Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России утвердили новые правила выдачи субсидий по льготным автокредитам

В России утвердили новые правила выдачи субсидий по льготным автокредитам

29 Июня 2020 | 10151 просмотр

Утверждены новые условия получения скидки по программам льготного автокредитования. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Покупателям новых автомобилей предложена скидка в размере 10% при оформлении в кредит. Такие условия распространяются на три категории заемщиков:

  • семьи, воспитывающие как минимум одного ребенка;
  • сотрудники медицинских учреждений;
  • сдавшие старый автомобиль в трейд-ин в счет уплаты первоначального взноса.

При этом для жителей Дальнего Востока скидка должна составлять 25% от цены новой машины.

Еще одним важным нововведением является увеличение максимальной цены автомобиля с 1 до 1,5 млн рублей. Это сделано для того, чтобы многодетным семьям стали доступны современные вместительные транспортные средства. Льготы по-прежнему действуют только при покупке автомобилей российского производства.

На новую программу в этом году направлено 22,5 млрд рублей. Банки, выдающие льготные автокредиты семьям с детьми и медработникам, получат средства от государства на возмещение выпадающих доходов.

Авторы программы уверены, что она не только поможет приобрести автомобиль тем, кто в нем нуждается, но и поддержит российский автопром в кризисное время.

Постановление вступило в силу с даты опубликования, то есть с 28 июня.

Напомним, госпрограммы льготного автокредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» возобновлены 1 января 2020 года.

Фото: ТАСС
 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130954
При этом для жителей Дальнего Востока скидка должна составлять 25% от цены новой машины.

Пипец прулю ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
66
163
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130954
Авторы программы уверены, что она не только поможет приобрести автомобиль тем, кто в нем нуждается, но и поддержит российский автопром в кризисное время.

Дак у него всегда кризисное время.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
170
10
Ответить
  
Сообщений: 13244
Всем 10%, а ДВ 25%. К чему такая дискриминация?
Продам уши от мертвого осла.
300
53
Ответить
Dimon70rus
Томск
Какую вместительную машину (хотя бы 7 мест) я куплю для семьи с тремя детьмт за 1.5 мульта, Газель?
250
37
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Это сио они имеют ввиду под «многодетным семьям стали доступны современные вместительные транспортные средства» это Lada?
77
5
Ответить
LC
   
Сообщений: 932
Да вряд ли прям пипец... но леворульных станет больше... Сюда бы еще дилеров порасторопней и не одного на марку в город...
40
7
Ответить
Art
Чита
Расширение до 1,5 лямов в реальности оказалось бестолковым. Перечень моделей не сильно расширился, очень многие модели российской сборки, которые попадают под эту цену не набрали 1400 баллов по методике Минпромторга.
51
7
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Dimon70rus
Какую вместительную машину (хотя бы 7 мест) я куплю для семьи с тремя детьмт за 1.5 мульта, Газель?
Я думаю о ларгусе речь
84
2
Ответить
Система пересадки на вазь?
28
12
Ответить
Dimon70rus
Томск
Dimon70rus
Какую вместительную машину (хотя бы 7 мест) я куплю для семьи с тремя детьмт за 1.5 мульта, Газель?
Уж лучше снова на ДВ обратиться за Хондой Степвагон или Ниссан Сереной, и безо всяких ваших льгот и скидок (внимание при покупке в кредит!).
108
22
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Carrozzeria
При этом для жителей Дальнего Востока скидка должна составлять 25% от цены новой машины.

Пипец прулю ...
не пипец, они сектанты
42
52
Ответить
Владимир
Улан-Удэ
а как выглядит новый список до 1,5 млн руб? что вошло еще?
52
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
кредит...банкиры тоже хотят кушать, то власти обеспокоены закредитованностью населения, то всячески поощряют влазить в новые - раздвоение личности?
А нельзя ли просто дать скидку тем кто попадает под действие программы? (прям щас с деньгами приеду) и да... ДВ - это не Россия? Или у них свой бюджет своя конституция? Почему такая дискриминация по месте проживания???

Конституция РФ, Статья 19. Cтатья 19 1. Все равны перед законом и судом. 2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
Конституция РФ, Статья 19
139
27
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
где дромовские "маститые" юристы? Хотите прославиться на всю страну? Слабо в Верховном суде оспорить незаконность 25% скидки?
94
18
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Сергей Петровича
кредит...банкиры тоже хотят кушать, то власти обеспокоены закредитованностью населения, то всячески поощряют влазить в новые - раздвоение личности? А нельзя ли просто дать скидку тем кто попадает под...
То есть разный транспортный налог вас не Смущает, А тут вдруг всполошились?
92
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
ПАЛАСИО
Всем 10%, а ДВ 25%. К чему такая дискриминация?
Да хоть 50. Никому здесь ведра от автотаза не нужны
102
54
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1300
За полтора миллиона можно купить гибридный аккорд или краун.
Да они будут б.у. , но то что производят на заводах в России прошлый век, в сравнении.
Покажу "короткую" дорогу!
94
44
Ответить
Александр
Новосибирск
Viziter
Это сио они имеют ввиду под «многодетным семьям стали доступны современные вместительные транспортные средства» это Lada?
Так сейчас же два ребенка это многодетная семья.
11
24
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Rendji
Да хоть 50. Никому здесь ведра от автотаза не нужны
В соответствии с пожеланиями жителей ДВ полностью отменить для ДВ скидку на автомобили российского производства.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
91
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Сергей Петровича
кредит...банкиры тоже хотят кушать, то власти обеспокоены закредитованностью населения, то всячески поощряют влазить в новые - раздвоение личности? А нельзя ли просто дать скидку тем кто попадает под...
Так еще не приняли,вот после 1 июля и будет вам счастье.
5
13
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Carrozzeria
При этом для жителей Дальнего Востока скидка должна составлять 25% от цены новой машины.

Пипец прулю ...
Эта скидка еще с 2019 года действует. Чтобы дальневосточник сел на таз, ему надо полностью оплатить это ведро и заплатить за моральный ущерб
90
29
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Prodavec1
В соответствии с пожеланиями жителей ДВ полностью отменить для ДВ скидку на автомобили российского производства.
Ок. А вместо этого отмену глонассаи других поборов и прямопропорционально уменьшить пошлину на авто из японии
36
28
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Rendji
Ок. А вместо этого отмену глонассаи других поборов и прямопропорционально уменьшить пошлину на авто из японии
Нет, просто отмена и все
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
17
14
Ответить
Dimon70rus
Томск
Viziter
Я думаю о ларгусе речь
Ну здесь уже перебор. Древнее как омно мамонта и неедущее нечто с цыганскими корнями? Мне семья дороже
34
14
Ответить
RulonAboev
Ейск
Для тех кто не помер от самоизоляции!
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46614
Новый, до полутора, автомат, 4wd

УАЗ, Дастер, Крета. На этом всё.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
22
4
Ответить
Блин ну капец, подгорает у вас) Страховки, проценты, комиссии и разные допы банка-салона одинаково сожрут ваши что 10%, что 25%, все равно грабеж. Ну фартануло тем, у кого есть налик, чтоб на след. месяц расчитаться с банком, тогда да. А у кого есть?
46
12
Ответить
 
Сообщений: 6417
Сергей Петровича
кредит...банкиры тоже хотят кушать, то власти обеспокоены закредитованностью населения, то всячески поощряют влазить в новые - раздвоение личности? А нельзя ли просто дать скидку тем кто попадает под...
С февраля уже новую редакцию печатают.
Кстати, надо купить почитать...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
6
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
Сергей Петровича
где дромовские "маститые" юристы? Хотите прославиться на всю страну? Слабо в Верховном суде оспорить незаконность 25% скидки?
Лучше незаконность 10% скидки, и повсеместную легализацию 25%.
22
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
Carrozzeria
При этом для жителей Дальнего Востока скидка должна составлять 25% от цены новой машины.

Пипец прулю ...
25% там уже давно, но пока жив ПРуль.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
30
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
Rendji
Да хоть 50. Никому здесь ведра от автотаза не нужны
Не надо ля ля, за 50% очередь на пол года выстроится.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
37
34
Ответить
Александр
Арсеньев
ПАЛАСИО
Всем 10%, а ДВ 25%. К чему такая дискриминация?
к тому что нам российские машины****** не нужны, мы на японках лучше ездить будем
32
34
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Carrozzeria
Авторы программы уверены, что она не только поможет приобрести автомобиль тем, кто в нем нуждается, но и поддержит российский автопром в кризисное время.

Дак у него всегда кризисное время.
Это точно , но поддержат главным образом только банки .
19
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Уважаемые жители Приморья, помогите приобрести со скидкой Весту. Я серьезно.
37
5
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Dimon70rus
Какую вместительную машину (хотя бы 7 мест) я куплю для семьи с тремя детьмт за 1.5 мульта, Газель?
Ларгус.
6
8
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Сергей Петровича
где дромовские "маститые" юристы? Хотите прославиться на всю страну? Слабо в Верховном суде оспорить незаконность 25% скидки?
Лучше оспорить незаконность скидки в 10% .
8
 
Ответить
Bd
Иркутск
Хавал 7й в минималке теперь попадает, в этом весь смысл изменений. Китайцы не хотят чтобы завод встал поэтому влияют на законы. Все законы пишутся под конкретный интерес серьезных людей:) Теперь Китайских:)
35
9
Ответить
Алексей
Иркутск
Art
Расширение до 1,5 лямов в реальности оказалось бестолковым. Перечень моделей не сильно расширился, очень многие модели российской сборки, которые попадают под эту цену не набрали 1400 баллов по методике Минпромторга.
дополнительный стимул для автопроизводителей локализовывать производство в России. Это плохо что-ли?
19
11
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
ПАЛАСИО
Всем 10%, а ДВ 25%. К чему такая дискриминация?
А надо было всей страной прули покупать )))
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
20
4
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Dimon70rus
Какую вместительную машину (хотя бы 7 мест) я куплю для семьи с тремя детьмт за 1.5 мульта, Газель?
Ларгус )))
3
6
Ответить
Андрей
Кемерово
ПАЛАСИО
Всем 10%, а ДВ 25%. К чему такая дискриминация?
ПАТАМУШТА ПАЛАСИО)))
13
6
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Sad|ShadE
Новый, до полутора, автомат, 4wd

УАЗ, Дастер, Крета. На этом всё.
Селтос, каптур, аркана, карок
15
8
Ответить
Carrozzeria
При этом для жителей Дальнего Востока скидка должна составлять 25% от цены новой машины.

Пипец прулю ...
Куда он денется?)
16
1
Ответить
Александр Пушкин
Система пересадки на вазь?
На ваз, рено, киа, хундай, фольцваген, шкоду.
17
5
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Алексей
дополнительный стимул для автопроизводителей локализовывать производство в России. Это плохо что-ли?
Всего стимула хватит тысяч на 50 машин, для этого локализовать производство ?
9
5
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
Два года назад покупал по такой схеме. Банки впаривают скрытые страховки и каско. С этим учетом получается только рассрочка, ни о какой скидке в 25% нет речи. Всю выгоду банки забирают себе.
Есть смысл получить реальную скидку в 25% только если отказываться от страховок и каско (но тогда не всем одобряют кредит) и сразу гасить кредит
39
4
Ответить
Dimon70rus
Уж лучше снова на ДВ обратиться за Хондой Степвагон или Ниссан Сереной, и безо всяких ваших льгот и скидок (внимание при покупке в кредит!).
Наверное, вы правы. Кодиак выходит подороже, а более ничего семиместного не найти за эти деньги. Соболь или ларгус сильно на любителя.
12
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
vakh27
За полтора миллиона можно купить гибридный аккорд или краун.
Да они будут б.у. , но то что производят на заводах в России прошлый век, в сравнении.
За 1,5 миллиона правый руль?
Ну хватит врать то уже.
При наличии 1,5 миллионов человеку даже такая затея в голову не придет.
Там есть другие авто. И с левым рулем.
Тачку за 1,5 миллиона без гарантии, ну хз. Деньги на ветер.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
41
58
Ответить
vakh27
За полтора миллиона можно купить гибридный аккорд или краун.
Да они будут б.у. , но то что производят на заводах в России прошлый век, в сравнении.
За полтора миллиона и с левым рулем можно много интересного найти.
23
14
Ответить
Rendji
Ок. А вместо этого отмену глонассаи других поборов и прямопропорционально уменьшить пошлину на авто из японии
Вина красного и бабу рыжую....
17
2
Ответить
Алексей
дополнительный стимул для автопроизводителей локализовывать производство в России. Это плохо что-ли?
Перекупы негодуют
11
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
я один заметил, что цены как раз и подросли на эти 10% гос.программы
14
7
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Sad|ShadE
Новый, до полутора, автомат, 4wd

УАЗ, Дастер, Крета. На этом всё.
Каптюр, Аркана, Селтос, Кашкаи, Карок, АСХ.
Это те, что вспомнил сразу.
И они будут НОВЫЕ и на ГАРАНТИИ.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
20
26
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Bd
Хавал 7й в минималке теперь попадает, в этом весь смысл изменений. Китайцы не хотят чтобы завод встал поэтому влияют на законы. Все законы пишутся под конкретный интерес серьезных людей:) Теперь Китайских:)
Да там помимо китайцев много локализованных производителей в том числе и фольц/шкода
А до 1,5 это уже не только поло/рапид но и октавия, карок. Да и все эти дастеры, креты, селтосы, арканы и прочие каптуры...

Собственно уже седаны Б класса в седних комплектациях переваливают за миллион...
9
2
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Dimon70rus
Какую вместительную машину (хотя бы 7 мест) я куплю для семьи с тремя детьмт за 1.5 мульта, Газель?
Ларгус... Ахахахах)))))))
Hybrid synergy drive
8
5
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Сергей Петровича
кредит...банкиры тоже хотят кушать, то власти обеспокоены закредитованностью населения, то всячески поощряют влазить в новые - раздвоение личности? А нельзя ли просто дать скидку тем кто попадает под...
Да даром на ДВ не нужны машины отечественной сборки за 1,5 млн. Там возьмут что-либо из нормалтных машин и будут радоваться. Им хоть 25, хоть 50% скидка
Hybrid synergy drive
25
17
Ответить
    
Сообщений: 2027
Dimon70rus
Какую вместительную машину (хотя бы 7 мест) я куплю для семьи с тремя детьмт за 1.5 мульта, Газель?
Соболь)
1
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Carrozzeria
При этом для жителей Дальнего Востока скидка должна составлять 25% от цены новой машины.

Пипец прулю ...
Все кто повелся на это фуфло. Уже попробовали, разочаровались, скинули эти тазы и вернулись опять на JDM.
.
25
15
Ответить
Александр
Омск
Rendji
Да хоть 50. Никому здесь ведра от автотаза не нужны
+100
14
7
Ответить
 
Сообщений: 5077
Андрей Penza
Каптюр, Аркана, Селтос, Кашкаи, Карок, АСХ.
Это те, что вспомнил сразу.
И они будут НОВЫЕ и на ГАРАНТИИ.
нах не нужны. По мне лучше этот, хоть и б/у, хоть и будет с правым рулем.
26
18
Ответить
 
Сообщений: 5077
пусть лучше для ДВ пошлины на пруль на 25% снизят
27
9
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Андрей Penza
За 1,5 миллиона правый руль?
Ну хватит врать то уже.
При наличии 1,5 миллионов человеку даже такая затея в голову не придет.
Там есть другие авто. И с левым рулем.
Тачку за 1,5 миллиона без гарантии, ну хз. Деньги на ветер.
)))) ага, расскажите сказки еще. За 1,5 можно взять либо гибридного лексуса, либо отличный семейный минивэн, либо... Да чего угодно можно взять. Тот хлам, который в салоне за эти деньги продается нафиг не сдался.
Hybrid synergy drive
33
13
Ответить
    
Сообщений: 2027
Rendji
Да хоть 50. Никому здесь ведра от автотаза не нужны
При чем тут Автоваз, есть Фольксваген, Шкода, Хенде, Киа, опять же Тойтота, Ниссан
13
6
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
сухофрукт
Не надо ля ля, за 50% очередь на пол года выстроится.
Из залётных гастролеров?
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
10
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
ПАЛАСИО
Всем 10%, а ДВ 25%. К чему такая дискриминация?
Потому что там есть конкуренция в лице пруля.
Если бы ввоз в Россию иномарок из Европы не перекрыли наглухо, любой ВАЗик сейчас бы и в Москве на 25 процентов дешевле был.
Конкуренция ведет к улучшению положения потребителя, а монополия - наоборот.
Так что, покупая новый ВАЗик за фуллпрайс понимайте, что 25 процентов его стоимости вы из своих налогов компенсируете жителям ДВ.
Потому что у них есть пруль, а у нас нет альтернативы, которой бы боялся ВАЗ.
25
14
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Александр
+100
Они и в средней полосе никому не нужны, просто на востоке РФ есть альтернатива, а на западе её целенаправленно убили, чтобы ведра жили и приносили доход распилооткатчикам.
17
12
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
какая трогательная забота о многодетной семье - засадить её в кредитную яму!
сделали бы тогда уж не кредит а рассрочку для многодетных - это было бы уже по божески
33
4
Ответить
    
Сообщений: 2027
Sad|ShadE
Новый, до полутора, автомат, 4wd

УАЗ, Дастер, Крета. На этом всё.
А Терано, дороже, или вы его в Дастер включили?)
4
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Андрей Penza
За 1,5 миллиона правый руль?
Ну хватит врать то уже.
При наличии 1,5 миллионов человеку даже такая затея в голову не придет.
Там есть другие авто. И с левым рулем.
Тачку за 1,5 миллиона без гарантии, ну хз. Деньги на ветер.
Уверяю вас, весь ДВ так сделает. Купит Авто за 1.5 из Японии. Это вы покупая новый авто думаете о гарантии. А мы на ДВ покупая свежую машину, думаем, что нам на этом ездить. О "гарантии" даже мысли в голову не приходят.
ЗЫ. Свежий SAI за 1.5 2 месяца назад уехал с моей дочерью в Москву. И даже мысли не был продать его здесь и покупать не понять что там.
.
28
10
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Viziter
То есть разный транспортный налог вас не Смущает, А тут вдруг всполошились?
+100% и разный транспортный налог - тоже дискриминация.
11
 
Ответить
Dimon70rus
Какую вместительную машину (хотя бы 7 мест) я куплю для семьи с тремя детьмт за 1.5 мульта, Газель?
Ларгус 7 мест, или газель с соболем. Ну на крайняк патриот 7 мест.
А чвы что хотели альфахард сразу? Губозакатывалку не дать? Надо знать своё место. Лакшери для обеспеченных людей
18
9
Ответить
Viziter
Это сио они имеют ввиду под «многодетным семьям стали доступны современные вместительные транспортные средства» это Lada?
А почему автомобиль произведенный в России сразу приравнивается к бреду ЛАДА? Для недалёких расскажу что у нас и БМВ собираю и КИА с хундаем и много чего ещё.
23
11
Ответить
Dimon70rus
Уж лучше снова на ДВ обратиться за Хондой Степвагон или Ниссан Сереной, и безо всяких ваших льгот и скидок (внимание при покупке в кредит!).
Да кому они впёрлись эти прули с отваливающимися запчастями на ходу.
25
29
Ответить
Владимир
а как выглядит новый список до 1,5 млн руб? что вошло еще?
Яндекс в помощь!!!
12
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ПАЛАСИО
Всем 10%, а ДВ 25%. К чему такая дискриминация?
Увеличения доза "Прулеослабина"
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
10
7
Ответить
Rendji
Да хоть 50. Никому здесь ведра от автотаза не нужны
А ПРИЧЁМ ТУТ ВАЗ? У вас там на ДВ и мазду с прадиками собирают и они то же РОССИЙСКОЙ СБОРКИ.
20
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Dimon70rus
Какую вместительную машину (хотя бы 7 мест) я куплю для семьи с тремя детьмт за 1.5 мульта, Газель?
Газель, Ларгус
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
6
Ответить
vakh27
За полтора миллиона можно купить гибридный аккорд или краун.
Да они будут б.у. , но то что производят на заводах в России прошлый век, в сравнении.
Акордовый граун хломины ещё те, с гаража не успеешь выехать как что то отваливаетсья и течёт.
10
19
Ответить
Rendji
Ок. А вместо этого отмену глонассаи других поборов и прямопропорционально уменьшить пошлину на авто из японии
Пошли на авто с ПР необходимо только повышать, также как и ввоз для них запчастей.
9
18
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Сергей pioneer
нах не нужны. По мне лучше этот, хоть и б/у, хоть и будет с правым рулем.
Это стоит 1,5 миллиона?
Или всё же 500 тысяч?)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Барчелло
)))) ага, расскажите сказки еще. За 1,5 можно взять либо гибридного лексуса, либо отличный семейный минивэн, либо... Да чего угодно можно взять. Тот хлам, который в салоне за эти деньги продается нафиг не сдался.
Ну да, потом его чинить за свои)))
Сколько там в Лексусе подвеску стоит поменять?)))
Ах да, она же ""вечная".
И да, какого года будет этот раритет?
И с каким пробегом?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
17
Ответить
andiman
Rendji
Эта скидка еще с 2019 года действует. Чтобы дальневосточник сел на таз, ему надо полностью оплатить это ведро и заплатить за моральный ущерб
не знал что 2х литровая оптима на автомате/2х литровый туксан/джета/октавия на турбе это в понимании дальневосточника таз. олигархи фиговы xD
20
9
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Iron_Angel
Уверяю вас, весь ДВ так сделает. Купит Авто за 1.5 из Японии. Это вы покупая новый авто думаете о гарантии. А мы на ДВ покупая свежую машину, думаем, что нам на этом ездить. О "гарантии" даже...
Все такие богатые у вас?
Я Спортейдж скинул возрастом 4,5 года из-за возможных проблем с двигателем.
Не хотелось даже 100 тысяч на ремонт тратить. На возможный ремонт. Через пару лет.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
11
10
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Обрыв Петрович
А почему автомобиль произведенный в России сразу приравнивается к бреду ЛАДА? Для недалёких расскажу что у нас и БМВ собираю и КИА с хундаем и много чего ещё.
Вот только бмв это аналог как выяснилось, да и где у нас бмв за 1.400.000 с нуля можно взять? Что вы городите! Давайте ещё Аурус сюда закинем.
Да, киа можно, да и то пару моделей
11
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Для многодетной семьи нужен семиместный авто. Подскажите , что из семиместного можно взять за полтора ляма? Ну окромя ларгуса? По-моему, китайцы и те дороже.
5
7
Ответить
Carrozzeria
При этом для жителей Дальнего Востока скидка должна составлять 25% от цены новой машины.

Пипец прулю ...
давно пора запретить его ввоз.а упоротые пусть докатывают свой ранее ввезенный хлам. еще можно например разрешить ездиь на пруле только в городе и на шоссе с двумя и более полосами в одном направлении. если полоса одна-запретить.ну или строить дороги. запретить дешевле, наше государство обычно выбирает что подешевле :)
14
29
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Андрей Penza
Это стоит 1,5 миллиона?
Или всё же 500 тысяч?)))
У вас можно их взять за 1.500.000? Вы новость то читали?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5077
Андрей Penza
Это стоит 1,5 миллиона?
Или всё же 500 тысяч?)))
https://auto.drom.ru/subaru/ou...
это стоит 1,5 млн. А вы за уралом дальше восхищайтесь каптюрами, вестами и хавалами всякими.
18
5
Ответить
Sad|ShadE
Новый, до полутора, автомат, 4wd

УАЗ, Дастер, Крета. На этом всё.
А зачем для семейного автомобиля что бы по магазинам ездить нужен 4ВД? Да и в автомт не обязателен.
7
19
Ответить
сухофрукт
25% там уже давно, но пока жив ПРуль.
На последнем издыхании этот ПР.
4
19
Ответить
Dimon70rus
Какую вместительную машину (хотя бы 7 мест) я куплю для семьи с тремя детьмт за 1.5 мульта, Газель?
ты и новый 7местный пруль за эти деньги не купишь. только бу
а так вообщето бывает ларгус 7 мест. соболь .
6
19
Ответить
Viziter
Вот только бмв это аналог как выяснилось, да и где у нас бмв за 1.400.000 с нуля можно взять? Что вы городите! Давайте ещё Аурус сюда закинем.
Да, киа можно, да и то пару моделей
Так речь и не идёт что в 1 500 000р. можно купить. А речь идёт от ом что для некоторых персонажей словосочетания "Автомобиль собранный в РФ = ВАЗ"
8
8
Ответить
Rendji
Да хоть 50. Никому здесь ведра от автотаза не нужны
ну а ввоз прулей фактически закрыт. остается докатывать старье или везти распилы. удачи, ребята, берегите себя. не попадайте в аварии
6
19
Ответить
Toshik55
Омск
Dimon70rus
Какую вместительную машину (хотя бы 7 мест) я куплю для семьи с тремя детьмт за 1.5 мульта, Газель?
ларгус 7 ми местный? не?
1
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Обрыв Петрович
А ПРИЧЁМ ТУТ ВАЗ? У вас там на ДВ и мазду с прадиками собирают и они то же РОССИЙСКОЙ СБОРКИ.
Окей. У нас тут вроде как тойоты популярные. Назовите хоть одну модель, которая попадает под эти условия ?
6
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Viziter
У вас можно их взять за 1.500.000? Вы новость то читали?
Я то читал.
Авто до 1,5 миллионов, новое, отечественной сборки.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
2
Ответить
Rendji
Эта скидка еще с 2019 года действует. Чтобы дальневосточник сел на таз, ему надо полностью оплатить это ведро и заплатить за моральный ущерб
да , да, а еще платить пенсию пожизненную лет с 18, чтоб он не мечтал стать подданным узкопленочного императора
8
15
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Сергей pioneer
https://auto.drom.ru/subaru/ou...
это стоит 1,5 млн. А вы за уралом дальше восхищайтесь каптюрами, вестами и хавалами всякими.
За 1,5 Карок, Спорт, Тушкан, Кашкай.
Новые. И с левым рулем. И с гарантией.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
andiman
не знал что 2х литровая оптима на автомате/2х литровый туксан/джета/октавия на турбе это в понимании дальневосточника таз. олигархи фиговы xD
Все познаётся в сравнении. По сравнению с гибридным крауном, форестером и сх7 да ведра
12
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Обрыв Петрович
Акордовый граун хломины ещё те, с гаража не успеешь выехать как что то отваливаетсья и течёт.
Это что за новый комический персонаж? Не узнаю в гриме
15
5
Ответить
Dimon70rus
Ну здесь уже перебор. Древнее как омно мамонта и неедущее нечто с цыганскими корнями? Мне семья дороже
тебе ехать или шашечки?
дорога семья-вози на бронированном хаммере
8
13
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Сергей pioneer
https://auto.drom.ru/subaru/ou...
это стоит 1,5 млн. А вы за уралом дальше восхищайтесь каптюрами, вестами и хавалами всякими.
А не сомнительное авто с правым рулем, которое в море ванну принимало.
Но да, нам, бедным, богатых вас не понять.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
11
12
Ответить
Александр
к тому что нам российские машины****** не нужны, мы на японках лучше ездить будем
не будете
4
14
Ответить
Korg
Уважаемые жители Приморья, помогите приобрести со скидкой Весту. Я серьезно.
перегон с владика в мацкву съест всю выгоду
10
7
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Обрыв Петрович
Так речь и не идёт что в 1 500 000р. можно купить. А речь идёт от ом что для некоторых персонажей словосочетания "Автомобиль собранный в РФ = ВАЗ"
Дак за 1.500.000 не сильно большой выбор то.
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Андрей Penza
Все такие богатые у вас?
Я Спортейдж скинул возрастом 4,5 года из-за возможных проблем с двигателем.
Не хотелось даже 100 тысяч на ремонт тратить. На возможный ремонт. Через пару лет.
Проходные авто с японии от 3 до 5 лет. Также везут непроходимые года. Если бы японцы были такими ломучими вёдрами как корейцы их бы никто не возил. Почему никто массово не возит авто из Кореи и Америки? Не задумывались?
19
7
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Rendji
Все познаётся в сравнении. По сравнению с гибридным крауном, форестером и сх7 да ведра
В статье говорит о новых машинах, а не о хламе б/у
6
8
Ответить
Андрей Penza
За 1,5 миллиона правый руль?
Ну хватит врать то уже.
При наличии 1,5 миллионов человеку даже такая затея в голову не придет.
Там есть другие авто. И с левым рулем.
Тачку за 1,5 миллиона без гарантии, ну хз. Деньги на ветер.
за полтора миллиона можно купить например приличный старекс с левый рулем , дизелем и даже с автоматом. это если нужен автобус. а так выбор бу за эти деньги огромен. с левым рулем и в отличном состоянии.мерин С Е, аутлендер, даже прадо. нужно быть на всю голову больным чтобы купить пруль за 1,5 млн
9
25
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Sunil Varma
за полтора миллиона можно купить например приличный старекс с левый рулем , дизелем и даже с автоматом. это если нужен автобус. а так выбор бу за эти деньги огромен. с левым рулем и в отличном состоянии.мерин С Е, аутлендер, даже прадо. нужно быть на всю голову больным чтобы купить пруль за 1,5 млн
Субсидии только на новые авто.
5
1
Ответить
Барчелло
Да даром на ДВ не нужны машины отечественной сборки за 1,5 млн. Там возьмут что-либо из нормалтных машин и будут радоваться. Им хоть 25, хоть 50% скидка
отечественные это не только вазы, а все локализованное у нас.
5
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
"Покупателям новых автомобилей предложена скидка в размере 10% при оформлении в кредит. Такие условия распространяются на три категории заемщиков:
- семьи, воспитывающие как минимум одного ребенка;
- сотрудники медицинских учреждений;
- сдавшие старый автомобиль в трейд-ин в счет уплаты первоначального взноса." (с)

Дром, про первый автомобиль вы забыли
и старый автомобиль по трейд-ину должен быть старше 6 лет, если чё
1
 
Ответить
Сергей pioneer
нах не нужны. По мне лучше этот, хоть и б/у, хоть и будет с правым рулем.
когда выскакиваешь на обгон и кажется что встречка пустая, а тут внезапно камаз навстречу. вот тогда происходит озарение- ан нет, ни *** не лучше!
9
19
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Rendji
Проходные авто с японии от 3 до 5 лет. Также везут непроходимые года. Если бы японцы были такими ломучими вёдрами как корейцы их бы никто не возил. Почему никто массово не возит авто из Кореи и Америки? Не задумывались?
задумывались
дороже потому что аналогичного года и хуже состояние, так как корейцы раскиндяи
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Sunil Varma
да , да, а еще платить пенсию пожизненную лет с 18, чтоб он не мечтал стать подданным узкопленочного императора
Ну тебе же платят за то, чтобы ты всякий бред писал в интернете под вымышленным именем. Может быть денег хватит и простой народ поддержать в трудные времена
10
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Dimon70rus
Какую вместительную машину (хотя бы 7 мест) я куплю для семьи с тремя детьмт за 1.5 мульта, Газель?
Патриот
1
11
Ответить
1. При этом для жителей Дальнего Востока скидка должна составлять 25% от цены новой машины.
2. Банки...... получат средства от государства на возмещение выпадающих доходов.

скидка не на машину, скидка на первый взнос по кредиту: делаешь живыми деньгами аванс 20% допустим, а график кредитный считают так, будто ты 45% (если ДВ берём) внес
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5077
Андрей Penza
За 1,5 Карок, Спорт, Тушкан, Кашкай.
Новые. И с левым рулем. И с гарантией.
ну на гарантию мне до фонаря это раз, ауты есть и с левым рулем это два, а в третьих найди мне тогда авто просторное, с нормальным (от 2л) мотором, клиренсом в 215 мм, полным приводом и нормальным интерьером. Тушкан клиренс 170, кашкай 2л 140 лс, про остальные лень искать инфу.
8
8
Ответить
andiman
Rendji
Все познаётся в сравнении. По сравнению с гибридным крауном, форестером и сх7 да ведра
покупатели подобных авто должны иметь и соотвествующий доход подразумевающий равнодушие к подобным программам. но это касается только покупателей новых авто, а не тех, кто за ними докатывает мня себя "достойным такого авто" xD
6
5
Ответить
Dimon70rus
Какую вместительную машину (хотя бы 7 мест) я куплю для семьи с тремя детьмт за 1.5 мульта, Газель?
и опять бояны про "семью" и "какие 7 мест я куплю"

да никому не вперлись 7 мест

семья это не 7 мест

80% семей в РФ имеют до одного ребенка (это значит в авто нужно до 3х мест: мама, папа, ребенок)
95% семей в РФ имеют до 2-х детей (это значит в авто нужно 4 места: мама, папа, ребенок*2)
5% семей многодетные (3 и более)

очевидно что программа будет ориентироваться на 95%, а не на 5%

ушатали уже со своей ГАЗелью
20
5
Ответить
 
Сообщений: 5077
Андрей Penza
А не сомнительное авто с правым рулем, которое в море ванну принимало.
Но да, нам, бедным, богатых вас не понять.
хочешь сказать, что японопром б/у весь поголовно утопленники?, ошибаешься.
8
6
Ответить
 
Сообщений: 5077
Sunil Varma
когда выскакиваешь на обгон и кажется что встречка пустая, а тут внезапно камаз навстречу. вот тогда происходит озарение- ан нет, ни *** не лучше!
пщ... для этого слева сидит пассажир и следит за встречкой )))
5
10
Ответить
andiman
Сергей pioneer
пщ... для этого слева сидит пассажир и следит за встречкой )))
надеюсь это шутка
8
 
Ответить
вопрос на засыпку: женщина/мужччина с ребенком без мужа/жены - попадает под программу?
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
ПАЛАСИО
Всем 10%, а ДВ 25%. К чему такая дискриминация?
Повторяешься, это вопрос задаешь каждый раз при подобной теме!
3
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
Korg
Уважаемые жители Приморья, помогите приобрести со скидкой Весту. Я серьезно.
автовоз туда обратно 140тр оплатишь?
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
4
2
Ответить
   
Сообщений: 729
Зачем ДВшникам скидка на новое отечественное авто? Лучше бы сделали дополнительную накрутку на ввоз и эксплуатацию пруля. Как говорится:
7
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
Прикольно, этож какая многодетная/ обычная семья может позволить себе кредит в 1,5 ляма на авто, если у них, как правило нет денег даже на ипотеку???
13
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
Роман Петров
вопрос на засыпку: женщина/мужччина с ребенком без мужа/жены - попадает под программу?
тут скользкий момент, если у женщины 3 детей от разных браков то это многодетная семья, если мужик платит алименты на троих детей то ему не отменят транспортный налог потому что это не многодетная семья
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
3
1
Ответить
Pawel
Березники
А если я не хочу кредит? Чем я хуже???
2
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Rendji
Проходные авто с японии от 3 до 5 лет. Также везут непроходимые года. Если бы японцы были такими ломучими вёдрами как корейцы их бы никто не возил. Почему никто массово не возит авто из Кореи и Америки? Не задумывались?
У вас их возят, по сути, из-за наличия запчастей по цене металлолома.
Когда их не будет - не будет и ввоза авто с правым рулем.
Ведь не каждому по карману капиталка за 150+ тысяч.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
9
7
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Андрей Penza
Ну да, потом его чинить за свои)))
Сколько там в Лексусе подвеску стоит поменять?)))
Ах да, она же ""вечная".
И да, какого года будет этот раритет?
И с каким пробегом?
Чинить??? Ну хз... Брать машину за 1,5 и ее чинить... Этож какой хлам надо купить. А на Лекса з/ч всегда были как на тойоту по стоймости, так что ценник там абсолютно гуманный. Или в новых машинах считается нормой замена подвески в гарантийный период???? Понимаете, что такие вопросы даже не возникают при покупке беспробежного японца.
Раритет??? Я умоляю, Ст200h, hs250h можно взять в цену до 1,5 млн не старше 3-5 лет в идеальном состоянии. А минивэны и прочие авто классом ниже так и еще дешевле. А в салонах что: арканы, весты и рапиды? Эти деревяшечки даже рядом не стояли с тем выбором, что есть у дальневосточников.
Hybrid synergy drive
12
10
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Обрыв Петрович
А почему автомобиль произведенный в России сразу приравнивается к бреду ЛАДА? Для недалёких расскажу что у нас и БМВ собираю и КИА с хундаем и много чего ещё.
Ну найдите многодетную семью, которая покупает тачку за 1,5 ляма, и при этом БМВ.
Давайте смотреть правде в глаза - единсьтвенное, что им доступно - семиместный Ларгус.
6
4
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Sunil Varma
отечественные это не только вазы, а все локализованное у нас.
Да это понятно, только почему-то Зеленка не пустеет, привозят всё свежие авто, фирмы процветают, а народ радуется. Вот докажите человеку с ДВ, что камрюха или сх5 нашей сборки будет не хуже япов... Ну если только это сделать ради смеха в ответ))))
Hybrid synergy drive
6
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Сергей pioneer
хочешь сказать, что японопром б/у весь поголовно утопленники?, ошибаешься.
Нет, конечно.
Но играть в рулетку на свои деньги я бы не стал.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
7
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Сергей pioneer
ну на гарантию мне до фонаря это раз, ауты есть и с левым рулем это два, а в третьих найди мне тогда авто просторное, с нормальным (от 2л) мотором, клиренсом в 215 мм, полным приводом и нормальным интерьером. Тушкан клиренс 170, кашкай 2л 140 лс, про остальные лень искать инфу.
Если умеешь ремонтировать авто - можно и без гарантии. И если есть инструменты и гараж.
Если нет, то начинаешь задумываться, на сколько тебя вновь развели на Сто.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
4
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
Сергей Петровича
кредит...банкиры тоже хотят кушать, то власти обеспокоены закредитованностью населения, то всячески поощряют влазить в новые - раздвоение личности? А нельзя ли просто дать скидку тем кто попадает под...
Так это Уже старая конституция 😃
1
1
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
Rendji
Да хоть 50. Никому здесь ведра от автотаза не нужны
ОтечествеННОГО производства и отечествеННЫЕ автомобили, словосочетания разного смысла.
Под 1,5млн подпадают и Рио/Солярис, поло/рапид, логан/дастер и т д
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5077
Андрей Penza
Нет, конечно.
Но играть в рулетку на свои деньги я бы не стал.
ну перед тем как брать смотрят аукционный лист, можно запросить дополнительно фото, если авто здесь, но в другом городе, то за 1500 р человек, который относительно хорошо разбирается в авто, может тебе ее посмотреть, пройтись толщиномером. Лютого утопленника думаю определить не сложно. Просто лишний раз убеждаюсь, что люди с ДВ и европейской части РФ разные, точнее подход к выбору тех же авто. Тут всегда будет вечный спор..., так как на тему: что вкуснее, острое или сладкое. Просто аналогов некоторым японским авто я просто не вижу. Взять даже например микроавтобус, б/у японопром можно купить и за 200к и за 300к и т.д., причем он будет ездить. Да, будет сыпаться, но и ездить будет. А новый микроавтобус сколько будет стоить?, от 1 млн... ну и откуда у обычного инженера с бухгалтером 1 млн?, вот потому и покупают б/у машины, хоть не беганые по РФ, хоть беганые. Я уже молчу про гибриды. Ну не может же быть почти весь ДВ балбесами ибо выбирают пруль., единственный минус на обгонах, все.
11
7
Ответить
 
Сообщений: 5077
andiman
надеюсь это шутка
не совсем. Когда кто то слева сидит, он автоматом говорит можно или нельзя обгонять ))). Когда в одного, да, немного неудобно.
3
4
Ответить
Владимир
Улан-Удэ
Обрыв Петрович
Яндекс в помощь!!!
в том то и дело что поисковики не выдают новый список
1
1
Ответить
andiman
Сергей pioneer
не совсем. Когда кто то слева сидит, он автоматом говорит можно или нельзя обгонять ))). Когда в одного, да, немного неудобно.
если это не шутка то я хз каким надо быть...гхм... чтобы доверять мнению пассажира об возможности/невозможности обгона. Все-таки есть что то деформирующее у ПР.
9
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Барчелло
Чинить??? Ну хз... Брать машину за 1,5 и ее чинить... Этож какой хлам надо купить. А на Лекса з/ч всегда были как на тойоту по стоймости, так что ценник там абсолютно гуманный. Или в новых машинах считается...
В моем понимании, Лексус - это РХ или который как Крузак. А они за эту цену будут древними.

"Или в новых машинах считается нормой замена подвески в гарантийный период????"
Всё ясно))))))
С такими стереотипами верю, что правый руль "не ломается".
Дефектовку подвески, полагаю, при таком отношении к авто тоже делать не надо. Тысяч до 200 км. Там же нечему ломаться...

А люди на новых Рав 4, Тигах при любом стуке выносят мозг официалам) Это из личного опыта.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Сергей pioneer
ну перед тем как брать смотрят аукционный лист, можно запросить дополнительно фото, если авто здесь, но в другом городе, то за 1500 р человек, который относительно хорошо разбирается в авто, может тебе...
ДРОМ купил, ага)))))
И это профессионалы)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
2
Ответить
АМК
Роман Петров
вопрос на засыпку: женщина/мужччина с ребенком без мужа/жены - попадает под программу?
Да.
1
 
Ответить
   
Новоалтайск
Сообщений: 30
Dimon70rus
Какую вместительную машину (хотя бы 7 мест) я куплю для семьи с тремя детьмт за 1.5 мульта, Газель?
Во-во,тоже нужна семиместная но не Газэл.
1
2
Ответить
Chanell chanell
Dimon70rus
Какую вместительную машину (хотя бы 7 мест) я куплю для семьи с тремя детьмт за 1.5 мульта, Газель?
у нас главбух взял 7мест ларгус, у него 3детей
4
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Кирилл Беляев
Блин ну капец, подгорает у вас) Страховки, проценты, комиссии и разные допы банка-салона одинаково сожрут ваши что 10%, что 25%, все равно грабеж. Ну фартануло тем, у кого есть налик, чтоб на след. месяц расчитаться с банком, тогда да. А у кого есть?
А у кого нет денег и они планировали в кредит, то всяко лучше с 10% скидкой, чем без неё. Ведь машину идут покупать не потому что есть скидка, а потому что есть потребность в автомобиле.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Злой Стрелок
Селтос, каптур, аркана, карок
Селтос не продают по отзывной, новый капчур с арканой на варике, карог 4вд с роботом, а автоматный 2вд.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
1
Ответить
18635980
ПАЛАСИО
Всем 10%, а ДВ 25%. К чему такая дискриминация?
для примера: потому , что 20 тыс руб в центральной России и на ДВ это разные деньги, на ДВ их покупательская способность примерно в 2 раза ниже при прочих равных жить там значительно дороже , потому , чтоб людям хоть как-то было легче приобрести машину предлагают такие условия
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Виктор Беляев
На ваз, рено, киа, хундай, фольцваген, шкоду.
Королла тоже входит
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Сергей Петровича
где дромовские "маститые" юристы? Хотите прославиться на всю страну? Слабо в Верховном суде оспорить незаконность 25% скидки?
Может ещё предложите оспорить отпуск в 54 дня для северных регионов: Сахалин, Магадан, Камчатка и тд?
Зависть - плохое качество.
7
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Обрыв Петрович
Ларгус 7 мест, или газель с соболем. Ну на крайняк патриот 7 мест.
А чвы что хотели альфахард сразу? Губозакатывалку не дать? Надо знать своё место. Лакшери для обеспеченных людей
Патрика 7иест нового нет, только 10+летний
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Обрыв Петрович
А ПРИЧЁМ ТУТ ВАЗ? У вас там на ДВ и мазду с прадиками собирают и они то же РОССИЙСКОЙ СБОРКИ.
Праздники уже не собирают
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Scout66
Королла тоже входит
Она ж турецкой сборки, не катит )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Сергей Петровича
кредит...банкиры тоже хотят кушать, то власти обеспокоены закредитованностью населения, то всячески поощряют влазить в новые - раздвоение личности? А нельзя ли просто дать скидку тем кто попадает под...
На ДВ необходимо удерживать население, подобные субсидии это одна из мер по удержанию, а так-же направленная на популяризацию новых автомобилей на данной территории.
На ДВ землю бесплатно раздают, а в Подмосковье нет. Не справедливо? Тоже можете в верховный суд обратиться.
Это элементарная политика: понятная и логичная.
Приведённая статья конституции никакого отношения к субсидиям не имеет.
7
2
Ответить
Chanell chanell
Сделаем расчет например для Веста Comfort 712 900руб. (200 000 у нас есть):
1. Берем потребительский кредит наличкой в Сбербанке на остаток 500 000руб.(округлим): по ставке 11,9% на 5 лет платеж будет 11 000 руб.
2. В автосалоне Лада оформляем минимимальный кредит через Русфинансбанк (чисто для 10% скидки) например на 50 000руб.,
3. Допом к кредиту получим каско на 1 год- 30тыс.руб. и страховку жизни 15тыс.руб.(в течении 14 дней эту страховку закрываем).
4. Сразу после покупки закрываем кредит Русфинансбанк.
5. Итого получим скидку 71 290 руб.
Думайте сами! Успехов!
9
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Сергей pioneer
пщ... для этого слева сидит пассажир и следит за встречкой )))
Ошибочка вкралась. Пасажир не сидит, он подпрыгивает и седеет )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
nordwes
При чем тут Автоваз, есть Фольксваген, Шкода, Хенде, Киа, опять же Тойтота, Ниссан
К сожалению уже ни одна Тойота под программу не подходит:( в 2018 году у нас люди активно по программе брали Камри за 1 117 000 рублей.
1
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Dimon70rus
Уж лучше снова на ДВ обратиться за Хондой Степвагон или Ниссан Сереной, и безо всяких ваших льгот и скидок (внимание при покупке в кредит!).
А на ДВ что машины не в кредит берут? Тоже в кредит, только потребительский!
Классика вечна
5
1
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
Dimon70rus
Какую вместительную машину (хотя бы 7 мест) я куплю для семьи с тремя детьмт за 1.5 мульта, Газель?
Ларгус кажись тоже 7 мест есть
2
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Rendji
Ок. А вместо этого отмену глонассаи других поборов и прямопропорционально уменьшить пошлину на авто из японии
И ещё 2 млн долларов!
Классика вечна
3
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Обрыв Петрович
Пошли на авто с ПР необходимо только повышать, также как и ввоз для них запчастей.
Почему для вас это так важно? Конкретно для вас какие плюсы последуют от увеличения пошлин на авто и запчасти?
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Всем 10%, а ДВ 25%. К чему такая дискриминация?
:-)
меняй место жительства с ерсубайкино на Анадырь - в чем вопрос?
7
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Viziter
Я думаю о ларгусе речь
ага, народ прям ломанулся скидывать полноприводные трехрядные машинки и встал в очередь за ларгусами....
ага
:-))))))))))))))))
6
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Андрей Penza
За 1,5 миллиона правый руль?
Ну хватит врать то уже.
При наличии 1,5 миллионов человеку даже такая затея в голову не придет.
Там есть другие авто. И с левым рулем.
Тачку за 1,5 миллиона без гарантии, ну хз. Деньги на ветер.
Сказали же, они сектанты!
Классика вечна
4
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Владимир
а как выглядит новый список до 1,5 млн руб? что вошло еще?
:-)
все тоже самое, просто то, что раньше стоило 1 млн, щас стоит 1,5.
система втягивания населения в кредитные долги растет и совершенствуется.....
3
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Андрей Penza
В моем понимании, Лексус - это РХ или который как Крузак. А они за эту цену будут древними. "Или в новых машинах считается нормой замена подвески в гарантийный период????" Всё ясно))))))...
Нет у меня стереотипов, но рассуждать о подвеске, как о расходнике, который выходит из строя в период гарантии, не разумно... Ну или это явный показатель качества конкретных машин. Не будет ушатанной ходовка у нормальных машин 3-5 лет с японии, причем на протяжении многих десятков тысяч км. А поменять втулочки или линки через 2-3 года-копеейчное дело.

А в моем понимании лада- это жигули, мерседес - это s- ка, джип-не марка, а марк-тойота. Тупо, не правда ли? Или Вы ставите на один уровень седан от лексуса и седан от ВАЗа?? ))))))))
Hybrid synergy drive
6
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Pawel
А если я не хочу кредит? Чем я хуже???
вы не хуже, вы враг государства, который не понимает всю меру гражданской ответственности, не хочет вешать хомут в в виде процента по кредиту, который в несколько раз больше, чем вне РФ и как итог, отказывается кормить государство, которому принадлежит большинство организаций, осуществляющих кредитование...
:-)))
6
2
Ответить
АМК
Да.
а пруф? (не докапываюсь, реально интересно)
 
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Андрей Penza
В моем понимании, Лексус - это РХ или который как Крузак. А они за эту цену будут древними. "Или в новых машинах считается нормой замена подвески в гарантийный период????" Всё ясно))))))...
А понимание такое, кстати, от ограниченного выбора. И тойота для вас-это королла, камри и крузаки верно?
Хонда-это цивик и црв...
И всё в этом духе. Что продают официально, тем и ограничиваемся. Скучно....
Hybrid synergy drive
6
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Rendji
Проходные авто с японии от 3 до 5 лет. Также везут непроходимые года. Если бы японцы были такими ломучими вёдрами как корейцы их бы никто не возил. Почему никто массово не возит авто из Кореи и Америки? Не задумывались?
Почему неломучие авто из Японии дальше ДВ никому не нужны?
Классика вечна
10
6
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Андрей Penza
В моем понимании, Лексус - это РХ или который как Крузак. А они за эту цену будут древними. "Или в новых машинах считается нормой замена подвески в гарантийный период????" Всё ясно))))))...
А, и насчет дефектовки... На нынешнем авто делаю ее на каждой второй замене масла. Знаете, что я поменял за последние 100 т. Км? Правильно-ничего. Представьте, так бывает. До этого менял линки и втулки. И нет, я не жалею машину и не езжу исключительно в булочную, но это не первая праворульнвя машина у меня, где в подвеску я не лезу практически никогда.
Hybrid synergy drive
5
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Сергей pioneer
не совсем. Когда кто то слева сидит, он автоматом говорит можно или нельзя обгонять ))). Когда в одного, да, немного неудобно.
Представляю что жена мне может наговорить! 🤣🤣🤣
Классика вечна
5
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Барчелло
Нет у меня стереотипов, но рассуждать о подвеске, как о расходнике, который выходит из строя в период гарантии, не разумно... Ну или это явный показатель качества конкретных машин. Не будет ушатанной ходовка...
На новом Рав 4 2011 в подвеску лазили при пробеге 30 тыс.
На новом Тигуане на пробеге 30 тыс меняли всё, кроме стоек, на 70 тысячах стойки.

Через 2-3 года в России нужно делать полную дефектовку подвески, а там как пойдёт.
Возможно и всю менять.
И одно поменять за счёт дилера, второе за свои деньги.
А если механических повреждений в подвеске нет, то можно смело выносить мозг дилеру.
Про Рав 4 забыли)
Кстати, после Рав 4 для меня Тойот больше нет.
Хлам за неадекватные деньги.
Та же Корея намного приятнее, хоть и без подвески.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Сергей pioneer
ну перед тем как брать смотрят аукционный лист, можно запросить дополнительно фото, если авто здесь, но в другом городе, то за 1500 р человек, который относительно хорошо разбирается в авто, может тебе...
На ДВ очень умные люди живут - покупают автомобиль, вкатывают и продают дальше. Это бизнес ничего личного.
4
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Барчелло
А, и насчет дефектовки... На нынешнем авто делаю ее на каждой второй замене масла. Знаете, что я поменял за последние 100 т. Км? Правильно-ничего. Представьте, так бывает. До этого менял линки и втулки....
Поздравляю, у вас хорошие дороги.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
ПАЛАСИО
Всем 10%, а ДВ 25%. К чему такая дискриминация?
приезжайте на ДВ жить, получите скидку....
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Dimon70rus
Какую вместительную машину (хотя бы 7 мест) я куплю для семьи с тремя детьмт за 1.5 мульта, Газель?
ларгус, говорят в них семь карликов можно посадить....
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Сергей Петровича
кредит...банкиры тоже хотят кушать, то власти обеспокоены закредитованностью населения, то всячески поощряют влазить в новые - раздвоение личности? А нельзя ли просто дать скидку тем кто попадает под...
приезжайте на ДВ, поживите, и будет вам скидка.....закон не нарушается, в законе написано кому 10, а кому 25, вы же не возмущаетесь когда в мАскве жилье дорогое, а на алтае зарплаты маленькие.....
7
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Rendji
Да хоть 50. Никому здесь ведра от автотаза не нужны
неее, если скидка будет 50, можно их покупать на ДВ и перегонять на продажу на запад.....
2
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Андрей Penza
На новом Рав 4 2011 в подвеску лазили при пробеге 30 тыс. На новом Тигуане на пробеге 30 тыс меняли всё, кроме стоек, на 70 тысячах стойки. Через 2-3 года в России нужно делать полную дефектовку подвески,...
Вот я про это и говорю. 30, 70 тысяч... Это детские пробеги. Я накатываю их максимум за пару лет. Но перебирать подвеску на таких пробегах- показатель качества, имхо. Ни на одной машине у меня не было с этим проблем.
Hybrid synergy drive
5
3
Ответить
Rendji
Окей. У нас тут вроде как тойоты популярные. Назовите хоть одну модель, которая попадает под эти условия ?
Это где это тоёты популярные? НА ДВ что ли, так там же народ недалёкий живёт.
4
9
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
Андрей Penza
Это стоит 1,5 миллиона?
Или всё же 500 тысяч?)))
Умник на него пошлина только почти 600 т.руб. плюс там цена,доставка, вот и ценник 1.3-1.5! Если чего то не знаете лучше не пишите,умнее будете!
V8-Power
3
2
Ответить
Viziter
Дак за 1.500.000 не сильно большой выбор то.
А про большой выбор ни кто и не говорил.
1
2
Ответить
Илья Каплан
Ну найдите многодетную семью, которая покупает тачку за 1,5 ляма, и при этом БМВ.
Давайте смотреть правде в глаза - единсьтвенное, что им доступно - семиместный Ларгус.
Каплаша, ты в любой новости найдёшь что то про ваз? А как же ХАВАЛ 7 мест. Да и вообще кто говорил что автомобиль должен быть 7 мест?
5
6
Ответить
Artix
Почему для вас это так важно? Конкретно для вас какие плюсы последуют от увеличения пошлин на авто и запчасти?
Во первых избавления праворуких авто как аварийных. Во вторых при сокращении праворуких авто люди начинают покупать нормальные современные безопасные автомобили с которыми в города ДВ приходи и инфраструктура в лице ОФ дилеров с их сервисами и качественным ремонтов. НУ про глобальные + и говорить не приходиться.
5
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1300
Обрыв Петрович
А зачем для семейного автомобиля что бы по магазинам ездить нужен 4ВД? Да и в автомт не обязателен.
Никто вас не заставляет ездить на нормальных машинах, хоть на велосипеде.
Вам недавняя авария со смертельным исходом ничего не показала? Когда водитель нормальной машины даже не поцарапался, а ваз вис убил своего.
На моей машине есть активные системы безопасности, 12 подушек и ничего не ломается. А рабочие ларгусы при пробеге в 40 тысячь км уже гремят чем-то при запуске, воют коробкой и ступичными подшипниками, конечно этому ведру гарантия необходима!
Покажу "короткую" дорогу!
12
5
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Сергей Петровича
кредит...банкиры тоже хотят кушать, то власти обеспокоены закредитованностью населения, то всячески поощряют влазить в новые - раздвоение личности? А нельзя ли просто дать скидку тем кто попадает под...
Потому что данная программа прежде всего нацелена на те слои населения, которые вынуждены приобретать в кредит, и не могут себе позволить приобретение за наличные средства.
Это сделано с целью защиты рынка, так как иначе, появятся мутные салоны, которые будут скупать авто с 10% скидкой, а затем продавать у себя.
Ну неужели так сложно в логику
3
5
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Sunil Varma
отечественные это не только вазы, а все локализованное у нас.
Причем тут ваз??? вы ездили хоть на свежем праворульном авто, чтоб сравнить ту же камри, например?? Все знают, что у нас собирают и корейцев и пару моделей тойоты и какой-то аналог бмв, и даже мазду на ДВ. Только это нафиг большинству на ДВ они не нужны. За эти деньги там возьмут куда лучшую машину, которая еще и прослужит дольше, скорее всего. Какой нафиг Карок или Аркана за 1,5 в исполнении "дерево на колесах, руль в базе", когда есть выбор не один десяток нормальных машин в полном фарше от кейкаров до минивэнов! Хотите компактный кросс: xv, chr, vezel, только эти машины будут с 10 подушками безопасности, активным круизов, контролем полосы, предупреждение столкновений, даже гибриды есть. А карок и арканой что? Автомат и стеклоподьемники?))) смешно же)))))Я уже молчу про сверхнадежный jf-015 и картонный катализатор. Какой здавомыслящий человек купит себе 1,5 млн не машину, а проблемы??
Hybrid synergy drive
12
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
RomanLL8
Умник на него пошлина только почти 600 т.руб. плюс там цена,доставка, вот и ценник 1.3-1.5! Если чего то не знаете лучше не пишите,умнее будете!
Так вот и сам вопрос:
как можно купить авто, стоимостью 500 тысяч за 1+ млн?))))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
2
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Sunil Varma
когда выскакиваешь на обгон и кажется что встречка пустая, а тут внезапно камаз навстречу. вот тогда происходит озарение- ан нет, ни *** не лучше!
Это какая бабушка рассаказала???? Вот миллионы людей восточнее Урала прям прям озарились. Вон оно как оказывается))))))
Hybrid synergy drive
4
2
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Сергей pioneer
ну на гарантию мне до фонаря это раз, ауты есть и с левым рулем это два, а в третьих найди мне тогда авто просторное, с нормальным (от 2л) мотором, клиренсом в 215 мм, полным приводом и нормальным интерьером. Тушкан клиренс 170, кашкай 2л 140 лс, про остальные лень искать инфу.
Да там молятся на гарантию все! Какие там достойные варианты могут быть, когда все трясутся первые 3 года "лишь бы не отказали в гарантии"? )))) там даже готовы платить диллеру по 3-5 тысяч за замену масла, а еще им коврики и китайскую сигналку за 40-70 тысяч втюхивают. Зато ГАРАНТИЯ! Только в конечном счете оказывается, что половина косяков - это не гарантийный случай, а если уж и гарантийный, то могут чинить хоть полтора месяца. Нафиг такие машины нужны вообще? Они еще и пустые ко всему и не едут нормалтно
Hybrid synergy drive
10
2
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Роман Петров
и опять бояны про "семью" и "какие 7 мест я куплю" да никому не вперлись 7 мест семья это не 7 мест 80% семей в РФ имеют до одного ребенка (это значит в авто нужно до 3х мест:...
Так, стоп! У меня 3-е детей и мне нужна машина 7 мест. Мне пофиг на статистику, когда я сажаю в машину свою семью! И мне нафиг не усрался ни соболь, ни ларгус, т. к. мне нужно возить 3 детей и жену, а 3 мешка цемента и таджика на стройку. А еще хочется помимо комфорта какой-то безопасности, чтоб на случай, если в меня вьедет х*йло бухое, то моя семья останется не вредимой, а не просто живой, как в ларгусе.
Возите своих хоть в кузове ЗИЛа, а мне лично нужна машина. И ее я не могу купить у лфициалов, ибо нет тут такого, поэтому предпочту, как и многие другие адекватные люди, японский автопром.
А Вам посоветую патриотизм с идиотизмом не путать
Hybrid synergy drive
10
5
Ответить
Сергей pioneer
пщ... для этого слева сидит пассажир и следит за встречкой )))
дада.а если его нет? а если он не шарит? система перископов, обгонные камеры с экранами? это все равно что задицу подтирать, перекинув руку через плечо
4
2
Ответить
 
Уссурийск, Владивоcток
Сообщений: 4332
Где бы посмотреть актуальный список автомобилей?
Люблю Suzuki
2
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Chanell chanell
Сделаем расчет например для Веста Comfort 712 900руб. (200 000 у нас есть): 1. Берем потребительский кредит наличкой в Сбербанке на остаток 500 000руб.(округлим): по ставке 11,9% на 5 лет платеж будет...
712+30+15 и еще процентов, тысяч хотя бы 10-15 получим... Около 770 тысяч. Веста? Почти за 800 тысяч???? Увольте, но я выберу что-то из этого...
https://auto.drom.ru/used/?gro...
Hybrid synergy drive
3
3
Ответить
Bart
Владивосток
Carrozzeria
При этом для жителей Дальнего Востока скидка должна составлять 25% от цены новой машины.

Пипец прулю ...
это действует уже не один год, а пруль живее всех живых!
3
2
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Близнец30rus
Почему неломучие авто из Японии дальше ДВ никому не нужны?
Потому что для большигсва руль справа=руль в багажнике или на запаске... Короче, все думают, что жуть как неудобно. Вот и ограничивают себя либо тем, что есть в салоне, либо б/у с 10 владельцами, из под перекупа, с неизвестным пробегом и историей...
Hybrid synergy drive
5
3
Ответить
MikhailTeido41
Петропавловск-Камчатский
Не знаю что там хорошего можно купить из пруля за полтора миллиона. И чтобы запчасти доступные и чтобы болячек было поменьше и чтобы качество было хорошим. Пробеги у ввозимого пруля как правило к 100 тыс. А на этом пробеге вылазит все подряд по хорошим ценам. Плюс минус сейчас все не очень пл качеству. Вопрос цены ремонта важнее. А пруль в этом смысле бывает негуманным.
3
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
vakh27
Никто вас не заставляет ездить на нормальных машинах, хоть на велосипеде. Вам недавняя авария со смертельным исходом ничего не показала? Когда водитель нормальной машины даже не поцарапался, а ваз вис...
Ну зачем так откровенно врать?
На работе бегают Ларгусы.
Некоторым масло меняли тысяч 50 назад. Бегают и не требуют к себе внимания.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
5
Ответить
Bart
Владивосток
Андрей Penza
За 1,5 миллиона правый руль?
Ну хватит врать то уже.
При наличии 1,5 миллионов человеку даже такая затея в голову не придет.
Там есть другие авто. И с левым рулем.
Тачку за 1,5 миллиона без гарантии, ну хз. Деньги на ветер.
У нас даже новые двухсотки с правым рулем покупают, дороже левого выходят
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
Chaser74
Из залётных гастролеров?
350-400 тыр за Весту будут брать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
Всем 10%, а ДВ 25%. К чему такая дискриминация?
Из-за правого руля. Он у нас крепко засел. Да к тому же у япов есть одно хорошее преимущество, 99% автомобилей ЛЮБОГО класса имеют 4wd. А для ДВ это очень важный параметр. Как минимум, уже по этому пруль в приоритете. Я уже не говорю о других параметрах.
9
2
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
Всем 10%, а ДВ 25%. К чему такая дискриминация?
Всегда ДВ поддерживали, еще ЦАРЬ давал переселенцам туда - бесплатно лошадь и корову, денги на переезд и обустроиство и земли (бесплатно) сколько сможешь содержать . Так что, "землю-крестьянам" - это еще ЦАРИ давали. А не иудо-лжецы 17-го.

"Первыми жителями новых земель, как это часто бывало в русской истории, стали казаки. 29 декабря 1858 года указом царя Александра II было образовано Амурское казачье войско. Вскоре, 1 июня 1860 года, появилось «Положение об Амурском казачьем войске» — первый документ в российской истории, регулировавший предоставление земель в этом регионе."
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Roman 13
ларгус, говорят в них семь карликов можно посадить....
:-)
лада ларгус - каталог Дром - двигатель K7M
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 84 (62) / 5500
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 124 (13) / 3000
после загрузки 7 карликов потом еще надо запрячь 7 ездовых псов, чтобы он с места сдвинулся.....
6
3
Ответить
Pawel
Березники
Евгений из СПб
вы не хуже, вы враг государства, который не понимает всю меру гражданской ответственности, не хочет вешать хомут в в виде процента по кредиту, который в несколько раз больше, чем вне РФ и как итог, отказывается...
Но налоги ведь я плачу. И из этих моих налогов государство возмещает средства банку, чтобы кто-то смог взять машину в кредит по программе...
Где-то тут обманулово)
 
3
Ответить
Иван
Хабаровск
ПАЛАСИО
Всем 10%, а ДВ 25%. К чему такая дискриминация?
На ДВ приезжай. А лучше переезжай.
1
1
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
Всем 10%, а ДВ 25%. К чему такая дискриминация?
"В середине XIX столетия, после окончательного присоединения земель по Амуру и в Приморье, Россия получила огромный и почти безлюдный край. К тому же отделённый от мест проживания основной массы населения сотнями, даже тысячами вёрст сибирской тайги и бездорожья. Но всего за полвека властям Российской империи удалось решить вопрос заселения Дальнего Востока, предоставляя землю, помощь и льготы переселенцам.

Тогда, в середине XIX века, на территории современных Амурской области, Еврейской автономной области, Сахалина, Хабаровского и Приморского краёв проживало в общей сложности около 18 тысяч человек. Для сравнения: сегодня общая численность населения в этих регионах — около 5 миллионов человек, почти в 300 раз больше.

В качестве компенсации казаки-переселенцы получали большие земельные наделы. по 30 десятин земли на каждую мужскую душу в семье. Десятина — дореволюционная мера площади — равнялась 109 соткам, или 1,09 гектара. То есть каждая казачья семья получала в вечное владение многие десятки гектаров дальневосточной земли. Такие меры правительства быстро дали видимый результат. Всего через год, в 1862 году, по недавно безлюдным берегам Амура насчитывалось 67 казачьих станиц с населением почти в 12 тысяч человек, а в Приморье — 23 станицы, где проживали 5 тысяч казаков.

Но для огромных пространств Дальнего Востока этого было ничтожно мало. Новое казачество позволило лишь организовать пограничную охрану, для полноценного освоения земель требовались даже не десятки, а сотни тысяч переселенцев. Поэтому 26 марта 1861 года правительство Российской империи утвердило положение «О правилах для поселения русских и иностранцев в Амурской и Приморской областях Восточной Сибири». По этим «Правилам» переселившиеся на Дальний Восток крестьяне получали бесплатно во временное пользование на 20 лет до 100 десятин земли на одну семью с правом последующего выкупа. Земля могла и сразу же приобретаться в собственность по цене 3 рубля за десятину. 100 десятин (или 109 гектаров) — это было почти в 30 раз больше, чем средний земельный надел крестьянской семьи в европейской части России. Кроме того, все дальневосточные переселенцы имели льготы. На 10 лет они освобождались от призывов в армию и пожизненно от уплаты подушной подати — самого большого налога, который тогда платили крестьяне. Политика предоставления земли и льгот была успешной. За 20 лет, с 1861 по 1881 год, на Дальний Восток переехало 11 634 крестьянских семей."

Подробно на сайте Дальний Восток:
https://dv.land/history/kak-razdavali-dalnevostochnye-zemli-v-tcarskoi-rossii
========================================
так что, льгота на АВТО , 25% скидки вместо 10% - это самое маленькое, что для ДВ можно сделать.
4
1
Ответить
andiman
zeleke
На ДВ очень умные люди живут - покупают автомобиль, вкатывают и продают дальше. Это бизнес ничего личного.
Правильно, а чтобы их укатанные ПР скидывались дальше надо на уши присесть с "императорским качеством которое делается исключительно для Японии"
4
2
Ответить
vakh27
Никто вас не заставляет ездить на нормальных машинах, хоть на велосипеде. Вам недавняя авария со смертельным исходом ничего не показала? Когда водитель нормальной машины даже не поцарапался, а ваз вис...
Вот вам видимо ничего и не показала последняя авария. Если бы на месте гранты был виц, а на месте гранд чероки патриот, то результат был бы тот же самый. И с чего это вы взяли что я имел виду продукцию ВАЗ? В россии производятся автомобили только этого бренда? Если вы так думаете, то вы в очередной раз доказывайте что ДВшники народ недалёкий. Сказки пор ларгусы можете бабы маше рассказывать на базаре. Но самое интересное что вы про все марки машин рассказали, а по свою только что там есть подушки. Что то подсказывает что ваш автомобиль это ДИВАН с подушками.
5
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
Андрей Penza
Так вот и сам вопрос:
как можно купить авто, стоимостью 500 тысяч за 1+ млн?))))
Андрей человек написал что за эти деньги лучше возьмёт аута 3-5 летнего!!! И ему эта гарантия нафиг не нужна,он ближайшие 3-5 лет будет кататься и в ус не дуть, меняй только масла и расходники! И там полный привод субаровский,а на Дв уж поверь без него никак,плюс клиренс!!!
V8-Power
2
1
Ответить
Близнец30rus
Представляю что жена мне может наговорить! 🤣🤣🤣
Вам смешно, но это факт. Даже дети, находясь слева, знают свои обязанности)
 
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
andiman
Правильно, а чтобы их укатанные ПР скидывались дальше надо на уши присесть с "императорским качеством которое делается исключительно для Японии"
Так точно. Этим и занимаются уже в третьем поколении.
3
1
Ответить
Lucky Strike
Ростов-на-Дону
Dimon70rus
Какую вместительную машину (хотя бы 7 мест) я куплю для семьи с тремя детьмт за 1.5 мульта, Газель?
тот же вопрос... сам в шоке от цен... что-то более-менее вместительное (новое) от 2 млн
1
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Барчелло
Да даром на ДВ не нужны машины отечественной сборки за 1,5 млн. Там возьмут что-либо из нормалтных машин и будут радоваться. Им хоть 25, хоть 50% скидка
Ребята с ДВ - у вас же завод Мазды построен?! - "MAZDA SOLLERS Manufacturing Rus" (MSMR), созданный в октябре 2012
или вам снова не угождает российская сборка? Ну извините! сами вы и собираете - сами и хотите это покупать?
4
1
Ответить
АМК
RomanLL8
Умник на него пошлина только почти 600 т.руб. плюс там цена,доставка, вот и ценник 1.3-1.5! Если чего то не знаете лучше не пишите,умнее будете!
Это вранье ПОТОМУ ЧТО У ВАС НА ДРОМЕ ВРАГ НОМЕР ОДИН ЭТО АВТОВАЗ А ОН ОТРОДЯСЬ НЕ ВЫПУСКАЛ МАШИН ЗА 1,3-1,5.
5
2
Ответить
Лёха.
Астрахань
США: ИЗ-ЗА КРИЗИСА СТАВКИ СНИЗИЛИСЬ
По данным Федеральной резервной системы США за I квартал 2020 года в стране средняя ставка по автокредиту на новую машину при сроке кредитования 48 месяцев составила 5,29%. Если растягивать срок до 60 месяцев, то ставка снижается в среднем до 5,15% годовых. Кредитные ставки на более короткие периоды кредитования Федрезерв США не считает.
2
2
Ответить
АМК
Близнец30rus
Почему неломучие авто из Японии дальше ДВ никому не нужны?
Особенно в Канаде и на Аляске.
1
1
Ответить
АМК
Роман Петров
а пруф? (не докапываюсь, реально интересно)
Неполная семья не перестает быть семьей.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Обрыв Петрович
Каплаша, ты в любой новости найдёшь что то про ваз? А как же ХАВАЛ 7 мест. Да и вообще кто говорил что автомобиль должен быть 7 мест?
Например тот, кто считает семью многодетной.
Хавейл хорош, но кроме того, который из Ховера, его непонятно, где обслуживать.
Вот когда дилерских центров по РФ накидают, тогда это будет авто для семьи, а пока - баловство для столичных пижонов.
 
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Roman 13
приезжайте на ДВ, поживите, и будет вам скидка.....закон не нарушается, в законе написано кому 10, а кому 25, вы же не возмущаетесь когда в мАскве жилье дорогое, а на алтае зарплаты маленькие.....
вы пож-та не передергивайте - в москве жилье дорогое на алтае дешевле - здесь нет участия государства! здесь отношения ваши (как покупателя) и продавца квартиры - отношения ДВУХ ЧАСТНИКОВ!
а скдика в 25% - ЭТО ГОССУДАРСТВЕННАЯ программа - то есть из Федерального бюджета! (ладно бы регионального!)
А раз из Федерального - то в том числе и из моих налогов! так с какого перепуга я должен вам скидку в 25% спонсировать???
если сам могу получить только в 10%,,,???? только потому что вы там жить не хотите? или прикормить вас к "левому рулю"???
оно мне надо?
6
2
Ответить
Москва
когда не захотел ждать субсидию:
---------------------------------------------
"10 часов назад, источник: ТАСС
Сахалинец за неделю работы в салоне сотовой связи украл около 9 млн рублей
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 29 июня. /ТАСС/. Полиция возбудила уголовное дело в отношении 24-летнего продавца салона сотовой связи Южно-Сахалинска за незаконные растраты 8 млн 750 тыс. рублей, принадлежащих компании-работодателю. Об этом в понедельник сообщается в релизе управления МВД России по Сахалинской области."
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну по сути если верить ставкам банков на сайте автоваза, то допустим веста sw at comfort winter при условии кредитования под 8.3% годовых, при начальной цене с 25% скидкой за 647 175, через 36 месяцев заберет с вас те самые 235 000 разницы между машиной без программы по льготе и со льготой для ДВ.
В принципе для ДВ предложение неплохое. Если бы мне такую программу на первый семейный мощный комп предложили, я бы влез)). Но компутеры у нас не приоритет, слишком сложно для сырьевой страны делающей упор на дешевые машины для бедных.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
2
Ответить
13035703
Артём
Андрей Penza
Так вот и сам вопрос:
как можно купить авто, стоимостью 500 тысяч за 1+ млн?))))
Весту же покупают! Ещё и нахваливают причмокивая..Бгг
1
4
Ответить
АМК
Влад_на мазде
Ну по сути если верить ставкам банков на сайте автоваза, то допустим веста sw at comfort winter при условии кредитования под 8.3% годовых, при начальной цене с 25% скидкой за 647 175, через 36 месяцев...
В сырьевой стране вполне доступны продукты компании АSUS. Мощности под любые задачи и недорого.
2
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Сергей Петровича
Ребята с ДВ - у вас же завод Мазды построен?! - "MAZDA SOLLERS Manufacturing Rus" (MSMR), созданный в октябре 2012
или вам снова не угождает российская сборка? Ну извините! сами вы и собираете - сами и хотите это покупать?
Мазда и с правым рудем-то мало кому не обос**лась а тут еще и сборка РФ))))
Hybrid synergy drive
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5819
в целом неплохое предложение, Крета вместо 1.4 около 1 получается

только напрягает условие Выгода 25 %.Скидка по программе «Семеиныи автомобиль» , «Первыи автомобиль»,«Медицинскии работник»
 
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
АМК
Это вранье ПОТОМУ ЧТО У ВАС НА ДРОМЕ ВРАГ НОМЕР ОДИН ЭТО АВТОВАЗ А ОН ОТРОДЯСЬ НЕ ВЫПУСКАЛ МАШИН ЗА 1,3-1,5.
А вы нам его не навязывайте и не будет врагом номер ОДИН))))
V8-Power
1
3
Ответить
Борис
Сергей Петровича
кредит...банкиры тоже хотят кушать, то власти обеспокоены закредитованностью населения, то всячески поощряют влазить в новые - раздвоение личности? А нельзя ли просто дать скидку тем кто попадает под...
Возьми в кредит, через пару дней рассчитайся. Мораторий на досрочное погашение вроде не ввели.
1
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
Барчелло
Так, стоп! У меня 3-е детей и мне нужна машина 7 мест. Мне пофиг на статистику, когда я сажаю в машину свою семью! И мне нафиг не усрался ни соболь, ни ларгус, т. к. мне нужно возить 3 детей и жену, а...
+500
V8-Power
2
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
Евгений из СПб
:-)
лада ларгус - каталог Дром - двигатель K7M
Этот Ларгус только для почтальёнов годится пакетики с Алиэкспресса возить)
V8-Power
2
1
Ответить
andiman
RomanLL8
А вы нам его не навязывайте и не будет врагом номер ОДИН))))
я так понимаю раз навязывают, значит в находке одни ВАЗы ездят, ну или кто то *****ит про навязывание :)
5
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
andiman
я так понимаю раз навязывают, значит в находке одни ВАЗы ездят, ну или кто то *****ит про навязывание :)
Слава богу нет!!! штучки 2-3....Смотрим название статьи, даже 25% дают скидку....Это не навязывание?
V8-Power
1
2
Ответить
Валеррий
Тольятти
Carrozzeria
При этом для жителей Дальнего Востока скидка должна составлять 25% от цены новой машины.

Пипец прулю ...
Эх,нам бы дальневосточные скидки!
 
 
Ответить
Валеррий
Тольятти
Rendji
Да хоть 50. Никому здесь ведра от автотаза не нужны
Дык не только на вазовские авто скидки!)(но вам это лучше не знать)
3
 
Ответить
АМК
RomanLL8
Слава богу нет!!! штучки 2-3....Смотрим название статьи, даже 25% дают скидку....Это не навязывание?
В названии статьи ни слова про Находку.
2
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
RomanLL8
Андрей человек написал что за эти деньги лучше возьмёт аута 3-5 летнего!!! И ему эта гарантия нафиг не нужна,он ближайшие 3-5 лет будет кататься и в ус не дуть, меняй только масла и расходники! И там полный привод субаровский,а на Дв уж поверь без него никак,плюс клиренс!!!
Роман, хорошая резина решает многое.
В подписи первое авто на переднем приводе за последние 10 лет.
Повторюсь: если чинить авто запчастями из магазина, то б/у авто очень затратно содержать.
У каждого свое мнение на счет авто: у кого-то Тойота эталон надежности и удобства, у меня были Примера и Рав 4. Возможно, с левым рулем эти авто во много раз хуже, чем с правым, но Спортейдж по сравнению с ними ощущается как авто намного выше классом. И Ниссан и Тойота были просто телегами по сравнению с Киа. А Веста по управляемости лучше всех предыдущих.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
13035703
Весту же покупают! Ещё и нахваливают причмокивая..Бгг
Отличное авто.
Тем, кто не ездил, не понять.
И это тебе пишет человек, у которого были новые Рав 4 и Спортейдж. Притом, Спортейдж параллельно Весте)
+
Карок или Кашкай со скидкой 10% это вообще норм.
Минус 150 тысяч от цены.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46614
Андрей Penza
Каптюр, Аркана, Селтос, Кашкаи, Карок, АСХ.
Это те, что вспомнил сразу.
И они будут НОВЫЕ и на ГАРАНТИИ.
Возможно я не достаточно компетентен и из Пензы виднее, но я не знаю как в Приморье все вышеперечисленные вариации дастеров уместить в полторашку) И все они будут в нищих комплектациях без "ненужного вд" и прочего всего ненужного)
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
 
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
vakh27
За полтора миллиона можно купить гибридный аккорд или краун.
Да они будут б.у. , но то что производят на заводах в России прошлый век, в сравнении.
Только АвтоКред банк на новый авто даст с удовольствием, так как сам авто уходит в залог. А на б/у хрена с два. И тебе нужно будет где-то взять потреб кредит. А если учесть, что последний месяц банки вообще рубят всю выдачу, то и получается.

Либо получить автокред и купить новый авто, либо сидеть и писать на форумах, что можно купить за 1,5 миллиона, которых никто тебе не даст.

А вот людей у которых есть просто так 1,5 млн я знаю только одного лично. Остальные сплошь кредитные по самые уши.
1
 
Ответить
cruel26
Горно-Алтайск
Ещё бы полный список автомобилей опубликовали
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Сергей Петровича
вы пож-та не передергивайте - в москве жилье дорогое на алтае дешевле - здесь нет участия государства! здесь отношения ваши (как покупателя) и продавца квартиры - отношения ДВУХ ЧАСТНИКОВ! а скдика в...
вам не надо, но путину наверное надо....не переживайте эта скидка не из ваших налогов, а из моей пошлины, которую я заплатил при ввозе японского авто в россию....эта пошлина примерно составляет стоимость авто в японии, поэтому пошлины, которые мы платим, из за того, что не хотим ездить на "жигулях" перекрывают с большим запасом эти 25% скидки, ведь людей, которые покупают авто в японии намного больше чем желающих купить новый "жигуль" на дальнем востоке, да и предлагают по этой программе только "жигули" ведь на 1.5 млн нельзя купить ни камри,, ни равчик, ни.......а на ваши налоги строят мосты в крым, олимпиады, чемпионаты... поднимают чечню, крым, ливию, сирию, донецк, луганск, беларусь.....вы не там ищите виновных в вашей бедности.....если хотите скидку, приезжайте к нам на ДВ, вам еще в придачу дадут гектар(хоть в магадане, хоть на сахалине...), а еще у нас тут куча красной рыбы, икры, крабов, золота, нефти.... и все это бесплатно, а еще мы тут все с жиру бесимся, и поэтому покупаем "убитые" тойоты, а не новые лады.....
1
2
Ответить
Валеррий
Тольятти
Андрей Penza
+
Карок или Кашкай со скидкой 10% это вообще норм.
Минус 150 тысяч от цены.
А с дальневосточной скидкой в 25% вообще огонь!
2
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Всем 10%, а ДВ 25%. К чему такая дискриминация?
Они на отшибе империи живут им можно.
1
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Сергей Петровича
кредит...банкиры тоже хотят кушать, то власти обеспокоены закредитованностью населения, то всячески поощряют влазить в новые - раздвоение личности? А нельзя ли просто дать скидку тем кто попадает под...
Скоро гарант конституции внесет поправки в конституцию и все будет типтоп.
1
1
Ответить
andiman
RomanLL8
Слава богу нет!!! штучки 2-3....Смотрим название статьи, даже 25% дают скидку....Это не навязывание?
нет конечно, вы походе просто не понимаете какую белиберду пишете не стесняясь. вы бы хоть для начала ознакомились с ассортиментом моделей что входят 1,5 миллионный лимит на который дается 25% скидка.
да и если бы навязывали у вас бы просто не было шанса купить что то иное, уж государство сумеет так навязать что вы и пукнуть не сможете. а пока у вас штучки 2-3 ВАЗов заикаться об навязывании тот еще анекдот.
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
cruel26
Ещё бы полный список автомобилей опубликовали
Ваз, газ, уаз.
 
2
Ответить
Вятский квас
ПАЛАСИО
Всем 10%, а ДВ 25%. К чему такая дискриминация?
Тоже хочу 25
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Барчелло
Потому что для большигсва руль справа=руль в багажнике или на запаске... Короче, все думают, что жуть как неудобно. Вот и ограничивают себя либо тем, что есть в салоне, либо б/у с 10 владельцами, из под перекупа, с неизвестным пробегом и историей...
Да да, и лишь 7 % в стране самые умные люди!!! Нет, все гораздо проще, просто остальные люди прекрасно понимают что руль должен быть слева, что есть новые автомобили, что есть гарантия где ставят новые з/ч, а не металлолом с приёмки, и они не подвержены сектанским наклонностям!
Классика вечна
2
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Кирилл Беляев
Вам смешно, но это факт. Даже дети, находясь слева, знают свои обязанности)
Это не смешно, от этого плакать надо! Как человек не имеющий водительского опыта может оценить расстояние необходимое для обгона!
Классика вечна
4
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Scout66
Вы адекватный? Либо китай, либо 3+ млн. Ни одна машина не подходит под мои критерии. Хотите себя ограничивать-ради бога, хотите тратить в два раза больше, когда другие нет, пожалуйста.
Hybrid synergy drive
 
2
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Близнец30rus
Да да, и лишь 7 % в стране самые умные люди!!! Нет, все гораздо проще, просто остальные люди прекрасно понимают что руль должен быть слева, что есть новые автомобили, что есть гарантия где ставят новые з/ч, а не металлолом с приёмки, и они не подвержены сектанским наклонностям!
Покупайте новые авто, пользуйтесь гарантией и великолепным кофе у дилера. Лично мне это не надо.
Hybrid synergy drive
2
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9547
ПАЛАСИО
Всем 10%, а ДВ 25%. К чему такая дискриминация?
првый руль изжить
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
 
Ответить
ЕвроАзиат
Уфа
Ну Всё! Теперь можно и цены поднимать на ВАЗ, до уровня в полтора миллиона . А то держали в пределах миллиона.
1
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Барчелло
Покупайте новые авто, пользуйтесь гарантией и великолепным кофе у дилера. Лично мне это не надо.
Аргументы кончились если до кофе докапались!
Классика вечна
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 65663
Dimon70rus
Какую вместительную машину (хотя бы 7 мест) я куплю для семьи с тремя детьмт за 1.5 мульта, Газель?
Ларгус?
Сиськтемный администратор
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Барчелло
Вы адекватный? Либо китай, либо 3+ млн. Ни одна машина не подходит под мои критерии. Хотите себя ограничивать-ради бога, хотите тратить в два раза больше, когда другие нет, пожалуйста.
Будто вы адекватный. Дешёвую не хотите, а на дорогую денег нет
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Вощем, в двух словах: граждане, берегите тачки, которые вы уже успели купить!
Tundra CrewMax 2010
1
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Близнец30rus
Аргументы кончились если до кофе докапались!
Да какие аргументы нужны? Глаза просто раскрыть надо. Сколько стоит замена масла у дилера? В 99% сервисах это стоит 0+ 1000-2000 руб за масло с фильтром. У дилера это будет от 5 и выше. А, ну там еще с умным видом посмотрят на машину в рамках "плановый осмотр на предмет герметичности... блаблабла". Ценник на ТО у лады. Рукалицо просто... Там не только кофе бесплатный должен быть, но еще и бабу должны приводить на время ожидания за такие деньги)))) и это лада, а не иномарка даже....
Hybrid synergy drive
2
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Близнец30rus
Аргументы кончились если до кофе докапались!
А при чем тут новые з/ч??? Не знаю ни одного человека, кто покупал бы фильтра и масла с разборки, в т. ч. Колодки и другие расходники. З/ч такие же оригинальные, как и любого дилера
Hybrid synergy drive
 
 
Ответить
11413955
Viziter
Я думаю о ларгусе речь
Он и до ляма проходил.
Дальше только газели.
1
 
Ответить
10% скидка при кредите в 25% годовых? "Интересное" предложение)))) для поддержки банков. Для всевозможных "экспертов" сразу предлагаю посчитать итогоуую стоимость авто после выплаты всех кредитов в РУБЛЯХ, а не в процентах.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5077
Обрыв Петрович
Во первых избавления праворуких авто как аварийных. Во вторых при сокращении праворуких авто люди начинают покупать нормальные современные безопасные автомобили с которыми в города ДВ приходи и инфраструктура...
статистику аварийности по регионам видел, для сравнения с преобладанием правого и левого руля?, практически одинаковая. Нормальные современные безопасные...... это ларгусы, жигули, опять же китаепром..... чем они безопасней б/у пруля от 15 года и моложе?... ничем! ОФ диллеры?.... нах не нужны!, я имел возможность один раз заехать к суба диллеру у нас в Ха. Разговариваешь с менеджером, а не с мастером, в ремзону не пускают, в итоге сделали то, что не надо и не сделали то, что надо было!, при нормочасе в 2000р. Вы там там блаженные, хотя я вас не осуждаю, хотите новые жигули у оф диллеров, ездите на новых жигулях
2
 
Ответить
 
Сообщений: 231
ПАЛАСИО
Всем 10%, а ДВ 25%. К чему такая дискриминация?
Нужно для московской прописки 10% для всех остальных 25%. Вроде как в Москве зарплаты выше а цены на автомобили везде по России одинаковые.
1
 
Ответить
Близнец30rus
Это не смешно, от этого плакать надо! Как человек не имеющий водительского опыта может оценить расстояние необходимое для обгона!
Что в этом сложного, считаешь скорость авто по километровым столбам, если 2 в минуту, можно обгонять.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 442
это всё мнимые скидки ,хватит народ держать за идиотов ,кредит и навязанные страховки ,допы ,вы почитайте отзывы ,люди приходят покупать авто за 800000 со скидкой ,в итоге остаются должны в два раза больше
3
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
АМК
В названии статьи ни слова про Находку.
А Находка вообще то Приморский край и это ДВ ( карту купи))))
V8-Power
1
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
andiman
нет конечно, вы походе просто не понимаете какую белиберду пишете не стесняясь. вы бы хоть для начала ознакомились с ассортиментом моделей что входят 1,5 миллионный лимит на который дается 25% скидка....
Мне нечего стесняться! Поймите наконец на Дв не покупают такие машины....единицы, у нас люди берут проверенные временем машины! Если что сам езжу на левом(америка) но ничего не имею против правого руля!
V8-Power
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Chanell chanell
Сделаем расчет например для Веста Comfort 712 900руб. (200 000 у нас есть): 1. Берем потребительский кредит наличкой в Сбербанке на остаток 500 000руб.(округлим): по ставке 11,9% на 5 лет платеж будет...
Ну ты не так считаешь. Если нужна машина и будешь брать весту, то проценты и каско в любом случае в нагрузку пойдут. А вот скидка - приятный бонус.
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Кирилл Беляев
Что в этом сложного, считаешь скорость авто по километровым столбам, если 2 в минуту, можно обгонять.
Ну и шутники блин!
Классика вечна
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Carrozzeria
При этом для жителей Дальнего Востока скидка должна составлять 25% от цены новой машины.

Пипец прулю ...
Да ладно.
 
 
Ответить
Сергей pioneer
статистику аварийности по регионам видел, для сравнения с преобладанием правого и левого руля?, практически одинаковая. Нормальные современные безопасные...... это ларгусы, жигули, опять же китаепром........
А вы знаете что есть ДВшная статистика и общепринятая? Двшная это для очковтирательства жителям дальнего востока. Прули это автомобили НИЗКОГО качества с отваливающимеся деталями на ходу, с рулём расположение которого не позволяет безопасно двигаться по автодорогам с правосторонним движениям. Байки про автодилеров рассказывают чудики закупающиеся запчастями на автомойках и ремонтирующих свой автохлам у ДЯДИ ВАСИ.
 
 
Ответить
18133772
Korg
Уважаемые жители Приморья, помогите приобрести со скидкой Весту. Я серьезно.
Она в Москве заводиться не будет 😁
 
 
Ответить
13035703
Артём
Андрей Penza
Отличное авто.
Тем, кто не ездил, не понять.
И это тебе пишет человек, у которого были новые Рав 4 и Спортейдж. Притом, Спортейдж параллельно Весте)
Спасибо,вы уж как нибудь сами.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Сергей pioneer
пусть лучше для ДВ пошлины на пруль на 25% снизят
Когда комсомольцев станете. Тогда и сделают.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Sunil Varma
ну а ввоз прулей фактически закрыт. остается докатывать старье или везти распилы. удачи, ребята, берегите себя. не попадайте в аварии
Берегите других.
 
 
Ответить
Vlatarus
Ялта
Dimon70rus
Какую вместительную машину (хотя бы 7 мест) я куплю для семьи с тремя детьмт за 1.5 мульта, Газель?
Ларгус,он после рестайлинга наверно полторашку стоить будет....
 
 
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Сергей Петровича
кредит...банкиры тоже хотят кушать, то власти обеспокоены закредитованностью населения, то всячески поощряют влазить в новые - раздвоение личности? А нельзя ли просто дать скидку тем кто попадает под...
После всего случившегося, еще находятся люди, кто уповает на конституцию!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5077
Обрыв Петрович
А вы знаете что есть ДВшная статистика и общепринятая? Двшная это для очковтирательства жителям дальнего востока. Прули это автомобили НИЗКОГО качества с отваливающимеся деталями на ходу, с рулём расположение...
да уж.... ты наверное из Пензы или Саратова наверное...., ладно, люби жигули и мечтай о хавале. У диллера сам был и больше к нему не ногой.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
LEA
автовоз туда обратно 140тр оплатишь?
Автовоз 52-58 тысяч. Только недавно автомобиль приехал
 
 
Ответить
Григорий
Москва
Dimon70rus
Какую вместительную машину (хотя бы 7 мест) я куплю для семьи с тремя детьмт за 1.5 мульта, Газель?
Ларгус (#господипрости)
 
 
Ответить
Григорий
Москва
Если сделать по человечески, то семьям где больше 1 го ребёнка, свежий степвагон (и его колег) без таможки и прочей *******ни, но это в другой вселенной.
 
 
Ответить