Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Тарифный коридор ОСАГО решили расширить еще раз

Тарифный коридор ОСАГО решили расширить еще раз

06 Июля 2020 | 7366 просмотров

Центробанк (регулятор страхового рынка) планирует в очередной раз расширить тарифный коридор ОСАГО. В этом случае страховые компании смогут назначать более низкий тариф аккуратным водителям и более высокий — тем, кто водит рискованно и нарушает правила дорожного движения. Соответствующий проект указания опубликован на сайте организации.

Если документ будет принят, минимальная базовая ставка ОСАГО снизится до 2471 рубля (сейчас 2746), максимальная же увеличится до 5436 рублей (сейчас 4942).

Банк России рассчитывает, что расширение коридора произойдет одновременно со вступлением в силу 24 августа закона, который позволит страховым компаниям учитывать личностные характеристики водителей при формировании цены полиса ОСАГО.

Страховые компании также смогут учитывать и другие обстоятельства при расчете стоимости полиса: возраст транспортного средства, его пробег, семейное положение и наличие детей у водителя, установку на автомобиле телематических устройств и так далее.

Напомним, в предыдущий раз тарифный коридор был расширен на 20% вниз и вверх в начале 2019 года. По данным ЦБ РФ, в итоге средняя стоимость полиса снизилась на 4,8%.

Однако на этот раз ожидания могут оказаться не столь оптимистичными. Дело в том, что сейчас о расширении базовых тарифов просили сами страховые компании. В марте 2020 года они обратились с таким требованием в ЦБ РФ в связи с падением курса рубля (повысились выплаты из-за подорожания запчастей).

Иными словами, очередное расширение хоть и будет вновь симметричным (то есть коридор будет сдвинут и вверх, и вниз), страховщики наверняка предпочтут увеличить тарифы.

Напомним, с 9 января 2019 года применяются новые тарифы для расчета ОСАГО. Тарифный коридор базовой ставки был расширен на 20% вверх и вниз: для легковых автомобилей он составляет 2746-4942 рубля вместо прежних 3432-4118 рублей.

Фото: Владимир Смирнов / ТАСС
 

Комментарии

  
Сообщений: 13273
Семейное положение??? У РСП повышенный тариф будет??
Продам уши от мертвого осла.
117
6
Ответить
Иван
Новосибирск
Смазать, расширить и тарифно раскоридорить
82
7
Ответить
  
Сообщений: 13273
Считаете себя аккуратным водителем?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
217
51
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Сейчас начнётся. Осага - Фас!
Полис будет дороже ай яй яй
Я проголосовал не за того...
18
68
Ответить
Короче как всегда, обманут при покупке полиса
129
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Уровень недоверия общества к власти достиг уже таких высот, что любая подобная новость воспринимается обществом в штыки и с заранее определённым чувством, что нас опять N@€@[!. И чувство это, что характерно, никогда нас не подводит.
272
7
Ответить
3750803
Новосибирск
Семь лет без аварий , полис с каждым годом , только дорожает, а сейчас ещё старая машина , дети и т.д. и прочий бред
По любому скидка за отсутствие штрафов 100 рублей будет
190
6
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Андрей
Уровень недоверия общества к власти достиг уже таких высот, что любая подобная новость воспринимается обществом в штыки и с заранее определённым чувством, что нас опять N@€@[!. И чувство это, что характерно, никогда нас не подводит.
78% с тобой не согласны.
И получается , что на дроме сидят только остальные из 22%
Я проголосовал не за того...
103
15
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
cnupum
78% с тобой не согласны.
И получается , что на дроме сидят только остальные из 22%
Вот я об этом и говорю!))) Раз они рисуют сидя в багажниках да на пнях 78%, потом и получают, что 99% тотально недоверяют.
90
8
Ответить
Павел
Омск
Кто нибудь на этом портале покупал хоть раз полис не по максимальной ставке. Или может быть кто-то знает такого человека?
54
14
Ответить
Иван
Новосибирск
Тарифный коридор раз за год расширяет больше:
ЖКХ +
ОСАГО -
48
5
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3607
раз существует минимальная базовая ставка - то нужно обязать чтобы процент проданных полисов с минимальной базовой ставкой равнялся проценту полисов с максимальной ставкой
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
30
4
Ответить
  
Вятка
Сообщений: 13634
Про расширение тарифного коридора вниз могли бы и не писать....
"А здесь, в Вятке избы под снегом..." Б.Г.
67
5
Ответить
 
Сообщений: 6567
опять цены повысят,раз повышают так хотя бы привязали осаго к водителю,вторую машину не страхую.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
33
3
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Ваще пок. Не страхуюсь уже 3-й год. Не собираюсь кормить дармоедов. И вам не советую.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
66
41
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Павел
Кто нибудь на этом портале покупал хоть раз полис не по максимальной ставке. Или может быть кто-то знает такого человека?
Минус 50 процентов. КБМ 0,5
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
16
44
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
A-lexxSLR
Ваще пок. Не страхуюсь уже 3-й год. Не собираюсь кормить дармоедов. И вам не советую.
Что будешь делать, если забодаешь го дороже твоей хаты? 5 почек на борту?
38
52
Ответить
YZ
    
Мытищи
Сообщений: 39
3750803
Семь лет без аварий , полис с каждым годом , только дорожает, а сейчас ещё старая машина , дети и т.д. и прочий бред
По любому скидка за отсутствие штрафов 100 рублей будет
Бензин и ЖКХ тоже, как-то, не дешевеют)
15
1
Ответить
YZ
    
Мытищи
Сообщений: 39
Павел
Кто нибудь на этом портале покупал хоть раз полис не по максимальной ставке. Или может быть кто-то знает такого человека?
Я покупал и даже продавал. Неоднократно.
7
25
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Паныч74
Что будешь делать, если забодаешь го дороже твоей хаты? 5 почек на борту?
За 15 лет никого что-то не забодал. Не летаю, у меня не самолет. Да и жизни запасной нет.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
49
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Андрей
Уровень недоверия общества к власти достиг уже таких высот, что любая подобная новость воспринимается обществом в штыки и с заранее определённым чувством, что нас опять N@€@[!. И чувство это, что характерно, никогда нас не подводит.
И голосование по поправкам это подтвердило! Хныкай дальше.
10
87
Ответить
YZ
    
Мытищи
Сообщений: 39
сибирь-
опять цены повысят,раз повышают так хотя бы привязали осаго к водителю,вторую машину не страхую.
Зачем привязывать - цепью надо приковать. Навсегда штоб!
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Андрей
Вот я об этом и говорю!))) Раз они рисуют сидя в багажниках да на пнях 78%, потом и получают, что 99% тотально недоверяют.
Во ВСЕХ странах так делают. Пиндосы с наглосаксами тоже рисуют? Никада бы нипадумал!!!
9
77
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
A-lexxSLR
Ваще пок. Не страхуюсь уже 3-й год. Не собираюсь кормить дармоедов. И вам не советую.
Попадёшь под своего "ефремова" - тогда поговорим.
17
77
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
YZ
Бензин и ЖКХ тоже, как-то, не дешевеют)
А должны?
9
63
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Восьмой год без машины - расходов меньше, времени больше. Такси от подъезда забрало, туда же поставило. А скоро служебку обещают с водителем, вообще красота.
16
100
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
MAYBAX24
Попадёшь под своего "ефремова" - тогда поговорим.
Так ведь Ефремов виноват. Или я чего-то не знаю?
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
46
3
Ответить
Алексей
Чита
Ни кто не в курсе, стабильное повышение тарифов на все и вся тоже в "триумфальной" конституции прописали?
Странно только, что увеличение тарифа ОСАГО не в один день с повышением тарифов ЖКХ. Видимо еще стабильный график повышений прописали.
38
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
К сентябрю нам россияне поплохеет ((....
Но жаловаться не гоже- сами просили..
ну это про 78 виртуальных процентов.
69
7
Ответить
Павел
Омск
Паныч74
Минус 50 процентов. КБМ 0,5
Так ставка умножается на коэффициенты КБМ, мощности, региона стажа и прочие. А сама ставка какая у Вас?
23
3
Ответить
Павел
Омск
YZ
Я покупал и даже продавал. Неоднократно.
Любопытно. Не будет ли секретом название страховой компании?
8
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Подорожает раза в два, по-другому не бывает в этой стране.
MDX
13
3
Ответить
3750803
Новосибирск
YZ
Бензин и ЖКХ тоже, как-то, не дешевеют)
В прошлом году отдал семь с копейками в этом , восемь. Больше десяти процентов удорожание , делал в феврале , а кбм теперь в апреле меняется.

Мы же про осаго говорим , в сфере , в которой страховщики , прям плачут , что денег не видят .
18
2
Ответить
Лютый
Новосибирск
Главное чтобы у "Ефремова "было осаго
9
 
Ответить
Павел
Омск
Лютый
Главное чтобы у "Ефремова "было осаго
Чтобы был вписан водитель который был за рулём!
8
4
Ответить
Костя Инкогнито
A-lexxSLR
Ваще пок. Не страхуюсь уже 3-й год. Не собираюсь кормить дармоедов. И вам не советую.
Ага. У меня дед также говорил. Р@схер@4ил свою машину (150к ремонт своей + 100к компания страховая взыскала с него) Теперь каждый год страховку как делает)))
19
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
гранту страхуйте повышено - убийственная тачка.
10
7
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
A-lexxSLR
Ваще пок. Не страхуюсь уже 3-й год. Не собираюсь кормить дармоедов. И вам не советую.
Я вот не по
2
 
Ответить
Василич
Пермь
Павел
Кто нибудь на этом портале покупал хоть раз полис не по максимальной ставке. Или может быть кто-то знает такого человека?
Я покупал, -500р акция была длилась не долго.
1
2
Ответить
Ярослав
Новосибирск
неверно - страховые смогут понизить цены на полис водителям в Москве и повысить во всех остальных регионах. Так уже было в прошлый раз, собираюсь продлевать полис - а он не смотря на ежегодное понижение КБМ подорожал на 2 тысячи
23
3
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
A-lexxSLR
За 15 лет никого что-то не забодал. Не летаю, у меня не самолет. Да и жизни запасной нет.
У меня соседа такой же ас без страховки догнал, в грудь стучал ,что 20 лет без аварий и что бы не переживал , за всё рассчитается. Уже и суд прошёл, вот только брать с того оленя,как выяснилось нечего. Имущества нет никакого, безработный ,машина и та друга была.
37
3
Ответить
15827637
Павел
Любопытно. Не будет ли секретом название страховой компании?
РЕСО, Альфа, Согласие, Ренессанс, Ингосстрах....
2
11
Ответить
15827637
3750803
В прошлом году отдал семь с копейками в этом , восемь. Больше десяти процентов удорожание , делал в феврале , а кбм теперь в апреле меняется.

Мы же про осаго говорим , в сфере , в которой страховщики , прям плачут , что денег не видят .
Там все от конкретного региона зависит. Там, где раньше все любили судиться со страховыми и по 2-3 выплаты по левым экспертизам получать, тариф будет стабильно максимальным. В Москве, Питере таких проблем нет.
3
19
Ответить
15827637
MAYBAX24
А должны?
Должны или нет - определяется себестоимостью и рынком. Там нет ни того, ни другого.

В ОСАГО рынок есть (как ни странно) и где-то оно растет (в отдельных регионах и сегментах), где-то падает.

Так, что чес про то, что всегда растет, не соответствует действительности.
3
17
Ответить
Игорь
Воронеж
Костя Инкогнито
Ага. У меня дед также говорил. Р@схер@4ил свою машину (150к ремонт своей + 100к компания страховая взыскала с него) Теперь каждый год страховку как делает)))
Ваш дед должен был тогда на автобусе ездить, если не может контролировать ситуацию на дороге
5
16
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ну что, дальше будет только веселее.
С 1-го числа повысили на 4% коммуналку, с августа подорожает полис ОСАГО, потом сделают 15 процентов НДФЛ для всех потом 20, потом 30, потом запретят выходить из дома по выходным, потом по будням, потом обнесут колючей проволокой каждый район, а каждому жителю вытатуируют номер на руке, потом поставят вышки с вооруженными росгвардейцами на улицах, но благодарные россияне будут вновь и вновь выдавать стабильные 146 процентов одобрения мумии президента. Ура, товарищи! Так победим!
62
11
Ответить
Игорь
Воронеж
Golden Retriever
У меня соседа такой же ас без страховки догнал, в грудь стучал ,что 20 лет без аварий и что бы не переживал , за всё рассчитается. Уже и суд прошёл, вот только брать с того оленя,как выяснилось нечего. Имущества нет никакого, безработный ,машина и та друга была.
Честно? Мы этих сказок наслышаны.
5
19
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MAYBAX24
Восьмой год без машины - расходов меньше, времени больше. Такси от подъезда забрало, туда же поставило. А скоро служебку обещают с водителем, вообще красота.
В смысле, ассенизационную цистерну вам обещают? Таксисты жалуются на запах?)
17
7
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
Игорь
Честно? Мы этих сказок наслышаны.
Добрый человек, ну купи соседу новый задний бампер.
12
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
cnupum
78% с тобой не согласны.
И получается , что на дроме сидят только остальные из 22%
106 миллионов... это же мрак, и они не перемрут ведь, на век путина таких хватит.
13
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Паныч74
Минус 50 процентов. КБМ 0,5
Не об этом же речь.
6
2
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Неожидано ожидаемо .
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тарифный коридор ОСАГО решили расширить еще раз

В сон мне желтые огни
И хриплю во сне я
Повремени, повремени
Утро мудренее
Но, и утром все не так
Нет того веселья
Или куришь на тощак,
Или пьешь с похмелья
Эх, раз, да еще раз
да еще много-много много раз........(с)В.С.В.
3
8
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
MAYBAX24
И голосование по поправкам это подтвердило! Хныкай дальше.
вы про голосование через тележки Ашана, коробки от макарон "Макфа", пни и багажники?

а то ведь везде на участках, где чудом удалось пробиться независимым наблюдателям и членам ИК, результат последнего дня прямо противоположный...
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
28
6
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
A-lexxSLR
Так ведь Ефремов виноват. Или я чего-то не знаю?
был виноват. Но потом переобулся в воздухе и теперь все не так очевидно😉
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
13
 
Ответить
10839694
Новая конституция расширяет возможности подбора!
1
4
Ответить
10839694
10839694
Новая конституция расширяет возможности подбора!
Побора
6
3
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
Лучше бы сделали, платишь например 10 тысяч и сумма выплат допустим 800 тысяч, платишь 5 сумма 400 тысяч...Мне машину недавно размотали...сумма наверно больше 400 придется возможно взыскивать с виновника...а так бы застраховал бы себя на 800 и жил бы бес проблем.
10
4
Ответить
    
Омск-Москва
Сообщений: 1862
Шот даже такой законопослушный гражданин как я, совсем разочаровался в сосаго.... Открытое армянское залезание в карман граждан, прикрываемое типа благими намерениями.... Жулье в этой стране нажраться не может: ЖКХ, осаго, бензин, НДС и прочие подати....
Омск - прощай....
23
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Андрей
Уровень недоверия общества к власти достиг уже таких высот, что любая подобная новость воспринимается обществом в штыки и с заранее определённым чувством, что нас опять N@€@[!. И чувство это, что характерно, никогда нас не подводит.
78% с вами не согласны
Мой отзыв: Kia Rio 2014
4
3
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 326
Интересная арифметика. Вниз коридор на 300 рублей, вверх на 500. Наверно формула расчета какая то "сложная" есть
17
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
срочно надо обнулить тарифы осаго и начать все заново
более 70 % народу за
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
20
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
На самом деле все проще:
1. Осаго добровольное.
2. При ДТП если у виновника нет страховки за него расплачивается государство, а его самого на лесосеку или урановый рудник. Пока долг не отработает. И при этом чтобы за свою зарплату сам себя одевал, кормил и за инфраструктуру и охрану самого себя платил. (Из бюджета чтобы на содержание ни копейки)
3. Все вышеперечисленное закрепить законодательно, это просто. Только кое-кто этого не допустит. Вот и всё.
14
12
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
конец туннеля
вы про голосование через тележки Ашана, коробки от макарон "Макфа", пни и багажники?

а то ведь везде на участках, где чудом удалось пробиться независимым наблюдателям и членам ИК, результат последнего дня прямо противоположный...
Нннууу, это как бы 2 независимых процесса.
Голосование: гражданин-бюллетень-урна-подсчёт-урна
Результаты: заказчик-распоряжение-сисадмин-результаты
Поэтому в первую цепочку можно как угодно вмешиваться, можно успешно бороться с вмешательствами и т.д. и т.д. и т.п. На результатах это не сказывается никак. Система полностью безопасна. Поэтому другие страны нам завидуют... ;-)
Tundra CrewMax 2010
13
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
A-lexxSLR
За 15 лет никого что-то не забодал. Не летаю, у меня не самолет. Да и жизни запасной нет.
Не зарекайся
9
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
водительские булки решили расширить еще раз
12
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Павел
Так ставка умножается на коэффициенты КБМ, мощности, региона стажа и прочие. А сама ставка какая у Вас?
Москва
 
4
Ответить
вас я пупкин
A-lexxSLR
Ваще пок. Не страхуюсь уже 3-й год. Не собираюсь кормить дармоедов. И вам не советую.
Поддерживаю хотя сам и страхую
3
4
Ответить
вас я пупкин
Паныч74
Что будешь делать, если забодаешь го дороже твоей хаты? 5 почек на борту?
Простит
 
1
Ответить
вас я пупкин
MAYBAX24
Попадёшь под своего "ефремова" - тогда поговорим.
Тогда тебе и подавно страховка уже ненвжна будет!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 360
A-lexxSLR
Так ведь Ефремов виноват. Или я чего-то не знаю?
В случае, если потерпевшая сторона в ДТП не имеет страховки ОСАГО, ей отказывает в выплатах страховая виновного по закону. Останется только судиться...
3
3
Ответить
  
Сообщений: 360
Лютый
Главное чтобы у "Ефремова "было осаго
Осаго не работает при пьяном вождении, поскольку виновник управлял авто незаконно, остаётся только суд....
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
A-lexxSLR
Ваще пок. Не страхуюсь уже 3-й год. Не собираюсь кормить дармоедов. И вам не советую.
Наказывать таких как ты надо так жестко, чтобы желания даже подойти к своему автомобилю без своей застрахованной автогражданской ответственности не было. Ибо из-за подобных хитрозадых, потом нормальные люди по судам бегают, пытаясь свой ущерб возместить, а эти самые хитрозадые сразу начинают ныть, что у них ничего нет, они безработные и кушать хотят, поэтому они несчастных пару десятков тысяч отдавать по пять рублей будут до конца своей никчёмной жизни.
Лучше быть, чем казаться!
24
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Игорь
Честно? Мы этих сказок наслышаны.
Каких ты там сказок наслышан? Из-за утырков без ОСАГО, потом пострадавшие люди имеют ворох проблем. Нет ОСАГО - пошёл на три буквы с дороги.
Лучше быть, чем казаться!
17
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Не ну а чо? Если каждый раз прокатывает, то чего её не повышать? Любой продавец (это я как продавец говорю) весьма рад безконено повышать цены на свой товар, если его всё равно покупают))) Что смогут сделать российские хороняки-автолюбители? Правильно, ничего не смогут. Разве что самые смелые будут ездить без страховки)
4
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 90
Павел
Кто нибудь на этом портале покупал хоть раз полис не по максимальной ставке. Или может быть кто-то знает такого человека?
Делал страховку в августе 2019 г. тариф был 4118 (старый максимум), а на этот момент максимальный тариф был 4972. Страховая Ингосстрах. Получается и не по максимуму тоже страхуют.
3
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
A-lexxSLR
Ваще пок. Не страхуюсь уже 3-й год. Не собираюсь кормить дармоедов. И вам не советую.
Я примерно так же))) Но я по принципиальным мотивам, после того как меня ргс пыталась кинуть. Дтп Ауди с моей Волгой, Ауди виновник, у меня две двери замяты, одна порвана насквозь. Выплата 10252р. Типа моя машина в Россиюшке собрана, потому так мало, мол найдёшь свои двери на авторазборке и Вася-кот))) Почти два года судов и куча отсуженных денег. Они даже хотели пойти на мировую, после третьего суда, но я принципиально не согласился и дело выиграл + моральный ущерб приклеила сама судья))) Но с тех пор они меня не страхуют, я у них в списке нежелательных клиентов)))
17
1
Ответить
Владислав
Кемерово
Алексей Владимирович
Лучше бы сделали, платишь например 10 тысяч и сумма выплат допустим 800 тысяч, платишь 5 сумма 400 тысяч...Мне машину недавно размотали...сумма наверно больше 400 придется возможно взыскивать с виновника...а так бы застраховал бы себя на 800 и жил бы бес проблем.
предлагаю по другому. Сколько ездишь, столько и платишь. Почему платят одинаково ездящие каждый день и один раз в году. Ну это же бред. За воду мы же по счётчику платим, сколько налили столько и заплатили. Оборудуй каждый авто жипиэсом, отслеживай сколько ездишь и плати за км пройденного пути
6
5
Ответить
    
Сообщений: 1227
A-lexxSLR
За 15 лет никого что-то не забодал. Не летаю, у меня не самолет. Да и жизни запасной нет.
Я за последние 48 лет ни разу не умирал, а вдруг случится такая неприятность. Так и с ДТП -не угадаешь и не рассчитаешь. Вот только обычно такие "герои" потом юлить начинают и прятаться от приставов.
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1227
Игорь
Честно? Мы этих сказок наслышаны.
Могу дать ссылку на решение суда, на сайт приставов с задолженностью моего визави - а сначала тоже бил пяткой в грудь и кричал, что прямо сейчас рассчитается, но быстро стух и теперь платит по полторы тысячи в месяц и сколько мне свои денег ждать неизвестно. А взять с него нечего -ни квартиры, ни машины, ни счетов в банках и официальной работы нет. А стоило заплатить за свои "Жигули" 2 тысячи рублей страховки и не было бы проблем ни у него, ни у меня.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1227
Vasily 444
Осаго не работает при пьяном вождении, поскольку виновник управлял авто незаконно, остаётся только суд....
С чего это? Еще как работает, только потом страховая регрессом с синяка получает.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1227
Vasily 444
В случае, если потерпевшая сторона в ДТП не имеет страховки ОСАГО, ей отказывает в выплатах страховая виновного по закону. Останется только судиться...
И докуметально подтвердить сможете сей факт?
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
A-lexxSLR
Так ведь Ефремов виноват. Или я чего-то не знаю?
Уже не совсем))) Миша продался, и даже найдены "неопровержимые" доказательства что во время дтп Миша дома спал, а тлетворный Жып управлялся дистанционно из самого Госдепа!
4
 
Ответить
11918633
Павел
Кто нибудь на этом портале покупал хоть раз полис не по максимальной ставке. Или может быть кто-то знает такого человека?
Я в согазе покупаю, и на авто и на мото, не по максималке и без допов)
4
1
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
Владислав
предлагаю по другому. Сколько ездишь, столько и платишь. Почему платят одинаково ездящие каждый день и один раз в году. Ну это же бред. За воду мы же по счётчику платим, сколько налили столько и заплатили. Оборудуй каждый авто жипиэсом, отслеживай сколько ездишь и плати за км пройденного пути
Хороших идей множество можно придумать...а вот выгодно ли им это делать для нас=))
1
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Костя Инкогнито
Ага. У меня дед также говорил. Р@схер@4ил свою машину (150к ремонт своей + 100к компания страховая взыскала с него) Теперь каждый год страховку как делает)))
Значит, молодец. Я такие деньги сразу имею без заема и кредитов. Оплачу и всего делов.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
1
4
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Golden Retriever
У меня соседа такой же ас без страховки догнал, в грудь стучал ,что 20 лет без аварий и что бы не переживал , за всё рассчитается. Уже и суд прошёл, вот только брать с того оленя,как выяснилось нечего. Имущества нет никакого, безработный ,машина и та друга была.
Говорите за себя. Я—не вы и не ваш сосед.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
1
6
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Паныч74
Не зарекайся
И не собирался. Говорю как есть.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
1
5
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Vasily 444
В случае, если потерпевшая сторона в ДТП не имеет страховки ОСАГО, ей отказывает в выплатах страховая виновного по закону. Останется только судиться...
Без разницы. Виноват—заплачу. Свое авто сам отремонтирую. Но бездельников кормить не собираюсь!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
2
7
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
резец
Наказывать таких как ты надо так жестко, чтобы желания даже подойти к своему автомобилю без своей застрахованной автогражданской ответственности не было. Ибо из-за подобных хитрозадых, потом нормальные...
Говорите за себя, уважаемый. Степень хитрозадости удаленно определили? Если очко играет ездить без страховки—ваша проблема. Завидуйте молча.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
1
5
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
detonus
Я за последние 48 лет ни разу не умирал, а вдруг случится такая неприятность. Так и с ДТП -не угадаешь и не рассчитаешь. Вот только обычно такие "герои" потом юлить начинают и прятаться от приставов.
Говорите за себя. Не судите (причем, удаленно и не зная человека совершенно). Умнее будете выглядеть.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
1
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
A-lexxSLR
За 15 лет никого что-то не забодал. Не летаю, у меня не самолет. Да и жизни запасной нет.
Можно подумать в дтп попадают одни новички, которые летают и мечтают попасть в дтп. Очень много народа будучи профессиональными водителями , отъездив по 20-30 лет попадают в дтп.
6
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Алексей Владимирович
Лучше бы сделали, платишь например 10 тысяч и сумма выплат допустим 800 тысяч, платишь 5 сумма 400 тысяч...Мне машину недавно размотали...сумма наверно больше 400 придется возможно взыскивать с виновника...а так бы застраховал бы себя на 800 и жил бы бес проблем.
Для этого есть КАСКО. По осаго ты себя не можешь застраховать. Лимит будет определятся по виновнику. Так, что 800 было бы в лимите по выплате, если бы ты был виноват.
2
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Reison
Можно подумать в дтп попадают одни новички, которые летают и мечтают попасть в дтп. Очень много народа будучи профессиональными водителями , отъездив по 20-30 лет попадают в дтп.
Бывает.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
cnupum
78% с тобой не согласны.
И получается , что на дроме сидят только остальные из 22%
Меньше даже.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
A-lexxSLR
Значит, молодец. Я такие деньги сразу имею без заема и кредитов. Оплачу и всего делов.
А если будет не 150, а 500? тоже имеешь сразу? Все так говорят. Но как до дела доходит, сразу сдуваются. Ни разу не встречал ситуации, когда человек без страховки кому то бы ни было выплатил.
6
1
Ответить
Astronom19
ни разу не страховали по нижнему ценовому порогу, всегда верхний, своих и себя только по минимуму наверно делают, получается с каждым годом вроде КБМ меньше, а стоимость больше....
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Лучше бы страховщики добавили в ОСАГО выплаты при попадании в ямы, а то с администрацией бодаться по пол года как-то не очень нравится владельцам авто, вот многие и забивают, а администрации районов в свою очередь на дороги забивают, так и живем... А если за это возьмутся страховщики, то глядишь быстрее ямы латать начнут!
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
A-lexxSLR
Говорите за себя, уважаемый. Степень хитрозадости удаленно определили? Если очко играет ездить без страховки—ваша проблема. Завидуйте молча.
Проблема в том, что когда ты впилишься в кого-то, то сразу сопли до земли распустишь, что нищий и отдавать за ремонт тебе нечем. Нарушать далеко не самый плохой закон, мозгов много не надо. А очко у тебя не играет, только потому, что ответственность за данное нарушение слишком небольшая в финансовом плане, иначе вибрировало бы оно у тебя как воздушный змей на ветру.
Лучше быть, чем казаться!
10
1
Ответить
 
СамоРастайск Пылесибирски
Сообщений: 4922
каждый год у меня снижается КБМ, но страховка каждый год не дешевеет, а дорожает.
в прошлом году у Альфы была одна ставка, насколько помню 4200, в этом - минимальная 4900
вот тебе,бабушка, и Юрьев день
А мы по локоть, да закатаем рукава!
Россия, вперёд!
5
2
Ответить
Костя Инкогнито
Ага. У меня дед также говорил. Р@схер@4ил свою машину (150к ремонт своей + 100к компания страховая взыскала с него) Теперь каждый год страховку как делает)))
А страховая тут причем, ежели страховки нет?
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
налог на яйца заменили осаго на яйца
fair man
 
 
Ответить
15143175
ПАЛАСИО
Считаете себя аккуратным водителем?
Да +
Нет -
Аккуратность не поможет. Страховщики тоже хотят кушать. И каждый год их аппетиты растут.
3
1
Ответить
Евгений
Юрга
Павел
Кто нибудь на этом портале покупал хоть раз полис не по максимальной ставке. Или может быть кто-то знает такого человека?
Я покупаю каждый год и ничего особо не дорожает, допы не впаривают.
7
 
Ответить
A-lexxSLR
Ваще пок. Не страхуюсь уже 3-й год. Не собираюсь кормить дармоедов. И вам не советую.
Пока камеры не научились распознавать отсутствие полиса, страховать машину тоже не буду.
3
1
Ответить
A-lexxSLR
Так ведь Ефремов виноват. Или я чего-то не знаю?
Уже вроде как не виноват. Адвокат сказал.
1
1
Ответить
Yes
К сентябрю нам россияне поплохеет ((....
Но жаловаться не гоже- сами просили..
ну это про 78 виртуальных процентов.
А что будет в сентябре? Просвяти.
1
2
Ответить
TNZ0
Омск
Ктото станет платить меньше, а ктото больше!
 
1
Ответить
Илья Каплан
Ну что, дальше будет только веселее. С 1-го числа повысили на 4% коммуналку, с августа подорожает полис ОСАГО, потом сделают 15 процентов НДФЛ для всех потом 20, потом 30, потом запретят выходить из дома...
Кого победим?
1
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
это уже давно надо было учитывать
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
Romanq
Я примерно так же))) Но я по принципиальным мотивам, после того как меня ргс пыталась кинуть. Дтп Ауди с моей Волгой, Ауди виновник, у меня две двери замяты, одна порвана насквозь. Выплата 10252р. Типа...
Не уехал ещё в Беларусь?
 
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
detonus
Могу дать ссылку на решение суда, на сайт приставов с задолженностью моего визави - а сначала тоже бил пяткой в грудь и кричал, что прямо сейчас рассчитается, но быстро стух и теперь платит по полторы...
гдей то "жигули" по 2тыс? в мае почти 5 тыр отдал, кбм 0,5
2
1
Ответить
Птирадактель
Краснодар
Паныч74
Минус 50 процентов. КБМ 0,5
Ну то же самое и что? Полис каждый год, хоть на пару-тройку сотен, но дороже!
У супруги восьмой год КБМ уменьшается, а стоимость полиса каждый год увеличивается!
2
3
Ответить
Игорь
Воронеж
резец
Каких ты там сказок наслышан? Из-за утырков без ОСАГО, потом пострадавшие люди имеют ворох проблем. Нет ОСАГО - пошёл на три буквы с дороги.
Если не чего сказать по делу, то пошел на три буквы по жизни)
1
6
Ответить
Птирадактель
Краснодар
Vasily 444
В случае, если потерпевшая сторона в ДТП не имеет страховки ОСАГО, ей отказывает в выплатах страховая виновного по закону. Останется только судиться...
Что за бред? Лет 5 назад дважды цепляли меня, страховки у меня не было. Оба раза страховая виновника выплачивала, причём разные страховые были.
3
4
Ответить
Птирадактель
Краснодар
Vasily 444
Осаго не работает при пьяном вождении, поскольку виновник управлял авто незаконно, остаётся только суд....
Снова мимо. Страховая виновника выплачивает потерпевшему, а потом, в порядке регресса, взыскивает с виновника. Есть решение Конституционного суда.
5
 
Ответить
Игорь
Воронеж
detonus
Могу дать ссылку на решение суда, на сайт приставов с задолженностью моего визави - а сначала тоже бил пяткой в грудь и кричал, что прямо сейчас рассчитается, но быстро стух и теперь платит по полторы...
Можете сбрасывать, только это не означает что у каждая авария с участием тех кто без ОСАГО перемещается. И не всегда в ваших история тот кто без ОСАГО гол как сокол. Порядок нужно наводить в системе, а гнобить народ.
1
1
Ответить
Игорь
Воронеж
Golden Retriever
Добрый человек, ну купи соседу новый задний бампер.
А может еще ключи от квартиры где деньги лежат
 
2
Ответить
Константин
Красноярск
A-lexxSLR
Ваще пок. Не страхуюсь уже 3-й год. Не собираюсь кормить дармоедов. И вам не советую.
молодец! экономь деньги, в случае чАво они тебе понадабятся;)
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Птирадактель
Ну то же самое и что? Полис каждый год, хоть на пару-тройку сотен, но дороже!
У супруги восьмой год КБМ уменьшается, а стоимость полиса каждый год увеличивается!
У меня уменьшается. На смешные 150-200 рублей, тем не менее уменьшается. ОСАГО у нас дешёвая, дешевле всего мира практически.
2
 
Ответить
11837925
Паныч74
Что будешь делать, если забодаешь го дороже твоей хаты? 5 почек на борту?
Прибудет суд 25% от пенсии и всё !!
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Павел
Кто нибудь на этом портале покупал хоть раз полис не по максимальной ставке. Или может быть кто-то знает такого человека?
Мне в конце прошлого года система выдавала максимальную ставку, видимо как не местному (страхуюсь не в своём регионе). Но агент у которой страхуюсь уже пять под свою ответственность сделала по среднему (оформила в ручную), как и местным, нынче узнаю прилетело ей за это или нет.
1
 
Ответить
Сергей
Абакан
..опу бы им расширить....
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Игорь
Если не чего сказать по делу, то пошел на три буквы по жизни)
Ну того, что у такого фантазёра, как ты, хватит ума на большее, никто и не рассчитывал.
Лучше быть, чем казаться!
3
 
Ответить
Олег
Омск
A-lexxSLR
Так ведь Ефремов виноват. Или я чего-то не знаю?
Не знаешь...
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Саня Иванов
Не уехал ещё в Беларусь?
Уедешь тут. На продаже вообще всё: бизнес, техника, кое-какое оборудование, стройматериалы, оружие что осталось. Недвигу продавать даже думать не хочу, переоформлю на родню. И что? Практически ничего. То что по бросовым ценам выставлял, стройматериалы, строительное оборудование, мелочь всякую, то продал, да. Но вот основное, это висит как будто и не выставлял ничего. Бизнес как я понял целиком не продать вообще, так что просто распродаюсь, благо сейчас сезон начался, работа есть.
https://www.farpost.ru/user/Rm...
 
 
Ответить
Олег
Омск
A-lexxSLR
Без разницы. Виноват—заплачу. Свое авто сам отремонтирую. Но бездельников кормить не собираюсь!
В России очень большое, социальное, расслоение населения....
Заплати всем.
Не можешь?


На самом деле я твою мысль понял.
Но не все так живут и поступают по совести.
 
 
Ответить
Олег
Омск
Reison
Можно подумать в дтп попадают одни новички, которые летают и мечтают попасть в дтп. Очень много народа будучи профессиональными водителями , отъездив по 20-30 лет попадают в дтп.
Прикинь... Все новички...
 
1
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Reison
А если будет не 150, а 500? тоже имеешь сразу? Все так говорят. Но как до дела доходит, сразу сдуваются. Ни разу не встречал ситуации, когда человек без страховки кому то бы ни было выплатил.
500 найду в течение часа. Не встречали? Бывает.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
3
Ответить
Игорь
Воронеж
резец
Ну того, что у такого фантазёра, как ты, хватит ума на большее, никто и не рассчитывал.
По твоим комментариям, я тоже сделал вывод, что ты фантазёр.
 
3
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
резец
Проблема в том, что когда ты впилишься в кого-то, то сразу сопли до земли распустишь, что нищий и отдавать за ремонт тебе нечем. Нарушать далеко не самый плохой закон, мозгов много не надо. А очко у тебя...
Я все сказал. Что хотите, то и думайте.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
3
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Константин
молодец! экономь деньги, в случае чАво они тебе понадабятся;)
По-моему я четко дал понять, что позиция принципиальная нежели экономическая.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
1
2
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Олег
В России очень большое, социальное, расслоение населения....
Заплати всем.
Не можешь?


На самом деле я твою мысль понял.
Но не все так живут и поступают по совести.
Зачем мне платить всем? Пострадавшему-да. При чем тут вся страна? А по совести—так надо стремиться к этому. И начинать с себя. Все просто.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Саня Иванов
Кого победим?
Здравый смысл и логику, видимо.
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Олег
Прикинь... Все новички...
Сейчас серьезно? В дтп попадают только новички???
 
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
A-lexxSLR
500 найду в течение часа. Не встречали? Бывает.
Ну и интернете писать не мешки ворочать. )
3
1
Ответить
15827637
Саня Иванов
Пока камеры не научились распознавать отсутствие полиса, страховать машину тоже не буду.
Не долго осталось. В сентябре должны включить)
 
 
Ответить
15827637
Константин Попов
А страховая тут причем, ежели страховки нет?
Судя по всему у потерпевшего была страховка и ему регресс, как виновнику, прилетел.
 
 
Ответить
15827637
D0N ViTO
Лучше бы страховщики добавили в ОСАГО выплаты при попадании в ямы, а то с администрацией бодаться по пол года как-то не очень нравится владельцам авто, вот многие и забивают, а администрации районов в...
И от коронавируса защиту тоже было бы неплохо добавить в ОСАГО.
 
 
Ответить
Владислав
Кемерово
ложишь на депозит страховой 400тыс и только тогда разрешено ездить. При аварии с твоим участием деньги автоматически зачисляются на счёт потерпевшего согласно дефектовке. И все аккуратнее сразу будут ездить
 
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
15827637
И от коронавируса защиту тоже было бы неплохо добавить в ОСАГО.
Ну а что не так? Сотни человек ежедневно попадают в ямы, иногда из-за невнимательности, иногда из-за отсутствия возможности ее обрулить, тем самым нанося урон своему автомобилю! Все ямы, выбоины, колеи регламентированы - какие могут быть, какие должны быть устранены, даже сроки устранения прописаны, однако некоторые ямы и колейность присутствуют годами на одних и тех же местах, вот чтобы подобного не было, нужно как-то менять структуру выплат по осаго!
2
 
Ответить
анд
Новороссийск
Золото, надо больше золота...(С)
 
 
Ответить
анд
Новороссийск
Паныч74
У меня уменьшается. На смешные 150-200 рублей, тем не менее уменьшается. ОСАГО у нас дешёвая, дешевле всего мира практически.
У 90% населения и зарплаты тоже дешевле всего мира практически...
1
2
Ответить
15827637
Не долго осталось. В сентябре должны включить)
Там, где я езжу, вряд ли.
 
 
Ответить
 
Красноярский край
Сообщений: 152
Павел
Кто нибудь на этом портале покупал хоть раз полис не по максимальной ставке. Или может быть кто-то знает такого человека?
Я покупаю, и меня все устраивает. Владею Камри 40 167 л.с. скидка по ОСАГО у меня 40% цена полиса 2600. Меня все устраивает.
3
 
Ответить
15827637
D0N ViTO
Ну а что не так? Сотни человек ежедневно попадают в ямы, иногда из-за невнимательности, иногда из-за отсутствия возможности ее обрулить, тем самым нанося урон своему автомобилю! Все ямы, выбоины, колеи...
ОСАГО - страхование ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Чтобы вы могли получить выплату по такому договору, должна быть застрахована ответственность организации, эксплуатирующей дорогу. Или же должна быть застрахована ваша машина по КАСКО. ОСАГО тут ни при чем.
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
анд
У 90% населения и зарплаты тоже дешевле всего мира практически...
Не бзди.
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
15827637
ОСАГО - страхование ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Чтобы вы могли получить выплату по такому договору, должна быть застрахована ответственность организации, эксплуатирующей дорогу. Или же должна быть застрахована ваша машина по КАСКО. ОСАГО тут ни при чем.
Так принудить дорожников к этому, нет?? Почему я должен ездить БЕЗОПАСНО по НЕ БЕЗОПАСНЫМ дорогам? Почему я плачу уже в 3 раза подорожавший транспортный (транспортный+акцизы), а дорог нормальных не вижу? Нужно вот что менять в ОСАГО, а не коэффициенты!
2
 
Ответить
15827637
D0N ViTO
Так принудить дорожников к этому, нет?? Почему я должен ездить БЕЗОПАСНО по НЕ БЕЗОПАСНЫМ дорогам? Почему я плачу уже в 3 раза подорожавший транспортный (транспортный+акцизы), а дорог нормальных не вижу? Нужно вот что менять в ОСАГО, а не коэффициенты!
Вы правы, просто к ОСАГО эта тема не имеет отношения.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
15827637
Вы правы, просто к ОСАГО эта тема не имеет отношения.
Всех водителей страны в принудительном порядке заставили покупать ОСАГО, так же надо поступить и с дорожниками, вот и все!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
D0N ViTO
Всех водителей страны в принудительном порядке заставили покупать ОСАГО, так же надо поступить и с дорожниками, вот и все!
Чтобы они несли ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед водителями
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
D0N ViTO
Чтобы они несли ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед водителями
В чьем ведомстве находится дорога, тот и отвечает перед водителями, да возмещает ущерб, причиненный в случае наезда на яму и тд!
 
 
Ответить
Олег
Омск
Reison
Сейчас серьезно? В дтп попадают только новички???
Глупо так думать. Но в процентном соотношении, новички попадают гораздо чаще.
 
 
Ответить
Олег
Омск
A-lexxSLR
Зачем мне платить всем? Пострадавшему-да. При чем тут вся страна? А по совести—так надо стремиться к этому. И начинать с себя. Все просто.
Меняют коридоры тарифов, для всей страны, а не только для тебя . Все в сравнении....
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Олег
Глупо так думать. Но в процентном соотношении, новички попадают гораздо чаще.
Понятно, что шанс попадания новичка выше. Но перечитай, что я написал и как ты ответил на мой коментарий.
 
 
Ответить
Олег
Омск
Reison
Понятно, что шанс попадания новичка выше. Но перечитай, что я написал и как ты ответил на мой коментарий.
Нет интереса, проводить с тобой диалоговые тренинги.
Ты ведь уловил суть мысли. Зачем из пустого в порожнее...
 
1
Ответить
15827637
MAYBAX24
А должны?
Бензин и ЖКХ - монополии.

Страховки - конкурентный рынок.

Разные модели абсолютно.
 
 
Ответить
15827637
Павел
Любопытно. Не будет ли секретом название страховой компании?
Ингос, РЕСО, Альфа, Ренессанс, Согласие.....

Зависит все от региона.
 
 
Ответить
15827637
3750803
В прошлом году отдал семь с копейками в этом , восемь. Больше десяти процентов удорожание , делал в феврале , а кбм теперь в апреле меняется.

Мы же про осаго говорим , в сфере , в которой страховщики , прям плачут , что денег не видят .
Уже не плачут - это раз.

Во - вторых: тарифы для юридических лиц на легковые упали, в среднем, на треть. Так, что ОСАГО бывает разное и цена конкретного полиса может в разную сторону меняться.

Так будет, пока не отпустят тариф совсем. Тогда конкурентным образом будет формироваться и будете выбирать как в КАСКО: дешевый и плохой или дорогой но лучше.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Олег
Нет интереса, проводить с тобой диалоговые тренинги.
Ты ведь уловил суть мысли. Зачем из пустого в порожнее...
Как раз вот в этой твоей фразе суть и не улавливается. В ответ на мою реплику.

Reison
"Можно подумать в дтп попадают одни новички, которые летают и мечтают попасть в дтп. Очень много народа будучи профессиональными водителями , отъездив по 20-30 лет попадают в дтп. "

Олег.
"Прикинь... Все новички..."

Что прикидывать? Почему все новички? Эти три слова вообще не понятно, что должны донести в ответ на мой текс.
 
 
Ответить
Олег
Омск
Reison
Как раз вот в этой твоей фразе суть и не улавливается. В ответ на мою реплику. Reison "Можно подумать в дтп попадают одни новички, которые летают и мечтают попасть в дтп. Очень много народа будучи...
Перечитай внимательно.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Олег
Перечитай внимательно.
Перечитал. И? Смысла как не видел, так и не вижу. ))
 
 
Ответить
Олег
Омск
Reison
Как раз вот в этой твоей фразе суть и не улавливается. В ответ на мою реплику. Reison "Можно подумать в дтп попадают одни новички, которые летают и мечтают попасть в дтп. Очень много народа будучи...
Нет интереса, проводить с тобой диалоговые тренинги. И теперь не понятно?
 
 
Ответить