Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Сколько государство направило на поддержку автопрома в 2020 году? Есть ответ

Сколько государство направило на поддержку автопрома в 2020 году? Есть ответ

18 Июня 2020 | 4048 просмотров

Из федерального бюджета на поддержку автопрома в течение 2020 года в сумме будет направлено 45 млрд рублей. Об этом сообщил директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга РФ Денис Пак на онлайн-конференции «Сбер Про», передает ТАСС.

«В результате мирового экономического кризиса, который вызван пандемией и падением цен на нефть, на всех автомобильных рынках спрос на автомобили существенно снизился. Российский рынок тоже находится в этом общем негативном тренде», — объяснил Пак необходимость господдержки.

Средства распределены так: программы льготного автокредитования — 17 млрд рублей, льготного автолизинга — 8 млрд рублей, новая программа «Доступная аренда» — 2,5 млрд рублей. Субсидии производителям газомоторной техники составили 3,3 млрд, на опережающие госзакупки автомобилей направлено 4,5 млрд, на закупки скорых и реанимобилей — 10,2 млрд рублей. При этом Пак заметил, что более 90% попавших в программу поддержки авто не были бы проданы без льготных условий.

Автомобили Lada Vesta
 

Комментарии

15067352
Новороссийск
Пак это тот кого отлупил Кокорин?
147
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
15067352
Пак это тот кого отлупил Кокорин?
допустим и что...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
31
69
Ответить
ООО "Автосервис"
Бийск
Лучше бы 100-тысячам Российским семей купили автомобили на эти деньги, больше пользы было бы, а...нет, забыл что тогда государство не получит доходы с налогов.
85
54
Ответить
15067352
Новороссийск
сухофрукт
допустим и что...
и ничего. просто какой то Кокорин лупит Пака и все нормально. Кокорин Сила!
79
27
Ответить
ООО "Автосервис"
Бийск
15067352
и ничего. просто какой то Кокорин лупит Пака и все нормально. Кокорин Сила!
Кокорин сила, пак могила xDDD
51
18
Ответить
ООО "Автосервис"
Бийск
ООО "Автосервис"
Лучше бы 100-тысячам Российским семей купили автомобили на эти деньги, больше пользы было бы, а...нет, забыл что тогда государство не получит доходы с налогов.
Хотя нет, получит:)
2
24
Ответить
14896783
Алейск
А автопром то русский ?
35
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Судя по фамилии директора департамента понятно почему у нас процветают корейские авто!
73
13
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
ООО "Автосервис"
Лучше бы 100-тысячам Российским семей купили автомобили на эти деньги, больше пользы было бы, а...нет, забыл что тогда государство не получит доходы с налогов.
Ага, раздать машины на халяву маргиналам, которые бухают как свинью и рожают по 100500 личинок и фиг на них забивают.
Отличный план ! И тогда ни кто не будет стремиться что то создать, все будут ожидать подачки от царя.
106
37
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
14896783
А автопром то русский ?
bien sr russe
1
11
Ответить
13811245
Wwiww
Ага, раздать машины на халяву маргиналам, которые бухают как свинью и рожают по 100500 личинок и фиг на них забивают.
Отличный план ! И тогда ни кто не будет стремиться что то создать, все будут ожидать подачки от царя.
зато сейчас стремятся, ага
10
27
Ответить
  
Сообщений: 13323
У Пака крепкая голова!
Продам уши от мертвого осла.
47
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Не, наши управляторы точно немного недоделанные в массе своей)))
Ну ОК, они дали банкам денег на кредиты и лизинги... А брать-то эти кредиты кто будет, если людям и старые нечем отдавать?
Сказали бы уж сразу - хотим дать денег из бюджета банкам, а те нам за это откат. Схема-то прозрачнее некуда Кого пытаются обмануть?))))
Получается, что государство забирает деньги из налогов в ФНБ, а потом из этого ФНБ спонсирует банки, которые несут убытки, потому что население массово забирает из них бабло. Мне кажется, или что-то тут не так?
52
30
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Ниву выпустите уже наконец - хоть за других порадоваться
9
18
Ответить
6565252
Нижний Тагил
С таким постоянным ростом цен на бензин - походу надо переходить на газ . Воспользоваться субсидиями государства на установку газ. оборудования.
9
18
Ответить
Ну и когда там уже новая Веста?
6
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
6565252
С таким постоянным ростом цен на бензин - походу надо переходить на газ . Воспользоваться субсидиями государства на установку газ. оборудования.
Метановые заправки есть у вас?
31
4
Ответить
15879347
пока не будет построена экономика,а это долгие годы порядочного правительства,а не менеджмента олигархии,покупательская способность будет падать.плюс дорогой бензин,растущие осаго,штрафы,и прочая братия,делают автомобиль просто обузой.перспективы ближайших 5 лет,это не новые авто,а б.у.хлам.
52
9
Ответить
Москва
ООО "Автосервис"
Лучше бы 100-тысячам Российским семей купили автомобили на эти деньги, больше пользы было бы, а...нет, забыл что тогда государство не получит доходы с налогов.
так это же не на заводы идут суммы, а как раз "россииским семьям". Например финансирование пунктов "льготные программы кредитования", "доступная аренда" - это кто напрямую выгоду получит? Вместе с банками и арендными конторами, кторые тоже часть от этого, в виде цены своих услуг
13
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
45 миллиардов наших денег налогоплательщиков... А нам что с того перепадёт , правильно- ничего!
37
21
Ответить
Квентин Карантино
Бада
Не в коня корм, не в коня....
19
8
Ответить
Квентин Карантино
Бада
14896783
А автопром то русский ?
Нет. Принадлежит по большей части иностранцам из страны НАТО. Как, впрочем и все в России.
42
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Виталий Сергеев
Ну и когда там уже новая Веста?
Когда Маск на Марс слетает. Лично
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
8
11
Ответить
6565252
Нижний Тагил
ДИВАНИО Диванный X Перд
Метановые заправки есть у вас?
Четыре.
10
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
6565252
Четыре.
Тогда, почему бы и нет, если авто не на 2-3 года.
7
1
Ответить
   
Сообщений: 530
А заградительные таможни, всяки запреты на ввоз б/у иномарок, отсрочки по утильсбору заводам не в счет?
9
9
Ответить
Дмитрий
Сургут
да и пофиг. те машины что попадают в господдержку и за даром не нужны
13
8
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Стас Орлов
45 миллиардов наших денег налогоплательщиков... А нам что с того перепадёт , правильно- ничего!
Все это для покупателей нового. Б/у государство не интересует, равно как и производителей.
15
3
Ответить
Сыгда
Самара
Дмитрий
да и пофиг. те машины что попадают в господдержку и за даром не нужны
значит эта господдержка не для тебя, только и всего
пенсию свою тоже можешь соседу подарить, чего мелочиться?
8
10
Ответить
Федор иванович жмых.
ООО "Автосервис"
Лучше бы 100-тысячам Российским семей купили автомобили на эти деньги, больше пользы было бы, а...нет, забыл что тогда государство не получит доходы с налогов.
А скакого перепуга им должны покупать авто?
13
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Вот так- пропиариля на футболёрах, а теперь ярдами ворочает....мерзкий типчик(((
А по сути- основные суммы на кредитование, льготное, не льготное, по-любому банкиры своё не упустят...ну ещё какие то смешные -под распил ...не случайно в этот кризис состояние богатейших российских семей на 65 ярдов увеличилось и не рублей.... правда у пмндосов- ещё больше
7
11
Ответить
Виталий Сергеев
Ну и когда там уже новая Веста?
смело беги в банк за авто кредитом, Волгу уже ставят на конвеер
5
6
Ответить
45 млрд натовским автоконцернам? а может лучше детдомовским купить квартиры, они уже 20 лет квартиры ждут?
13
15
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
15067352
и ничего. просто какой то Кокорин лупит Пака и все нормально. Кокорин Сила!
Паков бить нельзя... даже Кокорину
Паки- НАШЕ ВСЁ!....
А этот отдельный Пак- вообще- ГЛЫБА!!
Отец АУРУСА!!... поэтому Аурус такой красивый!
9
4
Ответить
17515979
Стас Орлов
45 миллиардов наших денег налогоплательщиков... А нам что с того перепадёт , правильно- ничего!
Ну может не так повысят цены.Хотя мы все в сомнении, дежа вю.
1
4
Ответить
17515979
Scout66
Когда Маск на Марс слетает. Лично
Мужик рисковый, может и слетает!
8
5
Ответить
17515979
Дмитрий
да и пофиг. те машины что попадают в господдержку и за даром не нужны
Ну у нас не все около нефти тусуются, новая машина за миллион, запредельная мечта многих россиян из глубинки...
17
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67713
Правильно,помогать надо семьям с детьми и скорые нужны
13
1
Ответить
moviegear
Москва
ООО "Автосервис"
Лучше бы 100-тысячам Российским семей купили автомобили на эти деньги, больше пользы было бы, а...нет, забыл что тогда государство не получит доходы с налогов.
Самые глупые комментарии начинаются всегда с "Лучше бы..."
23
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Государство дарит деньги банкам,чтобы те получили прибыль с этих денег,дав их людям под лошадинные проценты за почтимашины,русский капитализм ухле..
На любой вопрос даю любой ответ.
23
9
Ответить
moviegear
Москва
Wwiww
Ага, раздать машины на халяву маргиналам, которые бухают как свинью и рожают по 100500 личинок и фиг на них забивают.
Отличный план ! И тогда ни кто не будет стремиться что то создать, все будут ожидать подачки от царя.
При чём будет миллион других, обиженных, кто под халяву не попал.
Ну у нас тут каждый экономист, может это его пробная экономическая потуга, будем ждать следующих! =))
9
4
Ответить
moviegear
Москва
Т Д
так это же не на заводы идут суммы, а как раз "россииским семьям". Например финансирование пунктов "льготные программы кредитования", "доступная аренда" - это кто напрямую...
Была большая и подробная статья на дроме, где разжевывалось подробно, что государство раздав поддержку отлично со временем себе всё возвращает и все по итогу в плюсе.
11
6
Ответить
Евлампий Цукерман
14896783
А автопром то русский ?
А есть такой?
7
6
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
Стас Орлов
45 миллиардов наших денег налогоплательщиков... А нам что с того перепадёт , правильно- ничего!
Вам, это кому?
8
6
Ответить
Москва
moviegear
Была большая и подробная статья на дроме, где разжевывалось подробно, что государство раздав поддержку отлично со временем себе всё возвращает и все по итогу в плюсе.
ничуть не сомневаюсь! любое производство и продвижение товара - даёт прибавку. Хоть для отдельного человека, хоть для общества в целом. А просиживание без дела-это подъедание запасов.
поэтому где то и просто раздают деньги, чтобы человек пошел и купил что то, этим сбыт оживив.
Но это хорошо, когда нет импорта-оживляешь свою экономику.
Надо признать-наши "наверху" грамотно сделали
Вот что толку дать деньги толко автозаводам? сработают на склад и всё. А дать только людям? Тоже неумн0-кто то просто в Турцию поедет или Бугатти купит.
А такая поддержка кредитных программ производимых у нас авто - и гражданам помощь и автозаводу сбыт
Извините за занудство, наверное всё это - все итак понимают
16
6
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
moviegear
Самые глупые комментарии начинаются всегда с "Лучше бы..."
Да в автосервисе лучшие спецы во всех отраслях работают! Гайковёрты плохого не посоветуют...
6
4
Ответить
Москва
Стас Орлов
45 миллиардов наших денег налогоплательщиков... А нам что с того перепадёт , правильно- ничего!
вы крымскии мост получили, а кто то ни разу по нему не проедет. Кто то получил мосты в Приморье. Кто то - льготные цены на наши авто (этим оздоровив экономику, в которои ВСЕ живём). Вегетарианцы же не возмущаются, когда госаппарат направляет казённые деньги на развитие мяснои промышленности. А я не против, когда соевои промышленности дают льготные кредиты.
7
4
Ответить
Москва
Квентин Карантино
Нет. Принадлежит по большей части иностранцам из страны НАТО. Как, впрочем и все в России.
почему тогда сеичас живём лучше чем в СССР? с нат-овцами сотрудничать оказалось выгоднее, чем дарить безвозмездно африко-кубам?
9
17
Ответить
Москва
alekseidoss
Все это для покупателей нового. Б/у государство не интересует, равно как и производителей.
бу - покупателям тоже выгодно. Ведь чтобы появилось бу, надо сначала, чтобы кто то купил новое и подержал. И чем больше купят нового и чем этим героям и благодетелям оно достанется легче - тем в последующем ниже будут цены при переходе этих авто во вторые руки
7
7
Ответить
Москва
СэрВант
Государство дарит деньги банкам,чтобы те получили прибыль с этих денег,дав их людям под лошадинные проценты за почтимашины,русский капитализм ухле..
почему ж банкам то??? Банки получат только свою комиссию за прохождение этих сумм и работу кредитных инспекторов. Например, при инфляции в 7% и рыночных кредитах в 10% - выдаются ипотеки в 7% и автокредиты в 3% (и аренда дешевле)-как так, кто этот добрыи Робин Гуд? а так, казна покрывает разницу между "льготным" и рыночным %. Причем - и казна не в убытке.
6
5
Ответить
Москва
Покупатели НОВЫХ авто - это благодетели, которым покупатели бу должны быть благодарны, кланяться в пояс, почитать их 😘👌😇 целовать края одежды и следы их👣
9
3
Ответить
Георгий Радонежский
15067352
и ничего. просто какой то Кокорин лупит Пака и все нормально. Кокорин Сила!
Сегодня Пака завтра членов твоей семьи
6
4
Ответить
Георгий Радонежский
ДИВАНИО Диванный X Перд
Судя по фамилии директора департамента понятно почему у нас процветают корейские авто!
Если человек говорит и думает на русском - он русский. Неважно какая фамилия
10
4
Ответить
Евген42
Кемерово
6565252
С таким постоянным ростом цен на бензин - походу надо переходить на газ . Воспользоваться субсидиями государства на установку газ. оборудования.
Субсидия на ГБО это замануха, как только народ его массово поставит цена на газ резко вырастет.
8
4
Ответить
10893292
Кемерово
Wwiww
Ага, раздать машины на халяву маргиналам, которые бухают как свинью и рожают по 100500 личинок и фиг на них забивают.
Отличный план ! И тогда ни кто не будет стремиться что то создать, все будут ожидать подачки от царя.
Понятно, что никто никому ничего раздавать не будет, но зачем же так о соотечественниках. Ты случайно не член правительства? Там такая ненависть к людям в почёте. Большинство и не бухает, а на новый авто никогда не заработает, а сейчас в который уже по счету кризис, людям просто не платят то, что должны с формултровкой: да вы в попе, но вы должны быть и этому рады
4
5
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Очередной распил бюджетного бабла...Кто мне скажет - в Германии или Японии или в США тоже правительство деньгами кормит автопроизводителей?
Four Touring Edition
5
8
Ответить
Евген42
Кемерово
10893292
Понятно, что никто никому ничего раздавать не будет, но зачем же так о соотечественниках. Ты случайно не член правительства? Там такая ненависть к людям в почёте. Большинство и не бухает, а на новый авто...
Людям не платят потому что они и не просят. В РФ люди не ходят на митинги потому что не хотят что бы было как в США и Франции, а в этих странах люди ходят на митинги что бы не было как в РФ))
4
4
Ответить
moviegear
Москва
Vista99
Очередной распил бюджетного бабла...Кто мне скажет - в Германии или Японии или в США тоже правительство деньгами кормит автопроизводителей?
Нет конечно, Тесла на ноги вообще сама встала =)
7
 
Ответить
АМК
Пак продолжает завтракать а кафе на сумму зарплаты россиянина среднего класса ?
3
2
Ответить
Лёха.
Астрахань
Собираеть купить новый автомобиль в ближайшее 6 месяцев.. нет + да -?
9
5
Ответить
Алексей
Красноярск
ппц, да как так то? т.е. уже официально сумму спи Женых денег публикуют. ведь, очевидно, что эти средства в ни куда
3
6
Ответить
12573432
не автоваз ли подавал отчет что ижевский завод работает в + и вот , вот погасит все долги))))))))))))) ржу не могу с этих бизнесменов. Правители не только наши, а все, на столько сидят на игле торговых корпораций, что ничего не могут придумать как только раздавать субсидии на хлам.
1
8
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Все эти поддержки автопромов я считаю не нужны. Сейчас капитализм, рыночная экономная экономика. Надо автопром отпустить в свободное плавание и пусть борются за покупателя ценой либо качеством. Кто не справился, значит банкрот и долой с рынка. Вот тогда и увидим кто есть ху....
8
6
Ответить
Квентин Карантино
Бада
Т Д
почему тогда сеичас живём лучше чем в СССР? с нат-овцами сотрудничать оказалось выгоднее, чем дарить безвозмездно африко-кубам?
Кто это "мы"?
2
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Виталий Сергеев
Ну и когда там уже новая Веста?
Рестайлинговая
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Т Д
почему ж банкам то??? Банки получат только свою комиссию за прохождение этих сумм и работу кредитных инспекторов. Например, при инфляции в 7% и рыночных кредитах в 10% - выдаются ипотеки в 7% и автокредиты...
Тогда бы уж честно говорили,что хотят хорошо заработать с народных денег,через банки со своего же народа..
На любой вопрос даю любой ответ.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
 
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Т Д
бу - покупателям тоже выгодно. Ведь чтобы появилось бу, надо сначала, чтобы кто то купил новое и подержал. И чем больше купят нового и чем этим героям и благодетелям оно достанется легче - тем в последующем ниже будут цены при переходе этих авто во вторые руки
Вряд ли. Большинство предпочитает продать дороже чем купил.
1
3
Ответить
radist radist
6565252
Четыре.
5 на весь Питер! На 1,7 мл автомобилей в среднем думаю 6 будет достаточно.
 
1
Ответить
Дмитрий
Омск
"Сколько государство направило на поддеЛку автопрома"
 
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
alekseidoss
Все это для покупателей нового. Б/у государство не интересует, равно как и производителей.
Б.у интересует граждан РФ на ДВ. Или это мелочь не заслуживающая внимания?
1
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Т Д
бу - покупателям тоже выгодно. Ведь чтобы появилось бу, надо сначала, чтобы кто то купил новое и подержал. И чем больше купят нового и чем этим героям и благодетелям оно достанется легче - тем в последующем ниже будут цены при переходе этих авто во вторые руки
Мое новое на островах за японским морем.
1
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Георгий Радонежский
Если человек говорит и думает на русском - он русский. Неважно какая фамилия
А если на трёх языках говорит и думает он кто?))
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
Т Д
бу - покупателям тоже выгодно. Ведь чтобы появилось бу, надо сначала, чтобы кто то купил новое и подержал. И чем больше купят нового и чем этим героям и благодетелям оно достанется легче - тем в последующем ниже будут цены при переходе этих авто во вторые руки
влажные мячты!
чем дороже новье - тем дороже БУ.
15-20 летние корчи не всчет. они тупо дохаживают.
SUV Japan
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
на фото продукция всеми почитаемого автозавдоа.
к чему?
показали самого нуждающегося или тупо чтоб c_рач_a побольше было!?
SUV Japan
3
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
Сыгда
значит эта господдержка не для тебя, только и всего
пенсию свою тоже можешь соседу подарить, чего мелочиться?
вы еще надеетесь на пенсию? я почти уверен что не доживем, а если и доживем то период дожития, а это официальный термин, будет очень коротким. господдержка это очковтирательство и поддержка НЕ населения... гос-во поддерживает БИЗНЕС а люди это просто новая нефть
 
2
Ответить
Дмитрий
Сургут
17515979
Ну у нас не все около нефти тусуются, новая машина за миллион, запредельная мечта многих россиян из глубинки...
веста за миллион мечта... я предпочитаю за миллион недвижимость, любую но недвижимость, если что я не о автомобилях :)
1
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5160
ООО "Автосервис"
Лучше бы 100-тысячам Российским семей купили автомобили на эти деньги, больше пользы было бы, а...нет, забыл что тогда государство не получит доходы с налогов.
Чтобы потом те, кому купли авто тут же выставили их на Дроме, табы не хочу ездить на отечественном ведре, потому как хочу "краун праворукий".

Если бы такие закупки были, то вряд ли это был бы C сегмент или всякие равы или камри. А были бы это исключительно Гранты, как самые недорогой автомобиль. Только вот большинство не хочет Гранты, большинство хочет Ролс-Ройс по цене Гранты, а потому подобные широкие жесты будут как средство всеобщий манипуляции.

Так что при всём желании помочь гражданам, я в таких раздачах не вижу никакого смысла. Ни в хорошем государстве, ни в бандитском бантустане РФ.
2
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5160
Илья Каплан
Не, наши управляторы точно немного недоделанные в массе своей))) Ну ОК, они дали банкам денег на кредиты и лизинги... А брать-то эти кредиты кто будет, если людям и старые нечем отдавать? Сказали бы...
Если бы ты был поумнее, а не просто тупой горлопан интернетный, то был бы в курсе, что любое льготное кредитование проходит в два этапа. Первый этап выдача кредита потребителю, со снижением процентной ставки. Далее после того, как человек забрал авто, банк готовит документы и направляет их на субсидирование. И потом ждёт. Так как бюджеты переводят средства исключительно под закрытие отчётного периода. Поэтому ждёт от месяца до трёх.

Далее пакет приходит на комиссию, и комиссия решает какие заявки провести, а какие отложить. Бывает банк ждёт до полугода. После этого средства из фонда перечисляются в банка.

Банку плюс только то, что часть процентов за весь период кредитования покупателя государство сразу целиком гасит. Потому банки готовы ждать до полугода этих денег. Всё равно это по факту прибыль банка, которую он недополучит с заёмщика.

Хотя недалёким примитивным кретинам это сложно понять. Тем более когда мозг устроен крайне примитивно, то и выдавать он может что-то из ряда "откаты ололо ... банки улюлюлю". Причём вряд ли такой мозг у такого имбицила способен оценить сложность этого процесса с точки зрения примитивного отката.

С другой стороны, если я скажу, что банки откаты в схемах гос.кредитования на платят, то боюсь у каплана мозг вообще взорвётся, так как такой объём информации на прямую ивзилину крайне опасно давать.
5
1
Ответить
Сов 79
Томск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Судя по фамилии директора департамента понятно почему у нас процветают корейские авто!
А фамилия министра обороны Шойгу ! Почему у нас тогда не тувинские танки?
1
 
Ответить
Георгий Радонежский
zeleke
А если на трёх языках говорит и думает он кто?))
Космополит - человек будущего, следующий этап развития человека.
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Как живут не важна, главна чтб машинки покупали.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
mymind
Если бы ты был поумнее, а не просто тупой горлопан интернетный, то был бы в курсе, что любое льготное кредитование проходит в два этапа. Первый этап выдача кредита потребителю, со снижением процентной...
"Первый этап выдача кредита потребителю, со снижением процентной ставки. Далее после того, как человек забрал"
Вы или очень невнимательный, или очень недалёкий)
Человек вот не "забарл". А "документы" всё равно пойдут куда надо и банк получит бабло, потому что смысл схемы именно в этом) Потому что у очередной "заде" самолёт уже старенький.
Вы как будто не в России живёте) А потом банк лопнет или его санирует Сбер, которому на это дадут денег из того же ФНБ)
 
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
ООО "Автосервис"
Лучше бы 100-тысячам Российским семей купили автомобили на эти деньги, больше пользы было бы, а...нет, забыл что тогда государство не получит доходы с налогов.
А как ты предлагаешь выбрать эти семьи?
Так-то нормальная программа, никакой адресной поддержки конкретных предприятий. Льготное автокредитование - это плюс, скорые - это вообще отлично, госзакупки новых авто... Ну, когда-то же должны их покупать!
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
15067352
и ничего. просто какой то Кокорин лупит Пака и все нормально. Кокорин Сила!
Ну, насчет "всё нормально" я бы поспорил...
Так-то Кокорин вполне себе неплохо баланды покушал...
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
лучше-бы раздали по 10-20 тыщ каждому за выдуманную пандемию
You'll never walk alone!
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5160
Илья Каплан
"Первый этап выдача кредита потребителю, со снижением процентной ставки. Далее после того, как человек забрал" Вы или очень невнимательный, или очень недалёкий) Человек вот не "забарл"....
Вот что ты потребляешь ???? Такую ересь несёшь. Вроде даже очки носишь, а такую ахинею сочиняешь.
3
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
mymind
Вот что ты потребляешь ???? Такую ересь несёшь. Вроде даже очки носишь, а такую ахинею сочиняешь.
Возражений у вас нет и быть не может, поэтому вы лаетесь.
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Т Д
ничуть не сомневаюсь! любое производство и продвижение товара - даёт прибавку. Хоть для отдельного человека, хоть для общества в целом. А просиживание без дела-это подъедание запасов. поэтому где...
Чувак, Баунти производятся в РФ, а в Турцию летает либо Аэрофлот (которому достанется нехило денег), либо турецкие или какие еще авиалинии, отстёгивая при этом российским аэропортам за обслуживание и заправку своих самолётов.
Любая выдача денег людям ведет к поддержанию экономики. А выдача денег банкам - к новым яхтам Костина и Грефа, не более того.
1
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5160
Илья Каплан
Возражений у вас нет и быть не может, поэтому вы лаетесь.
Какие могут быть возражения на откровенный бред ? Сам подумай. Ты несёшь какую-то дичь, а когда об этом тебе говорят, почему-то хочешь, чтобы твоё невежество и полный идиотизм еще и зачем-то опровергать. Нет предмета даже. А твои воспалённые фантазии - это скорее предмет для врачей, нежели для какого-то более менее содержательного диалога.
 
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5160
Илья Каплан
Чувак, Баунти производятся в РФ, а в Турцию летает либо Аэрофлот (которому достанется нехило денег), либо турецкие или какие еще авиалинии, отстёгивая при этом российским аэропортам за обслуживание и заправку...
Экономист блин .... Раздача денег без производящей экономики ведёт к инфляции и потерям. Покупательская способность населения лишь сказывается на рост продаж иностранного товара, как следствие снижение ЗВР, и росту экспорта сырья. Убогой экономики РФ такие инъекции в массы ничего не дадут. А вливания в банки лишь рост спекуляций на фондах.

Самое правильное всегда было вливание средств в строительство инфраструктуры (дорог, путепроводов, каналов), одновременно с вливанием денег в производственный сектор. Тогда производство съест всю ликвидность за милый мой и не даст инфляционного шока, как если бы просто раздали бабло населению.

Хотя кому я это пишу. Человек, который несёт пургу про откаты в системе кредитования, вряд ли адекватно способен дать оценку реальным процессам.
1
1
Ответить
19132228
Уссурийск
Из них через того же пака бабло освоится и попилится.а автопром как был в ***е так и останется ибо у простолюдинов не остаётся денежек на новый автопром.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
mymind
Какие могут быть возражения на откровенный бред ? Сам подумай. Ты несёшь какую-то дичь, а когда об этом тебе говорят, почему-то хочешь, чтобы твоё невежество и полный идиотизм еще и зачем-то опровергать....
Бред, это то, что вы озвучили.
Потому что мы живём не в учебнике экономики)
Так вам понятнее?
Когда вы немного повзрослеете, вы перестанете быть таким наивным.
Ну или когда вам перестанут платить за защиту откровенно антинародных решений.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
mymind
Экономист блин .... Раздача денег без производящей экономики ведёт к инфляции и потерям. Покупательская способность населения лишь сказывается на рост продаж иностранного товара, как следствие снижение...
Странно, почему ни в США, ни в Германии инфляции не случилось?
Они как раз спонсировали людей, а не производителей)
Есть у вас ответ на этот вопрос?
Или ваша методичка заканчивается на фразе: "убедить всех в том, что денег людям давать нельзя, а то нам на яхты не хватит"?
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Сколько не направляй КАЗЁННЫХ ДЕНЕХ отечественному автопрому, всё равно будет мало. Ибо специфика русского автопрома, да и в целом бизнеса на ГОС, ДЕНЬГИ напоминает принцип работы НАСОСА.
***
Скорее надо помагать ЧЕЛОВЕКАМ, ЧТО ФОРМИРУЮТ скорее ПОКУПАТЕЛЬСКУЮ СПОСОБНОСТЬ, которая и формирует СПРОС, который и рождает ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
А что получается, в трудный период ПРЕДЛОЖЕНИЕ ещё и подоражало - новые ценники!
***
Аналогично и с топливом! Оказывается РОСТ ЦЕН на топливо явился результатом РОСТА СПРОСА в период "пандемии", оказывается, ЛЮДИ СТАЛИ БОЛЬШЕ ЕЗДИТЬ.
Давиче, РОСТ ЦЕН объясняли:
- инфляционные процессы
- курс валют
- цена за Баррель
- и бла-бла-бла...
****
Исходя из этого, вопрос времени ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ ЖКХ, ведь многие сидели по домам, что нажгли электричества, поплескались холодной водой и т.д. А то, что ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ не было, об этом умолчать, но тарифы на неё всё равно повысят.
****
Вот такая у нас ЭКОНОМИКА, такая же как и РЫНОШНАЯ.
 
1
Ответить
Москва
@ndron96
Сколько не направляй КАЗЁННЫХ ДЕНЕХ отечественному автопрому, всё равно будет мало. Ибо специфика русского автопрома, да и в целом бизнеса на ГОС, ДЕНЬГИ напоминает принцип работы НАСОСА. *** Скорее...
Так много трудился-печатал, так много бла-бла, но всё перечеркивается однои короткои строчкои: Денги направляются не автопрому, а на "на поддержку автопрома": льготное кредитование, льготныи лизинг, дешевая аренда... Это же есть в статье! или вместо прочтения статьи некоторые читают только заголовок, экономя время на написание потом , к сожалению не по теме ,простыни?
 
 
Ответить