Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Хонду Фит лифтанули и адаптировали для исследования шахт

Хонду Фит лифтанули и адаптировали для исследования шахт

14 Июля 2020 | 18189 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1077 (91%)
108 (9%)

Представленная на автосалоне в Токио Honda Fit четвертого поколения впервые получила версию Crosstar с увеличенным клиренсом. Однако отсутствие такой модификации у прошлого Фита не помешало американцу Джефферсону Пальме превратить свой автомобиль в настоящего «проходимца» для экстремальных условий.

На Fit установлены 30-дюймовые внедорожные покрышки и лифт-кит в 5 см спереди и 11 см — сзади. Японский малыш получил шноркель от Toyota Land Cruiser и расширители арок — от Jeep Cherokee. Спереди автомобиль усилен стальным бампером.

Но и это не все переделки. На крышке багажника установлены запаска и канистра с топливом. Остальной скарб (в том числе велосипед) можно перевозить на крыше: там появился дополнительный багажник со встроенной светодиодной «люстрой».

Теперь Джефферсон Пальма использует свой необычный Фит не только для путешествий, но и для исследования заброшенных шахт.

Honda Fit
Honda Fit
 
Honda Fit
Honda Fit
 
Honda Fit
Honda Fit
 

Комментарии

На Тесле какой-то Логан гоняет, на Хоньде Пальма))
28
4
Ответить
  
Сообщений: 12607
В ДНР готов поехать?
Продам уши от мертвого осла.
9
110
Ответить
  
Сообщений: 12607
Для канистры с бензином лучшего места и не найти...
Продам уши от мертвого осла.
33
20
Ответить
красавец
44
4
Ответить
   
Московь
Сообщений: 590
Рукастый дядя
51
2
Ответить
zogar-zag
Купил бы Джип и не извращался.
64
42
Ответить
Готов для пробега от Днепра до Куева
10
30
Ответить
ПАЛАСИО
В ДНР готов поехать?
У нас нормальные дороги - простого фита хватит
19
4
Ответить
     
Сообщений: 3606
..."и адаптировали для исследования шахт" как это пошло звучит в наше время, тут гляди еще и лгбт припишут xD
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
5
56
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1031
Это как х*р длинной в километр - красиииво, но бесполезно (с)
54
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Странный какой то фит, кругом неправильный. Даже сруль не тама.
10
51
Ответить
Иван
Новосибирск
Сказка как мужик делал косплей для комиксов на базе фита
10
5
Ответить
capoverde
Прикольный луноход
32
 
Ответить
Василий Карасёв
Месье знает толк в извращениях
30
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Лютейший колхоз
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
15
42
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Он про Патриот не в курсе. Знал бы, обошлось бы без самиздата.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
9
19
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
Что с полным приводом? У фитов же должен быть опционно.
А про самарский марч на гудричах новости нет.
https://www.drive2.ru/r/nissan...
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
16
1
Ответить
1489811
Шахты, если что - вертикальные. Всегда.
Что он там исследовать собрался?
9
41
Ответить
Иван
Владивосток
Лада св-кроссс здорового человека)
12
12
Ответить
Самое интересное, трансмиссия явно не родная.
1
8
Ответить
Броневичок
Южно-Сахалинск
Колеса то эти провернуть в грязи моторчика хватит?
15
19
Ответить
Какое то АВТОКОРЫТО получилось
7
21
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Что толку, видимость одна, там же вариатор
7
9
Ответить
О ветка Форду.
 
2
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2130
Как у них там с тюнингом проблемы есть7 Наверно задолбался легализовывать.
2
5
Ответить
Graffin
Улан-Удэ
Сертификат соответствия имеется? 12.5.1
4
5
Ответить
Евгений
Новосибирск
1489811
Шахты, если что - вертикальные. Всегда.
Что он там исследовать собрался?
Мдааа.....знаток шахт....бгг))))
12
3
Ответить
Евгений
Новосибирск
с.киряк
Что толку, видимость одна, там же вариатор
Там, скорее всего, механика
5
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Шахта, это вертикальная горная выработка, то, что посещает этот товарищ - штольня, я использую для посещения таких объектов уаз)), желательно с брусьями защиты от заколов
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
17
2
Ответить
саня
Новосибирск
На фиг музло пихают не стал смотреть
 
 
Ответить
Руль по центру
Орск
Олень********ый Джефферсон Пальме - даже не посоветовался с экспертами дрома.
16
 
Ответить
Стас Юрьев
zogar-zag
Купил бы Джип и не извращался.
Жып в шахту не влезет. А у чувака это явно был один из критериев.
7
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
А как вариатор на такие доработки посмотрит? Долго продюжит такие колёса крутить?
5
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2066
Х_рена се, а так можно было? Пойду свой ломать....
2
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
1489811
Шахты, если что - вертикальные. Всегда.
Что он там исследовать собрался?
пишет же мол спереди рельсу приварил
:))
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Анд Рей
Scout66
Что с полным приводом? У фитов же должен быть опционно.
А про самарский марч на гудричах новости нет.
https://www.drive2.ru/r/nissan...
А что про него должно быть-то? Проставки поставил - и всё, на первые страницы всех журналов?
1
 
Ответить
Алексеич
Хабаровск
yahoo...
А как вариатор на такие доработки посмотрит? Долго продюжит такие колёса крутить?
не только вариатор но и вся подвеска! без доработок по ходовой части такие доработки усилят нагрузку на все основные узлы и агрегаты машины, долго этот фит не проживет
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1040
с.киряк
Что толку, видимость одна, там же вариатор
если он 4wd, там должен стоять АКПП , вроде.
1
1
Ответить
Serg
Якутск
Норм джипчик по цене в 3 раза дешевле и запчасти и обслуживание..... чем у любого древнего джипа , тем более уаза
2
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Задумка и исполнение - 5

В остальном... ФЗ... ну ладно мы тут извращаемся "чем можем", но в США то в чем проблема купить новый Джинми (и ничего не делать) или старый Рэнглер (и корчевать его)??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
Анд Рей
А что про него должно быть-то? Проставки поставил - и всё, на первые страницы всех журналов?
Что значит всё? Полконтинета проехал, а не одну автомобилизированную выработку.
Ну или пассат Арктик трак на 29", если больше нравится казаться, а не быть
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
Мурманский па*****.
А есть ещё Дастер с кучей железа вкруг на ладога-трофи. Причем на оплеванной АКПП дп8, что на пробеге около сотни до сих пор жива. Железо мято-правлено-заменено-отремонтировано, но коробка пока ездит )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
765714
Артём
с.киряк
Что толку, видимость одна, там же вариатор
Если rs то короба.
 
 
Ответить
765714
Артём
yahoo...
А как вариатор на такие доработки посмотрит? Долго продюжит такие колёса крутить?
Скорее всего rs на коробе.
1
 
Ответить
765714
Артём
Zold_fm
если он 4wd, там должен стоять АКПП , вроде.
По видео такое ощущение что передний привод, и скорее всего там обычная короба.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2135
В США нет версии 4вд.
У Японии в этом кузове либо варик,либо робот на гибриде.
Но так как это США и Фит леворульный,то там 130 сильная полторашка,либо на вариаторе,либо на МКПП.Скорее там МКПП.В грязь чувак не лезет.130 сил на механике такие колеса прокрутят без проблем.
Видео смотрели?Те кто спрашивает,почему не Джип?Джип в пещеру даже стоковый не пролезет,а лифтованный тем более.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
2
 
Ответить
Звездный Пионер
Gansta25
Шахта, это вертикальная горная выработка, то, что посещает этот товарищ - штольня, я использую для посещения таких объектов уаз)), желательно с брусьями защиты от заколов
Шахта – производственный объект, осуществляющий добычу полезного ископаемого c помощью системы подземных горных выработок. (Геологическая энциклопедия)
 
 
Ответить
zogar-zag
Стас Юрьев
Жып в шахту не влезет. А у чувака это явно был один из критериев.
Подозреваю, что есть масса шахт в которые и эта хонда не влезет, да и вообще нахрена в шахту на машине переться, доехал до входа, разбил лагерь, а в шахту ножками ну или на мото-вело если ножки больные :-)
1
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Фит с левым рулем это джаз нет?
MDX
 
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Звездный Пионер
Шахта – производственный объект, осуществляющий добычу полезного ископаемого c помощью системы подземных горных выработок. (Геологическая энциклопедия)
Он ещё посмотрите в категии горных выработок) ох уж эта вики)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить
   
Улица Тверская
Сообщений: 17569
Джаз - нормальный баба мобиль, но металл гуно, фит тоже металл гуно. Так, для поучиться жене, без пафоса - норм. На стоянке в ГУМе, халдей к такой букашке с зонтиком не подойдет и дверь не откроет
...ушёл в неизвестность курировать местность
1
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 214
Тоесть основным критерием были шахты и нет каркаса безопасности + бенз на крыше, мммм слово капсула смерти приобрело новые формы.
 
 
Ответить
vanko14
Фит с левым рулем это джаз нет?
Джаз в Европе, Австралии и ЮАР, в остальном мире - Фит.
 
 
Ответить
765714
Артём
@lex M@re
В США нет версии 4вд. У Японии в этом кузове либо варик,либо робот на гибриде. Но так как это США и Фит леворульный,то там 130 сильная полторашка,либо на вариаторе,либо на МКПП.Скорее там МКПП.В грязь...
Ошибаетесь, у Японии и rs на МКПП имеется. 132 лошади.
1
 
Ответить
Андрей
Краснодар
с.киряк
Что толку, видимость одна, там же вариатор
Да и не в вариаторе дело. Такие колеса свернут привода, или он вообще не поедет. Этож очивидно
 
 
Ответить
Juan
Новосибирск
Когда он в шахту заехал, сразу Дальнобойщики II вспомнились :)
1
 
Ответить
    
VVO 125rus
Сообщений: 39279
Регламента на него нет
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000
 
 
Ответить
     
Vladivostok
Сообщений: 82
https://youtu.be/VYKhOhQ5Hco
 
 
Ответить
Звездный Пионер
Gansta25
Он ещё посмотрите в категии горных выработок) ох уж эта вики)
Не понял, что написал, да и ладно.
 
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Звездный Пионер
Не понял, что написал, да и ладно.
Реально? Учу читать, дорого.
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить