Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Перенесен ГОСТ, который усложнит импорт «правого руля»

Перенесен ГОСТ, который усложнит импорт «правого руля»

29 Июня 2020 | 12936 просмотров

Введение нового ГОСТа 33670-2015, ужесточающего требования к праворульным автомобилям, перенесли с 1 июля 2020-го на 1 июля 2021 года. О годовой отсрочке сообщила Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) — это регулирующий орган Евразийского экономического союза, в который входят Россия, Беларусь, Казахстан, Киргизия и Армения.

Напомним, документ называется «Автомобильные транспортные средства единичные. Методы экспертизы и испытаний для проведения оценки соответствия». Импортеры праворульных бэушных автомобилей ждали его с тревогой, поскольку в стандарте прописаны более жесткие процедуры получения СБКТС (Свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства), а без него машину на территории Таможенного союза не зарегистрировать.

После введения нового ГОСТа СБКТС можно оформить только после комплексной проверки ввозимого автомобиля в одобренной Росаккредитацией лаборатории (сейчас по всей России их всего 27, в том числе семь — на Дальнем Востоке). Они будут выдавать и СБКТС, и ПТС, и карту техосмотра, причем все три документа — в электронном виде. Таможне оставят лишь «профильные» процедуры — таможенную очистку и сбор положенных при импорте платежей.

Для проверки автомобиль физически надо будет перевезти с таможенной зоны в тест-лабораторию. Сейчас лаборатории имеют право на так называемую выездную проверку, то есть у владельца нет необходимости гнать неоформленное авто на стенд, однако со вступлением в силу документа такой возможности не будет.

Вступление ГОСТа переносится не в первый раз — сначала он должен был заработать на всей территории ЕЭС с января 2019 года, затем его перенесли на июль, потом на июль 2020-го, теперь же на июль 2021-го.

ГОСТ 33670-2015 будет касаться всех автомобилей, в том числе и тех, которые граждане ввозят из-за рубежа для собственных нужд. Стандарт был принят в 2015 году на территории всего Евразийского экономического союза с отложенным вступлением в действие.

Очередной перенос документа в ЕЭК объясняют «антикоронавирусными» ограничениями, которые все равно не позволили бы нормально работать лабораториям.

Отметим, что Минпромторг опроверг слухи о том, что автомобили придется отдавать на краш-тест для подтверждения безопасности их конструкции. Согласно ответу ведомства, проверка внутренних систем должна быть документарной, а положения, требующие проведения разрушающих испытаний, стандартом не установлены.

О том, как ГОСТ изменит жизнь импортеров и покупателей бэушных «японок» мы подробно писали в мае.

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Ну вот. :(
23
87
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Да вы уж просто запретите ввоз- и не надо постоянно выкачивать с народа деньги.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
106
176
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Жаль, что по сути ничего не поменяется, кроме выросшего ценника. Только вряд ли это заставит человека, который вкусил все прелести японского автопрома пересесть на ладу или подобное.
Hybrid synergy drive
337
63
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Carrozzeria
Да вы уж просто запретите ввоз- и не надо постоянно выкачивать с народа деньги.
Или в этом и есть вся соль- выкачка денег с народа???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
140
8
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 883
Если так важно голосование - может действительно на него не ходить...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
103
31
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Если государство, действительно, заботилось о безопасности и здоровье граждан то убрали заградительные меры по ввозу авто из-за рубежа или добились достойного уровня безопасности от отечественных авто! Т.к. БУ иномарка всяко безопаснее гранты. А так это просто бизнес!
227
35
Ответить
Дмитрий
Якутск
Запретить! Перед выборами губера снова разрешить! - Профит)
110
2
Ответить
   
Братск
Сообщений: 990
О народе думают
16
20
Ответить
* Родион
Хабаровск
Не знаю леворукого аналога грузопассажирского Хайса/Каравана. Чтоб был примерно такой размер и 4вд.
123
31
Ответить
RulonAboev
Ейск
Армяне двинуться на ДВ рули переставлять?!
38
18
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
У Мишу***а походу мало продвинутых родственников... У Мед***ва давно бы нашёлся какой-то племянник, который предложил бы делать сертифицированную перестановку руля. И по чистой случайности лицензию на эти работы получила бы только одна фирма, которая племяшке и принадлежит. Через офшоры - конечно.
Я проголосовал не за того...
101
10
Ответить
19099766
* Родион
Не знаю леворукого аналога грузопассажирского Хайса/Каравана. Чтоб был примерно такой размер и 4вд.
4вд НИНУЖНО
17
148
Ответить
Евгений
Красноярск
Просто снова,через год, опять перенесут, а если и введут, то просто ценник на доп бумажку, итог машине еще подорожает, причем как
Пр так и ЛР.
55
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
Carrozzeria
Да вы уж просто запретите ввоз- и не надо постоянно выкачивать с народа деньги.
несколько причин введения нового ГОСТа, которые не очень то помогут:
1. битые авто не получат СБКТС
2. топляки не получат его тоже
3. неисправные авто также не получат

как следствие, удорожание получения сего волшебного документа (СБКТС) и увеличение сроков таможенного оформления

ты себе запрети иномарки и купи жигулятор последней модели. за всех не говори
море удачи
дачу у моря
80
16
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Млять... Когда они по ночам спать будут?
А то не спят, всё о пипле думают...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
75
5
Ответить
Роб
Южно-Сахалинск
Барчелло
Жаль, что по сути ничего не поменяется, кроме выросшего ценника. Только вряд ли это заставит человека, который вкусил все прелести японского автопрома пересесть на ладу или подобное.
Все равно пересядем, рано или поздно,с этим правительством против народа
17
37
Ответить
До перевыборов Путина ничего не вменят не переживайте
32
8
Ответить
19099766
19099766
4вд НИНУЖНО
Абсолютно согласен, что клиренс кроссовков, что 4вд в городах (во всех) НИНУЖНО

дебики
11
96
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
voxy2
Если так важно голосование - может действительно на него не ходить...
Изначально они добивались явки. Главное приди, а проголосуй как хочешь. Даже призы там какие-то есть, чеки, сертификаты на подарки. Потом внуки спросят, как спрашивают у немцев сейчас, вы же всё понимали, не глупые люди, как вы до этого дошли. А им в ответ, ну зато я выиграл электро бритву и зубную щётку. Короче, зашквар туда ходить.
53
17
Ответить
8517502
* Родион
Не знаю леворукого аналога грузопассажирского Хайса/Каравана. Чтоб был примерно такой размер и 4вд.
Хендай Н1 из Кореи, там есть полноприводные модификации.
НЕ Агитация ))))
27
51
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
19099766
4вд НИНУЖНО
Туалетная бумага НИНУЖНО можно и газетой ж вытереть 😁 у вас такая же логика
67
12
Ответить
BriggKot
Владивосток
1 июля 2021 года об этом документе никто и не вспомнит, другие проблемы будут в стране... А с нынешнего 1 июля поднимаются ЖКХ тарифы, но все об этом забыли...
52
7
Ответить
Carrozzeria
Да вы уж просто запретите ввоз- и не надо постоянно выкачивать с народа деньги.
Откуда же их брать тогда?)
25
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6866
19099766
Абсолютно согласен, что клиренс кроссовков, что 4вд в городах (во всех) НИНУЖНО

дебики
Самому себя комментить это верх премудрости. Кто интересно тут Дебик ? :-)
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
56
4
Ответить
Серж
Благовещенск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Туалетная бумага НИНУЖНО можно и газетой ж вытереть 😁 у вас такая же логика
Там логика другая. Можно не вытирать т.к. он дома сидит и на улицу не собирается и гостей тоже не ждет.
41
4
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
этот гост уже наоборот как реклама правого руля - успей купить до первого июля - бац очереди на таможне, потом фу перенесли теперь успей купить до 1 ноября))
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
30
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
19099766
Абсолютно согласен, что клиренс кроссовков, что 4вд в городах (во всех) НИНУЖНО

дебики
Ты сам с собой всегда соглашаешься ? Или иногда споры доходят до драки 😁 в любом случае, диалог самого с собой, признак психического расстройства.
45
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
19099766
Абсолютно согласен, что клиренс кроссовков, что 4вд в городах (во всех) НИНУЖНО

дебики
Если ты себе авто покупаешь,чтоб свою задницу из дома на работу возить по асфальту,то да.
А кто то на ней еще ездит отдыхать,на охоту/рыбалку/на дачу по лайтовому бездорожью.А еще есть зима.И нечищенные города с метровыми сугробами,снежным накатом.И знаешь сколько на ДВ и в Сибир таких жо географии,где вообще нет ни дорог,ни коммунальщиков с тракторами.
Кто победнее тот на Соболе/Буханке/Патриоте/Хантере.
Кто побогаче,тот берет более комфортный/мощный/надежный Хайс/Караван/Прадо.
Ну по Владику на моноприводе я б на тебя посмотрел))Как ты не дебик шлифовал бы в леденные подъемы.Или на снежном бруствере после Беларуса на пузе висел.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
57
9
Ответить
19099766
@lex M@re
Если ты себе авто покупаешь,чтоб свою задницу из дома на работу возить по асфальту,то да. А кто то на ней еще ездит отдыхать,на охоту/рыбалку/на дачу по лайтовому бездорожью.А еще есть зима.И нечищенные...
5 лет на хонда фрид по нечищенным дворам сибири
в обвесе, без клиренса, без полного привода и с вариатором.
застрял 1 раз.

НИНУЖНО ВД, нужно ездить уметь.
16
60
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
Carrozzeria
Или в этом и есть вся соль- выкачка денег с народа???
вот тут Ванька рассказывает про пошлины, цены, хлам с помойки
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
3
20
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
Carrozzeria
Или в этом и есть вся соль- выкачка денег с народа???
вот тут Ванька рассказывает про пошлины, цены, хлам с помойки
https://www.youtube.com/watch?...
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
2
23
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Сейчас поправят обнулятся всё подпишут и будет вам подарок на новый год! к бабке не ходи))
18
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Carrozzeria
Да вы уж просто запретите ввоз- и не надо постоянно выкачивать с народа деньги.
:-)
запретить - не сложно.
сложно найти возможность заставить людей отдавать государству суммы, состоящие из растаможки/формления ввозимых авто, причем суммы из воздуха и сразу, причем суммы - не маленькие.....
плюс - если запретить - останутся без работы люди в таможне, порту, транспортных компаниях и далее по списку.

так что - проще напугать, потом объявить о переносе, чтобы люди кинулись везти машины - увеличивать поступления в бюджет.....
12
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Через пару дней, Дром опровергнет данную инфу и сГач начнется заново))
7
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3815
Продавцы б/у авто на ДВ расслабили булки и выдохнули.
18
16
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
19099766
5 лет на хонда фрид по нечищенным дворам сибири
в обвесе, без клиренса, без полного привода и с вариатором.
застрял 1 раз.

НИНУЖНО ВД, нужно ездить уметь.
Горазд врать.
22
4
Ответить
Москва
* Родион
Не знаю леворукого аналога грузопассажирского Хайса/Каравана. Чтоб был примерно такой размер и 4вд.
Mercedes V-klasse(можно даже Vito), Volkswagen Transporter
19
29
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Барчелло
Жаль, что по сути ничего не поменяется, кроме выросшего ценника. Только вряд ли это заставит человека, который вкусил все прелести японского автопрома пересесть на ладу или подобное.
пересядь на новый авто, хоть японский, хоть европейский.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
25
30
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
* Родион
Не знаю леворукого аналога грузопассажирского Хайса/Каравана. Чтоб был примерно такой размер и 4вд.
мультивэн.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
23
26
Ответить
Москва
Сейчас бы в 2020-ом году в стране с правосторонним движением транспортных средств ездить на авто с правым расположением руля)
13
29
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Иван 1980
Продавцы б/у авто на ДВ расслабили булки и выдохнули.
Ты против того- что бы люди имели работу, постоянный заработок, содержали семьи, учили детей???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
22
16
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
voxy2
Если так важно голосование - может действительно на него не ходить...
Знакомая цифра 76% уже маячит в голосовании этом:)
MDX
14
7
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Sergiy1313
Если государство, действительно, заботилось о безопасности и здоровье граждан то убрали заградительные меры по ввозу авто из-за рубежа или добились достойного уровня безопасности от отечественных авто! Т.к. БУ иномарка всяко безопаснее гранты. А так это просто бизнес!
Не так,подняли бы уровень достатка граждан,чтоб не рыскали на соседних помойках,а покупали без проблем новые авто.
MDX
23
6
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Если этим ограничением хотя бы заставят фары отрегулировать,то уже неплохо, хотя я думаю опять побор очередной.....
MDX
17
14
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
legus
пересядь на новый авто, хоть японский, хоть европейский.
Сидел, ездил, спасибо, не надо... Что практически, что экономически.
Не выгодно:
1. Пихают не нужные допы
2. Страхуй по КАСКО. Мне нафиг это не надо, но кредит тогда другой получается.
3. ТО у дилера, ибо гарантия. А за банальную замену масла и беглый осмотр берут как будто пол машины перебрали.
4. Любая гарантийная проблема оказывается решается не одним днем, а порой даже не одним месяцем.
5. Стоимость при продаже существенно меньше.

Не надежно:
1. Хоть и гарантия есть, но оказывается она не совсем такая, как ее позиционирует дилер. На кузов, оказалось, что гарантия только от СКВОЗНОЙ коррозии. Блин, да мой далекий древний первый чайзер лохматых годов еще не имеет сквозной коррозии. А расколотый и посыпавшийся катализатор из-за которого двс весь в задирах имеет гарантию не 3 года, а всего 5 тыс км. Офигеть просто.... Я вообще до этого не знал что это такое, не то, чтоб на новой машине столкнуться с этим....
2. Почти любая японка без проблем проездит 100-200 тысяч без глобальных проблем, а то и существенно больше. Только продам я ее потом с гораздо меньшей разницей.
3. Никакой новый автомобиль мне не предложит тот пакет, что предлагает мне правый руль.
4. Выбор крайне ограничен у официалов: я категорически не приемлю никакой вариатор от Джатко, уж тем более 015-ый, роботы в любом исполнении и на механике не езжу уже 10 лет, это прошлый век, поэтому сразу мимо почти половина предложений нашего рынка. Что я могу? Могу отдать чуть больше 1млн, но с учетом скидок и кредитов готов отдать 1,5-1,6. А что мне нужно: простор, бензин, маленький расход. Да, я даже забуду про 7 мест и 4вд, но даже без этого выбрать нечего:
Октавия? ВАГ-шлак и никто меня в этом не переубедит.
Китайцы-возможно хавал, но морально еще не готов отдать столько за китай, а потом оказывается, что это тот же tsi+dsg, только еще и китайский)))) мимо.
Бмв, мерс- не за эти деньги.
Корейцы-плавали, знаем, не надо.
Лада? ))))
Уаз-возможно, но гниет, собака.

Вот так и прихожу к выводу, что нет альтернативы... То, что мое надо может предложить только правый руль
Hybrid synergy drive
64
23
Ответить
Москва
Carrozzeria
Ты против того- что бы люди имели работу, постоянный заработок, содержали семьи, учили детей???
Но не в масштабах целого региона, где каждый первый этим и занимается
13
15
Ответить
Москва
Барчелло
Сидел, ездил, спасибо, не надо... Что практически, что экономически. Не выгодно: 1. Пихают не нужные допы 2. Страхуй по КАСКО. Мне нафиг это не надо, но кредит тогда другой получается. 3. ТО у дилера,...
Извини, но тут проблема в твоем бюджете. Кстати, Лекс не так уж и плох
13
29
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Carrozzeria
Да вы уж просто запретите ввоз- и не надо постоянно выкачивать с народа деньги.
Они просто не знают как с одной стороны все запретить, а что бы при этом поток денег не иссяк.
12
2
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Carrozzeria
Или в этом и есть вся соль- выкачка денег с народа???
Никакая это не соль. Это народ маринуют.
7
1
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Sergeich 74
Млять... Когда они по ночам спать будут?
А то не спят, всё о пипле думают...
С карандашом в руках спят. Во сне все и так и сяк обкатывают. Как мочевой пузырь сигналить ночью начинает, перед пипи все скидывают на бумагу... так что это ценная информация.
1
2
Ответить
15781539
happer2009
Самому себя комментить это верх премудрости. Кто интересно тут Дебик ? :-)
Точно !!!
5
3
Ответить
Барчелло
Жаль, что по сути ничего не поменяется, кроме выросшего ценника. Только вряд ли это заставит человека, который вкусил все прелести японского автопрома пересесть на ладу или подобное.
нормальный человек пойдет и купит новую тойоту. а не хватает если-новый кияхендэ. это если лада не нраивтся. Веста вполне себе тачка, не хуже соляриса точно!
24
42
Ответить
Sergiy1313
Если государство, действительно, заботилось о безопасности и здоровье граждан то убрали заградительные меры по ввозу авто из-за рубежа или добились достойного уровня безопасности от отечественных авто! Т.к. БУ иномарка всяко безопаснее гранты. А так это просто бизнес!
"Т.к. БУ иномарка всяко безопаснее гранты" из какого органа ты это высосал? факты есть? результаты испытаний? гранта вполне себе на уровне иномарочного Бкласса. вот праворуль например рассчитан на столкновение водительской стороной с водительской. и столкновение пассажирской стороной со встречкой чревато совсем не теми результатами, которых вы ожидаете. а если у вас распил или конструктор-то вообще никаких шансов. не надо быть сектантом, хватит уже мысленно рукоблудить на все японское
22
53
Ответить
* Родион
Не знаю леворукого аналога грузопассажирского Хайса/Каравана. Чтоб был примерно такой размер и 4вд.
H1 Starex. учи матчасть.
16
39
Ответить
cnupum
У Мишу***а походу мало продвинутых родственников... У Мед***ва давно бы нашёлся какой-то племянник, который предложил бы делать сертифицированную перестановку руля. И по чистой случайности лицензию на эти работы получила бы только одна фирма, которая племяшке и принадлежит. Через офшоры - конечно.
наивный чукотский юноша. ваши копейки от перестановки руля у сраных прулей не интересуют людей уровня димона. он выше этого
19
28
Ответить
8517502
Хендай Н1 из Кореи, там есть полноприводные модификации.
НЕ Агитация ))))
пежо трэвеллер, вваген транспортеркаравелла. все это есть с полным приводом. опель зафира новая еще по размерам подходит, но там неясно насчет полного привода. но это бесполезно говорить упоротым. они скажут что это дорого. а вот тауйнайс или хайс 1991 года за 30тр- именно то что они хотят
24
32
Ответить
CCCP2013
Дык уже как месяц новости. Просто документ о переносе вступил в силу.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 238
Да ладно Вам причитать, с таким ростом цен на бензин ( у нас за неделюс 45 руб до 49 рублей за литр цена за 92 скаканула) тупо езда на личном авто будет уже роскошью
...
4
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Ralph Lauren
Извини, но тут проблема в твоем бюджете. Кстати, Лекс не так уж и плох
Конечно, это так и мало кто будет спорить с этим. Просто у меня нет предрассудков по расположению руля и я лучше возьму, к примеру, того же Лексуса hs250h за 1,3, чем какое-нибудь рено или киа с салона. А так да. Были бы у меня 3 млн, взял бы лекса с салона))
Hybrid synergy drive
22
10
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Туалетная бумага НИНУЖНО можно и газетой ж вытереть 😁 у вас такая же логика
Да. Иш чего удумали... туалетную бумагу производить дорого.
2
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Sunil Varma
нормальный человек пойдет и купит новую тойоту. а не хватает если-новый кияхендэ. это если лада не нраивтся. Веста вполне себе тачка, не хуже соляриса точно!
Значит я упоротый, как и 99% дальневосточников, но киахендай/лада и проч. не куплю за эти деньги. Вот будет, к примеру, гибридный филдер стоить 2млн, а вестакиахендай 300 тысяч, тогда задумаюсь, но сейчас соотношение цена/качество привлекательее у правого руля. Вот и придумывают всякие утильсборы, глонассы неработающие, ГОСТы, пошлины конские и прочие меры, чтоб просто-нааросто завысить конечную цену, но чтоб эти машины потеряли привлекательность для конечного потребителя, ценник надо минимум раза в 2 задрать!
А сейчас можно по цене новой Лады Веста кросс СВ (или как ее там) взять практически НОВОГО гибридного филдера, который будет надежнее, экономичнее и ликвиднее. А еще можно Фита гибридного взять, да и еще куча всего. И даром не нужна гарантия, там никто не сомневается в качестве и надежности. Просто большиству людей с запада этого не понять.
Hybrid synergy drive
46
15
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Sunil Varma
пежо трэвеллер, вваген транспортеркаравелла. все это есть с полным приводом. опель зафира новая еще по размерам подходит, но там неясно насчет полного привода. но это бесполезно говорить упоротым. они скажут что это дорого. а вот тауйнайс или хайс 1991 года за 30тр- именно то что они хотят
Ооо, да тут обсуждади это 100000 раз. Вот две ссылки, изучите, распишитесь.
1. Минивэн, не старше 6 лет, 4вд, автомат, ЛЕВЫЙ РУЛЬ до 1,3 млн
2. Тоже самое ПРАВЫЙ РУЛЬ.

1. https://auto.drom.ru/used/van/...
2. https://auto.drom.ru/van/?grou...

Первую ссылку можно не открывать, там пусто по всей стране. ...
Hybrid synergy drive
22
10
Ответить
  
Сообщений: 14490
* Родион
Не знаю леворукого аналога грузопассажирского Хайса/Каравана. Чтоб был примерно такой размер и 4вд.
Со временем узнаете.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
9
14
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Sunil Varma
"Т.к. БУ иномарка всяко безопаснее гранты" из какого органа ты это высосал? факты есть? результаты испытаний? гранта вполне себе на уровне иномарочного Бкласса. вот праворуль например рассчитан...
Вы, смотрю спец в силовых конструкциях и платформах авто? Расскажите чем отличается силовой набор левой и правой стороны?? А еще желательно скиньте сюда ссылочку по перегрузкам на Гранте. И вообще, какие тесты она проходила и по каким методикам?
Практически любая иномарка безопаснее гранты минимум потому, что там хотя бы 2 подушки точно есть))))
Hybrid synergy drive
22
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
vanko14
Знакомая цифра 76% уже маячит в голосовании этом:)
Пр голосование есть отдельная тема, тут без этого достаточно инфы для флуда страниц на 10-12
4
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Барчелло
Ооо, да тут обсуждади это 100000 раз. Вот две ссылки, изучите, распишитесь. 1. Минивэн, не старше 6 лет, 4вд, автомат, ЛЕВЫЙ РУЛЬ до 1,3 млн 2. Тоже самое ПРАВЫЙ РУЛЬ. 1. https://auto.drom.ru/used/van/......
Понятно, что пусто, 130 тысяч поставил за тачку 2014 года и еще хочет, чтобы было не пусто))))
13
9
Ответить
Артем Меркель
Sergiy1313
Если государство, действительно, заботилось о безопасности и здоровье граждан то убрали заградительные меры по ввозу авто из-за рубежа или добились достойного уровня безопасности от отечественных авто! Т.к. БУ иномарка всяко безопаснее гранты. А так это просто бизнес!
Доказать сможете? Самый сильный аргумент «мамой клянусь»?
9
10
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 324
Был на днях во Владивостоке, это какой-то коллапс. Не дороги, а горные бурные реки, ливень без конца, жуткий туман и водилы как ужаленные носятся. На снеговой, возле заправки чуть не уплыл, да и ч(м)удак на хайсе пронесся, волной накрыло по самую крышу. Оторвало водой подкрылок, назад ехал, срежетало как ножом по сердцу.
Кстати, обратил внимание, что во Владике какое-то невероятное большое количество уазиков-патриотов, и почти все чёрного цвета.
Старлет 92 4WD
Старлет 97 4WD
Пассо 10 4WD
SX-4 12 4WD венгр.
12
5
Ответить
дыр-дырчик
Хабаровск
не ***** нас не пересадит на руссхлам)) лучше японки, только новая японка .
13
11
Ответить
Артем Меркель
Барчелло
Ооо, да тут обсуждади это 100000 раз. Вот две ссылки, изучите, распишитесь. 1. Минивэн, не старше 6 лет, 4вд, автомат, ЛЕВЫЙ РУЛЬ до 1,3 млн 2. Тоже самое ПРАВЫЙ РУЛЬ. 1. https://auto.drom.ru/used/van/......
Во второй тоже автомобилей нет
7
7
Ответить
Артем Меркель
Барчелло
Вы, смотрю спец в силовых конструкциях и платформах авто? Расскажите чем отличается силовой набор левой и правой стороны?? А еще желательно скиньте сюда ссылочку по перегрузкам на Гранте. И вообще, какие...
Помнится жахнули новый равчик в этих ваших омериках о препятствие пассажирской стороной. Случилось чудо - машина, проходившая тесты вполне достойно, внезапно превратилась в капсулу смерти. Потом пофиксили, конечно. Да и, думаю, нетолько с равчиком такое было. Одним словом от перемены сторон - меняется, порой, многое.
8
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Барчелло
Сидел, ездил, спасибо, не надо... Что практически, что экономически. Не выгодно: 1. Пихают не нужные допы 2. Страхуй по КАСКО. Мне нафиг это не надо, но кредит тогда другой получается. 3. ТО у дилера,...
Это только от недостатка денег в кармане. А длинная портянка индульгенция себе.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
9
15
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 289
да ******ы они, вот надо мне для доставки микроб, NV200 отличный вариант, знаю что говорю есть один уже, цена в японии на наши деньги 200-250 а пошлина с утилем 440, вот это и называется убийством малого бизнеса.
Чиновничкиииии! я нефть не продаю и конские налоги не собираю, может отстанете уже от людей, хватит кровушку нашу сосать. Дайте людям выбор, кому надо пусть ларгусы за миллион покупает, а мы как нибуть на ниссанчиках да на тойотах будем копейку свою зарабатывать.
24
9
Ответить
Coshmaran
Белово
Барчелло
Жаль, что по сути ничего не поменяется, кроме выросшего ценника. Только вряд ли это заставит человека, который вкусил все прелести японского автопрома пересесть на ладу или подобное.
А что там прелестного то? Обычные машины. Не лучше и не хуже.
Дешевизна компенсируется неудобством расположения руля, но каждый сам расставляет приоритеты.
9
8
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
AndreyG123
Понятно, что пусто, 130 тысяч поставил за тачку 2014 года и еще хочет, чтобы было не пусто))))
Простите, извините)) не специально. Только суть не меняется
https://auto.drom.ru/used/van/...

Что-то с тракторныи двс (сунинг какой-то, соболь на uz и ушатанный старекс на всю Россию)
Hybrid synergy drive
10
5
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Артем Меркель
Помнится жахнули новый равчик в этих ваших омериках о препятствие пассажирской стороной. Случилось чудо - машина, проходившая тесты вполне достойно, внезапно превратилась в капсулу смерти. Потом пофиксили,...
Вы путаете кислое с пресным. Это был новый тест с малым перекрытием (25% вместо 40) мимо лонжерона
Hybrid synergy drive
8
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
19099766
5 лет на хонда фрид по нечищенным дворам сибири
в обвесе, без клиренса, без полного привода и с вариатором.
застрял 1 раз.

НИНУЖНО ВД, нужно ездить уметь.
Мсье знает толк в извращениях.
15
3
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Паныч74
Это только от недостатка денег в кармане. А длинная портянка индульгенция себе.
Да, у меня нет столько денег, чтобы купить то, что мне нужно из салона+обслуживать это у дилера и всё из этого вытекающее.
Hybrid synergy drive
15
6
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Coshmaran
А что там прелестного то? Обычные машины. Не лучше и не хуже.
Дешевизна компенсируется неудобством расположения руля, но каждый сам расставляет приоритеты.
Я про это и говорю... За цену новой весты/рио и т. п. можно взять нормальную машину и без проблем эксплуатировать ее.
Согласен, что кому-то важнее "никто не сидел и гарантия", а кому-то комфорт и надежность.
Hybrid synergy drive
15
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Барчелло
Да, у меня нет столько денег, чтобы купить то, что мне нужно из салона+обслуживать это у дилера и всё из этого вытекающее.
Купи с рынка, оно тоже дёшево стоит по сравнению с салоном. Вы одинаковые все, меряеете новое с б)у и пруль с ВАЗом.
12
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Барчелло
Значит я упоротый, как и 99% дальневосточников, но киахендай/лада и проч. не куплю за эти деньги. Вот будет, к примеру, гибридный филдер стоить 2млн, а вестакиахендай 300 тысяч, тогда задумаюсь, но сейчас...
Не пытайтесь проплаченных говорунов переубедить, они по методичке шпарят.
8
10
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Паныч74
Купи с рынка, оно тоже дёшево стоит по сравнению с салоном. Вы одинаковые все, меряеете новое с б)у и пруль с ВАЗом.
О, а вот тут и встает вопрос, что у нас среди б/у вероятность наткнуться на утиль или проблемное авто существенно выше, чем на аукционе в Японии. Я уж молчу про нескольких владельцев, непонятные ремонты, скрученный пробег и т. п. Да и стоит там все тоже самое, совсем унылое и совершенно неинтересное.
Никто не сравнивает новое с б/у.
Hybrid synergy drive
12
8
Ответить
Евгений
Чита
Sunil Varma
"Т.к. БУ иномарка всяко безопаснее гранты" из какого органа ты это высосал? факты есть? результаты испытаний? гранта вполне себе на уровне иномарочного Бкласса. вот праворуль например рассчитан...
Эх взять бы тебя и запретить!!! по технологии 37 года!!!
8
8
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Артем Меркель
Доказать сможете? Самый сильный аргумент «мамой клянусь»?
Краш тесты? не не слышал! - это ваш единственный аргумент?!
2
4
Ответить
18061559
Бехтеевка
Давно пора запретить управлять и ввозить праворукий хлам ... у кого есть забрать эти японские ведра и дать тыс по 15 и всё...
14
24
Ответить
Олаф
Чита
Барчелло
Сидел, ездил, спасибо, не надо... Что практически, что экономически. Не выгодно: 1. Пихают не нужные допы 2. Страхуй по КАСКО. Мне нафиг это не надо, но кредит тогда другой получается. 3. ТО у дилера,...
Это просто праворулие головного мозга и демагогия частично) У нас регион "праворульный", но я давно на левом б/у, такой же выбор, всякое разное, чем свежее-тем живее, как правило. Прульки сакрализировали и готовы здорово переплачивать за мифы. Ну не предназначены они для наших дорог.. Хоть тресни. Это как езда на крутом, новом, технологичном велосипеде но "под рамкой" был такой способ езды в детстве)) есть ли хоть одна развитая страна в мире, где позволена подобная вольность? Это же нифига не свобода выбора, а гос импотенция в автомобилестроении и организации порядка.
9
12
Ответить
Coshmaran
Белово
Барчелло
Я про это и говорю... За цену новой весты/рио и т. п. можно взять нормальную машину и без проблем эксплуатировать ее.
Согласен, что кому-то важнее "никто не сидел и гарантия", а кому-то комфорт и надежность.
При совокупности характеристик: возраст, цена, качество, любая машина будет нормальной, даже, скажем Тата Нано. Просто у вас образовался свой образ нормальной машины, и вы других не признаете. Ну и приоритеты, конечно же.
8
6
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Олаф
Это просто праворулие головного мозга и демагогия частично) У нас регион "праворульный", но я давно на левом б/у, такой же выбор, всякое разное, чем свежее-тем живее, как правило. Прульки сакрализировали...
Я другого мнения, только родился и живу далеко не в "праворульном регионе", а пожил там всего лишь 10 лет, и леворульными машинами тоже владел. Есть много чегметнов, где нет абсольно никакой альтернативы. Да, здесь (на западе), можно взять б/у ВАГ, бэху или даже японца леворульного, если они попадают под критерии выбора. Только их надо так тщательно выбирать, что кончится можно, 9 из 10 либо битые, либо 4 и более владельца, мутные и всё в этом духе. Нафиг с этим заморачиваться, когда можно заказать на ауке машину абсольтно не хуже, а зачастую даже лучше. И она будет чистая, ровная, с родным пробегом.
Hybrid synergy drive
12
5
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Sunil Varma
пежо трэвеллер, вваген транспортеркаравелла. все это есть с полным приводом. опель зафира новая еще по размерам подходит, но там неясно насчет полного привода. но это бесполезно говорить упоротым. они скажут что это дорого. а вот тауйнайс или хайс 1991 года за 30тр- именно то что они хотят
этот список-мечта автосервисов
......................................
8
4
Ответить
14747038
Иркутск
Sunil Varma
H1 Starex. учи матчасть.
Была у нас у водителя офисного такая машина. Его вывод после 3,5 лет владения и эксплуатации/обслуживания: топливо у нас в Братске ни к черту, масло такое же... да и сама машина - откровенное га..но))))
10
2
Ответить
14747038
Иркутск
Coshmaran
А что там прелестного то? Обычные машины. Не лучше и не хуже.
Дешевизна компенсируется неудобством расположения руля, но каждый сам расставляет приоритеты.
Не удобно- это когда дети на соседа похожи)))
8
5
Ответить
14747038
Иркутск
Олаф
Это просто праворулие головного мозга и демагогия частично) У нас регион "праворульный", но я давно на левом б/у, такой же выбор, всякое разное, чем свежее-тем живее, как правило. Прульки сакрализировали...
Инструктор помню говорил в автошколе: правый или левый не в этом суть...
Дело было не в машине долб...б сидел в кабине)))
11
5
Ответить
Иван
Кемерово
* Родион
Не знаю леворукого аналога грузопассажирского Хайса/Каравана. Чтоб был примерно такой размер и 4вд.
4
7
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Вот я не понимаю, не ужели этот запрет, стоит того, что-бы показать людям неуважение к закону, что его можно гнуть как угодно, не уважение к самим людям, что их держат за откровенных баранов. Я думаю не стоит. А ведь именно это всё происходит, когда они делают лаборатории, выделяют на них миллионы, что-бы нас грабить и доказывать нам, что японские машины на которых мы ездим уже много десятков лет, надо зачем-то проверять на соответствие каким-то примитивным стандартам... А запрет спец. техники позволяющей держать цены на товары и услуги на Дальнем Востоке на приемлемом уровне, это просто позор, просчёт и безответственность. Такой таможенный союз нам не нужен, он не учитывает интересы Дальнего Востока.
15
7
Ответить
Иван
Кемерово
harum
Мсье знает толк в извращениях.
Реально ездить надо уметь. На плохой дороге решает резина и водитель.
И моральная проходимость.
На диком бездоре и то 4везде не показатель.
Вон обычные жигуляторы встречаются в таких местах, куда тюнингованые джипы с трудом пробираются.
3
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Пугает так же, что оказывается, все слова про развитие Дальнего Востока - ложь. Ведь если бы на самом деле это было так важно, никто бы даже и не подумал "развивать" край, лишая его без альтернативной современной и доступной техники. Весь этот законодательный лай и тяфканье в сторону правого руля, позорит правительство. Какие-то копеечные прибыли от конструкторных сборок, где-то там на западе, никогда не компенсируют тот ущерб, который в итоге нанесет это позорище.
10
7
Ответить
В Тае Мицубиси Тритон (L200 у нас зовется) стоит от 535 т.бат. новый. Умножаем на 2.2 получаем цену в рублях. За 1.2 млн у нас можно купить УАЗ Патриота. То есть цену на недоавтомобиль приравняли к цене митсубисевского пикапа. Может цены у нас раза в 2 подубавить на тазопром и тогда часть народа сама л.руль выберет? А то привыкли только пошлины повышать. Когда строили завод Тойоты в России много восторженных комментов читал, наконец то на треть дешевле будем Тойоты покупать... Ага...щазззз.... С нашими поборами и акцизами у нас в России и тойоты и митсу и все прочее из Азии на 20-70 процентов почему то дороже стоят в итоге ,где бы их не делали.
10
5
Ответить
Ralph Lauren
Mercedes V-klasse(можно даже Vito), Volkswagen Transporter
Берут их крайне мало даже в Европе из за дикой цены. После сотки пробега начинаешь смотреть цены на запчасти для этих повозок и .... Оглохнешь от цен чтобы ходовку подшаманить. На этом мерсе.
6
5
Ответить
legus
пересядь на новый авто, хоть японский, хоть европейский.
В салоны леворулей японских заходи иногда. Хотя бы виртуально. Из легковушек 2 машины Тойота всего предлагает. Камри и Короллу. Обе седаны многим тут ненужные.
6
4
Ответить
Барчелло
Вы, смотрю спец в силовых конструкциях и платформах авто? Расскажите чем отличается силовой набор левой и правой стороны?? А еще желательно скиньте сюда ссылочку по перегрузкам на Гранте. И вообще, какие...
Две подушки и в гранте есть.
6
4
Ответить
Александр84
да ******ы они, вот надо мне для доставки микроб, NV200 отличный вариант, знаю что говорю есть один уже, цена в японии на наши деньги 200-250 а пошлина с утилем 440, вот это и называется убийством малого...
Где вы нашли ларгус за миллион?
9
3
Ответить
Sunil Varma
пежо трэвеллер, вваген транспортеркаравелла. все это есть с полным приводом. опель зафира новая еще по размерам подходит, но там неясно насчет полного привода. но это бесполезно говорить упоротым. они скажут что это дорого. а вот тауйнайс или хайс 1991 года за 30тр- именно то что они хотят
Зафира синоним глюков и внезапных поломок постоянных. Опель он такой.... Запорожец немецкий его зовут иногда. Всякие Астры и Корсы уже в 10летнем возрасте памятниками в огородах стоят в большинстве своем.
5
6
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
19099766
5 лет на хонда фрид по нечищенным дворам сибири
в обвесе, без клиренса, без полного привода и с вариатором.
застрял 1 раз.

НИНУЖНО ВД, нужно ездить уметь.
Когда выезжал из гаража)))
Больше зимой не ездил)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Виктор Беляев
Где вы нашли ларгус за миллион?
Новость про почту России покоя не дает))
6
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Ну сколько можно оттягивать конец? В стране правостороннее движение. точка. Для особо упертых фанов пришлите подмосковномосковный момон. Опыт имеется.
7
14
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Carrozzeria
Да вы уж просто запретите ввоз- и не надо постоянно выкачивать с народа деньги.
Все ждут когда они сами откажутся, толерантность блин!
Классика вечна
4
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Барчелло
Жаль, что по сути ничего не поменяется, кроме выросшего ценника. Только вряд ли это заставит человека, который вкусил все прелести японского автопрома пересесть на ладу или подобное.
А вот они и сектанты!
Классика вечна
8
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Sergiy1313
Если государство, действительно, заботилось о безопасности и здоровье граждан то убрали заградительные меры по ввозу авто из-за рубежа или добились достойного уровня безопасности от отечественных авто! Т.к. БУ иномарка всяко безопаснее гранты. А так это просто бизнес!
Мусье имеет лабораторные заключения чтобы так утверждать или просто бла бла бла?
Классика вечна
5
4
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
19099766
4вд НИНУЖНО
Ща тебе тут расскажут что 4 вд это есть прекрасно, особенно с японской б/у резиной!
Классика вечна
7
4
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 727
Олаф
Это просто праворулие головного мозга и демагогия частично) У нас регион "праворульный", но я давно на левом б/у, такой же выбор, всякое разное, чем свежее-тем живее, как правило. Прульки сакрализировали...
Япония. Нет?
2
1
Ответить
Иван
Кемерово
@ @@
В Тае Мицубиси Тритон (L200 у нас зовется) стоит от 535 т.бат. новый. Умножаем на 2.2 получаем цену в рублях. За 1.2 млн у нас можно купить УАЗ Патриота. То есть цену на недоавтомобиль приравняли к цене...
Нет уже тазопрома. Где вы его там увидели?
Когда кроме нивы вазов не осталось, гранта, веста - это реношный B0, со всеми вытекающими
3
9
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Туалетная бумага НИНУЖНО можно и газетой ж вытереть 😁 у вас такая же логика
Нужна хорошая резина шиповоная, а не секондхенд изз япии!
Классика вечна
5
4
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
@lex M@re
Если ты себе авто покупаешь,чтоб свою задницу из дома на работу возить по асфальту,то да. А кто то на ней еще ездит отдыхать,на охоту/рыбалку/на дачу по лайтовому бездорожью.А еще есть зима.И нечищенные...
На шипах не пробовали? Что то трансляция дня жестянщика из Владивостока показывает что 4вд ниочем!
Классика вечна
7
6
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Carrozzeria
Ты против того- что бы люди имели работу, постоянный заработок, содержали семьи, учили детей???
И ни фига не платили налогов!
Классика вечна
8
4
Ответить
Олаф
Это просто праворулие головного мозга и демагогия частично) У нас регион "праворульный", но я давно на левом б/у, такой же выбор, всякое разное, чем свежее-тем живее, как правило. Прульки сакрализировали...
Гос импотенция это неумение или нежелание дать народу своей страны адекватные цены на производимый автопром.... Толи друзья-акционеры автотаза хотят слишком много денег, толи комплектующие дороже, то ли французики вложившиеся много денег хотят. Но имеем то что имеем. Ценники на новые авто производимые более дешевой российской раб силой (на заводах Тойота в Японии от 5 т.долларов зп стартуют, у нас от 400), из своего металла неадекватные, выбор скуден. Хорошие жирные комплектации отсутствуют, т.к. не по карману большинству.
6
5
Ответить
Артем Меркель
Барчелло
О, а вот тут и встает вопрос, что у нас среди б/у вероятность наткнуться на утиль или проблемное авто существенно выше, чем на аукционе в Японии. Я уж молчу про нескольких владельцев, непонятные ремонты,...
Гладко говорите. Вот только с аукционов Японии идёт в основном отжатый шрот. А все почему? Да не выгодно это перекупам вести авто в исправном состоянии. А самостоятельно заниматься подбором и легализацией у работающего человека нет ни денег, ни времени. Лучше съэкономленое время потратить на работ/повышение квалификации, а съэкономленные и заработанные деньги потратить на новый автомобиль. И этот новый автомобиль будет:
1. Надежней - так как сделан не из китайских жестянок
2. Комфортней - так как сделан под белого человека а не под пигмеев (допускаю, что это моя личная проблема).
3. Позволяет ездить ещё и за городом, так как он надежнее и органы управления предназначены для правильностороннего движения.
4. Экономит время, так как ты не будешь бегать по разборкам в поисках расходников: кпп, двигателей, жестянки не прогнившей ещё до дыр.
6
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Барчелло
Сидел, ездил, спасибо, не надо... Что практически, что экономически. Не выгодно: 1. Пихают не нужные допы 2. Страхуй по КАСКО. Мне нафиг это не надо, но кредит тогда другой получается. 3. ТО у дилера,...
Треп какой то. Это не хочу, это я знаю что хлам, на это денег нет. Так тебе кроме как бу не чего брать.
6
3
Ответить
Артем Меркель
Sergiy1313
Краш тесты? не не слышал! - это ваш единственный аргумент?!
Что краштесты? Гранта их весьма достойно проходит.
6
5
Ответить
Близнец30rus
На шипах не пробовали? Что то трансляция дня жестянщика из Владивостока показывает что 4вд ниочем!
Дороги во Владике слаламские трассы напоминают. На некоторых спусках даже слаламисты не рискнули бы спускаться. Таких перепадов высот я нигде больше не видел в России (я был везде кроме Чукотки и Калининграда) ну если тока на Сахалине есть похожие дороги , там я тоже несколько лет прожил. Сьезди во Владик - убедись.
3
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Иван
Реально ездить надо уметь. На плохой дороге решает резина и водитель.
И моральная проходимость.
На диком бездоре и то 4везде не показатель.
Вон обычные жигуляторы встречаются в таких местах, куда тюнингованые джипы с трудом пробираются.
Какбэ уметь-то надо ездить, кто жеж сприт, только зачем себя и машину насиловать? Для плохих дорожных условий Новосибирска никак кейкар не подойдет, также глупо по центру Токио на рамном внедорожнике раскатывать. Нечем тут гордиться и свою АСость не надо выпячивать.
4
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
меньше хлама будет, да и ещё с рулём из бардачка. Владельцы вёдер, которые японцы сбагривают подальше от себя негодуют. как повезло японцам, что Россия рядом, есть куда металлалом скидывать, да и ещё за не плохие бабки.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
13
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Артем Меркель
Доказать сможете? Самый сильный аргумент «мамой клянусь»?
Ну как перекупы на зеленке говорят!
Классика вечна
5
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Барчелло
Сидел, ездил, спасибо, не надо... Что практически, что экономически. Не выгодно: 1. Пихают не нужные допы 2. Страхуй по КАСКО. Мне нафиг это не надо, но кредит тогда другой получается. 3. ТО у дилера,...
Сам себе нафантазировал, сам себе поверил!!! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Классика вечна
4
5
Ответить
Hell9000
Снежинск
* Родион
Не знаю леворукого аналога грузопассажирского Хайса/Каравана. Чтоб был примерно такой размер и 4вд.
А Vitz в полном приводе... Вообще улёт!!!
4
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Барчелло
Я про это и говорю... За цену новой весты/рио и т. п. можно взять нормальную машину и без проблем эксплуатировать ее.
Согласен, что кому-то важнее "никто не сидел и гарантия", а кому-то комфорт и надежность.
Если б/у ПР такие надёжные, дайте мне пожалуйста гарантию на них! Готов даже на ТО приезжать и платить так же как и в салоне, правда уж если сломается то тогда никаких б/у з/ч с помойки, только новое и только оригинал, естественно за ваш счёт!
Классика вечна
6
9
Ответить
@ @@
Зафира синоним глюков и внезапных поломок постоянных. Опель он такой.... Запорожец немецкий его зовут иногда. Всякие Астры и Корсы уже в 10летнем возрасте памятниками в огородах стоят в большинстве своем.
новая машина если и преподносит неприятные сюрпризы, то все это решается п о гарантии бесплатно.
а вот например мой вингроад , купленный с пробегом 60ткм и оценкой 4С (внешний вид безупречен, возле пепелки была прожженая метка от сигареты) преподнес неприятные сюрпризы. при повороте направо были слышны шорканья. а к 75ткм ступичный подшипник совсем развалился и завыл.задние барабаны у "беспробежной" машины были уже овальные и тормозила она рывками. дмрв сдох на 90 ткм. лямбда подыхала два раза с интервалом тысяч 15. на 75ткм закрутились винтом передние диски тормозов. отваливался датчик АБС. на 120 ткм развалилась подушка двигателя и все днище зацвело. я прикинул что мне выгоднее будет купить новую машину с левым рулем, чем вкладываться в этот шлак. года три кстати был во владении опель астра. вообще никаких проблем. то есть абсолютно.только расходники.так что рассказывайте про свое императорское качество комуто другому. и про глюки опелей тоже
8
11
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
@ @@
Дороги во Владике слаламские трассы напоминают. На некоторых спусках даже слаламисты не рискнули бы спускаться. Таких перепадов высот я нигде больше не видел в России (я был везде кроме Чукотки и Калининграда)...
Да да да" уникальный климат"! Слышал эти никчёмный оправдания!
Классика вечна
5
7
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 727
@ @@
Дороги во Владике слаламские трассы напоминают. На некоторых спусках даже слаламисты не рискнули бы спускаться. Таких перепадов высот я нигде больше не видел в России (я был везде кроме Чукотки и Калининграда)...
Еще сюда-же Петропавловск-Камчатский.
2
 
Ответить
коммунист
меньше хлама будет, да и ещё с рулём из бардачка. Владельцы вёдер, которые японцы сбагривают подальше от себя негодуют. как повезло японцам, что Россия рядом, есть куда металлалом скидывать, да и ещё за не плохие бабки.
Еще 80миллионная Ю.Корея под боком у Владивостока. Тачек в 2 раза меньше конечно чем в Японии, но оттуда в 20 раз меньше вывозят бу тачек. Нет мыслей почему так? Она же ближе к Владивостоку чем Тояма, - город основная мекка торговли бу тачками из Японии. Руль там слева. Но не возят так массово. Вот тебе и ответ что есть качество, а что через 3-5 лет нет смысла покупать. Япония в виде бу востребована даже с правым рулем. Корея- нет смысла ввозить. А просто так сейчас хлам возить себе дороже. Пошлины и логистика транспортная дорогая.
7
6
Ответить
Близнец30rus
Ну как перекупы на зеленке говорят!
Интересно а что менеджеры в автосалонах говорят? Честные люди.....:). За идею работают ....
6
3
Ответить
Близнец30rus
Если б/у ПР такие надёжные, дайте мне пожалуйста гарантию на них! Готов даже на ТО приезжать и платить так же как и в салоне, правда уж если сломается то тогда никаких б/у з/ч с помойки, только новое и только оригинал, естественно за ваш счёт!
Гарантию им даёт хтя бы то , что за 30 лет начала массового ввоза авто приоритеты не сменились. Кореяпром 1 из 30 на Зеленке, хотя она совсем рядом.
6
4
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
@ @@
Интересно а что менеджеры в автосалонах говорят? Честные люди.....:). За идею работают ....
В отличие от перекупов на зеленке менеджера можно привлечь к ответственности!
Классика вечна
5
5
Ответить
Близнец30rus
Да да да" уникальный климат"! Слышал эти никчёмный оправдания!
Ты не слышь, а посмотри съездий. Лучше 1 раз увидеть и прочувствовать... Чем 100 раз слышать лежа на диване в москве.
7
6
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
@ @@
Гарантию им даёт хтя бы то , что за 30 лет начала массового ввоза авто приоритеты не сменились. Кореяпром 1 из 30 на Зеленке, хотя она совсем рядом.
Так и написали бы что гарантию дают сказки рассказаные в течение 30 лет! И никакой законодательной поддержки, только бла бла бла!
Классика вечна
5
4
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
@ @@
Ты не слышь, а посмотри съездий. Лучше 1 раз увидеть и прочувствовать... Чем 100 раз слышать лежа на диване в москве.
Я и не в Москве! А с "уникального климата на всей планете" остальная часть страны ржёт!
Классика вечна
4
4
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 727
коммунист
меньше хлама будет, да и ещё с рулём из бардачка. Владельцы вёдер, которые японцы сбагривают подальше от себя негодуют. как повезло японцам, что Россия рядом, есть куда металлалом скидывать, да и ещё за не плохие бабки.
А что с японских аукционов только в Россию авто уходят? Насколько я знаю из развитых стран это еще Австралия, Нов.Зеландия, Кипр.
6
3
Ответить
Близнец30rus
В отличие от перекупов на зеленке менеджера можно привлечь к ответственности!
Не слышал такого. Расскажи.. у них что чип вшит под кожу вшитую капсулу с цианидом активирующий? Очень интересно...
4
6
Ответить
Близнец30rus
Так и написали бы что гарантию дают сказки рассказаные в течение 30 лет! И никакой законодательной поддержки, только бла бла бла!
В 90м все слушали кассетники, потом пришли CD на смену, потом Мп3, ... Людям много не надо было обьяснять что удобнее, сейчас все мп3 слушают. И только 30 лет назад как ввезли японопром и так за 30 лет кореяпром практически не ввозится. Странно да???
4
3
Ответить
Близнец30rus
Я и не в Москве! А с "уникального климата на всей планете" остальная часть страны ржёт!
Да хз откуда ты в реале.... Я надписям на заборах не верю. По тексту методички похож на космича...:)
8
3
Ответить
Coshmaran
Белово
14747038
Не удобно- это когда дети на соседа похожи)))
Я не в курсе, а это ты похож, или твои дети?
5
1
Ответить
Иван
На все 20-30 японских минибасов и минивэнов этот занюханый быстроржавеющий хэндай с недоработанным движком будешь пихать в пример? Самому-то не грустно?
8
7
Ответить
Coshmaran
Белово
Иван
Нет уже тазопрома. Где вы его там увидели?
Когда кроме нивы вазов не осталось, гранта, веста - это реношный B0, со всеми вытекающими
Гранта, Веста- В0? Ты сейчас Каплана оскорбил прям. Это жи 2108!
7
1
Ответить
Виктор Беляев
Две подушки и в гранте есть.
Я ездил в гранте с тремя подушками. Одна у водителя, и две у меня сзади было, спать на них удобнее...
10
4
Ответить
Артем Меркель
Гладко говорите. Вот только с аукционов Японии идёт в основном отжатый шрот. А все почему? Да не выгодно это перекупам вести авто в исправном состоянии. А самостоятельно заниматься подбором и легализацией...
В самой Японии ежегодно 5.3-5.8 млн авто новых продаются, смотри отчеты. В России в 5 раз меньше. Так что неувязочка с отжатым шротом как ты говоришь. Смена авто идет не потому что что то поломалось, а потому что население за 3-4 зп месячных может спокойно купить новый авто японосборки причем а половине случаев очень шикарной. У нас новые гибридные Фиты, Фриды или Виши если бы продавались за их цену в 1.8-2.5 млн руб, нищее население новыми их бы не потянуло... Так что неувязочка в твоих словах.
13
4
Ответить
 
Сообщений: 7043
О как закукарекали) идите новые Мерседесы покупайте ))
3
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Барчелло
О, а вот тут и встает вопрос, что у нас среди б/у вероятность наткнуться на утиль или проблемное авто существенно выше, чем на аукционе в Японии. Я уж молчу про нескольких владельцев, непонятные ремонты,...
Да хорош хрень нести) На этом аукционе сколько дашь, столь и получишь. За три копейки тебе и насыпят на три копейки. А дашь денег и получишь нормальный вариант. Как везде. Только для пацанов с шорами на глазах слово аукцион как манна небесная)
6
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
@ @@
Да хз откуда ты в реале.... Я надписям на заборах не верю. По тексту методички похож на космича...:)
У тебя все что отличается от твоего мнения "текст методички"!
Классика вечна
4
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
@ @@
Не слышал такого. Расскажи.. у них что чип вшит под кожу вшитую капсулу с цианидом активирующий? Очень интересно...
Законодательство тебе в помощь, о защите прав потребителей не слышал, только с перекупами это не сработает потому как он через час после продажи скажет что видит тебя впервые, а каких либо документов у тебя на гарантию не будет!
Классика вечна
3
3
Ответить
Близнец30rus
Законодательство тебе в помощь, о защите прав потребителей не слышал, только с перекупами это не сработает потому как он через час после продажи скажет что видит тебя впервые, а каких либо документов у тебя на гарантию не будет!
Бери у японских перекупов авто с 1 хозяином в ПТС а не у московских с 3 Ашотами Карапетовичами за 5 лет жизни авто и все норм будет...!#
6
5
Ответить
@ @@
Я ездил в гранте с тремя подушками. Одна у водителя, и две у меня сзади было, спать на них удобнее...
Евгений Ваганыч, это вы что ли?
5
1
Ответить
Близнец30rus
Законодательство тебе в помощь, о защите прав потребителей не слышал, только с перекупами это не сработает потому как он через час после продажи скажет что видит тебя впервые, а каких либо документов у тебя на гарантию не будет!
В этой стране законодательство не совсем работает... Или ты только переехал в Россию жить из Штатов?
5
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Близнец30rus
Мусье имеет лабораторные заключения чтобы так утверждать или просто бла бла бла?
У мусье просто дырка в кармане и желание купить отстой недорАга. И масса оправданий этому.
7
2
Ответить
Близнец30rus
Законодательство тебе в помощь, о защите прав потребителей не слышал, только с перекупами это не сработает потому как он через час после продажи скажет что видит тебя впервые, а каких либо документов у тебя на гарантию не будет!
Здесь можно квартиру купить в Москве, в новостройке , а потом лет 10 ждать пока его достроят... При этом тебя по телеку будут раз в год показывать с плакатом в руках "Верните деньги!". Можно судиться с дилерами которые будут доказывать тебе что коррозия на твоей новой тачке не сквозная, и это не гарантийный случай , поэтому не о чем нам с тобой дальше общаться.. Показывают по телеку про дилеров которые со 100 чел бабло собрали и исчезли в теплую страну.... Так что пеши исчо...
7
6
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Вася Залесный
Вот я не понимаю, не ужели этот запрет, стоит того, что-бы показать людям неуважение к закону, что его можно гнуть как угодно, не уважение к самим людям, что их держат за откровенных баранов. Я думаю не...
Вот мне,жителю Сибири преференции для жителей дв не нравятся, в одной стране живём, а вы ещё и ноете при этом
MDX
7
5
Ответить
Стас
Пенза
19099766
4вд НИНУЖНО
веста-НИНУЖНО. ТАЗ-НИНУЖНО. ВВП-ТУДА ЖЕ!
6
5
Ответить
Carrozzeria
Да вы уж просто запретите ввоз- и не надо постоянно выкачивать с народа деньги.
А кормиться тогда ораве "экспертов" с чего?
5
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Sergiy1313
Если государство, действительно, заботилось о безопасности и здоровье граждан то убрали заградительные меры по ввозу авто из-за рубежа или добились достойного уровня безопасности от отечественных авто! Т.к. БУ иномарка всяко безопаснее гранты. А так это просто бизнес!
Угу, распиленный поперёк марк в возрасте 25 лет всегда самый безопасный
Здесь может быть Ваша реклама
3
7
Ответить
 
Сообщений: 179
voxy2
Если так важно голосование - может действительно на него не ходить...
Конечно важно! Вы же видите, что со всех щелей топят только за обеспечение явки, а вот кто и как проголосует абсолютно не имеет значения...
2
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Давно пересел уже за левый руль. Так что уже плевать на эти новые госты.
4
5
Ответить
Михаил
Абакан
Sergiy1313
Если государство, действительно, заботилось о безопасности и здоровье граждан то убрали заградительные меры по ввозу авто из-за рубежа или добились достойного уровня безопасности от отечественных авто! Т.к. БУ иномарка всяко безопаснее гранты. А так это просто бизнес!
Эксперт высшей категории, правый руль это уже не безопасный транспорт, учитывая ввозимый металлолом и вредный для здоровья. Кому писать не чего делают ссылку на Ваз, будто нет в России других автомобилей. Тем более ВАЗ, это уже не тот, практически все комплектующие Рено Ниссан, так - что успокойтесь любители, проворукого утиля, другого не завозят, а если и завезут, ценник будет вам не по карману.
3
11
Ответить
Артем Меркель
@ @@
В самой Японии ежегодно 5.3-5.8 млн авто новых продаются, смотри отчеты. В России в 5 раз меньше. Так что неувязочка с отжатым шротом как ты говоришь. Смена авто идет не потому что что то поломалось,...
А если вы причину и следствие путаете? Ну например, что покупая шрот - вы просто выводите деньги из оборота и отдаёте их другой стране, а покупая новый автомобиль - запускаете мультипликатор, который вернётся к вам повышенной зарплатой?
2
7
Ответить
111
Чита
Sergiy1313
Если государство, действительно, заботилось о безопасности и здоровье граждан то убрали заградительные меры по ввозу авто из-за рубежа или добились достойного уровня безопасности от отечественных авто! Т.к. БУ иномарка всяко безопаснее гранты. А так это просто бизнес!
Даже не столько безопасности сколько цена и надежность.
3
1
Ответить
Артем Меркель
@ @@
Еще 80миллионная Ю.Корея под боком у Владивостока. Тачек в 2 раза меньше конечно чем в Японии, но оттуда в 20 раз меньше вывозят бу тачек. Нет мыслей почему так? Она же ближе к Владивостоку чем Тояма,...
Ответ на это вопрос очень прост: в Японии очень жесткая система техосмотра, по ряду причин японские автомобили после нескольких лет выгоднее продать о большим дисконтом, чем содержать. Из Кореи же (да ровно как из большинства других стран) с таким дисконтом не купить. Соответственно на перепродаже не заработать толком - вот это и есть суть паразитического существования перекупов- купил по дешману (а ещё лучше хлам за копейки) - перепродал дороже. Главное в уши просточкам налить патоки - они и сожрут это гуано, ещё и нахваливать будут. Конечно, можно выцепить на аукционе хорошую, годную тачилу, но это надо лично заниматься. Но столько времени и денег на это тратить можно только ради действительно необычных, нишевых продуктов.
1
6
Ответить
Артем Меркель
A.V.B.
А что с японских аукционов только в Россию авто уходят? Насколько я знаю из развитых стран это еще Австралия, Нов.Зеландия, Кипр.
Это очень развитые странь - очень.
 
5
Ответить
3056837
Владивосток
Ralph Lauren
Сейчас бы в 2020-ом году в стране с правосторонним движением транспортных средств ездить на авто с правым расположением руля)
В Японии ездят авто и с левым рулем и с правым. Проблем нет.
6
 
Ответить
3056837
Владивосток
vanko14
Не так,подняли бы уровень достатка граждан,чтоб не рыскали на соседних помойках,а покупали без проблем новые авто.
А самому поднять свой уровень достатка мысль не приходила? Что ж ты ответственность за свое благосостояние перекладываешь на государство?
3
1
Ответить
15844747
Красноярск
Sunil Varma
пежо трэвеллер, вваген транспортеркаравелла. все это есть с полным приводом. опель зафира новая еще по размерам подходит, но там неясно насчет полного привода. но это бесполезно говорить упоротым. они скажут что это дорого. а вот тауйнайс или хайс 1991 года за 30тр- именно то что они хотят
почему то все посты собрали больше минусов чем плюсов, интересно почему
5
1
Ответить
3056837
Владивосток
Sunil Varma
"Т.к. БУ иномарка всяко безопаснее гранты" из какого органа ты это высосал? факты есть? результаты испытаний? гранта вполне себе на уровне иномарочного Бкласса. вот праворуль например рассчитан...
Статистику дтп посмотри по регионам. Там где правый руль катают дтп со смертельным исходом гораздо ниже
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Артем Меркель
Ответ на это вопрос очень прост: в Японии очень жесткая система техосмотра, по ряду причин японские автомобили после нескольких лет выгоднее продать о большим дисконтом, чем содержать. Из Кореи же (да...
Что за глупость живет в твоей голове, тёма? Хватит мыслить шаблонами. Перекупов у нас столько же в процентном соотношении, сколько по всей стране. И налюбливают покупателей они везде одинаково. Уже больше 10 лет люди сами себе выбирают машины на аукционе, а им только помогают купить и привезти за фиксированную оплату труда. На базаре любую машину можно проверить и насильно тебе ни кто ничего плохого не продаст.
Тема с корейскими машинами поднимается периодически с каждым новым поколением автолюбителей и быстро утихает вовсе не из-за стоимости, а именно из-за состояния машин и их технической части.
Когда ты уже начнёшь думать своей головой?
7
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Артем Меркель
А если вы причину и следствие путаете? Ну например, что покупая шрот - вы просто выводите деньги из оборота и отдаёте их другой стране, а покупая новый автомобиль - запускаете мультипликатор, который вернётся к вам повышенной зарплатой?
Сначала посчитай, сколько денег из стоимости твоей машины осталось в России, а сколько ушло немцам. Потом посчитай, сколько денег платят налогов таможни за б/у пруль.
Прежде, чем агитировать за Россию, купи себе русскую машину русского автозавода, изготовленную из 100% российских комплектующих.
9
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Михаил
Эксперт высшей категории, правый руль это уже не безопасный транспорт, учитывая ввозимый металлолом и вредный для здоровья. Кому писать не чего делают ссылку на Ваз, будто нет в России других автомобилей....
По статистике, правый руль имеет безопасность выше среднего по стране. Утиль ни кто не завозит, потому что его ни кто потом не купит.
Сейчас человек сам выбирает себе машину на аукционе, а не идёт на базар, чтобы купить кота в мешке. Или проверяет аукционный лист базарной машины.
6
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
GReeNbI4
Угу, распиленный поперёк марк в возрасте 25 лет всегда самый безопасный
Статьи о правом руле собирают всех местных скоморохов.
6
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
@ @@
Бери у японских перекупов авто с 1 хозяином в ПТС а не у московских с 3 Ашотами Карапетовичами за 5 лет жизни авто и все норм будет...!#
Что то профессионалы из дрома Лиф взяли, напрямую из япии, и то со смотаный пробегом!
Классика вечна
3
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
@ @@
В этой стране законодательство не совсем работает... Или ты только переехал в Россию жить из Штатов?
В этой стране полно нытиков, а законодательство даже на ДВ работает, хотя там этому судя по всему не рады, если до сих пор вспоминают 90е с нулеевыми пошлина и, взятками и бандосами и говорят что тогда хорошо было!
Классика вечна
2
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
@ @@
Гарантию им даёт хтя бы то , что за 30 лет начала массового ввоза авто приоритеты не сменились. Кореяпром 1 из 30 на Зеленке, хотя она совсем рядом.
Решил побороться с ветряными мельницами или покидать горох об стену? ) Такой же эффект даёт беседа с местными персонажами. Пусть ездят на чем хотят, у них нет другого выбора. У нас есть выбор
5
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
@ @@
Интересно а что менеджеры в автосалонах говорят? Честные люди.....:). За идею работают ....
Так статья недавно о них была, барыги ещё похлеще, чем с зеленки. Перешагивают через людей, как через мусор
4
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Близнец30rus
Если б/у ПР такие надёжные, дайте мне пожалуйста гарантию на них! Готов даже на ТО приезжать и платить так же как и в салоне, правда уж если сломается то тогда никаких б/у з/ч с помойки, только новое и только оригинал, естественно за ваш счёт!
Как же у вас там всё плохо с качеством
5
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
коммунист
меньше хлама будет, да и ещё с рулём из бардачка. Владельцы вёдер, которые японцы сбагривают подальше от себя негодуют. как повезло японцам, что Россия рядом, есть куда металлалом скидывать, да и ещё за не плохие бабки.
И это пишет владелец i30 )))
9
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
@ @@
Здесь можно квартиру купить в Москве, в новостройке , а потом лет 10 ждать пока его достроят... При этом тебя по телеку будут раз в год показывать с плакатом в руках "Верните деньги!". Можно...
Можно все, только в случае с дилером у тебя будет шанс и даже довольно большой что ты вы играешь, а в случае с перекупом с зеленки или аукционом у тебя шансов изначально никаких нет!
Классика вечна
2
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Близнец30rus
Что то профессионалы из дрома Лиф взяли, напрямую из япии, и то со смотаный пробегом!
Какие там профессионалы? Два любителя купили машину после аварии, где могли лазить в мозги машины для адаптации. Их ни кто не заставлял брать аварийную машину.
4
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Владимир_Ветер
Как же у вас там всё плохо с качеством
Это судя по всему у вас плохо, если гарантию никто не хочет давать!
Классика вечна
2
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
3056837
А самому поднять свой уровень достатка мысль не приходила? Что ж ты ответственность за свое благосостояние перекладываешь на государство?
Там был С - сарказм
1
 
Ответить
Стас
Пенза
Барчелло
Сидел, ездил, спасибо, не надо... Что практически, что экономически. Не выгодно: 1. Пихают не нужные допы 2. Страхуй по КАСКО. Мне нафиг это не надо, но кредит тогда другой получается. 3. ТО у дилера,...
Сейчас тебе ТАЗоводы расскажут где ты не прав!
........Ты НАШ человек! Жму руку.
6
4
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Владимир_Ветер
Какие там профессионалы? Два любителя купили машину после аварии, где могли лазить в мозги машины для адаптации. Их ни кто не заставлял брать аварийную машину.
https://www.drom.ru/info/test-...

Читаем и просвещайся! И про подбитышей и про непрофессионалов!
Классика вечна
1
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Владимир_Ветер
По статистике, правый руль имеет безопасность выше среднего по стране. Утиль ни кто не завозит, потому что его ни кто потом не купит.
Сейчас человек сам выбирает себе машину на аукционе, а не идёт на базар, чтобы купить кота в мешке. Или проверяет аукционный лист базарной машины.
Где вы эту статистику выкапываете?
Классика вечна
1
3
Ответить
Артем Меркель
А если вы причину и следствие путаете? Ну например, что покупая шрот - вы просто выводите деньги из оборота и отдаёте их другой стране, а покупая новый автомобиль - запускаете мультипликатор, который вернётся к вам повышенной зарплатой?
Повышенная зп это 25 тыс рабу сборщику на Автовазе и миллион рублей эффективеому менеджеру в конверте. Второй миллион - в офшор акционерам заграничным. Ты о чём? Бизнес по русски ещё не понял? А вот если ты купил за 180 т. Руб авто в Японии и 300 т. Руб отдал российскому государству в виде пошлины за него, - это по моему большая помощь стране.
4
3
Ответить
Артем Меркель
Ответ на это вопрос очень прост: в Японии очень жесткая система техосмотра, по ряду причин японские автомобили после нескольких лет выгоднее продать о большим дисконтом, чем содержать. Из Кореи же (да...
Вот видишь. Суть темы знаешь почему из Японии везут тачки а не из Кореи. А пишешь про утиль. Утиль это 5 лет пробега по москве с тремя сменившимися хозяевами. А на Зеленке 3-5 лет тачка это 100-200 т.км неистраченного ресурса.
4
4
Ответить
Артем Меркель
Это очень развитые странь - очень.
Страны реально очень развитые. Туда уже из всяких Германий и Великобританий жить народ уехать старается.
1
 
Ответить
Михаил
Абакан
Владимир_Ветер
По статистике, правый руль имеет безопасность выше среднего по стране. Утиль ни кто не завозит, потому что его ни кто потом не купит.
Сейчас человек сам выбирает себе машину на аукционе, а не идёт на базар, чтобы купить кота в мешке. Или проверяет аукционный лист базарной машины.
Вы не слышите - правый руль даже новый не безопасный, ибо в России движение по правой стороне. Не лепые обгон, перестроения, создают если не аварийную ситуацию, то по крайней мере неудобства другим участникам движения, про свет вообще молчу.
В Россию завозится конкретный утиль, без вариантов, сам до 2008 г, завозил на продажу с аукционов с высшими оценками - "6" ;"S" и пробегом максимум до 30 т. км, на приличных аукционах, про которые даже ПРИМОРСКИЕ перекупы не слышали, для состоятельных Росиян, потому как цена была на выходе "Конская". Сегодня при таком курсе валют и заградительных пошлинах на объем двигателя, вообще не реально завести такой автомобиль, ибо будет стоить дороже нового у официального Дилера.
5
3
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
3056837
А самому поднять свой уровень достатка мысль не приходила? Что ж ты ответственность за свое благосостояние перекладываешь на государство?
Не успеваю за ростом цен.....да и ведь это наш общий газ)))
MDX
2
 
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 297
Авария с фремовым однозначно показала, что есть что. фремов ехавший в американчкой машине не получил и царапины, в то время как второй водитель, ехавший в рашин авто помер. И эти люди рассказывают что то про безопасность.
3
5
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2426
Sereyka
Да ладно Вам причитать, с таким ростом цен на бензин ( у нас за неделюс 45 руб до 49 рублей за литр цена за 92 скаканула) тупо езда на личном авто будет уже роскошью
неделю назад
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
chudr3t4
Авария с фремовым однозначно показала, что есть что. фремов ехавший в американчкой машине не получил и царапины, в то время как второй водитель, ехавший в рашин авто помер. И эти люди рассказывают что то про безопасность.
Будь на месте гранты логан, пежо, или ниссан ад, результат был бы тот же!
Классика вечна
 
2
Ответить
Coshmaran
Белово
chudr3t4
Авария с фремовым однозначно показала, что есть что. фремов ехавший в американчкой машине не получил и царапины, в то время как второй водитель, ехавший в рашин авто помер. И эти люди рассказывают что то про безопасность.
Если б погибший ехал на рашн Камазе, то у фремова таки были бы царапины. Что сказать то хотел?
3
 
Ответить
3056837
Статистику дтп посмотри по регионам. Там где правый руль катают дтп со смертельным исходом гораздо ниже
а есть статистика по авариям, которые произошли изза выглядывания при обгоне праворульных оленей? думаю и без статистики понятно, что такой процент будет выше .а процент смертности ниже потомучто пассажира слева может и не быть, тогда праворульщик считай легкой отделался
 
3
Ответить
Артем Меркель
Владимир_Ветер
Сначала посчитай, сколько денег из стоимости твоей машины осталось в России, а сколько ушло немцам. Потом посчитай, сколько денег платят налогов таможни за б/у пруль.
Прежде, чем агитировать за Россию, купи себе русскую машину русского автозавода, изготовленную из 100% российских комплектующих.
Немцам? Не думаю что много. Ну абс бошевская, ну может что ещё по мелочи
 
2
Ответить
Артем Меркель
@ @@
Страны реально очень развитые. Туда уже из всяких Германий и Великобританий жить народ уехать старается.
Не давай жги: что такого высокотехнологичного производит Новая Зеландия?
 
 
Ответить
* Родион
Тебя удивляет и смущает глобализация? Мы давно уже живем в мире, где практически нет национальных предприятий, во всяком случае, в автомобильной сфере. Исключения лишь подтверждают правила. Вопрос в том где производство и из какой страны происходят компоненты. Если ведущие автомобильные компании на нашем рынке локализовали производство более чем на 50% для своих самых ходовых моделей, это означает, что более 50% добавленной стоимости осядет в стране. А подменять добавленную стоимость прибылью могут только такие неучи как ты, ни разу не сталкивавшиеся с производственными предприятиями.
 
 
Ответить
Близнец30rus
Это судя по всему у вас плохо, если гарантию никто не хочет давать!
Раз ты так зациклен на слове гарантия значит совсем беда с качеством у таза твоего... Хорошему товару ни гарантия, ни реклама не нужна. И так народ разбирает как пирожки горячие.
5
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
@ @@
Раз ты так зациклен на слове гарантия значит совсем беда с качеством у таза твоего... Хорошему товару ни гарантия, ни реклама не нужна. И так народ разбирает как пирожки горячие.
Лучшее доказательство того что товар хороший это обязанности производителя нести материальную ответственность за поломки которые могут произойти по его вине! Японцы же когда свои машины у себя в автосалоне продают тоже дают гарантию! И реклама там тоже присутствует, а получается что японцы в своих машинах не так уверены как жители ДВ! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣Значит у них тоже совсем беда с качеством, если они так зациклены на гарантии! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Короче бред и фантазии сказочников с ДВ не имеют границ!!! 😱😱😱😱😱😱😱
Классика вечна
1
3
Ответить
10878135
Sunil Varma
новая машина если и преподносит неприятные сюрпризы, то все это решается п о гарантии бесплатно. а вот например мой вингроад , купленный с пробегом 60ткм и оценкой 4С (внешний вид безупречен, возле пепелки...
Просто уничтожил автомобиль)
1
1
Ответить
10878135
Близнец30rus
Мусье имеет лабораторные заключения чтобы так утверждать или просто бла бла бла?
Отечественный автопром отстает от иностранных производителей в плане технологий, безопасности, современности и т.п. У самого гранта, после иномарки (ниссан, тойота) есть с чем сравнить.
4
1
Ответить
10878135
Близнец30rus
И ни фига не платили налогов!
Все налоги уплачены сполна еще на таможне!
4
1
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 727
Артем Меркель
Это очень развитые странь - очень.
Да.
https://kakdobratsyado.ru/rejt...
Австралия 4 место по уровню жизни, Нов.Зеландия - 8, Кипр-33. Россия к сожалению 67.
3
 
Ответить
10878135
Просто уничтожил автомобиль)
да он и был*****о с Японии. овальные барабаны.мертвые ступичные. качество покраски ниже плинтуса.императорское качество, хули
 
2
Ответить
Артем Меркель
A.V.B.
Да.
https://kakdobratsyado.ru/rejt...
Австралия 4 место по уровню жизни, Нов.Зеландия - 8, Кипр-33. Россия к сожалению 67.
Саудовская аравия тоже имеет высокий уровень. Вот только развитой от этого не становится. Что они такого производят за что гордость берет? Я вот не знаю ни одного сложного товара из австралии, да более того, кроме меди, угля и урана я не знаю что они ещё экспортируют. Сравните это с ядреным реактором на быстрый нейтронах с натриевым теплоносителем. Или хотябы с ВВЭР1000ТОИ - вполне себе серийное изделие высочайшего технического уровня.
 
 
Ответить
Иван
Нет уже тазопрома. Где вы его там увидели?
Когда кроме нивы вазов не осталось, гранта, веста - это реношный B0, со всеми вытекающими
Гранта - модернизированная Калина, Веста на платформе 2116 Проект Ц, который не пошёл в производство. На В0 Ларгус и Икс Рей.
1
 
Ответить
Иван
Кемерово
@ @@
На все 20-30 японских минибасов и минивэнов этот занюханый быстроржавеющий хэндай с недоработанным движком будешь пихать в пример? Самому-то не грустно?
Я привел тот, который в принципе есть во Владике в продаже.
Там рядом китайских вэнов с левым рулем вагон и маленькая тележка.
Но всем же подавай альфард, по цене ваз-2107.
 
3
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 727
Артем Меркель
Саудовская аравия тоже имеет высокий уровень. Вот только развитой от этого не становится. Что они такого производят за что гордость берет? Я вот не знаю ни одного сложного товара из австралии, да более...
А зачем им что-то такое производить за что гордость берет? Люди просто живут нормальной жизнью, государства обеспечивают достойную жизнь своим гражданам. Так уж получилось, что пришлось побывать во многих странах, в основном в Европе, пообщаться с людьми (в том числе нашими бывшими соотечественниками) и, исходя из этого, можно сделать какие-то выводы о жизни в этих странах. Да, есть кое-что, что у нас в стране даже лучше, но в целом, уровень жизни у них выше, т.е можно наладить достойную жизнь и без ядерного реактора. А повод для гордости всегда можно найти.
2
1
Ответить
10878135
Sunil Varma
да он и был*****о с Японии. овальные барабаны.мертвые ступичные. качество покраски ниже плинтуса.императорское качество, хули
Видимо император не досмотрел)
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
10878135
Отечественный автопром отстает от иностранных производителей в плане технологий, безопасности, современности и т.п. У самого гранта, после иномарки (ниссан, тойота) есть с чем сравнить.
Зато преуспевает в качестве и стоимости обслуживания! Вспомните автомат Калашникова-все что просто, самое надёжное!
Классика вечна
 
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
10878135
Все налоги уплачены сполна еще на таможне!
Кто уплатил? Перекуп? Не смешите мои тапочки!
Классика вечна
1
2
Ответить
3056837
Владивосток
vanko14
Не успеваю за ростом цен.....да и ведь это наш общий газ)))
Ты опережай
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Sunil Varma
а есть статистика по авариям, которые произошли изза выглядывания при обгоне праворульных оленей? думаю и без статистики понятно, что такой процент будет выше .а процент смертности ниже потомучто пассажира слева может и не быть, тогда праворульщик считай легкой отделался
Есть статистка по авариям. Этого достаточно. Никогда не слышал чтоб авария произошла из за того что кто то выглядывает при обгоне. Если людей гибнет меньше это хорошо. Раз вы так объясняете причину низкой смертности значит правый руль это безопаснее чем левый.
1
 
Ответить
Артем Меркель
Саудовская аравия тоже имеет высокий уровень. Вот только развитой от этого не становится. Что они такого производят за что гордость берет? Я вот не знаю ни одного сложного товара из австралии, да более...
Ввп на душу населения 39000 долларов в Н.Зеландии , в России 26000. Неважно что она производит. Молоко, мясо и сыры для половины Азии и Австралии или еще что. В Таиланде и на Филиппинах все молоко в сети Севен-элевен новозеландское. Сам лично несколько пачек пересматривал.
 
 
Ответить
Артем Меркель
Немцам? Не думаю что много. Ну абс бошевская, ну может что ещё по мелочи
Инжектора, катушки зажигания...Салоны и всякий декор-пластик отделки из Китая идет частично. Брат работал на заводе фильтров , так там бумага для фильтров в огромных рулонах из Китая идет.
 
 
Ответить
3056837
Есть статистка по авариям. Этого достаточно. Никогда не слышал чтоб авария произошла из за того что кто то выглядывает при обгоне. Если людей гибнет меньше это хорошо. Раз вы так объясняете причину низкой смертности значит правый руль это безопаснее чем левый.
то есть на пруле ездить безопаснее в нашей стране чем с нормальным левым рулем?
1
 
Ответить
3056837
Владивосток
Sunil Varma
то есть на пруле ездить безопаснее в нашей стране чем с нормальным левым рулем?
Ты же сам это подтвердил. И статистику не обманешь.
 
 
Ответить
10878135
Близнец30rus
Зато преуспевает в качестве и стоимости обслуживания! Вспомните автомат Калашникова-все что просто, самое надёжное!
Несомненно плюс это стоимость обслуживания и ремонта
 
 
Ответить
3056837
Ты же сам это подтвердил. И статистику не обманешь.
"Ты же сам это подтвердил. " где?
ты статистику не привел. только бла бла бла
 
 
Ответить
Артем Меркель
@ @@
Ввп на душу населения 39000 долларов в Н.Зеландии , в России 26000. Неважно что она производит. Молоко, мясо и сыры для половины Азии и Австралии или еще что. В Таиланде и на Филиппинах все молоко в сети Севен-элевен новозеландское. Сам лично несколько пачек пересматривал.
Ну и я про это: населения мало, торгуют ресурсами. Ровно как саудовцы и норвеги. Масло в 7/11 явно не тянет на высокие технологии. Я полдетства взбивал его врукопашную.
 
 
Ответить
Sunil Varma
да он и был*****о с Японии. овальные барабаны.мертвые ступичные. качество покраски ниже плинтуса.императорское качество, хули
Дай угадаю. Ты тачку выбирал себе за 2 дня до операции по удалению катаракты на оба глаза причем?...
 
 
Ответить
Sunil Varma
то есть на пруле ездить безопаснее в нашей стране чем с нормальным левым рулем?
Ну на ДВ статистика ДТП ничем не больше средней полосы и западной части РФ.
 
 
Ответить
Близнец30rus
Это судя по всему у вас плохо, если гарантию никто не хочет давать!
Согласно твоей логике если Тойота предложит тебе гарантию 100 т.км пробега, а какой нить Лифан или Хавал 120 т.км пробега или 150 т.км , то китаец это надежнее и стопудово надо брать его?... Да ты Сказочный.... Глупыш, - как моя доча говорит..:)
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Sunil Varma
"Ты же сам это подтвердил. " где?
ты статистику не привел. только бла бла бла
На сайте гибдд посмотри
 
 
Ответить
@ @@
Ну на ДВ статистика ДТП ничем не больше средней полосы и западной части РФ.
пруфы
 
 
Ответить
@ @@
Дай угадаю. Ты тачку выбирал себе за 2 дня до операции по удалению катаракты на оба глаза причем?...
ты по ходу только на зеленке покупаль прулеутиль.у наших "честных" перекупов. на аукционе ни разу
 
 
Ответить
Sunil Varma
пруфы
https://ria.ru/20200224/1564977090.html ну читай
 
 
Ответить
Олаф
Чита
Барчелло
Я другого мнения, только родился и живу далеко не в "праворульном регионе", а пожил там всего лишь 10 лет, и леворульными машинами тоже владел. Есть много чегметнов, где нет абсольно никакой...
Так в ваш бюджет укладывается очень свежий рав4 и подобное, в чем смысл правого руля? В мелочах, едва заметных глазу?)
 
 
Ответить
Олаф
Чита
14747038
Инструктор помню говорил в автошколе: правый или левый не в этом суть...
Дело было не в машине долб...б сидел в кабине)))
Мало того, что инструктор неоригинален в высказываниях, используя заезженное донельзя, так некоторые еще попугаистее)
 
 
Ответить
Олаф
Чита
A.V.B.
Япония. Нет?
Да, но там это связано с некоторой экстравагантностью, что ли, с индивидуализмом, а у нас звозили массово, в связи с дефицитом своего качественного.
 
 
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 727
Олаф
Да, но там это связано с некоторой экстравагантностью, что ли, с индивидуализмом, а у нас звозили массово, в связи с дефицитом своего качественного.
В чем-то я с вами согласен (начсет экстравагантности японцев). Но вопрос был о стране, где разрешен и ПР и ЛР. Я привел пример Японии. В Финляндии видел один раз машину с ПР на финских номерах. Заинтересовался этим и на одном из форумов нашел информацию: семья переехала из Ирландии в Финку и без проблем поставили машину на учет, единственное заставили переделывать фары.
 
 
Ответить
Александр
Прокопьевск
Вася Залесный
Пугает так же, что оказывается, все слова про развитие Дальнего Востока - ложь. Ведь если бы на самом деле это было так важно, никто бы даже и не подумал "развивать" край, лишая его без альтернативной...
Только барыжничать и умеете, балласт
 
1
Ответить
Олаф
Чита
A.V.B.
В чем-то я с вами согласен (начсет экстравагантности японцев). Но вопрос был о стране, где разрешен и ПР и ЛР. Я привел пример Японии. В Финляндии видел один раз машину с ПР на финских номерах. Заинтересовался...
Много где не запрещен руль, противоположный принятому, (скорее всего их количество там пренебрежимо мало) я не об этом.. Я о том, что правый руль в свое время был массовым эрзац автомобилем при отсутствии конкуренции со стороны отечественного автопрома. В наше время мне кажется странным предпочтение подержанной Т Филдер новому Киа Сид, например. Короче, массовое использование не предназначенного для дорог транспорта-бардак, а бардак противоположен цивилизованности.
 
 
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 727
Олаф
Много где не запрещен руль, противоположный принятому, (скорее всего их количество там пренебрежимо мало) я не об этом.. Я о том, что правый руль в свое время был массовым эрзац автомобилем при отсутствии...
Кое в чем и сейчас у японцев почти нет конкурентов. Я уже писал, что пришло время менять свой старый авто. Нужен компактвэн с 3-м рядом. Гибрид. Только Toyota или Honda. С какой стороны руль не важно.Ищу и в правом и левом исполнении. Пока только Сиента подходит. Такого выбора минивенов как у япов ни у кого не нашел.
1
 
Ответить
Барчелло
Значит я упоротый, как и 99% дальневосточников, но киахендай/лада и проч. не куплю за эти деньги. Вот будет, к примеру, гибридный филдер стоить 2млн, а вестакиахендай 300 тысяч, тогда задумаюсь, но сейчас...
про императорское качество хонды. хуже жигуля
https://youtu.be/lUY1wmL11qU
 
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
vanko14
Вот мне,жителю Сибири преференции для жителей дв не нравятся, в одной стране живём, а вы ещё и ноете при этом
у тебя преференция географическое положение.
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Александр
Только барыжничать и умеете, балласт
Зависть тебя поимела, а шайтан приукрасил.
 
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Вася Залесный
у тебя преференция географическое положение.
Ничоси, а я и не знал,что самый отстойный климат это преференция. Да и до моря с любой стороны очень далеко.
MDX
 
 
Ответить
Александр
Прокопьевск
Вася Залесный
Зависть тебя поимела, а шайтан приукрасил.
Как ужи на сковороде вертитесь, да толку ноль, бездарности и лоботрясы
 
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Sunil Varma
про императорское качество хонды. хуже жигуля
https://youtu.be/lUY1wmL11qU
Причем здесь ушатанное двадцатилетнее леворульное ведро из Италии японской марки???
Hybrid synergy drive
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10
товарищи приморцы, слышно что по новым правилам с этого июля? или опять перенесут?
 
 
Ответить