Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С начала года ГИБДД зарегистрировала более 500 тысяч авто без выдачи госномера

С начала года ГИБДД зарегистрировала более 500 тысяч авто без выдачи госномера

19 Июня 2020 | 11471 просмотр
Вы уже оформляли номера без выдачи пластинок?
121 (23%)
400 (77%)

С начала 2020 года в подразделениях ГИБДД было зарегистрировано более полумиллиона транспортных средств без фактической выдачи пластин государственных регистрационных знаков. Об этом сообщили в Госавтоинспекции МВД России.

«По данным мониторинга можно отметить, что у автовладельцев стала востребованной услуга по регистрации транспортных средств без фактической выдачи пластин государственных регистрационных знаков. С использованием этой процедуры в текущем году было зарегистрировано более 500 тысяч транспортных средств», — передает ТАСС.

При этом в Госавтоинспекции отметили, что у ведомства остается большой запас номеров в регистрационных подразделениях: «В частности, для автомобилей — порядка 800 тысяч, для прицепов — более 52 тысяч, для мототранспортных средств — более 25 тысяч, транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки (желтые номера), — практически 39 тысяч».

Напомним, с 1 января в России вступили в силу новые правила регистрации автомобилей. В частности, номерные таблички разрешили заказывать в уполномоченных коммерческих фирмах. Комбинацию госномера по-прежнему присваивает ГИБДД, но получать сами таблички в ведомстве необязательно. Такая мера разгрузит отделения МРЭО от очередей и освободит ГИБДД от обязанности закупать и хранить крупные партии номерных табличек. При этом за ГИБДД сохранена возможность выдачи табличек — это сделано по просьбе малонаселенных северных регионов, в которых не нашлось коммерческих организаций, готовых заниматься изготовлением номеров.

Фото: Артем Геодакян / ТАСС
 

Комментарии

15067352
Новороссийск
а смысл?
58
25
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Как только не назовут гос. номера! Теперь они "пластинки".))
183
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Не пойму. Теперь пластинки не нужны штоле?
14
56
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Штрихкод пора вводить вместо номеров. Вот это будет прорыв!
Я проголосовал не за того...
91
12
Ответить
  
Сообщений: 13187
Пластинка? Кусок жести может тогда?
Продам уши от мертвого осла.
64
4
Ответить
ННВ
Красноярск
Я заголовок понял так, что тачки регистрируют на старых номерах ( машины б/у).
Что то я не слышал, что кто то регает машину и потом топает к частнику, чтоб ему номер «распечатали»...
Дром ничего не накосячил в статье?
62
35
Ответить
Квентин Карантино
Бада
15067352
а смысл?
Смысл? Движение - всё, РЕЗУЛЬТАТ - НИЧЕГО! Вот и весь смысл....Думаю, не пройдет и года-двух, как это все отменят и вернут все как было. Не впервой, чай!
59
12
Ответить
16024378
ННВ
Я заголовок понял так, что тачки регистрируют на старых номерах ( машины б/у).
Что то я не слышал, что кто то регает машину и потом топает к частнику, чтоб ему номер «распечатали»...
Дром ничего не накосячил в статье?
всё верно....сегодня ставил авто на учёт...за номерами отправляют в частные конторы
37
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
В марте регистрировал авто, выбрал в госуслугах пункт с выдачей ГРЗ, получил в ГИБДД доки с номером, ни каких хождений по частным конторам за номерами.
47
4
Ответить
     
Сообщений: 92
Смысл, если хочешь использовать знаки другого типоразмера, а не того, который выдают в ГИБДД, чтобы не платить за номера дважды. Жаль, что я это не знал. Так бы попробовал на мотоцикл сразу оформить уменьшенный знак.
38
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Потерял время в гибдд, был рядом с номером. Выкроил еще день/время - поехал в коммерческую фирму за номером. Нет логики
39
12
Ответить
cnupum
Штрихкод пора вводить вместо номеров. Вот это будет прорыв!
Ага. Подумай о продавцах красивых номеров. На что они будут жить?
27
3
Ответить
Alex U
Ярославль
А ценник на номера интересно одинаковый в ГАИ и у частника?
27
5
Ответить
TNZ0
Омск
cnupum
Штрихкод пора вводить вместо номеров. Вот это будет прорыв!
Сможите его запомнить/отсканировать в случае чего?
17
2
Ответить
в ГАИ ставят на учет,а номера люди заказывают сами. Под размер,какой хотят, в фирмах по изготовлению дубликатов. У ДРОМа статьи стали выходить....((( Слов ,вроде ,много,а смысл не улавливаешь
46
2
Ответить
Роман
Новосибирск
Лишают гайцев последних источников левых доходов!!!ЛИХОДЕИ!!!!!
7
22
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1449
Саня Иванов
Ага. Подумай о продавцах красивых номеров. На что они будут жить?
На красивые щтрих-коды конечно!
12
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
cnupum
Штрихкод пора вводить вместо номеров. Вот это будет прорыв!
На лоб... Ну или по библейскому, на правое запястье. Чтобы всё по канону)
4
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Интересно, когда перейдут на номера а-ля монитор, засунут туда все экоклассы, прохождения то и прочие нюансы. Учитывая, что всякие электронные приблуды сейчас не редкость даже в трущобах Гаити, технология не будет сильно дорогой.
 
14
Ответить
Монгол
Омск
Оплачивая госпошлину за регистрацию автомобиля мы имеем два варианта развития событий. Первый, пошлина в 1995 руб. подразумевает получение госзнака в подразделении ГИБДД не выходя из здания и второй, в 595 руб. когда Вы только получаете розовое свидетельство и идёте к частнику, где у Вас есть возможность за определённую плату (примерно 1500 за пару) получить свежие, новые номера! Данные верны для г. Омск
35
1
Ответить
18881207
Все равно через несколько лет номера в Москве опять закончатся и придумают новый формат номера. Чтоб все меняли. Платно
10
8
Ответить
15067352
Новороссийск
надо электронные номера вводить. Как один деятель говорит- Цифра. вот пусть и хранятся в компьютере. все же нанотехнологии, крымнаш, наногипер сракета.
8
17
Ответить
   
Сообщений: 859
Yefim
Смысл, если хочешь использовать знаки другого типоразмера, а не того, который выдают в ГИБДД, чтобы не платить за номера дважды. Жаль, что я это не знал. Так бы попробовал на мотоцикл сразу оформить уменьшенный знак.
Как раз так и сдедал. Получил СТСку и с ней пошел в ларёк и сделал мелкий номер. Красиво) Ты можешь таже взять стс и большой знак, заплатить 1500 и тебе выдадут мелкий. Старый сдашь им
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
8
 
Ответить
   
Сообщений: 859
Alex U
А ценник на номера интересно одинаковый в ГАИ и у частника?
В основном да, разница редко бывает больше 200 руб.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
14
 
Ответить
   
Сообщений: 859
gunn40
Потерял время в гибдд, был рядом с номером. Выкроил еще день/время - поехал в коммерческую фирму за номером. Нет логики
Закажи номер с доставкой домой, частники возят без проблем
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
16
 
Ответить
ННВ
Красноярск
16024378
всё верно....сегодня ставил авто на учёт...за номерами отправляют в частные конторы
Прикольно.
Давно я в гаёвне не был😁
5
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Саня Иванов
Ага. Подумай о продавцах красивых номеров. На что они будут жить?
Это же госуслуги теперь. Они всегда найдут на что жить.
Я проголосовал не за того...
5
1
Ответить
Сергей
Омск
ННВ
Я заголовок понял так, что тачки регистрируют на старых номерах ( машины б/у).
Что то я не слышал, что кто то регает машину и потом топает к частнику, чтоб ему номер «распечатали»...
Дром ничего не накосячил в статье?
Я живу в одном регионе, а прописан в другом, при регистрации авто, мне выдали СР с внесенным рег. номером, причем код региона присвоен по региону прописки. Рядом с ГИБДД стоит фургон, где можно сделать таблички номеров, цена 1 т.р., причем изготовление номеров в ГАИ стоит 2 т.р., они сами в тот фургон отправляют :)
26
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
cnupum
Штрихкод пора вводить вместо номеров. Вот это будет прорыв!
а какая разница? были пластики буковками, а станут с квадратиками. и как свидетели будут номер авто опозновать?
6
2
Ответить
16024378
ННВ
Прикольно.
Давно я в гаёвне не был😁
ещё больше геморроя....
3
5
Ответить
   
Сообщений: 549
что за пластины?
 
7
Ответить
     
Сообщений: 2499
Эти собаки деньги на ровном месте теперь дерут. Сменил регион прописки, пришлось и номера менять, чтобы соответствовали. Опять эту дурь вернули, чтобы видно издалека заезжих было.
Тоже номер в гаевне присвоили, а частник за 5 минут изготовил дешевле на 200 рублей, чем в ГИБДД.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
12
5
Ответить
15827637
Это связано с "актуальностью" кодов региона с 01.01.2020. Пластинок с кодом твоего региона может не быть в наличии в МРЭО в другом регионе. Потому - СТС дадут, а пластинки заказывай отдельно.
18
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Goldenwick
что за пластины?
Уже переправили на "пластины", а были "пластинками". Это гос. номера автомобилей на языке Дрома.
8
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
зачем менять постоянно этот номер - пластинки ? при покупке первого авто выдали и всё...
7
6
Ответить
кузбасс
Кемерово
я уже столько номеров поменял, по весу можно лодку "крым" выплавить))
8
3
Ответить
DRL
  
Онск
Сообщений: 318
cnupum
Штрихкод пора вводить вместо номеров. Вот это будет прорыв!
Не штрих, а QR-код, вот это по-современному!
А зачем она - подпись ?
7
1
Ответить
zogar-zag
Yefim
Смысл, если хочешь использовать знаки другого типоразмера, а не того, который выдают в ГИБДД, чтобы не платить за номера дважды. Жаль, что я это не знал. Так бы попробовал на мотоцикл сразу оформить уменьшенный знак.
А что, гаишники до сих пор "лопаты" на мотоциклы выдают?
2
1
Ответить
zogar-zag
Shinkei
Как раз так и сдедал. Получил СТСку и с ней пошел в ларёк и сделал мелкий номер. Красиво) Ты можешь таже взять стс и большой знак, заплатить 1500 и тебе выдадут мелкий. Старый сдашь им
А за старый они деньги вернут, он же его честно купил :-)
3
1
Ответить
zogar-zag
Кипер
а какая разница? были пластики буковками, а станут с квадратиками. и как свидетели будут номер авто опозновать?
Да с тем направлением "прогресса" человеческие свидетельские показания будут девальвироваться, автоматика с электроникой будут свидетельствовать против людей :-)
2
3
Ответить
zogar-zag
Goldenwick
что за пластины?
Такие же как "Стиморол", только железные :-)
8
 
Ответить
   
Сообщений: 549
fedel777
Уже переправили на "пластины", а были "пластинками". Это гос. номера автомобилей на языке Дрома.
нифига себе, пластины и гос номера, машина - груша.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1564
16024378
всё верно....сегодня ставил авто на учёт...за номерами отправляют в частные конторы
Заметь, в правильные( свои ) частные конторы!
2
3
Ответить
alex--888
Иваново
Монгол
Оплачивая госпошлину за регистрацию автомобиля мы имеем два варианта развития событий. Первый, пошлина в 1995 руб. подразумевает получение госзнака в подразделении ГИБДД не выходя из здания и второй, в...
правильно, и получается что ты вроде зарегистрирован и номера есть на бумаге , но ты их не получаешь ездишь без номеров .но долго конечно так не прокатит
2
1
Ответить
ННВ
Я заголовок понял так, что тачки регистрируют на старых номерах ( машины б/у).
Что то я не слышал, что кто то регает машину и потом топает к частнику, чтоб ему номер «распечатали»...
Дром ничего не накосячил в статье?
ставил на учет два мотоцикла. Номера в гаи не получал. Присвоили номер, выдали СОРку. Пошел через дорогу сделал сразу номер нового образца (маленький)
В гаи номер стоит 2000 руб, у частника 1100 руб.
И то, русский бизнес такой русский... Увидев спрос на свои номера, частники начали поднимать цену. С недавних пор номер на мотоцикл стоит 1500 руб..
Поэтому Дром все правильно написал.
4
 
Ответить
Shinkei
В основном да, разница редко бывает больше 200 руб.
разница по мотономерам почти 100%. 1100 руб у частников против 2000 в гаи
 
 
Ответить
fedel777
Уже переправили на "пластины", а были "пластинками". Это гос. номера автомобилей на языке Дрома.
вообще то это не гос.номера, а государственные регистрационные знаки
9
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Сегодня ставил прицеп на учёт, номера выдали. Передо мной стояла женщина, номер послали делать к частнику, потому как машину ставят на учёт по месту прописки и номеров таких у них нет. Женщине пришлось написать заявление на возврат средств уплаченных за номер, денюжку сказали вернут по окончанию пандемии. Так что будьте внимательны в таких вопросах, звоните и консультируйтесь.
Во выдал, как рекламу госуслуг)))
5
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 257
Когда квадрат на перед разрешат уже падлы)
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5813
Пластина - плоская порода твёрдого вещества. Госномер - это госномер. Хватит выдумывать свой язык.
4
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
На бумажке написал номер и алга гонять по просторам..
На любой вопрос даю любой ответ.
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1632
С начала 2020 года в подразделениях ГИБДД было зарегистрировано более полумиллиона транспортных средств без фактической выдачи пластин государственных регистрационных знаков.

А это значит , нет заноса бабла в кассу. Скоро ждать перемен стало быть.
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
denidi
Когда квадрат на перед разрешат уже падлы)
Люди ездят, не знал что так нельзя.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
um64
Сегодня ставил прицеп на учёт, номера выдали. Передо мной стояла женщина, номер послали делать к частнику, потому как машину ставят на учёт по месту прописки и номеров таких у них нет. Женщине пришлось...
По окончанию пардемии)))))
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
кузбасс
зачем менять постоянно этот номер - пластинки ? при покупке первого авто выдали и всё...
А как же понты?
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1385
kuza kuza
в ГАИ ставят на учет,а номера люди заказывают сами. Под размер,какой хотят, в фирмах по изготовлению дубликатов. У ДРОМа статьи стали выходить....((( Слов ,вроде ,много,а смысл не улавливаешь
Это новый стиль "журналистки" - привлечение внимания, осуждение, обсуждение и, в конце-концов, опять обсуждение и, как ни странно, осуждение. Цель - "хайп" и привлечение рекламы для получения прибыли. Точка. Можно рубить.
Ночь темна, ночью всякое бывает.
4
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 257
Staszol
Люди ездят, не знал что так нельзя.
там штраф приличный)
 
 
Ответить
УШЛЕПАС
Набережные Челны
пластинки, ширинки...
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 43
А сколько времени без номеров можно ездить?
 
2
Ответить
Maksym
Нижневартовск
ННВ
Я заголовок понял так, что тачки регистрируют на старых номерах ( машины б/у).
Что то я не слышал, что кто то регает машину и потом топает к частнику, чтоб ему номер «распечатали»...
Дром ничего не накосячил в статье?
Когда Авто покупаешь не в своём регионе в ГИБДД просто номер присваивают у частника распечатываешь
1
 
Ответить