А вы недвига, недвига. тут у пацанов проблемы по-серьезней - как лохи теперь будут
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
ALEX
Это ты про псевдокультурную и бизнесспортивную элитку чтоль? Вот уж действительно хамелеоны пластилиновые. Половина давно уже и не живут в России, и недвижимость и семья там. Приезжают только флагом помахать...
А, я думал ты про депутатов это все написал, почти у каждого из которых гражданство или вид на жительство и недвига за бугром. Или про Дерипаску, который сдал алюминевую отрасль Штатам. А, ты не про этих. Эти то правильные, нормальные - про патриотизм залечат, расскажут как нас угнетают пиндосы, а потом едут в Майами в свой особняк отдыхать. Это настоящие, правильные патриоты. Побольше надо так, еще не все растащили
4
2
Ответить
Сыгда
Самара
kamikadze69
Гаражей в том виде как сейчас вообще быть не должно. Они превратились в какой-то гибрид фавелл, гетто и пром-зоны.
Опухоли и гангрена на теле городов.
Сносить эти помойки и строить современные многоуровневые паркинги, желательно под землей, а сверху зеленая площадка-парк.
на чьи деньги?
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Osok
Приемник?! Зачем? Мы что зря голосовали пол недели?
2
 
Ответить
ALEX
alexiv79
А, я думал ты про депутатов это все написал, почти у каждого из которых гражданство или вид на жительство и недвига за бугром. Или про Дерипаску, который сдал алюминевую отрасль Штатам. А, ты не про этих....
Нука признайся, проголосовал против поправки запрещающей чинушам иметь другое гражданство? Ты где наслушался про сдавшего алюминий Дерипаску в Майами? Основную долю Дерипаски получил ВТБ. Иди учи мат часть. Олежу предупреждали, что замучается пыль глотать, не послушал. Демократичненько так отжали бизнес, исключительная ОПГ из града на холме. Вот и Тинькофф на подходе, предъявы разные, а схема та же. Сидит сейчас в Ландоне и думает: "Так вот ты какой, кровавый то режим". Чичваркин наверняка вздрогнул, после публикации "вмешательства Кремля", в котором всех сваливших в Лондон ворами объявили. В общем будут грабить, аккуратно, но больно.
 
 
Ответить
ALEX
Osok
Я не говорю, что нужно бежать. Я говорю о крайностях пропаганды и ты об этом говоришь, только с противоположной стороны и опять же на территории РФ. Например в Германии, Франции и т.д никого Россией не...
Вы видимо никогда не читали Шпигель, Бильд, Вельт, Дойче Цайтунг и т.п. Конечно собой только заняты. Особенно постами в сети про Крым и ЧМ. Чистили соцсети, ночами не спали. И баны раздавали дурным немцам, в Крым съездившим. Сестра живет в Кёльне уже 19 лет, а про беспредел мигрантов на НГ узнала от меня. Чудеса.
1
2
Ответить
7199075
Самара
Kurtkoban
Это не подземные парковки? Те конечно дорогие. Если обычный гараж 6*4, то у нас (в Саратове) в спальном районе за 100-200к можно взять. Под 300-500 это уже центр, и то редкость. С паркингами проблема в основном только в центр. части города.
Это я про подземные паркинги и многоэтажные ГСК. А металлические гаражи в Самаре уже почти все вывезли - они теперь
запретом
1
 
Ответить
7199075
Самара
конец туннеля
это проблема, где есть минимум 2 точки зрения и обе правильные. Как человек, имеющий возможность купить вместе с квартирой еще и парковочное место, вы полностью правы. Но вот застрои говорят, что русские...
Ну в том то и дело что за 300 это нормальная стоимость для паркинга! Но продают-то их за 800 и выше. Вот например в моем пятиэтажном гск гаражи стоят от 1.3 млн !!! Не до хр...на? И это не москва и не центр города. В соседнем одноэтажном подземном паркинге цена 800. +1500 коммуналка в месяц. До-ро-го!!!
1
 
Ответить
10893292
Кемерово
Обидно, что Мишустин и его мерзопакостная команда реально полагают, что запустив эту утку тупорылому народу, он в неё поверит. Хотя чего обижаться? Кто мы для них? Неплохой способ срубить бабла, гаражей то миллионы. Но так цинично: вот же и у Мишустин отжали... Молодцы, не стоят на места, работают!
2
2
Ответить
7199075
Самара
10893292
Обидно, что Мишустин и его мерзопакостная команда реально полагают, что запустив эту утку тупорылому народу, он в неё поверит. Хотя чего обижаться? Кто мы для них? Неплохой способ срубить бабла, гаражей то миллионы. Но так цинично: вот же и у Мишустин отжали... Молодцы, не стоят на места, работают!
Не переживайте, Мишустин сегодня комменты на дроме почитает и поймёт что утка не зашла )))
1
 
Ответить
Vi RUS
Чего нет, того нет. В паЦриотах не замечен.
Жалко. Хоть вы и извратили значение этого слова, но любой человек должен быть ПАТРИОТОМ своей страны. И не стоит упражняться в попытках оскорбить кого-то, чьё мнение отлично от вашего.
2
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
ALEX
Белая лента и Навальдон, снова готовят нам ельцинский трон. Твой Алешка еще за "Димона" не ответил, а ты все продолжаешь его высеры кушать. К стати, а он порезал ролик по требованию суда, удалил враньё про Усманова?
по минусовке - ну ты понял, кто ты?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Alexsander Kuzmenko
Жалко. Хоть вы и извратили значение этого слова, но любой человек должен быть ПАТРИОТОМ своей страны. И не стоит упражняться в попытках оскорбить кого-то, чьё мнение отлично от вашего.
но вы-то почему вредитель? перечитайте свои же слова и становитесь патриотом.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Alexsander Kuzmenko
Жалко. Хоть вы и извратили значение этого слова, но любой человек должен быть ПАТРИОТОМ своей страны. И не стоит упражняться в попытках оскорбить кого-то, чьё мнение отлично от вашего.
и значение этого слова испоганили именно вы. не валите с больной головы на здоровую. У вас в руках СМИ, поэтому за негативную коннотацию (оценка значения слова, чтобы вам не лезть в словарь) слов в ответе тоже вы.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
10893292
Кемерово
7199075
Не переживайте, Мишустин сегодня комменты на дроме почитает и поймёт что утка не зашла )))
Вы таки на это надеетесь? Напрасно... Сейчас придумают что - нибудь новенькое, ещё смешнее. Кстати, не надо говорить за всех, что утка не зашла
1
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 990
Руслан
Был гараж, нет гаража. Пришел Мишустин — вернулся гараж. Уйдёт Мишустин — опять нет гаража!
Есть Мишустин -есть гараж
Нет мишутина нет гаража
 
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 423
Андрей Penza
За 100 он железный будет, нет?
400 штук нормальный кирпичный гараж у нас.
Я свой за 150к брал. Кирпич, 4-й бокс от правления, свет погреб. В этом районе от 100 до 200 можно норм вариант взять. 5мин.от дома.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Alexsander Kuzmenko
Жалко. Хоть вы и извратили значение этого слова, но любой человек должен быть ПАТРИОТОМ своей страны. И не стоит упражняться в попытках оскорбить кого-то, чьё мнение отлично от вашего.
Конечно, каждый гражданин должен любить свою родину, быть патриотом своего отечества.
Только какое отношение к патриотизму имеют любители солнцеликого и его "рассеянства"? Не нужно подменять понятий.
 
1
Ответить