Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ОСАГО сделают похожим на каско

ОСАГО сделают похожим на каско

07 Июля 2020 | 14024 просмотра

Принцип оформления ОСАГО хотят сделать похожим на каско. Страховые компании при расчете «автогражданки» будут учитывать те же факторы, которые они используют, оценивая стоимость каско. Об этом президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс рассказал «Известиям».

«У страховщиков появится возможность — хоть и в узких пределах коридора — устанавливать индивидуальный тариф для автовладельца в зависимости от его риска. Предполагается, что компании будут использовать характеристики водителей, наработанные в статистике по каско», — объяснил Юргенс.

Так, на цену полиса ОСАГО с 24 августа будут влиять возраст и семейное положение водителя, год выпуска и марка автомобиля, рассказали в страховых компаниях. Банк России также предпринимает шаги, которые сблизят ОСАГО и каско.

В дополнение к этому Центробанк прорабатывает возможность электронного урегулирования убытков по ОСАГО. В частности, в приложение «Помощник ОСАГО» планируется включить подачу заявления о возмещении убытков в электронной форме. Также подготовлен проект нормативного акта ЦБ, который позволит оформлять извещения о ДТП в электронном виде юрлицам и при наличии разногласий между участниками аварии.

6 июля стало известно о планах ЦБ РФ расширить тарифные коридоры по ОСАГО. Указание опубликовано на официальном сайте ЦБ, оно должно вступить в силу одновременно с поправками — 24 августа. Для простых автомобилистов границы вверх и вниз увеличатся на 10%: дельта вырастет с нынешних 2746-4942 рублей до 2471-5436. При этом для таксистов коридор расширится сразу на 30% в обе стороны.

Фото: агентство городских новостей «Москва»
 

Комментарии

вас я пупкин
Сппсибо
77
7
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 512
Когда уже о людях начнут думать, деятели ху...вы...?
Лучше Тойоты может быть только новая Тойота
Toyota Estima Hybrid AHR20
270
24
Ответить
"Предполагается, что компании будут использовать характеристики водителей, наработанные в статистике по каско"
Перевод на человеческий - "если вы не покупаете КАСКО, то ОСАГО для вас будет дороже"
269
12
Ответить
Роман
Красноярск
Как я понял сейчас страхуют в основном когда машину на учёт ставят,а так у кого не спроси все без неё ездят
76
88
Ответить
Павел
Томск
Когда уже будут водителей страховать, а не авто? Страхуют ответственность автомобиля, а не человека, бред какой то
216
18
Ответить
Сергей
Екатеринбург
на цену полиса ОСАГО с 24 августа будут влиять возраст и семейное положение водителя, год выпуска и марка автомобиля.
Бред. Как семейное положение и марка автомобиля может влиять на стоимость?
312
11
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Сомневаюсь что для таксистов расшириться на 30% в обе стороны .
31
2
Ответить
4532064
Кемерово
Ну, хоть не обнулились.
66
7
Ответить
Dragocennyi
Москва
Вот честно говоря, вся эта эпопея с бесконечным реформированием Осаго только доказывает неспособность адекватно мыслить ответственных лиц.

Кто нибудь может вспомнить что то похожее? Какой закон или положение переписывали так много раз за такое малое количество времени?
226
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 115
Павел
Когда уже будут водителей страховать, а не авто? Страхуют ответственность автомобиля, а не человека, бред какой то
Вот по поводу страхования конкретно людей с одной стороны здравая мысль, а с другой - это, что сейчас я один полис покупаю, а надо будет отдельно еще и жене и сыну?)) Так тогда страховые вообще озолотятся.
36
56
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Пляяя. А семейное положение как влияет на стоимость сосаги?)))))))))))))))))))) Ну давайте уже прияжем оскагу к длине члена и размеру титек. Чо нет то Первый размер, сразу тройную надбавку.)))))
Не ну эти долбачесы уже просто не знают как поднять стоимость страховки. Похожу уже даже у них фантазия закончилась !!!
243
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
uj,kby
Пляяя. А семейное положение как влияет на стоимость сосаги?)))))))))))))))))))) Ну давайте уже прияжем оскагу к длине члена и размеру титек. Чо нет то Первый размер, сразу тройную надбавку.))))) ...
С детьми люди ездят аккуратнее, это факт.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
32
129
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
будет так:
-у вас есть дети? ДА! тогда повышенный коэфициент
- у вас есть дети? НЕТ! тогда повышенный коэфициент
-у вас есть жена? ДА! тогда повышенный коэфициент
- у вас есть жена? НЕТ! тогда повышенный коэфициент
-у вас ВАЗ? ДА! тогда повышенный коэфициент
- у вас ВАЗ? НЕТ! тогда повышенный коэфициент
-у вас механика? ДА! тогда повышенный коэфициент
- у вас механика? НЕТ! тогда повышенный коэфициент
-у вас акпп? ДА! тогда повышенный коэфициент
- у вас акпп? НЕТ! тогда повышенный коэфициент
-у вас ипотека? ДА! тогда повышенный коэфициент
- у вас ипотека? НЕТ! тогда повышенный коэфициент
-вы из деревни? ДА! тогда повышенный коэфициент
- вы из деревни? НЕТ! тогда повышенный коэфициент

и т.д.
Honda Stepwgn RP3
251
6
Ответить
     
Свердловск
Сообщений: 3644
сухофрукт
С детьми люди ездят аккуратнее, это факт.
Не факт, Всякие тупые курицы так чудят ..... И по фиг что дети в машине .
всё что нас не убивает ,делает сильнее
111
6
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
По ценам то точно сделают похожим, даже не сомневаемся =)))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
85
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
писал еще несколько лет назад
они всё реформируют реформируют да не выреформируют.
каждый год по несколько раз РЕФОРМЫ страхования!!
всё юлять не могут выдавить из своих куриных мозжечков что-то внятное с первого... ну ок! пускай со второго раза. Уже 18957 попытка реформирования этой осаго и всё никак не получается чтобы просто работало! как автомат калашникова, как молоток. чтоб было просто и понятно.
Honda Stepwgn RP3
75
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
opp7
"Предполагается, что компании будут использовать характеристики водителей, наработанные в статистике по каско"
Перевод на человеческий - "если вы не покупаете КАСКО, то ОСАГО для вас будет дороже"
успокойся, они никак не связаны и регулируются абсолютно разными нормативами
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
10
42
Ответить
D
Хабаровск
kolyan2000
Когда уже о людях начнут думать, деятели ху...вы...?
Так не спят да не едят, видишь как ради народа стараются, епать так по полной
33
 
Ответить
D
Хабаровск
Сергей
на цену полиса ОСАГО с 24 августа будут влиять возраст и семейное положение водителя, год выпуска и марка автомобиля.
Бред. Как семейное положение и марка автомобиля может влиять на стоимость?
не родил, не мужиг, плОти больше!
17
2
Ответить
Серж
Благовещенск
Это не кончится ни когда.
46
 
Ответить
Каройнер
Чита
Роман
Как я понял сейчас страхуют в основном когда машину на учёт ставят,а так у кого не спроси все без неё ездят
поскорее бы уже камеры за отсутствие осаго начали штрафовать на каждом перекрестке, чтобы таких долбачей не стало....на пиво и сигареты они всегда бабки находят, а на страховку своего корыта денег нет.....ездить хотят, ответственность нести не хотят....видимо, хотят как в 90-е....при дтп вызывать братков на разбор....или биту доставать...кто сильней, тот и докажет свою правоту....
104
45
Ответить
16843179
Москва
skyrood
успокойся, они никак не связаны и регулируются абсолютно разными нормативами
Нормативку подтянут, не сомневайся!
7
3
Ответить
15067352
Новороссийск
Все же очевидно. Страховок по КАСКО стало мало, так же падает ОСАГО.

Денег нет, но вы там держитесь!
32
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
И по ценнику тоже будет похоже, да?
16
1
Ответить
Игорь
Воронеж
сухофрукт
С детьми люди ездят аккуратнее, это факт.
Ерунду написали, это факт
28
9
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
Сергей
на цену полиса ОСАГО с 24 августа будут влиять возраст и семейное положение водителя, год выпуска и марка автомобиля.
Бред. Как семейное положение и марка автомобиля может влиять на стоимость?
Вы, возможно, удивитесь, на риск возникновения страхового случая влияет даже цвет машины. А уж возраст и семейное положение тем более.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
19
36
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
сухофрукт
С детьми люди ездят аккуратнее, это факт.
да люди с головой ездя аккуратно! Это прежде всего!
41
 
Ответить
Игорь
Воронеж
D
не родил, не мужиг, плОти больше!
И не важно что от природы не можешь родить, значит не мужик) А что хороший аргумент для повышающего коэффициента
22
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
Dragocennyi
Вот честно говоря, вся эта эпопея с бесконечным реформированием Осаго только доказывает неспособность адекватно мыслить ответственных лиц.

Кто нибудь может вспомнить что то похожее? Какой закон или положение переписывали так много раз за такое малое количество времени?
У нас страховой бизнес находится на зачаточном этапе развития, на западе он развивался сотни лет. Не надейтесь что завтра или через 5 лет все устаканится.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
29
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Какая разница кто виноват, если задача страховки - выплатить выплату и отремонтить тачку.
С виновниками пусть закон разбирается - штрафует и т д
23
1
Ответить
Игорь
Воронеж
Каройнер
поскорее бы уже камеры за отсутствие осаго начали штрафовать на каждом перекрестке, чтобы таких долбачей не стало....на пиво и сигареты они всегда бабки находят, а на страховку своего корыта денег нет.....ездить...
Ну я вот не пью пиво и не курю и вам не советую. Да авто 2005г, может и корыто НО! исправное. Ну поставят камеры, что думаете не придумаем как их нае... (вы можете дальше терпеть все эти реформы, выборы и прочее). И да раз упомянули 90-е, они ни куда не ушли просто чуть видоизменились, но вы не забивайте голову, розовые пони и единороги существуют
44
28
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1996
Не кормите бездельников. Я 3-ий год без этого сосаго. Для тех, кто сейчас начнет писать, что вот из-за таких как ты, да я знаю кучу случаев, да у меня сосед и т.д.—мне пок. Моя позиция: виноват—отвечу. Точка. А если у вас очко играет не платить дань дармоедам, то это сугубо ваша проблема.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
35
54
Ответить
котя
Новосибирск
Сергей
на цену полиса ОСАГО с 24 августа будут влиять возраст и семейное положение водителя, год выпуска и марка автомобиля.
Бред. Как семейное положение и марка автомобиля может влиять на стоимость?
Вдруг тебе жена не дала и ты психованный - врезался в кого-нибудь!
17
9
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1996
Dmitry36
Вы, возможно, удивитесь, на риск возникновения страхового случая влияет даже цвет машины. А уж возраст и семейное положение тем более.
Ага, и скорость ветра, и созвездие Тельца, и астрал...
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
23
5
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1996
Игорь
Ну я вот не пью пиво и не курю и вам не советую. Да авто 2005г, может и корыто НО! исправное. Ну поставят камеры, что думаете не придумаем как их нае... (вы можете дальше терпеть все эти реформы, выборы...
Плюсую. Все вдруг резко 90-е вспомнили, только половина из них тогда еще мутной каплей на причинном месте были.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
36
8
Ответить
Каройнер
Чита
Игорь
Ну я вот не пью пиво и не курю и вам не советую. Да авто 2005г, может и корыто НО! исправное. Ну поставят камеры, что думаете не придумаем как их нае... (вы можете дальше терпеть все эти реформы, выборы...
ну, думайте....может чего придумаете....жаль только людей, которые потом из-за таких как вы, вынуждены месяцами по судам бегать и по приставам, пытаясь получить свои деньги за ремонт авто, которое вы протаранили.....потому что такие как вы всегда помнят о своих правах, но чуть какой косяк, так тут же пытаются уклониться от ответственности и от обязанностей....а про 90-е, которые никуда не ушли, розовых пони и единорогов расскажите лучше кому другому....я прекрасно вижу что и как изменилось с тех времен....
52
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
kolyan2000
Когда уже о людях начнут думать, деятели ху...вы...?
Если мы не знаем этих людей, это не значит что о них не думают....
5
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
Игорь
Ерунду написали, это факт
это не ерунда, это давно и тщательно выверенная статистика
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Dragocennyi
Вот честно говоря, вся эта эпопея с бесконечным реформированием Осаго только доказывает неспособность адекватно мыслить ответственных лиц.

Кто нибудь может вспомнить что то похожее? Какой закон или положение переписывали так много раз за такое малое количество времени?
Тех.осмотр. Он тоже пылью покрыться не успевает. Затаскали уже.
17
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
A-lexxSLR
Не кормите бездельников. Я 3-ий год без этого сосаго. Для тех, кто сейчас начнет писать, что вот из-за таких как ты, да я знаю кучу случаев, да у меня сосед и т.д.—мне пок. Моя позиция: виноват—отвечу....
Чудес не бывает, у кого нет денег на осаго, у того и на ремонт разбитой тачки нету.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
64
9
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
kolyan2000
Когда уже о людях начнут думать, деятели ху...вы...?
Перед следующими выборами немного подумают, а после, всё снова по кругу...
6
2
Ответить
TNZ0
Омск
Надеюсь, эта система будет работать как задумывается, те кто примерные водители станут платить меньше, ну а далее по степени тяжести...
7
7
Ответить
м
Урай
Ivbashkirov
Вот по поводу страхования конкретно людей с одной стороны здравая мысль, а с другой - это, что сейчас я один полис покупаю, а надо будет отдельно еще и жене и сыну?)) Так тогда страховые вообще озолотятся.
ответственность должна висеть на машине, иначе будете догонять и смотреть- кто вас ударил и сбежал, а так достаточно сказать номер авто... мне так в 2000-х заехали и скрылись... страховку не выплатили- не знал кто там был за рулем- оказывается я должен был запомнить лицо того кто управлял транспортом, т.к. владелец заявил что не он был за рулем...короче сам восстанавливал свое авто...
13
7
Ответить
Вадим
opp7
"Предполагается, что компании будут использовать характеристики водителей, наработанные в статистике по каско"
Перевод на человеческий - "если вы не покупаете КАСКО, то ОСАГО для вас будет дороже"
Похоже, имеется ввиду другое - использовать для ОСАГО те же характеристики водителя, которые используются сейчас при расчете КАСКО.
5
 
Ответить
м
Урай
Max_Power
писал еще несколько лет назад они всё реформируют реформируют да не выреформируют. каждый год по несколько раз РЕФОРМЫ страхования!! всё юлять не могут выдавить из своих куриных мозжечков что-то внятное...
так они хотят себе максимально деньги отжать...
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Каройнер
поскорее бы уже камеры за отсутствие осаго начали штрафовать на каждом перекрестке, чтобы таких долбачей не стало....на пиво и сигареты они всегда бабки находят, а на страховку своего корыта денег нет.....ездить...
:-)
люди хотят жить в правовом государстве, где это государство выполняет возложенные на него функции.
сейчас - по сути - за определенную сумму государство продет право ставить тебя в позу пьющего оленя - т.е по сути ты вещь, которую кто то купил имеет право тебя доить.

но ты продолжай дальше думать как о тебе заботятся и оберегают, у тебя это хорошо получается...
23
11
Ответить
Андрей
Кемерово
kolyan2000
Когда уже о людях начнут думать, деятели ху...вы...?
так о таких и думают.
1
 
Ответить
Андрей
Кемерово
opp7
"Предполагается, что компании будут использовать характеристики водителей, наработанные в статистике по каско"
Перевод на человеческий - "если вы не покупаете КАСКО, то ОСАГО для вас будет дороже"
что за трактовка???
 
1
Ответить
Андрей
Кемерово
Роман
Как я понял сейчас страхуют в основном когда машину на учёт ставят,а так у кого не спроси все без неё ездят
ни одного не знаю
8
5
Ответить
Андрей
Кемерово
Сергей
на цену полиса ОСАГО с 24 августа будут влиять возраст и семейное положение водителя, год выпуска и марка автомобиля.
Бред. Как семейное положение и марка автомобиля может влиять на стоимость?
похоже, дром суперсокращенно написал.
Дейстчительно, такой вывод можно сделать
 
 
Ответить
Андрей
Кемерово
Dragocennyi
Вот честно говоря, вся эта эпопея с бесконечным реформированием Осаго только доказывает неспособность адекватно мыслить ответственных лиц.

Кто нибудь может вспомнить что то похожее? Какой закон или положение переписывали так много раз за такое малое количество времени?
а что от этого поменяется?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Игорь
Ерунду написали, это факт
и да и нет
одно дело - когда вам 20 лет - и то, что ситуация, когда родители хоронят детей - это не про вас - тапка в пол и вперед...
другое дело - когда вы едете с работы и знаете, что вас дома ждут и вы вчера обещали ребенку обязательно сегодня вечером почитать вон ту интересную книгу.....

согласен - есть исключения из правил - но это естественный отбор - особи с неработающим мозгом не должны оставлять потомство....
14
4
Ответить
Андрей
Кемерово
uj,kby
Пляяя. А семейное положение как влияет на стоимость сосаги?)))))))))))))))))))) Ну давайте уже прияжем оскагу к длине члена и размеру титек. Чо нет то Первый размер, сразу тройную надбавку.))))) ...
"нормативный акт ЦБ запрещает страховым компаниям учитывать при тари­фикации ОСАГО расу клиентов, их нацио­нальность, вероиспо­ведание или отношение к религии, принад­леж­ность к политиче­ским партиям и служебное положение."
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВОПИТЬ, ЗАДАЙТЕ ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ПОВОДУ " влияния возраста и семейного положения водителя, года выпуска и марка автомобиля" ДРОМУ, ТОМУ КТО ПОДГОТОВИЛ "ЖЕЛТУЮ СТАТЬЮ"
7
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
м
ответственность должна висеть на машине, иначе будете догонять и смотреть- кто вас ударил и сбежал, а так достаточно сказать номер авто... мне так в 2000-х заехали и скрылись... страховку не выплатили-...
:-)
вы яркий пример того, как за юридическую безграмотность расплачиваются кошельком, причем считаете это нормой и предлагаете за это платить всем, типа так для каждого будет дешевле.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 6461
какая забота о народе!!!.....омг
SUV Japan
6
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2137
Павел
Когда уже будут водителей страховать, а не авто? Страхуют ответственность автомобиля, а не человека, бред какой то
Ага.
У кого то одна машина на 2-3 в семье,а у кого-то 4 на одного.Бедные сосут,богатеи в шоколаде.
А у кого то все категории,а ездит на шушлайке 90 сильной.Его как страховать?А завтра пойдет и устроится на фуру дяди.Будет ездить на фуре 40 тонной,а платить как будто на шушлайке 90 сильной?
Мой отзыв: Nissan Note 2008
7
17
Ответить
15827637
Роман
Как я понял сейчас страхуют в основном когда машину на учёт ставят,а так у кого не спроси все без неё ездят
Дикие люди
6
 
Ответить
15827637
Dragocennyi
Вот честно говоря, вся эта эпопея с бесконечным реформированием Осаго только доказывает неспособность адекватно мыслить ответственных лиц.

Кто нибудь может вспомнить что то похожее? Какой закон или положение переписывали так много раз за такое малое количество времени?
В смысле?! Давно анонсировали постепенный переход к индивидуальному тарифу по ОСАГО. Вот и идут к нему. Для этого нужны факторы дифференциации. Выбрали эти. Потом поменяют, если понадобится.
2
2
Ответить
15827637
продавец железок
По ценам то точно сделают похожим, даже не сомневаемся =)))
Сейчас уже КАСКО часто сравнимо по цене с ОСАГО с повышающими коэффициентами.
1
2
Ответить
15827637
15067352
Все же очевидно. Страховок по КАСКО стало мало, так же падает ОСАГО.

Денег нет, но вы там держитесь!
Не знаю, что там у кого падает. Все нормально.
2
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 535
А еще влиять будет цвет машины и диаметр колесных дисков.
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
7
1
Ответить
15827637
Илья Каплан
И по ценнику тоже будет похоже, да?
Уже похоже. Дешевки по КАСКО - 20 тыс., ОСАГО без ограничений - тоже 20 тыс.
2
1
Ответить
Androw
Самара
opp7
"Предполагается, что компании будут использовать характеристики водителей, наработанные в статистике по каско"
Перевод на человеческий - "если вы не покупаете КАСКО, то ОСАГО для вас будет дороже"
спасибо, что перевели,а то читаю-перечитываю,чувствую, что нае#вают, а не понимаю где,
жара влияет )))
2
2
Ответить
Андрей
Кемерово
Max_Power
будет так: -у вас есть дети? ДА! тогда повышенный коэфициент - у вас есть дети? НЕТ! тогда повышенный коэфициент -у вас есть жена? ДА! тогда повышенный коэфициент - у вас есть жена? НЕТ! тогда повышенный...
...потешно)))))
1
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
котя
Вдруг тебе жена не дала и ты психованный - врезался в кого-нибудь!
Ага, или дети на заднем диване кричат... от дороги отвлекают. Или машина у тебя Лада красного цвета, что намекает на не адекватность владельца.
8
2
Ответить
Андрей
Кемерово
A-lexxSLR
Не кормите бездельников. Я 3-ий год без этого сосаго. Для тех, кто сейчас начнет писать, что вот из-за таких как ты, да я знаю кучу случаев, да у меня сосед и т.д.—мне пок. Моя позиция: виноват—отвечу....
виноват - ответишь? герой.... значит.....
вот смотри. Ни дай бог ты заедешь в w222. 2018г
Ну так, случайно.
И насчитают ущерб по твоей вине.
стоимость ущерба - 2,5 млн руб....
как будете расчитываться?
19
5
Ответить
Dragocennyi
Москва
15827637
В смысле?! Давно анонсировали постепенный переход к индивидуальному тарифу по ОСАГО. Вот и идут к нему. Для этого нужны факторы дифференциации. Выбрали эти. Потом поменяют, если понадобится.
Индивидуальный тариф должен быть привязан к водителю, а не к машине. У меня 6 машин, но на всех же я не могу ездить одновременно. Так зачем мне 6 полисов, которые рассчитываются от меня?

Почему попав в аварию на одной машине, мне придётся платить больше и за другие? Она ведь не виновата! Где логика? А она в кармане, у этих реформаторов.
22
2
Ответить
Павел
Томск
Max_Power
писал еще несколько лет назад они всё реформируют реформируют да не выреформируют. каждый год по несколько раз РЕФОРМЫ страхования!! всё юлять не могут выдавить из своих куриных мозжечков что-то внятное...
Люди просто делают бизнес, стригут все 146-миллионное стадо и в ус не дуют. А мы конечно же потерпим, лишь бы не было войны
15
3
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Когда лет 15 назад все начиналось, было очевидно, что по фиксированным тарифам просто собирают статистику. Собрали. Теперь в ход пошел матаппарат, который и будет выводить формулы. Это было очевидно еще давно - ну не может существовать страховка с фиксированными тарифами для всех. Нет конкуренции, нет борьбы и конторам это тупо не интересно.
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
4
3
Ответить
Андрей
виноват - ответишь? герой.... значит.....
вот смотри. Ни дай бог ты заедешь в w222. 2018г
Ну так, случайно.
И насчитают ущерб по твоей вине.
стоимость ущерба - 2,5 млн руб....
как будете расчитываться?
В данном случае особой роли 400тр ОСАГО не сыграют, нужно ДОСАГО.
14
1
Ответить
анд
Новороссийск
Весь мир уже давным давно определил для себя схемы страхования, и они всех устраивают..,многие годы.
Кажется почему бы не выдумывая велосипед просто их применить.
Но нет, наших клопов кровососов не устраивает норма прибыли ..
.. Золото, надо больше золота..(с)
А продажные чиновники и депутаты любой закон примут за откат...
16
2
Ответить
Сергей
на цену полиса ОСАГО с 24 августа будут влиять возраст и семейное положение водителя, год выпуска и марка автомобиля.
Бред. Как семейное положение и марка автомобиля может влиять на стоимость?
Точно так же как и мощность влияет на ущерб дорожному полотну (транспортный налог)
6
1
Ответить
Игорь
Воронеж
Каройнер
ну, думайте....может чего придумаете....жаль только людей, которые потом из-за таких как вы, вынуждены месяцами по судам бегать и по приставам, пытаясь получить свои деньги за ремонт авто, которое вы протаранили.....потому...
Ну вот тогда всех "как я" под одну гребенку не ровняйте. Я тоже вижу 20 лет СТАБИЛЬНОСТЬ скрепную
3
4
Ответить
1065942
Томск
Андрей
виноват - ответишь? герой.... значит.....
вот смотри. Ни дай бог ты заедешь в w222. 2018г
Ну так, случайно.
И насчитают ущерб по твоей вине.
стоимость ущерба - 2,5 млн руб....
как будете расчитываться?
А,с сосагой насчитают 2500-400, итого 2100,сущие копейки,ога?))))Купи сосагу, обезопась себя всего,нибойся))Ну а владелец 222го отремонтирует свое авто у дилера по каско,и вдогон придется оплатить регрессный иск от его СК.Зато полис купил,выполнил законную обязанность...
10
3
Ответить
Игорь
Воронеж
Dmitry36
это не ерунда, это давно и тщательно выверенная статистика
Ну да, ну да, есть ложь, наглая ложь и статистика. Я вообще тогда безбашенный, пьяным гоняю по встречке, на красный!
1
1
Ответить
анд
Новороссийск
Андрей
виноват - ответишь? герой.... значит.....
вот смотри. Ни дай бог ты заедешь в w222. 2018г
Ну так, случайно.
И насчитают ущерб по твоей вине.
стоимость ущерба - 2,5 млн руб....
как будете расчитываться?
И чем это поможет владельцк жиги за 100 тр.?
Расширенной страховкой на 400 тр. И продажей своей разбитой . Останется 2,170 млн руб.
Не, это легче конечно.,,
4
3
Ответить
1065942
Томск
Dragocennyi
Индивидуальный тариф должен быть привязан к водителю, а не к машине. У меня 6 машин, но на всех же я не могу ездить одновременно. Так зачем мне 6 полисов, которые рассчитываются от меня? Почему попав...
Ну что Вы,в самом деле,честный гражданин не должен иметь больше одной машины,мы ж не в омерике какой нибудь живем,чессн слово.Такими темпами вам и транспортный налог платить не захочется,и что тогда, к чему мы придем,а?)))Так дело не пойдет,корабль не поплывет...в светлое будущее))
10
2
Ответить
Игорь
Воронеж
Евгений из СПб
и да и нет одно дело - когда вам 20 лет - и то, что ситуация, когда родители хоронят детей - это не про вас - тапка в пол и вперед... другое дело - когда вы едете с работы и знаете, что вас дома ждут...
Естественный отбор был есть и будет, это естественно если не работают мозги и тут ни книжка ваша увлекательная не поможет, ни личинка ваша распрекрасная. Другое дело когда когда человек садится за руль он понимает свою ответственность перед всеми в любом возрасте и положении.

Согласен породистые кролики должны плодиться...
3
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
продавец железок
По ценам то точно сделают похожим, даже не сомневаемся =)))
каско недорогое.
авто 2019 год. стоимость 1900 тыс. в полисе.
КАСКО 29 тыс рублей.
Без франшиз и ограничений по использованию и хранению.
Осаго около 5 тыс стоит, с покрытием небольшим.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
A-lexxSLR
Не кормите бездельников. Я 3-ий год без этого сосаго. Для тех, кто сейчас начнет писать, что вот из-за таких как ты, да я знаю кучу случаев, да у меня сосед и т.д.—мне пок. Моя позиция: виноват—отвечу....
смешные вы.
Мне так же машину поцарапал такой деятель. Без ОСАГО.
И когда я сказал, что за 15 тыс готов не вызывать ГИБДД он начал кричать, что это грабеж.
А мне красить 2 детали и менять пластик. У дилера это дороже стоит, а в гараж на новой машине я не поеду.
Виноват-отвечу уехал, типа за деньгами. Теперь год пешком ходит.
В суде тоже ныл, что ответит ))))
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
18
4
Ответить
Андрей
Кемерово
Yury Ivshin
В данном случае особой роли 400тр ОСАГО не сыграют, нужно ДОСАГО.
смысл таков - нет осаго и нет, как следствие, досаго. НИЧЕГО НЕТ. Вы же не страхуетесь. ВООБЩЕ. Так. по-геройски.
Как расчитываться будете?
4
3
Ответить
Андрей
Кемерово
1065942
А,с сосагой насчитают 2500-400, итого 2100,сущие копейки,ога?))))Купи сосагу, обезопась себя всего,нибойся))Ну а владелец 222го отремонтирует свое авто у дилера по каско,и вдогон придется оплатить регрессный иск от его СК.Зато полис купил,выполнил законную обязанность...
соберитесь мыслями.
свой текст внимательно перечитайте.
3
3
Ответить
Андрей
Омск
Сергей
на цену полиса ОСАГО с 24 августа будут влиять возраст и семейное положение водителя, год выпуска и марка автомобиля.
Бред. Как семейное положение и марка автомобиля может влиять на стоимость?
Меня тоже позабавило) Если я наделал пятерых детей и езжу скажем на Ладе я буду платить больше или меньше, чем если я холост и гоняю на Тойоте?) Интересно проследить логику)
2
1
Ответить
Андрей
Кемерово
анд
И чем это поможет владельцк жиги за 100 тр.?
Расширенной страховкой на 400 тр. И продажей своей разбитой . Останется 2,170 млн руб.
Не, это легче конечно.,,
первое - расширеная страховка - это более 400 т.р
Гораздо более
где возьмете 2,170 млн?. это милиарды....
Может 2 170 тысяч?)))
Герой то не страхуется... Он то крутой.
4
5
Ответить
Андрей
Омск
Dragocennyi
Вот честно говоря, вся эта эпопея с бесконечным реформированием Осаго только доказывает неспособность адекватно мыслить ответственных лиц.

Кто нибудь может вспомнить что то похожее? Какой закон или положение переписывали так много раз за такое малое количество времени?
44-ФЗ, регулирующий госзакупки, но это не удивительно)
5
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 37
Сергей
на цену полиса ОСАГО с 24 августа будут влиять возраст и семейное положение водителя, год выпуска и марка автомобиля.
Бред. Как семейное положение и марка автомобиля может влиять на стоимость?
Да просто. Например, у тебя Лексус ES новый за 3.5 мл, 200 л.с., где фара стоит 100 тыс, у меня Хонда 1995 г, тоже 200 л.с., вся машина стоит 200 тыс. Сейчас они пройдут по осаго одинаково. А вот при аварии выплатить придется по разному.
7
 
Ответить
1065942
Томск
Андрей
смысл таков - нет осаго и нет, как следствие, досаго. НИЧЕГО НЕТ. Вы же не страхуетесь. ВООБЩЕ. Так. по-геройски.
Как расчитываться будете?
А сильно большая разница между "совсем ничего нет" и "есть,но чуть-чуть" примерно 20% от требуемого,сильно легче от этого?В рамках Вами приведенного примера?Или вся суть в слове "герой"?Отбитые утырки на хламе бкз сосаго это все понятно,вопросов нет,а заклнопослушный гражданин ,при Ваших вводных а примере, сильно себя обезопасит наличием полиса в бардачке?
2
5
Ответить
Андрей
Кемерово
Евгений из СПб
:-) люди хотят жить в правовом государстве, где это государство выполняет возложенные на него функции. сейчас - по сути - за определенную сумму государство продет право ставить тебя в позу пьющего оленя...
В любом государстве, в правовом, не в правовом на людях зарабатывают.
Или вы думаете, что ОСАГО - это не бизнес??? Этот же осаго - "небизнес" В Европе? , Америке? и в других странах. И там люди - НЕ ПЬЮЩИЕ ОЛЕНИ????? И там их НЕ доят???. И там не платят?
Или вы решили что вам государство ОБЯЗАНО.?? Обязано ЗА СВОЙ СЧЕТ, за счет государства востанавливать машину в случае ДТП?
И государство не выполняет функции , касаемые ОСАГО??? КАКИЕ ??? КОНКРЕТНО? В чем НЕ выполнение???
Или тот НЕолень, который НЕстрахуется?
...нет слов, тупое стадо маразматиков... Которых здесь - БОЛЬШИНСТВО
8
9
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Max_Power
писал еще несколько лет назад они всё реформируют реформируют да не выреформируют. каждый год по несколько раз РЕФОРМЫ страхования!! всё юлять не могут выдавить из своих куриных мозжечков что-то внятное...
Конечно. Они ж заработать хотят на нас, вот и лоббируют всё это *****о
Мой отзыв: Kia Rio 2014
2
2
Ответить
м
Урай
Евгений из СПб
:-)
вы яркий пример того, как за юридическую безграмотность расплачиваются кошельком, причем считаете это нормой и предлагаете за это платить всем, типа так для каждого будет дешевле.
а вы во всех случаях будете сами платить...и не копейки
3
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Андрей
В любом государстве, в правовом, не в правовом на людях зарабатывают. Или вы думаете, что ОСАГО - это не бизнес??? Этот же осаго - "небизнес" В Европе? , Америке? и в других странах. И...
:-)
осаго и каско - в текущих реалиях - это по сути попытка частично гарантировать владельцу возмещение ущерба от ДТП, которое свершилось по вине второго участника, который нарушил ПДД, потому что купил водительское или сел пьяным/превысил скорость, потому что государство по факту сделало все, чтобы ГИБДД прекратило свое существование и на дорогах сейчас полный беспредел.

так же - государство не выполняет свои функции, потому что реально работающих механизмов по возмещению ущерба в рамках действующего законодательства - нет
8
2
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Alexander.Kutuzov
Да просто. Например, у тебя Лексус ES новый за 3.5 мл, 200 л.с., где фара стоит 100 тыс, у меня Хонда 1995 г, тоже 200 л.с., вся машина стоит 200 тыс. Сейчас они пройдут по осаго одинаково. А вот при аварии выплатить придется по разному.
Тут речь идет не про год выпуска и мощность, а про семейное положение и марку авто.
Хонды тоже бывают по 3,5 млн..., я даже ладу видел за 1,20 млн.
3
3
Ответить
  
Майкоп
Сообщений: 348
A-lexxSLR
Не кормите бездельников. Я 3-ий год без этого сосаго. Для тех, кто сейчас начнет писать, что вот из-за таких как ты, да я знаю кучу случаев, да у меня сосед и т.д.—мне пок. Моя позиция: виноват—отвечу....
Ага. А после ДТП (не дай Бог) выяснится, что у такого же принципиального нет ни имущества ни доходов никаких официальных. Ответит он...
Dum spiro spero
9
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 37
Сергей
Тут речь идет не про год выпуска и мощность, а про семейное положение и марку авто.
Хонды тоже бывают по 3,5 млн..., я даже ладу видел за 1,20 млн.
вопрос не в марке, а цене авто.
1
2
Ответить
zogar-zag
Про границу "вниз" можно было и не писать всё равно эту границу никто не почувствует ну может только сам Юргенс и его братва :-)
3
2
Ответить
ааа
Хабаровск
Dmitry36
Вы, возможно, удивитесь, на риск возникновения страхового случая влияет даже цвет машины. А уж возраст и семейное положение тем более.
А еще вспышка на солнце, прилив морской, грязь под ногтями и тд, и тп
1
4
Ответить
ааа
Хабаровск
Dmitry36
У нас страховой бизнес находится на зачаточном этапе развития, на западе он развивался сотни лет. Не надейтесь что завтра или через 5 лет все устаканится.
Там то нёбывать давно научились
3
1
Ответить
ааа
Хабаровск
Каройнер
ну, думайте....может чего придумаете....жаль только людей, которые потом из-за таких как вы, вынуждены месяцами по судам бегать и по приставам, пытаясь получить свои деньги за ремонт авто, которое вы протаранили.....потому...
Вытри слезы
2
8
Ответить
Андрей
Кемерово
1065942
А сильно большая разница между "совсем ничего нет" и "есть,но чуть-чуть" примерно 20% от требуемого,сильно легче от этого?В рамках Вами приведенного примера?Или вся суть в слове "герой"?Отбитые...
О какой безопасности вы вообще говорите? Вы о чем хотели сказать? Не понятно
Соберитесь мыслями. Много бессмыслицы.
4
1
Ответить
Андрей
Кемерово
Евгений из СПб
:-) осаго и каско - в текущих реалиях - это по сути попытка частично гарантировать владельцу возмещение ущерба от ДТП, которое свершилось по вине второго участника, который нарушил ПДД, потому что купил...
Осаго каско - не попытка, а гарантия.
Нет ни какой взаимосвязи между Осаго, каско и существованием гибдд.
П. 2 конкретно? Каких функций? Каких механизмов? Вы о чем?
 
5
Ответить
10477799
Москва
штрафы за отсутствие ОСАГИ увеличивать не пробовали? тогда и страховать начнут.
4
2
Ответить
Роман Подерягин
Сергей
на цену полиса ОСАГО с 24 августа будут влиять возраст и семейное положение водителя, год выпуска и марка автомобиля.
Бред. Как семейное положение и марка автомобиля может влиять на стоимость?
Если тебе до 30лет, не женат и ездишь на спортивной машине... Т. е. скорость, девочки, кокос и адреналин, то осаго дороже. Что не понятного?
3
2
Ответить
Игорь
Воронеж
Андрей
44-ФЗ, регулирующий госзакупки, но это не удивительно)
Ахах, точно подмечено, 09.07.2020 очередные поправки в силу вступают
 
 
Ответить
     
Искитим НСО
Сообщений: 81
Dmitry36
Вы, возможно, удивитесь, на риск возникновения страхового случая влияет даже цвет машины. А уж возраст и семейное положение тем более.
Цвет влияет не на риск возникновения страхового случая, а на статистику по страховым случаям. А точнее по статистике автомобили, допустим, серого цвета попадают в дтп чаще чем автомобили красного цвета.
Эту статистику страховщики называют риском. И не важно, что по той же самой статистике автомобилей серого цвета просто напросто в разы больше на дорогах.
Это один из законных инструментов накрутки ценника на страховку
5
1
Ответить
анд
Новороссийск
Андрей
первое - расширеная страховка - это более 400 т.р
Гораздо более
где возьмете 2,170 млн?. это милиарды....
Может 2 170 тысяч?)))
Герой то не страхуется... Он то крутой.
1. Ну пусть не расширенная, обычная. сути дела это не изменит. Для Васи на Ладе у которого нет 8 тр на страховку , 1,5 млн или 2,5 млн одинакового порядка заоблачные суммы....
2. 2,170 млн это два миллиона сто семьдесят тысяч.
2
 
Ответить
Каройнер
поскорее бы уже камеры за отсутствие осаго начали штрафовать на каждом перекрестке, чтобы таких долбачей не стало....на пиво и сигареты они всегда бабки находят, а на страховку своего корыта денег нет.....ездить...
Ну давай если не долбач, ходи оформи пососагу, уже две недели ни одна ****** страховая вместе со сраной рса не может оформить, эти уепаны загрузили обновления в итоге слетела ВСЯ база рса по россии, кбм обнулился и т.д., и вообще никто не может оформить...
2
 
Ответить
Андрей
виноват - ответишь? герой.... значит.....
вот смотри. Ни дай бог ты заедешь в w222. 2018г
Ну так, случайно.
И насчитают ущерб по твоей вине.
стоимость ущерба - 2,5 млн руб....
как будете расчитываться?
И вас сильно спасут 400 тысяч максимума по осаго? ))))
3
 
Ответить
15827637
Dragocennyi
Индивидуальный тариф должен быть привязан к водителю, а не к машине. У меня 6 машин, но на всех же я не могу ездить одновременно. Так зачем мне 6 полисов, которые рассчитываются от меня? Почему попав...
Он и будет привязан к водителю через коэффициенты за брак/пол и т.п. Факторы риска, относящиеся к машине, тоже нужно учитывать (марку/модель/пробег/год....).

Придется платить больше за все, поскольку за вас выплатила страховая. Не хотите - возмещайте сами ущерб потерпевшим. Ваше право.
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Макс Кильдишев
И вас сильно спасут 400 тысяч максимума по осаго? ))))
бери расширение, до 1 миллиона, хотя бы.
И у тебя будет покрытие многих авто в потоке от тотала.

Ну и 400 тыс тебя спасут от легкой аварии с разбитой оптикой или повреждением колесного диска и прочей мелочи.

Хотя да, у тебя же 400 тыс на депозите лежит и ты в любой момент в течении 10 мин способен перевести это деньги в случае ДТП.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
1
Ответить
Андрей
Кемерово
анд
1. Ну пусть не расширенная, обычная. сути дела это не изменит. Для Васи на Ладе у которого нет 8 тр на страховку , 1,5 млн или 2,5 млн одинакового порядка заоблачные суммы....
2. 2,170 млн это два миллиона сто семьдесят тысяч.
Если нет 8тр на страховку - то таких нужно в срочном порядке отлавливать и лишать возможности передвижения.
И второй логический вопрос - зачем покупать машину???
3
1
Ответить
Андрей
Кемерово
Андрей
Если нет 8тр на страховку - то таких нужно в срочном порядке отлавливать и лишать возможности передвижения.
И второй логический вопрос - зачем покупать машину???
... Вернее зачем ПРЛЬЗОВАТЬСЯ ЕМУ МАШИНОЙ? нужно понимать ответственность в случае ДТП и их последствия.
И, как правило, у тех, у кого нет 8тр на страховку, и машины убогие. Опасные для передвижения.
 
3
Ответить
Андрей
Кемерово
Макс Кильдишев
И вас сильно спасут 400 тысяч максимума по осаго? ))))
400тр - это усредненка в среднем по дтп. Мелким дтп. И нужно понимать, если вы ездите больше среднего, что если у вас выше риск дтп (мелкого, не мелкого, не важно,) - бери доп осаго. Я так сделал. На 1.5млн.
 
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Ну чё? Не записали в Конституцию, что закон об СОСАГЕ и тарифы можно только раз в 6 лет пересматривать? Всё теперь. Теперь тока русский язык, папа-мама и Курилы, да ещё к пениси по 6 рублей добавлять 2 раза в год ;-)
Tundra CrewMax 2010
5
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 23236
"Банк России также предпринимает шаги, которые сблизят ОСАГО и каско..." - вот всяко сблизят по ЦЕНЕ
4
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
15827637
Он и будет привязан к водителю через коэффициенты за брак/пол и т.п. Факторы риска, относящиеся к машине, тоже нужно учитывать (марку/модель/пробег/год....).

Придется платить больше за все, поскольку за вас выплатила страховая. Не хотите - возмещайте сами ущерб потерпевшим. Ваше право.
Госпожа Набиулина, Вы ли это.

Зачем мне 6 полисов, привязанных к 1му водителю?

Если буду виноват, то придётся так и сделать. Пока у меня кбм 13й класс и соответственно скидка 50%. Но! У меня есть жена и у неё только 2й класс И в рамках семьи мой кбм идёт лесом!
4
 
Ответить
анд
Новороссийск
Андрей
Если нет 8тр на страховку - то таких нужно в срочном порядке отлавливать и лишать возможности передвижения.
И второй логический вопрос - зачем покупать машину???
У одних нет, другие принципиально не платят.
Суть была в том , что если присудят платить 2,5 млн , то для многих это без разницы будет 2,1 или 2,5... так тогда хоть 8 тр останутся
А второй ответ: а может он не покупал, может была( пенсионер, по наследству, подарили)
И ему она нужна, на дачу ездить, бабку больную возить в больницу и тд и тп.
Нужную причину подчеркнуть...
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Dragocennyi
Вот честно говоря, вся эта эпопея с бесконечным реформированием Осаго только доказывает неспособность адекватно мыслить ответственных лиц.

Кто нибудь может вспомнить что то похожее? Какой закон или положение переписывали так много раз за такое малое количество времени?
пензиёханная реформа!
не "неспособность адекватно мыслить ответственных лиц",
а занимание неспособных адекватно мыслить ответсвенных мест - поколение воспитанное ласковым маем.
Ъ
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Андрей
"нормативный акт ЦБ запрещает страховым компаниям учитывать при тари­фикации ОСАГО расу клиентов, их нацио­нальность, вероиспо­ведание или отношение к религии, принад­леж­ность к политиче­ским партиям...
Ты мужик походу выписыватель сосаги, судя по тому как .только эти долбачесы находят подобные тупые аргументы ....
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Ivbashkirov
Вот по поводу страхования конкретно людей с одной стороны здравая мысль, а с другой - это, что сейчас я один полис покупаю, а надо будет отдельно еще и жене и сыну?)) Так тогда страховые вообще озолотятся.
загонят страну на лисапеды.
акрамя мааскалей конечно.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
uj,kby
Пляяя. А семейное положение как влияет на стоимость сосаги?)))))))))))))))))))) Ну давайте уже прияжем оскагу к длине члена и размеру титек. Чо нет то Первый размер, сразу тройную надбавку.))))) ...
у падали нет хвантазии по оперделению!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Max_Power
будет так: -у вас есть дети? ДА! тогда повышенный коэфициент - у вас есть дети? НЕТ! тогда повышенный коэфициент -у вас есть жена? ДА! тогда повышенный коэфициент - у вас есть жена? НЕТ! тогда повышенный...
"инспекция в тюрьме.
открывают первую камеру
- за что седите?
- я сказал что рабинович враг народа.
открывают вторую камеру
- за что седите?
- я сказал что рабинович не враг народа.
открывают третью камеру
- за что седите?
- а ХЗ! я рабинович.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Max_Power
писал еще несколько лет назад они всё реформируют реформируют да не выреформируют. каждый год по несколько раз РЕФОРМЫ страхования!! всё юлять не могут выдавить из своих куриных мозжечков что-то внятное...
вот на счет "автомат калашникова" мысль хорошая:))
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
skyrood
успокойся, они никак не связаны и регулируются абсолютно разными нормативами
видать тоже гнилой козой мытаришь.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Каройнер
поскорее бы уже камеры за отсутствие осаго начали штрафовать на каждом перекрестке, чтобы таких долбачей не стало....на пиво и сигареты они всегда бабки находят, а на страховку своего корыта денег нет.....ездить...
вот стра****щики и показывают нам кто сильнее, а некоторые на, пусть ещё наивно глупого, но собрата кидаются.
все страховались, пока стра****атели халяву не узрели и стали держать людей за козлов на поводке, не?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
5
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Илья Каплан
И по ценнику тоже будет похоже, да?
вот только по ценнику и будет точно!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Dmitry36
Вы, возможно, удивитесь, на риск возникновения страхового случая влияет даже цвет машины. А уж возраст и семейное положение тем более.
философ?
астролог?
моисей?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
uj,kby
да люди с головой ездя аккуратно! Это прежде всего!
а вот пердыдущий "товарисчь" счиает что во всем виноват цвет аптомобыля!
мож спрасить ево кокой, чоп запретить?
а гайцефф можно буит распустить по домам и ассаги не нать буит.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Dmitry36
У нас страховой бизнес находится на зачаточном этапе развития, на западе он развивался сотни лет. Не надейтесь что завтра или через 5 лет все устаканится.
надо уточнить, что бизнес в данном контесте означает на простонародном получение максимума наживы с минимальной отдачей.
рабы прибыли.
вас для прибыли мать рожала?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
moёmesto
Какая разница кто виноват, если задача страховки - выплатить выплату и отремонтить тачку.
С виновниками пусть закон разбирается - штрафует и т д
это мы с вами так хотим понимать и думать.
а жердяи мыслят иначе.
саавсем иначе!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
A-lexxSLR
Не кормите бездельников. Я 3-ий год без этого сосаго. Для тех, кто сейчас начнет писать, что вот из-за таких как ты, да я знаю кучу случаев, да у меня сосед и т.д.—мне пок. Моя позиция: виноват—отвечу....
ну в какой то степени да.
вон ефремов тоже поди с сосагой ехал.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
A-lexxSLR
Плюсую. Все вдруг резко 90-е вспомнили, только половина из них тогда еще мутной каплей на причинном месте были.
дыг в 90 и машины были далеко не у всех
эт ща по 2, а то и 3 шт на семью
а в маасквах и на рыло.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Каройнер
ну, думайте....может чего придумаете....жаль только людей, которые потом из-за таких как вы, вынуждены месяцами по судам бегать и по приставам, пытаясь получить свои деньги за ремонт авто, которое вы протаранили.....потому...
ну не надо на конкретных не сотворивших ничего наговаривать.
прям один чел во всем виноватый стал

ну так давай ему 10 лет расстрела вхерачим?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Андрей
400тр - это усредненка в среднем по дтп. Мелким дтп. И нужно понимать, если вы ездите больше среднего, что если у вас выше риск дтп (мелкого, не мелкого, не важно,) - бери доп осаго. Я так сделал. На 1.5млн.
ты камикадзе?
хорошо хоть кемерово далеко от меня.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Андрей
... Вернее зачем ПРЛЬЗОВАТЬСЯ ЕМУ МАШИНОЙ? нужно понимать ответственность в случае ДТП и их последствия.
И, как правило, у тех, у кого нет 8тр на страховку, и машины убогие. Опасные для передвижения.
убогие машины - это возрастом от 3 до 15 лет.
а старше как раз надежные, может и не товарный вид, но на ходу не рассыпаются как современные.
гарантию откатал, хрошо если кредит выплатил, и беги за новой и новым кредитом.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Андрей
Если нет 8тр на страховку - то таких нужно в срочном порядке отлавливать и лишать возможности передвижения.
И второй логический вопрос - зачем покупать машину???
а лучше линчевать на месте.
-есть 8 рубасов?
-неа!
-на мясо!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
Дмитрий
Dragocennyi
Индивидуальный тариф должен быть привязан к водителю, а не к машине. У меня 6 машин, но на всех же я не могу ездить одновременно. Так зачем мне 6 полисов, которые рассчитываются от меня? Почему попав...
Все очень просто и логично, если вы имеете 6 автомобилей, значит вы богат, и соответственно будете платить шесть страховок. Ведь есть же льгота по тн, но только до 150 л/с, и только на один авто логично да, справедливо, да.
4
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
15827637
Он и будет привязан к водителю через коэффициенты за брак/пол и т.п. Факторы риска, относящиеся к машине, тоже нужно учитывать (марку/модель/пробег/год....).

Придется платить больше за все, поскольку за вас выплатила страховая. Не хотите - возмещайте сами ущерб потерпевшим. Ваше право.
"Не хотите - возмещайте сами ущерб потерпевшим. Ваше право."
а нахрена тада сасага?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Макс Кильдишев
И вас сильно спасут 400 тысяч максимума по осаго? ))))
блин.
моя дешевле.
я так и знал.
ещё законы не приняты а меня уже опять н****ли
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Дмитрий
Yury Ivshin
Точно так же как и мощность влияет на ущерб дорожному полотну (транспортный налог)
Ущерб дорожному полотну никаким образом к тн не относится и не пересекается, это очередной имущественный налог и по л/с легко администрируется, в Европе вон по объему двигателя считают и что.
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
pentium386
Цвет влияет не на риск возникновения страхового случая, а на статистику по страховым случаям. А точнее по статистике автомобили, допустим, серого цвета попадают в дтп чаще чем автомобили красного цвета....
"Цвет влияет не на риск возникновения страхового случая, а на статистику по страховым случаям"

вы утверждаете что цвет влияет таки на статистику...
т.е. перекрасил машину и статистика изменилась?
какой именно цвет влияет на статистику? кто мешает в поте лица работать не покладая ног росстату?
немедленно запретить!
это ж гос орган а не хухры мухры вам понимашь!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Роман Подерягин
Если тебе до 30лет, не женат и ездишь на спортивной машине... Т. е. скорость, девочки, кокос и адреналин, то осаго дороже. Что не понятного?
я сильно извиняюсь, а "евочки, кокос и адреналин"
по старой цене остаются?
:))
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1996
Андрей
виноват - ответишь? герой.... значит.....
вот смотри. Ни дай бог ты заедешь в w222. 2018г
Ну так, случайно.
И насчитают ущерб по твоей вине.
стоимость ущерба - 2,5 млн руб....
как будете расчитываться?
У вас займу.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
1
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1996
legus
смешные вы. Мне так же машину поцарапал такой деятель. Без ОСАГО. И когда я сказал, что за 15 тыс готов не вызывать ГИБДД он начал кричать, что это грабеж. А мне красить 2 детали и менять пластик. У...
15 еще дешево, 2 детали...
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Сергей
Тут речь идет не про год выпуска и мощность, а про семейное положение и марку авто.
Хонды тоже бывают по 3,5 млн..., я даже ладу видел за 1,20 млн.
серега, ты начало почитай, там и год и марка и чуть ли ни размер сапог!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Max_Power
писал еще несколько лет назад они всё реформируют реформируют да не выреформируют. каждый год по несколько раз РЕФОРМЫ страхования!! всё юлять не могут выдавить из своих куриных мозжечков что-то внятное...
Трудно посмотреть как это в Америке работает? Бестолочи занюханные
Four Touring Edition
 
2
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1996
гематоген 88
Ага. А после ДТП (не дай Бог) выяснится, что у такого же принципиального нет ни имущества ни доходов никаких официальных. Ответит он...
Все для вас написано. Нойте еще.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1996
u841so
дыг в 90 и машины были далеко не у всех
эт ща по 2, а то и 3 шт на семью
а в маасквах и на рыло.
Вот именно!)
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Андрей
В любом государстве, в правовом, не в правовом на людях зарабатывают. Или вы думаете, что ОСАГО - это не бизнес??? Этот же осаго - "небизнес" В Европе? , Америке? и в других странах. И...
ну коль "ОСАГО - это" чейто "бизнес"
то нахрена мне оплачивать чейто "бизнес", те паче все давно знают что такое "бизьнесь" в россии - узаконенная спекуляция.
проще обязать банк выдать кредит виновнику в случае дтп для выплаты НЕ виновному пострадавшему суммы установленной российским судом?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
 
Ответить
Андрей
смысл таков - нет осаго и нет, как следствие, досаго. НИЧЕГО НЕТ. Вы же не страхуетесь. ВООБЩЕ. Так. по-геройски.
Как расчитываться будете?
Спасет только КАСКО владельца 222, а что уж там с героем будет - его проблемы и страховой компании, в которой оформлено каско..
 
 
Ответить
Дмитрий
Ущерб дорожному полотну никаким образом к тн не относится и не пересекается, это очередной имущественный налог и по л/с легко администрируется, в Европе вон по объему двигателя считают и что.
тут должна быть табличка "сарказм", т.к. корреляция этих величин близка к 0.
 
 
Ответить
Владислав
Кемерово
мдаааа... похоже автопилот в России не появится никогда, потому что робот ошибается очень редко, а дядя Юргенс хочет завтракать чёрной икрой каждый день
3
 
Ответить
 
Сообщений: 220
что не кончится никогда ? пробелы "ни" и "когда" ?
Мой отзыв: Honda Domani 1998
 
 
Ответить
15827637
Dragocennyi
Госпожа Набиулина, Вы ли это.

Зачем мне 6 полисов, привязанных к 1му водителю?

Если буду виноват, то придётся так и сделать. Пока у меня кбм 13й класс и соответственно скидка 50%. Но! У меня есть жена и у неё только 2й класс И в рамках семьи мой кбм идёт лесом!
Ну можно 1 машину продать из 6 и хватит на оставшиеся 5 полисов.
2
 
Ответить
15827637
u841so
"Не хотите - возмещайте сами ущерб потерпевшим. Ваше право."
а нахрена тада сасага?
Выбирайте: либо платит страховая и растет тариф на все машины, либо платите сами и не растет тариф. Просто все.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
D
не родил, не мужиг, плОти больше!
В СССР так и было. 7% за бездетность.
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Игорь
Ну я вот не пью пиво и не курю и вам не советую. Да авто 2005г, может и корыто НО! исправное. Ну поставят камеры, что думаете не придумаем как их нае... (вы можете дальше терпеть все эти реформы, выборы...
Ну и много придумали способов, как штрафы за скорость не платить? Едва ли, я лично не слышал. И будешь ты и дальше, такой весь непримиримый, экономить копейки на страховке, а разумные люди просто заработают эти 3-4тыр.
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
A-lexxSLR
Не кормите бездельников. Я 3-ий год без этого сосаго. Для тех, кто сейчас начнет писать, что вот из-за таких как ты, да я знаю кучу случаев, да у меня сосед и т.д.—мне пок. Моя позиция: виноват—отвечу....
Бурные аплодисменты людям, у которых уже как три года очко не играет.
 
2
Ответить
7722013
Челябинск
uj,kby
Пляяя. А семейное положение как влияет на стоимость сосаги?)))))))))))))))))))) Ну давайте уже прияжем оскагу к длине члена и размеру титек. Чо нет то Первый размер, сразу тройную надбавку.))))) ...
Если член короче ,значит авто больше и дороже,и страховка дороже)))))))))))))))))))))))))))))Подкинули мыслишку глядишь через пару лет введут.
2
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Меня беспокоит не столько стоимость осаго, сколько ездуны без него. Пусть мой страховщик ремонтирует меня, даже если у виновника нет осаго, а потом взыскивает с него.
Два раза за год одно и тоже. Один автомобиль уничтожен в утиль. Суд выигран. Платежи по 0.01 рубля раз в неделю стабильно судебные приставы присылают, и так ждать 600 тыс.
В пятницу опять прилетел ездун без осаго. Решили на месте 15р, ремонт выйдет в 30р. Вот оно мне надо? Или опять взыскивать годами.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
5
 
Ответить
Андрей
Челябинск
Павел
Когда уже будут водителей страховать, а не авто? Страхуют ответственность автомобиля, а не человека, бред какой то
Вот и я об этом же всегда всем говорю! Почему купив два автомобиля я должен покупать две страховки? Я что сразу на двух машинах могу ехать?
2
1
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
Dragocennyi
Вот честно говоря, вся эта эпопея с бесконечным реформированием Осаго только доказывает неспособность адекватно мыслить ответственных лиц.

Кто нибудь может вспомнить что то похожее? Какой закон или положение переписывали так много раз за такое малое количество времени?
Это просто видимость работы ! Не зря сидят в своих кабенетах .
1
 
Ответить
Fly Bee
Павел
Когда уже будут водителей страховать, а не авто? Страхуют ответственность автомобиля, а не человека, бред какой то
Хочешь платить за ОСАГО втрое дороже?
1
2
Ответить
Sepulcher
Домодедово
kolyan2000
Когда уже о людях начнут думать, деятели ху...вы...?
Когда, настольной книгой, является Тора. Думать о гоях?!
 
 
Ответить
7975012
remser
Не факт, Всякие тупые курицы так чудят ..... И по фиг что дети в машине .
чудяк, но 150 не ездят, как пацанье
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
7722013
Если член короче ,значит авто больше и дороже,и страховка дороже)))))))))))))))))))))))))))))Подкинули мыслишку глядишь через пару лет введут.
Ну тогда на таблетках по удлинению члена кто то сделает состояние)))))))
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 90
Андрей
Вот и я об этом же всегда всем говорю! Почему купив два автомобиля я должен покупать две страховки? Я что сразу на двух машинах могу ехать?
Почему если у меня в семье 1 авто, а водителей 2-е, я должен покупать 2 полиса? Мы же не можем одновременно управлять одним авто.
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
A-lexxSLR
Не кормите бездельников. Я 3-ий год без этого сосаго. Для тех, кто сейчас начнет писать, что вот из-за таких как ты, да я знаю кучу случаев, да у меня сосед и т.д.—мне пок. Моя позиция: виноват—отвечу....
Позицию "виноват - отвечу" хорошо бы подкре******выпиской с банковского счета с суммой депозита хотяб в пол-ляма, а лучше лям.
Иначе это пустозвонство.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
DOJR
Почему если у меня в семье 1 авто, а водителей 2-е, я должен покупать 2 полиса? Мы же не можем одновременно управлять одним авто.
Зато если у меня в семье 3 машины и один начинающий водитель, за начинающего нужно заплатить 3 раза.
Тоже такое себе.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
1
 
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
Андрей
виноват - ответишь? герой.... значит.....
вот смотри. Ни дай бог ты заедешь в w222. 2018г
Ну так, случайно.
И насчитают ущерб по твоей вине.
стоимость ущерба - 2,5 млн руб....
как будете расчитываться?
А как твоя СОСАГА тебе тут поможет? ну выплатят 400 т , а остальное сам будешь платить. Сильно это тебя успокаивает?
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Артём
Это просто видимость работы ! Не зря сидят в своих кабенетах .
как раз зря,
потому и создают видимость туруда.
и с легкой руки пейсак вбрасываю нам, чоп перегрызлись вместо того чоп ченить сделать, но это по закону весьма затруднительно и наказуемо как мы пердически убеждаемся.

за то чины в шелках и здравии и ныне там.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Местерио
Меня беспокоит не столько стоимость осаго, сколько ездуны без него. Пусть мой страховщик ремонтирует меня, даже если у виновника нет осаго, а потом взыскивает с него. Два раза за год одно и тоже. Один...
увидел неадекватный апто, неадекватное поведение на дороге, малейший намек, - держись по дальше. оно и с сосагой мало приятного.
увидел блатной номер, зеркалку - за рулем балбес!
держись по дальше.

а то по тексту прям как липнут они к тебе. наметай глаз событий наперед, конечно это не панацея, но все же.
сам неадекватов не люблю. ниняю как в НН, у нас в Ё-бурге рас жмется влево - ща правый поворот включит... и вот типа того.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
bumblebee_09
Ну и много придумали способов, как штрафы за скорость не платить? Едва ли, я лично не слышал. И будешь ты и дальше, такой весь непримиримый, экономить копейки на страховке, а разумные люди просто заработают эти 3-4тыр.
вы очена в маасквах любите судить са сваёй калакольни.
3...4 тыр в селе - месяц прожить.
у тебя - раз пожрать. при том что маасквы богатеют не принося никакой пользы россии и живут за счет того, что 3...4 тыр в селе - месяц прожить.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
15827637
Выбирайте: либо платит страховая и растет тариф на все машины, либо платите сами и не растет тариф. Просто все.
путин?
не?
а чо ж тада предлагаешь выбор не лигитимный?
и вообще тут справедливые возмущения из-за того, что
"Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления."
а в статье про изменения кто перечислен?
банк россии
центробанк
страховщики
и нехта "Игорь Юргенс"
там даже слово люди отсутствует. норм?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8460
Сергей
на цену полиса ОСАГО с 24 августа будут влиять возраст и семейное положение водителя, год выпуска и марка автомобиля.
Бред. Как семейное положение и марка автомобиля может влиять на стоимость?
очень просто. Предполагается, что семейные водители на свежем авто имеют меньше вероятность попасть в ДТП, чем 23 летний пацанчик на 23 летнем марковнике.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8460
remser
Не факт, Всякие тупые курицы так чудят ..... И по фиг что дети в машине .
ну курицам то вообще сразу тройной коэффициент давать нужно. И это факт.
2
1
Ответить
Павел
Омск
А может разрешить зайти на рынок страхования иностранным компаниям? Они могут использовать тарифный коридор для конкурентной борьбы, заодно и наши поучатся.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8460
Max_Power
писал еще несколько лет назад они всё реформируют реформируют да не выреформируют. каждый год по несколько раз РЕФОРМЫ страхования!! всё юлять не могут выдавить из своих куриных мозжечков что-то внятное...
пробуют разные подходы, смотрят по какой схеме выхлоп больше.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8460
Каройнер
поскорее бы уже камеры за отсутствие осаго начали штрафовать на каждом перекрестке, чтобы таких долбачей не стало....на пиво и сигареты они всегда бабки находят, а на страховку своего корыта денег нет.....ездить...
давно пора! Штраф 5к сделать за езду без осаги. Сразу же все экономисты исчезнут. А то интересно получается, тот кто без осаги после дтп и в ус не дует, а ты по судам бегай.
1
2
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1996
Useroff
Позицию "виноват - отвечу" хорошо бы подкре******выпиской с банковского счета с суммой депозита хотяб в пол-ляма, а лучше лям.
Иначе это пустозвонство.
Вам может еще ключи от квартиры дать, где деньги лежат?©
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 29598
семейное положение водителя

кто нить видит взаимосвязь?
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8460
A-lexxSLR
Не кормите бездельников. Я 3-ий год без этого сосаго. Для тех, кто сейчас начнет писать, что вот из-за таких как ты, да я знаю кучу случаев, да у меня сосед и т.д.—мне пок. Моя позиция: виноват—отвечу....
я за 215 сил плачу 9к в год. неужели дорого? а большинство машин до 200 сил, там вообще копейки, по 5-6 тысяч. Неужели это реально для вас дорого? А как же вы обслуживаете авто? Китайские дубли выручают? )) А резина?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8460
A-lexxSLR
Не кормите бездельников. Я 3-ий год без этого сосаго. Для тех, кто сейчас начнет писать, что вот из-за таких как ты, да я знаю кучу случаев, да у меня сосед и т.д.—мне пок. Моя позиция: виноват—отвечу....
если вам "дорого" заплатить в год ссаные 8к за осагу, то каким образом вы заплатите виновнику 100-200-300к за ремонт его поврежденного авто?
 
3
Ответить
  
Сообщений: 8460
Danila-GFX
если вам "дорого" заплатить в год ссаные 8к за осагу, то каким образом вы заплатите виновнику 100-200-300к за ремонт его поврежденного авто?
* не виновнику, а пострадавшему))
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8460
Андрей
виноват - ответишь? герой.... значит.....
вот смотри. Ни дай бог ты заедешь в w222. 2018г
Ну так, случайно.
И насчитают ущерб по твоей вине.
стоимость ущерба - 2,5 млн руб....
как будете расчитываться?
ну тут осаго уже мало поможет, что 2,5 ляма, что 2,1 ляма, всё равно почку продавать)
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
A-lexxSLR
Вам может еще ключи от квартиры дать, где деньги лежат?©
Лучше ОСАГО оформи.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8460
DOJR
Почему если у меня в семье 1 авто, а водителей 2-е, я должен покупать 2 полиса? Мы же не можем одновременно управлять одним авто.
а СК что прикажете, ходить проверять 1 авто у вас или 10. Сегодня одно, завтра два.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 90
Useroff
Зато если у меня в семье 3 машины и один начинающий водитель, за начинающего нужно заплатить 3 раза.
Тоже такое себе.
У моей жены тоже КБМ больше чем мой, платим по её тариф, рано или поздно уровняется.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 90
Danila-GFX
а СК что прикажете, ходить проверять 1 авто у вас или 10. Сегодня одно, завтра два.
В плане ОСАГО проще контролировать авто, чем отдельно взятого человека.
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
bumblebee_09
Ну и много придумали способов, как штрафы за скорость не платить? Едва ли, я лично не слышал. И будешь ты и дальше, такой весь непримиримый, экономить копейки на страховке, а разумные люди просто заработают эти 3-4тыр.
За скорость и страховку? Ты определись, а то мечешься в выборе. Я скорость превышаю только в пороге +20км/ч, мозгов хватает спокойно ездить.

Ну куда нам провинциалам до вас столичных бизьнэсменов, разумные люди вашу лапшу (про законопослушность) вам обратно пошлют, а кто раб системы пусть платит я их не заставляю этого делать. Зарабатывайте дальше фантики, а я свою жизнь как-нибудь сам определю.
1
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7974
Перевожу на русский: скоро поднимем цены, наплевать на все
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
u841so
увидел неадекватный апто, неадекватное поведение на дороге, малейший намек, - держись по дальше. оно и с сосагой мало приятного. увидел блатной номер, зеркалку - за рулем балбес! держись по дальше. ...
Первый автомобиль, который в утиль, 31 декабря 22:00 стою на светофоре красный свет. Дурачок на логане (такси) пролетает на красный свет, получает в бок и его разворачивает и прилетает на всём ходу мне в лоб. Времени на реакцию особо нет, хорошо, что в меня, а не в людей не остановке.
В прошлую пятницу, еду спокойно себе и тут в зад прилетает чудо, на старом-престаром японце, говорит вину признаю, осаго нет, денег нет.

А остальных я сторонюсь и правило ДДД соблюдаю)
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Сын младший получил права. Чтобы он смог ездить не нарушая закон мне ОСАГО обошлось на Кашкай (144 л.с.) 20000 рублей!!!! Я хренею с существующих тарифов, а они еще увеличить пытаются. Дибилы ...ля (с)
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
1
 
Ответить
Андрей
Кемерово
анд
У одних нет, другие принципиально не платят. Суть была в том , что если присудят платить 2,5 млн , то для многих это без разницы будет 2,1 или 2,5... так тогда хоть 8 тр останутся А второй ответ: а...
нет и не платять - вывод один. СТРАХОВКИ НЕТ. И не будем разбиратьтся в причинах
И не присудят, а по страховке выплата. Т.Е осаго + доп осаго . 2.5 млн - это цифра о том, что ВООБЩЕ УЩЕРБ ВЫСОКОЙ СТОИМОСТИ, Предлагаю ближе к реальности. Задел машину, собрал бочину. ущерб 1.5 млн руб. Что бы легче понималось.
Второй ответ, не важно , подарили , по наследству, откопал, сварил самостоятельно - перед тем, как поехать - ЗАДУМАЙСЯ О ВОЗМОЖНЫХ ПОСЛЕДСТВИЯХ. От дтп никто "не застрахован" - ни застрахованый, ни "не платящий"
А коль нужно передвигаться - маршрутки, автобусы, трамваи, троллейбусы, такси в конце концов - никто не отменял. И бабку больную этими же средствами передвижения, На край - скорая помощь.
П,С по аналогии уверен, вы же ПЬЯНЫМ за руль не садитель? видимо , задумываетесь
 
1
Ответить
Андрей
Кемерово
u841so
ты камикадзе?
хорошо хоть кемерово далеко от меня.
это к чему?
или нечем опровергнуть?
 
 
Ответить
Андрей
Кемерово
u841so
убогие машины - это возрастом от 3 до 15 лет.
а старше как раз надежные, может и не товарный вид, но на ходу не рассыпаются как современные.
гарантию откатал, хрошо если кредит выплатил, и беги за новой и новым кредитом.
Убогие машины - на поддержание тех состояния которых НЕТ ДЕНЕГ
вы , надеюсь, не из таких....
1
 
Ответить
Андрей
Кемерово
u841so
ну коль "ОСАГО - это" чейто "бизнес" то нахрена мне оплачивать чейто "бизнес", те паче все давно знают что такое "бизьнесь" в россии - узаконенная спекуляция. ...
судя по тексту, вы жизнью обижены
 
 
Ответить
Андрей
Кемерово
ken154
А как твоя СОСАГА тебе тут поможет? ну выплатят 400 т , а остальное сам будешь платить. Сильно это тебя успокаивает?
у меня ДОП ОСАГО, А ВАМ СОВЕТУЮ
 
1
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Danila-GFX
очень просто. Предполагается, что семейные водители на свежем авто имеют меньше вероятность попасть в ДТП, чем 23 летний пацанчик на 23 летнем марковнике.
Думаю что нет. Все поправки созданы для зарабатывания денег, а значит нужно охватить самую большую аудиторию и не просто аудиторию, а платежеспособную.... 23 летний пацанчик на 23 летнем марковнике вообще ОСАГО не покупает. Значит там на верху решать, что семейные водители на свежем авто имеют БОЛЬШЕ вероятность попасть в ДТП и введут мне повышающий.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Андрей
Осаго каско - не попытка, а гарантия.
Нет ни какой взаимосвязи между Осаго, каско и существованием гибдд.
П. 2 конкретно? Каких функций? Каких механизмов? Вы о чем?
:-)
давайте так:
- завтра - у вас в подъезде - массово начнут бухать, оставлять шприцы, курить, у вас под дверью разжигать костер и жарить шашлыки
- а государство - вам предложит - чтобы ваша квартира не сгорела, вам череп не проломили, а вашу вторую половину по дороге домой по кругу не пустили - застраховать жилье от пожара, ваше здоровье и детородный орган супруги - в обязательном порядке - типа вас мы обезопасим и все гарантируем.

чЁ - круто будет????
и не нужна милиция/ППС и ничего не нужно - вы же от всего будете гарантированы???
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Роман Подерягин
Если тебе до 30лет, не женат и ездишь на спортивной машине... Т. е. скорость, девочки, кокос и адреналин, то осаго дороже. Что не понятного?
:-)
за кокос надо не осаго делать дороже, а предоставлять бесплатное жилье, охрану и гарантированную работу лет на 10 в районе Таймыра....
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Местерио
Первый автомобиль, который в утиль, 31 декабря 22:00 стою на светофоре красный свет. Дурачок на логане (такси) пролетает на красный свет, получает в бок и его разворачивает и прилетает на всём ходу мне...
блин, сочувствую, прям непруха.
эт от башки над рулем зависит, а не от того, что наши "умники" перечислили.
к сожалению "голова предмет тёмный и исследованию не подлежит".
мое мнение - только статистика по конкретному водиле.
благо видеокамер навешали лампочек вдоль дорог.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Андрей
Кемерово
Евгений из СПб
:-) давайте так: - завтра - у вас в подъезде - массово начнут бухать, оставлять шприцы, курить, у вас под дверью разжигать костер и жарить шашлыки - а государство - вам предложит - чтобы ваша квартира...
что то вы совсем в крайности....
там административка , а ваш вариант - чистой воды уголовка
там гражданско - правовые отношения. Ваш вариант - как минимум хулиганка. И то с натяжкой.Как минимум, на легке - ст 228УК и ст 230 УК.
Развитие событий хм... хм.... както не по этой теме. И ответственность, извините, абсолютно разная. С вытекающими
 
1
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
Андрей
у меня ДОП ОСАГО, А ВАМ СОВЕТУЮ
А гробу я видал страховщиков с их продуктами. Нет ни какой страховки и не буду страховать пока не сделают ее на водителя. С какого перепуга я должен страховать все свои машины? Только потому что нищебродам так удобнее и из за них не делают страховку на водителя чтобы не разжигать соц напряженность? Почему я должен свою ответственность страховать 20 раз?!. У меня права с 1977 года и ездил без страховки все эти годы и голова не болела, а тут мне советы стали раздавать те кто еще не родился когда я права имел!
1
1
Ответить
Андрей
Кемерово
ken154
А гробу я видал страховщиков с их продуктами. Нет ни какой страховки и не буду страховать пока не сделают ее на водителя. С какого перепуга я должен страховать все свои машины? Только потому что нищебродам...
Вот страховка на водителя - согласен. Остальное - эмоции
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
u841so
вы очена в маасквах любите судить са сваёй калакольни.
3...4 тыр в селе - месяц прожить.
у тебя - раз пожрать. при том что маасквы богатеют не принося никакой пользы россии и живут за счет того, что 3...4 тыр в селе - месяц прожить.
Ты сам чего в селе живешь? Е-бург такой же нахлебник как и Москва по твоей логике? Про пользу, если сам не соображаешь, в интернете глянь, от кого она какая. И разговор не про село, не про поле и не про тайгу.
 
 
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
Андрей
Вот страховка на водителя - согласен. Остальное - эмоции
Не эмоции, а действительность реальная и если вы ее не видите то не значит что ее нет или она по другому выглядит.
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
bumblebee_09
Ты сам чего в селе живешь? Е-бург такой же нахлебник как и Москва по твоей логике? Про пользу, если сам не соображаешь, в интернете глянь, от кого она какая. И разговор не про село, не про поле и не про тайгу.
ясно дело, про маасквы.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Андрей
судя по тексту, вы жизнью обижены
отнюдь.
просто не люблю лукавство.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Андрей
Убогие машины - на поддержание тех состояния которых НЕТ ДЕНЕГ
вы , надеюсь, не из таких....
немного не так.
убогие авто - это те, поддержание которых бессмысленно.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Игорь
За скорость и страховку? Ты определись, а то мечешься в выборе. Я скорость превышаю только в пороге +20км/ч, мозгов хватает спокойно ездить. Ну куда нам провинциалам до вас столичных бизьнэсменов, разумные...
Это ты себя, живущего в городе миллионнике , к провинциалам отнес? В СССР застрял? Как раз разумные люди то и понимают, что ОСАГО это не про законопослушность, а про удобство и спокойствие. И я просто отвечал на твой мудрый коммент, про то, что найдут как обмануть камеры, настроенные на ловлю авто без осаго.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
u841so
ясно дело, про маасквы.
Это ты от стеснения речь коверкаешь, или месяц поселка за плечами? Вопрос риторический, не напрягайся.
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Андрей
это к чему?
или нечем опровергнуть?
ну дыг на 2,5 ляма замахнулся.
я понимаю, что это к примеру, но 400 потолок, а дальше?..

мое мнение мало кому интересно, но я считаю раз назвали ОСАГО, то уж извольте оплачивать всю сумму прострадавшей стороне.
да, потом придется долго и нудно компенсировать, но это не моя инициатива. она мне спущена сверху.
давайте уж все по честному.

а то ты мне всегда плати, а я за тебя немножко отвечу,
это ли не открытый обман?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
Андрей
Кемерово
ken154
Не эмоции, а действительность реальная и если вы ее не видите то не значит что ее нет или она по другому выглядит.
Ну поменяйте.
... Действительность.
 
 
Ответить
Андрей
Кемерово
u841so
немного не так.
убогие авто - это те, поддержание которых бессмысленно.
Каждый сам решает.
 
 
Ответить
Андрей
Кемерово
u841so
ну дыг на 2,5 ляма замахнулся. я понимаю, что это к примеру, но 400 потолок, а дальше?.. мое мнение мало кому интересно, но я считаю раз назвали ОСАГО, то уж извольте оплачивать всю сумму прострадавшей...
В чем то есть правда.
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
bumblebee_09
Это ты себя, живущего в городе миллионнике , к провинциалам отнес? В СССР застрял? Как раз разумные люди то и понимают, что ОСАГО это не про законопослушность, а про удобство и спокойствие. И я просто...
А что мы стали столичными? Вы "умный" хоть значение слова провинция почитайте.
"Как раз разумные люди то и понимают, что ОСАГО это не про законопослушность, а про удобство и спокойствие" даааа ты ШООООО, а что споешь про максимальную сумму возмещения ущерба и если он выше ее?
Ты не просто отвечал на мой коммент, ты меня жизни начал учить и мозги мне делать, что я должен быть законопослушным гражданином)))
1
 
Ответить
legus
бери расширение, до 1 миллиона, хотя бы. И у тебя будет покрытие многих авто в потоке от тотала. Ну и 400 тыс тебя спасут от легкой аварии с разбитой оптикой или повреждением колесного диска и прочей...
Какая именно СК переводит в течении 10 минут переводит вам 400 тысяч???
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8460
Евгений из СПб
:-) давайте так: - завтра - у вас в подъезде - массово начнут бухать, оставлять шприцы, курить, у вас под дверью разжигать костер и жарить шашлыки - а государство - вам предложит - чтобы ваша квартира...
Я вообще ЗА то, чтобы забирать и последнее жилье по суду. И почки вырезать. Совершил дтп, ущерб на миллион, не платишь ? - хату на торги, миллион отдай пострадавшему.
а как полиция защитит вас от баранов на дороге? У нас права раздают всем подряд направо и налево. И вряд ли это возможно изменить.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8460
bumblebee_09
Это ты себя, живущего в городе миллионнике , к провинциалам отнес? В СССР застрял? Как раз разумные люди то и понимают, что ОСАГО это не про законопослушность, а про удобство и спокойствие. И я просто...
за скорость нашли как обмануть? вроде бы нет. какая разница на что камеры, осаго, скорость. Тут главное может камера номер считать или нет. Либо ездить с закрытыми номерами, либо платить штрафы, либо не нарушать. Других вариантов нету.
 
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1996
Danila-GFX
я за 215 сил плачу 9к в год. неужели дорого? а большинство машин до 200 сил, там вообще копейки, по 5-6 тысяч. Неужели это реально для вас дорого? А как же вы обслуживаете авто? Китайские дубли выручают? )) А резина?
Перечитайте пост. Может, что и поймете.
215? Скай в 35 кузове?)
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1996
Useroff
Лучше ОСАГО оформи.
Вам?
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Игорь
А что мы стали столичными? Вы "умный" хоть значение слова провинция почитайте. "Как раз разумные люди то и понимают, что ОСАГО это не про законопослушность, а про удобство и спокойствие"...
Похоже ты себя к провинции правильно отнес. Кстати, слово многозначное, можешь ознакомиться. Глухаря на току напоминаешь. Не понятно с кем говоришь.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
A-lexxSLR
Вам?
Можешь мне - я возражать не буду, но лучше себе.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Danila-GFX
за скорость нашли как обмануть? вроде бы нет. какая разница на что камеры, осаго, скорость. Тут главное может камера номер считать или нет. Либо ездить с закрытыми номерами, либо платить штрафы, либо не нарушать. Других вариантов нету.
Не все умники здешнего форума это понимают. Но это совсем не значит, что у них нет авто.
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Макс Кильдишев
Какая именно СК переводит в течении 10 минут переводит вам 400 тысяч???
хорошо, 2х недель.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
bumblebee_09
Это ты от стеснения речь коверкаешь, или месяц поселка за плечами? Вопрос риторический, не напрягайся.
да ладно.
ты ж, возможно, не виноват, что ты москвич.
но только в этом.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Андрей
Каждый сам решает.
вот в этом и беда.
эйфорическая идея "пацанских" авто, навязанная и все пиарная идея авто "комфортных", правда почему то комфортных во всем кроме прямого назначения, убитые за 25 лет дороги привели к тому что в очень многих ситуациях авто становится помехой нормального движения - основного назначения авто.
а кто авто берёт не для движения могли бы сэкономить! - купить диван!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Андрей
В чем то есть правда.
да не в чем то.
за время рыночка и наперсточной иканомики в стране лучше всего организовались лишь доильные аппараты.
и они отнюдь не с/х назначения.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
Андрей
Кемерово
u841so
да не в чем то.
за время рыночка и наперсточной иканомики в стране лучше всего организовались лишь доильные аппараты.
и они отнюдь не с/х назначения.
вы готовы застраховать свою автогражданску ответственность на себя? а не на машину?
соответственно, вы модете ездить на ЛЮБОЙ машине. И как следствие , стоимость осаго вырастет в разы... относительно той стоимости, когда вы ездите на одной машине...
Вы готовы?
1
 
Ответить
Андрей
Кемерово
u841so
вот в этом и беда. эйфорическая идея "пацанских" авто, навязанная и все пиарная идея авто "комфортных", правда почему то комфортных во всем кроме прямого назначения, убитые за 25 лет...
крик души? или к чему?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8460
A-lexxSLR
Перечитайте пост. Может, что и поймете.
215? Скай в 35 кузове?)
да))))
 
 
Ответить
Андрей
Кемерово
Павел
Когда уже будут водителей страховать, а не авто? Страхуют ответственность автомобиля, а не человека, бред какой то
Вы понимаете, что если вы страхуете - делаете привязку к ответственности человека, а не машины - автоматически увеличивается стоимость страховки. Типа как "без ограничений". (сможете ведь ездить хоть на чем) Она увеличиться не "на маленько". Совсем не "на маленько"
И прежде чем возмущаться - вы готовы к такому?
 
1
Ответить
Андрей
Кемерово
Павел
Когда уже будут водителей страховать, а не авто? Страхуют ответственность автомобиля, а не человека, бред какой то
Понятно, что к чему бы мы ни привязывали полис ОСАГО (к автомобилю или к водителю), на убыточность это не повлияет. Значит, говорить можно не о снижении/повышении стоимости полисов, а лишь о перераспределении нагрузки с одних страхователей на других.
Некоторые полагают, что стоимость ОСАГО можно снизить, если исключить из страхового покрытия по ОСАГО случаи, произошедшие не по вине водителя (например, самопроизвольное движение траснпортного средства с горки). Если бы ОСАГО выписывалось на водителя, то и платить за такие случаи было бы не нужно, следовательно, и ОСАГО подешевело бы...
Сегодня владелец нескольких автомобилей должен купить полис ОСАГО на каждый из них. Действительно, если гражданин имеет один автомобиль для езды на работу, кабриолет для летних прогулок, джип для езды на охоту и автодом для путешествий, то ему приходится покупать целых четыре полиса ОСАГО. Определенная несправедливость присутствует - ведь водитель не может ездить одновременно на всех четырёх машинах.
Если перейти на страхование по ОСАГО водителей, то расходы будут переложены на те семьи, в которых количество автомобилей меньше, чем количество водителей - одним автомобилем управляют муж и жена или отец и сын. Водителей в России значительно больше, чем автомобилей, и вряд ли в ближайшее время эта пропорция изменится. Думаю, вопрос о том, к какой категории граждан относятся наши законодатели, ни у кого сомнений не вызывает.
На самом деле, в данном конкретном примере целых три "неточности":
Водитель, не принявших всех необходимых мер (не обеспечивший) для предотвращения самопроизвольного движения автомобиля, несёт ответственность за вред причиненный таким автомобилем вне зависимости от того, находился он сам за рулём или нет. Т.ч. платить за такие события всё равно нужно.
Случаи самопризвольного движения ТС настолько редки, что их исключение даже нет смысла рассматривать как основание для пересчета страховых тарифов по ОСАГО - экономия для одного полиса будет в пределах нескольких копеек (в пределах погрешности вычисления).
Привязка полиса ОСАГО к водителю или к автомобилю сама по себе вообще никак не влияет на частоту страховых случаев, следовательно, обосновывать это изменение (привязку) ссылаясь на тарифы вообще нельзя.
Сегодня законом однозначно установлено, что наёмный водитель не является владельцем автомобиля, т.к. не распоряжается им, а лишь выполняет указания работодателя-владельца авто. Соответственно и гражданскую ответственность за вред, причинённый своим работником, несёт работодатель, он же её и страхует. Этот принцип восходит ещё к римскому праву и отражён в законодательстве практически всех стран.
Однако если предположить, что мы можем изменять законодательство, то почему бы не переложить ответственность с предприятий на работников, чтобы потом привязать ОСАГО к водителю?
Понятно, что такую инициативу с удовольствием поддержат владельцы автопарков - не надо страховать свои машины, а надо лишь потребовать, чтобы каждый водитель сам купил себе полис ОСАГО. Хочешь работать - покажи полис. Не знаю, общаются ли депутаты со своими водителями, чтобы узнать их мнение на этот счёт.
Категория водителей, которая безусловно выиграет от "полиса на водителя", - это перегонщики всех видов: те, кто перегоняют машины из-за рубежа, оказывают услуги "пьяный водитель" и т.п.
В октябре 2013 года ВЦИОМ провел большое социальное исследование в части удовлетворенности водителей условиями ОСАГО. К сожалению, мы не занем точно как именно звучал задаваемый при опросах вопрос, однако исследователи заявляют:
Изменение ОСАГО в части возможности оформления полиса на водителя без привязки к автомобилю поддерживают 74% автовладельцев.
1
 
Ответить
Павел
Томск
Андрей
Вы понимаете, что если вы страхуете - делаете привязку к ответственности человека, а не машины - автоматически увеличивается стоимость страховки. Типа как "без ограничений". (сможете ведь ездить...
С чего бы она должна увеличится "не на маленько"? У меня, к примеру, несколько машин, максимальная скидка при этом. Но все равно, страхование водителя, а не авто - более справедливо и большинству выгодно. Не будем забывать про дополнительные удобства - можно ездить на машине друзей/родственников, без необходимости вписывать себя в полис.
2
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Андрей
крик души? или к чему?
есть немного.
ехать мешают.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Андрей
вы готовы застраховать свою автогражданску ответственность на себя? а не на машину?
соответственно, вы модете ездить на ЛЮБОЙ машине. И как следствие , стоимость осаго вырастет в разы... относительно той стоимости, когда вы ездите на одной машине...
Вы готовы?
эт почему оно обязано вырасти?
автомобыль - вещь, является предметом неодушелённым и как следствие обычно безвольным. какая может быть ответственность без проявления воли, т.е без действия?
это не я придумал, это мир так сотворен.
потому считаю любую ответсвенность автомобиля бредом сивой кобылы.

з.ы. может пусть она, машина, тогда сама и осагу оформяет?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
Игорь
Воронеж
bumblebee_09
Похоже ты себя к провинции правильно отнес. Кстати, слово многозначное, можешь ознакомиться. Глухаря на току напоминаешь. Не понятно с кем говоришь.
Слово в русском языке однозначное. Скажу коротко, мне жаль свое время на дальнейший бестолковый диалог
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
u841so
надо уточнить, что бизнес в данном контесте означает на простонародном получение максимума наживы с минимальной отдачей.
рабы прибыли.
вас для прибыли мать рожала?
бизнес в любом контексте имеет задачу максимизации прибыли при минимизации затрат, это нормально
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Dmitry36
бизнес в любом контексте имеет задачу максимизации прибыли при минимизации затрат, это нормально
нормально - это жить счастливо. и у каждого, может за редким исключением, для этого все есть.
а гоняться за баблом это уже чет не здоровое.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
u841so
нормально - это жить счастливо. и у каждого, может за редким исключением, для этого все есть.
а гоняться за баблом это уже чет не здоровое.
думаю что успешные бизнесмены вполне счастливы в большинстве своём ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
19533093
Андрей
виноват - ответишь? герой.... значит.....
вот смотри. Ни дай бог ты заедешь в w222. 2018г
Ну так, случайно.
И насчитают ущерб по твоей вине.
стоимость ущерба - 2,5 млн руб....
как будете расчитываться?
Да вы смешной, покажите ка, хоть одну выплату по осаго в 2,5 ляма😂
 
 
Ответить
19533093
Yury Ivshin
Точно так же как и мощность влияет на ущерб дорожному полотну (транспортный налог)
Только все самые мощные авто оформляются на бабушек, дедушек инвалидов, и совершенно прекрасно разё..б...т это дорожное полотно нахаляву, а да, ещё и парковка бесплатная))
 
 
Ответить
19533093
Андрей
В любом государстве, в правовом, не в правовом на людях зарабатывают. Или вы думаете, что ОСАГО - это не бизнес??? Этот же осаго - "небизнес" В Европе? , Америке? и в других странах. И...
Андрюша, поберегите нервы. ОСАГО обдираловка при заключении «страховки», и плевок в виде трёх копеек при возмещении ущерба. Я езжу на Мерседесе 2011 года, за машиной слежу как за самым любимым ребёнком, только при выплате по дтп мне насчитали как за жигуль, ну машина то старая. А теперь рассматриваем обратную ситуацию, заключение осаго, ну у вас же Мерседес, раскошеливайтесь.
 
 
Ответить
19533093
Роман Подерягин
Если тебе до 30лет, не женат и ездишь на спортивной машине... Т. е. скорость, девочки, кокос и адреналин, то осаго дороже. Что не понятного?
Вроде взрослые мужики, а такие наивные вещи пишите. С приведёнными слагаемыми, там вообще пох на все страховки, и машина не на ездуна оформлена.
 
 
Ответить
19533093
Андрей
400тр - это усредненка в среднем по дтп. Мелким дтп. И нужно понимать, если вы ездите больше среднего, что если у вас выше риск дтп (мелкого, не мелкого, не важно,) - бери доп осаго. Я так сделал. На 1.5млн.
Теперь мы знаем нашего «героя» можно сказать в лицо, Андрюшка из Кемерово, который настолько лох за рулем, что готов переплачивать за любые страховки, лишь бы его кривенькие ручонки и ножонки, а так же слепенькие глазки, кто то страховал. С такими «героями» ждём дальнейшего удорожания осаго))
 
 
Ответить
19533093
u841so
дыг в 90 и машины были далеко не у всех
эт ща по 2, а то и 3 шт на семью
а в маасквах и на рыло.
У вас смотрю Москва и москвичи сильный комплекс неполноценности вызывают. Обратитесь к психологу что ли.
 
 
Ответить
19533093
Danila-GFX
я за 215 сил плачу 9к в год. неужели дорого? а большинство машин до 200 сил, там вообще копейки, по 5-6 тысяч. Неужели это реально для вас дорого? А как же вы обслуживаете авто? Китайские дубли выручают? )) А резина?
А кто это вам рассказал, что за машины до 200 лс, по 5-6 тр страховка?
 
 
Ответить
19533093
bumblebee_09
Ты сам чего в селе живешь? Е-бург такой же нахлебник как и Москва по твоей логике? Про пользу, если сам не соображаешь, в интернете глянь, от кого она какая. И разговор не про село, не про поле и не про тайгу.
Не обращайте внимания, у человека большой большой комплекс неполноценности относительно Москвы и москвичей) Именно потому что Москва самый бесполезный город, который полностью сам себя обрабатывает и обеспечивает, сюда дешевая рабочая сила из регионов съезжается и устраивает демпинг зарплат на рынке труда.
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
19533093
У вас смотрю Москва и москвичи сильный комплекс неполноценности вызывают. Обратитесь к психологу что ли.
аг, обращался, психолог согласен.
мааскалей не переделать.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Андрей
Кемерово
19533093
Да вы смешной, покажите ка, хоть одну выплату по осаго в 2,5 ляма😂
А где я сказал что выплата в 2.5 ляма?🤔
 
 
Ответить